Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФССП теперь может автоматически списывать деньги по долгам за штрафы ГИБДД

ФССП теперь может автоматически списывать деньги по долгам за штрафы ГИБДД

20 Июня 2022 | 10481 просмотр

20 июня вступили в силу поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве» — ими частично автоматизирована работа судебных приставов по взысканию долгов с населения, документ касается и автомобилистов. 

По сообщению газеты «Коммерсантъ», ФССП теперь может возбуждать исполнительные производства в автоматическом режиме — без участия пристава, с помощью специальной информационной системы. Так, по истечении 60 дней, которые отводятся гражданину, например, на оплату штрафа за нарушение ПДД, информационные системы ГИБДД и ФССП обменяются данными об автовладельце. Затем последует автоматический запрос в информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В случае отсутствия данных об оплате в течение трех дней будет открыто исполнительное производство. Там, где нарушение налицо и виновный изобличен безусловно, штрафы будут удерживаться без личного участия судебного пристава-исполнителя, то есть деньги спишут автоматически. Отметим, примерно треть дел приставы ведут по материалам ГИБДД — 9,9 млн по состоянию на 1 июня 2022 года.

Предоставлять информацию о номерах телефонов неплательщиков операторы связи отныне должны в течение суток после получения запроса от ФССП.

Отмена наложенного на должника запрета на выезд за границу с 20 июня будет проходить в автоматическом режиме, а не по решению пристава.

Также ФССП теперь не будет обрабатывать документы о должнике от взыскателей (ГИБДД, суды, банки и т. д.), если информация с ФИО и датой рождения не сопровождается хотя бы одним идентификатором — паспортом, СНИЛС или ИНН. На такую меру пошли из-за частых накладок, когда исполнительное производство возбуждается в отношении однофамильца должника.

Комментарии

  
Сообщений: 13259
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Продам уши от мертвого осла.
289
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Автоматизация процессов....
80
4
Ответить
Все для народа. А может и нет)
102
14
Ответить
  
Сообщений: 13259
Судьба человека в руках искусственного интеллекта. Не таким мы видели будущее
Продам уши от мертвого осла.
104
20
Ответить
Admin
Краснодар
Ну висит у меня запрет эна рег.действия ,за три штрафа ,ну и пусть себе висит ,все равно теперь будем старое донашивать до талого...
103
35
Ответить
  
Сообщений: 13259
Admin
Ну висит у меня запрет эна рег.действия ,за три штрафа ,ну и пусть себе висит ,все равно теперь будем старое донашивать до талого...
будут и автоматически списывать с карты задолженности
Продам уши от мертвого осла.
93
10
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
будут и автоматически списывать с карты задолженности
Если бы была карта с нее давно бы списали..нал рулит...
173
30
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Кому? Приставам? Им вовремя.
81
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Admin
Если бы была карта с нее давно бы списали..нал рулит...
Абсолютно счастливый и здоровый человек. И детей в школу не надо. И в больницу. Да?
Или чуть что, помогите.
51
118
Ответить
Илья
Зеленоград
Admin
Если бы была карта с нее давно бы списали..нал рулит...
Тоже не проблема: на работу высылают уведомление о взыскании и все. Высчитают и из нала.
64
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не заплатил 250 рублей за превышение на 1 км/ч и не уехал отдыхать в Турцию. Вот обидно то будет.
28
73
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
ПАЛАСИО
будут и автоматически списывать с карты задолженности
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
81
27
Ответить
Admin
Краснодар
alekseidoss
Абсолютно счастливый и здоровый человек. И детей в школу не надо. И в больницу. Да?
Или чуть что, помогите.
А какая между штрафами и налогами связь? Просветите ка уважаемый академик?А налоги и акцизы платят все ,так как они включены в стоимость товаров и услуг...помоему вы путаете теплое с мягким...
112
20
Ответить
Admin
Краснодар
Илья
Тоже не проблема: на работу высылают уведомление о взыскании и все. Высчитают и из нала.
Для приставов это слишком сложно,им проще запрет рег действия наложить,а вообще со всеми этими пандемиями и прочее у нас не малая часть без всяких оформлений трудится...
52
4
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не заплатил 250 рублей за превышение на 1 км/ч и не уехал отдыхать в Турцию. Вот обидно то будет.
В Турцию щас к сожалениею не наездишься,аэропорт закрыт,а в Геледжик и так пускают...
43
6
Ответить
14925299
крепитесь
10
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Какая заграница. Когда она была - все было через опу. Как только заграница крякнула - они все сделали по уму )))) МЛЯЯЯЯЯЯ!!))))
25
11
Ответить
Японский Патруль
впереди имхо еще ужесточение интернета, где еще свободно можно что то посмотреть
потихоньку скатываемся...
если вдуматься что случилось это просто какой - то трэш
84
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
Может, тогда разогнать ФССП? Толку от них и сейчас никакого. Пусть программа работает.
106
3
Ответить
А ещё эти Дармо/еды рекламируют мол работайте официально..( чтобы зп белая была)
75
4
Ответить
Admin
Краснодар
Японский Патруль
впереди имхо еще ужесточение интернета, где еще свободно можно что то посмотреть
потихоньку скатываемся...
если вдуматься что случилось это просто какой - то трэш
...Народу нравится....кин-дза-дза©
68
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Boikich
Может, тогда разогнать ФССП? Толку от них и сейчас никакого. Пусть программа работает.
А к этому и идет
34
5
Ответить
3069964
Александр Пушкин
А ещё эти Дармо/еды рекламируют мол работайте официально..( чтобы зп белая была)
А массовый переход на карточки думаешь для чего продвигают? Именно для этого, чтобы управлять массой. Чтобы за секунду отключить возможность оплатить неугодным системе людям)
95
10
Ответить
3069964
alekseidoss
Абсолютно счастливый и здоровый человек. И детей в школу не надо. И в больницу. Да?
Или чуть что, помогите.
Тебе рабу, этого не понять)
68
29
Ответить
LMAuto
Волгоград
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Легко, в том случае, если вы попадете в ДТП пострадавшим-- то вам надо будет завести карту для начисления выплаты страховой компанией. Вам выплатят и приставы тут же спишут. Или если вы как безработный захотите получить пособие.
21
40
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
alekseidoss
Абсолютно счастливый и здоровый человек. И детей в школу не надо. И в больницу. Да?
Или чуть что, помогите.
Налоги платять все! НДС,транспортный,на имущество.Так что мимо...
62
10
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Им это и не надо. Гражданин , который обманут работодателем должен идти и писать на оного заявлене в компетентные органы. Причем тут служба суденбных приставов. Работадатель же должен работнику , ане государству.
20
38
Ответить
111
Чита
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Если захотят догонят. Где то же прописаны , на что то же живете.
14
39
Ответить
111
Чита
Японский Патруль
впереди имхо еще ужесточение интернета, где еще свободно можно что то посмотреть
потихоньку скатываемся...
если вдуматься что случилось это просто какой - то трэш
Да никакого трэша нет емли подумать.
10
44
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
LMAuto
Легко, в том случае, если вы попадете в ДТП пострадавшим-- то вам надо будет завести карту для начисления выплаты страховой компанией. Вам выплатят и приставы тут же спишут. Или если вы как безработный захотите получить пособие.
Какое нынче пособие по безработице?пятак-то приплачивают? Карта для получения выплат ,реквизиты,любые могут быть,хоть тещи,хоть приятеля....
29
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Ну висит у меня запрет эна рег.действия ,за три штрафа ,ну и пусть себе висит ,все равно теперь будем старое донашивать до талого...
Ага, мимо Горячего Ключа только не езди.
8
12
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
в донбасс надо ехать, там с камеры ничего не прилетит тебе =))))))
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
7
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
А можно сразу всё автоматически списывать? А то не знаю куда тратить
41
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
как нарушать - так все герой, а как оплачивать - так кругом одни сволочи)))
37
53
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Пора уже законодательно ввести закон о полном изъятии зарплаты и доходов от бизнеса в пользу гос казны.
35
8
Ответить
Енот Игорь
Vitizz
Ага, мимо Горячего Ключа только не езди.
чем тебе горячий ключ не угодил?хотя по выходным там щас конячие пробки
13
1
Ответить
99RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не заплатил 250 рублей за превышение на 1 км/ч и не уехал отдыхать в Турцию. Вот обидно то будет.
Судя по комментариям на Дроме, у нас в России з/п 17-20 тысяч, а какой Турции речь? этой зарплаты даже в соседнюю деревню не хватит съездить, а вы в Турцию.
51
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Что тебе мешает в прокуратуру написать с проверкой? Мне всегда вовремя
10
17
Ответить
  
Сообщений: 374
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
В аэропорту спишут😂
9
11
Ответить
  
Сообщений: 374
111
Да никакого трэша нет емли подумать.
Согласен
7
17
Ответить
  
Сообщений: 374
goga_gd5
Что тебе мешает в прокуратуру написать с проверкой? Мне всегда вовремя
Инспекция по труду с этим на раз справляется.
9
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Oloffff
В аэропорту спишут😂
Хрен в стакан,не летаю за бугор.
24
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
Мудрый Гудвин
А к этому и идет
Было б неплохо...
3
8
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Тебе з/п выплачивается не вовремя? С 2001 г. начал трудовую деятельность.После 2 года в армии. Даже в армии з/п не задерживали даже на день.
10
29
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не заплатил 250 рублей за превышение на 1 км/ч и не уехал отдыхать в Турцию. Вот обидно то будет.
До 10 т.р. долга хоть в Австралию выпустят.
7
8
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Срок давности 3 года. Если алиментщик, срока давности нет.
16
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Эльдар Измайлов
Все для народа. А может и нет)
Если кому то надо выехать за бугорище, то да, на месте сняли и поехал, а ни как раньше, разворот и привет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Как дело к пенсии подойдет, начнешь власть поносить что пенсию не дают, а когда социалку выпишут радости не прибавится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
154ru
как нарушать - так все герой, а как оплачивать - так кругом одни сволочи)))
Я бы оплатил. Только они упразднили этот этап, уведомлений не прислали - штрафы сразу приставам отправили на взыскание
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
1
Ответить
Admin
Краснодар
сухофрукт
Как дело к пенсии подойдет, начнешь власть поносить что пенсию не дают, а когда социалку выпишут радости не прибавится.
Пенсия уже щас 65 ,а пока доживем будет в 75,то есть ни для кого ,а вообще пока силы есть надо самому себе готовить к старости подушку....
30
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Александр Пушкин
А ещё эти Дармо/еды рекламируют мол работайте официально..( чтобы зп белая была)
Ну на минималку то надо заработать хоть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Зарплату тоже надо сделать чтоб сразу перечислялась куда надо без участия работника.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
alekseidoss
Кому? Приставам? Им вовремя.
17 тысяч. Им много не надо.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
В СССР фссп не было
18
3
Ответить
nikitin
Для должника ничего не меняеться . С него в любом случае спишут . У меня нашли и списали даже заброшенные счета где лежало 39 рублей 94 копейки . Возможно ещё с ссср там что-то копилось .
11
1
Ответить
Для начала пусть гаевня и приставы научатся доставлять письма так чтобы их получали, хотя бы кидать в почтовый ящик в реальности, а не "лепить горбатого". Так что зря они эту автоматику ввели, ой зря...

А то у них доставкой писам занимается ОАО "Рога и копыта", а раскидыванием писем занимается бабка пенсионерка на костылях которой ходить их разносить впадлу и она лепит отчеты что от получения отказался. Реально мой случай в Краснодаре район бывшего района завода ЗИП на бабке там чуть ли не треть города и все письма не приходят. То есть разнести она их все не может и не хочет, набрала кучу участков так как "деньги очень нужны"...
23
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
сухофрукт
Как дело к пенсии подойдет, начнешь власть поносить что пенсию не дают, а когда социалку выпишут радости не прибавится.
Что социалка 12+,правда чуть позже,что трудовая 15-слезы.Смысл отчислять?а если "уедешь" то вообще считай впустую отчислял...
26
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Admin
Пенсия уже щас 65 ,а пока доживем будет в 75,то есть ни для кого ,а вообще пока силы есть надо самому себе готовить к старости подушку....
Так же думаю...
17
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
сухофрукт
Ну на минималку то надо заработать хоть.
Минималка 6,это меньше прожиточного,значит добавят до него,власти региона где живешь.Это сейчас,а лет через 30 понятия пенсии вообще не будет.Так что про отчисления сразу мимо.
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
bonie
в донбасс надо ехать, там с камеры ничего не прилетит тебе =))))))
Ага , а ещё там металлолома много! Правда цена на него сейчас упала на нет!
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Михаил2236
Минималка 6,это меньше прожиточного,значит добавят до него,власти региона где живешь.Это сейчас,а лет через 30 понятия пенсии вообще не будет.Так что про отчисления сразу мимо.
Я понимаю разные мысли на этот вопрос, просто раздражают потом нытьем что пенсия маленькая и не хватает, когда знаешь что чел не отчислял, а кто то выходит и сразу 20-30 получает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Александр Пушкин
А ещё эти Дармо/еды рекламируют мол работайте официально..( чтобы зп белая была)
И пользуйтесь картой мир, чтобы при поиске вас, как должника, нам особо не заморачиваться)))
13
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
3069964
А массовый переход на карточки думаешь для чего продвигают? Именно для этого, чтобы управлять массой. Чтобы за секунду отключить возможность оплатить неугодным системе людям)
Чтобы в любую секунду списать с карточки деньги. А за что, потом сам разбирайся. Может и по ошибке, но это только твои проблемы.
24
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Михаил2236
Налоги платять все! НДС,транспортный,на имущество.Так что мимо...
Транспортный и на имущество платят все? Я вас умоляю.
5
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
bonie
в донбасс надо ехать, там с камеры ничего не прилетит тебе =))))))
А ещё те, кто брали кредиты в украинских банках,а сейчас оказались на территории РФ, могут долги этим банкам не отдавать. Красота же?
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Это на пополнение бюджета не влияет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Admin
Ну висит у меня запрет эна рег.действия ,за три штрафа ,ну и пусть себе висит ,все равно теперь будем старое донашивать до талого...
Теперь со счетов без решения суда списывать будут.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
сухофрукт
Я понимаю разные мысли на этот вопрос, просто раздражают потом нытьем что пенсия маленькая и не хватает, когда знаешь что чел не отчислял, а кто то выходит и сразу 20-30 получает.
Так ты с нытиками не общайся,общайся с нормальными.20 это тоже не дело,маловато...
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Никанор Фёдорович
Транспортный и на имущество платят все? Я вас умоляю.
Процентов 80 тоже нормально
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
99RUSS
Судя по комментариям на Дроме, у нас в России з/п 17-20 тысяч, а какой Турции речь? этой зарплаты даже в соседнюю деревню не хватит съездить, а вы в Турцию.
Есть такая штука-кредит.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Инспекция по труду с этим на раз справляется.
У меня был иной опыт, не справляется.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Тогда не катайся по дорогам общего пользования,которые на налоги делаются.Не пользуйся службами МЧС,детей в школу не води т.д.,коль от тебя безработного толку нет для общества.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
14
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
А разве где-то платят не вовремя?Ни от кого из знакомых не слышал,чтобы задерживали или не платили.Не 90-е же сейчас.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
8
11
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111
Да никакого трэша нет емли подумать.
вам таким сцы в глаза-божья роса) трэш полный в стране)
......................................
13
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Admin
Если бы была карта с нее давно бы списали..нал рулит...
А как телефон пополняешь? Через мультикассу?
8
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Енот Игорь
чем тебе горячий ключ не угодил?хотя по выходным там щас конячие пробки
Там иногда приставы дежурят на трассе вместе с гибдд, должников щимят.
6
1
Ответить
Admin
Краснодар
Vi RUS
Теперь со счетов без решения суда списывать будут.
С каких счетов?
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Admin
Для приставов это слишком сложно,им проще запрет рег действия наложить,а вообще со всеми этими пандемиями и прочее у нас не малая часть без всяких оформлений трудится...
Да у них сейчас эти постановления в автоматическом режиме печатаются: пару кнопок нажал и вот готовое постановление. Отправил и Васякот: ждешь деньги.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Налоги платять все! НДС,транспортный,на имущество.Так что мимо...
Только официально работающие еще платят ндфл и соцстрах, из которых малоимущие(официально не работающие) получают свои льготы.
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Михаил2236
Так ты с нытиками не общайся,общайся с нормальными.20 это тоже не дело,маловато...
Я про то, что среднестатистический человек может заработать 20+, а не скулить везде о пенсии в 11 тыр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
10
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
Там иногда приставы дежурят на трассе вместе с гибдд, должников щимят.
Иногда они на любом посту могут дежурить...
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Будто они раньше так не делали. К ним ещё бы попасть было бы так легко, как они деньги со счетов списывают...
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Kostyansk
Тогда не катайся по дорогам общего пользования,которые на налоги делаются.Не пользуйся службами МЧС,детей в школу не води т.д.,коль от тебя безработного толку нет для общества.
От тебя толку много?что производишь,кем работаешь?Учитель,медик?
15
6
Ответить
Admin
Краснодар
lamer1188
А как телефон пополняешь? Через мультикассу?
Разве проблема зайти в салон связи раз в пару месяцев ,и поплнить счет?
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
lamer1188
Только официально работающие еще платят ндфл и соцстрах, из которых малоимущие(официально не работающие) получают свои льготы.
Сам в белую работатешь?хоть 150 официальная зп есть,налоготворец
14
4
Ответить
Admin
Краснодар
Kostyansk
А разве где-то платят не вовремя?Ни от кого из знакомых не слышал,чтобы задерживали или не платили.Не 90-е же сейчас.
Да представь не только не платят вовремя ,а еще и кидают с зарплатой прикинь? Думаешь раз сам пристроился ,все остальные тоже в шоколаде? Народ выживает как может...
14
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
сухофрукт
Я про то, что среднестатистический человек может заработать 20+, а не скулить везде о пенсии в 11 тыр.
Может заработать ,а может и нет.Может не дожить вообще.
8
2
Ответить
Direktor Shlagbauma
Я как-то 3 месяца с налоговой бодался,еле отвоевал 3.200,а теперь если я правильно понял,мне ничего не светит?
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Admin
Да представь не только не платят вовремя ,а еще и кидают с зарплатой прикинь? Думаешь раз сам пристроился ,все остальные тоже в шоколаде? Народ выживает как может...
Так тоже пристройся,делов-то?
6
7
Ответить
111
Чита
allexxxus
вам таким сцы в глаза-божья роса) трэш полный в стране)
Что например? Голодомор? Тотальное отлючение воды электричества? Всех уволили .? Трэш был после распада ссср. Вот тогда трэш. А сейчас? Еда есть работа , где жить. Нет братков из 90. Все перед другдругом выпендриваются. Только говорят , что денег нет. Вон 19 мед центров по стране открыли
11
16
Ответить
16590345
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не заплатил 250 рублей за превышение на 1 км/ч и не уехал отдыхать в Турцию. Вот обидно то будет.
главное что бы из области выпустили
1
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
А вовремя выплачивается ли зарплата, это не хотят проверить?
Им вовремя, а нам...Кому мы и наше существоыание интересно?)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 374
Vi RUS
У меня был иной опыт, не справляется.
Ну это нормально, человеческий фактор+регион + специфика.
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
111
Что например? Голодомор? Тотальное отлючение воды электричества? Всех уволили .? Трэш был после распада ссср. Вот тогда трэш. А сейчас? Еда есть работа , где жить. Нет братков из 90. Все перед другдругом выпендриваются. Только говорят , что денег нет. Вон 19 мед центров по стране открыли
19,на всю страну?И те платные,да?
8
2
Ответить
16590345
Томск
долги бы списывали
 
2
Ответить
Андрей
Омск
111
Да никакого трэша нет емли подумать.
Вот прям очень согласен, синька же в магазине не сильно подорожала, можно лить в себя на последние копейки и потерять связь с реальностью. Тогда да, какой трэш, не не слышал)
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Дмитрий
Пора уже законодательно ввести закон о полном изъятии зарплаты и доходов от бизнеса в пользу гос казны.
Правильно, там лучше знают как распорядиться, а нам по дошираку в день и хватит)
3
3
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Как дело к пенсии подойдет, начнешь власть поносить что пенсию не дают, а когда социалку выпишут радости не прибавится.
Шансы дотянуть до пенсии не очень велики в силу целого букета причин, так что не факт...
8
1
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Я про то, что среднестатистический человек может заработать 20+, а не скулить везде о пенсии в 11 тыр.
А в 65 лет много людей, которые вообще могут работать?
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Михаил2236
От тебя толку много?что производишь,кем работаешь?Учитель,медик?
Работаю с 2008 года официально,плачу налоги и штрафы.И помимо этого со своей ООО плачу налоги.Потому что есть совесть и ответственность.Потому что я не *****о.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
10
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Admin
Да представь не только не платят вовремя ,а еще и кидают с зарплатой прикинь? Думаешь раз сам пристроился ,все остальные тоже в шоколаде? Народ выживает как может...
Так есть же трудовая инспекция?Есть трудовой договор и так далее.Мне если бы зарплата не пришла вовремя,я бы на следующий день уже туда поехал бы.Зачем терпеть то?Если работодатель плохой-зачем на него работать?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
7
Ответить
skornilovich
Краснодар
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
а как пенсионный возраст подойдёт, как будешь жить?
6
5
Ответить
111
Чита
Михаил2236
19,на всю страну?И те платные,да?
Почему платные? бесплатные. Они же государственные. . Есть и другие. Вот смотрите их построили р открыли и все равно не довольны почему? Ведь 19 лучше чем ноль.
2
5
Ответить
111
Чита
Андрей
Вот прям очень согласен, синька же в магазине не сильно подорожала, можно лить в себя на последние копейки и потерять связь с реальностью. Тогда да, какой трэш, не не слышал)
Вообще не употребляю
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Kostyansk
Работаю с 2008 года официально,плачу налоги и штрафы.И помимо этого со своей ООО плачу налоги.Потому что есть совесть и ответственность.Потому что я не *****о.
А кто ты?Я тоже налоги плачу.Про совесть и ответсвенность не взывай,не дорос еще,не тебе с меня спрашивать.
4
5
Ответить
111
Чита
Андрей
Вот прям очень согласен, синька же в магазине не сильно подорожала, можно лить в себя на последние копейки и потерять связь с реальностью. Тогда да, какой трэш, не не слышал)
Это толко в песне Секторо газа "Гуляй мужик" 92 выдержеть бы год. Тогда трэшь. А сейчас. Да повысили цены. Вы вот лично писали куданибуль ФАС, ПРИНМНАЯ ПРЕЗИДЕНТА, ГУБЕРНАТОРА. Что бы както повлиять?
 
7
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
alekseidoss
Абсолютно счастливый и здоровый человек. И детей в школу не надо. И в больницу. Да?
Или чуть что, помогите.
Не помогут. Укажут дорогу и сумму необходимую для лечения.
4
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Admin
Иногда они на любом посту могут дежурить...
И это правильно.
 
2
Ответить
99RUSS
Москва
Vi RUS
Есть такая штука-кредит.
А кредит платить не надо? Или по принципу долги отдают трусы. 😁
 
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
99RUSS
Судя по комментариям на Дроме, у нас в России з/п 17-20 тысяч, а какой Турции речь? этой зарплаты даже в соседнюю деревню не хватит съездить, а вы в Турцию.
Это старые данные, за последние полгода инфляция 30%, уже и на соседнюю деревню не хватит. Если только на велосипеде
2
 
Ответить
Admin
Краснодар
Kostyansk
Так есть же трудовая инспекция?Есть трудовой договор и так далее.Мне если бы зарплата не пришла вовремя,я бы на следующий день уже туда поехал бы.Зачем терпеть то?Если работодатель плохой-зачем на него работать?
Очередной самый умный, остальные д ypaчки...не догадались до таких простых вещей...ню ню...
7
2
Ответить
Admin
Краснодар
Vitizz
И это правильно.
Ну вот и пускай стоят на солнцепеке...им за это зарплату платят..🤣🤣🤣
5
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
111
Вообще не употребляю
Да лучше бы употреблял...
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
skornilovich
а как пенсионный возраст подойдёт, как будешь жить?
Квартиры сдавать,сам на дачу,по хозяйству. Сдюжу,если доживу....
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Admin
С каких счетов?
Какие найдут.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Ну это нормально, человеческий фактор+регион + специфика.
Нет, не нормально. Государственный контролирующий орган даже через суд не смог натянуть барыгу.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
99RUSS
А кредит платить не надо? Или по принципу долги отдают трусы. 😁
Во-первых, не всю сумму сразу.
Во-вторых, разговор был за "откуда деньги", а не " платить не надо".
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
3069964
Тебе рабу, этого не понять)
Блин, а что будет, если все станут "умными" и "нерабами" как ты?
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
Oloffff
Инспекция по труду с этим на раз справляется.
Может быть. Но прокуратура тоже работает
1
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Борис Карлоич
Блин, а что будет, если все станут "умными" и "нерабами" как ты?
Воровать из бюджета будет сложно. А вы перед тем как оплатить квиток, свернете кровь получателю суммы. И законы будут другие, и во власти будет меньше проходимцев. Так что умнейте!
8
1
Ответить
Admin
Краснодар
Vi RUS
Какие найдут.
Ну пусть ищут,успехов им...
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья
Тоже не проблема: на работу высылают уведомление о взыскании и все. Высчитают и из нала.
Он школьник.
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Михаил2236
Налоги платять все! НДС,транспортный,на имущество.Так что мимо...
Но есть ещё подоходный, а вот тут вы жлобы. Считаете себя выше других.
2
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kostyansk
Тогда не катайся по дорогам общего пользования,которые на налоги делаются.Не пользуйся службами МЧС,детей в школу не води т.д.,коль от тебя безработного толку нет для общества.
Они как цыгане. Ни дня не работали, а квартиры как молодая многодетная семья имеет.
А я как папа Карло въемывал, дома не жил чтоб себе жильё купить.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 8688
Прекрасная новость. Так и должно быть!!
2
1
Ответить
Admin
Краснодар
alekseidoss
Но есть ещё подоходный, а вот тут вы жлобы. Считаете себя выше других.
Обычно на тех кто больше всех трет за порядочность, пробы ставить негде..
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Admin
Разве проблема зайти в салон связи раз в пару месяцев ,и поплнить счет?
Конечно не проблема. Раз в пару месяцев в салон связи, раз в месяц на почту за коммуналку, раз в месяц за домофон, раз в год транспортный налог и т.д.
Сейчас в деревне, тут нет никаких салонов связи, так вот у нее деньги кончились. Не вставая с дивана за 2 минуты ей закинул.
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Сам в белую работатешь?хоть 150 официальная зп есть,налоготворец
В белую. Так приезжай сюда, твои 150 мигом превратятся в 30. А то в москве все умные за 100 даже попу с дивана не поднимут, а как комменты на дроме читаешь, так за 10 коп повышения бензина удавятся.
4
1
Ответить
вадим
Кемерово
Эльдар Измайлов
Все для народа. А может и нет)
для населения-народ есть власть
 
2
Ответить
вадим
Кемерово
ПАЛАСИО
Судьба человека в руках искусственного интеллекта. Не таким мы видели будущее
человека не штрафуют-физлицо(гражданин)
 
3
Ответить
вадим
Кемерово
Admin
Если бы была карта с нее давно бы списали..нал рулит...
в краснодаре количество адекватных выше всего
1
3
Ответить
вадим
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не заплатил 250 рублей за превышение на 1 км/ч и не уехал отдыхать в Турцию. Вот обидно то будет.
а кто тебя в турцию пустит?
1
1
Ответить
вадим
Кемерово
Михаил2236
Налоги платять все! НДС,транспортный,на имущество.Так что мимо...
не все только физлица
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
lamer1188
В белую. Так приезжай сюда, твои 150 мигом превратятся в 30. А то в москве все умные за 100 даже попу с дивана не поднимут, а как комменты на дроме читаешь, так за 10 коп повышения бензина удавятся.
Не знаю,цена бенза не интересна,на пропане катаю,оба авто. Приезжай в Москву и зарабатывай,в чем проблема?
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
вадим
не все только физлица
а Тема,Вадос,про кого?
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Не знаю,цена бенза не интересна,на пропане катаю,оба авто. Приезжай в Москву и зарабатывай,в чем проблема?
Я тебе тут не ною, проблемы нет. Если я уеду работать в Москву, то вакансия тут за 30 в любом случае останется. И что поменяется?
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Сам в белую работатешь?хоть 150 официальная зп есть,налоготворец
Кстати, для справки: человек с белой зп 50 на руки платит 25 тыс. ндфл и страховых взносов, остальное можно убрать на ндс - 8 тыс.
Человек с черной 150 платит ндс 25 тыс. И все.
То есть при белой зп 50 человек платит налогов больше, чем с черной 150.
7
1
Ответить
111
Чита
Ненавижу троллей
Да лучше бы употреблял...
Чем это было бы лучше?
1
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Эльдар Измайлов
Все для народа. А может и нет)
Для конкретного человека и мы знаем этого человека
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Admin
Ну пусть ищут,успехов им...
Да кто против? 😁
1
1
Ответить
globus
ФССП прокладка какая-то.
Если уж списывать автоматически, то через налоговую, у них все счета людей есть.
А пристав должен ещё эту информацию запросить в налоговой, и только потом взыскать, через банк, где открыт счёт.
Тем более у налоговой вся база собственников транспорта есть.
2
1
Ответить
99RUSS
Москва
Vi RUS
Во-первых, не всю сумму сразу.
Во-вторых, разговор был за "откуда деньги", а не " платить не надо".
Разговор про то что при зарплате 17-20 тысяч не один банк не даст кредит.
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
4 раза деньги возвращал, самая беспредельгая служба, а работают бараны, тупоголовые....
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Они давно списывают!, что за статья?!
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
111 11
Для начала пусть гаевня и приставы научатся доставлять письма так чтобы их получали, хотя бы кидать в почтовый ящик в реальности, а не "лепить горбатого". Так что зря они эту автоматику ввели,...
В Хакасии давно не уаедомляют!
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Александр
Будто они раньше так не делали. К ним ещё бы попасть было бы так легко, как они деньги со счетов списывают...
Точно, конторы закрыты, а указыаают номер горччей линии, которая не работает!
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
111
Чем это было бы лучше?
Ерунды меньше бы писал.
1
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
когда же наконец выйдет закон о том что часть процентов 70 зарплаты будут высчитывать за то что живёшь в этой стране, а вдруг где то неоплаченный штраф ,а тут уже 70 процентов , есть откуда пожевится
1
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
globus
ФССП прокладка какая-то.
И таких прокладок..... Мама мия сколько! Это называется вертикаль власти. И кормят я они из бюджета. Который должны пополнять храждане. Вот пока их количество не уменьшится, то зп в 20тыщ будет реальностью.
2
1
Ответить
Евген Рукасян
Михаил2236
Налоги платять все! НДС,транспортный,на имущество.Так что мимо...
А пенсию ты потом будешь за счет работающих в белую получать, ухарь?
2
5
Ответить
Евген Рукасян
bonie
в донбасс надо ехать, там с камеры ничего не прилетит тебе =))))))
Там сверху может прилететь...
 
 
Ответить
Евген Рукасян
сухофрукт
Как дело к пенсии подойдет, начнешь власть поносить что пенсию не дают, а когда социалку выпишут радости не прибавится.
Так еще и социалку будет получать за счет тех, кого "налюбил"...
3
1
Ответить
Евген Рукасян
Kostyansk
Так есть же трудовая инспекция?Есть трудовой договор и так далее.Мне если бы зарплата не пришла вовремя,я бы на следующий день уже туда поехал бы.Зачем терпеть то?Если работодатель плохой-зачем на него работать?
Да потому что зарплату в конверте платит и налоги не удерживает😄
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
lamer1188
Я тебе тут не ною, проблемы нет. Если я уеду работать в Москву, то вакансия тут за 30 в любом случае останется. И что поменяется?
Другой уедет,работать некому станет и оплата труда повысится.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Евген Рукасян
А пенсию ты потом будешь за счет работающих в белую получать, ухарь?
Глянем.С людьми учись общаться,увалень
5
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Admin
Обычно на тех кто больше всех трет за порядочность, пробы ставить негде..
👌👌👌
3
2
Ответить
111
Чита
Ненавижу троллей
Ерунды меньше бы писал.
В чем ерунда ? Разъясните?
 
1
Ответить
111
Чита
111
В чем ерунда ? Разъясните?
Аргументированно пожалуйста
 
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Евген Рукасян
А пенсию ты потом будешь за счет работающих в белую получать, ухарь?
Вы верите в МММ?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Забавно читать, как нарушители ПДД рассказывают, что надо не отвечать за свои косяки. Для этого даже можно всю жизнь кешем платить, никуда не ездить и жить не в своем жилье по прописке. Дескать это борьба с системой, а вовсе не трусливый уход от ответственности.

Круче только алиментщики - те даже своего ребенка считают статьей недостойной финансовых трат.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Евген Рукасян
Да потому что зарплату в конверте платит и налоги не удерживает😄
Это вопрос к минэку и законодателям.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Другой уедет,работать некому станет и оплата труда повысится.
Скорее в Москве понизится. Там будет переизбыток рабочей силы.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
99RUSS
Разговор про то что при зарплате 17-20 тысяч не один банк не даст кредит.
Да ладно? Мне дали.
 
2
Ответить
Архат
Хабаровск
А мне вот опять интересно , о каких " пенсиях " вы тут мечтаете?
Был по надобности в пфр местном так тамошняя , с кем общался , прямо сказала что для лиц моложе 1965 г. рождения каких либо регламентов по начислению просто НЕТ.
А может пошутила так , а что ***, если нет? 🤣🤣🤣
3
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Vi RUS
Нет, не нормально. Государственный контролирующий орган даже через суд не смог натянуть барыгу.
Ну я же написал , специфика! Конкретная ситуация! ! !
1
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Почку спишут😁
2
 
Ответить
99RUSS
Москва
Vi RUS
Да ладно? Мне дали.
При зарплате 20.000, минус коммуналка 5.000, Судя по комментариям на Дроме У нас у всех в России жильё в ипотеке, минус 13.000 за ипотеку, Судя по комментариям на Дроме У нас у всех машины в кредите минус 10.000. А ну да, у вас же квартира не в ипотеке, машина не в кредит, поэтому вам и дали 100.000 кредиту при зарплате 20, на поездку в Турцию. 😁 хорошего отдыха😉
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
Карты это удобно говорили они, сами себя загнали в цифровой концлагерь теперь не страдайте.
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
вадим
а кто тебя в турцию пустит?
Турция принимает туристов из РФ, просто не во все отели.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
lamer1188
Скорее в Москве понизится. Там будет переизбыток рабочей силы.
Тут уже 20 миллионов население,а перизбыток никак не наступит.Еще и расширяют мегаполис.Про Новую Москву слышал?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
JumanGEE
Забавно читать, как нарушители ПДД рассказывают, что надо не отвечать за свои косяки. Для этого даже можно всю жизнь кешем платить, никуда не ездить и жить не в своем жилье по прописке. Дескать это борьба...
Сравнил болт с трамвайной ручкой..
1
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Подзакрутят нал и правильно сделают.

А зарплаты в основном такие же отмороженные "предприниматели" у которых все налом и не платят.
1
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
LMAuto
Легко, в том случае, если вы попадете в ДТП пострадавшим-- то вам надо будет завести карту для начисления выплаты страховой компанией. Вам выплатят и приставы тут же спишут. Или если вы как безработный захотите получить пособие.
вот когда не понимаешь суть, что как происходит, ты лучше не рассказывай всем как это делается.
Попал ты в ДТП, признали пострадавшим. Открыл счет, получил на него деньги и снял тут же. КАК пристав узнает, что у тебя появился счет? Запрос он сделал один раз при вынесении постановления о ВИП. На момент запроса счета не было. Банки не обязаны сообщать обо всех открытых счетах немедленно, только по запросу.
Поэтому ничего не будет. Открыл счет, получил деньги, закрыл счет. Всё.
А чтобы получать пособие как безработному, открой счет в банке другого региона и будет тебе счастье. Думаешь приставы во все банки страны запросы рассылают? Нет, только по своему региону.
Так что иногда лучше жевать, чем говорить.
4
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
JumanGEE
Забавно читать, как нарушители ПДД рассказывают, что надо не отвечать за свои косяки. Для этого даже можно всю жизнь кешем платить, никуда не ездить и жить не в своем жилье по прописке. Дескать это борьба...
Так для таких это еще и повод для гордости, мол вон 3 дуры от меня родили и ни одной не плачу, машина на брата свата, прячусь по чужим углам, зарплата налом и не регулярно.

Я впринципе, когда вижу платящего налом автоматически предполагаю - возможно жулик.
1
2
Ответить
Илья
Зеленоград
Admin
Для приставов это слишком сложно,им проще запрет рег действия наложить,а вообще со всеми этими пандемиями и прочее у нас не малая часть без всяких оформлений трудится...
Не сложно когда все официально. Примеры знаю. У коллег и знакомых списывали. Про штрафы не уверен, но вот налоги и алименты точно по судебному уведомлению списывали.
Тех кто без оформления это конечно не касается, и когда ЗП в конверте вся тоже естественно.
1
 
Ответить
Илья
Зеленоград
alekseidoss
Он школьник.
Ничего умнее не придумал малыш?) Вообще с не созревшим разумом и скудностью мышления в интернете лучше не сидеть - вредно.
1
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
JumanGEE
Забавно читать, как нарушители ПДД рассказывают, что надо не отвечать за свои косяки. Для этого даже можно всю жизнь кешем платить, никуда не ездить и жить не в своем жилье по прописке. Дескать это борьба...
А что здесь забавного? Люди просто оптимизируют свои расходы, подстраивая свои доходы под реальный уровень жизни.
3
3
Ответить
алексей
Волжский
Именно так и выглядит презумпция ВИНОВНОСТИ
1
3
Ответить
3069964
Борис Карлоич
Блин, а что будет, если все станут "умными" и "нерабами" как ты?
Сначала они откажутся от лады и перестанут задавать глупые вопросы)
2
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
Любые игры с государством заведомо проигрышны, ибо правила игры задаёт именно оно.
Придёт к тебе вдвоём военком с приставом - один с повесткой, другой с квитанцией на оплату штрафов с пеней - что будешь подписывать?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
99RUSS
При зарплате 20.000, минус коммуналка 5.000, Судя по комментариям на Дроме У нас у всех в России жильё в ипотеке, минус 13.000 за ипотеку, Судя по комментариям на Дроме У нас у всех машины в кредите минус...
У меня ипотека и потребительский за авто. По Турциям не ездим. А вот коллега в том году как раз сотку брал, в Сочи ездил. Прям в турагенстве и оформили.
 
 
Ответить
Енот Игорь
чем тебе горячий ключ не угодил?хотя по выходным там щас конячие пробки
Летом там засады судебных приставов на едущих на море в поиске должников. Причем работают крайне топорно - тупо перегораживают всю трассу сразу после Горячего и пытаются трясти каждого водителя. Пару лет вообще скандал был они перегородили дорогу и останавливали авто без гайцев и вообще без полиции.
 
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
прокуратор
Так для таких это еще и повод для гордости, мол вон 3 дуры от меня родили и ни одной не плачу, машина на брата свата, прячусь по чужим углам, зарплата налом и не регулярно.

Я впринципе, когда вижу платящего налом автоматически предполагаю - возможно жулик.
Бабушки, которые и смартфон то не видели, тоже по вашему преступники?
2
2
Ответить
Scout66
Я бы оплатил. Только они упразднили этот этап, уведомлений не прислали - штрафы сразу приставам отправили на взыскание
Тут еще прикол есть если ты зарегистрирован на гос услугах то на усмотрение региональных бонз тебе могут не высылать уведомления почтой, типа на гос услугах высветится должен смотреть сам, а не смотрел сам виноват.

Если детей нет и гос услугами не пользуешься то самоудаляйся от туда и требуй чтобы они твои данные забыли. Как-то от туда самоудалялся и стали снова письма счастья приходить. Но пришлось зарегаться снова, женился, дети пошли...
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Starkom
Любые игры с государством заведомо проигрышны, ибо правила игры задаёт именно оно.
Придёт к тебе вдвоём военком с приставом - один с повесткой, другой с квитанцией на оплату штрафов с пеней - что будешь подписывать?
А с чего ты решил что они ко мне придут?Про военкома-за каким буем ему ко мне идти?А приставу?Долгов не имею.
 
1
Ответить
globus
ФССП прокладка какая-то.
База собственников у них от ГИББД, только налоговая ее синхронизирует с ГИББД раз в пятилетку, почему-то.
 
1
Ответить
JumanGEE
Забавно читать, как нарушители ПДД рассказывают, что надо не отвечать за свои косяки. Для этого даже можно всю жизнь кешем платить, никуда не ездить и жить не в своем жилье по прописке. Дескать это борьба...
Ты всех под одну гребенку не равняй, довольно часто штраф просто не доходит и ты знать не знаешь что уже злостный не плательщик, иногда вообще забавно ни в одной базе штрафа нет, а у приставов на тебя дело о неуплате, раньше приставы присылали уведомление заплати по хорошему а то взыщем и свою комиссию возьмем, а теперь и они вслед за выписывателями штрафов всех мастей не заморачиваются уведомлением о штрафе/процессе.
2
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ненавижу троллей
Бабушки, которые и смартфон то не видели, тоже по вашему преступники?
Нет, они питательная среда.
1
1
Ответить
Михаил2236
Тут уже 20 миллионов население,а перизбыток никак не наступит.Еще и расширяют мегаполис.Про Новую Москву слышал?
Вопрос где вся эта толпа работает!?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
111 11
Вопрос где вся эта толпа работает!?
На работе.Получают деньгами!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
111 11
Тут еще прикол есть если ты зарегистрирован на гос услугах то на усмотрение региональных бонз тебе могут не высылать уведомления почтой, типа на гос услугах высветится должен смотреть сам, а не смотрел...
Так почта тупо не приносит уведомлений. На третий раз ответили не пишите нам больше, отвечать не будем - вы по одному вопросу никаких новых данных не предоставили.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Тут уже 20 миллионов население,а перизбыток никак не наступит.Еще и расширяют мегаполис.Про Новую Москву слышал?
У коллеги сестра тоже в мск уехала, работала за хорошие деньги, квартиру в ипотеку, потом в декрет ушла. На ее место взяли из провинции, готовую за 70 работать. При выходе из декрета работодатель сказал, что если люди готовы за меньшие деньги работать то и ей понизят зп, не согласна - нафиг с пляжа. Теперь работает за меньшие деньги. Так что не все так безоблачно.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
lamer1188
У коллеги сестра тоже в мск уехала, работала за хорошие деньги, квартиру в ипотеку, потом в декрет ушла. На ее место взяли из провинции, готовую за 70 работать. При выходе из декрета работодатель сказал,...
Бывает и так?а у вас так не бывает?Только вместо тридцатки сколько дадут,червонец?
1
1
Ответить
13958256
Admin
Пенсия уже щас 65 ,а пока доживем будет в 75,то есть ни для кого ,а вообще пока силы есть надо самому себе готовить к старости подушку....
Как показывает практика - подушку подготовить то же не особо получается, рубли - инфляция сжирает, а доллары - нарисованный курс, с золотом и недвижимостью то же не всё просто, ХЗ-что делать...
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Архат
А мне вот опять интересно , о каких " пенсиях " вы тут мечтаете? Был по надобности в пфр местном так тамошняя , с кем общался , прямо сказала что для лиц моложе 1965 г. рождения каких либо регламентов...
вполне очевидно, что нас всех ждет пенсия, которой в лучшем случае будет хватать на то, чтобы не сдохнуть с голоду. И разница между тем, кто всю жизнь в белую горбатился с хорошей зарплатой, и тем, кто сроду не работал будет минимальная.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Papista Wally
вот когда не понимаешь суть, что как происходит, ты лучше не рассказывай всем как это делается. Попал ты в ДТП, признали пострадавшим. Открыл счет, получил на него деньги и снял тут же. КАК пристав узнает,...
>Банки не обязаны сообщать обо всех открытых счетах немедленно

приставам - нет, а в налоговую - обязаны
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Михаил2236
Бывает и так?а у вас так не бывает?Только вместо тридцатки сколько дадут,червонец?
Ну если уборщику или дворнику вместо 30 могут предложить 15, но им не платят 30.
У нас в городе я не слышал таких историй, когда так было. У нас и так провинция.
1
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Scout66
Я бы оплатил. Только они упразднили этот этап, уведомлений не прислали - штрафы сразу приставам отправили на взыскание
обжалуй
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
есть моменты, когда ФССП ошибочно блокируют карты с одинаковыми ФИО и датой рождения, миную ИНН, СНИЛС и др. персональные носители.
К примеру, если ФССП на Дальнем Востоке, наложив ограничения, сняли с моей банковской карты по умолчанию, жителя Екатеринбурга, к примеру, сумму штрафа 1000 рублей ... ошибочно)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Ненавижу троллей
Бабушки, которые и смартфон то не видели, тоже по вашему преступники?
к нас так - как только ввели оплату в гор.транспорте по карте со скидкой 2 рубля - у каждой бабушки карта появилась
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
111 11
Тут еще прикол есть если ты зарегистрирован на гос услугах то на усмотрение региональных бонз тебе могут не высылать уведомления почтой, типа на гос услугах высветится должен смотреть сам, а не смотрел...
емнип, на госуслугах чел должен сам подключить Госпочту, чтобы это имело юридические последствия. И то не факт. у меня госпочта подключена, но письма продолжают приходить бумажные, в том числе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Михаил2236
На работе.Получают деньгами!
Нет имелось ввиду что они делают!?
1
1
Ответить
Scout66
Так почта тупо не приносит уведомлений. На третий раз ответили не пишите нам больше, отвечать не будем - вы по одному вопросу никаких новых данных не предоставили.
Почта РФ это филиал ада на земле, особенно если мелкая посылка с забугорной онлайн площадки типа Али...
1
 
Ответить
Scout66
Так почта тупо не приносит уведомлений. На третий раз ответили не пишите нам больше, отвечать не будем - вы по одному вопросу никаких новых данных не предоставили.
А да у них правило что претензию им может выставить только отправитель письма или посылки, т.е. за недоставку письма счастья на них должны наехать ГМББД, но у них все зашибись, тоже такое было.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
111 11
Нет имелось ввиду что они делают!?
Приезжай,просвещайся.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
поздравляю, начало системы списания по умолчанию - положена
Как водится в государстве Россйиском, она будет расширяться (налоги, жкх тарифы, долги и т.д.) также, как и с каждым новым годом, увеличивать порог списания....Аналогично, как каждый год увеличивают ЖКХ тарифы - ожидайте
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
154ru
обжалуй
Так почта цафапу отвечает что вовремя все принесли, хотя в их же собственной базе значится, что даже и не пытались. Как базу к делу пришить, ведь любое обращение к почте попадает к начальнику по работе с обращениями региона, который собственно и врёт )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
111 11
Почта РФ это филиал ада на земле, особенно если мелкая посылка с забугорной онлайн площадки типа Али...
В другом отделении все прекрасно работает, а по месту жительства могила. У меня есть в коллекции ответ: ничего не знаем, весь коллектив отделения сменился ) ну это кроме того, что родное отделение почты "оптимизировали"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
alekseidoss
Кому? Приставам? Им вовремя.
Как будто они на зарплату живут и ради неёт "работают"...
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Илья
Тоже не проблема: на работу высылают уведомление о взыскании и все. Высчитают и из нала.
Это если ты устроен официально
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Михаил2236
Хрен в стакан,не летаю за бугор.
не летаешь за бугор, как раз от Хрена , что в стакане....
скорее от того, кто и как его туда положил....
а положил туда, его ты сам)
вот и получается.....
круговорот вещей в природе))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Илюха илюха
Тебе з/п выплачивается не вовремя? С 2001 г. начал трудовую деятельность.После 2 года в армии. Даже в армии з/п не задерживали даже на день.
(-) сколько не согласных....
Кто они, революционеры-опозиционеры или человеки попавшие в кабалу....
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Vi RUS
Теперь со счетов без решения суда списывать будут.
лиха беда начало....
2
1
Ответить
Санкт-Петербург
111
Да никакого трэша нет емли подумать.
Ну точно, у вас-то в Чите все счастливы, здоровы и богаты... Ну а то, что вы в топе по распространению ВИЧ, по подросткам-наркоманам, по грабежам и убийствам-это всё "англичанка гадит", верно?
3
 
Ответить
Санкт-Петербург
bonie
в донбасс надо ехать, там с камеры ничего не прилетит тебе =))))))
Ага, от добрых и ласковых жителей Украины прилетит, зато
2
1
Ответить
Санкт-Петербург
сухофрукт
Я понимаю разные мысли на этот вопрос, просто раздражают потом нытьем что пенсия маленькая и не хватает, когда знаешь что чел не отчислял, а кто то выходит и сразу 20-30 получает.
Ахахаха, ну что ты горбатого-то лепишь? Мой отец с начала 90х в бизнесе, заводом командовал, оклад официальный редко меньше 200к был, сейчас получает пенсию в 19к. Вот за ради этого он столько лет по соточке помойке, под названием ПФР, отчислял?
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
Kostyansk
Тогда не катайся по дорогам общего пользования,которые на налоги делаются.Не пользуйся службами МЧС,детей в школу не води т.д.,коль от тебя безработного толку нет для общества.
Правда? А НДС? А "платон"? На них-то все скидываемся
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
ложный вакуум
Правда? А НДС? А "платон"? На них-то все скидываемся
Кстати,согласен,про Платон позабыл,в цену товаров,он само собой включен...
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
@ndron96
не летаешь за бугор, как раз от Хрена , что в стакане....
скорее от того, кто и как его туда положил....
а положил туда, его ты сам)
вот и получается.....
круговорот вещей в природе))
Нет,не поэтому не летаю за бугор.есть причины...
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111
Что например? Голодомор? Тотальное отлючение воды электричества? Всех уволили .? Трэш был после распада ссср. Вот тогда трэш. А сейчас? Еда есть работа , где жить. Нет братков из 90. Все перед другдругом выпендриваются. Только говорят , что денег нет. Вон 19 мед центров по стране открыли
ну хотя бы мрут как мухи. миллион в год. не треш?)
......................................
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ложный вакуум
Ахахаха, ну что ты горбатого-то лепишь? Мой отец с начала 90х в бизнесе, заводом командовал, оклад официальный редко меньше 200к был, сейчас получает пенсию в 19к. Вот за ради этого он столько лет по соточке помойке, под названием ПФР, отчислял?
Тут скорее всего в ПФР намудрили и что то не засчитали из стажа и отчислений, я знаю немало людей которым при гораздо меньших должностях насчитали от 20 до 30-ти тыс. Так что в вашем случае на кидалово похоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ложный вакуум
Ахахаха, ну что ты горбатого-то лепишь? Мой отец с начала 90х в бизнесе, заводом командовал, оклад официальный редко меньше 200к был, сейчас получает пенсию в 19к. Вот за ради этого он столько лет по соточке помойке, под названием ПФР, отчислял?
И еще забыл, при приличных доходах, не стоит надеяться на гос-во, а брать надо недвижимость и сдавать ее, неплохая поддержка на старости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
111
Чита
allexxxus
ну хотя бы мрут как мухи. миллион в год. не треш?)
Люди всегда умирали. Продолжительность жизни сейчас и 10 лет назад выше. Ваше предложение по этому вопросу?
 
4
Ответить
111
Чита
ложный вакуум
Ну точно, у вас-то в Чите все счастливы, здоровы и богаты... Ну а то, что вы в топе по распространению ВИЧ, по подросткам-наркоманам, по грабежам и убийствам-это всё "англичанка гадит", верно?
Источник этой информации пожалуйста, откуда взяли. Где статистика?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
когда то был чёрный воронок,нынче появились коллекторы и как то их узаконили в приставы.а те кто не прошёл конкурс остался коллектором.грязная работа.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
111
Люди всегда умирали. Продолжительность жизни сейчас и 10 лет назад выше. Ваше предложение по этому вопросу?
продолжительность меньше+отрака стали очень много помирать вы новости реже смотрите и чаще по сторонам.
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Admin
Если бы была карта с нее давно бы списали..нал рулит...
Пока что рулит)
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил2236
Карту не имею официально не оформлен,лет 15ть,как спишут?
со счета мобильного телефона)
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Admin
В Турцию щас к сожалениею не наездишься,аэропорт закрыт,а в Геледжик и так пускают...
Так можно доехать на поезде до Сочи, а оттуда на самолете в Турцию)
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Саша Спорт
со счета мобильного телефона)
Симка из скупки,еще варики?
3
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
сухофрукт
Если кому то надо выехать за бугорище, то да, на месте сняли и поехал, а ни как раньше, разворот и привет.
Лучше бы разворачивали) Народ сильно дисциплинирует)
1
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Никанор Фёдорович
Чтобы в любую секунду списать с карточки деньги. А за что, потом сам разбирайся. Может и по ошибке, но это только твои проблемы.
Почему "в любую секунду"? Не нарушай, и никто ничего не спишет!
1
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13958256
Как показывает практика - подушку подготовить то же не особо получается, рубли - инфляция сжирает, а доллары - нарисованный курс, с золотом и недвижимостью то же не всё просто, ХЗ-что делать...
Тут разговор о другом) Если у человека много долгов, то впринципе его не выпустят из страны. Вообще продуктивнее было бы просто аннулировать загранпаспорт неплательщика до полной уплаты долгов
1
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил2236
Симка из скупки,еще варики?
Принудительное изъятие вашего автомобиля, и реализация на аукционе. Из полученных средств высчитывается сумма всех штрафов, за вами числящихся. При отсутствии покупателя втечение 3 месяцев - прием автомобиля на переработку по схеме утилизации. Из вырученных 50 тыс руб вычитаем сумму долгов, на остальные средства будет выписан сертификат, либо вернут вам их налом)
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Саша Спорт
Принудительное изъятие вашего автомобиля, и реализация на аукционе. Из полученных средств высчитывается сумма всех штрафов, за вами числящихся. При отсутствии покупателя втечение 3 месяцев - прием автомобиля...
А откуда вы взяли,что имею штрафы?Авто не на мне,на приятеле,по СОСАГО катаю,еще варики?
2
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Михаил2236
Квартиры сдавать,сам на дачу,по хозяйству. Сдюжу,если доживу....
чтоб их сдавать, их надо купить...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
skornilovich
чтоб их сдавать, их надо купить...
Уже
 
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Саша Спорт
Пока что рулит)
И будет рулить.
 
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Михаил2236
Уже
от бабули достались? красавчик!!!!
 
 
Ответить
13958256
Саша Спорт
Тут разговор о другом) Если у человека много долгов, то впринципе его не выпустят из страны. Вообще продуктивнее было бы просто аннулировать загранпаспорт неплательщика до полной уплаты долгов
Смотри на какой пост отвечал я -
"Admin
Пенсия уже щас 65 ,а пока доживем будет в 75,то есть ни для кого ,а вообще пока силы есть надо самому себе готовить к старости подушку..."
Пост был про денежную "подушку" к старости. Про личные накопления на пенсию. На него я и ответил. А не на тему статьи.
Так понятней? Или бухой сидишь за клавой?
1
 
Ответить
111
Чита
сибирь-
продолжительность меньше+отрака стали очень много помирать вы новости реже смотрите и чаще по сторонам.
По новостям смотрю только сводку СВО. общаюсь с очень многими людьми. От анкологии в моем окружении умерло 2 человека. Все больше родителей моих знакомых доживают за 70.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
skornilovich
от бабули достались? красавчик!!!!
Ага,от дедули.Соседского.
1
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Dmitry36
вполне очевидно, что нас всех ждет пенсия, которой в лучшем случае будет хватать на то, чтобы не сдохнуть с голоду. И разница между тем, кто всю жизнь в белую горбатился с хорошей зарплатой, и тем, кто сроду не работал будет минимальная.
Согласен.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
111
По новостям смотрю только сводку СВО. общаюсь с очень многими людьми. От анкологии в моем окружении умерло 2 человека. Все больше родителей моих знакомых доживают за 70.
наверно твоё окружение ближе к депутатам.среди народа онкология ил сердце либо инсульт.
 
 
Ответить
14175370
Курган
Никанор Фёдорович
А ещё те, кто брали кредиты в украинских банках,а сейчас оказались на территории РФ, могут долги этим банкам не отдавать. Красота же?
Нет, их долги перешли в Тинькофф Банк, так что теперь они должны Российскому банку)))
 
 
Ответить
111
Чита
сибирь-
наверно твоё окружение ближе к депутатам.среди народа онкология ил сердце либо инсульт.
Мое окружение простые люди. От30 до 65. Все ведут здоровый образ жизни , не пьют , не курят. Живут не богато , но счастливо ибо следят за собой и не травят себя лишний раз
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Михаил2236
Нет,не поэтому не летаю за бугор.есть причины...
смысл Россию поглядеть:
Астраханские барханы как Египетская Сахара
Сахалин заменит Скандинавию
Крым - коса Беляус заменит Мальдивы
Карелия
Алтай
Дагестан
Байкал
и т.д.
***
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111
Люди всегда умирали. Продолжительность жизни сейчас и 10 лет назад выше. Ваше предложение по этому вопросу?
в реалии продолжительность жизни ниже на 10 лет. или у вас кремлевский подсчет?)
......................................
1
 
Ответить
111
Чита
allexxxus
в реалии продолжительность жизни ниже на 10 лет. или у вас кремлевский подсчет?)
У меня то что я вокруг вижу
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
14175370
Нет, их долги перешли в Тинькофф Банк, так что теперь они должны Российскому банку)))
Но это не точно)))
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
@ndron96
(-) сколько не согласных....
Кто они, революционеры-опозиционеры или человеки попавшие в кабалу....
Всегда есть НЕсогласные. В 7 классе парень к нам пришел, очень далеко не местный и было нам по 12-13 лет. Была у него поговорка любимая, сейчас сосед мой, но забыл:"Выйду на балкон, достану двухстволку, е.... ну гуся а х... и толку???
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Илюха илюха
Всегда есть НЕсогласные. В 7 классе парень к нам пришел, очень далеко не местный и было нам по 12-13 лет. Была у него поговорка любимая, сейчас сосед мой, но забыл:"Выйду на балкон, достану двухстволку, е.... ну гуся а х... и толку???
одним гусём больше, одним гусём меньше)
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
@ndron96
одним гусём больше, одним гусём меньше)
Смысл то не в том...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Илюха илюха
Смысл то не в том...
я поняль)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
154ru
как нарушать - так все герой, а как оплачивать - так кругом одни сволочи)))
тебе скажут не дыши и ты же задохнёшься потому что какой то пень принял такой закон..
 
 
Ответить
14175370
Курган
Никанор Фёдорович
Но это не точно)))
К сожалению точно
 
 
Ответить