Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лады получили пружины от «железнодорожников» из Ижевска

Лады получили пружины от «железнодорожников» из Ижевска

04 Декабря 2022 | 16208 просмотров

АВТОВАЗ начал закупать пружины подвески для Lada Granta Classic’22 и Lada Granta Drive Active’22 у ижевского научно-производственного центра (НПЦ) «Пружина». Предприятие также номинировано поставщиком таких деталей для Lada Vesta, выпуск которой должен возобновиться весной 2023 года.

Утверждается, что изготовление пружин для Lada в Ижевске освоено в рамках программы импортозамещения.

«Ижевские пружины со сложной геометрической формой, изготовленные по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки, позволяют в полной мере заместить продукцию иностранных аналогов», — отмечается в пресс-релизе Минпромторга РФ. 

Вот что сказал главный конструктор НПЦ Александр Петухов: «Совместно со специалистами международных автоконцернов мы создали производство этих пружин с нуля и сегодня обеспечиваем выпуск полностью российской высококачественной пружины». 

Параллельно НПЦ работает над насыщением вторичного рынка — организовано производство пружин для Lada Priora и Lada Kalina, Lada Niva и УАЗов.

НПЦ «Пружина» работает с 2010 года, изначально компания специализировалась на производстве пружин для железнодорожного транспорта и была поставщиком Тихвинского вагоностроительного завода. С 2017-го она расширила бизнес за счет производства упругих элементов подвески для автомобилей, в настоящее время мощности НПЦ позволяют выпускать до 1,4 млн автомобильных пружин в год.

Lada Granta Drive Active '22
Lada Granta Drive Active '22
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130962
Проблема- пружины сделать...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
305
89
Ответить
  
Сообщений: 13281
Отлично. Ресурс у таких пружин должен хватить еще на 5 Грант, после окончания эксплуатации у первой
Продам уши от мертвого осла.
283
17
Ответить
  
Сообщений: 13281
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
уже не проблема!
Продам уши от мертвого осла.
190
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
129
33
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
364
8
Ответить
15194622
Sergey409
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
От мотоцикла с люлькой.
33
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Спереди торсионы, сзади рессоры. Классная веста нг получится)
140
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
«Совместно со специалистами международных автоконцернов мы создали производство этих пружин..." - это что значит? Китайские пружины будут выпускать под видом "ижевских"?
300
37
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
Раньше они вообще без пружин были
90
27
Ответить
stream45
Красноярск
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
Конечно, из одной большой азиатской страны.
91
13
Ответить
1955133
Новость лютая. Там самоезы с клопами небось тоже импортные.
76
21
Ответить
24998628
Отличная новость! Ведь не всем по душе спекуляничать, да людей обманывать, кто-то теперь будет зарабатывать и честным трудом!)
52
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Краем глаза прочёл, что Лады получили п-ы от железнодорожников из Ижевска. Был слегка ошарашен)))
106
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Я гайки делаю, а ты-для гаек делаешь болты/ Маяковский
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
50
4
Ответить
Юрий Гагарин
Теперь на нашей Ладушке будет еще более приятно ехать, под уютное ту-дух тух-тух, ту-дух тух-тух..
156
25
Ответить
14669494
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
Как ни странно, качественные сделать проблема.
87
6
Ответить
  
Сообщений: 15575
Sergey409
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
Зато остальная часть ходовки усложнится
22
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Sergey409
Раньше они вообще без пружин были
Наш девиз не победим - будем ездить без пружин
43
14
Ответить
 
Сообщений: 200
Может быть, этот НПЦ производит активные системы подвесок с алгоритмами, позволяющими осуществлять упреждающие настройки. И на "Лады" начнут ставить именно такие...
7
18
Ответить
Golf
Омск
Андрей
«Совместно со специалистами международных автоконцернов мы создали производство этих пружин..." - это что значит? Китайские пружины будут выпускать под видом "ижевских"?
китайцы будут выпускать ижевские пружины
45
15
Ответить
Erhan
Покровск
В великой развитой стране изготовление пружин - это супервысокотехнологичное достижение?
112
30
Ответить
xaoc25
Чтобы изготовить пружины нужен научный центр. Слышали?
82
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рессоры надо было поставить и грузоподьемность на высоте и надежность, и скрепность на уровне. К чему все эти новомодные западные пружины?
53
16
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Иинтересно, пружины гумном окажутся, или цена на гранту на сотку вырастет...
40
16
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Новости сверхдержавы, ёпта... Пружины сваяли, празнег какой! Милон Аск очередной раз посрамлен!
87
32
Ответить
 
Сообщений: 5794
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
У нас пружины кто только не делает. Вообще не проблема..
15
31
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
Сверхдержава же. Фигли...
35
24
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
xaoc25
Чтобы изготовить пружины нужен научный центр. Слышали?
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут.
— А им ничего извлекать и не нужно, — беспечно махнул рукой профессор. — Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: Движение — все, цель — ничто. Хорошо сказано, правда?»

В.Войнович «Москва 2042»
94
15
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 106
У нас в Барнауле на заводе цепей уже давным давно делают пружины на любую машину и ходят так же как импортные. Сам лет 10 назад начал покупать у них.
73
4
Ответить
 
Сообщений: 200
Erhan
В великой развитой стране изготовление пружин - это супервысокотехнологичное достижение?
Мне как-то попадалась информация о том, что тележки для железнодорожных вагонов и платформ до февраля месяца (по крайней мере, в последние годы) в стране не производили. И после февраля это сразу стало большой проблемой. Похоже, перед "железнодорожниками из Ижевска" поставили задачу научиться их делать немедленно, ну, заодно и автомобильные пружины освоить.
27
12
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Горячей навивкой пружины кто угодно сделает. Тут же холодная технология. По сути уровня lesjefors и kilen.
52
3
Ответить
27058509
Уже лет пятнадцать в Питере ребята делают пружины разной жёсткости, с лифтом и без на большинство внедорожников. Без программ импортозамещению, без институтов и без иностранных партнёров....
А тут - ну прорыв.... лет через 10 , глядишь и %70-80 своих деталей будет
46
16
Ответить
BStang
Мне как-то попадалась информация о том, что тележки для железнодорожных вагонов и платформ до февраля месяца (по крайней мере, в последние годы) в стране не производили. И после февраля это сразу стало...
В твоей стране, видимо, не производили. В России тележки для вагонов сто лет делает Уралвагонзавод, а последние лет 10 присоединились ещё несколько предприятий.
53
22
Ответить
Предприятие, о котором речь, выпускает пружины с диаметром витка от 10 до 50 мм. Геометрия пружин так же равная. Эти пружины подходят на все машины и вагоны. Группа недалёких в своём репертуаре.
41
24
Ответить
 
Сообщений: 200
27058509
Уже лет пятнадцать в Питере ребята делают пружины разной жёсткости, с лифтом и без на большинство внедорожников. Без программ импортозамещению, без институтов и без иностранных партнёров....
А тут - ну прорыв.... лет через 10 , глядишь и %70-80 своих деталей будет
Всё правильно. И не только в Питере. И гораздо дольше, чем 15 лет. Только между единичным и массовым производством, требующим стабильного качества при больших объёмах существует большая разница.
61
3
Ответить
  
Сообщений: 13281
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
возможно даже из соседнего государства
Продам уши от мертвого осла.
10
6
Ответить
Кстати, а прошлом году в РФ выпустили рекордное количество вагонов, вроде, 60 тысяч штук. Какие нытики жалкие, противно смотреть
51
54
Ответить
 
Сообщений: 200
В твоей стране, видимо, не производили. В России тележки для вагонов сто лет делает Уралвагонзавод, а последние лет 10 присоединились ещё несколько предприятий.
Возможно, я не прав. Но "тыкать" мне не стоит.
32
26
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Кстати, а прошлом году в РФ выпустили рекордное количество вагонов, вроде, 60 тысяч штук. Какие нытики жалкие, противно смотреть
вагоны то на экспорт если что шли.У меня батя на врз работал в тот момент.Не для нас они если что.А после того,как контракт выполнили мужиков кому до пенсии пару лет массово сократили.Здорово,правда!?
68
14
Ответить
 
Сообщений: 200
Кстати, а прошлом году в РФ выпустили рекордное количество вагонов, вроде, 60 тысяч штук. Какие нытики жалкие, противно смотреть
В прошлом или в этом (в 2021 или 2022-м)?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 200
BStang
Возможно, я не прав. Но "тыкать" мне не стоит.
Да, я действительно, ошибся. Память подвела. Речь шла не о тележках целиком, а о подшипниках для них. Извиняюсь.
25
5
Ответить
Duncan McLaud
Было бы здорово, если у них хватило смелости начать производство пружин и для иномарок. Были бы доступные запчасти и деньжат заработали бы. Только не надо писать что в России не смогут сделать пружину для Тойоты или Мерседеса. Честное слово, за такие комменты хочется в харю дать. Не из-за того что я патриот, а из-за тупости и ограниченности некоторых кадров.
44
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
Неожиданно, да? 🤣🤣🤣
6
6
Ответить
 
Сообщений: 200
Комментарий для самых умных: чтобы выпускать пружины для "Тойот" и "Мерседеса", нужно иметь разрешение от "Тойоты" и "Мерседеса".
12
44
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
У нас пружины кто только не делает. Вообще не проблема..
Кто только не делает? Никто не желает🤣🤣🤣
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vi RUS
Кто только не делает? Никто не желает🤣🤣🤣
Вражеский бездуховный андройд-Кто только не делает! Никто не делает. 😁😁😁
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Было бы здорово, если у них хватило смелости начать производство пружин и для иномарок. Были бы доступные запчасти и деньжат заработали бы. Только не надо писать что в России не смогут сделать пружину...
Когда у конструктора Волги спросили, может ли он сделать машину уровня Мерседеса, он ответил, что может сделать даже лучше, только для этого придётся комплектующие из-за границы привозить, на территории нашей страны комплектующих такого качества нет. Поэтому такая Волга будет стоить дороже Мерседеса. А Волга дороже Мерседеса никому не нужна.
Это так, для размышления о нашем качестве.
34
19
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Duncan McLaud
Было бы здорово, если у них хватило смелости начать производство пружин и для иномарок. Были бы доступные запчасти и деньжат заработали бы. Только не надо писать что в России не смогут сделать пружину...
они выпускали пружины для калужского завода «ПСМА Рус».
Дроми почему-то об этом скромно умолчал.
42
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
xaoc25
Чтобы изготовить пружины нужен научный центр. Слышали?
слышали, а для тебя это новость?
13
6
Ответить
Николай
Пермь
Инженер-конструктор
У нас в Барнауле на заводе цепей уже давным давно делают пружины на любую машину и ходят так же как импортные. Сам лет 10 назад начал покупать у них.
На одном из заводов в городе Чайковский в конце 80-х комплектами делали наборы для КПП ЛуАЗ.
Вечерами мужики шабашили.
90-е сделали свое дело. Нет больше этого завода
Точмаш назывался.
15
1
Ответить
12311190
а что ребят, потихоньку, полегоньку, а дело у нас движется, и это радует
21
30
Ответить
Евгений 100
Нормальная тема.
Понятно, что при открытом рынке проще и дешевле было из-за бугра возить комплектующие, но теперь придётся свое делать и наверстывать упущенное...
А интересно, сейчас передние фары до сих пор в казахстане выпускаем или на наши заводы переключились.
И да, понятно что частные компании в России делали пружины, но тут вопрос объеме и качестве.
20
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
на арене всё те же клоуны зубоскалящие по теме и без.
ну ладно поржать над "Москвичом", а чем вам не угодили нормальные производители?
37
17
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
154ru
на арене всё те же клоуны зубоскалящие по теме и без.
ну ладно поржать над "Москвичом", а чем вам не угодили нормальные производители?
а хз - наши "бабки" всегда недовольны=)
atlas pro 23
29
13
Ответить
  
Сообщений: 12978
"С 2017 года компания расширила бизнес за счет производства упругих элементов подвески для автомобилей, в настоящее время мощности НПЦ позволяют выпускать до 1,4 млн автомобильных пружин в год."

Новость-то протухла если верить цитируемому....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Vi RUS
Когда у конструктора Волги спросили, может ли он сделать машину уровня Мерседеса, он ответил, что может сделать даже лучше, только для этого придётся комплектующие из-за границы привозить, на территории...
так может не надо пытаться сделать "Мерседес"?
а делать, то что можем - Гранту и УАЗик, ту же ГАЗель?
ЗЫ про нынешнее ценообразование - другая тема.
14
5
Ответить
10918314
Уват
А сам Ижевск где купил пружины?так же в Китае??опять прикрытие якобы сами что то производят???
13
26
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
10918314
А сам Ижевск где купил пружины?так же в Китае??опять прикрытие якобы сами что то производят???
в гугле забанили?
так сгоняй в Ижевск - поинтересуйся.
23
9
Ответить
  
Сообщений: 273
Юрий Гагарин
Теперь на нашей Ладушке будет еще более приятно ехать, под уютное ту-дух тух-тух, ту-дух тух-тух..
Блин,классный юмор молодчина))))
15
6
Ответить
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
Потом отчитаются об успехах и невиданном прогрессе
12
10
Ответить
Эх, еслиб было бы приемлимо про дворцы и виллы писать. Там успехи бы нас шокировали, уверен.
18
10
Ответить
    
Сообщений: 1947
Пружины от паравозва?
Пацанский тюнинг
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
Sergey409
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
Как?
1
 
Ответить
FK
Новосибирск
Вот скажите мне у нас в стране столько заводов по изготовлению пружин.К примеру конторы в Питере,Барнауле где многие покупают качественные усиленные пружины для любых иномарок.Заводы по изготовлению рессоры,которые качественее китайских,даже сами закупаем...
Что этим оленям не хватало раньше ставить своё?
Ах,да откаты распил,кумовство.
24
13
Ответить
Аз есмь
Sergey409
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
торсион - не пружина?
6
2
Ответить
FK
Новосибирск
Golf
китайцы будут выпускать ижевские пружины
Ага индейцы лить из консервы банок
1
3
Ответить
Аз есмь
xaoc25
Чтобы изготовить пружины нужен научный центр. Слышали?
да он пружинку на палец из проволочки накрутит на раз.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
Да. В рамках мир-системного мира.
Запад таким образом мог быть занят работой на мелких производствах, и не есть друг друга в голоде и холоде.
Так Россия заботилась о всём мире, покупая их товар, за деньги, которые получала от продажи им нефти и газа, за которые они рассчитывались деньгами от покупки у них продукции мелких.
Еперь всё изменилось - в России будет рай, а они просто сдо....
24
11
Ответить
Григорий Чиркин
BStang
Возможно, я не прав. Но "тыкать" мне не стоит.
В моём городе выпускают пары,и ж.д колёса. 900 тысяч штук в том году,в этом в три раза больше. Никаких санкций. Они до сих пор по Азии,Европе,и в США уезжают.
23
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Аз есмь
торсион - не пружина?
Даже названия разные)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
154ru
так может не надо пытаться сделать "Мерседес"?
а делать, то что можем - Гранту и УАЗик, ту же ГАЗель?
ЗЫ про нынешнее ценообразование - другая тема.
Можно и машинки стиральные активаторного типа клепать, телевизоры ламповые, радиостанции 20-ти килограммовые.
И продолжать гордиться самыми быстрыми ракетами, в то время, когда цивилизованный мир наслаждается комфортом.
25
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MontyForester
Иинтересно, пружины гумном окажутся, или цена на гранту на сотку вырастет...
И то и другое
7
7
Ответить
VolandvoY
Томск
BStang
Может быть, этот НПЦ производит активные системы подвесок с алгоритмами, позволяющими осуществлять упреждающие настройки. И на "Лады" начнут ставить именно такие...
Сумничал да? Сколько ядовитых личностей крутится на этом портале. Ненависть к отечественному автопрому просто безграничная. Все у них плохо и гайки и болты. Было бы хорошо как раньше сидишь в конторке перепродаешь разный шмурдяк за дорого импортный и радуешься что я то умнее всех, зарабатываю а на других я болт ложил заводы да пох люди работа пох главное мне в москве хорошо, кафешечки Старбакс макдональдс. ЗП под 150 за не за х собачий. Красота зачем это импортозамещение мой мирок еще сломается.
35
18
Ответить
BStang
Возможно, я не прав. Но "тыкать" мне не стоит.
Не надо фейки распространять, уподобляясь местным нытикам. Это не красит
10
15
Ответить
BStang
В прошлом или в этом (в 2021 или 2022-м)?
В 2022 году производство вагонов снизилось на 22% по известной причине - Уралвагонзавод и другие выпускает технику другого назначения.
А на графике данные до 2019 года - 79,6 тысяч штук.
11
9
Ответить
 
Сообщений: 200
Григорий Чиркин
В моём городе выпускают пары,и ж.д колёса. 900 тысяч штук в том году,в этом в три раза больше. Никаких санкций. Они до сих пор по Азии,Европе,и в США уезжают.
Да, спасибо. Пришлось специально погуглить эту тему. Например, "Ведомости" 31 августа этого года сообщили о том, что прекратились поставки подшипников от компаний SKF, Timken и Amsted Rail. При чём, как я понял, упомянутые компании производили свои подшипники у нас. Они использовались в так называемых "инновагонах", т. е. в вагонах повышенной грузоподъёмности. Из-за этого суммарный выпуск таких вагонов по итогам семи месяцев просел на 39 процентов. Вроде бы часть от необходимого количества подшипников нашли где-то в Европе (что странно), остальные должны добрать в других местах или выпустить у нас. Отечественные производители обещают выйти на необходимые показатели к концу следующего года. При всём при этом ожидается рост их стоимости на 40 процентов. А, может быть, в вашем городе просто выпускают колёсные пары для "обычных" вагонов...
15
2
Ответить
Григорий
Междуреченск
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
Возьми и сделай, трёкало диванное.
17
15
Ответить
 
Сообщений: 200
В 2022 году производство вагонов снизилось на 22% по известной причине - Уралвагонзавод и другие выпускает технику другого назначения.
А на графике данные до 2019 года - 79,6 тысяч штук.
Да, спасибо за информацию.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Что ни новость, то радость!
5
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
Проблема в том, что рено-ниссан выбирали иностранные пружины, а умные люди из Ростеха не чухали, что добавленная стоимость формируется за пределами страны. А пружины, как и многое другое сделать не проблема, был бы гарантирован заказ
18
1
Ответить
27058509
BStang
Комментарий для самых умных: чтобы выпускать пружины для "Тойот" и "Мерседеса", нужно иметь разрешение от "Тойоты" и "Мерседеса".
В России сейчас разрешение?).... смешно
Если не ошибаюсь- 200 танкеров для левой перевозки нефти закупили ...а так, да - в мире это не принято
12
5
Ответить
Буратино Из Бергамо
Молодцы!
4
3
Ответить
Евгений 100
Валерий Стенин
Эх, еслиб было бы приемлимо про дворцы и виллы писать. Там успехи бы нас шокировали, уверен.
А вы посмотрите как живут другие президенты, других стран. Виллы у них и их родствееников не хуже, даже есть в разы дороже.
Мы же при Капитализме живём, поэтому это нормальная тема, кто как может тот так и зарабатывает. А вам кто мешает себе построить замок или виллу? Станьте как пугачева, отстройте себе замок, и в ус не дуйте.
Старайтесь и все у вас получится) Россия - страна возможностей.
10
32
Ответить
$
Иркутск
Даже пружины ставили импортные🤦
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 367
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
Ну да, как и гвозди с саморезами...
10
5
Ответить
 
Сообщений: 200
VolandvoY
Сумничал да? Сколько ядовитых личностей крутится на этом портале. Ненависть к отечественному автопрому просто безграничная. Все у них плохо и гайки и болты. Было бы хорошо как раньше сидишь в конторке...
Да, "сумничал" по поводу того, что производство банальных пружин может стать новостью. Тем не менее, прежде чем набрасываться на человека, нужно о нём хотя бы что-нибудь знать - хотя бы попробовать спросить. Так вот расскажу о своём отношении к отечественному автопрому. Когда два десятилетия назад в стране провозгласили программу по развитию сборки иномарок, я возражал, в том числе и публично - дискутировал на страницах тех же "Ведомостей" с дяденьками с толстыми портфелями. Ещё тогда я написал, что внедряемая программа, конечно, даст рабочие места, но только самого низкого уровня, превратив людей в придатки к электрическим гайковёртам. Я же предлагал, сохранив остатки инженерных и конструкторских школ, опираться на них. Да, сотрудничать с Западом, заимствуя их передовые технологии, но развивать собственный интеллектуальный потенциал. Мало того, я считал, что нужно создавать совместные НТЦ, хотя бы для того, чтобы адаптировать их машины к нашим условиям, да, и показать западным компаниям, что в головах наших специалистов кое-что есть, обеспечив при этом последних работой. Ведь глупо было строить автопром, как китайцы, начиная с нуля. Ведь, когда начинали они, у них ничего не было, в отличие от нас. Это они в то время присылали пачками студентов в МВТУ, а не мы к ним. Но в правительстве предпочли поступить, вы сами знаете, как. В итоге спустя 20 лет от сотрудничества с Западом страна ничего не приобрела, а теперь мы пытаемся повторить тот же путь с Китаем. Теперь, может быть, это и правильно. Ведь сейчас даже производство пружин для нас большая новость.... Продолжайте изливать свою желчь.
22
8
Ответить
 
Сообщений: 200
27058509
В России сейчас разрешение?).... смешно
Если не ошибаюсь- 200 танкеров для левой перевозки нефти закупили ...а так, да - в мире это не принято
Не помню, кто это сказал: было бы смешно, если бы не было так грустно. А будет ещё "смешнее".
7
4
Ответить
nikitin
Vi RUS
Можно и машинки стиральные активаторного типа клепать, телевизоры ламповые, радиостанции 20-ти килограммовые.
И продолжать гордиться самыми быстрыми ракетами, в то время, когда цивилизованный мир наслаждается комфортом.
Сейчас во франции готовяться к "комфорту" . К префектам пришли указания о веерном отключении электричество в часы пик .
13
24
Ответить
nikitin
BStang
Да, спасибо. Пришлось специально погуглить эту тему. Например, "Ведомости" 31 августа этого года сообщили о том, что прекратились поставки подшипников от компаний SKF, Timken и Amsted Rail. При...
С подшипниками для ржд произошла самая настоящая диверсия . Заинтересованные люди (не бескорыстно) пропихнули идею импортных касетных подшипников . При этом , чтоб не возвращаться к "старому" , все чертежи и наработки по роликовым подшипникам были уничтожены . Теперь имеем ржд без подшипников .
18
9
Ответить
27058509
Товарищ майор
Новости сверхдержавы, ёпта... Пружины сваяли, празнег какой! Милон Аск очередной раз посрамлен!
Зря Вы.... тут народ простой, глубинный - любой малюсенькой позитивной новости, как ребенок конфетки.....вон сколько плюсиков)
11
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
Нет проблем - сделали.
8
2
Ответить
27058509
BStang
Всё правильно. И не только в Питере. И гораздо дольше, чем 15 лет. Только между единичным и массовым производством, требующим стабильного качества при больших объёмах существует большая разница.
Так за свои копейки и за государственные ярды по программе импортозамешения - тоже большая разница
Нет, так то однозначно - позитив... девять месяцев - проблем с пружинами нет.
Делали свои копейки, пятерки, семёрки - сможем, наверное, и гранты с нивами...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
Vi RUS
Кто только не делает? Никто не желает🤣🤣🤣
Ural Spring (Белорецк) - выпускает пружины на все лады, и также на Поло, Сандеол, Логан, Ларгус.
Себе на хундайкау - Фобос ставил.
Много их.
https://производитель.рф/producers/pruzhiny-podveski
10
2
Ответить
27058509
Кстати, а прошлом году в РФ выпустили рекордное количество вагонов, вроде, 60 тысяч штук. Какие нытики жалкие, противно смотреть
Главное, чтобы в этом выпустили, а то из за отсутствия подшипников все эти заводы стояли...(
Ну, пружины смогли - глядишь и подшипники освоим
2
5
Ответить
До этого там для иномарок клепали, интересно где тогда делали для ваза?
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Erhan
В великой развитой стране изготовление пружин - это супервысокотехнологичное достижение?
Да! И ещё не забывайте про калоши! Это вам, не мелочь по карманам тырить! Здесь Высокие Технологии! И это, ещё, не забывайте про матрешки. ..Шедевр технической мысли. Да.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 200
27058509
Сможете и гранты с нивами. Уверен. Я знал одно производство, на котором делали разные пружины не только для каждого экземпляра автомобиля, но и для каждого его "угла" (простите за слэнг). Зачем? Поверхности кузовов получались столь неровными, что на них приходилось наносить олово. Каждый раз всё получалось по-разному. В итоге кузова отличались один от другого не только по общей массе, но и по развесовке. Поэтому каждую пружину приходилось рассчитывать и изготавливать индивидуально. Правда таких машин выпускали всего около 20 штук в год...
5
2
Ответить
27058509
nikitin
С подшипниками для ржд произошла самая настоящая диверсия . Заинтересованные люди (не бескорыстно) пропихнули идею импортных касетных подшипников . При этом , чтоб не возвращаться к "старому"...
Виновные найдены и наказаны?
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
nikitin
С подшипниками для ржд произошла самая настоящая диверсия . Заинтересованные люди (не бескорыстно) пропихнули идею импортных касетных подшипников . При этом , чтоб не возвращаться к "старому"...
ужас какой
напиши челобитную куда следует, там разберутся🤣
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12978
Vi RUS
Можно и машинки стиральные активаторного типа клепать, телевизоры ламповые, радиостанции 20-ти килограммовые.
И продолжать гордиться самыми быстрыми ракетами, в то время, когда цивилизованный мир наслаждается комфортом.
Комфорт ведёт к деградации, так что пусть дальше наслаждаются...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
10
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
FK
Вот скажите мне у нас в стране столько заводов по изготовлению пружин.К примеру конторы в Питере,Барнауле где многие покупают качественные усиленные пружины для любых иномарок.Заводы по изготовлению рессоры,которые...
Ну иностранные фирмы и покупали всех и вся. Кого бабками, кого компроматами.
Поэтому многие из них и уехали.
2
7
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Vi RUS
Можно и машинки стиральные активаторного типа клепать, телевизоры ламповые, радиостанции 20-ти килограммовые.
И продолжать гордиться самыми быстрыми ракетами, в то время, когда цивилизованный мир наслаждается комфортом.
Цивилизованный мир сносит памятники, отказывается от дешёвых энергоресурсов, но экономит на в горячей воде, еде, электричестве.
Моются раз в неделю, а может и меньше.
У меня дома 28 градусов, у твоих побратимов не подскажешь, наверное еле +20, а может и меньше.
11
27
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
BStang
Да, "сумничал" по поводу того, что производство банальных пружин может стать новостью. Тем не менее, прежде чем набрасываться на человека, нужно о нём хотя бы что-нибудь знать - хотя бы попробовать...
Что за бред про Китай и их автором с нуля, а ещё за типа специалиста смахивает.
Так вот, почти все свои массовые авто они начали производить с копий японских или корейских платформ. Зачем изобретать, что то с нуля.
Тупо берут короллу, разбираю её и собирают уже свои. Да хуже качеством металла и материалов, но конструкция одинакова. Также хайсы производят.
Насчёт покупки лицензии у тойоты я чтот сомневаюсь. Но для копии они брали только самые лучшие бестселлеры у япошек.
5
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Vi RUS
Можно и машинки стиральные активаторного типа клепать, телевизоры ламповые, радиостанции 20-ти килограммовые.
И продолжать гордиться самыми быстрыми ракетами, в то время, когда цивилизованный мир наслаждается комфортом.
Они живут в комфорте за счет других. И так было всегда. Начиная со времен колоний.
Сейчас это время закончится. Что видно по многим показателям. А дальше будет хуже.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
17
Ответить
KERS
Магнитогорск
zogar-zag
Комфорт ведёт к деградации, так что пусть дальше наслаждаются...
Очень согласен.
Нашему организму по природе просто необходимы нагрузки как физические, так и психоэмоциональные.
В противном случае, если человек не занимается собой комфорт приводит к ожирению, отупению, болезням и прочим, прочим....
А уж каким быдлом становится человек думаю всем понятно. Но, есть редкие исключения, да, редкие.
7
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Serega511
Что за бред про Китай и их автором с нуля, а ещё за типа специалиста смахивает. Так вот, почти все свои массовые авто они начали производить с копий японских или корейских платформ. Зачем изобретать,...
У них были свои тачки. В 90-х и 00-х В такси например. По уровню хуже чем наши 10-ки.*******ы полнейшие.
Так на них и ездили долгое время.
Но когда в стране сосредоточены все мощности мировых брендов, то свое появится. Тем более учитывая тягу китайцев к копированию.
Сделать "свое" крайне сложно. Если рынки заняты уже давно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
3
Ответить
VolandvoY
Томск
BStang
Да, "сумничал" по поводу того, что производство банальных пружин может стать новостью. Тем не менее, прежде чем набрасываться на человека, нужно о нём хотя бы что-нибудь знать - хотя бы попробовать...
Вот так по всей стране мы только дискутировать умеем. От всей работы дискуссии занимают 95% времени. Мы глобализировались настолько, что нам застолбили только добычу полезных ископаемых в цепочке производства. Пружины, колеса да какая разница, просто дрому не о чем писать он будет писать хоть о таксисте Ашоте который бомбит на своей шестерке лишь бы набрать статей. Производство нужно и побольше а кто даст станки уже вторично хоть Индия с Китаем или Бангладеш какой.
7
3
Ответить
27058509
r28
Они живут в комфорте за счет других. И так было всегда. Начиная со времен колоний.
Сейчас это время закончится. Что видно по многим показателям. А дальше будет хуже.
Ну хрень же - после 2 мировой Европа траву жрали в прямом смысле. А Великая Депрессия- комфорт в очереди за похлёбкой?)....
8
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
27058509
Ну хрень же - после 2 мировой Европа траву жрали в прямом смысле. А Великая Депрессия- комфорт в очереди за похлёбкой?)....
Это короткие и единичные отрезки. Великая Депрессия закончилась пиром, после Второй Мировой. Тогда США прекрасно осознали, что война это брат капитализма и процветания. Для них.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sergey409
Спереди торсионы, сзади рессоры. Классная веста нг получится)
Иконки, иконки вместо подушек безопасности не забыть. Это будет по нашему, скрепно. Восемь иконок по всему салону. Для круговой обороны от бесов.
8
4
Ответить
Duncan McLaud
27058509
Уже лет пятнадцать в Питере ребята делают пружины разной жёсткости, с лифтом и без на большинство внедорожников. Без программ импортозамещению, без институтов и без иностранных партнёров....
А тут - ну прорыв.... лет через 10 , глядишь и %70-80 своих деталей будет
Да, есть много мелких контор, но в том то и дело что они мелкие. Стёкла под заказ можно для любого автомобиля заказать, но когда вам нужно поменять лобовуху, скажем на БМВ Х6, то вы выпадаете в осадок от заявленных цен на оригинал. Можно заказать, но это время и неизвестно какого качества изготовят. Вот если бы Борский завод выпускал стекла и для иномарок, было бы ништяк: и цена значительно ниже оригинала и качество сравнимое с оригиналом, да и завод заработал бы денег.
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
3
2
Ответить
Duncan McLaud
BStang
Комментарий для самых умных: чтобы выпускать пружины для "Тойот" и "Мерседеса", нужно иметь разрешение от "Тойоты" и "Мерседеса".
Я поэтому и написал "если бы хватило смелости". Нужно просто забить на все эти разрешения и продавать запчасти как "аналог" или "тюнинг". Да, этих запчастей не будет в каталогах Тойоты или Мерседеса, зато они фактически будут на рынке. А спрос будет, я вас уверяю. Поток б/у запчастей с разборок иссякнет, да и не все хотят покупать б/у
6
4
Ответить
Duncan McLaud
Vi RUS
Когда у конструктора Волги спросили, может ли он сделать машину уровня Мерседеса, он ответил, что может сделать даже лучше, только для этого придётся комплектующие из-за границы привозить, на территории...
Это верно, но верно для сложных комплектующих, узлов. Пружина от Мерседеса ничем не отличается принципиально от пружины от Волги. Разница в характеристиках: толщина прутка, длина, количество витков, диаметр. Пружина это простая деталь и в РФ умеют делать качественные пружины. Во всяком случае в Азии пружины хуже. У корейских часто обламываются крайние витки при больших пробегах. Наши только проседают со временем.
7
3
Ответить
Duncan McLaud
154ru
они выпускали пружины для калужского завода «ПСМА Рус».
Дроми почему-то об этом скромно умолчал.
Дром часто "умалчивает". Им главное новость вбросить, да заголовок позабористее состряпать, чтобы люди заинтересовались. Почти как у жёлтых газет. Но может оно и правильно: Дром ещё живой, в отличии от многих представителей автопрессы. Было бы интересно если Дром написал статью о том какие комплектующие поставляет/поставляли из РФ для иностранных автопроизводителей. Для многих наверное будет шоком узнать что колёса (болванки) для кованных дисков Бугатти, Бентли, Роллс-Ройса и многих других изготавливают в РФ, потому что у нас они самые качественные при приемлемой цене. Японские компании тоже используют наши болванки. Так что покупая "высококачественные" японские кованные диски, знайте что они наши. Японцы их только проточили под свой дизайн.
6
4
Ответить
27058509
Duncan McLaud
Да, есть много мелких контор, но в том то и дело что они мелкие. Стёкла под заказ можно для любого автомобиля заказать, но когда вам нужно поменять лобовуху, скажем на БМВ Х6, то вы выпадаете в осадок...
Насчёт стёкл - да, заказывал себе ещё в 2000х на Линкольн континенталь... нормально сделали..и вроде не дорого..хотя тогда всё по другому было...$200 кажется
3
2
Ответить
27058509
r28
Это короткие и единичные отрезки. Великая Депрессия закончилась пиром, после Второй Мировой. Тогда США прекрасно осознали, что война это брат капитализма и процветания. Для них.
Ох, что то стрёмно сейчас рассуждать о роли войны в развитии экономики.....
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Сейчас во франции готовяться к "комфорту" . К префектам пришли указания о веерном отключении электричество в часы пик .
И? Мы это тоже проходили, и не так уж и давно. Не переживай за них, они найдут альтернативные источники энергии российскому газу. А вот найдёт ли РФ такое количество потребителей? Тебе тарифы на ЖКХ три раза за год подняли, а ты всё головой на Европу киваешь, как они жить "хуже" стали.
13
8
Ответить
Владивосток
Новость - ХОРОШАЯ! но это просто ПОЗОР, что мы и такое простое изделие, как пружины, ввозили из за бугра. Притом, что добытчик металлоруды-Россия. ПОЗОР. Путинские разговоры про "импортозамещение" - в принципе правильно, НО - задача руководителя не просто говорить, а и прослеживать выполнение, иначе-просто говорильня, болтовня. Ну и КАДРЫ. Зачем ставить на автопром такие кадры, которые, слушая разговоры начальство про импортозамещение - в реальности делают ровно наоборот, замещая импортом даже то, что ранее, в СССР - спокойно делали сами. Такие кадры, значит - враги народа. И их не на повышение нужно ставить, а отправлять ручками барскими рыть руду или окопы.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Ural Spring (Белорецк) - выпускает пружины на все лады, и также на Поло, Сандеол, Логан, Ларгус.
Себе на хундайкау - Фобос ставил.
Много их.
https://производитель.рф/producers/pruzhiny-podveski
Я рад за тебя.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Комфорт ведёт к деградации, так что пусть дальше наслаждаются...
Правду говорят, что все "философы" с головой не в ладах?
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Serega511
Цивилизованный мир сносит памятники, отказывается от дешёвых энергоресурсов, но экономит на в горячей воде, еде, электричестве.
Моются раз в неделю, а может и меньше.
У меня дома 28 градусов, у твоих побратимов не подскажешь, наверное еле +20, а может и меньше.
Каких моих побратимов? У тебя головка бо-бо с похмелья? Ты откуда этот бред собрал про экономию на еде и воде, с бодуна Киселёва или Соловьёва смотрел?
14
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
r28
Они живут в комфорте за счет других. И так было всегда. Начиная со времен колоний.
Сейчас это время закончится. Что видно по многим показателям. А дальше будет хуже.
Это бред я лет тридцать уже слышу, а всё хуже живём, Почему-то, мы.
16
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Это верно, но верно для сложных комплектующих, узлов. Пружина от Мерседеса ничем не отличается принципиально от пружины от Волги. Разница в характеристиках: толщина прутка, длина, количество витков, диаметр....
Для этой простой детали нужно качественное сырьё и необходимая технология, не?
7
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Vi RUS
Это бред я лет тридцать уже слышу, а всё хуже живём, Почему-то, мы.
Я и не писал, что в РФ будет лучше.
Для этого не нужно было устраивать революций и переворотов.
На протяжение более 100 лет в России хотят перемен. Только эти перемены приводят к разрухе. Которую пытаются потом восстановить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Евгений ***
Новость - ХОРОШАЯ! но это просто ПОЗОР, что мы и такое простое изделие, как пружины, ввозили из за бугра. Притом, что добытчик металлоруды-Россия. ПОЗОР. Путинские разговоры про "импортозамещение"...
Какие авто и какую технику делали при СССР? Какие комлектующие производили?
В бытовом плане.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
8
Ответить
Duncan McLaud
Vi RUS
Для этой простой детали нужно качественное сырьё и необходимая технология, не?
Ваш комментарий говорит о том что вы понятия не имеете что такое реальное производство. Наслушались или начитались про "технологии" про "качественное сырьё" Нет никаких сложных технологий в производстве пружин. Технологии те же что и в 60х годах: разогрел прут, накрутил, обрезал, покрасил. Всё. А сырьё у нас как раз качественное, да ещё и своё. У Японцев нет, а у нас своё. Скажете у японцев пружины лучше? Не лучше, скорее наоборот.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
r28
Я и не писал, что в РФ будет лучше.
Для этого не нужно было устраивать революций и переворотов.
На протяжение более 100 лет в России хотят перемен. Только эти перемены приводят к разрухе. Которую пытаются потом восстановить.
Хотят перемен, потому что улучшений нет. Только зачем на соседа кивать постоянно, если у самого корова сдохла?
11
4
Ответить
Eugenii Russian
Carrozzeria
Проблема- пружины сделать...
Так сделай или только языком умеешь часть?
2
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Vi RUS
Хотят перемен, потому что улучшений нет. Только зачем на соседа кивать постоянно, если у самого корова сдохла?
Каких улучшений нет? Только слепой их не видит. Или человек, который намеренно закрывает глаза, чтобы негатив искать.
Вот тебе канал, который наглядно все показывает. Как изменились города.
https://www.youtube.com/@rbsportal
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
17
Ответить
Duncan McLaud
Ваш комментарий говорит о том что вы понятия не имеете что такое реальное производство. Наслушались или начитались про "технологии" про "качественное сырьё" Нет никаких сложных технологий...
Кстати, предприятие из статьи имеет свой научный центр и в производстве использует свои технологии, закрепленные патентами. Имеет свой испытательный стенд. На их сайте подробно описано, что именно они улучшили.
Тут самые громкие критики-нытики ни о чем понятия не имеют. Начитались и наслушались фейков и умничают. Некоторые из них специально ложь распространяют. Такая специфическая категория бесполезных людей.
8
12
Ответить
Евгений ***
Новость - ХОРОШАЯ! но это просто ПОЗОР, что мы и такое простое изделие, как пружины, ввозили из за бугра. Притом, что добытчик металлоруды-Россия. ПОЗОР. Путинские разговоры про "импортозамещение"...
Не делай выводы на пустом месте. В РФ сто лет делают свои пружины. Это такая мелочь, что даже не заслуживает обсуждения. Но в глобальной экономике, куда нас затащили белее 20 лет назад, принято покупать там, где дешевле, а не производить всё в одном месте. При этом запрещается давать льготы своим предприятиям. Так делается весь ширпотреб мира. Но так государства становятся зависимыми, а мировые корпорации ещё богаче.
Хотя, те, кто считает себя богами, плевали на эти законы, как и на моральные принципы - США и их Борьба с инфляцией предусматривает льготы своим производителям и тем, кто к ним переедет. Намёк Европе собирать манатки - их разоряют.
Другой пример с Китаем - были отменены все экономические и интеллектуальные ограничения, налажено копирование и открытое воровство чужих идей. Хотя, что Китай - Тесла начитана работать так же.
В Китае опять ковидные ограничения. Мировой рост цен на энергоносители. Экономика мира опять катится в опу.
10
12
Ответить
nikitin
Vi RUS
И? Мы это тоже проходили, и не так уж и давно. Не переживай за них, они найдут альтернативные источники энергии российскому газу. А вот найдёт ли РФ такое количество потребителей? Тебе тарифы на ЖКХ три раза за год подняли, а ты всё головой на Европу киваешь, как они жить "хуже" стали.
..Не переживай за них ....

Ты вроде как первый начал разговор про "комфортный" запад. Ты уже запутал , переживать за них или не переживать? Если не переживать , то чего тогда разговор заводил ? Топик вроде про пружины )))
P.s касаемо жкх . Низнаю чего у тебя там 3 раза подняли , я ничего не заметил . Так для сравнения : кому-то не 3 раза подняли , а в 3 раза !!! Так понимаю , для "комфорта" )))
5
16
Ответить
nikitin
Duncan McLaud
Ваш комментарий говорит о том что вы понятия не имеете что такое реальное производство. Наслушались или начитались про "технологии" про "качественное сырьё" Нет никаких сложных технологий...
Это действительно довольно примитивное производство . Я уж не знаю какие пружины на ваз ставили раньше , из франции или африки , но многие владельцы выбрасывали эти пружины нафиг и ставили "технорессор" .
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Комфорт ведёт к деградации, так что пусть дальше наслаждаются...
Комфорт дает человеку преимущества, а вот дискомфорт ведет к деградации.
Иначе жители бараков повально бы все жили до 100 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дело все в том, что не одна страна мира не сможет собрать на 100% свой "полноценный" автомобиль.
И даже если сможет, он не сможет конкурировать по цене, и тем более современными технологиями с остальными автомобилями.
Тот карт бланш, что получили свои изготовители, он исскуственный. Конкурентов повыгоняли, цены для потребителя задрали, можно просто делать не смотря на конечную цену.
Решение уже давно на поверхности, и не надо никаких особых льгот. Ставки по кредитам для юр. лиц у нас всегда были страшенные, а бюрократия просто катастрофической. И это не запад все придумал, что бы душить российских производителей. Просто россия прочно стала хорошим трамплином для шикарного отъезда в США, Европу, Канаду, Кипр, благодаря ресурсам, тендерам, кумовству. Все эти надстройки давящие бизнес, нужны тока для снятия сливок, перевода бабла и маханию ручкой дарагим рассиянам из-за границы.
Так чта можна скока угодна бится за пружины, но это пляска в закрытой комнате. Никому нет дела до ваших пружин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergey409
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
Хм...я думал все жигули до сих пор на торсионах и червяке
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Ваш комментарий говорит о том что вы понятия не имеете что такое реальное производство. Наслушались или начитались про "технологии" про "качественное сырьё" Нет никаких сложных технологий...
Мне, конечно, приятно читать мнение человека, считающего себя экспертом. Вот только мой опыт владения немецкими и российскими автомобилями говорит о том, что ваше "экспертное мнение" не более, чем влажные желания.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
r28
Каких улучшений нет? Только слепой их не видит. Или человек, который намеренно закрывает глаза, чтобы негатив искать.
Вот тебе канал, который наглядно все показывает. Как изменились города.
https://www.youtube.com/@rbsportal
Ого, а как изменились города на "клятом западе" не хотите рассказать? А о том, что от ваших городов через 20 км нищие деревни, не хотите рассказать?
Пока нефть стоила "задорого", немного и плебсу перепадало на подкожный жирок. Но последние события показали, что ничего не изменилось. И будет хуже, потому что времена " У нас есть нефть, мы всё купил" прошли.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
..Не переживай за них .... Ты вроде как первый начал разговор про "комфортный" запад. Ты уже запутал , переживать за них или не переживать? Если не переживать , то чего тогда разговор заводил...
А, алиХарх, аль барыга? Не заметил он. Лицемер.
5
3
Ответить
Vlad Susin
«Ижевские пружины со сложной геометрической формой, изготовленные по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки, позволяют в полной мере заместить продукцию иностранных аналогов», — отмечается в пресс-релизе Минпромторга РФ.
Чем годимся-то? Т.е. переводя на русский язык -мы наконец-то начали производить гвозди и пружины в стране.
Кстати - производство гвоздей и пружин - это самое простое производство.
Когда будем делать сложное, которые к примеру в США делают и устанавливают на машины уже не первое десятилетие - к примеру АКПП и АБС?
7
4
Ответить
Erhan
Покровск
Алексей
Да! И ещё не забывайте про калоши! Это вам, не мелочь по карманам тырить! Здесь Высокие Технологии! И это, ещё, не забывайте про матрешки. ..Шедевр технической мысли. Да.
Стесняюсь спросить...
А производство гвоздей освоили? Или я что-то пропустил?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений ***
Новость - ХОРОШАЯ! но это просто ПОЗОР, что мы и такое простое изделие, как пружины, ввозили из за бугра. Притом, что добытчик металлоруды-Россия. ПОЗОР. Путинские разговоры про "импортозамещение"...
Кто отправлять будет?
4
2
Ответить
111
Чита
Sergey409
Спереди торсионы, сзади рессоры. Классная веста нг получится)
если правильно подобрать рессоры , то будет очень мягко и прочно
2
1
Ответить
korpmaks
Ижевск
Илья Миров
До этого там для иномарок клепали, интересно где тогда делали для ваза?
В Булони наверно, съездите на вазовский ТО, там половина расходников из Булони.
2
2
Ответить
17926702
Елизово
Нет тела, нет дела. "Отечественной" батареи хоть фотку показали. А тут ребята верьте на слово, мы начали делать пружины. Ух, сколько уже за последние годы начали делать, не сосчитать. Находятся же всеравно уникумы что верят в сказки, ну а мы подождем фактов и тогда порадуемся.
6
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Научно-производственного центра (НПЦ) «Пружина» (с)
Название то каково! Надо еще научный центр "Рессора" и Научный институт при РАН "Огло***"
9
7
Ответить
RuLine
Томск
FK
Вот скажите мне у нас в стране столько заводов по изготовлению пружин.К примеру конторы в Питере,Барнауле где многие покупают качественные усиленные пружины для любых иномарок.Заводы по изготовлению рессоры,которые...
Заводов по изготовлению пружин у нас очень немного, а автомобильных пружин подвески несколько штук. БЗРП, Ижевский ПЗ, Уральский ПМЗ и все наверно.
Разница между одиночными цехами, кое как производящими 1-5 тыс. изделий в год и заводом производящим более 1 млн. изделий колоссальна.
Даже просто купить столько пружинной проволоки и доставить ее к месту производства не просто, такие объемы в свободной продаже отсутствуют, только по долгосрочным контрактам на много лет вперед, и аналогично с РЖД на объем перевозки, и это если с вами такой контракт еще подпишут за вменяемые деньги. Соответственно без контрактов поставки на конвейер, в такие проекты не лезут.

.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
Vi RUS
Я рад за тебя.
И вам не хворать.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
Vlad Susin
«Ижевские пружины со сложной геометрической формой, изготовленные по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки, позволяют в полной мере заместить продукцию иностранных аналогов»,...
Не поверишь. Советский массовый автобус Лиаз ездил на акпп.
Зили и Чайки были с акпп. На Волгу-21 ставили.
У ГАЗа акпп есть.
7
8
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Erhan
Стесняюсь спросить...
А производство гвоздей освоили? Или я что-то пропустил?
Какой вы быстрый, однако! Такое технологичное производство требует много времени, много денег на разработку, нужны высококлассные специалисты. Все НИИ работаю над этим. Потерпите немного.
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Erhan
Стесняюсь спросить...
А производство гвоздей освоили? Или я что-то пропустил?
Гвозди со сложной геометрической формой, изготовленные по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки...
Ждем тип такой новости.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Это бред я лет тридцать уже слышу, а всё хуже живём, Почему-то, мы.
Может только вам плохо живется? У меня радужная картина и дома и за окном! Новый микрорайон в котором новая поликлинника, два сада, школу с двумя бассеинами сдали недавно. Секции для детей бесплатные есть (правда не все). Сразу скажу это не элитный район и я не чиновник и прочее. Окраина города жилье эконом класса. При этом проблема с парковкой вечером потому что у многих две а то и три авто и все настолько обленились что на стоянку лень отогнать тачку все норовят поближе к входу подьезда поставить. Как то так живем и электроэнергия не то что дешевая, а самая дешевая в мире.
8
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Если слышишь звук "туду-тудуххх..туду-тудуххх...туду-тудуххх..." - это не поезд.
Это лада на железнодорожных пружинах.
Кстати. А граненый стакан в металлическом подстаканнике и с ложечкой будет в комплекте?
8
5
Ответить
Вадим
Сочи
бородатые вообще без пружин гоняют....
4
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Молодцы, работают.
3
4
Ответить
Olsol
Не поверишь. Советский массовый автобус Лиаз ездил на акпп.
Зили и Чайки были с акпп. На Волгу-21 ставили.
У ГАЗа акпп есть.
Пусть сначала VW с 8 миллионными продажами или БМВ с 3мя миллионами свои коробки сделают. А потом что-то от Ваза требуют с их мизерными продажами.
Зачем ты троллям что-то объясняешь?
5
10
Ответить
RuLine
Заводов по изготовлению пружин у нас очень немного, а автомобильных пружин подвески несколько штук. БЗРП, Ижевский ПЗ, Уральский ПМЗ и все наверно. Разница между одиночными цехами, кое как производящими...
Появилась необходимость, нарастят производство и поставки, соответственно. Сталь наша, прокат наш, перевозчики наши, энергия своя, производство пружин - так же наше. Не ищите проблем там, где их нет.
4
8
Ответить
Денис Шелихов
Может только вам плохо живется? У меня радужная картина и дома и за окном! Новый микрорайон в котором новая поликлинника, два сада, школу с двумя бассеинами сдали недавно. Секции для детей бесплатные есть...
У меня в крае строят 14 новых поликлиник, в городе за год открыли 7 новых детских садов, отстраиваются новые микрорайоны. Заводы переполнены заказами, порты работают в 3 смены, ЖД перевозки пошли с новой силой, как вторую ветку Бама открыли. Жизнь кипит. Дороги между городами новые, за городом идет частное строительство домов. А это местный навальненок и такая же компания недовольных.
4
11
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Все комментарии не читал, но уверен постоянные комментаторы уже рассказали почему все плохо и мы даже пружины не умеем делать.
А на самом деле вполне себе умели и умеем. Пример, стандартные пружины на Хьюндай акцент всегда меня на усиленные пружины Фобос, потому что на стандартных морда билась об асфальт на любом полицейском, а опа проседала при небольшом грузе. Всегда, потому что машина с 2003 года во владении сновья (батина) и уже сносила два комплекта пружин.
Но тем не менее это были не большие объемы, и таким гигантам как Автоваз сложно найти замену, тем более быстро. Рад, что начало положено. Дальше объемы попрут, главное чтобы за качество жарили.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
8
6
Ответить
12345
Прокопьевск
Olsol
Не поверишь. Советский массовый автобус Лиаз ездил на акпп.
Зили и Чайки были с акпп. На Волгу-21 ставили.
У ГАЗа акпп есть.
В городе, который весь горизонтальный, уверен я, нормально тот ЛиАЗ ездил.
А вот в гору он ехать просто не мог с той АКПП "замечательной".
5
3
Ответить
13129616
Новость, которую мы заслужили...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
целый НАУЧНО-производственный центр занимается производством .. пружин?! В США там реднеки чуть ли не в сараях пружины делают на дедовских станках, технологии из 16 века если не раньше...
4
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Olsol
Не поверишь. Советский массовый автобус Лиаз ездил на акпп.
Зили и Чайки были с акпп. На Волгу-21 ставили.
У ГАЗа акпп есть.
Точно.. Правда есть нюансы..
Дело даже не в том, что ГМП-2 АКПП-то по сути не являлась... Вот только ее имя собственное "Львов" как бы намекает...
На ГАЗ-21 действительно первые пару лет пыталист ставить содранную фордовскую АКПП - но выясниось, что для массовой эксплуатации она не подходила - в виду высокого качества изготовления, из нее ATF-ка вытекала постоянно, а в розничной продаже ее не было в принципе, как не было и специалистов. способных обслужить ее и уж тем более - отремонтировать (на части Волг АКПП заменяли на МКПП). Ее же втулили и на чайку - правда. там уже не стали экспериментировать и в случае необходимости танспортной авиацией просто возили в США ремонтировать... То же и с крайслеровской коробкой у ЗиЛов...
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Smart Bastard
целый НАУЧНО-производственный центр занимается производством .. пружин?! В США там реднеки чуть ли не в сараях пружины делают на дедовских станках, технологии из 16 века если не раньше...
А смысл начинать если над работником 10 начальников не стоят?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Мягенько пойдет теперь, шурша по снегу шинами Матадор, бубня дудоней про спорт.
2
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Главное, чтоб виточки легко можно было срезать. Учтите этот момент на заводе
 
1
Ответить
Hoppus Mark
В твоей стране, видимо, не производили. В России тележки для вагонов сто лет делает Уралвагонзавод, а последние лет 10 присоединились ещё несколько предприятий.
А подшипники в твоей стране производят? А то я слышал, что производство вагонов встало, потому что подшипников нет.
4
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Duncan McLaud
Ваш комментарий говорит о том что вы понятия не имеете что такое реальное производство. Наслушались или начитались про "технологии" про "качественное сырьё" Нет никаких сложных технологий...
Какие глубокие познания даже не в технологии. а в школьной программе - если сталь разогреть, а потом накручивать начать - это называется "отпустить"... Пружины из отпущенной стали не делают....
3
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Duncan McLaud
Да, есть много мелких контор, но в том то и дело что они мелкие. Стёкла под заказ можно для любого автомобиля заказать, но когда вам нужно поменять лобовуху, скажем на БМВ Х6, то вы выпадаете в осадок...
Блин.. Аж приятно почитать грамотного специалиста..
Борского завода давно уже нет - он называется сейчас КМК Гласс и производит стекла на все подряд ... Цена, конечно. ниже оригиналов - но и качество. соответственно , не ахти... По углам на всех их стеклах утоньшение стекол... Хотя в зоне перед водителем - нормально...
2
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Serega511
Цивилизованный мир сносит памятники, отказывается от дешёвых энергоресурсов, но экономит на в горячей воде, еде, электричестве.
Моются раз в неделю, а может и меньше.
У меня дома 28 градусов, у твоих побратимов не подскажешь, наверное еле +20, а может и меньше.
Ух ты... А чегой-то они там на горячей воде, еде и эелектричестве экономить начали . да еще и мыться раз в неделю?!
4
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
С такими железнодорожными пружинами теперь можно смело заявлять, что наша Гранта "едет уверенно, как по рельсам".
А привыкли критиковать, что козлит машина, дорогу не держит и т.д.
;)
3
2
Ответить
Hoppus Mark
А подшипники в твоей стране производят? А то я слышал, что производство вагонов встало, потому что подшипников нет.
Производят, не переживай. В этом году выпустят более 40 тысяч вагонов. Меньше сплетни распространяй и беспокойся о своей стране.
4
5
Ответить
chajnick
Какие глубокие познания даже не в технологии. а в школьной программе - если сталь разогреть, а потом накручивать начать - это называется "отпустить"... Пружины из отпущенной стали не делают....
Производство пружин на предприятии из статьи именно из разогретых прутьев. Иначе прут диаметром 5 см не накрутить.
Ваша школьная программа закончилась на физике 6 класса
4
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
В розницу почем будут продавать за пару?
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Производство пружин на предприятии из статьи именно из разогретых прутьев. Иначе прут диаметром 5 см не накрутить.
Ваша школьная программа закончилась на физике 6 класса
Так ее закалить после этого надо... (но как раз в новости речь и идет о холодной навивке - так что отпускать перед навивской необязательно. просто сталь и технологии для этго нужны)..
НезачОт...
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Sergey409
Надо на лады торсионы вместо пружин ставить. Их делать еще проще
Я за рессоры на Гранте.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
12345
В городе, который весь горизонтальный, уверен я, нормально тот ЛиАЗ ездил.
А вот в гору он ехать просто не мог с той АКПП "замечательной".
Ехал кое-как. 5 кмч где-то. Я часто на нем ездил.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Может только вам плохо живется? У меня радужная картина и дома и за окном! Новый микрорайон в котором новая поликлинника, два сада, школу с двумя бассеинами сдали недавно. Секции для детей бесплатные есть...
Действительно, гордиться жизнью в гипсокартонном человейнике, в крошечной квартире в ипотеку на 20 лет, облепленного поддерженными кредитными авто, потому что один рейсовый автобус на весь район, а про парковки можно только мечтать. Про электроэнергию вообще смешно, зарплаты с мировыми сравнить не хочешь? Попробуй отъехать 20 км от своего "рая" в соседнюю деревню, скрепоносец, блин.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
27058509
Уже лет пятнадцать в Питере ребята делают пружины разной жёсткости, с лифтом и без на большинство внедорожников. Без программ импортозамещению, без институтов и без иностранных партнёров....
А тут - ну прорыв.... лет через 10 , глядишь и %70-80 своих деталей будет
Что тоже неплохо, учитывая как убивали свою промышленность. Главное, что когда все со всеми помирятся, не сворачивать с этого курса. Но что-то не верится...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
BStang
Комментарий для самых умных: чтобы выпускать пружины для "Тойот" и "Мерседеса", нужно иметь разрешение от "Тойоты" и "Мерседеса".
Либо положить на него хрен.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Sergey409
Спереди торсионы, сзади рессоры. Классная веста нг получится)
Веста Т-34
1
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Panzerklein
Веста Т-34
У Т-34 подвеска пружинная была.. Торсиона с Т-44 пошли
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
пневмоподушки ставьте
 
2
Ответить
Владивосток
r28
Какие авто и какую технику делали при СССР? Какие комлектующие производили?
В бытовом плане.
какие? металлические! и пластмассовые, деревянные и резиновые тоже.
и пружины для советских авто-не из за рубежа шли. И мосты/коробки делали тоже тут. А сегодня - аддильширинов довёл УАз до того, что даже уазик не можем без импорта сделать. Зато аддиль с какого то хрена миллиардером стал. Я бы этого аддиля - поставил финиками на базаре торговать, да боюсь-подорожают сразу в 3 раза. Поэтому - только на лесоповал в исправительной системе, глядишь - и не такой широкий станет
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Масзда зум-зум, тайота управляй мечтой, веста Тыдыщь-тыдыщь......тыдыщь-тыдыщь
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
3
Ответить
Владивосток
Не делай выводы на пустом месте. В РФ сто лет делают свои пружины. Это такая мелочь, что даже не заслуживает обсуждения. Но в глобальной экономике, куда нас затащили белее 20 лет назад, принято покупать...
да хрена ты получишь "равную конкуренцию", что за наивность??? даже укрошумерцы пролетели со своей морковью на Европу - думали, что завалят всю Европу, а там в германиях не дураки своих фермеров безработными делать - и ввели квоту, не более 1 (например) вагона в месяц укро-морквы пропускают. То есть -ровно столько, сколько себе не хватало на прилавке. Выбирают не просто "где дешевле" (нет такого закона) а и на качество смотрят, разумный взгляд "цена/качество", так же как и ты когда в магазин идёшь. И покупают извне то, что сами не делают и не собираются. Не надо тут иллюзии свои распространять про некий "единый мировой". Каждый о своей стране думать должен - и запад прекрасно это делает, а тормозит конкурирующий импорт всякими "схемами", типа квот, санитарных норм, политических скандалов и прочих дизельгейтов, а кого надо-и в гостиничном номере накроют с поличным с горничной
3
4
Ответить
Владивосток
Vlad Susin
«Ижевские пружины со сложной геометрической формой, изготовленные по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки, позволяют в полной мере заместить продукцию иностранных аналогов»,...
АБС - совсем не сложное. Видел гидравлику подводных лодок и военных самолётов? на порядок сложнее. Где делали на наши изделия ВПК? у нас. Вот честно-не знаю, могут ли сейчас. Но если раньше могли-то опять смочь - можно. ПРИ ЖЕЛАНИИ руководства.
3
3
Ответить
Владивосток
Денис Шелихов
Может только вам плохо живется? У меня радужная картина и дома и за окном! Новый микрорайон в котором новая поликлинника, два сада, школу с двумя бассеинами сдали недавно. Секции для детей бесплатные есть...
что то как то не в тренде.... А как же - поныть? лишаете публику удовольствия.
4
2
Ответить
Владивосток
dtrofimov
Все комментарии не читал, но уверен постоянные комментаторы уже рассказали почему все плохо и мы даже пружины не умеем делать. А на самом деле вполне себе умели и умеем. Пример, стандартные пружины на...
"машина с 2003 года во владении сновья (батина) и уже сносила два комплекта пружин."
--------------------
я конечно извиняюсь, но хочу уточнить -речь идёт не о шинах. Ничего не попутали?
2
3
Ответить
Владивосток
chajnick
Какие глубокие познания даже не в технологии. а в школьной программе - если сталь разогреть, а потом накручивать начать - это называется "отпустить"... Пружины из отпущенной стали не делают....
после навивки-обязательно закаляют. Пружинистый пруток не навьёшь-потому его изначально не закаляют, а крутят податливую сыромятину в спираль. Потом закаляют. Чтобы форма оставалась и пружинила.
Помимо школьных знаний-нужна и здравость мышления.
4
2
Ответить
Владивосток
Promann
Либо положить на него хрен.
причём, кладётся-прекрасно!
это на конвейер Тойоты и Мерса поставлять комплектующие-надо договариваться, техзадание согласовывать...
а на прилавки и частные автосервисы своей страны - достаточно выпускать комплектующие никого не спрашивая. А чтобы уж вообще комар носа не точил - называть из "изделие 1508, 1607 и т.д. и иметь каталожную распечатку, что "изделие 1508 - подходит (аналогично) запчаасти от Тойоты Такойто а 1607 - к Мерсу Такомуто
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
А раньше пружины, что, из-за границы завозили??
кто был собственником автоваза? - лягушатники
что им было интереснее:
- купить пружины у НПЦ «Пружина» за 500 рублей штука внутри РФ - первый вариант;
- купить пружины за 500 вне РФ, через свою прослойку продать автовазу за 5000 рублей - там самым себестоимость той же весты догнать до таких показателей, чтобы меньше платить налоги в РФ, при этом продавая ее за миллион - это второй вариант.
....
ну так ответьте сами на свой вопрос....
....
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Спереди торсионы, сзади рессоры. Классная веста нг получится)
еще у япов/ММС прикупить их дизелек с ходовкой 4 везде - и все это в универсал кросс....
2
1
Ответить
Владивосток
Евгений из СПб
кто был собственником автоваза? - лягушатники что им было интереснее: - купить пружины у НПЦ «Пружина» за 500 рублей штука внутри РФ - первый вариант; - купить пружины за 500 вне РФ, через свою прослойку...
вот почему я и говорю - скинули франков с шеи - так и цены должны упасть. Когда франки зашли на ВАЗ - они были в ШОКЕ, увидев цену 2107 в 5000 долл. сё не могли понять, как это так дешево выпускается ПОЛНОЦЕННОЕ авто. Но потом быстренько исправили ситуацию, утроив цены, нарисовав себе гигантское оклады и закупая втридорога из Франции комплектующие. Сейчас (скинув колониальный хомут) ситуация с ценами должна обратно работать, не? главное - чтобы народ не стал колонией испорченных за эти годы внутренних дефективных манагеров.
3
4
Ответить
7199075
Самара
Хорошая новость. А звук "ту-тух-ту-тух" будет как у вагона?
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
вот такие
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Краем глаза прочёл, что Лады получили п-ы от железнодорожников из Ижевска. Был слегка ошарашен)))
А руководству не мешало бы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
Надо сразу колесные пары от вагонов ставить. И рельсы везде проложить, раз дорог все равно нет.
1
1
Ответить
13669174
Теперь перед каждой поездкой проходишь и простукиваешь их и ступицы молоточком с длинной рукояткой))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Vi RUS
Можно и машинки стиральные активаторного типа клепать, телевизоры ламповые, радиостанции 20-ти килограммовые.
И продолжать гордиться самыми быстрыми ракетами, в то время, когда цивилизованный мир наслаждается комфортом.
А чем плох тот же УАЗ? Каким образом он уступает по комфорту другим автомобилям? Тот же Патриот
1
2
Ответить
chajnick
Так ее закалить после этого надо... (но как раз в новости речь и идет о холодной навивке - так что отпускать перед навивской необязательно. просто сталь и технологии для этго нужны)..
НезачОт...
Открой официальный сайт компании и ознакомятся с технологиями. Но слив засчитан
1
1
Ответить
Vi RUS
Действительно, гордиться жизнью в гипсокартонном человейнике, в крошечной квартире в ипотеку на 20 лет, облепленного поддерженными кредитными авто, потому что один рейсовый автобус на весь район, а про...
Весь остальной мир живет в индивидуальных дворцах, кредитов не имеет и ездит на Ламбах. Хватит писать глухости, тролль.
2
1
Ответить
Евгений ***
да хрена ты получишь "равную конкуренцию", что за наивность??? даже укрошумерцы пролетели со своей морковью на Европу - думали, что завалят всю Европу, а там в германиях не дураки своих фермеров...
Я то как раз пишу, что те, кто мнит себя богами, эти законы не соблюдает, а те, из кого они делают сырьевые придатки, вынуждены выполнять правила. Читай внимательно.
1
1
Ответить
Евгений ***
да хрена ты получишь "равную конкуренцию", что за наивность??? даже укрошумерцы пролетели со своей морковью на Европу - думали, что завалят всю Европу, а там в германиях не дураки своих фермеров...
Ты лучше расскажи, где ПОЗОР увидел? Как делали пружины, так и делаем. Только коммерсанты предприниматели покупают там, где дешевле - у мировых корпораций. А в РФ по закону ВТО нельзя было давать льготы своим небольшим производствам. А как известно дешево там, где массовый продукт.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Злыдень Кучерявый
А чем плох тот же УАЗ? Каким образом он уступает по комфорту другим автомобилям? Тот же Патриот
По комфорту? Серьёзно? Ну давайте детский сад не разводить.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Так чего, на ладах будут пружины от вагонов?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Владимир
Абакан
Лучше бы вообще машины тогда перестали б делать
 
2
Ответить
Антон
Горно-Алтайск
BStang
Комментарий для самых умных: чтобы выпускать пружины для "Тойот" и "Мерседеса", нужно иметь разрешение от "Тойоты" и "Мерседеса".
Китайцам можно, чем мы хуже. Россия страна террорист, нам уже все можно. Лучше сразу взять тойоту начала 2000-х и целиком сделать
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Влад_на мазде
Комфорт дает человеку преимущества, а вот дискомфорт ведет к деградации.
Иначе жители бараков повально бы все жили до 100 лет.
Эээ, а может не надо в крайности впадать комфорт - дискомфорт... Должна быть золотая середина, но золотую середину трудно продать ПОТРЕБИТЕЛЮ...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Евгений ***
какие? металлические! и пластмассовые, деревянные и резиновые тоже. и пружины для советских авто-не из за рубежа шли. И мосты/коробки делали тоже тут. А сегодня - аддильширинов довёл УАз до того, что...
При чем тут "сами не можем"? Цены на хлеб почему поднимаются, на бензин, на молоко, на древесину? или тайоты в Японии производятся или киа в Корее, вопрос в той валюте которой вы платите.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений ***
вот почему я и говорю - скинули франков с шеи - так и цены должны упасть. Когда франки зашли на ВАЗ - они были в ШОКЕ, увидев цену 2107 в 5000 долл. сё не могли понять, как это так дешево выпускается...
на текущий момент - государство заинтересовано:
1. сохранение более/менее адекватных цен на товары первой необходимости;
2. недопущение социальной напряженности, что напрямую вытекает из первого.
3. сдерживание инфляции
...
один из эффективных и действующих методов добиться первого и второго и третьего - при плохо работающей экономике страны (санкции, слаборазвитое внутренне производство, большая сырьевая доля - в данном аспекте не суть важно) - это заставить население избавляться от свободной денежной массы посредством высоких цен на товары не первой необходимости.
.....
когда вы в магазине хлеб/колбасу/молоко детишкам покупаете дороже, чем год назад, но не в 10 раз - вы как бы ворчите и выражаете неудовольствие, но только ворчите, а когда еще сверху на шее мешок долговых обязательств за кредитную машину, купленную за пару/тройку лямов рублей - у вас мысли не идти в сарай за вилами и прадедушкиной берданкой, а как отложить из семейного бюджета на зимнюю резину или ТО у официала, не дай бог гарантия слетит, а тут еще каско на подходе....
...
так что - пока не заработает/не начнет расти экономика страны за счет прироста производимого в стране реального продукта - ничего не изменится.
так что - есть выбор - или валить из страны или продолжать жить в этой стране и в силу своих возможностей делать так, чтобы в ней стало жить лучше - каждый выбор делает сам.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Эээ, а может не надо в крайности впадать комфорт - дискомфорт... Должна быть золотая середина, но золотую середину трудно продать ПОТРЕБИТЕЛЮ...
Потребитель обычно сам должен выбирать. Плохо когда у него с выбором совсем ничего. Тогда постоянный дискомфорт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Действительно, гордиться жизнью в гипсокартонном человейнике, в крошечной квартире в ипотеку на 20 лет, облепленного поддерженными кредитными авто, потому что один рейсовый автобус на весь район, а про...
Езжу к отцу в деревню регулярно, отец живет там не плохо у него две машины одна совсем новая недавно приобрел соседка с детства не работала нигде тоже новенькую машинку купила . Я лучше вас знаю каково жить в деревне селе может поэтому здесь в городе работаю усердней и лучше других. Где бы не работал достигал результатов которые шли на пользу предприятиям компаниям. Да хотелось бы и селе чтоб что то изменилось но там живущим ничего не хочется лишь бы день прошел все ждут что кто то им что то сделает и даст. У нас три маршрута парковки большие в два ряда и в ширину всей пяти этажки. Рядом в ста метрах из окон верхних этажей стоянка с тарифом 1500р. за месяц но пуста там только строитехника. Я с вами на брудершавт не пил и тыкать мне не надо. И еще про налоги в половину дохода за бугром забыли написать и про их дорогущую медицину. Я младшему 6 зубов молочных вылечил абсолютно бесплатно один удалили. (Стоматологичке Вина с конфетами подарил на кануне 8 марта было просто сам захотел). Если не нравиться ехайте туда где хорошо а мы тут будем созидать, воспитывать детей и прочее жить в общем.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Действительно, гордиться жизнью в гипсокартонном человейнике, в крошечной квартире в ипотеку на 20 лет, облепленного поддерженными кредитными авто, потому что один рейсовый автобус на весь район, а про...
Машина у меня тоже новая с салона ну и квартира трешка. За городом вот хочу дом построить в Германии слышал всю жизнь немцы снимают социальное жилье и не парятся а тут ипотека так зато детям многим будет что оставить. Но по вашей логике кто то непримено должен раздать жилье и прочие блага всем? В СССР стремились к этому но что то пошло не так...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Езжу к отцу в деревню регулярно, отец живет там не плохо у него две машины одна совсем новая недавно приобрел соседка с детства не работала нигде тоже новенькую машинку купила . Я лучше вас знаю каково...
Всегда удивлялся людям, которые судят о стране по своей норе. Соседка новую машину на пособие по безработице купила? Бесплатного у нас ничего нет, мы платим на содержание медицины налог, как и наш работодатель. За границей это делает страхователь. Разные системы налогооблажения, в итоге, платим мы одинаково. Какие вы(если так не удобно на "ты")там добиваетесь результатов, если основы экономики за 10 класс не помните?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Машина у меня тоже новая с салона ну и квартира трешка. За городом вот хочу дом построить в Германии слышал всю жизнь немцы снимают социальное жилье и не парятся а тут ипотека так зато детям многим будет...
Я всегда был против халявы, но доход от продажи наших природных ресурсов, как минимум, если не населению, то в социалку идти должен точно, а не паре-тройке "друзей кого надо".Точно не знаю за, Германию, хотя и там есть знакомые, но в Швейцарии живёт тётя, снимать там жильё дешевле, чем брать ипотеку под 1-2.
Машины, дачи, квартиры-есть у всего рабочего населения страны?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Влад_на мазде
Потребитель обычно сам должен выбирать. Плохо когда у него с выбором совсем ничего. Тогда постоянный дискомфорт.
Потребитель в принципе не способен что либо выбирать, у него есть только иллюзия выбора, а на самом деле за него всё выбрали некие субъекты формирующие маркетинговую политику и это не только автомобилей касается, а вообще всего, может слышал такое слово "мода", так вот она не сама собой образуется...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Потребитель в принципе не способен что либо выбирать, у него есть только иллюзия выбора, а на самом деле за него всё выбрали некие субъекты формирующие маркетинговую политику и это не только автомобилей...
Моду на отмороженные щиколотки я видел. Забавное было время.
Но я про плохой выбор. Как у нас щас, когда надо выбирать между дорогим и очень дорогим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Всегда удивлялся людям, которые судят о стране по своей норе. Соседка новую машину на пособие по безработице купила? Бесплатного у нас ничего нет, мы платим на содержание медицины налог, как и наш работодатель....
Да был и в других регионах Москва Питер, Крым все понравилось хорошо провел время. И есть люди которые делают а есть те которые нудят гундят и прочее. За десятый класс действительно не помню основ экономики в университете изучал экономическую теорию и экономику предприятия. С вами помойму уже переписывались в этом же ключе у вас ничего не меняется. Возможно потому что сидите на одном месте и боитесь пальцем пошевелить. Наблюдал за подобными на предыдущих местах работы. Сидят все хорошо исполняют, знания не плохие но шаг в лево шаг в право бояться сделать тем более проявить инициативу в каком то вопросе и взять ответственность на себя. С благоговееньем смотрите как там у них при этом собственные достижения ни во что не ставите. Если есть энергия ум дерзайте меняйте нашу жизнь к лучшему. В том и разница что вам проще все охаить чем что то изменить даже в своей жизни.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Я всегда был против халявы, но доход от продажи наших природных ресурсов, как минимум, если не населению, то в социалку идти должен точно, а не паре-тройке "друзей кого надо".Точно не знаю за,...
Всегда и при любом строе будут люди которые распределяют и управляют ресурсами государства. В СССР кому по факту принадлежало? Народу? Только высшая партийная номенклатура ела, пила и жила достоино. Про ипотеку вам ли не знать что в мире глобальной экономики и зависимости от валют наших недругов никак банк любой не сможет выдать кредит ниже ставки банка России который выделяет финансы и сам зависит от эмиссий прочих факторов. Многие предпочтут ипотеку чем как в советское время ждать несколько десятков лет квартиру! Да и с учетом инфляции взятая в ипотеку квартирка через 10лет будет стоить столько же сколько ипотечный кредит со всеми выплатами. Многие знакомые выплатили ипотеки за 5-7 лет. помогло то же государство мат капиталами и прочими плюшками в виде возвратов налогов и прочего.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Да был и в других регионах Москва Питер, Крым все понравилось хорошо провел время. И есть люди которые делают а есть те которые нудят гундят и прочее. За десятый класс действительно не помню основ экономики...
Москва, Питер? 🤣🤣🤣Ещё в Грозный слетай.
В Рубцовск, Челябинск, Омск, Самару не хочешь "свою сказку о счастливой жизни" закинуть?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Всегда и при любом строе будут люди которые распределяют и управляют ресурсами государства. В СССР кому по факту принадлежало? Народу? Только высшая партийная номенклатура ела, пила и жила достоино. Про...
Одно дело, когда распределяют, не забывая о своей счастливой жизни, другое, когда десяток человек ввергает целое государство с самыми большими в мире природными ресурсами на существование уровня Зимбабве.
При том, что это государство даже свою простейшую автомобильную электронику не может производить, про сложные станки и механизмы и говорить не стоит. Какое тут развитие будет в экономике, если мы продаем сырьё, и не способны поставлять конечный переработанный продукт?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Москва, Питер? 🤣🤣🤣Ещё в Грозный слетай.
В Рубцовск, Челябинск, Омск, Самару не хочешь "свою сказку о счастливой жизни" закинуть?
В Улан-Удэ часто бываю там тоже много проблем. Но вы в любом государстве найдете города которые вам не понравятся. Детройт в Штатах в Китае вообще контрастов полно в ста км от нового города деревни с отсутствием цивилизации. Курск что не написали да много еще городов Россия самая большая по площади. Вам карты в руки дерзайте начните со своего города что то там сделайте. Я во дворе елочки посадил никого не просил сам взял алейку посадил растут. Так как меня все устраивает во власть не лезу работаю себе детей воспитываю.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Одно дело, когда распределяют, не забывая о своей счастливой жизни, другое, когда десяток человек ввергает целое государство с самыми большими в мире природными ресурсами на существование уровня Зимбабве....
Ну вы опять по своей норе судите! У нас авиазавод, и множество заводов по переработке Русал в его состав входит тот же кабельный завод который импортирует тот же кабель и поставляет его по Стране. А микроэлектронику ее вообще производят по пальцам можно пересчитать. Китай обладая неограниченными человеческими ресурсами теперь производит практически все и его потребителями по многим позициям являются и таже европа и америка. Все охватить при современной глобализациии невозможно тем более нам. Как бы при своих остаться. Инертные газы и болванки для микрочипов поставлять Россия перстанет и тогда весь мир начнет испытывать дефицит оных, глобализация .
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
В Улан-Удэ часто бываю там тоже много проблем. Но вы в любом государстве найдете города которые вам не понравятся. Детройт в Штатах в Китае вообще контрастов полно в ста км от нового города деревни с отсутствием...
Опять на других кивает. Сам не сам. Что, то, что ты пару деревьев посадил, комплексные проблемы в городах решатся? А по поводу "сделай сам", -делал, делаю и буду делать. Правда, уже одно уголовное дело пережил, не любят у нас чиновники, когда их пытаются заставить работать. Так что делаю поболее вашего.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Ну вы опять по своей норе судите! У нас авиазавод, и множество заводов по переработке Русал в его состав входит тот же кабельный завод который импортирует тот же кабель и поставляет его по Стране. А микроэлектронику...
Опять на других кивает. Ну, если тебя в в "твоей норе" устраивает, пусть так. А вот меня не устраивает.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Опять на других кивает. Ну, если тебя в в "твоей норе" устраивает, пусть так. А вот меня не устраивает.
Меня то все устраивает. Если бы не устраивало тогда сделал что то. Не устраивает что в городе что то не решают пожалуйста в городскую думу, дерзайте а тут время тратите а вас ждут важные дела!
 
1
Ответить
24857817
Марьянская
Так это и пружины импортные были? 🤦‍♂️
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Меня то все устраивает. Если бы не устраивало тогда сделал что то. Не устраивает что в городе что то не решают пожалуйста в городскую думу, дерзайте а тут время тратите а вас ждут важные дела!
Такое чувство, что ты с другой планеты. Простые люди у нас в органы власти не попадают. И уж тем более, депутаты ничего не решают, неоднократный опыт взаимодействия это показывает.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Vi RUS
Такое чувство, что ты с другой планеты. Простые люди у нас в органы власти не попадают. И уж тем более, депутаты ничего не решают, неоднократный опыт взаимодействия это показывает.
Если сидеть тут бесконечно, тогда да! Ничего не изменится ни в душе у себя ни вокруг. У меня постепенно появилась такая возможность и могу в небольшом городе куда то избраться. Ну не в депутаты гос. думы но тем не менее. Все приходит со временем. У кого то, а у кого то остается на месте.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Денис Шелихов
Если сидеть тут бесконечно, тогда да! Ничего не изменится ни в душе у себя ни вокруг. У меня постепенно появилась такая возможность и могу в небольшом городе куда то избраться. Ну не в депутаты гос. думы но тем не менее. Все приходит со временем. У кого то, а у кого то остается на месте.
Да всё у тебя есть, и ёлочки, и деньги, и возможности. Мирное небо над головой, воздух свежий.
Ты либо адамант, либо звездун, каких поискать, либо от папы-партийца откололось благодати.
 
 
Ответить
А цены они от кого получили? За tiggo 4 просят меньше 2 млн, а это не сильно дороже наших машин, которые сильно уступают китайцам в плане технологий, оснащения, комплектаций, качества и безопасности
 
 
Ответить
22837569
Товарищ майор
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут. — А им ничего...
мне эти строчки Украину напомнили, там всё импортное, сами делать ничего не могут, да и дорого будет всё, из за кумовства, когда на тёплых местах одни родственники.
 
1
Ответить