Ижевский автозавод в августе вернут к нормальной рабочей неделе

Ижевский автозавод в августе вернут к нормальной рабочей неделе

25 Августа 2022 | 5779 просмотров
Предприятие на пороге крупной реорганизации.
Предприятие на пороге крупной реорганизации.

Входящий в состав АВТОВАЗа Ижевский автозавод 29 августа перейдет на полноценную пятидневную рабочую неделю, об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Важные и очень хорошие новости. Разговаривал с президентом АВТОВАЗа Максимом Юрьевичем Соколовым. Он подписал указ о том, что с 29 августа вся группа компаний АВТОВАЗ возвращается к пятидневной рабочей неделе. Безусловно, речь идет и об ижевской площадке. Итак, с 29 августа все сотрудники "Лады Ижевска" выходят на пятидневный режим работы», — написал 24 августа в соцсетях Бречалов.

Чем станет заниматься предприятие — не уточняется. Заметим, что последний экземпляр Весты «Лада Ижевск» выпустила 3 августа, далее производство семейства будет вестись на основных мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. Отмечалось, что «Лада Ижевск» станет заниматься изготовлением кузовных панелей и пластиковых деталей для Весты, которые будут доставлять в Тольятти. Кроме того, на мощностях АВТОВАЗа в Удмуртии планируют организовать технопарк.

Бречалов отметил, что в течение нескольких дней состоится встреча с руководством «Лады Ижевска», чтобы составить план-график на ближайший год.

Штат автозавода в Ижевске — три тысячи человек. Производственные мощности предприятия находятся в простое с конца марта. Этот режим объявляли до конца августа, временные работы были организованы для 1,5 тысячи сотрудников.

Ранее по теме: Увольнения на Ижевском автозаводе (2 августа 2022)

Штаб-квартира Ижевского автозавода
 

Комментарии

  
Сообщений: 13372
А что они собираются делать?
Продам уши от мертвого осла.
177
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
гвоздей бы...
95
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
Намёк вы поняли! Сезон однако.
137
12
Ответить
  
Сообщений: 13372
Щитки для мотоциклов "Минск"?
Продам уши от мертвого осла.
130
8
Ответить
Артем
Иркутск
Наша страна даже Гвозди не производит, какие там автомобили(((
89
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Неужели из 3000 сотрудников завода ни одного нет на Дроме, кто бы нам рассказал что там на самом деле происходит.
188
4
Ответить
9403489
ДИВАНИО Диванный X Перд
Намёк вы поняли! Сезон однако.
На втором фото я бы таких работяг выпнул. Мешок дырявый, собирают в какую-то овальную (!) Корзину. Они бы ещё конусное ведро с пожарного щита взяли..
30
50
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
Одна половина коллектива будет яму копать, другая - закапывать.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
105
5
Ответить
"Чем станет заниматься предприятие — не уточняется"
104
 
Ответить
4040
Я так понимаю, раньше они получали зарплату за имитацию производства автомобилей, а теперь будут получать зарплату за имитацию имитации производства автомобилей. Главное, чтобы денежки в бюджете были, иначе вся эта конструкция имени А. Корейко развалится в пару месяцев.
139
21
Ответить
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
Комплектующие, не автомобили же.
22
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Я думаю они просто решили потянуть псвевдохорошую повестку до сентябрьских выборов. 2 недельки ерундой позанимаюсь, там и выборы пройдут, а потом всех на биржу труда, а завод перестоят.
139
6
Ответить
Сейчас штат 2000 человек многие работают до конца лета. А эта новость просто пиар перед выборами 11 сентября, после уже можно с чистой совестью завод закрыть полностью.
125
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Судя по комментариям это плохо, надо закрыть завод, а на его месте построить дилерский центр Бентли
52
17
Ответить
drom_ru_autoregistered
Судя по комментариям это плохо, надо закрыть завод, а на его месте построить дилерский центр Бентли
Плохо это говорить что открыл автозавод, а оказывается только завод комплектующих работает.
41
8
Ответить
12941246
Ромашка какая то. То будут, то не будут.
35
 
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думаю они просто решили потянуть псвевдохорошую повестку до сентябрьских выборов. 2 недельки ерундой позанимаюсь, там и выборы пройдут, а потом всех на биржу труда, а завод перестоят.
Ну так да. И подушки безопасности на Гранту вернули, и ИЖАвто запустили - не важно, что это ненадолго, главное создать иллюзию улучшений к выборАм. А как выберут сами себя, можно и снова Гранту без подушек, и завод закрыть за ненадобностью. Так-то эксперты говорят, что автопром в России всё - как складские запасы иссякнут, наступит полная Куба с некропрулями на Востоке и некроСолярисами и Ладами на Западе. Но это не важно. Важна красивая картинка.
72
20
Ответить
Сергей Ефимович
9403489
На втором фото я бы таких работяг выпнул. Мешок дырявый, собирают в какую-то овальную (!) Корзину. Они бы ещё конусное ведро с пожарного щита взяли..
Мешок дырявый что бы работы на дольше хватило. А то соберёшь всю голубику, и того. Попинают с насиженного места.
32
3
Ответить
Артём
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
Уж явно не бесполезные комментарии на Дроме :)
22
42
Ответить
Мне нравится что заявления по заводу делает не администрация этого самого завода или может глава АвтоВаза, а чиновники Удмуртии.
74
1
Ответить
750726
Барнаул
АВТОВАЗ возвращается к пятидневной рабочей неделе. Безусловно, речь идет и об ижевской площадке.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А домина в цехах есть ? или картишки ?
Походу больше от вас там толку никакого не будет.
14
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Артем
Наша страна даже Гвозди не производит, какие там автомобили(((
Гвозди производит, просто тётя Валя гвозди от саморезов не отличает, саморезы мы не делаем.
40
10
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Что делать что делать? Пилить все металлоконструкции на лом. Ломовозы теперь повседневные гости автозавода.
34
6
Ответить
Артём
Красноярск
Делают имитацию бурной деятельности перед выборами. Посмотрим что будет с заводом после 11.09
49
5
Ответить
750726
Барнаул
Наладьте производство резинки под домкрат Тойотовский. Вот это будет реальный прорыв и будет кормить ваши семьи.
Или чехол на буксировочный крюк для Сузуки .
Можно вообще доверить вам мегаприблуду которой нет ни у одного производителя.
татаааааам ! Мухобойка внутрисалонная. Вещь как бы абсурдная ,но пусть будет . Бентли же комплектует свои сараи зонтиками .
Вот будете мухобойки выпускать,причём для каждой модели с её логотипом.
В разных цветовых гаммах и формах.
На это можно миллиард попросить дотаций.
Главное пять дней в неделю все при деле !
43
13
Ответить
25845845
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
Ходить на работу))))
37
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
чую кто-то типа купит это всё. с работягами. тыщ за пять. рублей. дороже сейчас заводы и другой бизнес не покупают. тенденция года.
потом типа бизнес план прорыв замещение... но надо ах ули ярдов 10. попрёт сто пудово.
... а потом традиционно... амеры винаватые и што-то пошло не так.
30
4
Ответить
Сергей Ефимович
750726
Наладьте производство резинки под домкрат Тойотовский. Вот это будет реальный прорыв и будет кормить ваши семьи. Или чехол на буксировочный крюк для Сузуки . Можно вообще доверить вам мегаприблуду которой...
Ничего себе абсурдная! Постоянно по лесу еду, то камеры, то мухи. Вот чего не хватает в современном автомобиле. Не АБС или подушек. Мухобойки!
14
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Артем
Наша страна даже Гвозди не производит, какие там автомобили(((
Ваша.. да.
13
23
Ответить
9403489
750726
Наладьте производство резинки под домкрат Тойотовский. Вот это будет реальный прорыв и будет кормить ваши семьи. Или чехол на буксировочный крюк для Сузуки . Можно вообще доверить вам мегаприблуду которой...
И тут начнут не производить мухобойки, а переклеивать стикеры.
Китайцы изобрели давно и вовсю на Али толкают.
18
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
Написали, не уточняется.
8
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
35igor
гвоздей бы...
Куда тебе их?
6
13
Ответить
Японский Патруль
"Важные и очень хорошие новости."

для кого?
рабочих завода?
или для нас, покупателей этой, с позволения сказать, продукцЫИ?
17
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Franz42
Гвозди производит, просто тётя Валя гвозди от саморезов не отличает, саморезы мы не делаем.
Почитай сколько есть производителей саморезов, а потом тетю валю ругай.
6
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Госпадя, неужели, рыдаю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
25845845
Ходить на работу))))
Так этим больше полстраны занимается.
6
6
Ответить
Японский Патруль
вообще заявления чиновников, которые бодро рапортуют, сейчас напоминают зомбирование на "тренингах личностного роста", где просветленные тренера несут всякую залихватскую дичь с полной уверенностью что это работают и заряжают тебя на мотивацию.

такой смех )))
31
2
Ответить
777RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели из 3000 сотрудников завода ни одного нет на Дроме, кто бы нам рассказал что там на самом деле происходит.
Тут только студенты да школьники.
15
3
Ответить
Японский Патруль
они бы еще блиновскую с ее "марафоном желаний" пригласили, ахаха)))
11
 
Ответить
Японский Патруль
все уже поняли что ничего хорошего не будет
автомобилей у нас точно не будет
будет одно днище иранское как первые китайцы по качеству 10-15 лет назад
либо современные китайцы по конь-цене
всё, приплыли
а эти заявления про полный рабочий день на заводе это только губернатору интересны
37
4
Ответить
777RUSS
Москва
Японский Патруль
все уже поняли что ничего хорошего не будет
автомобилей у нас точно не будет
будет одно днище иранское как первые китайцы по качеству 10-15 лет назад
либо современные китайцы по конь-цене
всё, приплыли
а эти заявления про полный рабочий день на заводе это только губернатору интересны
На Жигулях санкционных будим ездить без АБС и с китайской подушкой.
16
3
Ответить
13958256
Валерий Стенин
"Чем станет заниматься предприятие — не уточняется"
ХЗ, карочь...
11
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
составлять план-график
14
 
Ответить
13958256
drom_ru_autoregistered
Судя по комментариям это плохо, надо закрыть завод, а на его месте построить дилерский центр Бентли
А, что хорошего в том, что вместо полноценного автозавода откроют какой-то там технопарк?
18
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Цеха в свинарники переделать и выращивать свиней или еще какую скотину
25
 
Ответить
Кирилл 123
Мне нравится что заявления по заводу делает не администрация этого самого завода или может глава АвтоВаза, а чиновники Удмуртии.
Так они в выборах не участвуют.
7
2
Ответить
АМК
Президент (!) АВТОВАЗА подписал для главы (!) Удмуртии указ(!).
Facepalm.
19
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
777RUSS
Тут только студенты да школьники.
А мы "старая гвардия" тогда что тут делаем?
10
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Franz42
Гвозди производит, просто тётя Валя гвозди от саморезов не отличает, саморезы мы не делаем.
Тетя Валя то как раз отличает одно от другого в отличии от вас, батенька. Именно гвозди мы и не производим, но гвозди не те которые молотком колошматить надо, этого то у нас завались, а те гвозди, которые забиваются пистолетом, вот их то мы и не можем как и саморезы.
9
3
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
<Strelok>
Цеха в свинарники переделать и выращивать свиней или еще какую скотину
Вспомнился сразу монолог Хазанова про колхоз. "А как же вы будем разводить свиней, если у нас одни свиноматки. Нам срочно нужен свинопапка" 😆😆😆
17
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Илья Миров
Плохо это говорить что открыл автозавод, а оказывается только завод комплектующих работает.
Только это даже руководство завода не знает, зато на дроме уже в курсе
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
drom_ru_autoregistered
Судя по комментариям это плохо, надо закрыть завод, а на его месте построить дилерский центр Бентли
Ну как именно автозавод предприятие больше работать не будет. Постепенно видимо будут увеличивать производство комплектующих. Незанятую часть людей сократят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
24998628
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мы "старая гвардия" тогда что тут делаем?
Вот-вот, а у вас уже обратный процесс пошел, сравниваетесь по уму, так сказать, с данной категорией!)
1
8
Ответить
Японский Патруль
АМК
Президент (!) АВТОВАЗА подписал для главы (!) Удмуртии указ(!).
Facepalm.
для группы автоваз указ подписан, а не для губера
не надо уж так передергивать
завод расположен на территории за которую губер отвечает, в том числе за уровень безработицы
вот в рамках своих компетенций губер и комментирует

он же не пишет про производственные моменты
он написал чисто за то, за что его спросят - что люди работают
3
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Franz42
Гвозди производит, просто тётя Валя гвозди от саморезов не отличает, саморезы мы не делаем.
И саморезы производят притом даже с самом же Ижевске тоже. Другой вопрос, что часть этих компаний принадлежит забугорным владельцам. Кто вообще этот бред разнёс про гвозди/саморезы по стране ?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
14
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сталинанаваснет
Тетя Валя то как раз отличает одно от другого в отличии от вас, батенька. Именно гвозди мы и не производим, но гвозди не те которые молотком колошматить надо, этого то у нас завались, а те гвозди, которые забиваются пистолетом, вот их то мы и не можем как и саморезы.
Забивать гвозди пистолетом это не православно, возьмите скрепный молоток
18
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
возродят 412-й
3
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6851
drom_ru_autoregistered
Судя по комментариям это плохо, надо закрыть завод, а на его месте построить дилерский центр Бентли
Ауруса
 
 
Ответить
nikitin
Пока в России в очередной раз "всепропало" и восстановилось еще одно предприятие , богатую европу накрывает медный таз, причем даже раньше зимы .
Из испании массово бегут беженцы от голода . Топовым европейским странам тоже не сладко . Призидент франции заявил , что период изобилия закончился и дальнейший ход событий может потребовать жертв ради сохранения качества жизни, конец доступности продуктов и технологий, которые, как нам казалось, были постоянно доступны.
5
42
Ответить
11313864
Москва
ПАЛАСИО
А что они собираются делать?
1.Уборка территории.
2.Окраска заборов и бардюров.
3.Уборка урожая в подшефных колхозах.
Да мало ли...
16
 
Ответить
11313864
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели из 3000 сотрудников завода ни одного нет на Дроме, кто бы нам рассказал что там на самом деле происходит.
Наверное, денег нет на интернет-траффик.
Только на пивандрий.
13
 
Ответить
11313864
Москва
Японский Патруль
для группы автоваз указ подписан, а не для губера не надо уж так передергивать завод расположен на территории за которую губер отвечает, в том числе за уровень безработицы вот в рамках своих компетенций...
Это называется просто: "втирать очкИ".
Или Очки, кому как нравится.
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
nikitin
Пока в России в очередной раз "всепропало" и восстановилось еще одно предприятие , богатую европу накрывает медный таз, причем даже раньше зимы . Из испании массово бегут беженцы от голода...
Беженцы не в Россию, случайно, собираются бежать из загнивающей Европы?
22
2
Ответить
Владимир Радецкий
Артем
Наша страна даже Гвозди не производит, какие там автомобили(((
Вообще-то гвозди у нас производиться как и автомобили
 
16
Ответить
10477799
Москва
3 недели поработают и снова простой? Главное с помпой объявить, работа возобновилась....
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Намёк вы поняли! Сезон однако.
Хорошее дело, без жигулей прожить можно легко, а без жратвы невозможно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Компетенции у Ижевцев ,будь здоров. Пусть минивены выпускают.
 
8
Ответить
22455616
Артем
Наша страна даже Гвозди не производит, какие там автомобили(((
Страна ничего не производит, производят предприятия и люди. Уле ты сидишь и гвозди не производишь, раз есть такая проблема?
3
9
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели из 3000 сотрудников завода ни одного нет на Дроме, кто бы нам рассказал что там на самом деле происходит.
Им товарищ майор запретил
8
 
Ответить
Hammervm
Ульяновск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели из 3000 сотрудников завода ни одного нет на Дроме, кто бы нам рассказал что там на самом деле происходит.
Не знаю что там за Ижевск, в Ульяновске патронный(!) завод закрывают 80% персонала уже сократили остальных сократят в декабре. Good night sweet prince.
12
1
Ответить
Сыгда
Самара
4040
Ну так да. И подушки безопасности на Гранту вернули, и ИЖАвто запустили - не важно, что это ненадолго, главное создать иллюзию улучшений к выборАм. А как выберут сами себя, можно и снова Гранту без подушек,...
Запасы чего конкретно?
1
6
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Пока в России в очередной раз "всепропало" и восстановилось еще одно предприятие , богатую европу накрывает медный таз, причем даже раньше зимы . Из испании массово бегут беженцы от голода...
"период изобилия закончился и дальнейший ход событий может потребовать жертв ради сохранения качества жизни, конец доступности продуктов и технологий, которые, как нам казалось, были постоянно доступны."

а про РФ так разве нельзя сказать?
Франция может делать свои Рено без РФ, а РФ без Рено не может делать свои ВАЗы: это не конец доступности продуктов и технологий, которые, как нам казалось, были постоянно доступны?
12
3
Ответить
Texxtron
Москва
Ключевая фраза в новости: "сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов"
У нас главы регионов, городов, областей и краев - как-то дружно стали рапортовать, что бизнес у них - не, не дохнет, а офиггггенно прёт!
Причем, у всех сразу! Даже западный - который, что греха таить - плевать хотел на этих самых глав.

Ждем пресс-релизы а не заявления.
Тогда будет понятно - что и как.
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
XPEH
И саморезы производят притом даже с самом же Ижевске тоже. Другой вопрос, что часть этих компаний принадлежит забугорным владельцам. Кто вообще этот бред разнёс про гвозди/саморезы по стране ?
Как кто? Валя Матвиенко - "Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что для нее стал открытием тот факт, что Россия импортирует гвозди, несмотря на производство металла в стране. Об этом она заявила в ходе заседания верхней палаты" РБК
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5986
Сталинанаваснет
Тетя Валя то как раз отличает одно от другого в отличии от вас, батенька. Именно гвозди мы и не производим, но гвозди не те которые молотком колошматить надо, этого то у нас завались, а те гвозди, которые забиваются пистолетом, вот их то мы и не можем как и саморезы.
А это тогда что?
3
2
Ответить
Артем
Наша страна даже Гвозди не производит, какие там автомобили(((
Кто Вам эту хрень сказал?
Сколько можно эту ложь писать?
Я закупаю оптом гвозди, 3 производства только в моей области, с кем я напрямую работаю
6
5
Ответить
11313864
Москва
Hammervm
Не знаю что там за Ижевск, в Ульяновске патронный(!) завод закрывают 80% персонала уже сократили остальных сократят в декабре. Good night sweet prince.
Ну, очевидно же, что патроны Родине не надобны.
Надобны резиновые дубинки и наручники.
Во множестве
5
1
Ответить
Денис
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели из 3000 сотрудников завода ни одного нет на Дроме, кто бы нам рассказал что там на самом деле происходит.
Останется без выходного пособия, если ляпнет.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Военную продукцию или двойного назначения будут выпускать, скорее всего
2
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
lamer1188
А это тогда что?
Это видимо каким то образом попало к нам из далекого будущего, значит путешествие во времени все таки не фантастика, а реальность. 😆😆😆
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5986
Сталинанаваснет
Это видимо каким то образом попало к нам из далекого будущего, значит путешествие во времени все таки не фантастика, а реальность. 😆😆😆
Нет. Просто Валентина Ивановна ляпнула не подумавши, а дромовчане (и не только) дружно ей поверили. При этом те же самые дромовчане никогда не верят политикам (когда говорят про страну хорошее), а вот когда говорят плохое - то верят, как наивные дети. Сейчас уже начинают те же самые дромовчане отмазывать Валентину, мол она говорила про гвозди для пистолетов (а сейчас уже выше говорят про саморезы). Это все бред. Если послушать непосредственно ее, она имела ввиду самые обычные гвозди, без каких-либо уточнений.
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Hammervm
Не знаю что там за Ижевск, в Ульяновске патронный(!) завод закрывают 80% персонала уже сократили остальных сократят в декабре. Good night sweet prince.
Мда, а по телевизеру сказали что всё хорошо и контрактов понабрали на 500 млрд. Вот она ожидание/реальность!
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Денис
Останется без выходного пособия, если ляпнет.
А кто узнает то? Прям они за каждым сотрудником следят что он пишет в интернете?
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Texxtron
Ключевая фраза в новости: "сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов" У нас главы регионов, городов, областей и краев - как-то дружно стали рапортовать, что бизнес у них - не, не дохнет, а офиггггенно...
- Бречалов, почему стоит Ижмаш???
- Комплектующих нет, товарищ президент!
- Но ты же единорос, Бречалов!
И завод заработал с удвоенной силой!
7
 
Ответить
4040
Сыгда
Запасы чего конкретно?
Конкретно всего. Запчастей, рабочих жидкостей, проводов - всего того, что в России не производится, а извне в промышленных масштабах завезти теперь уже не выйдет. Контрабандой мелкие партии таскать будут, но контрабандой не получится обеспечить бесперебойную работу конвейера. Если же он работает с перебоями, то он вообще нах не нужен. То есть, все уйдет в зону мелких цеховиков с соответствующим падением качества и ростом ценника.
2
2
Ответить
Владимир Козлов
Ну да, ну да. Всех уволили и теперь горстку персонала выводят на полную рабочую неделю. Зато новость то какая, гениальный ход.
1
 
Ответить