АВТОВАЗ и три китайские компании получили крупный заказ от российского агрегатора такси

АВТОВАЗ и три китайские компании получили крупный заказ от российского агрегатора такси

28 Октября 2022 | 18627 просмотров

АВТОВАЗ и китайские компании Haval, Chery и Geely получили крупный заказ на автомобили от одного из ведущих агрегаторов такси в России. Четыре автопроизводителя в сумме поставят фирме «Яндекс-такси» 10 тысяч авто до конца 2022 года, причем на часть из них сервис пассажироперевозок выторговал себе крупные скидки (до 20% от стоимости машины). О контрактах сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на своих инсайдеров.

В каком статусе находятся сделки — не уточняется. Официально компании их пока не комментируют.

Очевидно, Geely будет поставлять агрегатору машины производства расположенного в Беларуси СП «БелДжи», Haval — со своего завода в Тульской области. А вот Chery придется отгружать автомобили из Китая в готовом виде, поскольку производства в РФ у него нет.

Lada Granta в кузове «седан»
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Круто! Хотя бы рабочие не картошку будут собирать , а автомобили!
126
26
Ответить
  
Сообщений: 13412
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
Продам уши от мертвого осла.
107
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Кроссоверы в такси от китайцев - наверное будет удобно пассажирам сзади!
107
11
Ответить
  
Сообщений: 13412
Интересно за какие деньги Чери будет поставлять машины из Китая. По китайским (реальным) или российским (не реальным)
Продам уши от мертвого осла.
112
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
79
32
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Китайцы привезут авто а где автоваз возьмёт?
86
20
Ответить
  
Сообщений: 13412
Кудряшки
Кроссоверы в такси от китайцев - наверное будет удобно пассажирам сзади!
ответ ВАЗа 3-дверная Нива ))
Продам уши от мертвого осла.
108
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
ответ ВАЗа 3-дверная Нива ))
Поездки в багажнике по тарифу (Я нажрался , мне плевать где ехать)???)))
77
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
sarbaz81
Китайцы привезут авто а где автоваз возьмёт?
Произведет! У него есть заказ, он может купить необходимое количество деталей и собрать свои автомобили!
31
24
Ответить
Павел
Томск
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
Заглавное фото как бы намекает, на чем дорогих россиян будут возить.
54
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Если бы мог производить - производил бы а не простаивал. Где они возьмут детали, если их и сейчас нет.
32
18
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
Т.е. Лохань для эконома была норм, а Гранта не комильфо... Понятно.
64
26
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кудряшки
Кроссоверы в такси от китайцев - наверное будет удобно пассажирам сзади!
Комментируют знатоки.
15
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Richterz
Т.е. Лохань для эконома была норм, а Гранта не комильфо... Понятно.
Мне всегда казалось что веста и логан примерно одинаковые. Извините если не прав.
35
52
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Richterz
Комментируют знатоки.
Если отодвинуть переднее кресло - то всяко удобнее чем на седане! (в том случае если едешь один)
3
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Richterz
Т.е. Лохань для эконома была норм, а Гранта не комильфо... Понятно.
https://www.drom.ru/compare/la...

Всё правильно я сравнил!
8
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
Вест не делают, комплектующих нет. Будут гранты как ультра бюджет!!!
31
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аффилированные таксопарки - локомотив современной, так называемой, автопромышленности страны!
42
4
Ответить
EVGENIEVICH #86
ПАЛАСИО
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
Как же ты ошибаешься друг мой)
Я тебе более скажу, их там сотни стоит новых.
Кто с Москвы думаю даже догадается где они такой кучей стоят. Да и яндекс не исключение.
54
4
Ответить
EVGENIEVICH #86
Единственный шанс для АвтоТАЗа. Больше их ведра никому не упали, кроме как в гос заказы. Отберите это у них и такие производители как ТАЗ, уаз и прочие загнутся через месяц другой.
37
63
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20% хороший дисконт так-то. Интересно всё-таки от какой цены.
32
 
Ответить
1394619
Ну и зачем им снижать цены на авто?)
20
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Кудряшки
Круто! Хотя бы рабочие не картошку будут собирать , а автомобили!
Зимой что ли картошку собирать...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
EVGENIEVICH #86
Единственный шанс для АвтоТАЗа. Больше их ведра никому не упали, кроме как в гос заказы. Отберите это у них и такие производители как ТАЗ, уаз и прочие загнутся через месяц другой.
наверное наша страна единственная в мире, где желают закрытия своего производства
Собака лает - караван идёт
99
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
П@вел
Вест не делают, комплектующих нет. Будут гранты как ультра бюджет!!!
Гранты тот же эконом тариф, что и Весты, Логаны, Рапиды и Рио. А если нет разницы, зачем закупать повозки дороже?
60
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
EVGENIEVICH #86
Единственный шанс для АвтоТАЗа. Больше их ведра никому не упали, кроме как в гос заказы. Отберите это у них и такие производители как ТАЗ, уаз и прочие загнутся через месяц другой.
До этого как то жили, неужели забыли спросить твоего экспертного мнения?
34
11
Ответить
750726
Барнаул
А ЧЁ ? Уганда курит ?
Давайте Уганду на рынок РФ .
Потом Сомали подтянутся , и прочие дружественные высокотехнологичные державы.
31
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
томич.
наверное наша страна единственная в мире, где желают закрытия своего производства
Я другой такой страны не знаю.(с)
Вот о чем были эти строки..........
Гниль и беспросветная тупость кругом.
35
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
хавал джолион - в СПб - в раскраске яндекс такси часто встречаются.
...
другое дело - с учетом того СКОЛЬКО на него стоят запчасти - это ненадолго.....
25
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Дело нужное))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кудряшки
Круто! Хотя бы рабочие не картошку будут собирать , а автомобили!
Завод, с максимальной мощностью в 600 000 авто и производящий обычно 300-400 тысяч в год (≈ 30 000 в месяц, 7500 в неделю) выпустит 1/4 от заказа в 10 000 авто. Ещё и с диким дисконтом, почти не зарабатывая на этом.

2-3 дня завод поработает в "ноль". Это ли не успех?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
9
Ответить
15194622
А зачем Белорусов тут?! А Хавал какую модель поставлять будет?
Китайцы молодцы. Не будете покупать китайцев не будет вас запчастей для вашей лады. Но нам нужны авто российской сборки, а не Джили из Белоруси.

Или берете Джили или останетесь без Грант своих......
Мао Цзедун или как его там, крепко держит за одно место .....
3
16
Ответить
15194622
750726
А ЧЁ ? Уганда курит ?
Давайте Уганду на рынок РФ .
Потом Сомали подтянутся , и прочие дружественные высокотехнологичные державы.
Уганда ещё пока нас за яйца не держит.
17
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
томич.
наверное наша страна единственная в мире, где желают закрытия своего производства
А есть уверенность, что эти гугл аккаунты на дроме, пишушие всякую ерунду, из нашей страны?
25
22
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
томич.
наверное наша страна единственная в мире, где желают закрытия своего производства
Наверное не единственная, но одна из немногих, в которых не могут сделать своё авто на уровне остальных при миллиардных вложениях, господдержке. Уберите из списка моделей те, что созданы с рено и что остается? Что, из того, что есть, прошло тесты EuroNCAP или имеет другие международные испытания? Что, из того, что есть, соответствует иномаркам 20-летней давности? Блин, ну не умеешь, купи уже лицензию на старую тойоту, как great wall сделал или другие производители (на старый крайслер только не надо).
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001
30
23
Ответить
15194622
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
А для Хабаровска и под Бизнес, да?
8
9
Ответить
15194622
sarbaz81
Если бы мог производить - производил бы а не простаивал. Где они возьмут детали, если их и сейчас нет.
У Китая. Покупаете Китайцев, мы вам детали для лад.
3
4
Ответить
750726
Барнаул
Сегодня бок о бок стояли с бабушкой лет 80 ,в банкоматах деньги снимали.
" хорошо ,говорит,что у нас такой Саруман мудрый -иначе бы на Мерседесах ездили бы вместо Лады
_ А почему на Мерседесах ? и все ?
Дак НАТО бы нас захватило
Ну ,говорю ,и что плохого ?
Лада лучше -беленькая ,маленькая ,красивая . так мне нравится , а эти чёрные большие ,фу !
Эту страну не победить .
Ум против тупости всегда проиграет.
54
47
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
JumanGEE
Завод, с максимальной мощностью в 600 000 авто и производящий обычно 300-400 тысяч в год (≈ 30 000 в месяц, 7500 в неделю) выпустит 1/4 от заказа в 10 000 авто. Ещё и с диким дисконтом, почти не зарабатывая на этом.

2-3 дня завод поработает в "ноль". Это ли не успех?
Хоть что-то!
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
15194622
А для Хабаровска и под Бизнес, да?
Знаете ли, у нас приусы в тарифе эконом! Это вы там на своих хундаях ездите! А у нас эко транспорт!
16
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
А у выбранных моделей колёсья на ходу не отпадывают, приводы не срезает? Или у этих свои, ещё неведомые, фишки?
5
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кудряшки
Знаете ли, у нас приусы в тарифе эконом! Это вы там на своих хундаях ездите! А у нас эко транспорт!
Это потому что они старые. В эконом Яндекс пропускает тоеты 2000года. А вот в комфорте может и Логан и Рапид работать не старее 18 года что-ли.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
750726
Сегодня бок о бок стояли с бабушкой лет 80 ,в банкоматах деньги снимали. " хорошо ,говорит,что у нас такой Саруман мудрый -иначе бы на Мерседесах ездили бы вместо Лады _ А почему на Мерседесах...
А бабушка то продвинутая..картой пользуется..мои старики чуть помладше, но от карт отказались.
17
1
Ответить
Неплохо, будем ждать
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
750726
Сегодня бок о бок стояли с бабушкой лет 80 ,в банкоматах деньги снимали. " хорошо ,говорит,что у нас такой Саруман мудрый -иначе бы на Мерседесах ездили бы вместо Лады _ А почему на Мерседесах...
У меня знакомая пенсионерка 85 лет такая же, целый день смотрит фед каналы, соловья, кисели и скоробейкину. Говорит хорошо что у нас есть царь, иначе бы нас уже давно захватили. Стоит упомянуть ещё один небольшой факт, ей в силу возраста, уже мерещатся мошки, говорит нахожу их везде, даже пылесос новый дорогой купила, что бы вывезти их. И волосы обработала от мошек. Конечно никаких мошек на самом деле нет. Еще один знакомый есть, тоже такой же, с пластиной в голове. У него в молодости травма была на подлодке. С тех пор на лекарствах. Но те кто поддерживает всё это и за, сделайте вывод, что в ваших рядах такие, мягко сказать не очень здоровые люди.
49
21
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кудряшки
Круто! Хотя бы рабочие не картошку будут собирать , а автомобили!
Вы путаетесь в показаниях. Указанные модели механизмов не являются автомобилями по мнению международного сообщества диванных ыкспердов.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5578
Павел
Заглавное фото как бы намекает, на чем дорогих россиян будут возить.
Не, это для "дешевых" россиян.
Продан в 2010 году...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кудряшки
Мне всегда казалось что веста и логан примерно одинаковые. Извините если не прав.
Веста всё-таки более приятное авто, чем Логан.
Продан в 2010 году...
22
12
Ответить
 
Сообщений: 5578
EVGENIEVICH #86
Единственный шанс для АвтоТАЗа. Больше их ведра никому не упали, кроме как в гос заказы. Отберите это у них и такие производители как ТАЗ, уаз и прочие загнутся через месяц другой.
Никому не нужны. Об этом нам говорит статистика продаж за прошлые годы. Где-то в хвосте вазики...
Продан в 2010 году...
8
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Никому не нужны. Об этом нам говорит статистика продаж за прошлые годы. Где-то в хвосте вазики...
Ты статистику продаж какой страны смотрел?
15
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
Staszol
Ты статистику продаж какой страны смотрел?
США. Там вообще, считай, продается.
)))
Продан в 2010 году...
 
4
Ответить
Химик
Ну все, больше такси не вызываю!
2
5
Ответить
Сергей
Калуга
ПАЛАСИО
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
H9? :)
3
2
Ответить
Юрий
Тобольск
Richterz
Т.е. Лохань для эконома была норм, а Гранта не комильфо... Понятно.
В Логане сзади намного больше места Яна в гранте
7
2
Ответить
stream45
Красноярск
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
Какие Весты, их не производят...пока.
9
1
Ответить
EVGENIEVICH #86
Staszol
До этого как то жили, неужели забыли спросить твоего экспертного мнения?
Зато смотрю ты свои 5 копеек вставить не забыл
5
10
Ответить
Сергей
Калуга
Richterz
Т.е. Лохань для эконома была норм, а Гранта не комильфо... Понятно.
Так очевидно же, что даже логан лучше.
6
5
Ответить
Алексей
Staszol
Гранты тот же эконом тариф, что и Весты, Логаны, Рапиды и Рио. А если нет разницы, зачем закупать повозки дороже?
По крайней мере в Нижнем Новгороде Веста в комфорте ездит,гранта в экономе
9
4
Ответить
Петр
Ольга
томич.
наверное наша страна единственная в мире, где желают закрытия своего производства
Обмельчал люд русский, наверное...
4
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ПАЛАСИО
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
Видимо повергну в шок тебя этой информацией, но придётся - в Москве джолион уже год как в такси.
9
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Кудряшки
Кроссоверы в такси от китайцев - наверное будет удобно пассажирам сзади!
А что там не так - сзади у китайских кроссоверов?
6
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
EVGENIEVICH #86
Как же ты ошибаешься друг мой)
Я тебе более скажу, их там сотни стоит новых.
Кто с Москвы думаю даже догадается где они такой кучей стоят. Да и яндекс не исключение.
Я не с Москвы, но постоянно вижу тьму джолионов у измайловской АБВГДейки. Живу там по приезду всегда.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кудряшки
Круто! Хотя бы рабочие не картошку будут собирать , а автомобили!
А еще не всех мобилизовали?
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
А зачем мы делим русских не людей первого сорта и второго?
3
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кудряшки
https://www.drom.ru/compare/la...

Всё правильно я сравнил!
Что с чем? почему не Гранту с Логаном? Да, они обе Б класс, но Веста по удобству салона чуть выше. И у нас например, Весты в "комфорте" ездят, а Логаны и КиХё в экономе.
Первоначальный посыл был о том, что Гранта якобы не годится, а это суть тот же Логан.
2
7
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая пенсионерка 85 лет такая же, целый день смотрит фед каналы, соловья, кисели и скоробейкину. Говорит хорошо что у нас есть царь, иначе бы нас уже давно захватили. Стоит упомянуть ещё один...
Пока не было "царя",а был борька-алкаш,нас практически захватили-почти весь бизнес в России стал принадлежать иностранцам.
16
21
Ответить
 
Сообщений: 7295
Staszol
Гранты тот же эконом тариф, что и Весты, Логаны, Рапиды и Рио. А если нет разницы, зачем закупать повозки дороже?
Не знаю, как в кузне, а у нас ПолуРапиды и РиоСолярисы в комфорте. Другое дело, что они часто приезжают при заказе эконома. Но тогда яндекс гордо пишет, что мне крупно повезло, я поеду как барин в комфорте за цену эконома. В столицах бомжовей этих машин даже не встречал. А в Новороссийске в комфорте раз приехал даже новый логан. Вот там я реально прифигел
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3740
1394619
Ну и зачем им снижать цены на авто?)
Т.е будет как в совке, основные продажи от завода будут идти не частным лицам, а организациям, а потом после них обноски пойдут избранным гражданам, я правильно понял?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Кудряшки
Поездки в багажнике по тарифу (Я нажрался , мне плевать где ехать)???)))
В пятницу это точно актуально)))
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7908
Staszol
Гранты тот же эконом тариф, что и Весты, Логаны, Рапиды и Рио. А если нет разницы, зачем закупать повозки дороже?
Разница есть. И для пассажиров, комфортнее же, и тем более для водителя. Всяко лучше смену в рапиде отьездить, нежели в гранте. Но агрегатору пофиг, что есть, то и берет.
4
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
Кудряшки
Знаете ли, у нас приусы в тарифе эконом! Это вы там на своих хундаях ездите! А у нас эко транспорт!
Неоднократно заказывал в Москве эконом и комфорт и был бы рад, если бы вместо того шлака, что обычно приезжает, приехал бы старый Приус 30.
9
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
У нас уже правило не старше 10 лет отменили... В экономе приоры, четырки, Нексии, логаны, комфорт Веста, гранта...
Комфорт+ корейцы...
Вот так вот за год все поменялось...
12
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
SDY
Неоднократно заказывал в Москве эконом и комфорт и был бы рад, если бы вместо того шлака, что обычно приезжает, приехал бы старый Приус 30.
Понятно, что приус машина лучше в разы, но пассажиром ехать-то не все ли равно?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
3
Ответить
1394619
Zombi23
Т.е будет как в совке, основные продажи от завода будут идти не частным лицам, а организациям, а потом после них обноски пойдут избранным гражданам, я правильно понял?
Будет хуже чем в совке
8
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Пока не было "царя",а был борька-алкаш,нас практически захватили-почти весь бизнес в России стал принадлежать иностранцам.
Ну и граждане рф тоже имели выгоду с этого иностранного бизнеса.
9
 
Ответить
1394619
Алексей
Пока не было "царя",а был борька-алкаш,нас практически захватили-почти весь бизнес в России стал принадлежать иностранцам.
И эти сволочи привезли нам проклятое оборудование, дали нам работу, и ещё стали платить зарплату выше рынка!!! Нам такого не надо!!!
19
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
По крайней мере в Нижнем Новгороде Веста в комфорте ездит,гранта в экономе
Все верно, Веста не старее 20го года. Она же и в экономе приедет.
https://pro.yandex.ru/ru-ru/ni...
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Не знаю, как в кузне, а у нас ПолуРапиды и РиоСолярисы в комфорте. Другое дело, что они часто приезжают при заказе эконома. Но тогда яндекс гордо пишет, что мне крупно повезло, я поеду как барин в комфорте...
Так и есть.в столицах понажористей.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Никанор Фёдорович
Разница есть. И для пассажиров, комфортнее же, и тем более для водителя. Всяко лучше смену в рапиде отьездить, нежели в гранте. Но агрегатору пофиг, что есть, то и берет.
Лучше отъездить на АКПП. Остальное вообще пох.
8
 
Ответить
Михаил Бондарев
Вот читал читал ... то гранта не та машина то ещё что то не так ... будьте умными ездите на том за что платите возить в ущерб вас не кто не будет поездки от 55 рублей из этих 55 рублей обслуживание мойка и заправка и обновление авто после определённого срока использования... из этого всего автомобиль который подходит это ваз 2107 без дверей чтобы не ломали
15
1
Ответить
pulcher
killerv
У нас уже правило не старше 10 лет отменили... В экономе приоры, четырки, Нексии, логаны, комфорт Веста, гранта...
Комфорт+ корейцы...
Вот так вот за год все поменялось...
Это сделали по всей стране, после того как в начале 2021 Яндекс купил такси Везёт(Сатурн, ред и остальную их группу).

Понизили планку по возрасту и проходящим в Яндекс машинам очень сильно - где-то до возраста 23 года и ценой всего в 90 тысяч. Это пришлось сделать чтоб водители из Везёт не взбунтовались, что на их ведрах теперь нельзя таксовать.

Яндекс убил конкурента и на этом сам пострадал, так как существенно уронил качество услуги. Сейчас в комфорте может приехать старый утиль, что ещё два года назад и представить было невозможно.
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
EVGENIEVICH #86
Единственный шанс для АвтоТАЗа. Больше их ведра никому не упали, кроме как в гос заказы. Отберите это у них и такие производители как ТАЗ, уаз и прочие загнутся через месяц другой.
Какой тебе профит с того что они загнутся?
6
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Rustman
Наверное не единственная, но одна из немногих, в которых не могут сделать своё авто на уровне остальных при миллиардных вложениях, господдержке. Уберите из списка моделей те, что созданы с рено и что остается?...
Большинство стран как раз таки своего автопрома не имеют. А развивать автопром методом закрытия завдов(пусть и делающих не самую лучшую продукцию) - это идиотизм какой-то.
6
2
Ответить
Евгений
Кемерово
pulcher
Это сделали по всей стране, после того как в начале 2021 Яндекс купил такси Везёт(Сатурн, ред и остальную их группу). Понизили планку по возрасту и проходящим в Яндекс машинам очень сильно - где-то...
Не яндекс пострадал а клиенты. Яндекс продолжает стричь бабло, предоставляя менее качественную услугу - профит.
7
2
Ответить
Алексей
1394619
И эти сволочи привезли нам проклятое оборудование, дали нам работу, и ещё стали платить зарплату выше рынка!!! Нам такого не надо!!!
На примере пивной отрасли-скупили все пивзаводы,поставили аппараты по разведению порошка-и стали гнать порошковое пиво.
На примере сп сахалин 1 подписал борька договор, по которому американцы нефть чуть ли не бесплатно добывали на Сахалине.
А ещё американцы хотели купить Сибирь,или арендовать дальний восток.
Вот тебе и царя не надо.
8
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Сиид
А что там не так - сзади у китайских кроссоверов?
Так всё нормально , а если переднее сидение отодвинуть - то вообще люксус класс для ног!
1
 
Ответить
1394619
Михаил Бондарев
Вот читал читал ... то гранта не та машина то ещё что то не так ... будьте умными ездите на том за что платите возить в ущерб вас не кто не будет поездки от 55 рублей из этих 55 рублей обслуживание мойка...
За 55 рублей вы в машине посидите не более 5 минут, поэтому если всё же брать стоимость одного метра/одной минуты поездки (больше не факт что проедешь за мин.тариф) то уверен, что стоимость будет значительно выше 10км или 20минут. Это только выглядит смешно - 55₽ за поездку
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
кстати сейчас на такси очень много стали ездить. то ли ленивые, то ли богатые стали.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
кстати сейчас на такси очень много стали ездить. то ли ленивые, то ли богатые стали.
Просто такси дешёвое
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая пенсионерка 85 лет такая же, целый день смотрит фед каналы, соловья, кисели и скоробейкину. Говорит хорошо что у нас есть царь, иначе бы нас уже давно захватили. Стоит упомянуть ещё один...
Пенсионеры как-то сразу полюбили Путина (ещё в начале 2000-х), так толпами и ходят на всё выборы и голосуют только за него. С чем это связано не знаю. Видимо он им напоминает Леонида Брежнева. И вражда с Западом для них привычное явление, как-будто назад в СССР вернулись.
9
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
750726
Сегодня бок о бок стояли с бабушкой лет 80 ,в банкоматах деньги снимали. " хорошо ,говорит,что у нас такой Саруман мудрый -иначе бы на Мерседесах ездили бы вместо Лады _ А почему на Мерседесах...
Пожилые люди родившиеся в 1940-50 гг в настоящем СССР, воспитаны на советской идеологии. Запад это враг и это не вырубить топором. И наконец снова есть генсек, который уедет из Кремля только на лафете. И сейчас они кайфуют.
9
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Кудряшки
Так всё нормально , а если переднее сидение отодвинуть - то вообще люксус класс для ног!
Ну так это во всем компактах так. Так что не так именно в китайских компактных кроссовках?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Зачем кроссоверы в такси? Закажите у Ирана нормальные легковушки на базе Пежо. Тем более Iran Khodro Саманд уже продавался в России.
5
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35842
ну вот, наконец-то!!! Великий Китай освобождает наш авто-пром от конвульсий по изобретению не изобритаемого, производства не производимого... Может сразу закрыть на фиг этот МЕГА убыточный ВАЗ с кучей эффективных менеджеров с заоблачными зарплатами?!!! и давать заказы Китайцам...вначале таксисты, потом бюджетники, там и МО подтянется.Пока нефть ,газ, лес есть...протянем.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
5
 
Ответить
12255110
ПАЛАСИО
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
Джулион и будет
2
 
Ответить
12255110
Richterz
Т.е. Лохань для эконома была норм, а Гранта не комильфо... Понятно.
А то может в экономе приехать и ещё меньше размерами машина
 
 
Ответить
12255110
Rustman
Наверное не единственная, но одна из немногих, в которых не могут сделать своё авто на уровне остальных при миллиардных вложениях, господдержке. Уберите из списка моделей те, что созданы с рено и что остается?...
Уберите например из Германии несколько поставщиков деталей и посмотрим сколько и по какой цене сделают своих автомобилей.
3
2
Ответить
pulcher
1394619
За 55 рублей вы в машине посидите не более 5 минут, поэтому если всё же брать стоимость одного метра/одной минуты поездки (больше не факт что проедешь за мин.тариф) то уверен, что стоимость будет значительно выше 10км или 20минут. Это только выглядит смешно - 55₽ за поездку
Смотри на скрин из приложения Яндекс и считай сам.
Проехать 5 км по городу около 100 р.
10 км - 150 р.
99% населенных пунктов рф от одного конца в другой, как раз от 5 до 10 км. Большую часть времени таксист возит заказы до 100 р. Лишь два раза в день, в час-пик он ловит два заказа с повышенным коэффициентом.
1
1
Ответить
26542159
Алексей
Пока не было "царя",а был борька-алкаш,нас практически захватили-почти весь бизнес в России стал принадлежать иностранцам.
А сейчас он кому принадлежит? Вам? Нет? И что Вам лично с этого?
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Сиид
Ну так это во всем компактах так. Так что не так именно в китайских компактных кроссовках?
Я ни слова не сказал про то, что будут эти корсовки плохими! Я не против НОВЫХ авто в любых сервисах!
1
 
Ответить
Алексей Седаков
Никанор Фёдорович
Разница есть. И для пассажиров, комфортнее же, и тем более для водителя. Всяко лучше смену в рапиде отьездить, нежели в гранте. Но агрегатору пофиг, что есть, то и берет.
А по факту в такси кроме авто д и е класса ничего не должно быть.... Так и у нас было ранее( в СССР -волги) в Германии Мерседес е, в США форд Краун и тд. Это агрегаторы дичь придумали . За рулём авто б класса 12+ часов . Они созданы максимум до дачи ездить или в булочную.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Седаков
А по факту в такси кроме авто д и е класса ничего не должно быть.... Так и у нас было ранее( в СССР -волги) в Германии Мерседес е, в США форд Краун и тд. Это агрегаторы дичь придумали . За рулём авто б класса 12+ часов . Они созданы максимум до дачи ездить или в булочную.
Так оно там и стоит на порядок дороже.
1
 
Ответить
1394619
pulcher
Смотри на скрин из приложения Яндекс и считай сам. Проехать 5 км по городу около 100 р. 10 км - 150 р. 99% населенных пунктов рф от одного конца в другой, как раз от 5 до 10 км. Большую часть времени...
Ну я завидую вашим ценам, у нас город на Волге с населением 650тыс человек, специально посмотрел сейчас поездку до соседнего дома, это выйти из дома и 30сек. дойти, посмотрел 3 района, стоимость почти одинаковая - от 200₽, если 10минут идти, то 230-250₽)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1394619
Ну я завидую вашим ценам, у нас город на Волге с населением 650тыс человек, специально посмотрел сейчас поездку до соседнего дома, это выйти из дома и 30сек. дойти, посмотрел 3 района, стоимость почти одинаковая - от 200₽, если 10минут идти, то 230-250₽)
Ну и правильно. Ибо нефиг дурью маяться)
1
 
Ответить
Dieselkoff
ПАЛАСИО
У Хавал есть машины для такси?? Джолион, F7 совсем не вариант
Джолионов полно уже в такси!
4
 
Ответить
Dieselkoff
Кудряшки
Впринципе если будут именно Весты , а не Гранты - то нормально для эконома! А в небольших городах и для комфорта!
Какие Весты, разговор явно о грантах!
5
 
Ответить
Dieselkoff
750726
Сегодня бок о бок стояли с бабушкой лет 80 ,в банкоматах деньги снимали. " хорошо ,говорит,что у нас такой Саруман мудрый -иначе бы на Мерседесах ездили бы вместо Лады _ А почему на Мерседесах...
По вашему комменту это отлично проглядывается)))
3
1
Ответить
Dieselkoff
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая пенсионерка 85 лет такая же, целый день смотрит фед каналы, соловья, кисели и скоробейкину. Говорит хорошо что у нас есть царь, иначе бы нас уже давно захватили. Стоит упомянуть ещё один...
При таких раскладах в ваших рядах вообще все на голову инвалиды!
2
3
Ответить
Dieselkoff
Jackson979
Пожилые люди родившиеся в 1940-50 гг в настоящем СССР, воспитаны на советской идеологии. Запад это враг и это не вырубить топором. И наконец снова есть генсек, который уедет из Кремля только на лафете. И сейчас они кайфуют.
То, что Запад это враг, понятно не только родившимся в 40-х и 50-х. По-моему, это очевидно для многих, у кого не опилки в головах.
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dieselkoff
То, что Запад это враг, понятно не только родившимся в 40-х и 50-х. По-моему, это очевидно для многих, у кого не опилки в головах.
Кругом враги, поэтому развалим свою страну сами и устроим войнушку между собой. Ну не с врагами же воевать, в самом деле!
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Dieselkoff
То, что Запад это враг, понятно не только родившимся в 40-х и 50-х. По-моему, это очевидно для многих, у кого не опилки в головах.
Просто определённые действия всегда вызывают противодействия и последствия. Это нужно осознавать. У кого не опилки, как раз не ищут себе врагов. Не в жизни, не в политике. Внешняя политика РФ зашла в тупик, да она просто умерла. Увы.
3
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
1394619
И эти сволочи привезли нам проклятое оборудование, дали нам работу, и ещё стали платить зарплату выше рынка!!! Нам такого не надо!!!
В точку😅
2
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
Я что-то другое сказал? Да, именно что большинство стран не имеют своего автопрома и отлично живут. Научись что-то делать хорошо и меняй это хорошо на то, что тебе нужно. Купи лицензию, делай авто. Китайцам не помешало то, что они выпускали авто по лицензии, сосредоточили у себя производства (не отверточную сборку), вырастили специалистов, купили другие марки, теперь составляют конкуренцию премиум маркам. Тысячи компаний производящих любые авто, на любой вкус, цвет, кошелек.
Мне кажется вы меня с кем-то спутали ибо в моем сообщении нет ни слова о большинстве или закрытии заводов.
1
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
Евгений
Большинство стран как раз таки своего автопрома не имеют. А развивать автопром методом закрытия завдов(пусть и делающих не самую лучшую продукцию) - это идиотизм какой-то.
Ответ выше, сайт глюкнул.
 
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 108
12255110
Уберите например из Германии несколько поставщиков деталей и посмотрим сколько и по какой цене сделают своих автомобилей.
Зачем убирать поставщиков из Германии если в Германии, вероятнее всего, и так не много иностранных поставщиков, а их производства находятся в Польше, Китае, Корее, Украине? Что там, Delphi/Bosch у них забрать? DSG коробки отобрать? Может лакокраски Basf/Henkel?
 
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
KyTy3oBb
А зачем мы делим русских не людей первого сорта и второго?
Ну так если нелюдями считаете русских - подумайте, в той ли стране вы живете?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
2
1
Ответить
Dieselkoff
Jackson979
Просто определённые действия всегда вызывают противодействия и последствия. Это нужно осознавать. У кого не опилки, как раз не ищут себе врагов. Не в жизни, не в политике. Внешняя политика РФ зашла в тупик, да она просто умерла. Увы.
Вот мы и противодействовали должным образом. Пока правда недостаточно жёстко.
Внешняя политика РФ выводит мир на другой виток развития, прерывая гегемонию неугодных большинству населению планеты стран! Это вопрос времени. И большинство это прекрасно понимают.
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну и граждане рф тоже имели выгоду с этого иностранного бизнеса.
Какую?
Или ты про тех бывших граждан, что сейчас в Лондоне ошиваются?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 37
ну с другой стороны лучшну с другой стороны лучше чем иногда тебе приезжает уже полудохлая тачка.е чем иногда тебе приезжает уже полудохлая тачка.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Dieselkoff
Вот мы и противодействовали должным образом. Пока правда недостаточно жёстко.
Внешняя политика РФ выводит мир на другой виток развития, прерывая гегемонию неугодных большинству населению планеты стран! Это вопрос времени. И большинство это прекрасно понимают.
Внешняя политика РФ выводит мир на другой виток развития....
А нужно ли это миру? Или это прежде всего жаждет сама РФ?

Прерывая гегемонию неугодных большинству населения планеты стран.... Смелое заявление, а может большинство как раз не против гегемонии?
1
2
Ответить
zhorazavyalov
tamarinl
ну с другой стороны лучшну с другой стороны лучше чем иногда тебе приезжает уже полудохлая тачка.е чем иногда тебе приезжает уже полудохлая тачка.
Так я вообще рад, сидел в салоне у Exeed? там как у немцев полный комфорт
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 37
zhorazavyalov
Так я вообще рад, сидел в салоне у Exeed? там как у немцев полный комфорт
Думаешь их тоже поставят?
1
 
Ответить
zhorazavyalov
tamarinl
Думаешь их тоже поставят?
ну тут не уверен, но в каршеринге exeed точно уже есть
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
tamarinl
ну с другой стороны лучшну с другой стороны лучше чем иногда тебе приезжает уже полудохлая тачка.е чем иногда тебе приезжает уже полудохлая тачка.
главное чтобы их быстро не ушатали
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений/К-42
Ну так если нелюдями считаете русских - подумайте, в той ли стране вы живете?
Так не я делю а Москва нас так разделила.
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus
Какую?
Или ты про тех бывших граждан, что сейчас в Лондоне ошиваются?
Ну скажем банально рабочие места с хорошей зарплатой. Ведь сколько всяких разных отделов было в этих иностранных компаниях и везде нужен был "свой" руководитель. И на такие места и устраивались по блату граждане РФ.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Dieselkoff
Вот мы и противодействовали должным образом. Пока правда недостаточно жёстко.
Внешняя политика РФ выводит мир на другой виток развития, прерывая гегемонию неугодных большинству населению планеты стран! Это вопрос времени. И большинство это прекрасно понимают.
Ещё добавлю, куда более могущественный СССР тоже пытался вывести мир на иной виток развития. Только СССР в итоге своих усилий лопнул, а миропорядок остался прежним с привычными лидерами. Подумайте над этим.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 165
marktomilin
главное чтобы их быстро не ушатали
Ну вот у эксида гарантия 7 лет, думаю в такси это даже удобнее будет
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
А зачем мы делим русских не людей первого сорта и второго?
*на
 
 
Ответить