Увольнения на Ижевском автозаводе

02 Августа 2022 | 32254 просмотра

Сегодня гендиректор ООО «Лада Ижевск» Денис Носов подписал несколько приказов (сканы имеются в редакции), регламентирующих увольнение персонала с Ижевского автозавода (формально он именуется «Лада Ижевск», но чаще его называют старым именем «ИжАвто»). Согласно этим документам, персонал автозавода должен быть уволен до 31 августа 2022. Это ставит точку в дискуссии о будущем ИжАвто: сборку модели Лада Веста переносят в Тольятти, и это решение окончательное. Попытка профсоюзной организации завода обратиться прямым письмом к Путину, успеха не имела.

Увольнения предполагается производить по соглашению сторон (1.1.77 ТК РФ). Те, кто работает на заводе до 20 лет, получат пять окладов, от 20 до 30 лет – шесть окладов. А работники со стажем более 30 лет получают семь среднемесячных заработных плат.

Существует вариант увольнения «в связи с переводом к другому работодателю». В этом случае выходное пособие составит 12 МРОТ (210 851 рубль), но не менее пяти окладов. Женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, будут выплачивать ежемесячно 60% от МРОТ (10 543 руб), до достижения ребёнком четырёхлетнего возраста или по 31 декабря 2023 года.

Кто оплачивает эти увольнения, из какого бюджета поступают деньги – достоверно неизвестно. Работники ИжАвто высказывают предположение, что это результат договорённости администрации Удмуртии и АвтоВАЗа. И что это связано с предстоящими в сентябре выборами руководства Удмуртской Республики.

По сведениям наших источников в Ижевске, завод продолжит работу как поставщик компонентов для АвтоВАЗа. Дело в том, что ИжАвто производит определённую номенклатуру металлических штампованных деталей для Весты (так называемая мелкая и средняя штамповка), а так же почти все детали из пластика. Если до февраля на заводе работало 3100 человек, а сейчас около 2000, то после 31 августа остаться должно около 400 человек. Кроме прессового и цеха и ППИ (производства пластиковых изделий) остаются часть сотрудников проектного отдела и специалисты по логистике. Они будут заниматься перемещением оборудования в Тольятти.

Запуск Лады Весты в Тольятти намечен на 1 марта 2023 года. Причём в варианте FL, то есть после фейслифтинга. Ижевский завод всё оставшееся время будет создавать задел комплектующих, после чего штампы, пресс-формы и термопластавтоматы тоже перевезут в Тольятти. Дальнейшая судьба завода определится позднее. Сами работники ИжАвто говорят про интерес к заводу неких китайских фирм.

Здание заводоуправления «Лада Ижевск»
 

Комментарии

14150066
Кризис в разгаре...!
486
13
Ответить
panzergto
Москва
И что дальше?Этот завод давно под закрытие...
151
90
Ответить
LMAuto
Волгоград
Но санкции же нам на пользу???
823
22
Ответить
24699041
Так и есть, осенью инерция экономики затормозится, и население явственно начнет ощущать на себе последствия санкционной политики запада.
514
28
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2151
Новые тачки из ОАЭ и япии решают
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
76
223
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Это ставит точку в дискуссии о будущем ИжАвто

А что случилось или с добрым утром... В РФ же санкции не важны, ну подумаешь людей уволили...

-Сир, народ не доволен.
- Да чтоб они сдохли, что им еще надо, я же их сюзерен. (С) (всемирная история Мэла Брукса). Хотя наверное самое правильное это "Скотный двор" тут цитировать...
Рукописи не горят(с)
431
36
Ответить
24647957
Деиндустриализация автомобильной промышленности продолжается, всё идёт по плану?
455
10
Ответить
  
Сообщений: 15263
14150066
Кризис в разгаре...!
он еще и не начинался...
Продам уши от мертвого осла.
368
7
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
При том количестве сборочных площадок, которые имеет АвтоВАЗ, все что может выпускаться, соберется в одном месте. Вот это настоящий показатель кризиса в производстве автомобилей.
181
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
А что там с Тайванем?
Продам уши от мертвого осла.
88
28
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
А что там с Тайванем?
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
Рукописи не горят(с)
309
19
Ответить
  
Сообщений: 15263
Rossomahaar
Новые тачки из ОАЭ и япии решают
думаешь увольнения повышают потребительский спрос?
Продам уши от мертвого осла.
247
6
Ответить
LMAuto
Волгоград
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
Китайцы уважительно прогнулись в реверансе.
227
9
Ответить
  
Сообщений: 15263
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
не в этом смысле э. Даже если завтра сразу миллион россиян останется без работы, то главной новостью будет не это, а новость типа "политический кризис на лилипутских островах скажется на урожае банановых ананасов"
Продам уши от мертвого осла.
522
8
Ответить
LucaBertone
Наступает время когда санкции начинают работать в полную мощность, как и обещали некоторые - все закрутится с осени, когда подойдут к концу резервы.. Многие отрасли в полном параличе. Страна такая у нас чудесная, учит выживать, но не жить.
431
24
Ответить
  
Сообщений: 15263
Веста становится эксклюзивной моделью с тиражом 5000 штук в год??
Продам уши от мертвого осла.
182
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4495
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
106
313
Ответить
  
Сообщений: 15263
LucaBertone
Наступает время когда санкции начинают работать в полную мощность, как и обещали некоторые - все закрутится с осени, когда подойдут к концу резервы.. Многие отрасли в полном параличе. Страна такая у нас чудесная, учит выживать, но не жить.
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Продам уши от мертвого осла.
316
13
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Ага.
За 15-20 тысяч рублей в месяц.
315
5
Ответить
  
Сообщений: 15263
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
получать на конвейере 40-50 т.р.и 15 т.р. на покраске забора. Две большие разницы
Продам уши от мертвого осла.
262
6
Ответить
Valeriy Kraynukov
все же по плану? потерь и тут нет?
239
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
LMAuto
Китайцы уважительно прогнулись в реверансе.
Ну это дипломатия. Система весов и противовесов. Китаю сейчас устаивать войну это самоубийство, когда такие жирные ягодки поперли. Американцы это тоже понимают, можно и в Тайвань слетать...
Рукописи не горят(с)
80
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
не в этом смысле э. Даже если завтра сразу миллион россиян останется без работы, то главной новостью будет не это, а новость типа "политический кризис на лилипутских островах скажется на урожае банановых ананасов"
Ну ты тут интересы стран несколько смешал. На самом деле все вокруг адекватные, даже Китай. Уж эти ребята встанут только тогда, когда самый крайний труп в реке проплывет.
Рукописи не горят(с)
55
16
Ответить
14669494
Да какая Веста 1 марта 2023 года!? Что вы гоните!?

Дай бог, если сам АвтоВАЗ доживёт до этого времени...))
255
17
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
получать на конвейере 40-50 т.р.и 15 т.р. на покраске забора. Две большие разницы
Ага, спросят тебя что ты хочешь...
35
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
не в этом смысле э. Даже если завтра сразу миллион россиян останется без работы, то главной новостью будет не это, а новость типа "политический кризис на лилипутских островах скажется на урожае банановых ананасов"
Это такая система. Но они не виноваты. Им наврали. Можно сейчас много сказать что они сами виноваты, но от этого не легче. Мы все Русские, у нас у всех общие корни. За то что происходит несет ответственность определенная группа людей, которые рано или поздно за это ответят. Виноватить прям всех так се посыл. В диктатуре глупо виноватить народ. Типа ну вы не смогли. Окей, мы не смогли. Но тогда виноваты в этом все, и ты, и я. Варианта а я тут в белом не предусмотренно. Народ должен понять что он единое целое, он народ, 145 миллионов. Когда придет понимание этого будет все ок, а виноватить обычных людей сейчас это последнее дело. Им итак жестко прилетело...
Рукописи не горят(с)
120
58
Ответить
14669494
Maxim200900
Это такая система. Но они не виноваты. Им наврали. Можно сейчас много сказать что они сами виноваты, но от этого не легче. Мы все Русские, у нас у всех общие корни. За то что происходит несет ответственность...
За дело.
41
18
Ответить
24699041
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Как обычно будет шутка, про то что вам вчера казалось черным на самом деле было белым.
111
2
Ответить
Alex Ivanov
Походу Америка уже сгнила, раз тут такое началось
52
72
Ответить
17794787
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
К сожалению, на убранном мусоре в Европу не поедешь, образование не получишь и зубы не вылечишь!
224
13
Ответить
26087889
Хорошего мало. Если на крупных заводах еще немного соблюдают ТК то у мелких предпринимателей люди просто получают пинка под зад
219
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
... и всё это за еду
163
 
Ответить
   
Сообщений: 668
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
Китай уже утерся и выразил озабоченность...
123
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Да всё как обычно, последние 20 лет: "Больше нельзя терпеть эту коррупцию. Надо понижать стоимость жилья и коммунальные платежи. Надо поднимать социальную сферу. Бла бла бла... вертел я вас всех на йенге"
258
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Тревожная ситуация однако. Но в большом городе можно найти и другую работу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
143
Ответить
Texxtron
Москва
26087889
Хорошего мало. Если на крупных заводах еще немного соблюдают ТК то у мелких предпринимателей люди просто получают пинка под зад
Вот, кстати, дельный совет. Поглумились над ситуацией (заслуженно), оценили шансы КНРvsНэнсиПелоси, про ОАЭ не забыли...
А я бы посоветовал всем наемным сотрудникам - так, не привлекая внимания - проверить, как там себя чувствует ваш работодатель.

Чтобы тоже не встать в очередь на покраску заборов.
103
3
Ответить
14669494
Да какая Веста 1 марта 2023 года!? Что вы гоните!?

Дай бог, если сам АвтоВАЗ доживёт до этого времени...))
а что может случиться с ВАЗом до марта? неужели Газпром поднимет для росс заводов цену на газ до 2000баксовтысяча кубов, как евро лошкам?
20
183
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2025
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Ты записался в «ихтамнеты» ?!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
120
11
Ответить
Alex Ivanov
Походу Америка уже сгнила, раз тут такое началось
ну а ты как думаешь, если общий долг Амерашки уже 380трлн баксов, станок ФРС работает круглосуточно
14
187
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
"Те, кто работает на заводе до 20 лет, получат пять окладов, от 20 до 30 лет – шесть окладов. А работники со стажем более 30 лет получают семь среднемесячных заработных плат."

Верность работодателю оценивается от 1 до 2 окладов))
161
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Здесь тоже интересно Французы виноваты? Может хоть сейчас до людей (работников ИЖ авто) начнет доходить кто виноват в их освобождении от работы.
172
9
Ответить
уверен завод Иж будет производить востребованную продукцию, это могут быть и электро - бензо мотоциклы Иж, и электро Весты, а может будут для Армии и гражданки делать машины Стрела. РФ технологичная держава и может разрабатывать и производить любые машины и оборудование
35
308
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6352
Не тому письмо писали.... Надо было Обаме там или Меркель. Этот "товарищ" уже давно ничего не решает.
160
19
Ответить
Лыко
смерш чк
уверен завод Иж будет производить востребованную продукцию, это могут быть и электро - бензо мотоциклы Иж, и электро Весты, а может будут для Армии и гражданки делать машины Стрела. РФ технологичная держава и может разрабатывать и производить любые машины и оборудование
А может сразу космические челнока? И еженедельно рейс Ижевск-луна?
Технологическая держава даже одноразовые шприцы не производит
249
14
Ответить
Iltec
Хабаровск
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
))) ты уже записался на уборку и лесопосадки?
88
5
Ответить
  
Сообщений: 311
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Траву есть, молодые побеги, старые портянки..... Работы полно такой согласен, всех кормить лагерной баландой .
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
100
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4866
И это "мы еще не начинали".
Или уже начали...
.
125
4
Ответить
 
Сообщений: 4179
почему это хорошо? дайте патриот-аналитику
98
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4495
ПАЛАСИО
получать на конвейере 40-50 т.р.и 15 т.р. на покраске забора. Две большие разницы
Особой разницы нет. Что так что так нищеброд.
44
56
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4495
17794787
К сожалению, на убранном мусоре в Европу не поедешь, образование не получишь и зубы не вылечишь!
Ага а на те деньги то что на заводе получали можно все это было сделать? Что так что так нищета.
24
54
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4495
lucky-kawasaki
Ты записался в «ихтамнеты» ?!
Я просто варианты предложил. Я эту кашу не заваривал. И за ПЖИВ не голосовал никогда.
62
7
Ответить
 
Сообщений: 196
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
"С новым годом и точка!"
Этого будет достаточно.
137
1
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
«увольнения предполагается производить по соглашению сторон (1.1.77 ТК РФ)»

Так ведь у Дрома есть сканы приказов об увольнении.
Если это, действительно, приказы, то статья увольнения подразумевается недвусмысленно.
В приказе об увольнении не может быть «предположений» о выборе статьи увольнения.
И как это связать с фразой «предполагается…»?
кто
30
12
Ответить
Triborg X
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Откуда деньги брать чтобы зарплаты платить?
58
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
KrolikZanuda
При том количестве сборочных площадок, которые имеет АвтоВАЗ, все что может выпускаться, соберется в одном месте. Вот это настоящий показатель кризиса в производстве автомобилей.
АвтоВАЗу ИжАвто был навязан искусственно, а искусственное никогда не бывает жизнеспособно, дорогая логистика на небольшую цену и т д вот и пал "жертвой храбрых"
64
7
Ответить
 
Сообщений: 7467
14150066
Кризис в разгаре...!
Всё только начинается
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
75
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1119
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
а ОНО будет????
54
2
Ответить
Владимир
Воронеж
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Если раньше у региона не было денег на посадку деревьев, ремонт дорог, покраску заборов, то с развалом промышленности деньги потекут рекой, что понадобится огромное количество новых работников, чтобы всё успевать делать! "Чудны крестьянские дети" и их логика.
147
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
процентов на 30-40 сольют назад, на Американский рынок, долговых обязательств выпущенных США и лежащих на балансе в Китае, в виде ЦБ.

тем самым сформируют еще большую инфляцию. следом за ними придется Японии сливать часть таких бумаг.

два раза по 30-40% и США сами развяжут баталии с Китаем - не финансовые.
17
79
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
думаешь увольнения повышают потребительский спрос?
ну конечно же! пока человек трудоустроен, ему некогда ходить по магазинам и покупать тачки из ОАЭ. Щас времени вагон, сиди себе выбирай, заказывай. Красота. А вы говорите нет заботы о людях..
125
3
Ответить
РомановР
Паралич власти и экономический рикошет...
58
7
Ответить
РомановР
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Я устал, я ухожу?
103
7
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Maxim200900
Это такая система. Но они не виноваты. Им наврали. Можно сейчас много сказать что они сами виноваты, но от этого не легче. Мы все Русские, у нас у всех общие корни. За то что происходит несет ответственность...
Как это народ что то поймет?
Как условный житель средневековой Германии должен понять, что они зря сожгли всех баб в соседней деревне под лозунгом, что они ведьмы виноваты в нашем неурожае?!
Вот как?!
Единственный вывод, который он сделает из получившейся задницы - это то что ведьмы победили и жечь надо больше и больше.

А кто понимал, так он всегда все понимал.
138
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Alex Ivanov
Походу Америка уже сгнила, раз тут такое началось
Гнилая Америка, похоже (еще не вечер конечно), знатно утерла нос мужественному товарищу Си.
Под лозунгом, что у нас "любая старуха может прилететь куда хочет и поговорить с кем хочет, и вертели мы вашу вторую экономику...."
120
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44423
kto
«увольнения предполагается производить по соглашению сторон (1.1.77 ТК РФ)» Так ведь у Дрома есть сканы приказов об увольнении. Если это, действительно, приказы, то статья увольнения подразумевается...
Может.
Предлагается 2 варианта либо по соглашению, либо сокращение. Во втором случае ты ещё 2 месяца ходишь на работу а потом идёшь в СЗН.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1321
Ничего страшного, вечером надо включить просто федеральные каналы и хлебнуть величия и немного про успешное импортозамещения, сразу отпустить от всяких небольших шероховатостей в жизни.
146
5
Ответить
Денис
Новосибирск
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
А кто против - лес пилить
40
2
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Он в прошлом такую чухню нес, переключил на музыку
69
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9614
pazik124
Тревожная ситуация однако. Но в большом городе можно найти и другую работу.
Одно рабочее место на заводе дает пять рабочиз мест в смежных ппедприятиях. Так что хз, что там за работу сможет найти такое количество высвободившихся рабочих рук.
77
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 541
24699041
Так и есть, осенью инерция экономики затормозится, и население явственно начнет ощущать на себе последствия санкционной политики запада.
Че ты ноешь?
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
16
110
Ответить
111
Чита
24699041
Так и есть, осенью инерция экономики затормозится, и население явственно начнет ощущать на себе последствия санкционной политики запада.
Что мы должны почувствовать? Что. Еда есть , жилье , работа тоже. Ну поездим на авто одном и том же еще пару лет. Комуналка и так раз в год росла. Так что почувствовать то должны? Пенсии платят , пособия тоже. Раз в год в отпуск ездим
19
165
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
Китайцы громко угрожали последствиями амерам, те не сдрейфили и сделали свой ход, теперь ход китайцев, не отреагируют после своих слов, потеряют уважение и будут дальше получать раскачку и провокации на острове, надо было или молчать или теперь действовать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
18
Ответить
Юрий
Омск
Да пусть катятся!
8
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
ПАЛАСИО
Веста становится эксклюзивной моделью с тиражом 5000 штук в год??
Весь этот Ижевский движ заварил хваленый Бу, перенеся вопреки логики про-во Весты туда, а теперь думают как вернуть все взад в Тольятти чтоб удешевить логистику, хотя Весту изначально и нужно было там собирать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
44
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
В чистоте скоро будем жить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
24
Ответить
3745796
Новосибирск
Борис Карлоич
АвтоВАЗу ИжАвто был навязан искусственно, а искусственное никогда не бывает жизнеспособно, дорогая логистика на небольшую цену и т д вот и пал "жертвой храбрых"
Вот именно, у автоваза площадей под конвейеры в Тольятти выше крыши. Особенно после полученря площадки от GM. Поэтому ижавто конечно жалко, но это прогнозируемый шаг.
29
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
смерш чк
ну а ты как думаешь, если общий долг Амерашки уже 380трлн баксов, станок ФРС работает круглосуточно
Не свисти, долг Америки 30 трлн. и станок они уже остановили чтоб хоть как то остановить инфляцию, правда безуспешно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
48
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Борис Карлоич
АвтоВАЗу ИжАвто был навязан искусственно, а искусственное никогда не бывает жизнеспособно, дорогая логистика на небольшую цену и т д вот и пал "жертвой храбрых"
Там Бу все это дело проворачивал в ущерб ВАЗу, по итогу в 10 лярдов все это дело обошлось, но об этом не говорили, а только хвалили его за Весту, X-RAY и прочее, а теперь нужно все это разгребать и снова тратить бешенные деньги, а траты будут упоминаться новым руководителям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Осталось выяснить какая страна получив пользу от санкций, внеся пол мира в недружественные, стала очень хорошо жить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
103
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
FFM_man
Ничего страшного, вечером надо включить просто федеральные каналы и хлебнуть величия и немного про успешное импортозамещения, сразу отпустить от всяких небольших шероховатостей в жизни.
И че там вчера импортозаместили, просвети, или так написал заготовку на каждую новость из методички.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
56
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сухофрукт
Не свисти, долг Америки 30 трлн. и станок они уже остановили чтоб хоть как то остановить инфляцию, правда безуспешно.
сюда же можно добавить, что в целом у Америки нет своего физического золота в том объеме, чтобы покрывать свои долги.
отсюда и захват и удержания иностранного золота, чужих активов (в том числе и валюта), а так же и бумаги на владение обезличенными металлическими счетами (драгоценные материалы).
8
72
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15059
...Запуск Лады Весты в Тольятти намечен на 1 марта 2023 года. Причём в варианте FL, то есть после фейслифтинга. Ижевский завод всё оставшееся время будет создавать задел комплектующих, после чего штампы, пресс-формы и термопластавтоматы тоже перевезут в Тольятти. Дальнейшая судьба завода определится позднее. Сами работники ИжАвто говорят про интерес к заводу неких китайских фирм.

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Можно добавить, что если спасется, тут же найдется куча нахлебников из федерального центра.
29
3
Ответить
    
Сообщений: 1321
сухофрукт
И че там вчера импортозаместили, просвети, или так написал заготовку на каждую новость из методички.
Говорят, что такие меры на ижевском заводе им только на пользу, скоро будут работать на более успешном автозаводе, который постоят Мантуров и Тихонова и всё будет в целом хорошо, но пока надо немного потерпеть (с). В
75
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17794787
К сожалению, на убранном мусоре в Европу не поедешь, образование не получишь и зубы не вылечишь!
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
23
78
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2643
Это еще Пелося к ним не летала!
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1321
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
Это как раз результат совдеповского образования, где вместо гуманитарных наук преподавали "научный коммунизм". Это как раз видно в разрезе возрастного разделения в опросе, чем больше совдеп, тем больше мир вокруг путина крутится
83
32
Ответить
   
Сообщений: 689
был бы собянин в ижевске , заголовок был другим - лада сбегает , иж-комби возвращается ! возрождение легенды !
они ещё позавидуют
70
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FFM_man
Это как раз результат совдеповского образования, где вместо гуманитарных наук преподавали "научный коммунизм". Это как раз видно в разрезе возрастного разделения в опросе, чем больше совдеп, тем больше мир вокруг путина крутится
Ты хоть учился в совдеповской школе или прост слово красивое?
35
55
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Традиционно начнётся с фразы: это был не простой год, но мы справились и победили. И так далее.
85
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
ПАЛАСИО
получать на конвейере 40-50 т.р.и 15 т.р. на покраске забора. Две большие разницы
И ещё. Зимой забор красить не надо. Разве что снег чистить или песок сыпать. Тоже за копейки.
28
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Maxim200900
Ну это дипломатия. Система весов и противовесов. Китаю сейчас устаивать войну это самоубийство, когда такие жирные ягодки поперли. Американцы это тоже понимают, можно и в Тайвань слетать...
Зачем тогда Китай столько военной техники натащил на побережье?
11
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
Дибилы какие та. Солнце крутится вокруг россии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
118
3
Ответить
Александр Кузнецов
Пускай прийдут китайцы,это без вариантов.В РФ полное отсутствие инжиниринга.
33
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
pazik124
Тревожная ситуация однако. Но в большом городе можно найти и другую работу.
Ага. Автоматы собирать на другом заводе. Тем более сегодня это очень востребованная продукция.
27
7
Ответить
РомановР
Мужики, я на целый час уходил из интернета вы так ниче и не решили, че делать...
68
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Texxtron
Вот, кстати, дельный совет. Поглумились над ситуацией (заслуженно), оценили шансы КНРvsНэнсиПелоси, про ОАЭ не забыли... А я бы посоветовал всем наемным сотрудникам - так, не привлекая внимания - проверить,...
Так крупные работодатели не отчитываются перед работниками о своём самочувствии. На словах все нормально, а на деле фиг знает.
22
3
Ответить
РомановР
Влад_на мазде
Дибилы какие та. Солнце крутится вокруг россии.
Щас наговоришь, оно вокруг Читы крутится, самый солнечный город, до недавнего времени...
25
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Triborg X
Откуда деньги брать чтобы зарплаты платить?
Нефть и газ продавать Китаю и Индии.
7
24
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Евгений
Гнилая Америка, похоже (еще не вечер конечно), знатно утерла нос мужественному товарищу Си.
Под лозунгом, что у нас "любая старуха может прилететь куда хочет и поговорить с кем хочет, и вертели мы вашу вторую экономику...."
В этом свете непонятно зачем товарищ Си свез столько оружия на побережье. Или ждёт пока бабка улетит, тогда покажет островку где раки зимуют?
13
27
Ответить
РомановР
FFM_man
Это как раз результат совдеповского образования, где вместо гуманитарных наук преподавали "научный коммунизм". Это как раз видно в разрезе возрастного разделения в опросе, чем больше совдеп, тем больше мир вокруг путина крутится
Вообще не согласен, не надо мешать партийных выскочек с управленцами и хозяйственниками.
Сейчас вообще во всех подходах все сократили, а тогда ответственности и обязанностей было дохрена...
Даже не описать в двух словах разницу...
Приспособленцы и проныры во все времена были, только сегодня они подавляющее большинство.
24
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Так его уже записали, ничего нового
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
32
1
Ответить
nikitin
Nachtwandler
Одно рабочее место на заводе дает пять рабочиз мест в смежных ппедприятиях. Так что хз, что там за работу сможет найти такое количество высвободившихся рабочих рук.
Дифецит комплектующих на ижавто с прошлого года . Тут формула про смежные предприятия не работает .
13
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
LMAuto
Но санкции же нам на пользу???
Конечно. Вот сейчас например высвободилось 2900 человек, которые найдут новую интересную работу. Или нет. Но тогда, на крайний случай - хотя бы начнут думать головой, а не цитатами из зомобоящика.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Udacha&blagopoluchie
сюда же можно добавить, что в целом у Америки нет своего физического золота в том объеме, чтобы покрывать свои долги.
отсюда и захват и удержания иностранного золота, чужих активов (в том числе и валюта), а так же и бумаги на владение обезличенными металлическими счетами (драгоценные материалы).
Сомневаюсь что у Америки нет золотого запаса, думаю он есть и немаленький, купить золото за фантики несложно, а не показывают его специально чтоб не отдавать тем, кто его хранит в США. Не припоминаю что бы хоть одна страна показывала свои ЗВР резервы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7632
14150066
Кризис в разгаре...!
Не беги впереди паравоза, это только прелюдии.
35
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
FFM_man
Это как раз результат совдеповского образования, где вместо гуманитарных наук преподавали "научный коммунизм". Это как раз видно в разрезе возрастного разделения в опросе, чем больше совдеп, тем больше мир вокруг путина крутится
Красиво ты обелил тему с образованием в стране, молодежь ту...ая обученная по западной системе образования, а ты на пенсов с Пу. пальцем тыкаешь, можешь идти в политику.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
45
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сухофрукт
Сомневаюсь что у Америки нет золотого запаса, думаю он есть и немаленький, купить золото за фантики несложно, а не показывают его специально чтоб не отдавать тем, кто его хранит в США. Не припоминаю что бы хоть одна страна показывала свои ЗВР резервы.
а посему Германия не может вернуть свое золото из Америки. это следует наверно из вашей логики.
ну-ну. пыхтите дальше в своем розовом убеждении. другим только не навязывайте свои розовые облака.
5
30
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2025
<Strelok>
Я просто варианты предложил. Я эту кашу не заваривал. И за ПЖИВ не голосовал никогда.
Это был ответ не лично Вам, но на предложенные варианты
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
JumanGEE
Конечно. Вот сейчас например высвободилось 2900 человек, которые найдут новую интересную работу. Или нет. Но тогда, на крайний случай - хотя бы начнут думать головой, а не цитатами из зомобоящика.
Главное что не стали думать цитатами интернетпомойки как некоторые, выдавая инет чтиво за свои умные мысли. Думать нужно своей головой, а не чужой и не важно от куда она, но наша система образования и сам народ уже не хочет и не способен. на это.
Не может.
И никто не может.
Впомнить только ка французы попытались и все станет ясно.
Если до этого не ясно было.
8
6
Ответить
Nastia
Томск
ПАЛАСИО
А что там с Тайванем?
8 лет же … нам что Тайвань , у них все будет хорошо , голова есть не плечах , сук на котором сидят сами , явно рубить не будут …а у нас нищета , увольнения , грабежи будут точно …
47
5
Ответить
Nastia
Томск
LucaBertone
Наступает время когда санкции начинают работать в полную мощность, как и обещали некоторые - все закрутится с осени, когда подойдут к концу резервы.. Многие отрасли в полном параличе. Страна такая у нас чудесная, учит выживать, но не жить.
8 лет же , надо поддержать , хоть и есть будет нечего , но если бы не мы , то нас.
17
4
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Примерно такое, "я устал, я мухожук"
23
6
Ответить
Texxtron
Москва
Никанор Фёдорович
Так крупные работодатели не отчитываются перед работниками о своём самочувствии. На словах все нормально, а на деле фиг знает.
Когда я еще был наемным сотрудником и командовал сервисом в системном интеграторе - отлично знал финансовую ситуацию в конторе, поскольку всем сотрудницам в бухгалтерии чинил то смартфон, то ноутбук, то принтер. А одной даже электромясорубку.

Всегда есть человек, который что-то видел, знает или догадывается (С)Г.Жеглов
30
3
Ответить
12345
Прокопьевск
HunT00110
"Те, кто работает на заводе до 20 лет, получат пять окладов, от 20 до 30 лет – шесть окладов. А работники со стажем более 30 лет получают семь среднемесячных заработных плат."

Верность работодателю оценивается от 1 до 2 окладов))
А сколько бы хотели верные работодателю работники (если что, на одном месте всю жизнь работать уже давно не достоинство, а недостаток - нежеланием человека "расти и развиваться" они это называют)?

По бээнвэ каждому, как олимпийским чемпионам?
10
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
РомановР
Не может.
И никто не может.
Впомнить только ка французы попытались и все станет ясно.
Если до этого не ясно было.
это вы не мне пишите, а сухофрукту (урюку) из Красноярска
13
5
Ответить
39RUSS
Москва
non-existent
Ага.
За 15-20 тысяч рублей в месяц.
Езжай на Донбасс, там больше 15-20 ти.
13
32
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5440
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
китайцы сказали что не будут первыми применять ядерное оружие или "добро пожаловать гостя дорогая"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
11
 
Ответить
Texxtron
Москва
сухофрукт
Сомневаюсь что у Америки нет золотого запаса, думаю он есть и немаленький, купить золото за фантики несложно, а не показывают его специально чтоб не отдавать тем, кто его хранит в США. Не припоминаю что бы хоть одна страна показывала свои ЗВР резервы.
Всегда смешили люди, которые используют экономические теории 300-летней давности. Крайне рекомендую прочесть книжку, которую еще А.С Пушкин в "Евгении Онегине" упоминал - "Богатство народов" А.Смита - там легко разъясняется, "...и почему не нужно золото ему - когда ПРОСТОЙ продукт имеет".

Потом можно что-то посложнее прочесть, но начинать надо с нее.
38
1
Ответить
39RUSS
Москва
14669494
Да какая Веста 1 марта 2023 года!? Что вы гоните!?

Дай бог, если сам АвтоВАЗ доживёт до этого времени...))
Да дай Бог, чтобы этот АвтоВАЗ везде вообще закрылся, и забыть про него как страшный сон.
20
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6668
ПАЛАСИО
А что там с Тайванем?
Пси редкий волос сутулый спина делай грязно штаны нерешительный вялый дракон
30
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Udacha&blagopoluchie
а посему Германия не может вернуть свое золото из Америки. это следует наверно из вашей логики.
ну-ну. пыхтите дальше в своем розовом убеждении. другим только не навязывайте свои розовые облака.
Зачем им его возвращать, Германия их прихвостень, не для того США собирали золото чтоб возвращать. США нация привыкшая грабить и жить за счет других и с чего бы им отдавать то что уже их, все равно ни кто ни чего им не сделает за это.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
55
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сухофрукт
Зачем им его возвращать, Германия их прихвостень, не для того США собирали золото чтоб возвращать. США нация привыкшая грабить и жить за счет других и с чего бы им отдавать то что уже их, все равно ни кто ни чего им не сделает за это.
глупость не пиши. а коль собрался выдавать их за действительность - заручись по этому поводу официальными бумагами.
чтобы это были не твои розовые выдумки и голубые илюзии.
25
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9867
оптимизация называется
слово "увольнение" не совсем подходит
"вольную" никто не давал
22
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Вот и дообращались. Только письмо дошло до адресата-всех пнули сразу под зад. Чтоб не повадно было владык беспокоить по пустякам. Сидите и помалкивайте.
53
3
Ответить
  
Сообщений: 279
LMAuto
Но санкции же нам на пользу???
Конечно на пользу вон сколько людей освобождается, могут теперь заниматься чем хотят например хворост собирать или там сажать что-то.
28
2
Ответить
14116127
Новосибирск
JumanGEE
Конечно. Вот сейчас например высвободилось 2900 человек, которые найдут новую интересную работу. Или нет. Но тогда, на крайний случай - хотя бы начнут думать головой, а не цитатами из зомобоящика.
я думаю они, как и все освобожденные от работы, настоящие патриоты! и уже пошли вставать в очередь в военкоматы! для Удмуртии 7 млн. вполне приличные деньги, поэтому они все будут проситься на передовую, в спец.наз. и прочие разведки! и обязательно сделают тату в виде двух букв, одну спереди, другую сзади, будет такой иж-маш-полк!
42
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ну вообще-то все эти годы ижевский завод был жив только благодаря АвтоВАЗу и сборке 2104, гранты лифтбэк и весты. Передача сборки весты в Ижевск была временным шагом изначально. АвтоВАЗу сейчас не выгодно распылять производство по другим площадкам, свой конвейер не загружен. Ничего личного только бизнес. Вы же не хотели при социализме жить, теперь какие вопросы? Всем бездарям штаны поддерживать?
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7957
Triborg X
Откуда деньги брать чтобы зарплаты платить?
Государство сверхприбыли получила от цен на энергоносители, с этих денег и могли бы
7
9
Ответить
navy
Нижневартовск
я ж говорил - нашли кому писать - хоронителю профсоюзов
32
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7957
Udacha&blagopoluchie
процентов на 30-40 сольют назад, на Американский рынок, долговых обязательств выпущенных США и лежащих на балансе в Китае, в виде ЦБ. тем самым сформируют еще большую инфляцию. следом за ними придется...
А что с Китаем будет, кому они будут продавать товары сделанные из российской нефти, дерева, других ресурсов на станках которые работают от дешевого российского газа?
22
1
Ответить
navy
Нижневартовск
а тем временем на дворе август уже - чаще черный месяц для росэкономики
28
1
Ответить
РомановР
navy
а тем временем на дворе август уже - чаще черный месяц для росэкономики
Вольфович революцию на этот месяц ванговал...
9
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5160
Как было сказано Калининградскому губернатору Алиханову: "У вас и раньше проблемы были, а наша спецоперация здесь совершенно не при чем" (с)
50
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Maxim200900
Американцы решили Китай по носу щелкнуть... Ну чтож мяч на половине поля Китая. Хотя конечно ничего не будет, Китайцы же с ума не выжили пока...
в телеге вчера видел, как где-то в китайском городе сирены включили перед самым прилётом пелоси, типа щас начнется, когда жахнем по тайваню или по пелоси ...
ну и че? а ниче - утёрлись, бумажный тигр
40
 
Ответить
navy
Нижневартовск
РомановР
Вольфович революцию на этот месяц ванговал...
да пора уже, лучше ужасный конец, чем ужас без конца
26
5
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Triborg X
Откуда деньги брать чтобы зарплаты платить?
А такие деятели, всегда думают что деньги из воздуха берутся, что государство напечает любое количество и всё будет хорошо. А то что государство получает деньги только от налогов как то забывают.
26
4
Ответить
marshal1966
Новосибирск
Sergey409
Не тому письмо писали.... Надо было Обаме там или Меркель. Этот "товарищ" уже давно ничего не решает.
Лучше сразу в ООН и желательно на гербовой.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
14150066
Кризис в разгаре...!
Пятерочку этому паникеру за отрицание прорыва и наличие Великого Плана.
26
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
24699041
Так и есть, осенью инерция экономики затормозится, и население явственно начнет ощущать на себе последствия санкционной политики запада.
Все же помнят что тарифы ЖКХ у нас на уровень инфляции индексируют. Официальный уровень что-то около 15+% Так что с нового года ждем новых, более улучшенных и прорывных тарифов за тепло.
34
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Две интересные вещи в статье:

1. "Существует вариант увольнения «в связи с переводом к другому работодателю». В этом случае выходное пособие составит 12 МРОТ (210 851 рубль), но не менее пяти окладов" - это видимо руководство ИЖ-авто о себе подумали.

2. "Ижевский завод всё оставшееся время будет создавать задел комплектующих, после чего штампы, пресс-формы и термопластавтоматы тоже перевезут в Тольятти." - вот просто интересно, что будет с мотивацией у последних остающихся работников и как это повлияет на качество последних выпускаемых изделий.
17
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6606
Выборы приплели.
1
26
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
39RUSS
Езжай на Донбасс, там больше 15-20 ти.
Сам то уже переехал?))
19
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Для Ижевска 2900 высвободившихся большая цифра. Однако выплаты тоже вполне себе достойные, обычно более 2-х окладов при сокращении не предлагают. Надеюсь люди правильно распорядятся деньгами и в течении нескольких месяцев смогут найти себе труд. Ну и кЕтай, если заинтересуется заводом и людьми, опять же поможет людям выжить.
Вопрос то в другом, в полном развале и без того на ладан дышашей автопромышленности в стране. И так нифига не было, а тут ещё и уничтожают последнее что-то , что можно было назвать нашим.
Новость, как и все с начала периода "экономического укрепления", грустная для всей страны.
18
15
Ответить
 
Сообщений: 5618
Евгений
Гнилая Америка, похоже (еще не вечер конечно), знатно утерла нос мужественному товарищу Си.
Под лозунгом, что у нас "любая старуха может прилететь куда хочет и поговорить с кем хочет, и вертели мы вашу вторую экономику...."
По идее можно небо закрыть, чтоб она улететь не могла. Дипломатическое "кто - кого".
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
18
Ответить
 
Сообщений: 7511
LMAuto
Китайцы уважительно прогнулись в реверансе.
Иногда лучше на день прогнуться в реверансе, чем всю страну поставить раком на десятилетия
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
62
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Texxtron
Всегда смешили люди, которые используют экономические теории 300-летней давности. Крайне рекомендую прочесть книжку, которую еще А.С Пушкин в "Евгении Онегине" упоминал - "Богатство народов"...
За Пушкина в этом контексте - браво!
18
1
Ответить
Владимир
Воронеж
panzergto
И что дальше?Этот завод давно под закрытие...
Ух ты! Оказывается АвтоВАЗ купил его в 2011 и вбухал кучу бабла в переоснастку для производства вест для того чтобы через пару лет завод закрыть. "А мужики то не знают!"
31
2
Ответить
Алексей
14669494
Да какая Веста 1 марта 2023 года!? Что вы гоните!?

Дай бог, если сам АвтоВАЗ доживёт до этого времени...))
Он уже на шестидневку переходит,чтобы спрос на гранту удовлетворить, а вы всё его хоронить.Будет Веста в марте
4
32
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей
Он уже на шестидневку переходит,чтобы спрос на гранту удовлетворить, а вы всё его хоронить.Будет Веста в марте
Даю совет, как вернуть интерес к Грантам и Вестам. Вернуть требование об ЭРА-Глонасс но не поставлять на афтермаркет больше 1000 штук в месяц. Ну и все, привет прулям и всем прочим бэушкам. Как бы и не запретили но как бы и мало кто сумеет поставить на учет. Я кстати всегда хорошие советы даю, меня правительство всегда слушает. Ждите воплощения сразу как АвтоВАЗ соберется с силами и отрапортует наверх что готов "дать стране угля".
20
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
navy
в телеге вчера видел, как где-то в китайском городе сирены включили перед самым прилётом пелоси, типа щас начнется, когда жахнем по тайваню или по пелоси ...
ну и че? а ниче - утёрлись, бумажный тигр
Кому тигр потом будет все продавать? и из чего? жахнув по одному из центров инженерной мысли?
Вернется к кросовкам и футболкам? Откроет вкусно и тигр? Заместит все импортные автокомпоненты палками и амном? Так тигр это уже проходил, ему невкатило.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
54
 
Ответить
10885158
Никанор Фёдорович
В этом свете непонятно зачем товарищ Си свез столько оружия на побережье. Или ждёт пока бабка улетит, тогда покажет островку где раки зимуют?
Как бы сейчас с товарищем Си его товарищи не поступили, как с Хрущевым.
После прилюдного унижения со стороны выжившей из ума старухи.
6
29
Ответить
     
Сообщений: 2528
Udacha&blagopoluchie
сюда же можно добавить, что в целом у Америки нет своего физического золота в том объеме, чтобы покрывать свои долги.
отсюда и захват и удержания иностранного золота, чужих активов (в том числе и валюта), а так же и бумаги на владение обезличенными металлическими счетами (драгоценные материалы).
свидетели "а вы видели какой у сша госдолг" подтянулись )))
41
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Дмитрий
Для Ижевска 2900 высвободившихся большая цифра. Однако выплаты тоже вполне себе достойные, обычно более 2-х окладов при сокращении не предлагают. Надеюсь люди правильно распорядятся деньгами и в течении...
Да не.., эт не развал. Просто правительству хочется, чтобы всем владели китайцы, плитку клали северные корейцы, а россияне отдавали долг родине.
А кому не нравится такой расклад, тот пробивается в правительство.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Влад_на мазде
Да не.., эт не развал. Просто правительству хочется, чтобы всем владели китайцы, плитку клали северные корейцы, а россияне отдавали долг родине.
А кому не нравится такой расклад, тот пробивается в правительство.
Или сдает IELTS
14
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
111
Что мы должны почувствовать? Что. Еда есть , жилье , работа тоже. Ну поездим на авто одном и том же еще пару лет. Комуналка и так раз в год росла. Так что почувствовать то должны? Пенсии платят , пособия тоже. Раз в год в отпуск ездим
Почувствуешь, что: 1) Товаров станет меньше и стоить они будут дороже; 2)коммуналка подорожает, цены на запчасти дешевле точно не станут; 3) зарплаты не увеличатся в лучшем случае, в худшем либо уменьшаться либо потеря работы. 4) Пенсии я хз, пособия пока платят. 5) Отпуск я уже забыл что такое - от 150 тысяч рублей отдавать за 2 недели - я уже не готов морально скорее. лучше сберечь на всякий случай. Ну и общем дальнейшее обнищание и закручивание гаек властью. В худшем сценарии - мобилизация населения и экономики
44
2
Ответить
Бригадир
Брянск
ПАЛАСИО
А что там с Тайванем?
Япония+Южная Корея+США куда сильнее Китая...
25
4
Ответить
Hexff
Ярославль
Мда... Если сразу завод не выкупят, через 2-3 года простоя его разворуют. Думаю для области завод был неплохим подспорьем, налоги, рабочие места. Очень жаль, что своё закрывается.
21
 
Ответить
23557213
Я сам из Ижевска, жил всю жизнь в районе Автозавод и весь наш район, практически все работали там. Годов до 1990х, на заводе выпускали наши Москвичи, Оды, Полноприводные Оды с независимой подвеской, не поверите были даже Оды с коробкой автомат! Причём все модели у нас разрабатывал. Ну, соответственно в 1990е завод лихорадило как и все вокруг. Но, только стоило залесть под Автоваз, когда у завода было плохое положение, да и в регионе тоже. Все, завод нормально то и не работал, есть заказ работают, не дал Автоваз заказ кого то под увольнение, кого то в Чао или подметать завод. Как то так.......
32
3
Ответить
Бригадир
Брянск
Udacha&blagopoluchie
процентов на 30-40 сольют назад, на Американский рынок, долговых обязательств выпущенных США и лежащих на балансе в Китае, в виде ЦБ. тем самым сформируют еще большую инфляцию. следом за ними придется...
Кто в здравом уме нанесёт себе финансовый ущерб?
16
 
Ответить
39RUSS
Москва
non-existent
Сам то уже переехал?))
Зачем? Меня Российская зарплата более чем устраивает.
4
25
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1409
До 2014 года ожидалось рынок авто вырастет до 2.5млн.шт. и выше. А концерн запланировал занять 20% рынка. Поэтому площадка ижлада была нужна, 120тыс товарных авто как раз. Делали на нем ведь и модели ниссана, которые невозможно было делать в Тольятти; там менее современное оборудование, дешевые дачии только по силам. Кризис 14 года подкосил всё. Теперь да лада-ижевск не нужна.
25
 
Ответить
23557213
23557213
Я сам из Ижевска, жил всю жизнь в районе Автозавод и весь наш район, практически все работали там. Годов до 1990х, на заводе выпускали наши Москвичи, Оды, Полноприводные Оды с независимой подвеской, не...
Ещё дополню, помимо самого завода, для него работал Металлургический комплекс который делал литье для завода, был экспериментальный цех где на стендах новые разработки собирали. Подшипниковый завод был, подшипники для машин делал. Целое ПТУ от автозавода было, все проффесии были заточены под Завод. Да, много чего было.... Итог-70е производво(экспериментальный цех) там сейчас какая то кантора краски делает, Металлургический комплекс весь в аренде у коммерсантов (для завода давно уже ничего не делает), на месте Подшипникого Завода-торговый Центр!!!!!
32
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Woody
Пси редкий волос сутулый спина делай грязно штаны нерешительный вялый дракон
Дракон не вялый.. Дракон - умный... Если попробовать распальцовку - то те же американцы, могут посуду начать мыть. а не использовать одноразовые тарелочки-вилочки... И тогда этого дракона его подданые в натуралтном виде сожрут с голдухи
20
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Влад_на мазде
Дибилы какие та. Солнце крутится вокруг россии.
ага и вокруг солнцеликого,не зря его так зовут.
16
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
111
Что мы должны почувствовать? Что. Еда есть , жилье , работа тоже. Ну поездим на авто одном и том же еще пару лет. Комуналка и так раз в год росла. Так что почувствовать то должны? Пенсии платят , пособия тоже. Раз в год в отпуск ездим
Голод по-социалистически - это когда жрать нечего. а рыночный - когда жрать не на что... И что толку от этой еды на полках будет, если ее купить тупо не на что
26
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Merv
Конечно на пользу вон сколько людей освобождается, могут теперь заниматься чем хотят например хворост собирать или там сажать что-то.
Ижевск-- я почему то про картоху подумал.
6
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
KuraLexeR
Иногда лучше на день прогнуться в реверансе, чем всю страну поставить раком на десятилетия
Д-- дипломатия.
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 575
14669494
Да какая Веста 1 марта 2023 года!? Что вы гоните!?

Дай бог, если сам АвтоВАЗ доживёт до этого времени...))
Доживёт, не переживай.
2
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
14150066
Кризис в разгаре...!
Хотели быстрой, маленькой, победоносной войны.... А получили 100500 проблем. Последствия будем разгребать лет 10-15
33
7
Ответить
LMAuto
Волгоград
смерш чк
уверен завод Иж будет производить востребованную продукцию, это могут быть и электро - бензо мотоциклы Иж, и электро Весты, а может будут для Армии и гражданки делать машины Стрела. РФ технологичная держава и может разрабатывать и производить любые машины и оборудование
Опять таблетки принимать перестал?
31
3
Ответить
39RUSS
Москва
Jackson979
Хотели быстрой, маленькой, победоносной войны.... А получили 100500 проблем. Последствия будем разгребать лет 10-15
(Последствия будем разгребать), кто будет разгребать? Ты что ли будешь их разгребать? ты как лежал на диване, так и будешь лежать.
5
48
Ответить
LMAuto
Волгоград
FRLS
почему это хорошо? дайте патриот-аналитику
Будет перевыполнен план по урожаю картохи.
10
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
FRLS
почему это хорошо? дайте патриот-аналитику
Ааа и еще в лесах догребут последние грибы и ягоды.
12
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Roman 13
а ОНО будет????
Думаете Чайковского на Новый год будем слушать???
15
1
Ответить
25386657
Вполне ожидаемая, постепенная деградация экономики.
23
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
cJIaB9H
А что с Китаем будет, кому они будут продавать товары сделанные из российской нефти, дерева, других ресурсов на станках которые работают от дешевого российского газа?
может вам сразу экономический отчет выслать?
сиди и думай.
2
20
Ответить
LMAuto
Волгоград
Денис
Он в прошлом такую чухню нес, переключил на музыку
У него в голове уже победно- триумфальные мысли были, ему было не до поздравления рабов.
24
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Бригадир
Кто в здравом уме нанесёт себе финансовый ущерб?
а теперь распишите детально, что вы имели ввиду. а я оценю вашу компетентность в высказываниях.
1
20
Ответить
22892220
"АвтоВАЗ" планирует в перспективе начать выпуск новой модели на заводе в Ижевске, где до простоя производилась Lada Vesta, говорится в сообщении компании.
РИА Новости
На АВТОВАЗе подчеркивают, что компания не планирует проводить массовых сокращений персонала.
Автостат
Увольнения на Ижевском автозаводе Дром
Ну и кому выписывать штраф на недостоверную информацию? Или сокращение большей части персонала не является массовыми сокращениями.
9
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
KyTy3oBb
Или сдает IELTS
Которое в этой стране сдать невозможно...
12
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
111
Что мы должны почувствовать? Что. Еда есть , жилье , работа тоже. Ну поездим на авто одном и том же еще пару лет. Комуналка и так раз в год росла. Так что почувствовать то должны? Пенсии платят , пособия тоже. Раз в год в отпуск ездим
Почувствуй уровень изменений. Раньше мы раз в год в Европу ездили в отпуск, сейчас в Краснодарский край, а в следующем году раз в год на дачу в отпуск?
29
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
сухофрукт
Не свисти, долг Америки 30 трлн. и станок они уже остановили чтоб хоть как то остановить инфляцию, правда безуспешно.
Да все, Америка уже разваливается, скоро Аляску голыми руками заберем.... или нет?
33
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
23557213
Ещё дополню, помимо самого завода, для него работал Металлургический комплекс который делал литье для завода, был экспериментальный цех где на стендах новые разработки собирали. Подшипниковый завод был,...
Да вся страна такая теперь, в торговых центрах с кЕтайским барахлом вместо заводов.
20
2
Ответить
Артём
Красноярск
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Получать то люди будут меньше денег, до вас это не доходит что ли? Нужно писать что за этим следует или сами догадаетесь?
19
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Udacha&blagopoluchie
сюда же можно добавить, что в целом у Америки нет своего физического золота в том объеме, чтобы покрывать свои долги.
отсюда и захват и удержания иностранного золота, чужих активов (в том числе и валюта), а так же и бумаги на владение обезличенными металлическими счетами (драгоценные материалы).
Как бы вам это попонятнее объяснить? Когда у вас , вдруг, перестанут работать программы Windows, Ios, Android ( те, которые разработаны в США) -- то вы заберете все золото из дома и побежите искать где это золото можно поменять на эти программы, но правда можете продолжить пользоваться для связи исключительно домашним стационарным телефоном. Это аллегория, но логика, я надеюсь, ясна.
33
4
Ответить
 
Сообщений: 7511
LMAuto
Д-- дипломатия.
Прагаматичность. Китайцы еще возьмут свое. И их партия, в отличии от нашей, понимает, что для этого страну надо развивать, а не гробить
7
9
Ответить
39RUSS
Москва
Дмитрий
Да вся страна такая теперь, в торговых центрах с кЕтайским барахлом вместо заводов.
Так завода не приносят столько прибыли сколько торговые центры с кЕтайским барахлом, и всё это в бедной и нищей стране-то, с зарплатами Судя по комментариям на Дроме 17-20 тысяч. 😂
3
24
Ответить
LMAuto
Волгоград
Никанор Фёдорович
Зачем тогда Китай столько военной техники натащил на побережье?
Мускулами поигрывает.
Китайцы-- они как воины-- так себе и многие об этом знают.
17
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
Никанор Фёдорович
Нефть и газ продавать Китаю и Индии.
О оно им надо в таком количестве или насильно заталкивать будем?
16
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
РомановР
Вообще не согласен, не надо мешать партийных выскочек с управленцами и хозяйственниками. Сейчас вообще во всех подходах все сократили, а тогда ответственности и обязанностей было дохрена... Даже не описать...
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
KyTy3oBb
Или сдает IELTS
Самое время. TOEFL уже все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
JumanGEE
Конечно. Вот сейчас например высвободилось 2900 человек, которые найдут новую интересную работу. Или нет. Но тогда, на крайний случай - хотя бы начнут думать головой, а не цитатами из зомобоящика.
Маловероятно. Головой кто умел пользоваться раньше-- тот и продолжит, а остальным придумают очередную "правдивую" сказочку о том кто виноват что стало хуже и усилят "тридцатиминутки ненависти".
20
1
Ответить
РомановР
LMAuto
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
Еще бы знать кто это...
 
8
Ответить
LMAuto
Волгоград
сухофрукт
Красиво ты обелил тему с образованием в стране, молодежь ту...ая обученная по западной системе образования, а ты на пенсов с Пу. пальцем тыкаешь, можешь идти в политику.
А есть объяснение тому что "молодежь, обученная по западной системе образования" у нас "тупая", а на западе нет?
Может быть имеет место корректировка и секвестирование этого образования уже у нас, умные люди, оказывается не очень нужны государству, ими трудно управлять и их сложнее подчинить.
23
4
Ответить
39RUSS
Москва
LMAuto
Почувствуй уровень изменений. Раньше мы раз в год в Европу ездили в отпуск, сейчас в Краснодарский край, а в следующем году раз в год на дачу в отпуск?
Раньше мы раз в год в Европу ездили в отпуск 🤔 Судя по комментариям на Дроме, Россия бедная и нищая страна, с зарплатами 17-20 тысяч, Судя по комментариям на Дроме, все люди живут в кредит , Разве может бедный и нищий россиянин позволить себе отпуск в Европе? Как? мы же бедные и нищие 🤔
4
39
Ответить
LMAuto
Волгоград
Nastia
8 лет же … нам что Тайвань , у них все будет хорошо , голова есть не плечах , сук на котором сидят сами , явно рубить не будут …а у нас нищета , увольнения , грабежи будут точно …
В смысле "будут" ? Эти явления еще никогда не уходили из нашей многострадальной родины.
9
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
12345
А сколько бы хотели верные работодателю работники (если что, на одном месте всю жизнь работать уже давно не достоинство, а недостаток - нежеланием человека "расти и развиваться" они это называют)?

По бээнвэ каждому, как олимпийским чемпионам?
Почему у вас ассоциации только с олимпийскими чемпионами, а про то что сотруднику "БМВ" за преданность предприятию и долгую службу подарили БМВ 520 вы скромно умалчиваете ?
12
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
39RUSS
Езжай на Донбасс, там больше 15-20 ти.
Но и конечностей по приезду домой может быть существенно меньше стандартного набора.
22
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Texxtron
Всегда смешили люди, которые используют экономические теории 300-летней давности. Крайне рекомендую прочесть книжку, которую еще А.С Пушкин в "Евгении Онегине" упоминал - "Богатство народов"...
Золотые слова. Эта фраза из "Евгения Онегина" у меня в голове со школьных лет сидит. Жаль что наши руководители плохо учились в школе.
13
2
Ответить
Решение странное, честно говоря! На Иж-Авто нужно перенести производство из Москвы которое "Москвич" думаю Ижевске ЗП меньше чем в Москве т.е. рабочая сила дешевле. Ну какие производства могут быть в финансовом центре в который превратилась Москва!?
7
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
14116127
я думаю они, как и все освобожденные от работы, настоящие патриоты! и уже пошли вставать в очередь в военкоматы! для Удмуртии 7 млн. вполне приличные деньги, поэтому они все будут проситься на передовую,...
Чтобы на белую "Гранту" заработать?
15
 
Ответить
Андрей Щуров
Roman 13
а ОНО будет????
Союзмультфильм уже работает!
15
1
Ответить
Андрей Щуров
Дмитрий
Для Ижевска 2900 высвободившихся большая цифра. Однако выплаты тоже вполне себе достойные, обычно более 2-х окладов при сокращении не предлагают. Надеюсь люди правильно распорядятся деньгами и в течении...
Труд они себе положим найдут. Найдут ли оплату за этот труд?
16
1
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
А еще на одном, всем известном автозаводе, 90% работников забивают болты кувалдами)
10
4
Ответить
Андрей Щуров
Влад_на мазде
Самое время. TOEFL уже все.
Слышал, восстановят возможность уже завтра. Ибо дискриминация - зло, на Западе такого не любят.
 
7
Ответить
J. Bgrt
Ну что один завод, производивший ВАЗы, закрывается, значит ВАЗов станет меньше, а значит сбывается мечта многих жителей России, считающих, что именно наличие ВАЗа мешает им пересесть на иномарки.
14
1
Ответить
Texxtron
Москва
LMAuto
Золотые слова. Эта фраза из "Евгения Онегина" у меня в голове со школьных лет сидит. Жаль что наши руководители плохо учились в школе.
Да они и Маркса, похоже, не читали.
10
1
Ответить
Lehaim
Иваново
chajnick
Дракон не вялый.. Дракон - умный... Если попробовать распальцовку - то те же американцы, могут посуду начать мыть. а не использовать одноразовые тарелочки-вилочки... И тогда этого дракона его подданые в натуралтном виде сожрут с голдухи
Такое себе оправдание. Фантазии и ничего более
1
4
Ответить
Lehaim
Иваново
LMAuto
Как бы вам это попонятнее объяснить? Когда у вас , вдруг, перестанут работать программы Windows, Ios, Android ( те, которые разработаны в США) -- то вы заберете все золото из дома и побежите искать где...
Патриоты 1го телеканала смогу разработать свои программы. Разумеется не имеющие аналогов. Ну им так кажется что они могут
15
3
Ответить
Lehaim
Иваново
LMAuto
Мускулами поигрывает.
Китайцы-- они как воины-- так себе и многие об этом знают.
когда ты успел оценить армию Китая как воинов?
8
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3307
leo-izh
До 2014 года ожидалось рынок авто вырастет до 2.5млн.шт. и выше. А концерн запланировал занять 20% рынка. Поэтому площадка ижлада была нужна, 120тыс товарных авто как раз. Делали на нем ведь и модели ниссана,...
-Ну вот зачем вы так жестоко рвёте шаблоны некоторым, которые свято верят, что ужасный Бу Инге Андерссон поставил целью всей своей жизни нанести побольше ущерба славному Волжскому Автомобильному Заводу?!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
17
1
Ответить
дима димов
Китайцев сюда затаскивабт а свое заваливают
7
2
Ответить
дима димов
Ну пипец вредители ?
3
1
Ответить
Алексей
Nachtwandler
Одно рабочее место на заводе дает пять рабочиз мест в смежных ппедприятиях. Так что хз, что там за работу сможет найти такое количество высвободившихся рабочих рук.
Так все эти смежные предприятия в Тольятти находятся, в Ижевске только сборка была
2
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
LMAuto
Как бы вам это попонятнее объяснить? Когда у вас , вдруг, перестанут работать программы Windows, Ios, Android ( те, которые разработаны в США) -- то вы заберете все золото из дома и побежите искать где...
когда у вас кончится нефть, газ, химия и сельхоз продукция - я вот даже не знаю как вы будите стоять в перекрестках и между ними бегать, чтобы все это вам дали.

при этом даже можно четко спрогнозировать ответ, куда вам стоит сунуть программы Windows, Ios, Android - на предложение обменять их.
5
21
Ответить
Texxtron
Москва
22892220
"АвтоВАЗ" планирует в перспективе начать выпуск новой модели на заводе в Ижевске, где до простоя производилась Lada Vesta, говорится в сообщении компании. РИА Новости На АВТОВАЗе подчеркивают,...
Если у вас получится выставить штраф за фейки РИА Новости - думаю, вам весь Дром аплодировать будет, невзирая на мнения и взгляды.
12
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
Не свисти, долг Америки 30 трлн. и станок они уже остановили чтоб хоть как то остановить инфляцию, правда безуспешно.
Чтоб остановить инфляцию они повысили процентную ставку
Рукописи не горят(с)
10
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
А можно спросить в какой школе или университете по Европейской системе учат подобным астрономическим тонкостям?
Рукописи не горят(с)
20
3
Ответить
Алексей
navy
да пора уже, лучше ужасный конец, чем ужас без конца
До революции в Украине было всё нормально, а теперь ужас без конца.
Революции в 90% случаев приводят к ухудшению жизни людей
4
31
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Никанор Фёдорович
Зачем тогда Китай столько военной техники натащил на побережье?
Ну ты ж не думаешь что они с криком ура в атаку пойдут. Во первых Тайвань это остров, защищенный, на него надо высадиться что понесет за собой огромные потери. Во вторых флот Китая может за раз перебросить не более 20 тысяч человек (это по оценкам Федорова), в третьих у Тайваня есть не плохая армия, да, она не большая по сравнению с Китаем, но одних только 500 боевых самолетов могут существенно осложнить десантную операцию. Ну и наконец в четвертых Америка сказала что сразу впряжется, не думаю что учитывая все это Китай решиться напасть. Скорее всего будут экономические последствия, Тайвань во многих сферах зависит от Китая
Рукописи не горят(с)
21
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
А еще на одном, всем известном автозаводе, 90% работников забивают болты кувалдами)
Чтобы так говорить, надо там побывать и посмотреть.
Иначе это просто трындеж, основанный на собственном опыте.
6
14
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Александр Кузнецов
Пускай прийдут китайцы,это без вариантов.В РФ полное отсутствие инжиниринга.
А зачем им это? Чтобы что? Чтобы России в производственном секторе помочь? Зачем им создавать рынок который будет конкурировать с ними же? Они итак все это создают, нужны товары покупай
Рукописи не горят(с)
17
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
людей жалко. сегодня работаешь, а завтра простите, но мы вас сокращаем
у меня уже был такой печальный опыт попадания под сокращение
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
13
 
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Так оно уже 22 года одинаковое, будет такое же и в этот раз, ну максимум пару предложений добавят к речи
13
 
Ответить
6930472
Барнаул
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
Работы полно но она вся ща МРОТ!!!!!!!
18
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Бригадир
Кто в здравом уме нанесёт себе финансовый ущерб?
(Тяну руку) можно я отвечу? Я знаю кто:)))))
Рукописи не горят(с)
26
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
39RUSS
Раньше мы раз в год в Европу ездили в отпуск 🤔 Судя по комментариям на Дроме, Россия бедная и нищая страна, с зарплатами 17-20 тысяч, Судя по комментариям на Дроме, все люди живут в кредит , Разве...
Так сейчас выкашивается средний класс. Нищие то они как нищие были так и останутся...
Рукописи не горят(с)
25
2
Ответить
Texxtron
Москва
Кстати...не в тему, но мож, кому пригодится. Есть дружок, аналитик в Morgan Stanley. В нездешней, здешняя уже закрыта.
Так вот, JPMorgan с 15.08 отрубает все корсчета наших банков. Видимо, надолго. Останется открытым один счет, для платежей за газ.

Кому надо в $ куда отправить - не тяните. Если банк, конечно, не откажется провести.
12
2
Ответить
Texxtron
Москва
Lehaim
когда ты успел оценить армию Китая как воинов?
Это не он. Это вьетнамцы, в 1979ом.
Первая социалистическая война, называлась.
Вьтнам тогда очень быстро доказал Китаю, что делать даже очень дорогие патроны сильно проще, чем очень дешевых солдат.
19
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
А что там с Тайванем?
Китайцы не будут рушить свою экономику.
Дураков готовых начать большую войну в 21 веке на так много.
27
 
Ответить
17794787
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
Российского? Кстати, кому-то ВЦИОМ звонил? Мне нет.
10
1
Ответить
23557213
Алексей
Так все эти смежные предприятия в Тольятти находятся, в Ижевске только сборка была
Вот только не надо говорить того чего не знаете.... До того как не пришли креативные менеджеры автоваза, Сокавто и им подобные у нас в Ижевске делали подшипники - это целый завод был, Металлургический комплекс - литье для завода делал, Ижцветлит-цветная металлургия(тоже для завода работали), радио - тоже у нас производили для автомобилей, огромный экспериментальный цех был, целое ПТУ от завода. Это только то что первое вспомнил. Ну, и где все? Все просрано и продано. Теперь на этих местах Торговые центры, мелкие шараги и им подобное. А как нам всем пели, что придут профессионалы своего дела и все!!! Завод опять заживёт!!!нет,все втюхали и сваливают!!! Сейчас опять дотации клянчить будут.
16
 
Ответить
дима димов
Китайцы могут в россии а отечественное все заваливается?.может шпионы деверсанты
13
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
KuraLexeR
Иногда лучше на день прогнуться в реверансе, чем всю страну поставить раком на десятилетия
Там умные люди. Китайцы постреляли вокруг Тайваня по рыбам, на этом "игра мускулами" завершилась, вот что значит умные правители, гибкие и понимают, что значит нормальные взаимоотношения со развитыми странами. Я рад этому факту, худшие ожидания местных "ура-патриотов", которые кричали - "вот сейчас Китай покажет с Тайванем" - не оправдались
19
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Maxim200900
А можно спросить в какой школе или университете по Европейской системе учат подобным астрономическим тонкостям?
Болонская система образования, заточенная на сдачу тестов, а не на получение знаний.
В наше время даже отпетый троечник имел больший кругозор ,чем сейчас золотой медалист.
Сын когда в универе учился, все медалисты после 1 курса слились.
И да. Астрономия была в школе как предмет.
1
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17794787
Российского? Кстати, кому-то ВЦИОМ звонил? Мне нет.
Да ни ты, ни я этой шараге не нужен.
Это просто опрос на улице.
5
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Влад_на мазде
Кому тигр потом будет все продавать? и из чего? жахнув по одному из центров инженерной мысли?
Вернется к кросовкам и футболкам? Откроет вкусно и тигр? Заместит все импортные автокомпоненты палками и амном? Так тигр это уже проходил, ему невкатило.
Зато Россия как оказывается - стальная, готова на жертвы и угробить экономику ради имперской идеи, хотя так последним и не пахнет. Показали стального медведя? Показали. Весь мир охренел от такого "показа", это примерно как го**но разлить вокруг себя, чтобы все вокруг носы воротили
25
2
Ответить
<Strelok>
В России работы не меряно. Будут мусор убирать, деревья сажать, можно пойти в военкомат, можно красить заборы, ремонтировать дороги и т.д..
и за чей же счёт "банкет"? Кто работодатель? Бюджет РФ и регионов, если да, то кто его наполнять будет?
16
1
Ответить
Lehaim
Иваново
Texxtron
Это не он. Это вьетнамцы, в 1979ом.
Первая социалистическая война, называлась.
Вьтнам тогда очень быстро доказал Китаю, что делать даже очень дорогие патроны сильно проще, чем очень дешевых солдат.
В военной истории любого, ну или почти любого государства, есть не самые лучшие страницы. У наших соседей тоже не было "боевого" опыта. Так и армия Китая, приобретет быстро нужный опыт, а человеческий ресурс им позволяет.
2
15
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
alekseidoss
И да. Астрономия была в школе как предмет.
Ты на мой вопрос ответь, эта риторика меня не интересует, я сам к.х.н. по 02.00.04. И вопрос плохого образования сейчас в РФ это прямой вопрос общей люмпенизации населения. И да, в СССР была очень не плохая школа, особенно в математическом аспекте, но это не вопрос как сдавать экзамен, будет ли это тест или отвечать на билет.. У меня дочь сейчас во втором классе в Европейской школе, и это очень углубленное образование, я с ней домашнее задание делаю и вижу насколько оно глубокое
Рукописи не горят(с)
21
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
LMAuto
А есть объяснение тому что "молодежь, обученная по западной системе образования" у нас "тупая", а на западе нет? Может быть имеет место корректировка и секвестирование этого образования...
Сама система ЕГЭ в Америке создавалась для аутистов, потом ее переместили в школы для отупления населения и как вы правильно заметили для того чтоб ими было проще управлять, но нам такая система не подходит, т.к. это же население потом информацию с инета берет за чистую правду и свято в это верит и мечтает о переворотах, хоть инет тоже та еще помойка, только там не пишут что ни кто не зажил после переворотов. Если уж и воспитывать глупое население с учетом управления им, тогда надо и все западные фонды и СМИ закрывать, тогда выгодно, а так опасно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Maxim200900
Чтоб остановить инфляцию они повысили процентную ставку
Пока это не помогает, во первых напечатано слишком много необеспеченных денег, которые поднимают мировые цены, во вторых все эти их же введенные санкции опять же формируют дефицит, а это опять виток инфляции. Ситуация не простая, нужно увеличение предложений на рынке, но на данный момент это не возможно из-за высокой стоимости энергоносителей и сырья.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
16
Ответить
17794787
<Strelok>
Ага а на те деньги то что на заводе получали можно все это было сделать? Что так что так нищета.
Замечено справедливо, однако на машине можно ездить.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
Пока это не помогает, во первых напечатано слишком много необеспеченных денег, которые поднимают мировые цены, во вторых все эти их же введенные санкции опять же формируют дефицит, а это опять виток инфляции....
Американская экономика самая большая и тяжелая баржа в мире. Она не способна быстро отреагировать. А так да, упустили момент, нужны были привентивные меры до инфляции.
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
РомановР
Lehaim
В военной истории любого, ну или почти любого государства, есть не самые лучшие страницы. У наших соседей тоже не было "боевого" опыта. Так и армия Китая, приобретет быстро нужный опыт, а человеческий ресурс им позволяет.
Боевого опыта у них хоть отбавляй, за всю историю, только вот он всегда печален...
7
 
Ответить
Чак
Владивосток
Эту утварь , что у нас производят стыдно выпускать . Завалили страну хламом по безумным ценам.
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Texxtron
Кстати...не в тему, но мож, кому пригодится. Есть дружок, аналитик в Morgan Stanley. В нездешней, здешняя уже закрыта. Так вот, JPMorgan с 15.08 отрубает все корсчета наших банков. Видимо, надолго. Останется...
Это сейчас сложно. Нужно будет показывать полностью происхождение средств. Даже при кристально чистых средствах это тот еще квест. Будет немного попроще если есть ВНЖ или ПМЖ, в противном случае даже открытие самого счета в банке будет достаточно сложной процедурой. Что лично на мой взгляд феноменальная глупость банков ЕС, приток инвестиций это ключ к развитию экономики и отрубать так радикально составляющую Российских денег и тем более ставить барьеры для переезда обеспеченных людей это выстрел себе в ногу. Я думаю что это скорее импульсивное решение, по крайней мере все мои знакомые банкиры говорят что все упростят обратно когда закончатся боевые действия...
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
Texxtron
Москва
Maxim200900
Это сейчас сложно. Нужно будет показывать полностью происхождение средств. Даже при кристально чистых средствах это тот еще квест. Будет немного попроще если есть ВНЖ или ПМЖ, в противном случае даже открытие...
Про банки ЕС речь не идет. Расчеты в евро, пока, во всяком случае, возможны.

Речь про расчеты в USD
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Texxtron
Про банки ЕС речь не идет. Расчеты в евро, пока, во всяком случае, возможны.

Речь про расчеты в USD
Мммм, понял...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3307
сухофрукт
Сама система ЕГЭ в Америке создавалась для аутистов, потом ее переместили в школы для отупления населения и как вы правильно заметили для того чтоб ими было проще управлять, но нам такая система не подходит,...
-В "инете" не пишут, - в УЧЕБНИКАХ пишут!

-Вообще-то есть такая страна - Россия ;) , в которой ВСЕ события, приведшие к огромным скачкам в развитии, практически являются "переворотами" сложившейся тогда Системы и считаются за Великие достижения:
-Перевод всего народа из Язычества в тогда прогрессивное и полезное Христианство;
-Грандиозные реформы Ивана Грозного;
-Ещё более грандиозные реформы Петра Великого;
-Совсем нереально грандиозные реформы Советской власти;
-Весьма радикальные перемены после 90-х - тоже кардинально изменившие вектор развития страны в сторону процветания от тухлого застоя, на начальном этапе рыночной конкурентной экономики...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
2
Ответить
Petrik Pan
смерш чк
уверен завод Иж будет производить востребованную продукцию, это могут быть и электро - бензо мотоциклы Иж, и электро Весты, а может будут для Армии и гражданки делать машины Стрела. РФ технологичная держава и может разрабатывать и производить любые машины и оборудование
Да кто им даст что то выпускать, оборотных средств большой ноль и в ближайшем будущем не предвидится, в таких случаях государства должно финансировать перспективные программы, а государства нет, есть кучка которая под шумок военной операции распродает остатки России, нашей страны.
10
1
Ответить
РомановР
omich.
-В "инете" не пишут, - в УЧЕБНИКАХ пишут! -Вообще-то есть такая страна - Россия ;) , в которой ВСЕ события, приведшие к огромным скачкам в развитии, практически являются "переворотами"...
И каждый раз, опыт накопленый этими свершениями попирается и отвергается, безаппеляционно и безжалостно...
Как будто заново рождается страна, общество новые...
И всегда в муках...
7
 
Ответить
111
Чита
alexiv79
Почувствуешь, что: 1) Товаров станет меньше и стоить они будут дороже; 2)коммуналка подорожает, цены на запчасти дешевле точно не станут; 3) зарплаты не увеличатся в лучшем случае, в худшем либо уменьшаться...
1 ) Каких товаров станет меньше? Жизненно необходимых или для понтов? 2) Коммуналка каждый год дорожала и без СВО. 3) У меня знакомые в разных сферах от силовиков до офисного планктона с з.п. все в порядке. 4) с ним будет все норм. 5) отпуск дорог ,но можно слетать.
2
23
Ответить
111
Чита
chajnick
Голод по-социалистически - это когда жрать нечего. а рыночный - когда жрать не на что... И что толку от этой еды на полках будет, если ее купить тупо не на что
значит будут раздавать. А если по честному всегда было на что купить. Плюс огороды
 
16
Ответить
111
Чита
LMAuto
Почувствуй уровень изменений. Раньше мы раз в год в Европу ездили в отпуск, сейчас в Краснодарский край, а в следующем году раз в год на дачу в отпуск?
Проживем и без Европ. 80% дальше региона не ездили. а на дачу все лето можно ездить. агро фитнес дело полезное и прибыльное
4
20
Ответить
Lehaim
Иваново
РомановР
Боевого опыта у них хоть отбавляй, за всю историю, только вот он всегда печален...
Печален он в первую очередь для тех, кто занимается "шапкозакидательством".
5
4
Ответить
Сергей
Чита
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
А может, уже кто нибудь другой поздравит!?
9
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
111
1 ) Каких товаров станет меньше? Жизненно необходимых или для понтов? 2) Коммуналка каждый год дорожала и без СВО. 3) У меня знакомые в разных сферах от силовиков до офисного планктона с з.п. все в порядке. 4) с ним будет все норм. 5) отпуск дорог ,но можно слетать.
Всех товаров... И не СТАНЕТ, а СТАЛО и СТАНОВИТСЯ... У меня магазинчик запчастей... Так вот - стойки стабилизатора на ваг есть, но если нужна приличная марка, что б хоть немного подольше посужили - уже многих позиций нет... Комплект сцепления на какой-нить шевроле есть .. но это либо Китай, либо Турция в лучшем случае... и так по всем позициям - ОЖ. масла, фильтры... Дырок в прайсах буквально с каждым днем все больше становится...
16
2
Ответить
Лыко
Влад_на мазде
Дибилы какие та. Солнце крутится вокруг россии.
Солнце не крутится. Оно движется вслед за землей
3
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Лыко
Солнце не крутится. Оно движется вслед за землей
Чиво?:)))
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
111
Чита
chajnick
Всех товаров... И не СТАНЕТ, а СТАЛО и СТАНОВИТСЯ... У меня магазинчик запчастей... Так вот - стойки стабилизатора на ваг есть, но если нужна приличная марка, что б хоть немного подольше посужили - уже...
И на китае ездить можно. У многих и авто то нет такси пользуются. Все равно европа после зимы покладистей будет
 
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8101
24699041
Так и есть, осенью инерция экономики затормозится, и население явственно начнет ощущать на себе последствия санкционной политики запада.
Ты про это писал в конце марта, только пугал всех июнем, июлем)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
13
Ответить
Евгений
давно пора было разогнать эту шайку. чем больше людей выкинут на улицу, тем быстрее поменяется власть.
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
39RUSS
(Последствия будем разгребать), кто будет разгребать? Ты что ли будешь их разгребать? ты как лежал на диване, так и будешь лежать.
Неужели Путин будет разгребать, лично из бункера? А может Шойгу? А может Кадыров-дон? Ахмат-сила дон:)
9
5
Ответить
4040
Прощай, еще один завод. Главное, что санкции нам только на пользу.
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
111
1 ) Каких товаров станет меньше? Жизненно необходимых или для понтов? 2) Коммуналка каждый год дорожала и без СВО. 3) У меня знакомые в разных сферах от силовиков до офисного планктона с з.п. все в порядке. 4) с ним будет все норм. 5) отпуск дорог ,но можно слетать.
Поживем - увидим.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5481
Всё, п...ц заоводу!
Первая ласточка.
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22715
Никанор Фёдорович
Зачем тогда Китай столько военной техники натащил на побережье?
дипломатия лучше работает, когда есть чем побряцать ) а так-то до основного острова 180км, руки коротковаты
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
Альберт
Уфа
panzergto
И что дальше?Этот завод давно под закрытие...
Вам москвичам лишь бы заводы закрывать
4
5
Ответить
Роман
Омск
24699041
Так и есть, осенью инерция экономики затормозится, и население явственно начнет ощущать на себе последствия санкционной политики запада.
Осенью начнутся существенные биржевые движения - так как инвесторы начнут выходить из отпусков
 
9
Ответить
Роман
Омск
17794787
К сожалению, на убранном мусоре в Европу не поедешь, образование не получишь и зубы не вылечишь!
Зубы - можно лечить , если не запускать и пломбы вовремя ставить
 
12
Ответить
LMAuto
Волгоград
Lehaim
когда ты успел оценить армию Китая как воинов?
1931 год, завоевание северного Китая японцами при превосходящих силах противника.
4
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
111
Проживем и без Европ. 80% дальше региона не ездили. а на дачу все лето можно ездить. агро фитнес дело полезное и прибыльное
Много заработал -- "прибыльное". Если вычесть из стоимости проданного с дачи выпитое пиво, шашлыки, бензин и амортизацию авто-- то вы будете в глубоком минусе.
10
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
25386657
Вполне ожидаемая, постепенная деградация экономики.
Странно что она ( деградация) для некоторых неожиданная.
9
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Udacha&blagopoluchie
когда у вас кончится нефть, газ, химия и сельхоз продукция - я вот даже не знаю как вы будите стоять в перекрестках и между ними бегать, чтобы все это вам дали.

при этом даже можно четко спрогнозировать ответ, куда вам стоит сунуть программы Windows, Ios, Android - на предложение обменять их.
И все это , конечно же производится лишь в одной стране?
3
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Алексей
До революции в Украине было всё нормально, а теперь ужас без конца.
Революции в 90% случаев приводят к ухудшению жизни людей
так ты украинцам это расскажи, а то они небось не знают :)))
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15075
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
Это очень важная инфа, без нее хрен заработаешь денег
Все богачи именно на знании что там в космосе вокруг чего вертится и заработали свои богатства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
111
Чита
LMAuto
Много заработал -- "прибыльное". Если вычесть из стоимости проданного с дачи выпитое пиво, шашлыки, бензин и амортизацию авто-- то вы будете в глубоком минусе.
Важен сам процесс. Пиво практически не употребляю.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 183
Зато по новостям нам вещают как там у них на западе всё плохо. Бедные европейцы замерзают и не знают как им жить.
3
 
Ответить
Эдуард
Томск
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
Кто то ещё ждёт это поздравление и смотрит его?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Plaam-2
Зато Россия как оказывается - стальная, готова на жертвы и угробить экономику ради имперской идеи, хотя так последним и не пахнет. Показали стального медведя? Показали. Весь мир охренел от такого "показа", это примерно как го**но разлить вокруг себя, чтобы все вокруг носы воротили
Разговаривал со знакомой. Бизнесвумен так сказать. Пошутил про то, что скоро будем тока картоху жрать. Сказала на полном серьезе, наконец та похудею, готова жрать три картохи в день. У нее канеш реальная проблема веса, но при этом экономика до 2014 года дала ей квартиру, 4 гаража, 2 импортных машины, вся семья с гаждетами, в Европе побывала.... Теперь сидит на копейках, набирает кучу копеешных тендеров, пашет по 20 часов, вся на нервах, отпуск кажется чем то из другой жизни. Говорю, а все потеряешь?...и гаджетов не будет.
Плевать, хочу в обратно в ссср...,мне там такое образование дали, яб ща да кабы...., к слову она дете 80-х.
Больше эту тему не подымаю, сил нет.
Так чта все больше есть подозрение, что когда россиян уе-ли об стену забвения, они этому даже обрадовались в какой та степени. Потому что выживать удобней, чем стремится полноценно жить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
pazik124
Тревожная ситуация однако. Но в большом городе можно найти и другую работу.
Какую?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
Владимир
Если раньше у региона не было денег на посадку деревьев, ремонт дорог, покраску заборов, то с развалом промышленности деньги потекут рекой, что понадобится огромное количество новых работников, чтобы всё успевать делать! "Чудны крестьянские дети" и их логика.
🤣🤣🤣👍
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Никанор Фёдорович
Нефть и газ продавать Китаю и Индии.
За копейки... Молодец.
6
2
Ответить
25386657
LMAuto
Странно что она ( деградация) для некоторых неожиданная.
Реальные доходы россиян снижаются с 2014го года, со времен первых санкций, это все, что нужно знать о нашей экономике. Неожиданно для некоторых, потому что санкции действуют не мгеовенно, а медленно, незаметно в краткосрочной перспективе.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Антон
Вот и дообращались. Только письмо дошло до адресата-всех пнули сразу под зад. Чтоб не повадно было владык беспокоить по пустякам. Сидите и помалкивайте.
🤣🤣🤣
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
navy
да пора уже, лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Помню, когда учился в колледже, на философии преподавали, что весь мир развивается по спирали, а наша страна-по кругу. И перескакивает на новый виток только благодаря радикальным потрясениям, к сожалению.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Влад_на мазде
Кому тигр потом будет все продавать? и из чего? жахнув по одному из центров инженерной мысли?
Вернется к кросовкам и футболкам? Откроет вкусно и тигр? Заместит все импортные автокомпоненты палками и амном? Так тигр это уже проходил, ему невкатило.
👍👍👍
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Vi RUS
Какую?
Картон и ПВХ собирать. Я собирал до июня месяца, было неплохо, будка 10 кубов каждый день
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
pazik124
Картон и ПВХ собирать. Я собирал до июня месяца, было неплохо, будка 10 кубов каждый день
Так себе...
2
1
Ответить
Lehaim
Иваново
LMAuto
1931 год, завоевание северного Китая японцами при превосходящих силах противника.
Оценить армию современную Китая Вам помог 31 год? Таким образом можно оценить нынешнюю армию РФ, руководствуясь теми успехами, которые были в 90Х годах.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Vi RUS
Так себе...
Согласен, на Дроме проще сидеть...)))
Там работать нужно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
lucky-kawasaki
Ты записался в «ихтамнеты» ?!
ихтаминету. всех уже в макинтоше домой увезли
......................................
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Евгений
Гнилая Америка, похоже (еще не вечер конечно), знатно утерла нос мужественному товарищу Си.
Под лозунгом, что у нас "любая старуха может прилететь куда хочет и поговорить с кем хочет, и вертели мы вашу вторую экономику...."
без экономики америки китай ничто и никак
......................................
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
сухофрукт
Не свисти, долг Америки 30 трлн. и станок они уже остановили чтоб хоть как то остановить инфляцию, правда безуспешно.
бггг, первыйканал головного мозга)))
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Udacha&blagopoluchie
сюда же можно добавить, что в целом у Америки нет своего физического золота в том объеме, чтобы покрывать свои долги.
отсюда и захват и удержания иностранного золота, чужих активов (в том числе и валюта), а так же и бумаги на владение обезличенными металлическими счетами (драгоценные материалы).
правильно и делают
......................................
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
alekseidoss
Результат европейского образования 35% считают что солнце крутится вокруг земли.
ты забыл упомянуть что так считают 35% россиян, не европейцев )))
......................................
7
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Никанор Фёдорович
Зачем тогда Китай столько военной техники натащил на побережье?
не знаю для чего но точно чтоб не воевать с америкой))
......................................
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Влад_на мазде
Дибилы какие та. Солнце крутится вокруг россии.
вокруг солнцеликогонашегогеостратега
......................................
3
1
Ответить
сс
Новосибирск
FFM_man
Говорят, что такие меры на ижевском заводе им только на пользу, скоро будут работать на более успешном автозаводе, который постоят Мантуров и Тихонова и всё будет в целом хорошо, но пока надо немного потерпеть (с). В
Да у нас всё время надо немного потерпеть)), а потом .... А жрать то сейчас хочется..
4
 
Ответить
26337493
все по крылатому сценарию запасного преСидента - денег нет, но вы терпилы...
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
РомановР
Я устал, я ухожу?
стопэ. а кто разгребать будет результат ваших геополитических амбиций? хотя нет,иди, пока хуже не сделал))
......................................
4
 
Ответить
РомановР
allexxxus
стопэ. а кто разгребать будет результат ваших геополитических амбиций? хотя нет,иди, пока хуже не сделал))
Ага, еще на двадцать лет его оставить, разгребать...
1
 
Ответить
26337493
Roman 13
а ОНО будет????
Будет всенепременно! Ибо подмена реального роста благосостояния цирковыми представлениями - почти как национальная идея. Казнокрадам на руку, что плебеи все сглатывают, а плебеям - "лишь бы барин в достатке и сытости жил, а мы абы-как стерпим...терпилы мы"
6
 
Ответить
26337493
смерш чк
уверен завод Иж будет производить востребованную продукцию, это могут быть и электро - бензо мотоциклы Иж, и электро Весты, а может будут для Армии и гражданки делать машины Стрела. РФ технологичная держава и может разрабатывать и производить любые машины и оборудование
"РФ технологичная держава"...Пока что тянет на смЕХдержаву, ибо для начала надо бы с уличными клозетами разобраться...Ну или ка сказала валька-Стакан-матЬвиенка - "научиться гвозди выпускать"
6
1
Ответить
26337493
kto
«увольнения предполагается производить по соглашению сторон (1.1.77 ТК РФ)» Так ведь у Дрома есть сканы приказов об увольнении. Если это, действительно, приказы, то статья увольнения подразумевается...
И как это связать с фразой «предполагается…»? Это для пенсиков по эрэфTV - чтоб сглатывали правильно, глубоко и однозначно
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
allexxxus
бггг, первыйканал головного мозга)))
Я вообще не смотрю новости по ТВ и тем более эти каналы, но ты то я смотрю знаешь что там говорят. Прежде чем умного стороить из себя и писать комменты, посмотри данные которые комментируешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
allexxxus
ты забыл упомянуть что так считают 35% россиян, не европейцев )))
Да, забыл.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Vi RUS
За копейки... Молодец.
Это лучше, чем вообще не продавать. Газпром излишки газа просто сжигает. Это по твоему хорошо?
1
6
Ответить
    
Сообщений: 60
ПАЛАСИО
страшно даже представить какое будет Новогоднее поздравление по ТВ ))
В этот раз оденет не только бронежилет, как в прошлый раз, но и каску?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
pazik124
Согласен, на Дроме проще сидеть...)))
Там работать нужно
Поэтому и сидите на Дроме?🤣🤣🤣
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
Никанор Фёдорович
Это лучше, чем вообще не продавать. Газпром излишки газа просто сжигает. Это по твоему хорошо?
Нужно продавать... своему населению, а не китайцам за копейки, а убытки возмещать за счёт удорожания на внутреннем рынке. Или это по твоему хорошо?
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22715
LMAuto
Мускулами поигрывает.
Китайцы-- они как воины-- так себе и многие об этом знают.
да, им даже Вьетнамцы в свое время накостыляли...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22715
alekseidoss
И да. Астрономия была в школе как предмет.
Болонская система - это не про тесты вовсе...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
111
Важен сам процесс. Пиво практически не употребляю.
Когда на улице под 40 градусов, 0,5 пивка совсем не грех выпить, тем более с устатку на даче.
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
25386657
Реальные доходы россиян снижаются с 2014го года, со времен первых санкций, это все, что нужно знать о нашей экономике. Неожиданно для некоторых, потому что санкции действуют не мгеовенно, а медленно, незаметно в краткосрочной перспективе.
Да я это вполне себе ощутил на собственной шкуре. Удивлен что многие другие этого, типа не почувствовали.
4
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
omegasix
В этот раз оденет не только бронежилет, как в прошлый раз, но и каску?
Да пусть уж сразу деревянный макинтош оденет. Вот это будет настоящий подарок стране. Раскупят самые дорогие фейерверки и все виски в магазинах, если, конечно , не запретят продавать. А то в последнее время запрет на продажу спиртного по любому поводу делают.
3
1
Ответить
111
Чита
LMAuto
Когда на улице под 40 градусов, 0,5 пивка совсем не грех выпить, тем более с устатку на даче.
Может быть может быть
1
 
Ответить
25386657
LMAuto
Да я это вполне себе ощутил на собственной шкуре. Удивлен что многие другие этого, типа не почувствовали.
Чем сытнее и современнее жил человек до них, чем более лучшими вещами пользовался, тем быстрее он почувствовал.
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Maxim200900
Ну ты тут интересы стран несколько смешал. На самом деле все вокруг адекватные, даже Китай. Уж эти ребята встанут только тогда, когда самый крайний труп в реке проплывет.
Интересно, где в нормальном русском языке слово "крайний" используется в смысле "последний"? Кто вас всех этому учит?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить