Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аркану и Каптур в России больше производить не будут

Аркану и Каптур в России больше производить не будут

21 Мая 2022 | 28720 просмотров

Выпускавшиеся на московском заводе Renault кроссоверы Arkana и Kaptur в России больше производить не будут — АВТОВАЗ отказался размещать их выпуск в Тольятти, поскольку уровень локализации у указанных моделей гораздо ниже, чем у Дастера, который переходит под крыло марки Lada, об этом со ссылкой на свои источники на автогиганте сообщил телеграм-канал «Русский автомобиль».

Из информации ресурса также следует, что выпуск Duster разместят на линии B0, где собирают Lada моделей XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero

«Дастер, который производили в Москве, начнут выпускать на первой нитке вазовского конвейера (так называемая линия В0), а не на заводе "Лада Запад" (GM-АВТОВАЗ), как предполагалось ранее. Каптур и Аркана, увы, в Тольятти не переедут, у этих моделей недостаточен уровень локализации. ВАЗ не хочет взваливать на себя поиск комплектующих еще и для этих машин», — пишет ресурс.

Напомним, 16 мая Минпромторг РФ заключил сделку с Renault относительно его российских активов. Доля французов в АВТОВАЗе (67,4%) перешла государственному проектному институту ФГУП НАМИ. Автозавод «Рено Россия» выкупила администрация Москвы.

Renault Arkana
Renault Kaptur
 
Renault Duster
 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну не будут, значит не будут. Не велика потеря.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
448
733
Ответить
12465093
Уфа
Жаль. Отличные авто с большим дорожным просветом и без метровыми свесами.
437
174
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
И фиг с ними,пускай свои супер автомобили в Европе продают,кто то тут кричал что их рынок в России 2% составляет.
Тохатцу свои лодочные моторы с древним карбюратором тоже отказывался продавать,месяц назад 9.8 за 240 рубасов толкал,причем с гарантией 90 дней,щас задолбали названивать-18 предлагать за 220..идите в ж..Я уже китайца взял дешевле и с гарантией 2 года.
Да и вообще-Икея я смотрю никуда не ушла,польские бренды тоже работают-господа коммерсанты вы вообще своих хозяев поддерживать не хотите?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
244
705
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
В условиях дефицита АвтоВАЗ опять оседлает свое любимое, что дали то и жрите.
617
47
Ответить
  
Сообщений: 13187
Можно было и раньше свернуть их производство
Продам уши от мертвого осла.
138
318
Ответить
  
Сообщений: 13187
Китайцы до сих пор наверное в шоке, какое счастье на них свалилось ))
Продам уши от мертвого осла.
572
35
Ответить
Lyaksey
Омск
Не в обиду любителям этих авто, но как-то по барабану.
279
176
Ответить
     
Сообщений: 3822
хорошие машины были за адекватную цену
349
121
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Унылые и переоцененные поповозки. Не жалко.
261
366
Ответить
21352801
Красноярск
Serj43
И фиг с ними,пускай свои супер автомобили в Европе продают,кто то тут кричал что их рынок в России 2% составляет. Тохатцу свои лодочные моторы с древним карбюратором тоже отказывался продавать,месяц назад...
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
667
44
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Недолог век Арканы был...
261
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Комменты топчик.
Из разряда не жили богато
414
19
Ответить
Пятигорск
Очень хорошо, что не будут. Для России больше нужны логаны и дустеры. А эти тачки для метросексуалов , да ещё и с турбомоторами, такое себе. Реношники в какой-то неодизайн ударились, и стали делать те же самые логаны в три раза дороже.
117
439
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Из информации ресурса также следует, что выпуск Duster разместят на линии B0, где собирают Lada моделей XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero.

в целом еще нужно проработать тему на исключение или модернизацию - XRAY и Sandero.

две лошадки в одном сегменте - могут конечно поделить часть рынка, но в любом случае доля сектора останется прежней. от конкурентов не откусит.

проще одну модель модернизировать под другой форм-фактор.
50
10
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Итого, Киа, Автоваз и китайцы остаются на рынке?
118
8
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Arkana покрасивее каптюра, креты. Очень удачный дизайн внешки.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
267
59
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
может стоит на базе XRAY замутить переднеприводный вариант Нива пикап для города?
2 посадочных места
кабина для 2-х пассажиров

да +
нет -
23
228
Ответить
23829464
Красноярск
Все машины для пенсионера
53
125
Ответить
Cucumber Owl
Для пенсионеров и бедных. Что тут еще продавать, не Ferrari же.
149
18
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Можно было и раньше свернуть их производство
Можно было и не начинать, судя по выводам некоторых.
115
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Б. Мабука
Очень хорошо, что не будут. Для России больше нужны логаны и дустеры. А эти тачки для метросексуалов , да ещё и с турбомоторами, такое себе. Реношники в какой-то неодизайн ударились, и стали делать те же самые логаны в три раза дороже.
А когда и их не станет, что придумаешь?
170
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
GMaxx38
Комменты топчик.
Из разряда не жили богато
не в материальных ценностях счастье
Продам уши от мертвого осла.
46
125
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
ПАЛАСИО
Можно было и раньше свернуть их производство
Конечно, Гранта наше всё. Вообще все инобренды метлой, мы же все всю жизнь мечтали ездить от молодости до пенсии на Ладах, Уазиках. А сейчас с "возвращением" Москвича от многообразия представленных брендов вообще глаза разбегутся и станут как у китайцев, широкими и красивыми.
Главное вовремя очередь занять, чтобы успеть к пенсии обмашиниться.
227
25
Ответить
16397858
не ребятки 2,5-3 млн. за французов это перебор
113
21
Ответить
14669494
X-Ray тоже все, думаю Duster и Largus не задержатся на ВАЗ.
112
13
Ответить
14669494
16397858
не ребятки 2,5-3 млн. за французов это перебор
То ли дело HAVAL за 5...))
233
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
не в материальных ценностях счастье
А в чем тогда?
40
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все кто радуется уходу Арканы и Каптюра вы понимаете что теперь Лада Дастер теперь будет по цене Арканы или даже выше?
288
25
Ответить
16397858
14669494
То ли дело HAVAL за 5...))
5 стоит самый дорогой Хавал из всей линейки
28
75
Ответить
16397858
14669494
То ли дело HAVAL за 5...))
За 3 XTrail гораздо лучше Арканы
33
58
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Жаль выбор все скуднее и скуднее
99
5
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Жаль на меня не вовремя накинули Аркан(у)... (с)
22
2
Ответить
Сергей
Абакан
Да вы что?, прям "удивили "!🤣
7
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
no signal
Жаль выбор все скуднее и скуднее
че раньше то не купил себе такую?
22
68
Ответить
19052301
Краснодар
legus
Ну не будут, значит не будут. Не велика потеря.
если бы речь шла о какой нибудь БМВ, я быф сказал тоже самое. Ожнако рено играет в "секторе ширпотреба". И у нас не то чтобы сильно много предложений этого уровня. Потеря любой модели блезненна.

Привыкаем к китайцам.
130
12
Ответить
Игорь
Троицк
А как же каршеринг?:)))
6
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
может стоит на базе XRAY замутить переднеприводный вариант Нива пикап для города?
2 посадочных места
кабина для 2-х пассажиров

да +
нет -
может стоит на базе Sandero замутить переднеприводный вариант - вэн (карго)?
да +
нет -
10
49
Ответить
21644501
Да и пущай едут, люди с дуба рухнувшие , покупали эти машины за 3 миллиона, перебор, я дастера за 1,180 тысяч покупал, и то думал, что переплатил
98
40
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173173
Читаю некоторых ораторов и обалдеваю. Наш и так скудный в плане выбора рынок схлапывается, а они сидят, радуются и в ладоши хлопают. Капец.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
321
32
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все кто радуется уходу Арканы и Каптюра вы понимаете что теперь Лада Дастер теперь будет по цене Арканы или даже выше?
Если так - будем считать, что переплата за бренд.
12
18
Ответить
RomanMCK
Москва
Игорь
А как же каршеринг?:)))
Я уже здесь писал, наступила новая реальность. Собянин сказал - для каршеринга и такси будет москвич и гранта, но ..... без вариатора или робота. Поставка этих коробок под запретом. Через два года, например в Москве - при таком раскладе - девушек из каршеринга исчезнет 100%, а мальчиков, наверное более 50%. А кто реально учился на права до 2000-х годов будут ездить.
91
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Serj43
И фиг с ними,пускай свои супер автомобили в Европе продают,кто то тут кричал что их рынок в России 2% составляет. Тохатцу свои лодочные моторы с древним карбюратором тоже отказывался продавать,месяц назад...
В Европе они под этими именами совсем другие машины продают на современных платформах. Насиловали устаревший б0 только в паре нищих стран.
78
8
Ответить
Король Карамель
um64
В условиях дефицита АвтоВАЗ опять оседлает свое любимое, что дали то и жрите.
Вот кто "жрёт" тот свинья, а тот, кто с головой обратит взгляд на вторичный рынок
20
89
Ответить
KERS
Магнитогорск
Судя по комментариям 60 - 70 процентам автолюбителей не оставили никакого выбора, а они так хотели, так хотели выбирать и менять авто чуть ли не каждый месяц. Ну как дальше жить? Достали.
Ситуация напоминает видео про девушку которая утирается соплями и слезами, после отключения телеграмма или инстаграмма - и это взрослый человек!
Выбор есть всегда!
51
137
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
А что случилось?
Почему коробки какие-то под запретом?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
25
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Д*Артаньян
Читаю некоторых ораторов и обалдеваю. Наш и так скудный в плане выбора рынок схлапывается, а они сидят, радуются и в ладоши хлопают. Капец.
Через год все "нампофигаторы" превратятся во "всепропальщиков".
101
22
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
21644501
Да и пущай едут, люди с дуба рухнувшие , покупали эти машины за 3 миллиона, перебор, я дастера за 1,180 тысяч покупал, и то думал, что переплатил
Береги своего дастера, он теперь как жена любимая, до гроба твой)
83
14
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Пруль опять в теме ? Не ?
22
33
Ответить
Ян Тваридзе
Сейчас цена на бу этих моделей уйдут в минуса. Кому нужна снятая модель на вторичен без перспектив поставки зч
26
72
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Алегзандр
Пруль опять в теме ? Не ?
Вы там тихо сидите, не шумите, а то лавочку прикроют, все ж на тоненького. Пока пруль едет с востока, надо пользоваться.
50
10
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Идеология сборки изначально была ущербная, выпускать локальные модели с импортными комплектующими. Если уж делать локальные модели, то комплектующие должны быть местные, чтобы денежку заработали местные поставщики, иначе в локальных моделях нет смысла.. А если бы делали глобальные модели, то комплектующие нашлись бы гораздо проще, а ещё проще, если бы делали китайскоориенированные модели.
40
25
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Владиимр
Береги своего дастера, он теперь как жена любимая, до гроба твой)
Не факт что до гроба,может легко уйти"на запчасти однажды ночью.
У нас работать никто не хочет,страна воров и торгашей.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
91
14
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Or1s
В Европе они под этими именами совсем другие машины продают на современных платформах. Насиловали устаревший б0 только в паре нищих стран.
Ну так по Сеньке и шапка-кто у нас современный продукт купит?
Кадиллак давно из России ушел к примеру,но вот надо стало нашему начальнику-серые дилеры привезли без проблем,причем новый,но это единичный случай сам понимаешь,зато ублю**чный логан в каждом дворе по несколько штук..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
25
35
Ответить
25344895
Будут Узбекской сборки ввозить.
11
14
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
Запчасти все равно вместе на Али заказывать будем,как у тебя-позволяет вероисповедание в имперский мот,китай ставить?Выбора-то смотри уже нет..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
24
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Ян Тваридзе
Сейчас цена на бу этих моделей уйдут в минуса. Кому нужна снятая модель на вторичен без перспектив поставки зч
Уважаемый, сможете перечислить какую-нибудь модель,кроме Хавала, что выпускается у нас сейчас?
Ммм...Гранта без подушек безопасности?
Достойный выбор россиянина! Зато запчасти будут, наверное...
76
7
Ответить
Романов Р
um64
В условиях дефицита АвтоВАЗ опять оседлает свое любимое, что дали то и жрите.
100%.
27
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
как ни крути, а в линейку АвтоВАЗа, так же как и в платформу В0 (лицензия у нас выкуплена) требуется двигатель верхней планки (2.0 DCi и 2.3 атмо- и турбо-) промежуточный 1.8 и нижней планки 1.6.
где 1.6 и 1.8 увязаны с батарейкой для увеличения мощности
в то время как 2.0 DCi, 2.3 - удачно вписываются в форм-фактор Дастер, Ларгус, Веста.

в наших реалиях присутствует всячески перекрученный - 1.6, не допиленный -1.8
остальных попросту нет.

здесь же я отметил бы, что на платформе B0 - Nissan выпускает модель nv200, как фургон, так и вэн.

так что в своем сегменте "В" для АвтоВАЗа приобретение лицензии, получение компетенций работы с ней - большой плюс.

ибо есть от чего отталкиваться, есть что расширять по ассортименту (и на чем - платформа), есть чем загрузить внутреннего производителя-смежника, есть куда совершенствовать, а так же куда двинуть сублиценцию (производственные мощности) и комплектующие
20
22
Ответить
Миша-Михаил
Братск
12465093
Жаль. Отличные авто с большим дорожным просветом и без метровыми свесами.
На кой нужен этот большой дорожный просвет обычным городским машинкам?
16
80
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
может стоит на базе XRAY замутить переднеприводный вариант Нива пикап для города?
2 посадочных места
кабина для 2-х пассажиров

да +
нет -
здесь же стоит отметить, что на Московском заводе «Автофрамос» собирался san Terrano 2016 года - с 5- или 6-ступенчатой МКПП в конфигурации с передним и полным приводом соответственно.

что не стоит сбрасывать со счетов
1
21
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Serj43
Не факт что до гроба,может легко уйти"на запчасти однажды ночью.
У нас работать никто не хочет,страна воров и торгашей.
Потому и говорю "береги"
Жену хорошую тоже увести могут)
29
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ну не будут, значит не будут. Не велика потеря.
Ну да.
Всё равно покупать такие машины у нищего населения не на что.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Владиимр
Потому и говорю "береги"
Жену хорошую тоже увести могут)
Как именно ее беречь? Замуровать в бетон?
В 90-ые и картошку прямо на глазах у хозяев выкапывали. А что ты сделаешь? Пойдешь на этих копальщиков с монтировкой? Пойти, конечно, можно. А вот вернуться - уже не факт. Тут приходится выбирать. Либо жизнь, либо картофель (машина).
37
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
не в материальных ценностях счастье
Ох ты просветитель
Скажи тогда, в чем счастье?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Udacha&blagopoluchie
может стоит на базе Sandero замутить переднеприводный вариант - вэн (карго)?
да +
нет -
Может стоит не писать всякую пургу?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
35
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KERS
Судя по комментариям 60 - 70 процентам автолюбителей не оставили никакого выбора, а они так хотели, так хотели выбирать и менять авто чуть ли не каждый месяц. Ну как дальше жить? Достали. Ситуация напоминает...
Помимо самого выбора, должно быть и качество того что выбираешь
Когда тебе дадут выбор спиться или сколоться, что выберешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
30
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Миша-Михаил
Как именно ее беречь? Замуровать в бетон?
В 90-ые и картошку прямо на глазах у хозяев выкапывали. А что ты сделаешь? Пойдешь на этих копальщиков с монтировкой? Пойти, конечно, можно. А вот вернуться - уже не факт. Тут приходится выбирать. Либо жизнь, либо картофель (машина).
С такой позицией лучше сразу продать повозку.
А деньги пропить сразу.
Ибо если в матрас, то тоже "придут" как за картошкой или машиной)
30
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
GMaxx38
Комменты топчик.
Из разряда не жили богато
А мы что-то можем с этим сделать? Приставить калашникова к вискам Шольца или Макрона, и заставить их снять блоки с поставок автозапчастей и запустить конвейеры? Нет. Нам давалось двадцать углеводородных лет, что бы восстановить своё автопроизводство. Даже у Китайцев было меньше возможностей. Но все нефтедоллары были вывезены из страны за границу, где сейчас благополучно заморожены и конфискованы, и последнему факту я если честно - очень рад.
102
8
Ответить
kpogen
Кызыл
Зашел в интернет магазин продажи запчастей.Опоры двигателя 6800 оригинал,аналоги за 3500.Пошли они,с такими ценами.Даешь наше
5
46
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Король Карамель
Вот кто "жрёт" тот свинья, а тот, кто с головой обратит взгляд на вторичный рынок
"Что бы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное" (с)
42
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Сиид
А мы что-то можем с этим сделать? Приставить калашникова к вискам Шольца или Макрона, и заставить их снять блоки с поставок автозапчастей и запустить конвейеры? Нет. Нам давалось двадцать углеводородных...
Чему ты рад?
Как думаешь,за чей счет будут восстанавливать государево состояние?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
40
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Serj43
Чему ты рад?
Как думаешь,за чей счет будут восстанавливать государево состояние?
Вот с ним то как раз всё в порядке.
10
11
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Владиимр
Потому и говорю "береги"
Жену хорошую тоже увести могут)
Другую найдешь,в чем проблема?
Да и вообще,судя по количеству сообщений,она тебе на фиг не нужна,ты же наверняка живешь тут,как паласио..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в чем тогда?
в любви
Продам уши от мертвого осла.
12
9
Ответить
21352801
Красноярск
Serj43
Запчасти все равно вместе на Али заказывать будем,как у тебя-позволяет вероисповедание в имперский мот,китай ставить?Выбора-то смотри уже нет..
Выбор есть всегда.
3
13
Ответить
21644501
Владиимр
Береги своего дастера, он теперь как жена любимая, до гроба твой)
Да Ерунду не гони
3
16
Ответить
13958256
это нам только на пользу...((
20
1
Ответить
10885158
Миша-Михаил
На кой нужен этот большой дорожный просвет обычным городским машинкам?
Зимой нужен - когда дороги от снега не чистят.
29
6
Ответить
Иван Вл.
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
Только не которые люди их большинство не готовы пересесть на машину с правым рулем,если я не ошибаюсь .Поправь .Даже если даром машина будет или бесплатно ,но бесплатно может взять перекуп какой нибудь.но в нашей стране нет ни чего бесплатного попадос только на деньги.Понимаешь?
5
25
Ответить
   
Сообщений: 30930
19052301
если бы речь шла о какой нибудь БМВ, я быф сказал тоже самое. Ожнако рено играет в "секторе ширпотреба". И у нас не то чтобы сильно много предложений этого уровня. Потеря любой модели блезненна.

Привыкаем к китайцам.
Ну тут по факту модель не теряется, дастер остался. Уходят две его модификации с рынка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
lucky-kawasaki
А что случилось?
Почему коробки какие-то под запретом?
Работать не хотят, можно при желании купить любые коробки и хоть на что поставить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алегзандр
Пруль опять в теме ? Не ?
Сейчас однозначно ему нет альтернативы, через год как будет, увидим
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ян Тваридзе
Сейчас цена на бу этих моделей уйдут в минуса. Кому нужна снятая модель на вторичен без перспектив поставки зч
Многие модели у нас в принципе только б/у в стране бывают и ничего. Спрос от этого на них не меньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владиимр
Через год все "нампофигаторы" превратятся во "всепропальщиков".
Ага. Только вот виноватых в той трещине, куда мы закатились - опять будут искать не там - среди "злых буржуинов", вредящих из-за границы России-матушке. Никаких верных выводом никто не сделает - просто люди станут агрессивными и злыми.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
76
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в любви
Любовь друзья, это вам не просто так!
Любовью надо заниматься! (С)
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Дастера типа будут собирать в Тольятти.
На каких агрегатах? Двигатель, мкпп, задний редуктор, ...
Т.е. РЕНО ушел не совсем, агрегаты поставлять-продавать будет.
17
2
Ответить
Бригадир
Брянск
Покупатели сих авто рады) запчасти будут очень скоро в дефиците) рено - надёжно!
8
1
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 178
Я столько лет копил и ... они ушли.
13
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Да никуда не ушёл Рено. Зачем тогда опцион на 6 лет ? Или вон пример Декатлон магазинов. Сначала закрыли , а на этой неделе тихой сапой опять открыли один в Екб.
5
16
Ответить
KERS
Магнитогорск
жгучая тайна
Помимо самого выбора, должно быть и качество того что выбираешь
Когда тебе дадут выбор спиться или сколоться, что выберешь?
Нуууу...... - что - то ты совсем нос повесил.
Как говорится "что на уме, то и на языке".
Хочешь колись, хочешь пей - выбирай что тебе по душе.
Капризничать и топать ножкой - это как-то по европейски. Никто никого насильно не заствляет жить там где он не хочет, если здесь ущемляют, поменяй место жительства, может где-то тебя ждут и предоставят свободу выбора.
Повторюсь, выбор есть всегда!
13
30
Ответить
4040
Не, те, кто тут сейчас злорадствует и орет, что «ваще по-барабану», вы понимаете, что у вас теперь осталось ровно две опции?
Нива 1977-го года с карбюратором за 2 миллиона бублей, и Сянг Сисянг 8 Про Макс с вариатором за 3?))
50
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KERS
Нуууу...... - что - то ты совсем нос повесил. Как говорится "что на уме, то и на языке". Хочешь колись, хочешь пей - выбирай что тебе по душе. Капризничать и топать ножкой - это как-то по...
Повторюсь, выбор то есть, поэтому что выберешь, спиться или сколоться?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
16
Ответить
Птирадактель
Краснодар
21644501
Да и пущай едут, люди с дуба рухнувшие , покупали эти машины за 3 миллиона, перебор, я дастера за 1,180 тысяч покупал, и то думал, что переплатил
Почему-то я Каптюра в топе за 1,2, да же сейчас, сегодня он 2 стоит, откуда 3 то?
6
12
Ответить
Михаил Светлов
14669494
X-Ray тоже все, думаю Duster и Largus не задержатся на ВАЗ.
Так и есть. Все перечисленные - В0 :(
3
 
Ответить
Михаил Светлов
deepjack
Идеология сборки изначально была ущербная, выпускать локальные модели с импортными комплектующими. Если уж делать локальные модели, то комплектующие должны быть местные, чтобы денежку заработали местные...
Неверно.
Дело в рентабельности. Глобальные компоненты дешевле из-за их массовости и высокой степени индустриализации.
10
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Король Карамель
Вот кто "жрёт" тот свинья, а тот, кто с головой обратит взгляд на вторичный рынок
Да? А откуда будут появляться машины на вторичном рынке, если не будет продаж новых? Уже сейчас попробуйте трехлетку найти от одного собственника, с пробегом до 70, с дилерским обслуживанием, не восстановленную после ДТП. Их просто нет в продаже.
49
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Смысл в том, что мировая экономика стремительно движется к рецессии (Европа+США уже одной ногой там).
При общем экономическом спаде спрос на ресурсы падает и цены на них рушатся тоже (вспоминаем отрицательную цену на нефть и ждём повторения).
У Рено нормальные аналитики работают и сваливают они не из за февральских событий, а грядущего общего падения.
11
39
Ответить
21644501
Птирадактель
Почему-то я Каптюра в топе за 1,2, да же сейчас, сегодня он 2 стоит, откуда 3 то?
Катайся и ни никого не смотри
1
 
Ответить
18337949
Улан-Удэ
Ездить на хорошем автомобиле - это навязаный "Западом" стереотип. Скоро на гужевые повозки пересядете, и вам будет збц.
32
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
благо джили кулрей по прежнему продается - вот это годная машина
Мой отзыв: Acura MDX 2014
6
17
Ответить
21644501
21644501
Катайся и ни никого не смотри
А на прайс с ценами обрати внимание, аркана под три стоит
8
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
lucky-kawasaki
А что случилось?
Почему коробки какие-то под запретом?
Опять не понятно. Какие минусы?
Кто может запретить другому государству АКПП?
Не хочет кто-кто продавать — не надо!
Просто дать поручение тому же Росскосмосу и сделают!
Пусть не скоро, но сделают!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
39
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Б. Мабука
Очень хорошо, что не будут. Для России больше нужны логаны и дустеры. А эти тачки для метросексуалов , да ещё и с турбомоторами, такое себе. Реношники в какой-то неодизайн ударились, и стали делать те же самые логаны в три раза дороже.
А на Дастеры видимо от Весты двигатели будут ставить?:)
12
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Romanq
А когда и их не станет, что придумаешь?
Мототелеги:)
8
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
RomanMCK
Я уже здесь писал, наступила новая реальность. Собянин сказал - для каршеринга и такси будет москвич и гранта, но ..... без вариатора или робота. Поставка этих коробок под запретом. Через два года, например...
Просто нужно переходить на русский суровый каршеринг с Нивами и Патриотами. Если Патриотов и Нив хватать не будет, заменим на Уралы, Камазы и Газы:)
12
6
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
lucky-kawasaki
А что случилось?
Почему коробки какие-то под запретом?
Скорее всего потому, что вариаторы то все Джатковские, их поставлять вряд ли будут. Насчет роботов не знаю.
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
Да дело не в выборе. А совсем в другом . Тохацик будет ходить до китайской пасхи. А китаец через пару лет активного использования можно выкинуть на помойку . У них в большинстве своем если есть один ремонтный размер колец это хорошо...
Печально что мы все больше покупаем дешовых товаров по ценам хороших брендов
22
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
не в материальных ценностях счастье
Да-да. Особенно это любят церковники с золотыми цепями на шеях любят говорить. Когда Гундяев с хорошими часами выходит из Мерседеса - сразу становится понятно, что надо жить скромно .А уж когда публикуют цены на куртки нашего Президента за 1,5 ляма то сразу становится понятно, что мои налоги пошли куда надо. Ну а уж мы как нибудь в лаптях походим. Щас лето, можно и босиком. Рубаху надел, веревочкой подвязался и пешочком на работу. Времена сложные, надо быть скромным
68
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
16397858
не ребятки 2,5-3 млн. за французов это перебор
А Камри от 4 лямов это нормально.
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Serj43
Ну так по Сеньке и шапка-кто у нас современный продукт купит?
Кадиллак давно из России ушел к примеру,но вот надо стало нашему начальнику-серые дилеры привезли без проблем,причем новый,но это единичный случай сам понимаешь,зато ублю**чный логан в каждом дворе по несколько штук..
Да привезут то без проблем. Вопрос сколько он будет стоить и как его обслуживать. И вопросы гарантии опять же - а если движок заклинит или коробас навернется -ё вопросов дофига
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Миша-Михаил
Как именно ее беречь? Замуровать в бетон?
В 90-ые и картошку прямо на глазах у хозяев выкапывали. А что ты сделаешь? Пойдешь на этих копальщиков с монтировкой? Пойти, конечно, можно. А вот вернуться - уже не факт. Тут приходится выбирать. Либо жизнь, либо картофель (машина).
рассказывали случай из 90-х. 2 снимают колеса, подбегает водитель - ему ласково говорят чтобы он ступал с богом, и монтировкой и битой поигрывают. Пока бегал звонить ментам колеса уже сняли и свалили
12
3
Ответить
lj;j
Братск
Serj43
И фиг с ними,пускай свои супер автомобили в Европе продают,кто то тут кричал что их рынок в России 2% составляет. Тохатцу свои лодочные моторы с древним карбюратором тоже отказывался продавать,месяц назад...
Посмотрим сколько твой китаец продюжит
Я ямаху успел в прошлом году взять за 135
15 лосей 😎
4
1
Ответить
lj;j
Братск
А как же импортозамещения
Разве мы не можем сами сделать эти комплектующие?
1
11
Ответить
     
Сообщений: 70
Дизайнерские кузова не просто освоить. Гужилисобирателям не под силу сие.
6
1
Ответить
18337949
Улан-Удэ
lj;j
А как же импортозамещения
Разве мы не можем сами сделать эти комплектующие?
Мы даже гвозди сами не умеем делать
20
7
Ответить
18337949
Улан-Удэ
lucky-kawasaki
Опять не понятно. Какие минусы?
Кто может запретить другому государству АКПП?
Не хочет кто-кто продавать — не надо!
Просто дать поручение тому же Росскосмосу и сделают!
Пусть не скоро, но сделают!
Ваш роскосмос, максимум что сделает - это батут для клоуна рагозина. У них спутники горят в космосе.
34
10
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
MontyForester
Унылые и переоцененные поповозки. Не жалко.
Особенно в салоне.
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
KERS
Судя по комментариям 60 - 70 процентам автолюбителей не оставили никакого выбора, а они так хотели, так хотели выбирать и менять авто чуть ли не каждый месяц. Ну как дальше жить? Достали. Ситуация напоминает...
Ага, пешком или на автобусе.
6
 
Ответить
21352801
Красноярск
Иван Вл.
Только не которые люди их большинство не готовы пересесть на машину с правым рулем,если я не ошибаюсь .Поправь .Даже если даром машина будет или бесплатно ,но бесплатно может взять перекуп какой нибудь.но в нашей стране нет ни чего бесплатного попадос только на деньги.Понимаешь?
Не понимаю, в чём вопрос. Не можешь даром пересесть на машину с иными техническими решениями - ходи пешком или на автобусе. Выбор есть всегда. Ограничен он только рамками.
7
8
Ответить
4040
lj;j
А как же импортозамещения
Разве мы не можем сами сделать эти комплектующие?
Могли бы - сделали бы:)
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Иван Вл.
Только не которые люди их большинство не готовы пересесть на машину с правым рулем,если я не ошибаюсь .Поправь .Даже если даром машина будет или бесплатно ,но бесплатно может взять перекуп какой нибудь.но в нашей стране нет ни чего бесплатного попадос только на деньги.Понимаешь?
Про даром - это ты загнул. Чем дешевле прульпо отношегию к лр аналогу, тем больше желающих на него сесть.
4
2
Ответить
4040
alexiv79
Да привезут то без проблем. Вопрос сколько он будет стоить и как его обслуживать. И вопросы гарантии опять же - а если движок заклинит или коробас навернется -ё вопросов дофига
Поедут в гаражи к дядк Васе. А он репу почешет и скажет: «я в эти иурбины не умею. Могу свапнуть движок от ГАЗ 53»
7
1
Ответить
21352801
Красноярск
uj,kby
Да дело не в выборе. А совсем в другом . Тохацик будет ходить до китайской пасхи. А китаец через пару лет активного использования можно выкинуть на помойку . У них в большинстве своем если есть один...
Ну не факт, покажет практика насчёт ПЛМ. А вот в плане качества - на Астре у меня чаще всего вылетали ступичные узлы. И оригинал ставил, и аналоги европейские, а ходил дольше всего китайский узел Доминант, кажется так эта контора называлась. И АБС не глючила только с этим ступичным узлом. Вот тебе и Китай. Но у меня тогда был огромный выбор, что ставить. Сейчас границы сузились до китайской щелки))) Но пока буду ездить на Тохе...
2
3
Ответить
Абдул
Пыть-Ях
ПАЛАСИО
Китайцы до сих пор наверное в шоке, какое счастье на них свалилось ))
Это точно 😂😂😂
3
 
Ответить
lj;j
Братск
4040
Могли бы - сделали бы:)
Да ничего мы не можем
Я канализацию прочистить не могу
Так как тут строители таких изгибов написковертили 😂
16
 
Ответить
Алексей
deepjack
Идеология сборки изначально была ущербная, выпускать локальные модели с импортными комплектующими. Если уж делать локальные модели, то комплектующие должны быть местные, чтобы денежку заработали местные...
Весь мир так машины собирает,никто все детали в одной стране не делает
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
Там даже на шильдике Бельгия, давно не жапан, ну и покупка Тохи 9.9 так себе, с ее массой
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
2
Ответить
18932908
Орск
um64
В условиях дефицита АвтоВАЗ опять оседлает свое любимое, что дали то и жрите.
Да не плачь ты) Всё будет хорошо)
6
9
Ответить
Станислав Саутенков
Не хило так кинули и наши и французы владельцев этих авто. С запчастями оппа полнейшая. И с гарантией. И с обслуживанием. Куда людям теперь эту груду металла девать?
9
6
Ответить
RomanMCK
Я уже здесь писал, наступила новая реальность. Собянин сказал - для каршеринга и такси будет москвич и гранта, но ..... без вариатора или робота. Поставка этих коробок под запретом. Через два года, например...
Как будто это плохо.
 
6
Ответить
Птирадактель
Краснодар
21644501
Катайся и ни никого не смотри
Спасибо Кэп 😆
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
Понять бы про какую Тохацу ты проносишь…
А ты на общее понимание замахнулся…))
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
deepjack
Идеология сборки изначально была ущербная, выпускать локальные модели с импортными комплектующими. Если уж делать локальные модели, то комплектующие должны быть местные, чтобы денежку заработали местные...
Наоборот идея сборки неплохая. Потому что качество у наших поставщиков деталей хромает. А сборка как-никак рабочие места, налоги и др.
6
 
Ответить
21352801
Красноярск
snikulin-78
Там даже на шильдике Бельгия, давно не жапан, ну и покупка Тохи 9.9 так себе, с ее массой
Ты на мой шмльдик давно смотрел? У меня как раз тохатсу корпорейшн, маде ин джапан. Как то так. Лень в гараж идти шильдик фотать
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
lj;j
Посмотрим сколько твой китаец продюжит
Я ямаху успел в прошлом году взять за 135
15 лосей 😎
Два года продюжит точно
Ты щас вообще без гарантии,так что береги его,а то хангкаем чинить придется)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вчера поймал себя на мысли, что впервые за всю жизнь в россии я ищу где купить пиво. Даже в 90-х вон оно стояло в каждом ларьке. А теперь ассортимент импортного так скукожился, что его надо искать.
Теперь я батя получается.
Правда в его время любому были рады. Вот такие дела. Есть еще куда падать. А мы в принципе на ентой территории по другому не живем, тока ищем куда бы еще падать.
Ну а все кто пишет пущай, хачу чтобы везде тока хавалы продавали..ну что сказать, когда вы поймете, что вам это лекарство уже не купить, будет поздна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
7
Ответить
Игорь
Казань
Выпускавшиеся на московском заводе Renault кроссоверы Arkana и Kaptur в России больше выпускать не будут — АВТОВАЗ отказался размещать их выпуск в Тольятти, поскольку уровень локализации у указанных моделей гораздо ниже, чем у Дастера, который переходит под крыло марки Lada, об этом со ссылкой на свои источники на автогиганте сообщил телеграм-канал «Русский автомобиль».

Читать полностью: https://news.drom.ru/87999.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Как ниже уровень локализации у Каптюра и Арканы. Ведь наш Каптюр тоже на В0, а не как в Европе на базе Клио. Потроха такие же как у Дастера. Аркану же вообще создавали для нашего рынка. Вспоминаю все пафосные презентации, мол специально для Российского рынка. Если не изменят память Аркану в Европе не продают, да и агрегаты те же. Что там такого сильно не локализованного по сравнению с Дастером. Не хотят заморачиваться, думать. Думают в условиях дефицита и отсутствии конкуренции итак будут брать, что предложат.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Можно было и раньше свернуть их производство
30 лет не давали развиваться.
А сейчас ушли и дали
9
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
10885158
Зимой нужен - когда дороги от снега не чистят.
Действительно.
И как только пузотерки зимой ездят?
И в такси исключительно одни кроссоверы!
Сарказм, если что )))
5
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
snikulin-78
Там даже на шильдике Бельгия, давно не жапан, ну и покупка Тохи 9.9 так себе, с ее массой
Так из Тохи 9,9 можно выкинуть ограничители и раздушить ее до 15 сил.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19650
Кроме нивы зх дверки и гранты что-то еще осталось?
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Макаронный
Кроме нивы зх дверки и гранты что-то еще осталось?
Буханка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
 
Ответить
10885158
Миша-Михаил
Действительно.
И как только пузотерки зимой ездят?
И в такси исключительно одни кроссоверы!
Сарказм, если что )))
Не знаю, как там они ездят, но в Питере уже несколько лет традиция снег зимой не убирать и с нашей автостоянки в снегопад некоторые авто с низким клиренсом даже выехать не могут.
15
1
Ответить
WEST COAST
Serj43
И фиг с ними,пускай свои супер автомобили в Европе продают,кто то тут кричал что их рынок в России 2% составляет. Тохатцу свои лодочные моторы с древним карбюратором тоже отказывался продавать,месяц назад...
Интересно я сейчас прочитал писанину хоть чуть чуть здорового человека ?
8
1
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все кто радуется уходу Арканы и Каптюра вы понимаете что теперь Лада Дастер теперь будет по цене Арканы или даже выше?
Нет они Даже не понимают какой ужас сейчас происходит с нашей страной
17
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Влад_на мазде
Вчера поймал себя на мысли, что впервые за всю жизнь в россии я ищу где купить пиво. Даже в 90-х вон оно стояло в каждом ларьке. А теперь ассортимент импортного так скукожился, что его надо искать. Теперь...
Я сейчас принципиально не пью пиво из стран агрессоров.
Выяснил, что есть полно вкусного и качественного российского и белорусского пива.
От малых пивоварен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
25
Ответить
WEST COAST
Д*Артаньян
Читаю некоторых ораторов и обалдеваю. Наш и так скудный в плане выбора рынок схлапывается, а они сидят, радуются и в ладоши хлопают. Капец.
Тоже самое и так купитт нечего так ещё уходит нормальная компания у которой можно было хоть что то прилично-бюджетное купить
5
 
Ответить
WEST COAST
Or1s
В Европе они под этими именами совсем другие машины продают на современных платформах. Насиловали устаревший б0 только в паре нищих стран.
И что ? Кто виноват что у нас не цевилизованна страна?
9
3
Ответить
WEST COAST
deepjack
Идеология сборки изначально была ущербная, выпускать локальные модели с импортными комплектующими. Если уж делать локальные модели, то комплектующие должны быть местные, чтобы денежку заработали местные...
Какой ты простой вообще
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
WEST COAST
Нет они Даже не понимают какой ужас сейчас происходит с нашей страной
И какой ужас происходит?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
14
Ответить
WEST COAST
Сиид
А мы что-то можем с этим сделать? Приставить калашникова к вискам Шольца или Макрона, и заставить их снять блоки с поставок автозапчастей и запустить конвейеры? Нет. Нам давалось двадцать углеводородных...
А мне кажется радоваться нет смысла потому что я думаю что нынешним руководителем управляет тоже кто то из вне , потому что почему тогда Европа и США закрыли глаза на то что было в 2008 и 2014 году? И только сейчас они вспохватились ?все равно у них этих денег полно и здесь
2
1
Ответить
WEST COAST
XPEH
Многие модели у нас в принципе только б/у в стране бывают и ничего. Спрос от этого на них не меньше
Приведи пример?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
Это очень странно. Буквально сегодня на Автоплюс сказали, что Каптюры и Арканы тоже переедут в Тольятти. Ссылку не даю, ютуб пока не заблокирован, простым поиском ищется.
 
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
какая модель вам больше нравилась?
+ Артюр
- Капкана
5
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и ладно!
Зато у нас будут новАю четЫрку делать... мать её за ногу.
Секта прулеводов.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
lj;j
Посмотрим сколько твой китаец продюжит
Я ямаху успел в прошлом году взять за 135
15 лосей 😎
хватанул в 2020 на гарантии ямаху 9.9 за 102. Нафик всех китайцев, ямаха - это сел и поехал!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
legus
Я сейчас принципиально не пью пиво из стран агрессоров.
Выяснил, что есть полно вкусного и качественного российского и белорусского пива.
От малых пивоварен.
Если заболеешь тоже лечись отечественным, или умри "достойно"!
Важно быть, а не казаться.
19
3
Ответить
m777mc
Иркутск
Слава тебе, хоспаде!
3
3
Ответить
14800599
Udacha&blagopoluchie
может стоит на базе XRAY замутить переднеприводный вариант Нива пикап для города?
2 посадочных места
кабина для 2-х пассажиров

да +
нет -
Ты не ПАЛАС
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Trevor
Если заболеешь тоже лечись отечественным, или умри "достойно"!
Есть и отечественные уникальные препараты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
13
Ответить
False Crown
Coming soon
10
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
WEST COAST
Интересно я сейчас прочитал писанину хоть чуть чуть здорового человека ?
Прикинь,с живым и реальным,у которого есть ник и страница на форуме,а не с авторизованным ботом как ты)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Bassist
хватанул в 2020 на гарантии ямаху 9.9 за 102. Нафик всех китайцев, ямаха - это сел и поехал!
Главное чтобы сеа-про не оказалось,на Уссурийск моторы есть видос где чел 5 лет ходил и думал что на яме))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
Voron
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
Дело в том, что большинству как оказалось сам выбор не нужен
7
1
Ответить
nikitin
Не скажу что уход каптюр и аркана это хорошо , но и скучать по этим моделям точно не буду .
Пожалуй этому самое место в Румынии или Африке. На "иномарку" сие творение не тянет . Даже от китайского хавала и кулрея далеко .
2
15
Ответить
nikitin
WEST COAST
А мне кажется радоваться нет смысла потому что я думаю что нынешним руководителем управляет тоже кто то из вне , потому что почему тогда Европа и США закрыли глаза на то что было в 2008 и 2014 году? И только сейчас они вспохватились ?все равно у них этих денег полно и здесь
2008 год оголил проблему пузыря доллара . С трудом наложили заплатку , но саму проблему так и не решили . 2022 год обещал быть самым интересным в плане всеобщего экономического кризиса . Смотрим , наблюдаем .
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
kpogen
Зашел в интернет магазин продажи запчастей.Опоры двигателя 6800 оригинал,аналоги за 3500.Пошли они,с такими ценами.Даешь наше
Бери от ларгуса нижнюю
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Игорь
Выпускавшиеся на московском заводе Renault кроссоверы Arkana и Kaptur в России больше выпускать не будут — АВТОВАЗ отказался размещать их выпуск в Тольятти, поскольку уровень локализации у указанных...
Дак климат-контроль там. В дастерах его не было, по крайней мере раньше )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
9076988
Игорь
Выпускавшиеся на московском заводе Renault кроссоверы Arkana и Kaptur в России больше выпускать не будут — АВТОВАЗ отказался размещать их выпуск в Тольятти, поскольку уровень локализации у указанных...
на вазе практически готова к производству нива кросс фактически копия арканы зачем заводу в производстве два одинаковых автомобиля .
 
6
Ответить
WEST COAST
Serj43
Прикинь,с живым и реальным,у которого есть ник и страница на форуме,а не с авторизованным ботом как ты)
У меня тоже есть ник , интересно это как возможно быть авторизованным ботом ? И почему же я бот мне интересно
4
5
Ответить
WEST COAST
nikitin
2008 год оголил проблему пузыря доллара . С трудом наложили заплатку , но саму проблему так и не решили . 2022 год обещал быть самым интересным в плане всеобщего экономического кризиса . Смотрим , наблюдаем .
Я вообще то имел ввиду часть Грузии а не доллар якобы страны агрессора
4
4
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Д*Артаньян
Читаю некоторых ораторов и обалдеваю. Наш и так скудный в плане выбора рынок схлапывается, а они сидят, радуются и в ладоши хлопают. Капец.
А что плакать, ничего не изменить.
1
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Вован-70
какая модель вам больше нравилась?
+ Артюр
- Капкана
Ни та, ни другая.
5
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
4040
Не, те, кто тут сейчас злорадствует и орет, что «ваще по-барабану», вы понимаете, что у вас теперь осталось ровно две опции?
Нива 1977-го года с карбюратором за 2 миллиона бублей, и Сянг Сисянг 8 Про Макс с вариатором за 3?))
А как же правый руль
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
snikulin-78
Там даже на шильдике Бельгия, давно не жапан, ну и покупка Тохи 9.9 так себе, с ее массой
"Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?"
5
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Аркану с Каптюрами - на помойку, на Колеосах будем ездить - чем не внедорожник ?
1
 
Ответить
Shoomboy
Казань
Бригадир
Покупатели сих авто рады) запчасти будут очень скоро в дефиците) рено - надёжно!
Если будет проблема с запчастями, то явно не из-за ухода Рено с рынка. А совсем по другим причинам. ГМ 7 лет назад ушёл и проблем с запчастями нет.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
2008 год оголил проблему пузыря доллара . С трудом наложили заплатку , но саму проблему так и не решили . 2022 год обещал быть самым интересным в плане всеобщего экономического кризиса . Смотрим , наблюдаем .
Любая страна которая займет место США и даст железные гарантии закона получит тот же эффект. Ее валюта станет "мыльным пузыре. И будут также хаять хоть юань, хоть евро, хоть иену, хоть руппи.
Ибо самая главная и нерешаемая проблема таких стран, это как отказывать все большему числу желающих закупить ваши гос. облигации? Ну как?
Отзакать в выдаче, все схлопнется уже к вечеру, примерно также как утром октазать в выдаче налички в любом банке, к вечеру будут километровые очереди и банкроство.
Так чта про доллар раздуто и туманно, но плебсу в ресурсиях про необеспеченный ничем доллар заходит до бабочек в животах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
him541
Новосибирск
Bakotiinii
Итого, Киа, Автоваз и китайцы остаются на рынке?
Японцы пока никуда не уходят, выжидают, скорее всего через год запустят производство в РФ
 
3
Ответить
25739467
Люди, вы вот серьезно? Вы как маленькие дети радуетесь тому, что происходит, пишите что, - да и пусть уходят, кому они нужны? Такое ощущение, что либо школота, либо пенсионеры, которые телевизора пересмотрели. Ведь понятно, что дело не в каптюрах и кретах, вы что тенденцию не ловите куда мы едем все? Вы на серьезных щах этому радуетесь? У вас реально в головах - чем хуже, значит тем лучше? Проснитесь!
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
господа,господа...
в хейропи товарищи уже задумываются по каким дням мыться и сколько раз в день кушать..
а мы тут трем за уход двух линеек с рынка...
видать забыли что такое кризис 90хх и вообще кризис..
кто хотел и мог - тот купил..кто не хотел - все-равно смотрел другие. кто не может - вообще все-равно.
рено в бюджете хорошие тачки делаЛ.....ЩАС ИХ РАЗВЕЛИ...СКОРА ПЕНДОСЫ СВОИ КОРЧИ ПОДТЯНУТ...
не забываем чо щас происходит...(если коротко - пендостан тащит свою гегемонию, через труху хейропы)
SUV Japan
1
11
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2184
жгучая тайна
Помимо самого выбора, должно быть и качество того что выбираешь
Когда тебе дадут выбор спиться или сколоться, что выберешь?
А я бы спился, к примеру, оно как-то поинтересней уколов будет... )))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Bakotiinii
Итого, Киа, Автоваз и китайцы остаются на рынке?
А "МОСКВИЧ" ?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
runri
хорошие машины были за адекватную цену
Нет уже давно ни каких адекватных цен.. Ни на что...
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Udacha&blagopoluchie
может стоит на базе Sandero замутить переднеприводный вариант - вэн (карго)?
да +
нет -
Он железный, плохо растягивать, лопнет чё нить. :-)
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
lucky-kawasaki
А что случилось?
Почему коробки какие-то под запретом?
Не какие то, а CVT.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
IgorWar
Уважаемый, сможете перечислить какую-нибудь модель,кроме Хавала, что выпускается у нас сейчас?
Ммм...Гранта без подушек безопасности?
Достойный выбор россиянина! Зато запчасти будут, наверное...
УАЗ !
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Serj43
Чему ты рад?
Как думаешь,за чей счет будут восстанавливать государево состояние?
За ихнее. У меня всё равно ничего нет.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
21352801
Взяв китайца, ты, наверное, сделал правильно. Он дешевле и гарантия 2 года, и для тебя это плюс. Я взял Тохатцу 9,9 и тоже считаю, что сделал правильно, поскольку маде ин джапан мне нравится больше маде ин чина. Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?
будет спрос - будет предложение - причем с большой долей вероятности по ценнику ниже, чем официалы предлагали
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
Тейдо
Просто нужно переходить на русский суровый каршеринг с Нивами и Патриотами. Если Патриотов и Нив хватать не будет, заменим на Уралы, Камазы и Газы:)
Согласен. Выбор всегда есть. Либо жить, либо не жить. Уже выбирать нужно.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
nikitin
2008 год оголил проблему пузыря доллара . С трудом наложили заплатку , но саму проблему так и не решили . 2022 год обещал быть самым интересным в плане всеобщего экономического кризиса . Смотрим , наблюдаем .
он другие события 2008 года имел в виду...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Serj43
Главное чтобы сеа-про не оказалось,на Уссурийск моторы есть видос где чел 5 лет ходил и думал что на яме))
смотрел, очень внимательно проверял. Там 100% настоящий плм YAMAHA. А так да, любят крышку покрасить и наклейки налепить
 
 
Ответить
Лютый снайпер
Reacher
Arkana покрасивее каптюра, креты. Очень удачный дизайн внешки.
Да жалко, был хоть такой «псевдовыбор» обертки
Утилитарный дастер
Каптур среднячок с необычным салоном
Аркана красивая внешне.

Ну мы ещё можем увидеть нечто арканоподобное, под брендом «Москвич» :)
1
 
Ответить
Лютый снайпер
14669494
X-Ray тоже все, думаю Duster и Largus не задержатся на ВАЗ.
Думаю задержатся. Лет на 20 ещё, а потом им фары поменяют :)
2
1
Ответить
Лютый снайпер
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все кто радуется уходу Арканы и Каптюра вы понимаете что теперь Лада Дастер теперь будет по цене Арканы или даже выше?
А один фиг машину мне сейчас не купить, от силы на Гранту может накопил бы за несколько лет, если новую с нуля брать.
Так что буду ездить на кодиаке, пока могу содержать, а там дальше видно будет.
2
 
Ответить
Лютый снайпер
RomanMCK
Я уже здесь писал, наступила новая реальность. Собянин сказал - для каршеринга и такси будет москвич и гранта, но ..... без вариатора или робота. Поставка этих коробок под запретом. Через два года, например...
А все говорили, «чего ты ездишь на механике, старая никому не нужная коробка, в чем польза палкой постоянно мешать»… :)

Сейчас вот радуюсь что мкпп, а не ДСГ, есть все шансы лет 10 откатать без проблем (если TSi не подведёт :D )
1
 
Ответить
Лютый снайпер
Король Карамель
Вот кто "жрёт" тот свинья, а тот, кто с головой обратит взгляд на вторичный рынок
И через десят лет будет жрать пережеванное кем-то жричодали со вторички ;)
 
 
Ответить
Лютый снайпер
deepjack
Идеология сборки изначально была ущербная, выпускать локальные модели с импортными комплектующими. Если уж делать локальные модели, то комплектующие должны быть местные, чтобы денежку заработали местные...
Локализацию то последние годы стремительно наращивали, но 3-5 лет не хватило…
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
"Но у нас с тобой был выбор. Понимаешь, о чём я?"
Красиво!!!!
2
 
Ответить
Лютый снайпер
Миша-Михаил
На кой нужен этот большой дорожный просвет обычным городским машинкам?
Не все ездят дом-работа или внутри када, есть дачи, есть путешествия, грибы, рыбалка, туризм.
Во многих городах есть зима с обильными снегопадами и несправляющимися коммунальщиками.
В нашем регионе просвет меньше 18 не особо удрбен
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Господа теперь все в Париже!" - (с) Шариков П.П.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Лютый снайпер
Takelaj
Я столько лет копил и ... они ушли.
Продолжай копить, как раз накопишь когда они вернутся… ;)
 
 
Ответить
lj;j
Братск
Serj43
Два года продюжит точно
Ты щас вообще без гарантии,так что береги его,а то хангкаем чинить придется)
На моей ямахе ещё дети и внуки гонять будут
Пока ты своим будешь рассказывать сколько китайцев поменял в своей жизни
1
1
Ответить
lj;j
Братск
Bassist
хватанул в 2020 на гарантии ямаху 9.9 за 102. Нафик всех китайцев, ямаха - это сел и поехал!
👍
Я такого же мнения
Видел как с китайцами начинаются проблемы
Правда меньшей мощности
1
 
Ответить
Absofrutly
MontyForester
Унылые и переоцененные поповозки. Не жалко.
Да! Их заменят веселыми и справедливо оцененными!
 
 
Ответить
Absofrutly
ПАЛАСИО
не в материальных ценностях счастье
Да! А в скрепах!
 
 
Ответить
Absofrutly
Ничего они не понимают. Их от телевизора надо отттащить и на месяц изолировать. может тогда, но и то вряд ли.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
legus
Ну не будут, значит не будут. Не велика потеря.
каптюр легкий, высокий. очень удобная машинка для рыбака как оказалось. не для йенебе, но все же.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
Serj43
И фиг с ними,пускай свои супер автомобили в Европе продают,кто то тут кричал что их рынок в России 2% составляет. Тохатцу свои лодочные моторы с древним карбюратором тоже отказывался продавать,месяц назад...
польские бренды - это китай - вершина российского импортозамещения
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
15171636
12465093
Жаль. Отличные авто с большим дорожным просветом и без метровыми свесами.
То у нас все толпой слетаются рассказывают какие Капютры и Арканы ерунда, мягко выражаясь - и салон, де чуть ли не из бутылок из под кока-колы собирают, и движки древние, и уроды какие то, и вообще Рено ну сами понимаете что их ромб означает..
А тут внезапно - Отличные Авто.
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
25739467
Люди, вы вот серьезно? Вы как маленькие дети радуетесь тому, что происходит, пишите что, - да и пусть уходят, кому они нужны? Такое ощущение, что либо школота, либо пенсионеры, которые телевизора пересмотрели....
Вот скажи-лично от тебя в этой ситуации что то зависит?Можешь реально повлиять на ситуацию?
Сдается мне что нет..думаю что даже больше,если у тебя жена загуляет и захочет развода-повлиять на нее не сможешь..
Что ж тогда тут дельные советы раздаешь..паны дерутся,у холопов чубы трещат.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
WEST COAST
Приведи пример?
Ну весь внутренний рынок Японии у нас ездит к примеру. О идёт сюда только б/у и при этом ценится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
18337949
Ваш роскосмос, максимум что сделает - это батут для клоуна рагозина. У них спутники горят в космосе.
Хорошо, что не на земле
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Иван Вл.
Только не которые люди их большинство не готовы пересесть на машину с правым рулем,если я не ошибаюсь .Поправь .Даже если даром машина будет или бесплатно ,но бесплатно может взять перекуп какой нибудь.но в нашей стране нет ни чего бесплатного попадос только на деньги.Понимаешь?
Пересел уже. Теперь 40 литров на месяц хватает
 
 
Ответить
4040
Serega511
А как же правый руль
А как его импортировать-то? Японцы тоже не дураки, будут свои тачки у себя распиливать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Миша-Михаил
Так из Тохи 9,9 можно выкинуть ограничители и раздушить ее до 15 сил.
и смысл такой тяжелой 15ки?!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
21352801
Ты на мой шмльдик давно смотрел? У меня как раз тохатсу корпорейшн, маде ин джапан. Как то так. Лень в гараж идти шильдик фотать
ну я на старой не смотрел, честно скажу, в прошлом году обновился, там у меня бельгия, мот 20 года, могу шильдик выложить, сфотан
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
snikulin-78
и смысл такой тяжелой 15ки?!
Смысл в том, что Тохатсу, наверно, самый дешевый из японских моторов.
Тяжелый? Сузуки, если я ничего не путаю, еще тяжелее.
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
snikulin-78
ну я на старой не смотрел, честно скажу, в прошлом году обновился, там у меня бельгия, мот 20 года, могу шильдик выложить, сфотан
Да не надо, я тебе и так верю. Их где только не выпускают. Но мне повезло с возможностью взять именно джапановский
1
 
Ответить
Константин
Хабаровск
12465093
Жаль. Отличные авто с большим дорожным просветом и без метровыми свесами.
Везель, Харёк будет в помощь, да и к тому же они гибридные
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Миша-Михаил
Смысл в том, что Тохатсу, наверно, самый дешевый из японских моторов.
Тяжелый? Сузуки, если я ничего не путаю, еще тяжелее.
Нет, Суза не тяжелей, а по поводу цены сомнительно
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
From China
Жаль отличный автомобиль стильный, модный, молодежный (гораздо симпатичнее дастера)
2
 
Ответить
Андрей Иванов
legus
Ну не будут, значит не будут. Не велика потеря.
Сразу видно ,,не далёкий человек,,
 
 
Ответить
Андрей Иванов
KrolikZanuda
Недолог век Арканы был...
Ага, Каптюр больше протянул!
2016-2023
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Reacher
Arkana покрасивее каптюра, креты. Очень удачный дизайн внешки.
Скопировали с ,,БМВ,, и всё!
Смешно как-то.....
 
 
Ответить
Андрей Иванов
16397858
не ребятки 2,5-3 млн. за французов это перебор
А за китайца 2000000+++ это точно перебор!
3+ года и он цветёт*
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Птирадактель
Почему-то я Каптюра в топе за 1,2, да же сейчас, сегодня он 2 стоит, откуда 3 то?
Каптюр - около 2800000 сейчас;((
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Андрей Иванов
Каптюр - около 2800000 сейчас;((
Хороший клиент под прошлогодним постом 😂
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Lyaksey
Не в обиду любителям этих авто, но как-то по барабану.
Что ты несёшь?!
Лучше бы вообще не писал:((
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Reacher
Arkana покрасивее каптюра, креты. Очень удачный дизайн внешки.
Слизали* с БМВ:((
 
 
Ответить
Андрей Иванов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все кто радуется уходу Арканы и Каптюра вы понимаете что теперь Лада Дастер теперь будет по цене Арканы или даже выше?
Это точно!!!
Но Каптюр и Аркана красивее дастера...
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Ян Тваридзе
Сейчас цена на бу этих моделей уйдут в минуса. Кому нужна снятая модель на вторичен без перспектив поставки зч
Запчастей море* начинка у всех одна!!! Только вид разный.....
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Птирадактель
Почему-то я Каптюра в топе за 1,2, да же сейчас, сегодня он 2 стоит, откуда 3 то?
Каптюр 2018 год - 930000 всего лишь стоял!!!
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Андрей Иванов
Каптюр 2018 год - 930000 всего лишь стоял!!!
Читайте внимательней - в топе. 930 -1,6 передний привод, механика - да.
 
 
Ответить