АВТОВАЗ возобновил производство классической Нивы

АВТОВАЗ возобновил производство классической Нивы

13 Июля 2022 | 16378 просмотров

АВТОВАЗ утром 13 июля отрапортовал о возобновлении выпуска еще одной модели — классического внедорожника Lada Niva Legend. Производство этой машины не велось более трех месяцев — из-за нехватки компонентов в связи с антироссийскими санкциями.

Как и в случае с Грантами, трехдверная Нива «воскресла» в упрощенной ипостаси — новая базовая комплектация называется Classic ‘22 и включает гидроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений Isofix, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, штампосварные 16-дюймовые диски колес, стальную защиту картера, аудиоподготовку (антенна и жгуты проводов к двум передним динамикам).

Относительно прежней базовой комплектации выбыли АБС, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушка безопасности (она была одна — боковая водительская).

Цена на «антисанкционную» версию Нивы будет объявлена в ближайшие дни.

«Возобновление производства второй модели Lada и запуск еще одной линии конвейера в текущих сложных условиях — это настоящая победа всей команды АВТОВАЗа. Уже на этой неделе в дилерские центры снова начнут поставляться доступные и самые популярные российские внедорожники Niva Legend в специальной комплектации, стоимость которой будет снижена. Уверен, что машина будет пользоваться устойчивым спросом. Компания продолжает прилагать максимум усилий по возобновлению производства всех автомобилей модельного ряда Lada, ведя активную работу с поставщиками из России и дружественных стран», — заявил Максим Соколов, президент АВТОВАЗа.

Niva Legend оснащается 1,7-литровыми бензиновыми моторами мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой МКП, постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Упрощенная Нива Легенд на конвейере АО АВТОВАЗ. Фото: пресс-службы АВТОВАЗа
 

Комментарии

Евгений
Новосибирск
Лада Телега)
418
113
Ответить
venrok
Томск
Ну слава богу, а то я уж изпереживался!
287
31
Ответить
Дмитрий
Краснодар
А что с экологическим классом?
140
40
Ответить
14547916
А вот это уже серьезно
73
26
Ответить
Дмитрий
Краснодар
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
416
45
Ответить
Модно!
Современно!
Молодёжно!
То, что нужно!!!
Лет 30 ещё будем собирать, и на покой 😖
310
36
Ответить
Евгений
Новосибирск
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
А они в город не выезжают?)
111
39
Ответить
Роман
Красноярск
Авто ваз как всегда два шага назад
201
41
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В следующем году встречайте базовая комплектация - CLASSIC 23
224
13
Ответить
  
Сообщений: 13414
Есть старт!
Продам уши от мертвого осла.
52
20
Ответить
25288988
Иркутск
А комплектации и цены? ?
51
12
Ответить
Вадим
Красноярск
Ну вот, подушку забрали, не прикорнешь теперь в ожидании помощи((
111
18
Ответить
 
Сообщений: 5578
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
Да не переживайте. Их потом по подписке активируют...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
102
14
Ответить
 
СССР
Сообщений: 186
Ну наконец, смогли наладить выпуск
авто которое выпускали 40 лет.
Очевидно, санкции на пользу.
395
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149532
Евгений
А они в город не выезжают?)
В Ашан и на рынок.
47
10
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Дмитрий
А что с экологическим классом?
Тачка - класс. Так в стс и написано
134
8
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Без всех опций теперь это чисто квадроцикл с крышей)
150
28
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149532
Эх, если наладить поставку на рынок этой Нивы по параллельному импорту через Венесуэлу или Абхазию по цене до 600 тыщ, то брать будут как раньше)
77
18
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Верните Приору!
44
93
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
246
11
Ответить
jvhNO
Красноярск
И цена будет 1млн
Позорище. А самое позорное что покупают же за такие деньги. И гранту и.... Эту... Наши люди жалкие. Так нам и надо.
Тер3,14лы
273
88
Ответить
     
Сообщений: 3894
посылка с али наконец то дошла
81
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
За 2 миллиона россияне как горячие пирожки расхватывать будут)
37
59
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149532
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
В зачет мяса, молока и зерна давать будут по талонам.
Цены на продукты при приемке установит государство
64
16
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
Этот вопрос никого не интересует. Просто в разрад "колхозников" в ближайшее время перейдут те, кто ранее ездил на ТЛС, а у них мильён найдётся.
78
10
Ответить
Дмитрий
А что с экологическим классом?
Не раскачивай лодку.
67
11
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Да не переживайте. Их потом по подписке активируют...
Вот переживаю за тебя, ведь удавишься, лишь бы лишний рублик дяде не заплатить.
Интересно, а ты кондиционером пользуешься или он так, для мебели? А то ведь он на расход влияет шибко. )
11
88
Ответить
14712405
Новокузнецк
Комплектующие видимо собирали по принципу"лишь бы хоть что то поставить".И так с надежностью у ваз не ахти,а сейчас вспомним девяностые,и те запчасти доработанные напильником.Финита ля комедия...
59
16
Ответить
Виктор
Владивосток
Позор,да нет конечно не людям которые там работают .они то ни в чем не виноваты.позор в том что деньги за недра российские .уже 30 лет вкладываются за границей .а не у нас.
135
15
Ответить
Андрей
Омск
Нива и точка!) Едет и ладно)
92
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
За миллион двести эта телега торгуется во Владивостоке. Цвета "холодильник Саратов" из СССР.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
73
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6855
Дмитрий
Этот вопрос никого не интересует. Просто в разрад "колхозников" в ближайшее время перейдут те, кто ранее ездил на ТЛС, а у них мильён найдётся.
Кто ездил на Крузаке, тот и будет на нем ездить. Если, конечно, не в кредит его заправлял и ремонтировал.
67
11
Ответить
Михаил Русанов
неоправданно высокая цена будет.
28
7
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Практически ничего собственно и не изменилось. Нива реально легенда!
По этой машине реально можно судить о здоровье России! Нива на конвейере значит все стабильно, все нормально, пациент жив! Это не машина, а показатель вообще всего в нашей стране! Походу - умрет нива, умрет и жизнь на планете!
74
55
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Boikich
Кто ездил на Крузаке, тот и будет на нем ездить. Если, конечно, не в кредит его заправлял и ремонтировал.
Уверяю тебя это не так. Видимо ты не ездил ни когда на Крузаке и не понимаешь шаткость этой табуретки.
23
57
Ответить
Андрей Щуров
Активация запуска по подписке - пишешь гневное письмо на завод, и тебе присылают исправный стартёр...
57
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Запустили ещё на 40 лет!
49
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Очень интересно какой загнут ценник....
35
3
Ответить
Алексей
jvhNO
И цена будет 1млн
Позорище. А самое позорное что покупают же за такие деньги. И гранту и.... Эту... Наши люди жалкие. Так нам и надо.
Тер3,14лы
Самое позорное,когда своё обсирают,а чужое хвалят.Вот хуже этого ничего нет.
65
141
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
40 лет выпускают,не понятно почему так долго не могли начать выпуск? это же не веста и не Х-рей......
46
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ну вот будет она сейчас тысяч на 140 дороже, чем была в январе. Кто то сможет объяснить почему?
Машина - друг человека!
_______________________
45
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
что свое? Я знать не знаю людей, кто это делают). Так же не знаю людей, кто делает тойоту, BMW и т.д.). Что значит свое?
47
7
Ответить
    
Сообщений: 1389
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
Боюсь ваши представления о животноводстве безвозвратно устарели....
51
4
Ответить
    
Сообщений: 1389
Boikich
Кто ездил на Крузаке, тот и будет на нем ездить. Если, конечно, не в кредит его заправлял и ремонтировал.
Очень разумное замечание. То, что в кризис богатые богатеют, а бедные беднеют издавна известно.
51
4
Ответить
     
Сообщений: 2097
Квинтэссенция российской промышленности. Браво, правитель!
Дороги портят не грузовики, а яхты...
57
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Надо было назвать Лада Нива Волчек ибо без абс она крутится по гололеду как волчек 😀
Alex_nsk
29
16
Ответить
Анатолий
Томск
Как утилитарный аппарат, Нива - незаменимая вещь.
38
13
Ответить
23766448
Щёлково
Прорыв в прошлое! И гордятся этим! Стыд и позорище.
65
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6855
Дмитрий
Уверяю тебя это не так. Видимо ты не ездил ни когда на Крузаке и не понимаешь шаткость этой табуретки.
Коротыш?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Дмитрий
Вот переживаю за тебя, ведь удавишься, лишь бы лишний рублик дяде не заплатить.
Интересно, а ты кондиционером пользуешься или он так, для мебели? А то ведь он на расход влияет шибко. )
Да не, нормуль. Пользуюсь. Его ведь не надо активировать по подписке.
Продан в 2010 году...
14
4
Ответить
арнольд менхаузэн
Я всё пытался дно нащупать, а оказывается надо было щупать днище
22
7
Ответить
Besyachka
Не стареет классика на зависть злопыхателям😊
22
18
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
У них есть деньги на новую ниву?
18
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Franz42
Верните Приору!
Зачем эта тесная и гремящая бричка? 😂
34
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
jvhNO
И цена будет 1млн
Позорище. А самое позорное что покупают же за такие деньги. И гранту и.... Эту... Наши люди жалкие. Так нам и надо.
Тер3,14лы
Солидарен
18
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Теперь для начала! надо взыскать полученные ЗП с тех кто отвечает за развитие промышленности и автопрома, как незаконное обогащение...Т.е. отвечали и развивали, как пришло время кроме яхт и вилл, осталась только древняя нива...
73
 
Ответить
romario30
Новокузнецк
Дайте уже Ниве умереть спокойно...
31
21
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Алексей
Самое позорное,когда своё обсирают,а чужое хвалят.Вот хуже этого ничего нет.
Самое позорное, лицемерие. А объективная оценка в любом деле неоходима.
62
9
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
GC8
Самое позорное, лицемерие. А объективная оценка в любом деле неоходима.
Необходима*
15
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Евгений
Лада Телега)
Юмор это не твоё.
16
32
Ответить
Владимир
Цена думаю будет примерно 780тыс, если классик по прайсу сейчяс 818тыс.отличная цена в наше время.
8
32
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
atom
Без всех опций теперь это чисто квадроцикл с крышей)
Так и по цене нормального квадроцикла. Что ещё от неё требуется? Разве что кондиционер добавить, правда пишут, что с ним двигатель греться начинает сильно.
12
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Franz42
Верните Приору!
И ты сразу купишь. За 700. Дешевле не будет.
21
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
jvhNO
И цена будет 1млн
Позорище. А самое позорное что покупают же за такие деньги. И гранту и.... Эту... Наши люди жалкие. Так нам и надо.
Тер3,14лы
Ты, как не терпила, купи короллу новую за 2400 или киа спортидж за 3500. Сможешь, нет?
26
30
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
А что с экологическим классом?
Экологический класс "не на угле и ладно"
26
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
Пастухи не покупают новых машин. Цены на мясо и молоко не догоняют новые ценники АвтоВАЗа.
34
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Андрей Щуров
Активация запуска по подписке - пишешь гневное письмо на завод, и тебе присылают исправный стартёр...
На нивах вроде нет проблем со стартером.
8
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Анатолий
Как утилитарный аппарат, Нива - незаменимая вещь.
Да, антикором пролил и езди, слезы счастья вытирай)))
20
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Хорошо, то стали производить. Молодцы. Модель востребована в народе.
Но зачем столько пафоса? Подавать реанимацию списанной модели как грандиозную победу многотысячного коллектива, это по меньшей мере принижать достижения этого коллектива.
Извиниться надо было. Сказать, что думаем над проблемой поставок и новых моделей. А пока думаем, держите от нас маленький сюрприз по приятной цене. А то блин горы они свернули. Сразу видно, что менеджмент АвтоВАЗа ставит себе целью удовлетворение одного конкретного заинтересованного лица, а не своих потребителей.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
79
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Юмор это не твоё.
Я серьезно писал ;)
15
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sky+gold
Теперь для начала! надо взыскать полученные ЗП с тех кто отвечает за развитие промышленности и автопрома, как незаконное обогащение...Т.е. отвечали и развивали, как пришло время кроме яхт и вилл, осталась только древняя нива...
И так примерно во всех отраслях. Война все гнойники вскрыла.
45
3
Ответить
Роман
Авто ваз как всегда два шага назад
Я бы сказал 3 поколения назад от цивильного мира!
26
3
Ответить
МАКСим
Абакан
Увы, сейчас у нивы нет конкурентов в стране, ее берут и будут брать.
Может через 15 лет увидим нива 2, через еще 10 лет нива 2 на акпп и то в лучшем случае.
12
11
Ответить
14701264
Тюмень
Урааааа. Нива вперёд! Нива это свобода......
5
17
Ответить
14701264
Тюмень
venrok
Ну слава богу, а то я уж изпереживался!
Не переживай..... У нивы все ещё впереди...... Это вам не пузотерка какая нибудь блох в магазин возить😄😄😄
15
16
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
много Вы понимаете в колхозниках.
каждый день в Волгоградском ЛАДА центре покупают как минимум 1 машину так называемые колхозники, а на самом деле фермеры из Калмыкии.
9
10
Ответить
Андрей Щуров
Никанор Фёдорович
На нивах вроде нет проблем со стартером.
Пока нет. Так и подписки пока нет :)
9
1
Ответить
11313864
Москва
venrok
Ну слава богу, а то я уж изпереживался!
иСпереживался - перед глухими согласными пишется С, перед звонкими - З.
Ну, это ладно.
У мну вопрос серьезнее: надолго ли эта "трудовая победа"?
Месяц? Два?
11
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
Было бы дорого не купил бы тесть ниву))
Где то написали цену нивы?
Тестю расскажи что он колхозник))
4
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
jvhNO
И цена будет 1млн
Позорище. А самое позорное что покупают же за такие деньги. И гранту и.... Эту... Наши люди жалкие. Так нам и надо.
Тер3,14лы
Так не покупай, свободный рынок. Ты же не терпила))
9
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
25288988
А комплектации и цены? ?
Комплектация BOMGE, цена прежняя или чуть дешевле для морального удовлетворения покупателя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
4
Ответить
   
Сообщений: 533
Никанор Фёдорович
На нивах вроде нет проблем со стартером.
с кривым)))
8
6
Ответить
Сергей
Владивосток
Мотор бы ей от гранты и нормально было тыщ так за 500
11
5
Ответить
   
Сообщений: 533
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
8
7
Ответить
Андрей Щуров
Второй машиной в семью с одним водителем или третьей в семью с двумя водителями - нормально. Вместо квадроцикла или вместе с ним, кому как нравится.
В Германии видел прокатные конторы, в курортном районе, на озерах в районе Мюритца, там отдыхающим предлагают покататься на старых (и хорошо восстановленных) Вартбургах, Трабантах, и... Нивах! Это развлечение, экстрим такой: справлюсь я или нет? Манн я настоящий или фрау с хером? :)
30
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Щуров
Второй машиной в семью с одним водителем или третьей в семью с двумя водителями - нормально. Вместо квадроцикла или вместе с ним, кому как нравится. В Германии видел прокатные конторы, в курортном районе,...
В Германии ниву встретить не проблема. Это у нас "успешные чудаки" считают ее транспортом для колхозников))
как вторая машина, по принцип не жалко в лес и по полям отличный вариант.
19
22
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
pvgreshn
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
Кто ж ей краштест делать будет? Дорогая она для того, чтобы просто так разбить.
8
1
Ответить
oleg
Томск
Это настоящая победа всей команды АВТОВАЗА -заявил Максим Соколов, президент автоваза.

Шо опять победили?
43
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
AndreyG123
Было бы дорого не купил бы тесть ниву))
Где то написали цену нивы?
Тестю расскажи что он колхозник))
А что плохого в слове "колхозник"?
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
В леревне на Ниве ,грибы ягода.промысел ,доход.В городе обычно вечно денег нет
5
5
Ответить
nnn
Новосибирск
Alex_nsk
Надо было назвать Лада Нива Волчек ибо без абс она крутится по гололеду как волчек 😀
Шипы на все четыре колеса и не гонять на все деньги
9
1
Ответить
Lehaim
Иваново
Дмитрий
А что с экологическим классом?
С учетом того как она гниет, с экологией все ок.
11
3
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
подушка безопасности (она была одна — боковая водительская).

я извиняюсь, а что по морде не била? сразу в ухо? такая и не нужна...
14
2
Ответить
Андрей Щуров
AndreyG123
В Германии ниву встретить не проблема. Это у нас "успешные чудаки" считают ее транспортом для колхозников))
как вторая машина, по принцип не жалко в лес и по полям отличный вариант.
Ну да, даже в богатой Баварии их полно. Нечто среднее между квадриком и нормальным автомобилем, права квадроциклетные не нужны, допуск на ДОП есть. Удобно на рыбалку и охоту. Но не надо только НАМ тут впаривать Ниву в качестве автомобиля! Это уже давно не автомобиль, в современном смысле слова.
34
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Как покупали, так и будут покупать. У нее своя аудитория.
6
6
Ответить
Дмитрий
DED53
подушка безопасности (она была одна — боковая водительская).

я извиняюсь, а что по морде не била? сразу в ухо? такая и не нужна...
Там эта подушка в спинке сиденья находилась. И была там лишь для того чтобы соответствовать всяким там евро-гейро и не более. Никакой помощи от нее во время дтп не будет, просто от того где она находилась. АБС ну не знаю у меня два авто одна с АБС, есп, и прочими ПП, вторая нива Шевроле без всяких АБС. Езжу абсолютно нормально на обоих и никаких неудобств не испытываю, кстати на ниве годовой пробег гораздо больше. По поводу евро 2/5, там по-моему разница в разных датчиках, и и ПО, и евро 2 как тут некоторые думают не воняет также как и евро 5
7
8
Ответить
jvhNO
Красноярск
Никанор Фёдорович
Ты, как не терпила, купи короллу новую за 2400 или киа спортидж за 3500. Сможешь, нет?
Я лучше на автобусе и на такси поезду. И покопаю б/у машины японские. Да!! Не могу позволить новую машину себе. Но покупать вот это!! За 800к или 1млн. Считаю себя не уважать
16
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
tutoleg
А что плохого в слове "колхозник"?
Все зависит от того, в каком контексте ты его употребляешь, в данном случае явно с презрением.
8
10
Ответить
jvhNO
Красноярск
AndreyG123
Так не покупай, свободный рынок. Ты же не терпила))
Я и не беру. И никогда не возьму это ведро с салона за лям.
16
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Щуров
Ну да, даже в богатой Баварии их полно. Нечто среднее между квадриком и нормальным автомобилем, права квадроциклетные не нужны, допуск на ДОП есть. Удобно на рыбалку и охоту. Но не надо только НАМ тут впаривать Ниву в качестве автомобиля! Это уже давно не автомобиль, в современном смысле слова.
Что за понты то такие, кому ВЫ (те которые НАМ) нужны что то вам впаривать)) Рынок свободный, бери что хочешь, но если тебя не устраивает авто - это не значит что всех остальных оно тоже не устраивает. Машина, если с умом, всегда покупается под конкретные условия эксплуатации. Кому то нужен квадрик с крышей. Кому то заряженный хэч, а кто то по глупости на рамнике по асфальту катается))
9
16
Ответить
jvhNO
Красноярск
Алексей
Самое позорное,когда своё обсирают,а чужое хвалят.Вот хуже этого ничего нет.
Ты совесем куку.. Тебе продают телегу за 1млн. Без подушек абс и всего остального. Ты больной покупать это. 20 лет одно и тоже.
32
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
jvhNO
Я и не беру. И никогда не возьму это ведро с салона за лям.
А че тут тогда забыл? Высказать свое "фи")))
5
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
jvhNO
Ты совесем куку.. Тебе продают телегу за 1млн. Без подушек абс и всего остального. Ты больной покупать это. 20 лет одно и тоже.
Если у человека есть свободный лям он явно не "ку-ку" как ты выразился.
6
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Андрей Щуров
Второй машиной в семью с одним водителем или третьей в семью с двумя водителями - нормально. Вместо квадроцикла или вместе с ним, кому как нравится. В Германии видел прокатные конторы, в курортном районе,...
Ну и кто ты по итогу, мэн или фрау?
2
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
jvhNO
Я лучше на автобусе и на такси поезду. И покопаю б/у машины японские. Да!! Не могу позволить новую машину себе. Но покупать вот это!! За 800к или 1млн. Считаю себя не уважать
Значит крузак 300 вообще отстой, ты же не можешь себе его позволить))))
8
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
jvhNO
Я лучше на автобусе и на такси поезду. И покопаю б/у машины японские. Да!! Не могу позволить новую машину себе. Но покупать вот это!! За 800к или 1млн. Считаю себя не уважать
Так твой транспорт автобус. Да, тебе явно не позавидуешь.
6
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
jvhNO
Я лучше на автобусе и на такси поезду. И покопаю б/у машины японские. Да!! Не могу позволить новую машину себе. Но покупать вот это!! За 800к или 1млн. Считаю себя не уважать
Ты лучше копай, может денег поднимешь
5
9
Ответить
Алексей
jvhNO
Ты совесем куку.. Тебе продают телегу за 1млн. Без подушек абс и всего остального. Ты больной покупать это. 20 лет одно и тоже.
Не за млн,а за 650.А больной купит хавал ф7 за 3 млн.
3
9
Ответить
Valeriy Kraynukov
по 350 тыр желательно ;)
5
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
AndreyG123
Что за понты то такие, кому ВЫ (те которые НАМ) нужны что то вам впаривать)) Рынок свободный, бери что хочешь, но если тебя не устраивает авто - это не значит что всех остальных оно тоже не устраивает....
рынок не свободный, увы)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 533
А что вопрос про безопасность без АБС и подушек заминусили то??? Неужто всем пофиг на свою безопасность и своей семьи настолько?? Мало того, что сам кузов - разработка прошлого века, так теперь из авто убрали единственную подушку безопасности, АБС и ГЛОНАСС. Да это чудо автопрома может жизней унести больше чем пару спецопераций.
Это авто пригодно только по полям ездить, даже по лесу опасно.
10
17
Ответить
Дима Про
ГЛАВНОЕ! ЦЕНЫ-ЦЕНЫ?!!!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6595
Евгений
Лада Телега)
телега для пехоты тем кому по жизни пешком ходить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6595
Дмитрий
По большому счёту все эти "фишки" на Ниве и не были нужны, колхозникам коров пасти это всё не нужно.
как грубо сказано,как буд то с *****а вылез и поливаешь на лево и направо.нынче колхозники которые шевелятся живут получше тебе подобным и вотличии от тебе подобным более не зависимы.
9
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Судя по заставке - Ниве вернут правильные бампера . А не тот шлак пластиковый
8
1
Ответить
Андрей Щуров
Никанор Фёдорович
Ну и кто ты по итогу, мэн или фрау?
Я мотоциклист пластмассовый, на овер-литрах гоняю, мне никому ничего доказывать не надо :)
3
5
Ответить
Вятский квас
Дмитрий
А что с экологическим классом?
Без разницы им
5
2
Ответить
N
Иркутск
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
Это точно. Подъёмная цена тысяч 400 было бы в самый раз. Но не миллион это точно.
9
1
Ответить
jvhNO
Красноярск
Алексей
Не за млн,а за 650.А больной купит хавал ф7 за 3 млн.
650. Да никто тебе её за 650 не продаст
8
1
Ответить
venrok
Томск
11313864
иСпереживался - перед глухими согласными пишется С, перед звонкими - З.
Ну, это ладно.
У мну вопрос серьезнее: надолго ли эта "трудовая победа"?
Месяц? Два?
Спасибо!
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Valeriy Kraynukov
рынок не свободный, увы)
Да ладно, тебя силой заставляют нести бабки за то, что тебе не нужно?
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 671
Никанор Фёдорович
Ты, как не терпила, купи короллу новую за 2400 или киа спортидж за 3500. Сможешь, нет?
он имел в виду другое.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Которых я фермеров знаю ездят на хиллуксах и т.п
Это авто чисто как квадрик для охоты, рыбалки, туризма
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Никанор Фёдорович
Ты, как не терпила, купи короллу новую за 2400 или киа спортидж за 3500. Сможешь, нет?
Зачем в этом ценовом сегменте покупать новое? 😂
4
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
pvgreshn
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
Читай авторевю выпуск 2001 года, там все написано
4
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
tutoleg
Кто ж ей краштест делать будет? Дорогая она для того, чтобы просто так разбить.
Авторевю делали краш-тест
2
 
Ответить
11313864
Москва
pvgreshn
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
Каких звёзд? Героя? У манекена, что-ли за испытания?
7
 
Ответить
11313864
Москва
Андрей Щуров
Второй машиной в семью с одним водителем или третьей в семью с двумя водителями - нормально. Вместо квадроцикла или вместе с ним, кому как нравится. В Германии видел прокатные конторы, в курортном районе,...
Немцы от пресыщенности совсем кукухой едут.
О, Майн Готт! Мама, роди меня цурюк!
 
3
Ответить
nikitin
В версии урбан , с нормальными колёсами, вполне норм смотрится.
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
Знакомые колхозники больше меня получают. Имеют Ниву чтоб навоз возить, да еще чего, и одну цивильную машину чтобы выбирать в люди, в основном это Сандеро, либо Нексия.
3
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Shepster
За миллион двести эта телега торгуется во Владивостоке. Цвета "холодильник Саратов" из СССР.
Разве есть во Владивостоке такие кто способен купить новую Ниву?
7
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
AndreyG123
Было бы дорого не купил бы тесть ниву))
Где то написали цену нивы?
Тестю расскажи что он колхозник))
У тебя рассуждения на уровне школоты.
А я забыл, каникулы же.
4
2
Ответить
13926970
Ну что за баловство?
Нужно было выкинуть и гидрач, вернуть обратно карбюратор, вернуть крестовины в карданы.
Покупатель должен страдать. :)))
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Glacius
У тебя рассуждения на уровне школоты.
А я забыл, каникулы же.
Как ты мог о них забыть?))
Если я школота - то ты неудачник ибо в свои школьные годы я могу себе позволить покупку нового авто))
Боишься тестю сказать в лицо, что он колхозник?
Неужели от кормушки отодвинет?))
1
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
25288988
А комплектации и цены? ?
Ой да тыщ 30 скинут..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Stomatolog138
Практически ничего собственно и не изменилось. Нива реально легенда!
По этой машине реально можно судить о здоровье России! Нива на конвейере значит все стабильно, все нормально, пациент жив! Это не машина, а показатель вообще всего в нашей стране! Походу - умрет нива, умрет и жизнь на планете!
Если б реально она была доступна всем и за недорого, было бы классно... этакий нацпродукт. А так.. ее всегда брали или как хобби, или как безальтернативность если нужен именно внедорожник. Просто про запас или как второй авто она была не шибко то и доступна, учитывая ее качество.
5
1
Ответить
Stig
Lada Niva -Ехай и точка.
1
2
Ответить
Stig
Алексей Владимиров
Не раскачивай лодку.
Лодка уже на дне лежит)
7
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
AndreyG123
Да ладно, тебя силой заставляют нести бабки за то, что тебе не нужно?
там просто нет того, что мне нужно, по ценам как в той же Германии или Японии...
3
1
Ответить
Stig
Можно убрат Гур,автомат стеклопод,вернуть карбюратор и назвать "Lada niva начало" или "lada niva middle age" или "Нива абориген".А что ее же продавали под названием качевник гдето или бедуин я точно не помню.
5
2
Ответить
Созыкин Алексей
Киров
Да вот *******ась она кому, это Нива... Металлолом по бешеной цене...
5
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Нива тоже попала под пенсионную реформу. Вместо того, чтоб дать уйти старушке на заслуженный покой, заставили отрабатывать еще.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
6
 
Ответить
1188260
Хабаровск
Alex_nsk
Надо было назвать Лада Нива Волчек ибо без абс она крутится по гололеду как волчек 😀
Надо аккуратно просто ездить. На скользком и летом на гравийке, без резких ускорений с поворотами. Опасные места на ровном газу. И скорость не более 80.И резину на зиму липучку или шипы. А так для рыбалок хороша. Главное сьехав с асфальта, включи пониженную и ехай 3я-2я,где можно 4я. А в городе на ней тяжело-нехватает двигателя
3
4
Ответить
1188260
Хабаровск
nikitin
В версии урбан , с нормальными колёсами, вполне норм смотрится.
Урбан не имеет смысла. Бампер надо родной, на нём стоять можно и кусты подминать
7
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Будет смешно если какой-нибудь блогер обозреватель найдёт в этом авто USB порт.
1
 
Ответить
Алесей
Новосибирск
pvgreshn
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
Так она ж вечный аутсайдер с запаской которая влетает в салон
4
 
Ответить
Фёдор Мироненко
14710782
Очень разумное замечание. То, что в кризис богатые богатеют, а бедные беднеют издавна известно.
Всё относительно. Лисовская показывала в каком-то салоне в Москве Бентли Бентайгу с пробегом (21 года, если не ошибаюсь), которую по трейд-ину ключ в ключ махнули на новый Крузак 300. Причина (со слов владельца): стало очень дорогое обслуживание и проблема достать запчасти, что у Тойоты отсутствует напрочь. Так что...
 
3
Ответить
Сергей
Абакан
atom
Без всех опций теперь это чисто квадроцикл с крышей)
Хуже....
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Владиимр
Эх, если наладить поставку на рынок этой Нивы по параллельному импорту через Венесуэлу или Абхазию по цене до 600 тыщ, то брать будут как раньше)
Если б у бабки.....
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
14712405
Комплектующие видимо собирали по принципу"лишь бы хоть что то поставить".И так с надежностью у ваз не ахти,а сейчас вспомним девяностые,и те запчасти доработанные напильником.Финита ля комедия...
В 90-ые авто еще надежные были, не трынди!
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
pvgreshn
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
Минус 5!)
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
AndreyG123
В Германии ниву встретить не проблема. Это у нас "успешные чудаки" считают ее транспортом для колхозников))
как вторая машина, по принцип не жалко в лес и по полям отличный вариант.
Ни разу не вставал, на этой железяки в лесу?
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
krogen
В леревне на Ниве ,грибы ягода.промысел ,доход.В городе обычно вечно денег нет
Серьезно?, не смеши, это уже не доход там, а выживание, у многих она в гараже стоит или давно продали, а ща этим " доходом" пешком ходят!
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Lehaim
С учетом того как она гниет, с экологией все ок.
За год сгниет!)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19742
Если автомобиль себя хорошо зарекомендовал, почему бы его 50 лет не производить, 100 лет, 150, 200?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот люди пишут, типа нива помощник в промысле ягод, грибов и прочих ресурсов.
В деревне наверно не жили никогда.
Я вот вообще не почувствовал разницы после того как мы сменили жигули на пыжик.
Ибо вся ягода и грибы растут как не странно в самых доступных местах. Там главное скорость и знание местности. А учитывая что вся местность в россии на 100% используется под выруб, выкоп и высос, то дорог и волоков пруд пруди, пригодных под самые пузотерки. Ибо плохая дорога, это головная боль с запчастями и доставкой всего и вся до точки. У лесовозчиков, коих везде и всюду, грунтовые дороги вообще всегда почти как асфальт, особенно так было в союзе. Ну заросли малость за время, но 4 вд, там тока ради, типа что оно есть.
Вы попробуйте в округе своего города ягоду собрать или грибы. Вы удивитесь тому, что проходимость там вообще не имеет значения. Значение там имеет тока скорость прибытия на место, время когда проснулся и скорость бега по лесу.
Мы пытались собрать чернику в 300 км от города. ну вроде какая там конкуренция.., ага, местные буквально как комбайны, рвут рвут и рвут, и что самое бесящее, вся черника масово растет там где не то что нива, там и велика хватит чтоб доехать, и в тапках можно ходить.
Нива или там любое серьезное 4 вд вот реально помогает тока браконьерить, чтоб забраться в самые самые дали и там на ночь сеточку поставить.......,А утром мимо вас, гордо доехавших на 4 вд и пониженной по самой грязи, проедет обычный спринтер полный мужиков.)
Потому в наших ДВ деревнях нива, это экзотика для богатеньких пенсионеров. Выгоды никакой, кроме ностальжи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
роман
Владивосток
atom
Без всех опций теперь это чисто квадроцикл с крышей)
Нет! Так называют Сузуки Джимни!
5
2
Ответить
роман
Владивосток
Boikich
Кто ездил на Крузаке, тот и будет на нем ездить. Если, конечно, не в кредит его заправлял и ремонтировал.
Ну, таких большинство!
3
3
Ответить
роман
Владивосток
Ravovod 4
Зачем эта тесная и гремящая бричка? 😂
Для кого-то тесная, а для других норм! Тут дело вкуса.
2
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
" Выбыла подушка безопасности. Она была одна и боковая." У меня в Тойоте так. Шторки только не сработали. И боковые в сидениях. Остальные взорваны и теперь вместо них заглушки новые и обманки. Чтобы лампочка Айрбэг на нервы не действовала
1
3
Ответить
А208
Кызыл
Для кого-то это хорошая новость
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1389
Фёдор Мироненко
Всё относительно. Лисовская показывала в каком-то салоне в Москве Бентли Бентайгу с пробегом (21 года, если не ошибаюсь), которую по трейд-ину ключ в ключ махнули на новый Крузак 300. Причина (со слов...
Проблема с запчастями- ключевое слово. Зачем состоятельному(или обычному) человеку машина, у которой проблемы с запчастями? Машина нужна, чтобы ездить. Хотя повсеместно ходят слухи, что Тойота уже не та, но я сомневаюсь, что её надежность упала до уровня Бентли.
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
роман
Для кого-то тесная, а для других норм! Тут дело вкуса.
Для кого не тесная , для лилипутов? Я в ростом 182 и весом 70 чувствую себя в ней великаном 😂
1
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Bi...
Ну наконец, смогли наладить выпуск
авто которое выпускали 40 лет.
Очевидно, санкции на пользу.
Самый дельный коммент
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Где-то хихикает Эдди Хантингтон...
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Ну все. Теперь заживем!!!
1
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Достижение
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Niva Vintage
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
25288988
А комплектации и цены? ?
От 500 будет. Раз нормальная стоила от 600.
 
2
Ответить
Андрей Щуров
11313864
Немцы от пресыщенности совсем кукухой едут.
О, Майн Готт! Мама, роди меня цурюк!
Ну, когда-то и мытьё в душе каждый день считалось непозволительной роскошью.
У нормального немца как правило ещё и катер есть, или дельтаплан, или ещё что-то такое. Охотничьи засидки - буквально на каждом поле стоят. Мотоциклов просто море. Дорогих, кубатурных. Это другой мир...
5
1
Ответить
20550028
Челябинск
Ravovod 4
Зачем эта тесная и гремящая бричка? 😂
Э ты что брат, черный приор самый лучший машин. Я тебе отвечаю да.
1
 
Ответить
25288988
Иркутск
Сергей
От 500 будет. Раз нормальная стоила от 600.
Нормальная стоила 1.2 и выше 1 голая и то с ожиданием!
2
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
1188260
Урбан не имеет смысла. Бампер надо родной, на нём стоять можно и кусты подминать
+ много. Выехал на легкое бездорожье, в одном месте в грязи Нива нырнула так, что помяло номер. Был бы вместо обычного гламурный пластиковый бампер - там бы он и остался.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8749
Да сколько можно то уже этот хлам производить?
https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
25967485
Иркутск
Дмитрий
А что с экологическим классом?
Что это? Не слышали о таком
2
 
Ответить
18162740
А где же КроК ?? )
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Valeriy Kraynukov
там просто нет того, что мне нужно, по ценам как в той же Германии или Японии...
так у тебя денег нет? Сразу бы и написал... А то впаривают, заставляют, свобод лишают...
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Ни разу не вставал, на этой железяки в лесу?
Конечно нет, я за всеми своими машинами слежу. На юг ездил, отзыв же есть. Ни каких проблем.
2
3
Ответить
15821148
Хоть один комментатор -пессимист что-то делает для промышленности страны и как то связан с ней? Или только купи-продай, менеджеры и прочие нужные прослойки?
6
4
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомые колхозники больше меня получают. Имеют Ниву чтоб навоз возить, да еще чего, и одну цивильную машину чтобы выбирать в люди, в основном это Сандеро, либо Нексия.
Нексия цивильная машина!Ну умора!Да и сандеро тоже,особенно первого поколения
5
2
Ответить
16590345
Томск
Нива и Буханка
вне времени
у них нет конкурентов
эти авто навсегда
8
1
Ответить
11823451
Красноярск
Сделали крепления детских сидений Isofix!..Скоро мамочки наберут кроссовер Нива легенда в автоипотеку.. будут детей в садик и школу возить!
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Abs отлетела с нивы. А она ей и не нужна была, по сути.
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Нексия цивильная машина!Ну умора!Да и сандеро тоже,особенно первого поколения
Для колхозников то цевильная! Многие из них в нудевых даже Приору считали супер машиной для богатых
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хорошая новость! Лучше производить чем с Японии б/у возить 😃
4
3
Ответить
23248448
Новосибирск
Коробка так и будет выть?
1
3
Ответить
16590345
Томск
статья 10 строк
коментарии 100 листов
2
 
Ответить
Андрей
Нива и точка!) Едет и ладно)
Не смогут🤣🤣🤣🤣🤣👍🙏
 
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
AndreyG123
так у тебя денег нет? Сразу бы и написал... А то впаривают, заставляют, свобод лишают...
а ты прям на курорте лежишь и коктейли попиваешь?)))
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Интересно, если на машине времени перенестись вперёд лет на 100, увидеть будущее -галограммы, гр*****леты, и конечно классическая Нива без АБС.
 
2
Ответить
13146537
Миасс
Glacius
В 2012 тесть покупал Ниву за 330 т.р. это и то было дорого по тем временам, а сейчас по цене дороже миллиона, колхозникам она вообще не подъемна.
В феврале 16 покупал начальную комплектацию за 442 т.р. На следующий день после оплаты цены поднялись примерно на 5% (20 тыс) на рестайлинг (с нерег. ступ. подшипниками). Но переоценили естественно всё и старые и новые.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Franz42
Верните Приору!
Чем Приора хороша?
1
 
Ответить
пусть цены в 2 раза снизят, и то мы еще подумаем
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Есть старт!
как последняя ракета Маска
 
1
Ответить
13958256
pvgreshn
Интересно, по краш тесту у неё без АБС и подушек скока звёзд???
минус 5
2
 
Ответить
Евгений
Томск
Alex_nsk
Надо было назвать Лада Нива Волчек ибо без абс она крутится по гололеду как волчек 😀
Дело прошлое, нисколько не одобряя такие откаты назад… Ездил в прошлом одну зиму на Ниве без всяких эл.помощников, козлит её неслабо в городе по льду
1
2
Ответить
nikitin
Евгений
Дело прошлое, нисколько не одобряя такие откаты назад… Ездил в прошлом одну зиму на Ниве без всяких эл.помощников, козлит её неслабо в городе по льду
На каком-нибудь ваге после первой же зимы , весны , осени , лета , начинаешь искать инфу о том как можно отключить электронные ошейники , почему кнопка отключения ошейников не отключает ошейники и какой конторе дать денег, что появилась нормальная кнопка отключения всего этого блага .
1
1
Ответить
Noir_renard
Киселёвск
Отрицательный, рост, скачок или прорыв?
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2147
То что мертво умереть не может! :D:D:D
"Лучше 5 минут опоздания, чем одна минута молчания..." (с)
3
 
Ответить
Евгений
Томск
nikitin
На каком-нибудь ваге после первой же зимы , весны , осени , лета , начинаешь искать инфу о том как можно отключить электронные ошейники , почему кнопка отключения ошейников не отключает ошейники и какой конторе дать денег, что появилась нормальная кнопка отключения всего этого блага .
А зачем?! Не получается с ними дрифтить на кольце троллейбусном?)
2
2
Ответить
ооо
Иркутск
Дак мож и Волгу 21
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Андрей
Чем Приора хороша?
Дешевая, запчастей валом, двигатель хороший.
 
2
Ответить
Artem N
Андрей
Нива и точка!) Едет и ладно)
Нива - едет и точка!
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Неуклюжая попытка правительства переложить поддержку автопроизводителей и банков на плечи покупателей в непростое время.
2
 
Ответить
Perm
Пермь
новая базовая комплектация называется Classic ‘22....
Предлагаю назвать ковид-19!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Это кошмар, мало того что демографическое положение в РФ ужасное, так ещё и эти гробы на колёсах будут приумножать смертность!
1
4
Ответить
Айрат Васильевич
Томск
Ей красная цена 300 тысяч. и то я бы не стал брать этот хлам.
2
4
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Улучшили получается! Ещё евро 2 и вообще ништяк. Абс*****о и за подушку смысл платить.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Так ,глядишь,и пятерка с семеркой вернутся на конвейер...
1
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
сибирь-
как грубо сказано,как буд то с *****а вылез и поливаешь на лево и направо.нынче колхозники которые шевелятся живут получше тебе подобным и вотличии от тебе подобным более не зависимы.
Грубо тобой прочитано и непонято судя по опусу.
2
 
Ответить
123
Хабаровск
Хватит этот хлам старинный выпускать ,придумайте новый кузов, новую ходовую часть, трансмиссию и двигатель, хватит боятся творить что то новое
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
роман
Нет! Так называют Сузуки Джимни!
Но его называют так за его проходимость, а не потому что он пустой и ведро с болтами как нива. Ниву в нынешнем виде автомобилем то назвать язык не поворачивается.
2
 
Ответить
nikitin
Евгений
А зачем?! Не получается с ними дрифтить на кольце троллейбусном?)
Что-то типа того . Хотя-бы визг резины послушать .
1
2
Ответить
7163406
Danila-GFX
Да сколько можно то уже этот хлам производить?
https://www.youtube.com/watch?...
И? А теперь попробуй ещё чем нибудь вырвать рельсы с бетона. Чел два года рвал кузов как только мог. Я не удивлюсь если и брал её с рук, а не с салона , по этому из конкретного ролика не понятно сколько она вынесла. И да, если вдаваться в то отношение которое у чела к машине, то в лучшем случае машины даже новой дольше чем на три года её не хватит.
2
 
Ответить
Евгений
Томск
nikitin
Что-то типа того . Хотя-бы визг резины послушать .
Дорого нынче резину жечь)
1
 
Ответить
роман
Владивосток
СергеевВН
Но его называют так за его проходимость, а не потому что он пустой и ведро с болтами как нива. Ниву в нынешнем виде автомобилем то назвать язык не поворачивается.
Он пустой как барабан!! И его называют так ща его компактность и тесноту. У нивы с проходимостью все отлично, а с учетом доступного тюнинга она вне конкуренции!
2
2
Ответить
Александр Лихачев
Если выставить по адекватной цене в районе 600 тыс., то почему нет? И это нифига не дёшево, 600 тыс. это сейчас 10куе. Нива всегда так и стоила. И должна так стоить. За миллион любая бушка разумнее.
2
1
Ответить
14003455
Дальнегорск
Дмитрий
А что с экологическим классом?
А что это такое ? Нанотехнологии ?
1
1
Ответить
Лыко
Ех Автонекрофил
Да не переживайте. Их потом по подписке активируют...
Подписка на почте России?
3
 
Ответить
Владимир
Нива это все таки бренд России, кто бы что не говорил. Кто против, лесом чем дальше тем лучше
3
2
Ответить
АМК
ВА21213 Нива является аналогом Honda XR650L .Сравнима по качеству и ресурсу и является всепогодным и всесезонным транспортным средством для сельских жителей. Также выпускается десятилетиями ибо является лучшим предложением за свою стоимость.
И абсолютно функциональной вещью.
Кто доставал из вобщем-то нестарой электроники вздувшиеся литий- ионные аккумуляторы те меня поймут.
2
1
Ответить
АМК
А если прикупить прицеп 2,5-3 метра то забесплатно получаете Газель или Соболь.
Нива - вещь , кто бы что не говорил.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Качественно бы подтянуть, цены бы небыло..
1
 
Ответить
АМК
СергеевВН
Но его называют так за его проходимость, а не потому что он пустой и ведро с болтами как нива. Ниву в нынешнем виде автомобилем то назвать язык не поворачивается.
Автомобили выпускает только Mercedes, все остальные выпускают машины, транспортные средства, спортивные болиды, что угодно но не автомобили. Увы но это так.
3
 
Ответить
АМК
Александр Лихачев
Если выставить по адекватной цене в районе 600 тыс., то почему нет? И это нифига не дёшево, 600 тыс. это сейчас 10куе. Нива всегда так и стоила. И должна так стоить. За миллион любая бушка разумнее.
Oт 818900 рублей. Цены на сайте Lada.
 
1
Ответить
Oleg
Ижевск
Boikich
Кто ездил на Крузаке, тот и будет на нем ездить. Если, конечно, не в кредит его заправлял и ремонтировал.
Дромокомментаторы утверждают, что крузаки не ломаются, а ремонтировать оказывается приходится!
2
3
Ответить
Александр В.
jvhNO
И цена будет 1млн
Позорище. А самое позорное что покупают же за такие деньги. И гранту и.... Эту... Наши люди жалкие. Так нам и надо.
Тер3,14лы
Спрос рождает предложение. Он же его может и уничтожить. Так что, выбор сделают люди. Время покажет
2
 
Ответить
IceKoKos
Санкт-Петербург
Одна подушка безопасности - боковая водительская???? Зачем она???
2
 
Ответить
jvhNO
Красноярск
Александр В.
Спрос рождает предложение. Он же его может и уничтожить. Так что, выбор сделают люди. Время покажет
Да наши люди будут покупать. Им хоть ссы в глаза всё божья роса. Купят. Ещё z обклеят со всех сторон. И будут орать со всех окон что наш президент великий!!
1
 
Ответить