Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ упростил комплектацию внедорожника Патриот

УАЗ упростил комплектацию внедорожника Патриот

12 Сентября 2022 | 15898 просмотров

Ульяновский автозавод упростил комплектацию внедорожника Патриот — машина теперь имеет полностью черную решетку радиатора (без хрома), трехспицевое рулевое колесо образца 2010 года и раздаточную коробку с механическим управлением (с рычагом в салоне).

«В базе» модель больше не комплектуют подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов, об этом пишет ВК-паблик «Русские автомобили».

Двигатель остался прежним — бензиновый ЗМЗ-40905, объем — 2,7 л, мощность — 149,6 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом. В раздаточной коробке есть также понижающий ряд.

Стоимость внедорожника начинается от 1,5 млн рублей.

Ранее глава УАЗа Адиль Ширинов сообщил, что себестоимость Патриота из-за санкций с начала года возросла на 32% — компании пришлось срочно заменять поставщиков из недружественных стран.

Упрощенный вариант УАЗа Патриот. Фото: vk.com/rusautomobile
Упрощенный вариант УАЗа Патриот. Фото: vk.com/rusautomobile
 
Упрощенный вариант УАЗа Патриот. Фото: vk.com/rusautomobile
До кризиса руль у современного Патриота был таким
 

Комментарии

Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
672
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Спасибо и за это! Ждем педали как у велосипеда в рестайлинге под маркой ГИБРИД!
360
19
Ответить
Руслан
Анапа
Какое убожество, а не салон.
371
34
Ответить
Константин
Новосибирск
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
345
8
Ответить
Руслан
Анапа
Это теперь можно использовать как бардачёк.
295
6
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Заменили/Упростили, доллар внизу, а ценник стал на на топовый с АКПП год назад.
Говорят санкции нам на пользу, на пользу, чтобы делать уже что-то своё?
Или искать выходы в упрощении?
308
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Руслан
Какое убожество, а не салон.
На языке маркетинга - нестареющая классика!
173
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Как на топовый*
26
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Константин
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
Так поэтому и 1.5кк , что деньги нужны на те самые вещества
156
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем проще же тем лучше? Так ведь надо говорить что бы не выбиваться из общей повестки!
83
2
Ответить
  
Сообщений: 13186
Следующее упрощение это отказ от краски?
Продам уши от мертвого осла.
247
4
Ответить
Тема Адиля не раскрыта!
45
2
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
можно вернуть круглые фары от настоящих УАЗов - они сейчас в моде
[ ][ ]
(O==O)
[] []
141
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
Вячеслав Ковалёв
Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
И выше цена !!!
86
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Люблю читать новости о продукции суверенной экономики с успешной дедолоризацией. Чувствуется вся мощь мирового лидера в целом.
307
17
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Ну вот и всё, выкуси поганый запад, мы на колёсах!!!
142
13
Ответить
1489811
Так смешно читать комментарии. Цена выросла, грабеж))) вот странно, ага. Телек чаще смотрите, раз собственных мозгов нет. Там вам все расскажут и успокоят.
88
32
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
North Man
Заменили/Упростили, доллар внизу, а ценник стал на на топовый с АКПП год назад.
Говорят санкции нам на пользу, на пользу, чтобы делать уже что-то своё?
Или искать выходы в упрощении?
Они же когда говорят нам, это они про себя...продавать пустой бобик 1.5 им на пользу)
46
3
Ответить
16485377
Иркутск
Существуют люди которые "это" купят за 1.5?
147
6
Ответить
 
Сообщений: 132
Непонятно только почему на руле остановились.. Толкайте туда всё образца 2010 года, чтобы ценник за 2 млн не перевалил..
99
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
FFM_man
Люблю читать новости о продукции суверенной экономики с успешной дедолоризацией. Чувствуется вся мощь мирового лидера в целом.
Долор? 🤭точно мощь😄👏
18
75
Ответить
когда понимаешь, что обычный электросамокат дешевле в 50 раз и во столько же раз технологичней
144
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
16485377
Существуют люди которые "это" купят за 1.5?
Ну раз его предлагают, значит есть кто купит. Армия купит, полиция, прочие структуры, без них бобик уже канул бы в небытие
114
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Денис Мороз
когда понимаешь, что обычный электросамокат дешевле в 50 раз и во столько же раз технологичней
Чем "технологичность" измерял? Какие в самокате технологии? Контроллер заряда и электромотора? Gps? Блютуз? Производители самокатов смогут блок или коленвал отлить, выточить? Технологичность самоката на уровне китайской магнитолы....
47
139
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
1489811
Так смешно читать комментарии. Цена выросла, грабеж))) вот странно, ага. Телек чаще смотрите, раз собственных мозгов нет. Там вам все расскажут и успокоят.
Просвети что там рассказывают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
52
Ответить
8614779
Казанская
Да уж , что не день , то новости все красимше и красимше , пока пятилетку в три года не предложили , и это радует. Сумма то немалая за столь совершеннейшее из механических средств передвижения.Если бы заинтересованы были те кто это производит , то авто было бы идеально во всех планах , а так : горячее , сырым не бывает.
48
3
Ответить
Denis
Хабаровск
Сверхдержавно.
102
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Цитата: "Ранее глава УАЗа Адиль Ширинов сообщил, что себестоимость Патриота из-за санкций с начала года возросла на 32% — компании пришлось срочно заменять поставщиков из недружественных стран."

Перевожу слова главы УАЗа:
Мы отказались от дорогих европейских запчастей и перешли на отечественные и Китайские. Поэтому цены выросли на 32%.

Ну логично же. Если дорогие комплектующие заменить на дешевые, что будет с ценами? Правильно, Вовочка, вырастут. Садись, пять!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
201
4
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
У России свой путь!
39
6
Ответить
Затянуть пояса, потерпеть, но теперь уже без временных рамок
98
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
За 3ку то хоть отдадут?
8
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
как выглядит уаз развитой цивилизации
192
9
Ответить
если менагеры УАЗа сами не могут найти поставщика, пусть обратятся на ВАЗ, там им найдут подушки ( производят в РФ) и абс китайские, а Ростех подберет акп КАТЕ, а лучше всего пусть продадут ( отдадут) УАЗ Ростеху, и займутся тем что им ближе - торговлей лавашами и чебуреками
37
84
Ответить
Paranoik
как выглядит уаз развитой цивилизации
этот "цивилизованный" таз стоит 60 тыс, тебе столько за всю жизнь не заработать
10
157
Ответить
Валерий Стенин
Затянуть пояса, потерпеть, но теперь уже без временных рамок
ты на УАЗе вкалываешь или просто собрался имигрировать в мир грез и без отопления?
5
126
Ответить
Лыко
Настоящий мужской автомобиль.
Для тех кто не бреет подмышки.
А теперь ещё и носки можно не менять часто
95
5
Ответить
Rmaxon
Цитата: "Ранее глава УАЗа Адиль Ширинов сообщил, что себестоимость Патриота из-за санкций с начала года возросла на 32% — компании пришлось срочно заменять поставщиков из недружественных стран."...
частные фраера берега попутали, пора их национализировать
12
75
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Блин, почему себестоимость моей з/п не возросла на 32% ?
113
1
Ответить
voronprk
Прокопьевск
Константин
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
а в 2014 стоил 450000 как и дастер. я конечно же сделал неправильный выбор.))))
36
3
Ответить
Glock19
УАЗ патриот для настоящих патриотов. Нужно теперь упростить и убрать тормоза. Тормоза нужны только трусам! Настоящим мужикам-патриотам они не нужны!
91
4
Ответить
сухофрукт
Просвети что там рассказывают.
Что мы ничего не Потеряли
Но ведь Потеряли же однако
32
1
Ответить
15194622
Хантер ты ли это?!
9
3
Ответить
15194622
Вячеслав Ковалёв
Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
Педальный привод?! Брезентовая крыша? 3 МКПП?
41
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Константин
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
Чем проще, тем дороже. прямая зависимость. Взять как пример хоть ту же гранту.
36
2
Ответить
«Вновь хочу подчеркнуть, что Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути, можно сказать, с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. Тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала – это уже очевидно для всех, и для них тоже», — сказал президент.
Путин также сообщил, что:
сокращение ВВП России замедлилось до 4,3%, растет экономическая активность;
уровень инфляции в стране после пикового значения в апреле снизился до 14,1%, и «есть все основания ожидать» около 12% по итогам года;
«экономика постепенно стабилизируется, выравнивается, выходит на траекторию роста»
14
87
Ответить
drom_ru_autoregistered
получается дружественные страны ровно на 32% дружественнее? или просто дальше расположены? или не совсем дружественные?
65
1
Ответить
  
Сообщений: 11139
Вячеслав Ковалёв
Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
и непременно удорожание этого упрощенного!!!
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
14
1
Ответить
  
Сообщений: 11139
North Man
Заменили/Упростили, доллар внизу, а ценник стал на на топовый с АКПП год назад.
Говорят санкции нам на пользу, на пользу, чтобы делать уже что-то своё?
Или искать выходы в упрощении?
когда они говорят "нам" они не имеют ввиду тебя и меня и остальных комментаторов, например.
они имеют ввиду себя.
29
3
Ответить
13129616
В 2022 году это не машина, а ублюдок.
99
7
Ответить
Виталий
Томск
Упрощенный аурис для нашего “Мультика“ когда уже выпустят?
35
1
Ответить
jiqwen
забавное фото) весь такой кривой))
29
2
Ответить
24420353
Как так возможно 221 веке сделать такие машины
15
5
Ответить
24420353
Как так возмо
5
3
Ответить
8754571
Новосибирск
чувствуете чем пахнет ? Такого больше не делают )))))
22
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Хорошие, надежные и вместительное авто. Себе куплю только если все комплектующие будут от дружественных стран-партнеров.
7
25
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Осталось с одной фарой и без разницы колес
14
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Нужно больше упрощений. Хороших и разных.
12
1
Ответить
Nastia
Томск
Если ничего не умеют делать , хотя бы с японцами не ругались , а закупали у них 3х летние авто …
31
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
16485377
Существуют люди которые "это" купят за 1.5?
Да. Росгвардии всякие, ппс может быть. Вообщем на бюджетные деньги. Бизнес аля рус:))))
Рукописи не горят(с)
37
2
Ответить
Евгений
кто уже первый педальный привод внедрит? упрощать так упрощать....
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Paranoik
как выглядит уаз развитой цивилизации
Футакимбыть! :))) Давай у врагов из недружественных нам стран еще технику покупать. Совести у тебя нет, либераст-проукр-нацист! вот.
- "товарищ майор, работу на сегодня закончил, разрешите отлучиться домой" :)))
Рукописи не горят(с)
36
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
смерш чк
частные фраера берега попутали, пора их национализировать
В сортире их мочить надо! Во. :)))))
Рукописи не горят(с)
21
3
Ответить
13675694
Новосибирск
Вячеслав Ковалёв
Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
Куда ещё проще?
 
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
УАЗ давай табуретки в салон и педальный привод. Ваще пофиг как муc oра на нем ездить будут...
29
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Ну, кто сильнее всего упростит российский автопром? Тот получил государственную субсидию на его поддержку. 3...2...1 Импортозамещение, вперед!
9
1
Ответить
виктор
смерш чк
если менагеры УАЗа сами не могут найти поставщика, пусть обратятся на ВАЗ, там им найдут подушки ( производят в РФ) и абс китайские, а Ростех подберет акп КАТЕ, а лучше всего пусть продадут ( отдадут) УАЗ Ростеху, и займутся тем что им ближе - торговлей лавашами и чебуреками
И где подушки российские производят? Коробки КАТЕ вообще смех где они????
20
1
Ответить
Jay Hawk
Александр.....
Блин, почему себестоимость моей з/п не возросла на 32% ?
Если пойти в армию по контракту, тогда з/п возрастёт. Особенно если вдова получит похоронные.
32
3
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
епаные уроды ничего сами не могут производить
34
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Берём УАЗ, убираем подушки и ESP, прикручиваем руль 2010-ого года и кочергу, объявляем ценник от Прадо - всё, проект русский Прадо готов.
62
1
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
Nastia
Если ничего не умеют делать , хотя бы с японцами не ругались , а закупали у них 3х летние авто …
это точноооооо
8
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 352
Нормас так, значит из запчастей из других стран делать авто дешевле, чем из тех что у нас в стране делают, это прорыв?
19
1
Ответить
alkon
Вячеслав Ковалёв
Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
педали вместо двигателя?
3
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Антихром пакет сразу с завода. Круто, че...
12
1
Ответить
10560325
Вячеслав Ковалёв
Не нужно останавливаться на достигнутом, нужны еще упрощения!
Это мы ещё не начинали! Всё идёт по плану! Прошу отнестись с пониманием!
24
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ШАРАБАН Edition. ANALOGOVNEt Selection.
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Glock19
УАЗ патриот для настоящих патриотов. Нужно теперь упростить и убрать тормоза. Тормоза нужны только трусам! Настоящим мужикам-патриотам они не нужны!
Ага, просто дверь открываешь и тормозишь ботинком об асфальт. Как раз нога освобождается от кручения педалей, если убрать еще и газ - так и экологичнее получается)
15
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Zelatti
Ага, просто дверь открываешь и тормозишь ботинком об асфальт. Как раз нога освобождается от кручения педалей, если убрать еще и газ - так и экологичнее получается)
ботинки тоже скоро запретят. Уже промаркировали, ждём монополий, а как следствие упадка качества и дефицита.
Так что будете носком тормозить. Хотя их тоже скоро промаркируют...
Придётся голой пяткой, но могут и ей тогда, тереть об асфальт запретить или обложить трение сбором, коэффициентом, налогом или пеней, вот тогда заживём.
22
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
смерш чк
ты на УАЗе вкалываешь или просто собрался имигрировать в мир грез и без отопления?
А Африке не всегда жарко, в Австралии тоже.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Своего автопрома в России не было со времен революции, только купленные буржуйские заводы и отверточные сборки. Непонятно зачем с упорством достойным лучшего, пытаться делать то, что не получается? В свое время не смогли, а теперь уже поздно, никто ахулиард в развитие не будет вкладывать
22
4
Ответить
Руслан
Тюмень
Может уже просто делать эти машины для спецслужб и все. Не выпускайте уже эти ведра на гражданку. Не стыдно самим...
12
2
Ответить
14116127
Новосибирск
North Man
Заменили/Упростили, доллар внизу, а ценник стал на на топовый с АКПП год назад.
Говорят санкции нам на пользу, на пользу, чтобы делать уже что-то своё?
Или искать выходы в упрощении?
вас нае...упс...обманули, как и всегда !:)))
2
1
Ответить
14116127
Новосибирск
ПАЛАСИО
Следующее упрощение это отказ от краски?
отказ от ДВС жэ....чтоб экологично было, пеальки и 4 ВД , когда пассажиров полный салон! :))
3
1
Ответить
15827637
Константин
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
Тут все просто: если производить их в нормальном количестве - цена будет 900. Если отказаться от импортных комплектующих и производить из кислой капусты и палок (которых мало и они - дороже импортных), цену нужно устанавливливать такую, чтобы в пересчете на единицу отбить содержание завода, штата рабочих, менеджмент, санаторий и самодеятельность.
2
3
Ответить
15827637
16485377
Существуют люди которые "это" купят за 1.5?
Не люди купят, а юридические лица. Бюджетные - в 1 очередь.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Судя по комментариям,продукция этого квазизавода вызывает у дромовцев или сарказм или тошноту.
Приятно находиться среди единомышленников!
30
3
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Руслан
Это теперь можно использовать как бардачёк.
Нет. Ибо придется импортозаместить крышку, а на это нет инвестиций.
8
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
ПАЛАСИО
Следующее упрощение это отказ от краски?
И правильно. Все равно гниет и грязный. К чему эта краска буржуйская нужна?
14
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
HunT00110
Своего автопрома в России не было со времен революции, только купленные буржуйские заводы и отверточные сборки. Непонятно зачем с упорством достойным лучшего, пытаться делать то, что не получается? В свое время не смогли, а теперь уже поздно, никто ахулиард в развитие не будет вкладывать
Потому, что последние сто лет Россия не может жить мирно и пытается найти свой путь (в шоколадные недра).
А так как "кругом враги", которых мы сами и придумали/сделали, то приходится изобретать велосипед. То есть автоваз и уаз.
Как БЫЛО БЫ если бы мы жили как нормальные люди можно посмотреть вспомнив цены до Крымнаша. Например поло за 400к или Дастер за 500к.
32
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
kitty-boy
Потому, что последние сто лет Россия не может жить мирно и пытается найти свой путь (в шоколадные недра). А так как "кругом враги", которых мы сами и придумали/сделали, то приходится изобретать...
Да не сто лет, а гораздо дольше Россия с кем то постоянно воюет. Войны с соседями, замирение окраин, расширение территории. Обычное явление для империи. Вот только империей Россия перестала быть уже больше 30-ти лет как, а замашки остались. Правда, банановой республике эти амбиции, как оказалось, не вывезти
30
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Дежурный Тролль
Ну раз его предлагают, значит есть кто купит. Армия купит, полиция, прочие структуры, без них бобик уже канул бы в небытие
Ну т.е. все мы купим, получается, в чужое пользование разве что...
2
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
24420353
Как так возмо
:))))
3
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Руль сделайте нормальный, а не эти ужасные баранки.

Только воткнули приличный руль на Патриот и видимо он был иностранный. Импортозамещают так, что лучше бы просто покупали в серую.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Этот удолбищный руль надо за Адилем Шириновым всю его оставшуюся жизнь носить, как платок за булгаковской Фридой.
В напоминание.
Проснулся - вот тебе, перед личиком - на!
Обедаешь? На столе стоит, среди тарелок.
Даже в сортире чтоб держал над ним специально обученный человек.
Дабы это убожество ВСЕГДА было с ним рядом :-()
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
16
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не одобряю, но внедорожник без рычага раздатки что мужик без хрена. Намного интереснее рычагом включать, чем кнопками или непонятной шайбой. Да и надежности в этой схеме больше.
4
9
Ответить
Джек Восьмёркин
kitty-boy
Потому, что последние сто лет Россия не может жить мирно и пытается найти свой путь (в шоколадные недра). А так как "кругом враги", которых мы сами и придумали/сделали, то приходится изобретать...
Ты в школе учебник истории скурил так и не открыв ни разу? Какие сто лет? Сколько существует, столько и воюет, нападает на всех, только почему-то почти всегда на своей территории. Да и воюет в общем то с одними и теми же.
19
6
Ответить
gorod
Хабаровск
Теперь ***** еще проще!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По сути это тоже самое как купить тестю дрова в деревне.
Приехал с комфортного города, посочувствовал и поехал обратно.
Так чта владельцы особняков и мерседесав, производящие и продающие сее чудо, я уверен, искренне не поймут ваших стонов.
Так же, как городской обыватель, давно привык тому, что деревня, это разруха и полный дискомфорт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
13129616
В 2022 году это не машина, а ублюдок.
Эта машина так же думает про тебя😄
1
12
Ответить
Упрощать можно до бесконечности. Впереди палка-скакалка.
7
 
Ответить
122
Якутск
Марата на него нету....
 
 
Ответить
jvhNO
Красноярск
FFM_man
Люблю читать новости о продукции суверенной экономики с успешной дедолоризацией. Чувствуется вся мощь мирового лидера в целом.
Сильный президент, сильная Россия 🤙
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
А че можно было упросить, не из цельного куска чугуна отличто было все?))))Что там упрощать?)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
jvhNO
Сильный президент, сильная Россия 🤙
Нееее не так, есть Путин -есть Россия, нет Путина - нет России!))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Кгм, а из тех, кто считает Патриот плохим автомобилем есть те, кто им владел или хотя бы ездил сколько-нибудь продолжительное время? Я, в своё время, к Патриоту относился с презрением, но последние года три катаясь с товарищем по всяким не очень жилым местам, зауважал сей автомобиль. Напомню уважаемым Комментаторам, что не во всяком месте разумно пытаться положить асфальт. Как раз в таких местах УАЗ самое то.
2
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Джек Восьмёркин
Ты в школе учебник истории скурил так и не открыв ни разу? Какие сто лет? Сколько существует, столько и воюет, нападает на всех, только почему-то почти всегда на своей территории. Да и воюет в общем то с одними и теми же.
это московитское, запретить, ограничить, напасть, но не дальневосточное, разные мы.
5
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Glock19
УАЗ патриот для настоящих патриотов. Нужно теперь упростить и убрать тормоза. Тормоза нужны только трусам! Настоящим мужикам-патриотам они не нужны!
Зачем вообще эти тормоза придумали, если можно открыть дверь и высунуть ногу
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Он такой няшный теперь))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Константин
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
а в 13-14гг он стоил 650 в максималке!
4
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Простота не значит снижения цены.
2
 
Ответить
Тим
Находка
Роман Ильин
«Вновь хочу подчеркнуть, что Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути, можно сказать, с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. Тактика экономического блицкрига,...
Ты бы с тигров начал. Там поголовье выросло на 200%. Великий так и начал форум ВЭФ в Приморье ,именно с тигров.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
виктор
И где подушки российские производят? Коробки КАТЕ вообще смех где они????
что-то мне подсказывает примерно там же, где танки Армата.
Toyota 4Runner GRN215
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
а кто-то говорил, санкции нам на пользу....начнём создавать своё ....новые предприятия ....рабочие места....
А оно вона как получилось!
3
 
Ответить
8614779
Казанская
M3TP
Хорошие, надежные и вместительное авто. Себе куплю только если все комплектующие будут от дружественных стран-партнеров.
Тонко , отказался от покупки данного авто, т.е. Никогда
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
HunT00110
Своего автопрома в России не было со времен революции, только купленные буржуйские заводы и отверточные сборки. Непонятно зачем с упорством достойным лучшего, пытаться делать то, что не получается? В свое время не смогли, а теперь уже поздно, никто ахулиард в развитие не будет вкладывать
лучше поздно, чем никогда
ахулиард в развитие - легко. Обруби присоски от нефти/газа/леса и т.д.
Пособие "Экономичсекое чудо Китая" в помощь!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Алексей пч
можно вернуть круглые фары от настоящих УАЗов - они сейчас в моде
[ ][ ]
(O==O)
[] []
проще отказаться от Патриота )
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
16485377
Существуют люди которые "это" купят за 1.5?
госкомпании, силовики....а люди?
судя по последним тенденциям, пересаживаются на правый руль!
6
 
Ответить
jvhNO
Красноярск
ArturB
Нееее не так, есть Путин -есть Россия, нет Путина - нет России!))))
Только мы с Путиным в разных Россиях живём.
6
1
Ответить
Павел
Дальнегорск
цена упрощенного барахла 1.5 ляма??????будем ездить на лошадях!
1
 
Ответить
31824263
Казань
Sergey409
Не одобряю, но внедорожник без рычага раздатки что мужик без хрена. Намного интереснее рычагом включать, чем кнопками или непонятной шайбой. Да и надежности в этой схеме больше.
Ага. А ещё можно через ступицу, как у 469.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
я один не догоняю, почему нельзя рули ставить которые были, ну и что с того, что подушки в них нет...или эта вся система зовется подуша, или только блок в ступице?

С нетерпением жду статью на дроме про антикризисный патриот..
House music in my bones
 
 
Ответить
Amigo
Ростов-на-Дону
снимите уже колеса, не мучайте людей.
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Ахах, за 1,5 мульта ни тебе АБС, ни подушек безопасности еще и руль из прошлого.
Зачет УАЗовцам
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15541
Константин
Отдел ценообразования употребляет тяжелые вещества видимо. Куда 1,5кк?? Он года 2 назад 800-900 стоил.
Не понимаешь смысла - это отрицательный рост!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14710782
Кгм, а из тех, кто считает Патриот плохим автомобилем есть те, кто им владел или хотя бы ездил сколько-нибудь продолжительное время? Я, в своё время, к Патриоту относился с презрением, но последние года...
Тут дело какое. Я вот в детстве начинал впервые ездить на УАЗах. Впервые, эт когда совсем впервые. Погонял в общем в различных версиях с брезентом, пластиком и особой гордостью, военными мостами. Пытаясь удержать этого буйного козлика на мокрой, или скользкой дороге, накачивая булки без усилка, простывая от фана со всех щелей, и кочегаря его как паровоз шоб на четвертую втыкнуть. Поглядел как народ выкидывает сиденья и ставит от иномарок, ставит импортные диски и вклыдвает в него гору запчастей...
А потом появлется патриот, и начинается компания, шо типа это совсем другое, эт наконец машина для гражданских....Вот на нем я не ездил.
Но вот на пыжике мне повезло ездить со времен его военной версии для гражданки, как сказал нам японец, увидавший ентот раритет в нашем дворе, и далее по мере его развития... и там вообще другой класс, просто бизнес класс в сравнеии с уаз.
В общем у меня к патриоту чувства как к буйному алкашу в прошлом. Да пить ты перестал, но вот помнить мы все будем именно тот период когда ты был плохим, как не прикидывайся хорошим.
Подозреваю, что аналогичные чуства у большинста над ним насмехающимся.
Так что патриоту предстоял долгий путь чтобы доказать что он изменился. Тока вот путь этот щас безнадежно перечеркнут, и что будет дальше, кто его знает, ну точно не прогресс.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
31824263
Ага. А ещё можно через ступицу, как у 469.
Это уже действительно перебор. А рычаг как по мне само то.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Влад_на мазде
Тут дело какое. Я вот в детстве начинал впервые ездить на УАЗах. Впервые, эт когда совсем впервые. Погонял в общем в различных версиях с брезентом, пластиком и особой гордостью, военными мостами. Пытаясь...
Самое главное в вашем ответе про Патриот : "Вот на нем я не ездил.". Ну а коли так, то всё написанное выше никакого смысла не имеет. Моё знакомство с Уаз началось с также, как и ваше, после чего я проникся к нему необыкновенным презрением. Потом был длительный период, когда я к ним вообще близко не подходил. И вот, года три назад, состоялось знакомство с Патриотом. Ругать его надо тем, кто знает чем он плох, а не "потому что" и не "вообще".
1
3
Ответить
Владивосток
1.5 млн за самый пустой УАЗ? а должно быть примерно 750 тыс.
всё таки, какие то КЛОПЫ у нас появились в автопроме и много соков высасывают с производства - и с населения. Вот как появились всякие мандуровы, абрикосовы-ширинкины и прочие швецовы, непонятным образом ставшие миллиардерами вдруг внезапно, ничего не создав - в эти же эти годы цены на авто внутри страны просто дико выросли. Раньше они были обоснованно ниже в 2 раза зарубежных (ведь у нас свои, а не импортируемые металлы, резина, стекло, электроэнергия, ниже затраты на рабочих и прочее..) затем вдруг цены наших авто быстро сравнялись и уже выше зарубежных. А что адиль бюль-бюль вах-вах ширинов сделал на УАЗе? выпускает супер-современные, лучше импортных, новое, НИОКР? Нет, всё, что ДО НЕГО -то и выпускается, основа-БУханка. Только всё подорожало в 3 раза, а адильчик распух как КЛОП и миллиардером стал. И мандуров с помощниками-то, что они сделали за эти годы (ничего кроме развала) за это на рудники лет на 10 надо отправлять. Докатились, мишура обсыпалась и обнажилось, что НОЛЬ прогресса за годы, НОЛЬ импортозамещения, только клопы насосались...
7
 
Ответить
Владивосток
в результате этих мандуровых шириновых и швецовых - наш Автопром не только не развился, а даже сильно деградировал, мы делаем в основном те же прежние, корнями из СССР машины, только теперь уже многие узлы разучились делать сами даже на них! китайские комплектующие. За эти же годы китайский, индийский, иранский автопромы - резко прибавили. Ну и что делать с этими КЛОПАМИ? делавшими себя миллиардерами все эти годы, а не развивая страну
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чем проще же тем лучше? Так ведь надо говорить что бы не выбиваться из общей повестки!
Это называется "Технологический суверенитет" - деревянные телеги и лапти не за горами уже.
3
 
Ответить
13035703
Артём
voronprk
а в 2014 стоил 450000 как и дастер. я конечно же сделал неправильный выбор.))))
Игра была равна.......
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
смерш чк
этот "цивилизованный" таз стоит 60 тыс, тебе столько за всю жизнь не заработать
Там на скрине ценник был - от 31 тысячи доллариев. По нынешнему курсу это примерно 2 ляма рублей. Ну там скорее всего еще налог процентов 10 сверху. Ну ок, 2,2 ляма рублей по курсу. А 60 тысяч долларов это меньше 4 лямов рублей. Можно за 3-4 года заработать
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Роман Ильин
Что мы ничего не Потеряли
Но ведь Потеряли же однако
Ты не правильно услышал. Он же сказал "МЫ ничего не потеряли". Про народ там ничего не сказали
4
 
Ответить
Владивосток
alexiv79
Ты не правильно услышал. Он же сказал "МЫ ничего не потеряли". Про народ там ничего не сказали
то же самое было на похоронах Ельцина:
"Борис Николаевич много НАМ дал"(с). А за спиною за втором плане стояли Чубайс и прочие...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Знаете, что я никак в толк взять не могу??
Средняя зарплата в Германии из оф. источников за 2021 год - 3241 евро/мес.
Средняя зп в России за 2021 год - 56 545 руб. (во что мне лично верится с трудом, ну да ладно) - итого по курсу на сейчас 916 евро.
ИТОГО!!!! Даже по такому курсу разница в 3,5 раза!!!!
Если у нас на столько дешёвая рабочая сила, да и все ресурсы есть у нас - НУ ПОЧЕМУ у нас такое .... авто выходит по цене мерседеса???
5
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Вот это чудо от 1,5 🍋 в 2014 стоило 800К. Оно и сейчас должно тогда так стоить! почему? Зарплаты остались на том уровне, доллар тоже, как в 2014 - 60 рублей, вернулись к тому с чего начинали - все детали и агрегаты типа отечественные. С чего тогда ценник то!? Подушек и АБС нет! Это машина 15 летней давности!!! Или я не прав!?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 358
pvgreshn
Знаете, что я никак в толк взять не могу?? Средняя зарплата в Германии из оф. источников за 2021 год - 3241 евро/мес. Средняя зп в России за 2021 год - 56 545 руб. (во что мне лично верится с трудом,...
Потому что средняя зарплата это когда рабочие завода зарабатывают по 30 тысяч, а топ-менеджеры и владельцы по 30 миллионов. Чтобы поддерживать такой баланс, должно быть по цене как в Европе
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
VW73
Нормас так, значит из запчастей из других стран делать авто дешевле, чем из тех что у нас в стране делают, это прорыв?
я скажу по сикрету - пенсионеры в деревнях свиней не держат (кроме тех кто может комбикорм где то украсть)
патамушко ДЕШЕВЛЕ купить аргентинское , бразильское (нужное подчеркнуть) МЯСО в пятерочке или магните.

а если держать и кормить честно покупаемым комбикормом то золотая свинка получается
3
 
Ответить
26654968
Обещали же Русский Прадо - Сделали! Наш!
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
D0N ViTO
а в 13-14гг он стоил 650 в максималке!
А сколько тогда стоил крузак с салона и сколько сейчас? Где посмотреть. Хочу сравнить рост цен в процентах
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Евгений ***
1.5 млн за самый пустой УАЗ? а должно быть примерно 750 тыс. всё таки, какие то КЛОПЫ у нас появились в автопроме и много соков высасывают с производства - и с населения. Вот как появились всякие...
И крузак новый максимум за 2.5-3 а не за 10 как сейчас
2
 
Ответить
вотэфакт
Новосибирск
Ульяновский автозавод упростил комплектацию внедорожника Патриот — машина теперь имеет ШИЛЬДИК стоимостью 1.5 млн, остальное опции. У потребителя появились широкие возможности выбрать комплектацию, например - шильдик и колеса; шильдик и рулевое колесо и тд. Но и небудем забывать про самую распространенную комплектацию - "шильдик и .. без соли"
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
RulonAboev
УАЗ давай табуретки в салон и педальный привод. Ваще пофиг как муc oра на нем ездить будут...
Так прежние комплектации же можно купить, никто не запрещает. Просто сделали ещё проще комплектацию, чтобы люди не так сильно удар по кошельку почувствовали
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Паш!!!
епаные уроды ничего сами не могут производить
А ты что сам производишь? Только когда в туалет ходишь это не считается. Между прочим, УАЗ - это единственное в РФ производство, которое ни на день под санкциями не остановилось
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Hummy
Берём УАЗ, убираем подушки и ESP, прикручиваем руль 2010-ого года и кочергу, объявляем ценник от Прадо - всё, проект русский Прадо готов.
Причём тут вообще русский прадо? Этот проект даже не закрыт, он ЗАМОРОЖЕН
Потому что сейчас, когда у народа денег нифига нет, выпускать на рынок новую машину за 5 лямов не целесообразно. И ценник от прадо? Ты ничего не перепутал?) На официальном сайте тойота самая бомж комплектация - 4 миллиона рублей и выше
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Руслан
Может уже просто делать эти машины для спецслужб и все. Не выпускайте уже эти ведра на гражданку. Не стыдно самим...
а можешь подсказать какой сейчас новый рамный двухмостовый внедорожник можно купить за 1,5 миллиона?
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
AleksandrNevskiy
Руль сделайте нормальный, а не эти ужасные баранки.

Только воткнули приличный руль на Патриот и видимо он был иностранный. Импортозамещают так, что лучше бы просто покупали в серую.
Так тот руль тоже можно купить. Это УПРОЩЁННАЯ комплектация, одна из прочих. Прежние то никто не убирал. Сами же в комментах ноете, что дорого. Вот и дали более дешёвую комплектацию. Чо бухтеть?
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
14710782
Кгм, а из тех, кто считает Патриот плохим автомобилем есть те, кто им владел или хотя бы ездил сколько-нибудь продолжительное время? Я, в своё время, к Патриоту относился с презрением, но последние года...
Факты? Наконец-то нормальный коммент. Тебя просто заминусили, при этом нихрена не ответив. Мне кажется, что среди тех, кто тут комментирует, никто вообще не владел никогда УАЗом.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
D0N ViTO
а в 13-14гг он стоил 650 в максималке!
Есть такие понятия, как инфляция, макроэкономические процессы, экономический и политический кризис, коронакризис, логистический кризис, топливный кризис и санкции. Вам о чём-нибудь говорит?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
n_ton
я один не догоняю, почему нельзя рули ставить которые были, ну и что с того, что подушки в них нет...или эта вся система зовется подуша, или только блок в ступице?

С нетерпением жду статью на дроме про антикризисный патриот..
Так можно же купить с прежним рулём. В чём проблема с ним?
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Lelikrus
Ахах, за 1,5 мульта ни тебе АБС, ни подушек безопасности еще и руль из прошлого.
Зачет УАЗовцам
Подскажи, пожалуйста, что мне взять в деревню с гарантией рамного и проходимого за 1,5 миллиона с подушками, с АБС и с рулём из будущего?
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Влад_на мазде
Тут дело какое. Я вот в детстве начинал впервые ездить на УАЗах. Впервые, эт когда совсем впервые. Погонял в общем в различных версиях с брезентом, пластиком и особой гордостью, военными мостами. Пытаясь...
Красивые слова. Но в чём прикол? Каким образом он перечёркнут конкретно? Тем, что добавили кризисную комплектацию? Напоминаю, что эльфы из Японии живут без санкций и половина крузака производится в Китае. Если Китай им всё обрубит, у них машин не будет вообще. А у нас руль добавили старый и все ноют
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Евгений ***
1.5 млн за самый пустой УАЗ? а должно быть примерно 750 тыс. всё таки, какие то КЛОПЫ у нас появились в автопроме и много соков высасывают с производства - и с населения. Вот как появились всякие...
"должно быть 700 тыс"
А чего не 2 тысячи? Чего не 100 рублей? Так можно любую цифру назвать из головы и тыкать людей в неё. Вам всегда будет дорого. Никаких фактов, никакого анализа ситуации, никакой глубины суждений. Чего вы с таким поверхностным взглядом ждёте от производителя? С себя начинать надо
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Stomatolog138
Вот это чудо от 1,5 🍋 в 2014 стоило 800К. Оно и сейчас должно тогда так стоить! почему? Зарплаты остались на том уровне, доллар тоже, как в 2014 - 60 рублей, вернулись к тому с чего начинали -...
Нет, ты не прав. Всё упирается не в размер оплаты труда, хотя и он вырос, и не в стоимость доллара. Есть макроэкономические процессы, есть стоимость сырья, есть стоимость логистических услуг.
Средняя зп в России в 2014 - 30 092 рубля
Средняя зп в России в 2022 - 62 000 рублей.
Всё из одного источника. Получается, и тут ты не прав
 
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
14710782
Самое главное в вашем ответе про Патриот : "Вот на нем я не ездил.". Ну а коли так, то всё написанное выше никакого смысла не имеет. Моё знакомство с Уаз началось с также, как и ваше, после чего...
Я тож на уазах поездил и не скажу, что патриот это прям прорыв.
House music in my bones
1
 
Ответить
Владивосток
HunT00110
Своего автопрома в России не было со времен революции, только купленные буржуйские заводы и отверточные сборки. Непонятно зачем с упорством достойным лучшего, пытаться делать то, что не получается? В свое время не смогли, а теперь уже поздно, никто ахулиард в развитие не будет вкладывать
Не соглашусь. Россия - не Зимбабве, у нас все факторы есть для успешного автопрома. Своё сырьё, энергия, качественный людской потенциал, русская инженерная школа и передовая наука ещё с царских времен. Да, Ленин с Троцкими приложили гигантские разрушительные усилия, чтобы кончить нашу промышленность в пользу западной экономики, Росся до революции производила свои грузовики и легковые авто и даже электромобили, а после-пришлось в разрушенную Отчизну завозить форды и фиаты по лицензии, чтобы с нуля опять.
Но всё равно, сама природа нам велела автопром развивать. Если страна производит свои самолёты, поезда, ракеты, суда, корабли - то она обладает достаточными технологиями и специалистами, тут автопром -лишь "соседняя нота". А начинать -никогда не поздно, в Китае на арбе ещё недавно ездили. Главное - кадры, которые "решают всё". Когда я увидел Хлестакова-мандурова, я понял, что промышленности и импортозамещению кранты, когда увидель впервые Адилля ширинова - понял, что УАЗу кранты.

Это надо быть адилем шириновым, чтобы такие позорные "преобразования" за 5 лет сделать, что ничто не изменилось, кроме как петли и щиток вместо металлических стали пластиковыми и более уродливыми. А РУЛЬ? вот тот руль, что на фото "антикризис" за .1.5. млн??? как можно было из недр 90-х вытащить именно самый уродливый руль??? это надо быть адилем шириновым, абсолютно случайным человеком в автопроме, не имеющим ни вкуса ни понимания... Что там на заводе происходит? Что руль и салон стали уродливы безмерно - заметили многие читатели, а никто не связан с дизайном, просто видно же, что страхолюдина.
Даже предыдущая версия салона УАЗ-ПАтриота (до прихода адильшириновых) куда как гармоничнее, а она без импортных компонентов ещё была. Ни и чувствуется обман-машина не изменилась (то же с БУханкой), только хуже стала, а почему то в 2 раза выросла в цене. Но одновременно с этим адильширинов и хлестаков-мандуров стали миллиардерами - и взаимосвязи тут нельзя не заметить. Продолжается у нас в стране период ельцинизма, когда кучка оголтелых от жадности некомпетентных коррумпированных
набивает себе карманы, это даже не капитализм, а какая то болезненная его форма. Кто решил вообще, что аддиль есть то, что нужно УАЗу, кто его усадил туда, почему не изгнали после нескольких лет безделия УАЗа? Рисовали кроссоверы, фары, крылья, бампера, всё патентовали, разбазаривая средства-и ничего не делалось. Изменили салон и морду? но даже прошлые были лучше. Вот фото салона и руля ДО аддилля - он же лучше, разве не так?
5
 
Ответить
5798416
Омск
Евгений ***
1.5 млн за самый пустой УАЗ? а должно быть примерно 750 тыс. всё таки, какие то КЛОПЫ у нас появились в автопроме и много соков высасывают с производства - и с населения. Вот как появились всякие...
100процентов в точку... Просто обидно, что многие не понимают((
4
 
Ответить
10477799
Москва
Машина проще- цена выше... Мечта казнокрадов в действии и спишут все?
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Вася Залесный
это московитское, запретить, ограничить, напасть, но не дальневосточное, разные мы.
Еслиб не "московиты", не было бы никаких дальневосточников.
 
 
Ответить
Руслан
Тюмень
Злыдень Кучерявый
а можешь подсказать какой сейчас новый рамный двухмостовый внедорожник можно купить за 1,5 миллиона?
Да мне пофиг, главное не это ведро. И не нужен мне рамный двухмостовый внедорожник, как и 80ти процентов людей в стране, тем более уаз. Я работал с этими машинами, ну нафиг их. Отношение к людям с этими машинами скотское. Люди плевались, когда покупали их.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Ну и убожество!!! И так то было корыто, но когда оно стоило 600 тыс, хоть какой то был смысл. А сейчас кому такое надо? Вот нам и автопром 50-летней давности((( Без импорта ни хрена не можем, какой же позор((((((((((((((
3
 
Ответить
  
Сообщений: 393
Какая же все таки параша, тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видеть такое невозможно уже, не то что думать о приобретении...надеюсь, я встречу в аду тех, кто это до сих пор производит и вот там всем воздастся!
2
1
Ответить
11560884
Владивосток
Куда ещё проще и так тележка с колесиками сейчас
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14710782
Самое главное в вашем ответе про Патриот : "Вот на нем я не ездил.". Ну а коли так, то всё написанное выше никакого смысла не имеет. Моё знакомство с Уаз началось с также, как и ваше, после чего...
Я про то, что многие н***-сь с его предыдущими версиями, до сих пор испытавают отвращение ко всему, что с уаз связанно.
Вы себя пересилили, а многие нет.
Ибо уаз должен очень постараться, но как видим старается не очень.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Злыдень Кучерявый
Красивые слова. Но в чём прикол? Каким образом он перечёркнут конкретно? Тем, что добавили кризисную комплектацию? Напоминаю, что эльфы из Японии живут без санкций и половина крузака производится в Китае. Если Китай им всё обрубит, у них машин не будет вообще. А у нас руль добавили старый и все ноют
Половина всех машин в мире производится в куче стран. И если обрубит китай, обрубят китаю.
Так что как мы видим, китай вообще некуда не лезет и тактично молчит.
А кризисные комплектации, да, эт еще один шас назад, от разбалованного комфортом потребителя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
16284456
смерш чк
если менагеры УАЗа сами не могут найти поставщика, пусть обратятся на ВАЗ, там им найдут подушки ( производят в РФ) и абс китайские, а Ростех подберет акп КАТЕ, а лучше всего пусть продадут ( отдадут) УАЗ Ростеху, и займутся тем что им ближе - торговлей лавашами и чебуреками
У кого Екатерина побререт акп? У китайцев?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
n_ton
Я тож на уазах поездил и не скажу, что патриот это прям прорыв.
Если вы не видите разницы между Хантером и Патриотом, то я в ответ даже пошутить не могу.)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Влад_на мазде
Я про то, что многие н***-сь с его предыдущими версиями, до сих пор испытавают отвращение ко всему, что с уаз связанно.
Вы себя пересилили, а многие нет.
Ибо уаз должен очень постараться, но как видим старается не очень.
Посмотрите со стороны на этот вопрос: некие люди, в том числе вы, со знанием дела закидывают первородной массой автомобиль, которым не владели и на котором не ездили. Рассуждать на тему, которой не владеешь, для взрослого человека неприемлемо. Насчёт того, что я себя пересиливал-это вы, стесняюсь спросить, сами придумали или нашептал кто?))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14710782
Посмотрите со стороны на этот вопрос: некие люди, в том числе вы, со знанием дела закидывают первородной массой автомобиль, которым не владели и на котором не ездили. Рассуждать на тему, которой не владеешь,...
Яж писал для примера, я на пыжыках ездил паралельно с уазами практически с первого момента их появления в россии.
И мне было с чем сравнивать. Там не было плохих, и вдруг хороших. Там все хорошие.
А какой смысл вдруг поверить в патриот после его предыдущих мучений?, когда там коробка автомат и дизель были буквально рождены в муках. Типа ну ладно, вот вам для избалованных заграницей, нате.
Так не бывает, когда повар который 30 лет кормил амном, вдруг сменил вывеску и пиарит новые блюда....
Да я эту забегаловку давно уже обхожу. Это ему меня надо уговаривать и умасливать, а не мне идти и проверять, а точно в этот раз не обос-сь?
Вот о чем я. А не о том, что мне просто нравится обси-ть наш автопром.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Yurik
Новосибирск
Без движка и мостов чтоб не ломался
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Влад_на мазде
Яж писал для примера, я на пыжыках ездил паралельно с уазами практически с первого момента их появления в россии. И мне было с чем сравнивать. Там не было плохих, и вдруг хороших. Там все хорошие. ...
Вы пишете по делу, но не к делу и повара здесь совершенно не при чём. Есть автомобиль УАЗ Патриот. У него есть , без сомнения, много слабых сторон. Есть то, в чём он хорош. И есть много комментаторов, обсуждающих Патриот исходя из своего жизненного опыта, а не езды на нём. Выглядит сие странно для взрослых людей.
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
RulonAboev
УАЗ давай табуретки в салон и педальный привод. Ваще пофиг как муc oра на нем ездить будут...
А если вдруг и тебе в нем ехать придётся? 😂😂😂
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
14710782
Если вы не видите разницы между Хантером и Патриотом, то я в ответ даже пошутить не могу.)))
принципиальной не вижу.. также воет мост, также болтает по салону, также сзади сидишь как на этажерке, также козлит по дороге и еще много также. Немного комфортнее, мб, глазу приятнее, мб.
В общем не проникся я. Неделю покатался и отдал обратно хозяину.
House music in my bones
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Злыдень Кучерявый
Так можно же купить с прежним рулём. В чём проблема с ним?
не знаю, я смотрю на фото в статье, и вижу там нечто дизайнерское, антикризисное...а не нормальный руль который был
House music in my bones
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Злыдень Кучерявый
Есть такие понятия, как инфляция, макроэкономические процессы, экономический и политический кризис, коронакризис, логистический кризис, топливный кризис и санкции. Вам о чём-нибудь говорит?
Я понимаю когда автомобиль иностранный, но он же якобы наш, притом разработки лохматых годов, от чего тогда в 3,5 раза цена возросла то? Он стал в 3,5 раза лучше/качественнее? Нет! Кардинально что-то в нем изменилось? Нет! Так с чего за гниющую коробчушку нужно платить такие деньги?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Злыдень Кучерявый
Нет, ты не прав. Всё упирается не в размер оплаты труда, хотя и он вырос, и не в стоимость доллара. Есть макроэкономические процессы, есть стоимость сырья, есть стоимость логистических услуг. Средняя...
Я в 2008 году получал около 40 тысяч рублей(1500$), будучи студентом! И людей с таким ЗП было не мало, 30-40 тысяч получали! С тех пор у многих ситуация с ЗП почти не изменилась, а в валюте так вообще просела хорошо. Про нынешнюю ЗП - ну сами ж понимаете что это сказки, абсолютное большинство россиян так же и получает 35-45 тысяч, только теперь это 600$
2
 
Ответить
8089759
Ангарск
Ждем коня с телегой, с логотипом уаза, конечно, за 2 мульта
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
n_ton
принципиальной не вижу.. также воет мост, также болтает по салону, также сзади сидишь как на этажерке, также козлит по дороге и еще много также. Немного комфортнее, мб, глазу приятнее, мб.
В общем не проникся я. Неделю покатался и отдал обратно хозяину.
Да это кому как. Мне Патриот по сравнению с Хантером кажется существенным шагом вперёд. Единственное, что не нравится, это чёткость переключения кпп. Ну и управляется он похуже легковой.
 
 
Ответить
26459700
Симферополь
Куда ещё больше ?😂😭😂😭
Там поговоривают что завод банкрот и вскоре вместо уазиков будут китайцы
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
14710782
Вы пишете по делу, но не к делу и повара здесь совершенно не при чём. Есть автомобиль УАЗ Патриот. У него есть , без сомнения, много слабых сторон. Есть то, в чём он хорош. И есть много комментаторов,...
Да тут даже не жизненным опытом, а опытом знакомых своих друзей которые прочли где то на заборе прочитал, до людей не может дойти что нет идеальных автомобилей, но УАЗ по ряду факторов безальтернативное авто, проходимость, ремонтопригодность и доступность.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
14710782
Если вы не видите разницы между Хантером и Патриотом, то я в ответ даже пошутить не могу.)))
Многие, кто пишут, УАЗ в близи не видели, и опираются на мемы, УАЗ это внедорожники в независимости от модели, но есть выбор по другим моментам.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1647
Если убрать стекла, вместо сидушек поставить табуретки ( а по спец заказу лавочки), цена будет все 2 ляма
Мой отзыв: Honda Accord 2009
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Злыдень Кучерявый
Так тот руль тоже можно купить. Это УПРОЩЁННАЯ комплектация, одна из прочих. Прежние то никто не убирал. Сами же в комментах ноете, что дорого. Вот и дали более дешёвую комплектацию. Чо бухтеть?
За углом лучше чем с завода.....
Сразу нормально делать надо.

И не будет лишнего разговора и спора. Дальше будет вкусовщина.

Как довести машину до ума после выхода с конвеера знают конечно люди, но в итоге при первой же возможности отказываются от аутентичной техники именно по этой причине. Не всех это устраивает.
А завод не может сам освоить или найти приличного поставщика с приличным рулём. Да это анекдот уже какой то.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да это депутатишка гнал какой-то)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Влад
AleksandrNevskiy
За углом лучше чем с завода..... Сразу нормально делать надо. И не будет лишнего разговора и спора. Дальше будет вкусовщина. Как довести машину до ума после выхода с конвеера знают конечно люди,...
Так ситуация такая, что для простой версии ставят рули, которые есть у завода. И это всяко дешевле, чем брать рули у сторонних производителей, ведь всё-равно они будут без подушек, но при этом будет дороже. Организациям-то какая разница, какой руль стоит.
 
 
Ответить
Влад
26459700
Куда ещё больше ?😂😭😂😭
Там поговоривают что завод банкрот и вскоре вместо уазиков будут китайцы
Уже год у кого-то что-то поговаривают, а завод всё никак не обанкротится)) Проверяли бы хоть информацию, а не фейки всякие транслировали))
 
 
Ответить
Влад
14710782
Да это кому как. Мне Патриот по сравнению с Хантером кажется существенным шагом вперёд. Единственное, что не нравится, это чёткость переключения кпп. Ну и управляется он похуже легковой.
Ну кстати логично, что рамник 2.5тонный управляется по другому, но при этом управляемость в Патриоте стала только лучше.
 
 
Ответить
Влад
D0N ViTO
Я понимаю когда автомобиль иностранный, но он же якобы наш, притом разработки лохматых годов, от чего тогда в 3,5 раза цена возросла то? Он стал в 3,5 раза лучше/качественнее? Нет! Кардинально что-то в нем изменилось? Нет! Так с чего за гниющую коробчушку нужно платить такие деньги?
Да почему гниющую? Современные Патриоты очень даже коррозионностойки. После замены металла разница огромная. Да и все машины нынче надо обязательно заливать мовилем, независимо от бренда. В таких условиях Патрик вообще будет вечен.
 
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Влад
Так ситуация такая, что для простой версии ставят рули, которые есть у завода. И это всяко дешевле, чем брать рули у сторонних производителей, ведь всё-равно они будут без подушек, но при этом будет дороже. Организациям-то какая разница, какой руль стоит.
Конечный потребитель конечно же ест строго то, что дают. Это позволяет заниматься выпуском любой по качеству и виду продукции десятилетиями.
Создаётся впечатление, что в Тольятти специально выбирают самое страшное по форме и содержанию и осваивают производство этого ужаса на долгие годы.
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Влад
Так ситуация такая, что для простой версии ставят рули, которые есть у завода. И это всяко дешевле, чем брать рули у сторонних производителей, ведь всё-равно они будут без подушек, но при этом будет дороже. Организациям-то какая разница, какой руль стоит.
Не Тольятти, а Ульяновск кончено же.

Хотя да, и Тольятти делает ровно также.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Влад
Уже год у кого-то что-то поговаривают, а завод всё никак не обанкротится)) Проверяли бы хоть информацию, а не фейки всякие транслировали))
Все кто ждут этого, не понимают что теряется производитель унитарных внедорожников и от этого ни кто не выигрывает, будут покупать рамники вместо Патра за 1.5 млн другие за 4 или 5 млн
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Влад
Да почему гниющую? Современные Патриоты очень даже коррозионностойки. После замены металла разница огромная. Да и все машины нынче надо обязательно заливать мовилем, независимо от бренда. В таких условиях Патрик вообще будет вечен.
Я лично работал в салоне УАЗа в 13-14 году, у товарища есть патриот 18 года, поэтому знаю о чем говорю! Качества в этих авто нет абсолютно, как гнили они 10 лет назад, так и гниют, пусть с меньшей скоростью!
 
 
Ответить