Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Газелисту пришел штраф за непристегнутого плюшевого кота. Смешно? Не очень

Газелисту пришел штраф за непристегнутого плюшевого кота. Смешно? Не очень

13 Августа 2022 | 41601 просмотр

В Екатеринбурге произошел нелепый случай со штрафом от ГИБДД, выписанным по данным с дорожной камеры. Водителю ГАЗели пришло «письмо счастья», в котором говорится, что он нарушил пункт 5.1 ПДД — перевозил не пристегнутого ремнем безопасности пассажира, — но пассажиром был не человек, а плюшевый кот, приклеенный на присосках к лобовому стеклу. 

«По какой-то причине инспектор, который формирует штрафы с камер, не обратил внимания, что пассажира не было и техника попросту допустила ошибку. Он на автомате выбрал несколько кадров и подписал постановление», — замечает екатеринбургское издание E1.

В региональном управлении ГИБДД признали, что 1000-рублей штраф по статье 12.6 КоАП РФ в данном случае ошибка, его отменят.

От себя добавим, что приклеенную к ветровому стеклу плюшевую игрушку вполне можно квалифицировать как нарушение другого пункта ПДД — 7.3. Там говорится: эксплуатация автомобиля запрещается в случае, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Такое карается штрафом 500 рублей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, причем неисправность должна быть устранена, то есть плюшевого кота водителю пришлось бы отлепить. 

Так что кажущаяся смешной история на самом деле не такая уж и веселая. Игрушка негативно отражается на безопасности езды и является нарушением другого пункта Правил.

Кадры с дорожной камеры, которая приняла игрушку на стекле за переднего пассажира
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 145
Когда не получилось штрафануть за котика:
348
24
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
На стекле у меня только видеорегистратор. А если бы пассажир спал с пятном кетчупа на груди, водиле бы 105-ю УК РФ впаяли?😂
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
332
36
Ответить
Admin
Краснодар
А с такими чехлами можно ездить? А можно и кого поавторитетнее рядом "посадить"
221
7
Ответить
 
Сообщений: 4794
все правильно сделали, а так теперь каждый будет утверждать что на сиденье манекен.
41
209
Ответить
8264477
Симферополь
Спасибо,буду знать,что кота нужно пристегивать ремнем безопасности.интересно,а где был инспектор в момент просмотра нарушения?
136
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Лучше бы за езду с открытым капотом оштрафовали.
118
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
8264477
Спасибо,буду знать,что кота нужно пристегивать ремнем безопасности.интересно,а где был инспектор в момент просмотра нарушения?
Под столом
47
13
Ответить
25801511
Омск
И где он там обзор закрывает не понятно)))
42
135
Ответить
     
Сообщений: 2448
В этом кадре прекрасно всё! Полуоткрытый капот Газели с бутылкой просунутой под капот, чтобы не перегревался(привет любителям газа), кот на лобовом, мешающий смотреть направо вперед, вечно торчащий непонятно где левый дворник и ДХО вместо противотуманок!
311
19
Ответить
Да на гащелях водилы не пристегиваются никогда, просто ремень перекидывают.
43
5
Ответить
   
Сообщений: 784
Зачем прекращать, переквалифицировать на 12.5, и Васякот
34
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Смеюсь с любителей клеить в салоне всякие игрушки, машинки, шторы и прочее барахло
226
6
Ответить
  
Сообщений: 273
36-й
Смеюсь с любителей клеить в салоне всякие игрушки, машинки, шторы и прочее барахло
цыгане
162
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Admin
А с такими чехлами можно ездить? А можно и кого поавторитетнее рядом "посадить"
Типа ВВ? Ездить, наверное, можно, только мне было бы стыдно за такое.
88
19
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Илья Миров
Да на гащелях водилы не пристегиваются никогда, просто ремень перекидывают.
Когда тысячу раз в день надо выйти и зайти в кабину, ремень будет напрягать или нет?
35
160
Ответить
KERS
Магнитогорск
Ремни, игрушки,...
Посмотрите грузовики на какой резине, как жара так каждые 10 км стоят по обочинам, колёса меняют. А если на скорости взрывается колесо...
75
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Никанор Фёдорович
Когда тысячу раз в день надо выйти и зайти в кабину, ремень будет напрягать или нет?
так уж 100 раз?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
10
Ответить
   
Сообщений: 749
Подскажите, для чего бутылка под капот устанавливается? Чтобы не гремел или для вентиляции? Что лайфхак такой? А то я не в теме.
14
45
Ответить
Ян Суровицкий
serg027
Подскажите, для чего бутылка под капот устанавливается? Чтобы не гремел или для вентиляции? Что лайфхак такой? А то я не в теме.
Капот приподнимает и продувает двигатель типа для лучшего охлаждения. Наличие гбо тут не причем оно и на бензине кипит постоянно
102
2
Ответить
Лыко
NegetivKreep
Когда не получилось штрафануть за котика:
Это ж моя кошечка
4
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Admin
А с такими чехлами можно ездить? А можно и кого поавторитетнее рядом "посадить"
Мэрилин и иконки это примерно как православный коммунист.
66
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Никанор Фёдорович
Когда тысячу раз в день надо выйти и зайти в кабину, ремень будет напрягать или нет?
Напрягает, смени работу.
77
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никанор Фёдорович
Когда тысячу раз в день надо выйти и зайти в кабину, ремень будет напрягать или нет?
Я тоже не пристегиваюсь, так больше стимул в ДТП не попадать))
16
87
Ответить
8614779
Казанская
Почему кот один , надо бы еше пару воткнуть , черного и белого, а то энтому на стекле скушно.Глядишь и штрафа бы не было.
18
 
Ответить
1394619
Как всегда РоссЕя...
Хорошо, ПДД 7.3 - если на нем установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя. Видеорегистратор ограничивает обзорность? Навигатор (у некоторых это прям планшет на стекле)? Открытая крышка бардачка?) Я уже не говорю про всякие полки, бахрому и прочую цыганскую утварь))) хотя она не на стекле...значит не ограничивает обзор)
23
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
36-й
Смеюсь с любителей клеить в салоне всякие игрушки, машинки, шторы и прочее барахло
Газелисты этим особенно грешат. Не зря же в соседней новости ГАЗ для них выпустил фирминную линию ширпотреба.
48
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кот то кстати популярный и стоит 550 рублей!
24
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
serg027
Подскажите, для чего бутылка под капот устанавливается? Чтобы не гремел или для вентиляции? Что лайфхак такой? А то я не в теме.
Избалованы вы буржуйской техникой.
Тема то простенькая.
36
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Дром, а когда инопланетян будут штрафовать за неуплату налогов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
5
Ответить
17926702
Елизово
Почему вообще штраф за не пристегнутый ремень пассажира, должен приходить водителю?
46
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KyTy3oBb
Мэрилин и иконки это примерно как православный коммунист.
Эт все таки лучше чем коммунист католик
или не?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
17926702
Почему вообще штраф за не пристегнутый ремень пассажира, должен приходить водителю?
Потому, что водитель в ответе за всех кого везёт.
52
6
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Sergey409
Лучше бы за езду с открытым капотом оштрафовали.
Да греется летом она
24
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
8264477
Спасибо,буду знать,что кота нужно пристегивать ремнем безопасности.интересно,а где был инспектор в момент просмотра нарушения?
Там и инспектор такой же- *** на присосках.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
48
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Немного не по теме.Как быть людям,которые передвигаются на старых авто,с завода не оборудованных ремнями?Чисто теоретически(поехал до мастерской,на выставку какую,на встречу клуба раритетов и т.д.) Бегать потом как потерпевший,оспаривать и доказывать.что не пингвин?
36
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Admin
А с такими чехлами можно ездить? А можно и кого поавторитетнее рядом "посадить"
Или так)
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Никанор Фёдорович
Типа ВВ? Ездить, наверное, можно, только мне было бы стыдно за такое.
Лаврова намалевать.с его коронной фразой
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ян Суровицкий
Капот приподнимает и продувает двигатель типа для лучшего охлаждения. Наличие гбо тут не причем оно и на бензине кипит постоянно
Ездил в 90х на газели с 402м.ниче не кипело. Что у этих бородачей там кипит то постоянно?
23
23
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Михаил2236
Немного не по теме.Как быть людям,которые передвигаются на старых авто,с завода не оборудованных ремнями?Чисто теоретически(поехал до мастерской,на выставку какую,на встречу клуба раритетов и т.д.) Бегать потом как потерпевший,оспаривать и доказывать.что не пингвин?
ГИБДД знакие какие модели с завода без ремней. Никуда бегать не надо. Это если машина в принципе допушена для движения по дорогам общего пользования. А если раритетный раритет - то может быть на эвакуаторе целее будет?
13
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Поделом бы наказывали того чья подпись на постановлении, такого бы небыло. А если б и было, то единично.
А то шлепают не глядя, зная что их подпись гроша ломаного не стоит.
60
2
Ответить
Владимир Надеин
Любителей клеить всяких "котов" на лобовое, а также красить черной краской (в цвет кузова) фары желательно направлять к психиатру.
81
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
andreas512
Да греется летом она
На скорости откроется. Тогда греться начнет 5 точка у водителя.
26
10
Ответить
SmartDron
Ну только п. 7.3. не подпадает под работу средств автофотофиксации, а должен рассматриваться исключительно живым инспектором на дороге. Так что ничего газелисту не грозит.
33
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2128
На стекло в России надо клеить не плюшевого кота, а плюшевый х*р или кукиш.
17
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
17926702
Почему вообще штраф за не пристегнутый ремень пассажира, должен приходить водителю?
Потому что обязанность у водителя есть такая - возить пассажиров пристёгнуты и. Вот когда наша видеотехника дойдет до распознавания лиц, то будут ещё и пассажирам штраф присылать, благо предусмотрен коапом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кот то кстати популярный и стоит 550 рублей!
Кот Саймона лет 10 как популярен.
8
2
Ответить
Москва
вообще то котяра сделан не для лобового стекла. Эта игрушка на присосках - скорее всего, для квартиры, офиса, для ОКОН и витрин помещений. Как украшение и веселить прохожих. Но не для авто. Если в авто и лепить - то на боковое, крайний случай - на заднее.
Но этот гоблин "видит мир так"
28
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Да, конечно, надо исправить ошибку, заменить один штраф другим раз газелист такой недалекий и закрывает обзор мусором.
17
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
non-existent
На стекло в России надо клеить не плюшевого кота, а плюшевый х*р или кукиш.
Ну не все играют в такие игрушки, а так клей пожалуйста, если не мешает обзору.
7
1
Ответить
Lesha Zh
Михаил2236
Немного не по теме.Как быть людям,которые передвигаются на старых авто,с завода не оборудованных ремнями?Чисто теоретически(поехал до мастерской,на выставку какую,на встречу клуба раритетов и т.д.) Бегать потом как потерпевший,оспаривать и доказывать.что не пингвин?
Да. Оспаривать.
2
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Вспомнил как то молодость, играли на турнике в лесенку, кто не в теме расскажу. Набирается несколько человек и начинают подтягиваться. Условно 5 человек. Первый подтянулся раз, второй раз, третий итд, потом первый 2 раза, второй 2 раза итд..ну в общем понятно. Перед этим оговорили правила, кто проиграет тот ездит неделю на тачке с надувной бабой на пассажирском, как вы поняли проиграл я)) Каждый пост меня останавливал и я рассказывал эту дичь..запомнил на всю жизнь. А легенда про дурочка с резиновой бабой в машине все еще ходит по городу..
49
2
Ответить
Павел
Барнаул
Правильно сделали. За каждую безделушку, мешающую обзору, нужно было штраф выписать!
9
6
Ответить
SemMaxim
Михаил2236
Немного не по теме.Как быть людям,которые передвигаются на старых авто,с завода не оборудованных ремнями?Чисто теоретически(поехал до мастерской,на выставку какую,на встречу клуба раритетов и т.д.) Бегать потом как потерпевший,оспаривать и доказывать.что не пингвин?
Вызывать эвакуатор.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17
Sergey409
Лучше бы за езду с открытым капотом оштрафовали.
Кстати, как водитель данного чуда заявляю, что поднятый таким способом капот вообще никак не влияет на снижение температуры газелевского мотора. Более того, ещё и в лобовуху на ходу прилететь может. Более эффективно для охлаждения было бы поднимать как раз заднюю часть капота.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
вся фишка в том что вот это и ему подобные сидят за зарплату не думая выписывают на лево и на право а мы должны бегать в своё личное время тратя время своей жизни доказывать что не верблюды,а жизнь то идёт.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
30
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Шуриман
Кстати, как водитель данного чуда заявляю, что поднятый таким способом капот вообще никак не влияет на снижение температуры газелевского мотора. Более того, ещё и в лобовуху на ходу прилететь может. Более эффективно для охлаждения было бы поднимать как раз заднюю часть капота.
Газели что, с завода кипят? Можно термостат с меньшей температурой открывания поставить, радиатор от чего-нибудь побольше. Я бы не рискнул с приоткрытым капотом ездить. Ремонту потом намного больше выйдет.
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
Вывод: берегите игрушки....иначе штраф)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Не так, дык этак штраф нашёл своего героя.
2
 
Ответить
Alex 7987
Реж
Доброго дня. Ладно- эта ситуация с Газелью, в ней, хотя-бы, видно что да как. Почитайте мою историю Финал которой до сих пор не ясен... В одно, до поры прекрасное, утро открываю я госуслуги на предмет проверки ( вдруг появились) штрафов ГИБДД. И , вдруг, проявляется штраф за неоплату парковки на 1500р... Начинаю вчитываться и понимаю- штраф ошибочный. Штраф из города Воронеж , в котором я и мой автомобиль никогда не бывали... Полдня я потратил в звонках и интернет поисках для того чтобы разобраться-кто и как мне этот штраф прикрепил, с кого спрашивать... Нашел, Спрашиваю- где данные фото-видео? Ведь я не бывал в Воронеже... Вопрос от отвечающего-А у тебя разве не черная мицубиси лансер 10 с таким то номерным знаком? Нет!!! У меня белый рено флюенс никогда не бывавший в Воронеже...Там сказали, мы уже ничего не можем сделать, шестеренки госмашины закрутились...- пиши обращение в суд Ленинского района города Воронеж. Адрес электронный подсказали... Написал обращение в этот самый суд в электронном виде (прилагаю файл) и отправил в этот самый суд по электронной почте 21.07.22г. Ответ из суда Ленинского района города Воронеж на электронную почту пришел 01.08.22г. .. В этом ответе была реально, на взгляд неюриста, отписка... Мне ответили достаточно непонятную для неюриста вещь : От вас как заявителя должна присутствовать цифровая, либо графическая подпись. а раз таковой в обращении не присутствует, то ваше обращение не рассматриваем... Ребята, я не юрист и понятия не имею как писать какие либо обращения правильно в юридическом виде, я всегда считал, что суд рассматривает обстоятельства, а не наличие подписи заявителя в обращении... Обращаться к юристу в родном городе для составления юридически грамотного обращения будет стоить примерно столько же как и неправомерный штраф (1500р.)... В общем, я 01.08.22г. сделал скан предидущего обращения в суд от 21.07.2022 и на этом скане оставил свою подпись три раза, на всякий пожарный случай и отправил полученный листок с обращением-жалобой в электронном виде в этот суд Ленинского района города Воронеж... Результата. или отписки от этого повторного, правильного, юридически обоснованного, с графической подписью заявителя обращения-жалобы в течении 10 дней ( сегодня 13.08.22г.) на электронную почту до сих пор не получил... Ну вы понимаете, практически крамолу говорю, нашему беспристрастному суду Ленинского района города Воронеж в решении про правомерность присуждения неправомерного штрафа важно не событие, к которому я и мой автомобиль не имеем отношения. но будем придираться к простому гражданину РФ за "Неправильно составленное обращение-жалобу"...
40
 
Ответить
20634383
Уфа
😂😂😂😂😂
3
 
Ответить
Alex 7987
Реж
20634383
😂😂😂😂😂
А ответа на мое обращение жалобу и снятия штрафа в 1500р. я так и не увидел до сих пор (13.08.22г.)... То есть- отписку о неправильном заполнении обращения жалобы на неправомерно назначенный штраф я увидел в означенный законом срок 10 суток. 21.07.22г.-01.08.22г., тут не докопаешся, а на переделанное обращение с графической подписью от 01.08.2022г . ( я отправил переделку в течении пары часов)- как заказывали судейские до сих пор (13.08.2022г.) ответа на электронную почту нет... И вот я ,реально, не понимаю, как-так... Вам- суду Ленинского района города Воронеж ( это- если будут читать эти самые судьи) изначально были предоставлены пруфы- что ошибочка вышла с назначением штрафа , а вы требуете какие-то непонятные простому гражданину РФ заморочки в виде подписей и тому подобное... Предоставил вам все,что вы хотели и ответ от вашй службы потерялся и до сих пор не пришел мне..
27
 
Ответить
Alex 7987
Реж
Alex 7987
А ответа на мое обращение жалобу и снятия штрафа в 1500р. я так и не увидел до сих пор (13.08.22г.)... То есть- отписку о неправильном заполнении обращения жалобы на неправомерно назначенный штраф я увидел...
Кстати, может редакция Дрома поучавствует в освещении этой абсолютно нехорошей ситуации как независимое СМИ и пронаблюдает за развитием событий... Пруфы всех движений и событий в электронном виде конечно же есть... Не понимаю, почему я , законопослушный гражданин должен доказывать государству что я не верблюд. У нас , вроде как , должен обвинитель доказывать вину ... Чего я так и не увидел в виде фото-видео фиксации...
37
 
Ответить
онСамый
Красноярск
На самом деле таких штрафов (незаконных) тысячи, все платят как ошалелые сразу в пол цены, не разбираясь, вот и результат.

Жесткого закона, который бы влёк за собой уголовное преследование за незаконные штрафы, возможно усовершенствовал эту систему, но как сказал генпрокурор РФ "это сговор чиновников и бизнеса.
17
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Дождутся что случится как во франции.. Водилы уничтожат все камеры и весь этот бизнес рухнет в одночасье.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 162
Безжалостно и безответно карает эта казённая махина.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 749
Никанор Фёдорович
Когда тысячу раз в день надо выйти и зайти в кабину, ремень будет напрягать или нет?
То есть целый день водитель пытается войти и выйти из кабины, раз ТЫМЯЧУ РАЗ за день. Озвучьте тогда продолжительность смены этого водителя.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 749
KuraLexeR
так уж 100 раз?
Не сто, а ТЫСЯЧУ раз.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 749
KERS
Избалованы вы буржуйской техникой.
Тема то простенькая.
Бывает, не просветлённый я....хотя когда ездил на не буржуйский технике бутылку под капот не ставил 😛😛😛
3
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Alex 7987
А ответа на мое обращение жалобу и снятия штрафа в 1500р. я так и не увидел до сих пор (13.08.22г.)... То есть- отписку о неправильном заполнении обращения жалобы на неправомерно назначенный штраф я увидел...
Я избавился о карточки банковской, когда понял что банк приставам перечисли с моей карты больше сем надо в 2 раза(со слов приставов), приставы отправили назад на карту половину суммы, но сбер упорото вернул эту сумму приставам. И это было во время "пандемии" когда к приставам я попал только с боями(дверь закрыта, но кто то вышел покурить и открыл) и не мог иначе.

Ещё раз бегать и доказывать что я не верблюд - отказываюсь, как и платить любые штрафы с камер.

Солнцеликий всему миру всё прощает и мне простит)
24
2
Ответить
26106694
Уссурийск
serg027
Подскажите, для чего бутылка под капот устанавливается? Чтобы не гремел или для вентиляции? Что лайфхак такой? А то я не в теме.
Для дополнительного охлаждения!!!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
онСамый
Я избавился о карточки банковской, когда понял что банк приставам перечисли с моей карты больше сем надо в 2 раза(со слов приставов), приставы отправили назад на карту половину суммы, но сбер упорото вернул...
Когда права приостановят расскажешь чем твой протест закончился. Отрицала плюшевый)
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
5
12
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
17926702
Почему вообще штраф за не пристегнутый ремень пассажира, должен приходить водителю?
Штаф придёт не водителю, а собственнику ПТС , законному хозяину автомобиля.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15568
Вот пусть инспектор и оплатит, со своего кармана. Вследующий раз,будет внимательнее..
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
8
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4935
Митрич
Вспомнил как то молодость, играли на турнике в лесенку, кто не в теме расскажу. Набирается несколько человек и начинают подтягиваться. Условно 5 человек. Первый подтянулся раз, второй раз, третий итд,...
Она у тебя не пристёгнутая, что ли была?
6
 
Ответить
Северный Казахстан
36-й
Смеюсь с любителей клеить в салоне всякие игрушки, машинки, шторы и прочее барахло
В 80-е наклейки с немками ).
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
8264477
Спасибо,буду знать,что кота нужно пристегивать ремнем безопасности.интересно,а где был инспектор в момент просмотра нарушения?
Я думаю они вообще их не смотрят, а когда такое случается, то начинают мазаться типа не заметил именно в этот раз.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
12
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
азазель
Зачем прекращать, переквалифицировать на 12.5, и Васякот
Не по всем статьям можно возбуждаться по данным с камер
1
 
Ответить
Антон
AHTOH_KPblM
В этом кадре прекрасно всё! Полуоткрытый капот Газели с бутылкой просунутой под капот, чтобы не перегревался(привет любителям газа), кот на лобовом, мешающий смотреть направо вперед, вечно торчащий непонятно где левый дворник и ДХО вместо противотуманок!
Но проблема исключительно в том, что кот не пристегнут!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
8264477
Спасибо,буду знать,что кота нужно пристегивать ремнем безопасности.интересно,а где был инспектор в момент просмотра нарушения?
В своём телефоне в ютубе или тиктоке
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Alex 7987
Доброго дня. Ладно- эта ситуация с Газелью, в ней, хотя-бы, видно что да как. Почитайте мою историю Финал которой до сих пор не ясен... В одно, до поры прекрасное, утро открываю я госуслуги на предмет...
Всегда так правосудие России работает. Меня уже за@бало это
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Silver1
Когда права приостановят расскажешь чем твой протест закончился. Отрицала плюшевый)
расскажу, терпила натуральный;)
6
5
Ответить
Сыгда
Самара
non-existent
На стекло в России надо клеить не плюшевого кота, а плюшевый х*р или кукиш.
А почему так?
2
 
Ответить
Ярослав Семский
Белокуриха
За откинутые козырьки как "предметы или покрытие огр. обзорность" тоже 500 рублёв выпишут? Скорее в автовазе их убирать станут - всё во благо народа)
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
AHTOH_KPblM
В этом кадре прекрасно всё! Полуоткрытый капот Газели с бутылкой просунутой под капот, чтобы не перегревался(привет любителям газа), кот на лобовом, мешающий смотреть направо вперед, вечно торчащий непонятно где левый дворник и ДХО вместо противотуманок!
забыл про вечно рячий глушак, если его можно так назвать
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Sergey409
На скорости откроется. Тогда греться начнет 5 точка у водителя.
не откроется, там второй фиксатор надежнее основного замка.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Когда тысячу раз в день надо выйти и зайти в кабину, ремень будет напрягать или нет?
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну очередной раз всплыла старая тема о том, что нарушения фиксируемые в автоматическом режиме, в автоматическом режиме и превращаются в протоколы без всякой проверки. Это носит массовый характер и всплывает только вот в таких редких случаях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ghost-98
не откроется, там второй фиксатор надежнее основного замка.
Самая надежная деталь в газели?
1
 
Ответить
Alex
Ни когда не мог понять кучи всякого хлама на лобовом. Зачем ?!
3
 
Ответить
Алексей Викторович
Кемерово
Он бы еще плюшевого медведя на стекло прилепил!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8614779
Почему кот один , надо бы еше пару воткнуть , черного и белого, а то энтому на стекле скушно.Глядишь и штрафа бы не было.
:-)
это не кот, а подушка безопасности
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
17926702
Почему вообще штраф за не пристегнутый ремень пассажира, должен приходить водителю?
штраф приходит не водителю, а владельцу транспортного средства
1
 
Ответить
Ift Ift
Alex 7987
Доброго дня. Ладно- эта ситуация с Газелью, в ней, хотя-бы, видно что да как. Почитайте мою историю Финал которой до сих пор не ясен... В одно, до поры прекрасное, утро открываю я госуслуги на предмет...
-дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Кто доказал, что обзорность ограничена?
 
2
Ответить
Василий Иванов
онСамый
Дождутся что случится как во франции.. Водилы уничтожат все камеры и весь этот бизнес рухнет в одночасье.
Не в этой стране.
1
3
Ответить
shluha1994
Братск
Как то раз у меня украли из машины кошель тыщ на 5, всю ночь на морозе я проторчал с ментами на парковке, вора нашли, ещё раз семь ходил на разные процедуры в отдел, от участия в суде слава богу получилось отпетлять, это к тому, что ****я случается, иногда ****я случается с тобой. Забей, оплати штраф и живи дальше.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 816
это еще ниче, вот на большинстве фур столько муйни на лобовом навешаноболтается.. всегда хотел понять психологию этих дальнобойщиков, что ими движет? или просто цыганские корни...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
serg027
Подскажите, для чего бутылка под капот устанавливается? Чтобы не гремел или для вентиляции? Что лайфхак такой? А то я не в теме.
Бензин(или дизель) попадает на стенки цилиндров и охлаждает их, испаряясь с поверхности, забирая часть тепла в выхлоп.
Газ не обладает такими свойствами, он сразу попадает в виде газа в цилиндры, сгорая более полно, но при этом не охлаждает цилиндры.
Из-за этого двигатели, не предназначенные для работы на ГБО с завода, начинают перегреваться. У Газели с охлаждением двигателя довольно паршиво всё изначально, что усугу***ется установкой ГБО и постоянным передвижением по пробкам в городе, плюс радиаторы у газелистов, по какой-то неведомой причине, мыть не принято. Так что суют бутылку, увеличивая приток воздуха, обеспечивая лучшее охлаждение.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
KyTy3oBb
Напрягает, смени работу.
Скажи это знакомому газелисту. Я никогда в жизни не ездил за рулём газели.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
serg027
То есть целый день водитель пытается войти и выйти из кабины, раз ТЫМЯЧУ РАЗ за день. Озвучьте тогда продолжительность смены этого водителя.
Ну это же гипотетически. Примерно. В шутку сказано. Преувеличил. Не надо все буквально воспринимать.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Евгений из СПб
:-)
это не кот, а подушка безопасности
Перьевая от бабушки 120 на 120 эт вестчь.
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Хорошо что Котик не прилип на ст.135 ук рф. Развратные действия, в том числе в отношении несовершеннолетних лиц. А ремень это ерунда.
 
 
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
NegetivKreep
Когда не получилось штрафануть за котика:
Что Екатеринбург что Казань там постоянно такая фигня со штрафами.
 
 
Ответить