Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ избавляется от лишней недвижимости

АВТОВАЗ избавляется от лишней недвижимости

12 Июля 2022 | 8595 просмотров

АВТОВАЗ избавляется от лишней недвижимости — компания выставила на продажу 18 объектов недвижимости, расположенных в Тольятти и его пригородах, их общая стоимость — 1,18 млрд рублей, об этом сообщает самарское издание «Волга Ньюс».

Самый дорогой актив — административно-бытовые корпуса по адресу: ул. Транспортная, 26, площадью почти 13,5 тысячи кв. метров, за него просят 220 млн рублей. В здании на правах долгосрочной аренды размещен центр корпоративных решений Сбербанка. 

АВТОВАЗ также реализует несколько земельных участков промышленного назначения, склады, офисные площади, которые занимают на правах аренды таможенный пост, ФОК и другие организации.

Напомним, в феврале стало известно, что АВТОВАЗ пытается найти покупателя на бывшее Опытно-промышленное производство — этот объект не реализован до сих пор.

Комментарии

Да сколько там её у него..
95
3
Ответить
Пора от топ менаджмента избавляться.. Больше толку будет.
311
6
Ответить
  
Сообщений: 13289
а я подумал, что заграничную недвижимость продают
Продам уши от мертвого осла.
104
2
Ответить
  
Сообщений: 13289
А еще Бу Андерсона ругали за избавление от непрофильных активов.
Продам уши от мертвого осла.
167
2
Ответить
14547916
Пошла распродажа
111
3
Ответить
Besyachka
Оптимизация, обычное явление.
69
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Кому это можно продать в регионе, если ваз там по сути системообразующее предприятие и все работают на него?
Фантазии какие-то. Вместе с вазом загнется и все остальное. И на этих площадках бомжи будут тусовать.
191
8
Ответить
   
Сообщений: 19707
В автомобилях они тоже от всего "лишнего" избавляются, когда избавляться будет не от чего, оптимизируются в очередной ЖК.
116
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Сомневаюсь что кто то купит..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
60
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Господа ,эффективные менеджеры ,вот еслибу ВАС это были земли седьхозназначения.То ВАЗ ,был бы сейчас в шоколаде Можно было сдавать в аренду или выращивать кукурузу и впаривать тем же треклятым американцам за их доллары , или поставки комплектующих
19
56
Ответить
Сергей
Калуга
Снова высвобождение?
40
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
У нас завод тоже, сначала от хоккейной команды избавился, потом от общаги потом от базы отдыха.
114
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
От непрофильных активов надо избавлятся. Это правильно.
11
36
Ответить
Texxtron
Москва
Центр корпоративных решений Сбера - должен напрячься...
40
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Избавление от непрофильных активов, это как начать активно сбрасывать жирок.
А вот по какому поводу, по рекомендации врача, новую мадам присмотрел взамен бросившей, или жрать нечего, выясниться попозже.
Вангую за вариант, новая мадам когда жрать стало нече. Тетя Ли. Прихорашивается в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Алексей Владимиров
Пора от топ менаджмента избавляться.. Больше толку будет.
А где-то есть примеры успешного функционирования предприятия без руководства?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
36
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14547916
Пошла распродажа
Вот эта 9-ти этажка под Сбером зачем нужна заводу?
24
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Texxtron
Центр корпоративных решений Сбера - должен напрячься...
С чего бы? Ему же и продадут.
Сбер там нехило вложился в ремонт.
20
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Интересно, а кому в Тольятти можно продать заводские помещения? Т.к. если закроется завод, можно закрывать город. )))
43
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
а я подумал, что заграничную недвижимость продают
Да не, от такого сейчас избавляться не стоит, сам держу свою и еще бы докупил, если бы средства и законы местные позволяли...

А вот от рашинской с удовольствием избавился бы, если бы при нынешнем курсе рубль-доллар-юань можно было бы спокойно вывести это из страны, не опасаясь, что тебя схватят за одно место
21
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сейчас такие громадины под офисы фиг продашь, бизнес в стране, мягко говоря, не растет. И не будет еще расти 2+6+6
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
62
5
Ответить
4040
В смысле, грядет распродажа склада Лад без колес?
17
4
Ответить
Андрей Щуров
"...Так вот когда у них клиентов становилось мало, они не кровати по феншую переставляли, а новых девочек набирали, взамен старых!".(С)
37
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
конец туннеля
сейчас такие громадины под офисы фиг продашь, бизнес в стране, мягко говоря, не растет. И не будет еще расти 2+6+6
За тобой ещё там не выехали случаем?)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
38
Ответить
4040
Chaser74
За тобой ещё там не выехали случаем?)
А что, если за ним все-таки выехали, бизнесу в РФ от этого как-то получшело? Сложно будет рассказывать про благоприятный инвестклимат людям, стоящим в очередях за хлебом и молоком.
46
4
Ответить
4040
Дмитрий
Интересно, а кому в Тольятти можно продать заводские помещения? Т.к. если закроется завод, можно закрывать город. )))
Да не закроют они завод. Посадят рабочих на голый оклад, который будем платить мы с вами через бюджет, а если кто начнет возбухать, тем наркоту в карман - и закроют на 8 лет. Тоже мне, бином Ньютона. Главное же, не чтобы не было проблем, а чтобы об этих проблемах не узнало начальство. А начальству в папочке принесут отчет «о росте производства Лад на фоне падения производства иномарок». Еще и орден героя капиталистического труда получат за ударное развитие бизнеса. Россия как есть. Если раньше начальство хотя бы делало вид, чтл заботится о людях, то сейчас иакой ерундой не занимается. Рабам напрямую укажут их место.
71
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Besyachka
Оптимизация, обычное явление.
это там у них оптимизация. А тут это называется по-другому.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
10
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
это ж сколько мурла там сидело, жрало...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
29
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ПАЛАСИО
а я подумал, что заграничную недвижимость продают
На заграничную недвижимость глаз положили те, у кого спец операция проходит.
7
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
манаков дмитрий
У нас завод тоже, сначала от хоккейной команды избавился, потом от общаги потом от базы отдыха.
От непрофильных активов. Это нормально, везде так.
4
17
Ответить
Дмитрий
Краснодар
4040
Да не закроют они завод. Посадят рабочих на голый оклад, который будем платить мы с вами через бюджет, а если кто начнет возбухать, тем наркоту в карман - и закроют на 8 лет. Тоже мне, бином Ньютона....
Именно так, только как то красочно всё описано и довольно позитивно надо сказать, фактически будет значительно "интереснее" кончено же.
16
3
Ответить
Texxtron
Москва
alekseidoss
С чего бы? Ему же и продадут.
Сбер там нехило вложился в ремонт.
Хотел бы - давно бы купил.
3
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Как и кому они умудрились продать здание учебного центра за 642 миллиона?)))
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
дербанят ужет ....кто,что успеет, то и урвёт
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
KrolikZanuda
Как и кому они умудрились продать здание учебного центра за 642 миллиона?)))
тем, кто этому же предприятю будет его сдавать))
20
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Chaser74
За тобой ещё там не выехали случаем?)
а запланировано оно, массовое переселение
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Дмитрий
Интересно, а кому в Тольятти можно продать заводские помещения? Т.к. если закроется завод, можно закрывать город. )))
кабы тут масштабней история
4
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Косвенно, это свидетельствует о том, что в перспективы производства "антисанкционных" моделей и налаживание цепочек поставок комплектующих для производства других моделей руководство завода не верит. Как и получение кредитов под залог этого имущества, например.
Завод походу того. Сократится до размеров цеха, производящего Гранту. А потом будет ждать нового "Рено" из Китая, который его выкупит.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
21
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
ПАЛАСИО
А еще Бу Андерсона ругали за избавление от непрофильных активов.
сказочника ругали не за непрофильные активы, а за непрофильный персонал в виде "нужных" людей с некислыми окладами в инвалюте, за попиленное с дачей на Х-Рее бабло, ибо Хрюнделя потом все равно допиливать пришлось на месте ибо в том виде какой он был нах не кому не нужен, да и в допиленном не особо зашел. За сборку Весты в Ижевске его вообще расстрелять надо было, вся штамповка и завод двигателей и всего на свете в Тольятти, а потом мы весь этот шмурдяк везем в Ижевск собирать, при не загруженном конвейере. Ща он у узбеков автопром поднимает, только я про Равон что-то давно не слышал и про Шеви Узбекской сборки.
15
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Влад_на мазде
ага сбросить жирок... ну-ну... избавление от непрофильных - это скинуть гирю со своих ног. Карлос Гон - убийца издержек не даст соврать) у меня есть имущество, которое денег не везет, а только их потребляет на свое содержание, но я буду над ним чахнуть, вдруг пригодится когда-то? скинут, деньги в производство и НИОКР, ти сейчас очень не помешают, Б0 - все, надо Вестовскую тележку двигать. Интересно вот судьба оборудования якобы вывезенного из Москвы и запуск Дастера в Тольятти или Ижевске.
11
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
@ndron96
кабы тут масштабней история
Пролей свет про масштабы ага )))
5
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
35igor
Кому это можно продать в регионе, если ваз там по сути системообразующее предприятие и все работают на него?
Фантазии какие-то. Вместе с вазом загнется и все остальное. И на этих площадках бомжи будут тусовать.
мейби китайцы?)
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
4040
А что, если за ним все-таки выехали, бизнесу в РФ от этого как-то получшело? Сложно будет рассказывать про благоприятный инвестклимат людям, стоящим в очередях за хлебом и молоком.
голодаешь?
4
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
А еще Бу Андерсона ругали за избавление от непрофильных активов.
Бу считал непрофильными активами в основном НИОКР, который и разогнал. А ругали его за то, что бабло завода пилил и загнал его в катастрофические убытки - Березовский бы позавидовал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Макаронный
В автомобилях они тоже от всего "лишнего" избавляются, когда избавляться будет не от чего, оптимизируются в очередной ЖК.
Какой ЖК ? Кто там жить-то будет в Тольятти без АвтоВАЗа? Город вымрет просто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
2
Ответить
8970014
Алексей Владимиров
Пора от топ менаджмента избавляться.. Больше толку будет.
как же он от себя избавляться то будет?
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4040
А что, если за ним все-таки выехали, бизнесу в РФ от этого как-то получшело? Сложно будет рассказывать про благоприятный инвестклимат людям, стоящим в очередях за хлебом и молоком.
:-)
чтобы стоять в очереди за хлебом и молоком - на кредитной карточке не должно быть просроченного платежа, чтобы было на что купить
....
так что не будет никаких очередей
4
7
Ответить
Vartanchick
Продадут сами себе, как это бывает, и будут сдавать в аренду сами же себе. А деньги осядут в кармане , сами знаете, у кого.
8
1
Ответить
4040
VolgoApatity
голодаешь?
Баран не голодает. Но в итоге из него делают шашлык.
10
2
Ответить
4040
Евгений из СПб
:-)
чтобы стоять в очереди за хлебом и молоком - на кредитной карточке не должно быть просроченного платежа, чтобы было на что купить
....
так что не будет никаких очередей
Скорее, не будет никаких карточек, кроме продуктовых. И будут они картонные, без чипов. Шаблоны ГОЗНАК бережно хранит с конца 1940-х)
7
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Slonik_Smile
А где-то есть примеры успешного функционирования предприятия без руководства?
А это смотря какое и сколько голов этого руководства...
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Chaser74
За тобой ещё там не выехали случаем?)
А вас уже отпустили? ©
6
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Пфр и подобные канцелярии поддержут почин автоваза?
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Texxtron
Хотел бы - давно бы купил.
С Москвы виднее.
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
От самого себя? Производить всё равно не из чего и без вариантов.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
alekseidoss
С Москвы виднее.
Абсолютно верно замечено.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Texxtron
Абсолютно верно замечено.
Вы, москвичи, как тараканы по стране расползлись. И все хапаете, хапаете.
Не любили у нас в армии москвичей.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ситуация немного тревожная)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Texxtron
Москва
alekseidoss
Вы, москвичи, как тараканы по стране расползлись. И все хапаете, хапаете.
Не любили у нас в армии москвичей.
Вы совершенно зря обиделись. Может, для вас будет новостью - но головной офис Сбера, где сидит все руководство - да, у нас, на проспекте 50-летия Октября. Но, возможно, немного успокоит тот факт, что глава Сбера - все-таки из Питера.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Texxtron
Вы совершенно зря обиделись. Может, для вас будет новостью - но головной офис Сбера, где сидит все руководство - да, у нас, на проспекте 50-летия Октября. Но, возможно, немного успокоит тот факт, что глава Сбера - все-таки из Питера.
Гордитесь?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KrolikZanuda
Как и кому они умудрились продать здание учебного центра за 642 миллиона?)))
У нас уже неделю активно мусолят в местных новостях, и уже начали подписи в прокуратуру собирать, из-за покупки базы отдыха газпрома за 650 лямов.
Так вот вся соль в том, что во первых купили ее на бюджетные деньги, а во вторых продавали ее за 76 лямов. Так еще и слов очевидцев, не одна нога одаренного ребенка туда не ступала. Слишком база хорошая.
Вот и ответ на ваш вопрос. Эти бюджеты все купят, а мы за все заплатим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Texxtron
Москва
alekseidoss
Гордитесь?
Констатирую факт.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
alekseidoss
Гордитесь?
Тут у нас, понимаете, законов напринимали - если я напишу, что думаю - меня, сначала, забанят - а потом, видимо, влепят нехилый штраф. Поэтому, так.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Я за рупь готов забрать, как у Рено!
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
alekseidoss
Вы, москвичи, как тараканы по стране расползлись. И все хапаете, хапаете.
Не любили у нас в армии москвичей.
вечные штабные писари))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Texxtron
Вы совершенно зря обиделись. Может, для вас будет новостью - но головной офис Сбера, где сидит все руководство - да, у нас, на проспекте 50-летия Октября. Но, возможно, немного успокоит тот факт, что глава Сбера - все-таки из Питера.
Одни питерские везде,может в этом проблема страны???
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
Александр
Одни питерские везде,может в этом проблема страны???
Проблема страны - в том, что вместо экономики - она увлекается ретрополитикой. В последнее время - как-то уж очень активно.
2
 
Ответить
Новость даже не новость. Вернее очень несвежая новость. Эти объекты уже несколько лет висят на *****. И покупателей действительно нет. У ВАЗа половина Тольятти на балансе висела в конце 80х. Это то что осталось.
1
 
Ответить
С каких пор А-В_И--То стало матным словом? в предыдущем посте заточковали? Или Дром боится конкуренции?
 
1
Ответить