Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москвич 5 и Москвич 6 — в 2023 году! Крым будет, а про Владивосток забыли: новые планы «Москвича»

Москвич 5 и Москвич 6 — в 2023 году! Крым будет, а про Владивосток забыли: новые планы «Москвича»

24 Января 2023 | 28294 просмотра

История возрождения марки Москвич будоражит умы читателей автомобильной прессы — вероятно, соперничать с этой темой сможет только возобновление выпуска Волги, если таковое, конечно, случится. Между тем запуск завода фактически с нуля — дело очень емкое как с интеллектуальной, так и финансовой точек зрения, поэтому неудивительно, что даже с учетом компетенций КАМАЗа и денег правительства Москвы оно идет с пробуксовками. В частности, наши консультанты подсказывают, что переход от постовой сборки к конвейерной может быть сдвинут по времени. Напомним, что на тест-драйве Москвича 3 в декабре прошлого года эксперт по продукту АО «МАЗ “Москвич”» Анатолий Калицев сообщил нам, что убрать посты хотят в марте, однако, вероятнее всего, это случится ближе к середине лета. При этом именно конвейерная сборка позволит выйти на запланированные объемы. Вместе с тем может сдвинуться и старт приладочной сварки кузовов, намеченный на первый квартал 2024 года, и график освоения штамповки. По данным нашей редакции, в 2024-м в России должно быть локализовано не менее половины кузовной штамповки выпускаемых моделей, если считать от массы черного кузова... 

К слову, наши читатели в комментариях неоднократно интересовались: а откуда взялся план по объему производства на 2023 год в 50 тысяч машин? Отвечаем — из прогноза продаж. И на сегодняшний день эта цифра все еще видится руководителям проекта реальной. При этом одну половину от этого должны составить уже известные нам Москвичи 3 и Москвичи 3е, а вторую половину — новые модели Москвич 5 и Москвич 6. Скажем честно, у нас нет данных о том, какие китайские образцы скрываются под этими названиями. Исходя из тех иллюстраций, которые демонстрировал мэр столицы Собянин 6 июля на первом производственном совещании «Москвича», предположим, что Москвич 6 — это хорошо известный нашим читателям кроссовер JAC S7, о скоропостижном снятии которого с российских продаж мы уже писали, а Москвич 5 — не что иное, как лифтбек Sehol A5 Plus. 

В связи с большим запланированным объемом выпуска в 2023 году ключевым остается вопрос развития дилерской сети. Собственно, это видно и по публикациям в телеграм-канале «Москвича». 19 января пресс-служба сообщила о скором открытии 21 торговой точки в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону и Уфе. При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и Воронеж. Интересно, что в Иркутске, Владивостоке и Находке магазины с Москвичами вряд ли появятся — самый восточный дилер пока намечается к открытию в Красноярске, но не в первую очередь. Интересно, что торговлю Москвичами планируют наладить и в Крыму… 

Мы уже писали, что проект по налаживанию производства на «Москвиче» курируется на самом высоком уровне, поэтому неудивительно, что совещания по развитию завода в различных форматах проводятся регулярно — в среднем раз в неделю. Тематика может быть разной: участники обсуждают как насущные вопросы вроде графиков поставки и монтажа оборудования, так и перспективные — например, разработку собственной платформы (но здесь пока контуры весьма размыты). Обычно по производственной части докладывают представители КАМАЗа, в этом случае ведет совещание гендиректор завода Сергей Когогин. 

Логично, что большинство из 10 000 запланированных к выпуску электромобилей в нынешнем году окажутся в московских каршерингах, в такси, при этом часть машин востребуют многочисленные госучреждения, базирующиеся в столице. Возникает логичный вопрос: а обеспечит ли город нужный уровень зарядной инфраструктуры, ведь ввод в строй муниципальных зарядок идет с большим отставанием? А конкретно — согласно планам развития «Энергия Москвы», на конец 2022 года в Москве должно было функционировать 600 зарядок, однако на сегодняшний день их меньше четырех сотен. При этом особенной активности не проявляют и госкорпорации вроде «Росатома», который открыл свою первую «колонку» в Москве еще в августе прошлого года, однако на январь 2023-го его вклад в сеть зарядных станций столицы остается, мягко говоря, скромным. Как сообщил нам один из наших собеседников, если сбыт электромобилей в Москве в 2023 году будет проходить тяжело, а рядовые клиенты не поддержат юридических лиц в стремлении купить Москвич 3е, это может стать основанием к сокращению финансирования разработки собственной электрической платформы.

Москвич 3 (JAC JS4)
JAC S7 (предположительно таким будем Москвич 6)
 
JAC Sehol A5 Plus (предположительно таким будет Москвич 5)
 

Комментарии

   
Сообщений: 861
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
321
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще Москвич 3 не распробовали, а они уже Москвич 5 и Москвич 6 задумали! Во как отечественное производство то пошло!
398
10
Ответить
   
Сообщений: 20
10000 в год больше не возьмут
73
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
357
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Китае в курсе что им нужно собрать для нас 50 тысяч Москвичей?
251
10
Ответить
Александр
Находка
На Дальний восток такого и не надо. Тут достаточно азиатской техники)
206
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
До 2025 года дотянет завод?
Продам уши от мертвого осла.
152
13
Ответить
10962076
Омск
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Знак уважения дяде Васе
101
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
"Москвич 5 и Москвич 6. Скажем честно, у нас нет данных о том, какие китайские образцы скрываются под этими названиями. Исходя из тех иллюстраций, которые демонстрировал мэр столицы Собянин 6 июля на первом производственном совещании «Москвича»". по конве надо запятую ставить перед словами "июля на первом"
7
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Наверно по той же причине по которой у тебя город написан с маленькой буквы вОРОНЕЖ
180
8
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
Владик без Москвича оставят ? Совсем пропадём....
118
4
Ответить
   
Сообщений: 21983
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Сначала объясните почему Воронеж с маленькой буквы...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
63
13
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Неинтересно...
Подожду пока воскреснет Волга, или победа
74
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ещё не вышла версия Москвич 3 AMG (или Спорт по-скрепному), а они уже дальше скачут. Народ недоумевает...
82
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
А вы видели это как то по другому?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ГРАНД
Неинтересно...
Подожду пока воскреснет Волга, или победа
То что умерло, не может воскреснуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
55
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Спасибо что не привезут этот кусок на ДВ! СПАСИБО! У нас тут и без левого руля всё прекрасно!
102
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Можно. Заполняешь форму, отправляешь пограничникам. На границе тебе вручают повестку.
106
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
ГРАНД
Неинтересно...
Подожду пока воскреснет Волга, или победа
А как че Чайка?🤔🤔🤔
22
1
Ответить
Vlad Susin
История возрождения марки Москвич будоражит умы читателей.........и тут я как упаду со стула, а мои тапки как давай смеяться))))))
История возрождения...... будоражат умы бл....
183
1
Ответить
Vlad Susin
К слову, наши читатели в комментариях неоднократно интересовались: а откуда взялся план по объему производства на 2023 год в 50 тысяч машин? Отвечаем — из прогноза продаж. И на сегодняшний день эта цифра все еще видится руководителям проекта реальной.
А сделайте этим руководителям ЗП в 1 МРОТ, а остальное - так сказать премию в конце года только при выполненном 100 % плане.
Вот и посмотрим - как много в нашей стране будет таких "руководителей" и какие планы будут строить новые "руководители" на следующий год.
171
2
Ответить
А знаете, почему не хотят делать Москвич 2 ("легковушку" B-класса) и Москвич 1 ("малолитражку" А-класса)?
Потому что такие машины никто брать не будет, так как в России принято покупать большие и дорогие машины!
20
77
Ответить
Владимир
Воронеж
"Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж"

Обидно однако пишете! Воронеж - миллионник, по населению больше Волгограда, и уж тем более Ставрополя.
63
11
Ответить
Nastia
Томск
В чем прикол китайское назвать своим …кого обмануть решили ?
105
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
По контексту "Прогноз" как оправдание, понимание и прощение на всякий случай за неточный прогноз.
22
 
Ответить
Vlad Susin
Логично, что большинство из 10 000 запланированных к выпуску электромобилей в нынешнем году окажутся в московских каршерингах, в такси, при этом часть машин востребуют многочисленные госучреждения, базирующиеся в столице.
Возникает логичный вопрос: а обеспечит ли город нужный уровень зарядной инфраструктуры? На сегодняшний день их меньше четырех сотен.
Это выборка из статьи.
А много ли машин с ценой от 3 лямов используется в такси и карешрингах на сегодня? И что должно произойти, чтобы эти службы смогли покупать себе такие машины? Увеличение цены услуги - маловероятно, уменьшение себестоимости услуги? Ну не ест бензин машина, так за бензин платит таксист или клиент. Разницы - бензин или электричество в данном контексте не важно. Я не думаю, что за электричку будет дешевле аренда машины таксисту, или клиенту в каршеринге, ведь возрастет ежемесячный лизинговый платеж за саму машину.
В если брать регионы - там поднять цену на услуги - это потерять огромную долю клиентов, и тогда бизнес будет не бизнесом вовсе. И это при том, что если такси есть везде, то каршеринг еще развивать и развивать.
И при этом самая выгодная электричка - это электросамокат. Минута стоит как аренда машины в каршеринг, но сам самокат стоит в десятки раз дешевле машины, и даже короткий период работы самоката - перекрывает стоимость самоката и его обслуживания.
54
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2102
Москвич держит марку!
азлк 2141
логан
китайская хня
всегда было*****ом
Мотоциклист ёпте :-)
Мой отзыв: Toyota Porte 2004
79
11
Ответить
Всем Добра
Надо им над имиджем бренда
"Москвич" проработать, ребрендинг...
А то не солидно, за такие цены))
21
3
Ответить
Regular Name
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Скорее всего, границы на выезд закроют. Если зарезервируете дату, вас там и возьмут тепленьким и на сборный пункт.
72
13
Ответить
  
Сообщений: 273
ПАЛАСИО
До 2025 года дотянет завод?
Делайте ставки господа!
16
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ГРАНД
Неинтересно...
Подожду пока воскреснет Волга, или победа
Победа воскреснет после окончания СВО.
30
39
Ответить
     
Сообщений: 3885
А Мелитополь, Донецк, Луганск будут?
38
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Обсудили всё, че угодно, но не понижение цен, для начала хотя бы раза в 2. Ну не поедет у нас китаец по цене трёшки БМВ 2019г, достаточно посмотреть на продажи этих БМВ. Надеются видимо, что за неимением выбора начнут брать, но зарплаты то те же с 2019г. Эта бутафория просто обязана с треском провалиться.
114
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Гибридовод-любитель
Сначала объясните почему Воронеж с маленькой буквы...
Я художник, и я так вижу.
А все видят так----
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
28
Ответить
Джонни Джоньевич
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Почему ты спрашиваешь - Редакция? статейку написал конкретно Арбузов - вот к нему и вопросы. А то.что никто их статейки там не редактирует - это уже всем давно понятно.
31
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Джонни Джоньевич
Почему ты спрашиваешь - Редакция? статейку написал конкретно Арбузов - вот к нему и вопросы. А то.что никто их статейки там не редактирует - это уже всем давно понятно.
Спасибо за ответ)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Nastia
В чем прикол китайское назвать своим …кого обмануть решили ?
Ну а чо,Жигули что ли свои были?Вон сколько лет все обмануты были.Многие обманутые до сих пор ездят.Сегодняшняя ситуация ничем не отличается.Все же раньше орали,мол сами ничего сделать не можете,так купите лицензию на иностранный авто и выпускайте.Ну вот теперь купили и выпускают.Чо опять то не нравится?
33
51
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
"правительства Москвы оно идет с пробуксовками" у нас все идет с пробуксовками и в итоге встает колом. Руководят страной дураки ничего не умеющие вот и результат печальный везде.
85
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
П@вел
А как че Чайка?🤔🤔🤔
Чайка тоже норм... Бабла правда, даже на Запорожец нет
20
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
На Дальнем Востоке если только насильно чиновников заставят покупать.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Депутаты сами не знают какую хню они хотят сотворить.

Реально думают, что население до уровня овец низвели.
Важно быть, а не казаться.
50
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
ИЖ Маш скорее интересное выпустит.Вот и подожду. Москвича -Рено сейчас эксплуатирую.Хватит пока
3
18
Ответить
Arnok
Тула
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Ну видимо, чтоб на этот раз точно рассчитать количество автозаков на пункте пропуска Верхний Ларс. Ну и на других.
Если с 1 марта этот закон заработает, то теперь понятно, когда вторая волна мобилизации будет.
Все просто.
50
6
Ответить
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Наверное потому, что у вас вОРОНЕЖ написано с маленькой буквы.. Город не особого значения..
7
10
Ответить
10560325
Будоражит умы, возрождённый завод москвич! В гараже у меня москвич 2141, а не эти чайнакары, по конь цене!
19
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да надо просто "обмосквичить" весь автопарк страны. Выпустить шильдики "Москвич" и на всех автомобилях изменить название и заодно документы и ПТС. Услуга, конечно же, должна быть платной и обязательной по типу техосмотра, наклеивать шильдики "Москвич" должны будут только специализированные лаборатории Минпромторга. Причем те автовладельцы которые за последние осемь лет посещали "недружественные" страны, должны будут предоставить справочку от товарищмайора.
57
2
Ответить
6206848
Чаплыгин
ГРАНД
Неинтересно...
Подожду пока воскреснет Волга, или победа
А автомобиль Победа, будет после ПОБЕДЫ.
Никому не надо объяснять после какой?
5
36
Ответить
Valeriy Kraynukov
а дороги ремонтировать в Крыму не хотят начать?
7
30
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Потому, что у вас в подписи "вОРОНЕЖ", а они написали "Воронеж". Вам то виднее, вы там живете
8
7
Ответить
Valeriy Kraynukov
FRLS
А Мелитополь, Донецк, Луганск будут?
Херсон уже был)))
31
2
Ответить
27150862
Москва
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Вроде только для грузовых, а там конечно хз
9
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Arnok
Ну видимо, чтоб на этот раз точно рассчитать количество автозаков на пункте пропуска Верхний Ларс. Ну и на других.
Если с 1 марта этот закон заработает, то теперь понятно, когда вторая волна мобилизации будет.
Все просто.
Хорошо бы научится читать , там только для грузовых авто…
10
26
Ответить
SmartDron
Всем Добра
Надо им над имиджем бренда
"Москвич" проработать, ребрендинг...
А то не солидно, за такие цены))
Главный советник генерального директора "МАЗ Москвич" Эрик Давыдович все сделает, предложит и объяснит по-пацански)))
25
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Лишь бы ляпнуть..
Страшно? )))
Это коснется только грузовиков…
12
34
Ответить
27058509
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Года не прошло и стрёмно стало))
16
6
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
6206848
А автомобиль Победа, будет после ПОБЕДЫ.
Никому не надо объяснять после какой?
Вот не поверишь, надо!... А то у меня ТВ провод лет 5 как отрезан
30
6
Ответить
27058509
Номанд
Лишь бы ляпнуть..
Страшно? )))
Это коснется только грузовиков…
Наивные, простодушные россияне...мда ((
25
7
Ответить
Сергей Арбузов
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Добрый день! Убрали, видимо аберрация хода мысли автора :-)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Valeriy Kraynukov
Херсон уже был)))
даа было такое ...
говорили что навсегда😥😥
11
2
Ответить
6206848
Чаплыгин
Номанд
Лишь бы ляпнуть..
Страшно? )))
Это коснется только грузовиков…
Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим пользователям автомобильными дорогами в целях пересечения государственной границы Российской Федерации осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством Российской Федерации, — приводит «РИА Новости» текст законопроекта.

Порядок будет включать в себя список документов, требуемых для резервирования, порядок контроля пересечения границы в указанное время, категории транспортных средств, которые смогут проезжать пункты контроля вне очереди.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 861
27150862
Вроде только для грузовых, а там конечно хз
Тренировка
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
6206848
Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим пользователям автомобильными...
Вам бы аналитиком работать)))))
2
14
Ответить
я
Барнаул
gunn40
Ещё не вышла версия Москвич 3 AMG (или Спорт по-скрепному), а они уже дальше скачут. Народ недоумевает...
еще Москвич кросс
4
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще Москвич 3 не распробовали, а они уже Москвич 5 и Москвич 6 задумали! Во как отечественное производство то пошло!
С опережением графика! И там глядишь и бордюры нужно будет обновить на новых заводах - одним выстрелом сразу двух зайцев!
25
1
Ответить
27087233
"История возрождения марки Москвич будоражит умы читателей автомобильной прессы"

Угу, бударажыт, аж кушать не магу
19
2
Ответить
27087233
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще Москвич 3 не распробовали, а они уже Москвич 5 и Москвич 6 задумали! Во как отечественное производство то пошло!
Да да, пошло бы оно
11
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Александр
На Дальний восток такого и не надо. Тут достаточно азиатской техники)
Разгружали с судна новых китайцев. То еще дер.мо. Ходовка стучит, робот буксует . 2.7 млн за них хотят. Нет ребята, ДВ такое не надо, тут знают что такое хорошие машины, пусть и с пробегом 100+
37
5
Ответить
27087233
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Патаму шта гарада с птичими названиями несерьезные
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
А потому-что у тебя под ником Воронеж написан по китайски: "вОРОНЕЖ" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Сергей Арбузов
Добрый день! Убрали, видимо аберрация хода мысли автора :-)
Добрый день! Спасибо!))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Александр
На Дальний восток такого и не надо. Тут достаточно азиатской техники)
Это не азиатская, это московская техника 😄
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Китае в курсе что им нужно собрать для нас 50 тысяч Москвичей?
За деньги они тебе черта лысого соберут и не одного, а целую дивизию.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
27087233
Nastia
В чем прикол китайское назвать своим …кого обмануть решили ?
В книгах истории эта астанется как масквичъ, а значет кто это апять абнулил?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 12989
Кудряшки
Спасибо что не привезут этот кусок на ДВ! СПАСИБО! У нас тут и без левого руля всё прекрасно!
За что спасибо-то, ну привезут, не покупайте и всё, как привезли так и обратно отвезут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Nastia
В чем прикол китайское назвать своим …кого обмануть решили ?
Худший вид обмана - самообман.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Воронежцы обиделись на слово "даже", напоминает обиды соседей на в/на перед названием страны. Или это другое?
8
7
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евген38
Ну а чо,Жигули что ли свои были?Вон сколько лет все обмануты были.Многие обманутые до сих пор ездят.Сегодняшняя ситуация ничем не отличается.Все же раньше орали,мол сами ничего сделать не можете,так купите...
Жигули были именно свои, да, спроектированы итальянцами, завод построили итальянцы, но машину делали в СССР из деталей произведенных в СССР, а в этом "Мо$$квиче" только название отечественное.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
36
2
Ответить
27087233
6206848
А автомобиль Победа, будет после ПОБЕДЫ.
Никому не надо объяснять после какой?
Сбродной рф по футболу на мире?
12
5
Ответить
27087233
Valeriy Kraynukov
Херсон уже был)))
А куда он делся щя?
2
12
Ответить
  
Сообщений: 12989
Valeriy Kraynukov
а дороги ремонтировать в Крыму не хотят начать?
Новому Мо$квичу дороги не нужны, он по оврагам-буеракам будет шпарить как по шоссе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
zogar-zag
Жигули были именно свои, да, спроектированы итальянцами, завод построили итальянцы, но машину делали в СССР из деталей произведенных в СССР, а в этом "Мо$$квиче" только название отечественное.
Ну так это пока.Постепенно будет локализация.Быстро только кошки родятся.
2
21
Ответить
13646252
Сейчас идёт передел рынка такси, его забирают олигархи, в регионах разрушают и выводят в тень, всё что сегодня отлажено и прекрасно функционирует, в столицах вводят несколько крупных монополистов и увеличивают цену как хотят, закупая для автопарков друг у друга мОсквичи и гранды на метане. Все довольны, кроме простых людей для которых увеличится время ожидания такси и цена+ больше не будет возможности подработать на индрайвере или максиме в часы пик в свой выходной. Всё для народа.
18
2
Ответить
27087233
Масквичи 5 и 6 будут на гусиницях и с турелью
7
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
пересадить чиновников и делов-то )
5
1
Ответить
nic22russ
Барнаул
Дром!!! всем глубоко ..... А умы будоражит только одно, как скоро эта лавочка схлопнится, через год или на 2 хватит
26
2
Ответить
Nikita
Красноярск
Возможно этими махинациями занимаются с целью сохранения рабочих мест и удержания специалистов на месте, безусловно идея не очень.. но возможно в перспективе что то выйдет окологодное на наш рынок, хотя это не точно
4
15
Ответить
Arnok
Тула
Номанд
Хорошо бы научится читать , там только для грузовых авто…
Давайте просто подождем. Там физические и юридические лица.
Про грузовые авто сказал Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
Список поправок был удален из базы Думы. И посмотреть мы их не можем. Увы.
Я очень рад, что вы верите нашим должностным лицам. И даже тем кто заминусил меня, я им завидую. Их вере.
Но я нет. Дыма без огня не бывает.
Ждемс.
28
3
Ответить
27087233
nic22russ
Дром!!! всем глубоко ..... А умы будоражит только одно, как скоро эта лавочка схлопнится, через год или на 2 хватит
Ты про ... или про...
9
1
Ответить
Андрей Щуров
Номанд
Хорошо бы научится читать , там только для грузовых авто…
Вообще это большая загадка для меня, ведь не только с нашей стороны дикие очереди из фур на границе. Это какая-то глобальная беда, водители по двое суток миримум живут там, одна полоса движения тянется на 20 км, зимой надо залезать в сугробы, чтобы разьехаться. 21 век, кампуктеры эти ваши везде, инторнет, и такая дикая дикость...
7
 
Ответить
Андрей Щуров
Евген38
Ну так это пока.Постепенно будет локализация.Быстро только кошки родятся.
С той скоростью, с которой китаепром плодит модели - локализация невозможна. Научатся штамповать крылья и двери - глядь, а вся машина уже совсем другая...
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евген38
Ну так это пока.Постепенно будет локализация.Быстро только кошки родятся.
Ну что-то будет конечно, но вот конкретно в Мо$квич и его развитие я не верю, больше шансов, что ГАЗ выпустит с нуля новую Волгу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
 
Ответить
22892220
Nastia
В чем прикол китайское назвать своим …кого обмануть решили ?
Ни в чем. Китайцы только продают машинокомплекты, а как их собирают и как называют им фиолетово. Площадка по сборке этих машинокомплектов в единое целое, китайцами не контролируется, в случае чего, претензии к москвичу.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Потихоньку? ОМГ. Стесняюсь спросить что для вас будет не потихоньку - когда прикладами в ГУЛАГ начнут загонять?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
5
Ответить
евгений
Мошково
Китай он и в Африке Китай только уж слишком золотой
4
 
Ответить
13646252
Андрей Щуров
Вообще это большая загадка для меня, ведь не только с нашей стороны дикие очереди из фур на границе. Это какая-то глобальная беда, водители по двое суток миримум живут там, одна полоса движения тянется...
Все что сегодня касается грузовиков и спец. техники, завтра касается обычных людей. Схатаскрайничать как думали в 2008 году когда Москва вводила санкции на ввоз грузовиков, не получится. Все поборы и ограничения для грузовиков скажутся ростом цен на всё.
6
1
Ответить
24647957
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Крылатое выражение - Хватит бомбить Воронеж, может автор жалеет так Воронеж и его жителей
5
2
Ответить
История постперестроечной России давала примеры когда машина продавалась по цене недвижимости, потом все нормализировалось. Сейчас, те же грабли. Надо чуть чуть подождать. Хороший нормальный авто по вменяемой цене. Например как Рио и Соляриса до всех потрясений. А не Москвич по цене квартиры в моем городе. У кого деньги есть- чуть распробуют толком новых китайцев, сравнят с европейским автопромом своим бывшим и заинтересуются параллельным импортом. Для кого нужна машина на официальной гарантии на три года конечно будут брать китайцев
4
 
Ответить
Я из Перми, китайцев появилось очень много. Практически все ушедшие бренды- авиасалоны и на дорогах много. Стал замечать правые рули, немного, но есть. Я бы лично если бы возможность была и желание, искал бы живого европейца б/у или правый руль попробовал бы вэн. С таким удовольствием читаю про чистокровных японцев. И двери то сдвижные , люки, салоны семиместные трансформеры, адаптивные круизы и т.д. Красота. По цене ниже Москвича. И самое интересное стоимость донора москвича в Китае в переводе с баней на рубли меня просто убила
12
1
Ответить
20066900
Сибирский
Взяли бы да и скопировали Toyota Corona Premio 2000 года. Авто идеальный по расходу и комфорту, расхватали бы как горячим пирожки. Япония свои претензии по этой модели иметь не будет, так как машина снята с производства.
6
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Nastia
В чем прикол китайское назвать своим …кого обмануть решили ?
Это информация для "патриотов" и глубинного населения. Чтобы не путались в терминологии.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
5
1
Ответить
Андрей
Ленск
Вообще не интерестны новости про новые автомобили, слишком их стоимость завышена от тех зарплат, которые в регионах
9
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Андрей Щуров
С той скоростью, с которой китаепром плодит модели - локализация невозможна. Научатся штамповать крылья и двери - глядь, а вся машина уже совсем другая...
При чём потом будет Китай,если будет локализация полного цикла?Наши могут этот Москвич потом лет 20 собирать в первозданном виде.
2
4
Ответить
Эдуард
Томск
Евген38
Ну а чо,Жигули что ли свои были?Вон сколько лет все обмануты были.Многие обманутые до сих пор ездят.Сегодняшняя ситуация ничем не отличается.Все же раньше орали,мол сами ничего сделать не можете,так купите...
Какую лицензию то купили, чего хрень пишешь. Лицензия даёт право производства самим а тут обыкновенная сборка.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Причина Безумств
При этом, по данным нашей редакции, полученным от дилерских сетей, рассматриваются и другие населенные пункты: Самара, Казань, Волгоград, Ставрополь и даже Воронеж.
.
. Редакция, объясните пожалуйста, почему перед названием города Воронеж, вы поставили слово даже???
Потому что даже у тебя Воронеж с маленькой буквы..)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
До 2025 года дотянет завод?
Завод Тесла скорее всего...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
gunn40
Ещё не вышла версия Москвич 3 AMG (или Спорт по-скрепному), а они уже дальше скачут. Народ недоумевает...
Ещё даже классик не вышла...
3
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Влад_на мазде
То что умерло, не может воскреснуть.
Мёртвое умереть не может
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Михаил Александров
История постперестроечной России давала примеры когда машина продавалась по цене недвижимости, потом все нормализировалось. Сейчас, те же грабли. Надо чуть чуть подождать. Хороший нормальный авто по вменяемой...
Солярис был просто более простой и дешманской заменой Форд Фокус, который брали до роста цен в 2008 году. Люди просто стали беднее, но ужались и привыкли.

А щас, когда далее Гранта - уже дорого - некуда нормализоваться. Проще только велорикша, но у нас холодно. Авто - снова роскошь, как в СССР.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
2
Ответить
танкист
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще Москвич 3 не распробовали, а они уже Москвич 5 и Москвич 6 задумали! Во как отечественное производство то пошло!
"...но здесь пока контуры весьма размыты..." . :) Очередной трёп. Ничего по сути.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Kostia
Москвич держит марку!
азлк 2141
логан
китайская хня
всегда было*****ом
АЗЛК умер больше 20-ти лет назад.
3
 
Ответить
танкист
Барнаул
20066900
Взяли бы да и скопировали Toyota Corona Premio 2000 года. Авто идеальный по расходу и комфорту, расхватали бы как горячим пирожки. Япония свои претензии по этой модели иметь не будет, так как машина снята с производства.
Это же напрягаться нужно. А работать реально многие не хотят. Проще ведь купить готовое.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр
На Дальний восток такого и не надо. Тут достаточно азиатской техники)
это что ? то-же азиатская. Так что все в очередь и не толкаться , всем хватит. Но а так то конечно позор для страны конкретный, никакого возрождения Москвича нету, тупо переклеить шильдик на чужую машину много ума не надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
IFakov
Пермь
коммунист
это что ? то-же азиатская. Так что все в очередь и не толкаться , всем хватит. Но а так то конечно позор для страны конкретный, никакого возрождения Москвича нету, тупо переклеить шильдик на чужую машину много ума не надо.
Насколько мне известно, шильдик они только на кузов сами лепят. На руль в Китае приклеивают.
1
 
Ответить
859423
Номанд
Лишь бы ляпнуть..
Страшно? )))
Это коснется только грузовиков…
Ну да обкатают на грузовиках потом и на легковые сделают ума то им не занимать
2
4
Ответить
16590345
Томск
и пойдет обратный перегон
из Красноярска во Владик будут перегонять москвичи !!!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
IFakov
Насколько мне известно, шильдик они только на кузов сами лепят. На руль в Китае приклеивают.
шильдик на кузов думаю то-же в китае покупают, ну что бы уже полностью был возрождённым Москвичём.
4
2
Ответить
16590345
Томск
Давай Москвич !!!
Давай
 
 
Ответить
16590345
Томск
москвич 75
когда будет
 
 
Ответить
Андрей
Севастополь
Я искренне не понимаю, кому он за эту цену нужен ??? Ладно б база бала 1 449, ну как то еще туда сюда, но продавать не за 2… и кто эти люди, кто это будет покупать? Или там кредит банки беспроцентный будут на 5 лет давать на них?)
8
 
Ответить
IFakov
Пермь
коммунист
шильдик на кузов думаю то-же в китае покупают, ну что бы уже полностью был возрождённым Москвичём.
Так и есть. Просто они сами не все шильдики
приклеивают. Даже "завод" по переклеиванию шильдиков работает не "по полному циклу", если так можно выразиться.
5
 
Ответить
IFakov
Пермь
Это так. Просто они сами даже не все из них приклеивают. Даже "завод" по переклеиванию шильдиков
2
 
Ответить
Dieselkoff
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Ваще пох...
Большинство народа никуда не собирается!
4
6
Ответить
Dieselkoff
Евген38
Победа воскреснет после окончания СВО.
После окончания СВО у нас и Мерседесы и БМВ появятся!
Прямо из Штутгарта и Мюнхена вместе с конвеерами переедут💪💪💪
2
12
Ответить
Dieselkoff
СУБАРУВОД_207
"правительства Москвы оно идет с пробуксовками" у нас все идет с пробуксовками и в итоге встает колом. Руководят страной дураки ничего не умеющие вот и результат печальный везде.
Сами лучше сможете руководить, или как обычно у нас в стране, критика, без конструктивных предложений?
2
9
Ответить
Dieselkoff
Arnok
Ну видимо, чтоб на этот раз точно рассчитать количество автозаков на пункте пропуска Верхний Ларс. Ну и на других.
Если с 1 марта этот закон заработает, то теперь понятно, когда вторая волна мобилизации будет.
Все просто.
Автозаки в Верхний Ларс ещё в сентябре надо было отправить!
2
12
Ответить
19391767
Дальный востоке владивосток москвич ваш не кому
1
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Почему они под "москвич" взяли самого уродливого китайца? Ведь есть у китайцев машины похожие на машины. Нет... надо было самое страшное выбрать!
2
1
Ответить
Knab
Тюмень
Влад_на мазде
То что умерло, не может воскреснуть.
Это ограничение только для грузовыхн
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Даешь москвич 9 и 10!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Глупость. Миллиарды денег даём соседним странам, помогаем им экономику подымать. Уже давно могли совместно с батькой или иранцами выпустить свою платформу и сделать на её базе 5-6 моделей, всё бы уже давно окупилось.
2
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще Москвич 3 не распробовали, а они уже Москвич 5 и Москвич 6 задумали! Во как отечественное производство то пошло!
Наклейки переклеивать не машины изготавливать.Тошнит от всего уже
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в Китае в курсе что им нужно собрать для нас 50 тысяч Москвичей?
🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евген38
Ну а чо,Жигули что ли свои были?Вон сколько лет все обмануты были.Многие обманутые до сих пор ездят.Сегодняшняя ситуация ничем не отличается.Все же раньше орали,мол сами ничего сделать не можете,так купите...
Ключевое слово-"на авто"!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Номанд
Хорошо бы научится читать , там только для грузовых авто…
Не торопи события!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
27058509
Наивные, простодушные россияне...мда ((
👍👍👍
3
 
Ответить
Arnok
Тула
Dieselkoff
Автозаки в Верхний Ларс ещё в сентябре надо было отправить!
Ничего, еще успеют, не волнуйтесь.
Уже проходили это, видимо все скучают
1
 
Ответить
mabi63
Shinkei
Дром, можно чуть подробнее про "В Думе предложили резервировать даты для пересечения границы на машине". стрёмно что-то становится, калитку прикрывают потихоньку
Почему - потихоньку? Всё к этому и идёт. Калитку захлопнут.
1
 
Ответить
mabi63
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще Москвич 3 не распробовали, а они уже Москвич 5 и Москвич 6 задумали! Во как отечественное производство то пошло!
Мантуров ещё пару бутылок коньячка раздавит, да и начнёт производить Москвич 8 и 9! Когда конвейер выглядит, как письменный стол, новые модели вылетают, как горячие пирожки из печки!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евген38
При чём потом будет Китай,если будет локализация полного цикла?Наши могут этот Москвич потом лет 20 собирать в первозданном виде.
Из чего?
1
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
27087233
А куда он делся щя?
да вроде как остался, говорят даже наш, что там русские и бомбят его зачем-то каждый день, непонятно как-то...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Тройка не зашла, зачем дальше выпускать, может стоит произвести работу над ошибками, или хотите чтобы и дальше над вами владельцы эксидов насмехались?
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
levkovich
Тройка не зашла, зачем дальше выпускать, может стоит произвести работу над ошибками, или хотите чтобы и дальше над вами владельцы эксидов насмехались?
Эксид вроде бензиновый, зачем сравнивать эти авто?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
vsevpetukhov
Эксид вроде бензиновый, зачем сравнивать эти авто?
Да, бензиновый, но зато премиальный, а цены на бенз у нас не такие уж и большие, чтобы экономить на своём комфорте, да и с зарядами не так всё хорошо, чтобы покупать себе электрокар
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
levkovich
Да, бензиновый, но зато премиальный, а цены на бенз у нас не такие уж и большие, чтобы экономить на своём комфорте, да и с зарядами не так всё хорошо, чтобы покупать себе электрокар
Полностью согласен. В Exeed больше места и лучше проходимость, плюс более богатое и современное оснащение, не говоря уже про качество сборки и комплектации. Вот нисколько не жалею о покупке китайца и пока бежать продавать даже мыслей не было
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
danigudkov
Полностью согласен. В Exeed больше места и лучше проходимость, плюс более богатое и современное оснащение, не говоря уже про качество сборки и комплектации. Вот нисколько не жалею о покупке китайца и пока бежать продавать даже мыслей не было
Потому что менять не на что, у них сейчас лучшие предложения на рынке
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
levkovich
Потому что менять не на что, у них сейчас лучшие предложения на рынке
Да, так и есть, почему его и брал. Ещё нравится что с обслуживанием пробем нет никаких, да и ценника на сами расходники адекватные. Я бы сказал что Exeed самый беспроблемный авто, который у меня был, даже с учётом покупки всех авто новыми
 
2
Ответить
Было интересно, пока проц ены не почитал и в очередной раз убедился, что тиго 7 про был лучшим вариантом. Да, бензиновый мотор, но у нас как бы и с топливом проблем нет, и не нужно зарядки потом искать, и в кредит не залез
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
На хрен эти поделки китайские?
1
 
Ответить
AUS66
Семе
"Москвич 5 и Москвич 6. Скажем честно, у нас нет данных о том, какие китайские образцы скрываются под этими названиями. Исходя из тех иллюстраций, которые демонстрировал мэр столицы Собянин 6 июля...
И слово кАнва писать надо правильно
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
AUS66
И слово кАнва писать надо правильно
Буквоед. Смыл ведь понятен.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 179
ГРАНД
Неинтересно...
Подожду пока воскреснет Волга, или победа
Как только победим гнилой Запад, сразу же Победу соберём. Из Хавала Джолиона.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 179
П@вел
А как че Чайка?🤔🤔🤔
Нам и Ауруса за глаза😁
2
 
Ответить
  
Сообщений: 402
танкист
Это же напрягаться нужно. А работать реально многие не хотят. Проще ведь купить готовое.
Сколько процентов заинтересуются седаном? Судя по проценту на дорогах, не более 25-30%
P. S. Живу в праворуком регионе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
MontyForester
Почему они под "москвич" взяли самого уродливого китайца? Ведь есть у китайцев машины похожие на машины. Нет... надо было самое страшное выбрать!
Так Масквич же :-)
 
 
Ответить