ГИБДД зафиксировала рост числа автоаварий по вине иностранцев

ГИБДД зафиксировала рост числа автоаварий по вине иностранцев

23 Ноября 2022 | 5039 просмотров

По итогам января — октября 2022 года в России в сумме зарегистрировали 103,9 тысячи дорожно-транспортных происшествий, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — минус 5,5%. В них погибли 11,5 тысячи человек (минус 5,1%), ранены 130,6 тысячи (минус 5,6%). Такие данные опубликовала ГИБДД России, пишет газета «Коммерсантъ».

По абсолютному количеству ДТП лидируют Москва (6,4 тыс. аварий), Краснодарский край (4,6 тыс.), Нижегородская область (3,6 тыс.), Санкт-Петербург (3,5 тыс.) и Московская область (3,2 тыс.). Прирост ДТП наблюдается в 19 регионах, в том числе в Ингушетии (+23,8%), Карачаево-Черкесии (+19,9%), Республике Алтай (+16,1%), на Чукотке (+15,4%), в Новосибирской области (+12,6%). Быстрее всего снижается аварийность в Чечне (–25,5%), Брянской области (–19,3%) и Санкт-Петербурге (–17,3%). Прирост смертности в ДТП фиксируется в 29 регионах, включая Республику Алтай (+72,7%), Карачаево-Черкесию (+44,7%), Севастополь (+40%), Республику Марий Эл (+39,7%) и Еврейскую автономную область (+37,5%).

За десять месяцев на 16,2% сократилось количество «пьяных» ДТП, на 23,5% — число погибших в них. А вот аварийность по вине водителей-иностранцев, наоборот, увеличилась на 4,1%: они совершили 4,3 тыс. ДТП, в которых погибли 387 человек (+11,2%) и ранены 5,7 тыс. (+4,9%). Больше всего ДТП среди иностранцев провоцируют водители из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Армении и Азербайджана. 

С начала года также на 4,8% выросла смертность в ДТП с пострадавшими детьми до 16 лет, причем в Центральном федеральном округе — на 5,7%, в Приволжском — на 9,9%, в Северо-Кавказском — на 22,7%, в Северо-Западном — на 32,4%, в Дальневосточном — на 50%. 

По дорожным камерам ситуация такая. В Москве с помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД вынесено более 30 млн штрафов, в том числе 14,4 млн — за превышение скорости на 20–40 км/ч, 8,57 млн — за нарушение требований разметки, более 3 млн — за езду с непристегнутым ремнем безопасности, более 1 млн — за нарушение правил расположения машины на проезжей части дороги и выезд на обочину. В Московской области с начала года вынесено 27,2 млн штрафов с камер, из них 24,5 млн — за превышение скорости на 20–40 км/ч, 666 тысяч постановлений — за нарушение требований разметки.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13554
Водители такси получается
Продам уши от мертвого осла.
110
3
Ответить
  
Сообщений: 13554
Плохой рост
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
Саня 999
Хабаровск
В хабаровске по несколька раз в день с иностранцами дтп. Наверно процентов 50
63
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А где отчет о потраченных деньгах, хотя бы на примере нерезиновска и его области? Колоссальное количество штрафов, порядка 30-40 млрд рублей получено, куда они израсходованы?
81
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Я думал, тут экспаты напартачили - англичане, немцы, французы.
А это обычные гастарбайтеры.
98
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2727
В России появилась 3 беда на дорогах- иностранцы?
83
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Запретить иностранцев?
Honda Stepwgn RP3
78
1
Ответить
Vlad Susin
По итогам января — октября 2022 года в России в сумме зарегистрировали 103,9 тысячи дорожно-транспортных происшествий, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — минус 5,5%. В них погибли 11,5 тысячи человек (минус 5,1%), ранены 130,6 тысячи (минус 5,6%).
И при этом - количество штрафов увеличилось в разы, причиной тому - обновленные комплексы фиксации нарушений, которые ловят за непристегнутый ремень, полосы и т.п.
Так вот - я не могу поверить в статистику по ДТП что она уменьшается, если количество выявляемых нарушений растет.
Видимо от количества в статистике ДТП прямо зависит премии у начальства в ГИБДД в каждом регионе.
Поэтому статистику на местах "правят" под премии.
12
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
А что сделали власти для того, чтобы иностранцы соблюдали пдд?

У нас проверяют нарушения по базам на границах? Или может заключены межгосударственные соглашения о признании штрафов друг друга и взыскания их даже на родине нарушителя?

Не работает прицип неотвратимости наказания. Вообще многое можно сделать даже в рамках действующего закона. Но ваш и ныне там.
59
 
Ответить
Vlad Susin
Вангую, что большинство "иностранцев", совершивших ДТП - это таксисты.
С каждым годом все чаще и чаще в такси работают именно они, чтобы что-то заработать - приходится работать по 12 и более часов, по 6 дней в неделю, аренда машин растет, рубль увы обесценился - в итоге имеет - постоянную усталость, незнание города, незнание языка и ДТП....
67
3
Ответить
В целом вроде как уменьшилось , но прирост по отдельным регионам огромный. Смертельные ДТП на Алтае: + 72,7%! Это вообще аномалия
24
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3888
Установить законодательно штрафы за нарушения ПДД гражданами других стран в 5 раз больше чем для граждан РФ.
55
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3425
Vlad Susin
Вангую, что большинство "иностранцев", совершивших ДТП - это таксисты. С каждым годом все чаще и чаще в такси работают именно они, чтобы что-то заработать - приходится работать по 12 и более...
Рубль укрепляется! Вы что , телевизор не смотрите? Отсюда и большой поток иносранцев, желающих эти рубли зарабатывать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1279
запретить иностранцев
32
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Vlad Susin
По итогам января — октября 2022 года в России в сумме зарегистрировали 103,9 тысячи дорожно-транспортных происшествий, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — минус 5,5%. В них...
А что тут непонятного? Все логично:
Камер больше, ЗАФИКСИРОВАННЫХ нарушений больше, реальных нарушений меньше потому, что опасаются штрафов, аварий меньше.
Плюс часть аварий переходит в более легкую градацию (без смертей) за счет увеличения использования ремней безопасности и снижения скорости, причина которых как раз повышенные ЗАФИКСИРОВАННЫЕ нарушения (читай штрафы).
Или думать не надо, главное написать быстрее и желательно что то негативное ?
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
15
9
Ответить
Vlad Susin
Валерий Стенин
В целом вроде как уменьшилось , но прирост по отдельным регионам огромный. Смертельные ДТП на Алтае: + 72,7%! Это вообще аномалия
Причиной такого скачка - внутренний туризм. Самая опасная дорога - незнакомая.
Гонят, не зная дороги, вот и итог.
18
3
Ответить
Vlad Susin
dtrofimov
А что тут непонятного? Все логично: Камер больше, ЗАФИКСИРОВАННЫХ нарушений больше, реальных нарушений меньше потому, что опасаются штрафов, аварий меньше. Плюс часть аварий переходит в более легкую...
А что тут непонятного? Все логично:
Камер больше, ЗАФИКСИРОВАННЫХ нарушений больше, реальных нарушений меньше потому, что опасаются штрафов, аварий меньше.
Я ПОД СТОЛОМ))))))))
Вы лучше не думайте, даже не делайте вид. И главное - не показывайте никому свои "мысли". Молчащий .... - выглядит умным))))
8
21
Ответить
Vlad Susin
Причиной такого скачка - внутренний туризм. Самая опасная дорога - незнакомая.
Гонят, не зная дороги, вот и итог.
Ну, как-то маловероятно, хотя возможно
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3068
Валерий Стенин
В целом вроде как уменьшилось , но прирост по отдельным регионам огромный. Смертельные ДТП на Алтае: + 72,7%! Это вообще аномалия
Алтайская аномалия)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2711
Во Владивостоке повсюду узбеки одни. очень редко нормальные попадаются. Была бы моя воля всех прочь
43
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5844
Иностранцы много работают в такси и доставке, они весь день за рулём, чем больше пробег, тем больше шансов попасть в аварию. Ничего тут удивительного нет, наверное ДТП со снегоуборочной техникой чаще случается зимой, а с поливалками летом. Привет Капитану Очевидность. Но в комментах все нацики будут резвиться и доказывать превосходство и умение крутить рулём белого человека, над другими рассами 😁
24
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
CATAHA666
Во Владивостоке повсюду узбеки одни. очень редко нормальные попадаются. Была бы моя воля всех прочь
Тогда такси сутками ждать придется, стройки колом встанут.
3
38
Ответить
Gefest
Благовещенск
D0N ViTO
А где отчет о потраченных деньгах, хотя бы на примере нерезиновска и его области? Колоссальное количество штрафов, порядка 30-40 млрд рублей получено, куда они израсходованы?
В развитие бизнеса. на новые камеры )))
10
 
Ответить
22917386
Трудолюбивые иностранные специалисты, без которых наша экономика ну никак не выживет
4
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16040
22917386
Трудолюбивые иностранные специалисты, без которых наша экономика ну никак не выживет
Угу... понять и простить! :) А то ведь тетя Маша не доедет вовремя до своего визажиста.
Путешествуйте!
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5851
а ничего что прошлый год был карантинный, и по крайней мере пол года точно все по домам сидели?
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Валерий Стенин
В целом вроде как уменьшилось , но прирост по отдельным регионам огромный. Смертельные ДТП на Алтае: + 72,7%! Это вообще аномалия
Москвичи поперли дурниной. Да и с остальной России.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Smart Bastard
а ничего что прошлый год был карантинный, и по крайней мере пол года точно все по домам сидели?
Кто сидел по домам и до этого сидел и сейчас сидит
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16040
Валерий Стенин
В целом вроде как уменьшилось , но прирост по отдельным регионам огромный. Смертельные ДТП на Алтае: + 72,7%! Это вообще аномалия
Это проценты, такое легко может произойти например на низкой базе. Скажем в прошлом году только 1 погибший в ДТП, а в этом году зарегистрировали 2 погибших, вот вам и рост на 100%.
Путешествуйте!
10
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
ПАЛАСИО
Плохой рост
отрицательный рост)))
......................................
3
1
Ответить
Владивосток
получается, в год гибнет в ДТП - примерно 15 тыс чел. Кошмар! это же гигантское количество. Можно сказать, исчезает население 15 средних сёл. Или - 15000 исчезнувших чел - могли бы заменить в такси "иностранцев" примерно в 15-30 русских городах
10
2
Ответить
Nikita
Красноярск
Выгнать их всех, пусть дома у себя преступность разводят и ДТП, необразованные и невоспитанные сюда только едут, кто думает, что сюда высококвалифицированные "специалисты" едут - тот глупец
24
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16040
Евгений ***
получается, в год гибнет в ДТП - примерно 15 тыс чел. Кошмар! это же гигантское количество. Можно сказать, исчезает население 15 средних сёл. Или - 15000 исчезнувших чел - могли бы заменить в такси "иностранцев" примерно в 15-30 русских городах
Если не ошибаюсь, то лет пять назад на дорогах России погибало что то около 24-26 тыс чел в год.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
26834703
Не иначе, как боги, спустившиеся с небес не признают ПДД РФ
5
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
103.9 дтп,4.3 дтп из них по вине иностранных.Но если верить заголовку виноваты всё равно иностранцы.Парадокс
2
5
Ответить
Aisen
Это проценты, такое легко может произойти например на низкой базе. Скажем в прошлом году только 1 погибший в ДТП, а в этом году зарегистрировали 2 погибших, вот вам и рост на 100%.
Алтайский край хоть и малочисленный, но далеко не один или два случая. Тут что-то другое
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Валерий Стенин
Алтайский край хоть и малочисленный, но далеко не один или два случая. Тут что-то другое
Не Алтайский край, а Республика Алтай это два разных региона, в Республику Алтай в пять раз увеличился туристический поток, отсюда и аварии, чуйский тракт очень красив, вот водители и глазеют по сторонам вместо того что бы смотреть на дорогу.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Все Гастарбайтеры валят от души,чтобы заработать.При этом плутают,не зная города. Так же штрафов на получал,гонял по Красноярску.Дом строил,материль возил и Таджиков друзей-строителей.Только закончил со штрафами,Они ГИБДД ,... базу *****или.и мне пришли штрафы через полгода,через приставов,с2-х кратным превышением . И я же .... -виноватый,что их базы не работали и Госуслуги так же не показывали
1
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
На след год ,приезжаю.Заползаю на участок.Машину в стойло и лучше пешком или на велосипеде
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67756
Посмотрел на городских мажоров.Дуркуют,на ровном месте аварии
4
4
Ответить
10477799
Москва
Почему в Москве есть штрафы, транспортные налоги за парковку больше, чем в других регионах, а за преступления дают как и везде?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
D0N ViTO
А где отчет о потраченных деньгах, хотя бы на примере нерезиновска и его области? Колоссальное количество штрафов, порядка 30-40 млрд рублей получено, куда они израсходованы?
А это не ваше дело, ваше дело платить )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3229
Это не иностранцы, а ч у р баны))) в такси, доставке, только они... носятся, поворотники не включают, зато активно пользуются звуковым сигналом, ну правильно выучить правила они не в состоянии...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
10
3
Ответить
15194622
Иностранцы это ДНР, ЛНР, ХНР и ЗНР?
Не удивительно. Но в ноябре все должно нормализоваться, это же уже РФ.
3
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16040
Валерий Стенин
Алтайский край хоть и малочисленный, но далеко не один или два случая. Тут что-то другое
Ну, надо понять конкретные цифры, чтобы что-то утверждать
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16040
Валерий Стенин
Алтайский край хоть и малочисленный, но далеко не один или два случая. Тут что-то другое
И да... Алтайский край и Республика Алтай это разные регионы ;)
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Макс
Павловск
Так какой иностранец сможет ездить по россии, иностранцы Привыкли что у них на дорогах порядок, а по приезду в Россию, в шоке как у нас русские ездят, отсюда и аварии, у нас в России У каждого свои правила), с обочины выезжают почему-то считают что их обязаны все пропускать, из полосы в полосу болтаются как г💩 в проруби, Уверены что все обязаны их запускать, пропускать, иностранцам Просто тяжело ездить по российским дорогам у российских водителей правила совершенно другие))
2
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Vlad Susin
Причиной такого скачка - внутренний туризм. Самая опасная дорога - незнакомая.
Гонят, не зная дороги, вот и итог.
Извините но ошибаетесь. Топят как раз те кто знает дорогу, с отношением к другим "понаехали".
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
3
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1544
Всех по программе возвращения на Родину!!!!! Их там любят и ждут.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
1
1
Ответить
11560884
Владивосток
Потому-то на иномаркам большая часть людей ездит чем на русском автопроме этом
 
1
Ответить
Руслан
Анапа
666 тысяч постановлений — за нарушение требований разметки.
Прям золотой номер вырисовывается.
 
 
Ответить
Владивосток
Aisen
Если не ошибаюсь, то лет пять назад на дорогах России погибало что то около 24-26 тыс чел в год.
много лет назад была такая смертность от ДТП, но ввели жесткие меры (камеры штрафы, лишение) и смертность сильно упала. А из новости следует, что "иностранцы" сильно прибавили
 
 
Ответить
кукарач
Кемерово
ПАЛАСИО
Плохой рост
М-да, отрицательный, скажем так, рост
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Обязать этих иностранцев сдавать экзамен по ПДД в России,иначе пешком...
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Валерий Стенин
В целом вроде как уменьшилось , но прирост по отдельным регионам огромный. Смертельные ДТП на Алтае: + 72,7%! Это вообще аномалия
Никакой аномалии. Внешний туризм закрылся, все поехали по России. Алтай - желанная мекка для большинства, вот и едут туда.
 
 
Ответить