Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге рассказали о динамике производства автомобилей в РФ

В Минпромторге рассказали о динамике производства автомобилей в РФ

28 Сентября 2022 | 7147 просмотров

В России по итогам января — августа 2022 года выпустили в сумме 420 тысяч автомобилей, динамика относительно аналогичного периода 2021-го — минус 60%, об этом журналистам сообщил замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов.

«Порядка 420 тысяч автомобилей, что также на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. <..> С точки зрения снижения производства в меньшей степени мы видим снижение по автобусам, по грузовикам — порядка 12-14%. Самое большое снижение по легковым автомобилям — более 60%», — приводит слова Каримова агентство ТАСС.

Причины столь глубокого падения очевидны — из-за ужесточенных санкций еще весной 2022 года европейские, японские и корейские компании приостановили работу своих заводов в России

Как отмечал замминистра ранее, объем производства автомобилей в РФ в августе вырос на 26% по сравнению с июлем, до 37 тысяч авто. 

При этом чиновник отметил, что доля машин отечественного производства на рынке в 2022 году сохраняется на уровне 80% (примерно такая же доля была и до февраля).

Завод «Аурус» в Елабуге
 

Комментарии

Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Прошлогодние бы цены ещё,и лёд тронется.
43
104
Ответить
nikolay keskinov
Динамика производства автомобилей? Я минут пять смеялся 😂😂😂😂😂😂😂
320
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Таааак, им больше не наливать!!!
142
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А Тигр считается за автомобиль?
71
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Пилот беспилотника
Прошлогодние бы цены ещё,и лёд тронется.
10ти летней бы давности ...и тогда бы лёд просто расплавился.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
141
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Нравится мне конечно шутки про 80% ! Сразу вспоминаю про постоянные перерывы на Тазике и недоумеваю! Где они столько авто производят?
116
9
Ответить
Михаил Русанов
завтра минпромторг обещал показать типа самый лучший внедорожник на планете!!
суперкосмолюксовый аурис комендант.
подождем до завтра;)))
75
6
Ответить
Кевлар Степанович
Михаил Русанов
завтра минпромторг обещал показать типа самый лучший внедорожник на планете!!
суперкосмолюксовый аурис комендант.
подождем до завтра;)))
Страна затаила дыхание.
84
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Carrozzeria
10ти летней бы давности ...и тогда бы лёд просто расплавился.
Тогда бы к нам Эмираты с казахами поехали))
47
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Значит и у Каримова должна быть зарплата -60%
Продам уши от мертвого осла.
123
2
Ответить
19052301
Краснодар
nikolay keskinov
Динамика производства автомобилей? Я минут пять смеялся 😂😂😂😂😂😂😂
а че смешного?
18
126
Ответить
Кевлар Степанович
Кудряшки
Нравится мне конечно шутки про 80% ! Сразу вспоминаю про постоянные перерывы на Тазике и недоумеваю! Где они столько авто производят?
Петербургские Киа и калужские Фольксваген считались автомобилями отечественного производства.
А неизменность цифры 80% говорит лишь о том, что отечественные бренды (например, Лада) пострадали не меньше иностранных. Если считать "среднюю температуру по больнице".
16
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
Про Аурус давно новостей не было
Продам уши от мертвого осла.
44
2
Ответить
   
Сообщений: 668
Кудряшки
А Тигр считается за автомобиль?
Наверняка. Причем оба произведенных наверняка уже утилизировали в дальних краях.
56
12
Ответить
    
Сообщений: 1877
Статика скорее
18
1
Ответить
Vohutla
Москва
Целесообразность всего затеянного я вижу только в одном - все эти авто в основном будут поставляться и продаваться в китае. У нас рабочая сила и производство наверное дешевле чем производить в китае..
10
25
Ответить
Павел
Томск
Думаю в реальности падение куда существеннее. Но в министерстве на всякий случай немного приукрасили действительность, что бы не расстраивать начальника
85
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Динамика производства автомобилей в РФ показала отрицательный рост
74
4
Ответить
После того, как взорвали Северный Поток, все эти новости о динамике производства и перспективах абсурдны и комичны
98
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Вот так Минпромторг узнал об отрицательных числах.
51
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
В очень ближайшее время в огромном количестве нужны будут белые Гранты.
Все остальное можно закрывать смело.
62
8
Ответить
Vohutla
Целесообразность всего затеянного я вижу только в одном - все эти авто в основном будут поставляться и продаваться в китае. У нас рабочая сила и производство наверное дешевле чем производить в китае..
Стало дешевле...
8
2
Ответить
Кевлар Степанович
Петербургские Киа и калужские Фольксваген считались автомобилями отечественного производства.
А неизменность цифры 80% говорит лишь о том, что отечественные бренды (например, Лада) пострадали не меньше иностранных. Если считать "среднюю температуру по больнице".
А вы отличаете сборку от производства? Чую вообще нет...
7
19
Ответить
19052301
а че смешного?
Тут динамика падения, а не производства!
25
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
У меня до сих пор не выходит из головы, как друг несколько лет назад купил новую камри за 1 лям. Я не могу после этого адекватно смотреть на эти цены. Даже если цена шлака будет 10 лямов - он того не начинает стоить.
Сейчас полностью до винта отреставрировать хорошее старое авто на фарше + контрактные двс+акпп = цена мусора или полцены кита.
29
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Страна в состоянии войны, вообще не понимаю причем тут динамика производства автомобилей гражданского предназначения. Сам если что пересел со свежего Forda на подержанный Субарик и нормально себя чувствую. Надо будет и на Гранту пересяду, жигули знаю как свои пять пальцев, это дешево и в меру надежно, в самые худшие мои годы они ни раз меня выручали и я немного горжусь тем, что уж то, что меня возит врятли сильно повлияет на мое настроение, есть вещи поважнее железа.
26
54
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
nikolay keskinov
Динамика производства автомобилей? Я минут пять смеялся 😂😂😂😂😂😂😂
Динамика в нашей стране оказывается может быть отрицательной. Если честно, сначала тоже смеялся. Потом понял, что страна заведена в полную ***у и нам в ней жить. И детям. За что, бл..дь? Что~то пыжились, пытались построить и всё перечеркнули. Да, по поводу динамики. Если представить, что это серьезно. Отрасль не ОПК, брони нет. Кто отрасль поднимать будет???
79
5
Ответить
Vlad Susin
Причины столь глубокого падения очевидны — из-за ужесточенных санкций еще весной 2022 года европейские, японские и корейские компании приостановили работу своих заводов в России.
Да что машины - сегодня захожу за сигаретами и дай думаю куплю зажигалку - а привычных и надежных Федоров и Крикетов нет в продаже. Остались в продаже китайщина с надписями "Россия"
35
3
Ответить
Павел
Барнаул
"Причины столь глубокого падения очевидны — из-за ужесточенных санкций еще весной 2022 года..."
Это же не причина! Зрите в корень!
37
4
Ответить
10466810
Зима
Такое падение производства автомобилей из-за необоснованно высоких цен на эти авто. Зачем их штамповать если люди не могут позволить себе купить эти автомобили. Цены космические.
17
4
Ответить
   
Сообщений: 784
отрицательной?
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
ПАЛАСИО
Про Аурус давно новостей не было
Что там про них писать? И так все понятно.
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
11
 
Ответить
Сергей
Тюмень
ПАЛАСИО
Про Аурус давно новостей не было
Обмен Аурусов на Паджеро был бы неплохим импортозамещением.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Vladimir-1974
Динамика в нашей стране оказывается может быть отрицательной. Если честно, сначала тоже смеялся. Потом понял, что страна заведена в полную ***у и нам в ней жить. И детям. За что, бл..дь? Что~то пыжились,...
Не страна заведена в ж..у, а банановая республика восстала и получает по рогам за право принимать собственные решения. Вот за это и получает. Надеюсь от кого получает не стоит объяснять?
7
46
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Пока не до машин.
Кто в ближайшее время собирается менять авто -
Кто об этом даже не думает +
37
8
Ответить
nikitin
Валерий Стенин
После того, как взорвали Северный Поток, все эти новости о динамике производства и перспективах абсурдны и комичны
Северный поток шел в германию . Промышленность страдает там .
Шольц бегал , унижался с турбинами , а ему свои-же нож в спину воткнули .
14
40
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
После того как старики родители осознали, что реальность пришла из телевизора прям к ним, они стали говорить, я не буду говорить на эту тему, это страшно.
Собственная так щас выглядит любая статистика в стране. Все будет максимально сглаженно, шоб было не очень страшно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
41
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Кудряшки
А Тигр считается за автомобиль?
Считается конечно. Так же, как военные камазы и уралы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
nikitin
Северный поток шел в германию . Промышленность страдает там .
Шольц бегал , унижался с турбинами , а ему свои-же нож в спину воткнули .
Еще бы придумать, куда Газпрёму пристроить теперь 150 млрд кубометров газа. И самое главное, где получить сопоставимые деньги за такой объем. Я к тому, что думать нужно о проблемах внутри России, а не в какой то там Германии. Интересно, когда это уже дойдет до поцреотов..
48
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Vladimir-1974
Динамика в нашей стране оказывается может быть отрицательной. Если честно, сначала тоже смеялся. Потом понял, что страна заведена в полную ***у и нам в ней жить. И детям. За что, бл..дь? Что~то пыжились,...
Ее нет, что поднимать? Ее создавать надо. Но, угол заточки рук не позволяет. Только финансовая ножовка идеально в длань ложится
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KuraLexeR
Еще бы придумать, куда Газпрёму пристроить теперь 150 млрд кубометров газа. И самое главное, где получить сопоставимые деньги за такой объем. Я к тому, что думать нужно о проблемах внутри России, а не в какой то там Германии. Интересно, когда это уже дойдет до поцреотов..
У настоящих патриотов в россии ничего нет, здесь они голодранцы.
А когда ничего нет то и переживать не о чем.
А там в европе и сша где у них все есть, там тамошние настоящие пацреоты все в хату несут, а не тащат из нее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
1
Ответить
25870399
KuraLexeR
Еще бы придумать, куда Газпрёму пристроить теперь 150 млрд кубометров газа. И самое главное, где получить сопоставимые деньги за такой объем. Я к тому, что думать нужно о проблемах внутри России, а не в какой то там Германии. Интересно, когда это уже дойдет до поцреотов..
Пристроить - легко ! У нас в глубинке до сих пор дровами топят !!!
НО !!! эти же придурки хотят СРАЗУ заработать, вместо того чтобы подключить газ к домам по себестоимости, а потом зарабатывать на объемах....
19
2
Ответить
10299753
Carrozzeria
10ти летней бы давности ...и тогда бы лёд просто расплавился.
15 летней бы давности, и лёд просто испарится
6
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Мало того что дурят, так они ещё с января ж считают. Поквартальная динамика была б куда более интересной. Что там по 3 кв 2022 вырисовывается??
8
 
Ответить
Андрей Работа
fers
Не страна заведена в ж..у, а банановая республика восстала и получает по рогам за право принимать собственные решения. Вот за это и получает. Надеюсь от кого получает не стоит объяснять?
Прежде чем использовать неизвестные определения, такие как "банановая республика", то необходимо хотя бы узнать их значение. И это в новости о падении производства в связи с санкциями, т.е. оттоком именно иностранного капитала. Кстати, основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталые инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала. Ничего не напоминает?
15
1
Ответить
Lehaim
Иваново
Павел *
Тут динамика падения, а не производства!
Наблюдается ускорение положительной динамики падения производства.
9
 
Ответить
Lehaim
Иваново
10466810
Такое падение производства автомобилей из-за необоснованно высоких цен на эти авто. Зачем их штамповать если люди не могут позволить себе купить эти автомобили. Цены космические.
Положительно высокие цены обусловлены необходимостью облегчить ваши карманы.
8
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vladimir-1974
Динамика в нашей стране оказывается может быть отрицательной. Если честно, сначала тоже смеялся. Потом понял, что страна заведена в полную ***у и нам в ней жить. И детям. За что, бл..дь? Что~то пыжились,...
там кроме бездельников и так никого нет, а уж способных на что то и подавно...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Михаил Русанов
завтра минпромторг обещал показать типа самый лучший внедорожник на планете!!
суперкосмолюксовый аурис комендант.
подождем до завтра;)))
а из-за леса из-за гор показал мужик топор.
да не только показал...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
10
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Павел
Думаю в реальности падение куда существеннее. Но в министерстве на всякий случай немного приукрасили действительность, что бы не расстраивать начальника
уж куда хуже, когда вместо дела вешают лапшу про какой то динамик
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Vladimir-1974
Динамика в нашей стране оказывается может быть отрицательной. Если честно, сначала тоже смеялся. Потом понял, что страна заведена в полную ***у и нам в ней жить. И детям. За что, бл..дь? Что~то пыжились,...
Хоть бы словарь открыли. Динамика в нашей стране и во всем мире может быть отрицательная.
Потому что динамика это состояние развития, движения или развитие, движение.
У вас в школе физика то хоть была ? Там есть раздел Динамика (греч. «сила, мощь») — раздел механики, в котором изучаются причины изменения механического движения, в котором отрицательное ускорение нормальный термин.
8 класс среднеобразовательной школы между прочим.
p.s. Вот отрицательный рост это оксюморон — образное сочетание противоречащих друг другу понятий, а отрицательная динамика вполне себе нормально, хотя может русский язык не родной и тогда понятно все.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
13
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
KuraLexeR
Еще бы придумать, куда Газпрёму пристроить теперь 150 млрд кубометров газа. И самое главное, где получить сопоставимые деньги за такой объем. Я к тому, что думать нужно о проблемах внутри России, а не в какой то там Германии. Интересно, когда это уже дойдет до поцреотов..
Он уже давно все придумал:
1. Активизация проектов по строительству СПГ. Продавать будем любому кто платить будет, а желающих вагон
2. Рост цены в 10 и более раз позволяет получать ту же выручку, продавая в 10 раз меньше.
3. Избыток газа пойдет на газификацию страны, бюджет программы увеличен
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
21
Ответить
Кевлар Степанович
Павел *
А вы отличаете сборку от производства? Чую вообще нет...
Но мы ведь обсуждаем слова чиновника.
Под "автомобилями отечественного производства" он подразумевал те, у которых на кузове выбит российский VIN.
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
nikolay keskinov
Динамика производства автомобилей? Я минут пять смеялся 😂😂😂😂😂😂😂
- Пациент перед смертью потел?
- Потел.
- Хорошо!
12
 
Ответить
26542159
fers
Не страна заведена в ж..у, а банановая республика восстала и получает по рогам за право принимать собственные решения. Вот за это и получает. Надеюсь от кого получает не стоит объяснять?
Не подскажете, где у нас растут бананы? На Средней Волге илижном Урале?
6
 
Ответить
17555133
Улан-Удэ
Tiermann
У меня до сих пор не выходит из головы, как друг несколько лет назад купил новую камри за 1 лям. Я не могу после этого адекватно смотреть на эти цены. Даже если цена шлака будет 10 лямов - он того не начинает...
Это мы уже не стоим такого шлака и, тем более, Камри (
2
 
Ответить
13958256
Кевлар Степанович
Страна затаила дыхание.
скорее сжала булки
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nikitin
Северный поток шел в германию . Промышленность страдает там .
Шольц бегал , унижался с турбинами , а ему свои-же нож в спину воткнули .
Тут как бы один выстрел в целую толпу зайцев. Цель не только ослабление Германии, хотя и эта цель тоже достигается сейчас довольно эффективно. Не вовремя конечно Германия осталась совсем без руководства, Меркель хоть как-то пыталась трепыхаться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
KuraLexeR
Еще бы придумать, куда Газпрёму пристроить теперь 150 млрд кубометров газа. И самое главное, где получить сопоставимые деньги за такой объем. Я к тому, что думать нужно о проблемах внутри России, а не в какой то там Германии. Интересно, когда это уже дойдет до поцреотов..
30 пристроят на внутренне потребление по программе до 2030 года. К этому же времени наверное трубопровод в Китай построят это ещё где-то 50 млрд. Оставшиеся 70 пока неясно. Может опять пойдут в ту же Европу через новые регионы России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
25870399
Пристроить - легко ! У нас в глубинке до сих пор дровами топят !!!
НО !!! эти же придурки хотят СРАЗУ заработать, вместо того чтобы подключить газ к домам по себестоимости, а потом зарабатывать на объемах....
Бгг, в глубинке))) 15 км от границы Новосибирска поселки не газифицированы. Да что говорить, в самом Новосибирске ТЭЦ топятся углем. Но даже если дойдет до нашего руководства, что газ можно и нужно пристроить внутри страны, на это потребуется время. А газ уже сейчас куда то нужно девать из скважины. Ее нельзя просто так заткнуть пробкой на пару лет, а потом спокойной открыть.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
XPEH
30 пристроят на внутренне потребление по программе до 2030 года. К этому же времени наверное трубопровод в Китай построят это ещё где-то 50 млрд. Оставшиеся 70 пока неясно. Может опять пойдут в ту же Европу через новые регионы России
Ок, до 30 года куда девать излишки газа? Сжигать газ на миллиарды долларов так себе затея.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Андрей Работа
Прежде чем использовать неизвестные определения, такие как "банановая республика", то необходимо хотя бы узнать их значение. И это в новости о падении производства в связи с санкциями, т.е....
Главный признак это сами ее граждане. Всецело и целиком полагающиеся на кого угодно только не на себя самого. Я, уважаемый Андрей работа, не из таких. Про недостатки своей страны прекрасно знаю, однако знаю что ей от роду 30 лет и сравнивая ее с тем колхозом в которых она была в 90-х отлично вижу динамику. Хочется больше? Начните с себя.
 
2
Ответить
А они не хотят автопроизводителей встряхнуть по поводу цен. Адекватные ценники увидел только в салоне чepи, а на тигo 7 про даже рассрочку предлагали оформить без процентов. И чего потом все удивляются, что все берут машины китайских брендов
 
 
Ответить
Владислав Кириллов
Vlad Susin
Причины столь глубокого падения очевидны — из-за ужесточенных санкций еще весной 2022 года европейские, японские и корейские компании приостановили работу своих заводов в России. Да что машины...
,Как жить, как жить?!!!... :(((
Вы сами свои комменты перечитываете?
Такое впечатление, что в "Голубую устрицу" попал...
 
 
Ответить
Владислав Кириллов
fers
Не страна заведена в ж..у, а банановая республика восстала и получает по рогам за право принимать собственные решения. Вот за это и получает. Надеюсь от кого получает не стоит объяснять?
Банановые республики не восстают. Они бананы господам поставляют ...
 
 
Ответить