«Автотор» запустит в 2023 году семь новых производств

«Автотор» запустит в 2023 году семь новых производств

09 Июля 2022 | 14678 просмотров

Калининградская компания «Автотор» сообщила, что, несмотря на приостановку производства, продолжает исполнять свои обязательства, которые прописаны в специнвестконтракте (СПИК), заключенном с Минпромторгом РФ в 2019 году. Напомним, СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

С 2019-го в углубление локализации и модернизацию производства «Автотор» уже вложил 10 млрд рублей. В частности, новым оборудованием, оснасткой и инструментами обеспечены линии сборочного производства. Модернизированы действующие сварочный и окрасочный цеха, подготовлена площадка под строительство нового цеха окраски производительностью до 100 тысяч кузовов в год. Созданы учебный, научно-технический и конструкторско-внедренческий центры. Организованы мощности для производства автокомпонентов. Возведены четыре логистических комплекса общей площадью 6000 кв. м.

На 2023 год «Автотор» запланировал запуск семи новых заводов, на которых планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, пластмассовых изделий, компонентов из пластика, изготовление бамперов, сидений, систем выпуска отработанных газов, систем помощи водителю и др. На производственной площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского будут также организованы цветное литье и механообработка. 

Напомним, из-за санкций, введенных в связи с событиями на Украине, с марта на «Автоторе» не производят автомобили BMW, с конца апреля — Hyundai и Kia. Когда возобновится выпуск машин — неизвестно.

Мощности завода «Автотор»
Мощности завода «Автотор»
 
Мощности завода «Автотор»
 

Комментарии

сергей
Бийск
Откуда деньги, если производство стоит?
182
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Что и для кого производить то собрались?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
233
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Ждём оригинальные смешные шутки про сбор ягоды. Желательно с прикреплёнными картинками
145
28
Ответить
"Обещать не значит жениться.. "
Тут через месяц не известно, что будет. 👻
216
17
Ответить
Андрей Penza
Что и для кого производить то собрались?
Сельхоз технику.. Аграрии сейчас на подъёме.
32
77
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Запустим... догоним... перегоним...
163
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Консервные производства. Варенья, джемы, соки.
154
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Насколько я знаю реклама СПИКа у нас запрещена.
9
20
Ответить
Андрей corvettе
Я не понимаю прикола, если нечего производить и это понятно любому, зачем строить?
А, точно, стройка ради стройки - освоение бюджетных средств. Страна театр. И театр за наш счет.
178
33
Ответить
Besyachka
Можно только пожелать успехов в новом высокотехнологичном производстве👍
31
64
Ответить
Андрей corvettе
Я не понимаю прикола, если нечего производить и это понятно любому, зачем строить?
А, точно, стройка ради стройки - освоение бюджетных средств. Страна театр. И театр за наш счет.
« На 2023 год «Автотор» запланировал запуск семи новых заводов, на которых планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, производство систем вентиляции, отопления и кондиционирования, пластмассовых изделий, компонентов из пластика, изготовление бамперов, сидений, систем выпуска отработанных газов, систем помощи водителю и др. На производственной площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского, будет также организовано цветное литье и механообработка»

Читать полностью: https://news.drom.ru/88408.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ты даже прочитать не в состоянии
39
103
Ответить
Алексей Владимиров
"Обещать не значит жениться.. "
Тут через месяц не известно, что будет. 👻
Осень.
14
41
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131111
сергей
Откуда деньги, если производство стоит?
Где деньги-Зин???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
6
Ответить
Это для блондинок которые думают что яйца несутся холодильником. "....планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, производство систем вентиляции, отопления и кондиционирования, пластмассовых изделий, компонентов из пластика, изготовление бамперов, сидений, систем выпуска отработанных газов, систем помощи водителю.
Даже наладить производство качественного крепежа не так просто. А тут возвели несколько небольших зданий из ЛМК и дело в шляпе.
121
9
Ответить
  
Сообщений: 13477
Денег на организацию производства уже попросили?
Продам уши от мертвого осла.
53
5
Ответить
  
Сообщений: 13477
Алексей Владимиров
"Обещать не значит жениться.. "
Тут через месяц не известно, что будет. 👻
Через месяц будет август
Продам уши от мертвого осла.
28
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
В комерцию чтоль податься.Ишу тараканов и убиваю тапком гуманно ,недорого..
6
34
Ответить
Андрей corvettе
« На 2023 год «Автотор» запланировал запуск семи новых заводов, на которых планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
Клоун, веришь в это? Если да, то это многое говорит о интеллекте.
82
26
Ответить
Андрей corvettе
Клоун, веришь в это? Если да, то это многое говорит о интеллекте.
Многое говорит о твоём развитии то, что ты переходишь на личность, моль
39
73
Ответить
nikitin
Андрей corvettе
Я не понимаю прикола, если нечего производить и это понятно любому, зачем строить?
А, точно, стройка ради стройки - освоение бюджетных средств. Страна театр. И театр за наш счет.
Попробуй ещё раз подумать .
Допустим завод твой и ты собрался производить электромобили , инверторы и все сопутствующее .
Ты будешь разбирать цех киа и выбрасывать оборудование на улицу и возведешь за копейки ещё одно здание ? А когда киа вернуться, ты выбросишь оборудование по производству электромобилей ?
Сейчас подобные здания , возводяться из железа , можно сказать мгновенно .
16
69
Ответить
Александр Филиппович
Это для блондинок которые думают что яйца несутся холодильником. "....планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
Видимо, ты не из России, раз не знаешь, что такое Автотор.
17
70
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все новости что связаны с запуском производства всегда радуют но не всех. Нытиков раздражают обычно 😃
38
85
Ответить
zeleke
Все новости что связаны с запуском производства всегда радуют но не всех. Нытиков раздражают обычно 😃
Неудачники всегда склонны кого-то обвинять в своих проблемах.
31
66
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей corvettе
Я не понимаю прикола, если нечего производить и это понятно любому, зачем строить?
А, точно, стройка ради стройки - освоение бюджетных средств. Страна театр. И театр за наш счет.
Вот это да )) родились в советском роддоме бесплатно , ходили в детский сад за три копейки , учились в школе бесплатно, в вузе, медициной пользовались , выплаты какие-то наверняка подумали мат капитал там , дети ходят в сад за три копейки , в школу пойдут бесплатно а может и в вуз , плюс медицина и у Вас после всего этого ещё и какой то где счёт есть ?!😃 Да должны не Вам а Вы ))
29
122
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей Владимиров
Сельхоз технику.. Аграрии сейчас на подъёме.
Правильно. В будущем понадобиться много еды, ведь будем работать за тарелку борща.
48
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Неудачники всегда склонны кого-то обвинять в своих проблемах.
Как говорил товарищ при таких « у них все вокруг г…но одни они д’Артаньяны»
16
54
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно. В будущем понадобиться много еды, ведь будем работать за тарелку борща.
Вы что в корчма решили устроиться посуду мыть ?
12
59
Ответить
zeleke
Вот это да )) родились в советском роддоме бесплатно , ходили в детский сад за три копейки , учились в школе бесплатно, в вузе, медициной пользовались , выплаты какие-то наверняка подумали мат капитал...
Большая часть из них паразитирует на обществе, являясь эгоистами в высшей степени. Да и умом не богаты
18
73
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Андрей corvettе
Я не понимаю прикола, если нечего производить и это понятно любому, зачем строить?
А, точно, стройка ради стройки - освоение бюджетных средств. Страна театр. И театр за наш счет.
За чей ваш?
16
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Алексей Владимиров
"Обещать не значит жениться.. "
Тут через месяц не известно, что будет. 👻
Август будет, осень на носу будет, кому то сбор урожая на даче, детям на учёбу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
37
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
прокуратор
За чей ваш?
Это один из главных налогоплатильщиков подтянулся
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
50
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
сухофрукт
Это один из главных налогоплатильщиков подтянулся
😂 ржу
11
50
Ответить
вячеслав
Томск
zeleke
Вот это да )) родились в советском роддоме бесплатно , ходили в детский сад за три копейки , учились в школе бесплатно, в вузе, медициной пользовались , выплаты какие-то наверняка подумали мат капитал...
К вашему сведению, муниципальный детский сад сейчас стоит порядка 3 000 в месяц на одного ребенка. Сыну в первый класс одни рабочие тетради обошлись в 4 000 рублей. В ВУЗ поступить "на бюджет" малореально, так всегда было, стоимость обучения в хорошем ВУЗе порядка 100 000 рублей за семестр. Что касается "бесплатной" медицины, попробуйте записаться хотя бы к терапевту, я уже не говорю про стоматолога и т.д. Вы откуда свалились?
123
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17836
Молодцы ребята))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
вячеслав
К вашему сведению, муниципальный детский сад сейчас стоит порядка 3 000 в месяц на одного ребенка. Сыну в первый класс одни рабочие тетради обошлись в 4 000 рублей. В ВУЗ поступить "на бюджет"...
Это вы откуда сварились ? 3000 руб это не три копейки ? Попробуйте в частный сходить и обнаружить для себя случайно ,стоимость от 20 тыс. руб. ну то есть 17000 за вас кто-то (гос во ) компенсирует. Тетради Вам нужно бесплатно ? Ну тогда и туалетную бумагу нужно требовать бесплатно ну а чё. Только при чем здесь образование и тетради их всю жизнь нужно было покупать даже при ссср. Учится нужно тогда и наступишь на бюджет а если ходить за дипломом , аттестатом то да будет проблема.
К терапевту через гос услуги можно записаться либо по телефону . Мне операцию делали 26 марта абсолютно бесплатно .
29
106
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
вячеслав
К вашему сведению, муниципальный детский сад сейчас стоит порядка 3 000 в месяц на одного ребенка. Сыну в первый класс одни рабочие тетради обошлись в 4 000 рублей. В ВУЗ поступить "на бюджет"...
Уточнил , 1600 рублей сад стоит
17
71
Ответить
   
Сообщений: 668
zeleke
Все новости что связаны с запуском производства всегда радуют но не всех. Нытиков раздражают обычно 😃
и много запустили?
60
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mcfactor
и много запустили?
С завидной регулярностью в Краснодаре и крае запускают. Гугл поможет найти информацию
19
75
Ответить
13958256
Алексей Владимиров
Сельхоз технику.. Аграрии сейчас на подъёме.
микрочипы
7
5
Ответить
13958256
Besyachka
Можно только пожелать успехов в новом высокотехнологичном производстве👍
Старуха дело говорит!
7
18
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Через месяц будет август
Скоро осень, господа.
Скоро осень...
16
2
Ответить
13958256
Видимо, ты не из России, раз не знаешь, что такое Автотор.
Тор - Крис Хемсворт.
АвтоТор - он ещё и на машине.
23
5
Ответить
16590345
Томск
бреxня
21
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 958
Александр Филиппович
Это для блондинок которые думают что яйца несутся холодильником. "....планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
Ты где-то руководил производством электромобилей и в совершенстве овладел искусством оптимизации их производства?! Если нет, то просто оторви ж...пу от дивана и сделай что-нибудь полезное для страны, своего города, своего дома, своего подъезда. Если и этого не можешь, просто заткни своё хл*****!
13
56
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Вот сказочники то!🤦, у нас же своего ничегошеньки нету, кого они там собрались собирать? у нас нет своих имплантов в зубы, у нас нет лекарства асит от аллергии, у нас нет подушек безопасности, абс, все наши умные умы давным давно уже свалили за бугор, потому что здесь им ничего не святило, и это печально! У нас есть газ и нефть, лес , уголь и тд , но это не наше!
69
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 958
Александр Филиппович
Это для блондинок которые думают что яйца несутся холодильником. "....планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
Вас, всёпропальщиков, в натуре в резервации уже надо загонять, чтоб вы там друг другу в уши дули круглосуточно, как всё плохо!
17
63
Ответить
     
Сообщений: 3674
Мы обещали,обещаем и будем обещать!!!!
35
6
Ответить
   
Сообщений: 20379
неужели и подушку и абс для лады гранты сделают?
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно. В будущем понадобиться много еды, ведь будем работать за тарелку борща.
Вам диванным экспердам и за две тарелки работать и за три некогда. Целыми днями все пишите, пишите и пишите...
13
39
Ответить
    
Сообщений: 1566
zeleke
Это вы откуда сварились ? 3000 руб это не три копейки ? Попробуйте в частный сходить и обнаружить для себя случайно ,стоимость от 20 тыс. руб. ну то есть 17000 за вас кто-то (гос во ) компенсирует. Тетради...
Поддерживаю этого оратора!
Причем категорически
16
39
Ответить
 
Сообщений: 7310
« На 2023 год «Автотор» запланировал запуск семи новых заводов, на которых планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
Ты прочитать то прочитал, да понять не в состоянии. Упрощаем вопрос. Для производства каких автомобилей это все планируется выпускать?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
5
Ответить
 
Сообщений: 7310
nikitin
Попробуй ещё раз подумать . Допустим завод твой и ты собрался производить электромобили , инверторы и все сопутствующее . Ты будешь разбирать цех киа и выбрасывать оборудование на улицу и возведешь...
Ну давай попробуем подумать. Произвести автомобиль, любой, хоть электро, хоть бензинку - это не то же самое, что сделать всю комплектуху и собрать их в кучу. Это всего лишь сборка разработанного на стороне продукта. Внимание вопрос. Чей разработки автомобиль планируют собирать на Автоторе?
42
8
Ответить
 
Сообщений: 7310
zeleke
Это вы откуда сварились ? 3000 руб это не три копейки ? Попробуйте в частный сходить и обнаружить для себя случайно ,стоимость от 20 тыс. руб. ну то есть 17000 за вас кто-то (гос во ) компенсирует. Тетради...
Средняя начисленная зп в Краснодаре в 21 году была 40 тыс. Так что 3 тыс - это совсем не три копейки для "бесплатного" дошкольного образования
56
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
KuraLexeR
Средняя начисленная зп в Краснодаре в 21 году была 40 тыс. Так что 3 тыс - это совсем не три копейки для "бесплатного" дошкольного образования
Даже , если допустить ,что 40 тыс то муж , жена уже 80 тыс. да это не три копейки а 1600 рублей и это равнозначно 2,5 кг говядины. Иными словами сумма не существенная а если доход ниже или двое детей то есть ещё субсидии которые по итогу снижают сумму ещё ниже
17
52
Ответить
nikitin
вячеслав
К вашему сведению, муниципальный детский сад сейчас стоит порядка 3 000 в месяц на одного ребенка. Сыну в первый класс одни рабочие тетради обошлись в 4 000 рублей. В ВУЗ поступить "на бюджет"...
В школу можно и на миллион рублей накупить тетрадей и портфелей . На родительском собрании любят "повыпендриваться" друг перед другом . Само обучение то бесплатное . В институте по конкурсу бесплатно . Если конкурс не тянешь , выбери учебное заведение попроще . Либо вообще техникум . Я больше 20 лет назад школу окончил и спокойно в институт поступил заочно на бюджет .
15
45
Ответить
к выборам чего только не пообещают
27
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно. В будущем понадобиться много еды, ведь будем работать за тарелку борща.
Ты уверен, что наработаешь на тарелку борща?))
6
30
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
« На 2023 год «Автотор» запланировал запуск семи новых заводов, на которых планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
такой большой а в сказки веришь?
34
4
Ответить
HiddenR
Ты где-то руководил производством электромобилей и в совершенстве овладел искусством оптимизации их производства?! Если нет, то просто оторви ж...пу от дивана и сделай что-нибудь полезное для страны, своего города, своего дома, своего подъезда. Если и этого не можешь, просто заткни своё хл*****!
Замечательный ответ.
4
32
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Попробуй ещё раз подумать . Допустим завод твой и ты собрался производить электромобили , инверторы и все сопутствующее . Ты будешь разбирать цех киа и выбрасывать оборудование на улицу и возведешь...
Ага, по щелчку пальца
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
Все новости что связаны с запуском производства всегда радуют но не всех. Нытиков раздражают обычно 😃
А запусков пока нет
Есть только обещания
А как у еют обещать, мы знаем уже 22 года
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
34
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Неудачники всегда склонны кого-то обвинять в своих проблемах.
Согласен, также как и делать хорошую мину при плохой игре, типа все зашибись
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Большая часть из них паразитирует на обществе, являясь эгоистами в высшей степени. Да и умом не богаты
Так и ты не блещешь умом, если пишешь такие глупые комменты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
HiddenR
Вас, всёпропальщиков, в натуре в резервации уже надо загонять, чтоб вы там друг другу в уши дули круглосуточно, как всё плохо!
И вас, терпил, тоже, чтобы вы там друг другу в уши дули круглосуточно как все хорошо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
36
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
HiddenR
Ты где-то руководил производством электромобилей и в совершенстве овладел искусством оптимизации их производства?! Если нет, то просто оторви ж...пу от дивана и сделай что-нибудь полезное для страны, своего города, своего дома, своего подъезда. Если и этого не можешь, просто заткни своё хл*****!
Давай послушаем, что ты сделал полезного, начинай, загибаю пальцы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
42
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Андрей Penza
Что и для кого производить то собрались?
китайцев.., что не понятно разве?)
11
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Все новости что связаны с запуском производства всегда радуют но не всех. Нытиков раздражают обычно 😃
А что, уже запустили таки? Или только планируют, кагабычно?
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1566
жгучая тайна
Согласен, также как и делать хорошую мину при плохой игре, типа все зашибись
жгучая тайна, так ты ОН или ОНА?
По нику ОНА, по ответам ОН.
4
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
жгучая тайна
А запусков пока нет
Есть только обещания
А как у еют обещать, мы знаем уже 22 года
Чего нет и где ? Давай с простого , знаешь коровка из Кореновки ? Глянь куда продают и что открывают )))
7
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Romanq
А что, уже запустили таки? Или только планируют, кагабычно?
Берёшь и в гуглишь по Краснодарскому краю что запустили там будут все ответы
6
30
Ответить
Верю в возрождение великой России!
А кто не верит - попадет в ад!
9
24
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
zeleke
Вот это да )) родились в советском роддоме бесплатно , ходили в детский сад за три копейки , учились в школе бесплатно, в вузе, медициной пользовались , выплаты какие-то наверняка подумали мат капитал...
Еще забыли добавить, в первой компании бесплатно повоевал, 25 лет прошло, до сих пор те кошмары снятся, повезло что целым вернулся. Бесплатная медицина это только в очереди постоять, дальше надо за все платить. Ну и садик за копейки (6600), 36 детей в группе без кондиционера, никто детьми толком не занимается, маленькая детская тюрьма, воспетка толкнула сына 3 года за то что не правильно одел шорты, упал, разбил нос, позже начался нервный тик, стал заикаться, и никому ничего не докажешь, камеры в саду не ставят, да ну его, спасибо, не надо, ходим в частный за 25000, сын идет с удовольствием и лечимся после государственного.
33
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
EvgenZ
Еще забыли добавить, в первой компании бесплатно повоевал, 25 лет прошло, до сих пор те кошмары снятся, повезло что целым вернулся. Бесплатная медицина это только в очереди постоять, дальше надо за все...
Под полтос вроде уже, а в тексте "яжемать".
Детей разве не родители должны
воспитывать? ДС это место социализации детей.
5
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Дороги строят - плохо, завод планируют расширять - плохо, дороги не строили - плохо, заводы закрывали - плохо.
Когда хорошо то станет?
5
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
саня сергеевич
Вот сказочники то!🤦, у нас же своего ничегошеньки нету, кого они там собрались собирать? у нас нет своих имплантов в зубы, у нас нет лекарства асит от аллергии, у нас нет подушек безопасности,...
Ну хоть не стесняешься писать правду о своём уме🤣
4
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я так понял электромобили это новый нано, кластер, иновации и тор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Видимо, ты не из России, раз не знаешь, что такое Автотор.
Я тут почти 60 лет прожил, за это время моя страна даже датчики кислорода и надёжную современную электронику не научилась производить, какие уж тут роботы и элетрокары. Может, вы про какую другую Россию?
В моей стране работа Автора основывалась на импортных технологиях, комплектующих и оборудовании. Сейчас эти цеха только под курятник, да и то, времён СССР.
38
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
zeleke
Уточнил , 1600 рублей сад стоит
За дураков нас держишь? Это было в 2016 году https://bloknot-krasnodar.ru/n...
19
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Дороги строят - плохо, завод планируют расширять - плохо, дороги не строили - плохо, заводы закрывали - плохо.
Когда хорошо то станет?
Потому что это не расширение экономических возможностей и рост ввп и благосостояния, это агония в условиях санкций.
Гражданам эта новость ничем не поможет остановить падение дохода и роста цен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Надеюсь освоят производство картошки для нашего "макдональдса". Говорят у них с картошкой проблемы а Автотор с недавних пор в картофеле эксперт.
18
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Владимиров
"Обещать не значит жениться.. "
Тут через месяц не известно, что будет. 👻
Тут Калининград в блокаде так то. И даже не смотря на то что вроде как договорились, никто не знает что будет через месяц, не то что в 2023-м. Так что пусть планируют. Но молодцы что картофель посадили. Вот он то точно вырастет.
11
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Besyachka
Можно только пожелать успехов в новом высокотехнологичном производстве👍
И в новых уголовных делах, сопровождающих каждое высокотехнологичное производство с участием бюджетных денег.
15
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Осень.
Осенью будут копать картофель. Это было МУДРОЕ решение.
11
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Carrozzeria
Где деньги-Зин???
Ну не построят мост в Якутск в ближайшие 10-20 лет. это точно.
12
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр Филиппович
Это для блондинок которые думают что яйца несутся холодильником. "....планируется выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых...
Главное что бы в Москве, в денежнораспределительном центре впечатлились и подписали платежку.
13
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke
Вот это да )) родились в советском роддоме бесплатно , ходили в детский сад за три копейки , учились в школе бесплатно, в вузе, медициной пользовались , выплаты какие-то наверняка подумали мат капитал...
Не было никакого "бесплатно". Такое "бесплатно" в головах только у тех кто азы экономики не учил. А в совке этому не учили, ибо могли и вопросы опасные начать задавать. Все было за счет дешевого труда советских рабочих.
31
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
zeleke
Все новости что связаны с запуском производства всегда радуют но не всех. Нытиков раздражают обычно 😃
Где запуск производства? Одни прожекты с единственной целью распила бюджетных субсидий.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
18
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Влад_на мазде
Потому что это не расширение экономических возможностей и рост ввп и благосостояния, это агония в условиях санкций.
Гражданам эта новость ничем не поможет остановить падение дохода и роста цен.
Ты за всех то граждан то не говори, не твой уровень.
Рост цен на что?
Помнишь свое нытье о стоимости комплектухи компьютерной?
Сахар помнишь?))
Про что ты ещё ныл?
Так что твои рассказы ни о чем, обычное твоё состояние. Все пропало)))
5
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений Ник
За дураков нас держишь? Это было в 2016 году https://bloknot-krasnodar.ru/n...
Я позвонил соседке она назвала эту сумму но позже выяснилось что она льготница поэтому у неё ниже . Актуальная цифра 2700 на сегодня .
2
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
KyTy3oBb
Не было никакого "бесплатно". Такое "бесплатно" в головах только у тех кто азы экономики не учил. А в совке этому не учили, ибо могли и вопросы опасные начать задавать. Все было за счет дешевого труда советских рабочих.
Это и ежу понятно но те этапы его развития которые я обозначил лично для него, если и оплачивались то не соизмеримо меньшими суммами чем реальная стоимость.
3
16
Ответить
Тип
Калуга
KyTy3oBb
Не было никакого "бесплатно". Такое "бесплатно" в головах только у тех кто азы экономики не учил. А в совке этому не учили, ибо могли и вопросы опасные начать задавать. Все было за счет дешевого труда советских рабочих.
Отец моего кореша дворового работал суперсварщиком на котлостроительном заводишке.
Во дворе было 2 штуки ВОЛГА ГАЗ-24 - у ветерана войны полного кавалера ордена Слава
и у этого сварщика. Иногда , ему в руки в кассе выдавали по 600 рублей зарплаты , средняя
была 400-440.
По официальному курсу = от 7000 до 9900 долларов США - вот такой дешевый труд в совке
неуважаемом.
Общественные фонды потребления тогда - это то , с чего советник Президента Кудрин
скопировал идею накопительных государственных фондов - ничо нового не придумали они.
8
18
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно. В будущем понадобиться много еды, ведь будем работать за тарелку борща.
Борщ надо заслужить.
4
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
сухофрукт
Это один из главных налогоплатильщиков подтянулся
Газпром ?)
2
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
вячеслав
К вашему сведению, муниципальный детский сад сейчас стоит порядка 3 000 в месяц на одного ребенка. Сыну в первый класс одни рабочие тетради обошлись в 4 000 рублей. В ВУЗ поступить "на бюджет"...
Частный детсад от 15, если вас 3 тыс. не устраивает.
6
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
zeleke
Уточнил , 1600 рублей сад стоит
3000 ближе к реальности)
4
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
жгучая тайна
Давай послушаем, что ты сделал полезного, начинай, загибаю пальцы
Я знаю, что ты можешь сделать полезного.
3
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
EvgenZ
Еще забыли добавить, в первой компании бесплатно повоевал, 25 лет прошло, до сих пор те кошмары снятся, повезло что целым вернулся. Бесплатная медицина это только в очереди постоять, дальше надо за все...
"Люди у которых все плохо" новый российский бренд.
3
8
Ответить
22808660
Андрей Penza
Что и для кого производить то собрались?
Если они начнут выпуск компонентов, покупатели в очередь встанут.
1
1
Ответить
39RUSS
Москва
KyTy3oBb
Тут Калининград в блокаде так то. И даже не смотря на то что вроде как договорились, никто не знает что будет через месяц, не то что в 2023-м. Так что пусть планируют. Но молодцы что картофель посадили. Вот он то точно вырастет.
В какой мы блокаде ? а то я не в курсе, просто неделю назад как прилетел с отпуска с Доминиканской Республики, ещё не отошёл от кубинского Рома, не читал новости Калининграда, Что у нас там, где там кто нас заблокировал? а то поди на Калининград уже напали и захватили, а мы не в курсе🤔
2
13
Ответить
39RUSS
Москва
Валерий Берняев
Верю в возрождение великой России!
А кто не верит - попадет в ад!
Я 3 года машину обслуживал у официального дилера, АД мне не страшен. 😂
5
 
Ответить
39RUSS
Москва
жгучая тайна
Так и ты не блещешь умом, если пишешь такие глупые комменты
Покажите хотя бы один неглупый здесь коммент, Не, ну ваши комменты безусловно на Оскара тянут.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Тип
Отец моего кореша дворового работал суперсварщиком на котлостроительном заводишке. Во дворе было 2 штуки ВОЛГА ГАЗ-24 - у ветерана войны полного кавалера ордена Слава и у этого сварщика. Иногда , ему...
И что он мог купить на эти деньги?
7
2
Ответить
39RUSS
Москва
hanexx
И что он мог купить на эти деньги?
Две покрышки, на Волгу.
6
 
Ответить
Nikita Faktov
))) 10 млрд ру с 2019 года освоил Автотор?!!))) Одна только яхта алишера усманова стоит примерно 49 млрд ру !! А таких яхт у "наших" ворьков сотни...
9
 
Ответить
Тип
Калуга
hanexx
И что он мог купить на эти деньги?
Они жили с двумя сыновьями в 3-х комнатной кооперативной квартире стоимостью 12000 рублей= 74000 долларов.
Весь этот их кирпичный 10-этажный улучшенной планировки дом - работавшие на Северах + профессура вузовская+
работяги с мозолистыми руками из советской торговли - это был тогдашний , если по-модному нынче - " средний класс " .
А бензин АИ-80 продавали на АЗС по 20 копеек за литр = буханка пшеничного хлеба 800 грамм = 34 цента.
Сегодняшняя пропорция ценников обусловлена другими условиями.
3
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Имитация бурной деятельности. Реплика прорыва.
7
1
Ответить
11313864
Москва
Алексей Владимиров
"Обещать не значит жениться.. "
Тут через месяц не известно, что будет. 👻
Новый тред: о всех "прорывах" в нашей стране с некоторых пор принято говорить в БУДУЩЕМ времени.
Это моё личное наблюдение,если что :)
8
1
Ответить
kiper
Новосибирск
35igor
Консервные производства. Варенья, джемы, соки.
И чипсы можно делать. Своего картофана осенью будет завались!
1
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
опять что-то... когда-то... может быть... )))
3
 
Ответить
25728872
Омск
AndreyG123
Дороги строят - плохо, завод планируют расширять - плохо, дороги не строили - плохо, заводы закрывали - плохо.
Когда хорошо то станет?
У нас на заборе тоже написали"в связи с хорошими результатами выборов мы вам отсыпим дорогу асфальтавой крошкой". Дождь прошёл надпись смылась уже год прошёл. А дороги нет тут фото можно добавить наверное надо. А то, что то ты постоянно тут с пеной у рта доказыаешь что всё ок. И везде так. Глаза Андрюша открой!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
Nikita Faktov
))) 10 млрд ру с 2019 года освоил Автотор?!!))) Одна только яхта алишера усманова стоит примерно 49 млрд ру !! А таких яхт у "наших" ворьков сотни...
Завидуешь?
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
25728872
У нас на заборе тоже написали"в связи с хорошими результатами выборов мы вам отсыпим дорогу асфальтавой крошкой". Дождь прошёл надпись смылась уже год прошёл. А дороги нет тут фото можно добавить...
че за забор?
не покупай жилье в поле)) не придётся стонать за дорогу))
конечно ок, дорогу строят, проблем нет.
в сторону Омска 4 полосы строят.
в сторону еката тоже строят, на север за несколько лет больше 100 км по болотам построили по 2 полосы в каждую сторону и дальше строят.
Омичи, Пенза и понаехи в Краснодар самое нытье.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тип
Отец моего кореша дворового работал суперсварщиком на котлостроительном заводишке. Во дворе было 2 штуки ВОЛГА ГАЗ-24 - у ветерана войны полного кавалера ордена Слава и у этого сварщика. Иногда , ему...
По официальному 7000 долларов. По реальному - 700. И это ещё "отец вашего кореша" получал в 3-4 раза больше, чем средний работник. Мой например тоже был сварщиком и получал 150. Мать преподавателем - 120. 200$ в месяц. Круть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
1
Ответить
Андрей Щуров
Paranoik
неужели и подушку и абс для лады гранты сделают?
Из янтаря. Его много в тех краях. Или из песка. Его еще больше.
2
 
Ответить
Андрей Щуров
жгучая тайна
А запусков пока нет
Есть только обещания
А как у еют обещать, мы знаем уже 22 года
Я даже дольше. Один вечно датый чувак обещал лечь на рельсы. Но вместо этого расстрелял Верховный Совет и сосватал нам ВВП. Который тоже много обещает.
5
 
Ответить
Андрей Щуров
AndreyG123
Дороги строят - плохо, завод планируют расширять - плохо, дороги не строили - плохо, заводы закрывали - плохо.
Когда хорошо то станет?
Когда по правде жить начнем.
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Тип
Отец моего кореша дворового работал суперсварщиком на котлостроительном заводишке. Во дворе было 2 штуки ВОЛГА ГАЗ-24 - у ветерана войны полного кавалера ордена Слава и у этого сварщика. Иногда , ему...
И что он мог купить на эти деньги? Мог он мир посмотреть? Венецию там или Гранд Каньон? Автомобиль с автоматом купить и V8? И чтобы не ломался. Дом купить метров на 500, как у американского получателя таких доходов? Что у него было, кроме ломучего*****а и профсоюзного санатория? И что осталось после 91го? Те, кто ему платил деньги, которые он не мог потратить - они же и устроили сгорание этих денег на счетах в сбербанке. И их детишки сейчас в госдуме да правительстве, да в госкомпаниях сидят.
18
 
Ответить
kiper
Новосибирск
13958256
Скоро осень, господа.
Скоро осень...
Скоро август. А август богат на урожаи. То дефолт там. То еще хворь какая приключиться.
3
 
Ответить
Тип
Калуга
JumanGEE
По официальному 7000 долларов. По реальному - 700. И это ещё "отец вашего кореша" получал в 3-4 раза больше, чем средний работник. Мой например тоже был сварщиком и получал 150. Мать преподавателем - 120. 200$ в месяц. Круть.
Мне за твоим калькулятором кросс-курсов не угнаться.
В прошлом ничего нельзя изменить - знать подлинные факты бесценно.
Сварщики разные - сталисты , чугунисты , аргонщики , титанщики ,
сантехники за один стояк с полдюйма трубой берут 2000.
Приучили , к шарящей по карманам невидимой руке рынка , людей = круть.
 
5
Ответить
Тип
Калуга
Андрей Щуров
И что он мог купить на эти деньги? Мог он мир посмотреть? Венецию там или Гранд Каньон? Автомобиль с автоматом купить и V8? И чтобы не ломался. Дом купить метров на 500, как у американского получателя...
В СССР живущие , все были несчастны , но самые несчастные от ужасов социализма ,называли себя диссидентами и топили
за капитализм голосом Америки.
Померли они уже все , капитализм построили , но возник парадокс : те , для кого они старались , сейчас очень недовольны
ужасами капитализма и требуют стабильных социалистических условий жизни.
Чисто автомобильный интерес : это какой автомобиль с автоматом и мотором восьмёркой не ломается ?
1
7
Ответить
25728872
Омск
AndreyG123
че за забор? не покупай жилье в поле)) не придётся стонать за дорогу)) конечно ок, дорогу строят, проблем нет. в сторону Омска 4 полосы строят. в сторону еката тоже строят, на север за несколько лет...
ну впринципе я давно на дроме, редко пишу. Ну ты упоротый чувак топишь что всё идёт по плану. А живу в черте города и здесь этот частник был последние лет 60 точно. Времени нехватило или как инфраструктуру наладить?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ленин (Ульянов)
жгучая тайна, так ты ОН или ОНА?
По нику ОНА, по ответам ОН.
Он
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
39RUSS
Покажите хотя бы один неглупый здесь коммент, Не, ну ваши комменты безусловно на Оскара тянут.
У ме5я самые самые умнейшие комменты))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Евгений Ник
Я тут почти 60 лет прожил, за это время моя страна даже датчики кислорода и надёжную современную электронику не научилась производить, какие уж тут роботы и элетрокары. Может, вы про какую другую Россию?...
Печально, что почти за 60 лет Вы не получили никаких знаний, раз пишете такую глупость про кислородные датчики.
ПС. Россия их экспортирует, кстати, производя на своих заводах. При их изготовлении применяется российское сырье по всему миру.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Ты за всех то граждан то не говори, не твой уровень.
Рост цен на что?
Помнишь свое нытье о стоимости комплектухи компьютерной?
Сахар помнишь?))
Про что ты ещё ныл?
Так что твои рассказы ни о чем, обычное твоё состояние. Все пропало)))
Подешевели только видеокарты. Да и то из-за обвала крипты. Да и то потому, что цены были космос. Да и они и щас выше рекомендованных, хоть и подешевели.
Проц глянул, что я брал в июне прошлого года, щас стоит на три тыщи дороже. Это вообще первый год походу всю историю россии, когда купленный в прошлом году проц через год не стоит в 2 раза дешевле. При сильно подешевевшем долларе. Постоянный рост с 2014 хотя бы курсом оправдывался.
Сахар я писал про ассортимент. Мешки так и стоят.
Опрос на дром показывает, что у большинства доход уменьшился либо не изменился, что по сути одно тоже.
Ах да в еще буквально считанные годы назад, были времена когда россиянин выростая до 50-60 тыщ уже приценивался к хорошей новой японо-корейской машине за лям. Типа это был почти предел перед пенсией, типа рост почти дошел. Теперь с такими доходами даже геологи, это нищеброды. Так порадуемся за них, их ждет теперь вообще не выездная вахта, шоб женам в глаза не смотреть.
Но за вас я рад, хоть кто то кушает все тока свежее, полезное, и на цены не смотрит. В такее сложные времена.
А мы да, мы все ноем, ассортимент нам подавай, цены низкие, доходы чтоб не таяли. Какие же мы меркантильные, нет чтоб просто радоваться за тех, у кого все хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
halk
Амурск
сергей
Откуда деньги, если производство стоит?
Сейчас в козне очень много денег, в принципе как и всегда было.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
nikitin
Попробуй ещё раз подумать . Допустим завод твой и ты собрался производить электромобили , инверторы и все сопутствующее . Ты будешь разбирать цех киа и выбрасывать оборудование на улицу и возведешь...
Понимаешь, когда есть необходимость в производстве чего-то и государство понимает важность этого - оно старается созхдать все условия для этого .например - объявили что нам нужен параллельный импорт автомобилей. Ок, хорошая задумка, действительно нужная. А что дальше? А дальше по ничего. Выяснилось, что юридическим лицам импортировать партию автомобилей очень проблематично из-за действующего законодательства "Как объяснил эксперт, до конца февраля 2022 года обладатели товарных знаков получали сертификаты соответствия на продукцию, без которых её использование на территории России невозможно. Их получение — дорогостоящая процедура. Эти сертификаты есть и сейчас, но принадлежат они правообладателям марок. Таможня требует у импортёра предъявления заверенных правообладателями сертификатов, а последние, как подтвердили участники рынка, этих документов сторонним фирмам не дают." Т.е. нужно изменения действующего законодательства. Есть трудности и другого плана - ввозные документы, заморочки с НДС и так далее. Т.е. ты хочешь поставить партию автомобилей КИА или Рэйндж Ровер, но у тебя нет сертификатов соответствия и потом к тебе могут прийти из налоговой, что потом чревато очень неприятными последствиями. К чему я это все - вроде все надо, но государство опять не создает условий для обеспечения этой работы .Так и с Автотором - да, 7 производств. Государство сейчас могло бы дать этой компании (компаниям) налоговые вычеты например, упростить процедуру согласования документов и так далее. Но Тут же главное сказать что нам нужно свое производство .А так дальше вы предприниматели сами как нибудь .А мы вам будем не только не помогать, но даже и немножечко мешать
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Неудачники всегда склонны кого-то обвинять в своих проблемах.
Есть такое дело. «Потому что стоят космические аппараты, практически собранные, но в одном-другом-третьем просто не хватает одной конкретной микросхемы, которая через санкции не дается нам никаким образом к закупке», — сказал глава Роскосмоса
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
С завидной регулярностью в Краснодаре и крае запускают. Гугл поможет найти информацию
Так ты напиши. Нагуглить и я могу, только выяснится что либо не выпускают, либо уже банкротится либо еле-еле сводят концы с концами. У нас все затухает понемного. Есть новости, что часть рабочих сокращают -например те предприятия, у которых большой объем поставок за границу. "Барнаульский патронный завод, производящий всемирно известные охотничьи патроны (входит в состав холдинга «Барнаульский станкостроительный завод» — БСЗ), вынужден сократить порядка 300 своих сотрудников. Причиной названо «разрушение экспортно-логистичеких цепочек». Информацию о грядущих увольнениях «Толку» подтвердили на предприятии и в региональном минпроме." 31 мая 2022
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Так ты напиши. Нагуглить и я могу, только выяснится что либо не выпускают, либо уже банкротится либо еле-еле сводят концы с концами. У нас все затухает понемного. Есть новости, что часть рабочих сокращают...
И новость от 4 июня вдогонку "Барнаульский патронный завод сократил около 400 сотрудников из-за ограничения экспорта продукции, это почти 20% от общего количества сотрудников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...;
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей Щуров
Когда по правде жить начнем.
Ты ни когда, причина проста, что бы не делалось тебе все плохо.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
25728872
ну впринципе я давно на дроме, редко пишу. Ну ты упоротый чувак топишь что всё идёт по плану. А живу в черте города и здесь этот частник был последние лет 60 точно. Времени нехватило или как инфраструктуру наладить?
60 лет все устраивало а тут вдруг резко дядя сделай нам дорогу))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Влад_на мазде
Подешевели только видеокарты. Да и то из-за обвала крипты. Да и то потому, что цены были космос. Да и они и щас выше рекомендованных, хоть и подешевели. Проц глянул, что я брал в июне прошлого года, щас...
Ещё один сказочник про крипту))) Прям как под копирку пишете отговорки свои))) 5900х подешевел, зачем мне старый проц?
Опрос на дроме показал что 15% купили права.
Ты когда пишешь про доход и тачку пиши год когда это было. А потом ноют про то, что кредит платить не чем)) Ты доллары тоже на пике цены скупал?))
Я как нибудь без твоей желчи переживу, оставь её себе, тока не захлебнись.
И главное опять в твоём опусе тебе кто то что то должен)))
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
Так ты напиши. Нагуглить и я могу, только выяснится что либо не выпускают, либо уже банкротится либо еле-еле сводят концы с концами. У нас все затухает понемного. Есть новости, что часть рабочих сокращают...
Есть другой вариант , приехать и посмотреть самому ,что где делается и строится. На счёт обещаний и не исполненных ожиданий. Нужно перейти в плоскость собственных планов и их реализации ну скажем три года назад планировали что-то на ближайшие пару лет , дом построить , в сша уехать на уик-энд? Многое из планов реализовали? Я к то у что причины не исполнения могут иметь разную природу но сидеть и каждую ин циативу загаживать своим видением будущего тоже не серьезно.
 
1
Ответить
22562600
Дром сегодня, это в основном манкурты родства не помнящие. Редакция на Украине?
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Тип
Отец моего кореша дворового работал суперсварщиком на котлостроительном заводишке. Во дворе было 2 штуки ВОЛГА ГАЗ-24 - у ветерана войны полного кавалера ордена Слава и у этого сварщика. Иногда , ему...
Это один рубль стоил больше 10 долларов? Серьезно? Тут даже пропаганда первого канала нервно курит в сторонке.
3
 
Ответить
Андрей Щуров
AndreyG123
Ты ни когда, причина проста, что бы не делалось тебе все плохо.
1. "Никогда" пишется слитно, ну мы же не хохлы, в самом деле, надо же знать язык Пушкина и Вяземского!
2. Зря ты так думаешь. Многое, да по сути вообще всё, происходящее вокруг - меня искренне радует. Я христианин, а нам велено: "Ничего не бойтесь и всегда радуйтесь". Так что всё происходит ad majorem Dei gloriam, хочет того Сатана со своими слугами, или нет.
3
1
Ответить
Андрей Щуров
Тип
В СССР живущие , все были несчастны , но самые несчастные от ужасов социализма ,называли себя диссидентами и топили за капитализм голосом Америки. Померли они уже все , капитализм построили , но возник...
По сравнению с Волгой ГАЗ-24 - практически любой :)
Была у деда такая машина, знаю о чем пишу...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Тип
Они жили с двумя сыновьями в 3-х комнатной кооперативной квартире стоимостью 12000 рублей= 74000 долларов. Весь этот их кирпичный 10-этажный улучшенной планировки дом - работавшие на Северах + профессура...
12000 руб. = 20000 долларов по курсу 60 коп. за 1$. И зарплата 600руб. = 1000$.Ты не умеешь переводить из рублей в баксы.
К слову, этот курс к реальности никакого отношения не имел.
3
 
Ответить
Тип
Калуга
Андрей Щуров
По сравнению с Волгой ГАЗ-24 - практически любой :)
Была у деда такая машина, знаю о чем пишу...
Ford Consul - Granada был и есть
и красивее и мощнее и неломучий -
это факт
1
 
Ответить
alexiv79
Есть такое дело. «Потому что стоят космические аппараты, практически собранные, но в одном-другом-третьем просто не хватает одной конкретной микросхемы, которая через санкции не дается нам никаким образом к закупке», — сказал глава Роскосмоса
Нет ни одной станет мира, которая бы выпускала 100% товаров для своего потребления. Это ты бы знал, если бы больше читал. Россия одна из немногих стран, которая выпускает микроэлектронику для космоса.
2
2
Ответить
Тип
Калуга
lamer1188
12000 руб. = 20000 долларов по курсу 60 коп. за 1$. И зарплата 600руб. = 1000$.Ты не умеешь переводить из рублей в баксы.
К слову, этот курс к реальности никакого отношения не имел.
Ура , разминировал закладку !
Ты единственный внимательный
и арифметически подкован.
В реальности , гражданам ни
безналичные , ни наличные
доллары не были нужны -
были чеки Внешпосылторга
для отовариться в магазинах
Березка - там цены основаны
были на офкурсе .
Первым создателям биржевой
торговли валютой планируется
поставить памятник на площади
Лубянской -
валютный трейдер Рокотов вместо
Дзержинского с горячим сердцем.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей Щуров
1. "Никогда" пишется слитно, ну мы же не хохлы, в самом деле, надо же знать язык Пушкина и Вяземского! 2. Зря ты так думаешь. Многое, да по сути вообще всё, происходящее вокруг - меня искренне...
1. Вообще без разницы. Я не экзамен по русскому языку сдаю)) Практика общения на форуме говорит об одном, когда некто начинает умничать в плане русского языка, указывая оппоненту на орфографические ошибки, это некто просто не знает что сказать. У тебя просто нет аргументов. Значит я прав.
2. Это твое дело во что верить. Меня не интересует твое вероисповедание. Форум об авто. Был раньше. Теперь прибежище нытья.
1
4
Ответить
7830381
А теперь все это встало. Интересно а компоненты для этих производств откуда должны были поступать? И как теперь их поставлять если соседние страны начнут блокировать транзит грузов?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
zeleke
Вот это да )) родились в советском роддоме бесплатно , ходили в детский сад за три копейки , учились в школе бесплатно, в вузе, медициной пользовались , выплаты какие-то наверняка подумали мат капитал...
Мы прощаем всем кому должны)
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
zeleke
С завидной регулярностью в Краснодаре и крае запускают. Гугл поможет найти информацию
Гугл! Он же вражеский! Не скрепно как-то с вашей стороны
2
1
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Vitizz
"Люди у которых все плохо" новый российский бренд.
У меня всё очень хорошо, но могло быть еще лучше.
2
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
39RUSS
В какой мы блокаде ? а то я не в курсе, просто неделю назад как прилетел с отпуска с Доминиканской Республики, ещё не отошёл от кубинского Рома, не читал новости Калининграда, Что у нас там, где там кто нас заблокировал? а то поди на Калининград уже напали и захватили, а мы не в курсе🤔
И толпы туристов снуют, наверное через забор перелезли. Блокада, она такая блокада.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Дмитрий
И толпы туристов снуют, наверное через забор перелезли. Блокада, она такая блокада.
На машине можно проехать через Литву? Это личный интерес, с удовольствием бы скатался. В Калининград.
 
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Хочу скорее в декабрь 2023 года почитать новости об этих семи производствах. )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Тип
Они жили с двумя сыновьями в 3-х комнатной кооперативной квартире стоимостью 12000 рублей= 74000 долларов. Весь этот их кирпичный 10-этажный улучшенной планировки дом - работавшие на Северах + профессура...
Ага, и магазины ломились от товаров...
 
1
Ответить
Тип
Калуга
hanexx
Ага, и магазины ломились от товаров...
Щас только пасть разевай шире , но читать про из чего сделана эта еда , страшно.
У тебя сколько рубах-штанов-ботинок и , если меньше , чем у Киркорова - ты лох ?
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Пятая экономика мира , догоним и перегоним Португалию и тд и тп. И всё это одни и те же персонажи. Нихрена у них не выйдет. Разве что китайцы что то подгонят, а они этикетку наклеют. Пропаганда ...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Ещё один сказочник про крипту))) Прям как под копирку пишете отговорки свои))) 5900х подешевел, зачем мне старый проц? Опрос на дроме показал что 15% купили права. Ты когда пишешь про доход и тачку...
Ну вам и 5900х не нужен, он ведь для работы, а кому надо зарабатывать давно его купили.
А железо должно дешеветь. Но вам сделали подарок, чтобы вы не волновались, чей эта в этом году уже в два раза дешевле. Почему я не сейчас купил, а тогда. Почему я не ждун.
С, стабильность.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
Есть другой вариант , приехать и посмотреть самому ,что где делается и строится. На счёт обещаний и не исполненных ожиданий. Нужно перейти в плоскость собственных планов и их реализации ну скажем три года...
Многое. Планы за последние 2 года даже перевыполнены. Куплена машина, выплачена ипотека. Все четко по графику, потому что работаем над целями и как их осуществить. Только вот есть большая разница -=я сам себе цели поставил и сам добиваюсь и заинтересован в их выполнении, или чиновник который может провалить вообще все задачи и ему ничего за это не будет, а будет многомиллионные доходы
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Нет ни одной станет мира, которая бы выпускала 100% товаров для своего потребления. Это ты бы знал, если бы больше читал. Россия одна из немногих стран, которая выпускает микроэлектронику для космоса.
А у всех остальных стран тоже такие же имперские амбиции? И все остальные страны тоже вводят взаимные санкции? Или все таки как то взаимно работают и к взаимной выгоде развиваются. Россия одна из немногих стран, которая отношения ухудшила со всеми соседями уже. Уже Казахстану нефть перекрыли и казахи хотят нефть в обход России уже пускать. Портить отношения с многолетним надежным партнером - ну хрен его знает .Я уже ничего не понимаю. Точнее понимаю, но это тогда совсем уже край.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Нет ни одной станет мира, которая бы выпускала 100% товаров для своего потребления. Это ты бы знал, если бы больше читал. Россия одна из немногих стран, которая выпускает микроэлектронику для космоса.
И да - микроэлектроника для космоса это хорошо. А почему теряем долю в космических запусках? Почему телеком оборудование, микроэлектроника вся импортная? Я знаю и ты знаешь, просто дураком прикидываешься. Я бы хотел пойти в магазин и купить нормальный смартфон на российском чипе, сделанный в России. Хотел бы купить российский автомобиль, и он был такой. Я бы купил бы Весту СВ кросс на вариаторе - вполне прикольная колесница. С клевым дизайном и вроде как с достаточным качеством. - только вот проблема одна. Их нет, и скорее всего уже не будет. И от того что у нас делают микроэлектронику для космоса мне не холодно и не жарко. Понятно что это важно, но может уже начнем думать о простых россиянах?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
Многое. Планы за последние 2 года даже перевыполнены. Куплена машина, выплачена ипотека. Все четко по графику, потому что работаем над целями и как их осуществить. Только вот есть большая разница -=я сам...
У Вас просто планы укладываются в рядовые потребности или скажем в базовое минимально необходимое. А вот запустить бизнес, начать работать на себя , увеличить прибыль в несколько раз , наладить производство, перевести на отечественное сырье …. Вот когда подобные планы реализуете , столкнётесь хотя бы с тем что персонал подобрать оказывается большая проблема тогда можно и анализировать планы . А планы из разряда я поспал я покушал съездил в отпуск это так банальная рутина
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Влад_на мазде
Ну вам и 5900х не нужен, он ведь для работы, а кому надо зарабатывать давно его купили.
А железо должно дешеветь. Но вам сделали подарок, чтобы вы не волновались, чей эта в этом году уже в два раза дешевле. Почему я не сейчас купил, а тогда. Почему я не ждун.
С, стабильность.
Прижало?
Текущее железо ещё боле менее, процик старенький только, но на момент покупки практически топ был, потому доо сих пор не в помойке.
С компами в принципе нет проблем.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
У Вас просто планы укладываются в рядовые потребности или скажем в базовое минимально необходимое. А вот запустить бизнес, начать работать на себя , увеличить прибыль в несколько раз , наладить производство,...
Ну начинается - спросил какие планы выполнены- я написал. Выяснилось что покупка автомобиля и гашение ипотеки это так, на сдачу из магазина погасить. А что сотрудников не хватает - так знаю не понаслышке. Зарплаты в нашей сфере уже год поднялись процентов на 20-30. Открыл резюме на hh - тут же 7 приглашений на собеседование. Нашел подработку и все. И найти 1сника сейчас проблема, потому что все поуезжали в Москву и Питер.И как работает бизнес вполне вижу и представляю.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
AndreyG123
Ну хоть не стесняешься писать правду о своём уме🤣
А ты смотрю самый умный😂
 
 
Ответить
nikitin
KuraLexeR
Ну давай попробуем подумать. Произвести автомобиль, любой, хоть электро, хоть бензинку - это не то же самое, что сделать всю комплектуху и собрать их в кучу. Это всего лишь сборка разработанного на стороне продукта. Внимание вопрос. Чей разработки автомобиль планируют собирать на Автоторе?
Вопрос был о строительстве новых цехов .
 
 
Ответить