Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Нивы вернулись кондиционер и подогрев сидений

На Нивы вернулись кондиционер и подогрев сидений

11 Октября 2022 | 10267 просмотров

АВТОВАЗ 11 октября официально сообщил, что возобновил оснащение внедорожников Niva Legend и Niva Travel кондиционером и подогревом передних сидений. Эти опции удалили несколько месяцев назад из-за срыва поставок иностранных компонентов, теперь проблемы решены.

Первые партии внедорожников с «возрожденными» позициями выпустили еще в начале октября, такие машины вот-вот появятся в наличии у дилеров.

Для классических Niva Legend установка кондиционера и подогрева передних сидений предусматривается в комплектациях Urban, Luxe и [Black] 2022 модельного года. Более современная пятидверная Niva Travel комплектуется кондиционером и подогревом передних сидений в вариантах Comfort, [BLACK] и Comfort Off-road 2022 модельного года. 

Lada Niva Legend в настоящее время стоит от 808 900 рублей, Niva Travel — от 998 900 рублей.

На АВТОВАЗе подчеркивают, что кондиционер — одна из самых востребованных систем для автомобилей. До кризиса его выбирали 60% покупателей Легенды и 80% — Трэвела.

Lada Niva Travel на конвейере АВТОВАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 12783
В правильном направлении двигаются!
Продам уши от мертвого осла.
113
22
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Ну наконец-то, теперь всем китайцам кислород перекроем)
80
15
Ответить
  
Сообщений: 12783
Китайский след в решении проблемы с поставкой комплектующих??
Продам уши от мертвого осла.
83
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Самое необходимое: подогрев сидений и кондиционер!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
76
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
По этому поводу полагается крышу в черный покрасить и шильдик бы замутить новый)))
59
9
Ответить
  
Сообщений: 12783
Купите новую Ниву Трэвел или китайский б/у FAW-Volkswagen Jetta? Нива +, FAW -
Продам уши от мертвого осла.
90
33
Ответить
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
95
10
Ответить
Японский Патруль
к покупке так сказать не мотивирует ни разу
76
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Kulek72
Самое необходимое: подогрев сидений и кондиционер!
Кондиционер уж точно делает поездки комфортней, для меня авто без кондея не рассматриваются ни как, лучше классом ниже, но с холодком, а подогрев сколько раз был на авто, не использовал и не использую сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
47
39
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Китайский след в решении проблемы с поставкой комплектующих??
Какая разница? Главное чтобы работало нормально.
39
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Kulek72
Самое необходимое: подогрев сидений и кондиционер!
Ещё бы подогрев лобового стекла добавить)))
38
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Шевроле нива вовсе нет. Современная, сделана в начале этого века)))
22
43
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
сухофрукт
Кондиционер уж точно делает поездки комфортней, для меня авто без кондея не рассматриваются ни как, лучше классом ниже, но с холодком, а подогрев сколько раз был на авто, не использовал и не использую сейчас.
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
52
13
Ответить
  
Сообщений: 12783
Никанор Фёдорович
Ещё бы подогрев лобового стекла добавить)))
"автомат" не хочешь? ))
Продам уши от мертвого осла.
32
5
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
Надо ускориться - выключил кондей и у тебя гонка)
35
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Следующий шаг! ПРЕДЛАГАЮ НАНЯТЬ НОРМАЛЬНОГО ДИЗАЙНЕРА И ИНЖЕНЕРА , ЗАКРЫТЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И НЕ ВЫПУСКАТЬ ПОКА У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ФОРД БРОНКО!!!!
26
30
Ответить
     
Сообщений: 3812
Никанор Фёдорович
Ещё бы подогрев лобового стекла добавить)))
Зачем ? спереди толкать неудобно
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Никанор Фёдорович
Ещё бы подогрев лобового стекла добавить)))
:-)
вы ценник знаете лобового стекла с подогревом?
16
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Новости: убрали кондиционер, поставили кондиционер. Больше о нашем автопроме писать нечего.
70
8
Ответить
Корнет Оболенский
Даже самая красивая обезьяна безобразна
21
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Следующий шаг! ПРЕДЛАГАЮ НАНЯТЬ НОРМАЛЬНОГО ДИЗАЙНЕРА И ИНЖЕНЕРА , ЗАКРЫТЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И НЕ ВЫПУСКАТЬ ПОКА У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ФОРД БРОНКО!!!!
:-)
у них может даже космолет получится - основной вопрос - где из чего этот космолет делать....
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3812
Кудряшки
Следующий шаг! ПРЕДЛАГАЮ НАНЯТЬ НОРМАЛЬНОГО ДИЗАЙНЕРА И ИНЖЕНЕРА , ЗАКРЫТЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И НЕ ВЫПУСКАТЬ ПОКА У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ФОРД БРОНКО!!!!
БРОНТО УЖЕ ЕСТЬ
20
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Как быстро движется прогресс! :)
17
 
Ответить
15194622
Да ладно?!
6
1
Ответить
15194622
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Н - надёжность.
Была бы плохая не брали бы ))))))))
9
18
Ответить
Химик
А руль на Нивы вернется? А то какой-то неуправляемый "автомобиль"!
5
4
Ответить
1011901
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Гелик из 79 и только первый рестайлинг получил. Но на него можно в3дро4нуть... ооо, это монтана ***...
Нива бодро-актуально и сейчас выглядит.
Конечно не мажоромобиль, а средство гарантированного перемещения из точки А в точку Б.
АК среди 4рех колесных
35
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
FRLS
БРОНТО УЖЕ ЕСТЬ
Походу букву поменяли ..... Пендосы конечно же))))) ! Мы не настолько умные!
6
2
Ответить
Дмитрий
Рубцовск
Она так то не едет совсем, а с кондиционером так ногой толкать надо. Мотор ей нужен в первую очередь!
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Kulek72
Самое необходимое: подогрев сидений и кондиционер!
Не согласен. Самое необходимое - автомат.
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Автомат когда-нибудь вернёте или нет!?
 
8
Ответить
Президент РФ Владимир Путин представил план вывода автомобильной промышленности из кризиса. В случае успешной реализации россияне смогут пересесть с иностранных машин на отечественные, которые будут ничуть не хуже, комментируют эксперты совещание по поддержке автопрома, которое Путин провел 16 июня в рамках ПМЭФ-2022. ... Он требует прорыва в автомобильной отрасли, считает председатель президиума Российской ассоциации международного сотрудничества, экс-первый заместитель главы комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников. Что тут можно добавить. Кондиционер вернули и радуйтесь. Радуйтесь. Три раза КУ. Пацаки.
30
3
Ответить
Tiida
авто где нет дорог, Россия
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Александр.....
Не согласен. Самое необходимое - автомат.
Вы не поняли! Это сарказм.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Никанор Фёдорович
Ещё бы подогрев лобового стекла добавить)))
Ну это гораздо нужнее чем кондер и подогрев.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
сухофрукт
Кондиционер уж точно делает поездки комфортней, для меня авто без кондея не рассматриваются ни как, лучше классом ниже, но с холодком, а подогрев сколько раз был на авто, не использовал и не использую сейчас.
Каждый выбирает по своим предпочтениям. Я месяц жары могу и без кондера пережить.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
7
13
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
Сейчас тебе напишут, что Нива это не про "до ста"
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
Фура с алика пришла, ну все, сейчас заживем!
8
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
Вот это новость! А когда вернутся нормальные (импортные например) качественные автомобили?
Предполагаю лет через 30-40, не раньше...
8
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
Не постоишь, перегреется он... Не вывозит штатное охлаждение кондиционер
9
6
Ответить
  
Сообщений: 351
Если включить фары, обогрев и кондиционер одновременно, она до ста вообще не разгонится
13
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3730
Вот это прорыв в автомобилестроении!!!
8
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Kulek72
Самое необходимое: подогрев сидений и кондиционер!
ну не подушки же!
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
В правильном направлении двигаются!
Вернули обратно кондиционер… в 2022 году!! Это не напраление, а направленьище!
4
2
Ответить
sarbaz81
Новости: убрали кондиционер, поставили кондиционер. Больше о нашем автопроме писать нечего.
Так ещё и ликуют ))
8
2
Ответить
Сыгда
Самара
killerv
Не постоишь, перегреется он... Не вывозит штатное охлаждение кондиционер
Не надо.
Даже в Волгограде при плюс 40 прекрасно справлялся. Никакого перегрева мотора. Наоборот, при включении вентилятора кондера, температура ож снижается.
15
1
Ответить
Сыгда
Самара
Osernovsky
Если включить фары, обогрев и кондиционер одновременно, она до ста вообще не разгонится
Фары включаются автоматически, можешь не стараться.
6
1
Ответить
4161235
Астрахань
Сыгда
Не надо.
Даже в Волгограде при плюс 40 прекрасно справлялся. Никакого перегрева мотора. Наоборот, при включении вентилятора кондера, температура ож снижается.
А вот в Астрахани и без кондёра охлаждения не хватает при активном педалировании!!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сначала отыми потом верни. Схема рабочая.
Ее еще бох придумал, для просителей улучшения в их убогой жизни.
Опа..., отнял, помучал, вернул как есть, и уже даже убогая жизнь устраивает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
17926702
Елизово
Оно досихпор выпускается? Может перепись "странных" людей как-то иначе проводить?
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Tiermann
ну не подушки же!
Если не поняли! Это сарказм!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Не знаю ,не знаю .Ехал в сентябре с Красноярска,так Нива меня и ряд иномарок так уг...шила.Как стоячих.Какой ей ещё мотор надо
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Расчесала,так сказать ,лысину
1
1
Ответить
   
Сообщений: 818
Вчера был в сервисе у своего мастера - масло менял. Так вот у него стоял Патриотик - они ему радиатор печки меняли. Посмотрел коробку от радиатора. Китай. Радиатор - люминь (ну или что-то, на этот металл похожее). Вот и все "замещение"
5
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Главное, что бы не вернулась лошадиная упряжка.
3
 
Ответить
евгений
Барнаул
Кудряшки
Походу букву поменяли ..... Пендосы конечно же))))) ! Мы не настолько умные!
Ага, в 1966 году)
 
 
Ответить
евгений
Барнаул
Просто у нас умных людей в стране мало которые могут создать конкурентный продукт, и второе... распил госсредств выделяемых на автопром либо недостаток его финансирования, ну и сама культура производства и уровень жизни в целом, в штатах уже в 50е годы большинство ездило с АКПП, электропакетом и кондёром, у нас в 50е в деревнях лапти носили и ездили на лошадях, поэтому сейчас так, русскому колхознику нива за миллион...
6
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Так можно про многие автомобили на рынке сказать, если считать от момента выпуска первого поколения....
1
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Японский Патруль
к покупке так сказать не мотивирует ни разу
Значит - это не Ваш автомобиль. Не покупайте.
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр.....
Автомат когда-нибудь вернёте или нет!?
Зачем он нужен? Чтобы машина вообще ехать перестала? Или Вы думаете на нее поставят суперсовременный и супербыстрый автомат от последнего поколения какого-нибудь ВАГа или Лексуса? Если они совсем умом долбанутся и решат поставить туда автомат, который потенциальным потребителям данного авто даром не нужен, то поставят какую-нибудь тормозную дешмань.
 
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Ещё бы подогрев лобового стекла добавить)))
Так есть же.... Ставили с 2016 года. Или тоже перестали ставить? Я как-то пропустил этот момент...
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Hummy
Сейчас тебе напишут, что Нива это не про "до ста"
И правильно сделают, если напишут...
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Валерий Стенин
Вернули обратно кондиционер… в 2022 году!! Это не напраление, а направленьище!
Для Вас возвращение определенных плюшек связано с годом выпуска авто? Серьезно? Новостную ленту почитайте....
 
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Валерий Стенин
Так ещё и ликуют ))
Кто?
 
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
4161235
А вот в Астрахани и без кондёра охлаждения не хватает при активном педалировании!!
С чего Вы взяли?
1
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Чей кондиционер то? Производства фирмы "Август" (Тольятти) ?
2
1
Ответить
Aleks Beer
Краснодар
Lifterman
Зачем он нужен? Чтобы машина вообще ехать перестала? Или Вы думаете на нее поставят суперсовременный и супербыстрый автомат от последнего поколения какого-нибудь ВАГа или Лексуса? Если они совсем умом...
Вас тут многих комментаторов не поймешь от слова совсем. Не ставили много чего все писали какого хрена не чего не стоит, как так, у многих есть а тут нет, сейчас что то стали возвращать и опять вы не довольны и пишите зачем он нужен, она не едет с ним и тд. Много кто в своей жизни больше 100км/ч и не разгонялся по своим деревням, ему хватит, кому не хватает не берите. Вроде что то пытаются вернуть для людей, а вы все равно не рады, хз как вам угодить))), завтра напишут что поставят автомат, вы скажите зачем он нужен, она и так не едет и тд))) эххххх люди люди)))
6
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
Евгений из СПб
:-)
вы ценник знаете лобового стекла с подогревом?
У меня на гранте водитель разбил стекло с подогревом. Цена оригинала 18т
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
а вам очень важно именно разгон за 5 секунд? Вы без этого жить не можете?
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Из 50х
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Да и вообще сам по себе двс из прошлого века
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
Зачем вообще ниву до 100 разгонять?
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
"автомат" не хочешь? ))
Автомат можно бесплатно получить...в военкомате)
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
1011901
Гелик из 79 и только первый рестайлинг получил. Но на него можно в3дро4нуть... ооо, это монтана ***...
Нива бодро-актуально и сейчас выглядит.
Конечно не мажоромобиль, а средство гарантированного перемещения из точки А в точку Б.
АК среди 4рех колесных
Европейские машины 70х это другое, ты не понимаешь🤭
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Kulek72
Каждый выбирает по своим предпочтениям. Я месяц жары могу и без кондера пережить.
Пока давление не скакануло?))
5
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
вы уважаемый как то плохо себе предствавляете назначение Нивы
вам важно "всех уделать со светофора" ? Ну дык купите себе Ламборгини Авентадор? Денег нет таких ? Ну купите Тогда б/у Ламборгини Диябло - всех уделаете.
У меня тесть из сельской местности, из деревни (в которой иногда после дождя только на тракторе выезжать) Ездиет на Шниве и доволен. У них вообще светофоров нет, не в деревне не в райцентре. а за 18 или 25 или за 5 секунд до 100 - это не важно когда едут в райцентр отовариться в Низкоцене или Магните
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Иван 1980
Вот это прорыв в автомобилестроении!!!
Почему называешь возвращение кондиционера, которого не было в силу объективных причин, прорывом в автомобилестроении? Или это шутки за 200?😆
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Валерий Стенин
Так ещё и ликуют ))
Кроме тебя никто не ликует, кажись))
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Влад_на мазде
Сначала отыми потом верни. Схема рабочая.
Ее еще бох придумал, для просителей улучшения в их убогой жизни.
Опа..., отнял, помучал, вернул как есть, и уже даже убогая жизнь устраивает.
Бросай пить
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сантос22
Вчера был в сервисе у своего мастера - масло менял. Так вот у него стоял Патриотик - они ему радиатор печки меняли. Посмотрел коробку от радиатора. Китай. Радиатор - люминь (ну или что-то, на этот металл похожее). Вот и все "замещение"
А из чего еще делают радиаторы? Из чугуна?)
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
евгений
Просто у нас умных людей в стране мало которые могут создать конкурентный продукт, и второе... распил госсредств выделяемых на автопром либо недостаток его финансирования, ну и сама культура производства...
Не только лишь все...)
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сергей Петровича
а вам очень важно именно разгон за 5 секунд? Вы без этого жить не можете?
Ну конечно, надо же по городу именно разгон до 100
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nebydlo
У меня на гранте водитель разбил стекло с подогревом. Цена оригинала 18т
:-)
это - вы считаете дешево?
на ладу гранту?????
...
головой точно не ударялись?
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Aleks Beer
Вас тут многих комментаторов не поймешь от слова совсем. Не ставили много чего все писали какого хрена не чего не стоит, как так, у многих есть а тут нет, сейчас что то стали возвращать и опять вы не довольны...
Вы внимательно мой пост прочитали? Точно? Перечитайте еще с десяток раз.... И другие мои комменты по теме...
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63
Kulek72
Самое необходимое: подогрев сидений и кондиционер!
в ниве ваз-2121 !!!!
"ВнедорожнеГ-это автомобиль который застрянет там куда обычный автомобиль не доедет!"(С)
1
 
Ответить
Constantine
Бийск
Дежурный Тролль
Ну конечно, надо же по городу именно разгон до 100
Я думаю, это далеко не самый важный критерий на ниве, да и вообще на авто. Больше интересна динамика разгона с 80 до 120, чтоб по двухполосным федералам на обгон не сцать. А для светофорных гонок есть другие тачки, правда дороже, на удивление)) да и вообще, любое 4вд в городе нужно раз в год, если снег пришёл "внезапно", в остальном лишний расход топлива
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
Да тут и люди многие из 70-х...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 870
Дежурный Тролль
Пока давление не скакануло?))
с таким подходом и кексом можно не заниматься, а то вдруг!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
1
2
Ответить
Андрей Работа
Сергей Петровича
вы уважаемый как то плохо себе предствавляете назначение Нивы вам важно "всех уделать со светофора" ? Ну дык купите себе Ламборгини Авентадор? Денег нет таких ? Ну купите Тогда б/у Ламборгини...
Печально это на самом деле все это, но так и есть. Когда условия жизни такие, что кроме как на Ниве не проедешь, когда нет ни дорог, ни другой инфраструктуры. Для этих обладателей Нивы кондиционер и подогрев действительно хорошая и иногда очень нужная опция. Вопрос в том, что это для других, пусть и загнивающих, эта уже норма лет как 20. Печально, что в наше время, этот автомобиль востребован не только для охотников и рыбаков, как не основное транспортное средство.
2
 
Ответить
4161235
Астрахань
Lifterman
С чего Вы взяли?
Потому что моей ниве не хватало!!и она была в отличном техническом состоянии!!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 742
Возрождение кондиционера, бгг) 50 лет назад на всех тачках был кондей, а у нас когда внедрили? Но возродили опять. Только нива если кондей включить ниедет от слова совсем, кейкары рвут с места
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Kulek72
с таким подходом и кексом можно не заниматься, а то вдруг!
Ну так то да...говорят были уже такие случаи😆 только кекс это не сидеть на жаре в машине в пробке...
1
 
Ответить
Aleks Beer
Краснодар
Lifterman
Вы внимательно мой пост прочитали? Точно? Перечитайте еще с десяток раз.... И другие мои комменты по теме...
Прошу прощения, не на тот комментарий ответил
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
Евгений из СПб
:-)
это - вы считаете дешево?
на ладу гранту?????
...
головой точно не ударялись?
Обычное вроде 5 или 6 заводское. Неоригинал 3-4. А с подогревом на все авто дорогие стекла. Приведите пример стекол с подогревом дешевле грантовского.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дромомучитель
Надо ускориться - выключил кондей и у тебя гонка)
+3 секунды🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр Филиппович
Президент РФ Владимир Путин представил план вывода автомобильной промышленности из кризиса. В случае успешной реализации россияне смогут пересесть с иностранных машин на отечественные, которые будут ничуть...
Руки прочь от моей Зафирки!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
krogen
Не знаю ,не знаю .Ехал в сентябре с Красноярска,так Нива меня и ряд иномарок так уг...шила.Как стоячих.Какой ей ещё мотор надо
А почему вы и целый ряд стояли?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дежурный Тролль
Зачем вообще ниву до 100 разгонять?
Знаешь, как раздатка после 80-ти гудит, кажется, что под двести прешь🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дежурный Тролль
Европейские машины 70х это другое, ты не понимаешь🤭
Так мы в автомобилестроении на 15-20 лет всегда отставали, так, что считай, что Гелик из 90-х.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дежурный Тролль
А из чего еще делают радиаторы? Из чугуна?)
Из меди, не?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Lifterman
Зачем он нужен? Чтобы машина вообще ехать перестала? Или Вы думаете на нее поставят суперсовременный и супербыстрый автомат от последнего поколения какого-нибудь ВАГа или Лексуса? Если они совсем умом...
Вы хоть раз ездили на Гранте с автоматом, который ставился ранее, чтобы такое писать?
 
 
Ответить
ekt196
Рязань
Нагулялись и вернулись
 
 
Ответить
ekt196
Рязань
Никанор Фёдорович
Комфортнее? Возможно, только дохлый мотор нивы отказывается нормально ехать с этими всеми потребителями. Там без кондиционера разгон до ста секунд 18, а с ним неизвестно. Хотя можно комфортно в пробках стоять)))
брать ниву и ездить в пробках 🤯
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
Знаете что в Ниве главное?
Главное в Ниве - не бздеть. Может развалиться от этого.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
4161235
А вот в Астрахани и без кондёра охлаждения не хватает при активном педалировании!!
Включи кондер, будет хватать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
нужно старые комплекты кондиционеров использовать, новые китайские ненадежные
2
 
Ответить
4161235
Астрахань
Сыгда
Включи кондер, будет хватать.
Включи кондёр,переведи селектор в положение "drive",включи навигацию и наконец то проснись🤣🤣🤣
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Евгений из СПб
:-)
вы ценник знаете лобового стекла с подогревом?
Нет, не знаю.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Kulek72
Ну это гораздо нужнее чем кондер и подогрев.
Зимой в Тюмени и Перми точно нужнее кондиционера)))
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Hummy
Сейчас тебе напишут, что Нива это не про "до ста"
Я и сам это знаю. Шнива есть. Для своих утилитарных целей вполне)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
killerv
Не постоишь, перегреется он... Не вывозит штатное охлаждение кондиционер
Ок. Не поедешь, не постоишь. Какой смысл от этой опции тогда?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Сыгда
Не надо.
Даже в Волгограде при плюс 40 прекрасно справлялся. Никакого перегрева мотора. Наоборот, при включении вентилятора кондера, температура ож снижается.
Только шум двух вентиляторов ничто не может заглушить)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Сергей Петровича
а вам очень важно именно разгон за 5 секунд? Вы без этого жить не можете?
Не 5. Но и не 20. На уровне современных автомобилей, секунд 12.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Дежурный Тролль
Зачем вообще ниву до 100 разгонять?
Иногда возникает такая потребность, не поверишь. Не все же г.вна месить. По трассе она и 140 может, но не комфортно.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
"автомат" не хочешь? ))
Нет, не хочу. Так как не служил.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купите новую Ниву Трэвел или китайский б/у FAW-Volkswagen Jetta? Нива +, FAW -
Не знаю, что за faw, но нива как минимум небезопасна и не надежна.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 104
Японский Патруль
это конечно хорошо (без сарказма)
вот только машина сама из 70-х
гелендваген кроме последнего тоже с тех времен)
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр.....
Вы хоть раз ездили на Гранте с автоматом, который ставился ранее, чтобы такое писать?
Ездил. Хорошо едет, почти как на механике. Встречный вопрос: а Вы это к чему? У Вас Гранта на 100 сильном моторе и ведущем передке сравнима по динамике и энерговооруженности с Нивой на постоянном полном и 80 силах?
 
 
Ответить