Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России «импортозаместили» еще одну деталь для Лады Гранты

В России «импортозаместили» еще одну деталь для Лады Гранты

16 Декабря 2022 | 17710 просмотров
В Ладах становится все меньше импортных деталей.
В Ладах становится все меньше импортных деталей.

В России провели импортозамещение еще одной детали для Lada — это газовые упоры дверцы багажника с обоймами шарниров для Lada Granta-лифтбек. Производство новой детали освоил расположенный в Рязанской области завод «СААЗ Комплект», он входит в состав холдинга «Группа ОАТ», который, в свою очередь, является частью КАМАЗа.

Отмечается, что уже организованы поставки новых компонентов на конвейер ПАО «АВТОВАЗ», в ближайшее время упоры также поступят на вторичный рынок.

«Изделие разработано с учетом анализа кинематической схемы работы детали и математического моделирования, с обеспечением ужесточенных требований автопроизводителя. Доводка и испытания упоров проводились на серийных автомобилях в течение года. Стабильность качественных характеристик и долговечность изделий подтверждены лабораторными испытаниями», — говорится в пресс-релизе ОАТ.

Для увеличения ресурса изделий применен пластиковый кожух, который защищает зону сальника и штока от попадания пыли, грязи и воды.

Ранее по теме:

Упор дверцы багажника для Гранты от СААЗ Комплект
Lada Granta в кузове лифтбэк
 

Комментарии

  
Сообщений: 12790
Просто отлично и точка
Продам уши от мертвого осла.
514
32
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Ух ты
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
270
10
Ответить
Hohlander
Ну молодцы.
189
15
Ответить
  
Сообщений: 12790
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
Продам уши от мертвого осла.
209
50
Ответить
Это повод сегодня выпить. Ура товарищи!
314
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Когда там уже гвозди импортозаместят? Или болты? Из чего она там собрана Лада?
251
46
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
ПАЛАСИО
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
Большинство деталей
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
84
144
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Можно брусок подставить ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
195
16
Ответить
 
Сообщений: 5784
такими темпами скоро в космос полетим
234
18
Ответить
  
Сообщений: 12790
Думаю к 2030 году Гранту импортозаместят на 100%
Продам уши от мертвого осла.
245
28
Ответить
евгений
Барнаул
Carrozzeria
Можно брусок подставить ...
Да, я на восьмёрке палку деревянную подставлял)
153
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Ну это реальное достижение , открытие производства такой детали не грех и президенту запустить
363
15
Ответить
  
Сообщений: 12790
евгений
Да, я на восьмёрке палку деревянную подставлял)
после скольки падений двери багажника на спину?)
Продам уши от мертвого осла.
85
15
Ответить
  
Сообщений: 14438
евгений
Да, я на восьмёрке палку деревянную подставлял)
Вот нечего делать то. Просверлил дырочку в старом упоре и гвоздик рядом привязал, чтоб не потерялся. Ходить будет вечно и дрова с собой возить не надо)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
207
5
Ответить
NIKITOS_Top
Отмыли пару триллионов!
122
28
Ответить
16590345
Томск
помню на восьмерку поставил какие то импортные упоры
на кнопку нажмешь - дверь подлетает даже зимой
а закрыть - чуть повиснуть надо на двери
71
7
Ответить
27058509
Ну, ёпь... семимильными шагами
87
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Зато ракеты у нас самые лучшие,не имеющие аналогов в мире!
39
183
Ответить
27058509
Smart Bastard
такими темпами скоро в космос полетим
Там сейчас, как раз что с дверью или обшивкой - вот туда и отправить пробный экземпляр
39
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Кому надоели эти дурацкие новости +?
289
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
NIKITOS_Top
Отмыли пару триллионов!
Завидуй молча!
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
121
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
саня сергеевич
Кому надоели эти дурацкие новости +?
Кому надоели не заходят в новости и не строчат в них.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
132
Ответить
20015869
Думаю, что упоры приходят с noname-маркировкой из Китая, у нас на них только ставят российский штамп.
215
29
Ответить
Александр
Чита
Заказали на Али, переклеили табличку, переложили в коробочку и васякот.
156
17
Ответить
Иван
Омск
Боюсь даже представить сколько будет стоить 100% отечественная гранта
107
7
Ответить
20015869
ПАЛАСИО
Думаю к 2030 году Гранту импортозаместят на 100%
Импортозаместят разве что тук-туками с мускульной тягой.
49
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я просто похлопаю 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏
70
14
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 562
Хорошая новость, позитивная такая. Афтар, пеши исчо.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
45
5
Ответить
nikitin
Интересно , субару , ниссан или тайота сможет когда-нибудь такую штуку себе под капот ставить ?
Непонятна мне логика . Японцы вроде как и под капот чаще лазиют , каждые 5000 км против европейцев с 30 000 лонглайф , при этом остаються ярыми фанатами кочерги, в то время когда на европейских машинах стоят упоры.
20
88
Ответить
27058509
саня сергеевич
Кому надоели эти дурацкие новости +?
Всем, кроме патриотов.....но других нет и не предвидится (
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет))
61
9
Ответить
27150862
Москва
20015869
Думаю, что упоры приходят с noname-маркировкой из Китая, у нас на них только ставят российский штамп.
А название дают Упор1
36
5
Ответить
27150862
Москва
"Для увеличения ресурса изделий применен пластиковый кожух" - ну это премия, как минимум...
84
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ручная работа. Без единого гвоздя....
63
5
Ответить
16387039
Красноярск
nikitin
Интересно , субару , ниссан или тайота сможет когда-нибудь такую штуку себе под капот ставить ? Непонятна мне логика . Японцы вроде как и под капот чаще лазиют , каждые 5000 км против европейцев с 30...
Субару Леворг ,алюминиевый капот+газовые упоры
31
3
Ответить
750726
Барнаул
Ресурс работы -5-6 открываний и опять палка.
Лучшеб брусок телескопический запатентовали -народу так привычнее.
Вот с Лэнд Роверами в комплекте зонтик идёт ( или с Ягуарами ) .а у нас брусок -фишка типа Российская.
60
14
Ответить
750726
Барнаул
Брусок можно под домкрат подставить чтобы в грязь не тонула машина,можно по хрюкальничку дать кому нибудь.
Бруском можно стекло дверное подпереть изнутри когда стеклоподъёмник сломается.
Можно подставить под колёса чтобы не откатывалась.
Можно снег скидывать если щётку прое тог бал.
Сколько ещё кто знает применение бруска ?
77
8
Ответить
Макс
Москва
Молодцы!Свято место пусто не бывает!
Че то ни кто не пишет,что и у иномарок упор текут.Все умные,про палки и прочую фигню зубаскалят,которую применяли в своем рукоблудии,главное,что бы новую деталь не покупать)
Парад ,как там Лавров говорил?))
15
80
Ответить
Михаил Русанов
лучше бы они движок новый для гранты
сделали
22
8
Ответить
Макс
Москва
Александр
Заказали на Али, переклеили табличку, переложили в коробочку и васякот.
А че не на алибабе оптом?А ,ты такого названия не знал,да?
7
71
Ответить
Макс
Москва
Дато Тбилисский
Я просто похлопаю 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏
Похлопай кутаисскому автомобильному заводу,вернее памяти...Ничего в бывшей ГССР без брака делать не могли...Теперь вы аграрная страна?Хлопай себя по пустым карманам,биджо
21
72
Ответить
     
Сообщений: 3621
2022- импортозаместили газовые упоры
2030-импортозаместили стеклоподъемник
2045-импортозаместили подушку безопасности
2077-импортозаместили 6 ступенчатую АКПП
2100-импортозаместили ДВС на электродвигатель
Если честно, стыдно о таком писать, пока китайцы штампуют кучу авто каждый месяц, японцы готовятся к авто на модульной платформе, немцы переходят на электромобили, в РФ импортозаместили ГАЗОВЫЙ УПОР!!!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
152
12
Ответить
    
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
скрепы)
61
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Михаил Русанов
лучше бы они движок новый для гранты
сделали
Лучше для Нивы, Гранте еще нет 40 лет..
47
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
Интересно, это повод для подорожания Гранты тысяч на 50?
58
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Глядишь этак и коробку-автомат смастерят свою )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
26
Ответить
    
Сообщений: 1809
Макс
Похлопай кутаисскому автомобильному заводу,вернее памяти...Ничего в бывшей ГССР без брака делать не могли...Теперь вы аграрная страна?Хлопай себя по пустым карманам,биджо
А вы себя по тыкве. В конце вон сколько ошибок в слове "быдло" сделали, и оно про вас)))
50
16
Ответить
    
Сообщений: 1809
сухофрукт
Завидуй молча!
Чему завидовать, вашим 10 копейкам за комментарий пхапххах
51
9
Ответить
    
Сообщений: 1868
Вплотную приблизились к изобретению колеса и железных инструментов
44
5
Ответить
Макс
Москва
Zelatti
А вы себя по тыкве. В конце вон сколько ошибок в слове "быдло" сделали, и оно про вас)))
Не понял,какие ошибки?Я ж твой ник ни где не упомянул...Обиделся,да?
12
52
Ответить
Direktor Shlagbauma
Я так понимаю,что до полного импортозамещения нам как до одной азиатской столицы,в неудобной позе?
39
4
Ответить
  
Сообщений: 14438
nikitin
Интересно , субару , ниссан или тайота сможет когда-нибудь такую штуку себе под капот ставить ? Непонятна мне логика . Японцы вроде как и под капот чаще лазиют , каждые 5000 км против европейцев с 30...
Они стояли даже на десятках под капотом, на зависть японцам). Дорого видимо. На ниссане умерли задние, оригинал стоил каких то космических по тем временам денег. 6 рублей за пару если не вру. По итогу был поставлен оригинал от тэчетвертого фольца за 700 рублей.
24
4
Ответить
Макс
Красноярск
Мммм... За эту разработку такую премию дадут..
27
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Эта новость сделала вечер!!! :)))
26
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Zombi23
2022- импортозаместили газовые упоры 2030-импортозаместили стеклоподъемник 2045-импортозаместили подушку безопасности 2077-импортозаместили 6 ступенчатую АКПП 2100-импортозаместили ДВС на электродвигатель...
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут.
— А им ничего извлекать и не нужно, — беспечно махнул рукой профессор. — Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: Движение — все, цель — ничто. Хорошо сказано, правда?»

В.Войнович «Москва 2042»
50
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Глядишь этак и коробку-автомат смастерят свою )))
Давно делают. И коробки и автоматы. Ну, картонные и АК-74....
35
4
Ответить
nikitin
16387039
Субару Леворг ,алюминиевый капот+газовые упоры
На леворге и двигатели нормальные , относительно других субару .
9
5
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
лучше бы они движок новый для гранты
сделали
Для гранты не стоит . Конструкция машины не предполагает . Это удешевленный вариант лады , на большее не претендует . Да и вообще мое мнение , все что выезжает из 10 секунд , должно быть минимум "С" - классом .
По-хорошему нужен полностью новый авто и даже не авто , а платформа , на которой можно с легкостью делать авто разных классов , включая кроссоверы . Под них и новые движки с коробкой .
16
18
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
Очень часто водитель. Часто пассажир. Не часто несколько пассажиров...
11
2
Ответить
27018774
Абакан
Лучше бы автоваз заместили на что-то пригодное для езды и комфорта , но они об этом не слышали !
В уши ***** только
8
8
Ответить
7230031
Гурьевск
Вот это да.скачек.сколково рулит
14
3
Ответить
Gleb
Киров
Ну это определенно успех
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Думаю к 2030 году Гранту импортозаместят на 100%
Вроде как авто состоит из нескольких тысяч деталей, а за 9 месяцев каким то чудом (читай китайским) удалось импортозаместить только 4 детали. Так что думаю к 3030 году!
37
4
Ответить
Golf
Омск
27150862
"Для увеличения ресурса изделий применен пластиковый кожух" - ну это премия, как минимум...
можно и дарвина.
штоб там зоржавэлло быстрее. под кожухом тем.
7
1
Ответить
ekt196
Рязань
kazakovdm
Вот нечего делать то. Просверлил дырочку в старом упоре и гвоздик рядом привязал, чтоб не потерялся. Ходить будет вечно и дрова с собой возить не надо)
Мощный рывок экономики
На сколько подорожает конечный продукт?
15
6
Ответить
Duncan McLaud
750726
Ресурс работы -5-6 открываний и опять палка.
Лучшеб брусок телескопический запатентовали -народу так привычнее.
Вот с Лэнд Роверами в комплекте зонтик идёт ( или с Ягуарами ) .а у нас брусок -фишка типа Российская.
Не надо гнать! Вот уж с чем, а с газовыми упорами, на ВАЗовских моделях, никогда проблем небыло. В отличии, например от Мицубиси Кольт, примерно 2005 года. Лично видел как шток газового упора задней двери у него согнулся под 90 градусов при закрытии двери. И это на новом автомобиле, ещё без номеов! Оказалось что шток был полым внутри! .....Что касается новости, то СААЗ и раньше производил эти упоры, может не конкретно для Гранты Лифтбек, а для всех остальных ВАЗов. Сейчас это зачем-то преподнесли как новость, да ещё импортозамещение за уши сюда притянули. Наверное чиновникам отчитаться надо. Эти упоры можно для любых других автомобилей использовать, главное чтобы размеры подходили и крепление подходило.
30
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71369
евгений
Да, я на восьмёрке палку деревянную подставлял)
Я на Ситроене тоже
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
3
Ответить
Макс
Москва
Duncan McLaud
Не надо гнать! Вот уж с чем, а с газовыми упорами, на ВАЗовских моделях, никогда проблем небыло. В отличии, например от Мицубиси Кольт, примерно 2005 года. Лично видел как шток газового упора задней двери...
Эту новость так преподнесла редакция дрома,чтоб ловить хайп.На тойоте тоже бывало упоры не держали(багажника)на многих только кочерга.Глянул тут одного персонажа,который активно зубоскалит,так он еще в 2020 году хотел купить себе форд ,аж 13 года с пробегом аж от 150,либо альмера классик-рено логан,тех же лет и пробегов...И ЭТО говорит об упорах,покупая откровенное бу
12
18
Ответить
  
Сообщений: 12318
Этот сериал будет вечным!)
Важно быть, а не казаться.
18
1
Ответить
Евгений
Томск
Вот и к нам пришло будущее.
17
2
Ответить
Евгений
Томск
Carrozzeria
Можно брусок подставить ...
Его ещё не импортозаместили
14
2
Ответить
Carrozzeria
Можно брусок подставить ...
Так и будет после года эксплуатации
8
1
Ответить
kazakovdm
Вот нечего делать то. Просверлил дырочку в старом упоре и гвоздик рядом привязал, чтоб не потерялся. Ходить будет вечно и дрова с собой возить не надо)
Гениальный лайфхак
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Это невероятно))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
6469656
Тюмень
Всё в гору молодцы надеюсь когда нибудь мой выбор остановится на ладе🤔 А пока враждебной пруль почему-то лучше и дешевле
9
2
Ответить
АМК
Молодцы АвтоВАЗ.
2
10
Ответить
8592638
Новосибирск
Вброс какой-то? У нас восьмерочные упоры ещё в году этак 1986 свет увидели.
Думаю это провокации...
15
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
20015869
Думаю, что упоры приходят с noname-маркировкой из Китая, у нас на них только ставят российский штамп.
Те, кто занимается деталями подвески, двигателями не занимается.
4
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
20015869
Думаю, что упоры приходят с noname-маркировкой из Китая, у нас на них только ставят российский штамп.
Не знаю где, что и как делают у Вас, на СААЗе делают сами.
8
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
kazkad
Те, кто занимается деталями подвески, двигателями не занимается.
Это ответ не к этому комментарию, проблема с интернетом
2
3
Ответить
Hohlander
Кудряшки
Когда там уже гвозди импортозаместят? Или болты? Из чего она там собрана Лада?
Проволока восновном.
7
2
Ответить
nikitin
8592638
Вброс какой-то? У нас восьмерочные упоры ещё в году этак 1986 свет увидели.
Думаю это провокации...
Представь сколько хайпа поднимется , если окажеться что саморез , усталовленный в дверную карту был французкий, а его заменили на российский.
..."автоваз импортозаместил саморез в двери"....
Аж противно стало от происходящего . Одни набрасывают , другие раздувают.
11
15
Ответить
FK
Новосибирск
На авторынке,китайские по 1200 руб.,на любой вкус,с нежной высотой,креплениями,и давлением(усилием)
Свою работу выполняют,мороза не боятся.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
Макс
Похлопай кутаисскому автомобильному заводу,вернее памяти...Ничего в бывшей ГССР без брака делать не могли...Теперь вы аграрная страна?Хлопай себя по пустым карманам,биджо
... Да,есть такая байка от советских профессиональных водил: на КАЗики сажали в наказание за какие-то недочёты-недоделки в работе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
8592638
Вброс какой-то? У нас восьмерочные упоры ещё в году этак 1986 свет увидели.
Думаю это провокации...
... Провокация - ДРОМ же претендует на некоторую оппозиционность , и - даже - до 24го числа так было.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
10
4
Ответить
Кудряшки
Когда там уже гвозди импортозаместят? Или болты? Из чего она там собрана Лада?
Твои 4 российские гвоздя уже готовы.
3
14
Ответить
20015869
Думаю, что упоры приходят с noname-маркировкой из Китая, у нас на них только ставят российский штамп.
Ты даже статью не осмыслил, куда тебе думать? Написано - год проводили испытания.
6
11
Ответить
Дато Тбилисский
Я просто похлопаю 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏
Как там в Росатоме? Повысили до старшего охранника?
4
13
Ответить
8592638
Вброс какой-то? У нас восьмерочные упоры ещё в году этак 1986 свет увидели.
Думаю это провокации...
Это обычная новость от производителя. Раньше камаз не делал газовые упоры, год назад запустили на испытания и сейчас ставят штатно. Другие российские производители что лет делали, это же элементарная фигня. Просто местные черти бесятся от бессилия.
8
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
3
1
Ответить
Максим
Прокопьевск
звучит как издевательство🤨
4
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Когда вас спросят, что такое позор, можно скинуть ссылку на этот пост.
13
1
Ответить
18337949
Улан-Удэ
Осталось импортозаместить 999998 из 1000000
9
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Макс
Похлопай кутаисскому автомобильному заводу,вернее памяти...Ничего в бывшей ГССР без брака делать не могли...Теперь вы аграрная страна?Хлопай себя по пустым карманам,биджо
А у нас все норм? Вон за вывоз зерна сколько воюют, за минудобрения и ТД. Т.е за экспорт продукции с.х и продукции для ее производства, а закупать хотим микросхемы, машины и до. Высокотехнологичные продукты
5
 
Ответить
Юрий
Томск
v@no22rus
Зато ракеты у нас самые лучшие,не имеющие аналогов в мире!
сдаётся мне, что это был сарказм...
9
 
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Думаю к 2030 году Гранту импортозаместят на 100%
Это звучит как лозунг:Через 20 лет мы будем жить при коммунизме или Каждой семье к 2000году отдельную квартиру!
9
2
Ответить
Николай
Пермь
27150862
"Для увеличения ресурса изделий применен пластиковый кожух" - ну это премия, как минимум...
Бери круче -кандидатская диссертация!!
10
1
Ответить
grooze
Якутск
Пусть выпускают для японских и тд авто для бу рынка
2
1
Ответить
 
Купино
Сообщений: 175
Вот это новость
1
1
Ответить
20015869
Ты даже статью не осмыслил, куда тебе думать? Написано - год проводили испытания.
Год искали китайского поставщика, который продаст максимально дёшево )))
7
2
Ответить
20015869
kazkad
Не знаю где, что и как делают у Вас, на СААЗе делают сами.
Предоставьте пруф с видео всех этапов производства.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
16590345
помню на восьмерку поставил какие то импортные упоры
на кнопку нажмешь - дверь подлетает даже зимой
а закрыть - чуть повиснуть надо на двери
От москвича ставил. Польские. 30кг капот аж выстреливал с самого нижнего положения. Но до первого мороза.
1
1
Ответить
7517457
Киров
7230031
Вот это да.скачек.сколково рулит
Что не новость, так прорыв!
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
v@no22rus
Зато ракеты у нас самые лучшие,не имеющие аналогов в мире!
Только не они ли падают в Волгоградской области,раскидывая китайские платы по лесу?
7
1
Ответить
Макс
Москва
Борис Карлоич
А у нас все норм? Вон за вывоз зерна сколько воюют, за минудобрения и ТД. Т.е за экспорт продукции с.х и продукции для ее производства, а закупать хотим микросхемы, машины и до. Высокотехнологичные продукты
А подумать?А вспомнить урожаи зерна в РСФСР?А вспомнить сколько земель просто непригодно для ведения СХ?А ножки буша вспомнить и стоны,что даже зерно гоним из Канады? Вышли ,мил человек,на самообеспечение.Так будет со всем.Народ у нас умный и работящий,нужно только всякую погань вывести и все нормально станет.Так же,как в любом коллективе:есть пару удаков,которые народ баломутят,например работать не умеют,а повышения зарплат просят.Уволишь их и все спокойно работают,хорошим работягам и премию дать не грех.Так что все будет!Та же тойота закупает микросхемы в Китае,че то наши дромовские ....сы не орут,что тойота опустилась в край и своего у них в машине только шильдик и проволока.
4
17
Ответить
Макс
Москва
Александр
Только не они ли падают в Волгоградской области,раскидывая китайские платы по лесу?
Ога,поэтому США слезно просят сократить наши силы сдерживания.
Да ,Саша,у тебя была попытка,но ...нет)))
2
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Радость то какая!!! Ну теперь заживем!!!
Трепещите буржуины!!!!
Не даром было сказано что санкции нам только на пользу!!!
6
6
Ответить
Макс
Москва
Иван 1980
Радость то какая!!! Ну теперь заживем!!!
Трепещите буржуины!!!!
Не даром было сказано что санкции нам только на пользу!!!
Ты нет...
2
9
Ответить
27087233
Макс
А подумать?А вспомнить урожаи зерна в РСФСР?А вспомнить сколько земель просто непригодно для ведения СХ?А ножки буша вспомнить и стоны,что даже зерно гоним из Канады? Вышли ,мил человек,на самообеспечение.Так...
Фанатик 1 канала?
14
7
Ответить
Макс
Москва
27087233
Фанатик 1 канала?
А мозги взаймы?Это Россию обвиняют,что она свое зерно использует,как оружие для создания продовольственного кризиса.Найди мне такую новость хотя бы 20 лет назад...
3
14
Ответить
8408500
Иркутск
ПАЛАСИО
Думаю к 2030 году Гранту импортозаместят на 100%
Ну это вы маху дали, думаю к 2050.
1
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
20015869
Предоставьте пруф с видео всех этапов производства.
Кто Вы есть, чтобы я кому-то что-то доказывал? Пруфы, видео....
Я же правильно понимаю, чтр Вы лично занимаетесь производством в сфере автокомпонентов, поэтому уверены в своей абсолютной правоте, потому что ситуацию знаете лично изнутри этой кухни?
2
7
Ответить
27058509
Zombi23
2022- импортозаместили газовые упоры 2030-импортозаместили стеклоподъемник 2045-импортозаместили подушку безопасности 2077-импортозаместили 6 ступенчатую АКПП 2100-импортозаместили ДВС на электродвигатель...
....И ТОЧКА!
2
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
20015869
Предоставьте пруф с видео всех этапов производства.
Не думаю, что Вас (и других тоже) забанили в поисковых системах. Выйдите на сайт СААЗ-Комплект в раздел "Мультимедиа", 7 видео сверху показано производство упоров.
С видео разобрались. Или это грязная подделка и видео требует экспертизы?
Все этапы вкратце показаны. Для меня этого достаточно. Но я и так там бывал лично.
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну ладно ну вот она полностью российская. Дальше что? Можно опускать железный занавес?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
20015869
Думаю, что упоры приходят с noname-маркировкой из Китая, у нас на них только ставят российский штамп.
и штамп в китае ставят,бггг
......................................
4
1
Ответить
27087233
Макс
А мозги взаймы?Это Россию обвиняют,что она свое зерно использует,как оружие для создания продовольственного кризиса.Найди мне такую новость хотя бы 20 лет назад...
Да да, с 1917 года слышим, шо маладое государство в кругу врагов и только эта маладая страна робин гуд, остальные злые буржуины
12
3
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
Водитель
5
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Макс
А мозги взаймы?Это Россию обвиняют,что она свое зерно использует,как оружие для создания продовольственного кризиса.Найди мне такую новость хотя бы 20 лет назад...
А какое отношение российское зерно имеет к продовольствию? Хлебопекарную пшеницу РФ не продает, а покупает - самими мало... А то, что идет на экмпорт - низкокачественная фуражная пшеница...
11
3
Ответить
Макс
Москва
chajnick
А какое отношение российское зерно имеет к продовольствию? Хлебопекарную пшеницу РФ не продает, а покупает - самими мало... А то, что идет на экмпорт - низкокачественная фуражная пшеница...
А фураж кто ест?Инопланетяне что ли?Или кормить крс,птицу и тд. не нужно? Или это не продовольствие?
2
15
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Срок службы?
На год хватит?
На 15 летнем Опеле багажник ещё держат...
3
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кудряшки
Когда там уже гвозди импортозаместят? Или болты? Из чего она там собрана Лада?
Из гумна и палок же. И того и другого у нас в избытке, но собрать и довезти эти ингридиенты до автоваза выйдет дороже, чем из китая всякое притащить.
8
2
Ответить
8445438
Ого!
 
2
Ответить
14966199
Макс
А фураж кто ест?Инопланетяне что ли?Или кормить крс,птицу и тд. не нужно? Или это не продовольствие?
Что умник шаблон обвалился?Продовольствие для курей???Это корм называется !
9
6
Ответить
20015869
kazkad
Не думаю, что Вас (и других тоже) забанили в поисковых системах. Выйдите на сайт СААЗ-Комплект в раздел "Мультимедиа", 7 видео сверху показано производство упоров. С видео разобрались. Или...
Ну, ОК, видео посмотрел - производят упоры, хорошо.
И ознакомился с историей - нормальными амортизаторы СААЗ стали после покупки немецкого оборудования и работы с немцами из ZF.
6
4
Ответить
24834949
до этого было хуже как понимаю?
2
2
Ответить
Алексей
Новоалтайск
kazakovdm
Вот нечего делать то. Просверлил дырочку в старом упоре и гвоздик рядом привязал, чтоб не потерялся. Ходить будет вечно и дрова с собой возить не надо)
Ага а потом забыл гвоздик вытащить и попробовал дверь закрыть, как результат дверь согнута
3
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
сталь , это уже достаточно...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14438
Алексей
Ага а потом забыл гвоздик вытащить и попробовал дверь закрыть, как результат дверь согнута
Ну глупости же. Дверь то с чего согнет? Шток упора согнет. Выпрямишь обратно. А деревяшка если вылетит и дверь со всей дури по хребтине тебе прилетит то лучше конечно. Или так хлопнет, что стекла повылетают)).
6
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
20015869
Ну, ОК, видео посмотрел - производят упоры, хорошо.
И ознакомился с историей - нормальными амортизаторы СААЗ стали после покупки немецкого оборудования и работы с немцами из ZF.
Вам не угодишь. Вкладывают деньги в производство и все равно плохо.
А своего много чего нет и в ближайшее время не появится. Это я про оборудование. Но это вопросы к другим людям и немного из другой области.
3
8
Ответить
20015869
kazkad
Вам не угодишь. Вкладывают деньги в производство и все равно плохо.
А своего много чего нет и в ближайшее время не появится. Это я про оборудование. Но это вопросы к другим людям и немного из другой области.
Я к тому, что без западного оборудования и западных технологий - российские заводы так и остались бы в совке.
Путь изоляционизма - тупиковый.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 398
на хорошем "Atotech" (Германия) оборудовании делают запчасти ... и вот что нашел .. В связи с возникновением форс-мажорных обстоятельств, приведших к уходу на неопределённый срок с российского рынка компании "Atotech" (Германия), в настоящее время поставка данного товара невозможна. это про реагент блескообразователь
5
1
Ответить
20015869
Год искали китайского поставщика, который продаст максимально дёшево )))
Кривляйся на майдане
2
13
Ответить
chajnick
А какое отношение российское зерно имеет к продовольствию? Хлебопекарную пшеницу РФ не продает, а покупает - самими мало... А то, что идет на экмпорт - низкокачественная фуражная пшеница...
Не распространяй фейки. 80% российского зерна пригодны для изготовлению продуктов (хлеб, макаронные изделия и тд).
РФ так же крупневший в мире производитель удобрений, при помощи которых меняют свойства зерна от кормового до высшего сорта.
В этом году собрали более 150 миллионов тонн.
2
13
Ответить
Макс
А фураж кто ест?Инопланетяне что ли?Или кормить крс,птицу и тд. не нужно? Или это не продовольствие?
Все там нормально с законом, это укропропаганда тебе отвечает
4
10
Ответить
14966199
Что умник шаблон обвалился?Продовольствие для курей???Это корм называется !
Кстати, Украинское зерно вывозят именно, как кормовое для скота и хотели им топить на той, так как на уголь санкции
4
13
Ответить
20015869
Я к тому, что без западного оборудования и западных технологий - российские заводы так и остались бы в совке.
Путь изоляционизма - тупиковый.
Не подменял понятия. Политике либералов Ельцина была направлена на закупку технологических продуктов за нефтедоллары. А в настоящее время в РФ предприятия открываются каждую неделю.
2
13
Ответить
16591272
Улан-Удэ
На купленой этим летом 2108 из под деда, 1985 года выпуска, стоят упоры Made in USSR. Правда пришлось их заменить, устали, но я был удивлён что их делали в то время.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
евгений
Да, я на восьмёрке палку деревянную подставлял)
Эти такие-же будут, когда выйдет воздух через задубевшие резиновые уплотнения.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
kazakovdm
Вот нечего делать то. Просверлил дырочку в старом упоре и гвоздик рядом привязал, чтоб не потерялся. Ходить будет вечно и дрова с собой возить не надо)
🤣🤣🤣👍
2
1
Ответить
16659951
Челябинск
Это зрада или перемога?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
16590345
помню на восьмерку поставил какие то импортные упоры
на кнопку нажмешь - дверь подлетает даже зимой
а закрыть - чуть повиснуть надо на двери
У меня наоборот, на импортных капот хрен открывался, закрывался, правда, то же с большим усилием. 🤣🤣🤣
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Не надо гнать! Вот уж с чем, а с газовыми упорами, на ВАЗовских моделях, никогда проблем небыло. В отличии, например от Мицубиси Кольт, примерно 2005 года. Лично видел как шток газового упора задней двери...
Четыре Лады было. И импортные ставил, и наши, больше двух зим никогда не переживали.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
8592638
Вброс какой-то? У нас восьмерочные упоры ещё в году этак 1986 свет увидели.
Думаю это провокации...
Ещё бы времена Царя-гороха вспомнил.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
20015869
Год искали китайского поставщика, который продаст максимально дёшево )))
🤣🤣🤣👍👍👍
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
chajnick
А какое отношение российское зерно имеет к продовольствию? Хлебопекарную пшеницу РФ не продает, а покупает - самими мало... А то, что идет на экмпорт - низкокачественная фуражная пшеница...
Опс,паЦриот этого не знал, ему по телевизору такое не говорили, только про экспорт во все голодные страны.
Сейчас он тебе ответит, что у тебя мозгов нет и думать ты не умеешь🤣🤣🤣
6
3
Ответить
Евгений
Ишим
Бредятина
1
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
16591272
На купленой этим летом 2108 из под деда, 1985 года выпуска, стоят упоры Made in USSR. Правда пришлось их заменить, устали, но я был удивлён что их делали в то время.
Они вполне могли устать еще в 1987, а дед тупо с палочкой в багажнике или с привязанным леской шплинтом так и ездил...
3
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Не подменял понятия. Политике либералов Ельцина была направлена на закупку технологических продуктов за нефтедоллары. А в настоящее время в РФ предприятия открываются каждую неделю.
Да поЦреоты тоже б рады покупать что-то за нефтедоллары.. Но - остались только нефтеюани...
5
3
Ответить
750726
Ресурс работы -5-6 открываний и опять палка.
Лучшеб брусок телескопический запатентовали -народу так привычнее.
Вот с Лэнд Роверами в комплекте зонтик идёт ( или с Ягуарами ) .а у нас брусок -фишка типа Российская.
я от патриота на чайзер ставил, капот даже в мороз взлетает. 3 года отработали, машину продал с ними.
Контрактные с разборки столько же стоили как новые от патриота. А газа в них мало
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Не распространяй фейки. 80% российского зерна пригодны для изготовлению продуктов (хлеб, макаронные изделия и тд).
РФ так же крупневший в мире производитель удобрений, при помощи которых меняют свойства зерна от кормового до высшего сорта.
В этом году собрали более 150 миллионов тонн.
Ай-ай-ай... Ну что ж Вы так бестолково-то ?! Ведь достаточно зайти на любой ресурс - хоть Росстата, хоть Ассоциации зерновыйх производителей, хоть в педивикию, что б узнать - кто тут распространяет фейки...
Вот как пример:
"...В 2021 году в России собрано 75,9 млн тонн пшеницы, в том числе твёрдой пшеницы 735 тыс. тонн (+2,3 % к 2020 году)...."

https://ru.wikipedia.org/wiki/...
То есть - высококлассной пшеницы в РФ выращивается менее 1%, пшеницы первого класса до 2016 года не было вовсе, но в 2016 получилось вырстить чуть больше 1 миллиона тонн во вновь появившемся регионе - Крыму...
Ну а уж как с помощью удобрений поменять сорт пшеницы... Это - даже для портов сильно....
6
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
kazkad
Вам не угодишь. Вкладывают деньги в производство и все равно плохо.
А своего много чего нет и в ближайшее время не появится. Это я про оборудование. Но это вопросы к другим людям и немного из другой области.
Какие деньги в какое производство? У нас сейчас все прорывы и рывки - это условный "москвич" - это даже не сборка чего-то 100% отечественного из 100% импортных комплектующих... Это как та балалайка "Урал", что на калины ставили - когда поверх иероглифов этикетку приклеивали....
4
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
кузбасс
сталь , это уже достаточно...
Увы... недостаточно.. Виловые каркасы вазов с самогоначала варили из импортной - прочной, легкой и коррозионностойкой - стали, а сейчас ее вроде как перестали поставлять... А своей такой - просто нет...
Интересно. что у них в итоге получается? Гранта на удар прочная . как туалетная бумага или они толщину листа увеличили? А это не пороллон - даже две-три десятых дадут ощутимую прибавку массы... Тогда ей более мощные тормоза и подвеска нужны.. Но что-то не слышал о том, что там какие-то изменения...
6
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
20015869
Ну, ОК, видео посмотрел - производят упоры, хорошо.
И ознакомился с историей - нормальными амортизаторы СААЗ стали после покупки немецкого оборудования и работы с немцами из ZF.
Осталось понять, где они к этому оборудованию будут расходники брать и насколько его хватит?
5
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Макс
А фураж кто ест?Инопланетяне что ли?Или кормить крс,птицу и тд. не нужно? Или это не продовольствие?
Нет.. это - не продовольствие.. это - фураж.... И его покупают в РФ по простой причине - чрезвычайно низкая цена .. Его выгоднее пока покупать. чем выращивать самим... Но - без него до 2016 года. когда в РФ на волне импортозамещения бОльшая часть мясного поголовья была пущена под нож и его стало просто некуда девать - обходились без проблем... Обойдутся и в будущем...
7
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
chajnick
Какие деньги в какое производство? У нас сейчас все прорывы и рывки - это условный "москвич" - это даже не сборка чего-то 100% отечественного из 100% импортных комплектующих... Это как та балалайка "Урал", что на калины ставили - когда поверх иероглифов этикетку приклеивали....
Возможно у Вас так и есть. Но скорее это в Вашем сознании. Меня, конечно, опять заминусуют. И да, лично я проект "Москвич" на дух не переношу. Но если в личку сбросите свой номер телефона,привязанный к аккаунту, где можно показать видео, обещаю во вторник показать производство в России.
Жаль,что все ориентируются только на распил-откат. Но реально производство есть. Да,на импортном оборудовании, но об этом я выше уже писал.
1
5
Ответить
nikolay keskinov
От железнодорожников? 😂😂😂 то есть амортизаторы от поезда? 😂😂😂 открываешь капот и тебя подбрасывает 😂😂😂
3
 
Ответить
nikitin
Vi RUS
Опс,паЦриот этого не знал, ему по телевизору такое не говорили, только про экспорт во все голодные страны.
Сейчас он тебе ответит, что у тебя мозгов нет и думать ты не умеешь🤣🤣🤣
Ты уж если взялся тролить пользователя , то его и коментируй . Не очень понятно зачем ты пишешь обращение к одному пользователю , а коментируешь сферического коня в вакууме ? )))
1
7
Ответить
nikitin
Vi RUS
Четыре Лады было. И импортные ставил, и наши, больше двух зим никогда не переживали.
Не пробовал руки достать из одного места ?
Ни на одной машине не менял . Хоть импортные , хоть не импортные .
2
6
Ответить
26542159
Макс
А подумать?А вспомнить урожаи зерна в РСФСР?А вспомнить сколько земель просто непригодно для ведения СХ?А ножки буша вспомнить и стоны,что даже зерно гоним из Канады? Вышли ,мил человек,на самообеспечение.Так...
Завязывай с мухоморами. Может в себя и придёшь...
6
3
Ответить
26542159
Макс
Ога,поэтому США слезно просят сократить наши силы сдерживания.
Да ,Саша,у тебя была попытка,но ...нет)))
ВВП Калифорнии больше, чем ВВП России. А там ещё 49 штатов. И они "слёзно просят"? Завязывай с мухоморами!
7
3
Ответить
26542159
Макс
А мозги взаймы?Это Россию обвиняют,что она свое зерно использует,как оружие для создания продовольственного кризиса.Найди мне такую новость хотя бы 20 лет назад...
Не дают тебе мозги даже взаймы? Вижу, что вместо мозгов ты пользуешься телевизором.
6
3
Ответить
26542159
kazkad
Не думаю, что Вас (и других тоже) забанили в поисковых системах. Выйдите на сайт СААЗ-Комплект в раздел "Мультимедиа", 7 видео сверху показано производство упоров. С видео разобрались. Или...
Так народ то над этим и ст****ся. Аж целый газовый упор импортозаместили!((
4
2
Ответить
26542159
Не подменял понятия. Политике либералов Ельцина была направлена на закупку технологических продуктов за нефтедоллары. А в настоящее время в РФ предприятия открываются каждую неделю.
Какие? Не уточните?
5
2
Ответить
26542159
chajnick
Нет.. это - не продовольствие.. это - фураж.... И его покупают в РФ по простой причине - чрезвычайно низкая цена .. Его выгоднее пока покупать. чем выращивать самим... Но - без него до 2016 года. когда...
"мясное поголовье.. под нож".. Это Вы про мобилизацию?
6
4
Ответить
19437595
ПАЛАСИО
А что российского есть в Гранте кроме кузовной стали??
А многие импортные машины сделаны из Российской стали. И никто не стонет.
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
Carrozzeria
Можно брусок подставить ...
теперь нужно
2
 
Ответить
   
Сообщений: 753
nikolay keskinov
От железнодорожников? 😂😂😂 то есть амортизаторы от поезда? 😂😂😂 открываешь капот и тебя подбрасывает 😂😂😂
Не амортизаторы, а гидравлические гасители колебаний!)
1
2
Ответить
Сергей
Кудряшки
Когда там уже гвозди импортозаместят? Или болты? Из чего она там собрана Лада?
уже никогда. Все будет так же из под небесной
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Ты уж если взялся тролить пользователя , то его и коментируй . Не очень понятно зачем ты пишешь обращение к одному пользователю , а коментируешь сферического коня в вакууме ? )))
Ты себя конём ощущаешь? 😟😟😟
3
2
Ответить
виктор зенько
Тот самый прорыв который мы ждали
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Не пробовал руки достать из одного места ?
Ни на одной машине не менял . Хоть импортные , хоть не импортные .
Не пробовал хоть раз капот открыть?
1
1
Ответить
Макс
Москва
26542159
ВВП Калифорнии больше, чем ВВП России. А там ещё 49 штатов. И они "слёзно просят"? Завязывай с мухоморами!
Мд-а.Судя по тому,что ты трешься на дроме,права у тебя есть,но твои комментарии говорят,что врачи их должны были изъять срочно и давно,а тебе подправить здоровье препаратами.Я писал об ядерном оружии и триаде,т.е. о способе доставки,в котором мы превосходим о сша.Ты мне о ввп,при чем большая часть ввп у них это рынок услуг,а зарплаты они назначают исходя из того,сколько решат долларов напечатать,но ни как не заработать)Они должны ВСЕМ. ТЫ вызови врача,а то нехорошо ,как то получается:вроде хочешь что-то умное сказать,а ковид остатки мозга сожрал и клоуном выглядишь....
2
4
Ответить
18252995
Японцы в шоке,немцы траур обьявили
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Макс
А подумать?А вспомнить урожаи зерна в РСФСР?А вспомнить сколько земель просто непригодно для ведения СХ?А ножки буша вспомнить и стоны,что даже зерно гоним из Канады? Вышли ,мил человек,на самообеспечение.Так...
вышли на самообеспечение, ага. вы в поле давно были? откройте первые 10 фото по поиску "уборочная 2022" и посчитайте соотношение техники из недружественных стран к отечественной. а потом возьмите модель отечественную (если найдете), и посмотрите спецификацию на агрегаты - мотор, трансмиссия. наше сельское хозяйство добилось успехов, используя импортные технологии, технику и материалы. на отечественной технике только мелкие фермеры и практически только пшеницу сажают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
osb19
Иркутск
Такого быть не может ....
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Не подменял понятия. Политике либералов Ельцина была направлена на закупку технологических продуктов за нефтедоллары. А в настоящее время в РФ предприятия открываются каждую неделю.
политика закупки технологических продуктов за сырье началась когда Ельцин еще не родился, и это в принципе нормальная практика, многие страны так живут и вполне комфортно себя чувствуют
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Макс
Москва
Dmitry36
вышли на самообеспечение, ага. вы в поле давно были? откройте первые 10 фото по поиску "уборочная 2022" и посчитайте соотношение техники из недружественных стран к отечественной. а потом возьмите...
Как тараканы лезите и лезите,главное мыль у вас одна:все плохо! Летом регулярно бываю в МО и прилигающих областях.
Мне правда,так лениво уже отвечать на всякие набросы разного рода ламеров,шо ппц.
Вам не все равно,что мы использовали для достижения результатов?Че не квакаете,что боинг и эрбас наши титановые изделия использовал,потому,как технологии у нас в обработке титана лучше?Че молчишь ,что наши инженеры участвовали в разработке боингов?
Что в космос они летали на наших РД?! А,это другое,как всегда...
Купили мы канадского производителя Ezee-On Manufacturing
Читаем дальше.

В 2018 году начался выпуск машины серии TORUM второго поколения. По собственным данным производителя, на 2018 год поставки техники шли в 50 стран, а сервисная сеть насчитывала 500 объектов в разных странах мира. Доля продукции на мировом рынке уборочной агротехники достигла 17 %. На российском рынке доля продукции составляла 70%

Выручка компании в 2018 году составила 37 млрд рублей. В 2019 году Ростсельмаш выручил почти столько же — 37,7 млрд рублей, прибыль выросла более, чем в 7 раз — до 2,6 млрд рублей.

В сентябре 2021 года Ростсельмаш дал старт строительству нового тракторного завода, на котором также будет развивать линейку дорожно-строительной техники/

На российском рынке доля продукции составляла 70%
Больше не пиши мне,болезный...
1
4
Ответить
26542159
Макс
Мд-а.Судя по тому,что ты трешься на дроме,права у тебя есть,но твои комментарии говорят,что врачи их должны были изъять срочно и давно,а тебе подправить здоровье препаратами.Я писал об ядерном оружии и...
Ещё раз слёзно тебя прошу! Завязывайс мухоморами! Наверняка ведь ещё сможешь к нормальной жизни вернуться!
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Макс
Как тараканы лезите и лезите,главное мыль у вас одна:все плохо! Летом регулярно бываю в МО и прилигающих областях. Мне правда,так лениво уже отвечать на всякие набросы разного рода ламеров,шо ппц. Вам...
про титан вы вообще зря упомянули, с ним же совсем весело вышло, поскольку россия до 90% сырья для производства титана импортировала из украины...
про наши замечательные экспортные РД можно забыть, обошлись америкосы без обещаного рогозинского батута, летают на МКС многоразовыми носителями Crew Dragon дешевле чем Союзами, и на луну вот полетели снова, как-то смогли же.. А лунной программе СССР как раз круглая дата с похорон - 50 лет в этом году в ноябре исполнилось. куда теперь движки продавать? иранцам?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Макс
Москва
Dmitry36
про титан вы вообще зря упомянули, с ним же совсем весело вышло, поскольку россия до 90% сырья для производства титана импортировала из украины... про наши замечательные экспортные РД можно забыть, обошлись...
ЧЕ С ВАМИ ТАК ТЯЖЕЛО?
Где я написал ,что добывали титан для эрбаса и боинга в России?!Это вы сами придумали!Я в курсе про украину .
Я ПИСАЛ ПРО ИЗДЕЛИЯ!Про ОБРАБОТКУ! за чем свои фантазии приписывать мне?
Про РД я в курсе,что американцы их отказались покупать-я про то,что вы,гниль,не орете,что в сша не на чем летать было,что у европейцев с выводом спутников труба была-вам про это не удобно говорить...А че молчишь,что НАСА до 24 года собирается на рд еще летать?да ,еще не известно,как окончательно зарекомендует себя их двигатель.
Про трактора у вас смотрю неудобно получилось...как обычно...
Вон ,в США внезапно не стало урана,запускают свое обогатительные установки(производства),первые будут готовы не ранее,чем через 2 года.Ну,давай,клеми господ
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
гигантскими шажищами шагает автогигант
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
kazkad
Возможно у Вас так и есть. Но скорее это в Вашем сознании. Меня, конечно, опять заминусуют. И да, лично я проект "Москвич" на дух не переношу. Но если в личку сбросите свой номер телефона,привязанный...
Так никто не спорит, что оно есть. Но, чаще всего, оно локальное, с небольшим выпуском продукции, с малым количеством рабочих мест, основанное на дешёвых китайских компонентах. В то время, когда огромные производственные площадки продают под торговые центры и жилые застройки.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Макс
ЧЕ С ВАМИ ТАК ТЯЖЕЛО? Где я написал ,что добывали титан для эрбаса и боинга в России?!Это вы сами придумали!Я в курсе про украину . Я ПИСАЛ ПРО ИЗДЕЛИЯ!Про ОБРАБОТКУ! за чем свои фантазии приписывать...
что толку писать сейчас про титановые изделия? был хороший задел унаследован от СССР, что теперь с ним будет - не понятно.
про страдающую NASA не смешите меня, достаточно статистику запусков посмотреть.
по тракторам - СССР был рекордсменом в мире по объему выпуска тракторов, только зерно при этом в канаде покупал. все крупные агрохолдинги работают преимущественно на иномарках - john deer, claas, и тп., трактора ростсельмаш имеют китайский дизель Weichai и кучу импортной электроники - не известно что завтра будет с поставками. так что - завидую Вашему оптимизму, но не забывайте, что пессимист - это хорошо информированный оптимист...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Тихон Опарин
Dmitry36
что толку писать сейчас про титановые изделия? был хороший задел унаследован от СССР, что теперь с ним будет - не понятно. про страдающую NASA не смешите меня, достаточно статистику запусков посмотреть....
на Ростсельмаш спрос не меньше чем на зарубежные фирмы. И далеко не все агрохолдинги работают на них. А про «неизвестность с поставками» уже как раз всё известно. РСМ последнее время ведёт импортозамещение, и даже движок нашего производства в скором времени в технику устанавливаться будет. От иностранных комплектующих ничего и не осталось по сути
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Тихон Опарин
на Ростсельмаш спрос не меньше чем на зарубежные фирмы. И далеко не все агрохолдинги работают на них. А про «неизвестность с поставками» уже как раз всё известно. РСМ последнее время ведёт импортозамещение,...
цитата от сентября 2021 "ростсельмаш планирует выйти на уровень локализации компонентов российского производства более 70% к 2024 году".
это не очень похоже на Ваши слова "от иностранных комплектующих ничего не осталось по сути"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Тихон Опарин
Dmitry36
цитата от сентября 2021 "ростсельмаш планирует выйти на уровень локализации компонентов российского производства более 70% к 2024 году".
это не очень похоже на Ваши слова "от иностранных комплектующих ничего не осталось по сути"
Не знаю откуда вы взяли эту цитату, но у Ростсельмаша производство на 96% российское. 60% комплектующих выпускают сами, 36% другие Российские компании и только остальное еще осталось от импорта.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Тихон Опарин
Не знаю откуда вы взяли эту цитату, но у Ростсельмаша производство на 96% российское. 60% комплектующих выпускают сами, 36% другие Российские компании и только остальное еще осталось от импорта.
когда не знаешь откуда цитата, ее можно пробить в поисковике ;)
если в тракторе одна деталь не локализавана, но эта деталь - двигатель, то это сколько в % будет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
12193556
Красноярск
Вы на гранду и Весту свои коробки до ума доведите ! Когда 6ступка будет и вой уберете ! В 23 году светодиоды и на гранду пора ставить , а лифбек кто рисовал задние фонари ? Поменяйте дизайнера блин это же страшилище ! Карты дверей и панели пора мягкими сделать и дизайн поменяйте блин ! Сил уже нет вам писать ! Сделайте на официальном сайте хотелки для клиентов , разделы :дизайн , подвеска, двигатель,коробка и т.д вплоть до дисков колес . Вам там многое напишут . Даже уверен , что и нарисуют бесплатно , рукодельцев в России хватает ! Осваивайте бесплатные идеи !
 
 
Ответить