Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Корреспондент Дрома сфотографировал «китайцев», которых будут делать на «Автоторе»

Корреспондент Дрома сфотографировал «китайцев», которых будут делать на «Автоторе»

23 Ноября 2022 | 24823 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
420 (41%)
611 (59%)

Находящийся сейчас в рабочей командировке в Казахстане корреспондент Дрома сфотографировал китайские седаны BAIC U5/EU5 и кроссоверы BAIC X7, на сборку которых планирует перейти калининградский «Автотор». В Казахстан эти машины уже некоторое время поставляют в готовом виде из Китая.

Напомним, 22 ноября в интервью «РИА Новости» глава совета директоров «Автотора» Валерий Горбунов официально заявил, что калининградская компания вынужденно приостановила многолетнее сотрудничество с BMW, Hyundai и Kia. Фирма перестраивает бизнес под производство автомобилей с новыми партнерами.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщала, что речь идет о китайской BAIC — вероятнее всего, основой производственной гаммы станет как раз седан BAIC U5, близкий по массогабаритным характеристикам к Hyundai Solaris/Kia Rio

В Китае U5 оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 118 л.с. (атмосферный) или 150 л.с. (турбированный). В трансмиссии используется механическая КП или бесступенчатый вариатор. Также производится чисто электрический вариант седана с индексом EU5, он оснащается электродвигателем мощностью 218 л.с. и имеет запас хода на одном полном заряде до 500 км. 

BAIC X7 — это кроссовер длиной 4,7 м, он также комплектуется 1,5-литровым турбомотором, но мощность у него выше — 188 л.с. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 7-скоростным преселективным «роботом». Привод у кроссовера только передний.

В интервью «РИА Новости» Валерий Горбунов рассказал, что «Автотор» в 2023 году намерен выпустить 50-70 тысяч автомобилей новых брендов.

BAIC E5/EU5. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
BAIC E5/EU5. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 
BAIC E5/EU5. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
BAIC X7. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 
BAIC X7. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
BAIC X7. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 
BAIC X7. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 

Комментарии

    
Сообщений: 1653
В честь такого грандиозного события - я требую выходной! Два выходных!
317
27
Ответить
  
Сообщений: 13184
На китайский смартфон фото сделал?
Продам уши от мертвого осла.
171
19
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Вопрос только в цене.
160
10
Ответить
Андрей
Белогорск
Да не тот нынче х7
246
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Почему BAIC? Написано же BEIJING то бишь Пекин.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
98
16
Ответить
 
Сообщений: 7282
Да ужжж(((
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
66
14
Ответить
Арни
Нижний Новгород
Заметьте, что в подобных новостях пишут "намерен выпустить", а не "намерен продать". На продажи не надеются, видимо. Ну с такими ценами даже производители всё понимают))
127
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Седан с мордой от поло и задом от соляриса... Ну такое... Хотя как и почти все современные авто...
111
21
Ответить
 
Сообщений: 7282
В Казахстан эти машины уже некоторое время поставляют в готовом виде из Китая.
И тут Казахстан впереди...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
90
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Шляпа какая то, бестолковый выбор
104
36
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
На китайский смартфон фото сделал?
На российский, думаю
59
10
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Karlay
Почему BAIC? Написано же BEIJING то бишь Пекин.
Beijing Automotive Industry Holding Co
80
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Андрей
Да не тот нынче х7
Ну по цене может +- похожи будут)
85
3
Ответить
WEST COAST
А в китае то этот баик мягко говоря не особо популярен
62
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
На мой неэкспертный взгляд не пойдёт эта шляпа в массы. Ни дизайна, ни надёжного силового агрегата, ни приемлемой цены не ожидается…
116
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Мне кажется , или завозить готовые авто через Казахстан будет дешевле и удобнее чем делать это из Калининграда?
Или в этот раз всё изменится и локализованный продукт будет дешевле?)))Ахахах (вопрос конечно риторический!)
81
8
Ответить
WEST COAST
Я так понимаю эти " братья " могут в рф скинуть только полный неликвид что эта baic что jac, пусть завозят для их понимания хотя бы тот же changan, cherry , gelly byd, хоть что то адекватное раз уж нормальные зарубпжные фирмы убрали с рынка
50
10
Ответить
Елена и Серго.
За 700 тысяч нравится. За 1.2+ миллиона не нравится.
115
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Как говорится ПОТОМ СРАВНИМ ЦЕНЫ!
Цена в Китае.
Baic x7 : Топ комплектация 2м руб.
BAIC U5: Топ комплектация 1м руб.
75
3
Ответить
Японский Патруль
наши новые "солярис/рио/поло" и "крета"
53
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Кудряшки
Мне кажется , или завозить готовые авто через Казахстан будет дешевле и удобнее чем делать это из Калининграда?
Или в этот раз всё изменится и локализованный продукт будет дешевле?)))Ахахах (вопрос конечно риторический!)
Думаю это временное явление, запустят конвееры и займутся ввозом
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Японский Патруль
наши новые "солярис/рио/поло" и "крета"
У Креты хотя бы был полный привод
43
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Цены в Казахстане.
Седан за 2.5 млн р.
Кроссовер за 2.2 млн р.
55
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Валерий Горбунов рассказал, что «Автотор» в 2023 году намерен выпустить 50-70 тысяч автомобилей новых брендов."
Марок - можетъ быть, Брэнды - громко сказано.
35
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Уже голова кружится от обилия новостей про китайские автомобили.
ДРОМ хоть бы составил список этих новинок в одном материале, а то такое чувство, что какие-то Х7 уже раз десять к нам завозили или планировали выпускать)))
85
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Седан - серьёзно перекликается с ниочемным соларисом. Шило на мыло
18
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Арни
Заметьте, что в подобных новостях пишут "намерен выпустить", а не "намерен продать". На продажи не надеются, видимо. Ну с такими ценами даже производители всё понимают))
Автотор нормальные цены сделает
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
40
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Всё решит цена
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
31
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Были BMW, теперь китай ноунейм, только кто это купит?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
45
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Кому эта ноунейм поделка нужна? Чтобы потом запчасти самому в гараже вытачивать или алиэкспресс пытать?
80
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Избавьте людей от новых китайских машин))) они же все одинаковые, выпускайте одну марку и модель, купе - Седан-кроссовер- джип)))
39
6
Ответить
r2d2
Новосибирск
Китайцы в ладоши хлопают,где ещё продашь б-класс от 25000 уе,когда во всем мире куда более именитые бренды от 10000…
93
2
Ответить
     
Сообщений: 2631
Японский Патруль
наши новые "солярис/рио/поло" и "крета"
Что за шляпу перечислил...???
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
6
38
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Да не тот нынче х7
Названием под БМВ косят, внешним видом под Рейнж Ровер, только внутри всё вкось и вкривь, в общем как в нашей пословице: «Похожа свыня на коня, тильки грыва ны така!»
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
30
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
FFM_man
Кому эта ноунейм поделка нужна? Чтобы потом запчасти самому в гараже вытачивать или алиэкспресс пытать?
Правильно! Сколько тот мотор 1,5 литра и 190 сил выходит? А робот? В общем, три года и сто тысяч!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
На безрыбьи и рак рыба
11
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
сначала жили плохо, и в то время натаскали недорогих качественных японских авто. Затем стали жить чуть лучше, и натаскали плюсом европейских авто подороже. А сейчас живём вообще нормально, наконец-то достигли высшего апофиоза в виде китайских авто за большие деньги.
3S-FE, как ехал так и едет.
54
3
Ответить
dingorez
Цены будут астрономические,везти машинокомплект с одного края света на другой,потом обратно ну такое
48
3
Ответить
Evgeniy Artemiev
Арни
Заметьте, что в подобных новостях пишут "намерен выпустить", а не "намерен продать". На продажи не надеются, видимо. Ну с такими ценами даже производители всё понимают))
Продажи обеспечены потребностями такси, каршеринга, юр.лицами, ДПС и тд и тп. Все перечисленные не будут покупать пожержанные машины в любом случае. + Добавим обычных людей, которые покупают новый авто в салоне и по причине доступности кредитов. Из европы или Японии мне кто в кредит машину привезёт? Разве что в портреб. кредит
16
11
Ответить
Evgeniy Artemiev
люди брали Китай даже при наличии выбора абсолютно чего угодно, а вы считаете, что при отсутствии выбора брать не будут)
32
23
Ответить
17230003
Кудряшки
Цены в Казахстане.
Седан за 2.5 млн р.
Кроссовер за 2.2 млн р.
19 миллионов тенге за китайца когда продают малибу за 16 690 000? Действительно, какой же сложный выбор XD
33
3
Ответить
16590345
Томск
как там УАЗ
процветает ?
19
1
Ответить
Androw
Самара
16590345
как там УАЗ
процветает ?
Цветёт))
С завода сразу
62
2
Ответить
Androw
Самара
Дизайн так себе, не выразительный, как всё практически в масс классе и китайцы в последнее время....
Цена всё решит и качество, хотя качество, скорее всего будет не хуже Вест
8
5
Ответить
  
Сообщений: 393
Китайские симпатяжки на гарантийный срок) Через год-два будет уже другая модель, на эту ничего не найти, не продать...движемся в светлое будущее
31
2
Ответить
6234614
Всё таки остались ещё новые и не безликие авто
36
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Как говорится ПОТОМ СРАВНИМ ЦЕНЫ!
Цена в Китае.
Baic x7 : Топ комплектация 2м руб.
BAIC U5: Топ комплектация 1м руб.
У нас будет от 4 млн и от 2 млн соответвенно. Кроссовер за 4 млн на механике!
36
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
А их тоже надо будет на дальневосточных физиков оформлять, ждать 4 месяца и за это время цена может сильно меняться и в случае повреждений при выдаче дилер разведёт руками и скажет сорян? :)))) Сейчас наверное СВХ уже цены переписывает и фрахт дорожает после этой новости...чувствуют барыги, портал скоро закроется, надо успевать!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
5
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Evgeniy Artemiev
Продажи обеспечены потребностями такси, каршеринга, юр.лицами, ДПС и тд и тп. Все перечисленные не будут покупать пожержанные машины в любом случае. + Добавим обычных людей, которые покупают новый авто...
Многим просто нужен новый авто и не важно какой, они морочиться с доставками из других стран через посредников не будут. А если на Китай будет гарантия 5 лет то и вовсе.
11
14
Ответить
Евгений 100
Хорошие тачки.
Считаю, что выбор сделан верно и точка.
4
24
Ответить
Alex Ivanov
А что с Буратино? Отодвинули как решительный ответ новой БМВ 5er, и Мерсу Е-классу?
20
1
Ответить
24998628
Пора уже делать нормальные цены!)
7
3
Ответить
27058509
Кудряшки
Мне кажется , или завозить готовые авто через Казахстан будет дешевле и удобнее чем делать это из Калининграда?
Или в этот раз всё изменится и локализованный продукт будет дешевле?)))Ахахах (вопрос конечно риторический!)
Рабочие должны работу работать... надоело им 🥔 сажать и голубику собирать
8
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Так он сразу для такси делается!
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7458
А что так много людям в голосовании на понравилось. Выглядят как рядовые современные машины, можно даже сказать красивые. Уж всяко лучше хрея или там логана.
сочувствующий
17
16
Ответить
navy
Нижневартовск
если с запчастями на всю эту нативную китайщину будет туго, то гранта/нива без вариантов, тогда какой вообще смысл в этой китайщине по ценам, которые низкими не будут всё равно? года не прошло, как в такое болото всё превратилось ...
19
1
Ответить
navy
Нижневартовск
egorlike
А что так много людям в голосовании на понравилось. Выглядят как рядовые современные машины, можно даже сказать красивые. Уж всяко лучше хрея или там логана.
зачем мне кроссовер с передним приводом? чтобы в отличии от универсала передок на три минуты позже в снег ушел и сесть на пузо?
19
3
Ответить
ekt196
Рязань
Если байк это машина, тогда что есть байк. Или это все неправильные пчелы, которые делают неправильный мед 🤔
4
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
FFM_man
Кому эта ноунейм поделка нужна? Чтобы потом запчасти самому в гараже вытачивать или алиэкспресс пытать?
У вас в подписи хендэ кона. На нее много запчастей в РФ?) Кузовщина например?)
Мир потихоньку сходит с ума...
11
6
Ответить
Андрей Щуров
Кудряшки
Мне кажется , или завозить готовые авто через Казахстан будет дешевле и удобнее чем делать это из Калининграда?
Или в этот раз всё изменится и локализованный продукт будет дешевле?)))Ахахах (вопрос конечно риторический!)
Роттенберги прокопают тоннель в Россию под Литвой. По цене десяти крымских мостов.
17
3
Ответить
По моему без козырька да и еще с таким наклоном бликовать приборка будет страшно.
7
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
MUHI
Правильно! Сколько тот мотор 1,5 литра и 190 сил выходит? А робот? В общем, три года и сто тысяч!
Все эти байки про мотор такое себе. Я когда купил астра 1.4 турбо, мне все говорили что я дурак. Я отказался 100к и продал авто в такси. Там оно проезд ловить до 300к километров без ремонта мотора. Без Жора масла, желательно турбина живая на этом пробеге осталась.
Поэтому не все так однозначно.
Мир потихоньку сходит с ума...
9
9
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Ramzesss
Все эти байки про мотор такое себе. Я когда купил астра 1.4 турбо, мне все говорили что я дурак. Я отказался 100к и продал авто в такси. Там оно проезд ловить до 300к километров без ремонта мотора. Без Жора масла, желательно турбина живая на этом пробеге осталась.
Поэтому не все так однозначно.
Ошибки т9 и телефон. Но думаю все понятно. Жаль отредактировать нельзя
Мир потихоньку сходит с ума...
4
3
Ответить
Kachand
Китайские симпатяжки на гарантийный срок) Через год-два будет уже другая модель, на эту ничего не найти, не продать...движемся в светлое будущее
Через три месяца, а не 2 года. Предлагаю, кстати, внимательно проследить, когда Чери Омоду обновит со своим долбанным вариатором.
5
1
Ответить
Дмитрий
Москва
Dubhe
В честь такого грандиозного события - я требую выходной! Два выходных!
Будешь много отдыхать не заработаешь на эти экземпляры !
5
3
Ответить
23839213
Курган
ШЛЯПА* это ВСЁ ! В России нужен реально НАРОДНЫЙ АВТО. Но естествено уже современный, НЕ дорогой надёжный и ГЛАВНОЕ весь от и до сделаный в России ! В первую очередь нужно создать СОБСТВЕННУЮ ПЛАТФОРМУ (по современным ликалам*) и ДВИЖКИ ВСЕХ вариантов от бензинового и до электро. А дальше всё пойдет по нарастающей---разные начинки,обвесы и т.д и т.п. Воопще этот вопрос собственного АВТОПРОМА уже не то, что НАЗРЕЛ, он уже ПРИПЁР к СТЕНКЕ.
18
9
Ответить
korpmaks
Ижевск
В целом очевидно, что Китай дорос к 2022 году до нормальных авто и мото. Ждём индусов, мне их подход больше по душе, ну и нашу Весту св обратно за миллион. Иначе за правым рулём поеду
20
1
Ответить
ПАЛАСИО
На китайский смартфон фото сделал?
А бывают другие?
8
4
Ответить
KrolikZanuda
Вопрос только в цене.
У5 по цене Бмв Пять , Х7 по цене Х7. Всё честно
17
2
Ответить
Владивосток
по крайней мере - это не такое дно, каким являлся утилитарный ЛОГАН, да ещё и устаревший (нам франки только устаревшие передавали)
8
12
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Российский автопром , поголовно превращается в китайский , это ли ,не обещанный всем известным субъектом рывок
27
2
Ответить
154ru
Уже голова кружится от обилия новостей про китайские автомобили.
ДРОМ хоть бы составил список этих новинок в одном материале, а то такое чувство, что какие-то Х7 уже раз десять к нам завозили или планировали выпускать)))
Каталог китайских автомобилей как каталог звёздного неба - бесконечен
14
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
KrolikZanuda
Вопрос только в цене.
С ценой все просто. В Китае она доступная и соответствует автомобилю. У нас будет в 2-3 раза выше потому что - гладиолус. Но "вражеских" авто больше в РФ нет, так что привыкайте кушать что дают за оверпрайс.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Это посимпатичнее, чем бем белая Лада Гранта.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
Duncan McLaud
алексей !
Были BMW, теперь китай ноунейм, только кто это купит?
Всё относительно. Сегодня ноунейм, завтра все будут о нём знать. Многие годы страна ездила на Дэу Нексия, которую в мире знать не знают, причём сама Нексия это лицензионный, древний Опель Кадет. Но в нашей стране люди Некию знали и покупали. Так же и с этими китайцами будет.
7
12
Ответить
22420380
ДА, супер продуманная логистика и экономика! Тащит машинокомплекты из Китая или Казахстана через всю Россию, собирать в Калининграде, а потом развозить готовые машины снова по России (умом Россию не понять.....)
27
2
Ответить
   
Сообщений: 19646
Москвичи?
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А есть хоть какой то экономический смысл в этой дикой логистике? Везти на остров Калининград из Поднебесной машинокомплекты, собирать и везти потом на Большую Землю продавать.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ramzesss
Все эти байки про мотор такое себе. Я когда купил астра 1.4 турбо, мне все говорили что я дурак. Я отказался 100к и продал авто в такси. Там оно проезд ловить до 300к километров без ремонта мотора. Без Жора масла, желательно турбина живая на этом пробеге осталась.
Поэтому не все так однозначно.
Астра легкая, низкая, а тут кроссовер. Ну и качество, технологии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Интересно из тех кому нравится .многие купили себе китайские авто.?Лично я зная китайское качество с 90 х .никогда не куплю .хотя говорят и у японцев в 60х качество было не на высоте ,
6
3
Ответить
kaktuz90
Омск
берем это китайское чудо стоимостью 1 и 2 ляма, прикручиваем колеса на автоторе и ставим ценник 2 и 4 ляма, если народ покупать не будет, то вешаем оставшиеся шильдики киа и народ разберет по цене 3 и 5 лямов
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
KyTy3oBb
А есть хоть какой то экономический смысл в этой дикой логистике? Везти на остров Калининград из Поднебесной машинокомплекты, собирать и везти потом на Большую Землю продавать.
логистика на самом деле адекватная, в Калининград морем идут машинокомплекты на первом этапе (крупноузловая), комплектующие на 2-м, собираются и везутся паромами и железкой на материк ибо вагонов и паромов везущих все необходимое в Калининград очень много и в обратку их нужно тоже грузить, а не порожняк гнать.
3
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Gadina16
логистика на самом деле адекватная, в Калининград морем идут машинокомплекты на первом этапе (крупноузловая), комплектующие на 2-м, собираются и везутся паромами и железкой на материк ибо вагонов и паромов...
Поправка, вагоны _еще пока_ ходят. В дальней перспективе я бы на вагоны ставку не делал.
12
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
KyTy3oBb
Поправка, вагоны _еще пока_ ходят. В дальней перспективе я бы на вагоны ставку не делал.
когда вагоны ходить перестанут - будет абсолютно поуху на логистику... и на многие вещи, в том числе на авто...
10
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Кузов EU5 - прочитал и вспомнил свой первый кузов - EU-1 - Сивка 7 колена)) ностальгия...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Karlay
Почему BAIC? Написано же BEIJING то бишь Пекин.
Потому что «ПАЗ», Пекинский автозавод то бишь. Начинали с клона уаза-козла, а теперь вона чо делают.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
11
 
Ответить
VolandvoY
Томск
dingorez
Цены будут астрономические,везти машинокомплект с одного края света на другой,потом обратно ну такое
Логистика она такая. А секрет в том что китайцам выгоднее отправлять пароход забитый запчастями через пол земли, чем по РЖД в 3 раза ближе. Это раз. Второе если забыли Калининград типа зона свободной торговли. Не задавались вопросом почему комерсы наши не хотят выводить оттуда мощности страна то огого какая можно где угодно собирать эти конструкторы. Как всегда друганы завыли а как же наши денежки. А представьте что в калининграде особо то нет энергетических мощностей все через врагов тянут только море свободное. Короче одни но и противоречия. Отсюда вывод кому то это выгодно. А как выгодно ли это народу вторично если не тритично.
5
 
Ответить
16313738
Кропоткин
buhtarma
В Казахстан эти машины уже некоторое время поставляют в готовом виде из Китая.
И тут Казахстан впереди...
Только сегодня читал, что автозаводы в Казахстане встали. Нет комплектующих из России. И Казахи в коментах скулят что нет ничего своего, а вот в РФ все выпускалось и производилось. Скулят что теперь все дилеры переходят на Китай.
1
5
Ответить
16313738
Кропоткин
MUHI
Названием под БМВ косят, внешним видом под Рейнж Ровер, только внутри всё вкось и вкривь, в общем как в нашей пословице: «Похожа свыня на коня, тильки грыва ны така!»
В вашей это чьей? Что за свиноязык?
7
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
16313738
В вашей это чьей? Что за свиноязык?
В нашей Кубани! А конкретно, станице Крыловская! А вы в Кропоткине разве по-другому балакаете?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
North Man
Beijing Automotive Industry Holding Co
Пекинец одним словом. (по аналогии с Москвичём)
2
 
Ответить
Iгорь
Улан-Удэ
Заднюю часть Х7 точно у Хорька слизали...
 
 
Ответить
KyTy3oBb
А есть хоть какой то экономический смысл в этой дикой логистике? Везти на остров Калининград из Поднебесной машинокомплекты, собирать и везти потом на Большую Землю продавать.
Перекупы везде жрать хотят, как и губернаторы.
4
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Dubhe
В честь такого грандиозного события - я требую выходной! Два выходных!
да лишь бы не вечный выходной ))))
2
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Киргиз
Шляпа какая то, бестолковый выбор
Российский бизнес - самый беспощадный. Кто там о тебе думать будет?
Купить самое дешевое, нагнуть маркетологов - чтоб пропихивали, продавать как дорогое.
Единственная конкуренция - избавляться от конкурентов. Не можешь избавиться - возглавь!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dingorez
Цены будут астрономические,везти машинокомплект с одного края света на другой,потом обратно ну такое
будут, ага - можно подумать - сейчас ценник не космический
...
а по существу - корейцы/тевтонцы - у нас проблема с логистикой в ваш Калиниград - вынуждены закрыть производство
...
китайцы - чЁ, какие то проблемы с логистикой есть? да ладно???? вот бЯда то какая.....
ну пока проблемы - давайте мы повозим своЁ - пособираем - бабла вместе поднимем.......
2
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Dubhe
В честь такого грандиозного события - я требую выходной! Два выходных!
Отдыхай, мы не против 😆
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
16590345
как там УАЗ
процветает ?
А что не так? Продажи по сравнению с прошлым годом на 30% увеличились
 
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Автотор даёшь китайский аналог Mark X с правым рулем...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Androw
Цветёт))
С завода сразу
Сам видел? Или кто-то рассказал? У меня вот не цветёт
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Czesirski
Потому что «ПАЗ», Пекинский автозавод то бишь. Начинали с клона уаза-козла, а теперь вона чо делают.
А УАЗы чем плохи? Вам не кажется, что они достойно смотрятся в своей нише?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
По моему для России всё же хоть одна комплектация с полным приводом необходима, мы всё же севернее Китая находимся и дорожная сеть у нас похуже, а внедорожная несопоставимо больше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Androw
Самара
Злыдень Кучерявый
Сам видел? Или кто-то рассказал? У меня вот не цветёт
Сам видел/ездил -4 шт на фирме.
2
 
Ответить
Androw
Самара
Злыдень Кучерявый
Сам видел? Или кто-то рассказал? У меня вот не цветёт
У вас Предпродажная от дилера, согласно климатическим условиям, или повезло
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Yatskova
"Валерий Горбунов рассказал, что «Автотор» в 2023 году намерен выпустить 50-70 тысяч автомобилей новых брендов."
Марок - можетъ быть, Брэнды - громко сказано.
brand
[brnd]
сущ
марка
торговая марка
клеймо
 
1
Ответить
16313738
Кропоткин
MUHI
В нашей Кубани! А конкретно, станице Крыловская! А вы в Кропоткине разве по-другому балакаете?
Естественно по другому
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
16313738
Естественно по другому
На пыво, пиво кажетэ?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Karlay
Седан с мордой от поло и задом от соляриса... Ну такое... Хотя как и почти все современные авто...
Вот именно, как и все современные.
Если китайцы, при схожих с немцами и японцами характеристиках, будут заметно дешевле, то их будут покупать. И на вторичке тоже.
1
 
Ответить
Киргиз
Шляпа какая то, бестолковый выбор
Руль на правильном месте, это уже хорошо.
 
3
Ответить
gunn40
Седан - серьёзно перекликается с ниочемным соларисом. Шило на мыло
Солярис/Рио один из самых покупаемых на нашем рынке.
 
2
Ответить
алексей !
Были BMW, теперь китай ноунейм, только кто это купит?
Те, кто раньше покупал Солярисы.
 
2
Ответить
navy
зачем мне кроссовер с передним приводом? чтобы в отличии от универсала передок на три минуты позже в снег ушел и сесть на пузо?
Считаете, что машины только в Нижневартовск повезут? :)
 
1
Ответить
23839213
ШЛЯПА* это ВСЁ ! В России нужен реально НАРОДНЫЙ АВТО. Но естествено уже современный, НЕ дорогой надёжный и ГЛАВНОЕ весь от и до сделаный в России ! В первую очередь нужно создать СОБСТВЕННУЮ ПЛАТФОРМУ...
по современным ликалам* криво получится.)
 
1
Ответить
Валерий Стенин
У5 по цене Бмв Пять , Х7 по цене Х7. Всё честно
Х7 22г.в. 16 лямов за б/у.
2
1
Ответить
KyTy3oBb
А есть хоть какой то экономический смысл в этой дикой логистике? Везти на остров Калининград из Поднебесной машинокомплекты, собирать и везти потом на Большую Землю продавать.
На Автоторе корейцев по полному циклу собирали. Наладят и китайцев.
 
1
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Zelatti
Ну по цене может +- похожи будут)
Да и людей готовых это купить +- столько же будет.
 
1
Ответить
Была тойота.. А теперь эволют.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Морда как у эксида, только вот до премиального салона этим далеко)
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
naryzhnevS
Морда как у эксида, только вот до премиального салона этим далеко)
А кому не далеко до эксида? Я так смотрю многие китайские марки пытаются им подражать
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
nikialekseev
А кому не далеко до эксида? Я так смотрю многие китайские марки пытаются им подражать
Чем, ценой? По качеству немцы были близки, но теперь они стоят раза в 2 дороже эксида
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Чем, ценой? По качеству немцы были близки, но теперь они стоят раза в 2 дороже эксида
Да, только вот даже не у всех немцев такой зимний пакет был, как у эксида
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
volodyamamaev
Да, только вот даже не у всех немцев такой зимний пакет был, как у эксида
В эксиде много чего есть. чего нету у других, собственно поэтому при его цене он на рынке сейчас и лидер, среди премиальных брендов
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
В эксиде много чего есть. чего нету у других, собственно поэтому при его цене он на рынке сейчас и лидер, среди премиальных брендов
Ну да, лучшее предложение цены, качества, комплектаций и оснащения, тут сложно спорить
 
1
Ответить
Ага, все побежали покупать) У чepи цены более адекватные на авто так что эти электрички даже не окупятся
 
 
Ответить
23839213
ШЛЯПА* это ВСЁ ! В России нужен реально НАРОДНЫЙ АВТО. Но естествено уже современный, НЕ дорогой надёжный и ГЛАВНОЕ весь от и до сделаный в России ! В первую очередь нужно создать СОБСТВЕННУЮ ПЛАТФОРМУ...
алло гараж, народная Веста давно с 16 года производится на своей платформе, в марте возобновят производство, цена будет с субсидиями не больше лимона, 700-900тыс. а кому дорого есть Гранта с субсидиями 600тыс.
китаец этот классом больше Весты (4,65м длина, база2,67, ширина 1,82м), так что не конкурент Весте и стоить будет дороже
 
 
Ответить
pazik124
Это посимпатичнее, чем бем белая Лада Гранта.
тебя и белый Ланос не дадут
 
1
Ответить
Макаронный
Москвичи?
"Калининец"
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Ын Си Пин
тебя и белый Ланос не дадут
А мне и не надо)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Китайцы упорно тащат кроссоверы и джипы.
Им бы линеечку расширить: мелкие хетчи, минивэны, микроавтобсы, пикапы. А если бы они были копиями праворуких японцев для внутреннего рынка - то вообще хорошо.
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
китайцы красавцы, нашли эффективнейший рынок сбыта !!! жаль что поводом этому поступила В, и жаль что ликовать китайцы будут не долго, ибо все перспективы дальнейшего жития бытия этой страны, медленно, постепенно но очень уверенно накрываются медным тазом!! во всех отраслях и для всех
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Karlay
Почему BAIC? Написано же BEIJING то бишь Пекин.
Потому что для тех, кого забанили в интернете Beijing Automotive Industry Holding
 
 
Ответить