Большинство россиян не будут покупать автомобиль без подушек безопасности

Большинство россиян не будут покупать автомобиль без подушек безопасности

08 Июня 2022 | 7909 просмотров

В России разрешили выпускать упрощенные машины. Теперь можно производить автомобили даже экологического класса «Евро-0», а также без подушек безопасности. Дром провел всероссийский опрос и выяснил, важно ли для автолюбителей наличие этого элемента пассивной безопасности в машине.

Большинство (61%) участников опроса не будут покупать автомобиль без подушек. При этом треть (31%) опрошенных считают, что такая система безопасности нужна, но если придется, то готовы купить машину и без нее. А 8% автолюбителей ответили, что подушки для них не важны.

Больше всего за безопасность переживают автолюбители Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы — здесь более 70% водителей не готовы покупать машины без подушек. А в Амурской области и Забайкальском крае, напротив, больше всего согласных приобретать машины без Airbag — таких автолюбителей свыше половины (57%). 

Всероссийский опрос проводился с 30 мая по 6 июня 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие почти 11 тысяч человек из 80 регионов РФ.

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2204
Не "большинство россиян", а "большинство тех россиян, у которых есть деньги на машину".
317
12
Ответить
WEST COAST
Вообще дром что с вами стало ? Одна новость скуднее другой, помню раньше до одного месяца, было полно новостей о машинах теперь полно новостей о каких то телегах которые почему называются автомобилями? Вы пошли на поводу у тех кто писал " зачем нам эти новости в рф все равно не будет"? , много новостей из мира авто вообще не публикуете нормальным людям новостей о грантах и об этой несчастной ладе уже надоели , какой то совок честное слово
224
68
Ответить
Sergey409
Артём
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
128
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 125
8% надеются на боженьку
108
37
Ответить
14669494
Sergey409
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
По любому будут! вернее будем(

Со временем щавель заготавливать и подорожником лечиться начнут...)
80
17
Ответить
Sergey409
Артём
WEST COAST
Вообще дром что с вами стало ? Одна новость скуднее другой, помню раньше до одного месяца, было полно новостей о машинах теперь полно новостей о каких то телегах которые почему называются автомобилями?...
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
146
36
Ответить
PTO42
Яшкино
Придёт время менять машинку, купят то на что денег хватит на подушки и смотреть не будут, лишь бы новая.
83
28
Ответить
14669494
PTO42
Придёт время менять машинку, купят то на что денег хватит на подушки и смотреть не будут, лишь бы новая.
лишь бы не пешком...)
50
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 26
При этом по факту ремнём пристёгиваются далеко не 92% водителей и пассажиров.
130
17
Ответить
Андрей
Омск
Заголовок статьи можно смело сократить: "Большинство россиян не будут покупать автомобиль"
145
2
Ответить
Sergey409
Артём
Можно же как то выйти из данной ситуации. Можно на руль и на торпедо подушки из гусиного пуха прикреплять. А в богатых комплектациях еще на боковые стойки/стекла.
49
11
Ответить
14669494
WEST COAST
Вообще дром что с вами стало ? Одна новость скуднее другой, помню раньше до одного месяца, было полно новостей о машинах теперь полно новостей о каких то телегах которые почему называются автомобилями?...
А как "много новостей из мира авто" тебя и большинство Россиян касаются?
34
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ereb
8% надеются на боженьку
8% клеят на торпедо это!
80
14
Ответить
Владимир
Владивосток
14669494
А как "много новостей из мира авто" тебя и большинство Россиян касаются?
А при чем тут касаются/ не касаются. Вот я живу в России. А меня, например, новости про гранту вообще не касаются.
44
12
Ответить
Chanell chanell
ха смешно, большинство россиян и по 700тр не особо хотели(могли) купить новую тачку, а за 1,5млн солярис это КОСМОС,
сегодня средний бюджет 10-15 летние за 300-500тр, там подушек навалом
67
5
Ответить
хайс
Иркутск
Врут будут покупать
35
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
Все верно. Когда пересядут на велосипеды. Зачкм им будут иашины с эйрбэгами?
Им нужны будут сильные и мускулистые ноги, и здоровые легкие.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
32
8
Ответить
Дмитрий
Краснодар
К сожалению россияне будут покупать хоть телегу...
38
9
Ответить
Lehaim
Иваново
Владимир
А при чем тут касаются/ не касаются. Вот я живу в России. А меня, например, новости про гранту вообще не касаются.
новости про гранту к современному автомобилестроению отношения не имеют
56
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3860
Sergey409
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
есть еще автобус
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
8
6
Ответить
WEST COAST
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
Кто его хочет на дроме не сидят
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
non-existent
Не "большинство россиян", а "большинство тех россиян, у которых есть деньги на машину".
Дополню:
И тех что ответили на опрос дрома.
19
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
ДИВАНИО Диванный X Перд
8% клеят на торпедо это!
Процентов 50 не знают что это за люди. А зря!
17
5
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ну тут, конечно, каждый сам для себя определяет грань безопасности. Можно и без подушек, можно и без АБС, можно и без ремня безопасности и т.д. В конце концов чем отличается, скажем, БМВ 5 серии, седан, ну современный, от той же Волги 24!? И там и там 4 колеса, мотор, педали, руль, сиденья... Магнитола имеется! Из точки А в точку Б доставит! Так и телевизор - советский Фотон с крутилкой от японского Панасоник!!! Смотреть ведь можно. Денег и возможности не будет, конечно вернёмся к старому. Ну просто все это как-то стрёмно и печально. Мы страна с лучшими атомными технологиями, ракетно-космической отрасли. Лучшие подводные лодки!!! И при этом обоссаные подъезды и заплеванные детские дворы! И мы не можем(или не хотим) сделать себе современный автомобиль. У меня не укладывается это в голове!
81
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Забайкалье ещё ладно. Там много на уазах гоняют по степям. А амурчане? Они ж все на праворульках с подушками все-таки...
21
3
Ответить
brother-kz
Ерунда, все кто накопит, купят и без подушек, и без абс, и на карбюраторе. И даже если надо будет какую то ручку крутить у капота, купят обязательно, если другого просто не будет. Раньше ведь покупали.
29
12
Ответить
Admin
Краснодар
Pumping Plant
При этом по факту ремнём пристёгиваются далеко не 92% водителей и пассажиров.
Ремень такая штука,хочешь пристегнулся,хочешь отстегнулся,а подушки если нет в комплектации, значит нет..
22
5
Ответить
14669494
Владимир
А при чем тут касаются/ не касаются. Вот я живу в России. А меня, например, новости про гранту вообще не касаются.
Вполне возможно, что это пока...)
18
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
ну так, говорить - это одно, а жить в реальности и еще в ней строить новые все отношения - это другое.
ибо за все - нужно платить, а к лучшему - нужно идти и работать. очень хорошо дали понять - что если хочешь варенье, научись его готовить. ровно то, которое ты и сам и другие будут потреблять. при этом не будут говорить откуда у тебя руки.
14
4
Ответить
А Б
Все опросы это немножко лицемерие. Дром, дпвайте тест. Поставьте перед покупаном две одинаковые машины, но ту в которой подушка не будет работать на 200 тысяч дешевле. И посмотрим какую выберет.
31
3
Ответить
brgvc
Красноярск
non-existent
Не "большинство россиян", а "большинство тех россиян, у которых есть деньги на машину".
Большинство людей, голоснувших на Дроме в дни опроса.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
Так у них совок, это когда новый айфон в любом ТЦ можно купить и ящик немецкого пива за копейки, но к этому ещё государство квартиру дарит и детей бесплатно в санаторий отправляет. При этом на завод ходить не надо, а деньги зарабатывать, замутив стартап на маркетплейсе.... В общем, смесь бульдога с носорогом.
45
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4438
Они просто поняли что мозгов нет в голове и подушки им не нужны.
18
3
Ответить
Эдуард
Томск
Stomatolog138
Ну тут, конечно, каждый сам для себя определяет грань безопасности. Можно и без подушек, можно и без АБС, можно и без ремня безопасности и т.д. В конце концов чем отличается, скажем, БМВ 5 серии, седан,...
Уже и к старому то вернуться будет сложно. То старое порушено и продано.
10
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6606
Большинство россиян впринципе не будут покупать автомобиль. Поэтому вся эта болтовня про в жизни не сяду без подушек - чушь.
25
3
Ответить
Savik
da-fomin
Забайкалье ещё ладно. Там много на уазах гоняют по степям. А амурчане? Они ж все на праворульках с подушками все-таки...
Потому что у них праворульки 20 лет и старше и с давно выстрелянными подушками , так что им все равно
28
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
сейчас львиная доля наличности сосредоточена на банковских счетах. в основном депозиты. как у ФЛ, так и у ЮЛ.

это не считая конвертируемой валюты.
рублевая зона исчисляется триллионами.

вот теперь и стоит задача (цель) доказать в короткие сроки, что руки растут откуда надо, и эти деньги экономическое сообщество РФ - может перелапатить в конкурентный продукт по всей матрице и фокус-группе. Начиная от полупроводников, чипов, ТНП и самолетов.

Ну так, чтобы на уровне Китая, а лучше на уровне европейских и Американских брендов.

как говориться сами, чтобы потом Государственные структуры не были виноваты.
4
19
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
WEST COAST
Вообще дром что с вами стало ? Одна новость скуднее другой, помню раньше до одного месяца, было полно новостей о машинах теперь полно новостей о каких то телегах которые почему называются автомобилями?...
не поверишь,многие мечтают вернуться в совок
......................................
9
16
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
все просто. мечтая вернуть совок,люди подсознательно таким образом думают что вернется и молодость,юность. совок то вернут можно. молодость не вернется никогда
......................................
28
3
Ответить
mikl
Красноярск
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
да не. далеко не все. как раз те 8% и хотят. просто они кричат об этом на каждом углу, вот и сосздается впечатление что все хотят.
7
6
Ответить
mikl
Красноярск
Sergey409
Можно же как то выйти из данной ситуации. Можно на руль и на торпедо подушки из гусиного пуха прикреплять. А в богатых комплектациях еще на боковые стойки/стекла.
Зачем так заморачиваться? иконки на торпеду и заглушки вместо ремня
8
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14030
а кто не будет брать,закроют за экстремизм)
......................................
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2749
Ereb
8% надеются на боженьку
На иконку
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5478
У нас многие на словах ЗА безопасность. Но половина из них сами ездят на не раз битых в морду авто с подушками-обманками.
15
3
Ответить
14669494
allexxxus
все просто. мечтая вернуть совок,люди подсознательно таким образом думают что вернется и молодость,юность. совок то вернут можно. молодость не вернется никогда
А ведь что странно...

Среди тех кто мечтает туда вернуться, есть куча тех кто там не жил!)
20
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8315
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
Из того, что осталось в совке, я бы больше всего хотел попробовать настоящее разливное жигулевское из бочки. А больше ничего.
6
14
Ответить
А Б
Никанор Фёдорович
Из того, что осталось в совке, я бы больше всего хотел попробовать настоящее разливное жигулевское из бочки. А больше ничего.
Боюсь вас разочаровать. Так себе, даже если его еще не развели водой и толикой шампуня
15
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16380
Большинство россиян вообще не будут покупать новый автомобиль.)
Путешествуйте!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6715
у большинства россиян мозги не работают надеясь на подушки и пр.лучше бы мозгами думали при езде что и как делать и по сторонам смотреть чем за рулём в смартфон пялится.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6715
Ereb
8% надеются на боженьку
ошибаешься,80% надеются на элетронику в авто и боженьку при этом не думая мозгами и есть ещё чуйка.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6715
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
при совке хотя бы была стабильность в завтрашнем дне-в ценах и работе.как и бесплатная медицина и образование как и специалисты были в медицине а не те кто в интернете учился.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 6715
Sergey409
Можно же как то выйти из данной ситуации. Можно на руль и на торпедо подушки из гусиного пуха прикреплять. А в богатых комплектациях еще на боковые стойки/стекла.
до дтп иконки,после мозги
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6715
Chanell chanell
ха смешно, большинство россиян и по 700тр не особо хотели(могли) купить новую тачку, а за 1,5млн солярис это КОСМОС,
сегодня средний бюджет 10-15 летние за 300-500тр, там подушек навалом
у меня зарплата 16. грязными до пенсии на новый авто,отнять на еду,жкх.шмутки то ещё меньше.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6715
ака МУДРЫЙ
Все верно. Когда пересядут на велосипеды. Зачкм им будут иашины с эйрбэгами?
Им нужны будут сильные и мускулистые ноги, и здоровые легкие.
в китае же ездят.у меня товарищ месяц походил пешком 8 кг(авто в ремонте) скинул рад до ***ы.
5
1
Ответить
Алексей
Самара
У меня аркана, попал в аварию, у меня всю пластмассу впереди в*****о, но подушки не сработали, я даже не шелохнулся, а вот у оппонента зад оторвало по ось, пассажирка на заднем сидении не пристегнутая******ась об стойку, так что подушки это не панацея. У меня есть сотрудница, которая выжила в аварии, муж ее был пристегнут и ему пробило грудину рулем, она не была пристегнута и вылетела через лобовуху и выжила, даже переломов не было, только порезы.
4
23
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10067
Sergey409
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
при чём именно вторая...
«АвтоВАЗ» начал сборку Lada Granta без подушек безопасности и ABS
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10067
Sergey409
Странно, народ послушаешь все в совок хотят. Совок подкрался, уже никто не хочет)
в каком месте подкрался...?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
7
2
Ответить
  
Близко
Сообщений: 352
Большинство россиян, как до дела доходит, детские кресла в ленте покупают, да и процент тех кто не пристёгивается все ещё велик, так что опрос- это конечно хорошо, но реальность гораздо печальнее.
12
1
Ответить
WEST COAST
14669494
А как "много новостей из мира авто" тебя и большинство Россиян касаются?
Ну вот о чем я и говорю, наверно потому что хочется знать что в мире происходит? И развиваться а не стагнировать
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
8% клеят на торпедо это!
Где ты взял фото из моей машины?!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
Гранты за лимон с лишним берут только организации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
PTO42
Придёт время менять машинку, купят то на что денег хватит на подушки и смотреть не будут, лишь бы новая.
Кто ездил на машинах вроде гранты, может быть и купят взамен новую Гранту без подушек, хотя и те наверное в большинстве своём подождут комплектные машины, такая резкая потребность сменить авто именно сейчас мало у кого возникнет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
А при чем тут касаются/ не касаются. Вот я живу в России. А меня, например, новости про гранту вообще не касаются.
Как могут не касаться новости про Гранту, когда эти гранты ездят кругом в большом количестве?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
da-fomin
Забайкалье ещё ладно. Там много на уазах гоняют по степям. А амурчане? Они ж все на праворульках с подушками все-таки...
У многих стрельнутые подушки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
brother-kz
Ерунда, все кто накопит, купят и без подушек, и без абс, и на карбюраторе. И даже если надо будет какую то ручку крутить у капота, купят обязательно, если другого просто не будет. Раньше ведь покупали.
Раньше везли б/у да и все. Если сложиться такая ситуация, то вернутся просто снова к этому
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Sergey409
Артём
сибирь-
при совке хотя бы была стабильность в завтрашнем дне-в ценах и работе.как и бесплатная медицина и образование как и специалисты были в медицине а не те кто в интернете учился.
Так сейчас тоже стабильность. Стабильный отрицательный рост.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 282
non-existent
Не "большинство россиян", а "большинство тех россиян, у которых есть деньги на машину".
большинство россиян не будут покупать автомобиль.
5
 
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
Нивы двухдверки никогда не было!
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
А при чем тут касаются/ не касаются. Вот я живу в России. А меня, например, новости про гранту вообще не касаются.
А, вот меня касаются!
 
2
Ответить
миша
Ачинск
Бред)))всю жизнь почти российский автопром был без подушек и покупали и темерь будут покупать
4
4
Ответить
Андр
Прокопьевск
"приняли участие почти 11 тысяч человек из 80 регионов РФ"

А еще больше не приняли участие, т.к. не считают нужным участвовать в опросах, а еще больше просто читают дром даже не регистрируясь потому как не считают нужным или не умеют, а еще больше вообще не знает что такое дром и интернетом пользуются раз в неделю, что бы с родственниками по видеосвязи поговорить. И у многих из перечисленных людей есть автомобиль, или они его собираются купить.
Так что выборка весьма не репрезентативная. Не россияне так считают, а активная часть пользователей портала дрома, в том числе и школьники, у которых и на новый автомобиль то денег нету.
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1098
Алексей
У меня аркана, попал в аварию, у меня всю пластмассу впереди в*****о, но подушки не сработали, я даже не шелохнулся, а вот у оппонента зад оторвало по ось, пассажирка на заднем сидении не пристегнутая******ась...
Началось....Три случая из 100,когда человек выживает,непристегнутый.А в 97% без ремня-погибнет.Почитай сводки смертельных дтп:большинство-непристегнуто.А то,что пассажирка на заднем сиденье непристегнутая-так это у нее мозгов небыло.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
12
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
У меня тесть, который каждые 5-10 лет берет новый автомобиль с салона и ему плевать на подушки, был бы ценник приемлемый. Он не сидит на дроме и в интернетах, не участвует в опросах, он работает. И есть племянник, который может себе позволить максимум ушатанного японца или навороченный смартфон. Он выбирает смартфон, катается на автобусе, почитывает дром и участвует в опросах...
7
4
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 70
Странно, большинство не пристегивается, а тут без подушки они не будут....
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
4
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2032
Вы еще жителей Дубая опросите.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
Андр
У меня тесть, который каждые 5-10 лет берет новый автомобиль с салона и ему плевать на подушки, был бы ценник приемлемый. Он не сидит на дроме и в интернетах, не участвует в опросах, он работает. И есть...
Постоянно работающий человек, которому даже некогда просто побездельничать, за 20 лет купил 2 новых в самой дешевой комплектации, лады гранты.
Печаль.
Надеюсь, хотяб дом на 200 квадратов и два этажа, отгрохал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
2022
Москва
allexxxus
не поверишь,многие мечтают вернуться в совок
Да Боже Упаси вернуться в этот совок, всю жизнь ездить на Жигулях или на Запорожце на заводе горбатиться в две-три смены зарабатывать на бесплатную квартиру полжизни, нетушки, лучше уж в России лежать на диване с айфоном с интернетом, да кататься на BMW или Lexus.
3
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8315
А Б
Боюсь вас разочаровать. Так себе, даже если его еще не развели водой и толикой шампуня
Вы разрушили мою мечту))) Неужели то, что продаётся сейчас лучше того, что было тогда?
2
1
Ответить
10937162
Благовещенск
8% Это те, кто пристёгивается!!! :)
2
1
Ответить
2022
Москва
plaiser
в каком месте подкрался...?
Жигули стали выпускать как в совке. 😁
1
1
Ответить
Андр
Прокопьевск
Влад_на мазде
Постоянно работающий человек, которому даже некогда просто побездельничать, за 20 лет купил 2 новых в самой дешевой комплектации, лады гранты.
Печаль.
Надеюсь, хотяб дом на 200 квадратов и два этажа, отгрохал.
Это вид зависти что-ли такой? Ты давай дальше своим ядом мироточ, а у него есть и дом добротный и ездит на логане в нормальной комплектации, поглядывает на дастера. Если ему не нужны подушки это не значит что ему телегу подавай.
И да, в деревне особо-то не побездельничаешь...
2
5
Ответить
2022
Москва
primles
большинство россиян не будут покупать автомобиль.
Прекращайте уже судить по себе большинство россиян и Россию.
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KyTy3oBb
Где ты взял фото из моей машины?!
Это ж из обьявления на Дроме.
2
 
Ответить
Antoshka-82
смешно, да у 75 процентов японцев ее нет уже так как все битые и никто не восстанавливает их в априоре ))) я не могу над таким опросом и людьми нашими )) жесть конечно, или люди т,,,, или лыжи
2
2
Ответить
Sergey409
Артём
роман
Нивы двухдверки никогда не было!
Да ладно умничать. Все все прекрасно поняли.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
То же большинство Россиян не пристегиваются для того чтобы она адекватно сработала. Русская душа это загадка.
1
 
Ответить
Вася Вэ
ну, это пока, скоро будут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4087
да куда вы денетесь с подводной лодки бгг
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4087
individuality
То же большинство Россиян не пристегиваются для того чтобы она адекватно сработала. Русская душа это загадка.
большинство не пристегивается чтобы через лобовое выйти есличо
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1331
а почему здесь админ коментарии трёт? :)
(3822)599-711
Автоцентр-АБС
Ремонт двигателей, ходовки!
Эвакуатор. Автоэлектрик
чипы для иммо
2
 
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Естественно, что жители благополучных регионов, заботятся о своём здоровье. А неблагополучным терять, видимо, нечего!
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Все будут покупать. Куда они денутся. У нпс все покупают.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 253
Продажи этих суперэконом авто будут мизерные, вторичка оживет, пруль опять начнет экспансию на запад (если не задушат окончательно, что вряд ли). Жизнь продолжается и вариантов у нас не много.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
сибирь-
в китае же ездят.у меня товарищ месяц походил пешком 8 кг(авто в ремонте) скинул рад до ***ы.
Нормально ему зашло)))))
Пусть продает тачилу, и ходит дальше)))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
Большинство Россиян не будут покупать автомобиль!
На этом заголовок можно было закончить 🖕
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Какой восхитительный бред и публикуется без комментариев специалистов) Дром фишку уже не сечет! Не надо проводить опросы, результаты которых известны. За 100 тыс дешевле большинство ( во всем мире) выберет машину без подушки, еще за 50 тыс скидки - без АВС. Да, с ними, без базара, лучше. Но в городе авс и есп исключительно редко используются, подушки тоже далеко не панацея - больше сказывается конструкция автомобиля. Сильно ситуация напоминает известный курорт "сказочно****и" своим нытьем над последствиями санкций.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
4
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 19
Андр
Это вид зависти что-ли такой? Ты давай дальше своим ядом мироточ, а у него есть и дом добротный и ездит на логане в нормальной комплектации, поглядывает на дастера. Если ему не нужны подушки это не значит что ему телегу подавай.
И да, в деревне особо-то не побездельничаешь...
тесть просто о зяте заботиться ...))) торопица покинуть этот говенный мир и дать дорогу молодым )))
1
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 19
Андр
Это вид зависти что-ли такой? Ты давай дальше своим ядом мироточ, а у него есть и дом добротный и ездит на логане в нормальной комплектации, поглядывает на дастера. Если ему не нужны подушки это не значит что ему телегу подавай.
И да, в деревне особо-то не побездельничаешь...
если ему подушки не нужны то это не значит что вопщем неумным пожылым человеком можно и нужно гордиться и писат о нем всуе )))) о таком лучше помалкивать ))
1
3
Ответить
21766377
Раньше на половинах машин подушки не срабатывали
 
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 19
kkkuuu
Какой восхитительный бред и публикуется без комментариев специалистов) Дром фишку уже не сечет! Не надо проводить опросы, результаты которых известны. За 100 тыс дешевле большинство ( во всем мире)...
дак оно наверно и апаратом ивл исключительно редко пользуесся не ? я вот ниразу не пользовался .... дак чо нахрен их ... чо за нытье то ...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
Chanell chanell
ха смешно, большинство россиян и по 700тр не особо хотели(могли) купить новую тачку, а за 1,5млн солярис это КОСМОС,
сегодня средний бюджет 10-15 летние за 300-500тр, там подушек навалом
только это 99% гнилые ведра...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
3
1
Ответить
А Б
Никанор Фёдорович
Вы разрушили мою мечту))) Неужели то, что продаётся сейчас лучше того, что было тогда?
Сейчас выбор есть. Можно фигни занедорого, можно приличного за вменяемые деньги, можно всяких крафтовых извращений за дорого. А тогда было два варианта. Пиво есть и пива нет ))
2
1
Ответить
ars9006
Новосибирск
Сами пусть ездят на своих ведрах без подушек! Я свой Пруль недавно масштабно переварил днище пороги техника вся обсужена. Подушки родные не стреляные, коробка мотор на 240 лошадей живее всех живых. комфорт на уровне. Осталось шумку сделать поставить крутую акустику и будет конфетка! Внукам передам ее) а приоры лет через 5-10 будут как волги во дворах стоять гнить нафиг некому не нужные.
2
2
Ответить
13958256
Будет обязательная страховка - "каско/осаго-подушка".
И, нет проблемы.
1
 
Ответить
13958256
"Лишь 8% автолюбителей считают, что этот элемент защиты при ДТП для них не важен." - их теперь на дороге не встретить. Они в мире вечной охоты, где подушки не важны. ((
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13583
Провакационная статья)) ну давайте ещё будем покупать без стёкл и колёс, а ставить на стороне)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13583
Андрей
Заголовок статьи можно смело сократить: "Большинство россиян не будут покупать автомобиль"
три иконки в помощь...
1
1
Ответить
Алексей
Самара
Kostyansk
Началось....Три случая из 100,когда человек выживает,непристегнутый.А в 97% без ремня-погибнет.Почитай сводки смертельных дтп:большинство-непристегнуто.А то,что пассажирка на заднем сиденье непристегнутая-так это у нее мозгов небыло.
Я имел ввиду то, что сколько бы у тебя не было подушек и ремней безопасности, ничего не спасет если за рулем дурак, независимо в какой машине.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
А Б
Все опросы это немножко лицемерие. Дром, дпвайте тест. Поставьте перед покупаном две одинаковые машины, но ту в которой подушка не будет работать на 200 тысяч дешевле. И посмотрим какую выберет.
Выберет ту, которая на 200 тысяч дешевле. И потом тысяч за 50 поставит эту подушку. 150 тысяч - профит. Некорректный вопрос. луше комплектация победнее без подушек и побогаче.
 
 
Ответить
Feroom
Пенза
Ну и дуры, вспомните фирму Таката и её подушки безопасности
 
 
Ответить
Malig
Большинство россиян не смогут покупать новый автомобиль даже без подушек безопасности
1
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11602
Большинство Россиян вообще перестанут покупать новые машины даже в кредит если цены не вернутся хотя бы к уровню января месяца этого года.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11602
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так у них совок, это когда новый айфон в любом ТЦ можно купить и ящик немецкого пива за копейки, но к этому ещё государство квартиру дарит и детей бесплатно в санаторий отправляет. При этом на завод ходить...
Бред сивой кобылы не надо нести.
Школота наслушается хни в интернете и с умным видом рассуждает о том о чем представления вообще не имеет....
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Sergey409
Можно же как то выйти из данной ситуации. Можно на руль и на торпедо подушки из гусиного пуха прикреплять. А в богатых комплектациях еще на боковые стойки/стекла.
Себе сделай, опробуй , а потом на дром статью запили. Уверен- дром тебя даже в штат свой возьмёт.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Sergey409
Будут, куда они денутся. Ниву двухдверку за полтора покупают? Покупают. Гранту за лимон 300? Не вопрос, это ж новый автомобиль!
И я про то же - поноют и купят.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
PTO42
Придёт время менять машинку, купят то на что денег хватит на подушки и смотреть не будут, лишь бы новая.
Сколько покупается машин с пробегом? А работоспособность подушек проверяют?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Pumping Plant
При этом по факту ремнём пристёгиваются далеко не 92% водителей и пассажиров.
Без ремня подушки быстрее убьют.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Savik
Потому что у них праворульки 20 лет и старше и с давно выстрелянными подушками , так что им все равно
Ну там хоть какой-то комфорт хотя бы
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
XPEH
У многих стрельнутые подушки
И они об этом не знают причём)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Stomatolog138
Ну тут, конечно, каждый сам для себя определяет грань безопасности. Можно и без подушек, можно и без АБС, можно и без ремня безопасности и т.д. В конце концов чем отличается, скажем, БМВ 5 серии, седан,...
Точно лучшие? А то смотрю на то что Маск делает и как-то сомнения берут...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10067
2022
Жигули стали выпускать как в совке. 😁
а я уж подумал заводы восстановили и квартиры бесплатно давать стали)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
манаков дмитрий
Себе сделай, опробуй , а потом на дром статью запили. Уверен- дром тебя даже в штат свой возьмёт.
Мне не надо, у меня нормальная машина.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Sergey409
Мне не надо, у меня нормальная машина.
Что за машина? Марки « нормальная»
 
 
Ответить
  
Сообщений: 282
2022
Прекращайте уже судить по себе большинство россиян и Россию.
глаза откройте и посмотрите вокруг, на людей что вас окружают Уверин что ни кто из них не купит новый уаз за 1500000.
 
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
LeRoN
Точно лучшие? А то смотрю на то что Маск делает и как-то сомнения берут...
Всеми любимый Маск, на которого думают что он гениальный, в космос полетел ровно тогда, когда с Украинского ЮжМаш, пендосы стырили все технологии, разработки и готовые двигателя!!! Вот тогда он и залетал, вдруг! А все почему-то думают что вот он какой молодец, сидел себе, в носу ковырял, опа!!! Дай я в космос полечу! И на раз два такой все сообразил.... Он может гениальный аферист, может кому-то высокому дал в Пентагоне, может родственник там чей-то, может он менеджер хороший, что умеет сводить все выше перечисленное в кучу! Но молиться на него не стоит точно! Конечно по сравнению с нашими это мега персона, Тесла в сравнении с Лада, это как два разных мира... Время покажет кто он такой.
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
манаков дмитрий
Что за машина? Марки « нормальная»
Тавота Приус 50
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Sergey409
Тавота Приус 50
Тогда ты даже не потенциальный покупатель Лады. На такой Ладе у тебя проехать один вариант: на такси. А они будут в этом исполнении в такси.
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
манаков дмитрий
Тогда ты даже не потенциальный покупатель Лады. На такой Ладе у тебя проехать один вариант: на такси. А они будут в этом исполнении в такси.
Ничего не понял, но интересно.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Sergey409
Ничего не понял, но интересно.
Что не понятного? Ты- не целевая аудитория этих Авто. За других не потей. Они сами в состоянии принять решение: брать такой авто или нет.
 
 
Ответить
А Б
alexiv79
Выберет ту, которая на 200 тысяч дешевле. И потом тысяч за 50 поставит эту подушку. 150 тысяч - профит. Некорректный вопрос. луше комплектация победнее без подушек и побогаче.
Не поставит.
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
манаков дмитрий
Что не понятного? Ты- не целевая аудитория этих Авто. За других не потей. Они сами в состоянии принять решение: брать такой авто или нет.
Во, теперь ясно. Надо же людей на путь истинный направлять, что бы деньги честно заработанные за что попало не отдавали.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Sergey409
Во, теперь ясно. Надо же людей на путь истинный направлять, что бы деньги честно заработанные за что попало не отдавали.
Так эти машины на 80% придут в таксопарк вместо Фольксваген поло . Ну и да- в провинции в каршеринг. В мск понятно: никто их в прокат не возьмёт, но в Челябинске не свежие китайцы в прокате. И их берут. Нет, конечно, с 2115 и иже с ним люди пересядут на эти новые, но плохо ли это? На тех то ноги уже в пол провалливаются , да и без того жидкий кузов уже сгнил.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Тридцать процентов Россиян до сих пор ездят на машинах без подушек безопасности и прекрасно себя чувствуют.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Stomatolog138
Всеми любимый Маск, на которого думают что он гениальный, в космос полетел ровно тогда, когда с Украинского ЮжМаш, пендосы стырили все технологии, разработки и готовые двигателя!!! Вот тогда он и залетал,...
Ну даже что бы быть гениальным аферистом мозги нужны.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Александр
Тридцать процентов Россиян до сих пор ездят на машинах без подушек безопасности и прекрасно себя чувствуют.
И правильно. Вот тебе они хоть раз понадобились?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить