Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг РФ подтвердил переговоры с китайцами по поводу «нового Москвича»

Минпромторг РФ подтвердил переговоры с китайцами по поводу «нового Москвича»

27 Мая 2022 | 19859 просмотров
Бывший завод «Renault Россия» загрузят «китайцами», какими именно — вопрос.
Бывший завод «Renault Россия» загрузят «китайцами», какими именно — вопрос.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров официально подтвердил слухи о том, что по проекту возобновления выпуска автомобилей на бывшем заводе «Renault Россия» в Москве переговоры ведутся с китайскими компаниями. По его словам, кандидатов два, при этом Мантуров не стал раскрывать их наименования.

«Есть два варианта [компаний]. Пока называть конкретных партнеров не буду, но действительно такая работа ведется», — приводит слова Мантурова агентство ТАСС.

Напомним, 16 мая Renault избавилась от своих активов в России: доля компании в АВТОВАЗе (67,6%) была продана за символическую цену государственному проектному институту ФГУП НАМИ, а завод «Renault Россия» уступили администрации Москвы. При оформлении сделки по АВТОВАЗу французы получили опцион, дающий право на обратный выкуп доли в течение шести лет, однако московский автозавод Renault продала полностью и окончательно.

Тогда же, 16 мая, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на «Renault Россия» теперь планируется организовать выпуск машин под возрожденным брендом Москвич. Завод и права на эту марку были записаны на одно и то же юрлицо — ЗАО «Рено Россия», которое и выкупило правительство столицы.

19 мая прошли слухи о том, что под историческим советским брендом будут выпускать автомобили китайского происхождения — JAC, BYD или FAW.

Основными потребителями новых Москвичей станут таксопарки и каршеринговые компании.

Комментарии

ЩЕГОЛ
Шерегеш
тогда уж не "москвич", а "ПЕКИНЕЦ"
726
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
импортозамещение в силе
416
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ЩЕГОЛ
тогда уж не "москвич", а "ПЕКИНЕЦ"
пекинец это не правильно
правильно БЕЙДЖИНЕЦ
284
22
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
citroen
пекинец это не правильно
правильно БЕЙДЖИНЕЦ
ну это на ихнем, а на нашем столица Китая это Пекин, а не Бейджин, следовательно "пекинец"
... мы же не говорим Джермани или ЮСА, а говорим Германия и США.
177
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ЩЕГОЛ
тогда уж не "москвич", а "ПЕКИНЕЦ"
МОСКИНЕЦ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
125
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
Матуров-син
Продам уши от мертвого осла.
145
15
Ответить
Красный дракон!!
56
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
Китайский стыд...
Продам уши от мертвого осла.
279
28
Ответить
Японский Патруль
БРЕНД "Х" ОДНОГО ХОЗЯИНА "ОТКРЫЛСЯ" В РОССИИ ПОД БРЕНДОМ "Y" ДРУГОГО ХОЗЯИНА.
Так теперь объясняется закрытие и даунгрейд.
104
11
Ответить
Mitsu
Чита
Пшик или нет?
45
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Осталось только понять, зачем китайцам первого эшелона, которые пытаются выйти на мировые рынки этот неликвид и риски...они телефоны и 5г оборудование продавать то боятся. Имхо, через пару лет будет там очередной человейник из*********лок
181
12
Ответить
Sandro NN
Ведутся переговоры... Планируется... Будет... Обсуждаем...
Ничего нового
236
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе все новости этой темы можно комментировать одной картинкой!
212
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
FFM_man
Осталось только понять, зачем китайцам первого эшелона, которые пытаются выйти на мировые рынки этот неликвид и риски...они телефоны и 5г оборудование продавать то боятся. Имхо, через пару лет будет там очередной человейник из*********лок
там так и не первый эшелон то заявлен
31
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно какие слова подберут для того чтобы мягко объяснить что ничего не получилось и придаться звать бульдозеры?
168
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе все новости этой темы можно комментировать одной картинкой!
в принципе у тебя вообще все комментарии одинаковые

бггг
Собака лает - караван идёт
42
126
Ответить
    
Сообщений: 1322
сухофрукт
МОСКИНЕЦ.
Скорее МОСКИТО (бюджетных денег, а там и нешмогла, нешмогла, понятьипростить)
44
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
томич.
в принципе у тебя вообще все комментарии одинаковые

бггг
.
50
9
Ответить
execbxlol
Все наши заводы начали свой путь с иностранной продукции с другим шильдиком. История делает очередной виток. Главное чтобы дальше, после импортного импульса, пошли свои разработки и технологии.
Даже японцы здесь обожаемые начали с кальки американских машин. А Корея ещё 20 лет назад неумело Мерседес срисовала на агрегатах от митсу.
Но эксперты дрома знают как надо! А таксуют на своем пробоксе 7ой год чисто по кайфу.
80
206
Ответить
7783663
Биробиджан
ЩЕГОЛ
тогда уж не "москвич", а "ПЕКИНЕЦ"
Соглашусь.. Наше как обычно название! Ну и диванные эксперты скажут наш прорыв.
27
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно какие слова подберут для того чтобы мягко объяснить что ничего не получилось и придаться звать бульдозеры?
Заговариваца стал.Дром плохо влияет.Отдохни с недельку
9
84
Ответить
Японский Патруль
лишь бы народу мозги запудрить
МакДональдс у них тоже "открывается".
скоро и Мерседес "откроется".
Ниссан, который до 23 года вроде закрыться решил, тоже "откроется"
они так все заводы "откроют"
135
12
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно какие слова подберут для того чтобы мягко объяснить что ничего не получилось и придаться звать бульдозеры?
Велись переговоры... Планировалось... Было... Обсуждали...

Sandro NN с твоего позволения немного подкорректировал))
46
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Раз завод Москвич.Надо убрать ромб и налепить действующий логотип на мой Логан
8
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Заговариваца стал.Дром плохо влияет.Отдохни с недельку
Правильно говоришь. Впереди 2 выходных. Надо и о себе подумать. Полежать, отдохнут как следует.
47
4
Ответить
Японский Патруль
execbxlol
Все наши заводы начали свой путь с иностранной продукции с другим шильдиком. История делает очередной виток. Главное чтобы дальше, после импортного импульса, пошли свои разработки и технологии. Даже японцы...
это типа как 10 спортсменов круг бегут
а 11-й с ними поравлялся
правда они уже 20 кругов пробежали, а он 19
но в принципе, да, история повторилась - поравнялся с ними
96
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Всего то,заменить бампер передний,по гарантии завода
9
15
Ответить
Sandro NN
Японский Патруль
Велись переговоры... Планировалось... Было... Обсуждали...

Sandro NN с твоего позволения немного подкорректировал))
Да пожалуйста )
8
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Получается,просто проходной мусор, типа ауриса будет, вместо Москвича?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
36
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Именно московский завод, актив сомнительный, он построен с советским размахом и безхозяйственностью. Вокруг пробки, рабочая сила не из дешёвых. Не тросто так в городах вместо заводов строят ТЦ и ЖК, не потому что это масоны Русь-матушку погубить хотят, а потому что это выгодно. Быстровозводимые модули на пустых землях, в 100-200 км от крупных городов, сейчас много таких производств, не только автомобильных. Посмотрим, свяжутся ли китайцы с таким активом и на каких условиях (хотя всего мы никогда не узнаем)
90
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно какие слова подберут для того чтобы мягко объяснить что ничего не получилось и придаться звать бульдозеры?
кому объяснять? холопам?
Продам уши от мертвого осла.
60
6
Ответить
вячеслав
Томск
Ждем Владимир Владимировича на китайском "Москвиче" по маршруту Чита — Хабаровск. Патриотично должно получиться ящитаю)))
96
2
Ответить
Besyachka
Ждём триумфального возвращения легендарной марки👍
10
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
кому объяснять? холопам?
ПаЦреотам, которые кричали ура, мы завод победили, ура и кока-колу победили.
95
10
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Супер комбо - наша кривая сборка + самые дешманские китайские автомобили и комплектующие - очень свердержавненько.
Машина - друг человека!
_______________________
98
6
Ответить
можно и без китайцев обойтись, если заказать НАМИ разработать "трансформацию" Москвича 408 в пятидверный Мерс Пагода,за таким ретро Москвичом будет очередь стоять
11
83
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Tiberiium
Супер комбо - наша кривая сборка + самые дешманские китайские автомобили и комплектующие - очень свердержавненько.
Автокомплект-собери сам.Как в старые добрые времена.В гараже с приятелями)
31
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Для чего пишут «Минпромторг»? Чтобы значимость этой бесполезной и даже вредной организации повысить?
67
2
Ответить
05RUSS
Москва
А что уже прорвались, протолклись, в стали с колен? что-то не вижу комменты про рывки толчки прорывы, про поднятия с колен. 😳
67
2
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Куевертят они а стыдно мне...(
78
3
Ответить
Admin
Краснодар
Tiberiium
Супер комбо - наша кривая сборка + самые дешманские китайские автомобили и комплектующие - очень свердержавненько.
Да это просто финиш...реношные автомобили еще будут долго вспоминать...
73
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Китайский стыд...
китайцы плохо - лягушатники хорошо - так?
...
завод/оборудование/комплектующие в перспективе что смогут - из или в РФ
....
китайцы - по техническому уровню своих авто - не то что было 10-20 лет назад и уж точно не хуже логана.
...
так что если и будет на выходе стыд - то не китайский а русский
7
76
Ответить
Романов Р
execbxlol
Все наши заводы начали свой путь с иностранной продукции с другим шильдиком. История делает очередной виток. Главное чтобы дальше, после импортного импульса, пошли свои разработки и технологии. Даже японцы...
Все бы это понимали и дорожили нажитым...
2
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПаЦреотам, которые кричали ура, мы завод победили, ура и кока-колу победили.
:-)
если бы ты знал - сколько кока-кола потратила на борьбу с конкурентами в рознице за место под солнцем - посредством холодильников/зонтиков/стульев/конвертиков - а сейчас все на лопату.....
37
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
05RUSS
А что уже прорвались, протолклись, в стали с колен? что-то не вижу комменты про рывки толчки прорывы, про поднятия с колен. 😳
Сегодня ж пятница! Они уже не в интернете, а в очереди КиБ.
36
3
Ответить
05RUSS
Москва
То есть китайцы сделают Москвич, А мы как всегда будем гордо орать, классный наш русский Москвич, собранный из китайских деталей Мы сделали Москвич. А на Дроме в коментах, будут орать в три горла, китайские машины отстой, А китайский Москвич это лучшая машина в мире. 😁
67
8
Ответить
АН
Чита
Китай закрыл небо для наших боинг и аирбас.так что они ещё те партнёры.
98
6
Ответить
05RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня ж пятница! Они уже не в интернете, а в очереди КиБ.
Так в России спиртное с 18 лет продают, что им там делать, Kinder сюрпризы с чупа-чупсами покупать.
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ЩЕГОЛ
тогда уж не "москвич", а "ПЕКИНЕЦ"
Москвич - марка.
Пекин- модель.
20
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sandro NN
Ведутся переговоры... Планируется... Будет... Обсуждаем...
Ничего нового
НУ, ты-то всё продолжаешь космические корабли выпускать? Не чета этим болтунам, правда?
6
79
Ответить
Lehaim
Иваново
san1977
Москвич - марка.
Пекин- модель.
Москвич по Пекински
39
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
В принципе все новости этой темы можно комментировать одной картинкой!
В вашей песочнице это основной тренд?
4
76
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно какие слова подберут для того чтобы мягко объяснить что ничего не получилось и придаться звать бульдозеры?
Если это набор слов из газеты, то их надо через запятую писать.А, ещё не проходили? Тогда извиняюсь.
3
75
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Японский Патруль
лишь бы народу мозги запудрить
МакДональдс у них тоже "открывается".
скоро и Мерседес "откроется".
Ниссан, который до 23 года вроде закрыться решил, тоже "откроется"
они так все заводы "откроют"
Какому "народу"? Японскому?
4
77
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
кому объяснять? холопам?
Не, не.. Про тебя ничего не говорили.
6
73
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПаЦреотам, которые кричали ура, мы завод победили, ура и кока-колу победили.
Пока работать не научитесь, так всю жизнь и будете чужой радости завидовать.
3
85
Ответить
Admin
Краснодар
Евгений из СПб
китайцы плохо - лягушатники хорошо - так? ... завод/оборудование/комплектующие в перспективе что смогут - из или в РФ .... китайцы - по техническому уровню своих авто - не то что было 10-20 лет назад...
Хоть одную китайскую модель назови,которая по надежности и ремонтопригодности сравнима с логаном?
64
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Tiberiium
Супер комбо - наша кривая сборка + самые дешманские китайские автомобили и комплектующие - очень свердержавненько.
Все местные эксперды в одном классе что-ли учатся? А училки русского языка нет, да? Убог.., Бедненькие..
7
85
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Admin
Хоть одную китайскую модель назови,которая по надежности и ремонтопригодности сравнима с логаном?
:-)
я вспоминаю 2010 год - когда торговым представителям логаны купили и что они из себя представляли через 100 тыс. пробега....
..
возможно по сравнению с изделиями тазикопрома - это изделие от лягушатников и можно назвать автомобилем, но только возможно
6
61
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
MAYBAX24
Какому "народу"? Японскому?
твоему майвах24, из твой столицы. и моей.
28
1
Ответить
Admin
Краснодар
Евгений из СПб
:-)
я вспоминаю 2010 год - когда торговым представителям логаны купили и что они из себя представляли через 100 тыс. пробега....
..
возможно по сравнению с изделиями тазикопрома - это изделие от лягушатников и можно назвать автомобилем, но только возможно
При желании и буй сломать можно,а теперь аналогичный пример с китайцем?
34
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Терзают смутные сомнения. Нам каждый день говорят- все идет по плану. А план-то в чем ? Не в том ли, чтоб отвлечь наше внимание на разные спецоперации, и тихо отдать все ценное в стране китайцам ? Читая каждый день, как китайцы чего делают в рф, почему-то напрашивается такой вывод. Конечно, на истину не претендую.
73
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
execbxlol
Все наши заводы начали свой путь с иностранной продукции с другим шильдиком. История делает очередной виток. Главное чтобы дальше, после импортного импульса, пошли свои разработки и технологии. Даже японцы...
блаженны веруют)))
......................................
28
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Besyachka
Ждём триумфального возвращения легендарной марки👍
да кому она нужна? ваша молодость не вернется с реанимацией москвича,поймите))
......................................
52
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
MAYBAX24
НУ, ты-то всё продолжаешь космические корабли выпускать? Не чета этим болтунам, правда?
болтуны 22 года болтают,все никак)
......................................
40
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
AlexW
Терзают смутные сомнения. Нам каждый день говорят- все идет по плану. А план-то в чем ? Не в том ли, чтоб отвлечь наше внимание на разные спецоперации, и тихо отдать все ценное в стране китайцам ? Читая...
лютый у них "план" ,из кумара 22 года не отпускает))
......................................
30
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Испанский стыд! Больше никаких эмоций.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
22
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
execbxlol
Все наши заводы начали свой путь с иностранной продукции с другим шильдиком. История делает очередной виток. Главное чтобы дальше, после импортного импульса, пошли свои разработки и технологии. Даже японцы...
Китай не являлся и не является каким то фундаментальным автопроизводителем, все их агрегаты еще слабые, чтобы говорить о каком то внедрении их на международном уровне. Они по уровню развития как корейцы 15 лет назад. Корейцы бы да, смогли бы что-то дать..но не дадут, никто не даст, до 14 го года даже не дали, а сейчас и подавно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
37
4
Ответить
8317965
Новосибирск
Опять то же самое, нужно своё выпускать и самим все детали делать. По сути шило на мыло.
14
1
Ответить
Эдуард
Томск
смерш чк
можно и без китайцев обойтись, если заказать НАМИ разработать "трансформацию" Москвича 408 в пятидверный Мерс Пагода,за таким ретро Москвичом будет очередь стоять
НАМИ уже загубили, как и все остальное.
18
 
Ответить
8317965
Новосибирск
У меня был 4112 москвич с движком 1.7, оцинкованный, не убиваемая машина с большим салоном и багажником. В современном исполнении с таким же качеством деталей купил бы.
7
50
Ответить
16397858
Вообще-то когда то давно СССР построил нахаляву китайцам завод FAW настало время китайцам отдавать долги
5
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот сделают пусть китайский москвич, а покупать то кто будет это чудо? Как в совке, граждане с нетрудовыми доходами?
А, шеф?
30
1
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
ЩЕГОЛ
тогда уж не "москвич", а "ПЕКИНЕЦ"
Масквабадец
15
 
Ответить
dmitry e
8317965
У меня был 4112 москвич с движком 1.7, оцинкованный, не убиваемая машина с большим салоном и багажником. В современном исполнении с таким же качеством деталей купил бы.
4112? Это что за зверек такой?
23
 
Ответить
Японский Патруль
MAYBAX24
Какому "народу"? Японскому?
Дед иди спи нечего в молодёжной маске расхаживать
23
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Итогом двадцати двух лет вставания с колен стал китайский Москвич!
Испанский стыд. (или "китайский стыд" не знаю как сейчас правильно говорить)
33
3
Ответить
Москва
ПОЗОРИЩЕ
28
2
Ответить
globus
смерш чк
можно и без китайцев обойтись, если заказать НАМИ разработать "трансформацию" Москвича 408 в пятидверный Мерс Пагода,за таким ретро Москвичом будет очередь стоять
Ретро в том и суть, что нет массовости.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Дожили. Рогозин в 24 году в космос , буксир с ядерным двигателем для межзвездных перелетов запустит и новую РОСС орбитальную станцию,с ремонтным стапелем. А на Земле, всё Москвич обсуждаем...
1
32
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Позор
Каждому своё
20
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
вячеслав
Ждем Владимир Владимировича на китайском "Москвиче" по маршруту Чита — Хабаровск. Патриотично должно получиться ящитаю)))
давай не надо. Много людей ждут от дедушки другого путешествия... Если ты понимаешь о чем я
39
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
krogen
Дожили. Рогозин в 24 году в космос , буксир с ядерным двигателем для межзвездных перелетов запустит и новую РОСС орбитальную станцию,с ремонтным стапелем. А на Земле, всё Москвич обсуждаем...
Рогозин? Запустит? Ты у него спроси где космос, в какой стороне? Сомневаюсь что сразу показать сможет пальцем хотя бы направление.
42
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ЩЕГОЛ
ну это на ихнем, а на нашем столица Китая это Пекин, а не Бейджин, следовательно "пекинец"
... мы же не говорим Джермани или ЮСА, а говорим Германия и США.
Ихнем🤭
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Саймон
Итогом двадцати двух лет вставания с колен стал китайский Москвич!
Испанский стыд. (или "китайский стыд" не знаю как сейчас правильно говорить)
А что стало итогом прожитых тобой годов?
6
35
Ответить
    
Сообщений: 1373
Кто бы сомневался. Вертухаи по определению ничего кроме концлагеря создать не могут.
27
4
Ответить
AveAve2
Северск
Интересно, как по-китайски "Москвич"? Кажется, что-то типа "больсойопа"
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Как то всё это кринжово
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1947
Осирис83
Кто бы сомневался. Вертухаи по определению ничего кроме концлагеря создать не могут.
Кто на что учился (с)

В данном случае это очень точная ремарка к Вашему комментарию.
2
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
да не будет там ничего, никаких китайцев. Это надо искать производителя, который никак не связан с государством в Китае, имеет небольшие объемы, малоизвестен и рынок РФ видится ему ведущим для бренда. И при этом у них должны быть деньги все это организовать. Таких нет. Остальные не подпишутся. Сушите весла.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
19
3
Ответить
4040
Щас найдут какой-то китайский ноунейм, начнут производить отверточно, продадут пару тысяч единиц, свернут лавочку, и еще 2К россиян окажутся без сервиса и запчастей. Но ленточку Собянин перережет торжественно и денег из бюджета огребет знатно. Для того и затевается. Каждый раз одно и то же, а россияне до сих пор ведутся.
26
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Admin
Хоть одную китайскую модель назови,которая по надежности и ремонтопригодности сравнима с логаном?
Так речь ведь про технический уровень. У логана технический уровень примерно равен калине/гранте, и да, Логан - изначально максимально упрощенный автомобиль (даже сигнал на рычажке поворотника). Его технический уровень где-то на уровне дна.
И про логан тут комментаторы говорят: "отстой", "румынская поделка для стран 3-го мира", "страшилище" и прочие нелестные слова.
13
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
АН
Китай закрыл небо для наших боинг и аирбас.так что они ещё те партнёры.
Потому что это не наши боинги и аирбасы - ворованные.
21
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
4040
Щас найдут какой-то китайский ноунейм, начнут производить отверточно, продадут пару тысяч единиц, свернут лавочку, и еще 2К россиян окажутся без сервиса и запчастей. Но ленточку Собянин перережет торжественно...
ну так овец стригут почти всю жизнь, а не 1 раз)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
1
Ответить
Сургут
новая веста выйдет?
3
 
Ответить
Admin
Краснодар
lamer1188
Так речь ведь про технический уровень. У логана технический уровень примерно равен калине/гранте, и да, Логан - изначально максимально упрощенный автомобиль (даже сигнал на рычажке поворотника). Его технический...
Справедливости ради надо сравнивать тогда логан 1 ,2005 модельного года ,в китайцем двухтысячных ,например с чери амулет или джили атака,про них я думаю рассказывать не надо...а если сравнивать современного китайца ,и современный логан то тут тоже не в пользу китайца,современный логан это платформа CMF,с кучей взрослых плюшек и какой никакой надежностью за (до последнего времени) 9000€,думаю за такой ценник современный китаец не будет сильно лучше ,и тем более надежнее и долговечнее.
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
китайцы плохо - лягушатники хорошо - так? ... завод/оборудование/комплектующие в перспективе что смогут - из или в РФ .... китайцы - по техническому уровню своих авто - не то что было 10-20 лет назад...
Мантуров вполне может постараться найти в Китае авто хуже логана))
как бы это не звучало неправдоподобно, но нашему Минпромторгу все по силам...
если отталкиваться от современных китайских авто, они в любом случае лучше логана.
хуже логана только лада гранта и то смотря с какой стороны смотреть)))
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Papista Wally
Рогозин? Запустит? Ты у него спроси где космос, в какой стороне? Сомневаюсь что сразу показать сможет пальцем хотя бы направление.
направление в котором космос? самый глупый вопрос, тыкай куда угодно, все равно попадешь в космос)))
3
18
Ответить
Саймон
Благовещенск
Дежурный Тролль
А что стало итогом прожитых тобой годов?
Я не свиздил ни одной копейки из бюджета. И каждый рубль был честно заработан и задекларирован. И этим горжусь.
А у тебя какие итоги?
26
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Admin
Справедливости ради надо сравнивать тогда логан 1 ,2005 модельного года ,в китайцем двухтысячных ,например с чери амулет или джили атака,про них я думаю рассказывать не надо...а если сравнивать современного...
Современный логан - это который с турбодвиганом 0,9 литра? Сомневаюсь, что он "надежный и ремонтопригодный".
Зачем этот логан сравнивать с чери амулет? Все действия происходят сейчас. Если уж сравнивать, то с ныне выпускаемыми моделями.
Логан на Б0 - надежный и ремонтопригодный - бесспорно.
Китайцы - фиг их знает, они нам не знакомы.
Чери амулет - еще днищее авто, чем логан - наверно, наравне с дэу нексией.
Речь именно про технический уровень, о котором вы говорили с Евгением - у логана он нулевой.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
китайцы плохо - лягушатники хорошо - так? ... завод/оборудование/комплектующие в перспективе что смогут - из или в РФ .... китайцы - по техническому уровню своих авто - не то что было 10-20 лет назад...
Логан конечно убогий, но более менее надёжный и ремонтопригодный. У китов с этим похуже, хотя на вид они могут быть куда наряднее Логана конечно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Дожили. Рогозин в 24 году в космос , буксир с ядерным двигателем для межзвездных перелетов запустит и новую РОСС орбитальную станцию,с ремонтным стапелем. А на Земле, всё Москвич обсуждаем...
Просто гражданский автопром не в первой сотне приоритетов у власти, а может даже и не во второй
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Papista Wally
давай не надо. Много людей ждут от дедушки другого путешествия... Если ты понимаешь о чем я
Да, ведь после этого все станут миллиардерами резко и заживём :)) наверное поэтому все так скупают недвижку все эти годы. Боятся, что некуда так много денег будет складывать :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
Admin
Краснодар
lamer1188
Современный логан - это который с турбодвиганом 0,9 литра? Сомневаюсь, что он "надежный и ремонтопригодный". Зачем этот логан сравнивать с чери амулет? Все действия происходят сейчас. Если...
Во первых там не только 0.9 турбо ,а во вторых почему вы упорно пытаетесь сравнить современного китайца с логаном 1 2005 года? Это хейт такой что ли? Так егт не выпускают уже семь лет...а на логане 2 который щас на конвейере и сигнал как положено на руле,и кан шина со всеми плюшками...и ресурс который китайцам и не снился ..если что мне самому логан 2 не нравится...
4
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ЩЕГОЛ
ну это на ихнем, а на нашем столица Китая это Пекин, а не Бейджин, следовательно "пекинец"
... мы же не говорим Джермани или ЮСА, а говорим Германия и США.
Deutschland (Доичлэнд), немцы так свою страну зовут )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Admin
Во первых там не только 0.9 турбо ,а во вторых почему вы упорно пытаетесь сравнить современного китайца с логаном 1 2005 года? Это хейт такой что ли? Так егт не выпускают уже семь лет...а на логане 2 который...
Точно. Забыл, что логан2 выпускают. Его просто почти не видно на дорогах. Но в общем разница между логан и логан2 в техническом плане небольшая. Кан-шина есть даже в гранте.
1
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
XPEH
Да, ведь после этого все станут миллиардерами резко и заживём :)) наверное поэтому все так скупают недвижку все эти годы. Боятся, что некуда так много денег будет складывать :)
ну не миллиардерами, но на какие то улучшения появится хоть какой то шанс. с этим дедулей шансов точно 0.
......................................
12
1
Ответить
Евген
Москва
.
9
 
Ответить
Admin
Краснодар
lamer1188
Точно. Забыл, что логан2 выпускают. Его просто почти не видно на дорогах. Но в общем разница между логан и логан2 в техническом плане небольшая. Кан-шина есть даже в гранте.
Верно в техническом плане не большая,ибо зачем портить надежный автомобиль,а вот по электрической части логан 1 и 2 две большие разницы...
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Шильдики на желающих авто перевешивать и отчитываться.Произвели Москвич...
 
 
Ответить
nikitin
FFM_man
Осталось только понять, зачем китайцам первого эшелона, которые пытаются выйти на мировые рынки этот неликвид и риски...они телефоны и 5г оборудование продавать то боятся. Имхо, через пару лет будет там очередной человейник из*********лок
Фиолетово, надо это китайцам или не надо .
Они обеспечивают рабочими местами , вкладывают бабки . Если они чем -то "рискуют" , это сугубо ихние проблемы .
1
10
Ответить
Бригадир
Брянск
А "основых потребителей" "этого" как заставят на "это" пересесть? Таксистам "это" надо?
4
 
Ответить
nikitin
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Именно московский завод, актив сомнительный, он построен с советским размахом и безхозяйственностью. Вокруг пробки, рабочая сила не из дешёвых. Не тросто так в городах вместо заводов строят ТЦ и ЖК, не...
Сомнительный актив - это голое поле на болоте . Где нет ничего и надо несколько лет потратить только на то , чтобы начать бизнес .
Завод "под ключ" это уже готовая инфраструктура . Электричество , подстанции с трансформаторами , водоснабжение, канализация , готовые корпуса , склады , огороженная территория . Даже автосалон прямо около проходной есть . И покупать это не надо , тупо аренда . Если пошёл бизнес - остался , не пошло - собрал станки как рено и был таков .
А вот долгострой на болоте - это сомнительные активы .
4
3
Ответить
nikitin
05RUSS
То есть китайцы сделают Москвич, А мы как всегда будем гордо орать, классный наш русский Москвич, собранный из китайских деталей Мы сделали Москвич. А на Дроме в коментах, будут орать в три горла, китайские машины отстой, А китайский Москвич это лучшая машина в мире. 😁
Такое ощущение что ты последние лет 10 вообще никогда коменты на дроме не читал .
Где ты тут видел , чтоб гордо орали о нашем автопроме ? Последние 100500 лет тут 99.9% постов, это упаднические настроения .
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Tiberiium
Супер комбо - наша кривая сборка + самые дешманские китайские автомобили и комплектующие - очень свердержавненько.
🤣🤣🤣👍
1
1
Ответить
nikitin
Евгений из СПб
:-)
я вспоминаю 2010 год - когда торговым представителям логаны купили и что они из себя представляли через 100 тыс. пробега....
..
возможно по сравнению с изделиями тазикопрома - это изделие от лягушатников и можно назвать автомобилем, но только возможно
Неубиваемость логана давно разрушенный стереотип . Казалось бы простая конструкция начиная с определённого пробега начинает сыпаться как ведро с болтами . По надёжности намного хуже соляриса .
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Саймон
Я не свиздил ни одной копейки из бюджета. И каждый рубль был честно заработан и задекларирован. И этим горжусь.
А у тебя какие итоги?
Я вроде про итоги спросил, а не про воспитание....я имел ввиду конкретные итоги, что-то создал, изобрел, получил звание героя, стал влиятельным политиком, ученым, врачом, стал известен своим трудом....а то, что ты назвал, так и я тоже ни копейки не украл ни у кого и никогда, но для меня это не повод для гордости, а норма жизни
3
10
Ответить
АН
Чита
35igor
Потому что это не наши боинги и аирбасы - ворованные.
а триста лярдов хапнуть звр не воровство?ааа я забыл ,это другое.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 450
citroen
импортозамещение в силе
Импортозамещение - один импорт замещается другим.
Prius 20 park assist "france" 2008.
6
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Дежурный Тролль
Ихнем🤭
в школе по русскому было 4-, мне не стрёмно делать орфографические ошибки, извини
4
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
PSVik
Deutschland (Доичлэнд), немцы так свою страну зовут )
да, верно - это я на английский манер назвал Джермани. Конечно "Дойчленд, Дойчленд, убер ален!" :D
3
1
Ответить
Макс
Москва
MINI (BMW, Германия)
Lotus (Geely, Китай)
Jaguar (Tata, Индия)
Land Rover (Tata, Индия)
Bentley (Volkswagen, Германия)
Rolls-Royce (BMW, Германия)

И ведь это далеко не автоваз...Почтим их память вставанием! Всплакнем еще о китайском VOLVO...
 
7
Ответить
16243497
Не позорились бы. Нью-Москвич уже никогда не станет прежним советским Москвичом
5
1
Ответить
дима димов
Все делают что бы самим не делать
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
allexxxus
ну не миллиардерами, но на какие то улучшения появится хоть какой то шанс. с этим дедулей шансов точно 0.
Открою секрет, что у кого сейчас шансов 0, их будет 0 и потом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
Себастьян
Красноярск
Самим то не смешно?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Москвич закончился на 2140, лепить значки на китайские авто это испанский стыд.
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
XPEH
Открою секрет, что у кого сейчас шансов 0, их будет 0 и потом
ну кого ,кто так думает, их точно 0))
......................................
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
allexxxus
ну кого ,кто так думает, их точно 0))
Нужно просто трезво смотреть на вещи, чудес не бывает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
16 мая 2022 года.
Собянин объявил о возобновлении выпуска автомобилей "Москвич".

27 мая 2022 года.
Собянин заявил, что создать с нуля своими силами автомобиль "Москвич" невозможно.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 90
Картина Репина " Приплыли "
 
 
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
ЩЕГОЛ
ну это на ихнем, а на нашем столица Китая это Пекин, а не Бейджин, следовательно "пекинец"
... мы же не говорим Джермани или ЮСА, а говорим Германия и США.
Не Джермани, а Доичлэнд))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
вот он,новый москвич для современных россиян!!!!!
10
 
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
FFM_man
Осталось только понять, зачем китайцам первого эшелона, которые пытаются выйти на мировые рынки этот неликвид и риски...они телефоны и 5г оборудование продавать то боятся. Имхо, через пару лет будет там очередной человейник из*********лок
возможно китайцы и не в курсе о переговорах...
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Вот он прогресс! Прорыв!! Импортозамещение!!! Откажемся от французских технологий, купим у китайцев! А какие громкие слова былиDDDD
4
1
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Москвич МосКит
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Смешно канеш читать как там втулки от туалетной бумаги больше не смоешь, про это замещение европейского китайским...
Про все эти вопли, а где все наше?.
Я вам щас приведу простой пример из реальности.
Компания которой нужно всего лишь 500 свободных метров до ближайшего жилья, уже год не может найти себе территорию в Хабаровске и вокруг. А Хабаровск это типичный россейский город и все они как один.
Ибо в реестре ничего не понятно, в архитектуре разводят руками, юристы сломали все головы, менагеры по недвижке бегают как от огня.
А теперь вдумайтесь хорошенько. Всего 500 метров туда и 500 сюда, и никто не может им помочь. Ибо вся россия это куча реестров, кадастров, списков, списков списков и абсолютно ничего не понятно...., год.
За год соседние страны уже начинают выпускать обновление своего первоначального продукта, а россияне продолжают искать куда на такой огромной и такой маленькой территории можно втыкнуть свое производство. Ибо везде дачи, общаги, участки, дома и никто ничего не понимает, откуда и кем разрешенно и почему они такие наглые и ничего не боятся.
Этот завод "маасквич" это типичный образец такой маленькой и такой большой россии. Весь огромный минпроммтьего бегает вокруг него как с граалем и светочью, ибо он хотя бы стоит и еще не утащили не куда.
Так чта повторяюсь еще раз, импортозамещние давно уже и крепко было бы. Да не 100% ибо это это бред бредовый заменить все и всем, но в частности уже бы давно конкурировали и делали конкурентное свое....
Но как? когда даже начать с малого, где то разместится, в россии невозможно без мощнейшего административного ресурса, фанфаров и предпочтения к иностранцам.
........никак.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Sandro NN
Ведутся переговоры... Планируется... Будет... Обсуждаем...
Ничего нового
:)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
москвич китайской национальности.. мде...
а рубахи себе на пузе рвут - "да мы саме, импортозаместим, они еще пожалеют!"
жалкие и ничтожные!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
citroen
пекинец это не правильно
правильно БЕЙДЖИНЕЦ
Люлюшки! Лаовай)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Влад_на мазде
Смешно канеш читать как там втулки от туалетной бумаги больше не смоешь, про это замещение европейского китайским... Про все эти вопли, а где все наше?. Я вам щас приведу простой пример из реальности....
потому что законы у нас существуют в виде ссылок и поправок, ссылок на поправки и поправок ссылок.
и пока по этому лабиринту пробежишься и, дай Бог, найдёшь хоть какой то конец - уже забудишь что искал 100500%!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Влад_на мазде
Смешно канеш читать как там втулки от туалетной бумаги больше не смоешь, про это замещение европейского китайским... Про все эти вопли, а где все наше?. Я вам щас приведу простой пример из реальности....
оно всё выглядит как черновик несмышлёного первоклассника.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Убежали французские жулики, посмотрим, как проявят себя китайцы. Лишь бы не очередные опытные конструкторы и управленцы от автопрома просравшие все еще в 80-х
3
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Михаил
Не Джермани, а Доичлэнд))
верно, я на английский лад
 
 
Ответить
Вот вам и китайцы, а когда-то все смеялись с них, анекдоты придумывали. Не даром говориться смеётся тот кто смеётся последний. Теперь они смеются с нас. Мы каменный век для них теперь.
7
 
Ответить
Молодежь не знает,а в наше время мы шутили,что китайцы утром картошку сажают,а вечером выкапывают ,так они скудно жили.А теперь они над нами смеются!
5
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Влад_на мазде
Смешно канеш читать как там втулки от туалетной бумаги больше не смоешь, про это замещение европейского китайским... Про все эти вопли, а где все наше?. Я вам щас приведу простой пример из реальности....
приведу знакомый пример. стоит пустой участок. тянут линию лэп и ливневку по району. не вызывая кадастровых инженеров и не отбивая границы участков,протянули линию лэп и ливневку прям по центру участка и теперь как хозяин надумал там строить дом, на участке куча ограничений и "красных линий", убрать которые невозможно. никто ни за что не отвечает и никакой ответственности не несет. роиссюшка....
......................................
1
 
Ответить
nikitin
Влад_на мазде
Смешно канеш читать как там втулки от туалетной бумаги больше не смоешь, про это замещение европейского китайским... Про все эти вопли, а где все наше?. Я вам щас приведу простой пример из реальности....
Фирма "не может" найти место 500 на 500 , потомучто это будет поле , да ещё и скорее всего на болоте. Надо осушать , вбивать сваи . Проводить электричество , воду , канализацию . Построить дорогу .
Хочется на все готовенькое , по цене болота и желательно с губозакаточной машинкой .
Тут кстати эксперты уже дали свою оценку завода Москвич : сомнительное место и т.д . А по факту прав я . Строиться на болоте не спешат . А вот рено ещё не успело толком свои вещи вывести , как на этот завод уже несколько желающих и это при санкциях .
1
4
Ответить
13958256
citroen
пекинец это не правильно
правильно БЕЙДЖИНЕЦ
Китайчик.
1
 
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Матуров-син
Мантурыч
1
 
Ответить
Москва
смерш чк
можно и без китайцев обойтись, если заказать НАМИ разработать "трансформацию" Москвича 408 в пятидверный Мерс Пагода,за таким ретро Москвичом будет очередь стоять
мечтать не вредно....
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Люлюшки! Лаовай)
Лаовай, лаовай, кого хочешь-выбирай!
1
 
Ответить
Москва
citroen
пекинец это не правильно
правильно БЕЙДЖИНЕЦ
бейцзинженец ))))
 
 
Ответить
Москва
citroen
там так и не первый эшелон то заявлен
какие все-таки у китайцев уродские название автомобильных марок...
а у Грейт Волла лого, напоминает рот с одним нижним зубом )))))
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
Фирма "не может" найти место 500 на 500 , потомучто это будет поле , да ещё и скорее всего на болоте. Надо осушать , вбивать сваи . Проводить электричество , воду , канализацию . Построить...
Когда вы попытаетесь протянуть электричество, воду и построить дорогу, то поймете почему мало кто на такое решается в россии.
У нас новые дома строят под окнами старых домой только по этой причине. И эта причина уже давно не скрывается застройщиками. Ибо тарифы за инфраструткру буквально сожрут любой бюджет для начала бизнеса и даже для строительства многоэтажки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
AndreyG123
направление в котором космос? самый глупый вопрос, тыкай куда угодно, все равно попадешь в космос)))
ну это ты знаешь, а я про рогозина писал...
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
XPEH
Да, ведь после этого все станут миллиардерами резко и заживём :)) наверное поэтому все так скупают недвижку все эти годы. Боятся, что некуда так много денег будет складывать :)
простой пример:
заноза в пальце, давно сидит, уже и палец опух и гноиться начало.
Если удалить занозу, сразу все не зарастет и не перестанет болеть, нужен комплекс мероприятий, чтобы удалить гной, обработать и несколько раз перевязать рану и по прошествии времени ты о ней забудешь навсегда.
Резко не получится, но для начала занозу (причину) надо убрать, чтобы начался путь восстановления тканей.
А можно с ней ходить пока кони не двинешь и рассказывать всем: "А зачем удалять? Оно резко зарастет? Нет? Ну и буду с ней ходить, вдруг без нее хуже будет"
2
2
Ответить