Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг РФ анонсировал возрождение брендов «Волга» и «Победа»

Минпромторг РФ анонсировал возрождение брендов «Волга» и «Победа»

18 Июня 2022 | 39382 просмотра
Надо ли вновь выпускать автомобили с наименованиями «Победа» и «Волга»?
2320 (65%)
1243 (35%)

Наряду с «Москвичом» в России могут возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа», об этом в интервью РБК вечером 17 июня заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Могу приоткрыть чуть-чуть те планы, которые есть у нашего автопрома. <...> У коллег есть планы возрождения, например, бренда "Волга" или "Победа". Или и то, и то», — сказал федеральный министр.

Он добавил: не исключено, что производство автомобилей указанных брендов развернут «на разных площадках». 

Права на обе названные Мантуровым торговые марки принадлежат «Группе ГАЗ». В оригинале имя «Победа» носила легковушка, выпускавшаяся на Горьковском автозаводе в 1946–1958 гг. Автомобили «Волга» производили в 1956-2010 гг. (начиная с ГАЗ-21 и заканчивая Сайбером). С тех пор стратегия ГАЗа не предполагала изготовления легковушек под собственным брендом — компания работала в нишах коммерческого транспорта и спецтехники.

Торговой маркой «Победа» ГАЗ непрерывно владеет лишь с ноября 2009 года — автопроизводитель упустил этот исторический бренд в 90-х, и вместе с именем «Чайка» «Победу» пришлось выкупать у петербургского предпринимателя Павла Андреева. В 2020-м ГАЗ планировал применять имя «Победа» для каркасного низкопольного автобуса на базе ГАЗели Next — и даже собрал несколько машин с такими шильдиками. В последний момент от «советского» названия отказались в пользу наименования ГАЗель Сити.

Утром 18 июня губернатор родной для ГАЗа Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что власти региона готовы оказать всю необходимую поддержку предприятию, если оно решится выпускать автомобили с названиями «Волга» и «Победа». Он также добавил, что его первой машиной была как раз «Волга».

«Легковые» мощности на ГАЗе простаивают уже три месяца — до марта они успешно использовались для выпуска кроссоверов Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Karoq и лифтбеков Octavia. 25 мая 2022 года начали действовать адресные санкции США против «Группы ГАЗ», поэтому концерн Volkswagen решил уволить весь свой персонал, который был задействован на этой площадке — вероятно, даже после завершения кризиса с Украиной немцы не возобновят сотрудничество с ГАЗом. Возможно, идеи возрождения марок «Волга» и «Победа» связаны с намерением загрузить простаивающие мощности другими автомобилями.

Напомним, о том, что в РФ возобновится выпуск автомобилей под маркой «Москвич», стало известно 16 мая, когда автозавод «Renault Россия» перешел администрации Москвы. Вместе с предприятием столичным властям достались права на марку «Москвич» — они были зарегистрированы на единое юрлицо ООО «Рено Россия». На бывшем заводе «Renault Россия» под этим наименованием намерены выпускать некие китайские модели — для каршеринга и такси.

Оригинальный ГАЗ М-20 «Победа» производства 1946-1958 гг.
Седан ГАЗ-21 60-х годов (на фото — конвертированный в кольцевой болид)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Клиника....
Продам уши от мертвого осла.
788
96
Ответить
Роман
Красноярск
Про российский авто пром можно сказать в двух словах начало,и конец
508
50
Ответить
  
Сообщений: 13283
Возродить бренд это выпускать "китайцев" под маркой "Волга" и "Победа"?? Победа отечественного автопрома
Продам уши от мертвого осла.
691
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Так и до ГАЗ-51 недалеко...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
346
19
Ответить
Vartanchick
Предсмертная агония. Это нормально.
548
57
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Человек в другой вселенной что-ли живет...
Нее, ну если он имеет ввиду возрождение марок авто с теми же характеристиками, которые были, то да, возможно...

Наследие СССР до сих пор тянет нашу страну за уши из пропасти...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
476
33
Ответить
    
Сообщений: 1322
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
491
71
Ответить
  
Сообщений: 13283
СССР - в большинстве случаев критикуют, но одновременно при возможности всегда что-то достают из советского прошлого.
Продам уши от мертвого осла.
340
28
Ответить
  
Сообщений: 13283
FFM_man
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
вроде первые отечественные памперсы пошли ))
Продам уши от мертвого осла.
77
26
Ответить
    
Сообщений: 1322
ПАЛАСИО
СССР - в большинстве случаев критикуют, но одновременно при возможности всегда что-то достают из советского прошлого.
Кроме неконкурентоспособного хлама, который никто не хочет в реальности покупать и мифов "о светлом будущем" оттуда нечего достать.
226
123
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто под российскими брендами, т.к. автомобили быстро не создаются, а рабочие места нужны уже сейчас. А далее ждём постепенной локализации наших авто до максимального процента. Пример несолидных компаний из Европы, которые могут кинуть, разорвать договор и т.д., всему научил. Но 100% локализации все равно не будет, даже тойота себе этого не в состоянии позволить.
201
498
Ответить
  
Сообщений: 13283
Напомните Денису Валентиновичу: во сколько раз отличались доходы советских министра и рабочего, и его доходы с доходом российского рабочего
Продам уши от мертвого осла.
456
7
Ответить
globus
Мейнстрим.
35
6
Ответить
Владимир
Иркутск
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно нечем. Все наши компании в мировом масштабе жалкое убожество, то же Аэрофлот в 10 раз меньше 3-ей по размеру Американской авиакомпании, Яндекс по капитализации меньше третьесортных американский стартапов и далее по списку.
454
115
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руссо-Балт еще возродите. Ну как - возродите? Пообещайте возродить. А чего? Обещать так обещать, чего стесняться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
416
26
Ответить
вячеслав
Томск
Следующим шагом будет возрождение растопных утюгов, счёт, стиральных досок...
328
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Понеслась! Амо, Руссо балт, ЗИС. Еще есть резервы....
213
9
Ответить
13434354
ПАЛАСИО
Возродить бренд это выпускать "китайцев" под маркой "Волга" и "Победа"?? Победа отечественного автопрома
Да можно было сделать, елси пойти по пути покупки старой платформы, движка и коробки. Например у Митсубиси, как Хендэ сделал в сове время. У Митсубсис например выкупить модели Лансер X и Галант. А также старый Паджеро Спорт например. Это если свое делать. Но теперь эти ходы все закрыты думаю.Но скорее всего скоро в лучшем случае будет налажена отверточная сборка китайцев, в худшем появится жилищный комплекс "Победа" и торговый центр "Волга".
243
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Жить - прошлым!"

В 10 лет в очереди за жигулями возродят или как?
Пересадят-таки на общественный транспорт, как собираются?
Про то, что себе возродят "Чайку" и не сомневаюсь - достаточно будет просто переименовать Аурус.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
227
16
Ответить
13434354
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Если бы подумал то понял бы сам. Потому что в Айфоне ключевое все американское .Это процессор американской разработки и софт. Из весомого остается экран и оперативная и постоянная память .Остальное уже мелочи. А что российского в китайском кроссовере, к которому прикрутили колеса в РФ? Какие технологии у нас развиваются из-за этого? Ни станки, ни электроника - толкьо стекла, шины и возможно фары? Разница в этом. Главное сейчас это технологии.
320
19
Ответить
13434354
JumanGEE
Руссо-Балт еще возродите. Ну как - возродите? Пообещайте возродить. А чего? Обещать так обещать, чего стесняться?
Руссо-балт это уметь надо. У Ауди Хорьх не получилось возродить . У Мерса Майбах как то пошел худо бедно. Руссо-балт это был премиум, уровня Роллс-Ройса.
121
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Это все пыль в глаза, чтобы выделить денег, а потом забыть обещания и планы, наслаждаясь Средиземным морем в новой яхте.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
262
9
Ответить
13434354
Кипер
Понеслась! Амо, Руссо балт, ЗИС. Еще есть резервы....
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я учился на ЗиЛе 130 в школе - ну нормально было. Но это учебный вылизанный ЗиЛ. Стоила пневматическая тормозная система от Камаза ,как мне инструктор рассказывал
23
105
Ответить
  
Сообщений: 13283
JumanGEE
Руссо-Балт еще возродите. Ну как - возродите? Пообещайте возродить. А чего? Обещать так обещать, чего стесняться?
Аурус изначально надо было делать Руссо-Балт ))
Продам уши от мертвого осла.
41
35
Ответить
Евген
Москва
Вопрос лишь в том, на эти китайские авто будут наклеивать шильдики с русскими марками - так эти шильдики мандуровы тоже в Китае будут заказывать?
129
4
Ответить
16590345
Томск
Пусть xоть что то будет
с чего то надо начать
30
118
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
Ну будет ЗИП какая разница?
118
3
Ответить
Андрей
Омск
Кофе "Победа", джин "Победа", сигареты "Победа"... Ничего никому не напоминает?
137
9
Ответить
vadim2664
Красноярск
Зачем кощунствовать над покойниками. Мы же их с почестями давно похоронили.
63
14
Ответить
Романов Р
Вообще-то, на мой взгляд, у советского автопрома своя история, были у нас и свои конструкторы и технологии не самые последние на то время, и не последними в мире мы были в этом вопросе, а сейчас напяливать эти названия ради непонятно чего кощунственно...
97
17
Ответить
Роман
Новосибирск
ПАЛАСИО
Клиника....
Это про тебя, смысл жизни успеть первым комментарий оставить.
31
136
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Клиника....
Абсолютная. Как всегда делают ставку на светлое прошлое.
Только в этот раз не учли, что людям которые мечтали о Волге и о Победе уже за 70, то есть не очень политически активные.
Люди которым в 90 году было 16+ эти ведра помнят только в виде металлолома у соседа во дворе.
Ошибочная ставка.
186
14
Ответить
globus
JumanGEE
Руссо-Балт еще возродите. Ну как - возродите? Пообещайте возродить. А чего? Обещать так обещать, чего стесняться?
Спустя почти 90 лет марка «Руссо-Балт» возвращается
поисковик в помощь
10
43
Ответить
Степаныч
Гальбштадт
ПАЛАСИО
Аурус изначально надо было делать Руссо-Балт ))
Тогда ещё время не пришло. Всё идёт по плану!
23
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
FFM_man
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
Не рассказывай бредни старушки про гвозди, несколько заводов их производят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
130
Ответить
Ashdei
Степаныч
Тогда ещё время не пришло. Всё идёт по плану!
Руссо-Балт собирали в Риге.
Так что да -время ещё не пришло...
21
60
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Есть ли у вас план мистер Фикс? Есть ли у меня план, есть ли у меня план, у меня есть целых три плана!
68
 
Ответить
Ashdei
ВАГ прекратил сборку на ГАЗе. Надо занять опустевшие производственные мощности.
У ГАЗ есть известные и любимые исторические бренды. Пока всё логично.
Если поставят какой нить БИД ХАН по адекватной цене, будет вполне интересное предложение...
Ну и да, так уж получилось, что исторически весь автопром СССР начинался с зарубежных моделей ( Ford-A, Opel Kadet, Fiat 124), с последующим развитием собственных технологий на этой базе.
33
40
Ответить
moviegear
Москва
Вроде бы бренд - это ГАЗ, а Волга и Победа - это модели.
73
5
Ответить
moviegear
Москва
Ashdei
ВАГ прекратил сборку на ГАЗе. Надо занять опустевшие производственные мощности. У ГАЗ есть известные и любимые исторические бренды. Пока всё логично. Если поставят какой нить БИД ХАН по адекватной...
Это всё трудно и историю читать. Дай людям поныть, а то они сами ничего не делают и вдруг на их фоне кто-то будет выделяться.
19
83
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Carrozzeria
Так и до ГАЗ-51 недалеко...
Нет, его то как раз и не будет
7
 
Ответить
Эдуард
Томск
Даже если соберутся духом и все таки решат свой автопром возрождать а не просто бюджет пилить то на это уйдёт не один год. Не верится в чудо и чиновников патриотов.
92
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Ну а чо
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
34
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
13434354
Если бы подумал то понял бы сам. Потому что в Айфоне ключевое все американское .Это процессор американской разработки и софт. Из весомого остается экран и оперативная и постоянная память .Остальное уже...
Ну кому что важнее) Вы бы купили ребёнку айфон, если нечего кушать? Самое важное: способность страны прокормить себя, способность согреть и дать энергию, способность защитить себя. Без всего этого, технологии - мусор)
39
153
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
ЗиМ, это завод имени Молотова, тот же ГАЗ, но никак не ЗиЛ
43
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Владимир
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно...
Так мы и не претендует на мировое господство) А вот Америка бредит этим постоянно психически)
35
169
Ответить
drom_ru_autoregistered
возрождать брэнды это не кули ворочать
49
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
ЗиЛ-130, это очень хороший грузовик был, проблем доставлял водителям меньше чем КамАЗ
40
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
Поправлю. ЗИМ это в последующем ГАЗ.
А что из этого возрождать?! Да пожалуй ни чего бы не надо. Но как знать, как знать.
22
 
Ответить
19389926
Анапа
КУПИТЬ У ХОХЛОВ ЗАПОРОЖЕЦ И НАЧАТЬ ЕГО ВЫПУСК. ИНТЕРЕСНО КАКИЕ СТРАНЫ ЕГО БУДУТ ПОКУПАТЬ?
11
68
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
У них там совсем кукуха поехала по ходу... Победа и Волга это хорошо, но это если вот прям завтра, ну или хотя бы на следующей недели! Возрождать из чего!? В каком виде!? Все что производили в стране на вражеских платформах, нароботок нуль! И тут вдруг возрождать!? У нас в стране по ходу где-то есть портал в параллельный мир где все есть, все технологичное и современное, все бесплатно и главное только для нас! И доступ только у министров и президента! Мы или чего не знаем или реально они там все на наркоте жёстко сидят!
157
3
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Сегодня Кац, показывал двух стариков, у одного уже Волга есть, теперь о победе мечтает
46
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
По итогу бренд "СССР" достанут.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
73
1
Ответить
Besyachka
Вот это хорошо. Надо возрождать средний лухари, а топовый у нас уже есть💪
4
37
Ответить
Вадим
Красноярск
Жду возрождения брендов "Ягода", "Ежов", "Берия", "Голодомор", "Продразверстка".
94
30
Ответить
    
Сообщений: 60
ГАЗ-66 выпускайте. Для дорог будущего.
64
2
Ответить
Евген
Москва
Романов Р
Вообще-то, на мой взгляд, у советского автопрома своя история, были у нас и свои конструкторы и технологии не самые последние на то время, и не последними в мире мы были в этом вопросе, а сейчас напяливать эти названия ради непонятно чего кощунственно...
вот именно что кощунство. Если иномарки-так пусть под своими именами и не вводить плебс в заблуждение, дескать-огого, как мы развили страну, СВОИ товары выпускаем
40
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Романов Р
Вообще-то, на мой взгляд, у советского автопрома своя история, были у нас и свои конструкторы и технологии не самые последние на то время, и не последними в мире мы были в этом вопросе, а сейчас напяливать эти названия ради непонятно чего кощунственно...
Газ, это, пожалуй, единственное предприятие, которое худо бедно само разрабатывало и производило авто.
Что такое ваз? Фиат - Порше - Рено.
Ничего самостоятельно не могли сделать
35
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Vizario
Газ, это, пожалуй, единственное предприятие, которое худо бедно само разрабатывало и производило авто.
Что такое ваз? Фиат - Порше - Рено.
Ничего самостоятельно не могли сделать
А ГАЗ - Форд :)
Ошибочная ставка.
да, когда сами не в состоянии ничего сделать - то "Старые песни о главном". Только вы недооцениваете схему - всё заточено на электорат, выборы, а голосовать ходят активнее как раз 70+
59
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Потому что айфон разработан в штатах, а у нас какие авто разработаны и собирают в китае?
89
3
Ответить
Евген
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что айфон разработан в штатах, а у нас какие авто разработаны и собирают в китае?
НИВЫ и Приоры - разработаны у нас и собирались в Казахстане и на Украине. Но всё это , правда, наработки СССР ещё
15
38
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Carrozzeria
Так и до ГАЗ-51 недалеко...
Жаль их нет с правым рулём
9
3
Ответить
11313864
Москва
Не правительство у нас, а шабаш сумасшедших.
Для реализации всех мечт этих блаженных, осталось возродить бренды ГУЛАГ и НКВД.
99
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Епамама, этим оленям еще зарплату из бюджета платят...
ZAGREB
87
 
Ответить
11313864
Москва
16590345
Пусть xоть что то будет
с чего то надо начать
Рыбы второй свежести не бывает
46
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Потому что в России слишком много случайных людишек. Которых отлучили от кормушки с новыми вагами, тойотами и мерсами. И они теперь ноют. И ноют, и ноют, и ноют.
17
94
Ответить
Елена
Да таких заявлений будет еще много. Лапша она такая.
73
4
Ответить
11198010
Екатеринбург
HiddenR
Потому что в России слишком много случайных людишек. Которых отлучили от кормушки с новыми вагами, тойотами и мерсами. И они теперь ноют. И ноют, и ноют, и ноют.
А у нас вообще страна нытиков. Мужики, здоровые мужики, плачут, как бабы.
Самим то не стрёмно?
И виноваты все вокруг, где то там, а сами мы бедные и несчастные.
Тьфу.
30
106
Ответить
Sarmat 66
ПАЛАСИО
Возродить бренд это выпускать "китайцев" под маркой "Волга" и "Победа"?? Победа отечественного автопрома
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
29
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
На любую новость - куча безмозглых ноющих комментаторов. Даже не жалко вас.
34
111
Ответить
Sarmat 66
11198010
А у нас вообще страна нытиков. Мужики, здоровые мужики, плачут, как бабы.
Самим то не стрёмно?
И виноваты все вокруг, где то там, а сами мы бедные и несчастные.
Тьфу.
на сайтах хохлы кашерные ноют - им развитие промышленности РФ поперек горла
29
107
Ответить
3528542
Братск
Борис Карлоич
ЗиЛ-130, это очень хороший грузовик был, проблем доставлял водителям меньше чем КамАЗ
Меньше грузоподъемность и зил 130, чем камаз доставлял больше проблем? извините стаж с 1986 года, на обеих работал
19
2
Ответить
Евген
Москва
нате вам
11
57
Ответить
   
Сообщений: 20378
совково-имперское безумие
75
14
Ответить
    
Сообщений: 1947
Брежнева Сталина и Ленина по очереди возразят?
40
5
Ответить
Texxtron
Москва
Sarmat 66
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
Да, на компьютере все делается запросто.

Жаль, в жизни не так.

Этого умника, который про "возрождение Волги и Победы" - спросить бы: "А где вы, мущщина, собираетесь брать штампы под кузовные детали?"

И, собственно, на этом простом вопросе все прочие можно уже и не готовить. Потому что на него ответа нет и не будет.
80
6
Ответить
11313864
Москва
11198010
А у нас вообще страна нытиков. Мужики, здоровые мужики, плачут, как бабы.
Самим то не стрёмно?
И виноваты все вокруг, где то там, а сами мы бедные и несчастные.
Тьфу.
"Ныть", и "выражать свою гражданскую позицию" это несколько не одно и то же, камрад.
85
14
Ответить
Для ватников это всё делается, мол смотрите Россия превращается в сверхдержаву на подобии СССР. А по факту Потёмкинская деревня, пыль в глаза и не больше. Особо одаренные конечно на это поведутся))
120
14
Ответить
11313864
Москва
Sarmat 66
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
Из чего делать будем? Из бересты? Или из лыка? Из шпона, МДФ, фанеры?
Возможны варианты
64
6
Ответить
Texxtron
Москва
11313864
Не правительство у нас, а шабаш сумасшедших.
Для реализации всех мечт этих блаженных, осталось возродить бренды ГУЛАГ и НКВД.
Бесполезно.
Уже попробовали на стройки заключенных привлечь. Посчитали - и поняли, что привлечь, конечно, можно - но охраны нужно в 20 раз больше. Кино про Федю и Шурика помните? Ну вот... :)
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
не понимаю? А куда делись 22 года якобы развития? . Зачем столько лет нужно было это мозгоклюйство?
3S-FE, как ехал так и едет.
105
2
Ответить
11313864
Москва
HiddenR
На любую новость - куча безмозглых ноющих комментаторов. Даже не жалко вас.
Пожалей делом, а не словом, корефан - закинь мне на карту тыщ десять. Я тебе спасибо скажу.
45
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
3528542
Меньше грузоподъемность и зил 130, чем камаз доставлял больше проблем? извините стаж с 1986 года, на обеих работал
Мой отец проработал всю жизнь на зиле, с самого 1973 года и до пенсии. Никогда не хотел КамАЗа, т.к неоткуда было бы сливать топливо, все было тяжёлое у него и часто они ломались. Тоже самое говорил и отец одноклассника,только он проработал от МАЗ-200 до КамАЗ а и говорил "ничего лучше ЗиЛ-130 нет". Я сам сейчас вижу как КамАЗы и мазы постоянно на ремонте, рейс сделал ремонт, рейс сделал ремонт
5
36
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Vartanchick
Предсмертная агония. Это нормально.
Подождем конца года ). Главные достижения и провалы тогда и прорисуются )
3S-FE, как ехал так и едет.
45
1
Ответить
Ashdei
Евген
вот именно что кощунство. Если иномарки-так пусть под своими именами и не вводить плебс в заблуждение, дескать-огого, как мы развили страну, СВОИ товары выпускаем
Я вас умоляю!
Мустанг МК Е, Митсу Эклипс, Краун новый... Это только то, что вспомнил прям сходу и без гугла. Всё, кто могут -продают свои старые бренды, и пофиг на то, что от исторического оригинала не осталось даже концепции и идеологии.
Так что, в современных реалиях, можно аппладировать стоя Мерсу за Майбах и Ауди за Хорьх уже за то, что они, хотя бы идеологически похожи на свои прототипы
12
23
Ответить
11313864
Москва
Sarmat 66
на сайтах хохлы кашерные ноют - им развитие промышленности РФ поперек горла
Соловья пересмотрел?)))
В каком месте "развитие". Сегодня поехал в Переславль-Залесский чтобы в числе прочего посмотреть картинную галерею.
Там в подлинниках, в отличие от Пушкинского или Третьяковки, можно было посмотреть Коровина, Рокотова,Семинарского, Шишкина и Маневича.
20 лет ездил смотрел.
А сегодня - опаньки! Нету больше галлереи - говорят: "в запасниках"
То бишь, я понимаю - растащили.
Вот это вот "развитие", я понимаю))
99
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FFM_man
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
Достали с дебильными клише про гвозди и бумагу.
16
77
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Не рассказывай бредни старушки про гвозди, несколько заводов их производят.
Ему это бальзам на душу.
9
46
Ответить
Ashdei
Sarmat 66
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
Не-а, не выйдет.
Авто -это не только тех. документация. Это, в первую очередь технологическая оснастка, комплектующие от смежников. Всего этого нет уже очень давно.
А создавать с нуля, что М412, что ГАЗ3111, что современного китайца -по деньгам примерно одинаково. Но китайца в 2022 купят, а М412 - нет.
🤷‍♂️
56
4
Ответить
Ashdei
11313864
Пожалей делом, а не словом, корефан - закинь мне на карту тыщ десять. Я тебе спасибо скажу.
Так ему наоборот "не жалко даже вас". Так что делом - это плюнуть в физиономию
18
3
Ответить
Ashdei
Борис Карлоич
Мой отец проработал всю жизнь на зиле, с самого 1973 года и до пенсии. Никогда не хотел КамАЗа, т.к неоткуда было бы сливать топливо, все было тяжёлое у него и часто они ломались. Тоже самое говорил и...
Если что КАМАЗ - полностью ЗИЛовская разработка. И, есть мнение, что выложившись на разработке КАМАЗа, ЗиЛ вырыл себе могилу, ибо остался без новых моделей.
27
 
Ответить
11313864
Москва
Ashdei
Так ему наоборот "не жалко даже вас". Так что делом - это плюнуть в физиономию
А, сорямба! Неверно прочитал)))
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ashdei
Если что КАМАЗ - полностью ЗИЛовская разработка. И, есть мнение, что выложившись на разработке КАМАЗа, ЗиЛ вырыл себе могилу, ибо остался без новых моделей.
ЗИЛ не мог вырыть себе могилу, и к в той экономике "могил" не было предусмотрено. ЗИЛ да и все другие заводы принадлежали отраслевому министерству, и е минавтопрому, минавтопром был. По сути, мегакорпорацией по автостроения в СССР и всем распоряжался. Распоряжались вплоть до того, что какие модели кому производить, в каких классах кому быть и каких специалистов откуда перебросить. Любимые детища Брежнева, это КамАЗ и Ваз, ради этих заводов обезглавили все другие заводы находящиеся в особенности в РСФСР
32
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
13434354
Да можно было сделать, елси пойти по пути покупки старой платформы, движка и коробки. Например у Митсубиси, как Хендэ сделал в сове время. У Митсубсис например выкупить модели Лансер X и Галант. А также...
Да кто нам теперь что продаст?
парам там там
33
5
Ответить
13958256
Когда, однажды, старший назвал Сайбер Волгой - то он, Сайбер, в скорости и загнулся.
Что, опять??
13
3
Ответить
7423707
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Возродить бренд это выпускать "китайцев" под маркой "Волга" и "Победа"?? Победа отечественного автопрома
Над здравым смыслом
37
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
на полных порах несемся в прошлое, иногда ностальгия принимает уродливые формы.
42
5
Ответить
Ashdei
Борис Карлоич
ЗИЛ не мог вырыть себе могилу, и к в той экономике "могил" не было предусмотрено. ЗИЛ да и все другие заводы принадлежали отраслевому министерству, и е минавтопрому, минавтопром был. По сути,...
Всё так. Вопросов ноль.
Но! Наступил 1991, и вся гос монополия развалилась. Каждый выживал как мог.
У ВАЗ была на подходе 10-ка, у ГАЗ -газель.
У Москвича - 2141, (м)чудаки в руководстве, дорогая земля и долги за недостроенный моторный завод, У ЗИЛ - модернизации 130-го, дорогая земля.
Результат мы всё знаем.
35
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7884
Может они еще людей которые эти авто собирали воскресят? Может сразу машину времени изобрести ?)
39
3
Ответить
13958256
Сергей Петровича
на полных порах несемся в прошлое, иногда ностальгия принимает уродливые формы.
Да, уж...
В этом году и ДП был не в радость. Вернее мероприятия по его поводу. ((
22
4
Ответить
Ashdei
13958256
Когда, однажды, старший назвал Сайбер Волгой - то он, Сайбер, в скорости и загнулся.
Что, опять??
Вайбер был вполне нормальной машиной.
Но! Дорогой, непрестижной.
Сейчас есть запрос у населения на ностальгию, на реинкарнацию былого величия.
Грубо говоря, в 1995 Волга -это "барда", сейчас " Олдтаймер", "тёплые воспоминания", и пусть не лично твои.
Если смогут дать адекватную цену, то проект может взлететь.
8
36
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Gambit
"Жить - прошлым!"

В 10 лет в очереди за жигулями возродят или как?
Пересадят-таки на общественный транспорт, как собираются?
Про то, что себе возродят "Чайку" и не сомневаюсь - достаточно будет просто переименовать Аурус.
Может лучше ЗИЛ??? 😂
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
11313864
Пожалей делом, а не словом, корефан - закинь мне на карту тыщ десять. Я тебе спасибо скажу.
Ха-ха. Что за людишки? Только дай.
7
20
Ответить
Владивосток
11313864
Из чего делать будем? Из бересты? Или из лыка? Из шпона, МДФ, фанеры?
Возможны варианты
чушь то зачем писать? мы не Япония. Россия - крупнейший поставщик металла, в т.ч. листового автомобильного, на мировые рынки
15
48
Ответить
Владивосток
Texxtron
Да, на компьютере все делается запросто. Жаль, в жизни не так. Этого умника, который про "возрождение Волги и Победы" - спросить бы: "А где вы, мущщина, собираетесь брать штампы...
на самом деле ныть меньше надо. Я понимаю, что мандуровы и рогозины развалили всё куда нос сунули, но не настолько, есть кто живёт, вопреки.
Вот, почитайте - и кузовщину делают и штампы для неё - и всё у себя. https://abs-magazine.ru/article/detali-kuzova-dlya-vtorichnogo-rinka
10
47
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Sergey409
Ну будет ЗИП какая разница?
Агонь)
14
 
Ответить
Dikons
Вологда
Владимир
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно...
"...созданными Американцами..." - в Америке 14 стран вообще то.
Наверно сшатовцами ?
3
29
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
СтранNIK
Ну кому что важнее) Вы бы купили ребёнку айфон, если нечего кушать? Самое важное: способность страны прокормить себя, способность согреть и дать энергию, способность защитить себя. Без всего этого, технологии - мусор)
Ну если мыслить категориями 13 века, то да. Наплёл лаптей да рубах из мешковины, по пещерах народ разогнал да костёр растопил. А, ещё по дубинке выдал каждому. И никакой сопостат такой державе не страшен)))
36
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Владимир
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно...
Америка лидер по производству финансовых пузырей, когда они начнут лопаться (скоро) зрелище будет феерическое.
13
72
Ответить
Vitizz
Краснодар
JumanGEE
Руссо-Балт еще возродите. Ну как - возродите? Пообещайте возродить. А чего? Обещать так обещать, чего стесняться?
Руссо-Балт как бренд очень неплох.
6
19
Ответить
21080330
Белоярский
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Потому что айфон это полностью американская разработка. И вся высокотехнологическая продукция разрабатывается там же, а в азии только производится ватник
39
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Zaharrka
не понимаю? А куда делись 22 года якобы развития? . Зачем столько лет нужно было это мозгоклюйство?
Это был разбег. Сейчас же - толчок и прыжок. Или прыжок в толчок. Я, в общем-то, хз)
42
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
13434354
Если бы подумал то понял бы сам. Потому что в Айфоне ключевое все американское .Это процессор американской разработки и софт. Из весомого остается экран и оперативная и постоянная память .Остальное уже...
В айфоне выдающийся американский маркетинг, все остальное на очень среднем уровне.
10
36
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Владимир
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно...
Все с чего-то начинали. Штаты обокрали весь мир во вторую мировую. И этим гордятся. Можешь сходить передернуть на сонного джо перед сном.
10
50
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что айфон разработан в штатах, а у нас какие авто разработаны и собирают в китае?
Большая часть вооружения, использующегося НОАК разработана у нас. Начинаем гордиться?
6
34
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Да, на компьютере все делается запросто. Жаль, в жизни не так. Этого умника, который про "возрождение Волги и Победы" - спросить бы: "А где вы, мущщина, собираетесь брать штампы...
На "Альфа Автомотив Технолоджиз" устроит?
4
22
Ответить
WEST COAST
Андрей Penza
Человек в другой вселенной что-ли живет...
Нее, ну если он имеет ввиду возрождение марок авто с теми же характеристиками, которые были, то да, возможно...

Наследие СССР до сих пор тянет нашу страну за уши из пропасти...
Прошлая страна это был тихий ужас
24
7
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
"Ныть", и "выражать свою гражданскую позицию" это несколько не одно и то же, камрад.
Согласен, хоть бы кто-нибудь гражданскую позицию выразил, одно нытье.
7
33
Ответить
WEST COAST
Владимир
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно...
Вот именно ,они просто завидуют Америке
10
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Из чего делать будем? Из бересты? Или из лыка? Из шпона, МДФ, фанеры?
Возможны варианты
Дохрена вариантов: из стали, из алюминия, из титанового сплава, из композитов, на любой вкус.
7
42
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Пожалей делом, а не словом, корефан - закинь мне на карту тыщ десять. Я тебе спасибо скажу.
Чукча не читатель...
6
22
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Соловья пересмотрел?))) В каком месте "развитие". Сегодня поехал в Переславль-Залесский чтобы в числе прочего посмотреть картинную галерею. Там в подлинниках, в отличие от Пушкинского или Третьяковки,...
Ты, похоже, Шишкина пересмотрел, завязывай, высокое искусство вызывает привыкание.
6
32
Ответить
Vitizz
Краснодар
7423707
Над здравым смыслом
Ты не выпускник лицея №12?
4
24
Ответить
Vitizz
Краснодар
Евгений ***
на самом деле ныть меньше надо. Я понимаю, что мандуровы и рогозины развалили всё куда нос сунули, но не настолько, есть кто живёт, вопреки.
Вот, почитайте - и кузовщину делают и штампы для неё - и всё у себя. https://abs-magazine.ru/article/detali-kuzova-dlya-vtorichnogo-rinka
Не мешай людям своими скучными фактами повестку проталкивать.
7
31
Ответить
13958256
Ashdei
Вайбер был вполне нормальной машиной. Но! Дорогой, непрестижной. Сейчас есть запрос у населения на ностальгию, на реинкарнацию былого величия. Грубо говоря, в 1995 Волга -это "барда", сейчас...
Бухой?
21
1
Ответить
Texxtron
Москва
Vitizz
На "Альфа Автомотив Технолоджиз" устроит?
Опоздали. Они закрылись.
Потому что делали не здесь.
23
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
А он не сказал когда Новые Васюки на луне построят? Вот бы по луне с ветерком да на новой волге)
39
1
Ответить
nikitin
У Волги сейчас может быть звёздный час. На данный момент времени у неё нет конкурентов. Идеальный момент для возрождения модели .
10
33
Ответить
nikitin
13434354
Если бы подумал то понял бы сам. Потому что в Айфоне ключевое все американское .Это процессор американской разработки и софт. Из весомого остается экран и оперативная и постоянная память .Остальное уже...
Наглядно об айфоне :
10
26
Ответить
nikitin
Романов Р
Вообще-то, на мой взгляд, у советского автопрома своя история, были у нас и свои конструкторы и технологии не самые последние на то время, и не последними в мире мы были в этом вопросе, а сейчас напяливать эти названия ради непонятно чего кощунственно...
Посмотри на кого "натянули" названия "террано" и "альмера" . Супру вообще на бмв натянули.
13
15
Ответить
Andrey Fly
Что за кипение известной субстанции в комментариях? Почему новый Фольксваген Жук никого не возмутил?
8
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ashdei
Всё так. Вопросов ноль. Но! Наступил 1991, и вся гос монополия развалилась. Каждый выживал как мог. У ВАЗ была на подходе 10-ка, у ГАЗ -газель. У Москвича - 2141, (м)чудаки в руководстве, дорогая...
Москвич вообще был неконкурентоспособен. Даже при совке москвича брали только при невозможности купить жигу, в принципе и ЗИЛ с ГАЗом тоже. ГАЗ первые годы выживал за счёт Волги и да, потом Газель. Все те заводы которые сгинули, в принципе и должны были сгинуть, ну разве что %5-10 из за совсем уж безграмотного руководства, а остальные по объективным причинам, а среди автозаводов все по объективным причинам
25
3
Ответить
Диэлектрический Пенетратор Атомных Частиц
Владивосток
И всех чинуш сразу на них пересадить)
24
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Кипер
Понеслась! Амо, Руссо балт, ЗИС. Еще есть резервы....
ЗИП
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что айфон разработан в штатах, а у нас какие авто разработаны и собирают в китае?
Как минимум лада веста и гранта разработаны у нас, но производятся частично из неотечественных запчастей. Но почему-то многие считают позором тот факт, что мы сами не производим датчики абс и подушки безопасности. Только ведь тойота, как выяснилось, тоже зависит от поставок китайских запчастей.
10
23
Ответить
16590345
Томск
11313864
Рыбы второй свежести не бывает
а машины бывают
и много автолюбителей владеют таковыми
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
fan_1973
Ну если мыслить категориями 13 века, то да. Наплёл лаптей да рубах из мешковины, по пещерах народ разогнал да костёр растопил. А, ещё по дубинке выдал каждому. И никакой сопостат такой державе не страшен)))
Причём здесь пещеры и костёр?) Если страна не выращивает нужное количество зерна, а купить из-за внешних условий негде, и люди живут впроголодь, то нафиг нужны технологии?) Или другой пример, вот может страна произвести технологичный автомобиль, но заправить его нечем) И дом обогреть владельцу этого автомобиля нечем) Ну и зачем нужен этот технологичный автомобиль?
12
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
21080330
Потому что айфон это полностью американская разработка. И вся высокотехнологическая продукция разрабатывается там же, а в азии только производится ватник
Но сами они его не делают, и зависят в этом вопросе от Азии) Позор, другими словами)
5
21
Ответить
16590345
Томск
Stomatolog138
У них там совсем кукуха поехала по ходу... Победа и Волга это хорошо, но это если вот прям завтра, ну или хотя бы на следующей недели! Возрождать из чего!? В каком виде!? Все что производили в стране на...
у тебя есть конструктивное предложение ??
2
18
Ответить
16590345
Томск
HiddenR
На любую новость - куча безмозглых ноющих комментаторов. Даже не жалко вас.
поддержу
8
17
Ответить
16590345
Томск
Диэлектрический Пенетратор Атомных Частиц
И всех чинуш сразу на них пересадить)
конструктивное предложение
учтем
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
В очередной серии "Песен о главном" будут петь не "Ветер за кабиной уносится с пылью..", а "В той степи глухой замерзал ямщик"
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
16590345
у тебя есть конструктивное предложение ??
Конструктивное? "Запорожец!
5
5
Ответить
himik1210
Барнаул
Москвич уже "возродили" , теперь Волга и Победа
17
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
"Или и то,и то"-министр .уле....
10
 
Ответить
Mitsu
Чита
Владимир
Ни один Американе не гордиться айфоном, они гордятся своей экономикой и крупнейшими в мире компаниями созданными Американцами, которые могу зарабатывать во всем мире. России в этом плане гордиться абсолютно...
Росатом у нас есть и космонавтика. Лидерство в производстве оружия. А ты что сделал для страны, кроме того что срешь тут на неё?
11
45
Ответить
11313864
Москва
Ashdei
Вайбер был вполне нормальной машиной. Но! Дорогой, непрестижной. Сейчас есть запрос у населения на ностальгию, на реинкарнацию былого величия. Грубо говоря, в 1995 Волга -это "барда", сейчас...
Откуда будет взялся "адекватной цене" при низкотехнологичном собственном(даже, если допустить, что - смогут)производстве, кривой логистике, неэффективном менеджменте и алчности чиновников?
Задерут ценник неизбежно, - потребитель проголосует рублем в пользу других вариантов.
Б/у 3-5 лет из Страны восходящего солнца, например.
25
3
Ответить
Mitsu
Чита
11198010
А у нас вообще страна нытиков. Мужики, здоровые мужики, плачут, как бабы.
Самим то не стрёмно?
И виноваты все вокруг, где то там, а сами мы бедные и несчастные.
Тьфу.
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов, космонавтике и производстве оружия они не замечают. Пнуть Россию это святое. Насколько же либерасня за эти годы людям мозги промыла , и она, кстати способствовала становлению российской экономики в нынешнем виде. Сколько же вас тут срущих на Россию. Да, это клиника. Патриоты ныне дефицит.
13
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
Вы все правильно написали, но тема то про автопром, что относительно последнего скажете?
18
11
Ответить
11313864
Москва
Евгений ***
чушь то зачем писать? мы не Япония. Россия - крупнейший поставщик металла, в т.ч. листового автомобильного, на мировые рынки
Почему чушь?
Во время ВОВ, особенно первые 2 года, авиационную промышленность сильно выручили дельта-древесина и перкаль)))
Да, наши самолёты имели больший вес и худшую аэродинамику по сравнению с немцами, но, хотя бы их клепали МНОГО.
Сейчас - аналогичная ситуация: тоже война, и нас пока "делают" по всем фронтам, в том числе и экономическом.
Вот я и предложил, по аналогии, - наклеивать из фанеры много "Волг".
А чо? - машин СВОИХ будет много, все - довольны.))
10
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
Просто довелось мне бывать и н НЗХК и в Томске-7 и Кр-ске-45, но это все остатки министерства из СССР и до последнего времени работали по советским принципам. Как то так.
9
1
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Америка лидер по производству финансовых пузырей, когда они начнут лопаться (скоро) зрелище будет феерическое.
Пока что, камрад, все лопается в нашей стране.
И да, - ты прав: зрелище феерическое.
Когда плешивый и говорящие усы с голубого глаза говорят одно, а в реальной жизни - все наоборот.
38
10
Ответить
11313864
Москва
fan_1973
Это был разбег. Сейчас же - толчок и прыжок. Или прыжок в толчок. Я, в общем-то, хз)
Обожаю читать комментарии на Дроме - какой все-таки, остроумный позитивный народ живёт в России!
Значит - не пропадем))
28
2
Ответить
11313864
Москва
Tolmach78
Все с чего-то начинали. Штаты обокрали весь мир во вторую мировую. И этим гордятся. Можешь сходить передернуть на сонного джо перед сном.
Про ленд-лиз слыхал?
В 42-м, когда уже реально НЕЧЕМ было отбиваться от немчуры, поставки вооружения, материалов, жратвы от амеров - здОрово спасли РККА.
Без поставок авиационного высокооктанового бензина,например, не на чем было бы сбивать Хейнкели и Юнкерсы, что утюжили Сталинград, дружище.
42
13
Ответить
Direktor Shlagbauma
Как судно назовёшь...
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
omegasix
ГАЗ-66 выпускайте. Для дорог будущего.
есть Садко и вепрь, нах нужна шишига, сколиоз только зарабатывать, там рычаг переключения у задней стенки кабины
13
 
Ответить
11313864
Москва
WEST COAST
Прошлая страна это был тихий ужас
Дело не в этом, камрад.
Я жил и в ТОЙ стране и в ЭТОЙ.
Есть багаж для сравнения.
А дело в другом: пора бы уже вот этот балласт имперский сбросить и двигаться ВПЕРЕД.
Как делает весь мир.
Но наше престарелое политбюро ну не хочет и не хочет! - свербит в ж.. от имперских амбиций.
45
7
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Согласен, хоть бы кто-нибудь гражданскую позицию выразил, одно нытье.
Пост выше про "сбросить имперский балласт и двигаться вперёд" - моя гражданская позиция.
28
3
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Дохрена вариантов: из стали, из алюминия, из титанового сплава, из композитов, на любой вкус.
Хорошо.
Где будем брать: дизайнеров, инженеров, станки, рабочих и т.д. для полного цикла?
А из фанеры - достаточно дядипети-столяра.
24
5
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Ты, похоже, Шишкина пересмотрел, завязывай, высокое искусство вызывает привыкание.
Вчера реально расстроился - что-то давала мне эта галерея в эмоциональном плане.
Да дело не в этом.
Чувак про "развитие нашей страны" задвинул, вот и вырвался у меня вопль отчаяния вперемешку с истерическим смехом)))
20
5
Ответить
11313864
Москва
Mitsu
Росатом у нас есть и космонавтика. Лидерство в производстве оружия. А ты что сделал для страны, кроме того что срешь тут на неё?
"лидерство в производстве оружия" - это повод для гордости страной?
39
3
Ответить
11313864
Москва
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
"мужики" - землю пашут.
А мужчина тем и примечателен, что МЫСЛИТ, анализирует и делает правильные выводы.
Планирует вперёд свою жизнь и жизнь близких для того, чтобы обеспечить комфортную жизнь себе и им.
Разницу чуешь?
32
14
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
vadim2664
Зачем кощунствовать над покойниками. Мы же их с почестями давно похоронили.
У нас в основном ломбард Победа везде.Спросом пользуется 😂😂😂
22
 
Ответить
21080330
Белоярский
СтранNIK
Как минимум лада веста и гранта разработаны у нас, но производятся частично из неотечественных запчастей. Но почему-то многие считают позором тот факт, что мы сами не производим датчики абс и подушки безопасности. Только ведь тойота, как выяснилось, тоже зависит от поставок китайских запчастей.
Лада гранта это не высокотехнологическое производство. А веста вообще совместное разработан ниссан с рено. Иран такие же гранты с вестами производит, но айфоны не может. Станки не может, новые техноологии предложить не может. И Россия ничего не может, только ресурсы грабить и продавать...
40
7
Ответить
 
Сообщений: 5230
Ashdei
ВАГ прекратил сборку на ГАЗе. Надо занять опустевшие производственные мощности. У ГАЗ есть известные и любимые исторические бренды. Пока всё логично. Если поставят какой нить БИД ХАН по адекватной...
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
cJIaB9H
Может они еще людей которые эти авто собирали воскресят? Может сразу машину времени изобрести ?)
Если бы получилось, то я за машину времени. Так махом, всей страной на 10 лет вперед и вот оно долгожданное, светлое будущее.
19
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Посмотрим ,этот год. В следующих, должно быть позитивно
1
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений ***
чушь то зачем писать? мы не Япония. Россия - крупнейший поставщик металла, в т.ч. листового автомобильного, на мировые рынки
Были поставщиками до недавнего времени. Но увы в прошлом были.
21
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Mitsu
Росатом у нас есть и космонавтика. Лидерство в производстве оружия. А ты что сделал для страны, кроме того что срешь тут на неё?
Лидерство в производстве оружия? Как это не печально, но нет. Увы.
39
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Alexey79
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
А кто сейчас лицензию продаст? Краун купить не проблема. Разобрать тоже. А вот оснастку и производственные линии кто делать будет? И не чем? И какую электронику туда ставить? И кому его потом продавать? Рынок то с гулькин нос.
29
1
Ответить
Владимир Надеин
Чтобы выпускать "Победу", надо сначала победить.
25
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей Penza
Человек в другой вселенной что-ли живет...
Нее, ну если он имеет ввиду возрождение марок авто с теми же характеристиками, которые были, то да, возможно...

Наследие СССР до сих пор тянет нашу страну за уши из пропасти...
За счет наследия СССР эта страна еще и существует.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
может кто молодой или забыл про эти автомобили. Чтобы ездить на таком авто - вам нужно иметь очень хорошую техническую базу в гараже или ГСК с ямой, электроинструментами, в том числе токарными, уметь выставлять зазоры в цилиндрах, и углы в свечах, разбирать и чистить карбюратор. Зимой ежедневно сливать радиатор, и заливать с утра, При этом всём пробег в 60-90 тысяч является фатальным для такого автомобиля практически по всем узлам.
32
3
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Ждет анонсирования продуктовых карточек и очередей.
21
2
Ответить
Александр
Новосибирск
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
за восемь лет одни уже локализовали,что вернулись к 90 годам.
16
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Smart Bastard
может кто молодой или забыл про эти автомобили. Чтобы ездить на таком авто - вам нужно иметь очень хорошую техническую базу в гараже или ГСК с ямой, электроинструментами, в том числе токарными, уметь...
за 60 тыр он сменит десяток владельцев, ведь ездить будут только на дачу за урожаем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
СтранNIK
Причём здесь пещеры и костёр?) Если страна не выращивает нужное количество зерна, а купить из-за внешних условий негде, и люди живут впроголодь, то нафиг нужны технологии?) Или другой пример, вот может...
Опять демагогия. Производство (любое) основано на потреблении энергии. То есть, сначала энергия, потом производство. А путь к производству всего и вся да на уровне лучших мировых стандартов на одной отдельновзятой территории это утопия. В СССР вам подтвердят)
19
5
Ответить
  
Сообщений: 15575
Carrozzeria
Так и до ГАЗ-51 недалеко...
Думается вряд ли смогут даже ГАЗ-АА! )
11
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
Телевизора пересмотрели? Даже не смешно уже бред этот читать, про то, что "нам и 30 лет мало" чтобы комфортное государство построить. Задолбали уже невнятные боты-ноунеймы, которые не смогли на автомобильном ресурсе ни разу отзыв либо статью написать, основанную на своём опыте и желании этим опытом поделиться.
Зато почваниться в коментах "великодержавными достижениями" они мастера.
36
4
Ответить
Ashdei
fan_1973
Ну если мыслить категориями 13 века, то да. Наплёл лаптей да рубах из мешковины, по пещерах народ разогнал да костёр растопил. А, ещё по дубинке выдал каждому. И никакой сопостат такой державе не страшен)))
Выбирая между :
1.отопляемой пещерой, с запасом хлеба и кучей дубин
2. Хрустальный замок, но без жратвы, без отопления, зато с смартфонами, собачьими парикмахерами и "радужными" Парадами,
Лично я, пожалуй выберу пещеру
9
27
Ответить
7423707
Екатеринбург
Евген
нате вам
Geely mosvitch 🤦🏻‍♂️
9
1
Ответить
nikitin
kitty-boy
Ждет анонсирования продуктовых карточек и очередей.
В европе ? Там уже давно подсолнечное масло бутылка в одни руки по праздникам .
3
34
Ответить
Владивосток
11313864
Почему чушь? Во время ВОВ, особенно первые 2 года, авиационную промышленность сильно выручили дельта-древесина и перкаль))) Да, наши самолёты имели больший вес и худшую аэродинамику по сравнению с немцами,...
и где же нас "делают по всем фронтам"? в обожаемой "шумерцами" Англии - простые люди не могут себе позволить горячую ванну, когда хочется. А я вот сейчас доем черешню и поеду в бассейн, на своём авто, сжигая отечественный 95-й. По своему красивому ухоженному городу с приличными дорогами и хорошо одетыми накормленными гражданами. Так в чём же нас "по всем фронтам" и кто?
А насчёт фанеры в автопроме - ну прям "гениально", хорошо, что вы не в руководстве страны и автопрома
8
38
Ответить
Владивосток
Кипер
Были поставщиками до недавнего времени. Но увы в прошлом были.
значит сейчас - ещё лучше, если листовой метал у нас перестали брать США и ЕС - значит у нас его стало намного больше для внутреннего рынка, так? и причём тут тогда фанера?
5
30
Ответить
nikitin
Кипер
Были поставщиками до недавнего времени. Но увы в прошлом были.
Почему "увы" . Наконец-то . Результаты уже есть .
3
18
Ответить
Владивосток
Александр
За счет наследия СССР эта страна еще и существует.
а СССР был могуч за счёт наследия царской России. Автомобили, самолёты, нефть, бензин, газ, науки, университеты, верфи, ж/д, фабрики, заводы, с/х и - всё ещё тогда было. И балет. И космос начинался там.
4
27
Ответить
11313864
Москва
Alexey79
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
скорее всего, на сегодняшний день, даже "разобрать скопировать" будет проблема.
Тут тетропак изготовить - репу чесали, а вы про Кроун))
Победные марши и речи - вот это копируется в нашей стране на "ура" :)
28
1
Ответить
11313864
Москва
krogen
Посмотрим ,этот год. В следующих, должно быть позитивно
ну, что же, как говорят у нас: "ваши бы слова, - да богу в уши"))
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
11313864
"Ныть", и "выражать свою гражданскую позицию" это несколько не одно и то же, камрад.
Теперь будем знать, что нытики которые в детстве к мамке бегали жаловаться на самом деле выражали свою гражданскую позицию. Кстати они так и говорили. Я не жаловался я рассказывал)))
2
26
Ответить
11313864
Москва
Александр
За счет наследия СССР эта страна еще и существует.
трудно с вами не согласится.
добавлю от себя: и за счет практически неисчерпаемых ресурсов
13
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Ashdei
Выбирая между :
1.отопляемой пещерой, с запасом хлеба и кучей дубин
2. Хрустальный замок, но без жратвы, без отопления, зато с смартфонами, собачьими парикмахерами и "радужными" Парадами,
Лично я, пожалуй выберу пещеру
Гениальная жизненная позиция (без иронии говорю). В ней вся посконная и домотканная правда. Добавить к этому высокоинтеллектуальному полёту мысли, смело заглядывающей за рамки условностей и разбивающей скрепы духовных ограничений мне нечего. Признаю своё поражение.
31
1
Ответить
Mitsu
Чита
11313864
"мужики" - землю пашут.
А мужчина тем и примечателен, что МЫСЛИТ, анализирует и делает правильные выводы.
Планирует вперёд свою жизнь и жизнь близких для того, чтобы обеспечить комфортную жизнь себе и им.
Разницу чуешь?
Я понял, Вас, мистер голубая кровь. Тогда сходите в поле к тем самым мужикам и скажите им в лицо, что мне сказали. А я потом посмотрю на ваше))))
7
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Потому,чтоайфон-это огромное количество патентов и изобретений,дизайн процессора,операционная система и т.д.И все это-из США.Это технологии,миллионы человекочасов.И пофиг,чья сборка.А клепать чужие машины под своими брендами(то есть тупо приклеивание шильдиков).
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений ***
значит сейчас - ещё лучше, если листовой метал у нас перестали брать США и ЕС - значит у нас его стало намного больше для внутреннего рынка, так? и причём тут тогда фанера?
Фанера тут совсем не причем. А вот то что внутренний рынок не резиновый, очень даже "причем". И как впихнуть лишние миллионы тонн металла в Россию? Остается уповать только на переориентацию потоков куда то в Китай, Индию, Афганистан, не зря же делегация оттуда приезжала в Питер.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5794
FFM_man
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
Зашел вчера в офисмаг, бумаги офисной марок десять лежит. И белой, и серенькой. От 300 до 1500 руб, за пачку 500 листов на любой вкус. Гвозди-шурупы отечественные на экспорт шли, т.к. качественные.
5
27
Ответить
 
Сообщений: 5794
Ashdei
ВАГ прекратил сборку на ГАЗе. Надо занять опустевшие производственные мощности. У ГАЗ есть известные и любимые исторические бренды. Пока всё логично. Если поставят какой нить БИД ХАН по адекватной...
"исторически весь автопром СССР начинался с зарубежных моделей" - как и японский, корейский, китайский.
Руссо-Балт русский был.
От ВАГа линии останутся, персонал обученный. Можно быстро запустить что-нибудь китайское.
3
24
Ответить
  
Сообщений: 12322
Кипер
Если бы получилось, то я за машину времени. Так махом, всей страной на 10 лет вперед и вот оно долгожданное, светлое будущее.
Ой ли...как бы тебе в нашем будущем, прошлое неплохим вариантом не показалось.
Важно быть, а не казаться.
17
 
Ответить
Владивосток
Кипер
Фанера тут совсем не причем. А вот то что внутренний рынок не резиновый, очень даже "причем". И как впихнуть лишние миллионы тонн металла в Россию? Остается уповать только на переориентацию потоков куда то в Китай, Индию, Афганистан, не зря же делегация оттуда приезжала в Питер.
УЖЕ переориентировали, в Азию, да. Кроме того, правительство решило строить металло-каркасные дома-туда металла много уйдёт. Это дорогая технология по материалу, но быстрая по скорости, считается более продвинутой, чем монолитное домостроение.
4
21
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Olsol
"исторически весь автопром СССР начинался с зарубежных моделей" - как и японский, корейский, китайский.
Руссо-Балт русский был.
От ВАГа линии останутся, персонал обученный. Можно быстро запустить что-нибудь китайское.
если бы дурачок Николя-2 вовремя ухватил тенденцию и поделился властью, да решений дурацких не принимал типа нападения на главного и импортера и экспортера собственной страны, то да, могло бы многое пойти иначе. Это важная веха, определяющая. Но случилось как случилось, уже не изменить ничего. Редкий дурак был, конеш.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
22
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну а почему бы не возродить? На условном Geely вполне неплохо будут смотреться сермяжные шильдики. Росияне любят пустые ритуалы.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5230
11313864
скорее всего, на сегодняшний день, даже "разобрать скопировать" будет проблема.
Тут тетропак изготовить - репу чесали, а вы про Кроун))
Победные марши и речи - вот это копируется в нашей стране на "ура" :)
Ну да, про ускоренное и опережающее развитие ДВ лично я слышу уже минимум 7 лет, но кроме оттока населения мало что заметно.
Как на зло за рекой находится Китай, и по неволе сравниваешь, как у них и как у нас.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
25
1
Ответить
nikitin
Евгений ***
УЖЕ переориентировали, в Азию, да. Кроме того, правительство решило строить металло-каркасные дома-туда металла много уйдёт. Это дорогая технология по материалу, но быстрая по скорости, считается более продвинутой, чем монолитное домостроение.
Магазины , предприятия, склады уже давно из металла возводяться .
Куда деть железо - проблема не стоит .
2
20
Ответить
Денис
Ленск
Приехали 🤦‍♂️
Отмените пошлины на ввоз б/у и все. Не нужно возвращаться сразу на 50 лет!
Массово делать машины без abs, esp, и на механике в 2022 году, даже ванга этого не предвидела. Сотовые тогда тоже упразднить надо, иначе дизбаланс возникнет
17
3
Ответить
nikitin
Olsol
Зашел вчера в офисмаг, бумаги офисной марок десять лежит. И белой, и серенькой. От 300 до 1500 руб, за пачку 500 листов на любой вкус. Гвозди-шурупы отечественные на экспорт шли, т.к. качественные.
Запад несколько миллионов долларов выделил на пропаганду . Вот они и лезут , то с гвоздями , то с бумагой , то с долларом по 200 , плоскую землю и рисованным курсом .
В магазинах отродясь дефицита гвоздей не было . Нарезать проволку - это самое простое "производство" .
3
25
Ответить
1
Благовещенск
Useroff
А ГАЗ - Форд :)
А газ-51 - это додж
2
1
Ответить
1
Благовещенск
alekseidoss
Достали с дебильными клише про гвозди и бумагу.
Касательно болтов 10.9, 12.1, есть что сказать?
10
 
Ответить
2778923
Хабаровск
nikitin
Запад несколько миллионов долларов выделил на пропаганду . Вот они и лезут , то с гвоздями , то с бумагой , то с долларом по 200 , плоскую землю и рисованным курсом .
В магазинах отродясь дефицита гвоздей не было . Нарезать проволку - это самое простое "производство" .
Да ты бредишь, про отсутствие в РФ производства гвоздей говорила даже председатель Совета Федерации РФ Матвиенко. Думаешь подкупил ее коллективный запад? Обманывает? Зачем ей то врать? Откуда вы такие беретесь, вам что не скажи везде американский госдеп виноват. Даже если сказать что бананы в РФ не растут набежит толпа таких как ты с воплями что это все пропаганда госдепа,и происки либералов, а на самом деле в РФ отличные урожаи бананов и запад просто боится что мы начнем экспортировать их в Бразилию. Я двумя руками за патриотизм и возрождение промышленности но такие как ты вы можете изгадить даже это отрицая очевидное, непонятно зачем.
28
6
Ответить
1
Благовещенск
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
Зачем мне в повседневной жизни успехи в космосе, в производстве оружия?
38
2
Ответить
1
Благовещенск
Alexey79
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
Ещё какая проблема. Например: кузовные штампы
19
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
возрождать надо не волгу и москвич, а телегу!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
14
2
Ответить
vadim2664
Красноярск
Shum1988
У нас в основном ломбард Победа везде.Спросом пользуется 😂😂😂
В 80-х была Волга-21.хорошая была для того времени. Сегодня нет. ну разве что девченок катать.😀😀😀
1
4
Ответить
  
Сообщений: 374
В интересные времена мы граждане живём! ! Будем посмотреть . Ой интересно что же будет .
5
3
Ответить
JonnyPol
FFM_man
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
Зря вы так, эту бумагу в наших краях выпускают. Очень быстро ЦБК вышел из положения, бумага белая всем нормативам соответствует.
8
15
Ответить
2778923
Да ты бредишь, про отсутствие в РФ производства гвоздей говорила даже председатель Совета Федерации РФ Матвиенко. Думаешь подкупил ее коллективный запад? Обманывает? Зачем ей то врать? Откуда вы такие...
Вместо такого длинного сообщения мог бы зайти в интернет и найти информацию о том, что Россия продаёт свои гвозди за рубеж.
То, что Матвиенко сказала, давно разобрали.
Неужели ты всерьёз считаешь, что страна, которая лидирует в атомной и космической промышленности не может отрезать проволоку одинаковой длинны?)
Видимо, для тебя так же новость, что запад на протяжении многих десятилетий ведёт пропагандистские войны, помимо настоящих. По этому они с радостью прицепились к гвоздям и бумаге, использую таких, как ты в своих целях. И ваша команда ведётся на такие фейки, вот что реально обидно.
3
30
Ответить
JonnyPol
Зря вы так, эту бумагу в наших краях выпускают. Очень быстро ЦБК вышел из положения, бумага белая всем нормативам соответствует.
Да это засланный казачок с той стороны, утверждающий, что россияне будут кору с деревьев есть ) Понимаешь, насколько там забита голова )
5
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Trevor
Ой ли...как бы тебе в нашем будущем, прошлое неплохим вариантом не показалось.
Так, Я понял. Надо сарказм как то менее завуалированно подавать.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений ***
УЖЕ переориентировали, в Азию, да. Кроме того, правительство решило строить металло-каркасные дома-туда металла много уйдёт. Это дорогая технология по материалу, но быстрая по скорости, считается более продвинутой, чем монолитное домостроение.
Ну теперь все понятно. Спасибо. Вот только акции северстали почему то по сравнению с прошлым годом немножко сильно снизились, процентов на 50. Ну это наверное совпадение. Я слышал такое бывает.
24
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Oloffff
В интересные времена мы граждане живём! ! Будем посмотреть . Ой интересно что же будет .
Сплющились мне эти "интересные" времена! Я в них с конца 80х живу. Правда пожил и нормально, лет с 5-10 примерно, с начала 2000х и до примерно 14-15 года. А так чудесатей житуха куда уж больше то?!
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Борис Карлоич
Мой отец проработал всю жизнь на зиле, с самого 1973 года и до пенсии. Никогда не хотел КамАЗа, т.к неоткуда было бы сливать топливо, все было тяжёлое у него и часто они ломались. Тоже самое говорил и...
130 это двухосная трехтонка.Камазов много было разных.Но в основном это трехосник по тем временам.В два раза как минимум большей грузоподъемности.Разные машины.
7
2
Ответить
nikitin
Кипер
Ну теперь все понятно. Спасибо. Вот только акции северстали почему то по сравнению с прошлым годом немножко сильно снизились, процентов на 50. Ну это наверное совпадение. Я слышал такое бывает.
Судя по графику падения нет . Был кратковременный пик в 2021 , после чего цены откатились.
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1780
СтранNIK
Причём здесь пещеры и костёр?) Если страна не выращивает нужное количество зерна, а купить из-за внешних условий негде, и люди живут впроголодь, то нафиг нужны технологии?) Или другой пример, вот может...
Чтобы выращивать это нужное количество зерна,нужна техника и технологии,которые все иностранные.Ты где упоротый на полях в последний раз видел трактор или комбаин скрепный? Если,что и собирается у нас или Батькой усатым,там 99 процентов комплектующих не денафицированны еще.СССР кстати закупало зерно и много,хотя производило всю сельхозтехнику сама.Авно производило,потому и жрать нечего было.Я помню это замечательное в кавычках время?
18
3
Ответить
nikitin
2778923
Да ты бредишь, про отсутствие в РФ производства гвоздей говорила даже председатель Совета Федерации РФ Матвиенко. Думаешь подкупил ее коллективный запад? Обманывает? Зачем ей то врать? Откуда вы такие...
Я знаю что Матвиенко говорила . Над её перлами ещё долго смеяться будут . Прежде чем всерьёз воспринимать заявления каких-то там председателей с деменцией , возьми телефон и погугли .
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alexey79
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
Это не возможно.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
nikitin
Судя по графику падения нет . Был кратковременный пик в 2021 , после чего цены откатились.
"Собеседник издания в одной из металлургических компаний утверждает, что в июне-июле почти всем заводам грозит падение производства проката на 20-60 процентов. При этом предприятия по выпуску сортового проката уже недозагружены на 20-30 процентов. По данным источника, компании начинают работать в убыток — только члены ассоциации «Русская сталь» (объединяет крупнейшие предприятия черной металлургии) в июле получат убыток на уровне 15 миллиардов рублей."
подробнее на лента ру.
Да, падения нет....
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений ***
значит сейчас - ещё лучше, если листовой метал у нас перестали брать США и ЕС - значит у нас его стало намного больше для внутреннего рынка, так? и причём тут тогда фанера?
В Манитогорске уже домны задувают дегенерат.Кому хорошо то?
17
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
vadim2664
В 80-х была Волга-21.хорошая была для того времени. Сегодня нет. ну разве что девченок катать.😀😀😀
В 80-х 21-я волга была давно снята с производства. 24-ка в основном работала в такси и "персоналкой" в горкомах-обкомах и на предприятиях. Ну и особо заслуженные граждане катали на них.
Молодёжь грезила семёркой, "советский мерседес", а после 85-го - восьмёрка с "поршевским движком" была предметом вожделения. Это я вам ответственно, как человек 1973 года выпуска, заявляю)))
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
nikitin
Запад несколько миллионов долларов выделил на пропаганду . Вот они и лезут , то с гвоздями , то с бумагой , то с долларом по 200 , плоскую землю и рисованным курсом .
В магазинах отродясь дефицита гвоздей не было . Нарезать проволку - это самое простое "производство" .
Почему не несколько миллиардов на пропаганду? И кому их платят? По гвоздям,ну так это вообще то третий человек в стране заявляет на белом глазу.Такая супербогатая трилиардерша.А гвозди блин есть.Лезет кто к тебе?
18
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Нифига себе сколько здесь "радужных" диссидентов)))
Вот для вас таких как-раз и надо возрождать (как писал кто-то выше, кстати, из вашей секты) и ГУЛАГ и НКВД...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
23
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1
Касательно болтов 10.9, 12.1, есть что сказать?
Нет. Не скажу. Догадываюсь, что слишком специфический метиз.
Но плодить ахинею про гвозди, это зашквар наравне со скрепами, рывками и прорывами.
1
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
21080330
Лада гранта это не высокотехнологическое производство. А веста вообще совместное разработан ниссан с рено. Иран такие же гранты с вестами производит, но айфоны не может. Станки не может, новые техноологии предложить не может. И Россия ничего не может, только ресурсы грабить и продавать...
Что-нибудь про Касперский слышали? Про гиперзвуковое оружие? Про удобрения? Про космос?
1
18
Ответить
11313864
Москва
Alexey79
Ну да, про ускоренное и опережающее развитие ДВ лично я слышу уже минимум 7 лет, но кроме оттока населения мало что заметно.
Как на зло за рекой находится Китай, и по неволе сравниваешь, как у них и как у нас.
Да, разрыв колоссальный.
Я в Хабаровск попал сразу после выпуска из военного училища в 1992 году и помню Выборгский рынок и китайских голодранцев, торгующих палёной техникой PaWasonic)))
И вот, спустя 30 лет - Китай ускакал далеко вперёд.
19
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
vitaly69
Чтобы выращивать это нужное количество зерна,нужна техника и технологии,которые все иностранные.Ты где упоротый на полях в последний раз видел трактор или комбаин скрепный? Если,что и собирается у нас...
Я как раз сейчас по работе сталкиваюсь с сельским хозяйством. Заезжали тут к дилеру по технике, в ряд стоят сотни кировцев, белорусей и т.д. С собственником общались, говорит санкции его не коснулись НИКАК. Сам работаю в строительстве, строим элеваторы, зерносушилки. Заказов очень много! В полях регулярно бываю, все вижу. Или с дивана виднее, насмотревшись ютуба?)
6
20
Ответить
11313864
Москва
Tores 33
Нифига себе сколько здесь "радужных" диссидентов)))
Вот для вас таких как-раз и надо возрождать (как писал кто-то выше, кстати, из вашей секты) и ГУЛАГ и НКВД...
Я писал, если что)))
Однако, камрад, возражать оные надобно именно для вас.
Ибо, свободномыслящий человек остаётся свободным даже в ГУЛАГе.
13
1
Ответить
11313864
Москва
Oloffff
В интересные времена мы граждане живём! ! Будем посмотреть . Ой интересно что же будет .
Про "интересные времена" - согласен.
"Что будет?" даже Палантир из тумбочки доставать не стану, чтобы понимать - будут 90-е версия 2.0.
Жил в то веселое время, причем, уже обремененным семьёй)))
Было нескучно, да :)
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
СтранNIK
Я как раз сейчас по работе сталкиваюсь с сельским хозяйством. Заезжали тут к дилеру по технике, в ряд стоят сотни кировцев, белорусей и т.д. С собственником общались, говорит санкции его не коснулись НИКАК....
В ряд эта Кировцев,Беларусь,Что там есть не денафицированого? Там все нне производится в РФ.Собирали и то местами
13
3
Ответить
11313864
Москва
Да там много чего перечислять чего нет.
Но главное - сейчас нет СИСТЕМЫ, как при СССРе - это раз.
И, что самое неприятное, - технологичность современного продукта рванула далеко вперёд.
Теперь даже автомобиль японский скопировать, это не B-29 амерский скопировать в 1947 году
17
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
fan_1973
В 80-х 21-я волга была давно снята с производства. 24-ка в основном работала в такси и "персоналкой" в горкомах-обкомах и на предприятиях. Ну и особо заслуженные граждане катали на них. Молодёжь...
Это ты погорячился.с заявлениями.😀Я старше на 10 лет и естественно была куплена у большой шишки. Потом была с новья 3110
1
7
Ответить
11313864
Москва
СтранNIK
Я как раз сейчас по работе сталкиваюсь с сельским хозяйством. Заезжали тут к дилеру по технике, в ряд стоят сотни кировцев, белорусей и т.д. С собственником общались, говорит санкции его не коснулись НИКАК....
"Принцип домино": первые костяшки УЖЕ упали, последние ЕЩЕ стоЯт.
Хорошо бы, через год заехать к тому же дилеру сельхоз.техники и поинтересоваться: "как там насчёт санкций? Коснулись или нет?"
Общий спад экономики, как это и произошло в начале 90-х, коснется многих.
Массового обнищания, конечно не будет, но, вспоминая о СЕГОДНЯШНЕМ уровне жизни, многие будут вздыхать. :)
18
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
vadim2664
Это ты погорячился.с заявлениями.😀Я старше на 10 лет и естественно была куплена у большой шишки. Потом была с новья 3110
Ну от того, что в 80-е ты купил у кого-то старый газ 21, она не стала новой желанной массами машиной.
И кстати, у моего деда была именно 21-я волга. Он её в 1968 году купил и продал в 1986, когда при уходе на пенсию ему выделили новый ВАЗ. Я очень люблю эту страничку истории, волга 21, но против фактов не попрёшь)
7
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
moviegear
Вроде бы бренд - это ГАЗ, а Волга и Победа - это модели.
Газ это предприятие а бренды(если по современному сказать) это Газель,Волга,Чайка,Победа.
1
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Почему бы не начать снова выпускать 21ю волгу и победу. Ставили бы на нею 405й движек, гур, тормоза дисковые. Нормально бы спросом пользовались. Я бы взял себе.
2
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
vitaly69
130 это двухосная трехтонка.Камазов много было разных.Но в основном это трехосник по тем временам.В два раза как минимум большей грузоподъемности.Разные машины.
Двухосная 5-6 тонка
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Клиника....
Самое буйное отделение
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
алексей !
Это все пыль в глаза, чтобы выделить денег, а потом забыть обещания и планы, наслаждаясь Средиземным морем в новой яхте.
На счет Средиземного моря это вы загнули)) На Карибы может, или ЮВА
8
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Пока что, камрад, все лопается в нашей стране.
И да, - ты прав: зрелище феерическое.
Когда плешивый и говорящие усы с голубого глаза говорят одно, а в реальной жизни - все наоборот.
Что именно у нас лопнуло? У тебя конкретно?
 
11
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Пост выше про "сбросить имперский балласт и двигаться вперёд" - моя гражданская позиция.
Сбросили, двигались 20 лет, оказалось не туда, дальше что?
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Useroff
А ГАЗ - Форд :)
Что то газель не похожа на ф150
1
6
Ответить
20128315
если бы реально возродили и выпускаемые автомобили были бы именно "авто", а не "ведра с гвоздями", тогда НАДО. Но, скорее всего, наладят выпуск китайцев под марками указанных брендов и наверх попадут рапорт о выполнении задач по импортозамещению и работ в сфере автобизнеса. Все как всегда.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
А возрождение печи самоходки и скатерти самобранки будет?
А вот возрождение ивана дурака не трэба, их тут припасено до самого конца
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Sarmat 66
на сайтах хохлы кашерные ноют - им развитие промышленности РФ поперек горла
Факты показывают, что как раз все наоборот
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Zaharrka
не понимаю? А куда делись 22 года якобы развития? . Зачем столько лет нужно было это мозгоклюйство?
Как куда
Все обнулилось наверху
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
1
Ответить
Texxtron
Москва
20128315
если бы реально возродили и выпускаемые автомобили были бы именно "авто", а не "ведра с гвоздями", тогда НАДО. Но, скорее всего, наладят выпуск китайцев под марками указанных брендов...
Так, в общем, уже.
На сайте Росстата (да, согласен, та еще контора, но цифры интересные) инфа по 2020 году - по 2021 пока нет и, видимо, не будет.

В 2020 году в РФ произведено:
1,26млн авто.
300 000 двигателей.
30 000 кузовов для авто.

Комментарии излишни.
А здесь один наш коллега про "сотни тракторов в ряд" информирует...так вот....в том же 2020м в РФ произведено:
858 бульдозеров
2513 экскаваторов.

Пункт, который, особо порадовал:

750шт электрокофемолок.
151шт бытовых электропылесосов.
11
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
Ты патриот?
Если только квази
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вместо такого длинного сообщения мог бы зайти в интернет и найти информацию о том, что Россия продаёт свои гвозди за рубеж. То, что Матвиенко сказала, давно разобрали. Неужели ты всерьёз считаешь,...
Мдааа, отсутствие гвоздей и бумаги, это как раз то, что смертельно скомпрометирует рф
Детсад какой то
Ну и новость для тебя, рф, а до этого ссср тоже ведет пропагандистские войны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Пи**здеть не мешки ворочать. Когда появится то, чему можно давать названия? Пока есть названия, но нет даже намёка на продукт!
16
 
Ответить
nikitin
жгучая тайна
А возрождение печи самоходки и скатерти самобранки будет?
А вот возрождение ивана дурака не трэба, их тут припасено до самого конца
Если будет возрождение печи самоходки , ты будешь страдать на дроме .
Если не будет возрождения печи самоходки , ты будешь страдать на дроме .
Если не будет информации , ты тоже будешь страдать на дроме .
Согласен с тем, что тут Ивана дурака припасено до самого конца .
2
10
Ответить
21644501
ПАЛАСИО
Напомните Денису Валентиновичу: во сколько раз отличались доходы советских министра и рабочего, и его доходы с доходом российского рабочего
А его доходы 710 миллионов р в год, самый богатый министр , откуда такие деньги?
8
 
Ответить
dmitry e
А Победа будет российская, или чья то импортная с российским шильдиком.
3
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
FFM_man
Это называется агония...бумаги А4 сами сделать не могут с гвоздями, а тут мумии из гробов решили достать.
Проснулось, давно как уже сами делают
1
6
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Роман
Это про тебя, смысл жизни успеть первым комментарий оставить.
В точку
1
3
Ответить
1
Благовещенск
alekseidoss
Нет. Не скажу. Догадываюсь, что слишком специфический метиз.
Но плодить ахинею про гвозди, это зашквар наравне со скрепами, рывками и прорывами.
Не специфичный, а основа машиностроения. Так если это правда: гвозди не производят, а про скрепы, прорывы и прочую хрень трубят из каждого утюга
6
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Как достало это балабольство
6
 
Ответить
Владивосток
Денис
Приехали 🤦‍♂️
Отмените пошлины на ввоз б/у и все. Не нужно возвращаться сразу на 50 лет!
Массово делать машины без abs, esp, и на механике в 2022 году, даже ванга этого не предвидела. Сотовые тогда тоже упразднить надо, иначе дизбаланс возникнет
думал, от такой тупости мышления уже отошли в России хлопцы, однако нет - ещё и плюсуют истошно
1
6
Ответить
Владивосток
Кипер
Ну теперь все понятно. Спасибо. Вот только акции северстали почему то по сравнению с прошлым годом немножко сильно снизились, процентов на 50. Ну это наверное совпадение. Я слышал такое бывает.
а причем тут цена акции на бирже? там много факторов влияет. В частности - снизилась отпускная цена на металл на 40% - да, у МОРДА-шова прибили меньше будет, зато населению продукт дешевле. И сегодня весь ФР РФ снизился (в США , кстати, гигантское падение индексов) и это не так плохо, многим хорошее время входа в акции
2
7
Ответить
Владивосток
nikitin
Судя по графику падения нет . Был кратковременный пик в 2021 , после чего цены откатились.
в общем - да, всегда надо смотреть долгосрок. Цены на металлы и акции металлургов были СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ последние полгода-год, теперь здоровое схлопывание пузыря. Адекватная цена на акции Северстали - примерно 500 руб, так что никакого ужаса не происходит, здоровая коррекция
3
6
Ответить
Владивосток
vitaly69
В Манитогорске уже домны задувают дегенерат.Кому хорошо то?
по твоей манере общения и мышления - вижу, что ты дегенерат
2
7
Ответить
Владивосток
vitaly69
В Манитогорске уже домны задувают дегенерат.Кому хорошо то?
в Магнитогорске идёт плановое обновление доменных печей и перевод производства на более экологичные и экономичные. А ЗАДУВАЕТ - это ветер в твоей пустой голове.
1
7
Ответить
Евгений ***
в Магнитогорске идёт плановое обновление доменных печей и перевод производства на более экологичные и экономичные. А ЗАДУВАЕТ - это ветер в твоей пустой голове.
Выхватывают из контекста и искажают новости. В их методичках (каналах и публиках) этого не напишут. Рассчитано на примитивных.
1
6
Ответить
r667ve
Кипер
Лидерство в производстве оружия? Как это не печально, но нет. Увы.
Судя по картинкам,это продажа оружия.
Речь за производство.Данные многие засекречены.
Или перед вами Путин с Шойгу отчитался?)
 
6
Ответить
жгучая тайна
Мдааа, отсутствие гвоздей и бумаги, это как раз то, что смертельно скомпрометирует рф
Детсад какой то
Ну и новость для тебя, рф, а до этого ссср тоже ведет пропагандистские войны
Россия продаёт продовольствие, металлы, энергоносители, строит атомные станции и продаёт топливо к ним, запускает в космос ракеты и строит свою орбитальную станцию. Продаёт в 38 стран мира сельхоз технику и тд. Легковой автотранспорт всегда был проблемным местом. Но точно не гвозди и бумага.
Сказать то что хотел? Сквозь твой стон и слёзы ничего не понятно.
2
11
Ответить
Texxtron
Так, в общем, уже. На сайте Росстата (да, согласен, та еще контора, но цифры интересные) инфа по 2020 году - по 2021 пока нет и, видимо, не будет. В 2020 году в РФ произведено: 1,26млн авто. 300...
Сельхозтехнику продаём в 38 стран. Комбайнов не надо строить миллионами.
1
10
Ответить
  
Сообщений: 309
Некоторые мечтали о советском союзе. Вот она, сбыча мечт. Вас туда ведут на веревочке.
Запечатанные, зато с волгами и победами...
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Примерно так же я бухать бросаю.....
Че тока не анонсирую, пока утрешняя припухлость не отпустит, и туман в голове не рассеется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Ну если бы российский автомобиль собирался на российских станках, использовал российское програмное обеспечение, под надзором российских инженером, используя дешевую китайскую рабочею силу, низкие тарифы, наплевательсвое отношение к экологии, переработки, и отсутствие профсоюзов. То мы бы так же гордились им, как айфоном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
СтранNIK
Почему айфон, собранный в Азии из азиатских деталей - это гордость Америки, а российский автомобиль, собранный из иностранных запчастей, это позор? Естественно, ждём изначально какие-то иностранные авто...
Ага, ключевое слово "ждём".
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
vitaly69
В ряд эта Кировцев,Беларусь,Что там есть не денафицированого? Там все нне производится в РФ.Собирали и то местами
Это все диванные комментарии, наслушались на ютубе) А я говорю факты, что вижу в реальности: сельское хозяйство сильно развивается, зависимость от импортной техники минимально)
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
11313864
"Принцип домино": первые костяшки УЖЕ упали, последние ЕЩЕ стоЯт. Хорошо бы, через год заехать к тому же дилеру сельхоз.техники и поинтересоваться: "как там насчёт санкций? Коснулись или...
В апреле были проблемы с офисной бумагой. Всепроппльщики ныли, как все плохо, что скоро, ну совсем скоро, бумаги у нас не будет ни офисной, ни туалетной, мы сами ничего не можем производить. Июнь месяц, все магазины завалены бумагой. Всепроппльщики, привет) Смешно читать комментарии, типа "вот сейчас ещё держимся на старых дрожжах, но что будет через год, ууу"
2
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эдуард
Даже если соберутся духом и все таки решат свой автопром возрождать а не просто бюджет пилить то на это уйдёт не один год. Не верится в чудо и чиновников патриотов.
Так никто и не будет его просто пилить.
Пилить будут под патриотичные песни и пляски.
Массовик-затейник, эт не бобра поесть, тут талант нужон.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
вячеслав
Следующим шагом будет возрождение растопных утюгов, счёт, стиральных досок...
А это вполне реально в нынешних условиях.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
СтранNIK
Это все диванные комментарии, наслушались на ютубе) А я говорю факты, что вижу в реальности: сельское хозяйство сильно развивается, зависимость от импортной техники минимально)
Какие факты? Что работает на полях посмотри.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
11313864
Не правительство у нас, а шабаш сумасшедших.
Для реализации всех мечт этих блаженных, осталось возродить бренды ГУЛАГ и НКВД.
Не подсказывай им!!!
5
1
Ответить
13434354
СтранNIK
Ну кому что важнее) Вы бы купили ребёнку айфон, если нечего кушать? Самое важное: способность страны прокормить себя, способность согреть и дать энергию, способность защитить себя. Без всего этого, технологии - мусор)
Ну да, согласен. В Северной Корее тогда вобще житуха отличная. А почему в 21 веке ребенок должен голодать? В Энергетической СверхДержаве? Почему что в Пиндосии на Аляске каждый год выплаты делают тем, кто там живет более 10 или 15 лет, платит налоги, не имеет проблем с законом и так далее. Выплаты в последние годы по-моему 1100 долларов за последний год были. Это у них в бездуховной Америке. А у нас, где мы своих не бросаем и скрепы и духовность - почему такой выплаты нет? Почему только налоги дерут?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евген
нате вам
Красивые картинки. Дальше что?
1
1
Ответить
13434354
Борис Карлоич
ЗиМ, это завод имени Молотова, тот же ГАЗ, но никак не ЗиЛ
Мог ошибиться, насчет ЗиМ не помню точно
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
СтранNIK
Причём здесь пещеры и костёр?) Если страна не выращивает нужное количество зерна, а купить из-за внешних условий негде, и люди живут впроголодь, то нафиг нужны технологии?) Или другой пример, вот может...
Не выращивает, потому что технологий нет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mitsu
Росатом у нас есть и космонавтика. Лидерство в производстве оружия. А ты что сделал для страны, кроме того что срешь тут на неё?
Он сделал ровно столько, сколько и ты. А, возможно, и больше.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
11313864
Откуда будет взялся "адекватной цене" при низкотехнологичном собственном(даже, если допустить, что - смогут)производстве, кривой логистике, неэффективном менеджменте и алчности чиновников? Задерут...
Красава!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
Популист рассуждает о патриотизме...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
11313864
Дело не в этом, камрад.
Я жил и в ТОЙ стране и в ЭТОЙ.
Есть багаж для сравнения.
А дело в другом: пора бы уже вот этот балласт имперский сбросить и двигаться ВПЕРЕД.
Как делает весь мир.
Но наше престарелое политбюро ну не хочет и не хочет! - свербит в ж.. от имперских амбиций.
О!!!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexey79
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
И будет такой же помёт, как китайцы конца 90-х?Чтобы выпускать современные автомобили, Китаю пришлось за очень дорого покупать зарубежные марки ради технологий.
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13434354
Мог ошибиться, насчет ЗиМ не помню точно
Да понятно, что история советского автопрома не Ваша тема. Зачем оправдываться
2
 
Ответить
Юрий
Омск
Кипер
Лидерство в производстве оружия? Как это не печально, но нет. Увы.
За Китайцев. Обидели вы их этими цифрами и амеров тоже. Китай в основном "из под полы" торгует. "офисы" по отмыванию большей частью в Камбоджу переведены.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Sarmat 66
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
Это каких звёзд, 20летней давности? Без системы автоторможения 5 звёзд нынче не дают, а у нас даже АБС не делают. Хотя если опираться на оценку безопасности 1963 года...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Юрий
Омск
Дорогие коментаторы которые иронезировали по новостям о возрождении Москвича и прочему раздуванию пыли, я вас очень прошу перестаньте! За вами записывают! Вы ржете а оне записывают и запускают в "телевизор"!
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр самарский
Почему бы не начать снова выпускать 21ю волгу и победу. Ставили бы на нею 405й движек, гур, тормоза дисковые. Нормально бы спросом пользовались. Я бы взял себе.
Для этого не обязательно было бы начинать войну и выхватывать самое большое количество санкций от мира.
Ваши хотелки могли быть реализованны с каком нибудь новом начинании, Start Up как щас модно.
В принципе подобное мы видим в США.
Но к сожалению в наших реалиях, такой бизнес даже не опасен, он безнадежен. С таким ежегодным провалом экономики и рубля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Евгений ***
на самом деле ныть меньше надо. Я понимаю, что мандуровы и рогозины развалили всё куда нос сунули, но не настолько, есть кто живёт, вопреки.
Вот, почитайте - и кузовщину делают и штампы для неё - и всё у себя. https://abs-magazine.ru/article/detali-kuzova-dlya-vtorichnogo-rinka
Автор описания красавчик. Книжку написал долгоиграющую. И что-то у них с распознаванием текста проблемы. Вместо 3D пишут 30, заглавные буквы хромают. Впрочем, сам себя не похвалишь...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
Все разговоры о новых авто и их ТТХ, ушли вслед за новыми кроссами которые в минималке укладывались в пол ляма.
Ибо народ, что тогда что сейчас получает практически тоже самое, в лучшем случае кто то на 15-20 тыщ подрос. Но это не дало ничего.
А когда уходит экономика, туда приходит геополитика.
Как бы лет 8 ужо, на дром не обсуждают авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Alexey79
Можно пойти по китайскому пути и без всяких там лицензии брать и копировать например японский автопром.
Например из Крауна сделать Волгу.
Проблема что ли Краун в Японии купить, разобрать до винтика и скопировать?
Для вас уже аурус сделали. Мощный, полноприводный, гибридный, в ассортименте кузовов. Производить только никак не могут начать, только отчёты пишут.
А по цене б/ушной прульки никто не обещал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
1
Касательно болтов 10.9, 12.1, есть что сказать?
До М30 массово делают. Выше размером нечем испытывать, делаю конторки по заказу и продают сыромятину
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
13434354
Ну да, согласен. В Северной Корее тогда вобще житуха отличная. А почему в 21 веке ребенок должен голодать? В Энергетической СверхДержаве? Почему что в Пиндосии на Аляске каждый год выплаты делают тем,...
Потому что пиндосия может напечатать денег, сколько ей нужно) Почему пендосия, раз у неё такие высочайшие технологии, покупает удобрения у нас? Сами не в состоянии произвести? Может тогда айфонами или теслами удобрять поля?)
 
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Влад_на мазде
Ну если бы российский автомобиль собирался на российских станках, использовал российское програмное обеспечение, под надзором российских инженером, используя дешевую китайскую рабочею силу, низкие тарифы,...
И станки для производства айфонов Америка свма изготавливает и отправляет в Китай?)))
 
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Как там Петя Толстой, "Буратино" уже запустил в производство? Не человек, глыба! Сказал как отрезал - сядем и поедем!
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Пока я вижу только твои страдания
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Vizario
Что то газель не похожа на ф150
Зато на Транзит похожа.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
И станки для производства айфонов Америка свма изготавливает и отправляет в Китай?)))
На самом деле в производстве компонентов для айфона участвует пара десятков стран, а собирают его на Тайваньских фабриках в Китае. Если уж совсем углублятся.
И в Китае еще лет 30 назад, не было практически ничего. Откуда они могли все это взять? Они банально предложили миру себя, в одних трусах.
Весь мир просто использовал Китай как удобную площадку для своего бизнеса и все туда завез.
Это теперь они расчехлились. Но как бы читайте выше, на Тайваньских фабриках....Foxconn и Pegatron.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Потому что пиндосия может напечатать денег, сколько ей нужно) Почему пендосия, раз у неё такие высочайшие технологии, покупает удобрения у нас? Сами не в состоянии произвести? Может тогда айфонами или теслами удобрять поля?)
А почему вам не стыдно покупать в магазине овощи? могли бы и сами вырастить.
А ведь фраза опосля 90-х, мне больше не нужен огород, в магазине дешевле, зазвучала из каждой первой российской квартире.
Вот так же поступили и США. Зачем заморачиваться когда россия предлагает обьемы и нормлаьную цену.
Щас заморочатся. Тока вот на айфон и тесла это никак не отразится и на развитие будущих наукоемких продуктов. Не придется выпускать деградированные версии, в отличие от имеющей свои удобрения россии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
13129616
Судя по всему, недалеко до лаптей, бумаги из бересты и лучин вместо электричества. Зато вяличие и скрепы...
6
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ну ведь нормальные же были вирусологи и нефтетрейдеры, нет же, бац и они уже эксперты в автомобилестроении......столько талантов на дроме пропадает, жуть!
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
как в песне: "Не вешать нос, ...."
 
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Вместо такого длинного сообщения мог бы зайти в интернет и найти информацию о том, что Россия продаёт свои гвозди за рубеж. То, что Матвиенко сказала, давно разобрали. Неужели ты всерьёз считаешь,...
Россия? Лидирует? В космической сфере? Это в какой-то параллельной вселенной госСМИ что-ли? Лидировали мы при Хрущеве, современная Россия отстала от лидеров на десятилетия. Можно долго спорить про тот же SpaceX и есть ли практический смысл в возвращаемых ступенях и прочем, но как ни крути это технологии 21-го века которых у нас нет и не будет, а у нас технологии середины 20-го времен Хрущева.
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Влад_на мазде
На самом деле в производстве компонентов для айфона участвует пара десятков стран, а собирают его на Тайваньских фабриках в Китае. Если уж совсем углублятся. И в Китае еще лет 30 назад, не было практически...
А Тайвань это разве не Китай?
 
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Влад_на мазде
А почему вам не стыдно покупать в магазине овощи? могли бы и сами вырастить. А ведь фраза опосля 90-х, мне больше не нужен огород, в магазине дешевле, зазвучала из каждой первой российской квартире. ...
Так вот также вышло и у нас. Зачем разрабатывать свою коробку автомат или подушки безопасности, если это есть готовое дешевле? Законы бизнеса и не более
 
4
Ответить
2778923
Хабаровск
nikitin
Я знаю что Матвиенко говорила . Над её перлами ещё долго смеяться будут . Прежде чем всерьёз воспринимать заявления каких-то там председателей с деменцией , возьми телефон и погугли .
Ладно, Матвиенко ты не веришь, тебе то виднее чем Председателю СФ. Куда уж ей до тебя, диванного аналитика. Погуглил, глава Северстали подтверждает - часть гвоздей импортируется. Это первая же ссылка в гугле. Тоже врет? Ты то больше его в гвоздях понимаешь? Короче никому не верить, кроме тебя и армянского радио, правильно я понял? Где вы такие беретесь))
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
А Тайвань это разве не Китай?
Технически нет. Там у них терки из-за разногласий в этом вопросе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Texxtron
Москва
Сельхозтехнику продаём в 38 стран. Комбайнов не надо строить миллионами.
38 стран...это в каком году было? И сколько их сейчас?
John Deere и Kubota - думаю, грыжу от хохота получили бы - читая ваше сообщение.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Так вот также вышло и у нас. Зачем разрабатывать свою коробку автомат или подушки безопасности, если это есть готовое дешевле? Законы бизнеса и не более
Ну по сути это тоже правильно.
Немцы, японцы и США тоже особо голову не ломают, что пихать в свои авто, просто берут лучшее друг у друга.
Неправильно выпускать одно и тоже из десятилетия в десятилетие. Когда ну вроде все есть готовое, тока возми и новую раму сделай, новую конструкцию, и пихай туда уже проверенное годами. И тут все мешает.
100% импортозамещение, это Северная Корея. Да и там верхушка активно все везет себе из-за рубежа, через контрабанду. По сути оно нереально нигде.
Я уверен, появись в россии хорошие и доступные коробки и подушки, и мир спокойно брал бы и их. Это законы рынка, ему плевать откуда, если страна не под санкциями. Рынку главное хорошее предложение, и стабильность в поставках, ибо у него постоянно орет голодный птенец, по имени потребитель. Если бы рынок брал тока у проверенных и давних, все новые компании с новым и интересным появлялись бы с большим трудом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
Алекс Тархов
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
А кто мешал другим смотреть за своими ЗИЛами? Машина была лучшая, очень много миллионов шли на экспорт. Машина была красивая и комфортная. Да, были огрехи, но только потому, что такие как вы, умники, не придумали новый, хороший двигатель, гидроусилитель руля( он подтекал) Вот и сейчас- сплошной негатив ..самим не стыдно? Вы же ругаете себя. Свою страну в своем лице. Это не Путин должен изобретать..это вы должны. Так наберитесь смелости и скажите, что вы бездари и дебила кусок.
 
8
Ответить
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
ЗиС и ЗиЛ - это не русский завод. Постоил его ФИАТ, благодаря которому начали выпускать АМО, потом у американцев купили лицензию на выпуск грузовиков, на основе которых стали выпускать ЯГи и ЗиСы
3
1
Ответить
13434354
Борис Карлоич
Да понятно, что история советского автопрома не Ваша тема. Зачем оправдываться
Да я не оправдываюсь. если чего не знаю или ошибся - так и говорю. Если бы наше руководство так свои ошибки признавало - жили бы намного лучше.
4
 
Ответить
13434354
СтранNIK
Потому что пиндосия может напечатать денег, сколько ей нужно) Почему пендосия, раз у неё такие высочайшие технологии, покупает удобрения у нас? Сами не в состоянии произвести? Может тогда айфонами или теслами удобрять поля?)
Опять двадцать пять. Я говорю что у них выплачивают часть дохода от добычи полезных ископаемых всем жителям, включая детей - мне говорят что они у нас удобрения покупают. Что к чему, чувствуется что смотришь пропа******ов. ВОт прям их стиль - это ничего что грудь впалая, зато спина колесом.
9
 
Ответить
Vizario
Газ, это, пожалуй, единственное предприятие, которое худо бедно само разрабатывало и производило авто.
Что такое ваз? Фиат - Порше - Рено.
Ничего самостоятельно не могли сделать
Ээээ... Вооще-то ГАЗ построил Форд. А за основу были взяты модели Форд -А и Форд -АА
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Useroff
Зато на Транзит похожа.
И чем же 3302 на транзит похожа?
 
2
Ответить
Японский Патруль
они там совсем ебобо
3
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Опоздали. Они закрылись.
Потому что делали не здесь.
Кто закрылся? В марте приостановили работу из-за отсутствия заказов со стороны рено и автоваза, в мае ходили слухи, что правительство Москвы выкупило долю у IHI Corporation, но оказалось, что это не так, японцы долю не продали и уходить из России не планируют.
 
5
Ответить
Северный Казахстан
13434354
ЗИС - завод имени Сталина, он же ЗиМ и он же ЗиЛ. Завод имени Сталина точно не надо возрождать. А ЗиЛ сами знаете - уже есть история, которая прямо скажем не очень - ржавеющее и ломучее ведро .Хотя я...
... Завод имени Сталина точно не надо возрождать... Завод имени Собянина.
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
Vitizz
Дохрена вариантов: из стали, из алюминия, из титанового сплава, из композитов, на любой вкус.
Кузов из титана или композитор, да он дороже золотого выйдет.
И главное не наличие металла, а технологий и станков для его обработки. В Японии и Ю. Корее, что много своего металла, но авто они производят много, главное технологии, а купить ресурсы можно всегда.
3
1
Ответить
Den125
Владивосток
Mitsu
Росатом у нас есть и космонавтика. Лидерство в производстве оружия. А ты что сделал для страны, кроме того что срешь тут на неё?
Космос и оружие под вопросом. Погугли сколько контрактов и на какие суммы заключили российские компании за последние 5 лет. Не все так радужно.
6
 
Ответить
Den125
Владивосток
Mitsu
Проблема нынешних мужиков, это то , что им надо здесь и сейчас. Ждать они не хотят. Извилиной своей не понимают, что стране 30 лет и всё быстро не бывает. Наши успехи в энергетике, строительстве ледоколов,...
Ледокол хорошо, а олени лучше! 😆
5
 
Ответить
Den125
Владивосток
Кипер
А кто сейчас лицензию продаст? Краун купить не проблема. Разобрать тоже. А вот оснастку и производственные линии кто делать будет? И не чем? И какую электронику туда ставить? И кому его потом продавать? Рынок то с гулькин нос.
Все верно продать за границу его не сможем, а у себя в стране его никто не купит, так как такое копирование сделает его стоимость за предельной, это же не военные разработки, когда цена не имеет значения.
4
 
Ответить
Den125
Владивосток
fan_1973
Телевизора пересмотрели? Даже не смешно уже бред этот читать, про то, что "нам и 30 лет мало" чтобы комфортное государство построить. Задолбали уже невнятные боты-ноунеймы, которые не смогли...
Это провокаторы. Или на вентилятор накинуть, что интересней читать было.
3
 
Ответить
Den125
Владивосток
nikitin
В европе ? Там уже давно подсолнечное масло бутылка в одни руки по праздникам .
Телевизор меньше перед сном смотреть нужно.
7
1
Ответить
Den125
Владивосток
Евгений ***
и где же нас "делают по всем фронтам"? в обожаемой "шумерцами" Англии - простые люди не могут себе позволить горячую ванну, когда хочется. А я вот сейчас доем черешню и поеду в бассейн,...
Где во Владивостоке хорошие дороги, одна яма больше другой. Думаешь в Британии бассейнов нет.
5
1
Ответить
Den125
Владивосток
СтранNIK
Что-нибудь про Касперский слышали? Про гиперзвуковое оружие? Про удобрения? Про космос?
Гиперзвуковое оружие, мультики чтоле? Где последние достижения в космосе, докатываем то, что было создано в СССР.
Посмотри в армии на средства связи, оптику, оборудование для картографии и навигации, а то гиперзвук.
Вообще тема про автомобили, зачем в каждую авто тему запихивать оружие, космос, гвозди. Речь конкретно об автопрому, про оружие есть хорошо профильные сайты.
6
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Den125
Кузов из титана или композитор, да он дороже золотого выйдет.
И главное не наличие металла, а технологий и станков для его обработки. В Японии и Ю. Корее, что много своего металла, но авто они производят много, главное технологии, а купить ресурсы можно всегда.
Технологии имеют свойство развиваться, а вот ресурсы либо есть, либо их нет.
 
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
13434354
Опять двадцать пять. Я говорю что у них выплачивают часть дохода от добычи полезных ископаемых всем жителям, включая детей - мне говорят что они у нас удобрения покупают. Что к чему, чувствуется что смотришь пропа******ов. ВОт прям их стиль - это ничего что грудь впалая, зато спина колесом.
А чего они так инфляцией недовольны и ростом цен на бензин? У них же сказочный рай, они что, глупые?
Печатание денег очень даже причём. К примеру, пришёл в бюджет триллион долларов от добычи. А бюджет надо пополнить на 2 триллиона. Как выкручиваться? Ведь надо триллион с добычи в бюджет вкидывать и еще столько же найти. А напечатаем мы лишних 2 триллиона денег, а триллион с добычи раздадим своим людям, пускай все в мире знают, что мы такие честные и справедливые
 
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
"Победа"... гдето я про это читал.... джин "Победа"... и тд.... А! Д.Оруэл "1984"!
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Vitizz
Технологии имеют свойство развиваться, а вот ресурсы либо есть, либо их нет.
РФ не является монополистом в поставках ресурсов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
 
Ответить
25118105
FFM_man
Кроме неконкурентоспособного хлама, который никто не хочет в реальности покупать и мифов "о светлом будущем" оттуда нечего достать.
А вам доводилось изучать и эксплуатировать новые корейские, европейские и американские автомобили?
Попробуйте! Уверен, ваши взгляды поменяются!
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
25118105
А вам доводилось изучать и эксплуатировать новые корейские, европейские и американские автомобили?
Попробуйте! Уверен, ваши взгляды поменяются!
В сравнении с советскими, что ли? Типа - покатайся на Ниве, а потом на хендай-санте-фе и оцени?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Кипер
Понеслась! Амо, Руссо балт, ЗИС. Еще есть резервы....
Маруся )))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Slonik_Smile
РФ не является монополистом в поставках ресурсов.
Штамповка металла тоже нихрена не космическая технология.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Useroff
По итогу бренд "СССР" достанут.
Он по местам используется, мороженка такая есть (так себе если честно), в Томске есть столовка "СССР" меню, интерьеры как в Советском Союзе, вкусно, много и бюджетно.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Useroff
А ГАЗ - Форд :)
Москвич кажется Опель.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Vitizz
Кто закрылся? В марте приостановили работу из-за отсутствия заказов со стороны рено и автоваза, в мае ходили слухи, что правительство Москвы выкупило долю у IHI Corporation, но оказалось, что это не так, японцы долю не продали и уходить из России не планируют.
Ну так, загляните на их сайт...наберите их номер...
Странно - никто не отвечает и сайт under construction
К чему бы это... ;)
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Sarmat 66
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
Видел такую живьём, срочку на флоте служил в начале 2000-х, у нас командующий адмирал Валуев на такой передвигался, первый раз увидел, подумал Бьюик что-ли ?
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
СтранNIK
А Тайвань это разве не Китай?
Де-юре да, де-факто нет.
Happiness loves silence.
5
 
Ответить
танкист
Барнаул
Sarmat 66
новую Волгу можно сделать очень быстро, достаточно просто изменить дизайн морды задка и дверей Волги 3111.
сам кузов хорошо прошел краш тест на 4-5 звезд. единственный минус это вычурный "надутый" дизайн , но его можно осовременить, "обтесать" до мерса или бмв ))
Дык, некому этим заниматься похоже! Нет у нашего ГАЗа таких специалистов.
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
Северный Казахстан
... Завод имени Сталина точно не надо возрождать... Завод имени Собянина.
Гы... :)
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Похоже у министра очередной приступ маниловщины!
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Vitizz
Штамповка металла тоже нихрена не космическая технология.
А что, типа единственное, что надо для автомобиля - штамповать металл?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Den125
Гиперзвуковое оружие, мультики чтоле? Где последние достижения в космосе, докатываем то, что было создано в СССР. Посмотри в армии на средства связи, оптику, оборудование для картографии и навигации,...
Окей, автомобили не наш конёк, и никогда им не были. Исторически. Не может страна быть развита во всем.
 
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Slonik_Smile
А что, типа единственное, что надо для автомобиля - штамповать металл?
Если обратиться к изначальному посту, а не влезать в середину разговора, то можно увидеть, что вопрос был "как и из чего производить кузов"
1
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Ну так, загляните на их сайт...наберите их номер...
Странно - никто не отвечает и сайт under construction
К чему бы это... ;)
К реорганизации? Производственные мощности, площади, персонал - все в наличии, никуда не испарилось.
 
2
Ответить
alkon
Требую отмены таможенных пошлин на ввоз авто
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Scout66
Автор описания красавчик. Книжку написал долгоиграющую. И что-то у них с распознаванием текста проблемы. Вместо 3D пишут 30, заглавные буквы хромают. Впрочем, сам себя не похвалишь...
Не прогрузился скрин
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Mario Rossini
Возродить марки, десятилетиями плевавшие на своего потребителя? Да сами названия автозаводов - аббревиатуры из трех букв вызывают стойкую связь с дешевыми некачественными изделиями советского автопрома.
5
1
Ответить
Max maxOFF
Когда там газогенераторные автомобили пойдут? Будет ли в комплекте удобный топор? Фискарс-то недоступен станет...
3
1
Ответить
Max maxOFF
Поправка: с дорогими некачественными.
2
 
Ответить
nikitin
2778923
Ладно, Матвиенко ты не веришь, тебе то виднее чем Председателю СФ. Куда уж ей до тебя, диванного аналитика. Погуглил, глава Северстали подтверждает - часть гвоздей импортируется. Это первая же ссылка в...
Ты в курсе как производство гвоздей выглядит ?
Ножницы тупо нарезают проволку . Каких - либо нано технологий не требуется. С учётом того , что у озвученного тобой северстали НЕКУДА ДЕВАТЬ ПРОДУКЦИЮ , производство гвоздей ВСЕГДА превышало предложение .
Импортироваться может что угодно , хоть ножки буша , но это не значит что куры отказываються в России расти.
1
3
Ответить
nikitin
Den125
Телевизор меньше перед сном смотреть нужно.
Тебе ? Возможно , я не знаю .
2
3
Ответить
11313864
Москва
СтранNIK
В апреле были проблемы с офисной бумагой. Всепроппльщики ныли, как все плохо, что скоро, ну совсем скоро, бумаги у нас не будет ни офисной, ни туалетной, мы сами ничего не можем производить. Июнь месяц,...
Не в бумаге дело, камрад
Бог с ней, с бумагой.
Я, как военный летчик по первой профессии, с интересом слежу за потугами нашей, нет, не военной авиации, - там дела получше, а гражданского авиастроения.
Скажу одним словом - в упадке.
Сравнительно даже с СССР.

МС-21: 61% иностранческих деталей.
Всего ОДИН самуль с отечественными движками.
Напомню - разработке 20(Карл!) лет.

Сухой суперджет 100 - также более чем на 60% из деталей иностранного производства.
Движки - нЭнавистных врагов:
Пратт- Уитни.

Ту-214 - делается, в основном, штучно для авиаотряда "Россия" - членовозы, одним словом.
Локализация мне неизвестна, но, скорее всего также - более 50%.

С современным зарубежным авиастроением - пропасть.
И если офисную бумагу или тетрапаки сляпают, то в серьезном машиностроении мы - Африка сейчас.

Беда в серьезном отставании, в отсутствии своей школы, преемственности и утрате научно-технической базы.
Понимаешь, - мы реально НУЛИ без их помощи, как это не печально.
8
1
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Сбросили, двигались 20 лет, оказалось не туда, дальше что?
Чуть было не написал, что думаю))
Однако, сейчас это опасно - за призыв к смене политического строя, можно налипнуть на статью))

Ответ на твой вопрос, камрад: "дальше что?", лежит на поверхности.
Мы все ближе к ситуации, которую определил тов.Ульянов-Ленин, когда одни "не хотят", а другие "не могут".
Витиевато, но кто захочет - поймет))
6
1
Ответить
вячеслав москалев
Вот критиковать и ныть мы мастера,ну возьмитесь и сделайте для страны что то по настоящему хорошее,привыкли на загранку расчитывать,ну гордость то когда то иметь уже надо,хорош ныть то,тяжелее было и то вещи делали,мозги чтоли кончились?Есть ,только работать разучились
1
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Влад_на мазде
Для этого не обязательно было бы начинать войну и выхватывать самое большое количество санкций от мира. Ваши хотелки могли быть реализованны с каком нибудь новом начинании, Start Up как щас модно. ...
Я немного не про то. Запустили бы на том же газе снова выпуск 21 волги. Было бы и дешево и сердито.
1
4
Ответить
Владивосток
СтранNIK
Окей, автомобили не наш конёк, и никогда им не были. Исторически. Не может страна быть развита во всем.
в 1908-м году был отличный СВОЙ автомобиль, завоевавший даже призовые места на международных тусовках. Причём, помимо легкового "Руссо-Балта"(кожаный салон цвета вишни, "литьё" на 19, фары галоген, руль дерево) завод делал и грузовики, в.тч повышенной проходимости (сзади гусеницы), а так же грузопассажирские фургоны (прообраз Газели-маршрутки). А ещё было частное ателье Ипполита Романова, с первым российским электромобилем (1900г), действующим! и электро-маршруткой. Всё абсолютно отечественное, без нытья "а кто ж нам даст технологии, сами ми не можемо..".
Вот, на фото - всё русское дореволюционное. И замечу, что И.Романов - не боярин, не граф, не олигарх, а русский мещанин. Как и Игорь Сикорский, делавший русские самолёты на Руссо-Балте - обычный сын врача.
2
2
Ответить
Владивосток
Mike Zelinski
ЗиС и ЗиЛ - это не русский завод. Постоил его ФИАТ, благодаря которому начали выпускать АМО, потом у американцев купили лицензию на выпуск грузовиков, на основе которых стали выпускать ЯГи и ЗиСы
ну это когда "запад" раздавил нас через майдан-1917, а до революции был СВОЙ автопром и неслабый по тем временам. Для этого майданы и делаются в странах-конкурентах
1
3
Ответить
Texxtron
Москва
Александр самарский
Я немного не про то. Запустили бы на том же газе снова выпуск 21 волги. Было бы и дешево и сердито.
Хорошее предложение.
Опять спрошу в своем же стиле: где взять кузовные штампы на 21ую Волгу?

Выколачивать по текстолитовым моделям - это как-то не слишком технологично ;)
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
вячеслав москалев
Вот критиковать и ныть мы мастера,ну возьмитесь и сделайте для страны что то по настоящему хорошее,привыкли на загранку расчитывать,ну гордость то когда то иметь уже надо,хорош ныть то,тяжелее было и то вещи делали,мозги чтоли кончились?Есть ,только работать разучились
Ну что ж...попробую ответить и вам и всем прочим "патриотам", которые призывают "не ныть".

У меня свое производство. Выпускаем ЧПУ станки, простые. Вернее, можно сказать уже, что выпускали.
Делаем это с 2016 года. До этого - еще 6 лет работали вместе в другой фирме - делали то же самое.
Производство небольшое, рассчитано на, максимум, 50 станков в год. Столько, правда, никогда не делали - 30 шт пока рекорд.
Могли бы делать и больше - и 200, и 500 - напомню, что по данным Росстата всего в РФ в 2020 году было сделано около 4500 станков - так что цифра приличная, если что. Но, если раньше во главе угла была цена - то сейчас - отсутствие спроса.

Есть объективная цена за качественное изделие, в своей нише. Делать дороже - бессмысленно экономически, дешевле - проблемы с надежностью начинаются.

Но, вот реальная проблема сейчас - отсутствие спроса. Не верит потенциальный инвестор в нашу экономику.
Поэтому и западные производители уходят - да, моральный аспект имеет место быть - но, главное - отсутствие потенциального спроса вместе с предсказуемым увеличением давления разных органов. Из государства инвестор - никакой. И при СССР так было - называлось бесхозяйственность и признавалось массовым - и сейчас так же. "Экономика должна быть экономной" - помните?

А экономика - должна быть эффективной.

Ждем-с.
5
2
Ответить
1
Благовещенск
Scout66
До М30 массово делают. Выше размером нечем испытывать, делаю конторки по заказу и продают сыромятину
А у меня есть информация, что такие болты поставляют из Китая, а тут только упаковывают
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр самарский
Я немного не про то. Запустили бы на том же газе снова выпуск 21 волги. Было бы и дешево и сердито.
А вот на своем авто, уже четко сформировал себе свой предыдущий. Чтоб максимально комфортно и не супер дорого.
Подозреваю, что нас таких всеж больше. От того мир все же развивается, а не стоит как Куба.
Правда я уже не куплю его. Но и страна застыла тоже, а не потому что я до сотки не дорос. Да щас и сотка уже нищебродская зарплата, до 150 надо, чтоб жить как на полтинник году в 2012.
Но как бы я за ассортимент. Так чта и вашему аппарату был бы рад, думаю и на него найдется немало желающих. Глядиш и потеплеют люди, чинно в потоке на такой волге, а не нервозно на современных "зажигалках".
Но не так вот..., когда от безнадеги.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Влад_на мазде
А вот на своем авто, уже четко сформировал себе свой предыдущий. Чтоб максимально комфортно и не супер дорого. Подозреваю, что нас таких всеж больше. От того мир все же развивается, а не стоит как Куба....
Вернее следущий.., но это уже не важно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
11313864
Не в бумаге дело, камрад Бог с ней, с бумагой. Я, как военный летчик по первой профессии, с интересом слежу за потугами нашей, нет, не военной авиации, - там дела получше, а гражданского авиастроения....
Любая страна ноль, если её отрезать от других стран. Условная высокоразвитая страна ес загнулась бы за пару месяцев при наших условиях. Это абсолютно нормально, что практически ни одна страна не производит все полностью сама
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Евгений ***
в 1908-м году был отличный СВОЙ автомобиль, завоевавший даже призовые места на международных тусовках. Причём, помимо легкового "Руссо-Балта"(кожаный салон цвета вишни, "литьё" на 19,...
Но в 1917 произошло непоправимое...
3
 
Ответить
виктор
Кемерово
16590345
Пусть xоть что то будет
с чего то надо начать
Начинать надо с нового, сначала.

Старые разработки убрать.

Скопировать , как китайцы делают, раз у самих фантазия не работает.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
1
А у меня есть информация, что такие болты поставляют из Китая, а тут только упаковывают
Так не покупайте тут если не устраивает. Покупайте у производителя.
У меня есть закупщики с одной стороны и испытательная лаборатория с другой. До М30 включительно делают массово. Выше только под заказ большие партии. Сейчас нужно испытать М48х3 8.8 - негде. Испытательная нагрузка 130 тонн.
Удалили ответ с указанием производителя высокопрочки )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
1
Ещё какая проблема. Например: кузовные штампы
почему китайцы могут копировать, а у нас не получится?
Было бы желание.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
1
А у меня есть информация, что такие болты поставляют из Китая, а тут только упаковывают
Поскольку есть друг, у которого производство метизов - вставлю свои 5 копеек. Кстати - мужик сам из Владивостока, но работает здесь, в Мск, вернее, в Подольске. Что поделать - Москва - хаб всей РФ.
Выпускает, вернее, выпускал - крутой крепеж для Merloni, LG и прочих подобных. Если вы покупали до 24.02 стиралку Indesit или СВЧ LG - в них был именно крепеж его производства.
Сейчас все плохо. Производство не стоит, но тренды поменялись.
До спецоперации весь массовый, не специализированный, крепеж - завозился из Китая. Там же, норовили заказать и наши автозаводы - причем, такого качества, что продукция белебейского завода "Автонормаль" - благодаря легендарному качеству которой - владелец каждого ВАЗа должен был регулярно протягивать свое ведро. Крепеж, банально, "плыл". И сейчас, кстати, плывет, но на свете появился фиксатор резьбы, поэтому, не так заметно - но всем владельцам китайских автомобилей - пламенный привет.
Китайцы делают отличные метизы - но цена на них, понятно, кусается.

Сейчас же - мой друг массово выпускает обычные болты. Прямо, до слез, обычные - 5.8, сыромятина, из стали 3, из плюшек - один цинк. Ну, понятно - иначе, заржавеют, пока до прилавка доедут :)

Выпускает по заказу одной крупной сети строительных лабазов. Забирают сразу. Единица - тонна.
Причина - Китай остановил к нам поставки даже такого барахла, а где не остановил - залепенил такой ценник, что это экономически невыгодно.

Так что - опять же - все дело в низкой покупательной способности населения и попытке влезть в бюджеты при диком снижении качества. Сделали? Сделали. Стоит? Стоит!!! А дальше - хоть потоп...
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
Alexey79
почему китайцы могут копировать, а у нас не получится?
Было бы желание.
Китай создал инвестиционный климат максимального благоприятствования.

А у нас - пока не смажешь каждого заинтересованного - ничего не откроешь и не построишь.
Тут не задвижку - тут всю систему надо менять (С)сантехник из анекдота
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Андрей Penza
Человек в другой вселенной что-ли живет...
Нее, ну если он имеет ввиду возрождение марок авто с теми же характеристиками, которые были, то да, возможно...

Наследие СССР до сих пор тянет нашу страну за уши из пропасти...
Наследие СССР - это те чиновники и то правительство что сидит на верху, передавая из поколения в поколение памятку использование мест
....возьмут китайский авопром, попытаясь что-то встроить в действующее производство.... и на выходе повесят логотип ВОЛГА.
Вспомните Волга Сайбер ..
***
Вместо оборудования и технологий, будет опять ....Одно и тоже блюдо пданное под другим соусом благих намерений.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Могу ош*******, но мне одному кажется, что это разивитие не задача гос-ва ил правительства, а - бизнеса и предпринимателей. Что может предложить гос-во и правительство БИЗНЕСУ и ИНВЕСТОРАМ.
***
Если бы я подвёл своё предприятие, как глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подвёл страну, то со мной бы распрощались....
с 2014г задача - импортозамещение. Что сделано? Кофета таже, только в другой упаковке....а КАКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РАЗВИЛ И ПОДНЯЛ САМ ДЕНИС ?
Мне одному кажется, что практически вся промышленность на плечах бизнеса, пусть и олигархов, но тех кто хоть что-то делает.
К примеру, есть преприятие УГМК: даёт промышленность, построили колледж под себя, строят г. Верхняя Пышма, есть свои тепличники и т.д.
- вот такие люди должны развивать и толкать промышленный потениал.
А наука и образование даёт возможность технологиям.....
Что сделал и какие законы от МИНПРОМТОРГА во имя страны хотябы с 2014г?
***
В связи с чем, для начала надо провести оптимизацию чиновничьего аппарата, вычесав не нужный баласт....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ashdei
Если что КАМАЗ - полностью ЗИЛовская разработка. И, есть мнение, что выложившись на разработке КАМАЗа, ЗиЛ вырыл себе могилу, ибо остался без новых моделей.
Матричная история развития, дала два предприятия.....Каждое развивалось в своём направлении.
ЗИЛ
МАЗ
КАМАЗ
ТАТРА
УРАЛ
ГАЗ
и т.д.
**
В период, распилилось и поделилось, обретя того либо иного собственника....то что на балансе гос-во мы по сей день видим в каком состоянии (пожарная охрана, медицина...я молчу про авиалесоохрану)
Там где нет хозяина, порядка не будет!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
SANK45
Да кто нам теперь что продаст?
копировать нельзя ?
купить - будет дороже сейчас , но возможно, цепочка будет длиннее....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Романов Р
Вообще-то, на мой взгляд, у советского автопрома своя история, были у нас и свои конструкторы и технологии не самые последние на то время, и не последними в мире мы были в этом вопросе, а сейчас напяливать эти названия ради непонятно чего кощунственно...
верно, только вот РАЗВИТИЕМ этого автопрома никто не занимался! Сколько проектов актальных и передовых на тот момент было похоронено? Да-к и сейчас, к примеру, поставили ВЕСТУ на конвейер, сколько её штампуют? А если взять базу на которой её штампуют, то Вы всё поймёте, как впихали в действующую линию....ДА, ВАГ точно также штампует на одной платформе, но разница в том, что он постоянно допиливает то либо иное, контролирует обратную связь....
А у нас, простите, бесплатно на форумах, кулибины выявляют проблемы, предлагают практическое решение, прилагая экономическое обоснование, а инженерам и технологам сидящим на предприятиях, до глубины души по ....
Вот и получается, как ослав не наряжай, скакуном не станет!
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Gambit
"Жить - прошлым!"

В 10 лет в очереди за жигулями возродят или как?
Пересадят-таки на общественный транспорт, как собираются?
Про то, что себе возродят "Чайку" и не сомневаюсь - достаточно будет просто переименовать Аурус.
как не называй, а ЧАЕК на козённых хорчах не уменьшится.Чем жирнее они, тем лень поднимать свой зад
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр самарский
Я немного не про то. Запустили бы на том же газе снова выпуск 21 волги. Было бы и дешево и сердито.
С чего ты взял, что это было бы дешево?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
вячеслав москалев
Вот критиковать и ныть мы мастера,ну возьмитесь и сделайте для страны что то по настоящему хорошее,привыкли на загранку расчитывать,ну гордость то когда то иметь уже надо,хорош ныть то,тяжелее было и то вещи делали,мозги чтоли кончились?Есть ,только работать разучились
Что конкретно вы предлагаете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Чуть было не написал, что думаю)) Однако, сейчас это опасно - за призыв к смене политического строя, можно налипнуть на статью)) Ответ на твой вопрос, камрад: "дальше что?", лежит на поверхности....
Я ж говорю, проходили вот это все совсем недавно, вылилось все в потери территориальные, экономические, демографические, имиджевые, в конце концов. Предлагаешь на второй круг, чтоб уж умерла так умерла? На соседей обрати внимания, одни аж три раза пробовали, другие и того больше, хорошо живут?
3
 
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Я ж говорю, проходили вот это все совсем недавно, вылилось все в потери территориальные, экономические, демографические, имиджевые, в конце концов. Предлагаешь на второй круг, чтоб уж умерла так умерла? На соседей обрати внимания, одни аж три раза пробовали, другие и того больше, хорошо живут?
Я вижу одно, глядя на соседей: несмотря на отсутствие такого сырьевого и территориального потенциала, как у России,- они движутся вперёд.
Мы же, - как тот нерадивый хозяин-пьянь: и земли много, и все бурьяном заросло.
И - скот передох весь.
А этот лежит и думает: "вона! Петька землю пашет и скотина в порядке! Я сильнее - пойду заберу и пропью!"
Аллегория, надеюсь, понятна?
Кстати, про бурьян - не в твой огород камушек, камрад))
Я сам вырос на Кубани, закончил Армавирскую летную бурсу, и знаю, что там метра квадратного нет невозделанного))
2
1
Ответить
11313864
Москва
Евгений ***
ну это когда "запад" раздавил нас через майдан-1917, а до революции был СВОЙ автопром и неслабый по тем временам. Для этого майданы и делаются в странах-конкурентах
"майдан 1917 года" - сугубо русское изготовление.
Советую к просмотру серию док.фильмов Леонида Млечина о Великой Русской Революции.
7 часов просмотра - и ты, камрад, ТУ ситуацию структурируешь для себя раз и навсегда.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
вячеслав москалев
Вот критиковать и ныть мы мастера,ну возьмитесь и сделайте для страны что то по настоящему хорошее,привыкли на загранку расчитывать,ну гордость то когда то иметь уже надо,хорош ныть то,тяжелее было и то вещи делали,мозги чтоли кончились?Есть ,только работать разучились
не ...., Славик !
Вот только за себя конкретно говори, а то : мы, вы, нас...сделайте / привыкли / делали / разучились
Ты, кокретно, ты что сделал? Для подъезда, для двора, для собственной семьи....я молчу о тех благах для страны) что ты совершил
***
1
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Mitsu
Росатом у нас есть и космонавтика. Лидерство в производстве оружия. А ты что сделал для страны, кроме того что срешь тут на неё?
Что придумала Россия в космонавтике? Заслуга СССР есть, у России заслуг ноль. Росатом туда же.
1
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Tolmach78
Все с чего-то начинали. Штаты обокрали весь мир во вторую мировую. И этим гордятся. Можешь сходить передернуть на сонного джо перед сном.
Прям обокрали? а доказательства есть? и это пустой треп для населения твоего примитивного уровня развития
1
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Vitizz
Америка лидер по производству финансовых пузырей, когда они начнут лопаться (скоро) зрелище будет феерическое.
Да тут ни как нобелевский лауреат по экономике в чате. Уже лет 70 такие как ты визжат о крахе экономики США, пока только видим второй крах экономики РОССИИ - СССР.
1
1
Ответить
Владимир
Иркутск
СтранNIK
Так мы и не претендует на мировое господство) А вот Америка бредит этим постоянно психически)
Это тебе Соловьев рассказал? хороший бред для людишек твоего примитивного уровня развития
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Владимир
Это тебе Соловьев рассказал? хороший бред для людишек твоего примитивного уровня развития
Не смотрю тв. И вам не советую)
3
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Владимир
Да тут ни как нобелевский лауреат по экономике в чате. Уже лет 70 такие как ты визжат о крахе экономики США, пока только видим второй крах экономики РОССИИ - СССР.
Визжат свиньи, так что заканчивай хрюкать.
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Я вижу одно, глядя на соседей: несмотря на отсутствие такого сырьевого и территориального потенциала, как у России,- они движутся вперёд. Мы же, - как тот нерадивый хозяин-пьянь: и земли много, и все...
А можно конкретный пример, кто из наших соседей куда движется? Я вижу только движение на заработки, кто к нам, кто к европейцам. Представь, что есть возможность выбрать любую страну бывшего союза для жизни, куда пойдешь?
3
1
Ответить
Владивосток
11313864
"майдан 1917 года" - сугубо русское изготовление.
Советую к просмотру серию док.фильмов Леонида Млечина о Великой Русской Революции.
7 часов просмотра - и ты, камрад, ТУ ситуацию структурируешь для себя раз и навсегда.
ну-ну... И потому, после переворта и террора, удару подверглись русские слои населения (и творческая, культурная и научная элита и крестьяне и восставшие матросы), а в руководстве преимущественно русской страны - вдруг странным образом сплошь евреи образовались? завязывай бредить уже. Это что, надо Млечина ВЕРСИЮ посмотреть и принять накрепко? а кто такой Млечин? мало того, что никогда не являлся эталоном истины, не является историком (а журналист и блохер), ну ещё и - того же племени, что и Троцкий и ещё свистоплёт, Сванидзе. ... повадились нерусские рассказывать русским их историю... Впрочем, национальность человека не является лично для меня мерилом истины мысли, был бы Человек, но и лично Млечин не является авторитетом в этой области. Вот интересно, а завтра ты ДРУГОЙ фильм про 1917 посмотришь, с другими выводами - и тоже будешь тут бегать кокосами трясти и уверять всех в истинности своего мнения?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Я мож глупость скажу.. но эт лично моё мнение, возможно и не как большого специалиста..
Всегда не понимал, почему при положительном торговом балансе наш рубль падал? Ведь по идее получалось, что мы получали взамен нашего серья баксов и евро больше, чем нужно и ситуация должна была быть другой?? Всегда думал, потому как у нас воровать и бабки за границу вывозить хорошо научились. И вот смотрите. Когда наших уважаемых гражданей счета за границей позакрывали что получилось??? На сколько рубль окреп?? Но это всё лирика...
Куда столько лет смотрели, когда за природные ресурсы товарищи яхтами мерялись? Ладно бы построенными у нас, а не за границей???
И ведь никто из них не вкладывался в разработки на своей родине, НИКТО!!! Задача до банального проста: отжать предприятие, которой строилось народом за народные деньги при СССР,выжимать из него все соки и деньги выводить за рубеж. И всё. Весь бизнес! Я вот на вскидку не могу ни одно предприятие и бизнесмена назвать, которые сами, сделали хот ьчто то в промышленности у нас. Да, есть сеть Магнит Галицкого, но это по факту купи-продай, чем так славятся армяне (без обид). А что в производстве???
Про аурис сказки который год рассказывают, но пока кроме отмывания бабла нифига??? Самолёт Суперджет??? Который по факту всё равно из импортных комплектующих и так и не "взлетел" ???
Обидно короче..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Вместо такого длинного сообщения мог бы зайти в интернет и найти информацию о том, что Россия продаёт свои гвозди за рубеж. То, что Матвиенко сказала, давно разобрали. Неужели ты всерьёз считаешь,...
Вот давеча сарай строил. Нужны были саморезы по дереву... И Вы не поверите... Наверное это Леруа подлецы такие!!!! Всё шурупы из Китая.... Хотя нет, были мелкие фасовки типа Мастер какой то там.. Но эт опросто Китайские шурупы, фасованные у нас. Как то так..
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
pvgreshn
Вот давеча сарай строил. Нужны были саморезы по дереву... И Вы не поверите... Наверное это Леруа подлецы такие!!!! Всё шурупы из Китая.... Хотя нет, были мелкие фасовки типа Мастер какой то там.. Но эт опросто Китайские шурупы, фасованные у нас. Как то так..
Я вам скажу по секрету - как имеющий отношение - что именно метизы были главной бедой и советской и российской промышленности.

Ну, не хотел (или не мог, не умел) СССР производить хорошие холодновысадочные станки.
А просто, когда надо - покупал Sacma у итальянцев.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Texxtron
Я вам скажу по секрету - как имеющий отношение - что именно метизы были главной бедой и советской и российской промышленности.

Ну, не хотел (или не мог, не умел) СССР производить хорошие холодновысадочные станки.
А просто, когда надо - покупал Sacma у итальянцев.
А вот первые же попавшиеся болты..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 533
https://krasnodar.leroymerlin....
Не поверите, тоже Китай..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Texxtron
Система делает всё, чтобы быть незыблемой и непоколебимой.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
А можно конкретный пример, кто из наших соседей куда движется? Я вижу только движение на заработки, кто к нам, кто к европейцам. Представь, что есть возможность выбрать любую страну бывшего союза для жизни, куда пойдешь?
Вопрос некорректный.
Я родился в РСФСР, служил в РФ и сейчас живу в РФ. Как я могу выбрать Узбекистан или Латвию, если я там никогда не был?))

Поэтому, говорю ещё раз: вопрос некорректный с твоей стороны.
и мой некорректный ответ на него: Испания)))

А едут к нам, причем, в основном, ребята из Средней Азии - заработать деньги.
что, впрочем делают и сами россияне во множественном числе - т.н. "вахта".

Но вот жить в России становится все менее комфортно год от года - это факт.
Практически - уровень жизни падает.
Политически - душный режим старцев во главе с Вовой.
Как то так.
1
1
Ответить
11313864
Москва
Евгений ***
ну-ну... И потому, после переворта и террора, удару подверглись русские слои населения (и творческая, культурная и научная элита и крестьяне и восставшие матросы), а в руководстве преимущественно русской...
Не брызгай слюной, камрад, а назови авторитетное имя или название исторической работы - я прочту альтернативное мнение.
Пока что, после школы, которую закончил в 1987г, где мне втемяшили советские исторические шаблоны, я не остался с таким ортодоксальным мышлением, как у тебя, а старался рассмотреть событие с разных сторон.
Про Троцкого рассмешил.
Для тебя может новость, что:
1.Октябрьский переворот организовал и реализовал Давыдыч.
2. РККА, которая победила в гражданской войне, создал Троцкий.
Но, об этих фактах стараются не говорить))
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
11313864
Вопрос некорректный. Я родился в РСФСР, служил в РФ и сейчас живу в РФ. Как я могу выбрать Узбекистан или Латвию, если я там никогда не был?)) Поэтому, говорю ещё раз: вопрос некорректный с твоей стороны....
Ну съезди в Испанию, только реально пожить, а не в отпуск, очень удивишься, по работе приходится общаться с людьми, последнее время много возвращенцев, которые не один год жили за рубежом. Рассказы вообще не радостные. Если на родине не в шоколаде, то и за рубежом так же мыкаться будешь, нет там никаких золотых гор.
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Владимир
Прям обокрали? а доказательства есть? и это пустой треп для населения твоего примитивного уровня развития
Ты за своим уровнем смотри. Доказательства есть. Думаешь как и когда доллар стал мировой резервной валютой?
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
11313864
Про ленд-лиз слыхал?
В 42-м, когда уже реально НЕЧЕМ было отбиваться от немчуры, поставки вооружения, материалов, жратвы от амеров - здОрово спасли РККА.
Без поставок авиационного высокооктанового бензина,например, не на чем было бы сбивать Хейнкели и Юнкерсы, что утюжили Сталинград, дружище.
А ты знаешь что такое ленд-лиз? Это конский кредит. Именно с помощью ленд-лиза, в частности, всех и подсадили на доллар.
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Tolmach78
Ты за своим уровнем смотри. Доказательства есть. Думаешь как и когда доллар стал мировой резервной валютой?
Ты для начала покажи в каком документе доллар закреплен как мировая резервная валюта и кто его таким признает? Не покажешь потому что его нет, только твоя больная фантазия.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот почему азиатские партнеры штампуют тачки со скоростью глиняных горшков...где и технологии и дизайн уже не уровне?
и у нас - ... какой то треп и непонятные выс....ры в виде убогих телег,а теперь еще и по баснословным ценам?
видать коррумпированность всех отраслей просто запредельная...
нужен госплан в таких отраслях в виде номенклатуры, цены и технологий...тогда может быть раскачка начнется.
SUV Japan
 
 
Ответить
Supermind
magistr
вот почему азиатские партнеры штампуют тачки со скоростью глиняных горшков...где и технологии и дизайн уже не уровне? и у нас - ... какой то треп и непонятные выс....ры в виде убогих телег,а теперь...
Ну не совсем согласен. Например газели нн новые неплохие собрали. После некстов машины не слабо изменились, по сути начинка по уровню +- как в транзитах. С качеством дела лучше стали, газовские машины выносливее китайцев (конкретно комтранс), а цены как раз сравнялись
 
 
Ответить
11313864
Москва
Vitizz
Ну съезди в Испанию, только реально пожить, а не в отпуск, очень удивишься, по работе приходится общаться с людьми, последнее время много возвращенцев, которые не один год жили за рубежом. Рассказы вообще...
про "золотые горы" я где-либо написал в своем посте? что-то не припоминаю))
А вот жизнь СПОКОЙНАЯ и размеренная - ТАМ гарантирована.
надоело, амиго, жить на пороховой бочке.
мне 52, в 92м уже был молодым женатым(долб..еб, чо)) лейтенантом, да уже и с дитем. )))
все 90-е пыхтел, чтобы выжил я и моя семья.
В нулевые вроде пошло норм, а после 15го - уровень жизни стал снижаться. как и у многих, заметь.
А сейчас - смотрю в будущее и волосы во всех местах шевелятся))
И вот скажи: на...уя такие "качели" ВСЮ жизнь?
Младшей дочери - 18 скоро. Говорю: прокачивай себя и пробуй устроиться ТАМ. Хоть спокойно жить будешь НОРМАЛЬНОЙ жизнью.
как-то так.
1
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Владимир
Ты для начала покажи в каком документе доллар закреплен как мировая резервная валюта и кто его таким признает? Не покажешь потому что его нет, только твоя больная фантазия.
Ты реально не понимаешь или прикидываешься? КАкой документ? Штаты всех подсадили на долги по доллару во время 2 мировой. Все остальное детали. Когда большинство ведущих экономик мира вынуждены были хранить сбережения в долларах - он стал мировой резервной валютой. Это ликбез
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Tolmach78
Ты реально не понимаешь или прикидываешься? КАкой документ? Штаты всех подсадили на долги по доллару во время 2 мировой. Все остальное детали. Когда большинство ведущих экономик мира вынуждены были хранить сбережения в долларах - он стал мировой резервной валютой. Это ликбез
Очередная чушь уровня Соловьёва и Киселёва. Тебе на федеральный канал, там таких клоунов любят. Пару вопросов к твоей тупости: Прям вот всех они подсадили? И как по твоему выглядит подсаживание на долги? Почему другие не подсадили? Например Австралия? или Канада? И Аргентина? или Китай? и т.п. Вопросов куча, ответов у тебя на них нет, и не может быть, потому что эта чушь для людей уровня развития - "быдло".
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Владимир
Очередная чушь уровня Соловьёва и Киселёва. Тебе на федеральный канал, там таких клоунов любят. Пару вопросов к твоей тупости: Прям вот всех они подсадили? И как по твоему выглядит подсаживание на долги?...
Потому-что все перечисленные тобой страны фактически не принимали участия во второй мировой войне или потерпели в ней поражение. Элементарно изучи на каких условиях работает программа лендлиза. Изучи, а не пиши сразу идиотский ответ. Я понимаю, что в школе этого не проходили, но источников достаточно. С оскорблений обычно начинают те - кто сам в этом по горло сидит. А ты сидишь. Не пиши ничего, тебе не идет.
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Tolmach78
Потому-что все перечисленные тобой страны фактически не принимали участия во второй мировой войне или потерпели в ней поражение. Элементарно изучи на каких условиях работает программа лендлиза. Изучи,...
Я же говорю на вопросы ответить ты сможешь. Повторюсь "И как по твоему выглядит подсаживание на долги?" в деталях, в фактах. Ответ "пойди изучи" всего лишь говорит об отсутствии у тебя ответа, что подтверждает мою оценку о твоем уровни развития. То же самое про участие других стран, у меня очень конкретный вопрос, почему Австралия(Китай и другие) не сделали того же самого что и США, и причем тут участие во второй мировой? По степени участия во второй мировой Канада от США не далеко ушла. Но судя по всему ты даже читать то толком не можешь, раз отвечаешь на конкретно поставленный вопрос чушью вообще не относящейся к вопросу. Как и раннее говорил в стиле Соловьева и Киселева.
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Владимир
Я же говорю на вопросы ответить ты сможешь. Повторюсь "И как по твоему выглядит подсаживание на долги?" в деталях, в фактах. Ответ "пойди изучи" всего лишь говорит об отсутствии у тебя...
Я телевизор не смотрю. Вообще. Соловьева и Киселева презираю. Это абсолютные пропагандисты. Канада в войне участвовала одной дивизией в Италии. Сопротивление было минимальное. "Защищала" торговые пути в атлантике. Население было 10 миллионов. Австралия. Население 7 миллионов на тот момент. Участие в войне - 1 пехотная дивизия. Этого достаточно? В сравнении с участием СССР и силами союзников в Европе? Поскольку экономики всех ведущих мировых держав во время войны были фактически разрушены, наиболее стабильной валютой стал американский доллар. По итогу в нем большинство стран стали делать сбережения, для сохранения резервов. Американцы эту инициативу активно поддерживали. Доллар стал основной мировой резервной валютой. Теперь штаты используют эту возможность, чтобы диктовать условия и наказывать. Но все когда-нибудь заканчивается.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Supermind
Ну не совсем согласен. Например газели нн новые неплохие собрали. После некстов машины не слабо изменились, по сути начинка по уровню +- как в транзитах. С качеством дела лучше стали, газовские машины выносливее китайцев (конкретно комтранс), а цены как раз сравнялись
вам нужна газЕль?
еще раллийные камазы ничо так. будете брать?
SUV Japan
 
 
Ответить