Главный лоббист автостраховщиков уходит в отставку

Главный лоббист автостраховщиков уходит в отставку

22 Августа 2022 | 8697 просмотров

Игорь Юргенс покидает пост президента Российского союза автостраховщиков (РСА), одновременно он ушел с должности главы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Об этом Юргенс сам рассказал журналистам 22 августа.

Основным кандидатом на пост главы РСА и ВСС является Евгений Уфимцев, отмечает ТАСС.

«В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет "сквозной" статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах — РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях», — говорится в заявлении Юргенса.

Юргенс являлся президентом ВСС с 1998 по 2002 год и с 2013-го по настоящее время. Главой РСА он является с 2015 года. Юргенса считают самым влиятельным лоббистом интересов страховых компаний в России.

Игорь Юргенс, глава РСА
 

Комментарии

ВсеГО хорошеГО)))
298
4
Ответить
Роман
Красноярск
Это он говорит что кругом одни аферисты и надо повысить стоимость полиса?
333
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Понятно. Пойду лучше чайку попью.
55
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно почему? Ну не потому же, что сверху дана команда страховым компаниям быть более социально ориентированными и учитывать интересы простых людей! Такого же просто быть не может!
148
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Ждем повышения стоимости ОСАГО!
193
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Через пару дней увидим фото Игоря снимающего деньги в банкомате где ни будь в Израиле.
331
4
Ответить
  
Сообщений: 13637
Все чемоданы заполнены? ))
Продам уши от мертвого осла.
178
3
Ответить
  
Сообщений: 13637
"Я устал, я ухожу..."
Продам уши от мертвого осла.
103
3
Ответить
     
Сообщений: 3921
кхе-кхе
главного сменит другой главный
48
 
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней увидим фото Игоря снимающего деньги в банкомате где ни будь в Израиле.
Так для Россиян на зарубежных счетах должно быть не более 10 тысяч долларов, так что много не снимет.
21
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
FRLS
кхе-кхе
главного сменит другой главный
Один отлоббировал, теперь очередь другого лоббировать. Вы там слишком то не перелоббируйтесь!
66
3
Ответить
  
Сообщений: 13637
Там Рогозин еще без работы
Продам уши от мертвого осла.
98
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Там Рогозин еще без работы
А чубайс все на пенсии уже?
36
1
Ответить
     
Сообщений: 3921
ПАЛАСИО
Там Рогозин еще без работы
он журналист вроде
пусть в европу едет про загнивание рассказывать!
39
5
Ответить
Японский Патруль
страховать одни нивы и гранты не интересно
73
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Роман
Так для Россиян на зарубежных счетах должно быть не более 10 тысяч долларов, так что много не снимет.
Не офшорил- не бизнесмен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
54
 
Ответить
  
Сообщений: 13637
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем повышения стоимости ОСАГО!
надо запастись полисами на 3 года вперёд?
Продам уши от мертвого осла.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1788
Осаго подешевеет?)))
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.
3
15
Ответить
EletroNikon
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем повышения стоимости ОСАГО!
Как знал я и вчера оформил. Теперь не буду ближайший год волноваться и думать изменится ли что-то от ухода этого прекрасного человека :)
9
7
Ответить
Японский Патруль
я думаю он решил свалить из РФ пока еще хоть как-то можно
работать в замкнутом пространстве сжимающейся РФ-экономики и маячащих на горизонте проблемах в страховом бизнесе, на таких должностях вообще не интересно
у Сбера многие топы еще раньше свалили и уволились
76
4
Ответить
MakaaN
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один отлоббировал, теперь очередь другого лоббировать. Вы там слишком то не перелоббируйтесь!
Кто кого сзади поймал, тот и лоббирует?
14
1
Ответить
Oлег
Иркутск
Скатертью дорога!
35
1
Ответить
   
Сообщений: 911
Помелом дорога! Он запомнился своим постоянным нытьём о том что страховой бизнес в России убыточен. И постоянно убеждал о необходимости повышать страховые расценки...
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
82
2
Ответить
26465821
Трюмы забил пора дёргать пока не прихватилм
42
2
Ответить
Слободянин Владимир
Тында
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
127
7
Ответить
 
Сообщений: 144
ни одного доброго слова на дорожку
47
2
Ответить
    
Сообщений: 1885
ПАЛАСИО
"Я устал, я ухожу..."
Но рукопожатие крепкое. Работает с документами
6
1
Ответить
Японский Патруль
Слободянин Владимир
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
хрень какую то говоришь

разбить гранту и разбить майбах совершенно разные расходы для страховой

это не осуществимо практически
10
71
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
До свидания
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Dragocennyi
Интересно почему? Ну не потому же, что сверху дана команда страховым компаниям быть более социально ориентированными и учитывать интересы простых людей! Такого же просто быть не может!
Видимо решил что пора на пенсию, пока не поздно.
12
1
Ответить
777RUSS
Москва
Главное вовремя остановиться.
6
1
Ответить
24603983
Владивосток
Нужно сразу его задержать за мошеничество в особо крупном
50
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Dragocennyi
Интересно почему? Ну не потому же, что сверху дана команда страховым компаниям быть более социально ориентированными и учитывать интересы простых людей! Такого же просто быть не может!
Реально дана такая команда? Кто дал? Кто у нас думает о народе?
16
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем повышения стоимости ОСАГО!
Уже. Обошёлся на 600 рублей дороже, чем год назад. Аварий не было. Объяснили всеобщим подорожанием всего.
30
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Роман
А чубайс все на пенсии уже?
Его чуть не отравили же. И это благодарность за многолетний труд на благо родины)))
21
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Что-то мне подсказывает, что новые Женечка ещё хуже будет. У нас ничего лучше не становится. Всё летит в ...
16
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Слободянин Владимир
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
Водителей меньше, чем парк авто, гениально и просто срубить бабла на ровном месте.
19
1
Ответить
Сургут
Ресо мошенники!!!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
ПАЛАСИО
Все чемоданы заполнены? ))
Это у тебя чемоданы, а у таких как этот типус счета, причём безразмерные, качай - не хочу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Роман
Так для Россиян на зарубежных счетах должно быть не более 10 тысяч долларов, так что много не снимет.
Ты уверен, что у него дополнительного гражданства не имеется в запасе и основные финансовые активы именно на то гражданство записаны...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один отлоббировал, теперь очередь другого лоббировать. Вы там слишком то не перелоббируйтесь!
Кстати "лоббирование" это толерантный синоним слова "коррупция".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
30
1
Ответить
 
Сообщений: 6619
Шутов Сергей
ВсеГО хорошеГО)))
чего хорошего,это повод для поднятия цен.у нас чего бы не произошло только повод цены поднять,даже если доллар упадёт всё равно цены подымут
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
3
Ответить
Роман
Красноярск
Никанор Фёдорович
Его чуть не отравили же. И это благодарность за многолетний труд на благо родины)))
Так забыл посидеть на дорожку. =))
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6619
Роман
Так для Россиян на зарубежных счетах должно быть не более 10 тысяч долларов, так что много не снимет.
он еврей по одному из паспортов
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6619
Роман
А чубайс все на пенсии уже?
таких с работы в гробу выносят либо до этого как горбачёв сваливают.
8
2
Ответить
Роман
Красноярск
сибирь-
он еврей по одному из паспортов
Почему у нас каким то блогерам с одним нашим гражданством ино агентам приравнивают, а у таких с 2 3 паспортами занимают такие должности.
24
2
Ответить
15194622
Гнусный тип какой.
24
2
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней увидим фото Игоря снимающего деньги в банкомате где ни будь в Израиле.
Не выпустят.
1
4
Ответить
4040
Надо заменить его звание на «главный жлобист»
14
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
"Скупой платит дважды,тупой трижды,а ингосстрах платит всегда!"
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
хрень какую то говоришь

разбить гранту и разбить майбах совершенно разные расходы для страховой

это не осуществимо практически
> разбить гранту и разбить майбах совершенно разные расходы для страховой

Совершенно одинаковые. Что владельцу Гранты, что владельцу Майбаха страховая виновника выплатит по 400 тысяч в рамках лимита, а потом уже сами они выцарапывают оставшееся по суду.

Так что разницы действительно никакой - только лишний геморой, что нужно в другую страховку вписываться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Почему у нас каким то блогерам с одним нашим гражданством ино агентам приравнивают, а у таких с 2 3 паспортами занимают такие должности.
Блогеры шатают лодку и пытаются очернить светлое имя одного дедушки. А "такие" - строго наоборот - молится на него готовы и спрыгивают с Титаника когда уже совсем подгорать начинает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
3
Ответить
26056316
Японский Патруль
хрень какую то говоришь

разбить гранту и разбить майбах совершенно разные расходы для страховой

это не осуществимо практически
А какая разница если я на своём запорожце въеду в майбах или Гранту. Страховая страхует мою ответственность перед другими участниками движения. Допустим в компании 20 машин, их все нужно страховать, это очень выгодно страховщикам. А если у водителя есть собственная машина, то у него есть страховка и компании свой транспорт страховать не надо. Либо такой вариант, что работодатель оплачивает водителю страховку и тогда водителю свою машину страховать не надо. Сколько денежек страховщики в таком случае потеряют?
17
 
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней увидим фото Игоря снимающего деньги в банкомате где ни будь в Израиле.
...пританцовывая хава нагилу.
8
 
Ответить
Astronom19
д.Саня
Осаго подешевеет?)))
с их слов конечно и многократно, но заплатят все больше
1
 
Ответить
Astronom19
Слободянин Владимир
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
им так невыгодно,и так бедолаги в одних убытках - ты один, а машин у тебя несколько может. Хочешь их совсем разорить? (сарказм)
7
 
Ответить
Astronom19
Никанор Фёдорович
Уже. Обошёлся на 600 рублей дороже, чем год назад. Аварий не было. Объяснили всеобщим подорожанием всего.
Это, как сказали "индивидуальный подход" !
4
 
Ответить
Astronom19
сибирь-
чего хорошего,это повод для поднятия цен.у нас чего бы не произошло только повод цены поднять,даже если доллар упадёт всё равно цены подымут
так для поднятия цен и повод не нужен - "просто так"!
5
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Слободянин Владимир
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
Так то да, но как посчитать ущерб который может этот товарищ причинить, одно дело он на москвиче будет рассекать, другое на гелике
1
3
Ответить
4878302
Чита
26056316
А какая разница если я на своём запорожце въеду в майбах или Гранту. Страховая страхует мою ответственность перед другими участниками движения. Допустим в компании 20 машин, их все нужно страховать, это...
Есть и другая сторона медали: к примеру в семье 1 автомобиль и три водителя на него. покупаем одну страховку - ездим втроем, а если будет у каждого по страховке, уже семье не выгодно)
Хотя, я все равно за то чтобы страховать водителя, а не авто, все-таки это страхование автоГРАЖДАНСКОЙ ответственности, а страховать автомобиль - это "Другая история"
10
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dragocennyi
Интересно почему? Ну не потому же, что сверху дана команда страховым компаниям быть более социально ориентированными и учитывать интересы простых людей! Такого же просто быть не может!
Ха ха, просто дедуля смекнул куда телега катится и решил сойти досрочно))
6
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Японский Патруль
хрень какую то говоришь

разбить гранту и разбить майбах совершенно разные расходы для страховой

это не осуществимо практически
Так у нас привязка к мощности, а не к стоимости машины
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
в последний... ой, тоесть в добрый путь! Чубайс и прочие осколки девяностых ждут!
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней увидим фото Игоря снимающего деньги в банкомате где ни будь в Израиле.
И скажем: "Молодец мужик, всё правильно сделал!!!"
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
KyTy3oBb
Видимо решил что пора на пенсию, пока не поздно.
В гробу нет карманов.
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Слободянин Владимир
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
По уму и справедливости так и должно быть, а привязка к авто это своего рода прогрессивная шкала в мире ОСАГО. Есть бабки на бентли- плати много, хватило только на старенький витц-ну что с тебя взять....
2
 
Ответить
Дима
Пермь
главное - вовремя свалить, чтоб не посадили.
1
 
Ответить
777RUSS
Москва
24603983
Нужно сразу его задержать за мошеничество в особо крупном
Поэтому вовремя слился, чтобы не задержали.
1
 
Ответить
777RUSS
Москва
Никанор Фёдорович
Уже. Обошёлся на 600 рублей дороже, чем год назад. Аварий не было. Объяснили всеобщим подорожанием всего.
ОСАГО - это легальная МММ.
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару дней увидим фото Игоря снимающего деньги в банкомате где ни будь в Израиле.
Это точно,с языка снял.Так и будет.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1965
Роман
А чубайс все на пенсии уже?
Он серьезно заболел. Народ не поверил в такое чудо, но замер в ожидании... конца.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1965
Слободянин Владимир
Миллион раз говорил и говорю , страховка нужна , но страховать нужно водительское удостоверение и плевать на машину на которой ездит человек. Застрахован сел в любую и поехал.
А как драть тогда втридорога за мощный мотор? Хотя о чем это я... какие мощные моторы нынче...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Astronom19
Это, как сказали "индивидуальный подход" !
Да обошёлся бы без индивидуального подхода))) Просто объяснять подорожание осаго подорожанием всего, ну так себе.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
777RUSS
ОСАГО - это легальная МММ.
Ты ездишь по Москве без осаго?
1
 
Ответить
25764251
Роман
Так для Россиян на зарубежных счетах должно быть не более 10 тысяч долларов, так что много не снимет.
А что у него с гражданством? Вощможно и не одно, как у уважаемого человека😀
4
 
Ответить
25764251
Андрей
В гробу нет карманов.
А он в отличии от тебя думает о детях потом о внуках и следующиз поколениях! А ты нищий потому что каждый думал о себе в твое поколении и жил для себя!
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Все окей, еврибади йестудей
3
 
Ответить
777RUSS
Москва
Никанор Фёдорович
Ты ездишь по Москве без осаго?
С 2011 года.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
25764251
А он в отличии от тебя думает о детях потом о внуках и следующиз поколениях! А ты нищий потому что каждый думал о себе в твое поколении и жил для себя!
В каком это моем поколении, Вы же не знаете сколько мне лет.
И с чего Вы решили, что я нищий?
Было бы у меня не две ипотеки, а пару лямов в крепкой валюте, я бы как раз подумал о детях, и увез бы их из этой страны, и сам бы свинтил, сейчас самое время, как никогда!!!
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Эх, не под ту машину СВУ заложили.
1
 
Ответить
Илья
Сочи
ПАЛАСИО
Все чемоданы заполнены? ))
Все кварииры,чемонадов таких больших нет
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
777RUSS
С 2011 года.
А как же камеры, которые распознают отсутствие полиса?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Роман
Почему у нас каким то блогерам с одним нашим гражданством ино агентам приравнивают, а у таких с 2 3 паспортами занимают такие должности.
А это не только в ВАС, так во всём мире, если ты пролез в номенклатуру можешь творить любую дичь, система прикроет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
4878302
Есть и другая сторона медали: к примеру в семье 1 автомобиль и три водителя на него. покупаем одну страховку - ездим втроем, а если будет у каждого по страховке, уже семье не выгодно) Хотя, я все равно...
Формально если застрахован автомобиль, то за рулём может ехать кто угодно, ведь страховка привязана к авто, а не к водителю.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Дима
главное - вовремя свалить, чтоб не посадили.
Зачем сажать, кормить таких ещё за государственный счёт, надо вспомнить старинный рецепт: ледоруб+Меркадор и по башке с.ку Троцкого, по башке ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
25764251
А он в отличии от тебя думает о детях потом о внуках и следующиз поколениях! А ты нищий потому что каждый думал о себе в твое поколении и жил для себя!
Верх глупости думать об материальном обеспечении детей-внуков и прочих потомков, максимум детям нужно дать хорошее образование, а дальше они сами должны свою жизнь строить, набирать свой жизненный опыт наступая на свои грабли. Кстати в истории есть горы примеров когда наследники (детство и юность которых прошли в тепличных условиях) про$ирали своё наследство в течении малого времени, цену денег они не знали, а зарабатывать не научились...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Песню Ленинграда "Дорожная" поставьте ему на отход.
 
 
Ответить
777RUSS
Москва
Никанор Фёдорович
А как же камеры, которые распознают отсутствие полиса?
Так они не бегают с места на место, эти камеры висят годами на одном месте, поэтому обижаю по соседнему улицам.
2
 
Ответить
Слободянин Владимир
Тында
Сергей
Так то да, но как посчитать ущерб который может этот товарищ причинить, одно дело он на москвиче будет рассекать, другое на гелике
В том и дело не важно на чем, важно что он будет бить
 
 
Ответить
kaktuz90
Омск
Никанор Фёдорович
Уже. Обошёлся на 600 рублей дороже, чем год назад. Аварий не было. Объяснили всеобщим подорожанием всего.
такая же фигня, причем полис делал до официального его подорожания, но все равно подорожал на 400 руб без официального поднятия цен с 1 августа)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6619
Astronom19
так для поднятия цен и повод не нужен - "просто так"!
в принципе так и есть,есть просто повод но пока,ещё лет 10-20 когда помнящих союз будет в разы меньше вот тогда и повод будет не нужен.запомни 20 лет.
1
 
Ответить
Astronom19
Никанор Фёдорович
Да обошёлся бы без индивидуального подхода))) Просто объяснять подорожание осаго подорожанием всего, ну так себе.
да у нас даже объяснять не будут, просто подорожало потому,что подорожало!
1
 
Ответить