Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

16 Сентября 2022 | 27184 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
185 (17%)
197 (19%)
176 (16%)
429 (41%)
626 (60%)
170 (16%)
139 (13%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Каршеринговое безумие в Москве.

Каршеринговое безумие в Екатеринбурге.

Очень странно повернул.

Мастер-класс по кузовному ремонту от китайцев.

Выпускавшийся в 1957-1964 гг. ЗИЛ-164 в России давно является музейной редкостью, а в Индонезии такие машины до сих пор используют для тяжелых работ.

В Китае протестировали первый маглевмобиль, который может левитировать над шоссе.

Нива решила отдохнуть посреди дороги.

Комментарии

Сергей
Хабаровск
скучно
355
28
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Ура, пятница.
82
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Странно, что зилы ещё не сгнили в индонезийском влажном климате!
Там самолёты то живут меньше, чем эти труженики!
Ну и водила явно мастер! По мокрой глине, груженый и не засадил Зилок.
325
5
Ответить
Китайцы красавчеги! Семимильными шагами в будущее!
147
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 5713
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
12
248
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 5713
Кардан прям на ЖД переезде отвалился. Только с ладой такое случится может)
147
57
Ответить
     
Комсомольск на Амуре
Сообщений: 2683
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Кардан отвалился и уперся в лежачего полицейского....
122
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3498
Уныло.
55
20
Ответить
Pit
Чита
У Нивы кроме кардана еще "пневмоподвеска" сдохла, как у старых Меринов..))
83
11
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 270783
ЗиЛы крепкие, цук...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
94
4
Ответить
   
Курган
Сообщений: 953
ЗИЛ надо брать...может без мостов через реки ездить.
69
4
Ответить
20239744
ЗиЛ -вечный
91
3
Ответить
20239744
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Кардан оторвало.
33
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Sergey409
Кардан прям на ЖД переезде отвалился. Только с ладой такое случится может)
Я ещё уазики видел с той же проблемой.
Prius 20 park assist "france" 2008.
37
1
Ответить
Vlad Susin
Ролики про каршеринг. В принципе риск, что тебе умотают машину есть у любого кто сдает машину в аренду - в такси или каршеринг.
И никакие проверки не помогут избавиться от таких неадекватных "клиентов".
Опасный бизнес, вход в него дорогой, как и эксплуатация машин, а риск велики.
Проблема как не допустить неадекватов за руль зародилась с рулем, бывает что она и решается за рулем....посмертно.
И хорошо, если такие "персонажи" погибают одни, не убив и не покалечив других.
223
2
Ответить
Vlad Susin
Очень странно повернул.
Это довольно удачное ДТП для всех участников и около участников ДТП.
Видимо за рулем совсем молодой и не опытный водитель не справился с управлением и его занесло. И на удачу другим - куда его понесло оказался "просвет" между двумя авто.
Самое главное - чтобы это ДТП оставило в сознании водителя бесценный опыт, после которого он больше в такую ситуацию не попадет.
А железо и ограждения - дело наживное. Все живы и здоровы - это главное. Удачи на дорогах!
157
4
Ответить
13350752
Аскиз
Хорошо, что у нас нет каршеринга!
87
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 12464
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Хех... видимо вы многого в жизни еще не видели! Это кардан слетел. Неприятно было бы, если он оторвался на скорости.
Кстати, был когда-то УАЗ Стретч, типа удлиненный УАЗ Хантер. Там это прям болезнь была! У нас много народу повылетали с трассы с кульбитами.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
42
4
Ответить
16699195
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Кардан открутился, оборвал. Бывает когда ввобще не смотришь за машиной
50
1
Ответить
Vlad Susin
13350752
Хорошо, что у нас нет каршеринга!
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
46
40
Ответить
13350752
Аскиз
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
Нормально жить в Абакане.
44
16
Ответить
15194622
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
Или там где у всех есть свое авто.
36
5
Ответить
 
Сообщений: 6528
Ёбург отжег
Авиабилеты по акции - AVIACASHBACK.COM
ОСАГО со скидкой. - OSAGO.CTO.RU
13
6
Ответить
     
Сообщений: 90
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
115
1
Ответить
Евгений
Тюмень
Вот что творит отсутствие реагентов))) Про ЗИЛ)))
56
3
Ответить
 
Само-Растайск Локотецкий
Сообщений: 4285
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
может это реклама автомастерской
но скорее всего лишь контент для ютуба
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
34
2
Ответить
Wanek
Новосибирск
Этож как нужно забить на машину, чтоб кардан отвалился...
24
 
Ответить
Besyachka
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
Такой кузовной ремонт даже Максим Шелков не обнаружит!
25
3
Ответить
Besyachka
Евгений
Вот что творит отсутствие реагентов))) Про ЗИЛ)))
И зимы.
15
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9116
Видео с ЗИЛ в Индонезии лишний раз доказывает, что байки про то, что в россии климат другой, расчитанны на глупцов.
Что машины, что дороги, можно сожержать в хорошем или даже идеальном состоянии в любой точке этого шарика, если хотеть этим заниматься, а не тырить деньги.
Вам ведь не показывают обратную сторону жизни этого водилы, проводящего половину личного времени со сваркой и ключами.
Собственна такую же жизнь я видел у камазиста дальнобоя напротив, когда жил у родни в соседней деревне.
Приехал с рейса и 2 дня сварка кипит, молоток стучит, ключи крутят. И камаз всегда готов.
Собственна вся красивая обертка Европы и США куда так хотят улететь наши слуги и уже уехали их дети, так и живет. Пашет каждый день на свое благополучие, не ворует у своих, и не бегат от старушки к братишке, с трубами, дровами и углем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
21
Ответить
Александр
Омск
Люфт рулевого у ЗИЛа запредельный...
Про Ниву ролик наверное 10-летней давности...
58
 
Ответить
    
Майкоп
Сообщений: 1844
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
Так была статейка у дрома, где фигурировали доходы. Пока это убыточный бизнес даже в Москве, что уж говорить про другие города.
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13764
...Очень странно повернул.

Похоже на суету муравьёв вокруг инородного тела в муравейнике. Было ожидание, что они начнут поедать машину
26
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13764
...Мастер-класс по кузовному ремонту от китайцев.

При следующем ударе в эту же плоскость машинка сложится по выправленным сгибам, Ме там безусловно потянут и истончен по сравнению с соседними плоскостями, сопротивление истонченного Ме деформации удара будет наименьшим.
После такого ремонта машинку только на продажу. Если совесть не запарит)
27
5
Ответить
Денис
Новосибирск
У Зила Руль от грузовика Митсубиси уже ))))
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13764
...Выпускавшийся в 1957-1964 гг. ЗИЛ-164 в России давно является музейной редкостью, а в Индонезии такие машины до сих пор используют для тяжелых работ.

Ему давно пора на покой, заслужил, даже жалко старика
6
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13764
...В Китае протестировали первый маглевмобиль, который может левитировать над шоссе.

Вот это прогресс, лет 40-50 назад они "парили" на грузовичках из предыдущего ролика и были счастливы
31
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
"Знаменитый" Омский перекрёсток))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете сидите...
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2492
UZIKarS
"Знаменитый" Омский перекрёсток))
Это место знаменито еще со времен ССР. Когда телевизионный завод был богатый, планировали в том месте построить виадук. Пока в ***е ковырялись, завод захирел, и виадук построили, только 10 лет назад, и опять через ***у, то ли денег как всегда не хватило, толи мозгов.
Estima Hybrid 2007
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1717
Денис
У Зила Руль от грузовика Митсубиси уже ))))
и мотор дизель и коробас явно не родной
Canter865@mail.ru
6
21
Ответить
Каршеринг думаю загнётся в ближайшее время из-за нерентабельности (рост/дефицит запчастей, страховки и т.д.) и самой тупости этой идеи
50
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1577
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
может быть человек просто живет в маленьком городке или поселке, поэтому каршеринг там отсутствует??
12
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1577
каршеринг в ЕКБ:
потом, на похоронах таких неадекватов будут говорить: они были такими хорошими мальчиками, послушными, всем помогали. Как же так, ведь у них была вся жизнь впереди
74
1
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4023
В Индонезии не только ЗИЛы используют, они активно завозят спец. технику и грузовики из Японии, строят дороги и возят на них всему миру пальмовое масло. Это не наши упыри, которым лишь бы что-то ограничить, запретить, обобрать.
31
14
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4023
Роман Ильин
Каршеринг думаю загнётся в ближайшее время из-за нерентабельности (рост/дефицит запчастей, страховки и т.д.) и самой тупости этой идеи
каршеринг почти загнули московские упыри, своим ковидобесием, вспомните как в пик истерии, работали маршрутки и метро, а каршеринг был под запретом. Дикость и маразм. В результате часть операторов вымерла, остались как вы думаете кто? Конечно московский делимобиль.
9
8
Ответить
Макс
Новокузнецк
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
Хорошо,когда вокруг тайга,реки,чистый воздух,и нет "лишних" неадекватов.
Аскиз - республика Хакасия.
27
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
gunn40
...Мастер-класс по кузовному ремонту от китайцев. При следующем ударе в эту же плоскость машинка сложится по выправленным сгибам, Ме там безусловно потянут и истончен по сравнению с соседними плоскостями,...
Слишком много теории.По факту кузов и на заводе варят из частей,собственно они так примерно и сделали.
15
12
Ответить
KawaBoom Bango
Водитель жигуля одет как У *******.Галстучек оуенно сочетается с yблюдcкими белыми носками и кедами.
18
8
Ответить
Андрей
Белово
Роман Ильин
Каршеринг думаю загнётся в ближайшее время из-за нерентабельности (рост/дефицит запчастей, страховки и т.д.) и самой тупости этой идеи
Ага, карбюраторный дизель. Вот лишь бы ляпнуть
25
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3565
16699195
Кардан открутился, оборвал. Бывает когда ввобще не смотришь за машиной
Может крестовину разбило
1
2
Ответить
Сергей
Барнаул
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Кардан отвалился...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 586
Йескел
Я ещё уазики видел с той же проблемой.
и дромовский x-trail
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
9
1
Ответить
    
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1979
Никанор Фёдорович
Может крестовину разбило
146%, там же фланцы стянуты болтами
1
3
Ответить
     
...
Сообщений: 508013
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Тоже, отвечу, кардан отвалился
жду повестку.....
3
16
Ответить
Starkom
Новосибирск
Vlad Susin
Ролики про каршеринг. В принципе риск, что тебе умотают машину есть у любого кто сдает машину в аренду - в такси или каршеринг. И никакие проверки не помогут избавиться от таких неадекватных "клиентов"....
Я когда машину в каршеринг брал в первый раз, ездил как начинающий водитель - думал, там внутри какая-нибудь телеметрия стоит и куча датчиков и микрофонов. Даже не матерился внутри. Но там почему-то нифига нет, поэтому на них носятся как камикадзе, а внутри курят и бухают.
Но почему-то каршерингам лень заниматься нормальным мониторингом своих же машин.
28
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 15869
Vlad Susin
Очень странно повернул. Это довольно удачное ДТП для всех участников и около участников ДТП. Видимо за рулем совсем молодой и не опытный водитель не справился с управлением и его занесло. И на удачу...
Может руль заклинило?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
2
Ответить
saprunov81
Новосибирск
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
Покупайте машину из Китая, не бит не крашен.
3
1
Ответить
Владивосток
первый маглевмобиль, который может левитировать над шоссе (с)
------------
я лично увидел резкую потерю управляемости. То же состояние авто, как после трамплина.
10
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55279
Besyachka
Такой кузовной ремонт даже Максим Шелков не обнаружит!
Не, этот все раскопает:)
Рукописи не горят(с)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2162
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Кардан отлетел и прям в неровность дороги уперся приподняв кузов, как прыгуна с шестом над планкой.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5414
Вася Залесный
В Индонезии не только ЗИЛы используют, они активно завозят спец. технику и грузовики из Японии, строят дороги и возят на них всему миру пальмовое масло. Это не наши упыри, которым лишь бы что-то ограничить, запретить, обобрать.
Раз они такие благополучные и умные, что же они не завезли какой-нибудь убогий экскаватор, а то лопатами закидывать песок в кузов самосвала не комильфо.
17
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 5713
А Д Р Е Т Т
Тоже, отвечу, кардан отвалился
Вы десятый)
4
3
Ответить
антон
Белогорск
Я из Амурской области, такие ЗИЛы ходили до года 95, асфальт возили, как помню, тогда казались раритетом
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1782
Маглев... Мне интересно, там какой поток ЭМ энергии проходит через тачку? У меня серьезные сомнения с тем, что это совместимо с жизнью внутри
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
11
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vlad Susin
Очень странно повернул. Это довольно удачное ДТП для всех участников и около участников ДТП. Видимо за рулем совсем молодой и не опытный водитель не справился с управлением и его занесло. И на удачу...
Возможно дело не только в опыте. Иногда на Вазах разваливался замок зажигания блокируя вывернутый руль в парковочном режиме.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 702
Роман Ильин
Каршеринг думаю загнётся в ближайшее время из-за нерентабельности (рост/дефицит запчастей, страховки и т.д.) и самой тупости этой идеи
навряд-ли. хороший способ,, дляотмыванала,,
3
1
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 3412
Зил как то бодро выглядит. Наверно тоже с музея отправили на работу.
1
2
Ответить
denisbds71
Ttourist
ЗиЛы крепкие, цук...
индонезийский дедушка ездит на дачу
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Отличий от китайской ливитирующей машины и каршеринговой в ЕКБ не увидел))
13
 
Ответить
онСамый
Красноярск
20239744
ЗиЛ -вечный
Недавно мне какой то "умник" доказывал что это всё нерентабельное что было в СССР, типа поэтому распался))

И ведь хрен что докажешь людям с высшим телевизионным образованием)
16
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 593
13350752
Нормально жить в Абакане.
В Абакане есть каршеринг
 
3
Ответить
Михаил
Новосибирск
кирдык кардан с ней произошел)
 
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
ЗиЛ - умели делать на века!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9333
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
Хммм, т.е. на личную машину денежки есть (у нас каршеринга нет, но все дворы заставлены личными машинами), а на аренду нету, что-то в этом утверждении не сходится....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9333
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
Там (учитывая количество населения) видимо действует старый армейский принцип: Чем бы солдат ни занимался, лишь бы поскорей зае... устал в общем )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9333
Вася Залесный
В Индонезии не только ЗИЛы используют, они активно завозят спец. технику и грузовики из Японии, строят дороги и возят на них всему миру пальмовое масло. Это не наши упыри, которым лишь бы что-то ограничить, запретить, обобрать.
Да везде своих упырей хватает и этот ролик косвенно это подтверждает, водила ездит на машине выпущенной семьдесят лет назад, а не на НОВОМ, ОТЕЧЕСТВЕННОМ грузовике (учитывая, что у них количество населения почти в ДВА раза больше, чем у нас)....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20782
gunn40
...Мастер-класс по кузовному ремонту от китайцев. При следующем ударе в эту же плоскость машинка сложится по выправленным сгибам, Ме там безусловно потянут и истончен по сравнению с соседними плоскостями,...
При грамотном ремонте кости сначала выправляют, чтобы ровно выставить на стапеле, а потом всё деформированное вырезают и заменяют на новое или донорское. У Артура Туссика на ютубе много такого.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3067
Олег Якимидин
Китайцы красавчеги! Семимильными шагами в будущее!
В Китае может и не зайдет. А вот у нас скоро такое рукоблудие будет востребовано.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3067
snoom
Так была статейка у дрома, где фигурировали доходы. Пока это убыточный бизнес даже в Москве, что уж говорить про другие города.
С нашим менталитетом он и не будет прибыльным. Мы ни сами себя не любим, ни других окружающих нас людей.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20782
Сергей
Возможно дело не только в опыте. Иногда на Вазах разваливался замок зажигания блокируя вывернутый руль в парковочном режиме.
а педали при этом тоже блокируются?
дело было не в бобине - раздолбак сидел в кабине...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 20782
сергей.1
навряд-ли. хороший способ,, дляотмыванала,,
а в каком месте в каршеринге нал?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4520
Не понимаю экономического смыла такого китайского восстановления кузова. Они же не майбах восстанавливают.
2
 
Ответить
Владивосток
онСамый
Недавно мне какой то "умник" доказывал что это всё нерентабельное что было в СССР, типа поэтому распался))

И ведь хрен что докажешь людям с высшим телевизионным образованием)
он ещё ЮТУБовские курсы повышения квалификации прошёл ))
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 767
бывалый578
ЗИЛ надо брать...может без мостов через реки ездить.
Только ремень вентилятора снимать надо, а то радиатор прорисует окружнстями))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 767
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
Стоит того чтобы написать "не бита, не крашена"))
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 9618
онСамый
Отличий от китайской ливитирующей машины и каршеринговой в ЕКБ не увидел))
Отличие - в цифрах на спидометре.
И в количестве мозгов у водителей :)
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
2
 
Ответить
Joe Biden
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
Тотальная она для тебя. А для тех кто этим занимается, это бизнес. Я с 2002 по 2010, по вечерам, после работы занимался тем же самым в арендованном гараже. Покупаешь намотанный на столб праворульный турбокорч за 100 тыс, на стапель его, шпакля, ноускат за 6 тыс и через месяц продаёшь мамкиным гонщикам за 350. При вложениях максимум в 50.
Вполне обычный кузовной ремонт, в рф такое же повсеместно. Я и сложнее делал.
10
2
Ответить
16930786
Сергей
скучно
Уйди старушка, я в печали....
 
1
Ответить
alkon
Зил красивый
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
Про каршеринг в Екб. Ну во первых это не Екатеринбург, а Верхняя Пышма. Во вторых эти дебилы взяли тачку на левый аккаунт. В третьих ради хайпа. Если контора каршеринга не ступит - вполне можно до уголовки довести.
P.s. Живу недалеко от этого места и хорошо , что там никто не проезжал в это время
4
 
Ответить
Нижний Тагил
Сергей
скучно
Где гвозди?
5
2
Ответить
Californinsk
Сергей
Возможно дело не только в опыте. Иногда на Вазах разваливался замок зажигания блокируя вывернутый руль в парковочном режиме.
Если бы вы знали устройство замка зажигания, то понимали бы, что это невозможно. Пацаны во дворе ещё и не такое расскажут, просто верить им не обязательно. Руль может заблокировать как раз только целый неразвалившийся замок, да и то если ключ вывернуть. Так что здесь чисто " мастерство" водителя, Ваз не при делах ( как бы вам этого не хотелось)
4
2
Ответить
Игорь Сазонов
snoom
Так была статейка у дрома, где фигурировали доходы. Пока это убыточный бизнес даже в Москве, что уж говорить про другие города.
Это как убыточные угольные шахты и ни одного нищего их владельца на паперти))
3
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 89
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Кардан отвалился
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 953
ips2000
Только ремень вентилятора снимать надо, а то радиатор прорисует окружнстями))
Можно ещё задним ходом.
 
 
Ответить
каршеринг это вообще бардак......
Поворот классики,действительно странный
Ниву жалко
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18555
Этот зил скоро будут на камазе собирать?
2
1
Ответить
14800599
Sergey409
Я в своей жизни всякого насмотрелся, но так и не понял что с нивой произошло??
Я видел как на ниве отрывает реактивные тяги из сгнившего кузова
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2282
Непонятно нафига так заморачиваться с обычной Альмерой (или что там у китайцев), её дешевле сдать в металлолом, немного добавить и новую купить!))
Бермудский треугольник....
 
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
Vlad Susin
Смотря с какой стороны посмотреть.
Его нет там, где нет спроса, т.е. денег у населения на такую услугу.
Хорошо ли жить там, где нет денег?
логика конечно у тебя как у первоклассника
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Михаил
ЗиЛ - умели делать на века!
там ломаться было не чему и экономисты еще не родились)
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Galantizzz
Непонятно нафига так заморачиваться с обычной Альмерой (или что там у китайцев), её дешевле сдать в металлолом, немного добавить и новую купить!))
если для этого спеца это плевое дело и сделает он быстро , то почему бы и нет?
2
 
Ответить
Irek Sharygin
Внимательно смотри- кардан упал)))
1
 
Ответить
Dieselkoff
В Екб парни в детстве мечтали стать лётчиками!
Почти осуществилось😀
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Vlad Susin
Ролики про каршеринг. В принципе риск, что тебе умотают машину есть у любого кто сдает машину в аренду - в такси или каршеринг. И никакие проверки не помогут избавиться от таких неадекватных "клиентов"....
Не пользовался никогда шерингом, разве что в длительный прокат брал. Как я это понимаю: сдаешь им данные паспорта, в/у и привязываешь карточку. То есть в случае чего с тебя снимут столько сколько посчитают нужным. Либо найдут, если достаточно дензнаков на счету не оказалось. Хотя овердрафт на дебетовых обычно нефиговый. Разве что найти алкалоида, который тебе все это любезно предоставит за пару бутылок.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Роман Ильин
Каршеринг думаю загнётся в ближайшее время из-за нерентабельности (рост/дефицит запчастей, страховки и т.д.) и самой тупости этой идеи
На самом деле идея нормальная , но только для больших городов, где всегда большой поток приезжих. Туристы, командировочные. Не заморачиваешься поиском тачки в прокат или такси. Взял в аэропорту, поехал в город, порешал дела, поездил отдохнул, сдал там же. Для туристов годно в случае хороших скидок если берешь например сразу на 12-24 часа. Ну и чтобы не было ограничений по пробегу. А пытаться местных пересадить с собственного руля за шеринговый - да, тупо.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Starkom
Я когда машину в каршеринг брал в первый раз, ездил как начинающий водитель - думал, там внутри какая-нибудь телеметрия стоит и куча датчиков и микрофонов. Даже не матерился внутри. Но там почему-то нифига...
Странно. Учитывая, что сейчас такие системы стоят копейки по сравнению с машиной и ее ремонтом.
 
 
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 71
invinoveritas
тачка явно тотальная, а китайцы ее вытянули.
всегда поражают такие деяния. неужели овчинка выделки стоит?
узлы, которым лучше не бывать гнутыми, заменили, а у иных гнуться это главная работа, почему бы и не разогнуть их на месте
https://comicslate.org
 
 
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 71
Wanek
Этож как нужно забить на машину, чтоб кардан отвалился...
думал доездить её до смерти в надежде, что будет ездить по дорогам, где нет других людей
https://comicslate.org
1
 
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 71
gunn40
...Очень странно повернул.

Похоже на суету муравьёв вокруг инородного тела в муравейнике. Было ожидание, что они начнут поедать машину
с языка снял
https://comicslate.org
 
 
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 71
Денис
У Зила Руль от грузовика Митсубиси уже ))))
хорошее протезирование пока ещё никому не вредило %)
https://comicslate.org
 
 
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 71
gunn40
...Выпускавшийся в 1957-1964 гг. ЗИЛ-164 в России давно является музейной редкостью, а в Индонезии такие машины до сих пор используют для тяжелых работ.

Ему давно пора на покой, заслужил, даже жалко старика
слоны умирают стоя, а самураи - в бою
https://comicslate.org
 
 
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 71
Евгений ***
первый маглевмобиль, который может левитировать над шоссе (с)
------------
я лично увидел резкую потерю управляемости. То же состояние авто, как после трамплина.
у них очевидные проблемы с координацией нижней плоскости машины над плоскостью дороги
https://comicslate.org
 
 
Ответить