Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В «Госуслугах» появилась функция электронных водительских прав

В «Госуслугах» появилась функция электронных водительских прав

11 Ноября 2022 | 42721 просмотр
Будете ли вы делать электронную копию своего водительского удостоверения?
2518 (87%)
388 (13%)

У российских автомобилистов теперь есть возможность предъявлять гаишникам электронную копию своих водительских прав. Cделать цифровой дубликат можно в приложении «Госуслуги Авто» вечером 10 ноября.

Электронные права представляют собой индивидуальный QR-код, привязанный к водительскому удостоверению конкретного человека.

Напомним, новый функционал разрабатывался совместными усилиями Минцифры и МВД России. С 1 октября велось тестирование системы, с 10 ноября она готова для использования. При этом пока цифровой двойник не заменяет обычное пластиковое водительское удостоверение — его по-прежнему обязательно возить с собой и быть готовым предъявить по требованию инспектора. Если у водителя не окажется на руках «физического» варианта прав, ему может грозить штраф 500 рублей. 

Как объясняет «Российская газета», тем, у кого уже установлено приложение «Госуслуги Авто», придется его сначала снести со своего мобильного, а потом установить новую версию. Само водительское удостоверение приложение подтягивает из базы Госавтоинспекции. Если нажать на строку «водительское удостоверение», появится предложение предъявить его. Кликаем — и на экране возникает QR-код. 

Как ранее заверял глава ГИБДД России Михаил Черников, все инспекторы обучены работать со своим приложением, и ни у кого не должно возникнуть вопросов. Инспектор своим планшетом считывает этот код и получает всю информацию о правах и водителе.

С 2021 года через сервис «Госуслуги Авто» можно загрузить свидетельство о регистрации автомобиля (СТС) и предъявлять его сотруднику ГИБДД в виде QR-кода. Бумажное свидетельство также необходимо возить с собой.

Комментарии

   
Сообщений: 859
Пока не грузится
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
35
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2124
Опять она
109
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Очень удобно будет выявлять сотрудникам дпс всех кого надо и не надо! За нами снова следят! Не отказывайтесь от бумажных!
96
93
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Девушка видать с похмела фоталась
146
9
Ответить
  
Сообщений: 13113
Госуслуги зависли и остался без прав считай
Продам уши от мертвого осла.
87
20
Ответить
Vlad Susin
У российских автомобилистов теперь есть возможность предъявлять гаишникам электронную копию своих водительских прав.
При этом пока цифровой двойник не заменяет обычное пластиковое водительское удостоверение — его по-прежнему обязательно возить с собой и быть готовым предъявить по требованию инспектора.
Это как про Конституцию. В ней указаны наши права - но по-прежнему требования "инспектора" превыше всего.
И шатал он наши права
235
13
Ответить
Енот Игорь
В наше время от подобных инициатив, и от госуслуг в целом ,лучше держаться подальше...
129
28
Ответить
9403489
Девушку с прав в прошлых темах уже находили в ВК, потому редактору пришлось срочно менять фотку.
Теперь снова те же грабли.
Но девушка хороша, не поспорить.
19
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Может сразу так? Ну чтобы наверняка? Как вы думаете?

П.с. Злая и несмешная шутка!
113
21
Ответить
17325753
Это на х... не нужно,но в распиливании бюджета бюджета учавствовать должо!😉
43
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Vlad Susin
У российских автомобилистов теперь есть возможность предъявлять гаишникам электронную копию своих водительских прав. При этом пока цифровой двойник не заменяет обычное пластиковое водительское удостоверение...
Есть закон, есть подзаконные акты его уточняющие, и есть правоприменительная практика, вот она и есть определяющая
10
7
Ответить
Vlad Susin
У меня возникает вопрос.
Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны?
Может просто надо гайцев поменять на простых охранников с ТЦ и магазинов - и все будет "пучком"? ))))))))))
P.S. какие же .... у нас в гос.органах.
165
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Может сразу так? Ну чтобы наверняка? Как вы думаете?

П.с. Злая и несмешная шутка!
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (C) Откровение Иоанна Богослова, глава 13
47
11
Ответить
   
Сообщений: 859
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
Те спецы в ТЦ куаркоды даже бесконтактным термометров куар считывали, они такие
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
13
9
Ответить
Японский Патруль
давайте разберемся для чего это сделано
у какого какие мысли?
21
8
Ответить
25151729
Москва
Поставил это приложение уже давно, примерно год назад, но, никогда не пользовался - так, попробовал и забыл.
Сегодня прочитал эту новость, решил посмотреть - удивительно, всё работае, ничего «сносить» и переустанавливать не надо.
Появилось фото прав и СТС, никаких ошибок в данных. Можно пользоваться без проблем.
15
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Установил. Кнопки "Предъявить" - нет.
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
15
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Shinkei
Пока не грузится
У меня вообще не поддерживает это приложение.
7
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
давайте разберемся для чего это сделано
у какого какие мысли?
Это сделано для того чтобы облегчить жизнь автомобилистам! Ой, а так бывает что ли!?
36
7
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Как объясняет «Российская газета», тем, у кого уже установлено приложение «Госуслуги Авто», придется его сначала снести со своего мобильного, а потом установить новую версию.
...
Что-то я не понял смысла этого маневра? Приложение как и любое другое само обновляется до последней версии.
У меня стоит с первых дней его существования, информация о правах сама подтянулась из госуслуг, руками только фото добавил.
13
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Права выдаются на 10 лет?
12
2
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это сделано для того чтобы облегчить жизнь автомобилистам! Ой, а так бывает что ли!?
ну это понятно что нет
интересны реальные причины
14
6
Ответить
Zhan
Барнаул
Снес, установил. Как показывал QR код СТС так и осталось, вод.уд. не грузит.
23
3
Ответить
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему".
Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен.
Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от министерства здравоохранения?
А теперь "пазл складывается".
При выявленных нарушениях здоровья, когда управлять ТС запрещено - автоматом прав нет.
Лишили прав - автоматом прав нет.
Вот оно - электронное настоящее или очень скорое "светлое будущее".
А ведь водительское - это только начало ограничения прав и свобод.
58
18
Ответить
    
Сообщений: 1209
Японский Патруль
давайте разберемся для чего это сделано
у какого какие мысли?
А что если для удобства? Ну реально же не все любят таскать с собой всякие борсетки, очень часто документы забываешь переложить из одной верхней одежды в другую.
А вот без смартфона из дома уже много лет никто не выходит.
33
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
Так же как с наличными. Все карты и счета заблокировали и человек остался без денег.
44
3
Ответить
    
Сообщений: 1209
Вот только если оригинал всё равно необходимо возить с собой - тогда действительно незачем.
Возможно, в будущем эту обязанность отменят и вот тогда - да, удобно будет.
26
6
Ответить
Японский Патруль
пришла мне мысль в голову такая интересная тема

вот есть международные права
международное водительское удостоверение — самостоятельно оно не работает и применяется только совместно с российскими правами.
международное удостоверение тесно связано с национальным. Закончился срок действия у национального — международное тоже перестает действовать, нужно получать новое.
на международных также указан срок действия
если они на бумаге - срок как говорится не вырубишь топором - какой указан такой и будет
они начинают нас приучать к электронным правам...
потом такие раз и отменят бумажные...
ты решил по каким то причинам уехать из страны - имеешь в кармане международные бумажные - это хорошо
при электронных правах они берут и аннулируют твои национальные права, и следом и международные
и приехали... ни до границы не доедешь, если допустим надо выскочить как недавно было, ни за границей прав не будет
а были бы на бумаге - гораздо проще
14
17
Ответить
    
Сообщений: 1209
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
Пффф.
Сейчас пусть не автоматом, вручную кто мешает дэпээсу (суду) права у тебя отнять, если есть за что?
И какая тогда разница?
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1209
Будете ли вы делать электронную копию своего водительского удостоверения?

Опрос ни о чём.
Её не придётся никому делать, эту копию, она сама будет в приложении, без запроса.
14
4
Ответить
Японский Патруль
Tiguan1
А что если для удобства? Ну реально же не все любят таскать с собой всякие борсетки, очень часто документы забываешь переложить из одной верхней одежды в другую.
А вот без смартфона из дома уже много лет никто не выходит.
не верю (с)

если бы электронные были уже сейчас и бумажных не было совсем - прикиньте как можно было бы осложнить массовый исход в Грузию недавно всем этим толпам людей на авто...

"для удобства", ога))
18
6
Ответить
Vlad Susin
Киргиз
Есть закон, есть подзаконные акты его уточняющие, и есть правоприменительная практика, вот она и есть определяющая
Статья 31 Конституции РФ.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
А теперь посмотрите на подзаконные акты и посмотрите как "изуродована" суть данной статьи Конституции и права граждан.
А какова "правоприменительная практика"(((((
Никакие подзаконные акты и "правоприменительная практика" не должна "уродовать" и полностью менять суть Закона.
48
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Ещё бы кто то помогал загрузить.Не все же такие продвинутые,как на Дроме
3
10
Ответить
Японский Патруль
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
поддержку

все кто думает "для удобства" наивны

сами по себе Госуслуги удобны, да, это этим и заманивают
17
5
Ответить
17325753
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
Согласен...
Мобильные телефоны,кредитные карты и тд и тп.создают иллюзию,что всё это внедряется с целью облегчить нам жизнь,а по факту усиливается контроль за населением...Толи ещё будет...)
22
4
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
не верю (с)

если бы электронные были уже сейчас и бумажных не было совсем - прикиньте как можно было бы осложнить массовый исход в Грузию недавно всем этим толпам людей на авто...

"для удобства", ога))
просто аннулировали бы в Госуслугах и сказали что у гибдд "сбой" и никто бы просто никуда не уехал, всех бы тормозили, пытались прочитать QR-код, но он "не читался" бы из-за "сбоя" и надо было бы ждать и никуда не ехать...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1209
Японский Патруль
не верю (с)

если бы электронные были уже сейчас и бумажных не было совсем - прикиньте как можно было бы осложнить массовый исход в Грузию недавно всем этим толпам людей на авто...

"для удобства", ога))
Как осложнить? На основании чего?
Выезд никто не запрещал. Если человек не расписался в получении повестки, и тем более не мобилизован - за что его можно не выпустить?

А если даже и получил повестку - ВУ его при чём тут? За неявку в военкомат кто предусмотрел лишение ВУ?
10
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
Не работат. Удалил прилоежение, установил - только фото своих прав можно добавить, нет как СТС предъявить пункта
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
Vlad Susin
Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. А теперь посмотрите на подзаконные...
Судя по этой статье, я могу ночью под вашим домом проводить митинги, шествия и демонстрации. Не?
5
20
Ответить
  
Сообщений: 14461
Tiguan1
Пффф.
Сейчас пусть не автоматом, вручную кто мешает дэпээсу (суду) права у тебя отнять, если есть за что?
И какая тогда разница?
А большая разница. Лишили алконавта прав, он пишет на утерю, получает новые и сдаёт их на срок лишения, А со своими старыми катается без нарушений. Гайцы пробивают на штрафа и лишения только при остановке за нарушения обычно. А так показал и дальше спокойно покатил.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1209
17325753
Согласен...
Мобильные телефоны,кредитные карты и тд и тп.создают иллюзию,что всё это внедряется с целью облегчить нам жизнь,а по факту усиливается контроль за населением...Толи ещё будет...)
Написал человек, сидящий в Сети.
6
8
Ответить
Vlad Susin
Кудряшки
Может сразу так? Ну чтобы наверняка? Как вы думаете?

П.с. Злая и несмешная шутка!
В Сибири не очень удобно. Если ходить без шапки - можно заболеть и умереть.
А если в шапке - ты скрываешь под ней свою личность.
Надо перенести под какой-нибудь глаз, чтобы было видно всегда и даже борода не смогла ничего закрывать. При этом очки запретить)))
5
3
Ответить
Александр
Ордынское
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
Тем кто дважды привился-можно ездить по прививочному Ку🙏ару...
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
надо подать инициативу вверх, чтобы номер прав в виде QR-кода набивали на номера машин хозяину транспортного средства при получении номера на авто.

а проверку кто сидит за рулем совершать только при спец. операциях - которые по закону у нас подлежат огласке, или при нарушении ПДД. при этом идентификацию проводить человека за рулем не по правам, а по паспорту и данными полученными с QR-кода номерного знака авто.

вот тогда собственностью будет полученные номерные знаки и транспортное средство.
при купле-продаже авто - уходить будет только транспортное средство.
 
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
Это плохо что аннулируют удостоверение у того кому по здоровью не положено сидеть за рулём?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
12
2
Ответить
Вадим
Краснодар
Абсолютно бесполезное мероприятие. Любой инспектор на дежурстве имеет планшет, где фотографии наших водительских удостоверений загружены, Как, впрочем, и информация по штрафам и страховке..
7
 
Ответить
nikitin
Tzeentch
Как объясняет «Российская газета», тем, у кого уже установлено приложение «Госуслуги Авто», придется его сначала снести со своего мобильного, а потом установить новую версию. ... Что-то я не понял смысла...
Если скачивал apk файл , то не обновиться . Если с маркета , то обновиться .
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1359
Кудряшки
Очень удобно будет выявлять сотрудникам дпс всех кого надо и не надо! За нами снова следят! Не отказывайтесь от бумажных!
Поразительный комментарий, совершенно лишённый смысла. Если вы будете возить "бумажные" документы, то чем это помешает представителю власти "отследить" вас по ним? Считает тем же планшетом QR код с тыльной стороны вашего ву- и всё, вы отслежены! Интересно, люди, которые вам плюсуют понимают это?
8
8
Ответить
Vlad Susin
Boikich
Судя по этой статье, я могу ночью под вашим домом проводить митинги, шествия и демонстрации. Не?
Ну так и я под твоим могу. Тут мы равны. Но не в этой стране
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Нифига не подгрузились данные прав для предъявления. Обычные сканы, закреплённые ранее, имеются. А вот QR как с СТС - нет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1359
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
А что вы плохого находите в том, чтобы те, кому здоровье не позволяли, теряли возможность управления ТС?
4
6
Ответить
nikitin
Японский Патруль
пришла мне мысль в голову такая интересная тема вот есть международные права международное водительское удостоверение — самостоятельно оно не работает и применяется только совместно с российскими...
....ты решил по каким то причинам уехать из страны.....
... ни до границы не доедешь...

Откуда гибдд узнает об твоем отьезде ? Как она может заранее права анулировать, что ты до границы не доедешь ? Откуда гибдд знает , по делам ты поехал , к родным или насовсем ?
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
14710782
Поразительный комментарий, совершенно лишённый смысла. Если вы будете возить "бумажные" документы, то чем это помешает представителю власти "отследить" вас по ним? Считает тем же...
Одно дело остановить и считать, а другое отслеживать по геолокации , среднюю скорость во время движения и так далее!

Развивайте пожалуйста представление об этом приложении! В него можно пихнуть всё что взбредет в голову и штрафовать за всё что так же захочется!
7
6
Ответить
Японский Патруль
Tiguan1
Как осложнить? На основании чего?
Выезд никто не запрещал. Если человек не расписался в получении повестки, и тем более не мобилизован - за что его можно не выпустить?

А если даже и получил повестку - ВУ его при чём тут? За неявку в военкомат кто предусмотрел лишение ВУ?
основание )))
ладно делай QR - права)
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1359
Tiguan1
Написал человек, сидящий в Сети.
Очень редкое по здравости замечание для этого ресурса. Но его поймут не только лишь все. Любой пользователь GSM связи уже отслежен.
17
2
Ответить
nikitin
Vlad Susin
Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. А теперь посмотрите на подзаконные...
Митинг , и уж темболее шествия надо согласовывать . Сам представь : едешь по мкаду , скорость 80 км/ч , а впереди на всю дорогу идет шествие .
Другой пример . Ты имеешь право на охотничье ружье, травмат водительские права , но тебе сперва надо выполнить определенные условия для их получения .
7
11
Ответить
Макс56
Орск
У кого подтянулось, напишите пожалуйста версию приложения.
(Щелк на аватарку-о приложении)
 
 
Ответить
17325753
Tiguan1
Написал человек, сидящий в Сети.
Вот,вот!))
1
1
Ответить
nikitin
Кудряшки
Одно дело остановить и считать, а другое отслеживать по геолокации , среднюю скорость во время движения и так далее!

Развивайте пожалуйста представление об этом приложении! В него можно пихнуть всё что взбредет в голову и штрафовать за всё что так же захочется!
Ты собственноручно даешь разрешение на геолокацию . И в любой момент ты это разрешение можешь убрать .
Ни одно приложение не сможет без спроса включить камеру , микрофон , геолокацию и т д.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1809
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
Как сказать. Помню, после прививки пришел в тц, а мне говорят - ваш код не действителен. Свежеиспеченный код не работает. Оказывается, за 5 дней госуслуги успели придумать какой-то новый код, вместе предыдущих, и никого не уведомили)
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Мне штрафы то пришли через 5 месяцев .Только через судебных приставов.Хотя проверял на сайтах:госуслуги и сайте ГИБДД. Нормально не работают у них ,а я же и ....с
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Пойти учиться на поезде рулить.Там гайцы не останавливают)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1209
nikitin
Ты собственноручно даешь разрешение на геолокацию . И в любой момент ты это разрешение можешь убрать .
Ни одно приложение не сможет без спроса включить камеру , микрофон , геолокацию и т д.
Ни одно приложение не сможет без спроса?
Скажи это куче неудаляемых приложений в Андроиде, которые влёгкую возвращают себе галку "автообновление", которую ты снимал.
10
2
Ответить
25151729
Москва
Макс56
У кого подтянулось, напишите пожалуйста версию приложения.
(Щелк на аватарку-о приложении)
Версия 1.2.0 (613)
2
1
Ответить
Макс56
Орск
25151729
Версия 1.2.0 (613)
Спасибо! Пока 1.1.3.105 и не хочет обновляться. Переустановка не помогает. (совет бредовый, но решил проверить)
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
где, кто, когда эти куар коды считывал в ковид? Вообще никто их никогда не считывал- была сплошная профонация. Все пользовались одним единственным кр кодом, просто фотошопили данные.
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4172
"Все инспекторы обучены работать со своим приложением, и ни у кого не должно возникнуть вопросов" - конечно не возникнет, потому что всё равно придётся показать ему оригинал удостоверения.
5
 
Ответить
Макс56
Орск
sarbaz81
"Все инспекторы обучены работать со своим приложением, и ни у кого не должно возникнуть вопросов" - конечно не возникнет, потому что всё равно придётся показать ему оригинал удостоверения.
Зря так думаете, в органах работают обычные люди, если им дадут возможность сосканировать QR и посмотреть на своем экране данные для них это тоже удобство.
При условии если вы ведете себя адекватно, и сотрудникам нужно просто проверить доки.
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3033
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
Просто большинство охранников проверяло точно также, как и температуру, плюс, по десять человек ходили по куар коду одного друга, и в целом, все понимали, что ковидом можно заболеть и после прививки (просто протекал в легкой форме).
А здесь - право на управление ТС. Ломанул кто-то тебя, сохранил себе этот куар код, и катается по твоим правам, гайцы впоймали, по коду выписали на тебя штрафов, и привет.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
сразу вспоминается к/ф : "V" занчит Вендетта
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3033
Японский Патруль
давайте разберемся для чего это сделано
у какого какие мысли?
Чтобы в дальнейшем не было необходимости таскать с собой права и стс (и права ещё ладно, размером с пластиковую карточку, а вот для стс нужен либо большой кошелёк, либо в обложку паспорта, чтобы если потерять, то всё сразу). Сейчас проверяют, как это работает, как и любого приложения - бывают сбои или ошибки, сейчас их собирают, чтобы подправить по-возможности, и разрешить показывать по телефону, без физических прав и стс.
Вбросы от некоторых про "следят, чипируют, контролируют" - банально наивны, ведь вся эта информация и так есть в базах.
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3033
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
Если у тебя шиза, то тебе и не стоит водить авто, ты максимально опасен для общества, особенно управляя средством повышенной опасности
7
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Не работает. Дважды переустановил приложение. При нажатии на иконку прав открывается информация и предлагает ее редактировать или удалить. На СТС QR-код генерируется, на права - нет. Все как обычно через зопу.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
более того....
Здравоохранение переходит в цифру и если вспомнить, то года 2 назад был вопрос о чипировании, как это универсально...Также данный вопрос относится и к Закону о донорстве, случайным образом лоббирует супруга Д.Мантурова).
***
тогда, никаких бумаг не надо....раз и "ВЫКЛ"
5
 
Ответить
26748481
Санкт-Петербург
Что только не придумают , чтобы с нас доить ещё больше денег..
4
 
Ответить
Vohutla
Москва
Не работает. Переустановка приложения не помогает. QR код не появляется и кнопки такой нет. На Плей маркете загружается версис от 25 октября 2022. Думаю, что новое приложение с правами не залили для скачивания.
4
1
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Vohutla
Не работает. Переустановка приложения не помогает. QR код не появляется и кнопки такой нет. На Плей маркете загружается версис от 25 октября 2022. Думаю, что новое приложение с правами не залили для скачивания.
Скачивал, и на русторе, и на гуглплее. Толку ноль.
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
зачем? если стс все равно физическое предъявлять
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
а что мешает им бумажные пробить по базе данных и узнать что есть запреты?)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5809
а за границей вы тоже будете приложение "госуслуги" со смартфона показывать?
3
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Vlad Susin
У меня возникает вопрос. Почему во время ковида QR коды считывали даже охранники с телефона - и они были действительны, а права, которые показываются через гос.услуги инспектору - не действительны? ...
"ОНИ ждут меня? Или они ждут МЕНЯ?" (с). Шэрон Стоун.
Всё дело в том, кому и когда это больше нужнее.
2
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Tiguan1
А что если для удобства? Ну реально же не все любят таскать с собой всякие борсетки, очень часто документы забываешь переложить из одной верхней одежды в другую.
А вот без смартфона из дома уже много лет никто не выходит.
Очнись
2
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
krogen
Ещё бы кто то помогал загрузить.Не все же такие продвинутые,как на Дроме
Марсианин? или всё таки землянин
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Может лучше: наши рожи или пальчик сканируют?А по ним всё нужное из базы данных.Рожа то и отпечатки,никуда ведь не денутся
1
1
Ответить
26542159
Tiguan1
А что если для удобства? Ну реально же не все любят таскать с собой всякие борсетки, очень часто документы забываешь переложить из одной верхней одежды в другую.
А вот без смартфона из дома уже много лет никто не выходит.
Врёте. Я выхожу.
3
3
Ответить
26542159
Tiguan1
Как осложнить? На основании чего?
Выезд никто не запрещал. Если человек не расписался в получении повестки, и тем более не мобилизован - за что его можно не выпустить?

А если даже и получил повестку - ВУ его при чём тут? За неявку в военкомат кто предусмотрел лишение ВУ?
Вы, батенька, теоретик. У Вас ещё всё впереди.
3
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Не пойму: какой смысл возить бумажные версии этих документов, если можно получить QR коды? Логичнее было бы оставить бумажные документы дома, если оформил себе QR-коды данных документов🤔
1
3
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39452
Вы можете не носить с собой ВУ, но платить штраф за его отсутствие вы обязаны.

Какая польза тут вообще от госуслуг ? Разве что штраф удобно оплатить.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
5
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
А покупка смартфона для этого, это что ?Кто-то забил на все это.А в ПДД появилась соответствующая статья о электронных правах ?Дром давно уже начал фигней всякой заниматься.
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Кудряшки
Может сразу так? Ну чтобы наверняка? Как вы думаете?

П.с. Злая и несмешная шутка!
Так и будет, но немного попозже.
1
 
Ответить
Разбор Полетов
стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. …и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю… и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17772
Новые технологии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tiguan1
А что если для удобства? Ну реально же не все любят таскать с собой всякие борсетки, очень часто документы забываешь переложить из одной верхней одежды в другую.
А вот без смартфона из дома уже много лет никто не выходит.
в чехол смартфона вложи
2
1
Ответить
    
Сообщений: 55435
что это за баба?
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 378
А на трассе,где нет интернета,будет программа работать?
2
 
Ответить
23604823
Москва
Вперёд в метавселенную и социальные рейтинги ( цифровой концлагерь ) !
4
2
Ответить
23604823
Москва
Tiguan1
А что если для удобства? Ну реально же не все любят таскать с собой всякие борсетки, очень часто документы забываешь переложить из одной верхней одежды в другую.
А вот без смартфона из дома уже много лет никто не выходит.
Для того что бы ты стал рабом.
3
3
Ответить
23604823
Москва
Tiguan1
Ни одно приложение не сможет без спроса?
Скажи это куче неудаляемых приложений в Андроиде, которые влёгкую возвращают себе галку "автообновление", которую ты снимал.
👏
 
1
Ответить
23604823
Москва
@LEX_65
зачем? если стс все равно физическое предъявлять
Приучают , дрессируют
1
 
Ответить
26542159
Разбор Полетов
стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. …и дал ему дракон силу свою и престол...
Галоперидол забыл принять?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Vlad Susin
Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. А теперь посмотрите на подзаконные...
Имеют, но не где угодно когда угодно и как угодно а согласно подзаконным актам, право есть и оно упорядочено, желаешь изменить измени подзаконные акты, иначе наступит правоприменительная практика
1
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25869
зачем?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
paul-irkut
зачем?
Когда машин несколько права вечно хз где, а телефон всегда с собой
2
3
Ответить
G_Kar
Томск
У кого-то эти сервисы работают вообще? Установил ради возможности оформления европротокола при ДТП, и функция не активна. При обращении в техподдержку, мне заявили через 1,5 месяца ожиданий, что у вас ошибка, типа данные в ГИБДД не бьются с моим свидетельством, при том, что машина на мне 12 лет уже😄
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 44
Почему все так негативно настроены? В Казахстане это уже введено давно, и это очень удобно. С собой никогда никакие документы не вожу. Полицейские даже ничего не спрашивают, по номеру автомобиля у них уже есть все данные. Так же любые гос услуги и банковские услуги работают с с электронными документами.
8
1
Ответить
25151729
Москва
Макс56
Спасибо! Пока 1.1.3.105 и не хочет обновляться. Переустановка не помогает. (совет бредовый, но решил проверить)
Пожалуйста.
Остается только ждать, может глюк какой.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4928
non-existent
Опять она
Памфилова?
 
 
Ответить
11413955
Тут написали про бухую физиономию на правах смешных пару коментов, так унылый чебурашка их вытер. А, там не было ни хамства ни оскорблений. Может это родственница унылого чебурашки?
3
 
Ответить
Разбор Полетов
26542159
Галоперидол забыл принять?
Нет, не забыл, наоборот принял.
 
1
Ответить
У меня водительское выдано в сентябре 2012. Не могу выбрать дату выдачи. Крайний месяц 2012 года ноябрь. Позже дату выбрать невозможно. Хотя водительское действительно!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
Проверил только что: генерируется только QR-код СТСки, а водительские права показываются в приложении, но не генерируются, просто нет пункта "предъявить".
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
George Kudryavyi
У меня водительское выдано в сентябре 2012. Не могу выбрать дату выдачи. Крайний месяц 2012 года ноябрь. Позже дату выбрать невозможно. Хотя водительское действительно!
Значит права просрочены. Они же на 10 лет выдаются. В приложении 2 пункта: дата выдачи прав впервые и повторная выдача (когда вы их меняли).
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71644
Открыли секрет поли шинеля. У ментов база с фотографиями прав есть. Смотрит не выходя из машины.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
 
Ответить
CM Itanium
Значит права просрочены. Они же на 10 лет выдаются. В приложении 2 пункта: дата выдачи прав впервые и повторная выдача (когда вы их меняли).
А как же постановление правительства от 9 апреля 2022 года N626?
1
 
Ответить
12130319
Ханты-Мансийск
А******а это нужно если так или иначе нужно иметь при себе обычные права?
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25869
Киргиз
Когда машин несколько права вечно хз где, а телефон всегда с собой
У меня уже лет 20 несколько машин. Документы вообще ни когда в машине не лежали.
5
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Два вопроса:
1. На кой это всё нужно, если настоящие права всё равно необходимо иметь при себе?
2. Чё за «чуча-барабанча» на заглавном фото? Нормальных девочек не было?
2
 
Ответить
11315743
Бийск
Семе
Девушка видать с похмела фоталась
А так и надо фотаться, чтобы когда с похмелья едешь гаишник видел, что ты всегда такой
3
 
Ответить
26542159
Киргиз
Имеют, но не где угодно когда угодно и как угодно а согласно подзаконным актам, право есть и оно упорядочено, желаешь изменить измени подзаконные акты, иначе наступит правоприменительная практика
Вот эти подзаконные акты и делают государство полицейским.
2
1
Ответить
26542159
Киргиз
Когда машин несколько права вечно хз где, а телефон всегда с собой
У меня наоборот. Телефон х.з. где, а права с собой. Я дурак?
1
1
Ответить
26542159
sulrus
Почему все так негативно настроены? В Казахстане это уже введено давно, и это очень удобно. С собой никогда никакие документы не вожу. Полицейские даже ничего не спрашивают, по номеру автомобиля у них...
Мы и от Казахстана уже давно отстали. Отсюда и негатив.
3
1
Ответить
26542159
Разбор Полетов
Нет, не забыл, наоборот принял.
Спасибо за ответ.
2
1
Ответить
26542159
paul-irkut
У меня уже лет 20 несколько машин. Документы вообще ни когда в машине не лежали.
Сколько людей - столько мнений. Думаю, бытиё определяет сознание. Та же ситуация - несколько машин и мотоциклов одновременно. Весь транспорт ночует в гараже под видео и сигнализацией. Никогда подолгу не стоит на парковках в городе. Документы всегда внутри транспорта, иначе никак...
1
2
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Udacha&blagopoluchie
надо подать инициативу вверх, чтобы номер прав в виде QR-кода набивали на номера машин хозяину транспортного средства при получении номера на авто. а проверку кто сидит за рулем совершать только при...
У меня три авто, езжу на одном, а штрафы собираю за всех ))! Еще есть проблема со страховкой, родители на меня страховку оформляют из-за трех дней в году! Мне нужна возможность выбора! Купил если тебе удобно на свое ФИО ОСАГО на все авто до 150л.с. и определенную категорию, и не паришься! А если еще и через госуслуги и например на неделю! Так же с номерами, хочешь на себя вешай )) хочешь на машину!
1
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Zelatti
Как сказать. Помню, после прививки пришел в тц, а мне говорят - ваш код не действителен. Свежеиспеченный код не работает. Оказывается, за 5 дней госуслуги успели придумать какой-то новый код, вместе предыдущих, и никого не уведомили)
Тоесть в очереди в каком нибуть жеке за справкой лучше бы постоял ?
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25869
26542159
Сколько людей - столько мнений. Думаю, бытиё определяет сознание. Та же ситуация - несколько машин и мотоциклов одновременно. Весь транспорт ночует в гараже под видео и сигнализацией. Никогда подолгу не стоит на парковках в городе. Документы всегда внутри транспорта, иначе никак...
У меня всё в паспорте (в обложке): права на машину, лодку, СНИЛС, полис ОМС, разрешения на оружие, судовой билет, СОРы на машины.

Это неверно плохо при потере)) но я всегда паспорт нашу с собой ещё с начала 90-х годов.
1
 
Ответить
борис38
Ангарск
Бабища с бодунища.........
 
 
Ответить
9819192
Гусиноозёрск
Ну и на кой оно без физики?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1359
Кудряшки
Одно дело остановить и считать, а другое отслеживать по геолокации , среднюю скорость во время движения и так далее!

Развивайте пожалуйста представление об этом приложении! В него можно пихнуть всё что взбредет в голову и штрафовать за всё что так же захочется!
А что мешает отслеживать ваши перемещения по сотовому телефону? Или вы наивно полагаете, что отсутствие этого приложения на телефоне не позволяет вас отследить? Повышайте свою техническую грамотность. Если носите с собой телефон-считайте уже отслежены, если не носите телефон, не пользуетесь картами оплаты, не живете в крупном городе с системами опознания через уличные камеры, то вас и отследить невозможно.
1
1
Ответить
просто drom
а если меня нет на гос услугах и я не планирую там быть ???
1
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
shadow123
А на трассе,где нет интернета,будет программа работать?
Шансы есть. Уверен, что по QR коду фоточка, которую человек загрузил сам(!), не передается. QR будет содержать номер, серию и тп, без фото. Уверен для таких случаев и велено возить пока бумажные. В общем, в дальнюю дорогу бумажные будет обязательно завсегда, даже в светлом будущем.
1
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
George Kudryavyi
У меня водительское выдано в сентябре 2012. Не могу выбрать дату выдачи. Крайний месяц 2012 года ноябрь. Позже дату выбрать невозможно. Хотя водительское действительно!
Пиши в поддержку или в комментарии к приложению. Стоит приложить фото ВУ и пояснить как так вышло, то ВУ действительно более 10 лет.
 
 
Ответить
26542159
paul-irkut
У меня всё в паспорте (в обложке): права на машину, лодку, СНИЛС, полис ОМС, разрешения на оружие, судовой билет, СОРы на машины.

Это неверно плохо при потере)) но я всегда паспорт нашу с собой ещё с начала 90-х годов.
Я ж сказал: сколько людей..
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
non-existent
Опять она
В этот раз нормально замазали имя и прочие данные ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Vlad Susin
Я вам открою завесу нашему "светлому будущему". Очень скоро бумажные права уйдут в прошлое. И QR код будет действителен. Помните про желание ГИБДД получать данные о здоровье водителей от...
Ну вообще-то права уже лет 5 как аннулируют без обязательного изъятия.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Японский Патруль
пришла мне мысль в голову такая интересная тема вот есть международные права международное водительское удостоверение — самостоятельно оно не работает и применяется только совместно с российскими...
Ну допустим границу можно и пешком перейти. Как раз-таки недавно это было значительно быстрее. А в большинстве белых стран права получаются на раз.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Вадим
Абсолютно бесполезное мероприятие. Любой инспектор на дежурстве имеет планшет, где фотографии наших водительских удостоверений загружены, Как, впрочем, и информация по штрафам и страховке..
Ага... видал я как-то эти планшеты ;)) Спрашивает мол есть неоплаченные? Я ему - нет. Лезет, что-то проверяет... хм, и правда нет, счастливого пути. Но я же знаю, что они у меня в госуслугах висят.
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
14710782
Очень редкое по здравости замечание для этого ресурса. Но его поймут не только лишь все. Любой пользователь GSM связи уже отслежен.
Я как-то видел как выглядит биллинг телефона в уголовном деле. Из локации только данные вышки и азимут . То бишь с какой стороны пришел сигнал. Можно поискать в этом направлении в радиусе 5 км от вышки, удачи ;) чтобы реально отслеживать абонента, нужно использовать немного другое оборудование и отряд людей. На лету это не делается, как бы вам не рассказывали.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
Ты собственноручно даешь разрешение на геолокацию . И в любой момент ты это разрешение можешь убрать .
Ни одно приложение не сможет без спроса включить камеру , микрофон , геолокацию и т д.
Минусов понаставили владельцы яблофонов)
Ну вообще может, если поставить перед разрабами задачу и соответствующе оплатить работу. В условиях, когда исходный код ядра ОС открыт. В маркетах хоть какой-то анализ кода есть. Хотя и там мошеннические приложения регулярно всплывают. А учитывая, что сейчас все ставят из apk... вот где раздолье для вуаеристов.
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Макс56
Зря так думаете, в органах работают обычные люди, если им дадут возможность сосканировать QR и посмотреть на своем экране данные для них это тоже удобство.
При условии если вы ведете себя адекватно, и сотрудникам нужно просто проверить доки.
Удобство? Поехал я как-то на дачу, гаер тормознул, я руку в карман - ска нет прав, а до дома почти 200 км. Да нет проблем, грит. Запросил все данные по рации. И курокодов не надо... а потом штраф выписал ;)) двойное удобство, чё ;))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ребята похоже решили сделать как у украинцев: приложение "Дiя". Там ВСЁ можно сделать. Даже в туалет электронно, наверное, скоро можно будет сходить.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1359
fizzeg
Я как-то видел как выглядит биллинг телефона в уголовном деле. Из локации только данные вышки и азимут . То бишь с какой стороны пришел сигнал. Можно поискать в этом направлении в радиусе 5 км от вышки,...
Уважаемый собеседник, с учётом плотности систем видеонаблюдения в городах и доступности их данных для правоохранительных органов, расстояние 5км и азимут это уже очень много. Если фигурант известен, то известен и его автомобиль. Если передвигался на такси, то тем более через базу оператора можно поднять куда он ездил, если заказ с телефона. Иногда это не быстро, но, тем не менее работает. Касательно того, что на лету это не делается, то в сети полно заметок от людей, которых выявила система распознавания лиц при объявлении мобилизации. Охват этими системами увеличивается с каждым днём. Да, технический прогресс имеет и такую сторону.
1
 
Ответить
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 1187
Макс56
У кого подтянулось, напишите пожалуйста версию приложения.
(Щелк на аватарку-о приложении)
1.2.0
- Красивая у вас машина... Это Феррари?
- Не, это Субару...
2
 
Ответить
23667781
Усть-Кут
Кудряшки
Может сразу так? Ну чтобы наверняка? Как вы думаете?

П.с. Злая и несмешная шутка!
челка Ильича
1
 
Ответить
КириллZ
Зачем это нужно если права таскать все равно нужно? Когда доделают полностью, тогда и поговорим, а сейчас это пук в лужу.
1
 
Ответить
Arh
Новокузнецк
Бессмысленное приложение, бессмысленная трата денег налогоплательщиков и времени минцифры потому как с qr-кодом по требованию инспектора в любом случае необходимо предъявлять бумажный оригинал...
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
14710782
Уважаемый собеседник, с учётом плотности систем видеонаблюдения в городах и доступности их данных для правоохранительных органов, расстояние 5км и азимут это уже очень много. Если фигурант известен, то...
Вы подтвердили мои слова. "Если фигурант известен", подтянуть базу такси, камеры, распознавание, бабок еще на скамейке можно опросить и проч и тд и тп. Все эти разнородные данные собрать и структурировать. Приходим к тому, с чего начали - требуются люди, время и средства. Речь шла о том, что просто в gsm-сетях точно отслеживать местоположение на лету всех подряд нереально )
2
 
Ответить
Александр
Барнаул
Arh
Бессмысленное приложение, бессмысленная трата денег налогоплательщиков и времени минцифры потому как с qr-кодом по требованию инспектора в любом случае необходимо предъявлять бумажный оригинал...
Приложение сырое ещё, вас же ни кто пока не заставляет им пользоваться. Чуть позже в него ещё ОСАГО добавят. Отладят, откатают и уберут требование показывать бумажку.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1359
fizzeg
Вы подтвердили мои слова. "Если фигурант известен", подтянуть базу такси, камеры, распознавание, бабок еще на скамейке можно опросить и проч и тд и тп. Все эти разнородные данные собрать и структурировать....
Так "на лету, всех подряд" и надобности нет. Сие заслужить надобно.)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
George Kudryavyi
А как же постановление правительства от 9 апреля 2022 года N626?
Разработчик приложения явно не учитывал столько факторов))
 
 
Ответить
Сергей Онин
Я понимаю, вы видимо друг у друга повторяете и эту инфу передаёте из издания в издание (!(!
Я скачал приложение от гос.услуг авто. И там тупо вводишь то что тебе предлагается, инфу с прав и тупо фотки ,с одной стороны и с другой!!!!

Какого..вв пишите о каком-то QR- коде!?!?!??! Нет его !?!?!?!??! Почту свою электронную предоставьте, я вам пришлю скрин или даже видео короткое как и что видно(!
Спасибо
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45081
Нет там никакого кода, разработчики пишут что появится со следующей версии программы.
 
 
Ответить
nikitin
Tiguan1
Ни одно приложение не сможет без спроса?
Скажи это куче неудаляемых приложений в Андроиде, которые влёгкую возвращают себе галку "автообновление", которую ты снимал.
Попробуй сделать неудаляемое приложение .
И ведь это кто-то всерьез восппинял . Это печально .
1
 
Ответить
nikitin
fizzeg
Минусов понаставили владельцы яблофонов) Ну вообще может, если поставить перед разрабами задачу и соответствующе оплатить работу. В условиях, когда исходный код ядра ОС открыт. В маркетах хоть какой-то...
Прикол в том , что это физически не возможно . Даже вирус из apk файла не имеет доступа к геолокации без разрешения владельца .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1209
nikitin
Попробуй сделать неудаляемое приложение .
И ведь это кто-то всерьез восппинял . Это печально .
В смысле? Если у тебя нет рута - как удалить Гугл Карты, например, если даёт удалить только обновления?
 
 
Ответить
nikitin
Tiguan1
В смысле? Если у тебя нет рута - как удалить Гугл Карты, например, если даёт удалить только обновления?
Сторонний разработчик ничего не сможет сделать . Неудаляемые приложения поставляються вместе с телефоном от производителя.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Shinkei
Пока не грузится
Все загрузилось, только пишет, что СТС не распознан, запросить данные в ГИБДД, запоашиваю, пишет, недоступно.
В общем как обычно, всё делается, через одно место.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Госуслуги зависли и остался без прав считай
Так у нас в ХМАО интернет только в населенных пунктах и то не во всех. А если телефон сдохнет? Короче, для Москвы это баловство.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Николаев Роман Георгиевич
Скачивал, и на русторе, и на гуглплее. Толку ноль.
А вот у меня теперь вдруг все появилось. Ничего больше не переустанавливал. Само собой появился QR код прав и их вид, не что я сам фоткал. Отдельно : кнопка права- там их типа и фотка, но не моя. И кнопка "предъявить документы" - там только QR коды прав и СТС - можно кнопкой выбрать.
Все работает
 
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Vohutla
А вот у меня теперь вдруг все появилось. Ничего больше не переустанавливал. Само собой появился QR код прав и их вид, не что я сам фоткал. Отдельно : кнопка права- там их типа и фотка, но не моя. И кнопка...
Примерно месяц прошел и допилили.
 
 
Ответить