Минпромторг РФ поддержит производство деталей для нового Москвича льготными займами

Минпромторг РФ поддержит производство деталей для нового Москвича льготными займами

07 Июля 2022 | 7799 просмотров
Денис Мантуров всемерно поддерживает идею нового Москвича.
Денис Мантуров всемерно поддерживает идею нового Москвича.

Контролируемый Минпромторгом РФ Фонд развития промышленности (ФРП) готов предоставить льготные займы под проекты локализации производства компонентов для новых Москвичей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Кредиты ФРП выделяют на проекты по импортозамещению со ставкой не выше 5% годовых.

Одновременно на разработку электромобильной платформы для возрожденного Москвича могут выделить субсидии из госбюджета. 

«Мы обязательно поддержим работу правительства Москвы и КАМАЗа по организации производства автомобилей на заводе "Москвич". На локализацию компонентов средства могут быть выделены в виде льготных займов по специальной программе Фонда развития промышленности, а разработка новой российской универсальной платформы сможет получить поддержку в формате субсидии на НИОКР», — приводит слова главы ведомства Дениса Мантурова пресс-служба Минпромторга РФ. 

6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение об индустриальном партнерстве в рамках проекта возрождения автобренда Москвич. На бывшем заводе «Renault Россия», который с мая принадлежит столичным властям, на первом этапе организуют сборку китайских JAC под российской маркой. До 2025 года создадут электромобильную платформу собственной конструкции.

Комментарии

  
Сообщений: 13465
Пошла жара! )))
Продам уши от мертвого осла.
137
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Филиал Китая
Мой отзыв: Kia Rio 2014
147
6
Ответить
  
Сообщений: 13465
Ипотеку сделайте под 5%!!
Продам уши от мертвого осла.
140
22
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
170
23
Ответить
Владимир
Владивосток
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
90
268
Ответить
  
Сообщений: 13465
Дмитрий
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
по адекватным ценам купят. Только адекватные цены под вопросом
Продам уши от мертвого осла.
109
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Не взлетит, по этим ценам что сейчас продают китайцев, они особо ни кому не нужны, не думаю что шильдик "Москвич" сильно изменит ситуацию. А льготные займы по карманам распихают, Дениске, думаю, не меньше 30% перепадёт.
133
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
189
19
Ответить
Антон Гаврилов
сюрреализм
вот и впсплыла первооснова этого проэта - попилить бюджет, освоить срэдства и сделать крааааасивый отчет-презентацию в Поверпойнте

а авто эти все равно покупать не будут, чего заморачиваться-то?
131
9
Ответить
17742757
Кемерово
Хрен его знает...
По мне так это как солидол сметаной называть или козу лошадью...
77
5
Ответить
Петр
Ольга
Осталось понять, что они там собрались локализовать и не станет ли эта затея очередным поводом что-нибудь "отмыть"...
81
2
Ответить
  
Сообщений: 13465
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
за такой комментарий можно штраф получить?
Продам уши от мертвого осла.
35
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Пошла жара! )))
И в правду! Еще и гроза будет!
33
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
Китайцы в гробу видели ипотеку от РФ!))

Тем более под 5%...
Важно быть, а не казаться.
61
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Владимир
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
Причем лягушатники выпускали весь модельный ряд на одной древней платформе. Ни клио, ни талисманы, ни меганы у нас не делали, только убожество на В0.
32
86
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
Озвучь, сколько скинулся?
15
87
Ответить
FR
Новосибирск
Сколько уже можно ставить эксперименты в формате "спасем мертворожденного"!!! Распил бюджета и ничего более не светит со всеми этими проектами... Хватит уже изобретать велосипед... Хватит уже делать видимость существующего автопрома!!!
99
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
за такой комментарий можно штраф получить?
Наврятли. Нет оснований.
20
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо в новом Москвиче сделать комплектацию "Семёныч", там вместо ковра на полу тротуарная плитка будет.
92
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vitizz
Озвучь, сколько скинулся?
Примерно 60% от дохода.
50
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
Если авто будет хорошие по цене и качеству, конечно будут покупать, время покажет.
12
48
Ответить
  
Сообщений: 12324
Vitizz
Озвучь, сколько скинулся?
Ты тоже скинешься если что...

И я, и всё.
Важно быть, а не казаться.
58
9
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
16
39
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примерно 60% от дохода.
Мантурову занес или дядюшке Ляо в JAC?
9
56
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
KrolikZanuda
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
на замещение запчастей деньгами? или как? если нету адекватного поставщика той же АБС, то откуда он возьмется? Деньги что решат в данной ситуации? Да и почему нужно кормить частную структуру, которая должна зарабатывать деньги владельцу?
56
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Trevor
Ты тоже скинешься если что...

И я, и всё.
Так это ж очень хорошо.
6
35
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примерно 60% от дохода.
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
9
40
Ответить
Hohlander
Владимир
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
Да эти же лаяли что фуу Рено - г...но. Это просто тут есть агресивная плесень, ей все не так.
15
52
Ответить
Vitizz
Краснодар
Hohlander
Да эти же лаяли что фуу Рено - г...но. Это просто тут есть агресивная плесень, ей все не так.
Пора переработать ее ее пенициллин.
10
32
Ответить
Японский Патруль
Владимир
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
Как по мне, лучше ездить на европейце под названием Дастер, чем на убогой шляпе под названием JAC.
92
14
Ответить
Японский Патруль
Hohlander
Да эти же лаяли что фуу Рено - г...но. Это просто тут есть агресивная плесень, ей все не так.
нет не лаяли
Дастер, Логан, Аркана - отличные рабочие лошадки, бест-селлеры

или типа все кругом идиоты их покупали, а вы вдвоем самые умные? ну так не бывает.

если выбор JAC или Рено то конечно Рено.
собственно JAC продавался ОДНОВРЕМЕННО с Рено - чот при наличии СВОБОДНОГО ВЫБОРА большинство выбирало Рено.

JAC-МОСКВИЧ вместо Рено это очевидный даунгрейд - потому и недовольны.

Если бы они вместо JAC договорились производить пусть даже индиский модели Тойоты и Сузуки из недавних новостей - никто бы и не пикнул. А вместо какого-никакого европейца и неплохого в своей нише - притащить JAC... В этом и непонимание.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - все знают ИСТИННУЮ причину этого. В этом суть. Отсюда и лучи поноса.
111
11
Ответить
dmitry e
Речь о шильдиках и иконках?
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vitizz
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
Ты уже на него скинулся.
50
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
нет не лаяли Дастер, Логан, Аркана - отличные рабочие лошадки, бест-селлеры или типа все кругом идиоты их покупали, а вы вдвоем самые умные? ну так не бывает. если выбор JAC или Рено то конечно...
Месяц назад вой стоял, что будем катать карбюраторные жигули, а тут уже свежим китайцем недовольны. Аппетит приходит во время еды.
18
65
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты уже на него скинулся.
Не было такого.
5
45
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Очередной кормушка для распила бабла на ближайшие 30 лет, а потом опять какая-нибудь СВО и "Прошу отнестись с пониманием"
56
7
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Месяц назад вой стоял, что будем катать карбюраторные жигули, а тут уже свежим китайцем недовольны. Аппетит приходит во время еды.
аппетит это из серии свободного выбора
а покупать выбирая из Джака и Жигулей это как бы щи казарменские
42
8
Ответить
Японский Патруль
оффтоп: кстати в магазинах ассортимент тоже рядеет нехило...
хороший алко почти нет
соки в минус
напитки разные в минус
макарон меньше брендов
да много чего
по ощущениям выбор сузился
70
4
Ответить
Сергей
Абакан
Franz42
Надо в новом Москвиче сделать комплектацию "Семёныч", там вместо ковра на полу тротуарная плитка будет.
И бордюры боку!
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
Минпромторг, Собянин?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
Сергей
Абакан
cJIaB9H
Если авто будет хорошие по цене и качеству, конечно будут покупать, время покажет.
Разве было такое у нас в стране?!🤣
21
3
Ответить
17742757
Кемерово
Японский Патруль
оффтоп: кстати в магазинах ассортимент тоже рядеет нехило...
хороший алко почти нет
соки в минус
напитки разные в минус
макарон меньше брендов
да много чего
по ощущениям выбор сузился
Конфеты *****о откровенное...
Даже которые недавно вполне хорошие были...
30
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
аппетит это из серии свободного выбора
а покупать выбирая из Джака и Жигулей это как бы щи казарменские
Щи казарменные это отсутствие выбора. А тут тебе и щи, и каша, и яйцо вареное.
8
44
Ответить
Японский Патруль
Vitizz, изменения бывают в плюс, а бывают в минус
у нас сейчас какие?
(только прошу не надо про глобальное: фашизм, суверенитет, экономика США, доллар рухнет, европа стухнет и т.п.)
37
3
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Щи казарменные это отсутствие выбора. А тут тебе и щи, и каша, и яйцо вареное.
ну ты непритязательный, аскет, молодец
не все такие
35
6
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Минпромторг, Собянин?
а почему нет?
Собянин вирусом занимался, автопромом занимается
почему бы ипотекой не заняться?
28
5
Ответить
    
Сообщений: 2006
Vitizz
Причем лягушатники выпускали весь модельный ряд на одной древней платформе. Ни клио, ни талисманы, ни меганы у нас не делали, только убожество на В0.
На что хватало денег у населения, то и продавали.
В0 гамно конечно, но она хотя бы с АБС ЕСП и подушками была
46
1
Ответить
     
Сообщений: 3928
Дмитрий
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
А под каким каким есть желание? Владивостоковец? Иркутянин? Биробиджанец? 😁
4
28
Ответить
17742757
Кемерово
Promann
А под каким каким есть желание? Владивостоковец? Иркутянин? Биробиджанец? 😁
Да под каким есть.
Причем тут Москвич?
Каким боком?
Как негра Васей или Машей назвать, или того же китайца...
24
5
Ответить
Valeriy Kraynukov
для людей все программы закрыли - для китайцев и ..й.. открыли(((
11
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
Vitizz, изменения бывают в плюс, а бывают в минус
у нас сейчас какие?
(только прошу не надо про глобальное: фашизм, суверенитет, экономика США, доллар рухнет, европа стухнет и т.п.)
Я считаю, ближайшие лет 5 будет тяжело,так как мы двумя ногами прыгнули в ...лужу, но в целом перспективы скорее положительные. При бывшем положении дел нам светила только роль "вечноразвивающихся".
10
60
Ответить
Vitizz
Краснодар
SandroNN
На что хватало денег у населения, то и продавали.
В0 гамно конечно, но она хотя бы с АБС ЕСП и подушками была
А что, JAC ака Москвич без электроники будет? Урезанные комплектации сейчас это вынужденная необходимость, выкручиваемся как можем, найдут новых поставщиков и все будет.
7
33
Ответить
17742757
Кемерово
Vitizz
Я считаю, ближайшие лет 5 будет тяжело,так как мы двумя ногами прыгнули в ...лужу, но в целом перспективы скорее положительные. При бывшем положении дел нам светила только роль "вечноразвивающихся".
У нас всегда положительные перспективы, ни разу других не было, только никогда ими не пользуемся...
45
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
Японский Патруль
оффтоп: кстати в магазинах ассортимент тоже рядеет нехило...
хороший алко почти нет
соки в минус
напитки разные в минус
макарон меньше брендов
да много чего
по ощущениям выбор сузился
В том что осталось, заменяют составляющие на более дешёвые. Особенно сложные продукты, тортики всякие, консервы. Вес уменьшают, действующее вещество в лекарствах, в бытовой химии. Иногда покупаешь вроде знакомый продукт, а по вкусу нежданчик, было вкусно, а стало, ну так себе.
36
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
17742757
У нас всегда положительные перспективы, ни разу других не было, только никогда ими не пользуемся...
Поживем - увидим. В историческом плане мы всегда оставались в выигрыше, даже когда ситуация казалась безнадежной.
7
62
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
Franz42
Надо в новом Москвиче сделать комплектацию "Семёныч", там вместо ковра на полу тротуарная плитка будет.
И по два джамшута на заднем сиденье
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Если налепить на кусок "пластилина" из пальмового масла шильдик "пармезан" - это еще не значит превратить его в деликатес.
Ну чисто как дети, ей-богу...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
36
1
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Я считаю, ближайшие лет 5 будет тяжело,так как мы двумя ногами прыгнули в ...лужу, но в целом перспективы скорее положительные. При бывшем положении дел нам светила только роль "вечноразвивающихся".
опять за этой ширмой великих будущих свершений надо терпеть лично самому
дануна
45
2
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Поживем - увидим. В историческом плане мы всегда оставались в выигрыше, даже когда ситуация казалась безнадежной.
да никому не вперлась эта "история"
живем один раз
хочется здесь и сейчас
а на будущие поколения ПЛЕВАТЬ - пусть сами разбираются
мы об этом не узнаем
и НЕ ФАКТ что текущие наши действия и знания приведут в будущем к результату, который мы ожидаем сейчас
43
9
Ответить
  
Сообщений: 359
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
Следом цены на недвигу улетят вверх и нивелируют разницу низкого процента.
16
 
Ответить
Андрей
Омск
KrolikZanuda
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
Лучше вообще народных денег ни кому из них не давать, они все коммерсанты, пусть крутятся как могут, на свой страх и риск
22
 
Ответить
Японский Патруль
Osernovsky
Следом цены на недвигу улетят вверх и нивелируют разницу низкого процента.
денег нет уже для взлета недвижка стоит
сейчас ставка небольшая примерно как когда я брал в 2017 году (8.5% у меня)
только тогда с этой ставкой продажи квартир перли
а сейчас стоят
спроса нет, поэтому и цены расти не будут на дорогостоящие товары, некуда уже
вот на продовольствие да - там фактичски бесконнечно повышать можно

есть исследование что 40% не возьмут ипотеку даже при ставке 0%.
23
1
Ответить
Владимир Радецкий
Дмитрий
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
Седан бы взял
3
12
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Я считаю, ближайшие лет 5 будет тяжело,так как мы двумя ногами прыгнули в ...лужу, но в целом перспективы скорее положительные. При бывшем положении дел нам светила только роль "вечноразвивающихся".
современный человек может быть замотивирован на будущие перспективы только если ему в моменте не хуже, чем было - тогда можно в комфорте ПОДОЖДАТЬ.
а ТЕРПЕТЬ в скотских условиях ради глобальных будущих неосязаемых целей - никто уже не ведется на это.
поэтому пропаганда, построенная на том, что ты говоришь, не работает, не вдохновляет, бесит.
44
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Владимир
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
Рено надежен, практичен и комфортен. Китаец? Максимум комфортен.
16
 
Ответить
13958256
Дмитрий
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
Я бы купил Руссобалт.
7
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
:-)))
правда думаешь, что если завтра сделают ипотеку 5% - квартира останется в текущем ценнике?
10
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Promann
А под каким каким есть желание? Владивостоковец? Иркутянин? Биробиджанец? 😁
Ту не так, не с населением ассоциация. Бренд "Москвич" даже в советское время ассоциировался с какой-то бедностью что ли. Он всегда не дотягивал до Жигулей. Единственное чем выделялся Москвич это своим Каблуком, для городских служб вполне себе кибитка на колёсах была. По технике, комфорту Жигулям Москвич проигрывал. Сейчас же на кЕтайца и без того не ахти какого бренда Джак прилепят не ахти какой бренд советского прошлого Москвич. Хуже комбинации найти надо ещё постараться. Вот этим и был вызван мой вопрос.
30
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
А кто нас спрашивает?
Нам еще пол Украины восстанавливать...
31
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
Лично будешь скидываться?) Только не надо говорить про эти огромные великие налоги, которые возможно платишь...
4
29
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Vitizz
Причем лягушатники выпускали весь модельный ряд на одной древней платформе. Ни клио, ни талисманы, ни меганы у нас не делали, только убожество на В0.
Они бы делали, если б Путин не убил покупательскую способность россиян. Кто бы их покупал-то втридорого? Вон щас цены видел? Никто не берет. И тогда б не брали. То же и с Фольцем, и с Тойотой.
29
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
А ,так вон оно чо. Просто очередной распил бюджетного бабла ....
18
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Vitizz
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
Так уже все скинулись с налогов и поборов
19
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KrolikZanuda
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
:-)
в подписи г. Тольятти - правильно?
..
ну так кто вам велосипед - алга в комитет - петицию вашему губеру Самарсокй области - тут государство московия себе свечной заводик прикупила - с китайцами мутит - промторг подтянули, чтобы под 5% бабло взять для локализации запчастей.
....
Чем государство Самария хуже - переплюнем московитов - сделаем лада ангара/байкал/беркут - с полным приводом гибридный и не хуже кайена!!!!!
...
слабо???
4
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vitizz
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
:-)
начните с малого - с броневика, с которого Ильич вещал......
5
3
Ответить
13958256
Нужно сразу вводить в модельный ряд большой представительский седан Джек для чинуш и прочих нардепов.
Или, всё же, Ауди для них по параллельке?
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
оффтоп: кстати в магазинах ассортимент тоже рядеет нехило...
хороший алко почти нет
соки в минус
напитки разные в минус
макарон меньше брендов
да много чего
по ощущениям выбор сузился
у - народа - нет - денег.
....
ценник потребительской корзины - вниз - оборот магазина - туда же - оптимизация издержек, в первую очередь режут ассортимент/номенклатуру.
17
1
Ответить
13958256
13958256
Нужно сразу вводить в модельный ряд большой представительский седан Джек для чинуш и прочих нардепов.
Или, всё же, Ауди для них по параллельке?
.
5
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Vitizz
Поживем - увидим. В историческом плане мы всегда оставались в выигрыше, даже когда ситуация казалась безнадежной.
Мешки не ворочаете
19
1
Ответить
4040
Ну как ВАЗ все время поддерживают льготными невозвратными займами, а он так ничего и не научился делать, кроме Нивы 1977-го года и 2108 1984-го. Ух, классные будут МосквиJACи:)
Классика.
20
3
Ответить
4040
da-fomin
А кто нас спрашивает?
Нам еще пол Украины восстанавливать...
Не только пол, но и стены с потолками…
15
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
СтранNIK
Лично будешь скидываться?) Только не надо говорить про эти огромные великие налоги, которые возможно платишь...
Бюджетники же скидываются почти каждый месяц в добровольно принудильном порядке на что ни будь важное по их мнению. Иногда наличкой, но в большинстве случаев просто вычитают с ЗП. Хорошо что я не бюджетник как Легусь.
19
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
KrolikZanuda
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
Сиди в своём тальяте, денег он захотел)))
11
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
А на что им субсидии? На закупку отверток для прикручивания колес?
Машина - друг человека!
_______________________
20
 
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
Вас название смущает или качество авто?
Ну, вот, изготовят тачилу по уровню мировых лидеров и по приемлемой цене, но с названием "Москвич". И что, откажетесь от покупки?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12385
На самом деле пофигу как он будет называться, если не будет проблем с обслуживанием и с нормальным оснащением.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
15
Ответить
 
Сообщений: 5580
Японский Патруль
оффтоп: кстати в магазинах ассортимент тоже рядеет нехило...
хороший алко почти нет
соки в минус
напитки разные в минус
макарон меньше брендов
да много чего
по ощущениям выбор сузился
А в новом магдаке фанту не разливают. Пойду застрелюсь...
Продан в 2010 году...
3
20
Ответить
Vitizz
Краснодар
Игорь
Мешки не ворочаете
Нет, инженерю чуть по чуть. И во втором смысле тоже нет)
1
17
Ответить
Vitizz
Краснодар
Евгений из СПб
:-)
начните с малого - с броневика, с которого Ильич вещал......
Не актуален)
1
12
Ответить
Vitizz
Краснодар
da-fomin
Так уже все скинулись с налогов и поборов
Это обезличенно, а я хочу пощупать результат.
1
23
Ответить
Vitizz
Краснодар
da-fomin
Они бы делали, если б Путин не убил покупательскую способность россиян. Кто бы их покупал-то втридорого? Вон щас цены видел? Никто не берет. И тогда б не брали. То же и с Фольцем, и с Тойотой.
Кошка бросила котят? - Это Путин виноват!
3
33
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
опять за этой ширмой великих будущих свершений надо терпеть лично самому
дануна
Ну попроси соседа, пусть он за тебя потерпит.
3
26
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
современный человек может быть замотивирован на будущие перспективы только если ему в моменте не хуже, чем было - тогда можно в комфорте ПОДОЖДАТЬ. а ТЕРПЕТЬ в скотских условиях ради глобальных будущих...
Это смотря какой человек. А по факту, СССР слился в холодной войне? Да. Был разграблен и колонизирован? Да. Кто то даст колонии развиваться и достойно жить по доброй воле? Нет, только через борьбу. А борьба такая весч, что бывает хреново, а бывает и очень хреново.
5
27
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Вас название смущает или качество авто?
Ну, вот, изготовят тачилу по уровню мировых лидеров и по приемлемой цене, но с названием "Москвич". И что, откажетесь от покупки?
))))) всё дело в том, что я реалист и объективно оцениваю обстановку в стране и мире. Логика проста, в стране, где за всю её историю ничего не изобрели кроме лаптей просто не возможно изобрести автомобиль сравнимый с автомобилями брендов мировых лидеров, вопрос цены можем вообще опустить, до цены я вас уверяю даже не дойдёт. )))
P.S.: лапти кстати тоже под вопросом.
30
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
на вторичном рынке
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
 
Ответить
Владимир Радецкий
Японский Патруль
нет не лаяли Дастер, Логан, Аркана - отличные рабочие лошадки, бест-селлеры или типа все кругом идиоты их покупали, а вы вдвоем самые умные? ну так не бывает. если выбор JAC или Рено то конечно...
При свободном рынке рано лучше продавалась лучше чем JAC только по одной причине, ибо француз известный бренд и давно на рынке, потребители хорошо знакомы с качеством товара и его возможностями. Кроме того JAC было дороже ибо нелокализован и ввозился из Китая с пошлинами. А если посмотреть на потребительские качества и оснащение то китаец в разы интереснее француза. У китайца единственный минус только азиатский дизайн. При этом из плюсов у ДЖАКа новая платформа своевременные турбодвижкии интерьер с медиа наголову выше. А что предлагали нам французы только известный шильдик с допотопной платформой и архаичными движками и дубовым пластиком.
3
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бюджетники же скидываются почти каждый месяц в добровольно принудильном порядке на что ни будь важное по их мнению. Иногда наличкой, но в большинстве случаев просто вычитают с ЗП. Хорошо что я не бюджетник как Легусь.
У кого это вычитают из зп? Ну-ка дайте ссылку на закон. Я нашёл работу, мне предложили зп 100 тыс в месяц, и мне платят 100 тыс в месяц.
1
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
Vitizz
Поживем - увидим. В историческом плане мы всегда оставались в выигрыше, даже когда ситуация казалась безнадежной.
Выигрыш это в плане большой территории? Ну это не плохо, даже хорошо. Как большая грудь у девицы на выданье, но это абсолютно не означает, что у неё судьба счастливая будет. Просто один из факторов. Ну ещё цари и генсеки нами довольны были, не считая Николая 2, ко всем экспериментам относились с пониманием и смирением.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 2006
Vitizz
А что, JAC ака Москвич без электроники будет? Урезанные комплектации сейчас это вынужденная необходимость, выкручиваемся как можем, найдут новых поставщиков и все будет.
Китаец будет с электроникой, только он и стоить будет как китаец с электроникой, а не как гранта без абс, подушек и прочего.
А урезанные комплектации сейчас это не "вынужденная необходимость" - это позор.
Просто этот позор назвали "вынужденной необходимостью". Как у вас там в методичках, не падение а отрицательный рост, не война а СВО.
27
1
Ответить
16590345
Томск
почему москвич
смените наzвание
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
СтранNIK
У кого это вычитают из зп? Ну-ка дайте ссылку на закон. Я нашёл работу, мне предложили зп 100 тыс в месяц, и мне платят 100 тыс в месяц.
Знакомых бюджетников нет что ли? Они вам расскажут на кухне шёпотом, а то вдруг кто услышит и их уволят с ЗП в 25 тыщ рублей.
20
2
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
Давно уже на ДВ!
1
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Vitizz
Кошка бросила котят? - Это Путин виноват!
Именно так.
16
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Владимир
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
"шляпу" рено знают во всем мире, а этих китайцев не все знают даже в китае, т. к они не входят даже в десятку лучших производителей авто китая. каталоги и запчасти на рено можно купить даже сейчас, а вы видели хоть один каталог по запчастям для китайца?
24
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
не забывайте нам всем еще надо скидываться на тазики, днр, лнр.....когда уже поедет аурус лафет....
18
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Антон Гаврилов
сюрреализм
вот и впсплыла первооснова этого проэта - попилить бюджет, освоить срэдства и сделать крааааасивый отчет-презентацию в Поверпойнте

а авто эти все равно покупать не будут, чего заморачиваться-то?
будут покупать, оленевод сказал, что нам нужно обновлять парк такси и каршеринг, а если не будут брать...отключим газ....
12
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Vitizz
Причем лягушатники выпускали весь модельный ряд на одной древней платформе. Ни клио, ни талисманы, ни меганы у нас не делали, только убожество на В0.
а у вас хватило бы денег на покупку талисмана? какой рынок в россии? 1000 шт? ради этого строить завод? у нас была тиана где она?
16
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Vitizz
Озвучь, сколько скинулся?
все работающие отдают карлику почти 50 процентов....
21
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Franz42
Надо в новом Москвиче сделать комплектацию "Семёныч", там вместо ковра на полу тротуарная плитка будет.
а между плиток пробивается олений ягель
13
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Выигрыш это в плане большой территории? Ну это не плохо, даже хорошо. Как большая грудь у девицы на выданье, но это абсолютно не означает, что у неё судьба счастливая будет. Просто один из факторов. Ну...
Выигрыш это сохранение государственности и дальнейшее развитие.
4
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
KrolikZanuda
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
не надо денег давать на ваз....в него уже столько денег вбухали, что на эти деньги можно было построить два или три других завода....корейцы, хавал, немцы как то выпускали авто, без вливаний государства, почему ваз не может? может его уже пора банкротить как азлк, зил....форд....дешевле убить чем прокормить....
18
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
SandroNN
Китаец будет с электроникой, только он и стоить будет как китаец с электроникой, а не как гранта без абс, подушек и прочего. А урезанные комплектации сейчас это не "вынужденная необходимость"...
Я не знаю, что там у вас в методичках. Да и в мозгах тоже каша какая то.
1
25
Ответить
Hohlander
Японский Патруль
нет не лаяли Дастер, Логан, Аркана - отличные рабочие лошадки, бест-селлеры или типа все кругом идиоты их покупали, а вы вдвоем самые умные? ну так не бывает. если выбор JAC или Рено то конечно...
Лаяли ещё как, кричали Рено отстой, устаревшая платформа, задние барабанные тормоза, коробки г...но.
3
19
Ответить
Vitizz
Краснодар
Roman 13
все работающие отдают карлику почти 50 процентов....
Кому отдают? Я никому ничего не отдаю.
2
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Vitizz
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
сходите в военкомат, там и номер счета дадут и повестку....
19
1
Ответить
Hohlander
Vitizz
Пора переработать ее ее пенициллин.
Это бесполезная плесень, из нее ничего не получится.
3
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
Roman 13
а у вас хватило бы денег на покупку талисмана? какой рынок в россии? 1000 шт? ради этого строить завод? у нас была тиана где она?
Экспорт никто не отменял, мы ж типа часть мировой экономики.
 
16
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
))))) всё дело в том, что я реалист и объективно оцениваю обстановку в стране и мире. Логика проста, в стране, где за всю её историю ничего не изобрели кроме лаптей просто не возможно изобрести автомобиль...
Да. Точно. Таблицу Менделеева изобрел какой-то англиец. А ракету слямзили у фашистов. Королев просто оказался в нужном месте в нужное время. Лучше бы эти персоны изобрели мерцедез и тавоту. А вот эта ваша наука - хрень бесполезная...
Продан в 2010 году...
3
19
Ответить
Владимир
Владивосток
Roman 13
"шляпу" рено знают во всем мире, а этих китайцев не все знают даже в китае, т. к они не входят даже в десятку лучших производителей авто китая. каталоги и запчасти на рено можно купить даже сейчас, а вы видели хоть один каталог по запчастям для китайца?
Рено основана еще в 19 веке. Не удивительно, что о ней известно во всем мире.
У них давно налажены каналы поставки как оригинальных запчастей, так и аналогов.
Запчасти для китайца я не выбирал, т.к. никогда не владел китайцем. Но вижу, что их машины симпатичнее (имхо) и технологичнее.
Я ездил на разных рено, И могу сказать что это просто - плохая машина, во всех отношениях.
2
16
Ответить
РРоманов
Кемерово
Roman 13
не надо денег давать на ваз....в него уже столько денег вбухали, что на эти деньги можно было построить два или три других завода....корейцы, хавал, немцы как то выпускали авто, без вливаний государства,...
Тем более что самое время - оставить в кризис только реально деньги приносящее.
5
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
murdaal
на замещение запчастей деньгами? или как? если нету адекватного поставщика той же АБС, то откуда он возьмется? Деньги что решат в данной ситуации? Да и почему нужно кормить частную структуру, которая должна зарабатывать деньги владельцу?
Сегодня НКБ ВС — крупный разработчик систем автоматического управления, программных и электронных модулей для различных видов транспорта и специальных машин.

https://www.nkbvs.ru/

таганрогская компания. разрабатывает первую российскую систему абс для грузовой техники
2
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Первая и вторая машина в детстве у моих родителей был Москвич. (407 ,412)
2
5
Ответить
РРоманов
Кемерово
krogen
Первая и вторая машина в детстве у моих родителей был Москвич. (407 ,412)
Запятая нужна, не?..
3
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Да. Точно. Таблицу Менделеева изобрел какой-то англиец. А ракету слямзили у фашистов. Королев просто оказался в нужном месте в нужное время. Лучше бы эти персоны изобрели мерцедез и тавоту. А вот эта ваша наука - хрень бесполезная...
Ааа, ну известный конёк, на нём можно ещё лет 200 кататься, пока последний россиянин не вымрет. )))
А напомните пожалуйста, как используются знания и изобретения Менделеева и Королева в этой стране? В какой сфере эти знания применяются для развития страны? Как эти знания положительным образом используются для дальнейшего развития науки, техники, образования в этой стране? Где достижения от всех этих открытий и изобретений?
10
4
Ответить
Москва
Владимир
Когда там был завод Рено, никто не квакал.
Сейчас туда заходят китайцы. Тоже зарубежная фирма, с таким же уровнем локализации.
Но хейтерам это не нравится, не понимаю почему.
Как по мне, лучше ездить на китайце под названием Москвич, чем на убогой шляпе под названием Рено.
РЕНО - сваливал нам сюда в Россию ОТБРОСЫ. В прямом смысле. Когда ЛОГАН-1 уже отходил в Европе и даже там поняли, что слишком уж примитивен - там сделали Логан-2, тоже ведро, но поизящнее, покомфортнее. Но куда то надо СБАГРИТЬ старое ведро, старые штампы, старую конструкцию. Обычно это выбрасывают, штампы переплавляют. Но появилась Россия - и практичные франки свалили сюда этот хлам, да ещё и за большие деньги.
То же и с Дастером - модели в России - на несколько лет отставали от модернизаций в Европе (даже в Румынии).
Фолькс поступал честнее - у нас запуская свежие модели.
Китайцы в авто - заметно прогрессируют. Получится как и с корейцами-догонят , еще и перегонят японцев. Надеюсь, у нас будет не полу-сборка (как Логанов) , а - полноценное производство. В идеале, я ждал, что новый МОСКВИЧ будет ПОЛНОСТЬЮ наш (как когда то РУссо-балт), но Собякин (и Мандуров и их шобла - слишком тупы и негосударственны для этого.
Что нам китайцы дадут, чего нет у нас? у нас есть всё. И даже - опыт в автопроме более ста лет. Зачем Китай?
ну да ладно, раз собакины и мандуровы, хорошо, пусть ... Но, надеюсь, хотя бы, с нашим участием в инженерии и дизайне - тогда эти авто будут лучше чисто китайских. И устаревших Логанов.
4
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2099
Опять кормёжка банков ( фрс сша )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
11
Томск
Ех Автонекрофил
Вас название смущает или качество авто?
Ну, вот, изготовят тачилу по уровню мировых лидеров и по приемлемой цене, но с названием "Москвич". И что, откажетесь от покупки?
Сам-то в это веришь?
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Как же задолбали ,эти паразиты Либералы.Всю страну разграбили.Расстреливать будем?
3
11
Ответить
Через 4-5 лет. А может и раньше. Сообщение РИА новости. Бывшего директора (ов) ______ заподозрили в хищении средств на сумму ___ млн. рублей, выделенных на проекты локализации производства компонентов для новых Москвичей. Хищение было организовано путем вывода средств на счета аффилированных юридических лиц при заключении ___ фиктивных контрактов. Сейчас следствие устанавливает других возможных участников преступной схемы. Также устанавливаются руководители фирм-однодневок, через которые деньги выводили за рубеж.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
Ааа, ну известный конёк, на нём можно ещё лет 200 кататься, пока последний россиянин не вымрет. ))) А напомните пожалуйста, как используются знания и изобретения Менделеева и Королева в этой стране? В...
Смею полагать, что химическая промышленность у нас неплохо функционирует, а Рогозин смеет использовать наработки Королева.
Считаете, надо прикрыть это всё?
Продан в 2010 году...
3
11
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Надо было прули бушные таскать, лепить на них шильдик Москвича прям на таможне и тогда дромовчане бы не ныли!
5
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
Roman 13
сходите в военкомат, там и номер счета дадут и повестку....
Не вариант, как было сказано "Для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало" )
1
10
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
Дешёвая ипотека в последний раз вызвала рост цен на недвижимость в полтора раза.
5
 
Ответить
Алексей
Японский Патруль
Как по мне, лучше ездить на европейце под названием Дастер, чем на убогой шляпе под названием JAC.
С каких пор Румыния это Европа?Так ,цыганский табор...
1
6
Ответить
Алексей
Сергей
Разве было такое у нас в стране?!🤣
Конечно,форд фокус 2-был чуть дороже убогого первого соляриса,процентов на 30,и лучше просто на две головы.
1
1
Ответить
Алексей
da-fomin
Рено надежен, практичен и комфортен. Китаец? Максимум комфортен.
Это какой из "рено" на платформе б0 комфортен???
А по надёжности,владельцы Арканы,с её кучей косяков,сейчас грустно улыбнулись
2
7
Ответить
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
под 1%
 
1
Ответить
Glacius
Не взлетит, по этим ценам что сейчас продают китайцев, они особо ни кому не нужны, не думаю что шильдик "Москвич" сильно изменит ситуацию. А льготные займы по карманам распихают, Дениске, думаю, не меньше 30% перепадёт.
дениске, вовке, славику, там все получат
7
1
Ответить
Wwiww
Очередной кормушка для распила бабла на ближайшие 30 лет, а потом опять какая-нибудь СВО и "Прошу отнестись с пониманием"
и очередное "времени на раскачку нет"
9
1
Ответить
Алексей
Дмитрий
))))) всё дело в том, что я реалист и объективно оцениваю обстановку в стране и мире. Логика проста, в стране, где за всю её историю ничего не изобрели кроме лаптей просто не возможно изобрести автомобиль...
В стране,которая первой полетела в космос,первой в мире запустила АЭС, стране,которая первой в мире дала людям массовое жильё,бесплатную медицину и высшее образование. Стране,которая полмира повернула на социализм.
Ничего,кроме лаптей?
5
11
Ответить
 
Сообщений: 224
kraftig
Филиал Китая
Причем полный на все100%.)))).
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19747
На китайский "oem" налепят надпись москвич = производство!
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Vitizz
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
в Украине
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Это какой из "рено" на платформе б0 комфортен???
А по надёжности,владельцы Арканы,с её кучей косяков,сейчас грустно улыбнулись
Да, комфортен. В0 одна из самых непробиваемых - идеальна для наших дорог. А про проблемы Арканы впервые слышу. Очень надёжный авто, судя по отзывам и тестдрайвам.
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
da-fomin
Да, комфортен. В0 одна из самых непробиваемых - идеальна для наших дорог. А про проблемы Арканы впервые слышу. Очень надёжный авто, судя по отзывам и тестдрайвам.
А на китаез фиг найдешь запчасти, а они точно чаще ломаются, чем рено.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Vitizz
Это обезличенно, а я хочу пощупать результат.
Езжай на границу, там дадут пощупать. Не факт, что обратно пустят правда.
 
2
Ответить
jeorge
Новосибирск
Vitizz
Причем лягушатники выпускали весь модельный ряд на одной древней платформе. Ни клио, ни талисманы, ни меганы у нас не делали, только убожество на В0.
У вас дорог не было для талисмана и денег у людей тоже, чтобы его купить.
Продавали то, что покупалось, а это дастер
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Пошла жара! )))
Пили как в последний раз!
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Ипотеку сделайте под 5%!!
В ЖК Москвич?
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
Интересно, есть вообще тут желающие купить автомобиль с брендом "Москвич" ? )))))
А его и не будут продавать гражданам. Добровольно принудительно продадут московским каршерингам. Ну а что им еще покупать на замену шкодам и киа? Ну не Ладу же.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну что ребята? Готовы скинуться всей страной на поддержку мега важного стратегического проекта? Ну и ладно что потом не хватит денег на дороги, больницы и школы, зато будет свой (читай китайский) народный автомобиль!
Типа тут народ кто-то когда то спрашивал.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
за такой комментарий можно штраф получить?
И даже срок.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vitizz
Причем лягушатники выпускали весь модельный ряд на одной древней платформе. Ни клио, ни талисманы, ни меганы у нас не делали, только убожество на В0.
Потому что у папуасов не было достаточно денег на новые платформы.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
FR
Сколько уже можно ставить эксперименты в формате "спасем мертворожденного"!!! Распил бюджета и ничего более не светит со всеми этими проектами... Хватит уже изобретать велосипед... Хватит уже делать видимость существующего автопрома!!!
Ты про автопром... а я уж думал про президента.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KrolikZanuda
Сюр какой то. Лучше денег ВАЗу дать на замещение запчастей для Весты. На запуск в серию новой Нивы.
Тольяттинцам кушать не давай, а все бы новую Ниву выпустить :)
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vitizz
А где на танк можно скинуться, не знаешь?
В твоей местной Налоговой. С твоего НДФЛ идет на танчики денежка.
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Ех Автонекрофил
А в новом магдаке фанту не разливают. Пойду застрелюсь...
приятного аппетита в новом магдаке с просроченными соусами, плесенью и тараканами...
когда в инфекции будешь лежать, вспоминай свой пост...
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
оффтоп: кстати в магазинах ассортимент тоже рядеет нехило...
хороший алко почти нет
соки в минус
напитки разные в минус
макарон меньше брендов
да много чего
по ощущениям выбор сузился
Вэлком ту ЮэСэСаР Ту поинт О!
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Vitizz
Это смотря какой человек. А по факту, СССР слился в холодной войне? Да. Был разграблен и колонизирован? Да. Кто то даст колонии развиваться и достойно жить по доброй воле? Нет, только через борьбу. А борьба такая весч, что бывает хреново, а бывает и очень хреново.
Почему в других странах после борьбы становиться плохо - нормально - хорошо - отлично.
А у нас нормально - плохо - хреново - очень хреново...
Может как-то не так боремся?
4
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vitizz
Щи казарменные это отсутствие выбора. А тут тебе и щи, и каша, и яйцо вареное.
В казарме зато стабильно. Как на зоне.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
17742757
У нас всегда положительные перспективы, ни разу других не было, только никогда ими не пользуемся...
Положительная перспектива отрицательного роста.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vitizz
Поживем - увидим. В историческом плане мы всегда оставались в выигрыше, даже когда ситуация казалась безнадежной.
Хорошо что ты считаешь себя пылинкой на полотне истории. Я вот человек и живу одну жизнь здесь и сейчас и мне глубоко плевать на исторические планы. Мне даже плевать, будет ли Россия существовать через 100-200-500 лет. Я живу здесь и сейчас одну единственную жизнь.
7
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
денег нет уже для взлета недвижка стоит сейчас ставка небольшая примерно как когда я брал в 2017 году (8.5% у меня) только тогда с этой ставкой продажи квартир перли а сейчас стоят спроса нет, поэтому...
Ну внезапно "высвободившиеся" рабочие ушедших их страны предприятий точно не возьмут. Ну разве что на дачу. Дача, в отличии от новой квартиры, прокормит.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
современный человек может быть замотивирован на будущие перспективы только если ему в моменте не хуже, чем было - тогда можно в комфорте ПОДОЖДАТЬ. а ТЕРПЕТЬ в скотских условиях ради глобальных будущих...
"ТЕРПЕТЬ в скотских условиях ради глобальных будущих неосязаемых целей" - это кстати главная путеводная нить большинства мировых религий. Скот, т.е. народ!, потерпите во славу Бога, Царя, Фараона, Царствия небесного, гурий, реинкарнации и т.д.
5
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
13958256
Я бы купил Руссобалт.
Китайцы изготовят для вас любой шильдик.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
da-fomin
А кто нас спрашивает?
Нам еще пол Украины восстанавливать...
Причем при любом раскладе.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
СтранNIK
Лично будешь скидываться?) Только не надо говорить про эти огромные великие налоги, которые возможно платишь...
Нет никаких государственных денег. НЕТ. Есть наши деньги. Все кто думают иначе не граждане а скот.
9
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
4040
Ну как ВАЗ все время поддерживают льготными невозвратными займами, а он так ничего и не научился делать, кроме Нивы 1977-го года и 2108 1984-го. Ух, классные будут МосквиJACи:)
Классика.
Ну вот, у нас родился новое народное имя. Москвиджак!
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tiberiium
А на что им субсидии? На закупку отверток для прикручивания колес?
На проведение тренингов по правильному использованию отверток. Главные бабки пилятся на тренингах!
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
нет ответа
и очередное "времени на раскачку нет"
Не распилишь ты, распилят другие.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
murdaal
в Украине
Там принято на Байрактары скидываться. Неплохие лiтаки, кстати. Даже турки обскакали наш авиапром.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Рядом с управлением завода, надо сразу строить отдельный коридор с входной дверью с одной стороны и люком в полу с другой. Окна этому коридору не нужны, только хорошая звукоизоляция и легкомоющиеся полы.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
по какому принципу?
Этому дала, этому дала....а этому не дала!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5580
murdaal
приятного аппетита в новом магдаке с просроченными соусами, плесенью и тараканами...
когда в инфекции будешь лежать, вспоминай свой пост...
Интересное мнение. Вы же понимаете, что количество больных с поставленным вами диагнозом должно превышать количество больных с коронавирусом? Ну, и где всеобщий карантин?
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5580
KyTy3oBb
Хорошо что ты считаешь себя пылинкой на полотне истории. Я вот человек и живу одну жизнь здесь и сейчас и мне глубоко плевать на исторические планы. Мне даже плевать, будет ли Россия существовать через 100-200-500 лет. Я живу здесь и сейчас одну единственную жизнь.
Букашка
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Смею полагать, что химическая промышленность у нас неплохо функционирует, а Рогозин смеет использовать наработки Королева.
Считаете, надо прикрыть это всё?
Я так и думал. Ничего дельного воспроизвести вы даже из памяти своей не смогли.
6
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Алексей
В стране,которая первой полетела в космос,первой в мире запустила АЭС, стране,которая первой в мире дала людям массовое жильё,бесплатную медицину и высшее образование. Стране,которая полмира повернула на социализм.
Ничего,кроме лаптей?
Во-первых, не нужно путать ссср с рф. Во-вторых, плюс минус это когда-то было в каких-то форматах, сейчас от этого нет и следа. В-третьих, а какой ценой были сделаны те достижения, не припомните? В-четвёртых, какого качества было то жильё? И были-ли вы хотя бы аэс, как там всё, норм? Хорош уже ковыряться в грязном, посмотрите в окно, там разруха сейчас.
7
2
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Удивительная ситуация где сначала создается бренд а потом изделие ...
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Ех Автонекрофил
Интересное мнение. Вы же понимаете, что количество больных с поставленным вами диагнозом должно превышать количество больных с коронавирусом? Ну, и где всеобщий карантин?
это не заразно... какой карантин... это называется острое пищевое отравление...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
KyTy3oBb
Нет никаких государственных денег. НЕТ. Есть наши деньги. Все кто думают иначе не граждане а скот.
Та модель, которую вы описали, называется стадо) Государство это другое. Даже у воров есть общак)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
Я так и думал. Ничего дельного воспроизвести вы даже из памяти своей не смогли.
Да, я прекрасно понимаю, что для вас дельное - это только товары народного потребления.
Так что, сворачиваем то, что есть или пусть работают?
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
смотрю на министра....сразу вспоминается песня: "От улыбки станет всем светлей"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5580
murdaal
это не заразно... какой карантин... это называется острое пищевое отравление...
Тем не менее, вы нагнетаете почем зря.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
9122399
Барнаул
Vitizz
Я считаю, ближайшие лет 5 будет тяжело,так как мы двумя ногами прыгнули в ...лужу, но в целом перспективы скорее положительные. При бывшем положении дел нам светила только роль "вечноразвивающихся".
А теперь вечно "неразвивающихся"
2
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Да, я прекрасно понимаю, что для вас дельное - это только товары народного потребления.
Так что, сворачиваем то, что есть или пусть работают?
Что вы предлагаете сворачивать? Лаптепромышленность?
Дельное это достойный уровень жизни страны, это участие в мировых процессах в части науки, образования, промышленности, это достойная оплата труда и пенсия, это работающие судебные, финансовые, правоохранительные системы, это отсутствие коррупции. Что из этого у нас на высоком уровне?
5
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
murdaal
Почему в других странах после борьбы становиться плохо - нормально - хорошо - отлично.
А у нас нормально - плохо - хреново - очень хреново...
Может как-то не так боремся?
Скорее, не с теми.
3
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
KyTy3oBb
В казарме зато стабильно. Как на зоне.
Четкий плакат.
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
KyTy3oBb
Хорошо что ты считаешь себя пылинкой на полотне истории. Я вот человек и живу одну жизнь здесь и сейчас и мне глубоко плевать на исторические планы. Мне даже плевать, будет ли Россия существовать через 100-200-500 лет. Я живу здесь и сейчас одну единственную жизнь.
Так живи, кто не дает? Меньше скулежа - больше времени на жизнь.
2
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
KyTy3oBb
В твоей местной Налоговой. С твоего НДФЛ идет на танчики денежка.
Мне все мои налоги за последние три года вернули до копейки по вычету, еще должны остались.
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
jeorge
У вас дорог не было для талисмана и денег у людей тоже, чтобы его купить.
Продавали то, что покупалось, а это дастер
У нас это где? А у вас?
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Ех Автонекрофил
Вас название смущает или качество авто?
Ну, вот, изготовят тачилу по уровню мировых лидеров и по приемлемой цене, но с названием "Москвич". И что, откажетесь от покупки?
Нет, купит и будет плакать, что структура пластика не та.
2
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Дмитрий
))))) всё дело в том, что я реалист и объективно оцениваю обстановку в стране и мире. Логика проста, в стране, где за всю её историю ничего не изобрели кроме лаптей просто не возможно изобрести автомобиль...
Изобрести автомобиль? Велосипед не пробовал изобретать?
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
СтранNIK
Лично будешь скидываться?) Только не надо говорить про эти огромные великие налоги, которые возможно платишь...
Каждый рубль, потраченный на всякое фуфло - это рубль, не пошедший на нормальные дела.
Так что когда в следующий раз будешь бить подвеску на гусинке или писарева, тонуть на площади труда или на лермонтова, стоять в пробке на большевичке или восходе - вспомни этой свой комментарий
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
 
Ответить
Алексей
da-fomin
Да, комфортен. В0 одна из самых непробиваемых - идеальна для наших дорог. А про проблемы Арканы впервые слышу. Очень надёжный авто, судя по отзывам и тестдрайвам.
Подвеска непробиваемая,комфорта в б0 никакого-сидеть неудобно,шутка никакая,салон неуютный. Как раз в отзывах и описана куча недостатков арканы, сырая машина.
2
2
Ответить
Алексей
Дмитрий
Во-первых, не нужно путать ссср с рф. Во-вторых, плюс минус это когда-то было в каких-то форматах, сейчас от этого нет и следа. В-третьих, а какой ценой были сделаны те достижения, не припомните? В-четвёртых,...
У меня в окне новые трамваи,электробусы,чистые улицы,строится жильё по реновации.Но это Москва, скажете...
В моём родном Нижнем Новгороде сделали шикарный парк в прошлом году,построили две развязки,сейчас строят метро.
Разруха только у всепропальщиков в голове
3
5
Ответить
Алексей
Дмитрий
Во-первых, не нужно путать ссср с рф. Во-вторых, плюс минус это когда-то было в каких-то форматах, сейчас от этого нет и следа. В-третьих, а какой ценой были сделаны те достижения, не припомните? В-четвёртых,...
То жильё, к примеру сейчас живу в пятиэтажке панельной,так в ней шумоизоляция лучше, чем в новостройках.
А в современной России делают например, отличную обувь Ральф Рингер и отличные акриловые ванны Тритон.Это только пара примеров.
3
2
Ответить
13958256
Vitizz
Выигрыш это сохранение государственности и дальнейшее развитие.
соловьиные трели и кисельные болота
5
3
Ответить
РРоманов
Кемерово
Алексей
У меня в окне новые трамваи,электробусы,чистые улицы,строится жильё по реновации.Но это Москва, скажете...
В моём родном Нижнем Новгороде сделали шикарный парк в прошлом году,построили две развязки,сейчас строят метро.
Разруха только у всепропальщиков в голове
На примере Читы можно так же радужно?
По периферии реальная разруха...
И да - я не считаю что все пропало (это и так очевидно) я только за факты.
5
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
13958256
соловьиные трели и кисельные болота
Свободу Лёхе?
3
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Алексей
У меня в окне новые трамваи,электробусы,чистые улицы,строится жильё по реновации.Но это Москва, скажете...
В моём родном Нижнем Новгороде сделали шикарный парк в прошлом году,построили две развязки,сейчас строят метро.
Разруха только у всепропальщиков в голове
Вы за пределами других город то бывали? Да по той же дороге от Мск до Нижнего чуть вильни и попадёшь в яму с гумном.
4
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Алексей
То жильё, к примеру сейчас живу в пятиэтажке панельной,так в ней шумоизоляция лучше, чем в новостройках.
А в современной России делают например, отличную обувь Ральф Рингер и отличные акриловые ванны Тритон.Это только пара примеров.
Да ну хорош балдеть то уже ))) в какой панельной пятиэтажке шумоизоляция то лучше? Дома изначально проектировались чуть прочнее шалашей со сроком службы 30-50 лет. То что их порой красят снаружи никак не добавляет им ни прочности ни шумоизоляции.
А на каком оборудовании эти Ральфы и Тритоны выпускают? И из какого сырья?
Я уж не говорю, что за 30 лет постоянных экономических рывков и развитий вы только ДВЕ позиции назвали. Ну и ответив для себя на пару вопросов выше, вы с удивление увидите, что и с этими двумя позициями вы не угадали.
3
2
Ответить
Lehaim
Иваново
Дмитрий
Удивительная ситуация где сначала создается бренд а потом изделие ...
Удивительная ситуация, когда в стране гордятся будущими "победами и достижениями".
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
intel386
Каждый рубль, потраченный на всякое фуфло - это рубль, не пошедший на нормальные дела.
Так что когда в следующий раз будешь бить подвеску на гусинке или писарева, тонуть на площади труда или на лермонтова, стоять в пробке на большевичке или восходе - вспомни этой свой комментарий
Есть тысячи мнений, на что тратить деньги. У нас ведь каждый имеет по два экономических образования и пишет докторскую диссертацию. Каждый знает все проблемы страны. Один бы потратил деньги на то, другой на это, умные ведь все абсолютно.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
Что вы предлагаете сворачивать? Лаптепромышленность? Дельное это достойный уровень жизни страны, это участие в мировых процессах в части науки, образования, промышленности, это достойная оплата труда...
Вы наверное, блогер?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
А если бы не поддержал, без запчастей выпускали бы Москвич?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
СтранNIK
Есть тысячи мнений, на что тратить деньги. У нас ведь каждый имеет по два экономических образования и пишет докторскую диссертацию. Каждый знает все проблемы страны. Один бы потратил деньги на то, другой на это, умные ведь все абсолютно.
Да никто не спорит что все умные, только у некоторых мотивация в другую сторону направлена)
1
 
Ответить
boro3003
Киселёвск
Антон Гаврилов
сюрреализм
вот и впсплыла первооснова этого проэта - попилить бюджет, освоить срэдства и сделать крааааасивый отчет-презентацию в Поверпойнте

а авто эти все равно покупать не будут, чего заморачиваться-то?
К сожалению будут/будем покупать, ибо к тому времени выбора что покупать будет ноль! ((
 
 
Ответить
boro3003
Киселёвск
da-fomin
А кто нас спрашивает?
Нам еще пол Украины восстанавливать...
К сожалению так и есть. Либо платить репарации, либо восстанавливать. Третьего не дано. И все из-за .......
1
 
Ответить
Алексей
РРоманов
На примере Читы можно так же радужно?
По периферии реальная разруха...
И да - я не считаю что все пропало (это и так очевидно) я только за факты.
В Нижнем просто губернатор сменился,до этого одни воры в кресле сидели. Этот вроде работает
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Вы за пределами других город то бывали? Да по той же дороге от Мск до Нижнего чуть вильни и попадёшь в яму с гумном.
Пол России проехал,очень люблю путешествовать.Везде по разному,конечно.
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Да ну хорош балдеть то уже ))) в какой панельной пятиэтажке шумоизоляция то лучше? Дома изначально проектировались чуть прочнее шалашей со сроком службы 30-50 лет. То что их порой красят снаружи никак...
Ну пожалуйста, ещё примеры-трамваи Витязь,сельхозтехника Россельмаша.Сырьё у Ральфа,конечно же наше.
А про наши успехи с зерном,подсолнечником,индейкой,свининой и курицей Вы и сами слышали.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
intel386
Да никто не спорит что все умные, только у некоторых мотивация в другую сторону направлена)
В другую или не в такую, куда хочется лично тебе?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
СтранNIK
В другую или не в такую, куда хочется лично тебе?
не в такую, какая будет полезна обществу и стране
1
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Vitizz
У нас это где? А у вас?
А у нас особенно не было
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
jeorge
А у нас особенно не было
У нас все отлично, особенно с дорогами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
intel386
не в такую, какая будет полезна обществу и стране
Ну только вам дано знать, что нужно обществу)
 
 
Ответить
13958256
Vitizz
Свободу Лёхе?
Анжеле Дэвис, если застал.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
СтранNIK
Ну только вам дано знать, что нужно обществу)
Да
 
 
Ответить
Hohlander
Ех Автонекрофил
Да. Точно. Таблицу Менделеева изобрел какой-то англиец. А ракету слямзили у фашистов. Королев просто оказался в нужном месте в нужное время. Лучше бы эти персоны изобрели мерцедез и тавоту. А вот эта ваша наука - хрень бесполезная...
Нет таблицу Менделеева изобрел хохол.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3928
17742757
Да под каким есть.
Причем тут Москвич?
Каким боком?
Как негра Васей или Машей назвать, или того же китайца...
Знаю одного негра Диму. Дитя любви олимпиады 80. Что поделать 🤷‍♂️
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3928
Дмитрий
Ту не так, не с населением ассоциация. Бренд "Москвич" даже в советское время ассоциировался с какой-то бедностью что ли. Он всегда не дотягивал до Жигулей. Единственное чем выделялся Москвич...
Однако, смотрел недавний выпуск "За рулём" на ютубе, было там про Москвич Комби. Не так там всё плохо, как Вы говорите. Вполне прогрессивно для тех лет. По всем параметрам он начал отставать, когда вышло 9-е семейство Лад, допиленное Порше.
 
1
Ответить
4040
KyTy3oBb
Ну вот, у нас родился новое народное имя. Москвиджак!
«Москвиджак из Москвабада». Отличное название для кинофильма с Петровым и Ровшаной Курковой.
1
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Алексей
Ну пожалуйста, ещё примеры-трамваи Витязь,сельхозтехника Россельмаша.Сырьё у Ральфа,конечно же наше.
А про наши успехи с зерном,подсолнечником,индейкой,свининой и курицей Вы и сами слышали.
Витязи? Смех да и только! За 30 лет это успех что ли, что в всего 3-х городах ездят несколько таких трамваев. А чья там автоматика и кондиционеры?
За сельхозтехнику, вот тоже большой вопрос. Недавно разговаривал с владельцем и эксплуатантом комбайнов, дак он говорит, что вся техника у него импортная, ибо российского производства едва может выдержать один сезон. Выигрывает только в цене, а в качестве работы и качестве самой техники очень сильно проигрывает.
Ральф не думаю, что каучук для подошв у него отечественный. Хотя, так как у него подошвы раньше лопались, то вполне возможно и без каучука их лепили. Если вообще это всё не из кЕтая возят.
Про зерно и подсолнечник соглашусь, это единственное из растений, что выращивается на своём сырье и приносит большфе урожаи. Но удобрения то? Опять поедем за ними.
Касаемо индейки и т.п., объёмы производств значительно ниже, чем даже в ссср, так что говорить о величии и этой отрасли преждевременно.
Итого, за 30 лет "успехи" просто ничтожны и не соответствуют внутреннему потенциалу страны.
2
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Promann
Однако, смотрел недавний выпуск "За рулём" на ютубе, было там про Москвич Комби. Не так там всё плохо, как Вы говорите. Вполне прогрессивно для тех лет. По всем параметрам он начал отставать, когда вышло 9-е семейство Лад, допиленное Порше.
Не читайте советских/российских газет. ЗР с самого начала был так себе журнальчик, сейчас вообще жуть одна там. Восхвалять они будут хоть коровью лепёшку, если в ней приделать колеса. Ничего прогрессивного в Москвиче никогда не было, ни до 9-ки, ни ни после. Заднеприводный, мостовой автомобиль, на рессорах, с посредственной даже для тех лет динамикой, узким салонов, и вечно заливающимся трамблёром. Двиг хоть и спижен у БМВ ничего БМВэшного в эту машину не принёс.
2
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Витязи? Смех да и только! За 30 лет это успех что ли, что в всего 3-х городах ездят несколько таких трамваев. А чья там автоматика и кондиционеры? За сельхозтехнику, вот тоже большой вопрос. Недавно...
По удобрения Россия на 4 месте в мире,8% мирового производства, при населении в 2%
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
Что вы предлагаете сворачивать? Лаптепромышленность? Дельное это достойный уровень жизни страны, это участие в мировых процессах в части науки, образования, промышленности, это достойная оплата труда...
https://zen.yandex.ru/media/on...

Про космос и про химию в одном флаконе. Врут, наверное...
Если есть желание, опровергните.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
https://zen.yandex.ru/media/on...

Про космос и про химию в одном флаконе. Врут, наверное...
Если есть желание, опровергните.
Нет, в наших новостях ничего не врут )))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5580
Дмитрий
Нет, в наших новостях ничего не врут )))))
И лапти в космос запускают. )))
Вот Теслой замусорить пространство - это другое. )))
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Подвеска непробиваемая,комфорта в б0 никакого-сидеть неудобно,шутка никакая,салон неуютный. Как раз в отзывах и описана куча недостатков арканы, сырая машина.
Чушь. Для своего ценового сегмента все прекрасно. Дром подтвердил длительным тестом, я согласен, сидел сам.
 
1
Ответить