Еще две Тойоты получили стильные «состаренные» версии

Еще две Тойоты получили стильные «состаренные» версии

12 Января 2023 | 29489 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1411 (87%)
211 (13%)

Частная японская фирма Alpine Style 11 января представила две необычные разработки — конвертированные под неоклассику вэн Toyota Hiace и субкомпактный кроссовер Toyota Raize. Первая из тюнинговых моделей называется Carica, вторая — Havana. 

Выпустить такие машины Alpine Style решила на фоне успеха другой фирмы — Mitsuoka Motors. Напомним, в 2020-м Мицуока представила мелкосерийный «состаренный» вариант кроссовера RAV4 — и спрос на него оказался в несколько раз выше ожиданий.

Вернемся к Alpine Style.  Ретровэн Carica сделан на основе Hiace поколения H200, который появился в 2004 году и выпускается до сих пор для внутреннего японского рынка. От «донора» Carica отличается измененным оформлением передней и задней частей кузова — применили оригинальные прямоугольные блок-фары, новые бамперы с массивным хромированным декором, имитирующим классические стальные бамперы, блестящую решетку радиатора с горизонтальными ламелями, хромированные корпуса боковых зеркал и колпаки колес. Другой выполнена панель «передка» — она из композитов, а не из штампованной стали. Кроме того, кузов окрашен по двухтоновой схеме — с графическим разделением по горизонтальной подштамповке. Образ навеян вэнами 60-х годов.

Toyota Raize превратили в неоклассический автомобиль через полную замену оперения и частичное изменение кормы. Перед получил «отрицательный» уклон (при виде в профиль), оригинальные панели крыльев и капота отформованы из композитных материалов. Блок-фары стали прямоугольными, решетка радиатора — хромированной. В бамперах массивные хромированные декор-элементы с имитацией «клыков». Колесные диски и колпаки также сделаны блестящими. В задней части стандартные блок-фонари заменены на прямоугольные, вписанные в кузов через переходник, на дверцу багажника наклеен дополнительный стилевой сегмент с имеющей текстуру под дерево декалью. Сиденья в салоне обтянуты кожей ностальгического светло-коричневого оттенка.

Цена Alpine Style Carica в Японии — 4,98 млн иен (=2 580 000 рублей), Alpine Style Havana — 3,98 млн иен (=2 058 000 рублей).

Alpine Style Carica и Alpine Style Havana
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Carica
Alpine Style Carica
 
Alpine Style Havana
Alpine Style Havana
 
Alpine Style Havana
Alpine Style Havana
 
Alpine Style Havana
Alpine Style Havana
 
Alpine Style Havana
Alpine Style Havana
 
Alpine Style Havana
Alpine Style Havana
 
Alpine Style Havana
Alpine Style Havana
 
Alpine Style Havana
 

Лучшие комментарии

Владивосток
.
466
19
Ответить

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 444
Автобус еще ок, но Гавана - ужас
102
298
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Балдеют как могут
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
219
4
Ответить
Владивосток
.
466
19
Ответить
Sepulcher
Домодедово
На фоне, современных "обмылков"- Havana,прям зачётная!
314
25
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3580
Хрома маловато)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
62
12
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Вэн красив.
212
5
Ответить
   
Сообщений: 552
эра квадратов возвращается!
136
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сколько переплата за стиль по сравнению с оригинальными Hiace и Raize?
61
8
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Стилёк👍
39
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Нужно снава начать производить таз 2107 и наладить трейд-инн в япию на свежие "безпробежки"
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
74
13
Ответить
  
Сообщений: 13497
Значит Вазовская Нива с дизайном вне времени!
Не надо искусственно состаривать!
Продам уши от мертвого осла.
139
17
Ответить
Мося
Хабаровск
Хайс прикольный получился 👍
90
3
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Когда уже появятся новости о состаренных грантах и нивах?)
39
10
Ответить
Андрей
Омск
Евгений ***
.
"Моя прелесть...."))) Эх, ее бы сейчас новенькую с завода, да за 200 тысяч, да в кредит на 2 года, да под 0%. Мечта...)
19
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
A_1
Когда уже появятся новости о состаренных грантах и нивах?)
Заходи на Дром, они тебя там ждут. Обрати внимание на те, что после такси...
44
3
Ответить
26042294
Кызыл
Слишком много состарили,стиле 60-х70-х готов.)
5
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
Микроавтобус похож на старый мультивэн. А так ничего нормально.
35
6
Ответить
Узник озера Комо
Ну вот и подтверждение. Что Тойота с возрастом лишь хорошеет и дорожает!
41
9
Ответить
Dragocennyi
Москва
Rossomahaar
Нужно снава начать производить таз 2107 и наладить трейд-инн в япию на свежие "безпробежки"
Японцы хотят стиля конца 60х с комфортом 21го века, а 2107 и нива это технологии 70х и даже если ваз адски напряжется, максимум что может сделать это комфорт конца 80х! А такое можно слить только в страны 3го мира...
45
12
Ответить
20015869
А нам такое и создавать не нужно - Нива и Буханка на конвейере почти в первозданном виде)
46
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Все идет по кругу, скоро все авто компании вернуться к ретро.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 13092
Sepulcher
На фоне, современных "обмылков"- Havana,прям зачётная!
Не, корявая, Мицуоковская Тойота куда удачнее вышла.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
23
Ответить
  
Сообщений: 13092
Вэн зачётный, только хром я бы заменил чем-нибудь не таким цыганским.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
28
Ответить
  
Сообщений: 13092
Похоже, что спираль развития автодизайна потихоньку раскручивается в сторону более квадратного дизайна, вон английский Гренадёр, китайские Танки и прочие хавалы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
16
Ответить
Антон
Волгоград
Не Япония, а Vice City какой то)
38
2
Ответить
     
Сообщений: 90
20015869
А нам такое и создавать не нужно - Нива и Буханка на конвейере почти в первозданном виде)
У нас по моему и гранту начали старить...только не внешне
Range Rover Sport
20
3
Ответить
t
Томск
Автоваз движется в том-же направлении:карбюратор,фары от Оки итд.Тенденция,однако! А если серьезно,то японцы могут себе такое позволить.Такие тачки делаются для зрелых людей,а это для них возврат в молодость.Я сам такой,знаю о чем говорю.Всем добра!
31
3
Ответить
963
Новосибирск
Хайс бомба!
18
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
Это ещё раз говорит о том что дизайнеры в творческом тупике. А может закончились нормальные дизайнеры.
Вернулись к старому, но ведь это тоже кто-то придумал и реализовал, для своего времени классный был дизайн, да и сейчас радует глаза.
4
26
Ответить
16590345
Томск
значит наши автозаводы идут правильным путем выпуская старые модели
2
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Классные, что тут скажешь!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
2
Ответить
5350375
Хабаровск
Мне состаренный хайс рафика напомнил в этом цвете...
11
1
Ответить
Александр
Томск
Качество еще вернули бы тех годов.
12
6
Ответить
11470219
А может японцам выпустить партию старых хайсов и квадратных кроунов и выдумывать ничего не надо.Зачем так все усложнять?
15
1
Ответить
19627591
Во во автоваз бы девятки начал выпускать в кузове универсал удлинённый тыщ так за 500 с салоном от гранты.
3
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8248
Почему Япония всегда отстает в своих же моделях? То до сих пор старые Хайсы выпускают, то о четвертом РАВ4 даже не знали ))
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000
2
12
Ответить
Андрей Щуров
Rossomahaar
Балдеют как могут
Бездуховные!
4
5
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Значит Вазовская Нива с дизайном вне времени!
Не надо искусственно состаривать!
Брак там вне времени, а не дизайн
8
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
Ну.. слабовато.
Рав был бесподобный, а тут.. не принципиально
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Rossomahaar
Нужно снава начать производить таз 2107 и наладить трейд-инн в япию на свежие "безпробежки"
У нас итак есть ретро, НИВА, УАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
8
Ответить
  
Сообщений: 393
Вот почему япошки могут в любой момент взять и круто обновить под старинку свои машины, а наши гении десятки лет не могут и не хотят этого сделать хотя с Нивой одной!!??? Почему??? Стыдно, обидно....
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
North Man
Автобус еще ок, но Гавана - ужас
ты чаво ? это же тайота. О покойниках или хорошо или вообще ничего, так-же и о Тайоте. За такие высказывания на этом сайте можно и в бан уйти.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
13
Ответить
21080330
Белоярский
Как по мне они великолепно выглядят. Напоминает авто из игры cyberpunk
5
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Евгений ***
.
Вот и наши думали так же пока это не стало мейнстримом.
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3172
На мой взгляд, получилось обалденно - и стильно, и со вкусом и просто красиво! Обе машинки хороши, вэн спереди удался, а джипчик сзади оригинально и симпатично получился!
-Молодцы!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений ***
.
Ведро с болтами
5
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Евгений ***
.
Вечная классика! Особенно хороши эпохи СССР.
2
1
Ответить
kashka malashka
zogar-zag
Похоже, что спираль развития автодизайна потихоньку раскручивается в сторону более квадратного дизайна, вон английский Гренадёр, китайские Танки и прочие хавалы.
Мода, как и история - циклична
4
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 983
Могут себе позволить.
2
 
Ответить
Skobarka60
Псков
Хайс топовый! 🔥
4
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
красивый хайс, но интересно, как поведет себя псевдохром через 5-7 лет...
2
1
Ответить
North Man
Автобус еще ок, но Гавана - ужас
Настоящий ужас это "буханка" с электромотором. А это просто ретростиль. Не пугайся.
8
1
Ответить
20015869
А нам такое и создавать не нужно - Нива и Буханка на конвейере почти в первозданном виде)
Только маленький нюансик - Нива и Буханка это страдание и боль, а это эстетическое удовольствие с лёгкими нотками ностальгии
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
А сколько переплата за стиль по сравнению с оригинальными Hiace и Raize?
Почти полцены
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Раз уж рав4 хорошо покупали с таким стилем, то Хайс точно ждёт успех. Ну красивый же! особенно в буклете без хрома который. А вот Рэйз чё то не очень.
3
 
Ответить
Smith
Чита
Молодцы японцы, что тут скажешь.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Японцы мастера делать из своих страшных машин еще более страшные)))
3
5
Ответить
11478209
Томск
Класс! Для любителей ретро стиля, не надо ничего варить-красить-перебирать, купил и езди на новой "ретро" тачке
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда нашел фотки юности, где все еще молодые, красивые.... и живые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
Вася Вэ
а что там с безопасностью сбитых пешеходов с таким заточенным передком?
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7309
Сильно на любителя. Но если кому то нравится, почему бы не разнообразить модельный ряд.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
12756427
Красноярск
Если бампера из железа, то это тема!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
North Man
Автобус еще ок, но Гавана - ужас
Мне как раз наоборот автобус не нравится, а Альпайн Стайл Гаванна, как раз на автомобиль похожа, а не на современных японских уродцев! Конечно не все уродцы, но большинство!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр017
Хрома маловато)))
Да, вот тут хром не лишний, в отличии от современных Лексусов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dragocennyi
Японцы хотят стиля конца 60х с комфортом 21го века, а 2107 и нива это технологии 70х и даже если ваз адски напряжется, максимум что может сделать это комфорт конца 80х! А такое можно слить только в страны 3го мира...
А ты сам сколько ездил на Жигулях?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
20015869
А нам такое и создавать не нужно - Нива и Буханка на конвейере почти в первозданном виде)
Это ведь хорошо! Еще бы закрыть ввоз иномарок и на дорогах наступит порядок! Не баб за рулем, не болтающих по телефону…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
t
Автоваз движется в том-же направлении:карбюратор,фары от Оки итд.Тенденция,однако! А если серьезно,то японцы могут себе такое позволить.Такие тачки делаются для зрелых людей,а это для них возврат в молодость.Я сам такой,знаю о чем говорю.Всем добра!
Автоваз движется в правильном направлении! На автомобилях должны ездить те, кто в них понимает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
19627591
Во во автоваз бы девятки начал выпускать в кузове универсал удлинённый тыщ так за 500 с салоном от гранты.
Да что вы всё про Автоваз? Не нравится не покупайте! Через годик закроется эта «лафа» с японскими бэушками и будете инвалидкам рады!
Всё идет по кругу! Попонтовались своими ушатайками перед вазоводами и хватит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
У нас итак есть ретро, НИВА, УАЗ.
Зачем что-то менять, если эти автомобили пользуются хорошим спросом?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
iRON
Вот почему япошки могут в любой момент взять и круто обновить под старинку свои машины, а наши гении десятки лет не могут и не хотят этого сделать хотя с Нивой одной!!??? Почему??? Стыдно, обидно....
Зачем что-то с Нивой делать? Успокойтесь! Вы всё равно её не собираетесь покупать. Лично меня всё устраивает, ещё бы карбюратор вернули и цены бы ей не было!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
коммунист
ты чаво ? это же тайота. О покойниках или хорошо или вообще ничего, так-же и о Тайоте. За такие высказывания на этом сайте можно и в бан уйти.
И легко!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
10669599
Владивосток
North Man
Автобус еще ок, но Гавана - ужас
Просто это не Ваш стиль.
2
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
MUHI
А ты сам сколько ездил на Жигулях?
У отца была 2106 87го года. Моя первая машина была Carina ED 88 года в 95м году. В 97м году купил ED 93го.
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Какие хотят такие и лепят формы..а у нас неповоротливые .все им что то мешает или мало .с рынком завышенных цен на авто
2
1
Ответить
Сергей
Краснодар
А тролли тут как тут надувать щеки и втирать очки..это всего лишь для разнообразия оссортимента ..а не потому что все возвращается .все идет по кругу..хватит лапшу вешать
2
1
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Наглядный пример, как унылую тачку (я про Райз) превратить в тачку, которую все будут провожать взглядами. Хайс тоже шик!
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
North Man
Автобус еще ок, но Гавана - ужас
Ну да,еще и морду от ваза 07 пристроили)))
 
1
Ответить
kuziten
Иркутск
Хайс хорош
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dragocennyi
У отца была 2106 87го года. Моя первая машина была Carina ED 88 года в 95м году. В 97м году купил ED 93го.
А мой первый авто, был Запорожец 1976 года, у него была очень удобная посадка и мягкая подвеска, потом был Москвич ИЖ комби, потом Жигули ВАЗ-2106, так вот все эти автомобили имели мягкую комфортную подвеску. Потом купил Тойота Камри с правым рулем и дубовой подвеской, через два года Камри рассыпалась, следом купил Тойота Королла, уже новую, в той подвеска ещё дубовее, рассыпалась через год. Потом был УАЗ Патриот, который после Тойот казался верхом комфорта. Так что, мне и даром не нужны, эти японские трясучки, подвески которых, рассыпаются за год!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
MUHI
А мой первый авто, был Запорожец 1976 года, у него была очень удобная посадка и мягкая подвеска, потом был Москвич ИЖ комби, потом Жигули ВАЗ-2106, так вот все эти автомобили имели мягкую комфортную подвеску....
Это где такие дороги, что только Патриот живёт?

Если они настолько убиты, может и среди японских автомобилей стоило выбирать внедорожники,а не короллу?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dragocennyi
Это где такие дороги, что только Патриот живёт?

Если они настолько убиты, может и среди японских автомобилей стоило выбирать внедорожники,а не короллу?
В ХМАО, город Урай! Внедорожник в три раза дороже стоит!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
вася васин
MUHI
В ХМАО, город Урай! Внедорожник в три раза дороже стоит!
Будучи основным нефтегазоносным регионом России и одним из крупнейших нефтедобывающих регионов мира, ХМАО является экономически самодостаточным регионом-донором.
"Денег на дороги нет - но вы держитесь, хорошего вам настроения!"
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
MUHI
В ХМАО, город Урай! Внедорожник в три раза дороже стоит!
Ну чем покупать новую короллу, я бы купил бу Prado или Surf.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19777
Стильные, серьезно?
 
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3627
шикарная идея - тачки 80х лучшие - еще бы салоны велюровые 80х ставили - можно две цены платить!
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вася васин
Будучи основным нефтегазоносным регионом России и одним из крупнейших нефтедобывающих регионов мира, ХМАО является экономически самодостаточным регионом-донором.
"Денег на дороги нет - но вы держитесь, хорошего вам настроения!"
Мы внедорожники тут покупаем, тогда нормальные дороги становятся! Ты что предлагаешь? Тут тебе не масква… И ваши законы тут не работают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dragocennyi
Ну чем покупать новую короллу, я бы купил бу Prado или Surf.
Я не хочу бэу покупать, потому что нет тут не запчастей, не автосервисов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Aggregate
Москва
Александр017
Хрома маловато)))
Написал человек с оплёткой на руле
1
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3580
Aggregate
Написал человек с оплёткой на руле
Где ты у меня оплетку увидел? Если речь про машину в отзыве - так это было 13 лет назад)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
Старый дизайн по новой цене решили продавать? Ещё раз убеждаюсь, что покупка exeed была верным решением
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
akorzak
Старый дизайн по новой цене решили продавать? Ещё раз убеждаюсь, что покупка exeed была верным решением
И чем тебя китаец так привлёк?
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
kvyrypayev
И чем тебя китаец так привлёк?
Во первых пластика нет этого дешёвого, к которому японцы в последнее время как будто страсть испытывают, во вторых современный салон и хорошее оснащение, богатая комплектация
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
akorzak
Во первых пластика нет этого дешёвого, к которому японцы в последнее время как будто страсть испытывают, во вторых современный салон и хорошее оснащение, богатая комплектация
Мне понравилось как рулится, после теста прям не хотелось выходить
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
yaroslavkuroch
Мне понравилось как рулится, после теста прям не хотелось выходить
А я сам перед покупкой многих китайцев катал, но даже при равной цене в exeed во первых уютно, а во вторых даже материалы отделки на ощупь в exeed чувствуются более качественными
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
akorzak
А я сам перед покупкой многих китайцев катал, но даже при равной цене в exeed во первых уютно, а во вторых даже материалы отделки на ощупь в exeed чувствуются более качественными
Согласен, сделали на совесть
 
 
Ответить
Цену почему не получили адекватную, как когда-то? А на сегодняшний день никакого смысла в покупке нет, проще и выгоднее у чepи взять более доступный и современный авто, который ещё ив плане комфорта будет более предпочтительным
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
То что нужно ( ДЛЯ СЕБЯ ) .
 
 
Ответить
18395933
11478209
Класс! Для любителей ретро стиля, не надо ничего варить-красить-перебирать, купил и езди на новой "ретро" тачке
Для любителей нео ретро захода на наш аккаунт московской хот род лаборатории - https://vk.com/id612244303
 
 
Ответить
олег
Ленинск-Кузнецкий
MUHI
Это ведь хорошо! Еще бы закрыть ввоз иномарок и на дорогах наступит порядок! Не баб за рулем, не болтающих по телефону…
Хорошо сказано! Пробок точно не будет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
олег
Хорошо сказано! Пробок точно не будет
Само собой!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить