Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в январе: данные по отгрузкам

Авторынок в январе: данные по отгрузкам

06 Февраля 2023 | 11824 просмотра

По итогам января 2023 года, в России продали 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%, или, в натуральном выражении, минус 55 537 единиц. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) — напомним, что она считает по отгрузкам машин дилерам. В отличие от «Автостата», который считает по первичной регистрации авто в ГИБДД (соответствующий отчет за январь был опубликован на прошлой неделе).

ВАЖНО! Статистика АЕБ за январь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную. Кроме того, ежемесячные данные не предоставляет Chery, поэтому в отчете не содержится информации по продажам автомобилей Chery, Exeed и Omoda.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2023 года​:

Модель Январь
2023 2022 Разница
1 Lada Granta 11 905 5526 +6379
2 Lada Niva 4950 2555 +2395
3 Geely Coolray SX11 1865 783 +1082
4 Haval Jolion 1523 1410 +113
5 Geely Atlas Pro 1173 416 +757
6 Haval F7 1088 915 +173
7 Haval F7x 1002 545 +457
8 Haval H9 477 299 +178
9 Geely Tugella 463 297 +166
10 Haval Dargo 444 0 +444
11 Kia Sportage 336 868 -532
12 Lada Vesta 296 5953 -5657
13 UAZ Patriot 256 488 -232
14 Kia Cerato 179 871 -692
15 Changan CS35 Plus 173 163 +10
16 Kia Sorento 169 205 -36
17 Volkswagen Polo 165 2161 -1996
18 FAW Bestune T77 163 49 +114
19 Kia K5 148 669 -521
20 Kia Seltos 145 1754 -1609
21 Kia Soul 144 737 -593
22 Skoda Rapid II 135 1505 -1370
23 Mazda CX-5 124 1456 -1332
24 Changan CS55 124 1456 -1332
25 Changan CS55 119 198 -79

Продажи новых автомобилей в январе 2023 года по маркам:

Марка Январь
2023 2022 Разница
1 Lada  17 468 18 045 -3%
2 Haval 4535 3169 +43%
3 Geely 3501 1863 +88%
4 ГАЗ 1816 2660 -32%
5 Kia 1415 12 321 -89%
6 УАЗ 1185 1325 -11%
7 Changan 469 495 -5%
8 Great Wall 278 59 +371%
9 Skoda 269 3840 -93%
10 Volkswagen 257 4317 -94%
11 Ford ком. авт. 186 1005 -81%
12 Hyundai 185 11 356 -98%
13 FAW 165 159 +4%
14 DFM 158 95 +66%
15 Sollers 153
16 Mazda 137 1906 -93%
17 Toyota 60 6126 -99%
18 Peugeot 42 408 -90%
19 Subaru 40 332 -88%
20 Audi 38 694 -95%
21 Citroen 37 237 -84%
22 GAC 30 81 -63%
23 Suzuki 18 331 -95%
24 Jeep 15 99 -85%
25 Genesis 15 152 -90%
26 Opel 11 137 -92%
27 Isuzu 7 48 -85%
28 Lexus 5 563 -99%
29 Hino 2 19 -89%
30 Honda 1 87 -99%
31 VW ком. авт. 1 398 -100%
32 Porsche 0 398
33 Mitsubishi 0 2054
34 Iveco 0 21
35 Fiat 0 52
36 Evolute нет данных
37 Brilliance 1
38 Cadillac 50
39 Chevrolet 63
40 Foton 1
41 Infiniti 217
42 Jaguar 37
43 Land Rover 347
44 Lifan 4
45 Nissan 4254
46 Renault 7938
47 Volvo 272
48 Zotye 0
  ИТОГО 32 499 88 036 -63,1%
Lada Niva Travel
 

Комментарии

Северянин
Салехард
Косяки в таблице поправьте!
52
3
Ответить
  
Сообщений: 13286
Китайцы атакуют!
Продам уши от мертвого осла.
49
24
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
177
14
Ответить
  
Сообщений: 13286
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
у нас 296 счастливых обладателей Вест. Скоро можно будет к статистике прилагать пофамильный список покупателей
Продам уши от мертвого осла.
275
13
Ответить
Павел
Томск
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
Ну что вы сравниваете. У них кей-кары и прочий шлак, а у нас весты и китайский премиум! И вообще, они там под америкосами, по их указке влекут жалкое существование. Телевизор не смотите что ли?
287
41
Ответить
   
Сообщений: 520
Когда уже Правительство пересядет на вышеуказанные автомобили? Не скрепно отделяться от коллектива!
152
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Как там правильно,отрицательный рост,да?Ну и санкции конечно же нам на пользу)
95
13
Ответить
Big Medved
ПАЛАСИО
у нас 296 счастливых обладателей Вест. Скоро можно будет к статистике прилагать пофамильный список покупателей
Скоро к ладе в салоне будут пузырь и граненые стаканы выдавать.
82
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В это время в Австралии : передача-Улетная Австралия. Сантехники,священники,загонщики коров, мойщики изоляторов эл.линий, Полицейские.Все за штурвалом самолетов,вертолетов.Работу работают.От это прогресс
44
27
Ответить
24647957
100% чиновник, статусные часы, прадо, мастерское умение материться ну и рысь в салоне, всё складывается.
11
22
Ответить
Lunoxod_inc
Проверьте данные по Mazda и Changan
12
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
ПАЛАСИО
у нас 296 счастливых обладателей Вест. Скоро можно будет к статистике прилагать пофамильный список покупателей
учитывая экспорт вест в японию - скоро в японии будут продавать больше вест чем у нас
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
24
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Changan CX-5 - это что за покемон?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
37
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
Не завидуй. Они так загнивают.
85
4
Ответить
Разбор Полетов
ПАЛАСИО
Китайцы атакуют!
Раньше, когда ещё не было соцсетей, только в семье знали что некто дол бо ёж!
6
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
18
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
v@no22rus
Как там правильно,отрицательный рост,да?Ну и санкции конечно же нам на пользу)
Я понимаю. почему "отрицательный рост" у ВАга, Мазды или тойоты... Но как на опустевшем рынке, при отлаженном по словам "рулей" ритмичном производстве, ВАЗ, ГАЗ и УАЗ ужитрились в минус уйти? Гении, не иначе
77
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2088
********* только один седан - лада гранта
Два внедорожника ( Legend + Travel )
Остальные китайские кроссоверы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
9
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
слишком хорошая статистика. надо еще меньше! пусть цены нормальные делают
39
5
Ответить
восток
Иркутск
А где рено?Их досих пор продают и они ещё есть новые в наличии ! Не поверю чтоб за декабрь 2022 и январь 2023 не продали хоть одну машину.Где данные?
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Москвича из статистики куда то убрали. Так же как и JAC. Мутят что то...
LADA XRAY Cross 1,6 CVT
Delica "Кирпич", 2,5 л, дизель, МКПП.
46
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Северянин
Косяки в таблице поправьте!
Косяки не в таблице а в стране.
88
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ничего .Вломим Европе. У всех будут: Ферари ,Бентли и Ролс-Ройсы с Мерседесами
7
85
Ответить
25846971
Челябинск
dzhukov
Changan CX-5 - это что за покемон?
Японский и китайский распилы сварили между собой
35
4
Ответить
25846971
Челябинск
Получается всё таки заместить китайцами не получается? С такими темпами в год 350-400 тысяч новых машин продавать будут, бедные на ладах, богатые на китайцах, остальные донашивают машины, купленные до кризисов
73
5
Ответить
25846971
Челябинск
Marsellino
Москвича из статистики куда то убрали. Так же как и JAC. Мутят что то...
Не успели пересчитать, много берут
37
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Как же они настойчиво навязывают , что ТАЗ в лидерах востребованности
20
5
Ответить
Благовещенск
Весту покупают только работники заводу
9
9
Ответить
25846971
Челябинск
Денис Магадан
слишком хорошая статистика. надо еще меньше! пусть цены нормальные делают
Именно, а то побежали набирать китайские машины, какая необходимость то, подождали бы, может цены бы упали, склады затоварены, я вот не спешу, езжу на киа девяти лет, хотя могу купить какую нибудь тугеллу (шутка)
31
2
Ответить
александр смирнов
krogen
В это время в Австралии : передача-Улетная Австралия. Сантехники,священники,загонщики коров, мойщики изоляторов эл.линий, Полицейские.Все за штурвалом самолетов,вертолетов.Работу работают.От это прогресс
Ну у нас тоже повара на самолетах летают (Пригожин в ДНР).
44
2
Ответить
Мося
Хабаровск
chajnick
Я понимаю. почему "отрицательный рост" у ВАга, Мазды или тойоты... Но как на опустевшем рынке, при отлаженном по словам "рулей" ритмичном производстве, ВАЗ, ГАЗ и УАЗ ужитрились в минус уйти? Гении, не иначе
Наверное потому что люди не хотят покупать российский автопром
15
8
Ответить
27058509
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
Зато у нас дети красивые
34
8
Ответить
27058509
krogen
В это время в Австралии : передача-Улетная Австралия. Сантехники,священники,загонщики коров, мойщики изоляторов эл.линий, Полицейские.Все за штурвалом самолетов,вертолетов.Работу работают.От это прогресс
У нас в жилконторе все сантехники на велосипедах...
22
2
Ответить
8614779
Казанская
Ну ,что сказать, статистика вещь неплохая , конечно продано маловато машин , это конечно минус для жадненьких до денег клиента дилеров . Но есть и во всем этом плюс ,клиент в основном знает цену заработанному рублю, и поэтому не спешит отдавать кровные , за данных железных коней.Может и стоило бы подождать с покупкой , но ведь многим машина это необходимость, а общественный транспорт во многих регионах практически отсутствует как класс.
21
5
Ответить
20227410
Кемерово
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
да а население одинаковое
21
5
Ответить
27058509
Никогда не было и вот опять)).... Такие новости можно на год вперёд написать... хотя, какой год- на пятилетку
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8614779
Ну ,что сказать, статистика вещь неплохая , конечно продано маловато машин , это конечно минус для жадненьких до денег клиента дилеров . Но есть и во всем этом плюс ,клиент в основном знает цену заработанному...
Странно, ещё есть люди считающие что жадность дилеров это причина, а не следствие.
36
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Ничего .Вломим Европе. У всех будут: Ферари ,Бентли и Ролс-Ройсы с Мерседесами
Деды вломили. А все вышеперечисленное как было у них, так и осталось.
46
3
Ответить
Михаил Русанов
ваз лидер рынка, вчера какойто суслик здесь писал про очень кратное увеличение ввп с нулевых годов по наши дни, типа уровень жизни гуд, пошел и мерседес себе купил. почему я не наблюдаю премиум-хунцы в этой статистике тогда?;)))
34
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис Магадан
слишком хорошая статистика. надо еще меньше! пусть цены нормальные делают
Меньше товара - выше цена. Или в вашем Зазеркалье как то наоборот бывает?
15
9
Ответить
Михаил Русанов
Мося
Наверное потому что люди не хотят покупать российский автопром
не хотят за 1,5-2 🍋
конечно нет.
27
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
восток
А где рено?Их досих пор продают и они ещё есть новые в наличии ! Не поверю чтоб за декабрь 2022 и январь 2023 не продали хоть одну машину.Где данные?
Это данные по отгрузкам а не по продажам.
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
krogen
В это время в Австралии : передача-Улетная Австралия. Сантехники,священники,загонщики коров, мойщики изоляторов эл.линий, Полицейские.Все за штурвалом самолетов,вертолетов.Работу работают.От это прогресс
Австралия до сих под формально колония Британии. А следовательно народ угнетенный! Им сочувствовать надо, а не завидовать! И еще там кролики все съели, а что не съели, то загадили!
п.с. Но это не точно....
47
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо заскретить данные, как доходы депутатов и сенаторов, а то народ пошел скандальный пошел, ему исключительно о победах дидов думать сказано.
49
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В плюсах - только старшой братишка)))
Вспомнился Александр Сергеевич. Пир во время чумы.

Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой….
Что делать нам? и чем помочь?
18
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Мося
Наверное потому что люди не хотят покупать российский автопром
А кто их спрашивает? Чего они хотят или не хотят.. :) тут для удовлетворения тоько гос и мун нужд больше надо...
Скорее всего ни о каком ритмичном выпуске речь не идет и до сих пор собирают по мере изыскания машинокомплектов
15
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Михаил Русанов
ваз лидер рынка, вчера какойто суслик здесь писал про очень кратное увеличение ввп с нулевых годов по наши дни, типа уровень жизни гуд, пошел и мерседес себе купил. почему я не наблюдаю премиум-хунцы в этой статистике тогда?;)))
Хунцы может и нет, зато есть много чего созвучного...
17
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
что б такое в противовес написать... А зато у нас машина стоит 30-ть средних ЗП, а у японцев всего 10-ть! Отстой ваши японцы! РФ лучшая!
3S-FE, как ехал так и едет.
43
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
27058509
Зато у нас дети красивые
Но их маловато с каждым годом рождается....
27
3
Ответить
27693179
Читая каждый день новости о состоянии авторынка России-матушки, невольно хочется сравнить отечественный автомобильный рынок с разведенной женщиной с малолетним ребенком и уже находящейся на шестом месяце беременности. Да да именно так, это нестабильное состояние радости и грусти в одной обертке, вроде как полагается материнский капитал и вроде как денег от этого капитала все равно мало. И да уже всем известно кто станет папой второго малыша, это тот самый желтокожий, узкоглазый сосед по имени СуньХуньвЧай, который еще продолжает торговать пуховиками и кроссовками АБИБАС на вещевом рынке.
И да отдельного сравнения заслуживает вторичный автомобильный рынок нашей необьятной, на ум приходит лишь одно сравнение, это то самое, ни с чем не сравнимое, состояние глубокого похмелья, после недельного запоя, когда ты находишься в пространстве между огуречным рассолом и энтеросгелем, и когда периодически возникает огромное желание заварить Доширак.......
Смех смехом, но на самом деле смешного в нынешней не стабильной ситуации, происходящей на автомобильном рынке нашей Родины, мало! Остается лишь утешать себя тем, что после падения будет без спорный рост.
42
6
Ответить
Илья
Нефтеюганск
krogen
Ничего .Вломим Европе. У всех будут: Ферари ,Бентли и Ролс-Ройсы с Мерседесами
🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
1
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Zaharrka
что б такое в противовес написать... А зато у нас машина стоит 30-ть средних ЗП, а у японцев всего 10-ть! Отстой ваши японцы! РФ лучшая!
Что-то ты жестко с ним))
Водитель - самый опасный узел машины
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Ненавижу троллей
Но их маловато с каждым годом рождается....
Надо подналечь))
Водитель - самый опасный узел машины
2
8
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Надо подналечь))
Дорогое это удовольствие нынче. Дорогое...
18
3
Ответить
nikolay keskinov
Кто такой отчаянный, что купил Патриота по такой цене?!
11
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2044
Павел
Ну что вы сравниваете. У них кей-кары и прочий шлак, а у нас весты и китайский премиум! И вообще, они там под америкосами, по их указке влекут жалкое существование. Телевизор не смотите что ли?
grammarnazi mode on "влачат", а не "влекут" ))) grammarnazi mode off
Но так по тексту правильно - они там загнивают, а у нас импортозамещение прет полным ходом, никогда еще за всю историю так с колен не вставали, как сейчас )
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Leksei4
Когда уже Правительство пересядет на вышеуказанные автомобили? Не скрепно отделяться от коллектива!
На Аурусы? Так их закупить надо, цену видел?))) пусть лучше пока на том что есть катаются и чинят
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Rossomahaar
********* только один седан - лада гранта
Два внедорожника ( Legend + Travel )
Остальные китайские кроссоверы
Кто-то как то тут спорил что седаны как класс не умирают, но статистика говорит что все же умирают и довольно быстро
3
9
Ответить
8614779
Казанская
Staszol
Странно, ещё есть люди считающие что жадность дилеров это причина, а не следствие.
Это игра слов.Во все времена , золотую рыбку в мутной водице проще ловить. Ну и не будем забывать главный девиз наших коммерсантов , да и не только их :Без лоха и жизнь плоха. Грубо , но по существу.
6
5
Ответить
27428902
Еще недавно Bestune T77 был никому не нужный мусор, а теперь гляди-ка распробовали ))
5
5
Ответить
max_kaif
мне одному интересно кому через 2-3 года буду продавать китайцев на вторичке!? точней кто их будет брать !?))
40
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Китайцы атакуют!
Сам думаю сдавать Ниссан брать хавейл
1
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Leksei4
Когда уже Правительство пересядет на вышеуказанные автомобили? Не скрепно отделяться от коллектива!
Ещё спроси когда они за свои решения мобилизуются((
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
В это время в Австралии : передача-Улетная Австралия. Сантехники,священники,загонщики коров, мойщики изоляторов эл.линий, Полицейские.Все за штурвалом самолетов,вертолетов.Работу работают.От это прогресс
Брееееехняяя, нет никакой Австралии....
12
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
25846971
Именно, а то побежали набирать китайские машины, какая необходимость то, подождали бы, может цены бы упали, склады затоварены, я вот не спешу, езжу на киа девяти лет, хотя могу купить какую нибудь тугеллу (шутка)
Какую-нибудь тугеллу бу даже в районе 4 сможете купить... Если брать не будем и китайцев уберут с рынка(
3
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
александр смирнов
Ну у нас тоже повара на самолетах летают (Пригожин в ДНР).
И виолончелисты!
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Зато у нас дети красивые
И пока чистые...)
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
У нас в жилконторе все сантехники на велосипедах...
Вы из Германии? Или кино смотрели??))
1
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
20227410
да а население одинаковое
У нас больше)))
 
10
Ответить
Leksei4
Когда уже Правительство пересядет на вышеуказанные автомобили? Не скрепно отделяться от коллектива!
Когда прекратят воровать. То есть никогда 😂
13
5
Ответить
27058509
Антон
Вы из Германии? Или кино смотрели??))
Из Питера... буквально на днях - едет и ещё трубу длиннющую к раме привязал... реально все на велосипедах
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ну что, шах и мат тойопте!
Фольксваген и Шкода резко вырвались вперёд! Удар, ещё удар, гооол!!!
Умнеет в России потребитель, предпочитает качественный продукт, скоро тойопта и прочие азиаты пойдут на выход, с веща…
Ой, а… а где все?…

Прошу прощения, вспомнил баталии в комментариях двух-трёхлетней давности, не удержался и попинал трупы ВАГоводов. :)
Цинично и не спортивно?
Да! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
А если к этому прибавить новые тачки со штатов, эмиратов и кореии цифра на 2 умножиться, а если чуть чуть с пробегом и правый руль то на все 3
3
4
Ответить
Vlad Susin
По итогам января 2023 года, в России продали 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%, или, в натуральном выражении, минус 55 537 единиц.
Но 2021 год для сравнения не очень корректен, так как и он был далеко не лучшим.
А давайте посмотрим на продажи в далеком и прекрасном 2018 году.
Данные с того же Дрома.
В январе 2018 года в РФ продали 102 464 новых автомобиля, что на 31,3% больше итогов аналогичного месяца в 2017 году.
Т.е. мы далеко не первый год катимся в ЯМУ, только это ЯМА не только про продажи машин, это ЯМА по доходам граждан страны.
"Отрицательный рост"...
Оценивать ситуацию в стране - дело каждого. Но статистика показывает куда мы "развиваемся"
17
2
Ответить
роман
Владивосток
krogen
В это время в Австралии : передача-Улетная Австралия. Сантехники,священники,загонщики коров, мойщики изоляторов эл.линий, Полицейские.Все за штурвалом самолетов,вертолетов.Работу работают.От это прогресс
Ага! Прям все на вертолетах и самолётах летают. !
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
По итогам января 2023 года, в России продали 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%, или, в натуральном выражении,...
А кого это волнует?
Наверху все норм. Денег им хватит с запасом даже со струйки нефти и газа.
А то что вы не нашли лучшею работу, вторую, не уехали мыть унитазы в Европу или США, это тока ваши проблемы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
3
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
А кого это волнует?
Наверху все норм. Денег им хватит с запасом даже со струйки нефти и газа.
А то что вы не нашли лучшею работу, вторую, не уехали мыть унитазы в Европу или США, это тока ваши проблемы.
Интересные у Вас понятия. А что в Европу или США едут только мыть унитазы?
Кто Вам так мозги промыл и главное где?
14
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Интересные у Вас понятия. А что в Европу или США едут только мыть унитазы?
Кто Вам так мозги промыл и главное где?
Местные адепты секты позитива и бодрого настроя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
давай Автоваз !
запускай Весту
и будут твои 90% продаж
3
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
А если к этому прибавить новые тачки со штатов, эмиратов и кореии цифра на 2 умножиться, а если чуть чуть с пробегом и правый руль то на все 3
Чем ближе к нулю тем меньше смысла умножать.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
По итогам января 2023 года, в России продали 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%, или, в натуральном выражении,...
Ещё Обама говорил кое что.а мы тут ржали..как над китайцами
5
2
Ответить
JacksonLee
Майма
27693179
Читая каждый день новости о состоянии авторынка России-матушки, невольно хочется сравнить отечественный автомобильный рынок с разведенной женщиной с малолетним ребенком и уже находящейся на шестом месяце...
Про состояние запоя и Доширак наверное с себя скопиастил)))
2
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JacksonLee
Про состояние запоя и Доширак наверное с себя скопиастил)))
На самом деле острый корейский дошик очень сильное средство от похмелья.
Тока именно корейский. Китайцы и вьетнамцы, а уж наши подавно, не умеют так его зарядить, чтоб потом камин пылал.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Staszol
Чем ближе к нулю тем меньше смысла умножать.
вы наверное что то умное сказали... На столько умное, что только вы смысл этого понять можете?
Продавал на той неделе двух служебных Прадо с пробегами 400 и 390.... Ушли на три дня по цене мягко говоря неадекватной в моем понимании. Но на них нашлись покупатели тем более в ПТС с 12 года одна отметка и автотека зеленая как газон .
так что ноль это очень условное понятие.
6
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Vlad Susin
По итогам января 2023 года, в России продали 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%, или, в натуральном выражении,...
можно еще с 2012-м сравнить, когда император на очередные 12лет "избрался" и к чему это привело теперь.
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
вы наверное что то умное сказали... На столько умное, что только вы смысл этого понять можете? Продавал на той неделе двух служебных Прадо с пробегами 400 и 390.... Ушли на три дня по цене мягко говоря...
Эмм.а как связаны твои продажи бэушек с отгрузками дилерам, кроме того, что чем хуже тем лучше?
10
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
До 9 марта в тренде фейерверки.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Staszol
Эмм.а как связаны твои продажи бэушек с отгрузками дилерам, кроме того, что чем хуже тем лучше?
вы внимательно прочтите что выше написано.... прежде чем комментировать что то ! Это во первых.
А продажа моих б.у. шек говорит лишь о том, что народ уже ныть перестал, а начал страиваться в новые реалии. Не более того!
4
15
Ответить
  
Сообщений: 273
Не так уж и ужасно, ибо январь прошлого года это "хороший месяц" и я ожидал ~80% и более. И если было бы в месяце когда запасы старых произведенных машин кончились, это примерно май будет 60%, но скорее будет ~20% и даже меньше. То есть жизнь не остановилась, но что это за жизнь с постоянным стрессом. Продолжаем смотреть этот интересный сериал.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Marsellino
Москвича из статистики куда то убрали. Так же как и JAC. Мутят что то...
Число проданных так быстро меняется,что не успевают считать)))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
Из Питера... буквально на днях - едет и ещё трубу длиннющую к раме привязал... реально все на велосипедах
Ах, эти сантехники с длинными трубами)))
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Киргиз
Кто-то как то тут спорил что седаны как класс не умирают, но статистика говорит что все же умирают и довольно быстро
Тут есть нюанс, как говорится. Умер рынок новых седанов в силу внешних причин, а не спрос на седаны. На вторичке они правят бал.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
max_kaif
мне одному интересно кому через 2-3 года буду продавать китайцев на вторичке!? точней кто их будет брать !?))
Все будут брать. Кому не хватит на новых китайцев.
Вы видите альтернативу? (Дальний восток не в счет, у нас своя религия).
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
рейтинг зазеркалья.... тв vs реальность
SUV Japan
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Влад_на мазде
На самом деле острый корейский дошик очень сильное средство от похмелья.
Тока именно корейский. Китайцы и вьетнамцы, а уж наши подавно, не умеют так его зарядить, чтоб потом камин пылал.
)
Любая корейская еда заряжает по самое нехочу
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Changan CS55 настолько крут, что занял аж две строчки в табличке
6
 
Ответить
777
Павловск
Да уже даже студенты на машинах ездят, как продажи могут расти, у каждого по одной по две машины, Это же не картошка которую через день покупают. 🤔
1
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Антон
Вы из Германии? Или кино смотрели??))
А у нас до Института 600 м. Численность работников 300 человек и все ездят на работу на машинах, Вот это живём.
2
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Vlad Susin
По итогам января 2023 года, в России продали 32 499 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно аналогичного месяца 2022-го — минус 63,1%, или, в натуральном выражении,...
Развитие - это другое. Эта технологии, инвестиции.
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Влад_на мазде
На самом деле острый корейский дошик очень сильное средство от похмелья.
Тока именно корейский. Китайцы и вьетнамцы, а уж наши подавно, не умеют так его зарядить, чтоб потом камин пылал.
)
Во, смотри сколько тебе плюсов наставили))) Еще целых 8 человек вместе с тобой после похмелья Доширак жрут)))
2
3
Ответить
max_kaif
CooperSA
Все будут брать. Кому не хватит на новых китайцев.
Вы видите альтернативу? (Дальний восток не в счет, у нас своя религия).
Сомневаюсь) хотя продажи растут как говрится за отсутвием других брендов) купить киатйца с таким вбросов рекламы и низкой ставкой
 
 
Ответить
max_kaif
CooperSA
Все будут брать. Кому не хватит на новых китайцев.
Вы видите альтернативу? (Дальний восток не в счет, у нас своя религия).
по кредиту очень легко менеджеры делают свое дело) но тот кто шарит знает что и предложений по параллельному импорту очень много сейчас. Можно и корейца взять и японца и даже немца проблем нет. Компании много! было бы желание, а так само собой Солярис за 2 или хавал Джолин за 2.1 под низкую ставку и каско в подарок и шины зимние в подарок! Тут выбор очевиден же для простого потребителя. Но пройдет 2-3 года кредит кончится захочется новый авто и придется сдать это за копейки в трейд-ин и снова лезть в кредит и так это целая система) это не тойота что 5 лет откатал и продал за больше чем брал)))
П.С тойота просто для примера как икона ликвидности , любой популярный и востребованный авто не теряет так быстро деньги как нынешние быстроразвивающиеся бренды)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Alexander_
можно еще с 2012-м сравнить, когда император на очередные 12лет "избрался" и к чему это привело теперь.
Это был последнйи год развития перед затяжным падением.
"В 2012 году Россия побила рекорд продаж автомобилей
В 2012 г. в России продано 2,935 млн легковых и легких коммерческих автомобилей. Таким образом, побит рекорд 2008 года (2,918 млн). Об этом сообщил председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (***) Йорг Шрайбер. В этом году пиршественного роста продаж не ожидается — прогнозируемый объем рынка составляет от 2,8 до 3,1 млн проданных автомобилей."
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JacksonLee
Во, смотри сколько тебе плюсов наставили))) Еще целых 8 человек вместе с тобой после похмелья Доширак жрут)))
Честные люди, таких щас мало осталось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
олег сергеевич
А у нас до Института 600 м. Численность работников 300 человек и все ездят на работу на машинах, Вот это живём.
Богатеи из Томска)
 
1
Ответить
Так, а где Москвич?
3
 
Ответить
27693179
JacksonLee
Про состояние запоя и Доширак наверное с себя скопиастил)))
Я думаю это состояние одинаково для большинства.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Радует автоваз. За январь удвоил свои продажи. При росте стоимости на сколько? На 30-40%? И куда пойдет эта маржа? Не верится, что на НИОКР и разработку новых моделей. Или на улучшение условий труда. Скорее всего, вообще не на производство как таковое.
При этом в соседней ветке тот же автоваз хочет производить очередного китайца под брендом "Лада" за счет финансирования из госбюджета. А за свой счет выживать не пробовали? Воровать прекратить не пробовали?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
4
 
Ответить
Viktor T
max_kaif
по кредиту очень легко менеджеры делают свое дело) но тот кто шарит знает что и предложений по параллельному импорту очень много сейчас. Можно и корейца взять и японца и даже немца проблем нет. Компании...
Ещё были бы авто по параллельному импорту сильно дешевле. А то перекупы за них просят как за новый китайский кроссовок с 7-летней гарантией. Спрашивается, накуа мне твоя тойота, для примера, без гарантии в таком случае. А, ну да, она же не вообще не ломается 😆
2
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Самая большая страна мира, а своего автопрома почти нет увы.
Масквич новый, и тот переименованный китайский Jac .
Падение продаж российских брендов за 22год показывают истинную картину, на сколько эти бренды были нашими. После санкций все "свое"схлопнулось, попер Китай. Печальная картина.
3
 
Ответить
Владимир
chajnick
Я понимаю. почему "отрицательный рост" у ВАга, Мазды или тойоты... Но как на опустевшем рынке, при отлаженном по словам "рулей" ритмичном производстве, ВАЗ, ГАЗ и УАЗ ужитрились в минус уйти? Гении, не иначе
Перестраивались и не выпускали. Другой причины не вижу. В ,20-21 годах был большой спрос на наши авто, после того как обновили линейку
 
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Владимир
Перестраивались и не выпускали. Другой причины не вижу. В ,20-21 годах был большой спрос на наши авто, после того как обновили линейку
Ну и? На что перестраивались? какая перестройка нужна , чтоб на ту же самую машину на конвейере НЕ ставить АБС, подушки. кондиционеры. ЦЗ и .т.п.....
2
 
Ответить
Дмитрий Кудрявцев
Viktor T
Ещё были бы авто по параллельному импорту сильно дешевле. А то перекупы за них просят как за новый китайский кроссовок с 7-летней гарантией. Спрашивается, накуа мне твоя тойота, для примера, без гарантии в таком случае. А, ну да, она же не вообще не ломается 😆
Вот таки да. И покупаешь без гарантийки и без обещания, что запчасти будут в свободном доступе. Потому в прошлом году и купил в салоне. Да, не задаром, жаба подушила, но четкий форестер с гарантией в несколько лет там от субару и от дилера. Вообще перекупы слегка приборзели. Сначала все было как бы соблазнительно, а сейчас народ прикормился, стесняться перестали эти серые кардиналы). Так что проще реально к офу топать, по крайней мере надежно.
 
 
Ответить
Олег Дубовой
Олег Коляныч
А в Японии за январь продали почти 230 тыс автомобилей
А сколько они в свою Японию забрасывают так называемых "для внутреннего рынка", это ничего? Уже с начала года для себя любимых субари выпустили: и врыкса, и кросстрек (иксвиха то бишь), и форестер едишн (который к 50-летию полного привода выпустили), и еще и еще. Так что не удивительно, что только субарей купили достаточно, тем более, что некоторые шли ограниченными партиями. И другие не отставали, тойотка вон суетится как на сковородке. Там в основном новые модели и покупали, так думаю.
 
 
Ответить
Илья Фомин
Staszol
Странно, ещё есть люди считающие что жадность дилеров это причина, а не следствие.
Дилер дилеру рознь. Не все даже если захотят, могут себе позволить жадничать. Субари вон строго ставят условия своему оффу у нас. Да и сам офф, вроде, не рвется из кожи вон в ценах. Все в меру. Соглашусь, что есть разница между салонами, но здесь не всегда дилеры виной. Зря на них наезжать без смысла, мне думается. Какой им резон держать машины без движения? Они же с продаж живут. Проще уступить в цене полста тыщ, чем замариновать пять мильонов. Не?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Фомин
Дилер дилеру рознь. Не все даже если захотят, могут себе позволить жадничать. Субари вон строго ставят условия своему оффу у нас. Да и сам офф, вроде, не рвется из кожи вон в ценах. Все в меру. Соглашусь,...
Так и я о том же.
 
 
Ответить
Zaharrka
что б такое в противовес написать... А зато у нас машина стоит 30-ть средних ЗП, а у японцев всего 10-ть! Отстой ваши японцы! РФ лучшая!
Хе-хе. В каждой шутке есть подвох. Уточню. Там ИХ машины стоят 10 ИХ зарплат. А вы пробовали посмотреть, сколько там у НИХ стоят НАШИ машины? Ну, по крайней мере в сравнении с тем, сколько они стоят у нас в стране. Просто загляните. Японцы сильно любят наши нивы. Таки цена вас приятно удивит) И да, я не минусил. Мне понравился ваш задор.
 
 
Ответить
Екатеринбург
max_kaif
по кредиту очень легко менеджеры делают свое дело) но тот кто шарит знает что и предложений по параллельному импорту очень много сейчас. Можно и корейца взять и японца и даже немца проблем нет. Компании...
Золотые слова насчет того, что купишь сейчас прямо вот в тренде. Но вот потом получишь за этого китайца или серого мимоимпорта шиш нишиша. А купишь нормальный автомобиль, так и спокойно на нем наездишь, пока он не вырастет в цене настолько, что вполне можно будет чуток добавить и с небольшим напрягом (или уж ладно, с кредитом) купить новый. Хороший. Я на первом форе своем откатал 10 лет. И был он просто супер хорош. В одим момент уж семье захотелось "современнее". Так уже сейчас мой новый пятерочник стоит дороже, чем я его покупал. И накатаюсь на нем еще не один год. И гарантия на три года - катай не хочу. Потом можно чуток добавить и поменять на новый.
 
 
Ответить
max_kaif
Николай Федорчук
Золотые слова насчет того, что купишь сейчас прямо вот в тренде. Но вот потом получишь за этого китайца или серого мимоимпорта шиш нишиша. А купишь нормальный автомобиль, так и спокойно на нем наездишь,...
Многие не понимают , кому то просто это не надо) Я пока к китаю отношусь осторожно понаблюдаем посмотрим, желания покупать пока не появилось)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Стас Орлов
Хе-хе. В каждой шутке есть подвох. Уточню. Там ИХ машины стоят 10 ИХ зарплат. А вы пробовали посмотреть, сколько там у НИХ стоят НАШИ машины? Ну, по крайней мере в сравнении с тем, сколько они стоят у...
это то тут причём. Лада Веста это ж не иностранное авто. Так же как и Тойота для японцев.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Смысл от этой таблицы, если в ней далеко не все. Я думаю эксид со своими премиальными внедорожниками точно в первую десятку попадает
 
 
Ответить
 
спб
Сообщений: 4
nukins
Смысл от этой таблицы, если в ней далеко не все. Я думаю эксид со своими премиальными внедорожниками точно в первую десятку попадает
Если не в пятёрку, на дорогах их всё больше и больше замечаю
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
fedukov84
Если не в пятёрку, на дорогах их всё больше и больше замечаю
А что ты ещё возьмешь, когда нужен просторный и комфортный внедорожник? Немцы - дорого и невыгодно, японцы сильно просто, а эксид и современный, и в обслуживании проблем нет, и с качеством всё на довольно высоком уровне
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
nukins
А что ты ещё возьмешь, когда нужен просторный и комфортный внедорожник? Немцы - дорого и невыгодно, японцы сильно просто, а эксид и современный, и в обслуживании проблем нет, и с качеством всё на довольно высоком уровне
Плюс ценник нормальный, условия выгодные, 7 лет гарантии кроме них насколько знаю никто не предлагает
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
ndrobin
Плюс ценник нормальный, условия выгодные, 7 лет гарантии кроме них насколько знаю никто не предлагает
Есть такое, приятель говорил даже рассрочку предлагают, да и на вторчике смотрю в цене не сильно теряют
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
nukins
Есть такое, приятель говорил даже рассрочку предлагают, да и на вторчике смотрю в цене не сильно теряют
А чего терять, когда все прекрасно понимают, что машины хорошие
 
 
Ответить
max_kaif
Многие не понимают , кому то просто это не надо) Я пока к китаю отношусь осторожно понаблюдаем посмотрим, желания покупать пока не появилось)
И правильно. Поскольку я с этим столкнулся несколько лет назад, теперь полностью вылечился. Купил жене китайца, лаксджин, чтобы "не как у всех", потом чуть не рехнулся, искав запчасти после первого же контакта бампера с помойкой - ухитрилась въехать в бачок. Бачок улыбнулся и не пошатнулся, бамперу конец, а мне на месяц с хвостиком метаний. Везли столько, ибо у нас было не купить. Продал и не скажу за сколько, чтобы не смешить народ. Купил ей японца, один раз заплатил, теперь вот четвертый год забот не имею. Иксвиха едет и едет, и спокойно что ни ей, ни машине ничего не будет.
1
 
Ответить
Zaharrka
это то тут причём. Лада Веста это ж не иностранное авто. Так же как и Тойота для японцев.
А где в том посте, к которому вы отписались, было насчет лад или тойот? Там было сравнение о купленных в Японии 200 тысячах машин. Разве там покупают только тойоты? И у нас покупают не только лады) Я вот на субарике езжу. И по вашей наколке реально стал считать, сколько же моих зарплат в форестере помещается. Расстроили вы меня. Но не настолько, чтобы искать глубокий смысл в вашем вопросе)
 
 
Ответить
max_kaif
Игорь Беликов
И правильно. Поскольку я с этим столкнулся несколько лет назад, теперь полностью вылечился. Купил жене китайца, лаксджин, чтобы "не как у всех", потом чуть не рехнулся, искав запчасти после первого...
Ну щас чуть проще стало с запчастями они вроде даже есть) Ну на хавал к примеру точно есть т.к модель если не ошибаюсь с 2019 года на рынке! НУ а так сомнения вызывает. Вообщем будем наблюдать)
 
 
Ответить