Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлен лучший автомобиль года в Японии

Объявлен лучший автомобиль года в Японии

08 Декабря 2022 | 32828 просмотров

Жюри конкурса «Автомобиль года в Японии» 8 декабря выбрало победителя премии 2022/2023 года. Титул достался сразу двум соплатформенным моделям — электрическим кей-карам Nissan Sakura/Mitsubishi eK X EV.

Судьи отдали за этих двойников наибольшее количество баллов — 399.

Лучшим импортным автомобилем 2022/2023 года японцы назвали корейский электрокроссовер Hyundai Ioniq 5.

В целом места распределили так:

  1. Nissan Sakura/Mitsubishi eK X EV — 399 баллов,
  2. Honda Civic e:HEV/Civic Type R — 320 баллов,
  3. Toyota Crown — 236 баллов,
  4. Mazda CX-60 e-Skyactiv D 3.3 — 141 балл,
  5. Nissan X-Trail — 84 балла,
  6. Hyundai Ioniq 5 — 75 баллов,
  7. Nissan Fairlady Z — 72 балла,
  8. Renault Arkana — 70 баллов,
  9. BMW iX — 45 баллов,
  10. Range Rover — 30 баллов,
  11. Suzuki Alto — 28 баллов.

Напомним, к участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022-го. Жюри конкурса состояло из 60 человек — это независимые японские журналисты, автомобильные критики и эксперты. 

Изначально список состоял из 48 автомобилей, в финал вышли 11 лучших, затем среди них выбрали победителя.

Напомним, построенные на единой базе Nissan Sakura и Mitsubishi eK X EV представили 20 мая. Длина и ширина у новинок составляют предельные для кей-каров 3395 и 1475 мм, высота — 1655 мм. На Sakura и eK X EV двигатель установлен спереди, соответственно, ведущими являются передние колеса. Максимальная мощность мотора — 47 кВт (64 л.с.), достигается в диапазоне 2302-10 455 об/мин, максимальный крутящий момент — 195 Нм в диапазоне 0-2302 об/мин. Емкость тяговой литий-ионной батареи — 20 кВт*ч, она смонтирована под полом кузова, что понижает центр тяжести автомобиля. Запас хода при полном заряде достигает 180 км. Sakura продается в Японии по цене от 2 333 100 иен (=1 067 000 рублей), eK X EV — от 2 398 000 иен (=1 341 000 рублей).

Напомним, носителями титула «Автомобиль года в Японии — 2021/2022» являются Nissan Note / Note Aura.

Автомобили года в Японии 2022/2023 — Nissan Sakura и Mitsubishi eK Cross EV
Лучший импортный автомобиль в Японии 2022/2023 — Hyundai Ioniq 5
 
Nissan Sakura
Mitsubishi eK X EV
 
Hyundai Ioniq 5
Honda Civic
 
Toyota Crown
Mazda CX-60
 
Nissan X-Trail
Hyundai Ioniq 5
 
Nissan Fairlady Z
BMW iX
 
Range Rover
Suzuki Alto
 
Renault Arkana
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Своеобразный вкус у японцев...
Продам уши от мертвого осла.
196
68
Ответить
  
Сообщений: 13244
я про Ниссан/Мицубиси
Продам уши от мертвого осла.
40
121
Ответить
  
Сообщений: 13244
Хундай в принципе норм
Продам уши от мертвого осла.
51
147
Ответить
  
Сообщений: 13244
В Японии до сих пор масочный режим??!!
Продам уши от мертвого осла.
22
103
Ответить
  
Сообщений: 13244
Ждем экспертов в области дизайна
Продам уши от мертвого осла.
33
77
Ответить
 
Сообщений: 7291
Крузак 100

Но все времена...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
40
110
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО аж 5 комментарий подряд выдал!
234
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
А где Королла?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
48
29
Ответить
13961816
ПАЛАСИО
В Японии до сих пор масочный режим??!!
у них всегда масочный режим. Считай это их традицией. И до пандемии они их носили, особенно в общественном транспорте. Так что для них не было сложным носить маски.
149
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже свой конкурс организуем? Лучший автомобиль года по версии дромоэкспертов!
161
9
Ответить
10892997
Барнаул
ПАЛАСИО
В Японии до сих пор масочный режим??!!
там люди носят маски потому что можно заразиться, а не потому что их заставляют
103
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
43
72
Ответить
SS 777
Москва
Мельчают Япы, мельчают. Как говорится....
30
56
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
В Японии до сих пор масочный режим??!!
Они в зимний период всегда носят. Потому что ответственно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих.

У них не бывает так, чтобы какой-то мудень стоял и кашлял как прямоточный глушитель не прикрывая рот!
А у нас такое везде и всюду.
194
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"Независимые журналисты"...О-хо-хо.
17
32
Ответить
669988
Новосибирск
Чето Дром фото Рено не прикрепили, забыли или спецом?
34
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
pazik124
А где Королла?
Вам в рифму ответить?
23
30
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже свой конкурс организуем? Лучший автомобиль года по версии дромоэкспертов!
Причем в номинации "легковой автомобиль В класса" - есть победитель...
10
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
бмв как из звездных войн,
ровер как леденец пососанный,
на машины только сивик и йёник похожи
31
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ни кера себе, победившие в
японском конкурсе штучки
чтобы ехали надо до 10 455
оборотов крутить. Они точно
на 4 колесах, а не на двух?
Визг при наборе скорости как
у "пылесосов"?
14
65
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
chajnick
Вам в рифму ответить?
Если не сложно. Очень интересна рифма к слову "Королла".
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
69
8
Ответить
Андрей
Уссурийск
Максимальная мощность мотора — 47 кВт (64 л.с.), достигается в диапазоне 2302-10 455 об/мин
‐------------------------------------------------------------------------------------
Или я отстал от жизни, либо обороты на кей-каре завысили 10455!?))))
20
14
Ответить
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями.

Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box.

Я уже писал об идиотизме данных конкурсов.

Я понимаю, условно, журналисты бы как депутаты выбирались народом (покупателями) и отражали как бы их мнение.
Но тут вообще непонятно как горстка журналистов определяет почему эта тачка машина года.

Причем в 99% случаев их выбор ни в один год проведение конкурса не совпадает с топом продаж.

На основании чего "машина года", загадка какая-то
68
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ну, коллеги, чем ответим?! Что у нас за автомобиль года ?
52
4
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
Своеобразный вкус у японцев...
Нормальный вкус....вот наш вкус китайской кухни напрягает , а у них - многообразие
43
11
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
В Японии до сих пор масочный режим??!!
Хорош сам с собой разговаривать....напрягает
23
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО аж 5 комментарий подряд выдал!
Прикинь какая скорость печатания.Мне бы такую секретаршу)))
27
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
27058509
Нормальный вкус....вот наш вкус китайской кухни напрягает , а у них - многообразие
Китайская кухня пока хоть нормального размера машины делает, а не эти коробченки смерти.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
68
Ответить
Adylbek Atabaev
Sakura продается в Японии по цене от 2 333 100 иен (=1 067 000 рублей), eK Cross EV — от 2 398 000 иен (=1 341 000 рублей).

Это как? Теперь разные курсы для разных производителей?
54
7
Ответить
Михаил
Dragocennyi
Они в зимний период всегда носят. Потому что ответственно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих.

У них не бывает так, чтобы какой-то мудень стоял и кашлял как прямоточный глушитель не прикрывая рот!
А у нас такое везде и всюду.
И дышишь не пойми чем :)

Ну такое, сам походи пару часов :)
11
27
Ответить
Антон
Кто бы сомневался, что "автомобилем года" в Японии окажется японский кей-кар.
18
9
Ответить
nikitin
Adylbek Atabaev
Sakura продается в Японии по цене от 2 333 100 иен (=1 067 000 рублей), eK Cross EV — от 2 398 000 иен (=1 341 000 рублей).

Это как? Теперь разные курсы для разных производителей?
Пока клавиатурой набирали слово "eK Cross EV" , курс прыгнул .
37
3
Ответить
Технологическая независимость
Сразу видно, загнивают в капиталистическом аду!
40
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Какие то странные эмоции от итога конкурса. Понятное дело что в Японии проблемы с местами парковкой. Но по нашей местности с Владивостока в Находку на кей _каре такое себе. Или почему бы не поехать в Спасск к бабушке на выходных , возьмем Мира! - она такая удобная )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
7
21
Ответить
Владивосток
10892997
там люди носят маски потому что можно заразиться, а не потому что их заставляют
ну-ну, опять "пресвятая япония". Посмотрите блогера Куваева (живёт там давно) маски носили чисто формально даже в самый разгар ковида- на улице натягивают, в помещение заходят - и давай в кафе все без масок болтать и общаться вплотную, а со знакомыми-так и из одного стакана пить (знакомые-они ж не болеют) - ну и в чём смысл?
16
33
Ответить
Технологическая независимость
Когда в 90-е пошли машины с Японии они казались космическим кораблем на колесах. Неимоверно быстрыми, на роскошных велюровых салонах, все крутилось, моргало, дуло, грело. Климат-контроль с ионизацией, метла, абс, мощные и экономичные двигатели, невиданная ранее надежность. И даже на неровной дороге, в автомобиле ничего не брякало.
106
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Самым продаваемым авто в Японии в 2022 стала тойота при чём с огромным отрывом но автомобиль года почему-то ниссан 🤣🤣🤣
26
14
Ответить
Dragocennyi
Москва
Михаил
И дышишь не пойми чем :)

Ну такое, сам походи пару часов :)
Они маски меняют, а не ходят в одной днями и неделями!
36
6
Ответить
Технологическая независимость
Где то, наступает технологическое будущее, но зато, мы можем собирать бесплатный валежник, и топить теплую печку!
48
15
Ответить
1394619
Удивительно только что там делает Аркана...
41
7
Ответить
27058509
сухофрукт
Китайская кухня пока хоть нормального размера машины делает, а не эти коробченки смерти.
Так хочешь бери кей кар, хочешь - трёхсотый...
А у нас или гранту за лям или китаёзу за четыре...и пофуй какой у них размер
55
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
Александр017
Если не сложно. Очень интересна рифма к слову "Королла".
Для Вас русский иностранный что ли? Всякий , владеющий языком родных осинок и березового ситца, знает, что рифма тут только к слову "где" может быть..
14
37
Ответить
26542159
"Fairlady Z" ..... Не понял.. Япы там чё, скрепами заразились?
5
36
Ответить
Golf
Омск
оркана тож в списке. дром чот знал?
14
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Сначала китайцы вышли на японский рынок (BYD), теперь корейцы (Hyundai) вернулись (раньше корейские машины в Японии не продавались, да и ездили на них в основном этнические корейцы). Чудеса, да и только.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2632
dimaman
Самым продаваемым авто в Японии в 2022 стала тойота при чём с огромным отрывом но автомобиль года почему-то ниссан 🤣🤣🤣
Потому что "бараны" в стойле и берут одно и то же "сено".Обычное жухлое "сено".
Потому и Ниссан с Мицей,что сотрудничают.Создали норм кей-кар.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
7
18
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже свой конкурс организуем? Лучший автомобиль года по версии дромоэкспертов!
Каждый раз Лэнд Крузера выбирать ? )
19
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
27058509
Так хочешь бери кей кар, хочешь - трёхсотый...
А у нас или гранту за лям или китаёзу за четыре...и пофуй какой у них размер
Хотели бы и могли, брали бы большую машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
19
Ответить
confused
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
"к участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022"
18
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
Если бы вы удосужились прочитать статью целиком, то обнаружили вы вот такую информацию:
« Напомним, к участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022-го.»
Актуальный N-BOX появился в 2017 году, а подвергся рестайлингу - в 2020. Так что там про идиотизм конкурсов?🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
43
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
сухофрукт
Китайская кухня пока хоть нормального размера машины делает, а не эти коробченки смерти.
Китайца за 3 ляма взял?
17
5
Ответить
Японский Патруль
Sergei T.
Если бы вы удосужились прочитать статью целиком, то обнаружили вы вот такую информацию: « Напомним, к участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021...
ну отлично

на основании чего это машина года?

если ни одна машина выбранная ими сейчас из новых, впоследствии не становилась топом продаж?
4
18
Ответить
Японский Патруль
confused
"к участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022"
да господи я понимаю это
на основании чего это машина года?
если ни одна машина выбранная ими сейчас из новых, впоследствии не становилась топом продаж?

ок выбрали они сейчас Nissan Sakura с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022
пройдет год в течение которого он будет продаваться, т.е. с 1 ноября 2022 года по 31 октября 2023
за этот год он не становится топом продаж, потому что НИ ОДНА "МАШИНА ГОДА" НИКОГДА НЕ СТАНОВИЛАСЬ ТОПОМ ПРОДАЖ ВПОСЛЕДСТВИИ.
на основании чего был получен титул "машина года" я не понимаю?
4
20
Ответить
Японский Патруль
получается конкурс выбирает "машину года" из тачек недавно вышедших за условный период, которые еще непонятно как покупателям зайдут
но это уже машина года авансом
при это ладно б они угадывали: типа выбрали машиной года новую тачку тока вышедшую, она начинает продаваться и всех рвет за последующий год. но ведь они НИ РАЗУ не угадывали.
как так то я не понимаю, в чем смысл?
5
15
Ответить
Японский Патруль
N Box как кей кар не был машиной года, а он в ТОПе продаж
в год когда N Box рвал всех по продажам, "машиной годой" было что-то другое при этом
дичь
5
11
Ответить
Японский Патруль
есть вообще ржачные примеры тупизма этого конкурса
япо-журналисты выбирали машинами года в Японии Volvo XC60, Volvo ХС40
а вы когда нибудь видели Вольво в топе продаж в Японии?
но ептыть "машина года"
9
18
Ответить
PensionZ Pension
Вывод - японцы нищеброды в целом
6
18
Ответить
skornilovich
Краснодар
просто у них не сверхдержава
21
5
Ответить
9403489
Японски патруль ты заколебал тупизной.
Всегда в топе продаж самые дешевки, вот у нас это приора , семера да гранта. Это не значит ,что их нужно автомобилями года признавать. Там другие оценочные показатели.
37
7
Ответить
C C
Новосибирск
Toyota Crown всегда топовая тачка
18
2
Ответить
C C
Новосибирск
Кипер
Ну, коллеги, чем ответим?! Что у нас за автомобиль года ?
традиционно
27
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО аж 5 комментарий подряд выдал!
По штуке за каждый )
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Своеобразный вкус у японцев...
Патриотичных выбор
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Ждем экспертов в области дизайна
У дизайнеров Хонды насмотренность на Пежо 508
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
Какое время - такое и БМВ - такие и пацаны
11
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
chajnick
Для Вас русский иностранный что ли? Всякий , владеющий языком родных осинок и березового ситца, знает, что рифма тут только к слову "где" может быть..
Если бы фраза была "А Королла где?" Все было бы понятно. Но по правилам стихосложения, рифму необходимо придумывать к последнему слову.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
23
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
chajnick
Для Вас русский иностранный что ли? Всякий , владеющий языком родных осинок и березового ситца, знает, что рифма тут только к слову "где" может быть..
Там ещё и продолжение про волков,занятых продолжением рода на полке номер пять почему-то.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3146
Японский Патруль
да господи я понимаю это на основании чего это машина года? если ни одна машина выбранная ими сейчас из новых, впоследствии не становилась топом продаж? ок выбрали они сейчас Nissan Sakura с 1 ноября...
-Ну, как бы, из десяти претендентов лишь этот Ниссан имеет японское имя... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже свой конкурс организуем? Лучший автомобиль года по версии дромоэкспертов!
могу сразу сказать кто бы выйграл, это Тайота лохматых годов с правым рулём и третьим контрактным движком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7147
26542159
"Fairlady Z" ..... Не понял.. Япы там чё, скрепами заразились?
... "Фашка" , с рождения с этой буквой - хоть праворульная,хоть леворульная(позже), иной какой-то смысловой нагрузки нет в этой букве - для японской машины.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
В Японии до сих пор масочный режим??!!
Носить маски до пандемии было для японцев своего рода защитой личного пространства.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
Ну тут как с обувью. Люди обожают говорить про Эко. И всегда ее советуют и все ей восхищаются, но сами не носят. Вот это журналисты. А по факту, зимой, кожа и искуственный мех давно уже проиграли современным материалам... Вот это реальность.
Но все равно все всегда восхищаются Эко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
5
Ответить
Knab
Тюмень
ПАЛАСИО
я про Ниссан/Мицубиси
А они посмотрят на машины АвтоВАЗа и подумают - бедолаги...
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
13961816
у них всегда масочный режим. Считай это их традицией. И до пандемии они их носили, особенно в общественном транспорте. Так что для них не было сложным носить маски.
Они на этот счет (как и Китайцы) какие-то не совсем дружелюбные с головой уже лет 30.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
Какой человеческий шлак на фото.
10
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Андрей Николаевич
ни кера себе, победившие в
японском конкурсе штучки
чтобы ехали надо до 10 455
оборотов крутить. Они точно
на 4 колесах, а не на двух?
Визг при наборе скорости как
у "пылесосов"?
Дочитать вам надо , там дальше ответ
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Андрей
Может потому что электромобиль
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ни одного водородного мобиля.
Что нам вееетееер, да на это ответииит...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
3
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
«к участию в конкурсе допускались новые модели, которые вышли на японский рынок в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022-го» Написано же. N-box старый уже
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Sergei T.
Китайца за 3 ляма взял?
Нет, но когда себе брал рассматривал Кулрей и Тигго 4, на Кулрей надо было занимать 200 тыр., а я не лезу в кредиты, на Тигго 4 сзади небыло обдува ног пассажиров, отпал. При необходимости подумал бы, брать или нет Китайца, сейчас они уже приемлемого качества, цену только взвинтили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поджог Сараев
Какой человеческий шлак на фото.
Многие из таких сейчас видные чиновники и депутаты. Если не сказать большинство.
8
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
сухофрукт
Китайская кухня пока хоть нормального размера машины делает, а не эти коробченки смерти.
Всякие авто в Китае делают,но нам везут в основном кроссоверы
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
ПАЛАСИО
Ждем экспертов в области дизайна
Однако рекорд, пять первых сообщений.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
Удивительно, что корейский автомобиль стал иностранным авто года, япошки не особо корейцев жалуют и машины ихние не продают у себя.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17269
интересно, в нашей стране какой будет "автомобиль года" ?
"москвич" ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
У митцу один набор пластика на морду, от EK до Делики, отличается только масштабом. Когда они наймут второго человека в отдел дизайна.
3
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17269
коммунист
могу сразу сказать кто бы выйграл, это Тайота лохматых годов с правым рулём и третьим контрактным движком.
не, будет напрочь гнилой мерин 80-х годов прошлого века с изодранными сиденьями а-ля "кожа молодого дермантина" и с пятым контрактом под капотом
:)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5780
27058509
Так хочешь бери кей кар, хочешь - трёхсотый...
А у нас или гранту за лям или китаёзу за четыре...и пофуй какой у них размер
У нас любые есть. Ценники повыше, это да. Но и трехсотый. И европейские. И привезут под заказ.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5780
Кипер
Ну, коллеги, чем ответим?! Что у нас за автомобиль года ?
Дык, Москвич же.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5780
Владелец Пробокса
Всякие авто в Китае делают,но нам везут в основном кроссоверы
Кроссоверы и джипы - это на экспорт, для лохов..
А для нормальных пацанов в японии делают кей-кары императорского качества.
4
1
Ответить
евгений
Барнаул
Технологическая независимость
Когда в 90-е пошли машины с Японии они казались космическим кораблем на колесах. Неимоверно быстрыми, на роскошных велюровых салонах, все крутилось, моргало, дуло, грело. Климат-контроль с ионизацией,...
Так по сравнению с грантами-вестами-нивами японцы и сейчас как космические корабли, за 30 лет ничего и не поменялось)
12
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Японский Патруль
есть вообще ржачные примеры тупизма этого конкурса
япо-журналисты выбирали машинами года в Японии Volvo XC60, Volvo ХС40
а вы когда нибудь видели Вольво в топе продаж в Японии?
но ептыть "машина года"
Т.е., исходя из вашей замечательной логики, в России машина года - Лада Гранта?🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
8
2
Ответить
pingpanic
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже свой конкурс организуем? Лучший автомобиль года по версии дромоэкспертов!
Лада веста ng или москвич?
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Поджог Сараев
Какой человеческий шлак на фото.
Вы чтоооо? Для кого-то это идеал: мамкин бандит на тридцатилетнем почти мёртвом немецком ведре. Зачем стремиться к лучшему?🤣
6
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 73
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
Примерно так )
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
сухофрукт
Нет, но когда себе брал рассматривал Кулрей и Тигго 4, на Кулрей надо было занимать 200 тыр., а я не лезу в кредиты, на Тигго 4 сзади небыло обдува ног пассажиров, отпал. При необходимости подумал бы, брать или нет Китайца, сейчас они уже приемлемого качества, цену только взвинтили.
Откуда ты знаешь про приемлемое качество, если у тебя нет и не было китайца?🤦🏼‍♂️ Готовишь сам себя морально потихонечку к покупке?
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
PensionZ Pension
Вывод - японцы нищеброды в целом
Согласен. Не то, что у нас: живёт в сорокаметровой хрущёвке с женой и двумя детьми, но ездит на Прадо в кредит на 7 лет! Вот где признак зажиточного мужчины!
15
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KIA_04
Примерно так )
Ух ты! Прям как седой дед из теледва.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Японский Патруль
ну отлично

на основании чего это машина года?

если ни одна машина выбранная ими сейчас из новых, впоследствии не становилась топом продаж?
Попробуйте научиться читать и вы откроете для себя кучу интересной информации! Например, что эти 2 автомобиля-соплатформенника являются электромобилями с запасом хода в 180км, полной зарядкой от розетки за 8 часов и за 40 минут до 80% от быстрой зарядки. А ещё они относительно недорогие. Всё это делает эти автомобили лучшим предложением городского автомобиля. Это же элементарно! Если они у нас появятся новые по цене 1,2млн ₽, у нас треть страны на них пересядет. Один вы только понять не можете, что же такого в этих автомобилях🤦🏼‍♂️
11
3
Ответить
Японский Патруль
9403489
Японски патруль ты заколебал тупизной.
Всегда в топе продаж самые дешевки, вот у нас это приора , семера да гранта. Это не значит ,что их нужно автомобилями года признавать. Там другие оценочные показатели.
сам такой
что вы на наш рынок сразу киваете
у нас вообще не показательный рынок авто - закрытый, перекошенный, опустошенный, обрушенный

у Япов выбор кучи тачек, в разных классах, кей каров туча, выбор свободный, цены в адеквате.
с фига журналисты выбирают кей кар, который впоследствии, среди еще 10-ти таких кей-каров, не займет лидирующих продаж.
покупатели купят другие кей кары, которые станут топом.
кстати они при этом будут знать, что "машина года" другая - но почему же они ее не берут? это ж машина года?
журналисты НИ РАЗУ не угадали с выбором машины года, которая бы потом стала топом продаж.
почему это машина года, объясни?
3
8
Ответить
Японский Патруль
Влад_на мазде
Ну тут как с обувью. Люди обожают говорить про Эко. И всегда ее советуют и все ей восхищаются, но сами не носят. Вот это журналисты. А по факту, зимой, кожа и искуственный мех давно уже проиграли современным материалам... Вот это реальность.
Но все равно все всегда восхищаются Эко.
Спасибо что понял меня. Респект.
4
3
Ответить
Японский Патруль
Sergei T.
Т.е., исходя из вашей замечательной логики, в России машина года - Лада Гранта?🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
чо ты на россию сьезжаешь, я уже ответил выше про рынок РФ.

ты мне объясни, с фига кей кар Ниссан Сакура машина года, если у них десяток других кей-каров, а в топе продаж Н-бокс?
я понял ваш аргумент "ты дурак, дак они ж из новых выбирают".
ок.
но я повторюсь: ВПОСЛЕДСТВИИ, когда выбранная машина года, может доказать это тем, что большинство покупателей ее выберет и она станет топом продаж, такого НИ РАЗУ НЕ БЫЛО. Журналисты ни разу не угадывали. Выбранная из новых машина года ни разу не становилась топом продаж.

Почему это машина года? На сытном рынке, с обильным предложением, низкими ценами.
Чем она это заслужила если впоследствии ее мало кто купил?
5
5
Ответить
Павел
Дальнегорск
Андрей
походу приравняли к пиле хускварна,там около 11000 выдает,и по мощности схожи!!!!
3
3
Ответить
Японский Патруль
Sergei T.
Попробуйте научиться читать и вы откроете для себя кучу интересной информации! Например, что эти 2 автомобиля-соплатформенника являются электромобилями с запасом хода в 180км, полной зарядкой от розетки...
если это делает эти автомобили лучшим предложением городского автомобиля, то почему они впоследствии не становятся топом продаж?
почему ни одна выбранная журналистами машина года не становилась впоследствии топом продаж?
при том что у японцев свободный выбор, куча моделей, адекватные цены, покупай какую хочешь.
более того тебе даже указали - вот она! машина года Ниссан Сакура!
А в топе кей каров Н Бокс, а просто в топе общем - Ярис.
И даже впоследствии - весь следующий год после конкурса до следующего выбора, предыдущая машина года так никогда и не станет топом продаж.
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже свой конкурс организуем? Лучший автомобиль года по версии дромоэкспертов!
У кого какая тачка, та и будет автомобилем года. ))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
Такого теперь только на кладбище в виде памятника можно представить. Победили умнейшие))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
Они в зимний период всегда носят. Потому что ответственно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих.

У них не бывает так, чтобы какой-то мудень стоял и кашлял как прямоточный глушитель не прикрывая рот!
А у нас такое везде и всюду.
Потому что мы люди с широкой душой! Нам не жалко! А не эти мелочные трусишки...
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
chajnick
Вам в рифму ответить?
А ну... К слову -королла...
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
Согласен, ты ещё программу Голос посмотри, вообще офигеешь!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кипер
Ну, коллеги, чем ответим?! Что у нас за автомобиль года ?
Пфффф, легко! Маааааасквииииич!
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Adylbek Atabaev
Sakura продается в Японии по цене от 2 333 100 иен (=1 067 000 рублей), eK Cross EV — от 2 398 000 иен (=1 341 000 рублей).

Это как? Теперь разные курсы для разных производителей?
у ммс базовая комплектация жирней и больше плюшек, всё просто
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Konstantin 2809
Какие то странные эмоции от итога конкурса. Понятное дело что в Японии проблемы с местами парковкой. Но по нашей местности с Владивостока в Находку на кей _каре такое себе. Или почему бы не поехать в Спасск к бабушке на выходных , возьмем Мира! - она такая удобная )
Ну чё то сотни Джимников ездят и ниче. А он в комфорте на порядок хуже Миры.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
dimaman
Самым продаваемым авто в Японии в 2022 стала тойота при чём с огромным отрывом но автомобиль года почему-то ниссан 🤣🤣🤣
Да где там отгромный отрыв? ниссан и там на пятки наступает
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
ничосе, в японии разрешили продавать корейские машины??
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Dragocennyi
Они в зимний период всегда носят. Потому что ответственно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих.

У них не бывает так, чтобы какой-то мудень стоял и кашлял как прямоточный глушитель не прикрывая рот!
А у нас такое везде и всюду.
Что там у вас в столице происходит???? У нас на ДВ не встречал такого.
2
2
Ответить
Константин
Хабаровск
А где же антикризисный ТАЗ Гранта🤔
1
3
Ответить
Smith
Чита
А у нас Нива уже лет сорок пять автомобиль года, и , думаю через десяток лет она же и останется))
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
vadik5687
Ну чё то сотни Джимников ездят и ниче. А он в комфорте на порядок хуже Миры.
Так джимники берут для дела. На загородной трассе их крайне мало.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 66
Все какие-то страшненькие, кроме Мазды и Zки.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Konstantin 2809
Так джимники берут для дела. На загородной трассе их крайне мало.
Да ну ерунда, лично знаю, люде, которые путешествуют на джимни, при том вполне успешно, 130 по трассе он идёт, а больше и не надо, плюс всегда можно съехать с дороги и добраться до интересного места, так что тачка по своему уникальная
2
1
Ответить
Михаил
СергеевВН
Да ну ерунда, лично знаю, люде, которые путешествуют на джимни, при том вполне успешно, 130 по трассе он идёт, а больше и не надо, плюс всегда можно съехать с дороги и добраться до интересного места, так что тачка по своему уникальная
Так для него это почти максималка, как-то не очень удобно

Можно да, но удобно вряд ли
1
 
Ответить
Михаил
Японцам конечно виднее, что у них там популярно, но 1е место вызывает вопросы
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
vadik5687
Да где там отгромный отрыв? ниссан и там на пятки наступает
первое место ярис 14 000 на втором месте ноут 7 000 прям все пятки оптоптал))))))= королла тоже 7 000 ну и посчитай соотношение)))
4
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
vadik5687
Да где там отгромный отрыв? ниссан и там на пятки наступает
просто по первому и второму месту отрыв тойота в ДВА раза , на третьем и четвёртом месте тоже тойоты )))
2
 
Ответить
Петр
Ольга
dimaman
Самым продаваемым авто в Японии в 2022 стала тойота при чём с огромным отрывом но автомобиль года почему-то ниссан 🤣🤣🤣
Вы не в курсе, видимо: в конкурсе участвуют ТОЛЬКО новые модели.
1
1
Ответить
Михаил
Dragocennyi
Они маски меняют, а не ходят в одной днями и неделями!
А ты в новой походи и подыши через нее :)

Я всегда хотя бы нос открываю

Но как я написал, личное дело каждого. Если нравится и вера позволяет - дыши через ткань :)
 
6
Ответить
Петр
Ольга
сухофрукт
Китайская кухня пока хоть нормального размера машины делает, а не эти коробченки смерти.
Не любитель кей-каров, так себе машины. Но "коробченками смерти" их называть глупо - смотрите краш-тесты этих тележек.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
СергеевВН
Да ну ерунда, лично знаю, люде, которые путешествуют на джимни, при том вполне успешно, 130 по трассе он идёт, а больше и не надо, плюс всегда можно съехать с дороги и добраться до интересного места, так что тачка по своему уникальная
130 он идет при попутном ветре))) да ладно каждый. Останется при своем. Я знаю какого это , ехать на такой машинке . штурмовал как то и Находку и Кировский с Владивостока - тяжко . и то это было на субаре плео , а потом на Дайхатсу мира. А в Арсеньев на марке2 - нефиг петь
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Sergei T.
Откуда ты знаешь про приемлемое качество, если у тебя нет и не было китайца?🤦🏼‍♂️ Готовишь сам себя морально потихонечку к покупке?
А ты откуда знаешь что у китайцев плохое качество авто. Люди ездят, и не малые пробеги уже. Пока не собираюсь брать новую машину, на этой еще только обкатку прошел, а там жизнь покажет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
serj
Иваново
Андрей
У меня на "болгарке" 11000 об/мин
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Японский Патруль
есть вообще ржачные примеры тупизма этого конкурса
япо-журналисты выбирали машинами года в Японии Volvo XC60, Volvo ХС40
а вы когда нибудь видели Вольво в топе продаж в Японии?
но ептыть "машина года"
Ржачный пример тупизма это твое мышление.
Жюри оценивают в первую очередь сам автомобиль, а не то с каким успехом он продается.
4
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Петр
Вы не в курсе, видимо: в конкурсе участвуют ТОЛЬКО новые модели.
я думаю этого ни кто не понял)))
2
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Михаил
А ты в новой походи и подыши через нее :)

Я всегда хотя бы нос открываю

Но как я написал, личное дело каждого. Если нравится и вера позволяет - дыши через ткань :)
Я всегда хотя бы нос открываю. :)))
Может ты и презерватив на палец ноги натягиваешь? Эффект такой-же, как от открытого носа при использовании маски!
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Тойотодрочеров опустили. Один Краун затесался в топ лучших авто года, и то за старые заслуги.
2
4
Ответить
111
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
В чем их крутизна?
2
 
Ответить
111
Чита
Андрей
Это отсечка нах))))))))
 
 
Ответить
111
Чита
Технологическая независимость
Где то, наступает технологическое будущее, но зато, мы можем собирать бесплатный валежник, и топить теплую печку!
Мы можем лить горячую воду, жечь газ. Просто ловить рыбу.
4
2
Ответить
Евгений
Тюмень
Маски они носят ,потому что остров маленький ,а население больше 125440000 на 22 год ,также им запрещено есть бобовые и редьку и чеснок ,дышать не чем)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей
Так электродвигатель..
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Японский Патруль
есть вообще ржачные примеры тупизма этого конкурса
япо-журналисты выбирали машинами года в Японии Volvo XC60, Volvo ХС40
а вы когда нибудь видели Вольво в топе продаж в Японии?
но ептыть "машина года"
Так и есть, пару лет назад в Германии был выбран авто года Honda E, за эти два года видел на дорогах два или три раза.
2
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Андрей Николаевич
ни кера себе, победившие в
японском конкурсе штучки
чтобы ехали надо до 10 455
оборотов крутить. Они точно
на 4 колесах, а не на двух?
Визг при наборе скорости как
у "пылесосов"?
Это ж электричка.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Своеобразный вкус у японцев...
Люди на электрокары переходят, а у нас на китайские недоделки шильдики Москвич, клеят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот раньше BMW выбирали крутые паДцаны. А сейчас как можно представить такого в BMW iX?
Гопота какая-то нищеeбская)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Konstantin 2809
Так джимники берут для дела. На загородной трассе их крайне мало.
Серьёзно? то есть они только по городу тошнят? А на природу на эвакуаторах ездят?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
dimaman
первое место ярис 14 000 на втором месте ноут 7 000 прям все пятки оптоптал))))))= королла тоже 7 000 ну и посчитай соотношение)))
А чё считать? ярис продается лучше ТОЛЬКО потому что гораздо дешевле, только поэтому. 1.4-2.0млн йен Ярис против 2.1-2.9 Енот. Это как сравнить Крузак и Рав4. На ауру(суть богатый нот) и арию вообще дикие очереди на месяцы вперед!
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СергеевВН
Да ну ерунда, лично знаю, люде, которые путешествуют на джимни, при том вполне успешно, 130 по трассе он идёт, а больше и не надо, плюс всегда можно съехать с дороги и добраться до интересного места, так что тачка по своему уникальная
Да брось, был у меня. По трассе комфорт 80-90, всё что выше -переставляет адски, постоянно подруливаешь и потеешь, и расход там уже даже не 10 литров, а все 12-15.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Китайская кухня пока хоть нормального размера машины делает, а не эти коробченки смерти.
Эти коробчонки имеют 4**** и 5**** безопасность, начиная с 2012 годов! Тесты jncap смотри, там и фото и даже видео есть. При этом в тесты при фронтальном дтп у них даже лобовое стекло целое остается!
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Люди на электрокары переходят, а у нас на китайские недоделки шильдики Москвич, клеят!
Да никто не переходит на электрокары, что за бред? Сейчас электричка без генератора это проблема.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Немцы рулят.
Тойотодрочеров опустили. Один Краун затесался в топ лучших авто года, и то за старые заслуги.
Не переживай, тойота одну модель продаёт лучше, чем бмв весь свой модельный ряд по всей планете.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
vadik5687
Серьёзно? то есть они только по городу тошнят? А на природу на эвакуаторах ездят?
Так я тебе и говорю что для дела. Умничаешь . еду медленно на природу , 90 и хватит . потом дискомфорт полный
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
vadik5687
А чё считать? ярис продается лучше ТОЛЬКО потому что гораздо дешевле, только поэтому. 1.4-2.0млн йен Ярис против 2.1-2.9 Енот. Это как сравнить Крузак и Рав4. На ауру(суть богатый нот) и арию вообще дикие очереди на месяцы вперед!
крузак и рав 4 это разные классы авто их понятно сравнивать глупо а ярис и енот одноклассники
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Немцы рулят.
Тойотодрочеров опустили. Один Краун затесался в топ лучших авто года, и то за старые заслуги.
это топ авто ты тоже не понял смысла этого рейтинга)))))это ТОП авто новых моделей)))а так по продажам тойота на первом месте с большим отрывом)))из тойот только краун и есть 2022 модельного года поэтому он в списке
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Немцы рулят.
Тойотодрочеров опустили. Один Краун затесался в топ лучших авто года, и то за старые заслуги.
и старые заслуги тут не оценивают ))здесь именно авто только 2022 модельного года)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
Да никто не переходит на электрокары, что за бред? Сейчас электричка без генератора это проблема.
Вы слово «бред» ко мне, не применяйте, а лучше прочитайте статью, не «по диагонали».
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
22011463
Интересно, в какой-нибудь стране обсуждают также горячо автоновости из России или всем пофиг на нас?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
dimaman
крузак и рав 4 это разные классы авто их понятно сравнивать глупо а ярис и енот одноклассники
Ну вот в этом и суть! что выбрать мазду3 за 3.8млн или весту за 2.2млн? Понимаешь? у многих просто может не быть таких денег или желания переплачивать. К тому же, много % продаж приходится как раз на 1.0 дешевые Ярисы.
2
1
Ответить
12614281
коммунист
могу сразу сказать кто бы выйграл, это Тайота лохматых годов с правым рулём и третьим контрактным движком.
У меня лохматых как ты сказал, но движок родной. Не поверишь)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5780
22011463
Интересно, в какой-нибудь стране обсуждают также горячо автоновости из России или всем пофиг на нас?
Автоновости из России также горячо если только в Монголии или Молдавии с учетом размера аудитории... Или Молдавия и Монголия - это одно и то же?
А на Дроме -новости из Японии в основном.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5780
MUHI
Люди на электрокары переходят, а у нас на китайские недоделки шильдики Москвич, клеят!
А розетки - под каждым кустом? И все с электричеством?
А то в европах уже местами (типа Швейцарии) обещают зимой электрички запретить, в розетках электричества маловато.
1
1
Ответить
111
В чем их крутизна?
а что такое "крутизна"? доброта, сострадание, хитрость, лживосьь и проч. есть определения. а что такое "крутой"?
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
Ну, тут все просто. Продажи отражают предпочтения покупателей. И эти предпочтения не обязательно продиктованы автомобилем, а например, условиями его приобретения. Ну, вот, к примеру, если на КИА не давать кредиты при покупке (у дилеров), а на Хендэ давать под 0,5% годовых, то объем продаж Хендэ вырастет при прочих равных. Поэтому объем продаж, это результат многих факторов, в которых "качество" автомобиля лишь один из.
А конкурс, это мероприятие, проводимое по регламенту и правилам. Этими правилами устанавливаются области внимания жюри конкурса. И все это касается только автомобиля. В этом контексте соблюдается максимально одинаковый подход к оценке, значит выводы можно сопоставлять и оценивать. В зависимости от правил и системы оценки можно управлять результатом, сдвигая его, например, от объема двигателя к экологичности. Тем самым, первое место в конкурсе означает лишь, что по набору оцениваемых параметров эта модель наиболее приближена к идеалу. Идеал задается правилами конкурса.
Вот и все. Продажи и конкурс - разные вещи.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Olsol
А розетки - под каждым кустом? И все с электричеством?
А то в европах уже местами (типа Швейцарии) обещают зимой электрички запретить, в розетках электричества маловато.
А что разве дома розеток нет? Вы меньше телевизор смотрите, это про европу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Михаил
Dragocennyi
Я всегда хотя бы нос открываю. :)))
Может ты и презерватив на палец ноги натягиваешь? Эффект такой-же, как от открытого носа при использовании маски!
Я не вижу смысла в масках :)

Мне в ней дышать неудобно, по этому по возможности не ношу, или ношу для галочки

Если кому-то нравится - личное дело

Аналогия с презервативом тут неуместна
 
4
Ответить
111
Чита
дмитрий сухарев
а что такое "крутизна"? доброта, сострадание, хитрость, лживосьь и проч. есть определения. а что такое "крутой"?
Словарь Даля в помощь
 
1
Ответить
7160803
ПАЛАСИО
Своеобразный вкус у японцев...
Если отбросить в сторону кей кары, которые на любителя - то автомобилями года в Японии становятся Civic type R и Crown.
А это уже ближе к истине.
Type R многие западные эксперты вообще называют лучшим переднеприводным автомобилем в истории.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
1394619
Удивительно только что там делает Аркана...
Видимо, из Кореи
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
сухофрукт
А ты откуда знаешь что у китайцев плохое качество авто. Люди ездят, и не малые пробеги уже. Пока не собираюсь брать новую машину, на этой еще только обкатку прошел, а там жизнь покажет.
Я где я написал про плохое качество? Ткни пальцем! Как я могу писать про качество чего-либо, если я этим никогда не пользовался? Это только ты так можешь.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Автомобиль года - мотоколяска... Куда катится этот мир?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
MUHI
Люди на электрокары переходят, а у нас на китайские недоделки шильдики Москвич, клеят!
А где взять электричества на, скажем, 50 млн автомобилей? Причем одновремено
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
2
Ответить
22462299
Красноярск
Последнюю изюминку брутальность в Crown убили. Тепер, это какая то k5.
1
1
Ответить
Роман
Владивосток
Судя по баллам, бмв ix хуже ниссана сакура почти в десять раз? Абсолютно согласен.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2632
7160803
Если отбросить в сторону кей кары, которые на любителя - то автомобилями года в Японии становятся Civic type R и Crown.
А это уже ближе к истине.
Type R многие западные эксперты вообще называют лучшим переднеприводным автомобилем в истории.
Хто такие "западные" иксперды???Давай ужо лучше южных икспердов...Восточные свой выбор сделали.А северные-пургу гонят.БГГ.Топор-лучший передник,ага,щас...Верю,верю...отчего б не верить...бгг...
Уже не пешеход...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Panzer17
А где взять электричества на, скажем, 50 млн автомобилей? Причем одновремено
Я, кстати, бывший энергетик. Строить электростанции, линии, подстанции будут. Очень выгодные инвестиции, только все инвесторы, разбежались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
круто! за цивик рад
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Не понял, что в этом списке делает приплюснутый логан?
2
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Panzer17
Автомобиль года - мотоколяска... Куда катится этот мир?
Их мир уже давно укатился далеко вперед, а наш опять откатывается взад.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 49
Кипер
Ну, коллеги, чем ответим?! Что у нас за автомобиль года ?
Японо мобиль б/у
В топе...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ПАЛАСИО
В Японии до сих пор масочный режим??!!
Он у них всегда, до пандемии тоже был.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
10892997
там люди носят маски потому что можно заразиться, а не потому что их заставляют
Там носят маски в основном алергики.
 
1
Ответить
moto42536
Благовещенск
" На Sakura и eK X EV двигатель установлен спереди, соответственно, ведущими являются передние колеса." Не особо обоснованный вывод
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Кипер
Ну, коллеги, чем ответим?! Что у нас за автомобиль года ?
Цветок
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
22462299
Последнюю изюминку брутальность в Crown убили. Тепер, это какая то k5.
Он уже давно убогий обмылок, в последнем кузове от камри не отличить. Никаких своих черт и приемственности.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Михаил
Их мир уже давно укатился далеко вперед, а наш опять откатывается взад.
Тем не менее у нас мотоколяска - не автомобиль года...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
2
Ответить
DVVparts
Красноярск
В России, лада гранта или лада гранта без подушек?
 
 
Ответить
25972271
vadik5687
Серьёзно? то есть они только по городу тошнят? А на природу на эвакуаторах ездят?
Да и в принципе говорить, что каких-то машин мало на загородной трассе - смешно. Можно подумать, у нас на загородных трассах плотный поток. Джимник и по трассе спокойно идёт, 140 едет, а больше уже и нельзя.
 
1
Ответить
25972271
vadik5687
Да брось, был у меня. По трассе комфорт 80-90, всё что выше -переставляет адски, постоянно подруливаешь и потеешь, и расход там уже даже не 10 литров, а все 12-15.
Я тоже владелец. Был 3 поколения, и сейчас 4. Вообще не понимаю, что тебя там переставляло на трассе. Да и расход был не такой. Может, у тебя были проблемы с подклиниванием тормозов, или с развалом? Я не очень понимаю, в чём дело, но Джимник у тебя был явно неисправный.
1
1
Ответить
7514110
Красноярск
Прищуренные уроды
 
 
Ответить
Василий
Иркутск
На фоне всех даже дизайн Арканы выглядит лучшим.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25972271
Я тоже владелец. Был 3 поколения, и сейчас 4. Вообще не понимаю, что тебя там переставляло на трассе. Да и расход был не такой. Может, у тебя были проблемы с подклиниванием тормозов, или с развалом? Я не очень понимаю, в чём дело, но Джимник у тебя был явно неисправный.
Всё исправно, не надо иллюзий. Подними его на 3-5", колеса побольше, тогда поймешь. Мосты дают о себе знать, и пофигу как ты там отрегулировал кастор, панару и т.д.(нет, стаб я не снимал). Про расход вообще не надо начинать, 1.3 -1.5 мотор ест в среднем 10-15, зимой или на покатушках от 15-25 как за здрасьте.
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
20кв, мало.....а так прикольные кейчики
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Японский Патруль
Машина года, выбранная горсткой журналистов, которая не входит в ТОП-10 продаж, выбранных реальными покупателями. Ибо так то на первом месте в кей карах Honda N-Box. Я уже писал об идиотизме данных...
Конкурс на новые машины, а топ продаж формируется позже. Но, безусловно, победители конкурса по мнению небольшой группы людей - не означает, что они будут в топах по продажам
 
 
Ответить
111
Словарь Даля в помощь
какого года издания, позвольте полюбопытствовать? в оригинале такого определения не нашёл.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
vadik5687
Всё исправно, не надо иллюзий. Подними его на 3-5", колеса побольше, тогда поймешь. Мосты дают о себе знать, и пофигу как ты там отрегулировал кастор, панару и т.д.(нет, стаб я не снимал). Про расход...
откуда такой расход на 1.5 моторе? На оффроуде выше 11.5 поднять никак не смогли, а уж в смешанном цикле так 7-8 вообще
 
2
Ответить
111
Чита
дмитрий сухарев
какого года издания, позвольте полюбопытствовать? в оригинале такого определения не нашёл.
Пилите Шура, пилите, они золотые
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СергеевВН
откуда такой расход на 1.5 моторе? На оффроуде выше 11.5 поднять никак не смогли, а уж в смешанном цикле так 7-8 вообще
Да да, всё понятно,короче, расход как у фита. Пустой диалог.
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Olsol
Кроссоверы и джипы - это на экспорт, для лохов..
А для нормальных пацанов в японии делают кей-кары императорского качества.
полностью согласен
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Китайцы ещё до их рынка не добрались?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
levkovich
Китайцы ещё до их рынка не добрались?
Ты думаешь и у ни рынок поменяется?
 
 
Ответить