Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минфина предложил пересадить российских чиновников на Лады

Глава Минфина предложил пересадить российских чиновников на Лады

16 Июня 2022 | 18800 просмотров
Пересадить чиновников на Лады — это:
2456 (97%)
85 (3%)

Министр финансов России Антон Силуанов предложил закупать Lada в качестве служебных автомобилей для российских чиновников. Заявление он сделал утром 16 июня на проходящем в Петербурге экономическом форуме. Это помогло бы обеспечить автопрому дополнительный сбыт продукции в период кризиса, считает глава Минфина.

«Государство могло бы взять на себя риски бизнеса в части реализации произведенных товаров, например, по механизму офсетных контрактов. Теоретически можно было бы пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности», — заявил Силуанов (цитата по ТГ-каналу «Без комментариев»).

Сегодня единственной производящейся моделью Lada является Granta в упрощенной антисанкционной комплектации.

Газета «Московский комсомолец» отмечает, что глава Минфина не впервые высказывается о служебном транспорте российских чиновников. В конце 2019 года Силуанов предложил лишить служебных машин госслужащих, занимающих посты ниже руководителей структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Чиновникам, которым не положены служебные автомобили, он предложил ездить на такси, ограничив при этом время, территорию и класс обслуживания.

Вообще, видные российские госдеятели не раз выступали за замену иномарок в автопарках госведомств на авто отечественных брендов. В 1997-м Борис Немцов в бытность губернатором Нижегородской области предлагал пересадить российских чиновников на Волги производства ГАЗа. Юрий Лужков, мэр Москвы в 1992-2010 годах, в конце 90-х распорядился закупать для разъездов столичных чиновников автомобили Москвич, сам при этом иногда ездил на представительском седане ЗИЛ-41041. Правда, уже в 2001-м Москва отказалась от приобретения Москвичей.

ОБНОВЛЕНИЕ 16 июня 14:30 мск: Пресс-служба Минфина РФ пояснила слова министра, цитата: «Антон Силуанов не предлагал пересаживать чиновников на отечественные автомобили "Лада". Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства».

Антон Силуанов, министр финансов России
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Меня услышали!!
Продам уши от мертвого осла.
215
21
Ответить
  
Сообщений: 13187
А сам Силуанов на форум приехал на Ладе? Хороший имиджевый шаг был бы
Продам уши от мертвого осла.
488
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Предлагаю предлагать"
Продам уши от мертвого осла.
398
11
Ответить
    
Сообщений: 1874
Тут бы пример показать
276
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ну предложил, подумаешь. Даже если такое произойдет, то гарантированно это будет не лада гранта "антисанкционный кузов на колесах". А попросту локализуют производство чегонить представительского класса на который повешают шильдик лады. Короче скорее всего это будет отдельная линейка которую у дилера ни кто и не увидит или будет стоить чуть дешевле ауруса.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
164
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Блин...
Коллеги по цеху могут отправить на принудительную экспертизу...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
93
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Начать с самого верхнего госчиновника и конечно на Гранту Классик! Пусть хоть свой пробег повторит. Желательно где-нибудь в Брянской области)
181
7
Ответить
globus
Глава Минфина предложил пересадить российских чиновников.
217
3
Ответить
Виктор
Омск
Звиздеть - не значит сделать!) Уж кто-кто, а гарант это знает))))
174
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем брать пример с сев. Кореи!
93
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Van Der Logg
Начать с самого верхнего госчиновника и конечно на Гранту Классик! Пусть хоть свой пробег повторит. Желательно где-нибудь в Брянской области)
И что там для него будет примечательного?
Перед ним будет расстилаться мобильное дорожное покрытие и оцеплен периметр в диаметре примерно 50 км.
Ни встречных фур, ни встречных ям :) Дорога как стекло. С ветерком в приоткрытом окне в гордом одиночестве проедет несколько десятков км.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
131
 
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем брать пример с сев. Кореи!
Жёлтую Калину Хабаровск ? 2009 год? Не?
32
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 12526
Неистово плюсую!!! Фсех на Тазы, псть поближе познакомятся с качеством дорог... А то крузаки, камри и мерсы им много о чем не "договаривают" про то по чем едут...
122
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Популизм чистой воды. Ещё Санкт Петербург в Петроград переименовать
159
 
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем брать пример с сев. Кореи!
Бери с России.
57
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
они их продадут и купят иномарки
32
2
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 692
Написано же что сказал: "Теоретически можно было бы..."
А раздули то.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
119
 
Ответить
22046980
Правильно, пусть покажет пример, и не однократный.
35
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Одно и тоже каждый раз
Ну и результат будет один и тот же
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
89
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
globus
Бери с России.
Это он на рыбалку с Шойгу ездил...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
24
 
Ответить
Вася Вэ
А потому что не будет больше мерсов и бмв
44
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Хорошо, но это всего лишь слова(
52
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было
бедных!//////
Опять Россия пошла этим путём, надо понимать, что возможно неДимон и будет ездить на Гранте, но тогда мы будем друг на друга стучать, что сосед тайный миллионер и у него видели аж целый китайский лисапед в сарае, а у жены две пары галош.
127
14
Ответить
Иван
Находка
Все кто такое предлагал , плохо закончили.
32
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По этим данным понятно что на Дроме есть как минимум 2 чиновника!
95
8
Ответить
Admin
Краснодар
Дальше болтовни дело не пойдет инфа 150% ,максимум милицейским закупят...
82
1
Ответить
20108978
Хабаровск
Вот оно народное единство как выглядит! (Смотри на опрос)
43
2
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
По этим данным понятно что на Дроме есть как минимум 2 чиновника!
Легусь и еще этот...как его...забыл...
33
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо пойти еще дальше. Чиновникам всех уровней госслужбы, депутатам, сенаторам запретить использование автомобилей из т.н. "недружественных стран" даже в личном использовании, равно как и их ближайшим родственникам. Факт простого передвижения на таких авто рассматривать по статье "о государственной измене".
124
2
Ответить
Андрей
Омск
globus
Бери с России.
Рассказывает и показывает:
-Вот в такую яму попал. Чуть колеса не оторвались)))
28
 
Ответить
Олег Пугачев
ПАЛАСИО
Меня услышали!!
А можно данную фразу сократить до:
Глава Минфина предложил пересадить российских чиновников...
52
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну и правильно, вместо майбаха веста, вместо 300 крузака рестайловая нива тревел)
54
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Картинка из "Жил был пёс" уже была?
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1043
(4%) чиновников? Чтой то дофига
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А про "отечественные подушки безопасности" можно поподробнее, пожалуйста.
55
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
А про "отечественные подушки безопасности" можно поподробнее, пожалуйста.
Такая?
64
1
Ответить
99RUSS
Москва
На Жигули, и зарплату им 16.300. 😁
64
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая?
Это больше на китайскую похожа, ну или турецкую.
21
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Staszol
А про "отечественные подушки безопасности" можно поподробнее, пожалуйста.
Конечно можно, вот они
51
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
99RUSS
На Жигули, и зарплату им 16.300. 😁
Проездной им на ОТ, не более.
28
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Блин где он раньше был.Я в 2000х использовал в служебных целях,свой ВАЗ 03.После выдали Ниву,А меня выперли
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Franz42
Конечно можно, вот они
Как у бабушки.супер.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Блин где он раньше был.Я в 2000х использовал в служебных целях,свой ВАЗ 03.После выдали Ниву,А меня выперли
Это когда ты губернатором земли был?
15
 
Ответить
Виктор
Омск
А Силуанов то оказывается еще тот "тролль" - повеселил от души!) Скорее мы доедим кое что без соли, чем они куда-то пересядут))))
63
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Спасибо Силуанову ,за это...
5
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Staszol
Как у бабушки.супер.
Ты про это-Если б у бабушки был... ,то она была дедушкой)
1
22
Ответить
Артём
Калининград
ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ТЕ ЧТО БЕЗ АБС и ПОДУШЕК =)
28
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Ахахаха. После этого ни один россиянин, идущий на госслужбу за баблом, туда не пойдет. Пойдут только идейные, которым не западло на этом ездить.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
28
1
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Один как то предложил на волги пересадить . И чего добился?
29
1
Ответить
Владимир Радецкий
Пересадят мелких региональных чиновников , федералов точно не пересадят
12
 
Ответить
Zidane
Усинск
Заглянув в Яндекс с запросом: Антон Силуанов какими авто владеет
Одним из первых всплыл сайт wroom.ru в котором сказано:
Антон Силуанов, министр финансов
В гараже у министра финансов Антона Силуанова стоят несколько совершенно разных автомобилей: BMW X5, BMW X6, ГАЗ-69 и ВАЗ-21011, а также два мотоцикла BMW и один «Харлей».
30
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
может сельский какой нибудь чиновник и пересядет...но не в "не резиновой"
23
1
Ответить
13129616
Демагогия и не более. Могу поставить на кон дорогой коньяк, что этого не будет.
27
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Staszol
Это когда ты губернатором земли был?
Им был ,мой отец.Пока совхозы не развалились.Я патроны подтаскивал)
3
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Zidane
Заглянув в Яндекс с запросом: Антон Силуанов какими авто владеет Одним из первых всплыл сайт wroom.ru в котором сказано: Антон Силуанов, министр финансов В гараже у министра финансов Антона Силуанова...
Чему удивляться? Клеймитель "коллективного запада" байкер Залдостанов-хирург проклинает США с мотоцикла "Харлей Дэвидсон"
40
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Алекс56 рус
может сельский какой нибудь чиновник и пересядет...но не в "не резиновой"
Подумаешь,ну продадут они Родину,пару раз,за Мерседес.За державу им не обидно
10
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Правильно. Мелочь на Лады, покрупнее рыбеху -Патриоты, ну а первых и близких - Аурус. Но там совсем чуть-чуть. Для корпоратива - ГАЗ
12
 
Ответить
Сыгда
Самара
будучи мелким чиновником в начале 90-х, ездил на служебной ВАЗ-2105
а чаще на личной классике

в-целом, предложение одобряю
главное не раздувать штаты, вернее штаны - чтобы влезть в этот автомобиль
16
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
ips2000
(4%) чиновников? Чтой то дофига
Чиновничий аппарат не так малочислен, как кажется. Это не только депутаты, а все госслужащие в принципе.
Например, "специалисты", сидящие у окошка в МФЦ, тоже являются чиновниками))
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
А сам Силуанов на форум приехал на Ладе? Хороший имиджевый шаг был бы
Конечно. Они же все такие. Как Лавров говорит - "пацан сказал - пацан сделал". Или Рогозин в свое время все говорил, что
"Эх, ребята, поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!" И вот появилась возможность - иди, пожалуйста. Личным пример покажи. И что мы видим - Рогозин в окопе под Мариуполем. На самом деле нет, кончено. Эти слова же не для того чтобы потом их выполнять. Это для ватанов и для вышестояших твоарищей
37
 
Ответить
Романов Р
13% что, чиновники трутся здесь?
4
 
Ответить
SS 777
Москва
Хорошая шутка.......!
7
 
Ответить
16930786
Если часто говорить сахар, то во рту слаще не станет...
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...«Государство могло бы взять на себя риски бизнеса в части реализации произведенных товаров, например, по механизму офсетных контрактов. Теоретически можно было бы пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности», — заявил Силуанов (цитата по ТГ-каналу «Без комментариев»).

Заполнит ли это пропасть шириной в космос между народом и его слугами?
12
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
А впрочем ,кто в нашей стране не врёт?)
12
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Их пересадят, но на такие Лады, которые в итоговой цене будут стоить как мерсо-бмв. Представьте сколько распилить-то надо будет)
Веста в топе стоит 1,5, а у них будет стоить она 3-4)
7
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
Один уже пробовал на Волги пересадить..
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
6
 
Ответить
Силуанов финансист и ему простительно не знать о Волге 3111, а вот Мантуров её знать обязан, но он в силу своих качеств бизнесмена ( личные интересы выше государственных) видимо забил на всю промышленность РФ, и выполняет только представительские функции, надо его гнать к чертям.. и назначить вместо него в министерство промышленности толковых ребят из НАМИ, они точно знают "Волгу" 3111 и смогут превратить её в мерс Е класса, всего-то надо немного подправить кузов, машина давно разработана и даже производилась!
7
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Было такое не помню в каком году ,Волги и .т.д ,тогда прокатило у них начали Камри собирать,а сейчас интересно будет посмотреть.Думаю серый импорт узаконят и все у них будет окейно
Каждому своё
7
 
Ответить
3069964
В слове лады две ошибки.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ПАЛАСИО
А сам Силуанов на форум приехал на Ладе? Хороший имиджевый шаг был бы
Ему по штату не положено. Он же министр финансов, что про наши финансы люди подумают?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
melord
И что там для него будет примечательного?
Перед ним будет расстилаться мобильное дорожное покрытие и оцеплен периметр в диаметре примерно 50 км.
Ни встречных фур, ни встречных ям :) Дорога как стекло. С ветерком в приоткрытом окне в гордом одиночестве проедет несколько десятков км.
А потом выстрелит подушка. Просто потому что она русская )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
Lehaim
Иваново
Franz42
Надо пойти еще дальше. Чиновникам всех уровней госслужбы, депутатам, сенаторам запретить использование автомобилей из т.н. "недружественных стран" даже в личном использовании, равно как и их...
Надо пойти еще дальше, и запретить пользоваться зарубежными телефонами и персональными компьютерами в служебных целях.
14
 
Ответить
Lehaim
Иваново
Алекс56 рус
может сельский какой нибудь чиновник и пересядет...но не в "не резиновой"
сельские чиновники и так на отечественных авто катают. а некоторые, которым меньше повезло, донашивают за вышестоящим органом власти
6
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Они на аурус не могут пересть толком,а на лады...ага,когда рак на горе свистнет
5
 
Ответить
Lehaim
Иваново
13129616
Демагогия и не более. Могу поставить на кон дорогой коньяк, что этого не будет.
если чиновников пересадить на антисанкционные автомобили, то как они будут Россию с кален поднимать?
5
2
Ответить
Direktor Shlagbauma
Вася Иванов-Петров
Тут бы пример показать
Плохой пример-заразителен
1
 
Ответить
Lehaim
Иваново
Scout66
Ему по штату не положено. Он же министр финансов, что про наши финансы люди подумают?
подумают что "наши" финансы, такие же как и автомобильная промышленность в целом
5
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Не знаю как высших чинов, но областных и городских я бы вообще на общественный транспорт пересадил, по ближе к народу! Не нравится - ехай на своей или на велике! Вот тогда я думаю махом бы сообразили и как дороги ровнее делать, и как транспорт комфортнее и вообще как для пешеходов жизнь лучше сделать!
22
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
Пусть с себя и начнёт!
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Очередное бла -бла-бла!
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Lehaim
если чиновников пересадить на антисанкционные автомобили, то как они будут Россию с кален поднимать?
Экзстанционально
2
1
Ответить
Москва
включая министров и президента.
Пусть охрана не геликах, за Ладой едут
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Он же предлагал пенсионерам путешествовать на тысячу рублей в месяц
17
 
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Поправка: Немцов в тот год был вице-премьером
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
так никаких лад не напасёшься
электросамокаты максимум
п.с. силуанов вообще бы не отсвечивал, пока с набиулиной не вернут в казну 300 ярдов зелени
12
3
Ответить
Бригадир
Брянск
Не понятен сам вопрос :поддерживаете/не поддерживаете. По другом и быть не может - чиновники всегда должны были ездить на АвтоВАЗе, слуги народа же.
6
 
Ответить
22713771
geonic
Ну предложил, подумаешь. Даже если такое произойдет, то гарантированно это будет не лада гранта "антисанкционный кузов на колесах". А попросту локализуют производство чегонить представительского...
Это будет возрождённый Москвич, на китайских агрегатах.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
За пустой трёп Лысину то расчешут
1
2
Ответить
16867801
Омск
он наверно имел ввиду Аурусы
6
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
По этим данным понятно что на Дроме есть как минимум 2 чиновника!
не, я тоже заминусил.... Какие жигули? Какие вообще машины? На общественный транспорт!!!!
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая?
наволочка китайская) Перо - сложно сказать, неизвестно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
 
Ответить
1
Красноярск
Ох сколько раз мы это уже слышали...)) И вообще а как же Ульновские прадо, ну и новый москвич на подходе)), что сразу всех в тазы))
5
 
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Министр финансов России... Надо верить! :)))
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
1
Ох сколько раз мы это уже слышали...)) И вообще а как же Ульновские прадо, ну и новый москвич на подходе)), что сразу всех в тазы))
Еще автомобиль "Буратино" (бывш. Фольксваген) конструкции Петеньки Толстого
3
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 339
В чем проблема, в эпоху такого перекраивания, объявят Аурус филиалом АвтоВАЗа, ладью на капот налепят, вот тебе и представительская Лада!
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем брать пример с сев. Кореи!
Люблю новости про ВАЗ и КНДР.
7
 
Ответить
Эксперт диванный
Химки
Ага! На новые Гранты без подушек и АБС.
2
 
Ответить
10055596
Новосибирск
Да, да, да! На упрощённом варианте, без ничего!! Евро 0 , на механике. Отличная идея! Но чую не сбудется...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
Это типа шутка боярская, дескать, А давайте вместо дорогих соболей, в шапке из кролика ходить? Чтоб поддержать, так сказать отечвественных крестьян. Показать, что-де, мы не чураемся в к их нищебродским предметам прикасаться.
13
 
Ответить
Михаил Светлов
Это бред, провокация и мечта нищеброда :) Чиновники не должны ездить и никогда не ездили ни на Б-классе, ни в бюджетном сегменте. Их нижний порог - Камри. Что личная, что служебная - без разницы. А лучше сразу Аурус :)
2
8
Ответить
16590345
Томск
одобрям
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
krogen
Блин где он раньше был.Я в 2000х использовал в служебных целях,свой ВАЗ 03.После выдали Ниву,А меня выперли
Бензин казённый поди продавал?
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
смерш чк
Силуанов финансист и ему простительно не знать о Волге 3111, а вот Мантуров её знать обязан, но он в силу своих качеств бизнесмена ( личные интересы выше государственных) видимо забил на всю...
ГАЗ-3105 в Мерс превратить легче
2
1
Ответить
kiper
Новосибирск
кузбасс
они их продадут и купят иномарки
Где? В Эмиратах купят?
1
2
Ответить
денис
Кызыл
А 4% наверно это чиновники голосуют. Которые на дроме сидят....
6
 
Ответить
Иван
Курган
Ляпнул не подумав.
2
 
Ответить
Виктор
Барнаул
99RUSS
На Жигули, и зарплату им 16.300. 😁
И дом 2 им всём вместо квартир и особняков.
6
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
ДИВАНИО Диванный X Перд
По этим данным понятно что на Дроме есть как минимум 2 чиновника!
Я тоже ответил что не поддерживаю. Потому как пересажать их надо, но не в Ладу.
Сон разума рождает чудовищ.
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
Чинуши уже возбудились, думают как годовалую камрюху списать на свояка.
8
 
Ответить
3745796
Новосибирск
Насколько помню такой опыт уже имел место в наших широтах. В 90х был указ что депутаты ГД должны были ездить на отечественных авто. С этим вроде был связан бум отечественного тюнинга - засунь потроха мерседеса в Волгу.
4
 
Ответить
Van Der Logg
Начать с самого верхнего госчиновника и конечно на Гранту Классик! Пусть хоть свой пробег повторит. Желательно где-нибудь в Брянской области)
Напугал ежа голой опой. Он пол России на калине проехал.
3
1
Ответить
11919115
Тюмень
Желательно на Лады, без подушек безопасности 👍
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Это фейк. Силуанов такого не говорил. Журналюги так интерпретировали.
1
2
Ответить
Дима Про
"58 ПРОГОЛОСОВАВШИХ РЕДИСОК - ЭТО ЧИНОВНИКИ С МОСКВЫ НАВЕРНО" =)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
non-existent
Чиновничий аппарат не так малочислен, как кажется. Это не только депутаты, а все госслужащие в принципе.
Например, "специалисты", сидящие у окошка в МФЦ, тоже являются чиновниками))
Депутаты разве чиновники? А хотя да. Там зады такие что с десяток кресел займут.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
_сталкер_
Он же предлагал пенсионерам путешествовать на тысячу рублей в месяц
Как-то так наверное
6
 
Ответить
Witaliy1988
Волгодонск
Варианты ответов неправильно сформулированы - надо просто пересажать.
Не на Лады.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Хмммм... кто-то похожее уже когда-то сказанул. Значит Силуанову осталось лет 20...)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
ДИВАНИО Диванный X Перд
По этим данным понятно что на Дроме есть как минимум 2 чиновника!
Уже 60
.
1
 
Ответить
Александр
Ордынское
globus
Глава Минфина предложил пересадить российских чиновников.
Нормально сократил👍
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Напомнило мне одного владельца крузака..., в момент когда он роясь в кладовке, нашел знаменитую совковую вязаную шапочку петушок.
Надел такой и говорит, а че!, могу и на жигуля опять пересесть.
По итогу продал первый крузак, купил второй, посвяжее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Владимир Радецкий
Пересадят мелких региональных чиновников , федералов точно не пересадят
так уже пересаживали. Наш губер даже волгу сайбер купил, номера на нее повесил 001, типа вот, смотрите... Тока ездил почему то на Крузаке 200-м с номерами 002)))
5
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Franz42
Чему удивляться? Клеймитель "коллективного запада" байкер Залдостанов-хирург проклинает США с мотоцикла "Харлей Дэвидсон"
да у этого-то в башке вообще тока нитка, которая уши держит, и звенящая пустота...
Пока ему платят за его бред, он будет его вещать в массы. Как только прекратится финансирование, патриотизм пройдет сам собой как сопли.
6
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
смерш чк
Силуанов финансист и ему простительно не знать о Волге 3111, а вот Мантуров её знать обязан, но он в силу своих качеств бизнесмена ( личные интересы выше государственных) видимо забил на всю...
там не то что мерс, там фотошоп нормально не смогли сделать. Желтая машина выше забора. То есть седан высотой примерно 2 метра. Такие же видать фантазеры в автопроме и работают, картинки за достижения выдают.
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Lehaim
подумают что "наши" финансы, такие же как и автомобильная промышленность в целом
не подумают, а узнают
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Сергей Z
включая министров и президента.
Пусть охрана не геликах, за Ладой едут
пфф, на геликах. Как в северной
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Иван Иванов
Напугал ежа голой опой. Он пол России на калине проехал.
ну, не пол России, а всего 2000 км, и по "проехал" тоже бы не стал так уверенно утверждать. Но для телика да, знатную картинку сделали. Народ повелся.
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Olsol
Это фейк. Силуанов такого не говорил. Журналюги так интерпретировали.
О, Антоха! Ты тута? И я тута!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
3745796
Насколько помню такой опыт уже имел место в наших широтах. В 90х был указ что депутаты ГД должны были ездить на отечественных авто. С этим вроде был связан бум отечественного тюнинга - засунь потроха мерседеса в Волгу.
Да ну чего вы в самом деле, сейчас поступят намного проще - Закупят Лады и поставят в гараж, выкатывать будут только для официальных встреч, а сами проведут тендер на закупку транспорта для детских домов, а что TLC-300 не транспорт что ли? Или детям в них будет некомфортно? Единственное процесс передачи TLC-300 затянется, ну там сертификация, проволочки вот эти все, потому и приходится на своей шкуре обкатывать эти машины - переживают же за детей!
6
 
Ответить
Эдуард
Томск
Надо не пи....ть а молча пересесть со своей крутой иномарки в Гранту и личный пример показать а так это пиар и показуха. Тем более от того кто ******* с наибулиной кучу денег, ждать что то нормальное не стоит.
6
 
Ответить
12894614
Москва
Вова не поддержал Силуанова (а должен был), "всех своих" корумпированных бездельков должен пересадить на Гранта классик, чтобы все поняли, чем они занимались столько лет, а Мантурову лично и прилюдно вручить ключи от Гранты. так что это просто "по пиарился" чуток и только.
9
 
Ответить
Дмитрий
Который на Волги пересадить предлагал потом на мосту застрелили...
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ПАЛАСИО
А сам Силуанов на форум приехал на Ладе? Хороший имиджевый шаг был бы
Популизм бы это был. Как и самопредложение.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Scout66
А потом выстрелит подушка. Просто потому что она русская )
Приора Classic без подушек.

Так что ничего не выстрелит :).
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Papista Wally
О, Антоха! Ты тута? И я тута!
Антоха там депутата Макарова троллил. Отвечая на его тупой вопрос:
- Я  хочу понять, государство будет финансировать  и готово нести риски по производству  товаров или государство  принимает на себя и риски потом купить товары,  потому что они больше никому не нужны? 
- Государство обеспечит  работу предприятия так,  чтобы этот бизнес  был устойчивым  и имел перспективы.  
- А  заплатят  за  эту "Ладу"   всё-​таки не бюджет,  а люди?  По повышенной цене?
- Если  мы   пересадим работников государственных на  "Лады"...
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
melord
Приора Classic без подушек.

Так что ничего не выстрелит :).
При чем тут приора классик без подушек?
"Теоретически можно было бы пересадить чиновников на Lada с отечественными подушками безопасности"©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Savik
dorofeev.e@mail.ru
Один как то предложил на волги пересадить . И чего добился?
Застрелили того кто предлагал (
2
 
Ответить
16284456
ПАЛАСИО
А сам Силуанов на форум приехал на Ладе? Хороший имиджевый шаг был бы
Тем временем лада силуянова.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
людям в уши....а всё за Божью росу))
***
за 30 лет не пересадили, а тут ....если и персадят, то на Аурисы)
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Олег Пугачев
А можно данную фразу сократить до:
Глава Минфина предложил пересадить российских чиновников...
даже Лада улыбнулась))
3
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
100 лет предлагают, но .ер кто пересядет с мерсов...
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Так их (Лады) собирать не из чего, куда их пересадят то?
1
 
Ответить
16590345
Томск
предложить
к сожалению
не 3начит пересадить
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Какой жалкий плагиат на Немцова..
И тут же - "вы меня не так понели..".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
а зачем чиновнику такая большая машина, ему и в оке места хватит
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Меня услышали!!
И проигнорировали, как всегда))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
DreamOn
Неистово плюсую!!! Фсех на Тазы, псть поближе познакомятся с качеством дорог... А то крузаки, камри и мерсы им много о чем не "договаривают" про то по чем едут...
Последнего кто предложил, помнится, кокнули...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
кузбасс
они их продадут и купят иномарки
Одну на пятерых😄Хендэ или Киа...
 
1
Ответить
8317965
Новосибирск
Пусть чинуши на своих машинах поездят по таким дорогам, из своего кармана починят их. И не такси за счёт наших же денег и фирма такси свата брата.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
HunT00110
Популизм чистой воды. Ещё Санкт Петербург в Петроград переименовать
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вася Вэ
А потому что не будет больше мерсов и бмв
В конце прошлого-начале этого года, По-моему, большинство автопарков чиновники для себя обновили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Чиновничий аппарат не так малочислен, как кажется. Это не только депутаты, а все госслужащие в принципе.
Например, "специалисты", сидящие у окошка в МФЦ, тоже являются чиновниками))
Если у них специальность есть. А может просто работники.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
смерш чк
Силуанов финансист и ему простительно не знать о Волге 3111, а вот Мантуров её знать обязан, но он в силу своих качеств бизнесмена ( личные интересы выше государственных) видимо забил на всю...
Однажды генерального конструктора ГАЗа спросили, может ли он сделать Волгу уровня Мерседес? Он ответил, что может сделать лучше, но для этого придётся закупать комплектующие за границей. По этому Волга будет стоить дороже Мерседеса. А Волга, которая стоит дороже Мерседеса, никому не нужна.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Lehaim
если чиновников пересадить на антисанкционные автомобили, то как они будут Россию с кален поднимать?
🤣🤣🤣👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
18720517
Чинуши уже возбудились, думают как годовалую камрюху списать на свояка.
Именно!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Депутаты разве чиновники? А хотя да. Там зады такие что с десяток кресел займут.
Они же заработную плату из бюджета получают, и всё льготы, значит-чиновники.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Они же заработную плату из бюджета получают, и всё льготы, значит-чиновники.
Ну нет. Медики например тоже из бюджета зп получают. Но они же не чиновники.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Ну нет. Медики например тоже из бюджета зп получают. Но они же не чиновники.
Я имел ввиду, что они представители, хотя и законодательной, но власти. По сути да, они не чиновники. Но по факту-совсем обратное.
 
 
Ответить
Максим Шестаков
Были уже предложения на Волгу пересадить, сейчас на Ладу. Пересаживать надо только на Колыму.
2
 
Ответить
ToyotaService
ПАЛАСИО
Меня услышали!!
Немцов пробовал, Силуанов походу опыт друзей либерастов не принимает во внимание
 
 
Ответить