Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок Японии в ноябре: рейтинг самых продаваемых моделей

Авторынок Японии в ноябре: рейтинг самых продаваемых моделей

06 Декабря 2022 | 15519 просмотров

По итогам ноября 2022 года на внутреннем рынке Японии продали 221 541 новый автомобиль, динамика относительно аналогичного месяца 2021-го — +1,0%. Таким образом, ноябрь стал третьим месяцем подряд, когда японский авторынок рос (хотя плюс и оказался символическим). Напомним, что до сентября продажи новых машин в Стране восходящего солнца только падали.

По типам машин продажи распределились так: 

  • обычные легковые — 114 539 ед.,
  • грузовики всех типов — 9985,
  • автобусы —  427,
  • кей-кары — 96 590.

К классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся машины длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

Статистика собрана Японской ассоциацией автодилеров (JADA) и Японской ассоциацией кей-каров (JMVA).

Топ-10 самых популярных автомобилей в Японии по результатам ноября 2022-го выглядит так (в скобках — динамика относительно ноября 2021 года):

  1. Toyota Yaris — 12 944 (108,4%),
  2. Nissan Note — 10 973 (116,6%),
  3. Toyota Corolla — 10 178 (74,7%),
  4. Toyota Sienta — 10 167 (267%),
  5. Toyota Aqua — 8808 (121,5%),
  6. Toyota Roomy — 8390 (72%),
  7. Honda Vezel — 5653(105,1%),
  8. Toyota Raize — 5589 (89,9%),
  9. Honda Fit — 5471 (90,1%),
  10. Toyota Alphard — 5358 (98,8%).
 
Топ-10 самых популярных кей-каров в Японии по результатам ноября 2022-го выглядит так (в скобках — динамика относительно ноября 2021 года):
  1. Honda N-Box — 17 474 (112,9%),
  2. Daihatsu Tanto — 14 998 (138,6%),
  3. Daihatsu Move — 10 639 (177,9%),
  4. Suzuki Spacia — 10 290 (95,4%),
  5. Suzuki Wagon R — 7865 (108,2%),
  6. Suzuki Hustler — 6861 (142,6%),
  7. Daihatsu Mira Tocot — 5933 (110%),
  8. Suzuki Alto — 5908 (142%),
  9. Nissan Roox — 5594 (75,5%),
  10. Daihatsu Taft — 5215 (92,9%).
Suzuki Hustler
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Короллу особо не покупают
Продам уши от мертвого осла.
19
76
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то приуса не видать в топе!
53
16
Ответить
     
Сообщений: 3876
ПАЛАСИО
Короллу особо не покупают
гранта лучше продается?
55
19
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО
Короллу особо не покупают
Смотря с чем сравнивать ? Если с хлебом то по любому особо не покупают, а если с авто аналогичного класса то она лидер
64
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кто бы мог подумать, что Енот будет продаваться лучше, чем вечный бестселлер Фит +Альфард вместе взятые!))
46
14
Ответить
777
Павловск
FRLS
гранта лучше продается?
Ох Зря вы такое написали, сейчас вам расскажут про торговлю жигулями и закидают пентаграммками да циферками статистики с фотографиями из интернета . 😁
22
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
В сегменте коробок ничего не поменялось, Дайхатсу четырьмя моделями солидный кусок продаж забирает, 37тыс в месяц! Странно, что япы не оценили новый N-WGN, смотрится уматно, порезвей и экономичней, чем тот же N-box.
22
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то приуса не видать в топе!
Наверно все ждут новое поколение и не хотят покупать уходящий примус?
44
3
Ответить
Vlad Susin
Странная страна эта Япония - в продажах в топе то, что сами и производят, не видно там "москвичей", не видно китайского автопрома, не видно "рывков", какая-то стабильность, я бы даже сказал - все у них по плану. И главное - план известен, и итоги плана не скрываются.
130
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
vadik5687
В сегменте коробок ничего не поменялось, Дайхатсу четырьмя моделями солидный кусок продаж забирает, 37тыс в месяц! Странно, что япы не оценили новый N-WGN, смотрится уматно, порезвей и экономичней, чем тот же N-box.
4 Дайхацу + 4 Сузуки - в топ 10 кейкаров
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё закономерно, ждём бэушки продолжаем скрепить..
39
16
Ответить
Andrey
Севастополь
Все хорошо. Только Яриса в Японии нет. Только Витц
6
90
Ответить
Vlad Susin
FRLS
гранта лучше продается?
Ну все относительно. К примеру сколько Грант выпустили - столько же продали. Не стоят они на складах, не пылятся так сказать.
Я бы даже сказал, что все, что производит единственный автопроизводитель - все разбирают как горячие пирожки. Тойоте такое даже не снилось.
Но только в Японии при этом, даже в той же Тойоте, есть развитие, а у нас - "старые горячие пирожки" - это не развитие, это то, с чем мы остались - у разбитого корыта.
29
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Andrey
Все хорошо. Только Яриса в Японии нет. Только Витц
Вам вчера интернет провели? нет больше Витца, даже в Японии, теперь на весь мир только Ярис. И мазды: дэмио, атенза и аксела та же участь постигла.
63
2
Ответить
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
19
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Vlad Susin
Ну все относительно. К примеру сколько Грант выпустили - столько же продали. Не стоят они на складах, не пылятся так сказать. Я бы даже сказал, что все, что производит единственный автопроизводитель...
А ничего, что у тойоты очередь на месяцы вперед?)) япы покупают авто, притом что з/ч на них будут готовы только весной.
17
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Японцы осуществили мечты Остапа.
3
4
Ответить
Vlad Susin
vadik5687
А ничего, что у тойоты очередь на месяцы вперед?)) япы покупают авто, притом что з/ч на них будут готовы только весной.
Согласен с Вами на все тысячу процентов!
10
4
Ответить
Михаил
Хабаровск
Andrey
Все хорошо. Только Яриса в Японии нет. Только Витц
это новый Витц как раз в Японии
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3876
Vlad Susin
Ну все относительно. К примеру сколько Грант выпустили - столько же продали. Не стоят они на складах, не пылятся так сказать. Я бы даже сказал, что все, что производит единственный автопроизводитель...
не стоят и не пылятся, сколько сделали столько и продали!!1

конечно все это несравнимо но просто не могу читать этот бред что топ 3 с ростом +70% не особо продается
4
10
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
n box крутой, только дорогой уж больно, единственный пруль, который взял бы)
7
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
На фото женщина-лилипут....)))
7
24
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
johnny54
На фото женщина-лилипут....)))
ПОчему лилипут? Обычная женщина
17
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
johnny54
На фото женщина-лилипут....)))
Высота машины - 1,7 м.. Она чуть выше - где-то 1,75
27
1
Ответить
  
Сообщений: 15545
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
Это просто говорит что земли у них все меньше становится, России и Америке это не грозит!
11
17
Ответить
vadik5687
Кто бы мог подумать, что Енот будет продаваться лучше, чем вечный бестселлер Фит +Альфард вместе взятые!))
Фит новый по ходу не зашел у японцев.
19
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
legioners
n box крутой, только дорогой уж больно, единственный пруль, который взял бы)
почему единственный? а Хастлер чем не угодил?
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
а по процентам продаж лидирует Мув хотя Н-Бокс самый крутой кей-кар
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр Бусовиков
Фит новый по ходу не зашел у японцев.
Вообще не зашел. В обзорах япы жалуются, что расход и динамика хуже, чем у предыдущего поколения. Да и смотрится он теперь сильно на любителя...
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
chajnick
Высота машины - 1,7 м.. Она чуть выше - где-то 1,75
там каблуки минимум 7см, так шо, обычные метр шесят с кепкой
7
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mic-90
Это просто говорит что земли у них все меньше становится, России и Америке это не грозит!
Это вообще ни о чём не говорит, лишь о том, что они там небогато живут, иначе бы не покупали "дотационно-скидочные" кей-кары.
6
20
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
vadik5687
там каблуки минимум 7см, так шо, обычные метр шесят с кепкой
Но даже 1,65 - для женщины вполне себе средний рост... при чем тут лилипуты?!
26
2
Ответить
 
Сообщений: 177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то приуса не видать в топе!
Не удивительно, у всех авто из топ-10, кроме Тойота Руми, есть гибридные версии.
7
 
Ответить
Японский Патруль
эх помнится год назад Короллу GR Sport в это время выдавал, новую, дилерскую.
1,8 млн была
7
2
Ответить
слава
Красноярск
Аква в гору пошла
2
 
Ответить
слава
Красноярск
Andrey
Все хорошо. Только Яриса в Японии нет. Только Витц
Раздел каталог никогда на этом сайте не встречал?
6
 
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Вообще не зашел. В обзорах япы жалуются, что расход и динамика хуже, чем у предыдущего поколения. Да и смотрится он теперь сильно на любителя...
В салоне хайтек какой-то минималистичный, неуютный((
3
1
Ответить
25972271
Поджог Сараев
4 Дайхацу + 4 Сузуки - в топ 10 кейкаров
Конкретно для нашего рынка больше смысла в покупке Сузуки. Дайхатсу у нас особо не представлены, так что с обслуживанием и ремонтом могут возникать вопросики.
 
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey
Все хорошо. Только Яриса в Японии нет. Только Витц
отстали от жизни - тойота на внутренний рынок эту модель в 19 году завела.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
:-)
уважаемый - сейчас не 40-е года прошлого века - когда япия посредством войны захватила территорию в цать раз больше чем их острова.
в сравнении с РФ - у них население 126 млн, в РФ 145 млн. человек - при этом территория япии в 44 раза меньше территории РФ.
...
в принципе удивительно, что у них машины как токовые продаются, а не одни коробки от холодильника, названные кей-каром
8
2
Ответить
WEST COAST
А откуда дром берет статистику продаж в японии ?
 
5
Ответить
WEST COAST
Александр Бусовиков
Фит новый по ходу не зашел у японцев.
В топ 10 это не зашел?
 
4
Ответить
WEST COAST
vadik5687
Вообще не зашел. В обзорах япы жалуются, что расход и динамика хуже, чем у предыдущего поколения. Да и смотрится он теперь сильно на любителя...
А как ты смотришь обзор на другом языке?
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
если бы не законодательные ограничения, никаких кейкаров в японии не было бы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Евгений из СПб
:-) уважаемый - сейчас не 40-е года прошлого века - когда япия посредством войны захватила территорию в цать раз больше чем их острова. в сравнении с РФ - у них население 126 млн, в РФ 145 млн. человек...
тем не менее, Япония всего лишь на 24-м месте в мире по плотности населения. Южная Корея на 11-м, но там нет кей-каров.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то приуса не видать в топе!
Отсутствие ,например,фв ты не заметил?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Vlad Susin
Ну все относительно. К примеру сколько Грант выпустили - столько же продали. Не стоят они на складах, не пылятся так сказать. Я бы даже сказал, что все, что производит единственный автопроизводитель...
"даже в той же Тойоте есть развитие"... Как мило!
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
А что,я работал на мувчике,таксовал. Расход смешной,салон внутри больше чем выглядит снаружи,вполне себе едет. Плюсов много,кароч.
5
 
Ответить
Петр
Ольга
Dmitry36
тем не менее, Япония всего лишь на 24-м месте в мире по плотности населения. Южная Корея на 11-м, но там нет кей-каров.
Посмотрите видео про Японию: масса маленьких и узких улочек, где проехать можно только на кей-каре. В Корее такого нет.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Че то обеспеченные япы все больше и больше спичечных коробков берут, а не нормальные машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
Корнет Оболенский
Стента попёрла!
+276%
Офигенный микрик,лучше предшественника.
 
 
Ответить
18162740
на Хастлере диски от Нивы!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Петр
Посмотрите видео про Японию: масса маленьких и узких улочек, где проехать можно только на кей-каре. В Корее такого нет.
есть огромное количество стран с узкими улочками и нормальными автомобилями.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
25846971
Челябинск
Vlad Susin
Странная страна эта Япония - в продажах в топе то, что сами и производят, не видно там "москвичей", не видно китайского автопрома, не видно "рывков", какая-то стабильность, я бы даже сказал - все у них по плану. И главное - план известен, и итоги плана не скрываются.
Зато они под Америкой, а мы независимы, по телику сказал
10
2
Ответить
25846971
Челябинск
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
Там микромашины вполне неплохи, полный привод есть, всяко лучше гранты и китайской шляпы
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
vadik5687
Кто бы мог подумать, что Енот будет продаваться лучше, чем вечный бестселлер Фит +Альфард вместе взятые!))
Распробовали японцы лучшее
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Vlad Susin
Странная страна эта Япония - в продажах в топе то, что сами и производят, не видно там "москвичей", не видно китайского автопрома, не видно "рывков", какая-то стабильность, я бы даже сказал - все у них по плану. И главное - план известен, и итоги плана не скрываются.
И цели достигают.
Патриотическая страна здорового человека с населением 140 миллионов.
Что с нами не так?...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
johnny54
На фото женщина-лилипут....)))
На фото большая машина и женщина великан
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
mic-90
Это просто говорит что земли у них все меньше становится, России и Америке это не грозит!
Так надо им продавать землю - земля новая нефть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Японский Патруль
эх помнится год назад Короллу GR Sport в это время выдавал, новую, дилерскую.
1,8 млн была
Недокамри
 
2
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
johnny54
На фото женщина-лилипут....)))
А в комментах мужчина-дурачок....)))

И вдеь удалят мой коммент, а твой идиотский будет оставлен.
6
 
Ответить
Ездил на Ярисе 3-ого поколения, ничего особенного. Видимо это такая японская гранта.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
WEST COAST
А как ты смотришь обзор на другом языке?
Прикинь, там есть меню -субтитры, выбираешь английский, и перевод не корявый. Или ты и по английски тоже ничего не понимаешь?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25972271
Конкретно для нашего рынка больше смысла в покупке Сузуки. Дайхатсу у нас особо не представлены, так что с обслуживанием и ремонтом могут возникать вопросики.
дайхатсу по надёжности среди кей-каров -лидер!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36
тем не менее, Япония всего лишь на 24-м месте в мире по плотности населения. Южная Корея на 11-м, но там нет кей-каров.
в Корее, в принципе, меньше машин на душу населения, я там был, поверь
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Vlad Susin
А продажи кей-каров прут вверх и потихоньку побеждают продажи обычных легковушек. И это в развитой Японии!
Микроэлектроника победила электронику, а микромашины победят машины?
Машина в японии превращается в холодильник. Выполнить функцию доставки за минимум денег.
С созданием адекватного автопилота весь мир последует этому тренду. Цивилизованный.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Утилитарный фит и роскошный альфард продаются в одинаковом количестве.
Интересно почему, настолько стремный фит или настолько крутой альфард.
 
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то приуса не видать в топе!
аква есть
2
 
Ответить
9512755
Новосибирск
И здесь Чери опять не указали!)
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Vlad Susin
Странная страна эта Япония - в продажах в топе то, что сами и производят, не видно там "москвичей", не видно китайского автопрома, не видно "рывков", какая-то стабильность, я бы даже сказал - все у них по плану. И главное - план известен, и итоги плана не скрываются.
Вы проснулись? У нас как бы и не было автопрома как такового, что у нас предлагать покупателям кроме китайцев и ваза
 
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17152
Vlad Susin
Странная страна эта Япония - в продажах в топе то, что сами и производят, не видно там "москвичей", не видно китайского автопрома, не видно "рывков", какая-то стабильность, я бы даже сказал - все у них по плану. И главное - план известен, и итоги плана не скрываются.
ну почему "странная" ?
живут для себя, производят для себя ...
немного обособленное государство, нам их не понять ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17152
слава
В салоне хайтек какой-то минималистичный, неуютный((
обязательно нужно красное дерево и дверные ручки из кости мамонта с позолотой ?
:)
это машины для внутреннего рынка Японии, для японцев
и вкусы японцев не совпадают с твоими предпочтениями
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17152
Dmitry36
есть огромное количество стран с узкими улочками и нормальными автомобилями.
но они - не Япония :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 58
Andrey
Все хорошо. Только Яриса в Японии нет. Только Витц
https://Drom.ru Вам в помощь. С 2020 года в Японии выпускают именно Yaris.)
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 58
Александр-Питер
почему единственный? а Хастлер чем не угодил?
Названием.))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vadik5687
в Корее, в принципе, меньше машин на душу населения, я там был, поверь
а при чем тут количество? в США их втрое больше на душу, чем в японии, но самый популярный автомобиль - F150 "я твой кей-кар в багажник клал"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36
а при чем тут количество? в США их втрое больше на душу, чем в японии, но самый популярный автомобиль - F150 "я твой кей-кар в багажник клал"
Кейкары популярны ТОЛЬКО в Японии и только потому что на них не такие зверские налоги и требования. Содержать там 5 кей-каров дешевле, чем один старый Цельсиор/Сима.
В той же Италии полчища 500/абартов/пунто, в германии смешной vw up. Вроде как тоже, зачем? На узких улочках по мостовой разъехаться не могут?
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то приуса не видать в топе!
Ярис и Аква - по сути Приусы, но чуть компактнее. Для Японии самое то
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
vadik5687
Кто бы мог подумать, что Енот будет продаваться лучше, чем вечный бестселлер Фит +Альфард вместе взятые!))
Ну про него отдельная история была, что Ниссан сами не ожидали такого 😂
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vadik5687
Кейкары популярны ТОЛЬКО в Японии и только потому что на них не такие зверские налоги и требования. Содержать там 5 кей-каров дешевле, чем один старый Цельсиор/Сима. В той же Италии полчища 500/абартов/пунто,...
даже vw up по сравнению с кейкаром - роскошь, он мощнее, шире, длиннее. А пунто - это вообще В класс, с моторами 100+ лс
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
25972271
vadik5687
дайхатсу по надёжности среди кей-каров -лидер!
Ну, во-первых, спорное утверждение. Во-вторых, это, конечно, хорошо, если так, но это не отменяет того факта, что на Дайхатсу в России нет ни-че-го. А на Сузуки есть практически всё
 
2
Ответить
слава
Красноярск
Orlick
обязательно нужно красное дерево и дверные ручки из кости мамонта с позолотой ?
:)
это машины для внутреннего рынка Японии, для японцев
и вкусы японцев не совпадают с твоими предпочтениями
Совпадают. Продажи плохие у нее
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36
даже vw up по сравнению с кейкаром - роскошь, он мощнее, шире, длиннее. А пунто - это вообще В класс, с моторами 100+ лс
vw up с литровым двс??? это по-сути перодуйа, экспортные кей-кары дайхатсу, на которые ставили вместо 660сс, аж целый литр! Ну и по динамике этот Ап! едет очень печально, 13кг/л.с это дно, так себе роскошь, да ещё и из Словакии(кузница лучших авто ага)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
25972271
Ну, во-первых, спорное утверждение. Во-вторых, это, конечно, хорошо, если так, но это не отменяет того факта, что на Дайхатсу в России нет ни-че-го. А на Сузуки есть практически всё
Вот это наоборот, спорное утверждение. Найди мне на свежий wagon r(18 года) сайлентблоки задней балки или аморты.
 
 
Ответить
13315556
FRLS
гранта лучше продается?
Ржунемагуууу.....
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vadik5687
vw up с литровым двс??? это по-сути перодуйа, экспортные кей-кары дайхатсу, на которые ставили вместо 660сс, аж целый литр! Ну и по динамике этот Ап! едет очень печально, 13кг/л.с это дно, так себе роскошь, да ещё и из Словакии(кузница лучших авто ага)
хотите побыстрее - есть GTI с мотором 115лс, 8.8сек 0-100, 206кмч максималка. в сравнении с любым кей-каром, даже экспортным с литровым мотором, это другая вселенная.
про словацкую сборку - есть конкретные претензии? лично я ничего плохого не слышал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36
хотите побыстрее - есть GTI с мотором 115лс, 8.8сек 0-100, 206кмч максималка. в сравнении с любым кей-каром, даже экспортным с литровым мотором, это другая вселенная.
про словацкую сборку - есть конкретные претензии? лично я ничего плохого не слышал.
А смысл? даже с этим мотром он останется ультрабюджетной телегой, с очень узкой нишей и проблемой при продаже. И ценник на них как на нормальное авто.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vadik5687
А смысл? даже с этим мотром он останется ультрабюджетной телегой, с очень узкой нишей и проблемой при продаже. И ценник на них как на нормальное авто.
задумайтесь, если ценник - как на нормальное авто, может это означает что это и есть нормальное авто?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36
задумайтесь, если ценник - как на нормальное авто, может это означает что это и есть нормальное авто?
Нет. Родстер мазда стоит как 2 короллы, но это не значит, что он в 2 раза во всём лучше.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36
задумайтесь, если ценник - как на нормальное авто, может это означает что это и есть нормальное авто?
Веста кросс стоит 2.3млн, и Киа спортедж столько же. Какое из них нормальное, а какое переоцененное амно?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vadik5687
Нет. Родстер мазда стоит как 2 короллы, но это не значит, что он в 2 раза во всём лучше.
зачем сравнивать теплое с квадратным?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vadik5687
Веста кросс стоит 2.3млн, и Киа спортедж столько же. Какое из них нормальное, а какое переоцененное амно?
Если сравнивать РРЦ, то веста от 1,3млн, спортедж от 2,8млн, фактические предложения на дроме - веста от 1,5млн, спортейдж от 2,5млн. Но вообще сравнивать сейчас цены с целью сделать глубокомысленные выводы - пустое занятие, рынок слишком расколбашен различными факторами.
Веста отнюдь не была переоцененным авто, иначе не было бы таких больших продаж.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
vadik5687
Вот это наоборот, спорное утверждение. Найди мне на свежий wagon r(18 года) сайлентблоки задней балки или аморты.
Тут надо понимать, что у suzuki есть дилеры, которые могут помочь с этим, налажены каналы поставки запчастей, а у daihatsu такого нет в принципе, так что предположу, что эти аморты на дайхатсу найти вообще нереально, в отличие от suzuki
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СергеевВН
Тут надо понимать, что у suzuki есть дилеры, которые могут помочь с этим, налажены каналы поставки запчастей, а у daihatsu такого нет в принципе, так что предположу, что эти аморты на дайхатсу найти вообще нереально, в отличие от suzuki
Чушь. Никак они не помогут, ибо jdm дилеры рф не поддерживают!
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Короллу особо не покупают
У них королл покупают, как у нас весь рынок за ноябрь.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
У них свой топ, у нас свой, да цены совсем разные!
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 15
akorzak
У них свой топ, у нас свой, да цены совсем разные!
И требования к машинам разные, у нас например больше любят большие и комфортные внедорожники, только вот цен доступных не хватает
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
borodinskiyy
И требования к машинам разные, у нас например больше любят большие и комфортные внедорожники, только вот цен доступных не хватает
Почему? Приятель эксид взял за вполне адекватные деньги. Премиальные внедорожники от других производителей сейчас стоят совсем других денег
 
 
Ответить
   
Спб
Сообщений: 19
akorzak
Почему? Приятель эксид взял за вполне адекватные деньги. Премиальные внедорожники от других производителей сейчас стоят совсем других денег
А сейчас вообще кроме китайских авто есть смысл что-то рассматривать для покупки из салона?
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 36
olegvorono
А сейчас вообще кроме китайских авто есть смысл что-то рассматривать для покупки из салона?
Думаю нет, цены сильно завышены, да и потом в случае чего, продать будет проще всего именно китайское авто, такой ритм сейчас задаёт вторичка
 
 
Ответить