Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начал сотрудничать с Агентством стратегических инициатив

АВТОВАЗ начал сотрудничать с Агентством стратегических инициатив

05 Декабря 2022 | 3490 просмотров

АВТОВАЗ 5 декабря объявил о начале сотрудничества с Агентством стратегических инициатив (АСИ), соответствующее соглашение подписали глава автогиганта Максим Соколов и руководитель АСИ Светлана Чупшева.

В пресс-релизе говорится, что сотрудничество нацелено на совместную работу  в вопросах инновационной, экспертной и информационно-аналитической деятельности. 

«Уверен, что опыт и высокие компетенции сети экспертов агентства позволят нам максимально качественно и быстро реализовывать ключевые проекты развития АВТОВАЗа и всего отечественного автопрома, а также укреплять социальное партнерство в регионах присутствия компании», — сказал Максим Соколов. 

«Обеспечение кадрового и технологического суверенитета — одна из приоритетных задач, и мы вместе с АВТОВАЗом будем искать направленные на ее достижение решения. Готовы отбирать наиболее интересные для задач компании проекты, при необходимости дорабатывать их с участием нашей экспертной сети и помогать с внедрением на предприятии», — отметила Светлана Чупшева. 

Также стороны займутся созданием дополнительных возможностей для самореализации молодежи в регионах присутствия АВТОВАЗа. Это в том числе поддержка молодежных инициатив, предпринимательства и развитие инженерных и научно-технических навыков.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) — автономная некоммерческая организация, работающая при правительстве РФ с 2011 года. 

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов и глава АСИ Светлана Чупшева
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Боюсь что под задачи ТАЗоваза подходят те, кто уже сидит по экономическим преступлениям!
97
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Походу на гранту что каблучек будут аирбэг выдумывать.Из пуха,за овер много мильенов)
66
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как-то всё это выглядит нелепо и жалко...
152
8
Ответить
  
Сообщений: 13296
Инновации на ВАЗе, это круто!
Продам уши от мертвого осла.
23
14
Ответить
750726
Барнаул
Открыл новость,рядом собака сидела и та обхохоталась .
Вы уже начинайте хоть что то делать -хватит уже эти Мантуровы Чупшевы и прочие прихлебатели на распил.
Они на Колыме этим должны после суда заниматься ,ну если по здравому то рассуждать.
125
4
Ответить
Владивосток
параЗитическая.
интересно,, а заключал ли контракт с "Агентством стратегических инициатив" Генри Форд? или Карл Бенц? или Исиро Хонда?
111
3
Ответить
Японский Патруль
Вот интересная статья про АСИ: https://www.mk.ru/economics/2020/06/01/asi-ne-spravilos-so-strategicheskim-zadaniem-putina.html
22
3
Ответить
Японский Патруль
хотя тут и так все понятно
35
1
Ответить
"Также стороны займутся созданием дополнительных возможностей для самореализации молодежи в регионах присутствия АВТОВАЗа."
При всем уважении к дваждыавтомобильному, инновации у него были последний раз в середине 80-х годов прошлого века. Инновации и нынешний ВАЗ - не совместимы, должно произойти что-то просто из ряда вон выходящее, чтобы люди, которые эксплуатировали итало-советские наработки десятилетиями сделали ту самую инновацию.

"Также стороны займутся созданием дополнительных возможностей для самореализации молодежи в регионах присутствия АВТОВАЗа."
Это что, обещание достойной оплаты труда молодых специалистов? Не верю.
43
3
Ответить
16590345
Томск
Каких только агентств в стране,
51
3
Ответить
Юрий Гагарин
Ясно. Машины подорожают.
79
1
Ответить
Владивосток
надеюсь, она так же "эффективноталантлива", как аддиль ширинов - и так же как он, "трудится" Генеральным Рукамиводителем, сразу в трёх различных организациях одновременно, по 27 часов в сутки, с 3 часами на обеденный перерыв. 😃
45
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Какая же у нас прекрасная страна, столько бездельников и лоботрясов кормит и как они свою необходимость приподносят... Залюбуешься! Инновации -красота... Пусть сразу по бабкам определятся, сколько надо, чтобы отстали. ВАЗу и так тяжело...
67
2
Ответить
27058509
Ну всё верно - перед тем как отмывать начать, надо базу наработать....правильный подход. Вот в производстве бы так
21
2
Ответить
24998628
Дром, ты чо??? Это слишком сложно для местной публики, надо что-то попроще, типа ... Жрать!!! Или... Не жрать!!!)))
 
58
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Это хорошо или плохо?
 
9
Ответить
Сава Пивоваров
чем бы дитя ни тешилось, а пилить надо)
30
1
Ответить
ElenBerg
Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Мораль басни Кукушка и Петух по традиции указана Крыловым в самом конце произведения. Пролетавший мимо Воробей и тот понимает, что от хвальбы таланта не появится, говоря льстецам: «хоть вы охрипните, хваля друг дружку, все ваша музыка плоха!
43
 
Ответить
27150862
Москва
Юрий Гагарин
Ясно. Машины подорожают.
И нормальных не появится.
21
1
Ответить
24998628
Дром, ты чо??? Это слишком сложно для местной публики, надо что-то попроще, типа ... Жрать!!! Или... Не жрать!!!)))
Это тебе на первый канал)))
33
1
Ответить
27150862
Москва
Стратегические инициативы эт короче последующие 30 лет мусолить платформу Весты. И так до очередной оттепели. Сначала итальянцы подсобили, потом французы, кто следущий?
32
2
Ответить
15194622
Дормаеды заключили союз по распилу.
30
2
Ответить
15194622
Евгений ***
параЗитическая.
интересно,, а заключал ли контракт с "Агентством стратегических инициатив" Генри Форд? или Карл Бенц? или Исиро Хонда?
А заключала ли контракт любая "не бюджетная" организация?
4
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3202
Счастливые лица... у них всё хорошо))) пилят бюджет живут на опилки...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
32
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
"Также стороны займутся созданием дополнительных возможностей для самореализации молодежи в регионах присутствия АВТОВАЗа. Это в том числе поддержка молодежных инициатив"---так гайцы и так с ног сбились молодёжные инициативы и самореализацию на корню присекать.
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...опыт и высокие компетенции сети экспертов агентства позволят нам максимально качественно и быстро реализовывать ключевые проекты

Каким образом?

...поддержка молодежных инициатив, предпринимательства и развитие инженерных и научно-технических навыков.

Инженерные и научно-технические навыки должны закладывать в ВУЗе хотя бы на минимально необходимом уровне. Для этого у ВУЗов должны годами/десятилетиями накапливаться самые современные компетенции. По факту на производство приходят мальчики/девочки с гербовыми картонками в руках и беспредельным самомнением.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сами себе создают "жирные" рабочие места, сами себе "работу" придумывают🤣🤣🤣
33
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
27150862
Стратегические инициативы эт короче последующие 30 лет мусолить платформу Весты. И так до очередной оттепели. Сначала итальянцы подсобили, потом французы, кто следущий?
Разве "Москвич"-не ответ на ваш вопрос?
15
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
у нас кто то работает в стране?
12
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Охотно вериться, глядя на эти добродушные и открытые лица, глаза, выражающие честность, инициативу и стремление делать во благо Родины. Ребята, удачи Вам. Доверяем Вам бразды правления будущим нашего автопрома.
Пойду глаза вытру, мокрые от слез счастья.
28
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Абсолютно неинтересно. Интересно когда будут хорошие машины по адекватным ценам!
11
2
Ответить
гибрид
Краснодар
Много-много вам покупателей ВазАси
2
 
Ответить
ekt196
Рязань
Надеюсь это агенство оставит ниву легенду в строю, пусть там сильно не иницирует стратегии то
2
3
Ответить
24523518
Прокопьевск
Был ВАЗ, стал ВазАси. Новое название, новые перспективы и горизонты. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интерестное это ахенство, где должность ген директора поочередно меняют ее муж, а потом она. Думаю всем всё понятно для чего эта организация.
15
 
Ответить
19285900
Кетово
Да этим господам всем давно надо лес пилить а что касается лада скоро сделают педали иновационые и будет хорошо
12
1
Ответить
11413955
24998628
Дром, ты чо??? Это слишком сложно для местной публики, надо что-то попроще, типа ... Жрать!!! Или... Не жрать!!!)))
Номерок, ты попутал место, тебе надо в тик-ток, там попроще.
Улетай, туча!
11
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
Госпожа Чупшева - судя по всему, типичный Очень Гениальный Менеджер Российского Образца
Читаешь биографию - хочется возрыдать от умиления

"17 сентября 1979 года в столице Чехословакии, городе Праге, у начальника штаба танковой дивизии, полковника Виталия Асхаровича Кодзасова родилась дочь Света. По завершении военной карьеры мужчина вместе с семьей перебрался в Самару, где вскоре стал известным бизнесменом
[действительно, где бы еще бизнес-навыки получать, как не в армии]
Он владел рядом предприятий, в том числе сельскохозяйственным «Агролизингом» и «Самарской зерновой компанией».
Рассказывая о себе в детстве, генеральный директор Агентства стратегических инициатив упоминала, что никогда не стремилась быть лидером, но у нее для этого имелись все предпосылки. Например, умение ставить перед собой задачи и цели, формировать команду единомышленников, достигать результатов и брать на себя ответственность"
[а папа бизнесмен - это конечно просто так совпало]

В 2001-м девушка получила высшее образование, окончив экономический факультет Самарской государственной экономической академии с красным дипломом (специальность «Финансы и кредит»).
Трудовой путь уроженка Праги начала, еще будучи студенткой, с 2000-го работала в главном отделении Банка России по Самарской области, а затем — в правительстве СО. В 2004-м она стала генеральным директором Рейтингового агентства правительства Самарской области, а в 2008-м возглавила региональное Агентство по экономическому развитию.

[Через три года работы в банке - генеральный директор какого-то там агентства. Рейтингового. Чем оно, интересно, занималось? Что характерно - гениальность первоначально проявлялась исключительно в Самарской области.]
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
1
Ответить
Кевлар Степанович
gunn40
...опыт и высокие компетенции сети экспертов агентства позволят нам максимально качественно и быстро реализовывать ключевые проекты Каким образом? ...поддержка молодежных инициатив, предпринимательства...
В целом с вами согласен, но вот, например, в Московском Политехе есть студенческая гоночная команда, где учащиеся сами создают автомобили Формулы Студент и более высоких классов - конструируют подвеску, просчитывают аэродинамику, даже АБС настраивают. Вполне хорошую практику и знания накапливают к концу учебы.
3
2
Ответить
Корнет Оболенский
Светлана Чупшева - глава АСИ, предложившая выплатить денежные компенсации трудовым мигрантам оставшимся без работы.
Это всё,что нужно знать об этой ....и.
15
1
Ответить
Кевлар Степанович
Кстати, в ВК сегодня наткнулся на такой коммент:
"Я с Тольятти . Неделю назад ходил на собес по вакансии «испытатель двигателей» на АВТОВАЗ. Конструкторское бюро , дядьки с умными лицами» , хорошая интересная работа, испытывают все узлы . Сейчас на импортозамещение в основном работают, не до новых технологий. Все классно , но зп - 32000 чистыми. Как так ? Слесарь на конвейер больше полкчает , без шуток ! конечно я не пошёл, только из за зарплаты , в Севастополе на прошлом месте работы в бмв сервисе 65-72 стабильно было. Вот и ответ."
https://vk.com/wall-78197236_15283?reply=15366

Может быть, стоит повысить зарплаты кадрам, занятым в проектировании автомобилей? Хотя бы до уровня автослесаря. А то так и будут утекать в другие сферы деятельности, или в Китай да Европу.
15
1
Ответить
"Агентство стратегических инициатив (АСИ) — автономная некоммерческая организация, работающая при правительстве РФ с 2011 года. " - расшифрую: официальное агенство распила бюджетных средств №… номер номер…в общем какой-то из множества подобных номеров
11
 
Ответить
Vlad Susin
Блин...теперь я понял почему все так нелепо было у ВАЗа до этого - то машины с прошлого века, потом некое сотрудничество с иностранцами и выпуск их машин -просто не кому было подсказать, как же все-таки надо развиваться заводу. Сейчас это агентство все расскажет и покажет руководству ВАЗа и они как попрут!
Я думаю, что буквально полгода и ВАЗ поменяет всю линейку машин (ну точнее 3 машины - Гранту, Ниву и вторую Ниву) на совершенно новые модели - с новыми моторами, наконец-то с автоматической коробками, с отечественными АБС, подушками безопасности, глонасами, и не будет никакой китайщины и компектующих из Азербайджана.
Все - время пошло. Полгода - и мы увидим такие стратегические инициативы и итоги - удивим весь мир.
Эх....мечты мечты.
А если честно - очередной пафос, понты без понтов.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
10
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Публика неивствовствововала и рукопоплескала.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Первый шаг к побуджению инициатив, это создание агенства инициатив...
Умно..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
для начала:
1. поменять движок на нивах, на 2.0 атмо.
2. срезать задние барабаны со всех моделей и поставить диски.
3. клепать В0 всеми доступными способами, в том числе с заменой основных агрегатов, т.к. телега отличная и штампы есть
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Кевлар Степанович
В целом с вами согласен, но вот, например, в Московском Политехе есть студенческая гоночная команда, где учащиеся сами создают автомобили Формулы Студент и более высоких классов - конструируют подвеску,...
Москва - это не Россия. Не показательно
3
 
Ответить
   
Сообщений: 595
правильнае решение, но щетаю, этага явна недостаточным..
необходимо создать также Агенство по созданию Агенств по углублению развития содействия сотрудничеству в сфере продвижения проектов по стратегическим улучшениям взаимодействий в области инициатив по укреплению суверенитета социальных партнерств, чтобы в кооперации с другими Агентствами по развитию всех развивающихся развитий дать толчок и прорыв новым перспективным перспективам на их дальнейшую с учетом информационно-анализационной экспертизы.
поспешите.. времени на раскачку мало, а скоро и совсем не останется.. без агентств по развитию взаимодействий в области инновацонных перспектив тут как без рук
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Японский Патруль
Вот интересная статья про АСИ: https://www.mk.ru/economics/2020/06/01/asi-ne-spravilos-so-strategicheskim-zadaniem-putina.html
Кстати, хорошая статья. Из нее можно сделать вывод о роли АВТОВАЗа в этом партнерстве - финансовый донор. Взамен он, конечно, будет получать рекомендации по инициативам и проектам, но очень сомнительно, что АСИ, которое не сделало ничего "прорывного" за время своего существования, сможет сделать это для нового партнера из автобизнеса.
А еще АВТОВАЗ спонсирует КХЛ. Подобные движения показывают лишь то, что прежние денежные ручейки иссякают и финансовые реципиенты вынуждены искать себе новых доноров. Под контролем Рено вытягивать деньги из АВТОВАЗа было невозможно. Другое дело сейчас. К чему это приведет, к бабке не ходи, и без того понятно.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
15194622
Дормаеды заключили союз по распилу.
путинизм во всей красе
......................................
3
 
Ответить
27264303
Будут педальный привод внедрять
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Юрий Гагарин
Ясно. Машины подорожают.
"Пропал Калабуховский дом"... Классика.
4
 
Ответить