Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» готовит «антикризисный» вариант пазика: у него будут «советские» фары

«Группа ГАЗ» готовит «антикризисный» вариант пазика: у него будут «советские» фары

01 Июля 2022 | 16347 просмотров
Даже старый добрый ПАЗ пострадал от санкций.
Даже старый добрый ПАЗ пострадал от санкций.

«Группа ГАЗ» готовится выпустить упрощенный, «антикризисный» вариант автобусов классического семейства ПАЗ-3205/-4234. В свободном доступе разместили первое фото рабочего прототипа такого пазика — его подловили во время дорожных испытаний на юге России, в Ставропольском крае. Снимок опубликовал телеграм-канал «Retrobus: непосредственный впрыск».

По фото можно заметить, что на ПАЗ-3205/-4234 в новой версии вернутся классические семидюймовые фары советского образца. Напомним, такая светотехника устанавливалась на пазики в 1989-2014 годах, после модернизации 2014-го на модель монтировали модульные элементы типа Hella с линзами. В семидюймовых фарах в едином блоке выполнен ближний и дальний свет, в «модульниках» он был разделен. Иными словами, вместо шести элементов на пазиках будет четыре. Возвращение «советской» оптики объясняется просто: из-за санкций ГАЗ больше не может закупать импортные компоненты.

При этом стоит заметить, что «антикризисный» ПАЗ по дизайну не повторяет вариант образца 1989-го, оформление переда и зада у него (за вычетом фар) такое же, как у машины 2014-го.

По неофициальной информации, помимо экстерьера упростят и техническую сторону автобуса. Машина будет комплектоваться 4,4-литровым турбодизелем ЯМЗ-534 пониженного экологического класса («Евро-3» вместо «Евро-5»).

Сегодня ПАЗ-3205 (стандартная колесная база) с дизелем ЯМЗ стоит от 3,9 млн рублей, ПАЗ-4234 (удлиненная колесная база) — от 4,35 млн рублей. По-прежнему есть в продаже менее дорогие модификации этих машин с бензиновыми моторами ЗМЗ V8, но скоро они закончатся, поскольку ЗМЗ V8 сняли с производства в самом конце 2021 года.

Параллельно стало известно, что современный автобус «ПАЗ Вектор Next» в длиннобазном исполнении уже подвергли небольшому упрощению — вместо дисковых тормозов спереди внедрили неприхотливые барабанные. В ближайшее время также заменят «сердце» — ЯМЗ-534 «Евро-5» уберут, установят ЯМЗ-534 «Евро-3». Немецкое рулевое управление на «Векторе Next» заменят на турецкое.

Антикризисный вариант классического ПАЗа (с двумя большими круглыми фарами и двумя круглыми подфарниками). Фото: Андрей Михайлов
Антикризисный вариант классического ПАЗа (с двумя большими круглыми фарами и двумя круглыми подфарниками). Фото: Андрей Михайлов
 
Нынешний вариант классического ПАЗа (с четырьмя маленькими фарами Hella и двумя круглыми подфарниками). Выпускают с 2014-го
Нынешний вариант классического ПАЗа (с четырьмя маленькими фарами Hella и двумя круглыми подфарниками). Выпускают с 2014-го
 
ПАЗ-3205 образца 1989 года. Фото: Андрей Михайлов
Прототип упрощенного ГАЗ Вектор Next. Фото: Андрей Михайлов
 

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
попал да-к попал )
21
37
Ответить
Admin
Краснодар
.
176
32
Ответить
Kroligoff Kroligoff
Вообще позорище выпускать такое в 2022, а ещё большее это допускать на дороги в городах
426
90
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
"советские" фары?!) да, по-моему весь ПАЗик с советских времен не менялся.
. Мир труд май
549
16
Ответить
  
Сообщений: 13247
Ламповый Пазик ))
Продам уши от мертвого осла.
227
12
Ответить
Sergey
Kroligoff Kroligoff
Вообще позорище выпускать такое в 2022, а ещё большее это допускать на дороги в городах
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет клиренс как у легковушек. А этот пазик производят просто по тому что есть спрос. Если в каждой деревне был асфальт к каждому крыльцу, думаешь такой вид транспорта сам по себе не вымер бы?
294
32
Ответить
  
Сообщений: 13247
Возродим ЛиАЗ-677!!
Продам уши от мертвого осла.
227
13
Ответить
Сыгда
Самара
а где кстати ЕрАЗ, КАВЗ, РАФ, АВТОКУБАНЬ?
72
15
Ответить
  
Сообщений: 13247
Была уже Газель Эконом
Продам уши от мертвого осла.
44
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
267
70
Ответить
 
Сообщений: 5819
эти ПАЗики настоящий драйвер экономики. Люди готовы работать на двух работах, расти по карьерной лестнице, и повышать свою квалификацию, только чтобы купить свой личный автомобиль и избавиться от необходимости ездить в этом ПАЗике.
316
13
Ответить
вячеслав
Томск
В Томске все маршрутные такси эти гробовозки, у меня на 10-м этаже слышно как водитель пытается передачу воткнуть на этом высокотехнологичном автобусе.
283
15
Ответить
15277548
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
Проблема в том, что это великолепие ездит не только по проселочным дорогам, а по городу в виде маршруток, ибо самый дешевый вариант.
133
7
Ответить
15277548
Больше всего удивляет то, что у этого чуда может быть еще и упрощенный вариант, а нынешний, оказывается, был "усложненным".
225
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на крышах будем ездить? Хотя бы летом. Экономно и «антикризисно»
67
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на крышах будем ездить? Хотя бы летом. Экономно и «антикризисно»
.
127
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на крышах будем ездить? Хотя бы летом. Экономно и «антикризисно»
На крыше типа билет дешевле?
45
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey409
На крыше типа билет дешевле?
Льготный вариант.
41
5
Ответить
Михаил Русанов
15277548
Проблема в том, что это великолепие ездит не только по проселочным дорогам, а по городу в виде маршруток, ибо самый дешевый вариант.
так это разве проблема паза? ваш местный перевозчик-барыга купил вот это, вместо импортных бусов.
43
61
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Льготный вариант.
Для пенсионеров и беременных женщин?
35
7
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Форточки на окнах есть и это плюс.
50
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
По сути это грузовик с будкой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
109
10
Ответить
    
Сообщений: 1214
Вам-то что, автовладельцы?
Типа тут каждый отметившийся в курсе, сколько стоит проезд в маршрутке?
Фары как фары, вполне годные, пазики по ночным трассам с высокими скоростями не гоняют.
78
77
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас раньше по городу здоровенные, комфортные корейцы ходили. Потом в 16 году вот эти скотовозки появились. В дверях щели, руку просунуть можно. Люки текут на крыше. Один раз ехал, печка у мужика под сиденьем загорелась.
94
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ламповый Пазик ))
Между Ерсубайкино и Альметьевском Пазики курсируют?
31
1
Ответить
14547916
Говорят у этого пазика люк сзади был сделан по просьбе военных, чтобы раненых и трупов с поля боя эвакуировать. Ну а в мирное время как ритуалка.
76
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
АХАХАХАХАХАХ
дорогие мои, надо еще немного потерпеть (с).
88
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sergey409
У нас раньше по городу здоровенные, комфортные корейцы ходили. Потом в 16 году вот эти скотовозки появились. В дверях щели, руку просунуть можно. Люки текут на крыше. Один раз ехал, печка у мужика под сиденьем загорелась.
Про комфортных корейцев можно промолчать наверное, проходы узкие, сиденья так же узкие, а пазик и не предназначен для езды по городу, он разрабатывался для провинциального межгорода
59
65
Ответить
     
Сообщений: 3881
на старом добром пазике с совейцкими фарами за самым вкусным пальмовым плонбиром
99
13
Ответить
александр
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Льготный вариант.
на крыше - по пенсионному удостоверению !
45
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
и выхлопную в салон, и чтоб пахло 80-м бензином до тошноты
64
9
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Ну дак и авто то для сельской местности , в городской среде изжил себя , как посмотрю на эту линзованную оптику , и думаю , вот на.. до ли уралу , газону типа егерь , вездеходам для леса такие блок фары за 30 косарей ? Кто их там кроме геолога и медведя видит . Старую в любой деревне можно купить за копейки .
Претензий к жизни не имею ....
68
3
Ответить
1970
Новосибирск
Я так пониманию это же по плану!
55
3
Ответить
Kroligoff Kroligoff
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
Вам следует чуть дальше Мкад уехать
Они в городах ездят как маршрутное такси, если бы ездили в деревнях вопросов "почти" не было.
51
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
А модные круглые диодные габариты/поворотники на Али еще свободно продаются? Пока нет необходимости менять их на прямоугольные плафоны со знаком качества и надписью "сделано в СССР"?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
29
1
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
У нас раньше по городу здоровенные, комфортные корейцы ходили. Потом в 16 году вот эти скотовозки появились. В дверях щели, руку просунуть можно. Люки текут на крыше. Один раз ехал, печка у мужика под сиденьем загорелась.
Я хорошо помню корейцев "хороших" Daewoo bs109 и hundai aero syti они зимой холодные летом жарикие и самое прикольное они сгнивали у нас за три года до дыр. Постоянно дымили Стоишь в пробке в Районе зари они едут в подъем и дымят как паровозы!! Пазики норм автобусы !
65
48
Ответить
Alf
Казань
V8 так и обратно вернут, вопрос низкой себестоимости будет только нарастать, как бы на реальную тягу не перейти как в северной Корее
32
4
Ответить
  
Сообщений: 482
эстеты хаящие все подрят, Вам какая разница какие фары у пазика? советские круглые или линзованные от хеллы, вы с салоне сидите и ждете своей остановки, вполне сносные автобусы за свои деньги, жаль конечно что в городах их катают, но в некоторыъ городах такие дороги бывают, что пазик самое то...., не нравится, собрались в кучу и сделали свой новый автобус, запустили производство, сделали бизнес, а у моника сидеть причитать... такое себе
61
72
Ответить
Химик
Скоро повысится рождаемость и количество больных болезнями, передающимися половым путем, ведь мы даже ПРЕЗЕРВАТИВЫ НЕ УМЕЕМ ДЕЛАТЬ!!! А дома из навоза и сены скоро появятся???
49
13
Ответить
Антон
Прокопьевск
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
Про деревни согласен. Но что это маломощное недоразумение делает в городах!? Постоянно путается под ногами! Остановится на остановке, загрузится, потом сам себя с места сорвать не может. Динамики не хватает, чтобы вклиниться в поток-постоянно вкорячиваются прямо перед носом, заставляя экстренно тормозить. Потом 40 секунд через хруст, пер дёж и матерки водила этого чуда пытается воткнуть следующую передачу, дабы набрать заветные 30 км/ч. А когда наберёт-уже следующая остановка. Этим вёдрам давно место на свалке истории, а не в городах.
79
18
Ответить
Антон
Прокопьевск
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
А ещё на газ переведут если, так вообще песня. Выхлоп налево сбоку, зимой чадит так, что его проще перепрыгнуть, чем обогнать-в клубАх пара и дыма две соседних полосы не видно! Этот транспорт уже попросту опасен!
41
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Просто видимо склад советский нашли с этими фарами, вот и не знают куда приделать.
Вообще понимаю у нас с советских времён запасов таких запчастей ещё не на одно десятилетие хватит чтобы ведра различные клепать.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
28
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
александр
на крыше - по пенсионному удостоверению !
ДИВАНИО Диванный X Перд
Льготный вариант.
Для пенсионеров и беременных женщин?

как самый ценный груз для нашего любимого государства!!!

это как в анекдоте,набиулина говорит президенту по поводу того что пенсионеров очень много и на всех пенсий не хватит бюджета-а давайте пенсионерам разрешим переходить на красный свет светофора???
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
32
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Газ 53 сняли с производства-устарел. А это убожество почему ещё в строю?
25
9
Ответить
Lunoxod_inc
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
В половине областных центров с нормальными дорогами Пазики бегают, не говоря о райцентрах. Производят его не потому что на него есть спрос, а потому что пазик властям всех уровней плевать на безопасность пассажиров, комфортного рабочего места водителя и т.д. Пазик проектировался как транспорт для колхозников, так он им и остался. Их не то что выпускать их давно пора запретить эксплуатировать.
42
10
Ответить
вячеслав
В Томске все маршрутные такси эти гробовозки, у меня на 10-м этаже слышно как водитель пытается передачу воткнуть на этом высокотехнологичном автобусе.
Лучше в этом пазике чем в обычной газеле.
25
11
Ответить
nik235
эстеты хаящие все подрят, Вам какая разница какие фары у пазика? советские круглые или линзованные от хеллы, вы с салоне сидите и ждете своей остановки, вполне сносные автобусы за свои деньги, жаль конечно...
Ничего им Вы не докажите. Им Удовольствие доставляет обо*****
8
30
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Скоро появится новость про антикризисный аурус.
.
32
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Зато теперь хоть светить будут нормально, не то что эти мелкие фары.
12
19
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Дром! Прекращайте... После новостей о делигации на КамАЗ по возрождению москвича... Тут ещё фары Советские! Столько орг а зм- ов за день... А возраст-то уже не тот!!! Нас надо беречь... Я и так уже гимн с балкона в 6:00 для соседей пою.
46
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Упрощают ПАЗик..
Разбудите меня, ну пожалуйста!!
42
1
Ответить
nikitin
Эти пазики в основном используются как служебный транспорт. Списанную и убитую технику скупают бизнесмены и делают из них маршрутки где-нибудь в регионах . Именно на убитой технике вы и видите убитые коробки передач и мёртвый двигатель .
Автобус весьма не плох. Мне нравяться маршрутки именно такого формата . Я всегда предпочитал хендай каунти (фото ниже) или газон нехт , чем новомодные форды , мерседесы , пежо, ситроены. В перечисленных маршрутках очень мало место . Они узкие , некуда поставить сумку . Самые трешь это задние места , они строены. Три человека тупо не умещаються плечами и сидят боком . Воздуха мало , двери заедают. В пазе 3205 салон намного шире и сидишь по человечески , а люди которые стоят , не сидят на твоих плечах .
32
46
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не ну давайте честно: хэлла оптика - уродская была.

Опустим тот факт что паз сам по себе ХТОНИЧЕН до омерзения.
Но с 7’’ явно не хуже.

А че в8 снова будут делать на него или нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5460
Пазик от этого хуже не станет.
26
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Пазик совдеп эдишн
23
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
П провинции давно уже транзиты и спринтеры ездиют, не кому там пазики не нужны
11
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Борис Карлоич
Про комфортных корейцев можно промолчать наверное, проходы узкие, сиденья так же узкие, а пазик и не предназначен для езды по городу, он разрабатывался для провинциального межгорода
А люди в провинции чем хуже столичных??? Они тоже платят налоги и все прочие платежи, за что им пазик?
35
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
JohnLA
П провинции давно уже транзиты и спринтеры ездиют, не кому там пазики не нужны
Да ну, правда что ли?
Ты давно в провинции-то был?))) Если, конечно, не считать провинцией твой город)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Glebus17
А люди в провинции чем хуже столичных??? Они тоже платят налоги и все прочие платежи, за что им пазик?
Выше прочитайте, за что нам ПАЗик (убитый в прошлой жизни и воскрешенный жадным перевозчиком). Ну нет другого, нет. Я бы тоже был бы рад ездить на новом "корейце" на работу, а вот хрен там! Наш местный коммерс скупил рухлядь в Иркутске и "докатывает" по нашим направлениям. И сколько этот ПАЗик еще проживет - одному Богу известно...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Была надежда, что этого позорища скоро вообще не будет. Ан нет, не дождетесь. Упрощенный вариант особо быстрогниющего
24
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
нужны были санкции чтобы сменить две импортные микро лампочки на одну нормальную отечественную?!
20
3
Ответить
Lehaim
Иваново
Это еще один Отличный показатель, к чему крепкие хозяйственники от власти, привели Российский автопром за 2 десятилетия.
33
2
Ответить
nikitin
drom_ru_autoregistered
нужны были санкции чтобы сменить две импортные микро лампочки на одну нормальную отечественную?!
Чтоб эти уродские фары пропихнуть на конвейер, дали на лапу.
После того как смогли попасть на конвейер, наложили сами на себя санкции .
Л- логика .
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
В деревне ладно, но нафига их в городах закупают. Пол Новосибирска в таких пазиках.
13
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Разнылись. Я бы и не заметил разницы.
10
17
Ответить
Андрей
Омск
Двойной выжим в подарок?)
24
 
Ответить
Лыко
Теперь надо за руль советского товарища. А в салон граждан
17
 
Ответить
26042294
Кызыл
После газелей на пазике как на лимузине.
9
1
Ответить
1
Улан-Удэ
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
Не переживай, всю жизнь на нем будешь кататься ты!!!
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1875
Даже про прорыв шутить уже надоело
23
 
Ответить
Химик
Sam-Mih
Упрощают ПАЗик..
Разбудите меня, ну пожалуйста!!
Мы тебя разбудим, когда за буханку возьмутся!
16
 
Ответить
Nastia
Томск
Какой же упадок , все и вся ….уаз до сих пор одно и тоже , автобусы для деревни так же ….и так далее , даже в СССР , были большие автобусы Кавзы , Лиазы и тд
16
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
А что, на такси денег не хватило?
5
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Когда у нас ходили пазики, я на 345м за час до конечки доезжал. А теперь волгабусы ездят по 345му, но почему то за 1.5 часа. Просто сил нет как хочется выйти, и выходил, бывало, на остановку пораньше.
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Это не советские фары, а фары какого-то военного стандарта. Такие же фары стоят в ниве, патруле Y60 и даже в военном гелендвагене.
10
3
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
Возродим ЛиАЗ-677!!
Не выйдет - там же автомат! Делали его в Украине, Львив-2 назывался...
12
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Антон
Газ 53 сняли с производства-устарел. А это убожество почему ещё в строю?
Это версия универсал, ее всегда позже снимают
9
 
Ответить
Вадим
Красноярск
А за то в него влезают носилки! Сзади.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Когда ПАЗ 3205 несколько лет назад стал стоить больше 1.000.000 р-я думал, ослышался. Оказывается, сейчас он стоит уже 4.))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
26
 
Ответить
16590345
Томск
в одной новости завод по электробусам
в другой ПАЗ антикризис
7
 
Ответить
6930472
Барнаул
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
Вполне нормальный автобус для малых городов, райцентров и сельской местности! Простой в ремонте для местных АТП, не требует высокой квалификации техников! Иными словами под свой спрос!!!
14
3
Ответить
5798265
Барнаул
Ох уж эти горе комментаторы! Народ а мы где живем? Там где очень большая территория которую хрен всю асфальтом покроешь, и там где зима которую как не старайся не получится разгрести до асфальта. Как не крути без таких машин нам никак. Не ну понятно если за две остановки в мегаполисе на гибриде ездить то мир по другому смотрится. Шире смотрите на мир.
13
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7883
О каком кризисе опять речь? У нас же все по плану и нас больше.
12
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Зато у нас самые мощные ракеты в мире и самое лучшее оружие не имеющее аналогов в мире.
16
 
Ответить
ZAKE86
достойный ответ Илону Маску)
15
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Как руководитель одного из предприятий, где обязаны иметь в парке отечественные авто, эта новость вполне благая!хелла, *****, совсем *****шечки не светит, а когда выгорает, то совсем ******а! К слову, что тачка должна пропасть когда зародилась, то есть давно! Так вы ёпта перевозчики, дайте потенциал роста, куле вы луидоры покупаете которые через 300к встают, берите пазики развивайте, но нет же! Так на нет и суда нет! Ща занавес закроется и пазик лимузином будет...
4
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
прокуратор
Разнылись. Я бы и не заметил разницы.
Иди нюхни выхлоп Евро-3, потом Евро-5.
Почуешь разницу, не?
Сон разума рождает чудовищ.
6
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Какая разница,у нас они вообще на печном топливе гоняли-как газанет на перекрестке,так секунд 10 нихрена не видно.Потом главу города и спецавтохозяйства посадили(правда не надолго)),опять все хорошо стало.
Пы сы-были еще кит.хигеры,те сразу от такой солярки и дорог поздыхали,пазики еще потрепыхались какое то время.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
Andrey
Пыть-Ях
15277548
Больше всего удивляет то, что у этого чуда может быть еще и упрощенный вариант, а нынешний, оказывается, был "усложненным".
Без комментариев 😂😂😂
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19696
Еще кузов можно из дерева делать.
11
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
Он разрабатывался, когда в стране делали только калоши, как сказал один персонаж.
По большому счету, это рестайлинг 672-го, на то время - это было не так уж плохо.
Сейчас согласен - это прошлый век.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
17
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nastia
Какой же упадок , все и вся ….уаз до сих пор одно и тоже , автобусы для деревни так же ….и так далее , даже в СССР , были большие автобусы Кавзы , Лиазы и тд
Про КАВЗ не ошиблись?
3
 
Ответить
25934876
Красноярск
Паз и все остальные непострадали от санкций.Просто нехотят думать головой и разробатывать чтота своё .Проще закупать и ныть что вот упрощаем.Нет чтоб в это время начать делать свои проэкты улутщать точто есть .А они на оборот ещё дальше откидывают вниз точто есть.
6
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
.
Это камаз-вахта! Люди домой с вахты едут
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
Вчера ехал по глиняной дороге после дождя. К одному довольно крупному селу. Так вот, шевроле круз проехать не смог, а пазик смог, не утонул. Ну и я смог, на ниве)))
8
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ПАЛАСИО
Возродим ЛиАЗ-677!!
коробку смогут собрать?
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
шёл бы пешком.
1
2
Ответить
4040
Антикризисный ПАЗ: у него будет советское ВСЁ. Потому что ничего другого никогда не было:)))
7
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Вадим
Это версия универсал, ее всегда позже снимают
Это да, тупанул🙂Хотя Приора в универсале раньше «скопытилась», базовый седан всех пережил. Здесь надо было поступить также. Газ 53 дрова возил, а Паз 3205 людей.
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Прочитав заголовок, подумал. что его возродят
15
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kroligoff Kroligoff
Вообще позорище выпускать такое в 2022, а ещё большее это допускать на дороги в городах
Для Зимбабве норм. И для Северного Зимбабве тоже норм.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sergey
На самом деле иметь в стране такие дороги, что по ним может проехать только такой автобус, вот позорище. Попробуй по раскисшему просёлку на чём-нибудь другом прокатиться, с учётом того что всё другое имеет...
Нет, просто он дешевый и для нашей нищеты подходит идеально. У нас в городе хорошие ровные дороги но на дорогах ПАЗики. Просто потому что он самый дешевый в своем классе. Ну а люди, а что люди, залезут. Инвалиды, старики, мамы с колясками, кого они волнуют, не пешком и ладно.
11
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
15277548
Больше всего удивляет то, что у этого чуда может быть еще и упрощенный вариант, а нынешний, оказывается, был "усложненным".
То был Люкс. Кризис дает нам прекрасные возможности понять, что ОКАЗЫВАЕТСЯ все что было ДО это было Люкс.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на крышах будем ездить? Хотя бы летом. Экономно и «антикризисно»
См сообщение выше про Зимбабве.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KoTovoд
Просто видимо склад советский нашли с этими фарами, вот и не знают куда приделать.
Вообще понимаю у нас с советских времён запасов таких запчастей ещё не на одно десятилетие хватит чтобы ведра различные клепать.
Сейчас все продавцы на ***** старых запасов "с хранения" внезапно осознали себя уважаемыми поставщиками автопромышленного комплекса.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Иванов Сергей
Лучше в этом пазике чем в обычной газеле.
Лучше в любом современном автобусе чем в любом из этих убожеств.
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikitin
Эти пазики в основном используются как служебный транспорт. Списанную и убитую технику скупают бизнесмены и делают из них маршрутки где-нибудь в регионах . Именно на убитой технике вы и видите убитые...
У нас в городе уже много много лет эти ПАЗики являются основой перевозок. Причем новые. У города к перевозчикам требование о свежем подвижном составе и по деньгам в эти рамки вписываются только новые ПАЗики. Нищета-с.
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hummy
Прочитав заголовок, подумал. что его возродят
Верим, надеемся, ждем.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вспоминаю как примерно три недели назад катался в Таллине на автобусе Вольво, дизель-гибрид. Не рычит, не воняет, приятно катит, почти как трамвай.
5
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Антон
Это да, тупанул🙂Хотя Приора в универсале раньше «скопытилась», базовый седан всех пережил. Здесь надо было поступить также. Газ 53 дрова возил, а Паз 3205 людей.
Есть разница в РФ?
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Hummy
Прочитав заголовок, подумал. что его возродят
Ты чево, тут стекла в крыше, сложнааа!
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
KyTy3oBb
У нас в городе уже много много лет эти ПАЗики являются основой перевозок. Причем новые. У города к перевозчикам требование о свежем подвижном составе и по деньгам в эти рамки вписываются только новые ПАЗики. Нищета-с.
В Минусинске, рядом - тоже самое
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Gravitara
Иди нюхни выхлоп Евро-3, потом Евро-5.
Почуешь разницу, не?
Ну да, дизельгейт еще вспомни.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Быстро ржавеющий, неустойчивый, плохо управляемый, прожорливый, неудобный, низкое качество изготовления /запчастей,дорогой за свою цену.. После 10летнего возраста - практически никому не нужен.
Плюсы-достаточная проходимость, изученность и простота конструкции, доступность запчастей (в т.ч и б/у)
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Вадим
Есть разница в РФ?
Это да, нету. Туплю прям сегодня…
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Интересный у нас такой ссср 2.0 получается.
Люди думали, что в села вернется жизнь, заработают опять брошенные колхозы, совхозы, вернутся фельдшеры, амбулатории, а где то и аптеки и морги, и будут пусть гравийные, но зато всегда ухоженные дороги.
Будут давать бесплатно квартиры от предприятия, и раз в три года отправлять в пансионат, а может даже в Болгарию.
В промзонах городов оживут комбикормовые и прочие заводы.
Народ будет жить вроде как в совке, но со всеми модными, пусть и завезенными контрабандой гаджетами.
А в реальности...
На крыльцо вышел барин, почесал яйца, и бросил народу коробку.
Из коробки вывалилась деградированная гранта, пазик с фарами как раньше и прочие атрибуты железного занавеса в виде выросших цен и тарифов.
Гатова.
И удалился в хоромы, надежно охраняемые охранкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
ДИВАНИО Диванный X Перд
.
На картинке город Хабаровск начало 00х
3
 
Ответить
Олег Ф
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на крышах будем ездить? Хотя бы летом. Экономно и «антикризисно»
Будем, причём на крыше бмп, не путать с бмв, это разные категории транспорта)))
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Икарусы надо вернуть. А по межороду Икарус Турист. Классные были автобусы.
9
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
А мне пазики всегда нравились тем. Не большие, юркие. Не то что эти сараи зелёные, которые вообще не едут
4
 
Ответить
23248448
Новосибирск
А барабаны спереди у суперсовременного автобуса как вам?
Параллельно стало известно, что современный автобус «ГАЗ Вектор Next» уже подвергли небольшому упрощению — вместо дисковых тормозов спереди внедрили неприхотливые барабанные.
А дисковые прихотливые что ли были?
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Спасибо нашему Благодетелю за спасение от благ заморских
7
 
Ответить
drewkap
Кемерово
...У него будут «советские» фары. Враньё! В СССР кроме галош ничего не делали.
7
 
Ответить
S Wolf
А мне очень нравится, что ПАЗ жив! И ездить классно, особенно если ЗМЗ V8) его можно вообще вечно слушать! А ГАЗу честь и хвала за газель, которая до сих пор страну вывозит! За 66-й в советские времена и за новый автомат, дай бог ему быть лучше Zahnrad Fabrik от немчуры и тд и тп. Недовольным же нужно сесть на вело и успокоить организм кардионагрузками! А лучше сделать что то полезное для людей...
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
23248448
А мне пазики всегда нравились тем. Не большие, юркие. Не то что эти сараи зелёные, которые вообще не едут
Я со стороны пассажира рассуждаю. Такие автобусы водить не доводилось.
1
 
Ответить
В.
Новосибирск
Сколько у нас в стране экспЕрдоффф!
Как в том анекдоте -"две проститутки в доме, а живём как нищие"!!!
2
1
Ответить
22808660
ПАЗик, *****, ПАЗик упрощать куда! Вы совсем ё...нулись, твари?! Вы людей возите в этом *****е, так ещё и упрощаете? Вы что, лампочку сраную в Китае купить не можете? Барабанные тормоза, которые них... я не тормозят? А завтра что? Деревянный корпус так как металла нет в этой ***е мира, по недоразумение называемой страной?
7
3
Ответить
22808660
Tiguan1
Вам-то что, автовладельцы?
Типа тут каждый отметившийся в курсе, сколько стоит проезд в маршрутке?
Фары как фары, вполне годные, пазики по ночным трассам с высокими скоростями не гоняют.
Эти кондомы гоняют и по городу! Ушлепуи, иначе не назвать, умудряются в шашки играть в городских пробках, подрезать и пр.
3
2
Ответить
22808660
Борис Карлоич
Про комфортных корейцев можно промолчать наверное, проходы узкие, сиденья так же узкие, а пазик и не предназначен для езды по городу, он разрабатывался для провинциального межгорода
Он разрабатывал я для перевозки свиней и *****а свиного, ноо никак не для людей.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
Nastia
Какой же упадок , все и вся ….уаз до сих пор одно и тоже , автобусы для деревни так же ….и так далее , даже в СССР , были большие автобусы Кавзы , Лиазы и тд
... "сырьевая" экономика. Периферийный империализм.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
.Малик
Благовещенск
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
Ты Васек не переставая бухаешь, поэтому и невместим тебя за рулём они, вместо тебя твою жену они во всё Шели*****!!! Хоть что не говори, но факт остаётся фактом! Прощай и живи с этим)))
 
11
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
На данный момент самый уе....ный автобус на рейсе
1
1
Ответить
nikitin
KyTy3oBb
У нас в городе уже много много лет эти ПАЗики являются основой перевозок. Причем новые. У города к перевозчикам требование о свежем подвижном составе и по деньгам в эти рамки вписываются только новые ПАЗики. Нищета-с.
Фиат дукато или ситроен джемпер (что одно и тоже) стоили дешевле нового паз 3205 .
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
.Малик
Ты Васек не переставая бухаешь, поэтому и невместим тебя за рулём они, вместо тебя твою жену они во всё Шели*****!!! Хоть что не говори, но факт остаётся фактом! Прощай и живи с этим)))
Во, водитель пазика из ближнего зарубежья подтянулся. Кстати жены у меня нет, поэтому все твои старания напрасны)
8
 
Ответить
.Малик
Благовещенск
Sergey409
Во, водитель пазика из ближнего зарубежья подтянулся. Кстати жены у меня нет, поэтому все твои старания напрасны)
Ну я точно не водитель, у меня категории нет. Но таких Васьково алкашей у меня на картофельном поле до х, и всё вы как одно лицо общении)) на весь мир))) . Но как не вертись Наташа мы ибм во всё Шели))))
 
6
Ответить
Димон
Петропавловск-Камчатский
Сыгда
а где кстати ЕрАЗ, КАВЗ, РАФ, АВТОКУБАНЬ?
RAF в прибалтике остался
 
 
Ответить
александр
Северск
вячеслав
В Томске все маршрутные такси эти гробовозки, у меня на 10-м этаже слышно как водитель пытается передачу воткнуть на этом высокотехнологичном автобусе.
Да ладно, в Томске уже больше половины если не 70% это вектор Некст или просто вектор
 
 
Ответить
александр
Северск
Михаил Русанов
так это разве проблема паза? ваш местный перевозчик-барыга купил вот это, вместо импортных бусов.
Так если он импортный возьмёт с нашими тарифами он его никогда не отобьет и уйдет в минуса , вы в курсе что такой транспорт должен быть не старше 5 лет! ? Попробуйте новый айвеко за пять лет отбить!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Smart Bastard
эти ПАЗики настоящий драйвер экономики. Люди готовы работать на двух работах, расти по карьерной лестнице, и повышать свою квалификацию, только чтобы купить свой личный автомобиль и избавиться от необходимости ездить в этом ПАЗике.
🤣🤣🤣👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
6930472
Вполне нормальный автобус для малых городов, райцентров и сельской местности! Простой в ремонте для местных АТП, не требует высокой квалификации техников! Иными словами под свой спрос!!!
Земляк, так всю жизнь постоянный дискомфорт в своей жизни и будем простотой ремонта и низкой квалификацией техников оправдывать?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
5798265
Ох уж эти горе комментаторы! Народ а мы где живем? Там где очень большая территория которую хрен всю асфальтом покроешь, и там где зима которую как не старайся не получится разгрести до асфальта. Как не...
У нас основное население занимает менее трети территории, а урбанизация в десятки раз превышает показатели времён союза. Как же бедные канадцы, шведы и исландцы разгребают-то?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Hummy
Прочитав заголовок, подумал. что его возродят
Не торопись!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Интересный у нас такой ссср 2.0 получается. Люди думали, что в села вернется жизнь, заработают опять брошенные колхозы, совхозы, вернутся фельдшеры, амбулатории, а где то и аптеки и морги, и будут пусть...
Брат, я всё удивляюсь, как тебя ещё никуда на "беседу" не приглашали? Или приглашали?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
S Wolf
А мне очень нравится, что ПАЗ жив! И ездить классно, особенно если ЗМЗ V8) его можно вообще вечно слушать! А ГАЗу честь и хвала за газель, которая до сих пор страну вывозит! За 66-й в советские времена...
Что ты сделал полезного?
2
1
Ответить
MDV
Красноярск
Sergey409
До чего угребищный автобус, особенно в сочетании с водителем из ближнего зарубежья. Прям для крупнорогатого скота как будто делался. Сегодня машину продал, обратно на таком вот ехал. Желаю разработчикам всю жизнь на таком кататься.
Настрадался, бедняжка...
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
22808660
ПАЗик, *****, ПАЗик упрощать куда! Вы совсем ё...нулись, твари?! Вы людей возите в этом *****е, так ещё и упрощаете? Вы что, лампочку сраную в Китае купить не можете? Барабанные тормоза, которые них......
👍👍👍👍👍
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Антон
Про деревни согласен. Но что это маломощное недоразумение делает в городах!? Постоянно путается под ногами! Остановится на остановке, загрузится, потом сам себя с места сорвать не может. Динамики не хватает,...
Там специально ограничители стоят в некоторых версиях автобуса.Что бы не гоняли лишака.
 
 
Ответить
11823451
Красноярск
Вадим
Не выйдет - там же автомат! Делали его в Украине, Львив-2 назывался...
Львив 2-это ЛАЗ!ЛиАЗ 677 с автоматом,в народе скотовоз!..
 
 
Ответить
11823451
Красноярск
Сыгда
а где кстати ЕрАЗ, КАВЗ, РАФ, АВТОКУБАНЬ?
Ераз в Армении был,RAFик в Латвии..
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
11823451
Львив 2-это ЛАЗ!ЛиАЗ 677 с автоматом,в народе скотовоз!..
Вообще ГМП-2 "Львив" и ставилась на Лиаз 677. На некоторые ЛАЗы, вроде 4202 тоже ставился автомат, но уже другой, там было 3 передачи.
 
 
Ответить
16590345
Томск
паzик четыре лимона
то много или нет ?
 
 
Ответить
16590345
Томск
подсчитал
должен zа год или два отбивать стоимость
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vi RUS
Брат, я всё удивляюсь, как тебя ещё никуда на "беседу" не приглашали? Или приглашали?
На местячковых ресурсах там иногда пишут такое, что на дром мы тут котятки просто.
На самом деле ничего такого в моих опусах нет.
Легкий налет злости на происходящее, сдобренный сарказмом.
Подозреваю, что "товарищи майоры" тоже ходят в магазины и тоже все чаще хватаются за голову. И тоже иногда, нас очень даже понимают. Особенно сейчас, с тоской глядя на каждый пролетающий над головой самолет. Понимая, что детки в этом году.., а может и на годы вперед, больше не увидят не Вьетанама, не Тайланда. Тока детки очень состоятельных людей, но такие туда не летают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Антон
Про деревни согласен. Но что это маломощное недоразумение делает в городах!? Постоянно путается под ногами! Остановится на остановке, загрузится, потом сам себя с места сорвать не может. Динамики не хватает,...
Есть народная мудрость ; "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти"
1
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Тех, кто называет этот автобус "старым, добрым", вспоминая свою молодость, надо за руль его усадить, и пусть втыкают весь день передачи на несинхронизированной фордовской коробке 1956 года. Или пустить впереди автобуса на собственной машине и пусть ловят момент, когда откажет чёртова пневмогидравлика и ПАЗик впилится в зад их родной ласточки.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nikitin
Фиат дукато или ситроен джемпер (что одно и тоже) стоили дешевле нового паз 3205 .
Но он меньше. У нас ПАЗики это не маршрутки а основной состав. Больше только троллейбусы, но тех штук 10 на весь город и 90% времени они полупустыми ездят. В лучшем случае в час-пик забиваются но это недолго, маленький город.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Влад_на мазде
Интересный у нас такой ссср 2.0 получается. Люди думали, что в села вернется жизнь, заработают опять брошенные колхозы, совхозы, вернутся фельдшеры, амбулатории, а где то и аптеки и морги, и будут пусть...
В точку!
 
 
Ответить
Такое впечатление, что минимум процентов 70-80 дромочитателей ездят на представительских седанах с адаптивным светодиодным светом, а не на 10-15 летних праворульках с еле светящими себе под нос галогенками в затертых до полупрозрачности фарах. Мдя...
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Откуда я родом это самая настоящая провинция, бываю регулярно, нет пазиков
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
11823451
Ераз в Армении был,RAFик в Латвии..
в курсе
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Димон
RAF в прибалтике остался
в курсе2
 
 
Ответить
Александр
Рубцовск
александр
Так если он импортный возьмёт с нашими тарифами он его никогда не отобьет и уйдет в минуса , вы в курсе что такой транспорт должен быть не старше 5 лет! ? Попробуйте новый айвеко за пять лет отбить!
если, считать по ценам до 21 года, еще как бы отбился, просчитывали экономику, но увы, со стороны дорогой вход в бизнес...
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
ПАЛАСИО
Ламповый Пазик ))
Ещё тормозуху надо в них налить, чтобы булькала)
 
 
Ответить
Andrew
Кемерово
Назад в будущее...
 
 
Ответить
Аркадий Гончаров
Роман .
Такое впечатление, что минимум процентов 70-80 дромочитателей ездят на представительских седанах с адаптивным светодиодным светом, а не на 10-15 летних праворульках с еле светящими себе под нос галогенками в затертых до полупрозрачности фарах. Мдя...
Блин, вот прям в точку! Да, пазик не лакшери мерседес для депутатов, но свою функию выполняет вполне. Понимаю в МО все дороги ровненькие и можно с клиренсом в 1см гонять, а вот у меня в городке дороги дорогами только называются и там НЕФАЗы особо не покатаются. Да и новый пазик и 15-20 летний это разные вещи.
1
 
Ответить
25961745
Нижний Тагил
Да лучший пазик из всех, что были
 
 
Ответить
KyTy3oBb
Лучше в любом современном автобусе чем в любом из этих убожеств.
я исхожу из того если газель или пазик. я выберу пазик
 
 
Ответить
Григорий Хлебов
Ой да ладно, постоянно езжу и на пазиках, и на мариках Некстах. По качеству и удобству газель не уступает ни в чем. Спина не отваливается к концу поездки, едет плавно, на кочках не подлетаю к потолку как во многих пазиках в которых швыряет из угла в угол.))
 
1
Ответить
Григорий Хлебов
26042294
После газелей на пазике как на лимузине.
Ой да ладно, постоянно езжу и на пазиках, и на мариках Некстах. По качеству и удобству газель не уступает ни в чем. Спина не отваливается к концу поездки, едет плавно, на кочках не подлетаю к потолку как во многих пазиках в которых швыряет из угла в угол))
 
 
Ответить
22051858
Ну ЯМЗ нормальный движок, по поводу рулевого, так после гарантии все равно все ставят турецкие запчасти, ходят они нормально, по цене ниже. Конечно **** с этими санкциями, но ничего критичного не вижу. Фары аля поросячьи глазки мне вообще никогда не нравились, старые смотрятся куда приятнее.
 
 
Ответить