В ГИБДД крупный сбой информационной системы

В ГИБДД крупный сбой информационной системы

14 Сентября 2022 | 14426 просмотров

ГИБДД сообщила о крупном сбое в своей информационной системе — в Москве с утра 14 сентября приостановлено оказание услуг по регистрации автомобилей и выдаче водительских прав. К счастью, на другие регионы РФ сбой не распространился.

«Сегодня в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД города Москвы временно приостановлено. В настоящее время специалисты проводят работы по устранению последствий технического сбоя», — говорится в сообщении столичного управления ГИБДД России.

Отмечается, что административные процедуры, не связанные с работой информационной системы, будут выполняться в обычном режиме.

ОБНОВЛЕНИЕ 16 сентября 18:30 мск: Госавтоинспекция Москвы полностью восстановила работу по оказанию госуслуг в своих подразделениях после технического сбоя.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 158
Никогда такого небыло.
129
4
Ответить
10128113
Ивановская
Опять в серверной трубу прорвало.
176
4
Ответить
алексей
Волжский
сайт ГИБДД НИКОГДА на моей памяти не работал без сбоев
170
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять серверную залило канализационными отходами?
92
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
У страны по серьёзней проблемы есть......
64
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят что через настройки прокси-сервера можно зайти на сайт. Инфа сотка!
14
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
На кого свалят в этот раз? На водопроводчиков или на украинских хакеров?
80
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
103
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
Очень правильный вопрос.
69
1
Ответить
ekt196
Рязань
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
Возможно она там и останется
47
1
Ответить
  
Сообщений: 8760
Никогда такого не было и вот опять!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
33
1
Ответить
14669494
Эта...ну как его? Цифровизация...))

Счеты доставайте теперь.
39
2
Ответить
122
Якутск
Писали тут что их (Гибдд )снаряжают новыми видео регистраторами которые анализируют ГРЗ на дороге, вот они ddos атаку и сделали ))))))))
21
1
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Эти сбои в маскве и регионах начались и продолжаются со времён великой и священной (так говорят по ТВ) СВО. Думается мне, что это именно то, что было запланировано избранной всем народом и горячо любимой властью. Значит беспокоится не о чем. Скоро заживём!
25
25
Ответить
     
Сообщений: 3921
10128113
Опять в серверной трубу прорвало.
канализационную
12
 
Ответить
12223715
Омск
Верните бумажные птс и бумажные транзиты)) ну его нафик эту электронику
45
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Надолго?
7
 
Ответить
Vlad Susin
Не сбой, а недопонимание.
Не информационный - а местного значения.
Не сбой - а неудача.
Итого - неудачное недопонимание местного значения. ННЗМ)))))))))
Но вот проблема - ННЗМ увы частое явление.
28
6
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Ddnp
У страны по серьёзней проблемы есть......
Именно! Тут патриоты не знают языка родного. Не знают, что "посерьёзнее" пишется слитно! А вы тут со своим сбоем в ГИБДД...
24
4
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
KyTy3oBb
На кого свалят в этот раз? На водопроводчиков или на украинских хакеров?
На уссурийский флот.
12
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
Это можно будет увидеть в любой момент и без сбоев. А, вот, потом, когда увидите, то объявят о сбое.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7343
Их кто-то D-DOS ИТ!!!
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
 
3
Ответить
  
Сообщений: 262
Враги подстроили диверсанты
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
buhtarma
Их кто-то D-DOS ИТ!!!
И Дром под DDOS.
4
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
И д-ром ту даже тупит не по-детски)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
 
Ответить
26657977
Boikich
И Дром под DDOS.
На дроме ddos не было. Просто решили свои косяк технический на злых хакеров спихнуть )))
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
Не удивительно, специалисты, особенно в ИТ уезжают из страны толпами :(
32
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2138
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
146%, у меня например при обращении в мрэо оказалось, что на авто остановлена регистрация совершенно в другом!!! городе уже как месяц назад
15
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ddnp
У страны по серьёзней проблемы есть......
С русским языком)))
10
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Seemka_072
146%, у меня например при обращении в мрэо оказалось, что на авто остановлена регистрация совершенно в другом!!! городе уже как месяц назад
Вот поэтому я и не доверяю ЭПТС.
10
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Ddnp
У страны по серьёзней проблемы есть......
самая главная проблема страны самизнаетекто
......................................
20
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
KyTy3oBb
На кого свалят в этот раз? На водопроводчиков или на украинских хакеров?
Бурановские бабушки
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
Гончар в деревне zdarceramica
Вчера за мной наряд дпс гонялся в Москве. Показывали мне свою базу, где моя машина снята с регистрации. хотели номера снимать и доки забирать, но звонок из МРЭО их остановил.
7
1
Ответить
26542159
Отмечается, что административные процедуры, не связанные с работой информационной системы, будут выполняться в обычном режиме.

То есть штрафы будут выписывать несмотря на сбой.
6
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Система «Розыск-Nano» обрушила работу сайта ГИБДД.
5
 
Ответить
Владивосток
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
а смысл? кто то добровольно хочет попасть в тюрьму? да ещё ж надо ваш авто у вас как то и физически отобрать - это ещё одна (а то и несколько ) статей
1
10
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2138
sarbaz81
Вот поэтому я и не доверяю ЭПТС.
Уже давно не доверяю "цифре", а что делать? все началось лет 10 назад, когда начали прилетать налоги, аресты и тд от "братика" из соседнего региона, а сейчас вот еще и с машиной
3
1
Ответить
Владивосток
allexxxus
самая главная проблема страны самизнаетекто
да, нытики
2
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
И кстати, если ты увидишь чужую фамилию, то это уже не твой автомобиль. Так что сразу как увидишь, подгони к ближайшему отделу ГИБДД и сдай им ключи, пусть найдут владельца и вручат ему. А иначе ты будешь угонщиком и пойдешь в тюрьму. И не надо ни с кем спорить, как известно, в суде очень популярна формула: "нет основания не доверять сотрудникам полиции".
13
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Пусть лучше дром расскажет своим пользователям о своем крупном сбое на днях.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Йети Бигфутович
Пусть лучше дром расскажет своим пользователям о своем крупном сбое на днях.
Они рассказывали. Их дидосили. Даже платные размещения продлили на день.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
это уже было как и отзывы такие же,какой то повтор от дрома
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Blockbleeda
Именно! Тут патриоты не знают языка родного. Не знают, что "посерьёзнее" пишется слитно! А вы тут со своим сбоем в ГИБДД...
Ну вы наверно учитель русского языка ? На такие ошибки внимание обращаете !!! 🤣🤣🤣
1
9
Ответить
madmax257
Тюмень
"Мы успешно отразили хакерскую атаку иностранных взломщиков. Мы уже знаем что это было внешнее вмешательство стран Европейского континента с целью дестабилизации социальных инфраструктур страны" - отчитался пресс-секретарь ГИБДД Владимир Балаболов.
Однако, он умело умолчал о том, сколько бюджетных денег было выделено на создание информационной системы ГИБДД, и сколько выделяется денежных средств на ее поддержание.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
sarbaz81
Интересно, возможно ли при очередном подобном сбое увидеть в графе владелец ЭПТС своего автомобиля чужую фамилию?
Скоро при очередном сбое и себя ни в какой графе не найдешь, и прощай земля)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Надо перестать права выдавать в Москве и крупных городах.
Надо только в деревне выдавать с правом ездить не дальше райцентра.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
madmax257
"Мы успешно отразили хакерскую атаку иностранных взломщиков. Мы уже знаем что это было внешнее вмешательство стран Европейского континента с целью дестабилизации социальных инфраструктур страны"...
Вова Балаболов ....
Прилетел Аркадий Паравозов и спас от хакеров.
Других героев у нас для вас нет
 
 
Ответить
12465093
Уфа
Ещё не то, можно получить от этой долбанной цифровизации.
3
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4047
Как в нашей позорной системе вообще можно было делать электронные ПТС((( не ровен час всё взломают
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
12223715
Верните бумажные птс и бумажные транзиты)) ну его нафик эту электронику
пишет человек с электронного устройства, имея еще одно электронное устройство в кармане, и ДВС машины которого управляется компьютером (электронным устройством). Конечно, ну его нафиг, эту электронику.
1
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Papista Wally
пишет человек с электронного устройства, имея еще одно электронное устройство в кармане, и ДВС машины которого управляется компьютером (электронным устройством). Конечно, ну его нафиг, эту электронику.
Всеж таки на объекты собственности, иногда весьма недешевые - авто, дом, квартира, дача, яхта - весьма неплохо для спокойствия владельца иметь писменнобумажнозаверенное свидетельство на руках помимо твердой уверенности, что где-то там, в защищенном всеми степенями защиты от разнокалиберных прохиндеев - хакеров электронном облаке хранятся подтверждения его неоспоримого имущественного права. ИМХО.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 130
В ГИБДД часто сбои бывают! В электронную очередь ни через Госуслуги, ни через терминал не запишешься! Зато люди суют штуку-полторы между документов и регистрируют без очереди! Весело живем!
---------------
Быть бобру!
 
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
это они еще не внедрили видеосистему распознавания угнанных авто (из предыдущей новости).
 
 
Ответить
Michael Fielder
бывалый578
Надолго?
До зимы 2024 года говорят можно будет ездить без номеров. Далее только с электронным управлением.
 
 
Ответить