Страховщики рассказали о росте числа угонов премиум-авто в России

Страховщики рассказали о росте числа угонов премиум-авто в России

24 Ноября 2022 | 7497 просмотров

В России зафиксирован рост угонов автомобилей премиум-брендов, о чем свидетельствует статистика группы «Ренессанс страхование», сообщает «Российская газета»

С начала 2022 года интерес со стороны преступных элементов увеличился к автомобилям марок Land Rover, BMW и Genesis, которые начали угонять в два раза чаще, а количество хищений Mercedes-Benz выросло на треть. 

«Рост числа угонов автомобилей представительского класса могло спровоцировать открытие границ в СНГ с целью перегона машины в другие страны содружества», — приводит ресурс слова вице-президента по автострахованию «Ренессанс страхования». 

Тем не менее по-прежнему наиболее «востребованными» автомобилями у злоумышленников остаются массовые модели корейских брендов Kia и Hyundai. Так, седан Hyundai Sonata и кроссовер Santa Fe угоняют с частотой в 3,1 на каждую тысячу застрахованных машин. Чуть реже уводят кроссовер Mercedes-Benz GLE-Class — 2 на тысячу единиц. В топ-5 антирейтинга также вошли Kia Sorento (1,7 на 1000) и Hyundai Tucson (1,5 на 1000). 

Массовые автомобили угонщики, как правило, разбирают на запчасти, с которыми на рынке сейчас напряженка. 

Напомним, что из-за антироссийских санкций ряд автопроизводителей прекратили свою деятельность в нашей стране. Уход иностранных компаний из России спровоцировал острый дефицит запчастей, которым не могут не воспользоваться автоугонщики. Острее всего эту проблему ощущают владельцы автомобилей Mercedes-Benz, Lexus, BMW, Porsche Jaguar, Land Rover, Volvo и брендов GM.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Под заказ наверно работают!
45
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3888
На контрактный зип пойдут
31
3
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
А где в списке Веста NG? Судя по ценнику, вполне себе премиум.😆😆😆
108
7
Ответить
Владивосток
ну вот, оказывается есть рукастые кадры, заместить гастрбайтеров на стройках России
16
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
89
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4238
Об этом ещё весной везде писали. Так же как и про авиационную промышленность что самолёты будут разбирать на запчасти, вот недавно и случилось
55
5
Ответить
Cucumber Owl
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
Шапки ондатровые как бы с голов не сбивали, как в советские времена.
83
5
Ответить
  
Сообщений: 13554
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под заказ наверно работают!
на запчасти угоняют
Продам уши от мертвого осла.
21
6
Ответить
  
Сообщений: 13554
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
на улице не крадут, а отнимают ))
Продам уши от мертвого осла.
26
7
Ответить
  
Сообщений: 13554
Jazz Cat
Шапки ондатровые как бы с голов не сбивали, как в советские времена.
"- Деньги есть?
- Нет!
- А если найду? "
Продам уши от мертвого осла.
47
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А чего это? А что случилось?

п.с. Продам контрактные запчасти на премиальные авто под заказ. Доставка по всей россии! Разбор производится строго на автовозе на пути к вам. Идеальное попадание в цвет и отсутствие таблички вин кода с возможностью вварки вашего ГАРАНИРОВАНО!
20
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Сталинанаваснет
А где в списке Веста NG? Судя по ценнику, вполне себе премиум.😆😆😆
где ты весту видел за 5+ лямов? обычный ширпотреб
10
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Сейчас бы СРЕДИ ДНЯ вскрывать ОРАНЖЕВОЙ монтировкой ДВЕРЬ автомобиля. Такая операция обречена на успех))) Ахахах

РОМАНТИКА))))
30
2
Ответить
Панчер
Астрахань
А как эти угнанные авто через границу в другие республики спокойно проезжают целыми партиями?
Вопрос хороший но ответ и так понятен.
38
1
Ответить
Какие прекрасные времена наступают в стабильной стране вставшей с колен. Дворники домой на ночь еще забирать не надо или пока можно на машине оставлять?
А по первому каналу будут рассказывать в сотый раз что у Европы газа мало, а у нас много, поэтому у нас полный шоколад.
120
10
Ответить
Панчер
Астрахань
С такими ценами как сейчас уже и Соренто новый считать премиумом можно.
Совсем недавно новый Туарег стоил 5 млн. Теперь за эти деньги уже Киа и Хендай не самые топовые предлагают купить
41
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"- Деньги есть?
- Нет!
- А если найду? "
"- Деньги есть?
- Нет!
- А мелочь есть? "

Шутки шутками, а у меня на улице сегодня один спросил 45 рублей. Я говорю нет у меня денег.
24
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Сейчас бы СРЕДИ ДНЯ вскрывать ОРАНЖЕВОЙ монтировкой ДВЕРЬ автомобиля. Такая операция обречена на успех))) Ахахах

РОМАНТИКА))))
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
30
5
Ответить
 
Сообщений: 7341
Камри не?
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
И че, в 90-е помогало?
46
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Какие границы и с кем открылись, что за бред?
13
1
Ответить
Savik
Jazz Cat
Шапки ондатровые как бы с голов не сбивали, как в советские времена.
а они есть сейчас ? )
9
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ВАГ ни кто не угоняет :)))
И это здорово, страховки дешевле, рисков меньше)
10
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Это хозяева этих машин таким образом от них избавляются, все равно на них больше запчастей не будет а так еще и страховку получат.
11
6
Ответить
DmitriyBel
Анапа
На запчасти пошли - щас на ряд авто запчастей уже почти нет...
12
2
Ответить
8614779
Казанская
Эт ...брат...Жулики.... .
8
1
Ответить
9099401
... Оформить КАСКО (а, учитывая конские цены за запчасти, сумма выплаты страховки будет космической)
... Угнать тачку в е...... (далеко) , чтобы ее никто не нашел, разобрать на з/ч, продать (возможно, с помощью знакомых)
... Прийти и написать заявление об угоне
... Получить космическую выплату по КАСКО
... Свалить с этими деньгами в Казахстан (Грузию, Армению, и тд)

Профит!
28
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Сраховщики должны рассказать об этом Министру МВД, поблагодарить за кол-во видеокамер фиксации и работу столь мощной силовой структорой. Обратить внимание разработчиков системы SOS - по кнопке в каждую машину. В целом и общем, не смотря ни на что, надо идти вперёд!
Хоть какой-то рост в стране....
13
2
Ответить
23937334
Киров
Слава богам что у меня*****оваг Ауди ,даже угонщикам такая фигня не нужна ))))))))
7
4
Ответить
21988512
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
бита это если есть место для размаха и сам здоровый. А так лучше струйной перцовки нет ничего! Хоть из окна пульни и езжай дальше
22
1
Ответить
Макс
Павловск
Про то что 90-е возвращаются уже было?
29
 
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
В России почти на 30% выросло число преступлений с использованием оружия Лидерами по росту этого вида преступлений стали приграничные регионы
https://www.rbc.ru/society/23/11/2022/637ccfa59a79478ef249f44d
15
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Jazz Cat
Шапки ондатровые как бы с голов не сбивали, как в советские времена.
глубинный норот хотел обратно в совок? ну так вот он, всё будет, кроме социальных плюшек совка
16
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
Так самсунг никуда не уходил, да и айфон в принципе тоже
5
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
Кирилл 123
Какие прекрасные времена наступают в стабильной стране вставшей с колен. Дворники домой на ночь еще забирать не надо или пока можно на машине оставлять?
А по первому каналу будут рассказывать в сотый раз что у Европы газа мало, а у нас много, поэтому у нас полный шоколад.
Насчёт дворников не знаю, но вот колеса воруют точно.
18
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
ДИВАНИО Диванный X Перд
"- Деньги есть?
- Нет!
- А мелочь есть? "

Шутки шутками, а у меня на улице сегодня один спросил 45 рублей. Я говорю нет у меня денег.
Обманул человека. С другой стороны с какой стати благотворительностью на бутылку заниматься? У нас похожий кадр у к&б мелочь клянчит.
9
1
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
у меня коллега и в 201Х её возил
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
Главное, чтобы от этой биты самому себе не прилетело.
14
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Покупай неликвидный, но надежный и приятный авто - и будет тебе спокойствие. А понты... ну да... за них надо платить, теперь и таким образом, хоть и печально.
10
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Нагнетают, им все мало.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
:-)
сейчас пока ты биту достанешь и подойдёшь к машине в которой тот, кому ты хотел показать дорогу в библиотеку - ты успеешь раз цать стать звездой ютуба и далее по списку, не говоря про то, что твоя физиономия запечатлена парой/тройкой камер что на столбах/входах в магазины висят.....
24
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
9099401
... Оформить КАСКО (а, учитывая конские цены за запчасти, сумма выплаты страховки будет космической) ... Угнать тачку в е...... (далеко) , чтобы ее никто не нашел, разобрать на з/ч, продать (возможно,...
:-))))
хоть раз доводилось со страховой по каско общаться, когда машина в угоне или тотал?
...
пожелаю не столкнутся - но почитайте что люди, которым не повезло - по этому вопросу пишут - сразу розовые очки исчезнут
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Никанор Фёдорович
Главное, чтобы от этой биты самому себе не прилетело.
а не думают об этом - они считают, что если у меня бита/ствол газовый в руках - значит этим априори умею пользоваться и круче всех вареных яиц....
а потом скорая таких крутых в больничку отвозит прямиком к проктологу - с битой внутри организма.....
8
5
Ответить
Golf
Омск
по ролл ельный импорт круг замкнулся.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
прокуратор
Какие границы и с кем открылись, что за бред?
наверное, имелось в виду снятие трансграничных коронавирусных ограничений
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сначала они стали чаще угонять на запчасти дорогие авто.......
Мы тут...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
navy
В России почти на 30% выросло число преступлений с использованием оружия Лидерами по росту этого вида преступлений стали приграничные регионы
https://www.rbc.ru/society/23/11/2022/637ccfa59a79478ef249f44d
Сколько еще от туда всякого вооружения притащили за всё это время!
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Обманул человека. С другой стороны с какой стати благотворительностью на бутылку заниматься? У нас похожий кадр у к&б мелочь клянчит.
Не обманул, я не ношу с собой мелочь. Все на карте. Или настало время переводить через СПБ на карту алкоботам?
14
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
Чувак, как ты себе представляешь кражу телефона на улице?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ПАЛАСИО
"- Деньги есть?
- Нет!
- А если найду? "
эй пацан мелочь есть??
нет
нука попрыгай
))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Чувак, как ты себе представляешь кражу телефона на улице?
Как в нулевых:
"Слышь, дай позонить по брацки?" И уходишь. И говоришь: "Эй! Ты мне сам телефон отдал, какие еще вопросы?"
7
1
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так глядишь и до кражи телефонов на улице не далеко осталось!
Шапки тоже за ними потянутся. Кстати, ондатровое кепи можно застраховать? Ты тут фото постил со своим, ничо такое 👍
4
 
Ответить
   
Сообщений: 843
Кудряшки
Сейчас бы СРЕДИ ДНЯ вскрывать ОРАНЖЕВОЙ монтировкой ДВЕРЬ автомобиля. Такая операция обречена на успех))) Ахахах

РОМАНТИКА))))
Ну вот и специ подъехали 😄
The pen' is mighter than the sword!
3
 
Ответить
nikitin
Кудряшки
Сейчас бы СРЕДИ ДНЯ вскрывать ОРАНЖЕВОЙ монтировкой ДВЕРЬ автомобиля. Такая операция обречена на успех))) Ахахах

РОМАНТИКА))))
Особенно для азиатов с бесключевым доступом не актуально (дженезис , хендай , киа и т.д) . Подходишь , генерируешь ключ , сел и поехал . Даже взламывать не надо .
7
2
Ответить
nikitin
Кирилл 123
Какие прекрасные времена наступают в стабильной стране вставшей с колен. Дворники домой на ночь еще забирать не надо или пока можно на машине оставлять?
А по первому каналу будут рассказывать в сотый раз что у Европы газа мало, а у нас много, поэтому у нас полный шоколад.
Так то в сша в 15 раз больше машин угоняют . Эта страна в топе по угонам . Получаеться она встает с колен и люди дворники на ночь снимают ? Да и в европе больше угоняют . И причем тут газ ?
Не очень понятны твои умозаключения.
2
9
Ответить
nikitin
SadSam
ВАГ ни кто не угоняет :)))
И это здорово, страховки дешевле, рисков меньше)
Ваг + сига и эту машину вообще стороной обходить будут . Там со стоковой электроникой не каждый справиться . Это не азиат , где ключ за 15 секунд любой школьник может прошить .
4
3
Ответить
nikitin
9099401
... Оформить КАСКО (а, учитывая конские цены за запчасти, сумма выплаты страховки будет космической) ... Угнать тачку в е...... (далеко) , чтобы ее никто не нашел, разобрать на з/ч, продать (возможно,...
Куда проще тупо обанкротиться и стать миллионером .
2
1
Ответить
nikitin
Никанор Фёдорович
Так самсунг никуда не уходил, да и айфон в принципе тоже
С айфонами новая схема . Они разбираються на части и провозяться в заднице из америки .
2
1
Ответить
9099401
Евгений из СПб
:-))))
хоть раз доводилось со страховой по каско общаться, когда машина в угоне или тотал?
...
пожелаю не столкнутся - но почитайте что люди, которым не повезло - по этому вопросу пишут - сразу розовые очки исчезнут
Никаких очков, просто мне кажется, это еще один способ обогащения и избавления от иномарок (потому что их очень дорого стало содержать).
Все важные дяди поняли, что пора слить свои мерины и катить за границу, но на рынке их никто не покупает.
Даже можно заказать кому-то их, вероятно (это я теоретизирую если что). У тебя угоняют машину, ты получаешь страховую выплату и валишь в закат. Вопрос с машиной закрыт, вопрос с деньгами тоже.
Это все предположения, и только. У меня дорогой тачки никогда не было и не будет, я не в курсе, как это работает.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5657
Евгений ***
ну вот, оказывается есть рукастые кадры, заместить гастрбайтеров на стройках России
Нет, в рядах чвк.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
Так то в сша в 15 раз больше машин угоняют . Эта страна в топе по угонам . Получаеться она встает с колен и люди дворники на ночь снимают ? Да и в европе больше угоняют . И причем тут газ ?
Не очень понятны твои умозаключения.
Там людей в два раза больше и машин в 5 раз...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Панчер
А как эти угнанные авто через границу в другие республики спокойно проезжают целыми партиями?
Вопрос хороший но ответ и так понятен.
а потом обратно, еще и регистрируются
House music in my bones
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
ДИВАНИО Диванный X Перд
"- Деньги есть?
- Нет!
- А мелочь есть? "

Шутки шутками, а у меня на улице сегодня один спросил 45 рублей. Я говорю нет у меня денег.
это другое
House music in my bones
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17849
Тревожная ситуация)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 786
Страховщики рассказали о росте числа угонов, чтобы очередной раз поднять стоимость обладания полиса КАСКО....
6
 
Ответить
Панчер
Астрахань
n_ton
а потом обратно, еще и регистрируются
Да, причем все это не какой то 1 человек делает а уже налаженный процесс
1
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1586
Дром,что за дилетант фото? Именно так вы себе представляете угонщиков?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
9099401
Никаких очков, просто мне кажется, это еще один способ обогащения и избавления от иномарок (потому что их очень дорого стало содержать). Все важные дяди поняли, что пора слить свои мерины и катить за...
:-)
а я не теоретезирую - у оперов в МВД - любимое развлечение - показатели себе поднимать на лохах, которые самые вумные и знают где вот взяли и нашли тех, кто им машину поможет типа угнать/страховую обуть, кто знает где нанять тех, кто по голове постучит его любимую тушку обидевших.... список можно продолжать до бесконечности
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
IgorWar
Дром,что за дилетант фото? Именно так вы себе представляете угонщиков?
на фотостоках еще и не такое найти можно))
https://www.youtube.com/watch?...
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7915
nikitin
С айфонами новая схема . Они разбираються на части и провозяться в заднице из америки .
Понятно. Ты в этой цепочке тоже задействован. Комментарии же именно на таком аппарате пишешь?
4
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как в нулевых:
"Слышь, дай позонить по брацки?" И уходишь. И говоришь: "Эй! Ты мне сам телефон отдал, какие еще вопросы?"
не , Кража ТАЙНОЕ хищение .........
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
ПАЛАСИО
на улице не крадут, а отнимают ))
отрицательно дарят)))
......................................
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Панчер
А как эти угнанные авто через границу в другие республики спокойно проезжают целыми партиями?
Вопрос хороший но ответ и так понятен.
так во всем приграничном ставрополье у всех нужных людей золотые унитазы дома. теперь надеюсь ясно,как?
......................................
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора опять биту с собой возить как в 90-е!
их и не переставали возить. часто вижу у водил биты
......................................
1
 
Ответить
nikitin
Никанор Фёдорович
Понятно. Ты в этой цепочке тоже задействован. Комментарии же именно на таком аппарате пишешь?
Совершенно верно . Понюхай свой телефон , поймешь что не вру
2
 
Ответить
nikitin
Влад_на мазде
Там людей в два раза больше и машин в 5 раз...
Людей в 2 раза больше , а угоняеться в 15 раз больше
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как в нулевых:
"Слышь, дай позонить по брацки?" И уходишь. И говоришь: "Эй! Ты мне сам телефон отдал, какие еще вопросы?"
Ты описал не кражу, а грабёж. Кража, это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
Людей в 2 раза больше , а угоняеться в 15 раз больше
У нас есть угон, и есть кража авто. Подозревуаю что в этой путанице есть заковырка.
Хотя мало уже как то слышу про угоны если честна. Раньше все писали что в Чечню все дорогие авто гонят, может и там уже нажрались. А там целая Южная Америка под боком.., нажри таких.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
SadSam
ВАГ ни кто не угоняет :)))
И это здорово, страховки дешевле, рисков меньше)
Это потому что ваг даром никому не нужен
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dark Horse
Это потому что ваг даром никому не нужен
И нулевые продажи в мире это подтверждают да? ;)
или просто в одной конкретно взятой стране «чёткие пацанчики» фапают на мазды и бехи, и на «вечные» Тойоты, при чем именно на БУ, ведь угнанная машина - не новая… что позволяет разумному среднему классу спокойно покупать всякие кодиаки/тигуаны и оформлять каско в районе 40к там где за Мазду берут 90 ;)
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
SadSam
И нулевые продажи в мире это подтверждают да? ;) или просто в одной конкретно взятой стране «чёткие пацанчики» фапают на мазды и бехи, и на «вечные» Тойоты, при чем именно на БУ, ведь угнанная машина...
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Да, из всего мира ваг нигде не пользуется особой популярностью, не считая, может быть, Германии, и Россия тут просто в общемировом тренде. В России очень агрессивно рекламируют и продвигают в соцсетях ваг, в отличии от цивилизованного мира, но народ в основном его отвергает, и даже готов платить больше каско, нравится это или не нравится продавцам "самого продвинутого авто".
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dark Horse
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Да, из всего мира ваг нигде не пользуется особой популярностью, не считая, может быть, Германии, и Россия тут просто в общемировом тренде. В России очень агрессивно...
Берём статистику по автоконцернам в мире, читаем: «Volkswagen Group заняла вторую позицию (8,8 млн шт.)»

Всё остальное - ваш дискурс.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Панчер
А как эти угнанные авто через границу в другие республики спокойно проезжают целыми партиями?
Вопрос хороший но ответ и так понятен.
конечно, у нас же таможенный союз. А коней красть у "рюскатина" так то для некоторых чуть ли раньше не национальный промысел был.
 
 
Ответить
Панчер
Астрахань
Вася Залесный
конечно, у нас же таможенный союз. А коней красть у "рюскатина" так то для некоторых чуть ли раньше не национальный промысел был.
Это и сейчас промысел у некоторых))

Только вместо коней авто и по дороге отстегивают дорожным охранникам))
 
 
Ответить