Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла закон об ужесточении требований к такси

Госдума приняла закон об ужесточении требований к такси

22 Декабря 2022 | 17342 просмотра

Госдума 22 декабря утвердила в третьем (окончательном) чтении законопроект о регулировании работы такси. Документ вводит понятия «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковых такси», «региональный реестр легковых такси», «региональный реестр служб заказа легкового такси» и др. 

В документе прописано, что в такси будет запрещено работать водителям с непогашенной судимостью за средние, тяжкие и особо тяжкие преступления — грабеж, разбой, убийство, изнасилование и некоторые другие. Этот трудовой путь также заказан водителям, у которых более трех неоплаченных штрафов за нарушение ПДД или которые были лишены прав спустя менее года с момента предыдущего.

Для работы водитель должен заключить официальный трудовой договор с перевозчиком, ИП или зарегистрироваться как самозанятый. 

Регламентирована и разметка такси. Автомобили должны быть отмечены контрастной цветографической схемой с элементами, расположенными в шахматном порядке. На крыше такси предлагается установить фонарь оранжевого цвета. В салоне должна быть размещена карточка с информацией о перевозчике и водителе. 

Также прописаны правила деятельности служб заказа. Например, они должны будут открывать региональные представительства, если ежесуточно в регионе заказы выполняют свыше четырех тысяч машин. Компании обязаны хранить все данные только на российских серверах. Появятся реестры легкового такси. 

Агрегаторы станут также делить ответственность с самозанятыми водителями: в случае ДТП с самозанятым агрегатор возьмет на себя компенсацию пострадавшему пассажиру. А если сервис будет массово отдавать заказы водителям-нелегалам, его могут лишить разрешения на работу в регионе.

Документ в ближайшие дни ожидает утверждения Советом Федерации, затем он поступит на подпись президенту и лишь после этого вступит в силу.

ГАЗ-3110 в ливрее автомобиля-такси
 

Комментарии

27150862
Москва
Бгг, Дром глумится. Такси-то какая атмосферная
109
14
Ответить
  
Сообщений: 12777
но при этом все равно будут ездить мигранты с правами своих государств?
Продам уши от мертвого осла.
398
13
Ответить
  
Сообщений: 12777
Агрегаторы начнут нести ответственность?! Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
248
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В документе прописано, что в такси будет запрещено работать водителям с непогашенной судимостью за средние, тяжкие и особо тяжкие преступления — грабеж, разбой, убийство, изнасилование и некоторые другие..Ясно,а кто там будет тогда работать тогда..
304
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5423
А если сервис будет массово отдавать заказы водителям-нелегалам, его могут лишить разрешения на работу в регионе.

Могут лишить, а могут и не лишить. Опять же кто-то будет проверять массовость)))
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
181
7
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
но при этом все равно будут ездить мигранты с правами своих государств?
Венская конвенция позволяет. Россия из нее не выходила
27
48
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Не дать людям заработать - первейшая обязанность государства, похоже... Эти "законодатели" напоминают Джеффа Питерса из бессмертного "Треста, который лопнул". Он тоже каждый доллар в чужих руках воспринимал как личное оскорбление....
200
58
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
нищий
В документе прописано, что в такси будет запрещено работать водителям с непогашенной судимостью за средние, тяжкие и особо тяжкие преступления — грабеж, разбой, убийство, изнасилование и некоторые другие..Ясно,а кто там будет тогда работать тогда..
Я по пути на работу и обратно с помощью одного агрегатора беру попутных пассажиров. Очень удобно. Выхожу из дома на полчаса раньше,и в самый пик спроса на ровном месте получаю от 500 до 1000 рублей в день... Машина сама себя содержит. Нафига мне шашечки и прочие прибамбасы? У пассажира и так есть едва ли не все мои данные и сведения о машине, в приложении видно.
177
46
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Водителя будут отграждать от пассажиров бронестеклом?
108
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
ПАЛАСИО
Агрегаторы начнут нести ответственность?! Ничего себе!
Реально, вопрос в анализе статистики - кто чаще виноват в инцидентах?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12777
15194622
Венская конвенция позволяет. Россия из нее не выходила
а там есть про знание местных правил дорожного движения и языка?
Продам уши от мертвого осла.
69
9
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
а там есть про знание местных правил дорожного движения и языка?
Зачем значение языка, достаточно знания ПДД.
Венская конвенция это и есть свод ПДД.
27
28
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Много лет подрабатываю в такси. Сам даже к Яндексу могу подключить. Все уже прекрасно знают как этот закон обойти. Если выполнить все его требования+ региональные требования - цена вырастет минимум в 3 раза . Учитывая стоимость и наличие новых авто - про такси в небольших городах можно забыть. Тут единственный вариант - возвращать старые советские таксопарки под муниципальным оком. Но боюсь власти денег на их постоянное субсидирование не найдут. Это в советское время такси было самоокупаемо - сейчас не реально. Только если машина тысяч по 300-400 в месяц грязными привозить не будет. Так что - опять будем бомбить с руки и тусить у хлебных мест. ДБ
146
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Интересная прослойка в виде совета федерации. Для чего он вообще нужен?.
Есть дума с Володиным, разработали, утвердили, отдали на подпись презику.
Сколько дармоедов ни за что не отвечающих развелось, и все кормятся за бюджет.
287
13
Ответить
madmax257
Тюмень
Дима ехал в парк. Сегодня выдался трудный день. Ни одного клиента.
Вдруг, взмах руки с тротуара. Радостный Дима остановился возле респектабельного мужчины.
"Какое знакомое лицо" - заметил таксист.
"Поехали со мной, если хочешь жить" - подмигнул пассажир Димону.
Радостный Димон, врубил передачу, и плавно стронулся с места. Из приемника радиолы, играл известный шлягер того времени:
"Я сегодня немного пьян
И не сяду уже за руль
Закрывается ресторан
Обнимает ночной июль"
71
18
Ответить
Иван
Омск
В недалеком будущем такси себе смогут позволить далеко не каждый...
61
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Иван 1980
Ну, типа, почетная пенсия и все такое... Неприкосновенность опять же. Есть спрос - есть и предложение.
56
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так закон! Сразу порядок будет (нет). А будет просто дороже для клиентов и возрождение бомбил аля 90-е.
92
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Иван 1980
Это называется кладбище слонов. В армии при СССР и сейчас называется " райская группа ". И выбросить жаль - много хорошего сделали или важные люди . И на другую должность нельзя - люди уже в возрасте или дураки. Погугли. Группа генеральных инспекторов МО СССР или РФ что такое)))
Кстати согласен что абсолютно нах не нужный орган власти.
130
6
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Я бы на волжанке сейчас прокатился)
Я вернулся!)
22
35
Ответить
19165149
Новоалтайск
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан, это опять станет роскошью. Плюс вырастет безработица. Куда пойдут те таксисты которые окажутся за бортом? Да там много судимых . Так хоть они работают и не совершают рецедив. А тут государство их опять толкает на преступление. Для многих людей подтаксовка это доп заработок в свободное время и по пути на работу и с работы. От этого и цены на такси недорогие.
183
26
Ответить
     
Сообщений: 2696
Только что же статья про бомбилу была
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
19165149
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан,...
50 % таксистов - подработчики. Именно из-за этого и так много такси и достаточно дешёвые тарифы. Отреж их от этой отрасли - цена из-за спроса в космос улетит. Это я говорю как человек который 9 лет ровно в этой теме.
143
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
aurum10002
Я бы на волжанке сейчас прокатился)
В Сочи. Там парни лет 5 назад накупили 24 Волг и сделали ретро-такси. Не знаю осталось или нет
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Агрегаторы начнут нести ответственность?! Ничего себе!
Куда нести?
17
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Ekbtaxidriver
50 % таксистов - подработчики. Именно из-за этого и так много такси и достаточно дешёвые тарифы. Отреж их от этой отрасли - цена из-за спроса в космос улетит. Это я говорю как человек который 9 лет ровно в этой теме.
А что подработчики все с тяжкими статьями?
21
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
88
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
А что подработчики все с тяжкими статьями?
Подработчики необклены
36
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Де-юре в России много агрегаторов такси,де-факто одно и они делают что хотят.Может даже этот закон протолкнули
31
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
но при этом все равно будут ездить мигранты с правами своих государств?
Так ведь их царь амнистировал.
31
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
DENDREAMER
А что подработчики все с тяжкими статьями?
Нет конечно. Дело в обклейке авто , страховке как такси и получение разрешений. Ну и медосмотр перед выходом на линию. Кстати разрешение на такси в нашем регионе выдается на автомобиль на 5 лет. Я выкупил такую Нексию и тут же перепродал ее жителю солнечного Таджикистана вместе с этим разрешением. Внимание вопрос !!! От того что оно есть он автоматом стал суперводителем ?
77
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Direktor Shlagbauma
Де-юре в России много агрегаторов такси,де-факто одно и они делают что хотят.Может даже этот закон протолкнули
Всмысле много? Их же всего два.
12
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Ekbtaxidriver
Нет конечно. Дело в обклейке авто , страховке как такси и получение разрешений. Ну и медосмотр перед выходом на линию. Кстати разрешение на такси в нашем регионе выдается на автомобиль на 5 лет. Я выкупил...
С медосмотром думаю будут проблемы.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Лицензия это просто сбор денег.
54
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
И добавлю . Очень часто пассажиры в Яндексе пишут комментарий к заказу " Машина строго без обклейки " ))) Не знаю с чем связано , но сталкивался регулярно
41
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
DENDREAMER
С медосмотром думаю будут проблемы.
Прошу уточнения какие ?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5618
19165149
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан,...
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
40
82
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Ekbtaxidriver
Прошу уточнения какие ?
Я имею ввиду тех самых подработчиков. Подрабатывать и проходить медосмотр каждый раз не очень удобно.
22
4
Ответить
Direktor Shlagbauma
Это как-то связано с получением доступа к серверам со стороны ф$б?
18
 
Ответить
 
Сообщений: 5618
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
16
84
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Всмысле много? Их же всего два.
Ну крупных игроков 3. Яндекс, Максим , Ситимобил . Плюс несколько сильных в регионах. В Питере Таксовичков , в Екатеринбурге 3101010 . Но у нас де -юре нет такси ! У нас " информационные сервисы". Кто готов потратить время ,- откройте приложение такси которым пользуйтесь, найдете раздел оферта и вдумчиво прочитайте. Узнайте много интересного. По сути все эти Яндексы и тд - это аналог ***** для водителя и пассажира. Один хочет уехать, второй хочет увезти . А если серьезно мужики - такси в классическом понимании этого слова убито уже давно. И этот закон ничего не изменит. Максимум пару показательных рейдов под телекамеры и все
80
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Olsol
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
Объем вложений представьте себе ! Задумайтесь почему такая мегакорпорация как Сбербанк скинула с себя Ситимобил? Это некогда не окупится
56
9
Ответить
10456812
Якутск
Индрайвер нелегально работает, без шашек
8
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
DENDREAMER
Я имею ввиду тех самых подработчиков. Подрабатывать и проходить медосмотр каждый раз не очень удобно.
Да здесь согласен. Хотя в Екатеринбурге вам могут сделать кучу липовых путевых листов с печатями и подписями и тд. Только даты сами пишите когда выходите на линию. 200 р штучка. И печати и врачи и механики все настоящие ,) Бизнес по русски
47
1
Ответить
11413955
Ekbtaxidriver
Ну крупных игроков 3. Яндекс, Максим , Ситимобил . Плюс несколько сильных в регионах. В Питере Таксовичков , в Екатеринбурге 3101010 . Но у нас де -юре нет такси ! У нас " информационные сервисы"....
У настолько яндекс-гоу.
Дальнее подмосковье.
5
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Olsol
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
Какие иномарки? Логаны?
29
9
Ответить
    
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
но при этом все равно будут ездить мигранты с правами своих государств?
Могут вообще без прав. Разговорился раз со строителями у соседа, те гоняют именно так. Как остановят - немного облегчают кошелек и спокойно едут дальше)
12
4
Ответить
10477799
Москва
Часто вижу машины с регионом Дагестан, и прочие работающие в Москве, транспортный налог и страховку платят по тарифам там, а ездят тут, зато в Москве коэффициенты огромные...
34
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
15194622
Венская конвенция позволяет. Россия из нее не выходила
То, что РФ входит в какие то там "конвенции" - никогда не мешало ей ложить на них болт.
Важно быть, а не казаться.
37
 
Ответить
Владивосток
"А если сервис будет массово отдавать заказы водителям-нелегалам, его могут лишить разрешения на работу в регионе".
------------------------
вот мы тут сидим на смене с кочегарами в каптёрке и думаем:
а есть в Законодательстве расшифровка понятия МАССОВО? Это сколько? в граммах? в долях? 13 -это массово? а 25? а 34? а 45?
это как в примере про лысого - когда лысый, где переход количества в качество? сколько % от целого будет массово? и как проверку устроить?
43
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Главное не запретили. Можно использовать как такси автомобили с правым расположением управления. Впрочем это не странно. Раз страна в глубоком правом повороте, все правое должно не только не запрещаться, но и активно поощряться.
13
22
Ответить
    
Сообщений: 1809
Olsol
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
Страна это не только мегаполисы, а еще менее крупные города и (внезапно) пгт, деревни и все остальное.
26
2
Ответить
xnet
Томск
хороший закон. очень удобные и понятные требования. теперь каждый таксист сможет работать легально, если захочет
9
40
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
они забыли еще надо в такси тахографы установить.
39
 
Ответить
   
Сообщений: 19572
Любой закон = поднятие цен.
48
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Товарищ майор
Я по пути на работу и обратно с помощью одного агрегатора беру попутных пассажиров. Очень удобно. Выхожу из дома на полчаса раньше,и в самый пик спроса на ровном месте получаю от 500 до 1000 рублей в день......
Ты не один такой догадливый и ловкий.
Я с РнД на Хайсе ехал в Красноярск, неплохо насобирал с ББКаром
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Такси станет дороже и хуже - это понятно.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
33
4
Ответить
19165149
Новоалтайск
Olsol
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
Ненадо мыслить совдеповским умом. То что у вас возле дома стоит куча 20-30 летнего металлолома , это не показатель хорошой жизни. А наоборот. А то что у таксистов, да и не только, не ОСАГО, это иная проблема. Так и боритесь с тем что бы было ОСАГО. А то у нас что бы подстричся, рубят голову.
58
6
Ответить
3033325
Красноярск
Это если официально. Народ как работал по старинке так и будет. У нас что ни закон так все как либо ограничивают или придают видимость приличия. В этом направлении пока не сделают обоюдные интересы государства и тот кто должен платить налоги так и будет. Большая часть улыбнется и дальше как работали так и будет работать. Пример техосмотр в какой форме его уже не извратили.
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
Закон собирает и хранит данные о ваших поездках, и товарищ майор имеет автоматизированный доступ к этим данным. Это прямое нарушение неприкосновенности частной жизни.
29
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7865
Direktor Shlagbauma
Это как-то связано с получением доступа к серверам со стороны ф$б?
Основная причина, остальное мишура. Большой брат смотрит все вместе с тобой и знает все про тебя.
18
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
В такси только на Аурусе и с шашечками!
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Бомбилы на остановках - возвращаются
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Olsol
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
Вот не приходила ни когда, а сейчас вдруг волшебник в голубом вертолете?
24
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ekbtaxidriver
Ну крупных игроков 3. Яндекс, Максим , Ситимобил . Плюс несколько сильных в регионах. В Питере Таксовичков , в Екатеринбурге 3101010 . Но у нас де -юре нет такси ! У нас " информационные сервисы"....
Значит я прав их 2. Остальных у нас не представлено.
И что такое агрегатор я знаю.
5
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Вроде раньше делали какие то законы о такси. По итогу этот закон ударил только по легальным таксистам. Бомбил совсем не тронул и легальные ушли в тень.
Надеюсь и теперь строгость российских законов смягчится необязательностью их исполнения. Ну вообщем как всегда
23
 
Ответить
 
Сообщений: 5618
19165149
Ненадо мыслить совдеповским умом. То что у вас возле дома стоит куча 20-30 летнего металлолома , это не показатель хорошой жизни. А наоборот. А то что у таксистов, да и не только, не ОСАГО, это иная проблема. Так и боритесь с тем что бы было ОСАГО. А то у нас что бы подстричся, рубят голову.
У меня около дома стоят хорошие машинки возрастом до 15 лет., половина - кроссоверы и джипы Старше 15 лет- ну 15% от силы, российские..
С таксистами начали бороться. И это хорошо..
5
53
Ответить
 
Сообщений: 5618
Staszol
Вот не приходила ни когда, а сейчас вдруг волшебник в голубом вертолете?
Убери агрегаторов - и придет. Агрегаторы - зло. Ни за что не отвечают.
9
16
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Товарищ майор
Не дать людям заработать - первейшая обязанность государства, похоже... Эти "законодатели" напоминают Джеффа Питерса из бессмертного "Треста, который лопнул". Он тоже каждый доллар в чужих руках воспринимал как личное оскорбление....
Не не дать заработать, а снять налоги с этой бесконтрольной отрасли. В любом цивилизованном государстве эта отрасль под колпаком. В сша вообще просто так туда не попасть, а в Лондоне ты в памяти все улицы иметь и ездить без навигатора. Про войну не забывай- деньги то брать надо на нее. Но как подработки я этого занятия могу вскоре лишиться
19
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
KGBWatchingYou
Водителя будут отграждать от пассажиров бронестеклом?
Как в сша
3
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ekbtaxidriver
50 % таксистов - подработчики. Именно из-за этого и так много такси и достаточно дешёвые тарифы. Отреж их от этой отрасли - цена из-за спроса в космос улетит. Это я говорю как человек который 9 лет ровно в этой теме.
Пусть налоги все платят. Как во всем мире
10
18
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
Так до вас то доехать надо! Тоже километраж. Плюсом бывает такое: берешь дальнюю подачу, почти доехал- и тут раз: отказ от поездки! Збс?
19
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Olsol
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
Этот треп пустой про нищету достал уже. Как не знают что написать- пишут про нищету. А в городе в час пик не проехать . Стоит куча машин и в каждой-1 человек. Были бы нищие- ездили на транспорте бы по выделенке
13
40
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Olsol
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
… где. То в параллельной вселенной
5
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Евгений
Какие иномарки? Логаны?
Где живешь, что из иномарок у тебя в городе одни логаны?
10
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Zelatti
Страна это не только мегаполисы, а еще менее крупные города и (внезапно) пгт, деревни и все остальное.
В нормальных деревнях есть нормальные колхозы. Там машины получше чем в городе есть. Ну а в тухлых дырах нечего жить. Если там живут- значит людей там все устраивает и нечего к ним лезть
7
25
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
pazik124
Ты не один такой догадливый и ловкий.
Я с РнД на Хайсе ехал в Красноярск, неплохо насобирал с ББКаром
Про него пока тишина. Это хорошо
4
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
19165149
Ненадо мыслить совдеповским умом. То что у вас возле дома стоит куча 20-30 летнего металлолома , это не показатель хорошой жизни. А наоборот. А то что у таксистов, да и не только, не ОСАГО, это иная проблема. Так и боритесь с тем что бы было ОСАГО. А то у нас что бы подстричся, рубят голову.
У нас нормальные тачки у дома стоят. Надо в нормальных местах селиться , чтобы были достойные соседи, а не в гетто с наркоманами.
8
36
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Таксист - скоро снова будет профессия….
12
8
Ответить
MercuryFreddie
Какая бедная страна вы о чем? Машин все больше и больше, несмотря на повышение цен на бензин и страховку, парковки забиты, и машины то все уже далеко не лады и старые японцы. Порядок нужен в такси, а еще больше в общественном транспорте!
8
32
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
манаков дмитрий
Пусть налоги все платят. Как во всем мире
Так многие и платят как самозанятые и я в том числе . Только вот какое интересное дело. Самозанятый не может получить лицензию ( разрешение) на такси. Из-за этого и весь цирк с конями .
18
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Иван 1980
Это называется представительный орган, он необходим по конституции, т.к парламент двухпалатный законодательный и представительный
2
18
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
19165149
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан,...
Подтаксовку нужно бы оставить. Когда в экономе к тебе приезжает хорошая машина, потому что ей по пути и водитель таксует время от времени, это видно по салону и по машине. Приятно в такой ехать. Эконом такси в чистом виде это почти ужас. В Мск может быть и норм машины, но вот у нас в Крр эконом лучше не заказывать, авто в хорошем состоянии салона попадаются редко.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
19
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Нельзя оставлять такси только в виде агрегаторов. Нужно, чтобы были местные частные конторы, которые принимают заказы на перевозку по телефону. Поделюсь личным примером. Недавно по работе мне нужно было заказать такси в аэропорт в Петропавловске-Камчатском, точнее в Паратунке. Я в Краснодаре, люди в Паратунке. Выезд в 7 утра по местному времени. Что я делаю. Звоню в сервис "Максим" (сетевой же, надежный) и заказываю машину ко времени. Объясняю оператору ситуацию, говорю что мне очень надо, чтобы все прошло хорошо, чтобы машина была 100%, вы уверены и тд и тп. Меня заверили, что все получиться, говорят, заказ принят, вам перед подачей позвонят. Я успокаиваюсь. К назначенному времени - тишина. Потом звонок от автоинформатора "машина не найдена, мы продолжаем искать". *****!!! Вот как чувствовал. Открываю приложение Яндекс.Такси. В это время машин на линии - 0. Что делать? У меня время поджимает. Самолет в Москву ждать не будет. Нахожу в интернете местную контору такси, звоню, объясняю ситуацию. Через 3 мин. мне перезванивает водитель, говорит, я в ПК, буду через 40 мин в Паратунке. Умоляю его поторопиться. В итоге мы успели. Я немного поседел. Водитель везде успел, помог донести багаж пассажирам, принял оплату от меня переводом после поездки. И вот что бы я делал, если бы у нас остались только агрегаторы? Был бы в известном месте. Мораль такова, что если вы не в Москве или Питере, заказывайте ко времени только местных, они не подведут. На агрегаторы наплевать, они никакой ответственности не несут и твоих проблем не принимают.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
52
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Rmaxon
Нельзя оставлять такси только в виде агрегаторов. Нужно, чтобы были местные частные конторы, которые принимают заказы на перевозку по телефону. Поделюсь личным примером. Недавно по работе мне нужно было...
Вы абсолютно правы. В Екатеринбурге ещё осталось несколько мелких контор ( районок) как я их называю , но еле держатся. Яша их усиленно добивает . Им очень тяжело выживать.
А предварительные заказы возможны только в нормальном полноценном такси. Где водитель работает за оклад . Объясню почему. Я живу в пригороде. От моего дома до первого метро - 23 км. До аэропорта 52 км. Достаточно живой поселок. Так вот до всех этих встрясок я всегда летом стабильно ночью уезжал в аэропорт. Выходил на линию и ловил заказ. Иногда из более дальних поселков с платной подачей. А все потому, что те местные такси которыми пользовались люди убили агрегаторы. В частности я имею ввиду Верхнюю Пышму. У них стоимость поездки по нему была минимум 130 р , а Яша а потом и Сити снизили цены и они сдались. Людям стало интереснее ездить за 69 .
9
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ekbtaxidriver
Так многие и платят как самозанятые и я в том числе . Только вот какое интересное дело. Самозанятый не может получить лицензию ( разрешение) на такси. Из-за этого и весь цирк с конями .
Надо быть самозанятостью и работать на агрегатора
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
манаков дмитрий
Надо быть самозанятостью и работать на агрегатора
Не знаю как у вас - в Екатеринбурге разрешение на работу выдаётся исключительно ИП или ООО. Тут в каждом регионе свои условия. В Перми кстати аналогично
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
"540р. 20км на 30 минут езды." Если нужно ехать срочно, то пишите в комментарии к поездке "ехать 20км, 30 минут, плачу 1500рублей". За 540 будете ждать, пока спрос "фиолет" не упадет и доплаты "лужи" не закончатся, и "пылесосы" не начнут катать все подряд.. Водитель не видит конечный адрес и цену.
19
5
Ответить
Михаил
15194622
Венская конвенция позволяет. Россия из нее не выходила
Конвенция позволет/требует признавать водительские права, но не лает права а работу
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Есть предложение разогнать всех агрегаторов, и сделать муниципальное такси. Пусть входит к примеру в какой-нибудь Гортранс. Пусть лучше местные администрации занимаются.
17
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
манаков дмитрий
Этот треп пустой про нищету достал уже. Как не знают что написать- пишут про нищету. А в городе в час пик не проехать . Стоит куча машин и в каждой-1 человек. Были бы нищие- ездили на транспорте бы по выделенке
И возникает резонный вопрос:
Какого кера они все не на работе?
8
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
pazik124
Ты не один такой догадливый и ловкий.
Я с РнД на Хайсе ехал в Красноярск, неплохо насобирал с ББКаром
Раньше частенько ездил в Москву и Питер на рок-концерты, когда звезды приезжали. Тоже проезд за счет попутчиков по ББК. Даже с учетом платных дорог. Берешь троих и вперед. А желающих много.
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Иван 1980
Есть предложение разогнать всех агрегаторов, и сделать муниципальное такси. Пусть входит к примеру в какой-нибудь Гортранс. Пусть лучше местные администрации занимаются.
Мы уже пробовали. Экономический расчет показал , что это не выгодно городу. Это будет ещё один дотационный проект.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Товарищ майор
Раньше частенько ездил в Москву и Питер на рок-концерты, когда звезды приезжали. Тоже проезд за счет попутчиков по ББК. Даже с учетом платных дорог. Берешь троих и вперед. А желающих много.
К маме из Екатеринбурга в Казань так иногда езжу. Так как знаю заранее даты - кидаю объявления в бла бла. У меня по пути Пермь - Ижевск - Воткинск. Бенз отбивает.
3
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
DENDREAMER
С медосмотром думаю будут проблемы.
Не будет. Дадут чистых бланков с печатями на месяц и вся недолга. Плати только.
10
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ekbtaxidriver
И добавлю . Очень часто пассажиры в Яндексе пишут комментарий к заказу " Машина строго без обклейки " ))) Не знаю с чем связано , но сталкивался регулярно
Обклеенных то надзор какой-то тормозит, то гиббоны. Всем нужно чего-нить у таксиста урвать. Он же богатый, ёпта...
24
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
Вы из Швейцарии пишете? Здесь не то пальто. Здесь законы не для того пишут.
18
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
xnet
хороший закон. очень удобные и понятные требования. теперь каждый таксист сможет работать легально, если захочет
И, получив за взятку пачку ненужных бумажек, тут же превратится в суперводителя на суперавтомобиле! Вы серьезно или так, троллите просто?
11
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ЭДУАРД 1973
они забыли еще надо в такси тахографы установить.
И бухгалтера, механика с врачом возить с собой. Мало ли что...
13
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Макаронный
Любой закон = поднятие цен.
И новые йахты "у кого надо".
9
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Staszol
Вот не приходила ни когда, а сейчас вдруг волшебник в голубом вертолете?
Не, по щучьему велению, не иначе!
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
У меня около дома стоят хорошие машинки возрастом до 15 лет., половина - кроссоверы и джипы Старше 15 лет- ну 15% от силы, российские..
С таксистами начали бороться. И это хорошо..
Однажды потерявший работу таксист обратится к Вам где-нибудь в темном месте с предложением, от которого Вы не сможете отказаться....
34
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
манаков дмитрий
Не не дать заработать, а снять налоги с этой бесконтрольной отрасли. В любом цивилизованном государстве эта отрасль под колпаком. В сша вообще просто так туда не попасть, а в Лондоне ты в памяти все улицы...
Вот прищучим таксеров - и сразу заживем как в Лондоне, правда?
28
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
манаков дмитрий
Про него пока тишина. Это хорошо
Была какая-то вонь и насчет него. Но пока забыли. Видно договорились.
3
1
Ответить
20838309
Тюмень
Большинство неадекватов, которые ОЧЕНЬ спешат в потоке, это именно таксисты. Они будут дышать тебе в зад в 3 часа ночи, подрезать тебя днем, и говорить с тобой, когда ты едешь пассажиром и не просил об этом. Конечно по хорошему, всех этих замечательных людей должно быть видно издалека. Чтоб прям окраска, и шашачки.
Сейчас в основном это машины с рекламой агрегаторов на боку, но основной пул, это как раз таки из мема "чиста для души в свободное время". Отсюда хамство, и самое главное непрофессионализм.

До убера в целом, все было еще хуже, и цены выше, лично в моем городе. Сейчас это из баблакара по звонку телефона, превратилось в профессию курьера на машине. Пол России курьеры, вторая половина таксисты.
14
8
Ответить
 
Сообщений: 5618
Товарищ майор
Однажды потерявший работу таксист обратится к Вам где-нибудь в темном месте с предложением, от которого Вы не сможете отказаться....
Такси - бизнес по оказанию услуг населению.
При помощи источника повышенной опасности. Должны иметь свежий медицинский допуск, не быть не наркоманами или хроническими алкоголиками, проходить ежедневно медосмотр перед работой.
Должны платить налоги. Проходить техосмотр 2 раза в год.
Иметь страховку ОСАГО и ДОСАГО. В т.ч. страховку пассажиров.
Как то так.
20
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Olsol
Такси - бизнес по оказанию услуг населению. При помощи источника повышенной опасности. Должны иметь свежий медицинский допуск, не быть не наркоманами или хроническими алкоголиками, проходить ежедневно...
Согласен. Но тогда и не забудьте что ценник на данную услугу не должен быть на уровне общественного транспорта. Как минимум он должен полностью покрывать накладные расходы+ налоги + ГСМ + зарплата водителя+ прибыль на дальнейшее развитие.
41
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Бэк то Юэсэсэр! Дебилы. Полный игнор современных реалий агрегаторов такси
Путешествуйте!
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Вот мнение основателя одного из российских агрегаторов, который сейчас уже работает по всему миру:

"Российская госдума в своем стиле приняла крайне непродуманный закон о такси. В нем такие архаичные положения как шашечки на авто, которые были нужны чтобы отличать и ловить такси руками на улице, предсменный и послесменный мед и техосмотр, в котором нет смысла, оформление путевых листов и так далее. Появится множество фиктивных пунктов техмедосмотров, продавцов липовых путевых листов, “бумажных” таксопарков, и другие формы коррупции. Закон или будет не выполняться или приведет к росту цен в 2-3 раза из-за оттока водителей и множества дополнительных расходов для оставшихся. Как сильно растут цены из-за нехватки водителей хорошо видно на примере ежегодных предновогодних пиков. Очередной удар по населению от депутатов. Достаточно было разрешить самозанятым работать в такси, обязать агрегаторы за них взимать и платить небольшой налог с поездок и тем самым 100% обелить сектор, ввести тех и медосмотр 2 раза в год, запретить авто старше 10 лет в такси, ввести минимальный стаж для водителей в 3-5 лет, запретить работу более 12 часов на смене, ввести особый тип ОСАГО для таксистов, включающий защиту здоровья всех кто в авто во время поездки. Все."
Путешествуйте!
43
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Товарищ майор
Однажды потерявший работу таксист обратится к Вам где-нибудь в темном месте с предложением, от которого Вы не сможете отказаться....
Так и будет. К сожалению
Путешествуйте!
4
4
Ответить
...
Биробиджан
Товарищ майор
Однажды потерявший работу таксист обратится к Вам где-нибудь в темном месте с предложением, от которого Вы не сможете отказаться....
+100-500 например я)
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Aisen
Вот мнение основателя одного из российских агрегаторов, который сейчас уже работает по всему миру: "Российская госдума в своем стиле приняла крайне непродуманный закон о такси. В нем такие архаичные...
Фамилию этого клоуна можно в студию? Какие нах 10 лет авто ? Даже икона стиля Убер говорит о 20 годах. Хорошее техническое состояние, минимум 4 двери , желательно наличие кондиционера. Вот реалии для России за Мкадом. Ну и сокраментальное - вам шашечки или ехать ?
15
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Товарищ майор
Я по пути на работу и обратно с помощью одного агрегатора беру попутных пассажиров. Очень удобно. Выхожу из дома на полчаса раньше,и в самый пик спроса на ровном месте получаю от 500 до 1000 рублей в день......
Индрайв? Максим?
 
1
Ответить
27409757
Таксистов и так полно их мне не жаль пусть идут в сельхоз корова убирать*****о.
2
19
Ответить
27409757
Таксисты это обслуга!!!
3
20
Ответить
27409757
Вы что люди это обслуга!! И обращайтесь ними так как с обслугой!!!
1
21
Ответить
Mikhail Ka
Владивосток
нищий
В документе прописано, что в такси будет запрещено работать водителям с непогашенной судимостью за средние, тяжкие и особо тяжкие преступления — грабеж, разбой, убийство, изнасилование и некоторые другие..Ясно,а кто там будет тогда работать тогда..
Так это судимые в нашей стране, а приезжим с судимостями можно
6
 
Ответить
19165149
Новоалтайск
манаков дмитрий
У нас нормальные тачки у дома стоят. Надо в нормальных местах селиться , чтобы были достойные соседи, а не в гетто с наркоманами.
Судя по количеству лайков, вам все поверили. 15 летняя машина это показатель достатка. :))))
3
2
Ответить
9099401
Правильно, всех этих агрегаторов и такси надо к ногтю! Чтобы жесткий контроль и технического состояния, и того, кто за рулем сидит.
Негоже, когда Сулейман из аула с гор спустился, права купил и начал катать людей со средним чеком 300р (из которых 200 идет агрегатору). Я без дискриминации, честно.
Пускай такси будет дороже. Но я хочу, чтобы меня вез адекватный человек, который из 1500р получит себе на карман 1300. И будет достойно жить на эти деньги, работая в такси. Они же реально за копейки работают, без отдыха, зачастую даже без выходных.
И не надо говорить, что любой дурак по навигатору сможет таксовать. Не сможет. За такие деньги точно. Плюнет и пойдет в офис за свой полтинник ***у просиживать.
25
3
Ответить
9099401
27409757
Вы что люди это обслуга!! И обращайтесь ними так как с обслугой!!!
Чтоб тебе при доставке пиццы в эту самую пиццу плюнули )))) обслуга, блин. Ты тоже чья-то обслуга. Нужно быть человечнее и добрее к людям.
Завтра на их месте можешь оказаться ты.
48
 
Ответить
николай
Прокопьевск
Всё для людей Вовка старается
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
Olsol
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
Редкий здравый коммент.
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
Евгений
Какие иномарки? Логаны?
Хрен там. Во дворе одни немцы и японцы, максимум пара Дастеров.
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
19165149
Ненадо мыслить совдеповским умом. То что у вас возле дома стоит куча 20-30 летнего металлолома , это не показатель хорошой жизни. А наоборот. А то что у таксистов, да и не только, не ОСАГО, это иная проблема. Так и боритесь с тем что бы было ОСАГО. А то у нас что бы подстричся, рубят голову.
Не суди по своему двору. Всё правильно он говорит
5
3
Ответить
Евгений
Кемерово
манаков дмитрий
Где живешь, что из иномарок у тебя в городе одни логаны?
Зарплата у большинства россиян 50 тыс. и ниже. С такой зарплатой даже логан только б.у. Какой бы ни была богатой публика в твоем конкретном дворе, большинство россиян не такие, и это факт.
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
Борис Карлоич
Это называется представительный орган, он необходим по конституции, т.к парламент двухпалатный законодательный и представительный
Конституцию уже все видели каким образом выворачивают. И по часовой стрелке, и против.
7
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
VolgoApatity
Индрайв? Максим?
Яха.
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
Такси - бизнес по оказанию услуг населению. При помощи источника повышенной опасности. Должны иметь свежий медицинский допуск, не быть не наркоманами или хроническими алкоголиками, проходить ежедневно...
Тогда цена его услуг станет заоблачной. Но качество ни на йоту не улучшится. Благими намерениями сами знаете что вымощено и куда ведет.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
Rmaxon
Нельзя оставлять такси только в виде агрегаторов. Нужно, чтобы были местные частные конторы, которые принимают заказы на перевозку по телефону. Поделюсь личным примером. Недавно по работе мне нужно было...
Безполезно агитировать. Агрегаторы такси - ****о, оф. дилеры по реализации авто - ****о, в ТЦ продают ****о задорого. Тем не менее люди заказывают у этих агрегаторов такси, люди покупают у этих дилеров авто, люди затариваются ТНП в ТЦ. И что мы видим в итоге в стране? Классическая фигура "высшего пилотажа" - "штопор".
2
 
Ответить
Новороссийск
Rmaxon
Нельзя оставлять такси только в виде агрегаторов. Нужно, чтобы были местные частные конторы, которые принимают заказы на перевозку по телефону. Поделюсь личным примером. Недавно по работе мне нужно было...
Для таких вещей трансфер заказывают - но за это же платить надо. А людям лишь бы подешевле - поэтому МаксимЯндекс, а потом "можно побыстрее, мы опаздываем".
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5618
Товарищ майор
Тогда цена его услуг станет заоблачной. Но качество ни на йоту не улучшится. Благими намерениями сами знаете что вымощено и куда ведет.
Потому, что услуги должна организация оказывать, а не цыгане. Организация эти требования легко обеспечит. С нормальной ценой.
Не сильно эти требования ценник поднимут. Яндекс-такси - сколько % от выручки берет?
2
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Ekbtaxidriver
Фамилию этого клоуна можно в студию? Какие нах 10 лет авто ? Даже икона стиля Убер говорит о 20 годах. Хорошее техническое состояние, минимум 4 двери , желательно наличие кондиционера. Вот реалии для России за Мкадом. Ну и сокраментальное - вам шашечки или ехать ?
Клоун здесь ты! А фамилия основателя, цитату которого я привел - Томский. Почитай на досуге о нем, о его стартапе, который работает уже по всему миру и является самой быстро растущей компанией в сфере перевозок.
Путешествуйте!
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 623
Ekbtaxidriver
Так многие и платят как самозанятые и я в том числе . Только вот какое интересное дело. Самозанятый не может получить лицензию ( разрешение) на такси. Из-за этого и весь цирк с конями .
В новом законе сможешь. Самозанятый=физлицо теперь сможет оформить разрешение на перевозку пассажиров и как следствие поиметь геморрой ввиде 2 Т.О. в год и страховку особую. Путёвой лист и медосмотр самозанятому не нужен.
1
1
Ответить
Alex
Новосибирск
Товарищ майор
Я по пути на работу и обратно с помощью одного агрегатора беру попутных пассажиров. Очень удобно. Выхожу из дома на полчаса раньше,и в самый пик спроса на ровном месте получаю от 500 до 1000 рублей в день......
Аналогично ! Беру до работы / из дома утром и реже после работы / домой , попутные заказы . Я не вожу никого весь день и не работаю "сменами " , зачем мне машину портить оклейкой ? Если нужно будет самозанятого, я готов оформить ,но если цены будут адекватные ,как сейчас например : средняя цена заказа 200 - 250 рублей ( водителю ,после выплаты комиссии Яшке 30 % ) ,но за 89 рублей ,как было раньше частенько - пусть они идут куда подальше !!!
13
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
Потому, что услуги должна организация оказывать, а не цыгане. Организация эти требования легко обеспечит. С нормальной ценой.
Не сильно эти требования ценник поднимут. Яндекс-такси - сколько % от выручки берет?
Думаю намного поднимут. Отсутствие нормальной конкуренции - прямой путь к росту цен и падению качества. и вскоре все сведется к покупке липовых осмотров, липовых диагностических карт, липовых допусков и все такое.... Не в Швейцарии, чай, живем. Но,само собой, где-то появятся новые особнячки в престижных районах....
7
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Alex
Аналогично ! Беру до работы / из дома утром и реже после работы / домой , попутные заказы . Я не вожу никого весь день и не работаю "сменами " , зачем мне машину портить оклейкой ? Если...
Тут как сказать... Я живу в спальном районе, который чуть ли не полным составом выдвигается по утрам на работу в город. И вечером едет обратно. Так что за расстояние в 12-15 км иногда выкладывают и по 800+ рублей... Даже с учетом вычета яшкиных комиссионных, получается вполне себе сумма. Ведь иногда удается сделать и по две поездки в каждую сторону. Я иногда и по выходным выезжаю на охоту, когда спрос высокий. И за пару-тройку часов получаю еще полторы, а иногда и две тысячи... Но как единственный доход такси, конечно, не вариант. Спрос высок несколько часов в день. Остальное время - это пустые хлопоты и трата ресурса авто.
9
 
Ответить
Alex
Новосибирск
Ekbtaxidriver
И добавлю . Очень часто пассажиры в Яндексе пишут комментарий к заказу " Машина строго без обклейки " ))) Не знаю с чем связано , но сталкивался регулярно
С тем ,что логотип = 100 % пылесос ,который работает сменами ,а значит ишачит по ОТ 12 часов в сутки .
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
27409757
Вы что люди это обслуга!! И обращайтесь ними так как с обслугой!!!
А как это, позвольте поинтересоваться? Как часто вы это делаете? И как вам это сходит с рук?
7
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
николай
Всё для людей Вовка старается
Это да. Только людей этих максимум пара-тройка тысяч....
2
1
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 840
15194622
Зачем значение языка, достаточно знания ПДД.
Венская конвенция это и есть свод ПДД.
А при чём тут комерческие перевозки
1
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 840
19165149
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан,...
С погашенной судимостью тебе не кто незапретит работать
 
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Как же достали эти дармоеды законотворцы , больше проблем в стране нет , сидят там получают по 500 тысяч и это только официально , плюс разные льготы , транспорт , связь перелеты все за счет бюджета и думают как же еще усложнить жизнь россиян , когда же этому придет конец
12
 
Ответить
Ben Tech
Это на что-то повлияет, кроме роста цен на такси? Мне кажется, что нет.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я если честно удивляюсь и сочувствую таксистам. Нужно мне было как то из дома до жд вокзала доехать а это примерно 8 км. Вызвал через яндекс го ( у меня там какая то поемиум подписка на все их сервисы) ну и приехал ко мне комфорт в лице киа к5. Так вот вся поездка мне обошлась в 192 рубля. Я честно говоря офигел от того что так дёшево. Я часто пользуюсь услугами такси при том что есть свое авто просто иногда лень самому ехать но я вот прям не понимаю почему и какого хрена такие низкие цены и как вообще можно при таких тарифах таксовать. Глянул у меня рейтинг как у пассажира 4.92 стоит , вроде как высокий, но все же ща 197 руб возить нет уж увольте .
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ничего не имею против таксистов ....но у нас в регионе последнее время состояние машин такси стало прям дрова....
Редко езжу . Но вчера два раза проехался. Расписание машины вроде . Но подвеска гремит как ведро салон ушатан.
А цены прям мне кажется подняли нормально.
3
1
Ответить
nesevl
Краснодар
Макаронный
Любой закон = поднятие цен.
Это с одной стороны, а с другой это отьем у огромного числа граждан возможности доп подработки
2
 
Ответить
nesevl
Краснодар
манаков дмитрий
Так до вас то доехать надо! Тоже километраж. Плюсом бывает такое: берешь дальнюю подачу, почти доехал- и тут раз: отказ от поездки! Збс?
Ну так тебе платят за подачу все равно, не?
1
3
Ответить
nesevl
Краснодар
9099401
Правильно, всех этих агрегаторов и такси надо к ногтю! Чтобы жесткий контроль и технического состояния, и того, кто за рулем сидит. Негоже, когда Сулейман из аула с гор спустился, права купил и начал...
Ну так вызывайте за 1500 нормальные машины по тарифу комфорт + или как там его. Мне лично ***** на чем 10 минут ехать, в приоритете низкая цена.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
nesevl
Ну так тебе платят за подачу все равно, не?
С чего такие домыслы?
Конечно нет.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
uj,kby
Ничего не имею против таксистов ....но у нас в регионе последнее время состояние машин такси стало прям дрова....
Редко езжу . Но вчера два раза проехался. Расписание машины вроде . Но подвеска гремит как ведро салон ушатан.
А цены прям мне кажется подняли нормально.
Арендные за год убиваются до состояния утиля, цены на запчасти выросли кратно, ремонтировать нецелесообразно, новых автомобилей в стране не производится. Дальше будет ещё веселее.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Я если честно удивляюсь и сочувствую таксистам. Нужно мне было как то из дома до жд вокзала доехать а это примерно 8 км. Вызвал через яндекс го ( у меня там какая то поемиум подписка на все их сервисы)...
0.08 от рейтинга какая то гнида минуснула же.
4
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Товарищ майор
Я по пути на работу и обратно с помощью одного агрегатора беру попутных пассажиров. Очень удобно. Выхожу из дома на полчаса раньше,и в самый пик спроса на ровном месте получаю от 500 до 1000 рублей в день......
А теперь представьте, что кто-то с хирургическим образованием, по пути на работу будет заходить в больницу рядом с домом, проводить операцию и топать дальше в магазин где работает продавцом.
Представили? Бред? А почему у нас считается, что если есть права, то все, таксист от бога? Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом
5
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
А теперь представьте, что кто-то с хирургическим образованием, по пути на работу будет заходить в больницу рядом с домом, проводить операцию и топать дальше в магазин где работает продавцом. Представили?...
А теперь представь что эти люди страной управляют. Спортсмены, артисты, врачи, воры, бандиты. Страшно? То-то же.
23
 
Ответить
 
Сообщений: 5618
Staszol
Арендные за год убиваются до состояния утиля, цены на запчасти выросли кратно, ремонтировать нецелесообразно, новых автомобилей в стране не производится. Дальше будет ещё веселее.
Привезут китайцев для такси. DiDi BYD D1. https://news.drom.ru/BYD-82017.html
Китайский агрегатор DiDi вполне может купить один из мелких сервисов такси и развить.
1
6
Ответить
Az-17
Альметьевск
Почитал ленту, выжимку из закона, и понял, что официально оформленные такси жёстко подорожает, из-за достаточно ограничивающих требований к водителям исключающих мигрантов, судимых, подработчики. Расцветут бомбилы.. Люди будут уходить в курьерскую службу, доставки еды, суши, там вроде не такие требования жесткие
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
27409757
Вы что люди это обслуга!! И обращайтесь ними так как с обслугой!!!
О, быдлобарин подъехал. За проезд не забудь передать 25р. А то знаем мы вашего, заячьего, брата.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван 1980
И возникает резонный вопрос:
Какого кера они все не на работе?
И ни говори. То ли дело мы с тобой, у нас дела неотложные, а эти бездельники то куда поперлись!?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван 1980
Есть предложение разогнать всех агрегаторов, и сделать муниципальное такси. Пусть входит к примеру в какой-нибудь Гортранс. Пусть лучше местные администрации занимаются.
Делай.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
"540р. 20км на 30 минут езды." Если нужно ехать срочно, то пишите в комментарии к поездке "ехать 20км, 30 минут, плачу 1500рублей". За 540 будете ждать, пока спрос "фиолет"...
Я знаю как это работает, а вот старшее поколение не совсем, они по телефону, через службу заказа такси делают заявку. А там сидят тетеньки с приложениями и ни чем помочь не могут.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Aisen
Клоун здесь ты! А фамилия основателя, цитату которого я привел - Томский. Почитай на досуге о нем, о его стартапе, который работает уже по всему миру и является самой быстро растущей компанией в сфере перевозок.
Угу угу
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Игорь-водила
В новом законе сможешь. Самозанятый=физлицо теперь сможет оформить разрешение на перевозку пассажиров и как следствие поиметь геморрой ввиде 2 Т.О. в год и страховку особую. Путёвой лист и медосмотр самозанятому не нужен.
В таком случае это разумно. Техосмотр и страховка решаемо .
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Alex
С тем ,что логотип = 100 % пылесос ,который работает сменами ,а значит ишачит по ОТ 12 часов в сутки .
Возможно. Но факт остаётся фактом
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
манаков дмитрий
Так до вас то доехать надо! Тоже километраж. Плюсом бывает такое: берешь дальнюю подачу, почти доехал- и тут раз: отказ от поездки! Збс?
О*****н но. Я знаю что это такое.
Я говорю о том что и сейчас имеет место дефицит предложения, а если убрать подработчиков то и цены взлетят и время подачи. А то и вообще забудем что это такое.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
манаков дмитрий
Пусть налоги все платят. Как во всем мире
Я плачу налоги.но депатуткам этого мало.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
zeleke
Я если честно удивляюсь и сочувствую таксистам. Нужно мне было как то из дома до жд вокзала доехать а это примерно 8 км. Вызвал через яндекс го ( у меня там какая то поемиум подписка на все их сервисы)...
С подпиской на Яндекс плюс идёт скидка за счёт водителя. Яндекс отвечает водителям , что это повышает спрос . То есть вы заплатили 192 , а человек без подписки где-то 240 . Из-за этого и рейтинг ваш упал. Просто у водителей нервы не выдерживают. Вы сначала заплатили Яндексу за подписку, водитель заработал меньше , а Яша два раза поимел.
Рейтинг ваш как пассажира не на что не влияет. Только возможно на ваше самомнение. Никаких минусов он вам не несёт - забейте
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
uj,kby
Ничего не имею против таксистов ....но у нас в регионе последнее время состояние машин такси стало прям дрова....
Редко езжу . Но вчера два раза проехался. Расписание машины вроде . Но подвеска гремит как ведро салон ушатан.
А цены прям мне кажется подняли нормально.
Потому что с нынешними ценами даже таксопарки с машинами в собственности забили на ремонт. Более того скажу - начали брать 2107 и 2114 не старше 2010 года. Любыми способами пытаются удержать пассажиров и водителей в экономе . Новых машин долго можно не ждать
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
nesevl
Ну так тебе платят за подачу все равно, не?
Если за наличку и отказ никто не компенсирует.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Olsol
Привезут китайцев для такси. DiDi BYD D1. https://news.drom.ru/BYD-82017.html
Китайский агрегатор DiDi вполне может купить один из мелких сервисов такси и развить.
Диди пытался работать у нас - ушел. Начинали в Казани - сдулись. По словам ребят которые работали - дно хуже Яндекса в разы .
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Az-17
Почитал ленту, выжимку из закона, и понял, что официально оформленные такси жёстко подорожает, из-за достаточно ограничивающих требований к водителям исключающих мигрантов, судимых, подработчики. Расцветут...
В доставке вообще никаких требований. Это никак не регламентируется.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ekbtaxidriver
Согласен. Но тогда и не забудьте что ценник на данную услугу не должен быть на уровне общественного транспорта. Как минимум он должен полностью покрывать накладные расходы+ налоги + ГСМ + зарплата водителя+ прибыль на дальнейшее развитие.
Тогда они взвоют чё так дорого, сейчас стоимость поездки может покрыть только бензин. По этому сервисы типы Яндекса нельзя считать сервисами такси, это сервис попутных поездок не более.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Olsol
Потому, что услуги должна организация оказывать, а не цыгане. Организация эти требования легко обеспечит. С нормальной ценой.
Не сильно эти требования ценник поднимут. Яндекс-такси - сколько % от выручки берет?
Яндекс в зависимости от региона берет с заказа от 18 до 35 % . Вот и считай прибыль))))
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Тогда они взвоют чё так дорого, сейчас стоимость поездки может покрыть только бензин. По этому сервисы типы Яндекса нельзя считать сервисами такси, это сервис попутных поездок не более.
Как сказал один из топ-менеджеров Яндекс в курилке форума МЭФТ . Цитирую.
Наш тариф предусматривает - нашу комиссию + ГСМ + амортизацию авто . Заработок водителя там не учтен .
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ekbtaxidriver
Как сказал один из топ-менеджеров Яндекс в курилке форума МЭФТ . Цитирую.
Наш тариф предусматривает - нашу комиссию + ГСМ + амортизацию авто . Заработок водителя там не учтен .
Подозреваю что это при условии заправки метаном, иначе только на бензин. Ни о какой амортизации и речи быть не может.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Olsol
Привезут китайцев для такси. DiDi BYD D1. https://news.drom.ru/BYD-82017.html
Китайский агрегатор DiDi вполне может купить один из мелких сервисов такси и развить.
Китайцев за 2.5 миллиона? Это конечно очень сильно все поменяет, будете ездить за 100р за километр?
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Подозреваю что это при условии заправки метаном, иначе только на бензин. Ни о какой амортизации и речи быть не может.
Вполне возможно. Но например в Екатеринбурге всего 5 метановых заправок. Мне не интересно. Ездил на пропане. А слова мне эти лично сказал человек при котором был этот разговор. Оснований не верить у меня нет
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Olsol
Привезут китайцев для такси. DiDi BYD D1. https://news.drom.ru/BYD-82017.html
Китайский агрегатор DiDi вполне может купить один из мелких сервисов такси и развить.
Да. Новости уже 2 года, она так и осталась где-то в фантазиях.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ekbtaxidriver
Вполне возможно. Но например в Екатеринбурге всего 5 метановых заправок. Мне не интересно. Ездил на пропане. А слова мне эти лично сказал человек при котором был этот разговор. Оснований не верить у меня нет
Да я и не подвергаю сомнению.
А имея некоторый опыт могу сказать что в Яндексе не окупится даже лада гранта. А вот развалится за год она запросто может.
5
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Иван 1980
забыли к этому списку "святых" причислить эффективных собственников в лице олигархов- они тоже из бюджета кормятся
3
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
19165149
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан,...
Вообще, по тексту шла речь про непогашенные судимости. Непогашенные у тех кто не отбыл наказания в изпрпвительных учреждениях. Каким образом такие граждане окажутся в таксистах вообще не ясно
2
2
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
В Сочи. Там парни лет 5 назад накупили 24 Волг и сделали ретро-такси. Не знаю осталось или нет
Боюсь, что в Яндекс такие авто не зарегистрировать
2
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
DENDREAMER
А что подработчики все с тяжкими статьями?
Речь шла про непогашенные судимости. Если человек отбыл наказание, то к нему притензий нет у закона.
Мало того, сейчас даже отбывших наказание за педофилию не запрещено брать на работу в детские учреждения.
Море свободы в свободной стране
1
1
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
Нет конечно. Дело в обклейке авто , страховке как такси и получение разрешений. Ну и медосмотр перед выходом на линию. Кстати разрешение на такси в нашем регионе выдается на автомобиль на 5 лет. Я выкупил...
У официально зарегистрированной авто в такси слишком много дополнительных расходов, + числится в "такси" при последующей продаже.
Если человек эпизодически подрабатывает, ему нет смысла обклеивать авто и платить лишние поборы. Для такого случая, получается, он должен иметь либо отдельный авто( если он такой обеспеченный, то у него нет резона подрабатывать), либо брать машину в аренду за 1500- 2500₽ в сутки. Сколько надо времени, чтобы отработать эту сумму? Присмотритесь у таксистам, многие из них именно из-за такой ситуации проводят за рулём по 20ч в сутки
8
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
И добавлю . Очень часто пассажиры в Яндексе пишут комментарий к заказу " Машина строго без обклейки " ))) Не знаю с чем связано , но сталкивался регулярно
Видел в других агрегаторах
1
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
Прошу уточнения какие ?
Медосмотр надо пройти каждый раз перед выходом на смену
1
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Olsol
С чего это страна нищая? Машину у дома поставить некуда. 90% иномарки.
У таксиста-нелегала страховка есть - оплатить лечение/ущерб клиенту? Если он виноват.
У этих таксистов ОСАГО нет зачастую, не то что ДОСАГО.
Мест вокруг дома нет из-за плотной застройки, в этом, согласитесь, не таксисты виноваты, а власти, что разрешение выдали на такую застройку( то есть они не спланировали такой). А разрешения в свою очередь не всегда бесплатны... дальше продолжать , наверное не стоит
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Роман
А теперь представьте, что кто-то с хирургическим образованием, по пути на работу будет заходить в больницу рядом с домом, проводить операцию и топать дальше в магазин где работает продавцом. Представили?...
В отличие от хирурга, на таксиста не нужно учиться 6+ лет. Не надо усложнять, а тем более утрировать. Все гораздо проще. Государство хочет урвать очередной кусок от народа и растранжирить на привычные этому государству паскудства. Вот и весь сказ. А довезти человека от точки "А" до точки "Б" - задача несложная. Вы же возите своих знакомых-родных-близких, не так ли? Чем эти поездки отличаются от поездок с незнакомыми людьми?
13
2
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Olsol
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
Давно бы уже. Только где вы найдете такого эффективного собственника, что и новые машины выдаст за свой счёт и хорошие условия/зарплату работникам, и минимально низкие тарифы для пассажиров?
Это только государственная организация обеспечить может и медицинский контроль, и техническое состояние транспортных средств и настолько комфортные условия труда...
Другие варианты обречены на поиски обходов, а солнцеликий в недавних новостях настаивал, что надо идти только этим путем :-(
1
1
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
Ну крупных игроков 3. Яндекс, Максим , Ситимобил . Плюс несколько сильных в регионах. В Питере Таксовичков , в Екатеринбурге 3101010 . Но у нас де -юре нет такси ! У нас " информационные сервисы"....
Вы правы, но если взять в общем абсолютное большинство заказов именно у Яндекса, причем с таким опережением конкурентов, что они и не конкуренты. С принятием нового закона и они отомрут, оставив только Яндекс.
 
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
xnet
хороший закон. очень удобные и понятные требования. теперь каждый таксист сможет работать легально, если захочет
Все изложенное давно есть в агрегаторе Яндекс. Вы , надеюсь, только им и пользуютесь и претензий не имеете, да?
1
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
манаков дмитрий
Пусть налоги все платят. Как во всем мире
Пользуйтесь теми агрегаторами , где их платят, кто вам мешает
2
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
манаков дмитрий
Этот треп пустой про нищету достал уже. Как не знают что написать- пишут про нищету. А в городе в час пик не проехать . Стоит куча машин и в каждой-1 человек. Были бы нищие- ездили на транспорте бы по выделенке
Транспорта совсем не так много как в былые времена, да и не во все районы ходит. А в пригороде его вообще нет , либо почти нет ( например 2 рейса в день). Можно подумать, вы хотите запретить людям с окраин работать в городеи это по вашему решит все проблемы государства
4
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Rmaxon
Нельзя оставлять такси только в виде агрегаторов. Нужно, чтобы были местные частные конторы, которые принимают заказы на перевозку по телефону. Поделюсь личным примером. Недавно по работе мне нужно было...
Да, оператор агрегатора, про местную специфику не знает, поскольку сам живёт в другом месте. У нас тоже таких курьёзов регулярно, поскольку "Максим" считает Абхазию частью Сочи, про государственную границу, таможню, другую страховку, других операторов сотовой связи они и слышать не хотят.
Кому надо трансфер в Абхазии, искать надо местные диспетчерские службы, чтобы надёжно было.
1
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
Мы уже пробовали. Экономический расчет показал , что это не выгодно городу. Это будет ещё один дотационный проект.
Тут либо экономика вперёд, либо "проект". Либо трудящиеся и учащиеся эффективно добираются до места, либо зарабатывают эффективные собственники эффективного перевозчика ( агрегатора). Тут все зависит от того какую цель поставить какую задачу решать
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Dark sochi.dark@yandex.ru
У официально зарегистрированной авто в такси слишком много дополнительных расходов, + числится в "такси" при последующей продаже. Если человек эпизодически подрабатывает, ему нет смысла обклеивать...
Я прекрасно знаю все это . Даже грешным дедом возглавлял забастовку таксистов в 19 году. Все дырки мы прекрасно знаем. Никто не требует сверхусловий. Просто надо учитывать все стороны - водителя, агрика , пассажиров. А сейчас у нас в плюсе только агрик. Кстати официальные данные гласят следующие. 75 % заказа такси в нашей стране это Яндекс. Около 80% этих заказов - эконом.
4
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Olsol
Такси - бизнес по оказанию услуг населению. При помощи источника повышенной опасности. Должны иметь свежий медицинский допуск, не быть не наркоманами или хроническими алкоголиками, проходить ежедневно...
В этом выражении давайте заменим слово "должны" на реальные суммы ₽ и подытожим. Все вышепречисленно уже давно есть в Яндекс. Что Вам мешает им пользоваться? Довольны?
1
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
Согласен. Но тогда и не забудьте что ценник на данную услугу не должен быть на уровне общественного транспорта. Как минимум он должен полностью покрывать накладные расходы+ налоги + ГСМ + зарплата водителя+ прибыль на дальнейшее развитие.
+ амортизация оборудования и механизмов + банковские платежи за это самое транспортное средство+ доходы/комиссия агрегатора/оператора
2
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Aisen
Вот мнение основателя одного из российских агрегаторов, который сейчас уже работает по всему миру: "Российская госдума в своем стиле приняла крайне непродуманный закон о такси. В нем такие архаичные...
Я бы тут кое что уточнить хотел про авто старше 10 лет :-). Как пассажиру хочется чтобы такси что приехала за мной была исправна и хорошо выглядела. Но требование потолка 10 летнего возраста этого никак не обеспечивает ( чтобы убедиться достаточно посмотреть вокруг).
В силу специфики, есть ряд моделей в этом диапазоне, что крайне дороги в обслуживании.
Потратить 3-5млн₽ только для того чтобы обновить домашнее авто, чтобы на нем можно было периодически подрабатывать??
3
1
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
VolgoApatity
Индрайв? Максим?
В максиме попутных брать нельзя. Попутные - индрайвер
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Кстати дополню почему тема достаточно важная. Даже по официальным оценкам в этой сфере ( такси ) полностью или частично задействованы около 2 миллионов человек.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ekbtaxidriver
Потому что с нынешними ценами даже таксопарки с машинами в собственности забили на ремонт. Более того скажу - начали брать 2107 и 2114 не старше 2010 года. Любыми способами пытаются удержать пассажиров и водителей в экономе . Новых машин долго можно не ждать
Да бросьте вы ..в Москве уже китайцы в полный рост под тачками
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5618
Staszol
Китайцев за 2.5 миллиона? Это конечно очень сильно все поменяет, будете ездить за 100р за километр?
Ценники в Казахстане посмотри. На мелкий седан небольшая будет.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5618
Dark sochi.dark@yandex.ru
Давно бы уже. Только где вы найдете такого эффективного собственника, что и новые машины выдаст за свой счёт и хорошие условия/зарплату работникам, и минимально низкие тарифы для пассажиров? Это только...
Лизинг есть для этого.
Минимально низкие цены для пассажира - это не цель бизнеса.
Пассажир может и на автобусе, если денех мало.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5618
Dark sochi.dark@yandex.ru
В этом выражении давайте заменим слово "должны" на реальные суммы ₽ и подытожим. Все вышепречисленно уже давно есть в Яндекс. Что Вам мешает им пользоваться? Довольны?
Есть ежедневный медосмотр с проверкой выхлопа, давления и температуры?
Ежедневный осмотр механиком машины перед выпуском на линию?
Страховка ответственности перед пассажирами?
Техосмотр раз в полгода?

Для примера, как шахтеры работают в опасных условиях: ежегодная медкомиссия, ежегодная проверка знаний, постоянные инструктажи и учебы, перед спуском в шахту - проверка врачом. При этом шахтер только за себя отвечает обычно. Это на частных предприятиях.
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Для чего понадобился такой очередной сложный закон?
Начались массовые убийства таксистами пассажиров по стране? Нет, риск быть побитым в автобусе/метро - гораздо выше.
Начались массовые ДТП с такси? Не настолько массовые, ведь обычная машина ездит 1 час в сутки, а такси - 24 часа в сутки.
Судебные споры при ДТП в такси, когда пострадали пассажиры? Есть ОСАГО у водителя, которая подразумевает автогражданскую ответственность, не важно, везет он незнакомого человека, брата, соседа, сестру, жену или друга.

Может быть объявить думе мараторий на 5 лет на написание дурацких законов? Давайте поживем стабильно, а не в этом шторме корявых законопроектов, которые сочиняют боксеры, певцы и прочие артисты-лыжники.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
2
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Требования закона адекватны. Только надо было ещё отсечь черно***ых от руля такси...
Омск - прощай....
6
1
Ответить
nikitin
В китае вообще черные списки есть . Заходишь на сайт , вбиваешь человека и видишь по какой причине он в черном списке . Туда можно попасть не только уголовнику с непогашенной судимостью или алиментщику- неплатильщику , но и человеку покурившему в туалете поезда . Нарушил правила " больше не можешь пользоваться услугами аэропорта или ездить на поезде . Пользуйся автобусами , пересаживайся автостопами или ходи пешком , это сугубо твои проблемы .
Для сравнения . У нас бывший уголовник может пить пиво в поезде , курить в туалете и послать подальше проводника .
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
nikitin
В китае вообще черные списки есть . Заходишь на сайт , вбиваешь человека и видишь по какой причине он в черном списке . Туда можно попасть не только уголовнику с непогашенной судимостью или алиментщику-...
Я возможно сейчас вас сильно удивлю . Но черный список водителей такси в Яндексе блеф. Любого заблокированного водителя за сравнительно небольшой гешефт можно восстановить в течении часа. Без замены прав , паспорта и тд )))
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Vova Bolshoy
Требования закона адекватны. Только надо было ещё отсечь черно***ых от руля такси...
С 2011 года этого не возможно. Тогда президент Медведев наложил на это мораторий. Если мне не изменяет память в прошлом году губернатор ХМАО наложил запрет на работу таких людей в сфере такси , общественного транспорта и тд. Через 2 недели прокуратура отменила это постановление как дискриминацию в рамках ЕАЭС . Вот такие дела. Большинство агрегаторов спокойно пропускает права СНГ
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Olsol
Ценники в Казахстане посмотри. На мелкий седан небольшая будет.
Я так то в России живу.
2
1
Ответить
13023041
Якутск
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
Млин ну у вас цены, у нас тут за такой маршрут и за 2-3 тр никто не приедет, предпочитают на кортоких делать по 200 руб
2
 
Ответить
nikitin
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
20 км туда , потом 20 обратно . Итого 40 км . Это 5 литров бензина .
540 руб превращаются в 300 рублей , а 30 минут работы превращаются в час , минус оплата агрегатору . Итого на руки чистыми рублей 200 . И это в середине декабря , когда падает снег и мороз , где шанс попасть в дтп выше .
6
 
Ответить
17267622
Копейск
как то помню бензовозы заставили перекрашивать в единый цвет "жёлтый"....все кинулись исполнять. Все бензовоз, даже новые на скорую руку перемалярили и выглядели как с помойки А сегодня на дорогах я вижу совсем другое....нарядные, красивые бензовозы, каждый в своём цвете с завода. Вопрос, кому и зачем это надо было? То же самое и про такси теперь........
7
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71467
Ждем забастовки таксистов за свои права. Они хотят работать без отчислений в Пенсионный, без оплаты больничного, без отпуска. Хотят что бы работали любые Джамшуту. Долой кровавый режим!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
4
Ответить
27345813
ЭДУАРД 1973
они забыли еще надо в такси тахографы установить.
Платон
1
 
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Такси надо закрыть для мигрантов. Именно за счёт такси они вылазят со дна.
6
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
А меньше 1000 и не должна такая поездка стоить.
540 рублей за 20 км и полчаса это смех, особенно загород.
Водителю к вам ехать 5-10 минут, потом ждать, потом везти и выйдет 40+ минут за 540 руб из которых почти 30% заберут агрегатор и таксопарк.
3
 
Ответить
27087233
nikitin
В китае вообще черные списки есть . Заходишь на сайт , вбиваешь человека и видишь по какой причине он в черном списке . Туда можно попасть не только уголовнику с непогашенной судимостью или алиментщику-...
А еще в китае надо говорить по китайски
А у нас все могут говорить по русски
 
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Ekbtaxidriver
Прошу уточнения какие ?
никто его проходить не будет ибо по закону медосмотр ДО и ПОСЛЕ смены, а это время до врача утром и вечером + время там.
Кто будет это оплачивать?
 
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Olsol
Придет компания с нормальными новыми машинами.. Без агрегаторов, со своими диспетчерами.
ага. и будет катать за 540 руб заказы на 20 км и полчаса на солярисах по 2 млн.
Супер бизнес
2
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
манаков дмитрий
Этот треп пустой про нищету достал уже. Как не знают что написать- пишут про нищету. А в городе в час пик не проехать . Стоит куча машин и в каждой-1 человек. Были бы нищие- ездили на транспорте бы по выделенке
ты расскажи про нищету людям в Германии, которые едут в транспорте на выделенке с МИНИМАЛЬНОЙ зарплатой в 2000 Евро в месяц.
А то они там бедные не знают как страдают.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
nikitin
20 км туда , потом 20 обратно . Итого 40 км . Это 5 литров бензина .
540 руб превращаются в 300 рублей , а 30 минут работы превращаются в час , минус оплата агрегатору . Итого на руки чистыми рублей 200 . И это в середине декабря , когда падает снег и мороз , где шанс попасть в дтп выше .
Зачем обратно?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13023041
Млин ну у вас цены, у нас тут за такой маршрут и за 2-3 тр никто не приедет, предпочитают на кортоких делать по 200 руб
Это двойная цена.обычная 250.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Наши победили!
Ждем забастовки таксистов за свои права. Они хотят работать без отчислений в Пенсионный, без оплаты больничного, без отпуска. Хотят что бы работали любые Джамшуту. Долой кровавый режим!
Эти нововведения не предполагают отчислений в соцстрах и ПФР. Зато предполагают доп нагрузку в виде лицензий, сверхосаго, двойной техосмотр. И фельдшер каждый день.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
kitty-boy
А меньше 1000 и не должна такая поездка стоить.
540 рублей за 20 км и полчаса это смех, особенно загород.
Водителю к вам ехать 5-10 минут, потом ждать, потом везти и выйдет 40+ минут за 540 руб из которых почти 30% заберут агрегатор и таксопарк.
250р обычная цена.
Это не загород, это между районами, с окраины в центр города.
Специально никто не едет, потому и ожидание такое дикое.
13% комиссия и 4% налог.
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Ekbtaxidriver
Как сказал один из топ-менеджеров Яндекс в курилке форума МЭФТ . Цитирую.
Наш тариф предусматривает - нашу комиссию + ГСМ + амортизацию авто . Заработок водителя там не учтен .
Гениально!!!

Берем под такси авто за 2 млн.
Работаем 300 дней в год, пробег по 250 км. Итого за год 75.000км. берем по 20р/км. Это 1.500.000 в год. Вычтем 50%на гсм, и прочие расходы, остается 750.000 денег на год по 62,500р на месяц. На эти деньги надо жить, возможно семьёй и откладывать на новый авто. Отложим на авто 30% это 20,000 или 240,000 в год. Множим на 5лет имеем 1.200.000. Продав старый авто за 800.000 ......и начинаем сначала.
Как то так, но так не интересно.
7
 
Ответить
18947166
Мигрантов убрать наглеют с каждым днём не все конечно но большенство
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Разбор Полетов
Гениально!!! Берем под такси авто за 2 млн. Работаем 300 дней в год, пробег по 250 км. Итого за год 75.000км. берем по 20р/км. Это 1.500.000 в год. Вычтем 50%на гсм, и прочие расходы, остается 750.000...
5 лет отишачил.а там что-то случилось, и авто подорожало в 2 раза, а то и вовсе на выход с вещами чью-то мать защищать. И всё, что жил то зря, но по ТВ тебя успокаивают что 300тыщ им пока хватит. И ракеты у них самые самые...
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Dark sochi.dark@yandex.ru
Я бы тут кое что уточнить хотел про авто старше 10 лет :-). Как пассажиру хочется чтобы такси что приехала за мной была исправна и хорошо выглядела. Но требование потолка 10 летнего возраста этого никак...
Потолок в 10 лет - это величина безусловно была бы обсуждаемая. Но, с принятием закона в текущем виде, обсуждать уже особо нечего. Принятый закон заточен под одного, максимум двух агрегаторов такси в России. Остальные просто уйдут с рынка.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
888
Чита
Это наверное для Москвы закон🤣
1
 
Ответить
Сергей
Ангарск
Читаю и просто офигиваю над этим законом. Я подрабатываю в такси второй год уже - жена в декрете, со всей этой свистопляской и ростом цен пришлось менять свободное время на подработку.
1. Всем, кто пишет про новые нормальные такоспарки и обеление машин и водителей. Основная проблема извоза - крайне нерегулярная загрузка. Грубо говоря, час пик утром с 7 до 9-9.30. Далее затишье. затем маленький всплекс в обед - кто-то отпросился, кто-то на обед едет. Затем пик по окончании работы - 17-19 часов. Плюс в пятницу и субботу с 20-21 часа и до 2-3 часов ночи. Это я очень грубо обрисовал, естественно, в каждом городе своя специфика, но суть она не меняет. Говоря "затишье" - я имею ввиду превышение свободных а/м над количеством заявок. Так вот, такие, как я - подработчики (их очень часто еще чайками называют, из-за того, что мы в "хлебное время" выбегаем поклевать и сбиваем заработок постоянщиков) ОЧЕНЬ сильно помогают разгрузить эти пики. Не будет нас, варианта два: либо увеличение количества машин на постоянку либо невозможность уехать в часы пик, когда, собственно, и надо всем уехать. Учитывая, что простой = убытки, дураку понятно, что все сведется к ожидаю по часу-полтора в часы пик. Вот пример, вчера, суббота, вроде бы перед новым годом, должен быть аврал. Не, нифига только после 22 часов пошли заявки косяков, до этого, грубо говоря, по 5 машин на заявку.
2. обклейка машин. Скажите, пожалуйста, уважаемые законодатели - а для чего она, собственно? Кроме как в потоке доблестным ГИБДДшникам вылавливать и выносить мозг за отсутствие путевого листа (вот же бред, а??). Заказчику - у него в приложении есть номер авто, марка и модель, цвет + фото водителя. Если заказ по телефону - данная информация также доводится до него. Водителю - точно*****.не надо. Сервису - ему по барабану. Так какая суть то, в чем смысл? Ну, к примеру, скорая понятно, для чего должна быть со спецокраской - чтобы ее видели в потоке. А такси?????
3. техосмотр и медосмотр, в том числе пред и после рейсовый. В принципе, не возражаю. НО! все сводится на данный момент к формализму и коррупции. Сколько вылавливают наркоманов в такси и что, их хоть как-то кто-то проверяет? а кто-то наказал тех, кто его выпустил на линию? А кто мешает ему пройти м/о и тут же выпить пару баночек пива?? или дунуть. сами то верите? Это раньше работало, когда было мало поездок и можно было это организовать. сейчас миллион+ таксистов ежедневно выходят на линию. Вы такие наивные, что верите, что кому надо, не смогут его избежать? Так что опять же страдают добросовестные, которые и так не выйдут на линию.
4. возраст машин. Да, в какой-то мере согласен. Но нужно в принципе смотреть на общее состоянии авто в стране. Глупо требовать нулевые машины в стране, где средний возраст машин 10-15+ лет. А в Сибири праворуки б/у машины - это правда жизни. Кстати, и по надежности и по качеству нисколько не уступают новым европейкам. Да, нет новомодных наворотов, но свою работу выполняют.
5. страхование - вы вначале добейтесь, чтобы сейчас обычные водители ВСЕ ездили с ОСАГОЙ. иначе как вы контролировать собираетесь??

Что нужно:
1. регистрация (ип, самозанятый, трудовой договор - без разницы)
2. медосмотр 2 раза в год - только в муниципальных клиниках (хоть какая-то часть не сможет купить) + поможете больницам подзаработать
3. техосмотр - для машин старше 8-10 лет ежегодно.
4. запрет на работу машин старше 20 лет.
5. отмена шашечек.
6. формирование страхового фонда за счет взносов агрегаторов. цена вырастет, но переложится на пассажиров. На водителей уже некуда перекладывать, агрегаторы ОЧЕНЬ сильно снизили стоимость поездки и маржу водителя. снижать еще дальше - значит заставлять водителя экономить. а на чем он будет экономить в первую очередь? да на своей же машине.
7
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Olsol
Лизинг есть для этого.
Минимально низкие цены для пассажира - это не цель бизнеса.
Пассажир может и на автобусе, если денех мало.
Лизинг - одна из форм кредита. Он тоже стоит денег и приличных
 
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Olsol
Есть ежедневный медосмотр с проверкой выхлопа, давления и температуры? Ежедневный осмотр механиком машины перед выпуском на линию? Страховка ответственности перед пассажирами? Техосмотр раз в полгода?...
Про шахтеров лучше промолчать. Поскольку туда от безвыходности идут - работы другой в таком количестве нет. А про про нарушения техники безопасности которая там просто всегда просто из-за экономии на обслуживании оборудования и механизмов собственниками.
В реальности, поскольку на сегодня самое главное это зарабок, на контролирующей надзорной должности можно договориться. А по итогам это всего лишь сводится к увеличению издержек и лишним переработка и усталости водителя, что не лучшим образом сказывается на безопасности дорожного движения.
2
1
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Aisen
Потолок в 10 лет - это величина безусловно была бы обсуждаемая. Но, с принятием закона в текущем виде, обсуждать уже особо нечего. Принятый закон заточен под одного, максимум двух агрегаторов такси в России. Остальные просто уйдут с рынка.
Да, полностью с вами согласен.
3
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Olsol
Есть ежедневный медосмотр с проверкой выхлопа, давления и температуры? Ежедневный осмотр механиком машины перед выпуском на линию? Страховка ответственности перед пассажирами? Техосмотр раз в полгода?...
Речь не про то, что вы плохого желаете, а про реальность. В нынешней модели государства это невозможно.
Чтобы опровергнуть достаточно прикинуть бизнес планы для каждого контролирующего и надзорного органа - у нас же все на самоокупаемости - частному бизнесу дорога :-))). И если бы у вас был опыт работы на предприятии вы бы знали как обстоят дела в реальности
1
 
Ответить
Dark sochi.dark@yandex.ru
Ekbtaxidriver
Я прекрасно знаю все это . Даже грешным дедом возглавлял забастовку таксистов в 19 году. Все дырки мы прекрасно знаем. Никто не требует сверхусловий. Просто надо учитывать все стороны - водителя, агрика...
По Сочи на максиме катал летом - 95% заказов эконом. И этот законопроект заточен под требования Яндекса ( либо они заранее " базу" к этому готовили и переводили).
Вот только зачем частнику затягивать петлю кредитов себе на шее из-за покупки нового авто сравнимого с ценой квартиры и потом катать 100₽ заказы в экономе я не понимаю. А потому там останутся лишь крупные таксопарки с арендой для самозанятых, для которых условия работы ещё более усугу***ется. Значит ждём ещё больше смертей на дорогах по причине переутомления водителя
3
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
Может район такой что обратно вхолостую ехать придется
Это вы рассуждает 540 рублей за 20 км и 30 минут.
А реально час времени и 40 км туда сюда уже не так интересно
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
Может район такой что обратно вхолостую ехать придется
Это вы рассуждает 540 рублей за 20 км и 30 минут.
А реально час времени и 40 км туда сюда уже не так интересно
Я уже давал уточнения.
Поездка в центр города. 540р это двойная цена. Обычная 250.
И речь в данном случае даже не о стоимости, а о времени.
Что будет если ещё гайки закрутить? За неделю такси заказывать через собес?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5618
Dark sochi.dark@yandex.ru
Про шахтеров лучше промолчать. Поскольку туда от безвыходности идут - работы другой в таком количестве нет. А про про нарушения техники безопасности которая там просто всегда просто из-за экономии на обслуживании...
В шахтеры - смотря где. Есть где очередь и хрен попадешь.
Это как в нефтянку/газпром.
1
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Терпилы по ноют но в итоге схавают
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6541
19165149
Полнейший бред. В нищей стране нашли над кем поглумиться. Проблем у них больше нет. Отожрали ж..ы и от безделья маятся на народные деньги. Если введут этот закон то такси станет недоступна для многих граждан,...
у них зарплаты 400000 им не понять народ.да и на руси простой человек никогда не жил хорошо и спокойно,тока при союзе пожили.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
Staszol
Сегодня утром теща ни как не могла такси вызвать. Просто в течении часа ни кто не брал заказ на 540р. 20км на 30 минут езды.
В итоге через час с копейками уехала.
Ну затянут гайки. Будет тысяча за такую поездку.
был время 500р за 10км максимум и при этом пассажири не умничали.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 271
А что будет за не выполнения закона??? Ничего?! Пошумели и поехали дальше!!!
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
romka1
А что будет за не выполнения закона??? Ничего?! Пошумели и поехали дальше!!!
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сибирь-
был время 500р за 10км максимум и при этом пассажири не умничали.
Всякое было.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сибирь-
у них зарплаты 400000 им не понять народ.да и на руси простой человек никогда не жил хорошо и спокойно,тока при союзе пожили.
Да вроде поболее уже. В 21м было 470.
2
 
Ответить
костя
Томск
HiddenR
Редкий здравый коммент.
Есть нюансы. ОСАГО без ограничений нынче от 25 и до бесконечности. ОСАГО на такси + досаго страшно представить ценник.
3
 
Ответить
дима димов
Таким людям как раз нужна работа а они им палки в калеса..неоплачивают штраф у кого нет денег .в такси идут не от хорошей жизни..это еще большее усугубление а значит генацид
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
костя
Есть нюансы. ОСАГО без ограничений нынче от 25 и до бесконечности. ОСАГО на такси + досаго страшно представить ценник.
База в 2 раза дороже.
 
 
Ответить
11121889
Новокузнецк
Ekbtaxidriver
С подпиской на Яндекс плюс идёт скидка за счёт водителя. Яндекс отвечает водителям , что это повышает спрос . То есть вы заплатили 192 , а человек без подписки где-то 240 . Из-за этого и рейтинг ваш упал....
Влияет)))
Не возим у кого ниже 4,9
Либо жадный,либо конфликтный пассажир
2
 
Ответить
дима димов
Народ лишать зароботка значит плодить преступность и асмоциальность..
3
 
Ответить
дима димов
Люди уже наказание понесли за преступление..ограничивать их в правах и возможностях значит дескриминировать .
2
 
Ответить
15083360
nesevl
Ну так тебе платят за подачу все равно, не?
Если ты успел доехать и поставить статус на месте. И если заказ был по безналу, но это ты увидишь, только когда приедешь на место
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
11121889
Влияет)))
Не возим у кого ниже 4,9
Либо жадный,либо конфликтный пассажир
Согласись без потерь активности ты такого пакса не скинешь.
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Товарищ майор
Я по пути на работу и обратно с помощью одного агрегатора беру попутных пассажиров. Очень удобно. Выхожу из дома на полчаса раньше,и в самый пик спроса на ровном месте получаю от 500 до 1000 рублей в день......
А налоги кто платить будет? 😂😂😂
 
2
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Ekbtaxidriver
Да здесь согласен. Хотя в Екатеринбурге вам могут сделать кучу липовых путевых листов с печатями и подписями и тд. Только даты сами пишите когда выходите на линию. 200 р штучка. И печати и врачи и механики все настоящие ,) Бизнес по русски
В Краснодаре 1000₽ на месяц))
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Olsol
Такси - бизнес по оказанию услуг населению. При помощи источника повышенной опасности. Должны иметь свежий медицинский допуск, не быть не наркоманами или хроническими алкоголиками, проходить ежедневно...
Тогда и ценник должен начинаться от 500₽ за поездку! Ещ забыл добавить: "Должны платить кредит за авто стоимостью более ляма, обслуживать авто за свой счт, платить 18% с заказа (цена в Краснодаре), либо покупать смену за 1000₽, которая длится только 12 часов, а не неделю, как раньше в такси Сатурн, которое выкупил Яша! ". А то привыкли ездить по 59₽ и 49 в Юбере вчетвером, а теперь умничаете про налоги!
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Ekbtaxidriver
Согласен. Но тогда и не забудьте что ценник на данную услугу не должен быть на уровне общественного транспорта. Как минимум он должен полностью покрывать накладные расходы+ налоги + ГСМ + зарплата водителя+ прибыль на дальнейшее развитие.
Забыл добавить ещ на ипотеку, на жизнь, на отпуск с семьй хотя-бы в Анапе и на лечение геморроя+посещение психолога после неадекватных пассажиров и опасных ситуаций на дороге, которые каждый день поднимают давление!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Staszol
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Очень хочется, чтоб закон не был как дышло.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
romka1
Очень хочется, чтоб закон не был как дышло.
Закон дело такое, он бьёт как молния. Никогда не знаешь где и когда. Можешь таксануть перед работой или после, и налипнуть будто ты не подвёз пассажира, а встретил его с ножичком в подворотне и отжал эти пару соток.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Vyacheslav
А налоги кто платить будет? 😂😂😂
Ежемесячно приходит уведомление от ФНС.
Что ж вы тёмные то такие, все пытаетесь в чужом кошельке порыться.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ekbtaxidriver
Согласись без потерь активности ты такого пакса не скинешь.
Иногда лучше скинуть с потерей активности.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Иногда лучше скинуть с потерей активности.
Так оно. Поэтому и завязал с Яшей. Максим и Сити мне интереснее
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Vyacheslav
А налоги кто платить будет? 😂😂😂
Зачем? Все равно на какую-нибудь дурость разбазарят. Перетопчутся.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Товарищ майор
Не дать людям заработать - первейшая обязанность государства, похоже... Эти "законодатели" напоминают Джеффа Питерса из бессмертного "Треста, который лопнул". Он тоже каждый доллар в чужих руках воспринимал как личное оскорбление....
У нас законы служат, корпорациям, убивающим мелкий и средний бизнес!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван 1980
Знаешь, зачем из станиц делали города? А из городов столицы? Чтобы власти было больше!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Ekbtaxidriver
В Сочи. Там парни лет 5 назад накупили 24 Волг и сделали ретро-такси. Не знаю осталось или нет
Прикольно, в Сентябре 23 попробую узнать)
Я вернулся!)
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сокращение количества и понижение статуса чиновников. Замена нейросетями. Голосования через гос. услуги по регионам.
Иначе эти ******* просто угробят страну в очередной раз. Как так получилось что закон удобный только для Мск и больших городов, распространился на всю страну, выводя за рамки законы все службы такси по стране?!!!
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Aisen
Вот мнение основателя одного из российских агрегаторов, который сейчас уже работает по всему миру: "Российская госдума в своем стиле приняла крайне непродуманный закон о такси. В нем такие архаичные...
в целом правильный ход мысли, но все эти липовые мед и тех осмотры с ограничением возраста авто - пусть останутся для Москвы, страна большая и реалии часто отличаются от амбиций тщеславных московитов.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сергей
Читаю и просто офигиваю над этим законом. Я подрабатываю в такси второй год уже - жена в декрете, со всей этой свистопляской и ростом цен пришлось менять свободное время на подработку. 1. Всем, кто пишет...
вроде все правильно сказал, но вот эта жажда плётки и желание "подмахнуть" в виде ограничения возраста машин и бессмысленных формальных осмотров, портит всё впечатление. В Мск ограничивайте, на ДВ не надо, у нас и 20 летняя машины нормальной может быть.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Евгений
Зарплата у большинства россиян 50 тыс. и ниже. С такой зарплатой даже логан только б.у. Какой бы ни была богатой публика в твоем конкретном дворе, большинство россиян не такие, и это факт.
Это не мешает им лезть в кредиты и брать новые машины
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
nesevl
Ну так тебе платят за подачу все равно, не?
Копейки платят
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Staszol
О*****н но. Я знаю что это такое.
Я говорю о том что и сейчас имеет место дефицит предложения, а если убрать подработчиков то и цены взлетят и время подачи. А то и вообще забудем что это такое.
Согласен на все 100
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Staszol
Я плачу налоги.но депатуткам этого мало.
Про сво не забывайте
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Dark sochi.dark@yandex.ru
Транспорта совсем не так много как в былые времена, да и не во все районы ходит. А в пригороде его вообще нет , либо почти нет ( например 2 рейса в день). Можно подумать, вы хотите запретить людям с окраин работать в городеи это по вашему решит все проблемы государства
Транспорт полупустой ходит.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
kitty-boy
ты расскажи про нищету людям в Германии, которые едут в транспорте на выделенке с МИНИМАЛЬНОЙ зарплатой в 2000 Евро в месяц.
А то они там бедные не знают как страдают.
Это для Германии пздц как мало
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
манаков дмитрий
Про сво не забывайте
Да.напоминают регулярно.
1
 
Ответить
11121889
Новокузнецк
Ekbtaxidriver
Согласись без потерь активности ты такого пакса не скинешь.
"Самолётик" или оффлайн на минутку в помощь)))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
11121889
"Самолётик" или оффлайн на минутку в помощь)))
У нас уже не канает. Сразу же активность при этом списывается , а после 2 случая за сутки - блок на 2 часа
 
 
Ответить
xnet
Томск
Dark sochi.dark@yandex.ru
Все изложенное давно есть в агрегаторе Яндекс. Вы , надеюсь, только им и пользуютесь и претензий не имеете, да?
нет. я не приведеливый
 
 
Ответить