Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ в 2023 году нарастит выпуск до 500 тысяч машин

АВТОВАЗ в 2023 году нарастит выпуск до 500 тысяч машин

24 Июня 2022 | 13082 просмотра
В 2023 году АВТОВАЗ хочет работать без вынужденных простоев.
В 2023 году АВТОВАЗ хочет работать без вынужденных простоев.

АВТОВАЗ намерен в 2023 году выпустить 500 тысяч автомобилей, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы конференции поставщиков компании, прошедшей 23 июня. Вероятно, речь идет о планируемом совокупном производстве силами двух автозаводов — в Тольятти и Ижевске.

По итогам 2021 года АВТОВАЗ на двух предприятиях в сумме выпустил 430 тысяч машин, в это количество входят и Lada, и Renault.

Как ранее заявлял президент компании Максим Соколов, их план предусматривает наращивание объемов выпуска до 800 тысяч автомобилей в год.

По итогам 2022-го предприятие вряд ли соберет даже 300 тысяч — с конца февраля и до начала июня из-за нехватки импортных электронных компонентов в связи с антироссийскими санкциями АВТОВАЗ выпускал машины лишь эпизодически. С начала июня удалось наладить ритмичный выпуск только одной модели — Lada Granta в упрощенной, «антисанкционной» комплектации. В июле на конвейер должны вернуться Niva Legend, в августе — Niva Travel. Ижевская площадка автогиганта по-прежнему находится в простое.

Заметим: в былые времена АВТОВАЗ мог производить свыше 800 тысяч машин силами одной тольяттинской площадки. Рекордным годом для компании был 2008-й — тогда удалось собрать 801,6 тысячи автомобилей.

Конвейер АВТОВАЗа в Тольятти в 2017 году. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Японский Патруль
дак это не машины в общемировом понимании
616
94
Ответить
Виталий
Томск
Обещать жениться не значит жениться
483
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А кому они их собрались продавать?
659
29
Ответить
  
Сообщений: 13321
Сегодня горизонт планирования максимум месяц. А они уже на 2023 год замахнулись ))
Продам уши от мертвого осла.
520
19
Ответить
  
Сообщений: 13321
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
индусам ))
Продам уши от мертвого осла.
138
33
Ответить
Японский Патруль
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
248
51
Ответить
     
Сообщений: 3909
А в 2024-м начнет собирать звездолеты. Ох, фантазеры...
388
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Фантазёр, ты меня называла......))
252
7
Ответить
     
Сообщений: 3909
С другой стороны нужно обновить все спецслужбы, дпс, такси... Может и выпустят, если машиной называть кузов с сиденьями и колесами.
192
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А уже придумали их продукции новый слоган по типу макдака?
Ну типа: зато не пешком и точка.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
409
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
Готовы купить новую Гранту за 700 т.р?
Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
55
765
Ответить
Японский Патруль
очевидно, имхо, что АВТОВАЗ сейчас работает просто чтобы работать
не чтобы производить конкурентный продукт, который нужен покупателям
а просто чтобы показывать деятельность
чтоб по телеку браво отчитаться ответственным лицам, что производство идет
пофиг что 90-е года по уровню, кого это волнует
потом дилерам будут спихивать и заставлять их выкупать, независимо продали они конечному покупателю или нет это поделие импортозамещенное или нет
290
21
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Японский Патруль
очевидно, имхо, что АВТОВАЗ сейчас работает просто чтобы работать не чтобы производить конкурентный продукт, который нужен покупателям а просто чтобы показывать деятельность чтоб по телеку браво отчитаться...
а что с 90-х изменилось? что ВООБЩЕ изменилось принципиально? и что в будущем останется потомкам?
205
21
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Поговорку о разговорчивом погрузчике мешков мы все помним)
80
5
Ответить
Японский Патруль
вот кстати я никогда не был против наших жигулей, это наши машины, да они такие, ну и ладно
потому что с выпуском Весты и далее чувствовалось РАЗВИТИЕ
АКПП на УАЗе появлялось
еще какие-то новшества
было понимание что не стоим
была ирония какая-то определенная, но не жесткая, ведь шли вперед

а сейчас я поймал себя на мысли, что я испытываю негатив к поделкам автоваза
244
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
господин С. ткнул,, пальцем в небо,,
51
4
Ответить
Shigan
Ульяновск
В 2008 цены были другие, поэтому и продажи соответствующие.
166
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Как ранее заявлял президент компании Максим Соколов, их план предусматривает наращивание объемов выпуска до 800 тысяч автомобилей в год.

Поправьте меня, в случае моей ошибки - до 2020 года емкость рынка автомобилей в России была 5 млн. машин в год. Потом скатилась до 3,5 млн. в год.

800 тыс. машин в год от 5 млн. - это 16%.
скажу честно - мало. нужно ставить более амбициозную планку в 30-45%
а эти смешные 10-16% доли, использовать для исчисления точки безубыточности.

и контракты с ценой формировать под долю 30-45%. тогда и цена поделки при 10-16% будет приемлема для кошелька потребителя, по марке с ныне существующем качеством изделия.
16
102
Ответить
Не выпустят столько. Уверен. Даже с гос. закупками.
174
7
Ответить
Дмитрий
Краснодар
А что не набрякали, что нарастят до 5 миллионов в 2023 году, это было бы ещё более патриотично и гордость разорвала бы всех за отечество!
162
11
Ответить
Besyachka
И больше смогут, так и до миллиона дойдём💪
12
91
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Если Япония не закроет нам продажи или мы сами их не закроем, то ближайшее время для ПР будет лучшим!!!
156
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
В 23ем году планируют уже, что киты без сбоев будут поставлять комплектующие и машины будут с подушками и АБС
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
87
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Японский Патруль
вот кстати я никогда не был против наших жигулей, это наши машины, да они такие, ну и ладно потому что с выпуском Весты и далее чувствовалось РАЗВИТИЕ АКПП на УАЗе появлялось еще какие-то новшества...
Есть такое. Сейчас я вообще не вижу никакого смысла покупать новую машину с автоваза - в том виде, в котором их предлагают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
131
7
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Готовы купить новую Гранту за 700 т.р?
Да +, нет -
готов но не сейчас - денег больше нет, мазду взял л/р б/п
14
35
Ответить
Андрей
Омск
Probeerka
А уже придумали их продукции новый слоган по типу макдака?
Ну типа: зато не пешком и точка.
"Едет и ладно")))
111
7
Ответить
Андрей
Омск
Udacha&blagopoluchie
Как ранее заявлял президент компании Максим Соколов, их план предусматривает наращивание объемов выпуска до 800 тысяч автомобилей в год. Поправьте меня, в случае моей ошибки - до 2020 года емкость рынка...
Откуда 5 миллионов проданных машин?) До 2х не дотягивали в 20 году
93
 
Ответить
Admin
Краснодар
На фото конвейер с Ниссан альмера (хранцузкая) давно снятая с производства...это дром решил так потролить автоваз??
87
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Японский Патруль
вот кстати я никогда не был против наших жигулей, это наши машины, да они такие, ну и ладно потому что с выпуском Весты и далее чувствовалось РАЗВИТИЕ АКПП на УАЗе появлялось еще какие-то новшества...
Развития никакого не было, была планомерная замена отечественных компонентов импортными. Своих значимых инженерных разработок с начала нулевых не было вообще.
118
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Еще нужно понимать. Сейчас все чинуши и топы заняли выжидательную позицию. Никто никаких реальных проектов сейчас не делает - все ждут. И, пока они ждут - каждый из них вещает что угодно, любую дичь, любые обещания, лишь бы успокоить сами знаете кого, сохранить свои места и сгенерировать заголовки с очередной победой, которая нас ждет в будущем.

По факту никто ничего не знает. Все ждут. Может день ждать, может год. Никто не знает. В условиях неопределенности никакие планы не имеют смысла вообще. В том числе и эти.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
201
9
Ответить
Admin
Краснодар
Владимир
Развития никакого не было, была планомерная замена отечественных компонентов импортными. Своих значимых инженерных разработок с начала нулевых не было вообще.
Своих значимых инженерных разработок не было с 70-х годов...
88
12
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
И больше смогут, так и до миллиона дойдём💪
можно и 5 миллионов наштамповать. а ты подумал куда сбывать продукцию в таком колличестве?
53
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
А можно и совсем не выпускать, никто не заплачит..
65
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Хотелось бы узнать позитивные новости в настоящем. А то новости будущего времени как правило остаются в будущем.
90
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Udacha&blagopoluchie
Как ранее заявлял президент компании Максим Соколов, их план предусматривает наращивание объемов выпуска до 800 тысяч автомобилей в год. Поправьте меня, в случае моей ошибки - до 2020 года емкость рынка...
А если не будут брать - отключим газ!©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
63
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не верится что будут столько выпускать...
25
2
Ответить
-
Новосибирск
Извините но это не машины а колесницы из прошлого тысячелетия, ни абс ни подушек, а с таким курсом иены за 10-13к баксов можно купить нормального японца
95
5
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Есть такое. Сейчас я вообще не вижу никакого смысла покупать новую машину с автоваза - в том виде, в котором их предлагают.
вот да точно
смысла в таком корче как они сейчас выпустили нет
его не хочется покупать
Весту Кросс SW какую нить даже хотелось попробовать
а вот Гранту без всего - ну никак
43
4
Ответить
Японский Патруль
Владимир
Развития никакого не было, была планомерная замена отечественных компонентов импортными. Своих значимых инженерных разработок с начала нулевых не было вообще.
мне на это плевать
было развитие ПРОДУКТА для меня как для ПОКУПАТЕЛЯ
развитие продукта улучшало мой комфорт как пользователя

я понимаю о чем ты говоришь, но эта отсылка с налетом патриотизма не заходит вообще
надоело уже за идею что-либо покупать, либо жить

хочу здесь и сейчас, а не в раю, жизнь одна.
на потомков мне плевать, я этого не узнаю.
88
12
Ответить
10918314
Уват
Нас ждёт голод и разруха,вы нам какие то машины выпаривание в тридорога
61
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
А к 2035 году, Автоваз будет выпускать по 10 млн авто в год, это будут самые современные, комфортные и безопасные автомобили в мире. Да-да, в 2035 году, вот увидите.
105
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Японский Патруль
вот кстати я никогда не был против наших жигулей, это наши машины, да они такие, ну и ладно потому что с выпуском Весты и далее чувствовалось РАЗВИТИЕ АКПП на УАЗе появлялось еще какие-то новшества...
Такая же фигня. Я даже весту в прошлом году с вариатором купил, езжу, нравиться. Но гранту пустую за 700 - точно нет. Я понимаю, что проблемы с комплектующими, но 700!
71
2
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Еще нужно понимать. Сейчас все чинуши и топы заняли выжидательную позицию. Никто никаких реальных проектов сейчас не делает - все ждут. И, пока они ждут - каждый из них вещает что угодно, любую дичь, любые...
вся ситуация напоминает фильм Интерстеллар: "один час на этой планете равен 7-ми земным годам"

у нас пройдет год, остальной мир выйдет на уровень того, что можно сделать за 7 лет
87
7
Ответить
nikitin
Slonik_Smile
Еще нужно понимать. Сейчас все чинуши и топы заняли выжидательную позицию. Никто никаких реальных проектов сейчас не делает - все ждут. И, пока они ждут - каждый из них вещает что угодно, любую дичь, любые...
Откуда тебе знать , делаються сейчас реальные проекты или не делаються , если тебя забанили в интернете ? )))) .
Да что там интернет , если тебя даже на дроме забанили . )))
https://news.drom.ru/85430.html
6
84
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
nikitin
Откуда тебе знать , делаються сейчас реальные проекты или не делаються , если тебя забанили в интернете ? )))) .
Да что там интернет , если тебя даже на дроме забанили . )))
https://news.drom.ru/85430.html
Ммм, очередная новость из будущего? Кстати, новость сентябрьская. Напомни - как там дела обстоят?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
72
6
Ответить
Sandro NN
"со ссылкой на материалы конференции поставщиков компании, прошедшей 23 июня."
Мы готовы выпустить 100 тыщ машин!!! Ууууу!!!
Кто больше??? !!!!
250 тыщ!!!!
250 раз, 250 два...
500 тыщ машин!!!!
500 тыщ раз, два, продано!!!!

Навеяно Ильфом и Петровым
56
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Откуда тебе знать , делаються сейчас реальные проекты или не делаються , если тебя забанили в интернете ? )))) .
Да что там интернет , если тебя даже на дроме забанили . )))
https://news.drom.ru/85430.html
17 Сентября 2021

они еще не знали что наступит 24 Февраля 2022

а так все верно, планов много было
БЫЛО
48
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Probeerka
А уже придумали их продукции новый слоган по типу макдака?
Ну типа: зато не пешком и точка.
#Доедем, но не точно...
34
1
Ответить
Admin
Краснодар
nikitin
Откуда тебе знать , делаються сейчас реальные проекты или не делаються , если тебя забанили в интернете ? )))) .
Да что там интернет , если тебя даже на дроме забанили . )))
https://news.drom.ru/85430.html
Опять все в будущем времени ,может построит а может и не постороит,это как автоваз с выпуском в 2023...
46
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Японский Патруль
17 Сентября 2021

они еще не знали что наступит 24 Февраля 2022

а так все верно, планов много было
БЫЛО
Там прямо в новости написано, что технологический партнер - корейцы. А направление продажи - автотор в Калининграде.

Ну-ну... Где корейцы, где автотор и где Калининград.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
47
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Акция: при покупке лайт-версии Гранты талон на 10% скидку от бюро похоронных услуг!
Действует бессрочно.
34
8
Ответить
Chanell chanell
таким образом в 2022 году и далее автоваз будет делать Гранту и Ниву,
дауж выбор скудный : морская капуста или килька в томатном соусе.
пожалуй подожду когда вазовцы выкатят Gac trumpchi ga4.
18
2
Ответить
Admin
Краснодар
Валентиныч
#Доедем, но не точно...
Помню обещали что на Марсе будут яблони цвести..б
42
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Chanell chanell
таким образом в 2022 году и далее автоваз будет делать Гранту и Ниву,
дауж выбор скудный : морская капуста или килька в томатном соусе.
пожалуй подожду когда вазовцы выкатят Gac trumpchi ga4.
С учетом того, что у руля там теперь чинуши из минпромторга, качество этих повозок скатится до уровня середины нулевых.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
60
2
Ответить
роман
Владивосток
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Скажу одно половина прулей ездить либо без подушек , либо с отключёнными датчиками! Так что пофиг многим на подушки. В феврале видел в аварии новый хайс и у него ниона подушка не сработала это значит или их убрали оттуда или отключили их!
28
49
Ответить
роман
Владивосток
саня сергеевич
Если Япония не закроет нам продажи или мы сами их не закроем, то ближайшее время для ПР будет лучшим!!!
Скорей всего мы закроем продажи!!
16
5
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Там прямо в новости написано, что технологический партнер - корейцы. А направление продажи - автотор в Калининграде.

Ну-ну... Где корейцы, где автотор и где Калининград.
ради справедливости почитал в инете как сейчас дела у них
вроде эта корейская Enertech не прекратила сотрудничество пока и завод строится
но там не гигафабрика, там некрупное пр-во батарей
надо кого-то с Калининграда, узнать реально как там
они хотели сбывать батареии на рынок рф и за границу
12
7
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Откуда тебе знать , делаються сейчас реальные проекты или не делаються , если тебя забанили в интернете ? )))) .
Да что там интернет , если тебя даже на дроме забанили . )))
https://news.drom.ru/85430.html
эмм.. ну а электромобили когда начнут собирать серийно? вам там ничего не сообщали ваши источники?
23
 
Ответить
Японский Патруль
роман
Скажу одно половина прулей ездить либо без подушек , либо с отключёнными датчиками! Так что пофиг многим на подушки. В феврале видел в аварии новый хайс и у него ниона подушка не сработала это значит или их убрали оттуда или отключили их!
согласен
но тойота без подушек и жигули без подушек чот мне кажется немного разные вещи
50
11
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Shigan
В 2008 цены были другие, поэтому и продажи соответствующие.
Автомобили были другие, оттого и цены были другие..Как, собственно, и зарплаты. В 2008 году у меня была зарплата 30-40 тысяч, покупал Калину с салона за 290 с копейками. Т.е. 8-10 зарплат. Сейчас зарплата 100+, аналог Калины-Гранта стоит 700, т.е 5-7 зарплат... Сейчас да, проще купить авто. И автомобили поинтереснее стали, чем тогда. Но общая пропорция примерно та же - около 10-15 зарплат за бюджетный авто, если говорим про крупный город. В мелких городах и селах, к сожалению, эту пропорцию надо на 2-3 раза умножать.....
11
94
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дмитрий
А что не набрякали, что нарастят до 5 миллионов в 2023 году, это было бы ещё более патриотично и гордость разорвала бы всех за отечество!
Потому что, в отличие от Вас, они не преследуют цели беспочвенного бравирования, а оперируют данными и планами, исходя из поступаемой информации о возможностях на конкретный момент времени.
3
62
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Владимир
Развития никакого не было, была планомерная замена отечественных компонентов импортными. Своих значимых инженерных разработок с начала нулевых не было вообще.
А как же Веста, Рей и прочие?
6
39
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Admin
Своих значимых инженерных разработок не было с 70-х годов...
Откуда источник?
3
37
Ответить
globus
Японский Патруль
дак это не машины в общемировом понимании
Правильно. Это автомобиль.
3
34
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
мне на это плевать было развитие ПРОДУКТА для меня как для ПОКУПАТЕЛЯ развитие продукта улучшало мой комфорт как пользователя я понимаю о чем ты говоришь, но эта отсылка с налетом патриотизма не заходит...
В этом прав, потомки сами должны себе жизнь строить - а как, это их проблемы. Нужно думать только о себе и своей семье-близких, остальные - чужаки, из судьба мне неинтересна
21
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
10918314
Нас ждёт голод и разруха,вы нам какие то машины выпаривание в тридорога
Почему голод и разруха Вас ждут? Тюмень - процветающий город и регион. Что не так?
11
55
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Откуда 5 миллионов проданных машин?) До 2х не дотягивали в 20 году
Остальные 3млн потенциальных покупателей могли лишь мечтать о новом авто.
15
 
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Потому что, в отличие от Вас, они не преследуют цели беспочвенного бравирования, а оперируют данными и планами, исходя из поступаемой информации о возможностях на конкретный момент времени.
на данный момент собрали 25 "антисанкционных" Niva, официальная информация. 25 КАРЛ!
55
3
Ответить
Енот Игорь
Lifterman
А как же Веста, Рей и прочие?
на весте значительная часть компонентов,вплоть до коробки и двигателя (в некоторых комплектациях) от рено,это уже перетиралось миллион раз с пруфами..
36
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10918314
Нас ждёт голод и разруха,вы нам какие то машины выпаривание в тридорога
Давно Тюмень к окраине притулилась? Это их ждёт разруха. У нас она и непрекращалась.
29
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Такая же фигня. Я даже весту в прошлом году с вариатором купил, езжу, нравиться. Но гранту пустую за 700 - точно нет. Я понимаю, что проблемы с комплектующими, но 700!
Я когда был в салоне.месяц назад примерно.за 700 вообще ничего небыло. За лям были барабанные комплектухи
30
 
Ответить
Енот Игорь
Lifterman
Откуда источник?
последний реальный объект инженрных разработок это был буран ,его как раз в 70-х и разработали...все остальное так или иначе заморское ,или модернизация тех самых инженерных разработок из 60-х 70-х...
46
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Откуда тебе знать , делаються сейчас реальные проекты или не делаються , если тебя забанили в интернете ? )))) .
Да что там интернет , если тебя даже на дроме забанили . )))
https://news.drom.ru/85430.html
Ты кто вообще? Гостья из будущего что-ли?
38
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
С учетом того, что у руля там теперь чинуши из минпромторга, качество этих повозок скатится до уровня середины нулевых.
Это печально. Государственное = ничьё.
27
 
Ответить
Павел
Томск
У них там видимо размер выписываемых самим себе премий напрямую зависит от количества и масштаба обещаний.
50
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lifterman
Автомобили были другие, оттого и цены были другие..Как, собственно, и зарплаты. В 2008 году у меня была зарплата 30-40 тысяч, покупал Калину с салона за 290 с копейками. Т.е. 8-10 зарплат. Сейчас зарплата...
Нет их за 700
29
1
Ответить
Admin
Краснодар
Lifterman
Автомобили были другие, оттого и цены были другие..Как, собственно, и зарплаты. В 2008 году у меня была зарплата 30-40 тысяч, покупал Калину с салона за 290 с копейками. Т.е. 8-10 зарплат. Сейчас зарплата...
Люблю на досуге почитать сказочников....калину он с зарплатой 40 тыщ пошел покупать ...с ноликом не ошибся?
55
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
А зачем собирать и продавать 500 тысяч авто по 700 тысяч рублей? Ведь уже доказано двухлетним опытом, что выгоднее собрать и продать 250 тысяч авто по цене 1,5 миллиона за штуку)
54
 
Ответить
22562600
Откуда на дроме столько Манкуртов?
8
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Admin
Люблю на досуге почитать сказочников....калину он с зарплатой 40 тыщ пошел покупать ...с ноликом не ошибся?
В 08м 40тыщ было очень хорошей ЗП
41
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
22562600
Откуда на дроме столько Манкуртов?
Просто интересно, кого именно ты сейчас хотел оскорбить, тех кто со знаменем на перевес рвется в комментбатлы, или тех кто константирует факт деградации потребительского рынка в России?
34
5
Ответить
Lehaim
Иваново
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
патриотам 1 телеканала
40
4
Ответить
Lehaim
Иваново
Slonik_Smile
Еще нужно понимать. Сейчас все чинуши и топы заняли выжидательную позицию. Никто никаких реальных проектов сейчас не делает - все ждут. И, пока они ждут - каждый из них вещает что угодно, любую дичь, любые...
Инфантильное руководство этого государства состоящее из крепких хозяйственников, ведущее политику "отрицательных успехов", не может дать ничего кроме обещаний будущих побед. В срыве которых будут назначены крайние кроме самих исполнителей.
46
2
Ответить
Lehaim
Иваново
Admin
Своих значимых инженерных разработок не было с 70-х годов...
а как же не имеющие аналогов в мире?
16
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Lifterman
Потому что, в отличие от Вас, они не преследуют цели беспочвенного бравирования, а оперируют данными и планами, исходя из поступаемой информации о возможностях на конкретный момент времени.
Это тут на дроме, что ли люди, по вашему мнению, бравируют? ))) Если бы я это сказал на первом канале, возможно ещё можно было бы мне это приписать. А так нет конечно, не принимается. Про оперирование данными ну не надо плиз, я прекрасно знаю как все данные формируются и кем они формируются, цена им грош.
Что касаемо беспочвенного бравирования, то со всей ответственностью и знаниями могу вас уверить, что я 20 с лишним лет слушаю эти бравады во всех сферах деятельности, а по факту воз и ныне там, дальше телеги и лаптей страна не продвинулась. Нет конечно, вы конечно очень успешный, передвигаетесь исключительно на Майбахе, живёте в большом доме с приусадебным участком, имеете ещё 3 авто для разных целей, и всего добились сами в 28 лет без коррупционной составляющей. Но я говорю не лично о вас, а об остальных жителях необъятной.
56
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Чем меньше машин, тем больше вазов.
Закон сохранения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
1
Ответить
Admin
Краснодар
Staszol
В 08м 40тыщ было очень хорошей ЗП
Так и я о том...Сильно сомневаюсь что при зарплате 40 тыщ он пошел калину покупать,учитывая то что первые калины были очень сырые и ломучие...
31
4
Ответить
Вячеслав
Я лучше японку 85 года куплю
10
13
Ответить
Алексей
Японский Патруль
очевидно, имхо, что АВТОВАЗ сейчас работает просто чтобы работать не чтобы производить конкурентный продукт, который нужен покупателям а просто чтобы показывать деятельность чтоб по телеку браво отчитаться...
Если бы он выпускал неконкурентный продукт, он не был бы на первом месте по продажам в России. Причём если у Весты есть конкуренты,то у Нивы и гранты их просто нет.
6
40
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
Сегодня горизонт планирования максимум месяц. А они уже на 2023 год замахнулись ))
С нашим вождем и на завтра планировать опрометчиво.
38
2
Ответить
nikitin
Slonik_Smile
Ммм, очередная новость из будущего? Кстати, новость сентябрьская. Напомни - как там дела обстоят?
Так сам посмотри . Научишься гуглом пользоваться , заодно другие проекты найдёшь.
3
31
Ответить
Владивосток
Да ну нафик! для страны столько не нужно. В годы СССР ВАЗ выпускал 800 тыс авто в год, но тогда продавали их по всем республикам СССР, да ещё в страны Варшавского Договора и даже в капстраны. И не было ввоза иномарок
8
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Потребитель, привыкший к комфортным позитивным автомобилям лучших мировых производителей, вряд ли ломанется сметать этот авто-эрзац, которые собираются выдавать на гора стахановы от автоВАЗ
36
3
Ответить
Алексей
Владимир
Развития никакого не было, была планомерная замена отечественных компонентов импортными. Своих значимых инженерных разработок с начала нулевых не было вообще.
Ну а кто Весту разработал?Рено только свои детали поставили.
6
35
Ответить
nikitin
Японский Патруль
17 Сентября 2021

они еще не знали что наступит 24 Февраля 2022

а так все верно, планов много было
БЫЛО
Судя по новостям с мая- марта 2022 года , все идёт по плану .
7
23
Ответить
nikitin
Admin
Опять все в будущем времени ,может построит а может и не постороит,это как автоваз с выпуском в 2023...
Ключевой момент был в этом :
......Сейчас все чинуши и топы заняли выжидательную позицию. Никто никаких реальных проектов сейчас не делает - все ждут...

Я всего лишь один проект показал.
5
22
Ответить
Алексей
Lifterman
Автомобили были другие, оттого и цены были другие..Как, собственно, и зарплаты. В 2008 году у меня была зарплата 30-40 тысяч, покупал Калину с салона за 290 с копейками. Т.е. 8-10 зарплат. Сейчас зарплата...
Не все же работают лифтёрами,не у всех такие зарплаты.
22
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Вячеслав
Я лучше японку 85 года куплю
Нищебродское заявление.
20
18
Ответить
Бригадир
Брянск
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Кто угодно, ездил 5 лет на карбюраторной девятке как и пол страны, и норм. Но цена за ту же самую девятку в новом кузове конечно фееричная.. Красная цена 400 тысяч. И ни рублём больше. За 700 сами пусть ездят на этом.
33
1
Ответить
Алексей
Енот Игорь
на весте значительная часть компонентов,вплоть до коробки и двигателя (в некоторых комплектациях) от рено,это уже перетиралось миллион раз с пруфами..
А если Тойота или Фольксваген новую машину разработали,они должны все детали сами делать, иначе не считается?
Все так делают, часть компонентов покупают на стороне
10
20
Ответить
Алексей
Admin
Люблю на досуге почитать сказочников....калину он с зарплатой 40 тыщ пошел покупать ...с ноликом не ошибся?
В 2011 я покупал новую Калину за 330.Зарплата была 25-30.Что не так?Камри надо было покупать?
24
18
Ответить
Бригадир
Брянск
Shigan
В 2008 цены были другие, поэтому и продажи соответствующие.
Приору люкс за 327 покупал. Было дорого, но терпимо в 2008 как раз в ноябре.
13
1
Ответить
Виктор
Омск
Probeerka
А уже придумали их продукции новый слоган по типу макдака?
Ну типа: зато не пешком и точка.
Едет и точка))))
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Admin
Так и я о том...Сильно сомневаюсь что при зарплате 40 тыщ он пошел калину покупать,учитывая то что первые калины были очень сырые и ломучие...
С такой зп на камри претендовали
17
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вячеслав
Я лучше японку 85 года куплю
Удачи
15
3
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Ну а кто Весту разработал?Рено только свои детали поставили.
Давно я такого фееричного бреда не слышал...разработал Ваз ,а комплектующие рено...как так может быть? Больше половины датчиков рено и читаются реношным протоколом,даже клапан абсорбера и тот реношный...или на Вазе такие телепаты которые заранее при разработке весты предвидели что будет реношная подвеска и реношная электроника ,все им заранее привиделось и протоколы и точки крепления и т.д...прям телепаты-гении какие то..
30
10
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
В 2011 я покупал новую Калину за 330.Зарплата была 25-30.Что не так?Камри надо было покупать?
Да у тебя тьма в котелке..разговор шел о 2008 и 40,на не 2011 и жалкие 25...после 2008 зарплаты хорошо росли не то что щас...
20
2
Ответить
21352801
Красноярск
Да чо так все всполошились? Ну, сказал и сказал... Они все говорят, мули толку? Зарплату он получает как раз за то, что говорит и как. А не за то, что делает.
26
1
Ответить
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
А куда мы денемся с подводной лодки? Либо китаец за 2 миллиона, либо гранта ободранная за 700.
14
6
Ответить
10477799
Москва
Я не верю, по причине отсутствия комплектующих, да можно гранты собирать пустые, но и завод толком не работает , а значит за оставшееся время планы по сборке слишком оптимистичные. Хотя может я и ошибаюсь. Посмотрим обещают много с февраля по всей экономики и везде свои проблемы...
6
 
Ответить
Vipero
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
Вы еще спасибо скажите когда нейтронные бомбы или пришельцы прилетят,как в фильме война миров где Том Круз на мустанге 68 года гонял,когда у всех авто сдохли.Это многоходовочка такая от автоваза.
17
2
Ответить
r667ve
Admin
Так и я о том...Сильно сомневаюсь что при зарплате 40 тыщ он пошел калину покупать,учитывая то что первые калины были очень сырые и ломучие...
Ипотека,строительство дома,2-3 детей(который учаться в универе),жена в декрете.Не?
У разных людей разные приоритеты.
7
13
Ответить
Vipero
сергей.1
а что с 90-х изменилось? что ВООБЩЕ изменилось принципиально? и что в будущем останется потомкам?
Кучи использованных одноразовых масок после ковида,вот память о половцах и печенегах
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Lehaim
Инфантильное руководство этого государства состоящее из крепких хозяйственников, ведущее политику "отрицательных успехов", не может дать ничего кроме обещаний будущих побед. В срыве которых будут назначены крайние кроме самих исполнителей.
Из чекистов руководство состоит, а не из хозяйственников.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вячеслав
Я лучше японку 85 года куплю
пипец, машине 37 лет - это дрова гнилые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
9
Ответить
Vipero
Slonik_Smile
Еще нужно понимать. Сейчас все чинуши и топы заняли выжидательную позицию. Никто никаких реальных проектов сейчас не делает - все ждут. И, пока они ждут - каждый из них вещает что угодно, любую дичь, любые...
Сами знаете кого))))Волан де морт )))ахаха.Тогда все понятно)Кто у нас тогда Гарри и когда он найдет тайную комнату?
9
2
Ответить
Vipero
Staszol
Хотелось бы узнать позитивные новости в настоящем. А то новости будущего времени как правило остаются в будущем.
Позитивные новости-мы еще живы ядерной войны пока еще нет.
17
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Бумага всё стерпит
17
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Admin
Давно я такого фееричного бреда не слышал...разработал Ваз ,а комплектующие рено...как так может быть? Больше половины датчиков рено и читаются реношным протоколом,даже клапан абсорбера и тот реношный...или...
Разработали на реношной номенклатуре.ничего странного, я считаю. Следующим шагом планировали полностью перейти на реношнкю платформу.
Платформа же как Лего, можно и звездолет собрать, но если на упаковке нарисован катер, то лучше собирать катер.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vipero
Вы еще спасибо скажите когда нейтронные бомбы или пришельцы прилетят,как в фильме война миров где Том Круз на мустанге 68 года гонял,когда у всех авто сдохли.Это многоходовочка такая от автоваза.
Художественное упрощение. Инопланетяне сожгли бы ему катушку зажигания)))
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vipero
Позитивные новости-мы еще живы ядерной войны пока еще нет.
Фух.... Пойду на работу собираться. Стране нужен металл.
13
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Vipero
Позитивные новости-мы еще живы ядерной войны пока еще нет.
Низкие же у тебя требования к жизни. Зачем ты тут тогда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
писали бы сразу
миллион, нет полтора.... или лучше три!!!
все равно через год про эту пургу никто не вспомнит
22
1
Ответить
Станислав Саутенков
АВТОВАЗ в 2023 году нарастит выпуск до 500 тысяч машин
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Только вперёд))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
Vipero
Slonik_Smile
Низкие же у тебя требования к жизни. Зачем ты тут тогда?
Это если что сарказм был
12
 
Ответить
WEST COAST
сергей.1
а что с 90-х изменилось? что ВООБЩЕ изменилось принципиально? и что в будущем останется потомкам?
Почему ты думаешь о потомках? Может о себе хоть подумаешь
6
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Японский Патруль
очевидно, имхо, что АВТОВАЗ сейчас работает просто чтобы работать не чтобы производить конкурентный продукт, который нужен покупателям а просто чтобы показывать деятельность чтоб по телеку браво отчитаться...
Они найдут как продать. В худшем случае пруль запретят, верней ввоз всего б.у
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Попахивает звездежем.

Хотя почему?

Звездеж и есть
17
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
сергей.1
а что с 90-х изменилось? что ВООБЩЕ изменилось принципиально? и что в будущем останется потомкам?
Изменилось очень многое! Россия в 90-х и сейчас - это две совсем разные страны.
В 90-х:
1. Свобода слова, любые СМИ, любые партии, представлены все возможные взгляды на будущее страны;
2. Свобода предпринимательства, открывай любой бизнес, крутись как хочешь, разрешено всё, что не запрещено, фирмы растут как грибы, бум развития предпринимательства;
3. Россия член большой 8-ки, одна из самых интересных политически и экономически стран, с которой хотят все дружить, все хотят инвестировать скорее, модное место и престижное. Россию приглашают во все организации, типа ПАСЕ, ОБСЕ и тд.;
4. В России есть организованная преступность, но есть и правоохранители, они недофинансированы, но всё еще могут защитить от бандитов.
Сейчас:
1. Только цензура и пропаганда, журналисты нормальные или иноагенты, или в тюрьме или в могиле;
2. Одни "Госмонополии" и все бабки пуляться на господрядах теми, кому надо. Остальным тиски и проверки;
3. Россия нерукопожатная периферия, у которой кроме страшных друзей (Сирия, Беларусь, КНДР) только воображаемые (ЛДНР, Абхазия, Осетия);
4. На бандитов жаловаться некому, потому что современные бандиты все при корочках, не просто ограбят, как в 90-е, а скорее всего еще и статью накинут, а там будут шваброй пытать.
58
12
Ответить
Vipero
Slonik Smile)
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Vipero
Slonik Smile)
Ты нашел мою фотку 2007 года - молодец.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Японский Патруль
ради справедливости почитал в инете как сейчас дела у них
вроде эта корейская Enertech не прекратила сотрудничество пока и завод строится
но там не гигафабрика, там некрупное пр-во батарей
надо кого-то с Калининграда, узнать реально как там
они хотели сбывать батареии на рынок рф и за границу
Товарищи с Калининграда молнируют что там фактически блокада
14
 
Ответить
Vipero
Slonik_Smile
Ты нашел мою фотку 2007 года - молодец.
Да и в танках нашел и знаю все все где учился и т.д.Ничего интересного вообщем
2
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Admin
Давно я такого фееричного бреда не слышал...разработал Ваз ,а комплектующие рено...как так может быть? Больше половины датчиков рено и читаются реношным протоколом,даже клапан абсорбера и тот реношный...или...
Вы показали свою эрудицию😂. Кузов, стайлинг были ВАЗоыские, Рено потребовало оснастить своими комплектующими ради рентабельности, а инженеры сделали это, вот и все
4
10
Ответить
Vipero
Slonik_Smile
Ты нашел мою фотку 2007 года - молодец.
Только не пойму почему смайл если ты на всех фото грустный
5
1
Ответить
Vartanchick
Так себе обещание,
вот на очередном ежегодном послании бункерного будут действительно великие обещания!🤓
17
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
главное что у нас есть столько умных, все знающих, все понимающих комментаторов. каждый бы на своем месте воплощал в жизнь свои комментарии глядишь обогнали бы америку и китай
3
18
Ответить
Енот Игорь
Борис Карлоич
Вы показали свою эрудицию😂. Кузов, стайлинг были ВАЗоыские, Рено потребовало оснастить своими комплектующими ради рентабельности, а инженеры сделали это, вот и все
маленький ньюансик,только после прихода рено ,пришел Бу,пришел Стив Маттин,вплотную занялись вестой ,и только после прихода рено веста получилась такая которую мы знаем,еще и на компонентах рено...а теперь вопрос а что там от Автоваза кроме двигателя от десятки?Ведь по началу даже коробас был безшумный реношный
20
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Vipero
Да и в танках нашел и знаю все все где учился и т.д.Ничего интересного вообщем
Ииии? Ну, доведи до конца мысль. Ты прекрасно познал мою некоторую активность 10-13 летней давности, дальше что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
16590345
Томск
даешь 51О
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Да, можно и 10млн, только в авто будут педали, для водителя и пассажира!
6
 
Ответить
Сергей
Абакан
"Прорыв"!
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
а китайцы про это знают? На Автовазе свой завод что-ли откроют по чипам?
6
 
Ответить
Денис
Иркутск
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Ага, часто задаюсь вопросом о чем думают люди в дорогих, укомплектованных всем необходимым машинах. Пристегиваясь верхней лямкой ремешка или садя любимое чадо не пристегнутым хорошо если назад а то катают на переднем сиденье? Предполагаю надеятся на подушки которые в случае аварии мягко растелятся как перина и примут ласково пассажиров этой машины. Да, катастрофа для нас ЛАДЫ без подушек. Зато честно, а вот в пожилой японке не знаю сработает нет? Хотя помниться мне после двух дтп на моей мазде демио 2003 года ничего не сработало. Да и хорошо что не сработало, слышал была отзывная из-за того что при срабатывании подушки калечили людей.
4
10
Ответить
Admin
Краснодар
Денис
Ага, часто задаюсь вопросом о чем думают люди в дорогих, укомплектованных всем необходимым машинах. Пристегиваясь верхней лямкой ремешка или садя любимое чадо не пристегнутым хорошо если назад а то катают...
Старая как мир мантра или новый таз или 20 летний пруль,больше же на автомобильном рынке других моделей не представлено,нет ни трех ,ни пяти ,ни семи летний ино,и с нормальным между прочим рулем...это первое..а второе когда в автомобиле есть системы безопасности то ты хочешь используешь их,хочешь не используешь...а если их априори нету то уже и выбора нет...
17
5
Ответить
alkon
выпустят 500 тыщ овна на склад на ближайшие десять лет, потому что никто ЭТО брать не будет. В стране нужно отменять полностью пошлины на ввоз авто, иначе народа отменит эту власть
10
9
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
Алексей
Ну а кто Весту разработал?Рено только свои детали поставили.
Это тоже разработка - детальки в ряд просто если поставить веста не получится.
Ну а сейчас нет деталей - нет и весты
6
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alkon
выпустят 500 тыщ овна на склад на ближайшие десять лет, потому что никто ЭТО брать не будет. В стране нужно отменять полностью пошлины на ввоз авто, иначе народа отменит эту власть
Власть не отменить, это точно, а при попытке отменить, будет много желающих встать на защиту, те же работники АвтоВАЗа, Уралвагонзавод а и т д. Могут отменить ввоз б.у, вот это точно могут
6
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Енот Игорь
маленький ньюансик,только после прихода рено ,пришел Бу,пришел Стив Маттин,вплотную занялись вестой ,и только после прихода рено веста получилась такая которую мы знаем,еще и на компонентах рено...а теперь...
Вообще то Бу пришел от Ростеха, а он притащил Маттина, Рено тут не при делах. Рено сразу хотели Во и никаких Вест, никаких разработок АвтоВАЗа
2
6
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Не удивительно. Видимо наклевываются другие поставщики электроники.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10689
"из-за нехватки импортных электронных компонентов" (С)
Из за нереальных цен при наших доходах. Коллега недавно был у дилера Лады. Пустая Шнива лям сто.
Делай, что должно, и будь, что будет
14
2
Ответить
Алексей
Admin
Да у тебя тьма в котелке..разговор шел о 2008 и 40,на не 2011 и жалкие 25...после 2008 зарплаты хорошо росли не то что щас...
Ну и где же он ноликом ошибся,свет ты наш?С зарплатой 4 тыс. должен был покупать Калину?Или не веришь,что у него в 2008 году зарплата могла быть 40?
9
8
Ответить
Денис
Иркутск
Admin
Старая как мир мантра или новый таз или 20 летний пруль,больше же на автомобильном рынке других моделей не представлено,нет ни трех ,ни пяти ,ни семи летний ино,и с нормальным между прочим рулем...это...
Только как не печально, по данным автостата средний возраст легкого авто в России увеличился за последние годы на несколько лет и составляет примерно около 15 лет. Мне кажется вряд ли все четко работает у этих старушек. Во второе Дтп я попал из за неработающего АВС (заднее колесо одно схватило второе нет) закрутило волчком на дороге о бордюр и ограждение на 360. На тот момент ей машине было лет 17. Как то так получается.
3
2
Ответить
NVP
Томск
Японский Патруль
вот кстати я никогда не был против наших жигулей, это наши машины, да они такие, ну и ладно потому что с выпуском Весты и далее чувствовалось РАЗВИТИЕ АКПП на УАЗе появлялось еще какие-то новшества...
Билет покупай пока границу не закрыли ...
2
12
Ответить
Владивосток
10477799
Я не верю, по причине отсутствия комплектующих, да можно гранты собирать пустые, но и завод толком не работает , а значит за оставшееся время планы по сборке слишком оптимистичные. Хотя может я и ошибаюсь. Посмотрим обещают много с февраля по всей экономики и везде свои проблемы...
да сейчас трудно вообще что то прогнозировать, по сути - идёт 3 мировая война в начальной горячей фазе, или она утихнет малыми потерями, или же разгорится на всю катушку. Сразу говорю, что виновными считаю США и их натовских шестёрок и прихлебателей, такая уж у "запада" традиция, раз в сто лет приходить на РУсь поживиться и огрести люлей, на этот раз более грамотно-стараются свои лбы не подставлять, нашли местных чубатых "индейцев", которых стравили. Так что, пока тут идут рассуждения типа "не хочу на Жигу, я ж для Мерса СЛК рождён", но вполне может статься, что завтра с радостью побежит свой Мерс менять на Жигу, а то и корочке хлеба рад будет.
15
32
Ответить
Владивосток
Vipero
Кучи использованных одноразовых масок после ковида,вот память о половцах и печенегах
ну это дно и отсутствие мозга - из 20 лет выдернуть только одну фразу и носиться с ней. А то, что давно уже наши города неузнаваемо преобразились в лучшую сторону, улучшились дороги, парки, скверы, тротуары, фасады, да и вообще , одним словом, "ИНФРАСТРУКТУРА" стала красивая современная, радующая глаз и душу. Кто забыл 90-е - посмотрите "БРАТ-1", там даже самый красивый город страны - нечто серое облупленное неуютное угрюмое со злыми нищими гражданами и бандитизмом.
Если раньше из "серой облупленной нищей" - уезжали в отпуск в Европу, чтоб хоть недельку пожить в красоте и уюте - то сегодня это не нужно, у нас даже лучше. Казань. МОсква, Питер и очень многие города и природные места - и вот даже не тянет в Европу. Тут сегодня все - и супермаркеты мирового уровня и аквапарки и что хочешь. Много есть того, чему и европейцы удивляются, например, сфера Интернета - на порядок развитее европейской и по скорости выше и по цене много ниже. А так же платёжные системы, элеткронные системы обслуживания - "свалившие" в Европку когда то "колбасницы" хнычут, что у них , по сравнению с Россией, сегодня "прошлый век". И это они ещё Китай не видели.
Ну а так то - да, "половцы и печенеги", вкинул в чат фразу - и всё, супер-критик 80 левел.
Да,, много чего можно покритиковать, очень много, вопросов и претензий... но не так же бездарно
13
34
Ответить
Владивосток
Slonik_Smile
Из чекистов руководство состоит, а не из хозяйственников.
при чекисте Андропове - был порядочек и никакая "закулиса" нас не взяла бы. Пришли два подряд "хозяйственника", Горбачёв и Ельцин - этих двух ударов держава не вынесла.
США что то не жаловались своим презом из спецуры (ЦРУ, если не ошибаюсь). Думаю, что во власти разумно одновременное сочетание тех и тех. Ну и от человека, его качеств, многое зависит, не спорю
8
25
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Ну и где же он ноликом ошибся,свет ты наш?С зарплатой 4 тыс. должен был покупать Калину?Или не веришь,что у него в 2008 году зарплата могла быть 40?
Капец, все в одну кучу смешал ,обычно так делают когда по сути возразить нечего...
8
3
Ответить
Андрей Щуров
Новости пишутся в прошедшем времени. "На Ставрополье собрали рекордный урожай", "В штате Канзас построен новый автозавод", "В Паттайе открыли еще один публичный дом" - вот как-то так. А новости в будущем времени, как почти все нынешние российские новости - должны публиковаться в разделе "Предсказания астрологов".
30
 
Ответить
евгений
Барнаул
Похожая ситуация была уже на АЗЛК...
18
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Японский Патруль
мне на это плевать было развитие ПРОДУКТА для меня как для ПОКУПАТЕЛЯ развитие продукта улучшало мой комфорт как пользователя я понимаю о чем ты говоришь, но эта отсылка с налетом патриотизма не заходит...
Нихрена ты не понимаешь, о чем я говорю... И да, я патриот, но я совершенно не тех идей, которые ты мне с какого-то бока приписал.
2
15
Ответить
11313864
Москва
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Подушки - хрен с ними
Но вот кто купит машину с дохлым восьмиклапанным мотором, склонную к гниению через 4-5 лет за цену мильен+?
12
2
Ответить
11313864
Москва
Besyachka
И больше смогут, так и до миллиона дойдём💪
Дойдем. В сладких снах поцриотоV
11
 
Ответить
11313864
Москва
XPEH
В 23ем году планируют уже, что киты без сбоев будут поставлять комплектующие и машины будут с подушками и АБС
Кому мы нужны с нашими понятийным законами, переобувающимися на ходу?
Нам дали шанс в начале XXI века, но вова решил загнуть пальцы "чиста-конкретна".
Вспомните детство, двор: хулигана-отморозка - все боялись, но играть с ним никто не хотел))
25
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Sandro NN
"со ссылкой на материалы конференции поставщиков компании, прошедшей 23 июня."
Мы готовы выпустить 100 тыщ машин!!! Ууууу!!!
Кто больше??? !!!!
250 тыщ!!!!
250 раз, 250 два...
500 тыщ машин!!!!
500 тыщ раз, два, продано!!!!

Навеяно Ильфом и Петровым
концовка там мощная
- Правосудие продано!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
16
 
Ответить
Admin
Краснодар
Борис Карлоич
Вообще то Бу пришел от Ростеха, а он притащил Маттина, Рено тут не при делах. Рено сразу хотели Во и никаких Вест, никаких разработок АвтоВАЗа
Ну да в 14 м году доля рено была более 50% ,и она в принятии решений не при делах ,ну хоть думайте что пишите....
10
 
Ответить
Алексей
Евгений ***
да сейчас трудно вообще что то прогнозировать, по сути - идёт 3 мировая война в начальной горячей фазе, или она утихнет малыми потерями, или же разгорится на всю катушку. Сразу говорю, что виновными считаю...
Да,тут каждый второй, способный только поливать грязью страну,считает,что он должен ездить на Мерседесе,и желательно государство чтобы его купили из нефтяных денег
8
21
Ответить
Алексей
11313864
Подушки - хрен с ними
Но вот кто купит машину с дохлым восьмиклапанным мотором, склонную к гниению через 4-5 лет за цену мильен+?
Кто то же покупает кроссоверы с дохлым 2л мотором(дохлым для этих машин) и не жалуется.А,это ж иномарки,им можно
6
14
Ответить
Vipero
Евгений ***
ну это дно и отсутствие мозга - из 20 лет выдернуть только одну фразу и носиться с ней. А то, что давно уже наши города неузнаваемо преобразились в лучшую сторону, улучшились дороги, парки, скверы, тротуары,...
С чем то согласен,с чем то нет.Поездил по всей Европе и в малых городках и в Больших побывал,так вот везде все так же,если город средний или большой там порядок и красота,в маленьких немного похуже но и там люди стараются,впрочем как и у нас в маленьких населенных пунктах люди пытаются что то делать пусть на весьма примитивном уровне,чего стоят только фигуры животных из крашенных покрышек(я этого не одобряю,лучшее украшение это цветы и чистота).Однако в чем самая большая разница между Европой и нами это в том что там убирают улицы несколько раз в день,у нас только по утрам,плюс наша кцльтура это культура варваров,но не у всех.Заметил что когда наши люди живут в достатке они интуитивно стремятся тать лучше,приобщиться к культуре,и напротив чем беднее тем худе(не все бедные плохие я говорю о быдло которых у нас всеже больше чем в Европе,хотя там тоже есть неадекваты.)Европа это для души как деревня большая,Россия больше на Сша похожа.Сужу только по своему опыту более чем 25 лет путешествий.
14
3
Ответить
Алексей
11313864
Какой шанс?Быть колонией?Никто наши товары,кроме сырья,и не пускал к себе
6
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Это хорошая новость.
2
2
Ответить
Vipero
Алексей
Какой шанс?Быть колонией?Никто наши товары,кроме сырья,и не пускал к себе
У нас еще интеоектуальный фау ор очень хорошо развит,я имею ввиду технари хорошие и ценятся везде,но если тв продолжит гадить людям в головы то уже через пару поколений на технику будцт смотреть как на магические предметы,а на программистов как на колдунов и сжигать их на костре.У нас один путь стать Европой не только географичесуи но и ментально.
16
 
Ответить
Владивосток
Vipero
С чем то согласен,с чем то нет.Поездил по всей Европе и в малых городках и в Больших побывал,так вот везде все так же,если город средний или большой там порядок и красота,в маленьких немного похуже но...
мы-культура варваров? У нас самые чистоплотные люди. Это как и в Средневековье, когда русские мылись всегда, тогда как Европка душила потные подмышки. Так и сейчас - я во Франции мусора намного больше вижу, чем в Петербурге, особенно если подворотни сравнить. А "по нескольку раз ТАМ убирают" - так не надо заси рать. Я в Берлине ещё удивлён был, с утра чисто (за ночь турки-дворники вымели), а потом начинают расти горы мусора, к полудню уже он везде, а к вечеру аж неприятно - у нас такого и с помине нет.
Далее - какая чистота в Беларуси! просто эталонная! а коренное население там, большинство - РУССКИЕ. Если к корню РУС добавить приставку "бело" - он от этого не становится нерусским. Ну и из истории мы знаем, что Полоцц - это русское княжество, а уж картавый нарезал РУСЬ на ломти, в 1917 -УССР, а в 1918 - БССР. Так вот - там, в белаРУСИ - чистота чуть не стерильная. Я такое в Сингапуре видел. Только вот в Сингапуре - за брошенную бумажку или окурок штраф 500 долл (и не отпетляешь), а в БелаРУСИ - чистоту блюдут по совести, без штрафного террора. Там стараются не мусорить (как немцы) в принципе, поэтому чисто в течение всего дня. Дворники днём присутствуют, в штучных экземплярах, работы у них крайне мало.
Тебе надо с психикой поработать, с личными комплексами, а то лакейское желание вылизать зад "европанам" прослеживается и самобичевание
11
26
Ответить
Micromacro
Самара
Еще даже половина 22 года не прошла, а тут уже планы на 23. Учитывая отечественную специфику планировать что-либо даже на 3 месяца вперед очень сложно, последние 2 года показали что произойти может вообще все что угодно и ты никак на это не сможешь повлиять при всем желании.
14
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Андрей
Изменилось очень многое! Россия в 90-х и сейчас - это две совсем разные страны. В 90-х: 1. Свобода слова, любые СМИ, любые партии, представлены все возможные взгляды на будущее страны; 2. Свобода предпринимательства,...
а где пункт про налоги?
7
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
С такими грандиозным планами. Отмены растоможки нам точно не видать.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 90
Lifterman
Автомобили были другие, оттого и цены были другие..Как, собственно, и зарплаты. В 2008 году у меня была зарплата 30-40 тысяч, покупал Калину с салона за 290 с копейками. Т.е. 8-10 зарплат. Сейчас зарплата...
Средняя зарплата в стране 38 тысяч. Какие 100+. Спустись с небес на землю. Нормальное авто сейчас от 1.5 млн и выше. 5-7 зарплат блдь. Умник. Гранта классик за 700 это недоразумение, а не машина
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Изменилось очень многое! Россия в 90-х и сейчас - это две совсем разные страны. В 90-х: 1. Свобода слова, любые СМИ, любые партии, представлены все возможные взгляды на будущее страны; 2. Свобода предпринимательства,...
Наша свобода - бардак. Наша мечта - порядок в бардаке. Разница небольшая, но некоторые ее чувствуют.

Они нам и сообщают: вот сейчас демократия, а вот сейчас диктатура.

To, что при демократии печатается, при диктатуре говорится.

При диктатуре все боятся вопроса, при демократии ответа.

При диктатуре больше балета и анекдотов, при демократии -поездок и ограблений.

Крупного животного страха - одинаково.

При диктатуре могут прибить сверху, при демократии - снизу.

При полном порядке - со всех сторон.

Сказать, что милиция при диктатуре нас защищает, будет некоторым преувеличением.

Она нас охраняет. Особенно в местах заключения.

Это было и есть.

Жванецкий
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19714
Автоваз планирует что-то выпускать в 2023, оптимисты :)
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Admin
Ну да в 14 м году доля рено была более 50% ,и она в принятии решений не при делах ,ну хоть думайте что пишите....
А нельзя слегка подумать? Назначение Бу, это инициатива Ростеха, это точно и Рено наверняка хотело поставить "своего", а не получилось. Путем, видимо, переговоров был назначен Бу и не свёрнута разработка исконно отечественной платформы, но с применением комплектующих Рено ради унификации и оптимизации. Как то так. Правительство РФ в лице "Ростеха" давало Рено повышать свою долю в АвтоВазе для того, чтобы АвтоВаз в случае принятия санкций был больше Рено, чем Ростех и не испытывал санкционных нагрузок, но это не сработало и Рено вышвырнули
1
6
Ответить
роман
Владивосток
Японский Патруль
согласен
но тойота без подушек и жигули без подушек чот мне кажется немного разные вещи
Думаю разница будет не сильная!
3
4
Ответить
Vipero
Евгений ***
мы-культура варваров? У нас самые чистоплотные люди. Это как и в Средневековье, когда русские мылись всегда, тогда как Европка душила потные подмышки. Так и сейчас - я во Франции мусора намного больше...
Под понятиев варварская культура я имею ввиду вот что,приведу конкретные примеры это все разные люди из разных регионов нашей страны и из средних городов.1)Поел в кафе отказался платить,официантка махнула рукой ушла(Раввена Италия).2)Воровал шляпы лодочников в Винеции прямо на рынке(Винеция Италия),там же второй залез на фонтан,упал,сломал ногу,в больнице ему делали рентген БЕСПЛАТНО,а когда медсестра помогала ему сесть в инвалидную каляску он еще щупал за 5 точку.3)(Анкона,Италия) нажрался до такой степени что начал пить уксус,рыгать и кидаться этой бутылкой,потом вышел на проезжую часть и показал сосиску водителям которые остановились чтоб его пропустить и орал Рашен туристо публика аморале.3)Мадрид Испания-воровал пепельницы в летнем кафе.4)Солоники Греция -Нагадил в парке на лавочке потом нарвал полный пакет декоративных апельсинов,откусил от одного,прорыгался и начал ими 3идать по машинам и в окна.Еще примеры привести?Я не говорю про воровство скутеров,велосипедов и тележек с супермаркетов с продуктами,а так де воровство запчастей с автомобильных стоянок.Я надеюсь вы не только по телевизору нашу культуру наблюдаете.
20
6
Ответить
Архат
Хабаровск
Vipero
У нас еще интеоектуальный фау ор очень хорошо развит,я имею ввиду технари хорошие и ценятся везде,но если тв продолжит гадить людям в головы то уже через пару поколений на технику будцт смотреть как на...
Так и норовишь под кого нибудь лечь....ментально , орально. Если ты рожден на коленях ,так и стой.
Нам свое движение не навязывай. Много вас от " европейских ценностей " отлученных развелось. Как вшей .
5
14
Ответить
Игорь Похабов
я не понимаю как покупать ваз за 1.0-1.5, кто эти богатые люди
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Vipero
Под понятиев варварская культура я имею ввиду вот что,приведу конкретные примеры это все разные люди из разных регионов нашей страны и из средних городов.1)Поел в кафе отказался платить,официантка махнула...
Ознакомься с подвигами Блэк Вотер и мигрантами с Африки и Ближнего Востока в Европе.Наши-это цветочки
6
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Vipero
Под понятиев варварская культура я имею ввиду вот что,приведу конкретные примеры это все разные люди из разных регионов нашей страны и из средних городов.1)Поел в кафе отказался платить,официантка махнула...
Есть такое. Русак попал видимо не туда, ему нужно было в Анапу
15
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
Какой шанс?Быть колонией?Никто наши товары,кроме сырья,и не пускал к себе
какие товары ваши не пускали, примеры?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Plaam-2
Есть такое. Русак попал видимо не туда, ему нужно было в Анапу
Поведение граждан страны в которой ты прячешься вообще необоссуемо словами. Во всех регионах цивилизованного мира.
3
10
Ответить
Vipero
Архат
Так и норовишь под кого нибудь лечь....ментально , орально. Если ты рожден на коленях ,так и стой.
Нам свое движение не навязывай. Много вас от " европейских ценностей " отлученных развелось. Как вшей .
Я никогда не стоял на коленях в отличие от вас,не могли Фургала отбить,все что вы можете это кричать ПОЗОР.Вы за ваше будущее несколько месяцев как бараны ходили по городу и кричали чтоб Фургала освободили и чего вы добились своими хождениями?Это у вас еще крепостного права не было и вас не бьют дубинками.Хабаровск вообще даже не Европа,а Азия.
15
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Архат
Поведение граждан страны в которой ты прячешься вообще необоссуемо словами. Во всех регионах цивилизованного мира.
Какое интересно у китайцев поведение? Орут громко, едят шумно, толпами ходят, не могут терпеть если по близости нет туалетов (так это понятно, что в российских городках хрен где их найдешь в людных местах), что еще?

Такого, чтобы был отказ платить в ресторане, воровство, нажиралово и порчя имущества - нет этого среди китайских туристов, у них сразу понизят рейтинг по приезду в Китай и в следующий раз ты уже загранпаспорт не получишь

Это в России загранпаспорта всякой швали выдают, без проблем
11
4
Ответить
Vipero
krogen
Ознакомься с подвигами Блэк Вотер и мигрантами с Африки и Ближнего Востока в Европе.Наши-это цветочки
Я не про ЧвК нашем говорю,а вы мне в пример американский Чвк даете.Я вам говорю об обычных туристах,россиянах которых видел лично и общался с ними.Вы можете закрывать на проблему глаза,но она не исчезнет,самокритика полезна это помогает стать лучше.Есть общепринятые нормы,когда они нарушаются это ложится печатью на всю страну.
14
2
Ответить
Vipero
Plaam-2
Есть такое. Русак попал видимо не туда, ему нужно было в Анапу
Наши здесь меньше гадят,т.к боятся видимо осуждения,как приезжают на курорты или путешествуют,напьются и начинается.Не Все орять таки но виднее всего именно этих так как они больше всего привлекают к себе внимания.
7
1
Ответить
Дима
Пермь
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Все такси гранты в мин комплектации были и ничего.
1
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Plaam-2
Какое интересно у китайцев поведение? Орут громко, едят шумно, толпами ходят, не могут терпеть если по близости нет туалетов (так это понятно, что в российских городках хрен где их найдешь в людных местах),...
Забавно читать оскорбления от непонятно кого из непонятно откуда. Хотя о происхождении подобных граждан догадаться несложно. Я работал с китайскими группами различной направленности. Эти люди просто игнорируют законы,правила и приличия страны пребывания. Причем абсолютно не различается что малограмотный крестьянин, что "типа интиллигент ". Камбей и под стол в блевотину и мочу. А про рейтинг ты родственникам своим рассказывай. Таким же как ты .
8
12
Ответить
Vipero
Дима
Все такси гранты в мин комплектации были и ничего.
Если бы они были в половину дешевле)
5
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Архат
Забавно читать оскорбления от непонятно кого из непонятно откуда. Хотя о происхождении подобных граждан догадаться несложно. Я работал с китайскими группами различной направленности. Эти люди просто игнорируют...
Почему же непонятно, написано же - в Гуанчжоу я сейчас, живу там, а по поводу "непонятно кого", так тут мы все друг для друга непонятно кто, или ты хотел все здесь понимать? Да нет, таких как ты даже близко в свой круг не допущу

Понятно,с какими ты китайскими "рыночными рожами" "работал", ну чтож, под стать тебе, под стать)
15
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Vipero
Я никогда не стоял на коленях в отличие от вас,не могли Фургала отбить,все что вы можете это кричать ПОЗОР.Вы за ваше будущее несколько месяцев как бараны ходили по городу и кричали чтоб Фургала освободили...
Все верно ,собирай всп в кучу . Фургала, азиятов, протесты, Европу. ********ия сознания необратима. Если тебе и другу твоему плааму так плохо здесь , и так хорошо там ,в чем проблема то?
Наверное в вашей ненужности ? Ни здесь, ни там ?
Я то развлекаюсь читая ваши гомоопусы, а вас смотрю цепляет . И это радует. Ибо нефиг.
3
10
Ответить
4040
Машины будут стиральные с этикетками на мове?
1
5
Ответить
Архат
Хабаровск
Plaam-2
Почему же непонятно, написано же - в Гуанчжоу я сейчас, живу там, а по поводу "непонятно кого", так тут мы все друг для друга непонятно кто, или ты хотел все здесь понимать? Да нет, таких как...
Ну вот ты и признал поведение свих сограждан. " Рыночные рожи " в твоем кругу знают как ты их называешь? Жаль они в Дроме не сидят. Они б тебе рейтинг то понизили быстро , по максимуму.
И ты опять ничего не понял. Не интересно с тобой.
3
13
Ответить
Vipero
Архат
Все верно ,собирай всп в кучу . Фургала, азиятов, протесты, Европу. ********ия сознания необратима. Если тебе и другу твоему плааму так плохо здесь , и так хорошо там ,в чем проблема то? Наверное в вашей...
Я писал что не люблю Россию гдето?А то что у ВСЕЙ нашей власти недвижимость в Европе и США,вас не смущает,что вы им не говорите чтоб уезжали отсюда?Даже у вашего любимого Соловьева недвижимость по всей Европе как и у остальных.Вы живете в своем маленьком мирке и вам там уютно и мир из этого мирка такой простой и понятный(черно белый).Когда что то идет не так как вы привыкли,вы орете ЭТо ВсЕ фейки...это виноваты Америка,Европа,все виноваты,но вы вообще не видите все что происходит и не хотите,потому что оно разрушит ваш внутренний мирок.Вас просто поставят перед фактом как это было при распаде Ссср что ничего нет и вы ничего с этим не сможете сделать и виноваты будут все кроме нас самих.
18
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Vipero
Я писал что не люблю Россию гдето?А то что у ВСЕЙ нашей власти недвижимость в Европе и США,вас не смущает,что вы им не говорите чтоб уезжали отсюда?Даже у вашего любимого Соловьева недвижимость по всей...
А какую роль во всем этом ты отвел себе ?
Пророк, святой , гуру ?
Кто ты в это мире ?
Обличаешь ,назначаешь . Что ты принес в этот мир ?
Только буквы на экране монитора. И все.
5
8
Ответить
Vipero
Архат
Все верно ,собирай всп в кучу . Фургала, азиятов, протесты, Европу. ********ия сознания необратима. Если тебе и другу твоему плааму так плохо здесь , и так хорошо там ,в чем проблема то? Наверное в вашей...
По поводу ненужности ,я работал в Европе 25 лет и там очень ценятся Русские специалисты как я писал выше,так же кау и по всему миру.Вернулся в Россию пару лет назад потому что устал от постоянных коммандировок и женился на русской,хотя были варианты остаться за границей,но наши люди мне понятнее т.к образ мышления немного другой,ро я не говорю что там плохие люди и лгбт не выпячиваются там так как это принято показывать по тв,кстати в России геев не меньше,ничего не имею против них,если только они это держат при себе.Каждый имеет право на самоопределение и свой путь,т.к жизнь одна,главное не вредить окружающим.Геи были всегда почитайте в Библии ветхий завет,а ему уже более 5000 лет.У европейцев есть причины быть геями,как мне сказал итальянец один,что ему проще с другом чем с женщиной,т.к у них женщины засцживают если пристают к ним даже если знакомится подходят,женщина должна бфть инициатором знакомства.Так он мне сказал,потом испанец подтвердил.У нас женщины проще,но жаднее до денег...и вот это то что ей все должны,но выбрать можно хорошую и воспитать.
15
1
Ответить
Vipero
Архат
А какую роль во всем этом ты отвел себе ?
Пророк, святой , гуру ?
Кто ты в это мире ?
Обличаешь ,назначаешь . Что ты принес в этот мир ?
Только буквы на экране монитора. И все.
Я обычный человек который делает то что может для того чтобы моя семья как и мое окружение не голодало,стараюсь посильно отчислять деньги в помощь сиротам в детский дом.Стараюсь быть полезным нашему обществу.Я не претендую на роль пророка.Вы зря злитесь,если у вас проблемы,напишите,люди у нас добрые и понимающие ,в беде не оставят.
12
1
Ответить
Архат
Хабаровск
То есть весь предыдущий поток сознания , по доброте душевной вылит был ?
Однако.
 
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Готовы купить новую Гранту за 700 т.р?
Да +, нет -
У нас на ладах только дедушки ездят, ну или те кто с запада переехали. Кароче что бы ладу в потоке увидеть нужно немало везения, или невезения)
3
4
Ответить
Direktor Shlagbauma
сергей.1
а что с 90-х изменилось? что ВООБЩЕ изменилось принципиально? и что в будущем останется потомкам?
Ничего...К сожалению как мне кажется эти 20 лет Мы -про.рали
7
1
Ответить
Андрей Щуров
22562600
Откуда на дроме столько Манкуртов?
Не на дроме, а в стране. "Холодильник" победил телевизор. Тем более внятных идей и целей в телевизоре нет.
7
1
Ответить
nikitin
Plaam-2
Какое интересно у китайцев поведение? Орут громко, едят шумно, толпами ходят, не могут терпеть если по близости нет туалетов (так это понятно, что в российских городках хрен где их найдешь в людных местах),...
...Это в России загранпаспорта всякой швали выдают, без проблем...

У тебя отличная самокритика . )))
6
10
Ответить
Аз есмь
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
сколько раз в жизни тебе пригодились подушки в машине?
1
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Уже пояснили эксперты почему это плохо?
3
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
ПАЛАСИО
Готовы купить новую Гранту за 700 т.р?
Да +, нет -
300 потолок
4
4
Ответить
.....
Владивосток
Японский Патруль
дак это не машины в общемировом понимании
Не плачь,купи себе другое авто ,какое нравится!Многим по карману ваз.А ты видимо миллионер или очередной ездящий на шпаклёванном дэо матизе с гордостью кричащий об иномарках🤣
4
9
Ответить
.....
Владивосток
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Сам то на какой ******е ездишь?
1
7
Ответить
.....
Владивосток
Promann
С другой стороны нужно обновить все спецслужбы, дпс, такси... Может и выпустят, если машиной называть кузов с сиденьями и колесами.
А сам то на какой ******е ездишь?
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
как они так обещают смело? )
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
13958256
Просто надо ещё немного подождать!
Лет, десять.
5
1
Ответить
13958256
.....
А сам то на какой ******е ездишь?
А, ты, точечка на чём?
Машина и точка!
Не?
5
1
Ответить
13958256
Sergey409
У нас на ладах только дедушки ездят, ну или те кто с запада переехали. Кароче что бы ладу в потоке увидеть нужно немало везения, или невезения)
А у нас, и с прульками, и с ладами такая канитель.
1
1
Ответить
Владивосток
Vipero
Под понятиев варварская культура я имею ввиду вот что,приведу конкретные примеры это все разные люди из разных регионов нашей страны и из средних городов.1)Поел в кафе отказался платить,официантка махнула...
это ты свои личные похождения описывал? что то - ни я, ни моя семья, ни мои знакомые - так время не проводят.
Зато, когда были в Италии, то тамошние на скуттерах - грабят девушек, проезжая и вырывая сумки. Карманников толпы просто, в Париже то же самое. Что в США по уголовке творится - отдельная тема. Говорю же - у тебя проблемы
9
11
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Готовы купить новую Гранту за 700 т.р?
Да +, нет -
А почему так дёшево продаёте? Тут явно какой-то подвох...
1
1
Ответить
nikitin
Vipero
Я не про ЧвК нашем говорю,а вы мне в пример американский Чвк даете.Я вам говорю об обычных туристах,россиянах которых видел лично и общался с ними.Вы можете закрывать на проблему глаза,но она не исчезнет,самокритика...
В интернете можно найти кучи отзывов о работе в отелях . Всё они сходятся в одном . Особенно это ярко описано девушкой в интервью , которая работала на самом крупном лайнере в мире: Oasis of the Seas.
Когда вопрос зашёл об самых "упоротых" и проблемных , то она назвала американцев . Это люди , которые прежде чем начать отдых , сперва спрашивают куда жаловаться . После этого начинается трэш. Они могут "накакать" в бассейн и написать жалобу , что уборщицы долго убирали . Русский турист , который выкрикнул "Тагил рулил" - цветочки , в сравнении с выжившими из ума туристами "самосцрансами" .
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Staszol
С такой зп на камри претендовали
Камри тогда около 900 стоила, дорого для зарплаты в сорокет
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sam-Mih
Камри тогда около 900 стоила, дорого для зарплаты в сорокет
Дорого конечно. По сравнению с работягами 15-18тыщ. 40 очень хорошая зп.нужно соответствовать.
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а ну началось - новое начальство сначала будет размахивать грандиозными планами - потом постарается найти причины их невыполнения, потом попытается слиться по тихому. какие эти все чинуши предсказуемые, аж тошнит.
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
nikitin
В интернете можно найти кучи отзывов о работе в отелях . Всё они сходятся в одном . Особенно это ярко описано девушкой в интервью , которая работала на самом крупном лайнере в мире: Oasis of the Seas....
дичайшая чушь))) это для вас специально придумали эти интервью.
Самые беспокойные туристы, и это в целом скажут вам все отельеры - молодежь Голландии. Это капец сколько шума, это тусняк до утра, алкашка и вообще.
Американцы разве что громкие сами по себе, они громко говорят, ведут себя как дома везде. Но ничего такого уж страшного в этом нет.

Ни разу не видел никаких жалоб от групп США или Британии. Жалобы - это скорее к Французам. Голландцы, несмотря на шумность, по жалобам вообще красавчеги - они не жалуются даже если есть реальный повод. Русские не жалуются, но русские скандалят.
Кетай не жалуется и не скандалит, но они встают в 6 утра и сжирают всю шведку, другим туристам только салат может остаться))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
17843375
Комсомольск-на-Амуре
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
За такие деньги, да лучше японца с аукциона пускай госдума на этих вёдрах катается
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В очередь уже записались?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10918314
Нас ждёт голод и разруха,вы нам какие то машины выпаривание в тридорога
Разруха стопудова ждет. У нас уже конец июня, а на дорогах до сих пор разметки нет. А уж с деревень от местных изданий как с фронтов новости идут каждый день. Даже аптеки уходят, не говоря о давно ушедших амбулаториях. И все также возят умерших в коврах в райцентры. Это какой поздний меолит там, а не жизнь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Разруха стопудова ждет. У нас уже конец июня, а на дорогах до сих пор разметки нет. А уж с деревень от местных изданий как с фронтов новости идут каждый день. Даже аптеки уходят, не говоря о давно ушедших...
У нас работы кипят. Асфальт меняют трубы выкапываютзакапывают. Сегодня вот сабантуй на театральной площади....стоп....сабантуй.... Вроде в кузне живу...... А, все нормально "шахтерский" сабантуй.......
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
У нас работы кипят. Асфальт меняют трубы выкапываютзакапывают. Сегодня вот сабантуй на театральной площади....стоп....сабантуй.... Вроде в кузне живу...... А, все нормально "шахтерский" сабантуй.......
Наш город чета приуныл.
Может последствия прошлогоднего события, когда Хабаровск внезапно стал лидером страны по запросам поиску недвижки в США))
Может поехали уже товарищи, следовать примеру бывшего мэра, да все с собой забрали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
5877603
Среднеуральск
Выпустить то может и выпустят и будет это все в салонах стоять как 2009 году. Меня другая тенденция пугает, все что в России произведено упрощается и удешевляется в конструкции балки вместо многорычажек , барабаны вместо дисков, АБС и ЕСП только на перед. Все это удешевляет автомобили и снижает трудозатраты, да можно увеличить производительность. А по факту все эти изменения приводят к подорожанию автомобиля , потому что маркетинговые опросы говорят о том что людям нужны автомобили проще в конструкции , поэтому и цены поднимают ( вы просили, мы сделали, ПЛАТИТЕ !) а народ берет, сейчас и подушки стали не нужны ))) Я лично не готов такие автомобили покупать, есть способы покупки с Кореи новых авто. Правый руль не для меня, экономия по деньгам выходит, это конечно по расчетам, по факту нужно пробовать, но автомобиль из Кореи совсем другой, очень отличается от того что в России производят.
5
1
Ответить
Наиль
Уфа
В лучшем случае тысяч 200 соберёт в 200 году . На голых гранте и ниве далеко не уедешь ...
3
1
Ответить
Борис
Томск
Это прорыв без раскачки, или ещё вставание с колен?
3
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Евгений
Такая же фигня. Я даже весту в прошлом году с вариатором купил, езжу, нравиться. Но гранту пустую за 700 - точно нет. Я понимаю, что проблемы с комплектующими, но 700!
Тся. Нравится.
1
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
Такси, курьеры, возможно прокат. Тем у кого денег мало, но он хочет новую. За 680₽ поверь - их будут брать
2
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Японский Патруль
видимо тем кто берет дальневосточный гектар (жители Приморья я не вас имею ввиду)
или беженцам
кто в здравом уме будет покупать тачку без подушек, при этом АВТОВАЗ
что за острая такая необходимость
Б/у вазов без подушек на дорогах сколько? А со взорванными? А с целыми, но вместо застегнутого ремня- заглушка? А ремень пристегнут, но в режиме « за спиной водителя»?
2
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
саня сергеевич
Если Япония не закроет нам продажи или мы сами их не закроем, то ближайшее время для ПР будет лучшим!!!
За 700₽ какого года можно пруль в Челябинске взять? Вот то-то и оно. Древнего
2
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Игорь 124
А можно и совсем не выпускать, никто не заплачит..
Семьи рабочих. О них думал? А государство думает.
1
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
-
Извините но это не машины а колесницы из прошлого тысячелетия, ни абс ни подушек, а с таким курсом иены за 10-13к баксов можно купить нормального японца
15 летнего
1
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
10918314
Нас ждёт голод и разруха,вы нам какие то машины выпаривание в тридорога
В Украину поставки не планируются!
2
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Владиимр
Акция: при покупке лайт-версии Гранты талон на 10% скидку от бюро похоронных услуг!
Действует бессрочно.
Недавно на Рэнж ровере под неатомных чел убился. И что? Пздц у тебя показатель- гранта. У самого то машина есть? Ты сам пристёгиваешься ремнём безопасности? И не надо врать отвечая : да и всегда
2
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
роман
Скажу одно половина прулей ездить либо без подушек , либо с отключёнными датчиками! Так что пофиг многим на подушки. В феврале видел в аварии новый хайс и у него ниона подушка не сработала это значит или их убрали оттуда или отключили их!
Или чел не пристегнулся, как 80% читателей дрома
3
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Admin
Люблю на досуге почитать сказочников....калину он с зарплатой 40 тыщ пошел покупать ...с ноликом не ошибся?
Калины сняты с производства. Б/у начинаются от 120000₽ в чем проблема купить её
4
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вячеслав
Я лучше японку 85 года куплю
В сексе японки этого года- просто превосходны! Надобрать
3
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
Японский Патруль
вот кстати я никогда не был против наших жигулей, это наши машины, да они такие, ну и ладно потому что с выпуском Весты и далее чувствовалось РАЗВИТИЕ АКПП на УАЗе появлялось еще какие-то новшества...
мало того, веста на вариаторе с климатом реально классная машина. Откатал на такой год и 47.000 км. Реально лучше соляриса и рапида. Знаю о чём говорю, ибо 10 февраля сего года пересел на солярис в предмаксималке. Веста ощущается более собранным автомобилем
6
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
манаков дмитрий
Недавно на Рэнж ровере под неатомных чел убился. И что? Пздц у тебя показатель- гранта. У самого то машина есть? Ты сам пристёгиваешься ремнём безопасности? И не надо врать отвечая : да и всегда
По порядку:
Машина есть, уже не помню какая по счету, последние три новые из салона, с рук брать побаиваюсь почему то, то ли старею, то ли деньжонки стали водиться последние годы.
Пристегиваюсь всегда, и не только по причине писка при движении с непристегнутым ремнем, а просто привычка многолетняя, аналогично всегда пристегиваются передние пассажиры, неважно кто сидит справа.
Встречные вопросы к тебе, те же самые, ответь.
5
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Владиимр
По порядку: Машина есть, уже не помню какая по счету, последние три новые из салона, с рук брать побаиваюсь почему то, то ли старею, то ли деньжонки стали водиться последние годы. Пристегиваюсь всегда,...
Машина Тойота б/у 07 года.из 8 подушек осталось 4. И те не факт что сработают. Несмотря на это автомобиль не просит ничего кроме расходников несмотря на пробег в 300 т км.Ремень рабочий. Пристёгиваюсь потому что пищит . Новых машин не было никогда. Самая свежая была годовалая волга в 96 году.
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
манаков дмитрий
Машина Тойота б/у 07 года.из 8 подушек осталось 4. И те не факт что сработают. Несмотря на это автомобиль не просит ничего кроме расходников несмотря на пробег в 300 т км.Ремень рабочий. Пристёгиваюсь потому что пищит . Новых машин не было никогда. Самая свежая была годовалая волга в 96 году.
Благодарю за честность.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
манаков дмитрий
За 700₽ какого года можно пруль в Челябинске взять? Вот то-то и оно. Древнего
Сегодня по р-255 столько встретил б/п, сколько не видел с середины 2000х , сам был очень сильно удивлён , все ехали в сторону Красноярска, подождите и к вам доберутся, если народ захочет, а кто хочет сильно тот едет и берет себе!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
манаков дмитрий
За 700₽ какого года можно пруль в Челябинске взять? Вот то-то и оно. Древнего
В вашем понятии древнего?
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Учитывая уровень безопасности новых машин, жизни минимум 500 тыс. россиян, купивших это «авто», под угрозой
1
 
Ответить
16590345
Томск
9936772
Учитывая уровень безопасности новых машин, жизни минимум 500 тыс. россиян, купивших это «авто», под угрозой
бреня
1
1
Ответить
16590345
Томск
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
ты не переGивай
моG цена сниzится
от массовости предложения
 
3
Ответить
16590345
Томск
ПАЛАСИО
Готовы купить новую Гранту за 700 т.р?
Да +, нет -
даешь zа 4ОО
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
В Африку погонят, не зря же кондиционер мутят. 😁
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Probeerka
А уже придумали их продукции новый слоган по типу макдака?
Ну типа: зато не пешком и точка.
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Besyachka
И больше смогут, так и до миллиона дойдём💪
Не продавайте ему больше боярку!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Давно Тюмень к окраине притулилась? Это их ждёт разруха. У нас она и непрекращалась.
Что-то ты, сосед, здесь дал маху. Забыл, как весь мир спасаем? В непризнанных республиках наш бензин в два раза дешевле, чем у нас в Сибири. Что-то подсказывает, что и цены в открытых супермаркетах не в нашу пользу.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений ***
Да ну нафик! для страны столько не нужно. В годы СССР ВАЗ выпускал 800 тыс авто в год, но тогда продавали их по всем республикам СССР, да ещё в страны Варшавского Договора и даже в капстраны. И не было ввоза иномарок
Ага, а в РСФСР очереди по десять лет были...
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Что-то ты, сосед, здесь дал маху. Забыл, как весь мир спасаем? В непризнанных республиках наш бензин в два раза дешевле, чем у нас в Сибири. Что-то подсказывает, что и цены в открытых супермаркетах не в нашу пользу.
Предпочитаю не смотреть новостя оттуда. заголовки вызывают рвотные позывы.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Admin
Старая как мир мантра или новый таз или 20 летний пруль,больше же на автомобильном рынке других моделей не представлено,нет ни трех ,ни пяти ,ни семи летний ино,и с нормальным между прочим рулем...это...
Десять лет на Ладьях откатал, плохого не скажу. НО, сейчас Зефирка от Молнии, на Ладью как-то не тянет.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений ***
да сейчас трудно вообще что то прогнозировать, по сути - идёт 3 мировая война в начальной горячей фазе, или она утихнет малыми потерями, или же разгорится на всю катушку. Сразу говорю, что виновными считаю...
Пока сырьевым придатком будет, желающие всегда найдутся.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений ***
ну это дно и отсутствие мозга - из 20 лет выдернуть только одну фразу и носиться с ней. А то, что давно уже наши города неузнаваемо преобразились в лучшую сторону, улучшились дороги, парки, скверы, тротуары,...
От города 20 км отьедь, пелена с глаз спадёт.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Какой шанс?Быть колонией?Никто наши товары,кроме сырья,и не пускал к себе
А было что-то кроме сырья?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
krogen
Ознакомься с подвигами Блэк Вотер и мигрантами с Африки и Ближнего Востока в Европе.Наши-это цветочки
О, хоть папуасов переплюнули🤣🤣🤣
4
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
ЗАЧЕМ??
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Staszol
Дорого конечно. По сравнению с работягами 15-18тыщ. 40 очень хорошая зп.нужно соответствовать.
Для зп 40 в то время отлично подходил фокус. На камри хотя бы 55-60 нужно было:)
4
 
Ответить
Malig
Ну тут либо Веста за 700-800т, либо пошлины подымать как в 2008 году. Других вариантов для ваза нет. У них сейчас то продаши рухнули на 80%
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Свежо придание, да верится с трудом
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
Почему то эта песня крутится в голове.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
Госструктурам. больше некому.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
20493959
Уфа
По моему я уже это слышал: "Ставить перед собой самые смелые задачи и выполнять их на 5+" (Путин в напутствии выпусникам школ на "Алых парусах").... Тов. Соколов!!!! Ну вы же не школьник!!!!
 
 
Ответить
Алексей
alkon
выпустят 500 тыщ овна на склад на ближайшие десять лет, потому что никто ЭТО брать не будет. В стране нужно отменять полностью пошлины на ввоз авто, иначе народа отменит эту власть
В соседней стране уже отменили, до сих пор радуются,наверное. )
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lifterman
Почему голод и разруха Вас ждут? Тюмень - процветающий город и регион. Что не так?
Потому что он Тюмень для вида написал. А на самом деле скачет в соседней стране, иначе не понятно с какого перепуга в Тюмени будет голод и разруха
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
1
Ответить
10468020
ПАЛАСИО
Сегодня горизонт планирования максимум месяц. А они уже на 2023 год замахнулись ))
У Путина учатся
2
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Promann
С другой стороны нужно обновить все спецслужбы, дпс, такси... Может и выпустят, если машиной называть кузов с сиденьями и колесами.
Там ещё моторчик есть. Аж 8-клапанный :)
 
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Как долго длится будет этот КВН?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Енот Игорь
маленький ньюансик,только после прихода рено ,пришел Бу,пришел Стив Маттин,вплотную занялись вестой ,и только после прихода рено веста получилась такая которую мы знаем,еще и на компонентах рено...а теперь...
Где вы видели бесшумные реношные коробасы ) у меня две было -шумят )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Денис
Только как не печально, по данным автостата средний возраст легкого авто в России увеличился за последние годы на несколько лет и составляет примерно около 15 лет. Мне кажется вряд ли все четко работает...
Автопарк всегда будет стареть. Чтобы он молодел надо утилизировать старьё. Ну или продавать соседям
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
11313864
Какой шанс? Ресурсы в обмен на бусы?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Алексей
Vi RUS
А было что-то кроме сырья?
В 21 году несырьевой неэнергетический экспорт из России составил 191 млрд долларов
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Алексей
В 21 году несырьевой неэнергетический экспорт из России составил 191 млрд долларов
И далее по тексту:
«Рост отмечен практически во всех товарных сегментах, но наиболее масштабным он получился по черным и цветным металлам, удобрениям, продукции деревообработки, химическим веществам, пластмассам, энергооборудованию»,— сказала гендиректор центра Вероника Никишина (цитата по ТАСС).
Очевидно, металл, лес и калийная соль - не сырье
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Мазгатушка
Самара
много ума клепать ведра без современных систем безопасности не нужно иметь. Евро 0 и можно увеличить до 1 миллиона машин, а если еще поднять со складов штампы восьмерок и десяток то нарастим до 5 миллионов вёдер в год!
 
1
Ответить
13013628
Vi RUS
Что-то ты, сосед, здесь дал маху. Забыл, как весь мир спасаем? В непризнанных республиках наш бензин в два раза дешевле, чем у нас в Сибири. Что-то подсказывает, что и цены в открытых супермаркетах не в нашу пользу.
ютуб отключили?
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений ***
да сейчас трудно вообще что то прогнозировать, по сути - идёт 3 мировая война в начальной горячей фазе, или она утихнет малыми потерями, или же разгорится на всю катушку. Сразу говорю, что виновными считаю...
сша и их шестерки виноваты , что рф отжала у соседней страны крым и через 8 напала на нее? ну полное соответствие аншлюсу австрии и судеты в 30х годах алоизычем. остановите планету,я сойду
......................................
2
3
Ответить
родион
Монгохто
неужели ктото еще стоит в очереди за этим *****ом???
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Не переживайте, всем грант хватит :)
Так что ли
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Японский Патруль
мне на это плевать было развитие ПРОДУКТА для меня как для ПОКУПАТЕЛЯ развитие продукта улучшало мой комфорт как пользователя я понимаю о чем ты говоришь, но эта отсылка с налетом патриотизма не заходит...
это ж потреблъяство какое-то....
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
В 21 году несырьевой неэнергетический экспорт из России составил 191 млрд долларов
Что это? Какую долю в этом составляет экспорт оружия?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
13013628
ютуб отключили?
Я не в курсе, что у тебя там отключили.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Розарио Агро
А кому они их собрались продавать?
За 2 млн.р. отбоя не будет от покупателей...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Besyachka
И больше смогут, так и до миллиона дойдём💪
Нешто 2107 и 1113 на конвейер возвращают???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Владивосток
allexxxus
сша и их шестерки виноваты , что рф отжала у соседней страны крым и через 8 напала на нее? ну полное соответствие аншлюсу австрии и судеты в 30х годах алоизычем. остановите планету,я сойду
в коротком посте - максимум лжи, я тебя поздравляю. Для начала сходи в Крым и сообщи крымчанам, что их "отжали". Они тебя так отожмут, что на карачках приползёшь.
Я так понял, что ты вчера из летаргического сна вышел и не видел всего того, что творилось на Украине с конца 2013 года?
а я и другие - наблюдали, ежедневно. И помним там шабаш США на майдане, переворот и террор против несогласных и антирусскую и антироссийскую истерию
1
1
Ответить
Алексей
Vi RUS
Что это? Какую долю в этом составляет экспорт оружия?
Гугл у Вас есть, вперёд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Гугл у Вас есть, вперёд
Ну как всегда, дежурная фраза. Нет у меня Гугла, и Яндекса нет, и Бинга🤣🤣🤣
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
.....
А сам то на какой ******е ездишь?
На европейской российской сборки
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений ***
в коротком посте - максимум лжи, я тебя поздравляю. Для начала сходи в Крым и сообщи крымчанам, что их "отжали". Они тебя так отожмут, что на карачках приползёшь. Я так понял, что ты вчера из...
то что творилось на украине это проблемы украины. хотят прыгать-пусть прыгают. это суверенное государство. мы то там каким боком?
......................................
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Евгений ***
в коротком посте - максимум лжи, я тебя поздравляю. Для начала сходи в Крым и сообщи крымчанам, что их "отжали". Они тебя так отожмут, что на карачках приползёшь. Я так понял, что ты вчера из...
и где я соврал? разве не отжали и не напали? или это другое?)
......................................
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
на данный момент собрали 25 "антисанкционных" Niva, официальная информация. 25 КАРЛ!
И?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Енот Игорь
на весте значительная часть компонентов,вплоть до коробки и двигателя (в некоторых комплектациях) от рено,это уже перетиралось миллион раз с пруфами..
Веста - самостоятельная платформа ВАЗа с применением некоторых решений от материнского концерна. Иностранные агрегаты - лишь на малой доле проданных авто. Если так любите "пруфы" - посмотрите статистику продаж по комплектациям...Рей - импортная платформа B0 с модернизациями инженеров ВАЗа. Погуглите, как реализована подвеска передняя на Кросс Инстинкте, например...
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Staszol
Нет их за 700
Есть. Велком в Екатеринбург...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Admin
Люблю на досуге почитать сказочников....калину он с зарплатой 40 тыщ пошел покупать ...с ноликом не ошибся?
Не понимаю Вашего сарказма. А что не так с ноликами? Вы циферки плохо воспринимаете? Могу буковками написать....Или Вы из тех, кто покупают машину по принципу - "у меня есть почки -значит будет машина!"? Машина для меня - это всегда не более, чем средство передвижения. Вот поэтому сейчас у меня их три - под разные задачи. Но машины всегда не дорогие, ибо у меня есть что развивать, куда вкладывать деньги... И это точно не коробочки на колесах....А на досуге лучше умные книжки почитайте, сказки - это для деток.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Алексей
Не все же работают лифтёрами,не у всех такие зарплаты.
А я только за себя и говорил, не за всех. Прочитайте мой пост еще раз, я указал, что не у всех такие возможности есть. И "Лифтерман" - это от "Пауэрлифтинг". Вид спорта такой есть...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Alex674
Средняя зарплата в стране 38 тысяч. Какие 100+. Спустись с небес на землю. Нормальное авто сейчас от 1.5 млн и выше. 5-7 зарплат блдь. Умник. Гранта классик за 700 это недоразумение, а не машина
Вам тоже рекомендую, перед написанием комментов, внимательно читать комментируемый пост. 100+ - это моя зарплата, а не средняя по стране....Гранта за 700 - нормальный бюджетный авто без изысков. Исходить надо из реалий, а не мечтаний....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lifterman
Есть. Велком в Екатеринбург...
На сайте или в шоуруме?
А то на сайтах и за 230 можно найти
 
 
Ответить
.....
Владивосток
13958256
А, ты, точечка на чём?
Машина и точка!
Не?
Слышь ты ,три точки,у меня краун 15 года,тебе такая только во сне может присниться🤣🤣🤣И я не кричу как вы сброд любителей авто хлама,о том,что лада плохая машина!По-любому на тарантасе из 90х ездишь🤣
 
1
Ответить
Алексей
Lifterman
А я только за себя и говорил, не за всех. Прочитайте мой пост еще раз, я указал, что не у всех такие возможности есть. И "Лифтерман" - это от "Пауэрлифтинг". Вид спорта такой есть...
Это был сарказм)
 
 
Ответить
Вячеслав
Владиимр
Нищебродское заявление.
Да, я не богат.
 
 
Ответить
Вячеслав
Slonik_Smile
пипец, машине 37 лет - это дрова гнилые.
Главное , чтобы выполняла свое назначение
 
 
Ответить
Вячеслав
Staszol
Удачи
Спасибо
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вячеслав
Спасибо
Да.без издевок, это действительно очень непросто, хотя в последнее время часто попадаются на глаза япы из тех годов, некоторые даже с приличной внешкой.
 
 
Ответить
Енот Игорь
Lifterman
Веста - самостоятельная платформа ВАЗа с применением некоторых решений от материнского концерна. Иностранные агрегаты - лишь на малой доле проданных авто. Если так любите "пруфы" - посмотрите...
Посмотри лучше каким протоколом читаются блоки весты,и в салон загляни да под капот,там даже клапан адсорбера реношный
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Енот Игорь
Посмотри лучше каким протоколом читаются блоки весты,и в салон загляни да под капот,там даже клапан адсорбера реношный
На каком моторе? На какой коробке? Комплектация?
1
 
Ответить
Енот Игорь
Lifterman
На каком моторе? На какой коробке? Комплектация?
В любой комплектации ,реношный протокол...даже ключ и замок зажигания тоже реношный..окрой глаза и вылезай уже из иллюзий
 
1
Ответить