Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С конвейера сошла первая тольяттинская Vesta

С конвейера сошла первая тольяттинская Vesta

18 Ноября 2022 | 18988 просмотров

АВТОВАЗ утром 18 ноября сообщил, что на своем головном заводе в Тольятти собрал тестовый экземпляр Lada Vesta NG — это первая тольяттинская Веста. Знаковым образцом стал универсал белого цвета.

Сборка модели налаживается на первой сборочной линии компании, которая прежде была отведена под производство машин на платформе Renault-Nissan B0. 

«На данном автомобиле проверялась корректность работы перенесенного оборудования, технологий, а также готовность необходимых процессов. Автомобиль не покинет сборочную площадку и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала», — говорится в пресс-релизе. 

В ближайшие месяцы АВТОВАЗ продолжит процессы подготовки к серийному производству Lada Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем. 

Старт выпуска товарных Lada Vesta NG намечен на начало весны 2023 года.

С момента появления в 2015-м и до августа 2022-го Lada Vesta производили на заводе «Лада Ижевск». Решение о переносе связано с желанием руководства АВТОВАЗа максимально загрузить тольяттинскую площадку.

Первый экземпляр тольяттинской Lada Vesta
Первый экземпляр тольяттинской Lada Vesta
 
Первый экземпляр тольяттинской Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 12764
Первая, а где последующие?
Продам уши от мертвого осла.
131
86
Ответить
  
Сообщений: 12764
В принципе много еще не проданных ижевских, так что могли подвесить и собранную там
Продам уши от мертвого осла.
125
71
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Хорошо. Чем заместили электронные компоненты, которые не производится у нас? Китаем или отказались от некоторых вещей?
166
17
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 561
неплохой всё-таки народный автомобиль, но последнее время нифига не по народной цене...
345
14
Ответить
  
Сообщений: 12764
одни мужчины на фото, а где женщины??
Продам уши от мертвого осла.
40
58
Ответить
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
139
31
Ответить
12465093
Уфа
Крутая новость! )))
45
29
Ответить
  
Сообщений: 12764
Не понятно почему для массовой сборки надо ждать полгода
Продам уши от мертвого осла.
69
40
Ответить
12465093
Уфа
Карбюраторная?
144
46
Ответить
Японский Патруль
смотрится машина хорошо для своего класса
ей бы моторы 1.6 120 л.с. и (1.8) 2.0 150 л.с.
мкпп и 6-ст акпп
и одну из комплектаций 4WD-универсал
249
35
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ПАЛАСИО
Первая, а где последующие?
Карбюраторы закончились
101
35
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Все решает цена. Веста бы получила всенародную любовь за 700 т.р. - 1 млн. р.

А за то, что просят за нее сейчас, уж можно что-то повыше классом и более менее свежее взять.
176
27
Ответить
Hoppus Mark
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
По-твоему новый год на английской это New Gear?
90
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Японский Патруль
смотрится машина хорошо для своего класса
ей бы моторы 1.6 120 л.с. и (1.8) 2.0 150 л.с.
мкпп и 6-ст акпп
и одну из комплектаций 4WD-универсал
За 4 миллиона самый раз. Для простого россиянина
102
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как будто новости из прошлого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
63
13
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Уж ты, вот это прям радостный прорыв!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
28
22
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
одни мужчины на фото, а где женщины??
шьют чехлы на сиденья в другом цехе
33
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто обнулились и заново собрали концепт Весточки!
60
12
Ответить
17325753
За это стоит выпить!!!
Не чёкаясь)))
34
26
Ответить
  
Сообщений: 482
Никанор Фёдорович
Хорошо. Чем заместили электронные компоненты, которые не производится у нас? Китаем или отказались от некоторых вещей?
Да драйве ходит пост, это с авто 21 года приобретенного в 22
40
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ждем нового модельного ряда
12
26
Ответить
24998628
Да уж... Выпуск любой отечественной недорогой машины это как нож в промежность "бизнесменам" от хлама!)
46
63
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Одну выпустили, предлагаю на этом и закончить! Всё равно стоит столько же как и достаточно хорошо укомплектованный хендэ в загнивающей стране!
52
62
Ответить
евгений
Барнаул
8evgen
Все решает цена. Веста бы получила всенародную любовь за 700 т.р. - 1 млн. р.

А за то, что просят за нее сейчас, уж можно что-то повыше классом и более менее свежее взять.
За 700-1 млн можно нормальную иномарку взять, 250-350 вот народная цена
57
111
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
евгений
За 700-1 млн можно нормальную иномарку взять, 250-350 вот народная цена
Соглашусь с вами, легче взять с пробегом 50к японку, в два раза дешевле, чем купить новую ладу!
85
48
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Решение принято, сойдёт.
9
22
Ответить
26738617
Рубцовск
Быстрота сборки нашего автогиганта паражает! Одна штука с февраля, через полгода ещё одна?
78
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
Первая, а где последующие?
Это будет музейный экспонат, мол смотрите, как умели раньше...)
43
16
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Сравнивали весту ижевскую и хрей тольятинский. Веста лучше собрана и покраска лучше. Смотрю на этот конвейер тольятинский и понятно это шаг назад - на подобном конвейере у нас москвичи собирали.
43
20
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Вот оно. Началось.
7
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Пора наконец уже просыпаться российской промышленности, восстановить производства автокомпонентов - может и не самых передовых, но недорогих и надёжных! -Ничего там волшебного нет - в деталях большинства иномарок. Иногда, кое-где, даже в достаточно дорогих машинах сделано глупее и из худших материалов (например обивка багажника), чем в Ладах. Главное - движение вперёд, хоть и медленно и со скрипом, но можно запустить отечественные производства. -Умеем мы и хорошо делать (когда захотим), а не только "китайщиной" торговать!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
94
50
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Веста - раз и на всегда!
Скоро...будем отмечать 100 автомобиль, 1000-ный экземпляр.....50 лет на конвейере
***
абгрейт совместно с Китайскими производителями планируется?
31
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
omich.
Пора наконец уже просыпаться российской промышленности, восстановить производства автокомпонентов - может и не самых передовых, но недорогих и надёжных! -Ничего там волшебного нет - в деталях большинства...
Даешь 100500 особняков на Кипре, в Европе и США передовикам производства)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
krogen
Ждем нового модельного ряда
Веста - чу
Веста - си
Веста - ся
24
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Sergey409
За 4 миллиона самый раз. Для простого россиянина
и это еще с льготной кредитной программа от Минпромторга
15
8
Ответить
26817022
ПАЛАСИО
Первая, а где последующие?
Всё. Парам парам пам
20
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
алексей !
Уж ты, вот это прям радостный прорыв!!!
Иран поможет
Китай поможет
Уганада с нами
***
держись мировой автопром....
40
26
Ответить
bbuhtin
Калуга
Кому она нужна за 2 млн без АКПП в 2022 году с гудящей мешалкой 5-ти скоростной ?! Стыдобень!
87
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
Н овая
Г енерация
Цена https://news.drom.ru/Lada-8870...
10
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
новая генерация
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Никанор Фёдорович
Хорошо. Чем заместили электронные компоненты, которые не производится у нас? Китаем или отказались от некоторых вещей?
скоро
доступная
народня
комплектация
"Флинстоун"
***
Подарки ВСЕМ, на выбор: 3 иконки либо Армотизатор Ёлочка (со вкусом б а н н а н а о у у )
26
22
Ответить
24998628
@ndron96
скоро
доступная
народня
комплектация
"Флинстоун"
***
Подарки ВСЕМ, на выбор: 3 иконки либо Армотизатор Ёлочка (со вкусом б а н н а н а о у у )
Ухаха, ну у тебя и подгорает!) А что, еще пару тройку таких моделей и пойдешь ведь на завод, петли дверные штамповать!)
20
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
и содрагнётся Земля,
и развергнутся Небеса,
и придёт тьма ...

музыкальное сопровождение из фильма Омен
16
17
Ответить
Елена и Серго.
Весной вторую соберут и сказки продолжатся.
30
11
Ответить
Алексей
Кудряшки
Одну выпустили, предлагаю на этом и закончить! Всё равно стоит столько же как и достаточно хорошо укомплектованный хендэ в загнивающей стране!
Так мы же не загниваем.Тем более хундай не машина
14
14
Ответить
Алексей
евгений
За 700-1 млн можно нормальную иномарку взять, 250-350 вот народная цена
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
19
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Кудряшки
Соглашусь с вами, легче взять с пробегом 50к японку, в два раза дешевле, чем купить новую ладу!
это какая японка с пробегом 50 к за 700?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
34
18
Ответить
Петр
Ольга
Среди кучи новостей из разряда "не очень" эта вполне себе сносная. Надеюсь, выпуск скоро возобновят (пусть и на восмиклопе с воющей пятиступкой для начала).
19
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Алексей
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
С налогом или без? В США да и практически во всем мире в отличие от России цены указываются без налога, это во первых, и во вторых в отличие от России против США никто не вводил санкции
18
26
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
ПАЛАСИО
одни мужчины на фото, а где женщины??
Cлезы радости смывают с конвейера)
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3825
nik235
Да драйве ходит пост, это с авто 21 года приобретенного в 22
Так вы эту гоупость друг-другу пересылаете, вот он и ходит
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
6
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
В принципе много еще не проданных ижевских, так что могли подвесить и собранную там
Непроданных
3
8
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Не понятно почему для массовой сборки надо ждать полгода
Непонятно
2
8
Ответить
10121945
Новоуральск
12465093
Карбюраторная?
Вы из какой деревни?
7
29
Ответить
10121945
Новоуральск
Sergey409
Карбюраторы закончились
Тупой юмор
11
27
Ответить
10121945
Новоуральск
8evgen
Все решает цена. Веста бы получила всенародную любовь за 700 т.р. - 1 млн. р.

А за то, что просят за нее сейчас, уж можно что-то повыше классом и более менее свежее взять.
Что именно?
9
24
Ответить
10121945
Новоуральск
Влад_на мазде
Как будто новости из прошлого.
Новости из прошлого это Заз Шанс.
4
26
Ответить
10121945
Новоуральск
Кудряшки
Соглашусь с вами, легче взять с пробегом 50к японку, в два раза дешевле, чем купить новую ладу!
Вы ещё верите в реальный пробег японок, тогда вы школьник.
16
31
Ответить
10121945
Новоуральск
Алексей
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
А что ещё не переехали? Там же мёдом намазано.
8
31
Ответить
11413955
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
ЗЖ-NG - расшифруешь? ))
2
12
Ответить
евгений
Барнаул
Алексей
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
В США и средняя зарплата не 30 т.р.
25
4
Ответить
27058509
Влад_на мазде
Как будто новости из прошлого.
Назад в будущее))
9
2
Ответить
17230003
Алексей
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
От $16,645⁠ или 1 005 274 рублей. И в отличии от РФ есть выбор взять новый авто дешевле в виде конкурентов: рио от $16,550, мираж от $16,245⁠⁠, верса от $15,580⁠, спарк от $13,600.
10
7
Ответить
ekt196
Рязань
24998628
Да уж... Выпуск любой отечественной недорогой машины это как нож в промежность "бизнесменам" от хлама!)
Я бы согласился, но у вас опечатка в слове недорогой
14
3
Ответить
26542159
Интересно, этот экземпляр поступит в продажу? Вот кому-то не повезёт...
3
10
Ответить
евгений
Барнаул
leo-izh
Сравнивали весту ижевскую и хрей тольятинский. Веста лучше собрана и покраска лучше. Смотрю на этот конвейер тольятинский и понятно это шаг назад - на подобном конвейере у нас москвичи собирали.
А был же миф что у ижевских москвичей сборка лучше чем у АЗЛК, якобы потому что оружейный завод рядом)
7
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Японский Патруль
смотрится машина хорошо для своего класса
ей бы моторы 1.6 120 л.с. и (1.8) 2.0 150 л.с.
мкпп и 6-ст акпп
и одну из комплектаций 4WD-универсал
С 2л 150лс 4 вд веста СВ кросс будет стоить примерно как дастер/аркана/каптур с теми же ТТХ.
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Паркетник бы забабахали
2
12
Ответить
nikitin
omich.
Пора наконец уже просыпаться российской промышленности, восстановить производства автокомпонентов - может и не самых передовых, но недорогих и надёжных! -Ничего там волшебного нет - в деталях большинства...
..даже в достаточно дорогих машинах сделано глупее и из худших материалов....
Могу сходу назвать . Шкода кадьяк . Пол багажника выполнен из картона обшитого карпетом . Реально картон , дешевле ничего нет . Но при всей странности , этот пол 100500 лет прослужит .
5
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
евгений
В США и средняя зарплата не 30 т.р.
Причём тут средняя зарплата? В Индии зарплаты ещё ниже и там все ездят на мопедах.

За желаемые 300 тысяч (5тысяч долларов), как тут хотят, нигде в мире не делают автомобили. И единственный вариант купить новый автомобиль за 300 тысяч - это если кто-то доплатит минимум 700 сверху.
12
23
Ответить
nikitin
Serega383
это какая японка с пробегом 50 к за 700?
Видимо речь о карманных машинках , или как они там называються , с обьемом двигателя 0.6 .
8
11
Ответить
Алексей
Тэ
С налогом или без? В США да и практически во всем мире в отличие от России цены указываются без налога, это во первых, и во вторых в отличие от России против США никто не вводил санкции
Я просто привёл цены на рынке,где нет санкций.Даже дешманский солярис стоит 15 тыс
6
6
Ответить
Алексей
10121945
А что ещё не переехали? Там же мёдом намазано.
Хуже,чем в Москве. Там негры,матриархат и лгбт.А если ты не какой-то специалист, то и жизнь от зарплаты до зарплаты в бедности
15
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Японский Патруль
смотрится машина хорошо для своего класса
ей бы моторы 1.6 120 л.с. и (1.8) 2.0 150 л.с.
мкпп и 6-ст акпп
и одну из комплектаций 4WD-универсал
И цену до 1,5 млн.
3
3
Ответить
10128113
Ивановская
Первый экземпляр Весты, собранный в Тольятти, необходимо отправить в музей завода.Остальные в качестве экспонатов дилерам АВТОВАЗА с возможностью выкупа по космической цене. Интересно двигатель там 16 клап или 182 8 клоп.
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6753
26542159
Интересно, этот экземпляр поступит в продажу? Вот кому-то не повезёт...
"Автомобиль не покинет сборочную площадку и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала"
Новости не читаете, только заголовки?
15
1
Ответить
1970
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто обнулились и заново собрали концепт Весточки!
Огромный респект Бу который сделал нам скрепоносным и самым умным и сильным когда то автомобиль, а не его макет ! Увы повторить не получиться. Не будет того качества , просто потому что нет больше комплектующих из нормальных стран, нет технологий, никто больше не покажет, не даст совет, и нет контроля качества, я лично в этом уверен. Бу я верил, а тому кто стоял за системой Платон не верю.
26
9
Ответить
17230003
BenTech
Причём тут средняя зарплата? В Индии зарплаты ещё ниже и там все ездят на мопедах.

За желаемые 300 тысяч (5тысяч долларов), как тут хотят, нигде в мире не делают автомобили. И единственный вариант купить новый автомобиль за 300 тысяч - это если кто-то доплатит минимум 700 сверху.
Делают и дешевле:
"This little beauty is the cheapest car in China. It is called the Jiangnan TT. It is manufactured by Jiangnan Auto, a subsidiary of Zotye Automobile. The list price of the TT starts at 20,800 yuan but dealers offer a 5,000 yuan discount, and that brings the price down to just 15,800 yuan, or $2,415!"
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
bbuhtin
Кому она нужна за 2 млн без АКПП в 2022 году с гудящей мешалкой 5-ти скоростной ?! Стыдобень!
Так других нет. Или Веста за 2 или "китайцы" за 4. Такой он нынче рынок РФ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
SadSam
С 2л 150лс 4 вд веста СВ кросс будет стоить примерно как дастер/аркана/каптур с теми же ТТХ.
Она уже сейчас стоит дороже, чем Аркана до февраля сего года. Так что - смысл вспоминать ушедшие цены и модели авто? Нет их, почили в бозе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Алексей
Я просто привёл цены на рынке,где нет санкций.Даже дешманский солярис стоит 15 тыс
До введения санкций у нас тоже солярис стоил дешевле 15 тыс и что?
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
JumanGEE
Она уже сейчас стоит дороже, чем Аркана до февраля сего года. Так что - смысл вспоминать ушедшие цены и модели авто? Нет их, почили в бозе.
Я говорил не про цены до февраля, а в принципе. Если в весту кросс впихнуть 150лс 2л акпп и 4вд она приблизится по цене к любому кроссу с такими характеристиками.
5
6
Ответить
Иван
Hoppus Mark
По-твоему новый год на английской это New Gear?
New God
5
1
Ответить
24998628
ekt196
Я бы согласился, но у вас опечатка в слове недорогой
С логикой совсем беда?) Чем больше выпускается новых машин, тем неизбежно падает и цена на них, и как следствие на вторичку тоже! Вроде со всех сторон хорошо... Ах да, в этом уравнении нет места для спекулянта!))
7
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Алексей
Хуже,чем в Москве. Там негры,матриархат и лгбт.А если ты не какой-то специалист, то и жизнь от зарплаты до зарплаты в бедности
Согласен, много путешествовал по Европе. Красивая с лица, немытая за забором.
6
11
Ответить
Первая??? Я возле дома видел, в рестайле с новой панелью и вариатором, видимо из той первой партии что весной собрали
 
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
ПАЛАСИО
Первая, а где последующие?
Через месяц.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
10 лет назад думал какую машину следующей брать. Если напрячься, хватало на новую гранту кросс за 270.
5 лет назад продал машину, удвоил сумму, и с натяжкой хватало на новую гранту.
Год назад подумывал ещё удвоить сумму с пррдажи старой машины и взять дастер б/у или новую гранту.
Сейчас уже и на гранту не хватает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
одни мужчины на фото, а где женщины??
В декретном отпуске.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
nikitin
Видимо речь о карманных машинках , или как они там называються , с обьемом двигателя 0.6 .
Сижу смотрю цены на аукционах- хорошие комплектации с пробегом до 80000 стоят совсем не 700. Может смотрю не туда...
Я люблю кататься!
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
евгений
За 700-1 млн можно нормальную иномарку взять, 250-350 вот народная цена
Мечтать не вредно! Особенно с учетом того что вест практически нет новых у дилеров. Светооптику светодиодную может продадут от весты!
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Кудряшки
Соглашусь с вами, легче взять с пробегом 50к японку, в два раза дешевле, чем купить новую ладу!
Вам да, а тем кто за уралом им нет и нет больше проблем.
 
1
Ответить
Лыко
Вот пусть теперь Европа утрется. Мы тоже умеем делать машины.
Они даже санкции отменят что б мы им снова продавать начали но уже за рубли.
А если не нравится то пусть на вольксваене позорятся
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
24998628
Да уж... Выпуск любой отечественной недорогой машины это как нож в промежность "бизнесменам" от хлама!)
Тут пишут что не такая она уж и недорогая
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
bbuhtin
Кому она нужна за 2 млн без АКПП в 2022 году с гудящей мешалкой 5-ти скоростной ?! Стыдобень!
Кому то нужен простой надежный неприхотливый практичный, достаточно комфортный авто. 70 т.км отъездил очень доволен выручала ни раз при строительстве дачи. Правда у меня с вариатором и все что перечислено в моем случае мимо. Но сестренка пять лет ездит на механике и ничего не переламилась.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Serega383
это какая японка с пробегом 50 к за 700?
Кей кар в хабаровске.
3
2
Ответить
turbokiller
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
НевГенерэйшн=)
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
26738617
Быстрота сборки нашего автогиганта паражает! Одна штука с февраля, через полгода ещё одна?
Да почему одна? У нас в Кемерово вчера в городе уже видел с номерами. В салонах несколько штук стоят!
Они уже продаются!!!
 
4
Ответить
JacksonLee
Майма
Петр
Среди кучи новостей из разряда "не очень" эта вполне себе сносная. Надеюсь, выпуск скоро возобновят (пусть и на восмиклопе с воющей пятиступкой для начала).
На восьмиклопе тчжелаяАечиа будет разгоняться по времени как Нива!
Нах... Она на ,8-клопе вообще нужна?
Может ещё движок от Таврии поставить?
1
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
если бы не эпопея с переносом пр-ва в тольятти, то в ижевске выпускалась бы уже веста или нет? на сегодня темпы и объемы сборки вест в ижевске в 240 раз больше чем в тольятти. так получается или здесь другая математика? и за сколько лет окупится переезд?
 
1
Ответить
Алексей
Тэ
До введения санкций у нас тоже солярис стоил дешевле 15 тыс и что?
Я отвечал на утверждение, что лучше за 700 тыс-миллион рублей купить нормальную иномарку.В моём понимании,нормальные иномарки,это Мазда,Тойота,Субару,Аудио,Мерседес, Бмв, Вольво.И уж никак не киа-хундай-рено.
И нормальные иномарки до Сво от 1,5 млн начинались уже
3
4
Ответить
26738617
Рубцовск
JacksonLee
Да почему одна? У нас в Кемерово вчера в городе уже видел с номерами. В салонах несколько штук стоят!
Они уже продаются!!!
В Кемерово из запасов по немногу за коньцену таскают, а тот вариант собран для музея можно сказать, если что-то подходить не будет на образец будут смотреть
2
 
Ответить
Алексей
саня сергеевич
Тут пишут что не такая она уж и недорогая
Нытики и не такое напишут.А вообще, рассуждать о цене будем,когда её будут выпускать серийно.
3
6
Ответить
   
Средний
Сообщений: 514
Алексей
Я просто привёл цены на рынке,где нет санкций.Даже дешманский солярис стоит 15 тыс
Машины класса Весты стоили и стоят сейчас 15-18 тысяч долларов за базовую.
Вот это и должна быть ее нормальная цена. База около 800 тыс.
Но никак не 1,5 млн, которые она будет минимум стоить, на меньшее даже рассчитывать не приходится

А "дешманский" Солярис (Акцент) там совсем не дешманский по комплектации
за 19500 баксов с автоматом, 6 подушками
сколько у нас Веста с подобным оснащением будет стоить? в два раза больше
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
Никанор Фёдорович
Хорошо. Чем заместили электронные компоненты, которые не производится у нас? Китаем или отказались от некоторых вещей?
вера в электронику-сила. она и покормить, и напоит, и детям с внуками поможет))) а челядь пусть исчезнет
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
SS_1985
неплохой всё-таки народный автомобиль, но последнее время нифига не по народной цене...
может мало работаешь? и ЗП поэтому не поднимают?
 
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
ПАЛАСИО
одни мужчины на фото, а где женщины??
дома мужей ждут
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
ПАЛАСИО
Не понятно почему для массовой сборки надо ждать полгода
расскажи как надо
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как будто обнулились и заново собрали концепт Весточки!
в точку
1
2
Ответить
26542159
Boikich
"Автомобиль не покинет сборочную площадку и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала"
Новости не читаете, только заголовки?
Спасибо, о Великий!!!
1
2
Ответить
26542159
Scout66
10 лет назад думал какую машину следующей брать. Если напрячься, хватало на новую гранту кросс за 270. 5 лет назад продал машину, удвоил сумму, и с натяжкой хватало на новую гранту. Год назад подумывал...
Сейчас Вам расскажут, что надо начать с себя и т.д.
9
2
Ответить
26542159
Вот какого полового уя вы тут копья ломаете? Зачем доказывать оппоненту, что именно ваш вариант единственно приемлем? Весь нормальный мир живёт именно свободой выбора. Каждый индивид имеет право купить то, что нужно именно ему, и никто его за это не имеет МОРАЛЬНОГО права критиковать
5
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
nik235
Да драйве ходит пост, это с авто 21 года приобретенного в 22
Что-то я не вижу ни одной детали. Голая печатная плата. Где оно все?
1
 
Ответить
26738617
Быстрота сборки нашего автогиганта паражает! Одна штука с февраля, через полгода ещё одна?
Это всё Америка виновата. Не даёт собирать
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
26542159
Вот какого полового уя вы тут копья ломаете? Зачем доказывать оппоненту, что именно ваш вариант единственно приемлем? Весь нормальный мир живёт именно свободой выбора. Каждый индивид имеет право купить то, что нужно именно ему, и никто его за это не имеет МОРАЛЬНОГО права критиковать
свобода выбора-а что и из чего выбирать?
2
1
Ответить
26542159
сергей.1
свобода выбора-а что и из чего выбирать?
Это уже вопрос не ко мне.
1
1
Ответить
15236782
Красноярск
Ждём госпрограмму 50 процентов минимум иначе либо хлеб либо машина
1
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
Hoppus Mark
По-твоему новый год на английской это New Gear?
По евоному это noviy god
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6753
26542159
Спасибо, о Великий!!!
Обращайтесь.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Scout66
10 лет назад думал какую машину следующей брать. Если напрячься, хватало на новую гранту кросс за 270. 5 лет назад продал машину, удвоил сумму, и с натяжкой хватало на новую гранту. Год назад подумывал...
Транзитом проезжал Ебург, основная масса авто это новые паркетники.
1
2
Ответить
Петр
Ольга
JacksonLee
На восьмиклопе тчжелаяАечиа будет разгоняться по времени как Нива!
Нах... Она на ,8-клопе вообще нужна?
Может ещё движок от Таврии поставить?
Боюсь, изначально будет именно этот вариант (но, конечно, надеюсь, что шеснарь запустят к тому времени).
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Scout66
10 лет назад думал какую машину следующей брать. Если напрячься, хватало на новую гранту кросс за 270. 5 лет назад продал машину, удвоил сумму, и с натяжкой хватало на новую гранту. Год назад подумывал...
Да сейчас чтобы поменять гранту на гранту надо утроить сумму. Но лишь ободранки в продаже. Поэтому едем дальше.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Serega383
это какая японка с пробегом 50 к за 700?
да много таких 5-летних, Suzuki Solio, Toyota TankRoomy, Toyota Vitz, Nissan March.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
BenTech
Причём тут средняя зарплата? В Индии зарплаты ещё ниже и там все ездят на мопедах.

За желаемые 300 тысяч (5тысяч долларов), как тут хотят, нигде в мире не делают автомобили. И единственный вариант купить новый автомобиль за 300 тысяч - это если кто-то доплатит минимум 700 сверху.
Ещё как делают! расширяйте кругозор
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Кей кар в хабаровске.
Да брось, полноценное авто можно взять 5-летку.
2
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
bbuhtin
Кому она нужна за 2 млн без АКПП в 2022 году с гудящей мешалкой 5-ти скоростной ?! Стыдобень!
ну обещают же с кем то договориться на счёт вариатора. Будем надеяться. Я бы весту взамен соляриса взял
 
1
Ответить
26542159
сергей.1
дома мужей ждут
Под любовниками))))
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
24998628
Ухаха, ну у тебя и подгорает!) А что, еще пару тройку таких моделей и пойдешь ведь на завод, петли дверные штамповать!)
нас рать
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Сыгда
Транзитом проезжал Ебург, основная масса авто это новые паркетники.
Новые это какие, произведенные в этом веке?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Да брось, полноценное авто можно взять 5-летку.
Ну у вас во Владике а в Иркутске плюсуй сто стопядесят. Да и пробег у пятилетки вряд ли 50000км будет япы последнее время тоже наезжают на авто по Японии.
2
 
Ответить
Roman
Благовещенск
"Автомобиль не покинет сборочную площадку и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала" прям невиданные технологии, изучать будут
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Да брось, полноценное авто можно взять 5-летку.
В 20 году выбирал между привычным филдером рапидом и вестой св АТ в итоге купил последнюю тогда филдер в Иркутске пяти семи лет стоил около 900т.руб пробеги были обычно за сотню а Веста с японским двигателем и вариатором в топе 900 без скидок .. Пока доволен 70000км накатал меня устраивает еще со скидкой по ДФО.
2
3
Ответить
Prorock
Пермь
ПАЛАСИО
одни мужчины на фото, а где женщины??
Уехали на иномарках.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
12465093
Карбюраторная?
Паровая.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
Кудряшки
Соглашусь с вами, легче взять с пробегом 50к японку, в два раза дешевле, чем купить новую ладу!
Японку с пробегом в 50 тыс км купить за 350 000?
1
3
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
Веста - чу
Веста - си
Веста - ся
Весту - су
Веста - дзинь
Весть - пинь.
1
 
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
и содрагнётся Земля,
и развергнутся Небеса,
и придёт тьма ...

музыкальное сопровождение из фильма Омен
И будет второе пришествие Весты,
И будет она на вёслах
И заплачут грешники…
Всемирная история, сберкасса номер 2.
4
 
Ответить
Prorock
Пермь
Алексей
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
Ослярис столько с тележкой стоит или нет?
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
10121945
Вы ещё верите в реальный пробег японок, тогда вы школьник.
Вы ещё верите в реальный пробег японок? Вам ещё нужен пруль? Тогда мы идём к вам!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
В принципе много еще не проданных ижевских, так что могли подвесить и собранную там
Новые все разобрали по цене от 2,2 до 2,8 миллиона рублей. Продают остатки Вест первой генерации, дособранных вне конвеера, по мере поступления комплектующих.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Никанор Фёдорович
Хорошо. Чем заместили электронные компоненты, которые не производится у нас? Китаем или отказались от некоторых вещей?
По моему «голые» они.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
Типа нью генерейшн.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
смотрится машина хорошо для своего класса
ей бы моторы 1.6 120 л.с. и (1.8) 2.0 150 л.с.
мкпп и 6-ст акпп
и одну из комплектаций 4WD-универсал
Турбины надо, кому сейчас эти атмосферники нужны? Разве, что производителям бензина. Я смотрел эту Весту на замену своего ЛР, так она жрет больше ЛР!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
За 4 миллиона самый раз. Для простого россиянина
Я бы ещё поднял цены, чтобы россияне стали беречь свои авто и ездить аккуратнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
евгений
За 700-1 млн можно нормальную иномарку взять, 250-350 вот народная цена
Нормальную иномарку можно взять начиная с 6 млн., всё что ниже, это недоделанные азиаты и одноразовые европейские шелушайки!
Даже нормальные праворульные японцы, начинаются с 3-4 млн.!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Сыгда
Самара
Scout66
Новые это какие, произведенные в этом веке?
Как минимум
 
 
Ответить
27046273
Краснодар
Это *****о а не машина!
3
3
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Первая, а где последующие?
Не понятно зачем было переносить производство из Ижевска. А там что теперь ветер в цехах гуляет. Это что получается собрали все станки и перетащили а не масштабировали производство этих машин. Если так то вот здесь и есть гнильца нашей действительности.
2
 
Ответить
Eduard1507
Нарьян-Мар
Лучше приус взять 19 года за 1,3 с Японии,чем это чудо
3
2
Ответить
12255110
Никанор Фёдорович
Хорошо. Чем заместили электронные компоненты, которые не производится у нас? Китаем или отказались от некоторых вещей?
они и так были китайскими , просто сейчас ноунейм
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
Я бы ещё поднял цены, чтобы россияне стали беречь свои авто и ездить аккуратнее.
Чтобы ездить аккуратнее надо сначала купить. У нас для многих авто за миллион непозволительная роскошь, а тут за ладу 2 с половиной миллиона... Дело в конкретных людях. Я даже на чужих авто аккуратно езжу.
1
 
Ответить
26738617
Рубцовск
Валерий Стенин
Это всё Америка виновата. Не даёт собирать
Ключи отбирает, стойки девятошные не позволяет изготавливать или сидушки из американских ниток шить обязательно нужно? Я думаю дело в откатах, точнее в их отсутствии.
2
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Слава господину ПэЖэ!
Кто те невменяемые,что купят её за те деньги,что запросят автогомосе..,пардон,автодиллеры.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
Алексей
Midshipman
Машины класса Весты стоили и стоят сейчас 15-18 тысяч долларов за базовую. Вот это и должна быть ее нормальная цена. База около 800 тыс. Но никак не 1,5 млн, которые она будет минимум стоить, на меньшее...
С чего Вы взяли,что она будет стоить 1,5 млн?Дождёмся начала выпуска
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Чтобы ездить аккуратнее надо сначала купить. У нас для многих авто за миллион непозволительная роскошь, а тут за ладу 2 с половиной миллиона... Дело в конкретных людях. Я даже на чужих авто аккуратно езжу.
А что у нас в стране нет возможности заработать? Или отучиться для начала? Просто кто-то не хочет учиться ещё в школе и мешает это делать другим, потом он не хочет работать и ноет, что маленькие зарплаты! Так вот такие люди, должны ходить пешком, так как, именно они провоцируют или совершают 90%, всех ДТП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Средний
Сообщений: 514
MUHI
А что у нас в стране нет возможности заработать? Или отучиться для начала? Просто кто-то не хочет учиться ещё в школе и мешает это делать другим, потом он не хочет работать и ноет, что маленькие зарплаты!...
Вот оно в чем дело-то.. Все просто.
Надо значит тех, кто не хочет в школе учиться и работать не хочет и еще, сволочь такая, ноет, что зарплаты маленькие, вообще на дороги не выпускать
У кого доход меньше 50 тыс. в месяц, отобрать права
И на 90% ДТП снизятся

Вы часом не с Госдумы? Там много таких идей гуляет
10
 
Ответить
Владимир
MUHI
А что у нас в стране нет возможности заработать? Или отучиться для начала? Просто кто-то не хочет учиться ещё в школе и мешает это делать другим, потом он не хочет работать и ноет, что маленькие зарплаты!...
Вы вообще с Росси?
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
А что у нас в стране нет возможности заработать? Или отучиться для начала? Просто кто-то не хочет учиться ещё в школе и мешает это делать другим, потом он не хочет работать и ноет, что маленькие зарплаты!...
Не всем же в кабинетах с 5ю высшими образованиями сидеть. Кто работать тогда будет? А простому, молодому работяге, да еще если и семейство заведет про машину в нынешних реалиях забыть навсегда можно. У нас хорошо. Любой дурак при наличии здоровья может в море пойти, там заработать. А что делать тем, кто в центральной России в такой ситуации я не знаю.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Midshipman
Вот оно в чем дело-то.. Все просто. Надо значит тех, кто не хочет в школе учиться и работать не хочет и еще, сволочь такая, ноет, что зарплаты маленькие, вообще на дороги не выпускать У кого доход меньше...
Мне до госдумы далеко, а вот разгильдяев не люблю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Вы вообще с Росси?
С Кубани.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
JacksonLee
На восьмиклопе тчжелаяАечиа будет разгоняться по времени как Нива!
Нах... Она на ,8-клопе вообще нужна?
Может ещё движок от Таврии поставить?
Куда ты гонять собрался?
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
MUHI
Турбины надо, кому сейчас эти атмосферники нужны? Разве, что производителям бензина. Я смотрел эту Весту на замену своего ЛР, так она жрет больше ЛР!
Ты еще обещал ее купить и где?
1
 
Ответить
Владимир
MUHI
С Кубани.
Можно было ответить Да. Вы ответили с Кубани, это разве не Россия
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Prorock
Вы ещё верите в реальный пробег японок? Вам ещё нужен пруль? Тогда мы идём к вам!
Даром не надо. Как говорил Генри Форд и Якокка: лучше нового автомобиля может быть только новый автомобиль. Вуаля!
2
1
Ответить
Владимир
10121945
Даром не надо. Как говорил Генри Форд и Якокка: лучше нового автомобиля может быть только новый автомобиль. Вуаля!
Согласен последние 17 лет только новые автомобили. К сожалению сейчяс это не актуально
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
1.5 ляма, спасибо себе оставьте
 
 
Ответить
Алексей
Prorock
Ослярис столько с тележкой стоит или нет?
Ослярис от хундай это и есть телега))
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
26542159
Под любовниками))))
по своей семьёй судишь?
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
26542159
Это уже вопрос не ко мне.
да Вы страус))
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Алексей
Я отвечал на утверждение, что лучше за 700 тыс-миллион рублей купить нормальную иномарку.В моём понимании,нормальные иномарки,это Мазда,Тойота,Субару,Аудио,Мерседес, Бмв, Вольво.И уж никак не киа-хундай-рено.
И нормальные иномарки до Сво от 1,5 млн начинались уже
Понятие нормальная это что то субъектиное, это как утверждать что эта блондинка самая лучшая, я к примеру к тойоте на пушечный выстрел не подойду, для меня это далеко не нормальный автомобиль
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Не всем же в кабинетах с 5ю высшими образованиями сидеть. Кто работать тогда будет? А простому, молодому работяге, да еще если и семейство заведет про машину в нынешних реалиях забыть навсегда можно. У...
На Урале станочники не хуже, чем в кабинетах зарабатывают. Ну вот и у вас можно при желании заработать, а вот если пойти в банк и взять кредит, а потом на погашение просить деньги: у мужа, у родителей, то такой авто жалко не будет! Вот я о чем…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Ты еще обещал ее купить и где?
Да, хотел, но некогда было этим заниматься, так как работал много. Чтобы купить машину надо ехать в Екатеринбург, или Тюмень, а это трое суток как минимум, а если учесть покупку и монтаж второго комплекта колес, то это еще день.
Да и свой авто надо было продать, салоны Лада, ЛР с их доплатой брать в трейд-ин не хотели, им наличка нужна.
Так что не получилось, приходится на старом авто ездить, благо пробег у меня 61000 км, всего.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Можно было ответить Да. Вы ответили с Кубани, это разве не Россия
Россия, но не Центральная, а Кубань.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
111
Чита
8evgen
Все решает цена. Веста бы получила всенародную любовь за 700 т.р. - 1 млн. р.

А за то, что просят за нее сейчас, уж можно что-то повыше классом и более менее свежее взять.
Согласен. Я на д.в. диву. С удовольствием бы за лям или немного ниже взял новую весту в максималке. Чем безпробежку. Ну а за 2 мульта уже можно приуса или харьер подискать.
 
 
Ответить
111
Чита
евгений
За 700-1 млн можно нормальную иномарку взять, 250-350 вот народная цена
Какую например можно взять за 750? Дубового витца или кей кар с 70 тыс пробегом. Или ниссан ад деревянный. Даже демио 2018 г. В эти деньги не купишь. А за лям тоже вопрос
1
 
Ответить
111
Чита
bbuhtin
Кому она нужна за 2 млн без АКПП в 2022 году с гудящей мешалкой 5-ти скоростной ?! Стыдобень!
Чем вам так механь не нравится. Надежней и проще. И дешевле. Или потому что на ней надо учится ездить , а не получается. Вся европа на механи ездит потому что дешевле в обслуге
5
1
Ответить
111
Чита
Serega383
это какая японка с пробегом 50 к за 700?
Наверно R по аукционнику ниссан ад. Или тоета пробокс после тотала
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
MUHI
На Урале станочники не хуже, чем в кабинетах зарабатывают. Ну вот и у вас можно при желании заработать, а вот если пойти в банк и взять кредит, а потом на погашение просить деньги: у мужа, у родителей, то такой авто жалко не будет! Вот я о чем…
Кредит на машину брать это крайне тупая затея. Если только зарабатывать на ней собираешься. У нас для станочника сотка потолок. И то, за эти деньги там помереть придется.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
Это типа новое гамно.
1
3
Ответить
Евгений
Кемерово
omich.
Пора наконец уже просыпаться российской промышленности, восстановить производства автокомпонентов - может и не самых передовых, но недорогих и надёжных! -Ничего там волшебного нет - в деталях большинства...
А что вы делали 100 лет? Где авто от сохи, ну хоть одно.
 
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Алексей
Даже ослярис в США стоит от 15 тыс долларов, то есть от миллиона рублей. А нормальные иномарки стоят в полтора раза дороже
Ослярис в США и ослярис в России, это две разные машины.
 
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Тэ
С налогом или без? В США да и практически во всем мире в отличие от России цены указываются без налога, это во первых, и во вторых в отличие от России против США никто не вводил санкции
Средний НДС на машины около 6%. В некоторых штатах его вообще нет.
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
BenTech
Причём тут средняя зарплата? В Индии зарплаты ещё ниже и там все ездят на мопедах.

За желаемые 300 тысяч (5тысяч долларов), как тут хотят, нигде в мире не делают автомобили. И единственный вариант купить новый автомобиль за 300 тысяч - это если кто-то доплатит минимум 700 сверху.
Причем тут средняя зарплата? Может при том, что 15 килобаксов = примерно 4 среднемесячных? ;) А 2 ляма рублей за жигули = примерно 50 среднемесячных. За эти деньги в штатах уже начинают дома покупать.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Евгений
А что вы делали 100 лет? Где авто от сохи, ну хоть одно.
Чё за бред? -Кто "мы" и какие "100 лет"? Например, мой дед всю жизнь выпускал на омском "Полёте" одни из лучших в мире самолётов и ракет - как военных так и гражданских. Мой дядя, работая на ОШЗ - выпускавшем одни из лучших в мире шин (в своём классе), получил 4 авторских свидетельства - коренным образом улучшавших технологию производства покрышек. Я, - проходил практику на "Октябрьской революции" - выпускавшей лучший в мире (на то время) танк Т-80. Омск в целом, - поставлял на конвейер в Москву и Ижевск прекрасные коробки передач. И когда пошёл 2141 с другой КПП, то его цена резко выросла, затем упало качество, а следом и спрос, что привело к его банкротству... "-Совпадение? Не думаю!"(c)

Уж кому-кому, а Омску нечего стыдиться - ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве, ни в специалистах и тружениках!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Кредит на машину брать это крайне тупая затея. Если только зарабатывать на ней собираешься. У нас для станочника сотка потолок. И то, за эти деньги там помереть придется.
У вас потому что тепло, а у нас каторжанский край, поэтому тат платят лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
12465093
Карбюраторная?
неее электрическая !!!!!!!
1
1
Ответить
13958256
11413955
ЗЖ-NG - расшифруешь? ))
Здравствуй Жора - Новый Год.
2
 
Ответить
***
Красноярск
почему нет опроса как на другие авто НРАВИТСЯ ВАМ ИЛИ НЕТ)))) Ответ очевиден)))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
8evgen
Все решает цена. Веста бы получила всенародную любовь за 700 т.р. - 1 млн. р.

А за то, что просят за нее сейчас, уж можно что-то повыше классом и более менее свежее взять.
И что за 1 млн повыше классом и свежее взять ??? Просто интересно. Готов купить за 1 млн что-нить типа Рав4 и посвежее, ну годов 3-4. Найдёте ?
2
 
Ответить
JacksonLee
Майма
26542159
Сейчас Вам расскажут, что надо начать с себя и т.д.
Что то Вы похоже жить долго собрались))) за 10 лет вперёд думаете, что покупать)) в нашей стране больше, чем на год, планов строить нельзя!
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Денис Шелихов
В 20 году выбирал между привычным филдером рапидом и вестой св АТ в итоге купил последнюю тогда филдер в Иркутске пяти семи лет стоил около 900т.руб пробеги были обычно за сотню а Веста с японским двигателем...
Все твои скидки были съеьены КАСКО и страховпнием жизни. И дилер по любому теье ещё допов рпртзал тысяч на 50 как не больше по реальной цене тысяч в 20.
Госпрограмма она для лохов. Нормальные граждане, которые считать умеют в нашей стране по нынешним условиями брать не будет, ибо то на то и выходит.
 
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
mymind
И что за 1 млн повыше классом и свежее взять ??? Просто интересно. Готов купить за 1 млн что-нить типа Рав4 и посвежее, ну годов 3-4. Найдёте ?
За 1 млн? )))

Она по РРЦ от 1,2 только за базу ))) По факту в салоне цена будет около 1,5 млн.
За эти деньги 5-летние и моложе: Сид, Октавия, Элантра, Фокус. Чуть постарше - Соната, Кашкаи и прочие ИКС трейлы.

Что тут искать? Выбирай не хочу.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Ну у вас во Владике а в Иркутске плюсуй сто стопядесят. Да и пробег у пятилетки вряд ли 50000км будет япы последнее время тоже наезжают на авто по Японии.
При желании перегон+перелет в 50тыр укладывается легко и с комфортом.
Пробеги разные! я летом Porte 2014 года продал, пробег был 64ткм, себе Move привозил(в отзыве которая) там пробег был 23ткм! Так что...с мизерным пробегом машин ОЧЕНЬ много, просто за них надо бороться на аукционах.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
В 20 году выбирал между привычным филдером рапидом и вестой св АТ в итоге купил последнюю тогда филдер в Иркутске пяти семи лет стоил около 900т.руб пробеги были обычно за сотню а Веста с японским двигателем...
Ну...каждому своё. За околомииллон лучше взять современный гибрид, чем допотопную жигули.
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Японский Патруль
NG - это типа на Новый Год?
Necro Generation
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Prorock
Весту - су
Веста - дзинь
Весть - пинь.
целая серия...лет 100 можно "вколачивать", обёртку успевай менять
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Prorock
И будет второе пришествие Весты,
И будет она на вёслах
И заплачут грешники…
Всемирная история, сберкасса номер 2.
да воздастся каждому,
по заслугам да по делам
былым да нынешним.
да воздаст тот каждый ...
из палаты №7
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
vadik5687
Ещё как делают! расширяйте кругозор
Да уже скинули пример. Только это не автомобиль, а мотоколяска, что-то типа СМЗ. Та же ока стоила что-то около 5 тысяч долларов и это был реально дешевый автомобиль, сейчас таких тут не делают.

Автомобили с подушками безопасности, ABS и кондиционером никто не делает ни за 3 тысячи долларов ни за 5.
2
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
да воздастся каждому,
по заслугам да по делам
былым да нынешним.
да воздаст тот каждый ...
из палаты №7
Да не сужу я тебя по делам твоим,
Не по былым, ни по нынешним,
Ибо неведомо тебе к чему они приведут,
А сужу я тебя по намерениям.
 
 
Ответить
MUHI
У вас потому что тепло, а у нас каторжанский край, поэтому тат платят лучше.
А что на Кубани можно где-то заработать??? Заводы сносят строят человейники работы нет!!

Едешь сейчас с работы в этих человейниках 2/3 окон как минимум не горят.

У нас как то старый иэр города ляпну что основа экономики города это строй шараги по строительству человейников. :)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
BenTech
Да уже скинули пример. Только это не автомобиль, а мотоколяска, что-то типа СМЗ. Та же ока стоила что-то около 5 тысяч долларов и это был реально дешевый автомобиль, сейчас таких тут не делают. Автомобили...
Более того, гранта вообще не автомобиль, у неё ни кондея, ни абс, ни подушек. А стоит 15000$
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
111 11
Ну так зачем покупать эти коммуналки? Я тоже против этих общаг… И живя на севере, приобрел себе дом на земле, огород сажаю, голубей развожу. Есть и на Кубани у меня дом, в станице, но как-то меня туда уже не тянет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
vadik5687
Более того, гранта вообще не автомобиль, у неё ни кондея, ни абс, ни подушек. А стоит 15000$
Гранта стоит 8000$. За 15000$ её продают местные барыги.
1
 
Ответить
vadik5687
да много таких 5-летних, Suzuki Solio, Toyota TankRoomy, Toyota Vitz, Nissan March.
Suzuki кстати, можно найти и моложе 5 лет, всё таки они в плане цены ведут более клиентооринтированную политики, в отличие от других японцев, даже у официалов ценник уже давно не повышался, именно по РРЦ.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
BenTech
Гранта стоит 8000$. За 15000$ её продают местные барыги.
Где она стоит 8000$? с рук трёхлетняя?
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
fizzeg
Средний НДС на машины около 6%. В некоторых штатах его вообще нет.
А кто нам эту фишку с НДС навязал в "святые 90-е"? Как раз те самые советники ель-цынь-пьяни из США.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Сейчас Вам расскажут, что надо начать с себя и т.д.
А ты начал?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
JacksonLee
Все твои скидки были съеьены КАСКО и страховпнием жизни. И дилер по любому теье ещё допов рпртзал тысяч на 50 как не больше по реальной цене тысяч в 20. Госпрограмма она для лохов. Нормальные граждане,...
Всех расходов на кредит 940т.руб веста без скидок на тот момент стоила 851000руб. Все допы были со мной согласованны и необходимы мне. Зимняя резина, сигналку мне поставили за 10000р. спустя год брали поло эта же сигналка 20000руб. Резю брал так как брал в Улан Удэ и гнать ее пришлось в Иркутск. Спасибо менеджеру Владимиру который через несколько месяцев сам продал свой марк 2 и взял по гос программе точно такую же как у меня вессту св АТ. Осталось оплатить 83000руб думаю погасить может сейчас? Так что кто лох? Очень считаю удачной покупку если учитывать то что сейчас на дроме же эти весты 2020г. дешевле 1100т.руб никто не отдает!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Ну...каждому своё. За околомииллон лучше взять современный гибрид, чем допотопную жигули.
Поезди зимой при минус 40 на этих гибридах! пару лет. Меня как то не парит тратить на бенз 10-20т.руб Не понимаю людей который тратят пару миллионов чтоб потом экономить на спичках. Это как осенью берегя зимнюю резину разбивают свеженькие авто поймав гололед где нибудь по трассе. Уже нескольких таких знаю славо богу живы остались. А моя жигули теплая удобная и чем допотопная? один в один ТТХ с филдером. Двигатель атмосверник с алюминиевым блоком с вариатором подвеска и там и там балки ну а по комплектации сами сравните а то один тут меня рассмешил что сонары есть а весты их нет все есть только гибрида нет но мне пофиг до него. Если буду экономить то только купив вторую электричку.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
При желании перегон+перелет в 50тыр укладывается легко и с комфортом.
Пробеги разные! я летом Porte 2014 года продал, пробег был 64ткм, себе Move привозил(в отзыве которая) там пробег был 23ткм! Так что...с мизерным пробегом машин ОЧЕНЬ много, просто за них надо бороться на аукционах.
Ну это надо найти время, потом еще поискать а если не разу там не был то приключения могут быть поучительными! Это на словах легко и просто а если пожилой да с компом не дружит человек какой ему аукцион проще на ближайший рынок без перелетов.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
vadik5687
Где она стоит 8000$? с рук трёхлетняя?
Это её проектная стоимость. И примерно столько она и стоила до всяких СВО.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Поезди зимой при минус 40 на этих гибридах! пару лет. Меня как то не парит тратить на бенз 10-20т.руб Не понимаю людей который тратят пару миллионов чтоб потом экономить на спичках. Это как осенью берегя...
Так я как бы и езжу зимой на гибриде)) и жена тоже. Зачем тратить 20тыр на бенз, если можно тратить 5тыр?
По вашим рассуждениям, вы убеждаете себя в одинаковых ттх, но по факту это не так, и не только ими определяется авто. Сопротивляться прогрессу и технологиям- всё равно что назло маме не есть кашу.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Ну это надо найти время, потом еще поискать а если не разу там не был то приключения могут быть поучительными! Это на словах легко и просто а если пожилой да с компом не дружит человек какой ему аукцион проще на ближайший рынок без перелетов.
Ну...это уже другой разговор. Речь шла за 5-7-10летние авто с небольшим пробегом. Я говорю, что таких много! и статистика аукционов врать тоже не может. Вопрос в модели, цене и появлении её на площадке.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Так я как бы и езжу зимой на гибриде)) и жена тоже. Зачем тратить 20тыр на бенз, если можно тратить 5тыр? По вашим рассуждениям, вы убеждаете себя в одинаковых ттх, но по факту это не так, и не только...
Я ездил на трех прульках до весты королла мазда демио ноах. и про расход в 5 литров это при очень пенсионерском стиле. Друг ездит на филдере гибриде. Сосед смотрю всю морду заклеил на своем свежем ноахе гибриде кстати по поводу него не спорю хороши басиики у япов этого не отнять. Но вот когда спустит колесо или пробьещь его где запаску взять? или она болтается а снашими дорогами я к отцу езжу 180 км через каждые 100 км есть шинка. Да и со временем вся эта гибридность тоже становится не такой гибридной только все это оборудование за собой таскаешь. Друг на филдере в такси работает уже искатал его. Мне 20 в месяц чтоб накатать надо каждые выходные к отцу ездить и каждый день в будни на работу. Без эмоции все одинаково с филдером а ще если учесть что филдер на платформе витца то слабенький он против весты в него сильно ничего и не погрузишь. А мне это тоже важно.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Ну...это уже другой разговор. Речь шла за 5-7-10летние авто с небольшим пробегом. Я говорю, что таких много! и статистика аукционов врать тоже не может. Вопрос в модели, цене и появлении её на площадке.
Ну а я о чем? О том что у нас на рынке а нигде то там
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Я ездил на трех прульках до весты королла мазда демио ноах. и про расход в 5 литров это при очень пенсионерском стиле. Друг ездит на филдере гибриде. Сосед смотрю всю морду заклеил на своем свежем ноахе...
Морду заклеить- не криминал)) Про колесо/шинку не понял. Кто мешает положить докатку? На всех авто это предусмотрено, достаточно убрать/отрезать пенопласт в нише.
Филдер если в 160 кузове то да, так себе телега, витц с будкой. Предыдущий был лучше во всём. Кому надо норм короллу- есть универсал туринг с 2019 года пошли, вот то настоящая королла! там и платформа новая и двс/кпп и салон огромный и ходовка песня.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Морду заклеить- не криминал)) Про колесо/шинку не понял. Кто мешает положить докатку? На всех авто это предусмотрено, достаточно убрать/отрезать пенопласт в нише. Филдер если в 160 кузове то да, так себе...
В какой нише? У гибрида там оборудование стоит, да есть очень маленькая ниша для ремкомплекта. Так что скорее всего запаска будет просто в багажнике болтаться. Морду заклеить может и не криминал но тогда за ней следить надо у нас в Иркутске сейчас ночью минус 26 днем минус 9-10 может быть и пробки по 9 баллов самое оно для перегрева. Расход гибридок ниже если сравнить но все же не в два раза если ну тратил бы я в месяц на 6-10т.руб. Каждые выходные тратим на отдых, развлечения больше поэтому ну ее эту экономию.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
Морду заклеить- не криминал)) Про колесо/шинку не понял. Кто мешает положить докатку? На всех авто это предусмотрено, достаточно убрать/отрезать пенопласт в нише. Филдер если в 160 кузове то да, так себе...
При плановом ТО Рейстайлинговую весту хотел посмотреть манагер с гордостью сказал проданы с допама за 2250т.руб не долго стояли. Как то даже сам удивился у нас в Иркутске половина наверно любителей авто с владика и много презирающих автоваз думал приеду хоть посмотрю посижу оценю. А нет не технологичные авто еще пользуются спросом даже за такие деньги! Даже я считаю перебор хотя видимо прошла эра относительно недорогих авто.
 
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Мы её выпустили, но показывать не будем.
То есть там до такой степени всё плохо, что нельзя показывать?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
В какой нише? У гибрида там оборудование стоит, да есть очень маленькая ниша для ремкомплекта. Так что скорее всего запаска будет просто в багажнике болтаться. Морду заклеить может и не криминал но тогда...
Какого перегрева????)))) ахаха))) попробуй перегреть гибридное авто, мы посмотрим как у тебя это получится)) он в пробке заглушен, даже когда печка работает.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
При плановом ТО Рейстайлинговую весту хотел посмотреть манагер с гордостью сказал проданы с допама за 2250т.руб не долго стояли. Как то даже сам удивился у нас в Иркутске половина наверно любителей авто...
2250руб!за эти деньги можно НОВУЮ Японку купить, буквально с целлофаном в салоне.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
2250руб!за эти деньги можно НОВУЮ Японку купить, буквально с целлофаном в салоне.
Ну что прохладно в гибридах это уж отрицать не будете когда работает на одних оборотах да и в пробке можно тащиться с пешеходной скоростью довольно долго даже у нас в маленком Иркутске поутрам тащищся км 15-20 гуськом друг за другом. Может у вас во Владике все дороги сделали а у нас утром и вечером стабильно по 8-9 балов. Сколько набегал то на своей гибридке и что за аппарат? Ну а про Весту сам удивлен но народ у нас все покупает и ауди е трон с камерами вместо зеркал и теслы и китайцы и прули везут на автовозах всех мастей. Как говорится кому что, на вкус и цвет товарищей нет.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Ну что прохладно в гибридах это уж отрицать не будете когда работает на одних оборотах да и в пробке можно тащиться с пешеходной скоростью довольно долго даже у нас в маленком Иркутске поутрам тащищся...
у меня два e-power, один себе взял, жене понравился и ей такого же притащил...расход показать? не поверишь, в 2-3 раза меньше, чем у обычных авто
 
 
Ответить
MUHI
Ну так зачем покупать эти коммуналки? Я тоже против этих общаг… И живя на севере, приобрел себе дом на земле, огород сажаю, голубей развожу. Есть и на Кубани у меня дом, в станице, но как-то меня туда уже не тянет.
Да хрен его знает кто это покупает. У местных на это денег нет. А основном северяне и москвичи берут у кого деньги есть типа вложение средств в перспективу, так как об этом из всех утюгов кричат.
 
 
Ответить
MUHI
Ну так зачем покупать эти коммуналки? Я тоже против этих общаг… И живя на севере, приобрел себе дом на земле, огород сажаю, голубей развожу. Есть и на Кубани у меня дом, в станице, но как-то меня туда уже не тянет.
т.е. квартиру покупают но в них не живут, это тупо вложение средств тех у кого они еще есть, две трети окон в этих человейниках никогда не горят. Знакомы рассказывал купил однушку в новостройке, на встрече совствеников по организации ТСЖ выясняется что несколько человек владельцы всех квартир на нескольких этажах, ничего доплачивать по гармонизации жизни в новом доме они не хотят у них тупо это вложение средств, доплачивать еще за что-то они не намерены.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
111 11
Да хрен его знает кто это покупает. У местных на это денег нет. А основном северяне и москвичи берут у кого деньги есть типа вложение средств в перспективу, так как об этом из всех утюгов кричат.
Какое может быть в наше время, вложение?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
111 11
т.е. квартиру покупают но в них не живут, это тупо вложение средств тех у кого они еще есть, две трети окон в этих человейниках никогда не горят. Знакомы рассказывал купил однушку в новостройке, на встрече...
Проще драгоценности купить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
у меня два e-power, один себе взял, жене понравился и ей такого же притащил...расход показать? не поверишь, в 2-3 раза меньше, чем у обычных авто
Рад за вас. А что за марки то?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис Шелихов
Рад за вас. А что за марки то?
e-power это ниссан, например note
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
vadik5687
e-power это ниссан, например note
Ясно ну тут и у бензиновых одноклассников расход не велик. Фиты давно уже с вариаторами чудеса экономии показывали. Когда то чуть не купил, взял демку о чем потом сильно пожалел.
 
 
Ответить
MUHI
Проще драгоценности купить.
Потом сдашь в ломбарде за 10% от начальной цены.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
111 11
Потом сдашь в ломбарде за 10% от начальной цены.
Не в курсе, у нас ломбардов нет и даже не знаю, что это такое, только догадываюсь, что это скупка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
omich.
Чё за бред? -Кто "мы" и какие "100 лет"? Например, мой дед всю жизнь выпускал на омском "Полёте" одни из лучших в мире самолётов и ракет - как военных так и гражданских. Мой...
Странно. Выпускали лучшие в мире, а покупали и гонялись за импортноэым качеством.
 
 
Ответить
12193556
Красноярск
Вы когда с капота эти брызгалки уберете !
 
 
Ответить