Сколько «бэушек» ввезли через таможню Владивостока? Есть ответ!

Сколько «бэушек» ввезли через таможню Владивостока? Есть ответ!

23 Января 2023 | 25206 просмотров

По итогам 2022 года Владивостокская таможня оформила более 197 тысяч ввезенных физическими лицами подержанных автомобилей, об этом сообщила пресс-служба ФТС. По сравнению с 2021-м количество автотранспортных средств увеличилось на 72%.

Резкий скачок спроса произошел в июне 2022 года — тогда таможенники оформили 15 тысяч автомобилей. С каждым месяцем их количество увеличивалось и достигло пикового значения в ноябре — 28 тысяч машин. 

Основной объем ввезенных автомобилей с пробегом занимает японский автопром — Toyota, Mazda, Nissan, Honda, Subaru и Suzuki, меньшее количество составляют машины из Южной Кореи, такие как Hyundai и Kia. Ввоз авто для личного пользования из Китая через Владивостокскую таможню носит единичный характер. 

Как рассказал первый заместитель начальника Владивостокской таможни Константин Пономарев, несмотря на небольшой спад ввоза автомобилей в декабре по сравнению с ноябрем, это все-таки большой объем — 26 тысяч. Для сравнения, в предшествующем году в декабре было оформлено всего 11 тысяч. 

Даже в выходные Владивостокская таможня продолжала работу — так, за неделю январских праздников таможенными постами было оформлено более 1700 подержанных иномарок.

Подержанные автомобили из Японии и Кореи в 2022-м частично компенсировали тот дефицит предложения, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Ранее по теме: Через Забайкальскую таможню ввезли рекордное количество китайских машин (11 января 2023)

Импортированные автомобили в морском порту Владивостока
 

Комментарии

va13ra
Якутск
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
774
80
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1276
А через Казахстан?
94
22
Ответить
  
Сообщений: 13585
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Продам уши от мертвого осла.
186
24
Ответить
  
Сообщений: 13585
У сотрудников таможни премия зависит от количества машин?
Продам уши от мертвого осла.
111
35
Ответить
SS 777
Москва
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Это пока Япы санкции не введут дополнительные........!
150
44
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Курс йены был адекватным. кто успел, тот успел ввести нормальные варианты.
168
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
У сотрудников таможни премия зависит от количества машин?
У них премия зависит от ускорения процесса оформления документов, если вы понимаете о чём я, кхе-кхе!
239
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
ПАЛАСИО
У сотрудников таможни премия зависит от количества машин?
Да, чем меньше ввезли тем выше премия)))
32
47
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Маловато конечно,хотелось бы по больше.
139
17
Ответить
   
Сообщений: 881
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
тойота королла
13
110
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
ДЕДУШКАВАНЯ
Маловато конечно,хотелось бы по больше.
Так вези! Пополни статистику.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
57
19
Ответить
Роман
Красноярск
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
252
26
Ответить
Йцукен
Волгоград
а новых машин сколько ввезли?
54
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 866
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Это никому не интересно из власть имущих. Никто из них о народе не думает. Ты хоть на самокате передвигайся, если денег нет на автомобиль- им глубоко нас рать.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
272
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2481
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Моложе он не станет. Он станет технически исправным. Сейчас б.у. хоть какую на подъемник загони. С виду ровная и аккуратная. А тех часть хлам.
36
238
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
Сейчас в Министерстве сидят ребята, читают статью и думают "как бы на этом навариться..."
Я проголосовал не за того...
155
8
Ответить
nikitin
fantom_as
Курс йены был адекватным. кто успел, тот успел ввести нормальные варианты.
Чет меня запутали . Курс рубля рисованный или не рисованный ?
87
17
Ответить
24998628
Охренеть!!!
Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!
И куда все это уходит? На коррупционные схемы???
Да уж... Але, Арбузов, ты где? Вот этот вопрос как раз и требует самого серьезного расследования, вплоть до привлечения!!!
Это же надо, с ничего, с воздуха прули дорожают на полмиллиона денех!!!!!!
135
46
Ответить
 
Сообщений: 174
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Приус и прочие гибриды от мистера Тойоды. Везде, Серена и Кей кары
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
60
2
Ответить
27536583
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
А на такой ?
30
113
Ответить
Есть же китайские поделки, зачем эти япы
А сам бы тоже пруль взял
20
70
Ответить
     
Сообщений: 3914
27536583
А на такой ?
что за чунг-фенг?
71
9
Ответить
1111
Новосибирск
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится лучше к прулю (раньше никогда низачто), вот до чего Путин довёл. З. Ы. Зачем покупают дорогие прули все равно не понимаю
111
65
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
197 тысяч ввезено физиками, производство АВТОВАЗ за 2022 год чуть более 200 тысяч. Достигли паритета.
205
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14970
Ну, хоть где-то у кого-то всё неплохо
57
3
Ответить
24998628
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
76
41
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Вчера еду и навстречу Альфард праворукий красивущий, и прям радость какая-то за людей, которые не побоялись большие деньги потратить на отличный семейный авто, не смотря на то что он праворукий.
3S-FE, как ехал так и едет.
266
39
Ответить
Andrey
Севастополь
Покупка японских автомобилей выгодна ещё и с финансовой точки зрения. Стоимость нескольких авто с 2021 года выросла на 25-30%, обогнав инфляцию и проценты по банковским вкладам.
62
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
cnupum
Сейчас в Министерстве сидят ребята, читают статью и думают "как бы на этом навариться..."
да ждём чё... Абсурдность в том, что можно удостоится премии идиотизма в нашем автопроме. Скулили что им плохо - ввели запретительные пошлины. Автоваз повысил цены на свои брички. Опять заскулили - сделали программу утилизации, автоваз тут же опять повысил цены. В итоге повышали до тех пор, что народу стало выгоднее запретительные пошлины переплатить и опять ввозить качественные японские авто.
Ну вот ждём когда автоваз опять начнёт скулить, что не вывозит конкуренцию с яп. авто.

Вся проблема в невероятно жадных менеджерах и руководителях. Пока не сделают прогрессивный налог на доходы, ничего не поменяется. Русскому рабочему нормальная жизнь будет недоступна.
3S-FE, как ехал так и едет.
183
7
Ответить
Почти 200 тысяч только через таможню Владивостока. А ещё везут через Находку, Славянку и другие посты.
Дали бы сводные данные о завезенном правом руле по всей РФ. Думаю, под 250 тысяч, не меньше.
93
9
Ответить
16590345
Томск
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
правильно поставленные предоставление услуг
самый выгодный бизнес
вложений никаких
а денежный поток ограничивается только полетом мысли
46
3
Ответить
27536583
FRLS
что за чунг-фенг?
Есть ещё такие.
14
84
Ответить
imagic
Владивосток
Franz42
197 тысяч ввезено физиками, производство АВТОВАЗ за 2022 год чуть более 200 тысяч. Достигли паритета.
Надо пошлины повышать. ВАЗ страдает, куча денег непонятно куда уходит! Гранточки вынуждены продавать за жалкие копейки чтобы хоть как-то покрыть расходы. А народ всё равно кареты из-за бугра тащит.
27
62
Ответить
Zaharrka
Вчера еду и навстречу Альфард праворукий красивущий, и прям радость какая-то за людей, которые не побоялись большие деньги потратить на отличный семейный авто, не смотря на то что он праворукий.
Ну, что ты, в самом деле такое говоришь? Правый руль берут только из-за отсутствия денег. Он ведь не престижный )
59
33
Ответить
sasha
Находка
Интересно сколько бэушек немецкого автопрома оформлено в 2022 году с европы так сказать с правильным рулем ну и вообще надежных вагов? Есть у ДРОМа статистика?
60
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Почти 200 тысяч только через таможню Владивостока. А ещё везут через Находку, Славянку и другие посты.
Дали бы сводные данные о завезенном правом руле по всей РФ. Думаю, под 250 тысяч, не меньше.
Хасанская таможня тоже много через себя пропускает.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3914
27536583
Есть ещё такие.
както неочень 🤮
все экраны эти стоят копейки
ими сейчас можно впечатлить только первоклассника
64
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
для кого то дорогие как для тебя пассо
16
8
Ответить
27536583
Ребят ничего страшного, когда нибудь и японцы дотянутся до уровня китайцев
31
129
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Просто станет больше денег в карманах всех посредников и в всё. Ввозят тачки 10-х годов это не очень то молодые машины.
28
16
Ответить
дмитрий
Владивосток
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
да где больше? ты бы хоть посчитал
16
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У нас тут практически сериал "Хроники тонущего Титаника".
Краткое описание. Титаник уже на протяжении 120 серий терпит катастрофу. Весь сюжет закручен между перепиской обитателей нижних, средниих и верхних палуб, оркестра и моряков.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
84
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
imagic
Надо пошлины повышать. ВАЗ страдает, куча денег непонятно куда уходит! Гранточки вынуждены продавать за жалкие копейки чтобы хоть как-то покрыть расходы. А народ всё равно кареты из-за бугра тащит.
Вчера Асланяна смотрел, на территории Автоваза всё заставлено автомобилями, говорит некомплектные авто (электроксилителя не хватает или еще чего)
30
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1672
не особо много ,база низкая просто была всегда
8
4
Ответить
750726
Барнаул
Сегодня увидел утром Омоду,бампер в пол машины, если им просто уткнуться в кустик .то скорее всего пол передка пополам переломится.
Но вопрос не в этом ,кто знает ? Пластик у них тоже гниёт как кузова ?
37
15
Ответить
Karlay
Хасанская таможня тоже много через себя пропускает.
Славянка в Хасанском районе. Это одна и та же таможня )
Вроде, таможат ещё через Новороссийск.
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
Franz42
197 тысяч ввезено физиками, производство АВТОВАЗ за 2022 год чуть более 200 тысяч. Достигли паритета.
по итогам 2022 года продано 188 645 автомобилей LADA
Не паритет, автоваз отстаёт
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
46
6
Ответить
24998628
дмитрий
да где больше? ты бы хоть посчитал
Открой статью давешнюю на эту тему и совет, не прикидывайся...))
6
13
Ответить
DVVparts
Красноярск
Это по этой причине таможенники начали ценники заряжать в космос?
21
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
nikitin
Чет меня запутали . Курс рубля рисованный или не рисованный ?
Курс рубля, как и доллара рисованный после развала СССР. На данный момент ни рубль, ни доллар не обеспечен золотом или другими драгоценными металлами.
26
24
Ответить
…"Если раньше, к примеру, власти намеревались уже в 2025 году начать выделять деньги на строительство в Подмосковье обхода Орехово-Зуево, то сейчас речь идет лишь о его проектировании, которое начнется не раньше 2026 года: финансирование сокращено с 20,5 млрд до 1,5 млрд руб. Аналогичная участь постигла южный обход Краснодара, финансирование которого уменьшено с 28,9 млрд до 1,5 млрд руб" — небольшая выдержка из публикации одной популярной газеты.
Всё по плану…
52
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67761
Огромная страна,самая большая часть сушизапускает ракеты в космос и соседям в форточку.имеющая технологии не имющих аналогов в мире.Побирается на б/у площадках.Власти.как же Вы .....
77
17
Ответить
25537794
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Вы так говорите, как будто это что-то хорошее.
15
35
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Шан-ирк
Это никому не интересно из власть имущих. Никто из них о народе не думает. Ты хоть на самокате передвигайся, если денег нет на автомобиль- им глубоко нас рать.
Так можно на все пошлины отменить.
Хлынет сюда качественная Европа и дишманский Китай.Вот заживем то.
Только миллионов цать выгонят нахрен с работы.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
38
Ответить
 
Сообщений: 5853
для сибири и дальнего востока пошлины нужно отменить или вообще убрать: не должен человек по морозам таким пешком ходить и автобуса на остановках мёрзнуть ждать!!!
80
14
Ответить
Sybr
sasha
Интересно сколько бэушек немецкого автопрома оформлено в 2022 году с европы так сказать с правильным рулем ну и вообще надежных вагов? Есть у ДРОМа статистика?
В европу деньги перевести сейчас очень сложно, поэтому импорт б/у оттуда небольшой.
35
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
24998628
Открой статью давешнюю на эту тему и совет, не прикидывайся...))
я 20 лет машины вожу, зачем мне статья, тем более про полторашку, посчитай на примере 2.5, 3.5 мотора
24
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5847
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Ща посидят, репу почешут, поднимут пошлину и ограничат срок эксплуатации уже ввезенных.
20
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Ты тоже считаешь себя жителем дв?
8
6
Ответить
   
Сообщений: 689
и это ещё и без не доплывших на пароме=погорельце

кстати , как там ?
14
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Киргиз
Да, чем меньше ввезли тем выше премия)))
А теперь 197000 умножьте ну хотя бы на 200000 с каждой машины,сколько казна получила? Почти 40 лярдов.Так что не думаю.что там чем меньше,тем лучше.
26
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
На Дв может и станет. А в условной Самаре или Перми вряд-ли.
16
2
Ответить
22892220
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
Ну правильно, конкуренты самоликвидировались, жить можно. Не ну что еще осталось в пределах ляма: бюджетный пруль и гранта. Цены растут, но у людей то зарплаты мало у кого прибавляются. Если допустим везти по параллельному импорту какой-нибудь солярис, и продавать в автосалоне, то тут уже как юр. лицо будет, а это утильсбор в несколько раз больше, НДС, акцизы, в итоге 600+ отдай государству просто так, еще самим надо заработать. Ну и получается, что тот же солярис выйдет под 3 ляма. Кому он нужен за эти деньги.
29
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Ну, что ты, в самом деле такое говоришь? Правый руль берут только из-за отсутствия денег. Он ведь не престижный )
Ну он реально не престижный. Будешь спорить?
22
50
Ответить
Макс
Новокузнецк
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
Едешь как в космическом аппарате.
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
Я скромнее,на 200 т.р умножил и то сумма в 40 лярдов вышла.
5
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Никанор Фёдорович
Ну он реально не престижный. Будешь спорить?
леворукий солярис престижней к примеру праворукой x5, при чем вообще расположение руля и престиж?
33
7
Ответить
Павел
Липецк
О! На фото едут по дороге две Омоды :-)
3
5
Ответить
va13ra
Якутск
Никанор Фёдорович
Ты тоже считаешь себя жителем дв?
А вы считаете что Республика Саха (Якутия) не Дальний восток?
24
5
Ответить
27536583
FRLS
както неочень 🤮
все экраны эти стоят копейки
ими сейчас можно впечатлить только первоклассника
Просто твой япопонец уже устарел.
15
35
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Тойота: Аксио, Приус, Филдер, Витц
Ниссан: Енот, Серена
Мазда: сх3, демио, аксела
Хонда: Фрид, Степвгн, Фит, Нвг/Нбокс
Субару: Импреза, Леворг, xv
25
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Осталось обидеть японцев и привет Китай, Иран и автопром Зимбабве. Так то все умалчивают что первоисточником проблем стали мы сами себе. И т.к. выводов никто не сделал, то следующий выстрел себе в ногу не за горами.
30
15
Ответить
24998628
22892220
Ну правильно, конкуренты самоликвидировались, жить можно. Не ну что еще осталось в пределах ляма: бюджетный пруль и гранта. Цены растут, но у людей то зарплаты мало у кого прибавляются. Если допустим везти...
Слушай, сказки не рассказывай!!! Это когда барыги у нас честно работали? Все у них оформлено как надо, и на кого надо! Платят с машины максимум сотку в бюджет, а остальное пилят аж шум стоит!!! Сам хоть чуть-чуть кумекай, что-ли! Щас продажи встали, продают одну-две машины в месяц! А ведь не закрываются! А почему??? Потому что с каждой проданной машины идет гига прибыль!!! Блин, ну хоть чуть-чуть думать то надо... Как выражался в свое время Лавров...
10
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
ВованПатриот777
тойота королла
Нет. 90% из старых 140 филдеры и Румионы. Из новых Королл(Туринг/Спорт) везут мало, 3-5шт в месяц
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikitin
Чет меня запутали . Курс рубля рисованный или не рисованный ?
Немножко аргентинский. Не х2, как у них, но дисбаланс немного присутствует между курсом ЦБ и на рынке.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
Vizario
Моложе он не станет. Он станет технически исправным. Сейчас б.у. хоть какую на подъемник загони. С виду ровная и аккуратная. А тех часть хлам.
Ты какую б/у имеешь в виду? гранту? Или аксио? Первая да, за 3-5лет основательно ушатается и кучу расходников поменяет. А тойота с Японии приходит с пробегом под 150ткм, там даже колодки ещё родные.
31
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
А не много умножаешь? Проходные тачки в основном на 150-250тыр пошлина. Но никак не 500тыр.
15
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
Что ты несешь??? пошлина 150тыр! А барыга под заказ за 30-50тыр привезёт без суеты, ибо ему не надо покупана искать.
14
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
Почти 200 тысяч только через таможню Владивостока. А ещё везут через Находку, Славянку и другие посты.
Дали бы сводные данные о завезенном правом руле по всей РФ. Думаю, под 250 тысяч, не меньше.
Через находку и славянку??? Там несколько штук. Как бы давно всё поделено.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
27536583
Ребят ничего страшного, когда нибудь и японцы дотянутся до уровня китайцев
До уровня дна надёжности? Там пока что ваг занял все места))
12
4
Ответить
25846971
Челябинск
Где то на скаладах АвтоВАЗа тихо заплакали весты гранты, это же целых 200 000 не найдут своих владельцев эти прекрасные автомобили
22
7
Ответить
ПАЛАСИО
У сотрудников таможни премия зависит от количества машин?
Я привез авто в декабре, поверьте, они там по своему себя "премируют"
10
1
Ответить
25846971
Челябинск
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Я не решаюсь правый руль брать, привыкну ли
7
30
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8434
25846971
Я не решаюсь правый руль брать, привыкну ли
А я на правом 25 лет отъездил, не решаюсь левый брать. И чо?
51
18
Ответить
25846971
Челябинск
Andrey
Покупка японских автомобилей выгодна ещё и с финансовой точки зрения. Стоимость нескольких авто с 2021 года выросла на 25-30%, обогнав инфляцию и проценты по банковским вкладам.
Смотря какая машина моя киа с 2021 только упала в цене, а проценты в банке я истратил на молодых любовниц))
3
3
Ответить
сергей
Владивосток
Лучше японская "беушка", чем новое российское или китайское*****О
35
14
Ответить
24998628
vadik5687
Что ты несешь??? пошлина 150тыр! А барыга под заказ за 30-50тыр привезёт без суеты, ибо ему не надо покупана искать.
Ты статью про покупана, который все честно, в отличии от тебя, и все траты указал, здесь читал??? Или ты из той "фирмы"?)
Сажать, вас, ребята уже пора, просто сажать и надолго, ибо нормальных слов вы уже не понимаете!!!
13
19
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53491
ну теперь все обратно откатится, так как курс уже не тот, и цены в гору+все что с таможней связано повысилось
жаль........
5
6
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
ПАЛАСИО
У сотрудников таможни премия зависит от количества машин?
Абсолютно никак не связана с количеством оформленных автомобилей и других товаров. А вообще как начальник или заместитель распределит так и выплатят. Еще очень часто одни получают хорошие премии за счет лишенцев премии.
5
 
Ответить
27536583
vadik5687
До уровня дна надёжности? Там пока что ваг занял все места))
При чём тут китайцы и ваг ? )))
3
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
vadik5687
Ты какую б/у имеешь в виду? гранту? Или аксио? Первая да, за 3-5лет основательно ушатается и кучу расходников поменяет. А тойота с Японии приходит с пробегом под 150ткм, там даже колодки ещё родные.
Колодки вообще не аргумент. Можно весь пробег накатать по трассе М11 - в Москве нажал на газ, в Питере на тормоз (я утрирую). А можно в пробках тошнить каждый день - во втором случае за 10 км. поездки колодки износятся сильнее, чем за все 700 км. по трассе.

Я ж очевидные вещи говорю сейчас. Причем тут японское качество?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
21
Ответить
13035703
Артём
Никанор Фёдорович
Ну он реально не престижный. Будешь спорить?
Критерии престижности укажете?)
18
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Критерии престижности укажете?)
Престиж (prestige с фр. — «авторитет», «уважение») — общественная оценка общественной значимости индивида, социальной группы, профессии, организации, определённой нормы. Практически тесно переплетается с авторитетом, уважением и влиянием, имеет значительное влияние на мотивы поведения людей, на их решения и действия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
тогда окончательно закопают то, что еще пытается что то собирать внутри страны.
плюс - НИКТО просто так - таможня/государство - не откажется от поступлений из воздуха.
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Критерии престижности укажете?)
Именно исходя из определения слова "Престиж" - пруль таковым не является. Потому что это о определению 100% бэушная тачка, ввезенная темными путями. Точно так же, как белый мерс на армянских номерах - тут нет престижа, это просто кроилово.

Пацанчик решил сэкономить. И в том и в другом случае. Какой уж тут престиж. И дело даже не в цене, за которую он купил эту машину - она заведомо бэушная, не для этого рынка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
34
Ответить
mabi63
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Да чем же она хороша-то, эта новость? Понятно, что народ резко обеднел. Понятно, что заводы уходят. Но может причину нужно искать прежде всего в себе, а не на проклятом Западе? Может стоит грустить, а не радоваться? Вместо того, что-бы покупать новые машины, люди кинулись брать б/у шный хлам. Да, да! Именно ! Конечно, по нашим меркам это хорошие машины, но по меркам Японии - это уже хлам. если вы сами не уважаете себя, не ждите уважения от других. Не ведите себя, как папуасы при виде бус.
18
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Zaharrka
Вчера еду и навстречу Альфард праворукий красивущий, и прям радость какая-то за людей, которые не побоялись большие деньги потратить на отличный семейный авто, не смотря на то что он праворукий.
:-)
альфард, гибридный, на полном приводе...
.
16
 
Ответить
bahrwit
Краснодар
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Ну судя по объявлениям на Дроме, по объявлениям по продаже именно праворульных безпробежных авто, то можно предположить пятерку лидеров:
1. Toyota Land Cruiser Prado,
2. Toyota C-HR,
3. Nissan Note,
4. Toyota Harrier,
5. Toyota Vitz
12
2
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Престиж (prestige с фр. — «авторитет», «уважение») — общественная оценка общественной значимости индивида, социальной группы, профессии, организации, определённой нормы. Практически тесно...
Эмм....то есть я,владея праворульной машиной не уважаем и неавторитетен. А мой сосед к примеру,владеющий ржавой четыркой,но леворульной-аторитетный,уважаемый и в почёте? Странно в высшей степени!)))
41
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
sasha
Интересно сколько бэушек немецкого автопрома оформлено в 2022 году с европы так сказать с правильным рулем ну и вообще надежных вагов? Есть у ДРОМа статистика?
:-)
после того, как исчезла возможность обслуживаться по гарантии - покупка тевтонца выглядит как авантюрное и рискованное приключение
16
4
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Именно исходя из определения слова "Престиж" - пруль таковым не является. Потому что это о определению 100% бэушная тачка, ввезенная темными путями. Точно так же, как белый мерс на армянских...
Весьма спорно! О каких тёмных путях вы говорите? Машина ввезена в соответствии с законом,все налоги и сборы уплачены,что тёмного то?
28
5
Ответить
11413955
И, что из того?
ПоХэ.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Эмм....то есть я,владея праворульной машиной не уважаем и неавторитетен. А мой сосед к примеру,владеющий ржавой четыркой,но леворульной-аторитетный,уважаемый и в почёте? Странно в высшей степени!)))
Так пруль это ж не единственный критерий. Четырка - непрестижный автомобиль. Пруль - тоже. Но по разным причинам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
20
Ответить
13035703
Артём
mabi63
Да чем же она хороша-то, эта новость? Понятно, что народ резко обеднел. Понятно, что заводы уходят. Но может причину нужно искать прежде всего в себе, а не на проклятом Западе? Может стоит грустить, а...
А вы в курсе что японцы тоже покупают б/у машины,причём на тех же самых аукционах?))
21
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8192
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Можно было бы и снизить всякие сборы и поборы на произведенные авто здесь с локализацией в 80-90% и тогда некоторые новые авто подешевели бы и народ смог бы поменять машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Весьма спорно! О каких тёмных путях вы говорите? Машина ввезена в соответствии с законом,все налоги и сборы уплачены,что тёмного то?
Ну с этим есть много нехороших историй, связанных с распилами, топляками и прочим.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
19
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Так пруль это ж не единственный критерий. Четырка - непрестижный автомобиль. Пруль - тоже. Но по разным причинам.
Ну назовите причины)Про расположение руля-не аргумент)
14
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Ну, что ты, в самом деле такое говоришь? Правый руль берут только из-за отсутствия денег. Он ведь не престижный )
ага, для нищебродов ))) .
3S-FE, как ехал так и едет.
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8192
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
2 авто в семье, уже не так плохо, да и Пассо нормальный малыш, так что не все так плохо, бывало и хуже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Весьма спорно! О каких тёмных путях вы говорите? Машина ввезена в соответствии с законом,все налоги и сборы уплачены,что тёмного то?
А вообще, типа так. Тёмненький путь)
Как-то не сочетается у меня подобный траффик с престижем, ну никак, увы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
19
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Ну с этим есть много нехороших историй, связанных с распилами, топляками и прочим.
Как тут не вспомнить вечное:кроилово-ведёт к попадалову!)
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2481
vadik5687
Ты какую б/у имеешь в виду? гранту? Или аксио? Первая да, за 3-5лет основательно ушатается и кучу расходников поменяет. А тойота с Японии приходит с пробегом под 150ткм, там даже колодки ещё родные.
Гранта с завода хламом выезжает
17
11
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
А вообще, типа так. Тёмненький путь)
Как-то не сочетается у меня подобный траффик с престижем, ну никак, увы.
Фото начала 90х судя по машинам) Мои машины приезжали с Японии на ролкере.
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
vadik5687
Через находку и славянку??? Там несколько штук. Как бы давно всё поделено.
А Магадан, Сахалин, Камчатка, Хабаровский край - там же тоже везут?
....
понятно что там по объему до Владивостокской таможни далеко, но тоже прилично наберется.
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Ну назовите причины)Про расположение руля-не аргумент)
Престиж для меня это то, что определяет статус человека, для этого и покупают люксовые тачки обычно. Престижная вещь призвана обозначать высокий социальный статус человека - его место в обществе.

Когда человек хватает бэушную некогда дорогую тачилу - чаще всего это выглядит как попытка казаться тем, кем человек не является. Это может быть человек практичный, хозяйственный, какой угодно - но в этом деянии нет престижа. А пруль - это машина заведомо бэушная и человек ее покупал не из соображений престижа, а из утилитарных. Она не характеризует место человека в обществе, не показывает его статус.

Ответьте себе на вопрос - альфард с левым рулем новый и такой же рядом с правым рулем. Вот втупую - без других факторов - какой автомобиль выше статусом у нас в РФ? Чувака, который с салона его новым взял или того, что притащил через море "без пробега по РФ?". Так вот в случае с альфардом леворуким всегда может быть вариант, при котором он был новым с салона, то вот с прулем такого не бывает никогда) Прулевод всегда второй-сотый владелец, но никогда не первый.

Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Фото начала 90х судя по машинам) Мои машины приезжали с Японии на ролкере.
Вбейте в гугл "Праворулька на корабле" и нажмите "Картинки". Вот для меня это - путь пруля в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
chaser
ну теперь все обратно откатится, так как курс уже не тот, и цены в гору+все что с таможней связано повысилось
жаль........
к сожалению, вы ошибаетесь - то что еще собирается внутри страны или продается официалами - в 23 году продолжит расти в цене.
как итог - несмотря на то что курс опять полез - будут везти - меньше, но будут.
7
 
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Престиж для меня это то, что определяет статус человека, для этого и покупают люксовые тачки обычно. Престижная вещь призвана обозначать высокий социальный статус человека - его место в обществе. Когда...
Глупо спорить с тем что новая машина-лучше чем б/у) Так же глупо определять статус человека по его машине) Моё мнение,не навязываю.
18
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
27536583
Просто твой япопонец уже устарел.
Печать Императора - была.
Величайший ВАГ всех времён и народов - был.
Непревзойдённый немецкий премиум - известен.
Корейское авточудо - обсуждали.
Об нашенские гужули копья только ленивый не ломал.
И, наконец, встречаем!
Поклонников самых современных и инновационных китаемобилей мирового уровня! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
3
Ответить
22892220
24998628
Слушай, сказки не рассказывай!!! Это когда барыги у нас честно работали? Все у них оформлено как надо, и на кого надо! Платят с машины максимум сотку в бюджет, а остальное пилят аж шум стоит!!! Сам хоть...
Когда-то популярные и доступные рио/солярисы, поло/рапиды, логаны и т.д. сейчас продаются по завышенным ценам - это остатки прошлой мирной жизни. Новых машин нет, и не будет. Производители ушли, а машины сами себя не сделают. Я писал о машинах того же класса, но произведенные в других странах. Их новые никто не возит, ибо это дорого и никому не надо. И осилить 200 тыс. авто в год получается может только Владивосток, конкурент которым разве что гранта. Остальные с их единичными поставками, продажами - не конкуренты.
12
 
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Вбейте в гугл "Праворулька на корабле" и нажмите "Картинки". Вот для меня это - путь пруля в РФ.
Я сам видел как машины "приезжают" и выгружаются в порту. Мне для этого гугл без надобности)
15
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
13035703
Глупо спорить с тем что новая машина-лучше чем б/у) Так же глупо определять статус человека по его машине) Моё мнение,не навязываю.
Если бы это было так, то всякие ролс-ройсы просто не делали. Зачем? Если бы это было так, никто не покупал бы люксовые часы за миллионы. Зачем? Это же не практично.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Slonik_Smile
Именно исходя из определения слова "Престиж" - пруль таковым не является. Потому что это о определению 100% бэушная тачка, ввезенная темными путями. Точно так же, как белый мерс на армянских...
У всех свои мотивы покупки праворульной машины.
Например, у меня это третий автомобиль.
В том смысле, что вот два стоит, дайте третий.
Купил дорого, очень. Праворульная Королла 1997 года обошлась примерно как новый Солярис. Причём машина далеко не «капсула времени», выгоревшая краска, помутневшие фары, там царапина, здесь вытерто, тут выцвело…
Зачем? Просто захотел себе такую машину. Буду «под себя» доделывать и ездить. В солнечную погоду, в хорошем настроении.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
Raven
У всех свои мотивы покупки праворульной машины. Например, у меня это третий автомобиль. В том смысле, что вот два стоит, дайте третий. Купил дорого, очень. Праворульная Королла 1997 года обошлась примерно...
Ну в РФ прульки не как третьи машины берут все же. В основном. "Хочушки" это отдельный совершенно аргумент, под хочушку можно и 469 уаз взять или ЗИЛ-157... Это сугубо индивидуально.

Вопрос же был про "престижность".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Slonik_Smile
Ну в РФ прульки не как третьи машины берут все же. В основном. "Хочушки" это отдельный совершенно аргумент, под хочушку можно и 469 уаз взять или ЗИЛ-157... Это сугубо индивидуально.

Вопрос же был про "престижность".
Здесь есть те, у кого небольшие авто-коллекции из редких ретро-прулей в гаражах стоят. В отличном состоянии, по выставкам ездят.
Так что и в РФ берут. Да, третьей-четвёртой-пятой машиной. В конце концов, это не раритетные Ягуары, такое хобби доступно не только очень богатым.
На повседнев, в качестве ездовой машины - да, в абсолютном большинстве не престижно. Если только это не какая-то интересная, эксклюзивная машина.
Хотя вопрос «престижа» важен многим, но не каждому.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
Сергей
Краснодар
И чистой правдою своей ты не замкнеш уста клеветников..уильям
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Сколько долбонатрв провокаторов .сидят льют воду всякую ерунду сочиняют
6
2
Ответить
Сергей
Краснодар
Люди берут правый за качество .надежность.дизайн ..у нас какие гонки спорт.пооуспорт есть..не одной не делают .30 лет назад в каждом поселке самолеты летали..все развалили
10
6
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Если бы это было так, то всякие ролс-ройсы просто не делали. Зачем? Если бы это было так, никто не покупал бы люксовые часы за миллионы. Зачем? Это же не практично.
У каждого свои тараканы в голове,не так ли? Не все руководствуются соображениями практичности,иначе кабриолеты бы вообще не продавались) Если подытожить-все люди разные. С этим же не станете спорить?)
5
1
Ответить
23036973
Барнаул
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
Согласен, в нулевых брали правый руль хотя бы потому что он был дешевый, поэтому и закрывали глаза на кривое расположение руля и брали, а сейчас хоть убей но не пойму что у людей в головах которые берут авто с правым рулем за мильен а то и 2 мильена, это уже клиника
14
31
Ответить
10976950
Slonik_Smile
Престиж для меня это то, что определяет статус человека, для этого и покупают люксовые тачки обычно. Престижная вещь призвана обозначать высокий социальный статус человека - его место в обществе. Когда...
Когда человек покупает б/у некогда дорогую машину - он выбирает для себя не из-за престижа.
Просто ему хочется дорогую машину, хоть и с меньшим остаточным ресурсом.
Т. е. есть у человека 1,5 млн. р.
И он обязан за эти деньги купить Ниву трэвэл ?
А если он покупает 5-летний Х-трэйл - это он для понтов берёт ?
Думаю нет. Он выбирает Х-трэйл, потому что он лучше новой Нивы, и ресурс у него выше, даже несмотря на пробег.
25
1
Ответить
Androw
Самара
Вот хозяева СВХ Обогатятся
1
 
Ответить
Regular Name
90 процентов комментаторов выше не заслуживают ни левого ни правого руля, их максимум трёхколёсный велосипед.
7
9
Ответить
27536583
Raven
Печать Императора - была. Величайший ВАГ всех времён и народов - был. Непревзойдённый немецкий премиум - известен. Корейское авточудо - обсуждали. Об нашенские гужули копья только ленивый не ломал....
А про вСШАаское дно ты почему забыл ?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
10976950
Когда человек покупает б/у некогда дорогую машину - он выбирает для себя не из-за престижа. Просто ему хочется дорогую машину, хоть и с меньшим остаточным ресурсом. Т. е. есть у человека 1,5 млн. р....
Т. е. есть у человека 1,5 млн. р.
И он обязан за эти деньги купить Ниву трэвэл ?

Нет. Но, мы ж говорим о престиже как о маркере социального статуса? Если у тебя денег на гранту, а ты берешь убитый гелик - то социального статуса в них ровно одинаково. Отсюда и вывод, что пруль - это не престижно. Это может быть практично, удобно, комфортно, проходимо... Но не престижно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
20
Ответить
  
Сообщений: 13105
SS 777
Это пока Япы санкции не введут дополнительные........!
Санкции вводят большие шишки в правительстве, а б/ушками торгуют совсем другие люди...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
Savik
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
на дроме как то была новость про китайскую "люксувую" электричку , и диллер её продает на 2 000 000 дороже , чем она продается ввезенная по "серому" . Это они что , два ляма с машины наваривают ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
27536583
Есть ещё такие.
Да уж, китайцы конечно работящие, но мозги у них птичьи, это ж надо додуматься из обычной машины телестудию сделать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67761
Будем ездить на правом.Когда ни будь себе пригоню Субаря
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
27536583
А про вСШАаское дно ты почему забыл ?
Американские машины на рынке РФ всегда были экзотикой, а их поклонники не слишком навязывались со своим мнением.
Наверное, это к лучшему.
И без них фанатичных шизиков - хоть взаймы раздавай.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
2
Ответить
25768797
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
Ты заболел что-ли, хоть ознакомься с цыфрами
8
1
Ответить
Альберт
Уфа
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Тавота. Она же не ламаеца.
4
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Люди еще докатывают свои авто. С каждым годом, по мере старения их леворульных, интерес к новым праворульным будет только расти.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 15624
Если вывезти среднюю цифру за 2022 год получается 700-800 машин в день... все равно далеко до 2008-го года когда летом доходило до 2000 машин, правда по всему Приморскому краю
3
 
Ответить
О 11
Vizario
Моложе он не станет. Он станет технически исправным. Сейчас б.у. хоть какую на подъемник загони. С виду ровная и аккуратная. А тех часть хлам.
ну чудес то не бывает, хочешь не хлам - плати больше и покупай, а коли карман пуст, то только желчь в комментариях на дроме хоть как то нивелирует собственную несостоятельность.
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1570
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
Дорогие - это за сколько денег? Для меня вот, например, за 2 млн - это дорого. Но когда я вижу Солярис, Поло или Весту за 2,3-2,5 млн, то трёхлетний праворульный гибридный Honda CR-V с пробегом до 50тыс.км и оценкой 4,5 балла за те же деньги для меня кажется хорошим и осознанным выбором.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
21
1
Ответить
О 11
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
пока вы не понимаете-другие берут и пользуются.
7
4
Ответить
О 11
Альберт
Тавота. Она же не ламаеца.
все верно Тойота не ломается - ее ломают...
10
4
Ответить
25846971
Челябинск
Ни за что не променяю свою киа рио с её идеальной рулежкой, мягкой подвеской, алюминиевым двигателем миллиоником на какого то там японца с полным приводом, гибридом
4
19
Ответить
25846971
Челябинск
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
А откуда деньги на китайцев?! Я бы сёл на ламоду или хавальник, да дорого
2
7
Ответить
25846971
Челябинск
Slonik_Smile
Престиж для меня это то, что определяет статус человека, для этого и покупают люксовые тачки обычно. Престижная вещь призвана обозначать высокий социальный статус человека - его место в обществе. Когда...
Ну почему же сразу выделиться, может просто тачка нравится, я вот кабриолет хотел купить в возрасте, просто захотел, но не купил, валить в него деньги не хочу
1
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Сергей
Люди берут правый за качество .надежность.дизайн ..у нас какие гонки спорт.пооуспорт есть..не одной не делают .30 лет назад в каждом поселке самолеты летали..все развалили
дизайн кирпича давно уже используется много производителями, а дешманский пластик, жесткие сидения, крохотный салон - лучше купить за 600тр, чем нормальную машину с левом рулем, даже пусть гранту... вот тут логики ноль вообще
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
На китайца и я тоже боюсь пересаживаться (хоть я и не с ДВ). И этот страх вызван двумя причинами: низкой развитостью дилерской сети и номенклатуры запчастей в наличии, а также быстрой сменой моделей. Из-за последнего есть риск дополнительного снижения стоимости авто при перепродаже во вторичку. Поскольку в России (не Мск) средний срок эксплуатации машины составляет порядка 6 лет, то к моменту ее перехода во вторые и тем более третьи руки запчастей на ее содержание может просто не найтись в РФ, т.к. в Китае уже выйдет к тому моменту с десяток рестайлингов и две-три смены моделей.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
9
 
Ответить
13350752
Аскиз
Smart Bastard
для сибири и дальнего востока пошлины нужно отменить или вообще убрать: не должен человек по морозам таким пешком ходить и автобуса на остановках мёрзнуть ждать!!!
Самый нормальный комментарий! 👍👏🤜
5
3
Ответить
stream45
Красноярск
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Как-бы, через определённый промежуток времени, радость не сменилась на печаль!
2
1
Ответить
Игорь
Коломна
как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.Что случилось,почему все это происходит?
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 503
Главное,есть выбор. Хочешь левый руль, хочешь правый. Я живу в Москве. Но мне левый руль не нужен даже даром. Престиж? Кого и чем тут в Москве можно удивить? Мне вообще не интересно например,купить новый автомобиль с левым рулём, и в один прекрасный день выйти не найти его... Самая лучшая противоугонка, руль справа 🤣👌. А престиж это потом, точно престижнее ехать на машине,чем пешком.... Даже на тракторе, там руль посредине... Всё равно престижнее
14
7
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
24998628
Открой статью давешнюю на эту тему и совет, не прикидывайся...))
Ерунду не мели!
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
25846971
Ни за что не променяю свою киа рио с её идеальной рулежкой, мягкой подвеской, алюминиевым двигателем миллиоником на какого то там японца с полным приводом, гибридом
Хоть одно предложение на обмен поступало, только честно?
9
4
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
23036973
Согласен, в нулевых брали правый руль хотя бы потому что он был дешевый, поэтому и закрывали глаза на кривое расположение руля и брали, а сейчас хоть убей но не пойму что у людей в головах которые берут авто с правым рулем за мильен а то и 2 мильена, это уже клиника
А что можно взять леворульное за два лимона? лада -веста? Не я лучше за эти деньги возьму Тойота-Харриер,например!
12
5
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Иномарки покупают те ,у кого нет денег содержать ВАЗ!
8
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Rmaxon
На китайца и я тоже боюсь пересаживаться (хоть я и не с ДВ). И этот страх вызван двумя причинами: низкой развитостью дилерской сети и номенклатуры запчастей в наличии, а также быстрой сменой моделей. Из-за...
Китайцы нащупывают рынок. Хотят зайти на рынок США, разумеется. Скоро зайдут. А пока не зашли, согласен, лучше не связываться.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
О 11
все верно Тойота не ломается - ее ломают...
И много поэтому на тоету есть запчасти, для тех у кого она не ломается
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Математика от дрома 154т в ноябре+ 26т в декабре- за год 194.
14 тыщ на ум брали, или что тогда, что сейчас от потолка цифирки?
3
2
Ответить
IVan
Владивосток
750726
Сегодня увидел утром Омоду,бампер в пол машины, если им просто уткнуться в кустик .то скорее всего пол передка пополам переломится.
Но вопрос не в этом ,кто знает ? Пластик у них тоже гниёт как кузова ?
бампер в пол машины - как у альфарда?
1
1
Ответить
IVan
Владивосток
Smart Bastard
для сибири и дальнего востока пошлины нужно отменить или вообще убрать: не должен человек по морозам таким пешком ходить и автобуса на остановках мёрзнуть ждать!!!
и денег раздать, хотяб по паре лимонов
3
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
27536583
Просто твой япопонец уже устарел.
На первой фотка явно слизаный Хайлендер))))
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
.
1
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Белый.
2
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
У них премия зависит от ускорения процесса оформления документов, если вы понимаете о чём я, кхе-кхе!
Дача и брача? Да не может быть!
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
cnupum
Сейчас в Министерстве сидят ребята, читают статью и думают "как бы на этом навариться..."
И не отдельные "ребята", а целые дружные коллективы хапуг-единомышленников... . В просторечии называемые бандой, как говаривал Глеб Егорыч. А теперь, почему-то, называется властями....
2
 
Ответить
23755096
Zaharrka
да ждём чё... Абсурдность в том, что можно удостоится премии идиотизма в нашем автопроме. Скулили что им плохо - ввели запретительные пошлины. Автоваз повысил цены на свои брички. Опять заскулили...
Не думаю, что только автоваз в таких пошлинах виноват. Весь этот грабёж случился в 2008-2010 годах, как раз в лучшие годы РФ, можно сказать, когда на рынке было много крупных автопроизводителей - Тойота, Мазда, Хонда, Мерседес, Фольц и т.д. Я думаю они коллективно лоббировали введение таких пошлин. Им всем было неинтересно, чтобы люди ввозили дешёвые и немного бу авто из Японии, Европы, США.
Если тот же Рав4 или Хонда ЦРв 3-5 лет с небольшим пробегом из Японии стоили в 1,5-2 раза дешевле, чем новый в местном автосалоне. Кто будет покупать новые авто? А так с учётом пошлины, когда разница между новой и бу не такая большая, плюс не надо ждать, плюс гарантия, плюс левый руль. То выберут новую
3
2
Ответить
А как все хорошо начиналось когда только выпустили весту. Какой был красивый универсал и по цене было нормально. Гордость распирала. Казалось бы, наконец то будет что то типа народного автомобиля, конкурента бюджетных иномарок.. Итог печален. Разве в этой стране могут что то сделать для людей?
12
1
Ответить
13972460
Магнитогорск
А когда будет статистика, сколько машин вывезли?
3
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2056
22892220
Ну правильно, конкуренты самоликвидировались, жить можно. Не ну что еще осталось в пределах ляма: бюджетный пруль и гранта. Цены растут, но у людей то зарплаты мало у кого прибавляются. Если допустим везти...
А можно ввезти тот же условный "Солярис" с открученными колесами. Построить сарай, нагнать в него узбеков и организовать в этом сарае российское "производство" возрожденного из пепла условного российского "РуссоБалта" какого-нибудь. Пошлины меньше, так как ввозим "машинокомплекты", можно, как "отечественный производитель" от государства преференции получать всякие, типа госпрограмм. Ну в общем, все как у нас делается: развиваем производство, импортозамещаем, создаём рабочие места и поднимаемся с колен...
1
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
fantom_as
Курс йены был адекватным. кто успел, тот успел ввести нормальные варианты.
Да сейчас планирую купить, но цены повысились. Дороговато стало
1
 
Ответить
27536583
Shooler
На первой фотка явно слизаный Хайлендер))))
Или Хайлендер с китайца
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Note
Freed
Vezel
CH-R
Vitz
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
23755096
Не думаю, что только автоваз в таких пошлинах виноват. Весь этот грабёж случился в 2008-2010 годах, как раз в лучшие годы РФ, можно сказать, когда на рынке было много крупных автопроизводителей - Тойота,...
2008 лучшие годы? Мировой финансовый кризис. Когда с работой и зарплатой беда была. Это лучшие годы РФ?
Я отчетливо это годы помню.
Реально у людей короткая память.
6
5
Ответить
8662743
Копейск
Дмитрий
Хоть одно предложение на обмен поступало, только честно?
Я думаю это стёб))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Андрей Шипунов
А как все хорошо начиналось когда только выпустили весту. Какой был красивый универсал и по цене было нормально. Гордость распирала. Казалось бы, наконец то будет что то типа народного автомобиля, конкурента бюджетных иномарок.. Итог печален. Разве в этой стране могут что то сделать для людей?
Это сейчас он красивый и нормальный вдруг стал. Когда вышел на него ведро шлака вылили кто только мог.
Даже камеди клаб песню сочинили - клоуны.
Я уверен тоже самое будут лет через 100 писать про нынешнее время, как оказывается мы хорошо жили то целых 20лет.
Уже пишут, что до ковида оказывается не так и всё плохо было как писали местные дромоэксперты.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Йцукен
а новых машин сколько ввезли?
Сколько ввезли не скажу, но по статистике продажи новых автомобилей составили 64 072 автомобиля.
Против 26 тысяч ввезенных праворулек. Соотношение совсем не в пользу первых, хоть и продано их больше.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2481
О 11
ну чудес то не бывает, хочешь не хлам - плати больше и покупай, а коли карман пуст, то только желчь в комментариях на дроме хоть как то нивелирует собственную несостоятельность.
Ты это хозяевам этих авто объясняй, зачем они их покупают, а содержать не могут
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
il-gera
А что можно взять леворульное за два лимона? лада -веста? Не я лучше за эти деньги возьму Тойота-Харриер,например!
а харриер тоже новый с салона на гарантии? или 5ти летний? так пятилетня веста стоит 500-800тыщ за 800 можно 20ти летний харек взять с пробегом пол миллиона и наслаждаться комфортом.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 816
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Freed
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
дмитрий
леворукий солярис престижней к примеру праворукой x5, при чем вообще расположение руля и престиж?
Ну как бы для многих это важно. Не знаю, как у вас, а у нас есть стереотип, что правый руль берут исключительно из экономии денег. И человек на свежем прадике с пр будет только вызывать вопрос, почему с левым не взял? Понятно, денег не хватило.
7
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
va13ra
А вы считаете что Республика Саха (Якутия) не Дальний восток?
Я считаю вас жителями крайнего севера. Но точно не дальнего востока. У меня проблемы с географией?
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
vadik5687
Тойота: Аксио, Приус, Филдер, Витц
Ниссан: Енот, Серена
Мазда: сх3, демио, аксела
Хонда: Фрид, Степвгн, Фит, Нвг/Нбокс
Субару: Импреза, Леворг, xv
Охранником на свх что ли работаешь?
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
23755096
Не думаю, что только автоваз в таких пошлинах виноват. Весь этот грабёж случился в 2008-2010 годах, как раз в лучшие годы РФ, можно сказать, когда на рынке было много крупных автопроизводителей - Тойота,...
просто мне в таком случае очень удивительно. По сравнению с другими странами где на 8 средних ЗП можно купить новый авто класса солярис - веста, у нас почему то сделали на 20 зарплат такую возможность. Это тоже лоббировали? В чём смысл не понятно? Зачем создавать такую низкую покупательскую способность?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
13035703
Критерии престижности укажете?)
Для каждого человека они свои. Для кого-то крузак чёрный, для кого-то аурус белый. Для кого-то Веста новая. Для меня звезда на капоте. То есть то, на чём я езжу сейчас.
2
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Почти 200 тысяч только через таможню Владивостока. А ещё везут через Находку, Славянку и другие посты.
Дали бы сводные данные о завезенном правом руле по всей РФ. Думаю, под 250 тысяч, не меньше.
Ещё порт Новоросийск посчитайте...
1
1
Ответить
mabi63
13035703
А вы в курсе что японцы тоже покупают б/у машины,причём на тех же самых аукционах?))
Ну если вы думаете, что этим комментом меня уделали, спешу вас разочаровать. Для этого достаточно посмотреть статистику продаж новых авто в Японии, среднюю стоимость и класс проданных авто, количество проданных авто на аукционе, сравнить это с подобной статистикой в России и зарыдать! Если конечно вы можете сделать какие-то выводы из увиденных графиков и цифр. Поскольку мы увидим всё тот же результат: Россия деградирует и пересаживается на автохлам, в отличие от Японии. И кстати говоря, сам по себе рост продаж прулей на Запад , это лишнее тому подтверждение. Мы возвращаемся в 90-е. Кого-то это радует, а меня лично - нет. За эти годы свормировалась прослойка людей, которые привыкли продавать авто на тех пробегах, которые во Восточной части страны считаются чуть ли не обкаткой. Это не обкатка, это отжатое ведро, требующее вложений. И если люди опять потянулись к этим вёдрам ( и я кстати, в том числе) это дурной знак.
5
9
Ответить
Сергей
Краснодар
Дорожание автомобилей показатель деградации деградантов
2
 
Ответить
22892220
SDY
А можно ввезти тот же условный "Солярис" с открученными колесами. Построить сарай, нагнать в него узбеков и организовать в этом сарае российское "производство" возрожденного из пепла...
С солярисами корейцы уже все решили. Кузова делают у нас, собирают в Казахстане, если не ошибаюсь так будет вроде. Ценник вряд ли будет бюджетный. То, что вы описали, скорее всего, будет какой-нибудь перелицованный чань-ган, или что-то вроде этого. Китайцам абсолютно пофиг, как их поделки будут называть. С корейцами, японцами, немцами до такого вряд ли дойдет. Даже Иранцы все что-то хотят организовать, уже полгода как это слышу. "А воз и ныне там".
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
SS 777
Это пока Япы санкции не введут дополнительные........!
А куда они тогда будут сливать своё Б/У и покупать новое обеспечивая заказами свой автопром?
1
 
Ответить
16590345
Томск
забывайте про япошек
когда все уляжется
китай попрет по божеской цене
2
1
Ответить
16590345
Томск
в Индию есть продажи б/у япошек ??
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2056
22892220
С солярисами корейцы уже все решили. Кузова делают у нас, собирают в Казахстане, если не ошибаюсь так будет вроде. Ценник вряд ли будет бюджетный. То, что вы описали, скорее всего, будет какой-нибудь перелицованный...
Я на китаич намекал, не на хундай, конечно.
 
 
Ответить
7517457
Киров
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
Не станет, хоть вообще отмени все пошлины. Ценой на аукционе все подкорректируется и логисты в стороне не останутся
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Почти 200 тысяч только через таможню Владивостока. А ещё везут через Находку, Славянку и другие посты.
Дали бы сводные данные о завезенном правом руле по всей РФ. Думаю, под 250 тысяч, не меньше.
Через Находку, Славянку и прочие приморские порты не возят ничего, там нет лабораторий для оформления. Паромы с машинами туда не заходят.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Andrey
Покупка японских автомобилей выгодна ещё и с финансовой точки зрения. Стоимость нескольких авто с 2021 года выросла на 25-30%, обогнав инфляцию и проценты по банковским вкладам.
Что у вас за машины такие, что так дорожают. Я в 2021 году с аукциона привёз машину за 1.5млн руб. Сегодня моя машина стоит на рынке все те-же 1.5 млн рублей.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Karlay
Хасанская таможня тоже много через себя пропускает.
Что она там пропускает? Хасан граничит с Северной Кореей и Китаем. Южнокорейские машины везут во Владивосток. Нет на хасане лабораторий для оформления, да и территория не располагает для выгрузки машин.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
дмитрий
да где больше? ты бы хоть посчитал
Фрахт и расходы по Японии в 21 году были 150000 иен, сейчас от 400т. Иен. Свх было 11 тысяч за 7 дней. Сейчас 50тыс , 5 дней бесплатно, но невозможно, поэтому +25000 еще (по 5000 за каждый день простоя). Комиссия посредника 50тыс.
Большинство авто это 1.2-1.6 литра (аквы, ноут, везель, пассо, короллы,фриды и прочие хонды), таможня на них не более 210тыс рублей.
Так что один фрахт с Японии сейчас выходит дороже таможенной пошлины.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4299
SS 777
Это пока Япы санкции не введут дополнительные........!
Какие санкции? Япы уже "сдуваются" (предыдущий пост читай), бизнес для них на первом месте.
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
750726
Сегодня увидел утром Омоду,бампер в пол машины, если им просто уткнуться в кустик .то скорее всего пол передка пополам переломится.
Но вопрос не в этом ,кто знает ? Пластик у них тоже гниёт как кузова ?
А вы видели сгнившую Омоду?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Славянка в Хасанском районе. Это одна и та же таможня )
Вроде, таможат ещё через Новороссийск.
Славянский таможенный пост и хасанская таможня (Краскино) это разные посты. Славянка относится к Уссурийской таможне.
Паромы с правым рулём до Новороссийска не ходят.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
DVVparts
Это по этой причине таможенники начали ценники заряжать в космос?
На что таможенники ценники зарядили? Какими были пошлины последние 10 лет, такими и остались.
2
3
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
DENDREAMER
а харриер тоже новый с салона на гарантии? или 5ти летний? так пятилетня веста стоит 500-800тыщ за 800 можно 20ти летний харек взять с пробегом пол миллиона и наслаждаться комфортом.
Пятилетний Харриер,без всякой гарантии проедет в десять раз больше без поломок,чем твоя новая лада с гарантией!
9
6
Ответить
va13ra
Якутск
Никанор Фёдорович
Я считаю вас жителями крайнего севера. Но точно не дальнего востока. У меня проблемы с географией?
К сожалению, да.
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Artix
Фрахт и расходы по Японии в 21 году были 150000 иен, сейчас от 400т. Иен. Свх было 11 тысяч за 7 дней. Сейчас 50тыс , 5 дней бесплатно, но невозможно, поэтому +25000 еще (по 5000 за каждый день простоя)....
не понятно одно, как к этим всем расходам привязать как вы говорите барыг?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
Slonik_Smile
Колодки вообще не аргумент. Можно весь пробег накатать по трассе М11 - в Москве нажал на газ, в Питере на тормоз (я утрирую). А можно в пробках тошнить каждый день - во втором случае за 10 км. поездки...
Не при чём вообще! колодки и тормозные диски и на ладе и на тойоте одинаково изнашиваются, действительно, о чём это я?
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Шан-ирк
Это никому не интересно из власть имущих. Никто из них о народе не думает. Ты хоть на самокате передвигайся, если денег нет на автомобиль- им глубоко нас рать.
Вы забыли сюда потребовать бесплатное жильё, а то если денег нет - живите в шалашах, а также бесплатную еду, а то если денег нет собирайте ягоды и грибы в лесу, а также бесплатную одежду, а то если денег нет. ходите нагишом.

Сколько было на эту тему тут сказано и написано, и всё равно найдётся очередной народный радетель и с умными видом заявит, что пошлины - это чисто злобство чинуш, а вот если они их снизят, то это прям будет народное счастье.

Так вот не будет. Снижение пошлин никак не изменит общий уровень благосостояния граждан. От слова совсем. Потому что уровень благосостояния не зависит от пошлин на японские вторички. Уровень благосостояния - это комплексный и суммарный показатель всей экономики и всего государства. И в тот момент, когда ты поймёшь всю глубину наших глубин,то цены на донашивание металлических штанов за ускоглазым японцем станет практически незначительной проблемой на фоне всего комплекса сложностей.

И вот тут возникает интересный нюанс. И вот в недрах управленческой вертикали рождается любопытное рассуждение, что когда человека в его жизни волнует пошлина на автомобили, то так ли уж у него всё в жизни плохо-то, как он ноет ??

Да да, дорогой друг. Я на одном любопытном совещании слышал эту уникальную мысль. Чиновники видя ваше незабвенные страдания по-поводу пошлин расценивают их как "зажрался народ" не работы требует, не социальных гарантий, не равных прав, не образования для своих детей - пошлины на авто снизить. Значит хорошо живут. Совещание можно закрывать.
10
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
Евгений из СПб
А Магадан, Сахалин, Камчатка, Хабаровский край - там же тоже везут?
....
понятно что там по объему до Владивостокской таможни далеко, но тоже прилично наберется.
Да нет там нифига. Зачем капитану пилить так далеко, если можно до Владика за те же деньги? Плюс, это должно быть полностью загруженное судно на 500-2000машин. Нет такого объема на другие порты. Просто нету.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Zaharrka
да ждём чё... Абсурдность в том, что можно удостоится премии идиотизма в нашем автопроме. Скулили что им плохо - ввели запретительные пошлины. Автоваз повысил цены на свои брички. Опять заскулили...
До поднятия пошли у АвтоВАЗа было почти 40% рынка. После поднятия пошли и запуска производств в РФ доля АвтоВаза снизилась до 20% и стремительно падала. Хватит к пошлинам АвтоВАЗ прилеплять. Выгоду от поднятия получили мировые концерны Тойота, Ниссан, Рено и т.д. АвтоВАЗ наоборот - потерял.
6
2
Ответить
Благовещенск
@lex M@re
Так можно на все пошлины отменить.
Хлынет сюда качественная Европа и дишманский Китай.Вот заживем то.
Только миллионов цать выгонят нахрен с работы.
Так это рынок...
2
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Artix
Через Находку, Славянку и прочие приморские порты не возят ничего, там нет лабораторий для оформления. Паромы с машинами туда не заходят.
Расскажи это тем у кого машины выходят во Владивосток, а выгружаются в Находке.
Я прежде чем пароход загрузить, требую 100% гарантии от агента, что он не пойдет в Находку.
А на данный момент из Кореи регулярно парочка пароходов идет в Восточный.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
1
 
Ответить
27543455
Находка
ВованПатриот777
тойота королла
Не факт, я думаю первая тройка это нот, приус и что то из Хонды
1
 
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
16590345
в Индию есть продажи б/у япошек ??
Нет, там растаможка еще дороже чем в ЕАЭС, как в свое время в Китае. Индусы ездят на местном автопроме, очень много Сузуки, Хенде, Тойоты, Хонды тоже местной сборки.
3
1
Ответить
27543455
Находка
27536583
А на такой ?
На такой тем более, в эти деньги японец в разы интересней
1
1
Ответить
27543455
Находка
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
Ну купил тогда не пассо а что то из леворулного?
 
 
Ответить
27543455
Находка
Franz42
197 тысяч ввезено физиками, производство АВТОВАЗ за 2022 год чуть более 200 тысяч. Достигли паритета.
Это не пересекающаяся аудитория
 
 
Ответить
27543455
Находка
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
В разы больше пошлина? И Че есть примеры?))
1
1
Ответить
27543455
Находка
Почти 200 тысяч только через таможню Владивостока. А ещё везут через Находку, Славянку и другие посты.
Дали бы сводные данные о завезенном правом руле по всей РФ. Думаю, под 250 тысяч, не меньше.
А ещё юрики везут и наверняка побольше
 
 
Ответить
23755096
DENDREAMER
2008 лучшие годы? Мировой финансовый кризис. Когда с работой и зарплатой беда была. Это лучшие годы РФ?
Я отчетливо это годы помню.
Реально у людей короткая память.
Да, 2007-2014 - это лучшие годы в РФ. Тот кризис по сравнению с кризисом 2015-н.в. тьфу, ерунда. Курс $ "подскочил" с 27р аж до 35р.
По поводу зарплат у меня обратная ситуация - никто из родственников или знакомых на себе того кризиса не ощутили.
Родители покупали Цивик в автосалоне в 2011 за 700т.р новый. Это грубо говоря 15-20 зарплат. Его щас можно, как бу продать за 800т) а новым за эти деньги даже гранту не купишь)
А сколько стоит сейчас Цивик 2023г новый? В 3-4 раза дороже, хотя зп выросли по сравнению с 2011 ну максимум в 2 раза, а у многих и меньше. И это не говоря про то, что множество качественных товаров после 2015 ушло с рынка, в т.ч. и авто.
5
1
Ответить
23755096
Zaharrka
просто мне в таком случае очень удивительно. По сравнению с другими странами где на 8 средних ЗП можно купить новый авто класса солярис - веста, у нас почему то сделали на 20 зарплат такую возможность....
Всё просто. Если самая дешёвая импортная иномарка стоит допустим 1млн. А более-менее приличный пруль с учётом пошлин тоже в районе 1 млн. То зачем продавать те же гранты скажем за 400т.р., пусть даже их себестоимость 200т.р? Поставить цену на 15-20% ниже самой дешёвой иномарки и алга. Можно гордо заявлять, что наша гранта самая дешёвая новая машина. Поднимут цены на иномарку до 1,5 млн, на гранту поднимут до 1,2млн (в общем-то сейчас так и произошло). Что по поводу зарплатного эквивалента? Да всем пофиг. Раз на них спрос по 1млн машин в год, то пусть хоть 100 месячных зарплат стоит. Покупают и ладно
2
1
Ответить
23755096
DENDREAMER
а харриер тоже новый с салона на гарантии? или 5ти летний? так пятилетня веста стоит 500-800тыщ за 800 можно 20ти летний харек взять с пробегом пол миллиона и наслаждаться комфортом.
Суть-то в том, что за одни и те же деньги можно взять авто на 2-3 класса выше. И 5 лет для авто с Японии - это немного, вам ли не знать, судя по подписи. Они отходят 150-200к без серьёзных поломок.

Родители купили себе Везел 2017г этой осенью. Пробег 70к, машине 7 лет, а она как будто только с салона, вот вообще не подкопаться. Даже сколов на капоте нет, лобаш тоже! Цена 1,3 под ключ.
А что у нас в возрасте 7 лет или до 1,3кк? Продавленные в хлам сидушки, затёртый до блеска салон, ржавеющие пороги с арками и днищем, битая морда и двигатель в предсмертном состоянии. Но зато левый руль.
Что-либо местное старше 3-4 лет вообще лучше не смотреть даже, ибо 80%, что дрова.
2
2
Ответить
1111
Новосибирск
Sergei T.
Дорогие - это за сколько денег? Для меня вот, например, за 2 млн - это дорого. Но когда я вижу Солярис, Поло или Весту за 2,3-2,5 млн, то трёхлетний праворульный гибридный Honda CR-V с пробегом до 50тыс.км и оценкой 4,5 балла за те же деньги для меня кажется хорошим и осознанным выбором.
ну поло веста за 2.2..я даже не знаю кто их покупает по моему никто, год почти не делают и не привозят, а все висят объявы. Маленький около литровый пруль хорош по городу. А вот большой..ну лично мне не нужен совсем, зачем мне авто на котором я не могу более или менее комфортно на алтай летом поехать, или еще куда. Речь об этом. Но это только мое мнение, если кого то не напрягает по нашим сибирским однополосным трассам на пруле, рад за этих людей и преклоняюсь перед их мастерством
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
Да стоимость довольно просто посчитать. Стоимость авто можно посмотреть по статистике аукциона, доставка плюс таможня (есть таможенный калькулятор)... Если ты переплачиваешь 500 тыс., то это твои проблемы.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
mymind
До поднятия пошли у АвтоВАЗа было почти 40% рынка. После поднятия пошли и запуска производств в РФ доля АвтоВаза снизилась до 20% и стремительно падала. Хватит к пошлинам АвтоВАЗ прилеплять. Выгоду от поднятия получили мировые концерны Тойота, Ниссан, Рено и т.д. АвтоВАЗ наоборот - потерял.
а причем тут Россия Путин и западные концерны? Наша страна, мы хозяева. Или не?
3S-FE, как ехал так и едет.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
krogen
Огромная страна,самая большая часть сушизапускает ракеты в космос и соседям в форточку.имеющая технологии не имющих аналогов в мире.Побирается на б/у площадках.Власти.как же Вы .....
Это называется глобализация. Все автокомпании уже практически принадлежат нескольким производителям, нет "чистых итальянцев" или "англичан"... Если напомнить, то прародитель "копейки" это ФИАТ... И для СССР это не было критичным моментом.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
nikitin
Чет меня запутали . Курс рубля рисованный или не рисованный ?
Какая разница какой он был, главное, что им воспользовались..)))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
Антон_1981
Приус и прочие гибриды от мистера Тойоды. Везде, Серена и Кей кары
Я Сиенту купил.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
23755096
Всё просто. Если самая дешёвая импортная иномарка стоит допустим 1млн. А более-менее приличный пруль с учётом пошлин тоже в районе 1 млн. То зачем продавать те же гранты скажем за 400т.р., пусть даже их...
мне давно понятно что дело не капитализме, а в российских "*****х". Капитализм в других странах весьма не плох.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
1111
ну поло веста за 2.2..я даже не знаю кто их покупает по моему никто, год почти не делают и не привозят, а все висят объявы. Маленький около литровый пруль хорош по городу. А вот большой..ну лично мне не...
камера 25 мм и монитор весьма неплохо решают проблему отсутсвия обзора встречной полосы.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
il-gera
Пятилетний Харриер,без всякой гарантии проедет в десять раз больше без поломок,чем твоя новая лада с гарантией!
В 10раз больше? Те минимум 2миллиона без поломок? Детский сад какой то.
4
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
Это враньё и спекуляция на зависти, пошлины всегда были выши чем берут посредники. Пошлины и поборы вообще являются заградительным по своей сути и аналогичны санкциям по отношению к жителям ДВ. То что сейчас происходит обратка Москве за санкции 2008 года, которые заблокировали ввоз спец.техники из Японии и остановили рост экономики в регионе.
7
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Zaharrka
да ждём чё... Абсурдность в том, что можно удостоится премии идиотизма в нашем автопроме. Скулили что им плохо - ввели запретительные пошлины. Автоваз повысил цены на свои брички. Опять заскулили...
Вроде бы всё правильно написал, а тут же продемонстрировал ту же жадность и глупость что и менеджеры и руководители. Какой прогрессивный налог? отсюда и так гонял умных людей второе столетие, останутся одни колхозники, а их нац.мены быстро придавят, т.к клановый образ жизни который они ведут оказался выгоднее.
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
16590345
правильно поставленные предоставление услуг
самый выгодный бизнес
вложений никаких
а денежный поток ограничивается только полетом мысли
Почему ты еще не занялся этим?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
23755096
Да, 2007-2014 - это лучшие годы в РФ. Тот кризис по сравнению с кризисом 2015-н.в. тьфу, ерунда. Курс $ "подскочил" с 27р аж до 35р. По поводу зарплат у меня обратная ситуация - никто из родственников...
Да нет 2015 фигня, а не кризис по сравнению с 2008. Хотя местные либералы про него любят писать.
В 15 не было проблем с работой абсолютно. Я даже работу менял в тот год, т.к. был большой выбор как ни странно и машину купил в этот год. Бакс подрос, за ним цены на импорт. Потом обратно снизились. Но люди как и сейчас набежали всё скупать.
Ну да качественные товары как вы пишите ушли. Зато начали местное производство развивать, за которое тут все толи радеют толи мечтают закрыть я так и не пойму. После 2014 года все продукты практически стали местного производства, все отделочные материалы, мебель и много другое. Ещё попробуй импорт найди. Сейчас санкции целый год, а в магазинах полки ломятся от еды. Радуйтесь, что ваши качественные тогда ушли, а не сейчас. Иначе вы бы сейчас участвовали в драках за еду, ведь ручеёк быстро бы иссяк.
Кроме новых машин ещё много других вещей в жизни есть. Я понимаю, что в нашей стране культ этого дела.
4
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
fantom_as
Курс рубля, как и доллара рисованный после развала СССР. На данный момент ни рубль, ни доллар не обеспечен золотом или другими драгоценными металлами.
Чтож ты его развалил то?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
23755096
Суть-то в том, что за одни и те же деньги можно взять авто на 2-3 класса выше. И 5 лет для авто с Японии - это немного, вам ли не знать, судя по подписи. Они отходят 150-200к без серьёзных поломок. ...
Старые песни о главном за эти деньги за эти деньги. Сравнивать новое и бу любимая тема дрома. А вы сравните бу и бу. Не сравнивается уже? Хлам один выходит? Судя по подписи я прекрасно знаю как японцы не ломаются все эти сказки на себе почувствовал.
Дрова говорите? Ну вот батя мой уже 5й год ездит на Весте и ничего в ней не сломалось, даже лампочка не перегорела. Но для фанатов неломающихся прулей всё дрова кроме их милионников. Люди вы не объективны.
8
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
DENDREAMER
Старые песни о главном за эти деньги за эти деньги. Сравнивать новое и бу любимая тема дрома. А вы сравните бу и бу. Не сравнивается уже? Хлам один выходит? Судя по подписи я прекрасно знаю как японцы...
Дайте людям выбирать рублем, и гранда любимая будет дешевле и люди будут на своих милионниках ездить. Но зачем то упыри летали на личных самолетах в Москву и из-за них против ДВ фактически ввели санкции в 2008 году, оставив огромную развивающуюся часть страны без элементарной техники. И конечно же взамен, даже спустя столько лет ничего не предоставили.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
планшеты внедрили, а безопасность?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
200 тысяч машин это 170%, значит в том году ввезли 117 тыщ, тупо капля в море
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Zaharrka
а причем тут Россия Путин и западные концерны? Наша страна, мы хозяева. Или не?
А причём тут инопланетяне ??? Кстати марс напасть хочет - я в кино видел. Это я к тому, чтобы вы немного формировали мысли чётко и по теме, а не начали опять разводить пустое.

Эта мантра, на тему как АвтоВАЗ виноват в пошлинах уже годы муссируется. Только вот факты говорят совсем о другом. Формирование заградительных пошлин было частью пакета условий организации сборочных производств в России мировых концернов. При этом заградительные пошлины ставились для цельного автомобиля, в тоже самое время автокомплекты такими пошлинами не облагались.

В итоге, той же Тойоте стало выгодно ввозить автокомплекты и собирать под Питером те же Камри. А рынок был заточен под то, чтобы собственная продукция не конкурировала с ввозной. Тоже самое и корейцы. В итоге выиграли те, кто организовал сборку на территории России. По сути они ввозили свои автомобили в виде конструктора, который собирали уже на месте и продавали автомобиль.

Кстати, несколько лет действовали механизмы снижающие пошлины на автокомопненты, которые завозили для сборки авто в России. Что привело к тому, что на рынке появились недорогие иномарки, которые как раз и привели к тому, что АвтоВАЗ фактически начал быстро заг*******.

По сути поднятие пошлин и организация отвёрточной сборки привело к тому, что более менее работающий национальный автопром был уничтожен. Так как конкурировать с более технологичными и современными иномарками он был неспособен на тот момент.

Можно сказать это был эдакий ввоз новых иномарок под видом производства. И сегодняшняя ситуация это подтвердила на все 100%.

Но объяснить эту сложную многолетнюю комбинацию идиотам, которые мыслят категориями спилил бревно - продал - купил б/у иномарку крайне сложно. Им заходят очень простые идиомы. Вроде той, что кто-то должен быть виноватым. Вот АвтоВАЗ и будет, тем более над ним столько смеялись. Это же куда проще и понятнее примитиву.

Злые чиновники, не думают о народе и потому подняли пошлины, чтобы люди покупали Лады. Более идиотского объяснения процессам я не слышал, но народу, который глубинный и который отупел до состояния пня оно заходит. Тут всё и сразу - и злость на чиновников, и подшуточки про отечественные авто.
11
3
Ответить
24647957
27536583
Ребят ничего страшного, когда нибудь и японцы дотянутся до уровня китайцев
Хватит это постить, чуть не блеванул.
2
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
Какие 500 тысяч навар? Прежде чем открывать рот и нести чушь разберись в вопросе.
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 866
Чем модератору мой комментарий то не угодил? Ничего матершинного не написал
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Zaharrka
Вчера еду и навстречу Альфард праворукий красивущий, и прям радость какая-то за людей, которые не побоялись большие деньги потратить на отличный семейный авто, не смотря на то что он праворукий.
Что у вас там за страхи детские перед правым рулем? Че вы его все боитесь, ручки и ножки че дрожат?
4
3
Ответить
22892220
DENDREAMER
Да нет 2015 фигня, а не кризис по сравнению с 2008. Хотя местные либералы про него любят писать. В 15 не было проблем с работой абсолютно. Я даже работу менял в тот год, т.к. был большой выбор как ни...
Все это конечно хорошо, но забыли про самое главное. Чем доставляются все эти товары. А это скании, рено, мерседесы, дафы и малая часть камазов, и те из импортных запчастей. На стройках одни JCB трудятся, из вражеских стран, отечественного не видел давно. Я работаю, допустим, в сфере связи: там тоже все оборудование импортное, запчасти зарубежные, тех. поддержка также из-за рубежа. Ну все это имеет один существенный недостаток: ломается, как и любая техника. Ну сейчас работает пока, а сколько проработает еще год, два, пять, а дальше что?
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
22892220
Все это конечно хорошо, но забыли про самое главное. Чем доставляются все эти товары. А это скании, рено, мерседесы, дафы и малая часть камазов, и те из импортных запчастей. На стройках одни JCB трудятся,...
Хувеями заместите свои циски. Человек ко всему приспосабливается. Без паники.
Глядишь начнем своё оборудование делать. Я знаю есть компании делают. Вот кто сейчас денег заработает.
 
7
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Franz42
Вчера Асланяна смотрел, на территории Автоваза всё заставлено автомобилями, говорит некомплектные авто (электроксилителя не хватает или еще чего)
Это радует, москвич тоже с этого начинал
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
vadik5687
Ты какую б/у имеешь в виду? гранту? Или аксио? Первая да, за 3-5лет основательно ушатается и кучу расходников поменяет. А тойота с Японии приходит с пробегом под 150ткм, там даже колодки ещё родные.
Гранта за 3-5 лет уже будет гнилая. Даже внешне будет видно рыжики.
5
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Artix
Что она там пропускает? Хасан граничит с Северной Кореей и Китаем. Южнокорейские машины везут во Владивосток. Нет на хасане лабораторий для оформления, да и территория не располагает для выгрузки машин.
Моя лично тойота была растаможена на Хасанской таможне. И во многих других ПТС ее встречал.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Кипер
Сколько ввезли не скажу, но по статистике продажи новых автомобилей составили 64 072 автомобиля.
Против 26 тысяч ввезенных праворулек. Соотношение совсем не в пользу первых, хоть и продано их больше.
стоп стоп стоп.

если мы говорим о ввезенных авто, то мы говорим только о них и сравниваем количество ввезенных новых и бу машин.

если мы говорим о продажах новых не импортных авто и ввезенных бу, то это не корректное сравнение, нужно сравнивать количество проданных не импортных бу с количеством ввезенных бу
 
 
Ответить
12595537
Томск
Ещё бы посчитали сколько денег хакнули государство с этих машин.
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ravovod 4
Это радует, москвич тоже с этого начинал
Кажется он наоборот этим закончил ))
2
 
Ответить
22892220
DENDREAMER
Хувеями заместите свои циски. Человек ко всему приспосабливается. Без паники.
Глядишь начнем своё оборудование делать. Я знаю есть компании делают. Вот кто сейчас денег заработает.
Хуавей также слился, как циско и все остальные. Увы. Свое надо было давно начинать делать, а не когда прижало.
4
2
Ответить
Andrey
Севастополь
Artix
Что у вас за машины такие, что так дорожают. Я в 2021 году с аукциона привёз машину за 1.5млн руб. Сегодня моя машина стоит на рынке все те-же 1.5 млн рублей.
Я привожу машины почти новые. От 20 до 50 тысяч км пробег. За это время доставка выросла на 60-70%. Аукционные цены выросли. Если Вы сравниваете с хламом и фактическим оценками R и 99 на рынке, то не выросли.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
DENDREAMER
Старые песни о главном за эти деньги за эти деньги. Сравнивать новое и бу любимая тема дрома. А вы сравните бу и бу. Не сравнивается уже? Хлам один выходит? Судя по подписи я прекрасно знаю как японцы...
ну сравни, для примера рав, прадо, bmw x3, примеру цены на б.у правый и левый руль, в схожей комплектации, в 1000000 разница.
4
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Михаил
Какие 500 тысяч навар? Прежде чем открывать рот и нести чушь разберись в вопросе.
у нас люди любят считать чужие деньги, но даже это простое дело не могут сделать правильно.
5
1
Ответить
SS 777
Москва
SadSam
А куда они тогда будут сливать своё Б/У и покупать новое обеспечивая заказами свой автопром?
Они и не заметят, Австралия и арабы, персы и Индусы главные по вывозу...!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 263
Никанор Фёдорович
Ну он реально не престижный. Будешь спорить?
Не от хорошей жизни ездят на ПРУЛЕ!
А, поскольку в последнее время доходы людей существенно сократились, ввоз праворульных авто из Японии увеличился.
Люди не могут позволить себе хорошую машину, поэтому и берут ПРУЛЬ.
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Andrey
Я привожу машины почти новые. От 20 до 50 тысяч км пробег. За это время доставка выросла на 60-70%. Аукционные цены выросли. Если Вы сравниваете с хламом и фактическим оценками R и 99 на рынке, то не выросли.
Я привозил проходной воски гибрид, оценка 4В. Вышел 1,5млн. По вашему на рынок его можно за 2млн выставить!? Повторю свой вопрос какая из ваших машин за 2 года выросла на 30%?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
дмитрий
не понятно одно, как к этим всем расходам привязать как вы говорите барыг?
Я про барыг ничего не писал, вы путаете. А коммент мой касался того что стоимость машин дорогая не только из-за пошлин, в настоящее время накладные расходы составляют сумму большую чем таможня.
Уберут пошлину, ровно на эту разницу все посредники поднимут свои цены, ситуация 2022 года наглядно это показала - пошлины вниз, накладные расходы вверх. Конечная цена остаётся прежней.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
fantom_as
Курс йены был адекватным. кто успел, тот успел ввести нормальные варианты.
Смотрел на аукционах нормальные праворульные автомобили, с пробегом до 30 тысяч км и оценкой 4,5-5, более менее, качественные гибридные автомобили, тот же Альфард, стоят от 3-х до 4 млн! Ввезли почти 200 тысяч развалюх с оценками 3-4 !
Перекупы поимели бабла, покупатели, нажили проблем на годы, вперед!
В общем, за эти деньги можно купить корейское авто из Казахстана. Также можно купить и хорошего подержанного премиального европейца.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vizario
Моложе он не станет. Он станет технически исправным. Сейчас б.у. хоть какую на подъемник загони. С виду ровная и аккуратная. А тех часть хлам.
Правильно! Все японцы гремят подвесками!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
750726
Барнаул
Artix
А вы видели сгнившую Омоду?
Я думаю что их все видят , просто под пластик никто не лезет ,а там уже во всю.
1
3
Ответить
750726
Барнаул
IVan
бампер в пол машины - как у альфарда?
С Альфрада то можно заказать, с этого чуда ты хрен чё где возьмёшь
1
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Zaharrka
да ждём чё... Абсурдность в том, что можно удостоится премии идиотизма в нашем автопроме. Скулили что им плохо - ввели запретительные пошлины. Автоваз повысил цены на свои брички. Опять заскулили...
Вот что вы мелите. То что АВТОВАЗ производит все расходится по адресатам. То что он мало производит тут другой момент. Купи новую машину за даже 700 тыс рублей. Новую. Замучаетесь пыль глотать.
1
1
Ответить
VolandvoY
Томск
fantom_as
Курс рубля, как и доллара рисованный после развала СССР. На данный момент ни рубль, ни доллар не обеспечен золотом или другими драгоценными металлами.
Эксперт экономист подтянулся. А где на земле есть страны с обеспечением денег золотом? Таких нет и уже не будет никогда.
4
2
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
ВованПатриот777
тойота королла
Во Владике Прадо
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Slonik_Smile
Престиж для меня это то, что определяет статус человека, для этого и покупают люксовые тачки обычно. Престижная вещь призвана обозначать высокий социальный статус человека - его место в обществе. Когда...
Вам оппонент ответит врете.... Они то себя ощущают мега крутыми наскребли на краун и щеки надули. Со стороны выглядит забавным престиж барсетка пинжак......:)
4
4
Ответить
26756228
Иркутск
Надежнее джапан авто не встречал, для Сибири это лучший автопром
2
2
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
DENDREAMER
Старые песни о главном за эти деньги за эти деньги. Сравнивать новое и бу любимая тема дрома. А вы сравните бу и бу. Не сравнивается уже? Хлам один выходит? Судя по подписи я прекрасно знаю как японцы...
Вот мне например,веста и даром не нужна,как ездил на японках так и буду!
4
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Stinky
Не от хорошей жизни ездят на ПРУЛЕ!
А, поскольку в последнее время доходы людей существенно сократились, ввоз праворульных авто из Японии увеличился.
Люди не могут позволить себе хорошую машину, поэтому и берут ПРУЛЬ.
Какую хорошую-ладу новую?
3
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Franz42
Кажется он наоборот этим закончил ))
Начинал свой развал 😁
 
 
Ответить
Ned
Благовещенск
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Заходим в раздел продажа, выбираем б/п и вот ответ. P.s . Думал Нот на первом месте, ошибся
1
 
Ответить
Ned
Благовещенск
ВованПатриот777
тойота королла
Конечно нет
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
22892220
Хуавей также слился, как циско и все остальные. Увы. Свое надо было давно начинать делать, а не когда прижало.
Делают когда прижмет когда не прижимает никто не купит своё.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
дмитрий
ну сравни, для примера рав, прадо, bmw x3, примеру цены на б.у правый и левый руль, в схожей комплектации, в 1000000 разница.
может быть.
бмв правый руль это вообще цирк какой то. данную марку для понтов берут а какие могут быть понты у правого руля марки бмв?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1568
А чего удивляться то? Если ниву продают от ляма и выше, логично, что за такой бюджет люди решат взять себе джимни, который даже в минималке обходит люксовую ниву. Так что тут ничего удивительноного
5
 
Ответить
валерий
vadik5687
Ты какую б/у имеешь в виду? гранту? Или аксио? Первая да, за 3-5лет основательно ушатается и кучу расходников поменяет. А тойота с Японии приходит с пробегом под 150ткм, там даже колодки ещё родные.
хватит врать!!!вся зелёнка,голимый хлам...кривые корчи со скрученным пробегом...
1
6
Ответить
Игорь
Минск
А сколько ввезено через РБ и Армению?
 
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Stinky
Не от хорошей жизни ездят на ПРУЛЕ!
А, поскольку в последнее время доходы людей существенно сократились, ввоз праворульных авто из Японии увеличился.
Люди не могут позволить себе хорошую машину, поэтому и берут ПРУЛЬ.
Не соглашусь с Вашими доводами, я езжу на праворульках не из бедности, мне интересны новые технологии японского автомобиля а не дешевизна.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
8
 
Ответить
Павел
Сургут
Очень хорошие японские машины. У меня NISSAN CUB, 2006го года, до сих пор ездит и ни одной ржавчины. Я приветствую японский автопром. Так что, лучше уж б/ушка( япошка) , чем новый ВАЗззз)))
6
 
Ответить
13035703
Артём
mabi63
Ну если вы думаете, что этим комментом меня уделали, спешу вас разочаровать. Для этого достаточно посмотреть статистику продаж новых авто в Японии, среднюю стоимость и класс проданных авто, количество...
Никогда так не думал,просто спросил)) Не оценивайте свои ментальные способности слишком высоко!) И да,по прослойке людей,вы всерьёз считаете что люди с западной части страны массово продают машины с пробегоми до 60т.к. по сути на гарантии,просто потому что захотелось новую?У меня тогда для вас плохие новости...))))
3
 
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Есть. Праворульный
2
 
Ответить
13035703
Артём
VolandvoY
Вам оппонент ответит врете.... Они то себя ощущают мега крутыми наскребли на краун и щеки надули. Со стороны выглядит забавным престиж барсетка пинжак......:)
Гражданин соврамши-вы!
3
 
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
может быть.
бмв правый руль это вообще цирк какой то. данную марку для понтов берут а какие могут быть понты у правого руля марки бмв?
А у левого? Жигули-жигулями(с)
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
SS 777
Они и не заметят, Австралия и арабы, персы и Индусы главные по вывозу...!
Думаю, что таки заметят) такой объём выпавшего спроса повлияет на цены и скорость продажи. Тем более что арабам тачки нынче неплохо так сгружает ОАЭ.
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Artix
Я про барыг ничего не писал, вы путаете. А коммент мой касался того что стоимость машин дорогая не только из-за пошлин, в настоящее время накладные расходы составляют сумму большую чем таможня. Уберут...
ну да на сурф 2.7 2010 1300000 пошлина, даром почти, а что в 22 пошлины понизили?
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
DENDREAMER
может быть.
бмв правый руль это вообще цирк какой то. данную марку для понтов берут а какие могут быть понты у правого руля марки бмв?
ну почему для понтов, просто нравится машина, да и если взять свежую m3, m4 с правым что не понтовая?
1
 
Ответить
Андрей
Мыски
история из жизни, был 2020 год, продал Mitsubishi Lancer Cedia 2001г. Поехал в салон для покупки нового авто, веста от 1 000 000, я в ахренел от цен. Купил с японии филдера 2015г. Как можно было довести людей ценами за авто производимыми в стране так, что люди готовы притаскивать себе машины готовы из за границы, лучше в оснащении!
6
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Artix
Я про барыг ничего не писал, вы путаете. А коммент мой касался того что стоимость машин дорогая не только из-за пошлин, в настоящее время накладные расходы составляют сумму большую чем таможня. Уберут...
накладные вверх пошли по причине ухода есl, а причину известна, лаборатории это тоже вроде как не посредники придумали, перестои на складах опять же по причине не выпуска в срок таможней, работай она нормально как раньше, а не как сейчас их бы не было и это госорган, я как платил комиссию посреднику так и плачу, она не поменялась.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
дмитрий
ну почему для понтов, просто нравится машина, да и если взять свежую m3, m4 с правым что не понтовая?
Конечно не понтовая, руль то не там. БМВ-воды засмеют, скажут на нормальную не хватило.
Просто нравится это что-то простое, но никак не БМВ. Моё личное мнение.
Не про БМВ ли говорят блоггеры в ней душа есть не то что в каких то там японцах скучных.
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
дмитрий
ну да на сурф 2.7 2010 1300000 пошлина, даром почти, а что в 22 пошлины понизили?
Вы от темы уходите, к чему вы 13 летний автомобиль сюда привлекли!? Я напомню, если вы забыли: речь зашла об обновлении автопарка, и кто-то высказался что обновлению мешают пошлины. По вашему притащить 13 летний автомобиль это обновление автопарка??? Основная масса это ввоз проходных автомобилей с объемом до 2х литров или даже до 1,6 литров.
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
дмитрий
накладные вверх пошли по причине ухода есl, а причину известна, лаборатории это тоже вроде как не посредники придумали, перестои на складах опять же по причине не выпуска в срок таможней, работай она нормально...
Ecl ушла, пришёл jal, и взвинтил цены. Jal - коммерсант. Государство виновато что Джал ценник поднял и своих брокеров навязывает за высокую цену?
Перестои на СВХ это коммерсанты, раньше стоили 11тыс 7 дней. Сейчас 27тыс 5 дней и далее по 5тр в сутки за перестой. Таможня виновата что коммерсанты по 5тр в сутки брать стали?
Все эти удорожания с рук коммерсентов, и устроенное ими подорожание на конечную стоимость авто влияет больше чем стоимость таможни на большинство ввозимых авто.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Вася Залесный
Вроде бы всё правильно написал, а тут же продемонстрировал ту же жадность и глупость что и менеджеры и руководители. Какой прогрессивный налог? отсюда и так гонял умных людей второе столетие, останутся...
расскажите тогда почему в развитых странах такой налог вполне работает, и рабочие люди там отнюдь не бедные. Я уже писал, что вычислил сколько средних ЗП в странах требуется на новое авто типа Весты- Солярис, у них по 8 зарплат такие авто, у нас сами знаете сколько. Ну и у нас невероятно богатые олигархи при бедном населении, это надо исправлять.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
750726
Я думаю что их все видят , просто под пластик никто не лезет ,а там уже во всю.
Так вы видели сгнившую омоду или нет?
2
4
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Artix
Ecl ушла, пришёл jal, и взвинтил цены. Jal - коммерсант. Государство виновато что Джал ценник поднял и своих брокеров навязывает за высокую цену? Перестои на СВХ это коммерсанты, раньше стоили 11тыс 7...
Jal единственный участник цепочки,услуги которого зависят от спроса,размер пошлины почему-то не в рублях,а в валюте других стран устанавливает правительство,кнопку,лабораторию они же придумали.СВХ вообще люди с шапкой для денег,стоянка грузовика привезшего например 20т оконного стекла из КНР стоила 50коп/кг в сутки,из за того что попал в выходные,праздники,брокер замешкался сдекларированием груза,будь добр отдай 10000р каждый день.из-за таможни фактически не везут автомобили в одинаковом кузове с бОльшим объемом двигателя.
3
 
Ответить
Долго смотрел картинку заглавную. Пытался найти там седан... Не нашел этот кузов на любителя... А тут в рфии до сих пор седанами банчат в салонах... Наверное половина впариваемых тачек салонами в этом кузове....
3
 
Ответить
Благовещенск
Slonik_Smile
А вообще, типа так. Тёмненький путь)
Как-то не сочетается у меня подобный траффик с престижем, ну никак, увы.
Так это фото лет 20 назад сделано как минимум.
1
 
Ответить
Чак
Владивосток
Эти бэушки куда лучше любой новой произведенной здесь корейский или китайской
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
ххх ххх
Так это фото лет 20 назад сделано как минимум.
Не 20 никак.
20 лет назад был 2003 год, а на фото год 1993-й, примерно. Как раз такие машины тогда везли. Старший брат одноклассника торговал компьютерами, купил белую Калдину, как на фото - они тогда почти новые были, только привозить начали.
То есть, фото этому 30 лет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
27087233
Stinky
Не от хорошей жизни ездят на ПРУЛЕ!
А, поскольку в последнее время доходы людей существенно сократились, ввоз праворульных авто из Японии увеличился.
Люди не могут позволить себе хорошую машину, поэтому и берут ПРУЛЬ.
Давно моск пропил?
6
1
Ответить
27087233
MUHI
Правильно! Все японцы гремят подвесками!
Автариоетное заивление от чеша имевшего целого одного японца, да и та с левым рулем
2
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Franz42
197 тысяч ввезено физиками, производство АВТОВАЗ за 2022 год чуть более 200 тысяч. Достигли паритета.
Цифру введенных назвали. Назовите, сколько из них нашли покупателя и сколько не проданных стоит. Исходя из этого булем понимать, как сильно растут аппетиты перекупов и всех этих косвенных поборников. А тотваезли вроде много а толку, если цены повысились?
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
Самое интересное, что если пошлину и снизят, цена либо вообще не снизится, либо снизится незначительно, ибо эти самые "шакалы" все это снижение нивелируют ростом своих поборов на эту же сниженную сумму
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Andrey
Покупка японских автомобилей выгодна ещё и с финансовой точки зрения. Стоимость нескольких авто с 2021 года выросла на 25-30%, обогнав инфляцию и проценты по банковским вкладам.
Так повысилась на все авто. Причем тут прули?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
27087233
Автариоетное заивление от чеша имевшего целого одного японца, да и та с левым рулем
Да, нет, у меня была и праворульная Камри!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
vadik5687
А не много умножаешь? Проходные тачки в основном на 150-250тыр пошлина. Но никак не 500тыр.
Тачка стоит 500 тысяч в переводе на наши и пошлина 150-200 тыров))) богато живём, раз такие поборы готовы оплачивать просто так
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
vadik5687
Что ты несешь??? пошлина 150тыр! А барыга под заказ за 30-50тыр привезёт без суеты, ибо ему не надо покупана искать.
За 30-50 тысяч уже никто не возит. Минимальный ценник перегонщиков от 80 идёт. Без учёта бенза. На ***** объявления посмотри.
 
4
Ответить
JacksonLee
Майма
DENDREAMER
Старые песни о главном за эти деньги за эти деньги. Сравнивать новое и бу любимая тема дрома. А вы сравните бу и бу. Не сравнивается уже? Хлам один выходит? Судя по подписи я прекрасно знаю как японцы...
Человек по сути своей никак не может быть объективным поскольку это субъект и все в нем субъективно!
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
mymind
А причём тут инопланетяне ??? Кстати марс напасть хочет - я в кино видел. Это я к тому, чтобы вы немного формировали мысли чётко и по теме, а не начали опять разводить пустое. Эта мантра, на тему как...
Ты не от Мантурова заслпннц случайно? "Поешь"-то как грамотно. Смотри плюсиков насобирал то сколько. Бараны какте то на форуме ещё и верят твоей писанине
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
JacksonLee
Человек по сути своей никак не может быть объективным поскольку это субъект и все в нем субъективно!
Вы правы. Ну тогда те кого я назвал субъективными просто несут бред.
 
2
Ответить
27150862
Москва
23755096
Да, 2007-2014 - это лучшие годы в РФ. Тот кризис по сравнению с кризисом 2015-н.в. тьфу, ерунда. Курс $ "подскочил" с 27р аж до 35р. По поводу зарплат у меня обратная ситуация - никто из родственников...
+100500 Это было время бурного развития, подъема, надежд. Сейчас привели страну к полному трешу
5
 
Ответить
27150862
Москва
DENDREAMER
Да нет 2015 фигня, а не кризис по сравнению с 2008. Хотя местные либералы про него любят писать. В 15 не было проблем с работой абсолютно. Я даже работу менял в тот год, т.к. был большой выбор как ни...
Фигня не фигня, но именно в него я почувствовал, что больше не могу поддерживать прежний образ жизни в регионе и переехал в Москву. Хотя все познается в сравнении и по сравнению с 98м фигня наверное.
2
1
Ответить
27150862
Москва
DENDREAMER
Да нет 2015 фигня, а не кризис по сравнению с 2008. Хотя местные либералы про него любят писать. В 15 не было проблем с работой абсолютно. Я даже работу менял в тот год, т.к. был большой выбор как ни...
В 2012м делал ремонт в квартире и уже тогда были хорошие российские отделочные материалы, мебель, двери и тд, чем я с удовольствием пользовался. Хорошим вещам никто не помеха.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Slonik_Smile
Именно исходя из определения слова "Престиж" - пруль таковым не является. Потому что это о определению 100% бэушная тачка, ввезенная темными путями. Точно так же, как белый мерс на армянских...
Фото сделано 15 минут назад.
Машина явно только с Японии, и очень сомнительно, что заказчик этой Хонды решил сэкономить на том, что купил б/у с «рулём не там». И что если бы у него была возможность, он купил бы новую Хонду. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
JacksonLee
Ты не от Мантурова заслпннц случайно? "Поешь"-то как грамотно. Смотри плюсиков насобирал то сколько. Бараны какте то на форуме ещё и верят твоей писанине
Он прав на все 100%. Так и было, когда пришел форд во Всеволожск на отвёртка, то первым делом потребовал избавить его от завозной короллы путем повышения пошлин, дальше, больше. АвтоВАЗ в повышении пошлин участвовал только в сегменте б.у, чего вообще нет в развитых странах. Во многих странах вообще запрещено ввозить б.у и свободно конкурировать на рынке с местным производством
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
mymind
А причём тут инопланетяне ??? Кстати марс напасть хочет - я в кино видел. Это я к тому, чтобы вы немного формировали мысли чётко и по теме, а не начали опять разводить пустое. Эта мантра, на тему как...
Все верно
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
валерий
хватит врать!!!вся зелёнка,голимый хлам...кривые корчи со скрученным пробегом...
Ещё один обиженный жизнью)) выбирай не битые с минимальным пробегом, кто тебе мешает?)) Ты из тех, кому надо всё самое лучшее, но дешево! вот для таких и везут битки.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
JacksonLee
Тачка стоит 500 тысяч в переводе на наши и пошлина 150-200 тыров))) богато живём, раз такие поборы готовы оплачивать просто так
Я тебе секрет открою, МНОГО машин ввозится, у которых цена на аукционе 30-120тыр! а пошлина 350-550тыр!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
JacksonLee
За 30-50 тысяч уже никто не возит. Минимальный ценник перегонщиков от 80 идёт. Без учёта бенза. На ***** объявления посмотри.
Я тебе за привоз с аукциона рассказываю, как посредника. А за перегон в другой пункт -это уже другая строка расходов.
2
 
Ответить
7848710
Владивосток
ПАЛАСИО
Какой самый популярный ввезенный автомобиль? Есть ответ?
Тойота Ленд Пробокс Прадо
 
 
Ответить
  
Сообщений: 263
27087233
Давно моск пропил?
Да вроде пока ещё даже и не собирался.
Более того, на сэкономленные от покупки алкоголя деньги купил супруге бизнес.
А у Вас дела как обстоят?
 
1
Ответить
Юрий
Омск
13035703
Глупо спорить с тем что новая машина-лучше чем б/у) Так же глупо определять статус человека по его машине) Моё мнение,не навязываю.
Нет не глупо.
Глупо было бы в социуме, где вышеупомянутое в определении престижности, "влияние на общество" складывалось бы из уважения к индивидууму за его достоинства в свете цивилизованных социальных ценностей. В нашем социуме "опущеном" на уровень стада тачка более чем мерило. Она наиправейший индикатор. Еще мерило статуса "кто кому морду набъет где камер нет" и другие свойственные для стада скота индикаторы. Следует признать социум в РФ в преобладающем большинстве это, скот, с образованый (читать писать) но скот.
И статусы у него соответствующие.
3
1
Ответить
Юрий
Омск
Сергей
Люди берут правый за качество .надежность.дизайн ..у нас какие гонки спорт.пооуспорт есть..не одной не делают .30 лет назад в каждом поселке самолеты летали..все развалили
Только дешевизна, только. Остальное самон****лово с маниакальном наваливаем этих придумок всем окружающим
 
2
Ответить
Юрий
Омск
Raven
Американские машины на рынке РФ всегда были экзотикой, а их поклонники не слишком навязывались со своим мнением.
Наверное, это к лучшему.
И без них фанатичных шизиков - хоть взаймы раздавай.
А некоторые, как я например, предпринемают значительные усилия по маскировке своего мнения, дабы не быть разорваным на куски бегающими за ним шизиками, кои носятся со свои "мнением" в поисках кому бы доказать, что пруль это мечта.
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Stinky
Не от хорошей жизни ездят на ПРУЛЕ!
А, поскольку в последнее время доходы людей существенно сократились, ввоз праворульных авто из Японии увеличился.
Люди не могут позволить себе хорошую машину, поэтому и берут ПРУЛЬ.
Так я про то же. Но люди не согласны, минусов наставили. Как и тебе.
1
1
Ответить
ал
Владивосток
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
Полмиллиона с машины имеет только полукриминальная фирма в лице нашего правительства. Остальные довольствуются крохами.
3
1
Ответить
27087233
Stinky
Да вроде пока ещё даже и не собирался.
Более того, на сэкономленные от покупки алкоголя деньги купил супруге бизнес.
А у Вас дела как обстоят?
Ну ну, а дети учяться в кембрыдже
И маме с папай купил по х5 новому
 
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
JacksonLee
Цифру введенных назвали. Назовите, сколько из них нашли покупателя и сколько не проданных стоит. Исходя из этого булем понимать, как сильно растут аппетиты перекупов и всех этих косвенных поборников. А тотваезли вроде много а толку, если цены повысились?
Так и Гранты произвели, но не все продали. Продадут правый руль, частник авто сотнями не возит
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Slonik_Smile
Именно исходя из определения слова "Престиж" - пруль таковым не является. Потому что это о определению 100% бэушная тачка, ввезенная темными путями. Точно так же, как белый мерс на армянских...
Прекращайте понтами жить. Вы отстаете от жизни!
2
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Slonik_Smile
Престиж для меня это то, что определяет статус человека, для этого и покупают люксовые тачки обычно. Престижная вещь призвана обозначать высокий социальный статус человека - его место в обществе. Когда...
Я знаю одного человека который катается на престижной тачке, а живет в общаге. Это престижно?
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
олег сергеевич
Прекращайте понтами жить. Вы отстаете от жизни!
Мне вообще пофигу. Человек спросил что значит "престижно" - я ответил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
олег сергеевич
Я знаю одного человека который катается на престижной тачке, а живет в общаге. Это престижно?
Смотря для кого. Я тебе еще раз говорю - мне пофигу. Вопрос был в том, что пруль в РФ это не престижно. Сказал это не я. Дальше пошел вопрос терминологии. Хотите - и с вами пообсуждаем.

Я 5 лет на калине откатался ипотеки ради - мне плевать на престиж. Но, многим нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
Юрий
Нет не глупо. Глупо было бы в социуме, где вышеупомянутое в определении престижности, "влияние на общество" складывалось бы из уважения к индивидууму за его достоинства в свете цивилизованных...
+1. Именно это является самой сильной мотивацией покупать некро-премиум различными типками, у которых денег нет даже на новую гранту.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12526
vadik5687
Ещё один обиженный жизнью)) выбирай не битые с минимальным пробегом, кто тебе мешает?)) Ты из тех, кому надо всё самое лучшее, но дешево! вот для таких и везут битки.
"Ты из тех, кому надо всё самое лучшее, но дешево!"
Да для таких в принципе Б/У везут. Любого руля. Выж тоже правый руль не новым берете) А почему? Потому что дорого. А хочется подешевле. Мотивация та же самая.

Вы ведь можете точно так же пойти к дилеру и взять камри там. Но нет - вы берете пруля. Потому что дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
JacksonLee
Ты не от Мантурова заслпннц случайно? "Поешь"-то как грамотно. Смотри плюсиков насобирал то сколько. Бараны какте то на форуме ещё и верят твоей писанине
Прям в цель. Конечно же от Мантурова. Буквально недавно заходит такой, говорит на Дроме срочно нужно нести слово светлое, православное. Вот пришлось снизойти. Но вам-то же есть что возразить, так сказать выдать свою версию происходящего. Или вы из адептуры про злых чиновников и подлый АвтоВАЗ и пошлины святые ?
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alex1961
Не соглашусь с Вашими доводами, я езжу на праворульках не из бедности, мне интересны новые технологии японского автомобиля а не дешевизна.
если важны технологии, то почему бы не купить эти технологии новыми из салона и импортировать автомобиль?
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53491
Евгений из СПб
к сожалению, вы ошибаетесь - то что еще собирается внутри страны или продается официалами - в 23 году продолжит расти в цене.
как итог - несмотря на то что курс опять полез - будут везти - меньше, но будут.
не ну в теории может и будет расти, только я сомневаюсь что это произойдет, ибо расти уже не куда, цены улетели в космос, и так полный провал продаж
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Дмитрий
Хоть одно предложение на обмен поступало, только честно?
Неё, только захламленное пежо
 
 
Ответить
13901567
Хабаровск
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
Взял Прадо 20 год пробег 17к за 3.3млн в полном фарше. С левым такой сколько стоит??? Если, кроме Пассо японок не видели, то, как говорится про слаще морковки...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Ну, что ты, в самом деле такое говоришь? Правый руль берут только из-за отсутствия денег. Он ведь не престижный )
А что такое престиж? Это если на наш язык родных березок переложить -понты?
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
1
 
Ответить
 
Сообщений: 174
25846971
Я не решаюсь правый руль брать, привыкну ли
Через час максимум
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
alan1973
Я Сиенту купил.
Гибрид? Красавчик
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
1
 
Ответить
  
Сообщений: 263
27087233
Ну ну, а дети учяться в кембрыдже
И маме с папай купил по х5 новому
Старшего - да, планирую за границу отправить.
Отец умер, мать видит плохо и ей не до вождения.
Вы на мой вопрос не ответили. Как Ваши дела обстоят?
Касаемо меня - я и на ладе поезжу, мне понты чужды.
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
если важны технологии, то почему бы не купить эти технологии новыми из салона и импортировать автомобиль?
Заградительные пошлины
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
1
 
Ответить
mabi63
13035703
Никогда так не думал,просто спросил)) Не оценивайте свои ментальные способности слишком высоко!) И да,по прослойке людей,вы всерьёз считаете что люди с западной части страны массово продают машины с пробегоми...
Не 60, а 100-120+. Я накатываю в среднем от 80 до100 за 2 года. Пользую машину 3-4 года и продаю с пробегом 150+. А было время, когда у меня годовой пробег был 120+. ТО - раз в месяц. И людей таких очень много. Но сейчас всё изменилось. И совсем не в лучшую сторону. Я не против прулек. Мало того, я сам сейчас рассматриваю вариант покупки свежей прульки с небольшим пробегом. Мож летом мотанусь во Владик, проедусь по родным местам, на море поваляюсь. Но ситуёвина с машинами, оставляет желать лучшего. Да и не только с машинами. Конечно, сейчас Зелёнка цветёт и пахнет, как впрочем и всегда. Но это не значит, что нужно по этому поводу испытывать какую-то радость. Я бы даже сказал - наоборот.
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
если важны технологии, то почему бы не купить эти технологии новыми из салона и импортировать автомобиль?
Заградительные пошлины , в том числе и Японской стороны
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
1
 
Ответить
13035703
Артём
mabi63
Не 60, а 100-120+. Я накатываю в среднем от 80 до100 за 2 года. Пользую машину 3-4 года и продаю с пробегом 150+. А было время, когда у меня годовой пробег был 120+. ТО - раз в месяц. И людей таких очень...
Да не испытывает никто радости по большому счёту,может только посредники.Вот видите,120-150 пробеги. Я не считаю это обкаткой. Покупаю обычно с 50-70 тыс.а там как понравится машина.Согласитесь что 120 по России и 120 по Японии всё же будут отличаться,не так ли?
2
 
Ответить
27087233
Stinky
Старшего - да, планирую за границу отправить.
Отец умер, мать видит плохо и ей не до вождения.
Вы на мой вопрос не ответили. Как Ваши дела обстоят?
Касаемо меня - я и на ладе поезжу, мне понты чужды.
У миня все хараше
Спасиба
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alex1961
Заградительные пошлины , в том числе и Японской стороны
так нужны же технологии, а не дешевизна? покупаешь технологии, платишь пошлину и катаешься, и радуешься технологиям в своем новеньком авто
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
так нужны же технологии, а не дешевизна? покупаешь технологии, платишь пошлину и катаешься, и радуешься технологиям в своем новеньком авто
Заградительные пошлины у Японцев - машину с ценой выше 5,5 мл иен нельзя вывезти из Японии, у нас таможня таких машин + 48 % к цене в Японии..Вот причина.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alex1961
Заградительные пошлины у Японцев - машину с ценой выше 5,5 мл иен нельзя вывезти из Японии, у нас таможня таких машин + 48 % к цене в Японии..Вот причина.
т.е. все же дешевизна решает, а не технологии
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
vadik5687
Я тебе секрет открою, МНОГО машин ввозится, у которых цена на аукционе 30-120тыр! а пошлина 350-550тыр!
Верится с трудом, чтобы пошлина была в разы выше стоимости авто! Это если конечно утиль покупать ....цатилетний
1
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
т.е. все же дешевизна решает, а не технологии
Вы считаете , машина ценой 3+млн рублей- это дешево?Земеля, вы Волгоградский, пересечемся, просмотрим на вашу новую или не очень машинку, сравним, обсудим.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Alex1961
Вы считаете , машина ценой 3+млн рублей- это дешево?Земеля, вы Волгоградский, пересечемся, просмотрим на вашу новую или не очень машинку, сравним, обсудим.
Или главное потролить? Тогда мне вас жаль.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
Судя по статистике везут много, а на дорогах всё больше китайцев появляется
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9
konoslav
Судя по статистике везут много, а на дорогах всё больше китайцев появляется
Согласен, эксиды буквально сегодня меня облепили, на двух светофорах один спереди, второй сзади, и оба раза разные
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
Slonik_Smile
"Ты из тех, кому надо всё самое лучшее, но дешево!" Да для таких в принципе Б/У везут. Любого руля. Выж тоже правый руль не новым берете) А почему? Потому что дорого. А хочется подешевле. Мотивация...
Ясен красен, все мы покупаем хату/машину исходя из кармана. Но, в случае с японскими, всё неоднозначно...Чем платить за НОВОЕ авто 22 года 2-3-4млн и платить конскую пошлину, некоторые предпочитают подождать 3 года, к этому времени и цена на тачку снизится и пошлина меньше в разы. НО при этом всё ещё можно купить 3х летку, у которой пробег менее 1000км в состоянии новой(да даже хрен с ним до 10ткм). Многие так делают.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13501
JacksonLee
Верится с трудом, чтобы пошлина была в разы выше стоимости авто! Это если конечно утиль покупать ....цатилетний
Какой нафиг утиль? Ты не в теме, не пиши ерунду. ЦЕЛОЕ АВТО,может даже с небольшим пробегом, но уже старое года 2010-12.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alex1961
Вы считаете , машина ценой 3+млн рублей- это дешево?Земеля, вы Волгоградский, пересечемся, просмотрим на вашу новую или не очень машинку, сравним, обсудим.
3 млн рублей это цена бюджетного автомобиля С класса сейчас, так что в текущих ценах это не дорого.
НО речь не об этом.

если пруль это:
____
я езжу на праворульках не из бедности, мне интересны новые технологии японского автомобиля а не дешевизна (с)
____

то зачем покупать бу автомобиль из другой страны, когда можно купить точно такой же новый, с точно такими же "технологиями"?

Сударь, у вас получается противоречие своим же словам "нужны технологии, а не дешевизна, но обязательно бу, потому что надо дешевле"... разрыв шаблона просто
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
VolandvoY
Эксперт экономист подтянулся. А где на земле есть страны с обеспечением денег золотом? Таких нет и уже не будет никогда.
А ты сам давно являешься экспертом по экономике? Я и не утверждаю, что есть такие государства.
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
peresleginy
Согласен, эксиды буквально сегодня меня облепили, на двух светофорах один спереди, второй сзади, и оба раза разные
Самые адекватные внедорожники у них сейчаС. чтобы и доступно, и качественно
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
3 млн рублей это цена бюджетного автомобиля С класса сейчас, так что в текущих ценах это не дорого. НО речь не об этом. если пруль это: ____ я езжу на праворульках не из бедности, мне интересны новые...
Веллфайр гибрид 30 кузов, что можете предложить в замен?
ПриусPHV 52 кузов, что предложите нового , равноценного из того сто есть в России?
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 18
konoslav
Самые адекватные внедорожники у них сейчаС. чтобы и доступно, и качественно
И цены у эксида самые адекватные, тоже рассматривал такой к покупке
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
3 млн рублей это цена бюджетного автомобиля С класса сейчас, так что в текущих ценах это не дорого. НО речь не об этом. если пруль это: ____ я езжу на праворульках не из бедности, мне интересны новые...
Я с удовольствием привезу новое, но вернемся к вышесказанному, пошлины Японии и России (читай запретительные) ,не позволяют это сделать.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
tatarinden
И цены у эксида самые адекватные, тоже рассматривал такой к покупке
Почему не купил?
 
 
Ответить
mabi63
13035703
Да не испытывает никто радости по большому счёту,может только посредники.Вот видите,120-150 пробеги. Я не считаю это обкаткой. Покупаю обычно с 50-70 тыс.а там как понравится машина.Согласитесь что 120 по России и 120 по Японии всё же будут отличаться,не так ли?
Да я согласен. Но ведь основная масса машин приходит как раз с пробегами за 100. 50-70 - ввезённые реже встречаются. Заказывать на аукционе, живя на западе - то ещё развлечение, не каждый может ждать по 3-4 месяца. Ну и я спорить то начал после коммента, что это очень хорошая новость. Согласитесь, что это совсем не та хорошая новость, которую хотелось бы услышать. И ладно-бы этот как-то способствовало снижению цен. Но цены будут только переть вверх. Мы же это уже не раз проходили. Ввоз растёт потому, что спрос растёт. Спрос растёт, потому что цены на новые машины взлетели в космос.Растёт спрос - растут цены. Плюс -производители уходят, предложение новых машин снижается. Плюс растёт нагрузка на логистику, что опять-же взвинчивает цены вверх. Не вижу повода для радости.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alex1961
Веллфайр гибрид 30 кузов, что можете предложить в замен?
ПриусPHV 52 кузов, что предложите нового , равноценного из того сто есть в России?
в замен предложу веллфаейр 2023 года выпуска, а в замен приуса как не странно предложу тоже приус!

только не надо говорить, что готов их купить только за пол цены)))
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Йцукен
в замен предложу веллфаейр 2023 года выпуска, а в замен приуса как не странно предложу тоже приус!

только не надо говорить, что готов их купить только за пол цены)))
Вернемся к запретительным пошлинам Японии и России.
Как говорится качало- мачало начинай сначала. В общем вы не можете предложить реальную альтернативу, На этом закончим диалог
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 18
konoslav
Почему не купил?
Потратились на праздники, но ещё пару месяцев и пойду. Были мысли тоже что-то привезти, но не хочется покупать себе неликвидного европейца, а китайцы у нас на вторчике сейчас уходят на ура
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alex1961
Вернемся к запретительным пошлинам Японии и России.
Как говорится качало- мачало начинай сначала. В общем вы не можете предложить реальную альтернативу, На этом закончим диалог
вернемся к тому, что важны технологии, а не цена автомобиля, не так ли? Вот в чем суть нашего разговора, но тут вдруг потом оказывается, что цена ой как важна, нужна дешевая машина оказывается.

Вот и получается, что вы, сударь, противоречите сами себе, делая одно громкое заявление, а через короткий промежуток времени другое, не менее громкое, но в корне противоположное по смыслу заявление.

на основании этого можно сделать вывод, что первое сообщение, что главное технологии, а не цена автомобиля - ложь
 
 
Ответить
Благовещенск
Raven
Не 20 никак.
20 лет назад был 2003 год, а на фото год 1993-й, примерно. Как раз такие машины тогда везли. Старший брат одноклассника торговал компьютерами, купил белую Калдину, как на фото - они тогда почти новые были, только привозить начали.
То есть, фото этому 30 лет.
Так и я и написал, что минимум 20 лет назад. Год 1995-й-1998-й я думаю...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
Антон_1981
Гибрид? Красавчик
Гибрид в мой бюджет не вписывался. На торгах выпал вариант с 4WD. Для Сибири более актуальный вариант..))
 
 
Ответить
13035703
Артём
mabi63
Да я согласен. Но ведь основная масса машин приходит как раз с пробегами за 100. 50-70 - ввезённые реже встречаются. Заказывать на аукционе, живя на западе - то ещё развлечение, не каждый может ждать по...
Даже не собираюсь оспаривать! 2 года назад фрахт стоил 220 долларов. Думаю комментарии-излишни.
 
 
Ответить
     
Stalingrad
Сообщений: 65
va13ra
Очень хорошая новость, чем больше настоящих японских машин, тем лучше для жителей ДВ, на китайцев мы не пересядем!
Скорец всего в статье китайский автомобиль имеется в виду, модели выпускающиеся только для китайского рынка; типа Лехус-ЛМ350, Таёта-Рейз, и т.п.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
 
 
Ответить
Теперь ещё бы статистику, сколько их в продаже появилось) Адекватнее для своего бюджета взять новую сhеrу, которая и в плане покупки дешевле обойдётся, и в дальнейшем обслуживании и содержании
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
ВованПатриот777
тойота королла
honda freed наверное
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Роман
Сделайте пошлину ниже хоть авто парк РФ моложе станет.
уменьшите пошлину на гибриды и отмените суммирование лошадей на гибрридах - народ пресядет на гибриды. так в монголии - на гибриды таможня меньше, поэтому во дворах Улан-батора сплош приусы, альфы, в меньшей степени альфарды-гибриды и харриеры.
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
SS 777
Это пока Япы санкции не введут дополнительные........!
Япы,как мы знаем, теперь не дураки,после того,как 1945 пpoсpали свои острова.Если они введут санкции против своих подержанных авто,их некуда будет девать,а у них и так очень мало земли.А по сему этого никогда не будет.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
24998628
Охренеть!!! Если перемножить эти 200 тыс. машин на пятьсот тыс. рублей, которые с этого имеют "навар" разные полукриминальные фирмочки "помогайки" это получается бюджет маленькой страны!!!...
Они прикрылись,типо поддержкой отечественного производителя,а на самом деле это форменный беспредел,ведь там цены и налоги никто и никогда не контролировал.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
27536583
А на такой ?
Если это кЕтай,то нax не нужен
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
1111
В 22 году покупка пруля выглядела не самой плохой идеей. Нужен был дешевый второй авто для езды вокруг дома, пару просмотренных вазов опечалили, купил пассо, правда немного с пробегом по РФ, стал относится...
Дорогих прулей не бывают, бывают хреновые,но очень дорогие тазы
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
24998628
Вы задолбали уже своими пошлинами! Фирмы посредники снимают раз в десять больше! Некоторые вообще бросают свои машины эти шакалам!!!
Это правда ввоз юр.лицам гораздо дешевле обходимся,чем физикам, очередная кормушка,которую поощряет Пу.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
mabi63
Да чем же она хороша-то, эта новость? Понятно, что народ резко обеднел. Понятно, что заводы уходят. Но может причину нужно искать прежде всего в себе, а не на проклятом Западе? Может стоит грустить, а...
Покупай новый хлам с АвтоВАЗа,кто тебе мешает?
 
 
Ответить
27536583
Gjldman
Если это кЕтай,то нax не нужен
Это Китай.
 
 
Ответить
mabi63
Gjldman
Покупай новый хлам с АвтоВАЗа,кто тебе мешает?
При чём тут АвтоВАЗ? И я вроде уже очень доходчиво объяснил, почему это плохо. Даже папуас -бы понял, но видимо не каждый папуас способен на это.
 
 
Ответить
евгений
Владивосток
13035703
Фото начала 90х судя по машинам) Мои машины приезжали с Японии на ролкере.
Да чё с ним спорить, он вообще пешеход
1
 
Ответить