Российский автопром будет закупать больше узбекских деталей

Российский автопром будет закупать больше узбекских деталей

24 Октября 2022 | 13226 просмотров

Предприятия автопрома России нарастят закупку комплектующих производства Узбекистана. Такой вывод следует из итогов прошедшей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами.

Как сообщила пресс-служба Минпромторга РФ, в рамках промышленной кооперации российские компании станут активно приобретать для первичной комплектации автомобилей компоненты производства «Узавтосаноат» — национального автопромышленного холдинга среднеазиатской страны. 

«Мы заинтересованы и в том, чтобы узбекские производители автокомпонентов приходили на наш рынок — сейчас для этого складывается достаточно благоприятная конъюнктура», — заявил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли России.

Здесь надо напомнить, что автопроизводители РФ и до нынешнего кризиса приобретали некоторые детали у узбеков — так, Lada Granta с момента своего рестайлинга в 2018 году оснащается блок-фарами, изготовленными в Узбекистане совместным предприятием UzChasys, которое на 70% принадлежит холдингу «Узавтосаноат».

Пресс-служба Минпромторга РФ отмечает, что сотрудничество России и Узбекистана многоплановое — оно затрагивает нефтегазовый и энергетический секторы, телекоммуникации, агропромышленный комплекс и ряд отраслей промышленности.

Блок-фара Lada Granta, изготовлена в Узбекистане
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Плохо когда правительства решают вопросы производства
342
14
Ответить
 
Сообщений: 7308
Это как белорусские креветки? )
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
272
10
Ответить
15506062
Абакан
Это и есть импортозамещение?
336
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Это капец товарищи....
Даже Узбекистан может производить комплектующие...
502
16
Ответить
  
Сообщений: 13386
Промышленность Узбекистана обходит промышленность России??!! Вот это номер!
Продам уши от мертвого осла.
473
13
Ответить
  
Сообщений: 13386
Мантурова должен руководить максимум чайхоной
Продам уши от мертвого осла.
431
4
Ответить
26029594
Это уже дно
222
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
А где всё наше???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
215
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же программа импортозамещения? Вроде как мантурыч за нее и отвечал.
262
5
Ответить
 
Сообщений: 7308
ПАЛАСИО
Мантурова должен руководить максимум чайхоной
Чайхану не жалко?
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
236
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Предприятия автопрома России нарастят закупку комплектующих производства Узбекистана.

А наши предприятия не могут их производить???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
212
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
А кто владелец, этих узбекских предприятий? По факту, окажется "проклятущий" запад или китайцы...:-))
150
4
Ответить
Lunoxod_inc
Carrozzeria
А где всё наше???
В телевизоре
264
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Carrozzeria
Предприятия автопрома России нарастят закупку комплектующих производства Узбекистана.

А наши предприятия не могут их производить???
На ОРТ всё могут, главное уверенно рассказывать о прорывах без раскачки...ну на край свалить всё на плохих бояре, которые 23 года вводили хорошего сцаря в заблуждение.
236
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Даже блок-фары, выходит, не могем сами производить!
Что же тогда мы могем производить - только слова?
200
6
Ответить
  
Сообщений: 13386
buhtarma
Чайхану не жалко?
про посетителей не подумал ))
Продам уши от мертвого осла.
82
4
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же программа импортозамещения? Вроде как мантурыч за нее и отвечал.
патриоты типа nikitina говорят что иногда (читай всегда!!;))
лучше купить готовый продукт, лицензию
сборка наша - значит сделано у нас!!
56
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Это капец товарищи....
Даже Узбекистан может производить комплектующие...
:-))))
что сложного в том, чтобы оторвать одну этикетку и приклеить другую?
8
63
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Политика,Так же как с Украиной.Производство размещали там.С целью общих взаимосвязей и экономики
15
31
Ответить
Михаил Русанов
lada.uz > модель vesta > от 170 900 000 Сум
939 950 в рублях если. это как???
она в россии 1.121.900 т.руб
88
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Carrozzeria
А где всё наше???
За тоннах бумаг за 8 лет.
40
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр.....
Даже блок-фары, выходит, не могем сами производить!
Что же тогда мы могем производить - только слова?
В этом плане "мы" впереди планеты всей.
52
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вот это рванули, вот это встали с колен. Уганда, Узбекистан, КНДР. Куба, где же ты?
134
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Может сразу машинокомплектами будем закупаться? Ну чтобы вроде и запчасти, и на выходе нормальный автомобиль а не ТАЗИК!
27
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А не получится так, что Узбекистан тоже «отчалит из родной гавани», вонзив очередной «нож в спину»?
Потом снова придётся с кем-то договариваться, что-то куда-то переносить, проявлять понимание.
Я так думаю, что тут или международная кооперация, либо свой путь через Чучхе. Конечно, даже в Северной Корее не всё делают сами, но у них и внешних партнёров не слишком много.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
97
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Raven
А не получится так, что Узбекистан тоже «отчалит из родной гавани», вонзив очередной «нож в спину»? Потом снова придётся с кем-то договариваться, что-то куда-то переносить, проявлять понимание. Я так...
У них из внешних партнеров только Китай и Бог! Китай кормит, Бог оберегает! Оберегает преимущественно парня в кожаном пальто с супер прической!
57
6
Ответить
Михаил Русанов
Евгений из СПб
:-))))
что сложного в том, чтобы оторвать одну этикетку и приклеить другую?
ннну да ничего сложного нет
47
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
ГОСПОДИ,Только не джамшуты...
22
46
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Плохо когда правительства решают вопросы производства
Что Вы хотите от Страны (Государства), где большая часть депутатов представители (руководители) бизнеса. За счет чего и формируется их основная заработная плата. Работающие так называемо на открепленке. Ибо по факту ФОТ для депутатов в целом не предусмотрен!

Стоит ли ожидать чего-то иного, когда цепь политических сообществ и интересов, перепиливает все и вся как и цепь бизнес сообществ. А встречи там, ничто иное как тусовка и поляна для терок.

Ну а правительство и все структуры Административные - инструмент решения для каждой такой цепной пилы.
43
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Уже просто противно...
90
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Недавно еще шутил что русские на заработки в Узбекистан поедут. Сбылось однако)
115
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Россия великая ! Она тоже может все производить ! Танки, ракеты, снаряды, пушки. С самолетами может и будут некоторые проблемы, но мы же их все решим ! Ура Ура Ура.
А что бывает со странами, которые умели производить лишь одно оружие, и за тремя рядами колючей проволки от всего мира, мы наверное уже знаем. А может нет ? Надо "можем повторить", чтоб точно узнать ?
55
13
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
26029594
Это уже дно
Да нее, по любому с низу постучат))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
59
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Vi RUS
Вот это рванули, вот это встали с колен. Уганда, Узбекистан, КНДР. Куба, где же ты?
Да они уже нам давно поставляют, последние года четыре это точно, новость об этом на дроме и была
7
12
Ответить
17230003
Михаил Русанов
lada.uz > модель vesta > от 170 900 000 Сум
939 950 в рублях если. это как???
она в россии 1.121.900 т.руб
Хрен с вестой, у них ларгус фургон стоит 172 900 000 сум или от 950 105 рублей против 1 301 900 рублей в РФ.
48
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
Что Вы хотите от Страны (Государства), где большая часть депутатов представители (руководители) бизнеса. За счет чего и формируется их основная заработная плата. Работающие так называемо на открепленке....
Уже ничего не хочу, хотел чтобы небыло, но не судьба.
36
2
Ответить
Androw
Самара
Иван 1980
Это капец товарищи....
Даже Узбекистан может производить комплектующие...
Там видимо дешевле оплачивают работу, но это всё равно не импортозамещение.
7
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дормидонт
ГОСПОДИ,Только не джамшуты...
4й год идёт. Нареканий нет.
14
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2158
Дормидонт
ГОСПОДИ,Только не джамшуты...
Эти "Джамшуты" умеют честно вкалывать, в отличие от доброй половины наших соотечественников, которые способны только пилить бюджет, рубить капустку, выкруживать прибыль, высасывать бабули... в общем, "делать деньги" всякими мутными схемками с кучей прокладок и посредников.
70
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кудряшки
У них из внешних партнеров только Китай и Бог! Китай кормит, Бог оберегает! Оберегает преимущественно парня в кожаном пальто с супер прической!
Настоящих друзей много быть не должно.
А тут аж целых два! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
5
Ответить
15194622
Иван 1980
Это капец товарищи....
Даже Узбекистан может производить комплектующие...
Даже?! В связи с последними событиями, я вот не могу говорить даже, про любую страну. Дроны, ракеты, запчасти, чипы, снаряды все покупаем. А мы что?
36
4
Ответить
15194622
Carrozzeria
А где всё наше???
Не было и нет, и наврядли будет, что то ваше-наше.
25
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Уже ничего не хочу, хотел чтобы небыло, но не судьба.
ну по факту мы входим на повторный виток истории - 70-е годы. экономика застоя и дефицита. и в первую очередь денег!!!
достаточно вспомнить период с 1974 года и дальше.
а через 25 лет - стреляли из танка по Белому дому.
27
5
Ответить
madmax257
Тюмень
Я так понимаю, с каждым днем становится все меньше поводов гордиться своей страной. Товарищи, надо что-то делать. Такими темпами отрицательного роста, не удивлюсь что мы будет ездить на заработки в Узбекистан и Таджикистан как гастарбайтеры.
89
5
Ответить
Михаил Русанов
17230003
Хрен с вестой, у них ларгус фургон стоит 172 900 000 сум или от 950 105 рублей против 1 301 900 рублей в РФ.
получается ,что почти собранный автомобиль Лада, при экспорте из рф в узбекистан где его дособирают "отверточной сборкой"
теряет 350.000 тысяч рублей в цене.
феноменально 😃
71
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
ну по факту мы входим на повторный виток истории - 70-е годы. экономика застоя и дефицита. и в первую очередь денег!!!
достаточно вспомнить период с 1974 года и дальше.
а через 25 лет - стреляли из танка по Белому дому.
Ну 74й я не помню. Помню парад лафетов, ни к чему хорошему он не привел. Но многие сейчас этого ждут...бессмысленно.
17
20
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Плохо когда правительства решают вопросы производства
и да.
я еще бы отметил тот факт, что бюджет для них (бизнес-сообщества и политические-сообщества) - средства финансирования своих и корпоративных интересов, а прибыль от бизнеса - это личная прибыль (читать как заработная плата).

так что все закономерно - конторы пилят общероссийский бюджет и ведут терки за поляну (РФ) как пауки в банке за еду.

поэтому есть показательные порки, но так же и отмазывание своих в обойме и продвижение по ступенькам. без прямого влияния на конечные или промежуточные результаты деятельности.
21
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Ну 74й я не помню. Помню парад лафетов, ни к чему хорошему он не привел. Но многие сейчас этого ждут...бессмысленно.
1985-1991 года.
беря за отметку 1974-1975 - интервал в 10-11 лет.

исходя из отправной точки 2022 - все возможно. инсульты, инфаркты, открывающиеся раковые заболевания кишечника и т.д.

есть только один из всей картины временной спирали сбой - 1979 год нынче начался раньше.
5
7
Ответить
17230003
Михаил Русанов
получается ,что почти собранный автомобиль Лада, при экспорте из рф в узбекистан где его дособирают "отверточной сборкой"
теряет 350.000 тысяч рублей в цене.
феноменально 😃
Ага, с кросс версией такая же ситуация: от 204 900 000 сум или 1 125 948 рублей против 1 452 900 рублей в РФ.
23
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
патриоты типа nikitina говорят что иногда (читай всегда!!;))
лучше купить готовый продукт, лицензию
сборка наша - значит сделано у нас!!
Ух ты как ловко Никитин нам всё обьяснил. Оказывается вот какое оно настоящее импортозамещение!
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Такими темпами скоро россияне поедут таксовать в Узбекистан
37
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Ну 74й я не помню. Помню парад лафетов, ни к чему хорошему он не привел. Но многие сейчас этого ждут...бессмысленно.
хотя 79-й год здесь может быть не актуален.
т.к. на интервале 1960-1970 и 1970-1980 годов СССР участвовал в не объявленных конфликтах.
6
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
Новые времена, новые возможности
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
pazik124
Новые времена, новые возможности
угу, только возможности для тех - кто в обойме.

кто на обочине - работа по найму или самозанятость.
24
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
1985-1991 года.
беря за отметку 1974-1975 - интервал в 10-11 лет.

исходя из отправной точки 2022 - все возможно. инсульты, инфаркты, открывающиеся раковые заболевания кишечника и т.д.

есть только один из всей картины временной спирали сбой - 1979 год нынче начался раньше.
Ну всё-таки 79й был где то там..на краю туркестана. А это вот оно. Семьи пополам, брат на брата. Досиделись ровно на попе одни. Доскакались с кастрюлями на голове другие.
13
20
Ответить
Буратино Из Бергамо
В штатах в автосалонах пишут какой процент машины произведен в штатах , какой процент в мексике или еще где . И все американцы патриоты своей страны . Никакой истерики по этому поводу
10
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
хотя 79-й год здесь может быть не актуален.
т.к. на интервале 1960-1970 и 1970-1980 годов СССР участвовал в не объявленных конфликтах.
Да уж. Прославленного аса Лиси Цына многие помнят.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sam-Mih
Такими темпами скоро россияне поедут таксовать в Узбекистан
Надо поискать, где-то была кассета мистера Кредо.
16
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Ну всё-таки 79й был где то там..на краю туркестана. А это вот оно. Семьи пополам, брат на брата. Досиделись ровно на попе одни. Доскакались с кастрюлями на голове другие.
как воспитывать, то и получится. аспекту воспитания очень мало уделяется времени и знаний. уж тем более анализу последующих результатов.

тут ведь и у самих под носом катавасия творится - страшно предположить, что выйдет в концовке. ибо затачивают и ведут отбор узкой направленности, а после еще расставляют.
3
5
Ответить
14547916
Vi RUS
Вот это рванули, вот это встали с колен. Уганда, Узбекистан, КНДР. Куба, где же ты?
Куба недавно разрешила лгбт, у патриотов скрепы задымились и теперь она в черном списке. Завтра пу проводит переговоры с президентом Гвинеи-Бисау, беднейшая страна африки. Вот это уровень международных отношений попер.
71
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Буратино Из Бергамо
В штатах в автосалонах пишут какой процент машины произведен в штатах , какой процент в мексике или еще где . И все американцы патриоты своей страны . Никакой истерики по этому поводу
Там ещё пишут сколько стоит бензин и сколько налог на него. А ещё какой внешний долг на табло показывают. И ничего. Патриотам это не мешает ни работать, ни учиться, ни припадать на колено, ни обделывать штаны под мостом будучи угашеными герой. Так что патриотизм это совсем другое.
27
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Промышленность Узбекистана обходит промышленность России??!! Вот это номер!
В каком месте обходит? Производство некоторых комплектующих это еще не промышленность. В период СССР в Ташкенте вон Ил-76 делали.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
29
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
Там Бу красавчик рулит, ему если лет 5 мешать не будут, мы ещё и не такое увидим. Жаль в России профессионалы не нужны...
31
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
killerv
Там Бу красавчик рулит, ему если лет 5 мешать не будут, мы ещё и не такое увидим. Жаль в России профессионалы не нужны...
здесь не то что профи, тут специалисты способные переломить ситуацию не нужны.

ведь тогда вся кормовая цепочка порушится. как дальше жить и кто тебя возьмет на работу за те деньги, что ты до этого получал.
12
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
killerv
Там Бу красавчик рулит, ему если лет 5 мешать не будут, мы ещё и не такое увидим. Жаль в России профессионалы не нужны...
здесь на каждом участке работы нужен один специалист - бери/тяни/толкай. и самое главное лояльный к происходящему внутри организации/к руководству/ делопроизводству/ и своей маленькой заработной плате
13
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Может все потому что россияне целыми днями строчат в комментах, сидят в ютубе и тиктоке, а узбеки работают?
7
32
Ответить
     
Сообщений: 3894
.
7
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
ну по факту мы входим на повторный виток истории - 70-е годы. экономика застоя и дефицита. и в первую очередь денег!!!
достаточно вспомнить период с 1974 года и дальше.
а через 25 лет - стреляли из танка по Белому дому.
Кризис - застой пришёл в 80х, после Олимпиады с последующим эмбарго извне.
В 76 был огромный прирост пп.
На заметку признаный во всём мире, как экономическое чудо.
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Полнейшая импотенция. Даже Виагра в виде миллионных окладов и бесконечных бонусов, компенсаций и дотаций не делает этих чудиков у власти управленцами и организаторами.
34
 
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты как ловко Никитин нам всё обьяснил. Оказывается вот какое оно настоящее импортозамещение!
Самому интересно на это посмотреть . Вроде ничего не пишу , а люди какие-то сообщения "видят" ))) .
2
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
то есть их ничему жизнь не учит. Ну ничего, скоро война все деньги вытянет и тогда не на что и покупать будет импортное ).
3S-FE, как ехал так и едет.
22
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drom_ru_autoregistered
Может все потому что россияне целыми днями строчат в комментах, сидят в ютубе и тиктоке, а узбеки работают?
В колхозе больше всех лошадь работала
28
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
Staszol
Там ещё пишут сколько стоит бензин и сколько налог на него. А ещё какой внешний долг на табло показывают. И ничего. Патриотам это не мешает ни работать, ни учиться, ни припадать на колено, ни обделывать штаны под мостом будучи угашеными герой. Так что патриотизм это совсем другое.
Патриотизм это острое желание умереть за свою страну за бесплатно
9
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с таким правительством, скоро Россия будет закупать зерно в Уганде, Сомали или типа такой же "мощной" страны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
32
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Macat
Да они уже нам давно поставляют, последние года четыре это точно, новость об этом на дроме и была
Ром с сигарами? Эх, до нас не доходит🤣🤣🤣
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
14547916
Куба недавно разрешила лгбт, у патриотов скрепы задымились и теперь она в черном списке. Завтра пу проводит переговоры с президентом Гвинеи-Бисау, беднейшая страна африки. Вот это уровень международных отношений попер.
Мне кажется, уже переплюнули молодую Советскую Республику 1918 года.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
krogen
Политика,Так же как с Украиной.Производство размещали там.С целью общих взаимосвязей и экономики
Кошмар какой. Подлый Запад коварно заманивает Украину и Узбекистан в свои сети, развивая их экономику и производство. Россия в шоке - стран, готовых в месте с ней фигней страдать все меньше и меньше. Одна надежда на Эритрею. А если повезет - еще и на Сомали.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дормидонт
ГОСПОДИ,Только не джамшуты...
Я вас огорчу, но походу Джамшуты - это мы теперь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Udacha&blagopoluchie
Что Вы хотите от Страны (Государства), где большая часть депутатов представители (руководители) бизнеса. За счет чего и формируется их основная заработная плата. Работающие так называемо на открепленке....
Какого бизнеса? Весь крупный бизнес извели давно и отжали. Кого по садили (н-р Ходорковский), кого просто ограбили (Тинькоф, Галицкий). Нет у нас в стране больше бизнеса. Одни прихлебатели кое-кого (его нельзя называть), которых посадили к кормушке по-блату.

Бизнес рулит страной в США (достаточно неплохо). В РФ страной по-прежнему рулит ЦК КПСС (как бы она не называлась) - и по-прежнему коряво и убого.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
59
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE
Кошмар какой. Подлый Запад коварно заманивает Украину и Узбекистан в свои сети, развивая их экономику и производство. Россия в шоке - стран, готовых в месте с ней фигней страдать все меньше и меньше. Одна надежда на Эритрею. А если повезет - еще и на Сомали.
когда тем "дружественным " странам прекратят поставлять буссы из стекла и они отвернутся.
5
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Ну 74й я не помню. Помню парад лафетов, ни к чему хорошему он не привел. Но многие сейчас этого ждут...бессмысленно.
Привел. К шансу всё изменить. То, что мы опять этот шанс спустили в унитаз и радостно побежали в обратную сторону в совок - это уже не проблемы людей, боровшихся с ГКЧП. Они сделали, что могли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yatskova
Кризис - застой пришёл в 80х, после Олимпиады с последующим эмбарго извне.
В 76 был огромный прирост пп.
На заметку признаный во всём мире, как экономическое чудо.
Ага. И у этого "чуда" даже было конкретное имя - Самотлор. 70е этот как раз тот период, когда СССР сел на нефтяную иглу и этим себя по-сути похоронил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Хуже китайских комплектующих, только узбекские
6
7
Ответить
10477799
Москва
Молодцы наши озвучивают,значит скоро амеры быстро укажут(словами)- этой "прыщ экономике" ее место и властьимущие сразу сооброзят, чем это грозит от их же населения...
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
madmax257
Я так понимаю, с каждым днем становится все меньше поводов гордиться своей страной. Товарищи, надо что-то делать. Такими темпами отрицательного роста, не удивлюсь что мы будет ездить на заработки в Узбекистан и Таджикистан как гастарбайтеры.
Если пустят. Но китайцы не оставят вас без риса, не переживай так сильно.
3
10
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Промышленность Узбекистана обходит промышленность России??!! Вот это номер!
Да нет,на первой Калине была отличная фара из Кирпича,с лампами Н7,отличный свет был и не царапалась,так как стекло.А это г. которое стали ставить на гранту рест,с лампами н19,которые не светят ни фига,это дно просто
9
6
Ответить
Алексей
Алексей
Да нет,на первой Калине была отличная фара из Кирпича,с лампами Н7,отличный свет был и не царапалась,так как стекло.А это г. которое стали ставить на гранту рест,с лампами н19,которые не светят ни фига,это дно просто
Из Киржача конечно же
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Привел. К шансу всё изменить. То, что мы опять этот шанс спустили в унитаз и радостно побежали в обратную сторону в совок - это уже не проблемы людей, боровшихся с ГКЧП. Они сделали, что могли.
Важен ведь результат. А он таков каков есть.
5
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Павлины...ой, зачеркнуто... импортозамещение, говоришь...
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Staszol
Плохо когда правительства решают вопросы производства
Мне как раз давеча один черт втирал, мол, всякие "рос"-ы и прочие госконторы - "такие же участники рынка как и частные компании". Долго смеялся... ;) надеюсь, это он троллил. В противном случае страшно за страну, где не понимают базовых основ экономики.
24
1
Ответить
1991337
Иркутск
А у нас чё, совсем рукож...пы? Или тут элементарное отмывание денег?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
За эти 9 месяцев мы узнали что Иран это автомобильная держава, а Узбекистан это мировой поставщик запчастей....
А еще декабре 2021 написали бы тут, кто Иран? эт которые на ржавых пикапах?, Узбекистан эт те кто на ишаках?.....
Вот наткнулся седня прям в тему....
Таджикистан – еще одна страна на постсоветском пространстве, которую многие россияне по-новому открыли для себя в реалиях 2022 года. После объявления мобилизации в страну приехали тысячи граждан России, многие из которых признавались, что были в немалой степени удивлены: в Душанбе вместо кишлака с ослами и повозками на улицах они увидели развивающийся город и множество гостеприимных людей.
Р.С. Знали бы своих соседей............. десятки тысяч удочек, блесен, сапогов, лодок, моторов, одежды, собак, ружей и прицелов по цене авто..., не лежали бы в забвении в кладовках и собаки не грустили бы у порога глядя на фото с черной ленточкой... Кипела бы жизнь, а люди просто выключали бы телевизор и жили, ведь они там были и видели правду своими глазами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
4
Ответить
Алексей М
Carrozzeria
А где всё наше???
А оно точно было? Ваше?
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sam-Mih
Такими темпами скоро россияне поедут таксовать в Узбекистан
Husayn ko"chasi 5 iltimos.
эээээ
Потом узбекские стендаперы будут это обсасывать, а узбекский народ народ покатываться со смеха, как это делал Паша Воля в рассказе про таксистов с ближнего зарубежья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
Алексей М
Михаил Русанов
ннну да ничего сложного нет
Тут побольше оторвали)))))
5
 
Ответить
Алексей М
AlexW
Россия великая ! Она тоже может все производить ! Танки, ракеты, снаряды, пушки. С самолетами может и будут некоторые проблемы, но мы же их все решим ! Ура Ура Ура. А что бывает со странами, которые умели...
Так ведь и оружие так себе оказывается, беспилотники и те иранские , а где современные танки? 50ти летнее гогно которое только для утилизации годиться или для подавления безоружных протестов
29
1
Ответить
Алексей М
Udacha&blagopoluchie
ну по факту мы входим на повторный виток истории - 70-е годы. экономика застоя и дефицита. и в первую очередь денег!!!
достаточно вспомнить период с 1974 года и дальше.
а через 25 лет - стреляли из танка по Белому дому.
Пдц, это че 25 лет этой дичи ещё впереди???? Точно пора валить
31
 
Ответить
Павел
Долина,чудная долина!
3
 
Ответить
Алексей М
madmax257
Я так понимаю, с каждым днем становится все меньше поводов гордиться своей страной. Товарищи, надо что-то делать. Такими темпами отрицательного роста, не удивлюсь что мы будет ездить на заработки в Узбекистан и Таджикистан как гастарбайтеры.
Зато москва будет ещё долго жировать выкачивая бабло из регионов
27
 
Ответить
Алексей М
JumanGEE
Какого бизнеса? Весь крупный бизнес извели давно и отжали. Кого по садили (н-р Ходорковский), кого просто ограбили (Тинькоф, Галицкий). Нет у нас в стране больше бизнеса. Одни прихлебатели кое-кого (его...
5й отдел КГБ страной рулит, по этому и экономическое дно
28
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Иван 1980
Это капец товарищи....
Даже Узбекистан может производить комплектующие...
Че то не понял, что такого в этом? Или Узбекистан дно, а мы сверхдержава? Если поставить станок в Гондурасе и научить местного работать на этом станке за недорого, это тоже капец?
8
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
26029594
Это уже дно
Ты считаешь Узбекистан дном?
4
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Carrozzeria
А где всё наше???
Ноет на дроме)
4
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
AlexW
Россия великая ! Она тоже может все производить ! Танки, ракеты, снаряды, пушки. С самолетами может и будут некоторые проблемы, но мы же их все решим ! Ура Ура Ура. А что бывает со странами, которые умели...
Все, кто хотят иметь свое мнение, должны иметь весомые аргументы.
3
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Эти "Джамшуты" умеют честно вкалывать, в отличие от доброй половины наших соотечественников, которые способны только пилить бюджет, рубить капустку, выкруживать прибыль, высасывать бабули... в общем, "делать деньги" всякими мутными схемками с кучей прокладок и посредников.
А почему про ноющих лоботрясов соотечественников не упомянул?
5
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
madmax257
Я так понимаю, с каждым днем становится все меньше поводов гордиться своей страной. Товарищи, надо что-то делать. Такими темпами отрицательного роста, не удивлюсь что мы будет ездить на заработки в Узбекистан и Таджикистан как гастарбайтеры.
Если ты тут не можешь заработать, то почему ты решил что там сможешь?
4
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sam-Mih
Такими темпами скоро россияне поедут таксовать в Узбекистан
Они и тут не таксуют, зачем туда ехать? Если человек не умеет и не хочет работать, зачем ехать?
5
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Буратино Из Бергамо
В штатах в автосалонах пишут какой процент машины произведен в штатах , какой процент в мексике или еще где . И все американцы патриоты своей страны . Никакой истерики по этому поводу
Это другое😆
5
14
Ответить
Павел
Барнаул
Staszol
Плохо когда правительства решают вопросы производства
...ничего в этом не соображая.
15
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
14547916
Куба недавно разрешила лгбт, у патриотов скрепы задымились и теперь она в черном списке. Завтра пу проводит переговоры с президентом Гвинеи-Бисау, беднейшая страна африки. Вот это уровень международных отношений попер.
Я так понял ты мнишь себя жителем страны высокого уровня, считающего другие страны дном? Верно? И тут же тебе подобные говорят что Россия дно, как так? Двойные стандарты?
3
20
Ответить
Павел
Барнаул
Carrozzeria
Предприятия автопрома России нарастят закупку комплектующих производства Узбекистана.

А наши предприятия не могут их производить???
У нас нет предприятий. Те что числятся производителями, по сути упаковщики и барыги.
13
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
JumanGEE
Я вас огорчу, но походу Джамшуты - это мы теперь.
Это ужасно, можно я буду называть тебя Джамшут?
5
21
Ответить
Павел
Барнаул
Михаил Русанов
lada.uz > модель vesta > от 170 900 000 Сум
939 950 в рублях если. это как???
она в россии 1.121.900 т.руб
Начинаете понимать за кого нас держат.
25
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей М
Так ведь и оружие так себе оказывается, беспилотники и те иранские , а где современные танки? 50ти летнее гогно которое только для утилизации годиться или для подавления безоружных протестов
Хороший вопрос. Где хваленая распиаренная Армата?
31
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fizzeg
Хороший вопрос. Где хваленая распиаренная Армата?
Тут двояко можно толковать, вот на полигонах она есть, а там нет. Вот есть у тебя много старых танков и новые есть, но их меньше, предлагаешь сначала умотать все новые, а старые пусть стоят? Че т западные страны не отправляют туда новую технику, в основном старую, а новую оставляют себе. Надо крепко подумать почему так.
6
25
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Павел
Начинаете понимать за кого нас держат.
За кого вас держат?
5
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
За эти 9 месяцев мы узнали что Иран это автомобильная держава, а Узбекистан это мировой поставщик запчастей.... А еще декабре 2021 написали бы тут, кто Иран? эт которые на ржавых пикапах?, Узбекистан...
Я так понял люди не знали что Узбекистан, Таджикистан не дно? Интересно, эту правду скрывали или многие настолько неразвитые что не смогли сами найти информацию об этих странах?
6
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fizzeg
Мне как раз давеча один черт втирал, мол, всякие "рос"-ы и прочие госконторы - "такие же участники рынка как и частные компании". Долго смеялся... ;) надеюсь, это он троллил. В противном случае страшно за страну, где не понимают базовых основ экономики.
Слова то какие громкие про базовые основы))) ты небось знаток? А че глупые вопросы насчет танков задаешь?)
4
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
1991337
А у нас чё, совсем рукож...пы? Или тут элементарное отмывание денег?
Скорее всего да, именно укозопы. Ща мужик не может без гугла и ютуба колесо поменять на машине...
2
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей М
5й отдел КГБ страной рулит, по этому и экономическое дно
В литве так говорят?)
3
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей М
Пдц, это че 25 лет этой дичи ещё впереди???? Точно пора валить
Вали конечно, могу подкинуть тебе 100 рублей, надо?
3
24
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
JumanGEE
Ага. И у этого "чуда" даже было конкретное имя - Самотлор. 70е этот как раз тот период, когда СССР сел на нефтяную иглу и этим себя по-сути похоронил.
"Самотлор" - это название одного из судов, построеного при СССР. В честь открытия крупнейшего месторождения нефти и газа "Самотлор", при этом ничего общего не имеющего с " нефтяной иглой". В то время развитие шло любой промышленности: тяжелой, лёгкой, авиа, судо верфи всего не перечислить. Внутренняя экономмка.
Теперь сначала, от точки остановки 90х.
Иглу сырьевую воткнули после 93, уничтожив внутреннюю экономику (промышленность).
9
15
Ответить
Алексей
Томск
А может пора своё всё делать и ни от кого не зависеть?!
7
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Иван 1980
Это капец товарищи....
Даже Узбекистан может производить комплектующие...
Ну когда покупали мерседес и на фарах написано сделано в Болгарии это другое а тут на тебе ничегошеньки не делаем. Не позорьтесь нытики.
6
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Я так понял люди не знали что Узбекистан, Таджикистан не дно? Интересно, эту правду скрывали или многие настолько неразвитые что не смогли сами найти информацию об этих странах?
Самое главное отличие развитых, они же богатые страны от бедных в том, что в богатых странах очень развит врутренний туризм. Включая туризм в соседние государства. Он там даже больше, чем внешний туризм.
В бедных же странах внутренний туризм это дорого и не развито. А уж россиян которые просто так на выходных поедут в соседние республики своими глазами посмотреть их вообще мизер. Мы долго копим, год два, шобы просто чартером по дешевке в Тай или Вьетнам. Вот кто с какого перепугу такой массовый россияни в пятницу, а давай махнем в Таджикистан, Узбекистан, Кыргыстан, Украину?, просто как живут глянем, а? )), прям смешно.
В Европе эт само собой на выходные полететь в соседнюю страну, ибо билет копейки даже в рублях. В сша как само собой поехать (полететь) в мексику или канаду.
А почитать там найти информацию, углубится в тему..., ну да ну да. Наши люди верят только себе либо телевизару. Да и смысл читать? Смотреть надо своими глазами, убеждаться надо самим, что всем пофиг что ты русский, никто тебя не обидит, будешь гостем, все будет норм......., ну теперь почти всем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
3
Ответить
VolandvoY
Томск
non-existent
Эти "Джамшуты" умеют честно вкалывать, в отличие от доброй половины наших соотечественников, которые способны только пилить бюджет, рубить капустку, выкруживать прибыль, высасывать бабули... в общем, "делать деньги" всякими мутными схемками с кучей прокладок и посредников.
Вы описали бизнес модель города Москва забавно. Все об этом знают.....
9
1
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Мантурова должен руководить максимум чайхоной
Должен максимум стоять на входе в чайхану и двери открывать.
17
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Raven
А не получится так, что Узбекистан тоже «отчалит из родной гавани», вонзив очередной «нож в спину»? Потом снова придётся с кем-то договариваться, что-то куда-то переносить, проявлять понимание. Я так...
вставать на пути типа Чучхе, или индустриализации всякие делать, можно, когда у тебя население со средним возрастом 20-30 лет и урбанизация только началась - можно брать молодых мужиков из деревни на пром.производство или куда еще в неограниченном количестве (т.е. то, что было в СССР с его заводами "десятитысячниками" в каждом более-менее крупном городе)
А в РФ средний возраст перевалил за 40 и если тут еще хоть кто-то думает о будущем, то путь наверх только через повышение производительности труда, техперевооружение западными образцами техники на производстве, а не за количественными показателями. У нас для них тупо народу нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
25
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Важен ведь результат. А он таков каков есть.
Нет, это так не работает. К примеру ГУЛАГ в 1937 году не обесценивает Февральскую революцию в 1917. То, что потом все пошло наперекосяк не означает, что народ должен был безропотно помирать за Николашку на бессмысленной войне или горбатиться за копейки на заводах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
1
Ответить
Вятский квас
Sergey409
Недавно еще шутил что русские на заработки в Узбекистан поедут. Сбылось однако)
У моей знакомой муж уже уехал, теперь она с ребёнком туда на пмж собирается. Вот так вот.
16
1
Ответить
VolandvoY
Томск
madmax257
Я так понимаю, с каждым днем становится все меньше поводов гордиться своей страной. Товарищи, надо что-то делать. Такими темпами отрицательного роста, не удивлюсь что мы будет ездить на заработки в Узбекистан и Таджикистан как гастарбайтеры.
Зато как бахвалялись с 2000х годов.
Вон у меня 2 гастера работают на огороде или в отделке или или. Любители халявы вы сами сделали такую жизнь. Теперь будете пожинать плоды, в прямом и переносном смысле на плантациях Курган Тебе.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yatskova
"Самотлор" - это название одного из судов, построеного при СССР. В честь открытия крупнейшего месторождения нефти и газа "Самотлор", при этом ничего общего не имеющего с " нефтяной...
Да-да, покупать в США пшеницу (!) за нефтебаксы - это не "нефтяная игла", это выдающиеся успехи дорого нашего Ильича. Ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Самое главное отличие развитых, они же богатые страны от бедных в том, что в богатых странах очень развит врутренний туризм. Включая туризм в соседние государства. Он там даже больше, чем внешний туризм....
Ты бы мог просто ответить скрывали или нет?
3
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Михаил Русанов
lada.uz > модель vesta > от 170 900 000 Сум
939 950 в рублях если. это как???
она в россии 1.121.900 т.руб
Я летом в Казахстане был, зашли в детский мир. Вещи некоторые ровно те же что покупали неделю назад детям в Челябинске стоили в 2,5 раза дешевле в пересчёте на рубли. Более того, под ценником в тенге оказался ценник в рублях будто из российского магазина и к примеру цена в рублях 2 тыс., то в тенге она в пересчёте на рубли по курсу 1,2 тысячи.
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Ты бы мог просто ответить скрывали или нет?
Что значит скрывали? Идите и смотрите, но вы же не шли и не смотрели.
Я жил на две страны название которой если напишу пост удалят, я знаю правду. И что? я стока идиотов наслушался как там опасно...., а они дальше райцентра никогда не выезжали, но так мне доказывали...е мое.
А тут вспомните, что было с 2014..., там жалко, убого, там все разрушенно..., а что потом говорили те кто вошел? ого, даже в деревнях асфальт и дома такие хорошие везде и туалеты в домах... вот об этом я писал, меня слушали? да посылали*****..
Тут и не надо скрывать, сами рады уши закрыть и глаза..., а заодно придумать себе злой мир, чтоб отправдать свою бедность и отсуствие возможности его увидеть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Мантурова должен руководить максимум чайхоной
он и её развалит
10
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Carrozzeria
А где всё наше???
осталось в проклятых 90-ых
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Узбекистан уходит под крыло США. ВЫ загуглите сколько $ засылает РФ, а во что (именно) вкладываются США. Открывают школы, колледжы ..работают с молодёжью. Паралелльно, совместные предприятия. А наши, только выкидывают на ветер...На последней встрече, президент Узбекистана чётко пояснил....Вы смотрите только все видео, а не отрывок.
16
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
конец туннеля
вставать на пути типа Чучхе, или индустриализации всякие делать, можно, когда у тебя население со средним возрастом 20-30 лет и урбанизация только началась - можно брать молодых мужиков из деревни на пром.производство...
насчет производительности труда посмешили.

вы давно изучали тех процесс на рабочем месте? смотрели где и как, на каком участке, происходят свободные пузыри временных издержек и стоит ли там увеличивать норматив труда и оплату?

с точки зрения экономики давно смотрели формулы
- что объем работы тянет уровень оплаты труда, что в конечном итоге ведет к удорожанию продукции?
- что увеличение труда и снижение оплаты труда - ведет к снижению качества продукции?
- что при равном уровне оплаты труда на длительном интервале времени, но при увеличении объема работ и увеличении покупательной способности 1 единицы (рубль) национальной единицы - может значительно увеличить как качество производимой продукции, так и объем. только это рост будет в % выражении, а не в разы. т.к. для этого есть объективные причины, которые кроются в понимании пирамиды потребностей.
1
4
Ответить
navy
осталось в проклятых 90-ых
Да да, в 90-Х все цвело и пахло. Строили новые производства, открывали сады и школы...
9
3
Ответить
ПАЛАСИО
Промышленность Узбекистана обходит промышленность России??!! Вот это номер!
Ну пока у дефективного менеджмента действует установка "надо будет купим" так и будет... есть освар, но нет фары будем покупать у узбеков.
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Udacha&blagopoluchie
насчет производительности труда посмешили. вы давно изучали тех процесс на рабочем месте? смотрели где и как, на каком участке, происходят свободные пузыри временных издержек и стоит ли там увеличивать...
И что, в чем тут противоречие с написанным мной?

Или это только псевдонаучное обоснование ничегонеделанья, причем актуальное для стран, где уже достигнут довольно высокий уровень производства, например для Китая, а никак не для РФ... Да еще и первые 2 пункта применимы к экономике, испытывающей острый дефицит работников. В РФ на ближайшие 5-10 лет такого дефицита нет, еще работает самое большое советское поколение, им пока 40 лет в среднем. Простенькое сокращение неэффективных гос.производств и аппаратов высвобождает нужное количество работников для эффективных частных предприятий.

У вас как всегда в РФ - объяснение, почему у развитых стран получилось, а у нас вот, пожалуйста - обоснование из (!!!) учебника! Целая научная теория)))

ознакомьтесь со статьей: https://www.rbc.ru/economics/2...
простенький "разбор полётов" в гос.секторе высвободит для новой модели экономики нужное количество сотрудников.

Но... повторюсь, последнему советскому поколению примерно 40 (!!!). Они уже не те розовощекие молодцы-удальцы. А после них - пустота. Поэтому времени у страны - 5 лет. 10 с огромной натяжкой. 20 страна уже провалила.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вятский квас
У моей знакомой муж уже уехал, теперь она с ребёнком туда на пмж собирается. Вот так вот.
Не уехал бы в Узбекистан, уехал бы в Украину. Выбор остаться в РФ, сейчас доступен далеко не каждому.
8
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же программа импортозамещения? Вроде как мантурыч за нее и отвечал.
купил сеть АЗС и оформил на мать....
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Macat
Да они уже нам давно поставляют, последние года четыре это точно, новость об этом на дроме и была
да ему бесполезно что-либо объяснять. Это же упертый хомячОк
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19733
а у братушек талибов будет что-нибудь закупать?
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Что значит скрывали? Идите и смотрите, но вы же не шли и не смотрели. Я жил на две страны название которой если напишу пост удалят, я знаю правду. И что? я стока идиотов наслушался как там опасно....,...
Ну ты говоришь что люди узнали эти страны с другой стороны, им кто мешал узнавать? Кто эти люди тут, которые считают отношения с этими странами дном?
3
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
JumanGEE
Да-да, покупать в США пшеницу (!) за нефтебаксы - это не "нефтяная игла", это выдающиеся успехи дорого нашего Ильича. Ок.
Там в страну, по делу.
Нынче в яхты?
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Ну ты говоришь что люди узнали эти страны с другой стороны, им кто мешал узнавать? Кто эти люди тут, которые считают отношения с этими странами дном?
Бедность и люди живущие в безнадеге.
В городах пгт и деревнях выглядящих так, как будто это их 8 месяцев обстреливают ракетами.
Мы бедная страна. Подавляющее большинство из нас не может себе позволить даже в соседние города раз в месяц летать.
Ах да, предчувствуя ваш ответ, что вы и все ващи друзья богачи..., и кто все дворы позаставил, сразу за вас искренне рад.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
3
Ответить
аndrsem
Нет, а что мы хотели??!!! Больше 300 млрд.долларов осели на западе, вопрос? Почему не вкладывали в своё производство?
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
на ишаках ездить будем все...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Нет, это так не работает. К примеру ГУЛАГ в 1937 году не обесценивает Февральскую революцию в 1917. То, что потом все пошло наперекосяк не означает, что народ должен был безропотно помирать за Николашку на бессмысленной войне или горбатиться за копейки на заводах.
Да, но речь то шла не о революционных изменениях. А о естественном упадке геронтократии. Ну поставили молодого, относительно, энергичного. Возрадовались советские люди. А что получилось мы видим. Ну и сейчас, те кто ждут парада, ждут зря.
5
1
Ответить
Ярослав Викторович
Белокуриха
Россия - страна третьего мира.
Вопросы?
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Carrozzeria
Предприятия автопрома России нарастят закупку комплектующих производства Узбекистана.

А наши предприятия не могут их производить???
могут. но купить в узбекистане выйдет дешевле )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Yatskova
Кризис - застой пришёл в 80х, после Олимпиады с последующим эмбарго извне.
В 76 был огромный прирост пп.
На заметку признаный во всём мире, как экономическое чудо.
1976 — на Самотлоре за год добыто 110 млн тонн нефти
чудо, говорите?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
111 11
Да да, в 90-Х все цвело и пахло. Строили новые производства, открывали сады и школы...
не скажу как строили и открывали, но так точно не разрушали
6
2
Ответить
кот
Иркутск
свое,свое все надо делать
 
1
Ответить
Дмитрий Ш
non-existent
Эти "Джамшуты" умеют честно вкалывать, в отличие от доброй половины наших соотечественников, которые способны только пилить бюджет, рубить капустку, выкруживать прибыль, высасывать бабули... в общем, "делать деньги" всякими мутными схемками с кучей прокладок и посредников.
Да как бы тоже не особо хорошо они работают.
2
 
Ответить
Алексей М
Дежурный Тролль
Вали конечно, могу подкинуть тебе 100 рублей, надо?
Себе оставь на полкило сахара через год
4
4
Ответить
Алексей М
Дежурный Тролль
Скорее всего да, именно укозопы. Ща мужик не может без гугла и ютуба колесо поменять на машине...
Сочувствую твоему мужику , ищи другого
4
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Бедность и люди живущие в безнадеге. В городах пгт и деревнях выглядящих так, как будто это их 8 месяцев обстреливают ракетами. Мы бедная страна. Подавляющее большинство из нас не может себе позволить...
Я так понял ты хочешь чтобы пгт были похожи на города? То есть в америке или где еще нет таких пгт? Мне кажется ты реально в розовых очках живешь.
1
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей М
Сочувствую твоему мужику , ищи другого
Я понимаю что ты хотел козырнуть, но увы, ты написал что-то несуразное, неуместное и непонятное, никак привязанное к моим словам)))
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
конец туннеля
вставать на пути типа Чучхе, или индустриализации всякие делать, можно, когда у тебя население со средним возрастом 20-30 лет и урбанизация только началась - можно брать молодых мужиков из деревни на пром.производство...
Да, но вот повышать проиводительность труда не хотят работяги, они хотят ничего не делать и получать зарплату. Такое нынче население.
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
sarbaz81
Я летом в Казахстане был, зашли в детский мир. Вещи некоторые ровно те же что покупали неделю назад детям в Челябинске стоили в 2,5 раза дешевле в пересчёте на рубли. Более того, под ценником в тенге...
Ну российский бизнес он такой, все хотят прибыль 200%, но виноваты в этом почему-то не бизнесмены, кто угодно. Как мобилизация началась, так броники, стоящие по 10к, стали стоить 120к....странные вещи творятся) наверное это честные и добрые люди делают
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
@ndron96
Узбекистан уходит под крыло США. ВЫ загуглите сколько $ засылает РФ, а во что (именно) вкладываются США. Открывают школы, колледжы ..работают с молодёжью. Паралелльно, совместные предприятия. А наши,...
В Украине они тоже работали с молодежью, теперь там заявляют что Князь Владимир в 988ом году крестил Русь и хотел еще тогда присоединить Украину к Евросоюзу. Даже не знаю, смешно это или нет. Товарищ Сорос много куда вкладывался, все знают зачем и для чего, но не хотят знать об этом, потому что это не сходится с их представлениями о мироустройстве.
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Да, но вот повышать проиводительность труда не хотят работяги, они хотят ничего не делать и получать зарплату. Такое нынче население.
Работяг никогда ни о чем не спрашивают. Хочет он или нет. Не спрааляется- пошел вон.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Ну российский бизнес он такой, все хотят прибыль 200%, но виноваты в этом почему-то не бизнесмены, кто угодно. Как мобилизация началась, так броники, стоящие по 10к, стали стоить 120к....странные вещи творятся) наверное это честные и добрые люди делают
Так это мобилизация или ополчение? Не уж то МО закупает по спекулятивной цене?
2
 
Ответить
Дормидонт
ГОСПОДИ,Только не джамшуты...
👉🤨
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ярослав Викторович
Россия - страна третьего мира.
Вопросы?
Нет. Есть кап страны-большинство. Есть даже соц страны типа Германии и Норвегии, Есть коммунисты - Китай. Есть третий мир - развивающиеся страны. А есть РФ. Если упрощенно.
2
1
Ответить
Androw
Там видимо дешевле оплачивают работу, но это всё равно не импортозамещение.
Де не совсем так. Там с французамм совместно выпускают оптику для многих автомобилей.
 
 
Ответить
Dmitry36
могут. но купить в узбекистане выйдет дешевле )
Да ну
1
 
Ответить
Дмитрий Ш
Да как бы тоже не особо хорошо они работают.
Кто тогда хорошо работают ❓
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Дежурный Тролль
Если ты тут не можешь заработать, то почему ты решил что там сможешь?
С чего ты решил что я тут не могу заработать? Откуда такие смелые мысли, пацанчик?
 
1
Ответить
18091144
Краснодар
AlexW
Россия великая ! Она тоже может все производить ! Танки, ракеты, снаряды, пушки. С самолетами может и будут некоторые проблемы, но мы же их все решим ! Ура Ура Ура. А что бывает со странами, которые умели...
Вы серьезно?XDDDDDDDDDDD
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
madmax257
С чего ты решил что я тут не могу заработать? Откуда такие смелые мысли, пацанчик?
Пацанчик😄улыбнул, ну ты пишешь что с такими темпами, вы скоро будете ездить как гастеры в Узбекистан. Ну какие тут еще мысли могут возникнуть?? Или ты не читаешь что пишешь?)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
Работяг никогда ни о чем не спрашивают. Хочет он или нет. Не спрааляется- пошел вон.
Ну это плохо, когда не спрашивают, нельзя сотрудника за ишака держать
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
Так это мобилизация или ополчение? Не уж то МО закупает по спекулятивной цене?
Прмчем тут мо? Я говорю с какого уя бизнес себя так ведет?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Я так понял ты хочешь чтобы пгт были похожи на города? То есть в америке или где еще нет таких пгт? Мне кажется ты реально в розовых очках живешь.
Сами себя почитайте. Если в США есть разруха, чем мы хуже?
Так че вы не радуетесь бомжам под мостом и нарикам разбрасывающим шприцы?
Че хорошее не пробовали перенять?, например их привычку убирать мусор за собой?, а не тока требовать, чтоб как США иметь право воевать, иметь гетто, бомжей и разруху.
Р.С. Было дело работали по пгт Тымовское на о. Сахалин. Смотрел я свое предприятие по гугл мобилю... Ну вот сидел ворчал, да почему сцка такой мрак. Мне тоже также ну че ты вон в США тоже такое есть. В общем наугад загуглив городки с такой же численностью, я покатал там гугл мобиль.., ничего даже близкого внешне не нашел. Хотяб за дорогами и фасадами следят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Прмчем тут мо? Я говорю с какого уя бизнес себя так ведет?
С какого уя вообще мобилизанты закупаются в магазинах? А не обеспечиваются со складов МО как это положено по уставу?
Барыги они что на рынке барыги, что у власти, им барыш важнее.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Ну это плохо, когда не спрашивают, нельзя сотрудника за ишака держать
Сотрудник это одно. Слово само за себя говорит. СОвместныйТРУД!
А РАБоТЯГа, это второе.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
В Украине они тоже работали с молодежью, теперь там заявляют что Князь Владимир в 988ом году крестил Русь и хотел еще тогда присоединить Украину к Евросоюзу. Даже не знаю, смешно это или нет. Товарищ Сорос...
А что в русской истории введение византийской религии по другому было? Не князь Владимир язычников стандартизировать удумал? Не Киевскую Русь?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Сами себя почитайте. Если в США есть разруха, чем мы хуже? Так че вы не радуетесь бомжам под мостом и нарикам разбрасывающим шприцы? Че хорошее не пробовали перенять?, например их привычку убирать мусор...
Да ***, я тебе говорю что разруха есть везде. Ну а шприцов на улице я уже много лет не видел как и нариков. Или я как то живу особо?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
С какого уя вообще мобилизанты закупаются в магазинах? А не обеспечиваются со складов МО как это положено по уставу?
Барыги они что на рынке барыги, что у власти, им барыш важнее.
Да что ж такое, я тебе про поведение бизнеса, а ты мне про мобилизантов. Там выдают простые броники, а кто-то хочет облегченный, нештатную разгрузку и т.д. Я вижу что ты никогда не ходил в штатном бронике, хотя бы пару суток. А кто эти барыги? Не наши ли соотечественники? Не?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
А что в русской истории введение византийской религии по другому было? Не князь Владимир язычников стандартизировать удумал? Не Киевскую Русь?
То есть в 988 году был евросоюз? Ты согласен?)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Да ***, я тебе говорю что разруха есть везде. Ну а шприцов на улице я уже много лет не видел как и нариков. Или я как то живу особо?
А почему разруха должна быть у нас? Разве это нормально?
В США есть школы и поликлиники где дети и больные ходят опорожнятся на улицу?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
12473491
Петропавловск-Камчатский
Производство своих комплектующих наладить не пробовали. Нынешняя ситуация, кажется, достаточно показала, что рассчитывать нужно только на свое производство из своего сырья и своими руками!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
А почему разруха должна быть у нас? Разве это нормально?
В США есть школы и поликлиники где дети и больные ходят опорожнятся на улицу?
Да потому что это как добро и зло, всегда будет добро и всегда будет зло. Всегда есть люди такого уровня мышления и развития, они будут жить в заднице и их все будет устраивать. И они даже не подумают шевелиться что-то делать
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Да что ж такое, я тебе про поведение бизнеса, а ты мне про мобилизантов. Там выдают простые броники, а кто-то хочет облегченный, нештатную разгрузку и т.д. Я вижу что ты никогда не ходил в штатном бронике, хотя бы пару суток. А кто эти барыги? Не наши ли соотечественники? Не?
Барыга это и есть барыга это его природа. Если он может взять больше.он возьмёт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
То есть в 988 году был евросоюз? Ты согласен?)
Ну про Евросоюз это ты сам придумал или соловей?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Да потому что это как добро и зло, всегда будет добро и всегда будет зло. Всегда есть люди такого уровня мышления и развития, они будут жить в заднице и их все будет устраивать. И они даже не подумают шевелиться что-то делать
А почему тогда у председателя в этом селе будет крузак и большой дом?
А у того кто отвечает за этот район несколько домов и дети за границей.
Разве дети хотят так жить?
Вон в князе-волконке садик замерзает. А ведь там дети тех, кто мечтает поставить коленями на холодный пол всю европу.....
Как то не бьется нежелание делать добро, с его отсуствием.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
А почему тогда у председателя в этом селе будет крузак и большой дом? А у того кто отвечает за этот район несколько домов и дети за границей. Разве дети хотят так жить? Вон в князе-волконке садик замерзает....
Ты видел главу села на крузаке и с большим домом? Ты уже начал фантазировать
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
Ну про Евросоюз это ты сам придумал или соловей?
Даже не знаю что и сказать тебе....про евросоюз писало МИД Украины в твиттере....но ты же не знал....да и наверное многое не знаешь....
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Ты видел главу села на крузаке и с большим домом? Ты уже начал фантазировать
Я много чего видел неправильного.
Даж помню времена когда такое даже в журналистких расследованиях показывали. Аж не верится, теперь это точно фантастика.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Я много чего видел неправильного.
Даж помню времена когда такое даже в журналистких расследованиях показывали. Аж не верится, теперь это точно фантастика.
Есть примеры глав поселений на крузаке? Нужны доказательства
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Даже не знаю что и сказать тебе....про евросоюз писало МИД Украины в твиттере....но ты же не знал....да и наверное многое не знаешь....
Дураков везде хватает. А в интернете их дурость запечатлена. Но все же это очень плохой инглиш и география, Византия это не Европа даже сейчас) хоть и в НАТО состоит)))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Staszol
Дураков везде хватает. А в интернете их дурость запечатлена. Но все же это очень плохой инглиш и география, Византия это не Европа даже сейчас) хоть и в НАТО состоит)))
Ну это официальные лица говорят, а не иксперды дрома)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Dilmurad Babahanov
Да ну
а почему нет? в узбекистане дешевая рабочая сила, плечо логистики не большое, энергоресурсы тоже дешевые
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дежурный Тролль
Есть примеры глав поселений на крузаке? Нужны доказательства
бл. так и знал.
Слишком толсто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
бл. так и знал.
Слишком толсто.
Я тоже так и знал что не сможешь слова подкрепить, ну так бывает....че уж))
 
 
Ответить
Dmitry36
а почему нет? в узбекистане дешевая рабочая сила, плечо логистики не большое, энергоресурсы тоже дешевые
Почему тогда не рванёт сейчас Россия по производству комплектующих. Раз дело только в выгодной цене. Ведь кучу деталей надо произвести. Начинайте.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Dilmurad Babahanov
Почему тогда не рванёт сейчас Россия по производству комплектующих. Раз дело только в выгодной цене. Ведь кучу деталей надо произвести. Начинайте.
производство нельзя просто так взять - и рвануть. ну, если это не производство самогона в сарае...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Dmitry36
производство нельзя просто так взять - и рвануть. ну, если это не производство самогона в сарае...
Ну вы же пишите что закупают потому что дешевле. А сейчас то в России огромные возможности. Почему никто не производит. Я говорю это потому что вы написали как будто причина в центре. Что закупатся дешевле. И причина только в цене закупки. А так типо легко поизводить если это рентабельно в России. Сейчас из-за уймы делалей которы закупадись останавливаются заводы. Почему теперь не производят. Электронику на пример. Его даже не найти.
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
То есть в 988 году был евросоюз? Ты согласен?)
Как говорил Михаил Николаевич Задорнов. Византия это Евросоюз той эпохи 🤣🤣
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Dilmurad Babahanov
Ну вы же пишите что закупают потому что дешевле. А сейчас то в России огромные возможности. Почему никто не производит. Я говорю это потому что вы написали как будто причина в центре. Что закупатся дешевле....
например, потому что себестоимость обычно тем ниже, чем больше объемы производства, поэтому не выгодно будет по определению делать 10тыс штук вариаторов, выгоднее купить их у того их производит по 10млн штук. специализация, кооперация, вот это всё, еще из школьного курса экономической герграфии времен позднего СССР помню...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Dmitry36
например, потому что себестоимость обычно тем ниже, чем больше объемы производства, поэтому не выгодно будет по определению делать 10тыс штук вариаторов, выгоднее купить их у того их производит по 10млн...
Да ладно вариато. А робот который худо бедно делал вазик. Почему заново не делают. Сейчас рынок всё переварит. Раньше понятно джатко был. Теперь то никто не продают России детали. Что теперь мешает. Конкуренции неиу. Практически монополию можно создать. Признайте что не умеют и точка.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
Dilmurad Babahanov
Да ладно вариато. А робот который худо бедно делал вазик. Почему заново не делают. Сейчас рынок всё переварит. Раньше понятно джатко был. Теперь то никто не продают России детали. Что теперь мешает. Конкуренции неиу. Практически монополию можно создать. Признайте что не умеют и точка.
у вазовского робота актуаторы от ZF, не знаю насколько они были локализованы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Dmitry36
у вазовского робота актуаторы от ZF, не знаю насколько они были локализованы...
Ну вот актуаторов то не могут сделать.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дежурный Тролль
Да, но вот повышать проиводительность труда не хотят работяги, они хотят ничего не делать и получать зарплату. Такое нынче население.
работяги и не могут повышать производительность - они не сами себе станки покупают и модернизацией производственных линий не занимаются. Если же говорить о временных затратах на работу, то в РФ показатель всего на каплю ниже Юки, РФ по затратам времени на работу уверенно находится в лидерах. Россияне работают много, но КПД -капец.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
конец туннеля
работяги и не могут повышать производительность - они не сами себе станки покупают и модернизацией производственных линий не занимаются. Если же говорить о временных затратах на работу, то в РФ показатель...
Мне кажется ты путаешь количество рабочих часов в неделю с выхлопом от этих работников с перекурами, кофе и т.д.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дежурный Тролль
Мне кажется ты путаешь количество рабочих часов в неделю с выхлопом от этих работников с перекурами, кофе и т.д.
перекуры есть везде, если что.
особенно в Южной Европе. А про Израиль можно песни писать, как там работают труженики физического труда - там один сплошной перекур с короткими перерывами на работу, лично наблюдал много раз. Российский работник в сравнении с этими странами - трудоголик.

низкий выхлоп с работы в России вовсе не из-за количества перекуров.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
А сови делать не? Почему сhеrу с меньшей историй и то делают всё сами, и даже конкурируют с немцами, японцами, корейцами. Что нашим то мешает раскачаться?
 
 
Ответить