Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Москвич» приступит к производству автомобилей на следующей неделе

«Москвич» приступит к производству автомобилей на следующей неделе

18 Ноября 2022 | 18086 просмотров

Автозавод «Москвич» запустит серийное производство автомобилей на следующей неделе, об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин. 

Напомним, «Москвич» принадлежит администрации Москвы, он воссоздан на мощностях бывшего завода «Renault Россия» («Автофрамос») — это предприятие французский концерн уступил россиянам в мае 2022-го в рамках сворачивания своей деятельности в РФ.

«С уходом Рено “Москвич” находится на простое, но со следующей неделе он начнет первую сборку и в следующем году, надеюсь, выйдет на объемы работы, сопоставимые со временами, когда там была Рено. Через два-три года мы планируем запустить уже собственную российскую платформу электромобиля», — заявил Собянин в интервью агентству «РИА Новости».

16 ноября «Москвич» получил сертификаты на первые две свои новые модели — бензиновый кроссовер Москвич 3 и электрический Москвич 3е, обе машины являются переименованными версиями китайских JAC.

Москвич 3 будут выпускать в модификациях с бензиновыми моторами объемом 1,5 л (HFC4GB24D) и 1,6 л (HFC4GB33D). Первый укомплектован турбонаддувом и развивает 150 л.с. мощности, второй — атмосферный, 109 л.с. Турбомотор сочетается с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором, «атмосферник» — только с 6-ступенчатой МКП. Москвич 3е оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 50 кВт (68 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км.

По собственной информации Дрома, тестовая сборка автомобилей на «Москвиче» прошла 15 ноября, хотя официально об этом не объявлено.

Мэр Москвы Сергей Собянин
 
Москвич 3
Москвич 3е
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 734
Дрому пора покупать на тест как в старые времена, времен камри, калины.. :)
223
13
Ответить
17926702
Елизово
В заголовке прооизводство заменить на сборку. "Приятно" думать что теперь Москвич это китаец, спасибо.
263
22
Ответить
  
Сообщений: 13327
Новость которая взрывает мировой автопром!
Продам уши от мертвого осла.
233
25
Ответить
  
Сообщений: 13327
будут спецверсии Mayor Edition?
Продам уши от мертвого осла.
62
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков назвать производством и преподнести как прорыв без раскачки! Всё что нужно знать об автопромышленности страны!
444
40
Ответить
ПАЛАСИО
Новость которая взрывает мировой автопром!
Конкуренты в шоке- Уганда с Эритреей не ожидали такой прыти.
250
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slow Matic
Дрому пора покупать на тест как в старые времена, времен камри, калины.. :)
И по доброй традиции ушатать в ДТП или об булыжник!
40
3
Ответить
Елена и Серго.
Не все же в курсе и кто ничем не интересуются, которых я думаю 70% реально будут думать что это наш Москвич.
200
13
Ответить
Иван
Находка
Где записаться в очередь ?
20
30
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
«Москвич» приступит к производству автомобилей на следующей неделе.

Думаю правильнее будет изложить: приступит к отвёрточной сборке машинокомплектов.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
170
8
Ответить
Японский Патруль
"и в следующем году, надеюсь, выйдет на объемы работы, сопоставимые со временами, когда там была Рено."

вместо "надежд" должен быт ПЛАН, сопоставимый с объемом пр-ва Рено (а Рено делало на этом заводе в квартал до 20.000 штук, т.е. в год до 80.000 штук авто)
а раз уж достали бренд-скелет из советского шкафа, то стоит учесть что при СССР за невыполнение плана наказывали: руководители отстающих производств в позднем СССР могли быть депремированы, им объявлялись выговоры, самым страшным наказанием было "положить партбилет на стол".
102
5
Ответить
Японский Патруль
надеется он...
63
3
Ответить
Твоё лицо, когда услышал эту новость
93
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
клей для шильдиков наконец-то приехал.
с Али. вместе с шильдиками.
203
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
У родителей были Москвичи.С начала Московского автопроизводства,потом Ижевского.Сейчас рулю на авто Московской сборки Ижевского теперь уже не будет
8
66
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149445
Иван
Где записаться в очередь ?
По талонам, три года очередь.
Предоплата 100%.
57
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы московских каршеринговых компаний уже приготовились выпрашивать из фед бюджета субсидии на покупку электромосквича!
75
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35igor
клей для шильдиков наконец-то приехал.
с Али. вместе с шильдиками.
Видать на распродаже 11.11 закупились. Быстро им доставили уже.
92
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
На фото типичный москвич.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
90
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
17926702
В заголовке прооизводство заменить на сборку. "Приятно" думать что теперь Москвич это китаец, спасибо.
Странно, что вас не смущает происхождение Москвича от немца...
32
43
Ответить
Николай
Улан-Удэ
Позор российскому автопрому!!! Только и умеем сборкой заниматься.
93
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Японский Патруль
"и в следующем году, надеюсь, выйдет на объемы работы, сопоставимые со временами, когда там была Рено." вместо "надежд" должен быт ПЛАН, сопоставимый с объемом пр-ва Рено (а Рено...
На качество при таком раскладе времени, разумеется, не находилось.
7
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
krogen
У родителей были Москвичи.С начала Московского автопроизводства,потом Ижевского.Сейчас рулю на авто Московской сборки Ижевского теперь уже не будет
Наконец-то купите нормальный автомобиль.
10
48
Ответить
Сергей
Новосибирск
Боюсь что что бы они не делали с этого конвеера будут сходить только логаны
22
7
Ответить
  
Сообщений: 362
а как же дастер?
19
5
Ответить
  
Сообщений: 13327
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков назвать производством и преподнести как прорыв без раскачки! Всё что нужно знать об автопромышленности страны!
и не только в автопроме
Продам уши от мертвого осла.
36
7
Ответить
11413955
Елена и Серго.
Не все же в курсе и кто ничем не интересуются, которых я думаю 70% реально будут думать что это наш Москвич.
Болото всему верит.
52
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Николай
Позор российскому автопрому!!! Только и умеем сборкой заниматься.
Причем здесь это, в отличие от тебя не тупо ноют на диване, а хоть что то делают, порадуйся хоть за будущих владельцев, и да если это тебе не нужно не надо думать, что это никому не нужно.
34
86
Ответить
11413955
35igor
клей для шильдиков наконец-то приехал.
с Али. вместе с шильдиками.
Эти слишком ленивые и неумелые.
Для них шилдики на Али сразу и клеют.
34
4
Ответить
11413955
Как, Вам такое лицо Москвы с часиками?
40
3
Ответить
26542159
Елена и Серго.
Не все же в курсе и кто ничем не интересуются, которых я думаю 70% реально будут думать что это наш Москвич.
Побольше. Таких у нас 146 процентов.
41
5
Ответить
Павел
Томск
В Тольятти целую весту вон собрали. Одну. Тоже новость масштаба страны! Поднимают посоны страну скален!
51
9
Ответить
26542159
Boikich
Странно, что вас не смущает происхождение Москвича от немца...
Машины тоже из Германии приходили? В Москве и Ижевске к ним колёса только прикручивать, так ведь?
37
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
Тэ
Причем здесь это, в отличие от тебя не тупо ноют на диване, а хоть что то делают, порадуйся хоть за будущих владельцев, и да если это тебе не нужно не надо думать, что это никому не нужно.
Можно микроскопом гвозди забивать, тоже типа что то "делать", а тем кто говорит что это бред, отвечать в духе гвозди не забивают - плохо, гвозди - забивают тоже плохо, нытики и т.д. .. всё по старой методичке.

Нужно создавать условия для развития автомобильного и сопутствующего бизнеса, а не лезть в него государству.
54
11
Ответить
27058509
А может пора спрятать свой снобизм туда, где лежит долларовая заначка на самый черный день и понять, что мы сейчас на самых задворках цивилизованного мира. Давайте тихо радоваться всей этой убогости - может даже поездить придется на ЭТОМ,пока ситуация рассосётся...а она так или иначе рассосётся - надо верить и молиться. Плохо то, что жизнь одна и многим, мне в том числе не так много осталось. Но дети, внуки ещё поживут нормальной жизнью.... надеюсь
62
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Иван
Где записаться в очередь ?
В профсоюзе, как в старые добрые времена.
27
1
Ответить
1394619
Будем посмотреть, пусть хоть что-нибудь соберут.
Ну и цена конечно интересна...
12
4
Ответить
ekt196
Рязань
Ну первая партия пусть идет в администрацию собянина
36
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
26542159
Машины тоже из Германии приходили? В Москве и Ижевске к ним колёса только прикручивать, так ведь?
Не съезжайте с темы.
Жигули, страшно сказать, у итальянцев позаимствовали. С доработками. Тоже не смущает?
17
45
Ответить
27058509
Тольяттинская веста, собянинский москвич- поперло, так поперло!
"Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем!
Мировой пожар в крови-Господи, благослови!"(ц)
33
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5812
Вот выгнали всех этих содомитов , которые нам развиваться мешали, заставляли нас собирать свои французские машины, а деньги все увозили за границу, потому мы и жили бедно. А как их не стало, сразу завод Москвич возродился, разработали наш автомобиль, конструкторские бюро с утра до вечера работают, а в них сплошные Иваны и Марии машины придумывают, лучше чем за границей. У моего деда, друзей, соседей тоже Москвич был. Как хорошо то....... Примерно так будет думать 80 % зрителей, когда увидят эту новость по федеральными каналам, так что смысл уже есть, а все остальные детали и нюансы, кого они волнуют, если у тех кому это адресовано, мнение уже сформировалось.
86
8
Ответить
ekt196
Ну первая партия пусть идет в администрацию собянина
Вряд ли вряд ли, эС- классы покомфортнее, а как чиновник будет работать в некомфортных условиях
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7155
11413955
Как, Вам такое лицо Москвы с часиками?
... Доброе такое. Благодеятель.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владиимр
По талонам, три года очередь.
Предоплата 100%.
:-)
забыли еще указать, что для почетных доноров очередь всего год и можно это дело провернуть за счет лишней почки у тещи...
17
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Sergeich 74
«Москвич» приступит к производству автомобилей на следующей неделе.

Думаю правильнее будет изложить: приступит к отвёрточной сборке машинокомплектов.
Да даже "отвертка" не минутное дело.... Так что скорее всего будут привозить готовые . снимать колеса с акумуляторами, а потом под камеру обратно ставить.... Ну и шильдик - это святое...
33
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11413955
Как, Вам такое лицо Москвы с часиками?
:-)
По данным Forbes за 2021 в России насчитывается 177 долларовых миллиардеров. Суммарно их состояние насчитывает 584 млрд. долларов. Состав списка год от года не меняется, изменяется только их место в рейтинге.
......
есть такое ощущение - что они далекооооо не все знают......
29
2
Ответить
нНн
Абакан
Автомобили "москвич" будут популярны у россиян:
Да+
Нет-
10
85
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
У нас люди купят Москвич если только под этим шильдиком будут выпускать Тойоту. При других условиях Москвич обречён.
27
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27058509
А может пора спрятать свой снобизм туда, где лежит долларовая заначка на самый черный день и понять, что мы сейчас на самых задворках цивилизованного мира. Давайте тихо радоваться всей этой убогости -...
ага
Надежда умирает последней...
сразу же после Веры и Любви
12
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
11413955
Как, Вам такое лицо Москвы с часиками?
Как в "Джентльменах удачи"...
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Стенин
Вряд ли вряд ли, эС- классы покомфортнее, а как чиновник будет работать в некомфортных условиях
Ну, Иркутская администрация с камри на гранты пересаживается - столице сам кто то наверху велел сиЁ начинание возглавить....
8
2
Ответить
Станислав Саутенков
Это настоящий москвич.
37
 
Ответить
11413955
ДРАКОН_пират
... Доброе такое. Благодеятель.
...и красивое. Красатун.
8
1
Ответить
11413955
chajnick
Как в "Джентльменах удачи"...
Понял, "как в Турции". ))
10
1
Ответить
SS 777
Москва
Производство???? Как говориться, без комментариев............!
11
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
«С уходом Рено “Москвич” находится на простое, но со следующей неделе он начнет первую сборку и в следующем году, надеюсь, выйдет на объемы работы, сопоставимые со временами, когда там была Рено. Через два-три года мы планируем запустить уже собственную российскую платформу электромобиля», — заявил Собянин

Читать полностью: https://news.drom.ru/92289.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Интересно, Собянин будет на своём московском троне сидеть "через два-три года"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71857
Собирать то москвичи будут москвичи?))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
20
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам:

1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское)
2. Завод переориентировали и запустили в кротчайшие сроки. Это - рабочие места и налоги в бюджет.
3. Ввозить параллельный и серый импорт - это первый показатель банановой республики. Индустриализация - путь к процветанию. Завод Москвич - это индустриализация.

"скачок без раскачки", "прорыв", и т.п. Вам самим не надоело эту мантру писать?
28
84
Ответить
17926702
Елизово
Boikich
Странно, что вас не смущает происхождение Москвича от немца...
А может и смущает? Причем тут вообще это, мы тут касаемся того что сейчас.
12
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
министерства, администрации и другие подневольные организации уже в очередь стоят?
16
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
Переклеивание шильдиков это не индустриализация!
62
5
Ответить
27058509
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
СТАДИИ ПЕРЕЖИВАНИЯ ГОРЯ
отрицание, или изоляция, • гнев, • торг, • депрессия, • принятие, или смирение

Во Владивостоке уже стадия смирения)).... вам там проще с правым рулём
21
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
17926702
А может и смущает? Причем тут вообще это, мы тут касаемся того что сейчас.
А, этодругоенадопонимать. Понимаю...
2
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков это не индустриализация!
Перезапуск завода. Начнут с этого, потом еще чего-нибудь будет.
Или как в Святые 90-е - завод закрыть, станки - на металл, работников - за дверь?
9
29
Ответить
27058509
Фото достойное!.....наше будущее?....не?
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Boikich
Перезапуск завода. Начнут с этого, потом еще чего-нибудь будет.
Или как в Святые 90-е - завод закрыть, станки - на металл, работников - за дверь?
"Потом еще чего-нибудь будет" - это через сколько десятков лет будет, можно уточнить?
23
3
Ответить
27058509
Boikich
Перезапуск завода. Начнут с этого, потом еще чего-нибудь будет.
Или как в Святые 90-е - завод закрыть, станки - на металл, работников - за дверь?
Какие станки?....отвёртки?
23
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков назвать производством и преподнести как прорыв без раскачки! Всё что нужно знать об автопромышленности страны!
Это любой сферы касается.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Boikich
Странно, что вас не смущает происхождение Москвича от немца...
От американца. Лучше историю своего государства нужно изучать.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
27058509
Какие станки?....отвёртки?
Китайские🤣🤣🤣
13
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Этот москвич станет легендой.
2
9
Ответить
Андрей Киров
Когда на фото в статье нет ни одного москвича...
17
 
Ответить
 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать на распродаже 11.11 закупились. Быстро им доставили уже.
Ну так, госзаказ все же...
6
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Хорошо что заработает завод, только радости нет. Как то даже стыдно.
15
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Маасква 3 Аксела Сфинкс Эдишен
1
4
Ответить
27058509
Наши победили!
Собирать то москвичи будут москвичи?))
Коренные - махмуды, юсуфы, умиды.....
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Ещё Горбачёв говорил, что мы должны стать законодателем мирового автопрома.
Жаль, что Михаил Сергеевич не дожил до этого великого дня)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
 
Ответить
евгений
Барнаул
нНн
Автомобили "москвич" будут популярны у россиян:
Да+
Нет-
Лет 40 назад да, мне кажется 2140 каждой второй машиной был, их очень много ездило)
1
12
Ответить
 
Сообщений: 5829
Разница между заводом JAC и заводом "Москвич" только в том, что китайцам еще заплатили, чтобы вместо их логотипа свой приклеивать? :)
17
1
Ответить
Петр
Ольга
Boikich
Странно, что вас не смущает происхождение Москвича от немца...
А тот немец, внезапно, произошёл от американца...
6
2
Ответить
moviegear
Москва
17926702
В заголовке прооизводство заменить на сборку. "Приятно" думать что теперь Москвич это китаец, спасибо.
Елизово — город (с 1975 г.) в Камчатском крае России. Административный центр Елизовского района, образует Елизовское городское поселение.

Сидит такой бедолага на Камчатке и переживает, как оно там в столице-то? Наше хоть выпускають? Уууууууу! =))
3
24
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
11413955
Понял, "как в Турции". ))
Не... Когда археологу фотографии Доцента показали....
4
1
Ответить
Cosmos00
17926702
В заголовке прооизводство заменить на сборку. "Приятно" думать что теперь Москвич это китаец, спасибо.
Масквись
8
1
Ответить
nikitin
Сергей
Боюсь что что бы они не делали с этого конвеера будут сходить только логаны
Хуже , чем "европейско"- румынское счастье на чахлом дрыгуне , с этого конвеера , слава богу , уже ничего не сойдет .
1
24
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков это не индустриализация!
Возьми туарег , тигуан , что угодно . Трансмиссия айсин (япония) или борг варнер (сша) . Муфта полного привода халдекс (швеция) . Турбины ihi (япония) и т.д . Электронные платы с китая . Если тот же двигатель разобрать , там еще 100500 наименований . От самого фолькцвагена только шильдинг .
4
26
Ответить
drom_ru_autoregistered
вам говорят на следующей неделе, а вы всё время на этой ждете
7
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Ждём введение акцизов на электричество
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
SandroNN
Можно микроскопом гвозди забивать, тоже типа что то "делать", а тем кто говорит что это бред, отвечать в духе гвозди не забивают - плохо, гвозди - забивают тоже плохо, нытики и т.д. .. всё по...
Одни занимаются "созданием условий", другие прямыми государственными инвестициями в критически важные отрасли. За результатом далеко ходить не надо. Но находятся альтернативно одаренные, которые продолжают повторят мантру про "создание условий"
3
10
Ответить
Vitizz
Краснодар
Vi RUS
От американца. Лучше историю своего государства нужно изучать.
***стнуть эрудицией не вышло. Иди энциклопию читай.
5
5
Ответить
дима
Владивосток
Почему эту новость не сообщил к примеру, директор этого завода?
4
 
Ответить
26542159
Boikich
Не съезжайте с темы.
Жигули, страшно сказать, у итальянцев позаимствовали. С доработками. Тоже не смущает?
Жигули из Италии привозили? Не съезжайте с темы!
10
1
Ответить
26542159
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот выгнали всех этих содомитов , которые нам развиваться мешали, заставляли нас собирать свои французские машины, а деньги все увозили за границу, потому мы и жили бедно. А как их не стало, сразу завод...
146%
11
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Возьми туарег , тигуан , что угодно . Трансмиссия айсин (япония) или борг варнер (сша) . Муфта полного привода халдекс (швеция) . Турбины ihi (япония) и т.д . Электронные платы с китая . Если тот же двигатель разобрать , там еще 100500 наименований . От самого фолькцвагена только шильдинг .
Тигуан производят из множества комплектующих из разных стран. Москвич (JAC) привозят в готовом виде из Китая, возможно там же и переклеивают шильдик.

Чувствуешь разницу?
24
3
Ответить
26542159
Boikich
Перезапуск завода. Начнут с этого, потом еще чего-нибудь будет.
Или как в Святые 90-е - завод закрыть, станки - на металл, работников - за дверь?
"потом ещё чего-нибудь"... Всё. Предложение закончено.
9
2
Ответить
26542159
Yatskova
Этот москвич станет легендой.
Легендой чего?
9
1
Ответить
26542159
nikitin
Хуже , чем "европейско"- румынское счастье на чахлом дрыгуне , с этого конвеера , слава богу , уже ничего не сойдет .
Расскажите про Гранту. Это S-klasse или я ошибаюсь?
10
 
Ответить
26542159
nikitin
Возьми туарег , тигуан , что угодно . Трансмиссия айсин (япония) или борг варнер (сша) . Муфта полного привода халдекс (швеция) . Турбины ihi (япония) и т.д . Электронные платы с китая . Если тот же двигатель разобрать , там еще 100500 наименований . От самого фолькцвагена только шильдинг .
Вы даже слово "шильдик" правильно написать не можете. Даже с подсказчиками.
14
2
Ответить
26542159
Vitizz
Одни занимаются "созданием условий", другие прямыми государственными инвестициями в критически важные отрасли. За результатом далеко ходить не надо. Но находятся альтернативно одаренные, которые продолжают повторят мантру про "создание условий"
И кто же занимается созданием условий? И для кого?
7
 
Ответить
26542159
27058509
А может пора спрятать свой снобизм туда, где лежит долларовая заначка на самый черный день и понять, что мы сейчас на самых задворках цивилизованного мира. Давайте тихо радоваться всей этой убогости -...
Молиться обязательно?
7
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Самая дичь будет, когда на дроме и других сайтах появятся отзывы об этих "Москвичах". Позорно как-то покупать китайскую хрень под видом отечественного производства.
12
5
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
Мне лично противно, что ЭТО показывают нам, как "запуск производства".
1. это всего лишь "российская марка", всего лишь название, "российского автомобиля" здесь нет.
2. чего? ))) Это "завод"? Это сборочное производство с узбеками и отвертками. Реальной пользы с этого, прости господи, "предприятия" нет никакой - основная прибыль с этого *****а у Китая.
3. Никакой "индустриализации" здесь нет. "Индустриализация" - это ввоз в страну станков и технологий для создания производства, а не прикручивание колес к китайским автомобилям.
25
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Позорище… Как же вы далеки от реально производства автопрома и качественной потребности своего потребителя, до полной кучи предложите выпустить авто с двигателем от оки и поставить турбо. Шлак
8
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
26542159
И кто же занимается созданием условий? И для кого?
Если не понятна суть не нужно пытаться вникнуть в частности.
 
7
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
"Китаич", кстати, не так уж и позорно звучит. Надо бы переименовать. Будущим владельцам проще будет, не будут смотреть, как на идиотов. )
7
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Параша это, а не "производство". За столько лет свои отечественные Москвич и Волгу не суметь модернизировать и хотя бы в старых кузовах к ним прикрутить любую простую акпп и 4-цилиндровый двигатель до 150 сил...а просто потому что не хотели и никому не надо. Не научились за столько лет ничему, кроме как из-за бугра привезти сюда и впарить в несколько раз дороже наивным гражданам...тьфу!
23
1
Ответить
26542159
Vitizz
Если не понятна суть не нужно пытаться вникнуть в частности.
Так объясните мне, тугоумному, суть, о просветлённый!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15568
Целый завод, по изготовлению табличек москвич, а свое выпустить слабо...
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
12
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
27058509
Какие станки?....отвёртки?
Юмор оценил.
2
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Vi RUS
От американца. Лучше историю своего государства нужно изучать.
Опель Кадет - американец? О как.
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
26542159
"потом ещё чего-нибудь"... Всё. Предложение закончено.
Лучше сразу всё на лопату закрыть?
 
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
26542159
Жигули из Италии привозили? Не съезжайте с темы!
Завод под чьим руководством строили? Где запчасти брали изначально?
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Петр
А тот немец, внезапно, произошёл от американца...
А жизнь на планете Земля вышла из океана. Дальше что?
1
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Потом еще чего-нибудь будет" - это через сколько десятков лет будет, можно уточнить?
Можно. Уточняйте. Хрен кто даст умереть такой кормушке.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Boikich
Опель Кадет - американец? О как.
Первым Москвичем был КИМ-10, созданный на базе Форд Префект.
Поисковиком совсем пользоваться не умеешь?
6
4
Ответить
Петр
Ольга
Boikich
А жизнь на планете Земля вышла из океана. Дальше что?
Вот и я хотел спросить, для чего вы это написали?
4
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
Комментарии читать противно. Людям ни чем не угодить. Ноют и ноют. Да, китайские авто не немецкие и не японские, да сборка формальная, да, возможно чиновники разворуют часть бюджета. Но в целом это лучше, выпускать такие "москвичи", чем украдкой воровато ввозить серый импорт, и б.у.авто из более развитых стран.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
3
26
Ответить
bruger
Новосибирск
Елена и Серго.
Не все же в курсе и кто ничем не интересуются, которых я думаю 70% реально будут думать что это наш Москвич.
Зачем по себе то всех судить?
2
10
Ответить
bruger
Новосибирск
Валерий Стенин
Конкуренты в шоке- Уганда с Эритреей не ожидали такой прыти.
Шутка века, Петросян не ожидал такой прыти.
2
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergeich 74
«Москвич» приступит к производству автомобилей на следующей неделе.

Думаю правильнее будет изложить: приступит к отвёрточной сборке машинокомплектов.
Да без разницы какая сборка, главное то, что опять шарабаны длиной 4.4 метра. Не могли еще 20 см добавить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
Макс
Павловск
Иван
Где записаться в очередь ?
В Кремле.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Vi RUS
Первым Москвичем был КИМ-10, созданный на базе Форд Префект.
Поисковиком совсем пользоваться не умеешь?
Именно Москвич с Опеля содран. КИМ - это КИМ.
5
3
Ответить
26542159
Boikich
Лучше сразу всё на лопату закрыть?
Нет, не сразу. Ведь конвульсии - это так приятно!!!
7
2
Ответить
20239744
Настоящее название это синдзеиоскичтаун
3
 
Ответить
26542159
Boikich
Завод под чьим руководством строили? Где запчасти брали изначально?
Так всё -таки собирали на месте или только колёса прикручивали?
4
1
Ответить
26542159
Евгений/К-42
Комментарии читать противно. Людям ни чем не угодить. Ноют и ноют. Да, китайские авто не немецкие и не японские, да сборка формальная, да, возможно чиновники разворуют часть бюджета. Но в целом это лучше,...
А как раньше было, оф. дилеры, уже нельзя?
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
оказывается-то, завод запустить да марку возродить .... вопрос 3 мес
8
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
26542159
Так объясните мне, тугоумному, суть, о просветлённый!
Народное просвещение не входит в список моих любимых занятий, сами, своим умом.
1
5
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Vi RUS
От американца. Лучше историю своего государства нужно изучать.
иоппель завод вывезли из побежденной германии, приклеили шильд "Москвич 401".
5
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Boikich
Лучше сразу всё на лопату закрыть?
страна, считай, уже и так на лопату закрыта.
13
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Почему на фото китаец?)
8
 
Ответить
Ларион
Владивосток
Это позорище, просто позорище. Сначала загубили завод, в пользу вонючего АвтоВАЗа, а теперь пытаются что-то "производить".....
8
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
26542159
Так всё -таки собирали на месте или только колёса прикручивали?
Сейчас тоже будут колеса прикручивать?
 
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Самсонов Виталий Викторович
страна, считай, уже и так на лопату закрыта.
Ну кому как.
1
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
26542159
Нет, не сразу. Ведь конвульсии - это так приятно!!!
А. Понятно. Лучше сразу - в окно выйти? Именно людям говорить, которые на этом заводе работают? Всем "спасибо", всем "до свидания", тут на форуме Дрома решили, что завод обречен, поэтому всё - закрываемся, распродаемся. Так?
1
11
Ответить
2778923
Хабаровск
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
Про то что индустриализация это путь к процветанию совершенно с Вами согласен. Единственный нюанс - это индустриализация Китая, а никак не России. Компетенции в разработке создаются у них, а не у нас. Все комплектующие из Китая, почти все рабочие места создаются у них. А удел России - неквалифицированный труд, отверточная сборка. И все это за наш с Вами счет, заградительными пошлинами заставят людей покупать китайские автомобили. Отсюда вопрос - а чего Вы так радуетесь? Вы китаец? А бренд "москвич" наш, да. Цена ему - ноль, он даром никому не нужен.
18
2
Ответить
26542159
Vitizz
Народное просвещение не входит в список моих любимых занятий, сами, своим умом.
Ясно. Слив засчитан.
7
1
Ответить
26542159
Boikich
Сейчас тоже будут колеса прикручивать?
Опять на прямой вопрос ответа нет. Всё, Вы мне неинтересны.
6
2
Ответить
26542159
Boikich
А. Понятно. Лучше сразу - в окно выйти? Именно людям говорить, которые на этом заводе работают? Всем "спасибо", всем "до свидания", тут на форуме Дрома решили, что завод обречен, поэтому всё - закрываемся, распродаемся. Так?
Вам виднее. Я утратил интерес к нашему диалогу, ибо Вы, как собеседник, не дотягиваете по уровню интеллекта.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
По сути соглашусь, но по факту ожидать от чиновничьих паразитов реального дела несколько наивно (мягко говоря) в наших реалиях.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Boikich
Именно Москвич с Опеля содран. КИМ - это КИМ.
КИМ это и есть первый серийный Москвич. Если для тебя авто характеризуется исключительно написанием названия модели,то да...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Самсонов Виталий Викторович
иоппель завод вывезли из побежденной германии, приклеили шильд "Москвич 401".
Вывезли исключительно Опель Кадет, который и копировали. А завод и лицензии на выпуск Форд купили у США в 29 году.
2
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
26542159
Ясно. Слив засчитан.
Увы, дальше набора стандартных фраз вы не продвинулись.
1
4
Ответить
игорь
Невинномысск
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
и зачем же тогда разрешали параллельный импорт,если это признак банановой республики? стало быть рф банановая республика,исходя из ваших же слов?
8
4
Ответить
Руслан
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переклеивание шильдиков назвать производством и преподнести как прорыв без раскачки! Всё что нужно знать об автопромышленности страны!
Ты же диванный, тебе лучше знать, как нужно
Загугли Тойота кавалер и Шевроле кавалер, затем посмотри Сузуки Гранд Витара 2001 и Шевроле Трекер того же года
2
11
Ответить
C C
Новосибирск
вспомнил очень старый анекдот:
"Вчера АВТОВАЗ нанес несокрушимый урон немецкому автопрому на автомобильной выставке, умер от смеха гендиректор Мерседеса"
8
2
Ответить
mihail
Барнаул
Даёшь 41! С инжекторным узам!!!
7
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
nikitin
Возьми туарег , тигуан , что угодно . Трансмиссия айсин (япония) или борг варнер (сша) . Муфта полного привода халдекс (швеция) . Турбины ihi (япония) и т.д . Электронные платы с китая . Если тот же двигатель разобрать , там еще 100500 наименований . От самого фолькцвагена только шильдинг .
Фольксваген может все выпускать сам. Имеет образцы собственные всего.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vitizz
***стнуть эрудицией не вышло. Иди энциклопию читай.
Зачем ты даёшь советы сделать то, что сам никогда не делал?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Руслан
Ты же диванный, тебе лучше знать, как нужно
Загугли Тойота кавалер и Шевроле кавалер, затем посмотри Сузуки Гранд Витара 2001 и Шевроле Трекер того же года
Продавать модель под другой маркой на локальном рынке для увеличения спроса и переклеивать шильдик, заявляя, что это наше, не одно и то же.
8
2
Ответить
14110318
Москвич 412 и 2141 Эретрея с зимбабве в шоке!!!
5
2
Ответить
13958256
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
Саловэй эту же байду по второму каналу пропел. Слово в слово.
Ты запомнил. Тут прописал. Хорошая попытка, хахатун.

Скачок, прорыв, раскачка и рывок - это не мантра, а слова старшего. Знай-знай.
7
3
Ответить
Михалыч
Юрга
Автозавод «Москвич» запустит серийное производство автомобилей "Москитч" на следующей неделе.
2
1
Ответить
JacksonLee
Майма
SDY
Самая дичь будет, когда на дроме и других сайтах появятся отзывы об этих "Москвичах". Позорно как-то покупать китайскую хрень под видом отечественного производства.
Да китайскую хрень вообще в принципе позорно покупать. Ни запчастей, ни качества. И на вторичке потом за полцены продать не могут.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Новость которая взрывает мировой автопром!
Завтра понедельник. Пожарный поезд надо к москвичу подгонять.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8722
Производство))))))))))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Японский Патруль
"и в следующем году, надеюсь, выйдет на объемы работы, сопоставимые со временами, когда там была Рено." вместо "надежд" должен быт ПЛАН, сопоставимый с объемом пр-ва Рено (а Рено...
А в среднем СССР и по этапу пойтить..
 
 
Ответить
Руслан
Тюмень
Vi RUS
Продавать модель под другой маркой на локальном рынке для увеличения спроса и переклеивать шильдик, заявляя, что это наше, не одно и то же.
Смотри проще, просто у кого-то на тот момент небыло нужной платформы, на которую требуется время и большие деньги.
 
3
Ответить
26418147
Ишим
Москвич в кавычках это про Собянина?
3
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Уверен, после объявления цен они станут мгновенно неинтересны.
2
 
Ответить
Евгений
Тюмень
Как можно Кетайский конструктор называть таким словом "Москвич"? Москвичи, Вас самим то не стрёмно? Вас опустили ниже некуда, но Вы как всегда, в прочем, сглотнули и всё....
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Руслан
Смотри проще, просто у кого-то на тот момент небыло нужной платформы, на которую требуется время и большие деньги.
Тут хоть как смотри, суть дела это не меняет.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Vi RUS
Зачем ты даёшь советы сделать то, что сам никогда не делал?
Зачем ты обсуждаешь вещи в которых разбираешься как тотемное животное небратьев в апельсинах?
1
1
Ответить
13740156
Москва
Автомобилей)))))) Ржу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vitizz
Зачем ты обсуждаешь вещи в которых разбираешься как тотемное животное небратьев в апельсинах?
Это ты так решил. А кто ты такой, чтобы истину определять? Скрепы на единственную извилину давят?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Ну что там?? Много авто за вчера собрали?))) Или у нас все новости в будущем времени и до текущего ни одна не доходит??
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
будут спецверсии Mayor Edition?
Будут ставить форсированные движки и дисковые тормоза в круг для ФСБ, и еще возможно в центральном тоннеле дисковый телефон, смартфоны в России не производят.
 
 
Ответить
Елена и Серго.
Не все же в курсе и кто ничем не интересуются, которых я думаю 70% реально будут думать что это наш Москвич.
Что-то я сомневаюсь, что люди имеющие 2КК+ рублей в кармане не умеют думать, кроме чиновников. Ну так те и не будут брать это ширпотреб, они по заграницам катаются и в курсе трендов.
 
 
Ответить
Sergeich 74
«Москвич» приступит к производству автомобилей на следующей неделе.

Думаю правильнее будет изложить: приступит к отвёрточной сборке машинокомплектов.
Скорее будут ставить печать Москвич в таможенных документах на машины.
 
 
Ответить
Boikich
Странно, что вас не смущает происхождение Москвича от немца...
Так и немец произошел от самоходных паровых установок 19 века.
 
 
Ответить
Владимир
Противно видеть комментарии дромонытиков. По фактам: 1. Это официальная Российская марка. (А то что он китайский... Ну пусть будет китайский, сейчас все китайское) 2. Завод переориентировали и запустили...
Вы такой деловой. А теперь объясните, как человеку с зп в 50К с женой и ребенком в съемной квартире накопить на это благо Всевышнего?
 
 
Ответить
Boikich
Перезапуск завода. Начнут с этого, потом еще чего-нибудь будет.
Или как в Святые 90-е - завод закрыть, станки - на металл, работников - за дверь?
Они бы рады пустить и завод и станки на металл, да только у Рено есть опция выкупа этого завода обратно, вот и бесятся наши манагеры дефективные
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Дмитрий Трубицын
Вы такой деловой. А теперь объясните, как человеку с зп в 50К с женой и ребенком в съемной квартире накопить на это благо Всевышнего?
Не знаю .... Но нытье не поможет точно.
 
 
Ответить