Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ объявил старт продаж упрощенной Гранты

АВТОВАЗ объявил старт продаж упрощенной Гранты

16 Июня 2022 | 11400 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
218 (21%)
818 (79%)

Дилеры Lada с 16 июня начали продавать антисанкционную версию Lada Granta, которая имеет в названии приставку Classic и обозначается 2022 модельным годом. Новинка стоит от 678 300 рублей за вариант с кузовом седан.

Относительно прежней базовой комплектации упрощенная Гранта лишилась АБС, подушки безопасности водителя, SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзера и преднатяжителя ремней безопасности, класс двигателя понижен до «Евро-2» (был «Евро-5»). Отказ от этих позиций позволил минимизировать зависимость продукта от иностранных электронных компонентов, с которыми с конца февраля серьезная напряженка. Granta в старой базовой комплектации на 103 200 рублей дороже.

В оснащение антисанкционной Гранты входят электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод боковых зеркал, крепления для детских сидений isofix, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, штампованные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками, окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, наружные ручки и корпуса зеркал.

Помимо седана новая конфигурация предлагается для лифтбека и универсала, но почему-то она недоступна для хэтчбека.

За доплату можно заказать 15-дюймовые легкосплавные колесные диски. 

Lada Granta Classic’22 предлагается только с 8-клапанным бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 90 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой МКП. На машину действует трехлетняя заводская гарантия.

Lada Granta Classic в кузове «лифтбэк»
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Новинке цена четыре сотки.
348
26
Ответить
  
Сообщений: 13273
Ура, товарищи!
Продам уши от мертвого осла.
123
9
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Огонь тачло!!! Жаль что никто не купит по 678! а только по 778! пустю как барабан
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
155
13
Ответить
  
Сообщений: 13273
Минус 103 т.р. отличный результат!
Продам уши от мертвого осла.
69
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно вести отдельный реестр VIN номеров Гранточки упрощеночки, чтобы потом не нарваться при покупке б/у.
180
13
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Какое прекрасное предложение за всего 12 000 долларов. Просто подарок.
242
8
Ответить
vadim2664
Красноярск
А если самим собрать еще можно с экономить.🤣🤣🤣🤣
92
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
700 000 руб...чтоб до сада сползать?!)
78
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
2022 год, без АБС я лично не возьму, хотя зарикаться не стоит!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
70
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Минус 103 т.р. отличный результат!
Останутся деньги на дооснащение кондиционером за 39 тысяч!
63
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Две новости рядом, по полугранту и про автопилот в младенчестве. Кин дза дза какая то...
58
6
Ответить
DemolitionHuman
Тула
То ли дело на западе за 20 к можно купить какое-то УГ. А вот за 12к наша Гранта другое дело.
39
60
Ответить
  
Сообщений: 13273
На фото Гранта в Монако?
Продам уши от мертвого осла.
46
2
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно вести отдельный реестр VIN номеров Гранточки упрощеночки, чтобы потом не нарваться при покупке б/у.
В складывающейся непростой экономической ситуации "потом" может оказаться совем несчастливым
37
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
в соседней ветки статья про новый Crown прям как новости с другой планеты!(((
97
11
Ответить
Lehaim
Иваново
Когда отраслью руководят крепкие хозяйственники, то и результаты получаются достойные
136
6
Ответить
Андрей
Омск
Как тебе такое, Илон Маск?)
85
4
Ответить
Cucumber Owl
Прекрасный современный автомобиль! Нужно поддержать отечественный автопром и сделать Ладу генеральным поставщиком транспортных средств во все государственные и бюджетные учреждения страны. Всем чиновникам по служебной Ладе!
193
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Не буду калину продавать. Хоть АБС есть и иммобилайзер.
73
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
sergey 72
Новинке цена четыре сотки.
причем после накрутки дилерской.
А вообще жигули без всего этого стоит от 50 тыр б/у.. привести в порядок ну сть еще сотня сверху. Вот и нафига платить 700 вот за это.

А ведь это они еще только заявили цену,Дилер не постесняется еще сотню-две прикрутить сверху этих 700
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
65
6
Ответить
Admin
Краснодар
DemolitionHuman
То ли дело на западе за 20 к можно купить какое-то УГ. А вот за 12к наша Гранта другое дело.
Да мне новая джетта не нравится....
13
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На фото Гранта в Монако?
Припев:

Зачем мне Гранта Монако?
Для чего, скажи мне, луна Сен-Тропе?
38
3
Ответить
Admin
Краснодар
DemolitionHuman
Какое прекрасное предложение за всего 12 000 долларов. Просто подарок.
В другой вселенной есть альтернативы ,и даже новые ...
75
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Гранта ,машина для коротких городских и сельских поездок.И пока ,других автомобилей -нет.Кроме с зеленого угла
17
44
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Кому она не нравится,Тройлебус
20
89
Ответить
nikitin
Андрей
Как тебе такое, Илон Маск?)
Без импортных комплектующих , маск только колеса к тесле сможет выпускать.
24
66
Ответить
14547916
упрощенный и укрепленный люксус для нового среднего класса!
39
3
Ответить
Duncan McLaud
В 2008-2009 ГАЗ уже пытался продавать Газель-Эконом, с дефорсированным до 99 л.с. бензиновым мотором и круглыми фарами. В итоге с горем пополам продали менее 1000 штук, не отбив затраты на удешевление.
57
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Кому она не нравится,Тройлебус
Мне не нравиться и я буду ездить на другой машине. Вот это да! Оказывается так можно!
103
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне не нравиться и я буду ездить на другой машине. Вот это да! Оказывается так можно!
Надолго ли?))
14
44
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Илья 222
2022 год, без АБС я лично не возьму, хотя зарикаться не стоит!
Тебе лично не стоит зарекаться лишь от одного, от прочтения заново букваря.
46
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ну, вот и определились с ценой жизни холопа - 103 200 рублей. Могли бы и ремни еще срезать.
73
10
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
sergey 72
Новинке цена четыре сотки.
Три... Край
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
34
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
geonic
причем после накрутки дилерской.
А вообще жигули без всего этого стоит от 50 тыр б/у.. привести в порядок ну сть еще сотня сверху. Вот и нафига платить 700 вот за это.

А ведь это они еще только заявили цену,Дилер не постесняется еще сотню-две прикрутить сверху этих 700
Я не знаю зачем вообще народ в нынешнее время кого то кормит, ну нужна повозка купи жигу за 250 и вложи палтос и езди! это "новое" через год полтора два будет уже не первой свежести т.к там на всём с экономили, сгниет в три раза быстрее) там герметос на швах интересно такой же остался? по качеству и наложению)) краска наверно будет через год керхером сниматься с бамперов.
53
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Так она еще и расшитая с завода?
Валить должна)
26
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Получается что весь комплект деталей которыми недооснастили стоит 103200₽ ?
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
34
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Jazz Cat
Прекрасный современный автомобиль! Нужно поддержать отечественный автопром и сделать Ладу генеральным поставщиком транспортных средств во все государственные и бюджетные учреждения страны. Всем чиновникам по служебной Ладе!
В Самаре уже делали. Купили четыре Весты, на этом все заглохло. Но машины до сих пор бегают.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
krogen
Гранта ,машина для коротких городских и сельских поездок.И пока ,других автомобилей -нет.Кроме с зеленого угла
Да да! Если не повезет, то поездка может оказаться очень короткой. Ладно бы короткой. Она может оказаться и последней.
25
4
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Как говорит любимая теща: "Ты родину не любишь!.... можешь уезжать...."
А мне, блин, в этой любви взаимности хотелось. Ну хоть маленькой толики заботы обо МНЕ.
83
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
krogen
Кому она не нравится,Тройлебус
Троллейбус из предыдущей новости? Так его еще дождаться надо.
27
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Лада Едет-и ладно ®.
27
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
sergey 72
Я не знаю зачем вообще народ в нынешнее время кого то кормит, ну нужна повозка купи жигу за 250 и вложи палтос и езди! это "новое" через год полтора два будет уже не первой свежести т.к там на...
Нет у меня уверенности в том что краска изначально на бамперах будет. Не могу даже придумать мотивацию наносить краску.
26
 
Ответить
Пусть сами ездят на ободранных грантах.
38
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Дмитрий
700 000 руб...чтоб до сада сползать?!)
Через 3-4 года продашь ее за пару лямов, так что по сути инвестиция)
20
7
Ответить
21352801
Красноярск
Евгений
Как говорит любимая теща: "Ты родину не любишь!.... можешь уезжать...."
А мне, блин, в этой любви взаимности хотелось. Ну хоть маленькой толики заботы обо МНЕ.
И у тебя тоже!!!!!???? Цуко, нас прокляли, братан)))
31
2
Ответить
21352801
Красноярск
Мне не нравится этот автомобиль, я не буду его покупать, но я за правду. Это не дорого. Дорого вот: https://trial-sport.ru/goods/51516/2540805.html
5
16
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Считаю, что это ещё слишком жирная комплектация. С заботой о россиянах и с целью импортозаместить, не импортозамещённое, предлагаю убрать и вот это :
электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод боковых зеркал, крепления для детских сидений isofix, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками.
Наслаждайтесь
47
2
Ответить
 
Сообщений: 4254
Илья 222
2022 год, без АБС я лично не возьму, хотя зарикаться не стоит!
А, что на АБС, весь свет сошелся. Сейчас ввести заново техосмотр, то его больше половины автолюбителей не пройдет, там будет весь букет неисправностей, включая АБС и отстрелянные подушки. Пусть выпускают, покупатели всегда найдутся и производство стоять не будет.
27
35
Ответить
pchela163
Тольятти
Jazz Cat
Прекрасный современный автомобиль! Нужно поддержать отечественный автопром и сделать Ладу генеральным поставщиком транспортных средств во все государственные и бюджетные учреждения страны. Всем чиновникам по служебной Ладе!
Первому лицу с бронепленкой
15
 
Ответить
Японский Патруль
krogen
Гранта ,машина для коротких городских и сельских поездок.И пока ,других автомобилей -нет.Кроме с зеленого угла
Прямо как в 90-х.
Правда сейчас 2022-й.
25
2
Ответить
Японский Патруль
Chief-mate
А, что на АБС, весь свет сошелся. Сейчас ввести заново техосмотр, то его больше половины автолюбителей не пройдет, там будет весь букет неисправностей, включая АБС и отстрелянные подушки. Пусть выпускают, покупатели всегда найдутся и производство стоять не будет.
подушек нет - это прямой путь наверх в более менее серьезном ДТП
или увечья серьезные
28
4
Ответить
     
Сообщений: 3882
допами полирнуть тысяч на 300 и вот она скрепная табуреткаа за лям
всеравнож купят!
23
1
Ответить
Японский Патруль
а вы заметили как скакнули цены на стиральные порошки и зубные пасты, которые производят и еще продают в РФ иностранные концерны, всякие Хенкель, Проктер энд Гэмбл и т.д.

до 24 февраля, 3 кг Тайд можно было за 200-250 купить, сейчас до 700 доходит и выше
тюбик зубной пасты Лакалют я видел за 500 руб.!
тюбик пасты 500 руб.!
47
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Chief-mate
А, что на АБС, весь свет сошелся. Сейчас ввести заново техосмотр, то его больше половины автолюбителей не пройдет, там будет весь букет неисправностей, включая АБС и отстрелянные подушки. Пусть выпускают, покупатели всегда найдутся и производство стоять не будет.
Вот это правильно. Считаю что и без колёс можно выпускать, всё равно у большинства если шины проверить, то они не пройдут по износу.))
22
3
Ответить
     
Сообщений: 3882
Японский Патруль
подушек нет - это прямой путь наверх в более менее серьезном ДТП
или увечья серьезные
наконецто можно не пристегиватся и по теории чодких поцаников просто через лобаш выходишь целый как огурчик
37
 
Ответить
Японский Патруль
какая бл Гранта упрощенная?

сейчас будет хватать только еда+жкх+кредиты взятые до 24 февраля раздать
24
3
Ответить
Японский Патруль
FRLS
наконецто можно не пристегиватся и по теории чодких поцаников просто через лобаш выходишь целый как огурчик
да преднатяжителей то все равно нет
19
2
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
подушек нет - это прямой путь наверх в более менее серьезном ДТП
или увечья серьезные
упрощенную гранту можно купить я не знаю.... только в деревню где гарантированно нет движения, никогда не выезжать на трассу и в город
16
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Японский Патруль
а вы заметили как скакнули цены на стиральные порошки и зубные пасты, которые производят и еще продают в РФ иностранные концерны, всякие Хенкель, Проктер энд Гэмбл и т.д. до 24 февраля, 3 кг Тайд можно...
Ой, а что случилось?))
17
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Японский Патруль
какая бл Гранта упрощенная?

сейчас будет хватать только еда+жкх+кредиты взятые до 24 февраля раздать
еда по остаточному принципу
22
 
Ответить
21988512
за то отличная заготовка под трек или ралли))))
2
13
Ответить
    
Сообщений: 60
ПАЛАСИО
На фото Гранта в Монако?
Вы что, хотите как в Монако?
27
1
Ответить
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
27
5
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
упрощенную гранту можно купить я не знаю.... только в деревню где гарантированно нет движения, никогда не выезжать на трассу и в город
поэтому комплектация должна называться: Гранта. Лесная версия.
14
3
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
поэтому комплектация должна называться: Гранта. Лесная версия.
А лучше так: Гранта. 1990"s.
15
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
трасса на юга уже плотным потоком. но думаю основная масса едут со своей картошкой и палаткой. возвращение дикого туризма так сказать. отель и сервис не нужны им.
22
2
Ответить
Японский Патруль
по продажам этой Гранты сейчас будет так:
Автоваз сольет её дилерам
Дилерам придется её выкупить, продал конечному клиенту или нет, пофиг
Оборотных средств у дилеров в силу понятных причин свободных нет
Будут оптимизировать... Начнут с персонала
имхо
24
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
Ну вот например торговая фирма, занимаются бытовой химией, менеджеры управленцы в офисе получают по 80-100 тысяч рублей, это в Сибири. Они все едут отдыхать
17
2
Ответить
Японский Патруль
Golf
трасса на юга уже плотным потоком. но думаю основная масса едут со своей картошкой и палаткой. возвращение дикого туризма так сказать. отель и сервис не нужны им.
вот... интересная инфа
5
3
Ответить
    
Сообщений: 60
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
Московия отдыхать желает
25
1
Ответить
Японский Патруль
Гагарин
Ну вот например торговая фирма, занимаются бытовой химией, менеджеры управленцы в офисе получают по 80-100 тысяч рублей, это в Сибири. Они все едут отдыхать
спасибо
возможно да, цены на бытовую химию позволяют
13
2
Ответить
Японский Патруль
Гагарин
Ну вот например торговая фирма, занимаются бытовой химией, менеджеры управленцы в офисе получают по 80-100 тысяч рублей, это в Сибири. Они все едут отдыхать
кого-нить бы с турагентства спросить
турцию надо перебронить с доплатой от 50 (туры отмененные ранее из-за ковида) и до бесконечности
неужели все едут и доплачивают сейчас
растут продажи туров реально или падают
в инете только рекламные зазывания от турагенства, как все круто
непонятно правда это или нет
7
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Японский Патруль
спасибо
возможно да, цены на бытовую химию позволяют
Они и до повышения цен так зарабатывали. Цены подняли поставщики на бытовую химию.
А ездят они каждый год отдыхать на курорты
9
 
Ответить
Японский Патруль
Гагарин
Они и до повышения цен так зарабатывали. Цены подняли поставщики на бытовую химию.
А ездят они каждый год отдыхать на курорты
значит сейчас те же деньги, это уже меньше
7
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Японский Патруль
значит сейчас те же деньги, это уже меньше
Да, меньше, но им плевать, имущества за много лет уже нажито много, могут себе позволить и заграницу съездить.
7
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Гагарин
Считаю, что это ещё слишком жирная комплектация. С заботой о россиянах и с целью импортозаместить, не импортозамещённое, предлагаю убрать и вот это : электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних...
Ещё можно посадить на 13 колёса и вместо инжектора вернуть карбюратор.
14
1
Ответить
Японский Патруль
Гагарин
Да, меньше, но им плевать, имущества за много лет уже нажито много, могут себе позволить и заграницу съездить.
согласен, "подушка" есть...
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Прощай такси эконом, только комфорт теперь
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
5
Ответить
Дмитрий Никерин
Томилино
Ещё не всё так плохо, я думал упрощённая будет на солексе.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1875
Упростить гранту это все равно, что упростить молоток, убрав рукоятку
27
1
Ответить
17397685
Японский Патруль
а вы заметили как скакнули цены на стиральные порошки и зубные пасты, которые производят и еще продают в РФ иностранные концерны, всякие Хенкель, Проктер энд Гэмбл и т.д. до 24 февраля, 3 кг Тайд можно...
открываю озон. тайд 3 кг - 500р (он раньше 350 стоил) лакаолют - 250 . При том что полно аналогов не хуже и дешевле
5
21
Ответить
 
Сообщений: 4254
Японский Патруль
какая бл Гранта упрощенная?

сейчас будет хватать только еда+жкх+кредиты взятые до 24 февраля раздать
В том, то и дело, а то им гранту подавай со всеми наворотами. У кого есть бабло, тот купит то, что ему надо, а у кого их нет, то и на такой гранте ездить за счастье.
2
9
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
красная цена ей 250 тр с накрутками барыг в салоне ) больше не дам за нее
18
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Без импортных комплектующих , маск только колеса к тесле сможет выпускать.
Но ему почему то не отказывают в поставках, в отличии от самого влиятельного человека в мире, самого честного, держащего свое слово спецоператора
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Как говорит любимая теща: "Ты родину не любишь!.... можешь уезжать...."
А мне, блин, в этой любви взаимности хотелось. Ну хоть маленькой толики заботы обо МНЕ.
Ты записан в иноагенты?
Если нет, это и есть любовь родины к тебе, возрадуйся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Владиимр
Через 3-4 года продашь ее за пару лямов, так что по сути инвестиция)
Через 3-4 года у тебя её ни кто не купит за деньги! цена её будет на вторичке в здравом уме 200к максимум! и то приедут с толщиномером)))
17
2
Ответить
Японский Патруль
17397685
открываю озон. тайд 3 кг - 500р (он раньше 350 стоил) лакаолют - 250 . При том что полно аналогов не хуже и дешевле
бл да я не хочу пасту и порошок через интернет заказывать что получить цену нормальную
16
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Глупцы это автотазовцы
Выкупили бы лицензию на форд т, вот где удешевленка реальная и в тоже время заокеанская иномарка
Тут многие уже смотрят на американок
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
Андрей
Омск
nikitin
Без импортных комплектующих , маск только колеса к тесле сможет выпускать.
Да вы что?) Правда?) А по первому каналу говорили, что можно полностью импортозаместиться. Вот чудеса)
19
2
Ответить
17397685
Японский Патруль
бл да я не хочу пасту и порошок через интернет заказывать что получить цену нормальную
в ашане на сайте тайд 3 кг 459 р. еще дешевле
4
5
Ответить
Сыгда
Самара
Golf
еда по остаточному принципу
меньше жрать, особенно доставку пицу/роллы и фастфуд
овсянка/перловка
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
посмотрим на реальные ценники в салонах...
7
1
Ответить
Японский Патруль
кого-нить бы с турагентства спросить турцию надо перебронить с доплатой от 50 (туры отмененные ранее из-за ковида) и до бесконечности неужели все едут и доплачивают сейчас растут продажи туров реально...
У меня друг в турецкой авиакомпании на Боинге рулит. С начала операции на земле сидел на среднем. Неделю назад вызвали чартеры бомбить. Турция, Египет.
5
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
Много ли в нашей стране заводов, да ещё и закрывшихся? 95% людей как работали, так и работают. Только инфляция доходы сократила.
Спрос на зарубежные туры, конечно, упал по многим причинам, и многие, кто раньше ездил за границу, ринулись на наше черноморское побережье.
11
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Golf
трасса на юга уже плотным потоком. но думаю основная масса едут со своей картошкой и палаткой. возвращение дикого туризма так сказать. отель и сервис не нужны им.
Ну про "основную массу с палаткой" конечно преувеличено, большинство людей в таком формате ни за что отдыхать не будут.
Но те, кто раньше летал в Турцию, теперь едут в Краснодарский край.
12
1
Ответить
Юрий
Омск
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
Мой кореш работал.
Точнее у него была конторка.
Менты, менты на пенсии, торгаши - у них всё хорошо. Мальдивы на НГ основной спрос в основной отпуск Эмираты.
12
 
Ответить
Юрий
Омск
Японский Патруль
кого-нить бы с турагентства спросить турцию надо перебронить с доплатой от 50 (туры отмененные ранее из-за ковида) и до бесконечности неужели все едут и доплачивают сейчас растут продажи туров реально...
Простенкий люд дома сидит. Турция охренела по цене, остальной бюджетный тур закрыт.
11
 
Ответить
10970984
Новокузнецк
Если уж такое делают, то и цена тогда должна быть 350-450 🤦‍♀️
14
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ПАЛАСИО
На фото Гранта в Монако?
Это город Серов через 10 лет. Так Бункер Кинг сказал недавно.
15
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Есть счастливчики кто откватил?
Каждому своё
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
Как работал так и работаю. З/п платят вовремя. ЖКХ.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
какая бл Гранта упрощенная?

сейчас будет хватать только еда+жкх+кредиты взятые до 24 февраля раздать
Для любителей кредитов есть проверенная схема, берешь новый - отдаешь старый.
7
1
Ответить
osb19
Иркутск
Наверное будут продавать за упрощенные деньги.
9
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
На самом деле те кто раньше покупал Гранту или пытался её купить и сейчас её купят, хоть на деревянные колёса её поставь. К сожалению так.
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
кого-нить бы с турагентства спросить турцию надо перебронить с доплатой от 50 (туры отмененные ранее из-за ковида) и до бесконечности неужели все едут и доплачивают сейчас растут продажи туров реально...
50 тыс, копейки, улетал домой в Гуанчжоу буквально пару недель назад, видишь - китайцы ломятся с паспортами в аэропорту. Это они ломятся выхватить билеты Аэрофлота, которые были в резерве - на 8 билетов 50-70 штук китайцев и пара русаков неприятной барыжной наружности. Тоже рученки свои тянули с паспортами, аж плакать захотелось, не пускают их в Китай. Так вот билетики официально 125 тыс руб, а неофициально - 270 тыс руб, и их сгребают все под ноль

А вот последние две фото счастливчиков, которые попали в Китай, и они готовы потратится на карантинный отель от 70 тыс руб за одно лицо
7
1
Ответить
Алексей
sergey 72
Новинке цена четыре сотки.
650 недорого по нынешним меркам.Кондиционера только не хватает
2
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
sergey 72
Через 3-4 года у тебя её ни кто не купит за деньги! цена её будет на вторичке в здравом уме 200к максимум! и то приедут с толщиномером)))
У меня ее нет)
Но мы ведь все как один уверены, что наше и только наше может быть самым лучшим!)
Так что не кажи Оп до пришествия времени.
2
 
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Пора разводить лошадей. За ними будущее в Расеи.
6
1
Ответить
17230003
Алексей
650 недорого по нынешним меркам.Кондиционера только не хватает
Дорого, с 3 января самая дешевая гранта стоила от 599 тысяч или около 8 тысяч долларов, а стала 678 тысяч или более 11 тысяч долларов. И в январской гранте были вещи которые повышали ее стоимость, а здесь нет. Красная цена этой арбе не более 7 тысяч долларов или как выше сказали 400 тысяч.
13
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
падает, недавно с девочками-отправляшками болтал. Все очень плохо, даже на стандартную зарплату в 30К не каждый месяц получается выйти. Если август-сентябрь не выручат, будут закрываться.
Крупные фирмы в Мск скорее всего протянут год-два в таком режиме, но вряд ли больше, потом приступят к сокращению агентских точек. Я имею в виду московские представительства всяких Тез-туров, Корал и т.д. А агенты в средних областных центрах уже сейчас закрываются. Их даже Сочи не выручит в этом году, 1 курорт не перекроет выгоду со всего остального.

сама тема насчет ехать в отпуска тобой неправильно обозначена. У нас в принципе мало людей едут за границу в отпуска, очень мало. Российский турпоток в общей массе международного туризма исчисляется какими-то смешными цифрами. Что-то там в районе 1-2% или типа того, в принципе в интернете должно быть, посмотри если хочешь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Денис Магадан
красная цена ей 250 тр с накрутками барыг в салоне ) больше не дам за нее
Ну если только так
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
нищий
Ну если только так
и новый вид нарушений ПДД - "вставил палку в колеса"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
конец туннеля
падает, недавно с девочками-отправляшками болтал. Все очень плохо, даже на стандартную зарплату в 30К не каждый месяц получается выйти. Если август-сентябрь не выручат, будут закрываться. Крупные фирмы...
Да ладно. До ковидного 20-го года русские туристы были значимой долей во многих странах. У нас в Тай из Новосиба только ПРЯМЫХ рейсов было 2-3 в день. Еще куча чартеров. Это одна страна и один город всего. Конечно, нам далеко до тех же китайцев, но их полтора миллиарда. Можно даже погуглить, сколько денег тратили наши туристы за бугром. В ЮВА, Европе, Турции дофига чего было заточено только под русских туристов.
Это потом ковид с ограничениями ну и нынешняя **** с блокировкой наших самолетов, визами, банковскими картами и валютой. Сейчас понятно, что выездной туризм только для опытных фанатов.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Прямых - имел ввиду регулярных.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Sad Panda
Да ладно. До ковидного 20-го года русские туристы были значимой долей во многих странах. У нас в Тай из Новосиба только ПРЯМЫХ рейсов было 2-3 в день. Еще куча чартеров. Это одна страна и один город всего....
да ну, перестань. Даже в супермассовую Турцию выезжало в год максимум 7 млн. Это 5% населения. Это вместе с теми, у кого там жилье + с теми, кто ехал по делам торговли и т.д. Общий вал.
Из европейских стран первое место занимала Германия - там от числа населения страны даже 1% не набирался в год. У Тайланда примерно столько же. И это по жирному 2019 году.

Это мизерные цифры, просто никакие.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
16590345
Томск
бреня
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Sad Panda
Да ладно. До ковидного 20-го года русские туристы были значимой долей во многих странах. У нас в Тай из Новосиба только ПРЯМЫХ рейсов было 2-3 в день. Еще куча чартеров. Это одна страна и один город всего....
сейчас может в Турцию поток расшевелится немного, у них цены более-менее, за 150 можно вдвоем с перелетом заехать даже в 5 турецких звезд на 2 недели. Но есть сложность - у кого в сбережениях небольшие суммы в 200-300-400 тысяч, практически перестают их тратить при любом серьезном кризисе.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
конец туннеля
да ну, перестань. Даже в супермассовую Турцию выезжало в год максимум 7 млн. Это 5% населения. Это вместе с теми, у кого там жилье + с теми, кто ехал по делам торговли и т.д. Общий вал. Из европейских...
https://tourism.interfax.ru/ru...
Россия номер 1 в Турции в 21-м.
Что значит мизер? Ты хочешь, чтобы доля в 50% была, что-ли? В мире больше 200 стран, население России - 4% от мирового или меньше. Доля наших туристов даже в 5% от турпотока в ту или иную страну - это нифига не мало. Я уже молчу, что наш турист в денежном выражении тратил поболее многих других.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
конец туннеля
сейчас может в Турцию поток расшевелится немного, у них цены более-менее, за 150 можно вдвоем с перелетом заехать даже в 5 турецких звезд на 2 недели. Но есть сложность - у кого в сбережениях небольшие суммы в 200-300-400 тысяч, практически перестают их тратить при любом серьезном кризисе.
Да это все равно дорого. Массовый турист из европейской части страны до недавнего времени в 50к легко влазил на двоих. Да и сейчас рейсов очень мало и их не будет такое количество как раньше, даже если Турция все свои самолеты к нам пустит.
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Lehaim
Когда отраслью руководят крепкие хозяйственники, то и результаты получаются достойные
Lehaim из Иваново и подобные с русских городов, по факту вы кто????
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Sad Panda
https://tourism.interfax.ru/ru... Россия номер 1 в Турции в 21-м. Что значит мизер? Ты хочешь, чтобы доля в 50% была, что-ли? В мире больше 200 стран, население России - 4% от мирового или меньше. Доля...
я вообще не про Турцию, я про общую долю в выездном туризме Планеты. турция - далеко не лидер по посещениям, если говорить о наиболее привлекательных странах, хотя страна крепкая в этом плане.
Кстати, я вот смотрю в Википедии - у них в год 37 млн.туристов. Так что РФ со своими 7 млн, будет значительная часть, но не смертельная в случае исчезновения. Да и исчезновения не будет. Вообще, именно Турция, к.м.к. станет основным выгодоприобретателем от изоляции РФ, а не Кетай. Я не про туризм сейчас, а вообще, в целом.
Кетай будет продолжать смотреть в будущее, как они и делают всегда, и в итоге они конечно поимеют больше всего. А вот по импортозамещению отхватит кусок Турция. Мне так вот кажется.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Бгак ещё 141 поцреоту нравится этот флинстоун мантуровоз 😂😂😂
3
1
Ответить
10861613
Краснотурьинск
Стыднл товарищи!!!! СТЫДНО!!!!
1
 
Ответить
Алексей
17230003
Дорого, с 3 января самая дешевая гранта стоила от 599 тысяч или около 8 тысяч долларов, а стала 678 тысяч или более 11 тысяч долларов. И в январской гранте были вещи которые повышали ее стоимость, а здесь нет. Красная цена этой арбе не более 7 тысяч долларов или как выше сказали 400 тысяч.
Долларовая инфляция 10% в этом году,а на чипы,наверное процентов 20-30.Плюс санкции и ажиотаж на рынке с сумасшедшим ценами.Так что недорого
 
1
Ответить
17230003
Откуда 10% если прогноз инфляции после заседания FOMC пересмотрена с 3,4% до 5,2%, а базовая инфляция (прирост цен на товары и услуги за исключением продуктов и энергоносителей) составила 6%? А так поживем увидим, еще полгода осталось.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Японский Патруль
еще меня прикалывает, уже говорил, кто сейчас едет в отпуска...
кто эти люди? откуда у них деньги?
уволенные с закрывшихся заводов с 6-ю окладами?
кто в туризме работает?
падает спрос на туры или какая ситуация?
Неужели у вас все так плохо стало с начала спецоперации,что только на еду и хватает?мы с женой только в этом году и в Архангельск съездили на Новый год,и в Египет в феврале,в конце марта в абхазии были,на майские в Питере ,сейчас в Сочи.народа поменьше,но едут и отдыхают и деньги тратят так же,как и раньше
2
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
Golf
трасса на юга уже плотным потоком. но думаю основная масса едут со своей картошкой и палаткой. возвращение дикого туризма так сказать. отель и сервис не нужны им.
11 июня в красном ключе почти 4 часа простояли в пробке,народ на море ехал
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Гагарин
Ну вот например торговая фирма, занимаются бытовой химией, менеджеры управленцы в офисе получают по 80-100 тысяч рублей, это в Сибири. Они все едут отдыхать
видел я таких. 100 это мелочь на житие. расход на еду в семье из трёх человек от 50-60 т.р. в месяц. +потека +автокредит... и вот уже бегут в долг брать до зарплаты. на чурчхелу у моря уже точно не останется
2
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Японский Патруль
согласен, "подушка" есть...
вв конторе 20-30 человек, 70+ зп у не более пяти человек. остальные за сорокет в среднем. какие там подушки )))) ватные
3
1
Ответить
Дима Про
nikitin
Без импортных комплектующих , маск только колеса к тесле сможет выпускать.
только мааааленькая разница! на производство Маска никогда таких драконовских санкций не повесят....
1
2
Ответить
Дима Про
STi'g
Три... Край
четыре сотки всеже.. ну надо же совесть то иметь и рельано смотреть в глаза!
 
1
Ответить
Дима Про
Евгений
Как говорит любимая теща: "Ты родину не любишь!.... можешь уезжать...."
А мне, блин, в этой любви взаимности хотелось. Ну хоть маленькой толики заботы обо МНЕ.
"чем больше бьет, тем больше ты ее любишь!")
3
 
Ответить
Дима Про
21352801
И у тебя тоже!!!!!???? Цуко, нас прокляли, братан)))
а че же будущие "тещи" и н етолько, по курортам ездят, с турками кохаются, да по зарубежам разъезжаются... значит все случаи индивидуальны...
1
 
Ответить
Дима Про
Японский Патруль
а вы заметили как скакнули цены на стиральные порошки и зубные пасты, которые производят и еще продают в РФ иностранные концерны, всякие Хенкель, Проктер энд Гэмбл и т.д. до 24 февраля, 3 кг Тайд можно...
покупайте пасту подешевле, ту которая за 123 рубля!
2
 
Ответить
16896658
Куда уж ещё проще, и так ведро ведром 😅
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Покупал в 2012 году гранту с поля, за 299 000, вот это ее красная цена, сейчас только на иномарках
4
 
Ответить
25846971
Челябинск
Илья 222
2022 год, без АБС я лично не возьму, хотя зарикаться не стоит!
А зачем АБС?! Я езжу на шкоде фабия 2008 г., там ее нет, норм
6
 
Ответить
Дмитрий
Братск
статьи на Дроме интересные, а вот комментарии хоть не читай, под любой новостью полно нытья. всем нужен виплакшериэлитлимитедэдишен. чувствую себя белой вороной так как езжу на машине без кондиционера и меня это ни как не смущает.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 232
sergey 72
Новинке цена четыре сотки.
На lamborgini ты платишь за то, что бы у тебя НЕ было средств для достижения комфорта. ВАЗ за тебя прошил на евро2, а это денег стоит, завод подушку убрал, что бы тебе дешевле восстановить было после ДТП, ABS то нету, что опять же плюс! Завод позаботился о тебе!
P.S. сарказм
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
2
 
Ответить
Николай Бурдин
В загнивающей Европе запрещена продажа скутеров от 250м3 без абс. А тут такое пхаха
1
 
Ответить
Николай Бурдин
Дмитрий
статьи на Дроме интересные, а вот комментарии хоть не читай, под любой новостью полно нытья. всем нужен виплакшериэлитлимитедэдишен. чувствую себя белой вороной так как езжу на машине без кондиционера и меня это ни как не смущает.
Может дело вот в этом)) Братск- Климат резко континентальный с продолжительной суровой зимой (до —35-50 °С) и коротким жарким летом (до +25-30 °С). Отопительный сезон продолжается 246 суток
3
 
Ответить
александр
Томск
DemolitionHuman
Какое прекрасное предложение за всего 12 000 долларов. Просто подарок.
09.099 в 97 году тоже стоили 11000 долларов !
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Golf
видел я таких. 100 это мелочь на житие. расход на еду в семье из трёх человек от 50-60 т.р. в месяц. +потека +автокредит... и вот уже бегут в долг брать до зарплаты. на чурчхелу у моря уже точно не останется
Так это женщины в офисе. Мужья у них поболее зарабатывают. Не бедствуют совсем
 
2
Ответить
14875178
Упрощение упрощенного
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
шли мы шли 20 лет и пришли к 9ке за 700 т.р. Это прорыв или рывок?
1
 
Ответить
nikitin
Дима Про
только мааааленькая разница! на производство Маска никогда таких драконовских санкций не повесят....
В 2008 году тоже никто не мог подумать , что обанкротиться крупнейший инвестиционный банк в сша .
 
1
Ответить
виктор
Кемерово
krogen
Кому она не нравится,Тройлебус
Троллейбус пишется.
 
 
Ответить