Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД подготовила приказ с новым регламентом надзора за дорожным движением

ГИБДД подготовила приказ с новым регламентом надзора за дорожным движением

30 Апреля 2022 | 23073 просмотра

ГИБДД России подготовила проект нового порядка по надзору за дорожным движением, он придет на смену нынешнему регламенту, действующему с 2017 года (приказ МВД №664). 

Как отмечает газета «Коммерсантъ», работа над документом началась в 2021 году, с тех пор он претерпел три различные редакции. Первоначально новым приказом хотели ввести понятие «скрытого надзора» — когда инспекторам без формы на автомобилях без цветографических схем позволялось следить за движением и совершать «административные действия» с нарушителями (оформлять протокол и пр.). Однако в нынешнем варианте этот термин убрали, оставив действующие правила: инспекторы без формы на обычных машинах могут следить за движением, но при выявлении нарушителей передают информацию наряду ДПС на служебном авто, который и будет общаться с водителем. При этом появилось уточнение: при использовании машины без цветографических схем инспектору запрещено провоцировать других участников движения на нарушения ПДД.

В документе прописано право ГИБДД вскрывать автомобиль, в т.ч. путем проникновения в транспортное средство. Эта норма дублирует аналогичную, появившуюся в законе «О полиции» в 2021 году и вступившую в силу в конце прошлого года. Вскрытие авто допускается для обеспечения безопасности граждан во время ЧС или при массовых беспорядках, для задержания подозреваемых в преступлениях лиц, для проверки сообщения об угрозе теракта.

Проект нового приказа содержит пункт о запрете инспекторами ГИБДД пользоваться мобильными телефонами водителей. Это дополнение к нынешнему списку на запрет брать у водителей деньги, вещи и предметы. Предполагается, что пункт позволит побороть практику, когда нарушители просят инспектора взять трубку, чтобы поговорить с родственником или другом, имеющим связи в силовых структурах.

Во время перемещения автомобиля на штрафстоянку инспекторы по документу будут обязаны находиться рядом с эвакуатором, пока он не тронется с места (по закону авто должны вернуть, если вернулся владелец). В случае если процедура проходит за пределами города, сотрудник ДПС после завершения всех процедур (к примеру, после оформления материалов за пьяное вождение) должен будет «оказать содействие» нарушителю в проезде до ближайшего населенного пункта.

Новый порядок по надзору за движением пока не утвержден.

Комментарии

  
Сообщений: 13282
У них был отдельный запрет "брать деньги у водителей"??!! ))
Продам уши от мертвого осла.
230
9
Ответить
  
Сообщений: 13282
Телефонное право в РФ не победить
Продам уши от мертвого осла.
115
14
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19296
В документе прописано право ГИБДД вскрывать автомобиль, в т.ч. путем проникновения в транспортное средство.

Т.е. им запретили с разбега головой разбивать стекло?)))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
41
25
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ПАЛАСИО
У них был отдельный запрет "брать деньги у водителей"??!! ))
При этом появилось уточнение: при использовании машины без цветографических схем инспектору запрещено провоцировать других участников движения на нарушения ПДД. Провоцировать тоже можно было?
125
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужно еще народный надзор добавить. В виде рейтинга на гос.услугах - рейтинг низкий, начальника в отставку.
164
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
А у простого народа есть хоть какие права???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
201
17
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Rats
При этом появилось уточнение: при использовании машины без цветографических схем инспектору запрещено провоцировать других участников движения на нарушения ПДД. Провоцировать тоже можно было?
Они так и делали, подкрадывались сзади когда я стоял и ждал когда автобус отъедет от остановки, а они сзади моргали светом типа чё стоишь-объезжай, как будто в темноте люстру не видно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
59
4
Ответить
  
Сообщений: 13282
Для упрощенных машин нужны упрощенные правила
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
  
Сообщений: 8690
Хоспади, они бы хоть в форме на обычных авто штрафовали оленей. Тут и так работы не початый край, скрытое патрулирование вообще не нужно.
71
10
Ответить
вячеслав
Томск
Запретили брать деньги у водителей, но у родственников водителя можно)) Это как с чиновниками, ему заниматься бизнесом нельзя, а жене можно)
131
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно узнал что у сотрудников пенсия 20 тыщ. Неплохо впринципе если учесть что многие выходят в возрасте меньше 40 лет. Уже есть пассивный доход и можно двигаться дальше. Тем более что за время службы сотрудники "обрастают" выгодными связями и "друзьями".
98
16
Ответить
2315677
Новороссийск
Можно и не брать мобилу в руки, а включить ее на на громкую связь и пусть потешаются.
52
2
Ответить
итог: у водителей прав - ноль, ГИБДД может делать что хочет, даже прописывать ничего не надо

Самая унылая страна
105
37
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно узнал что у сотрудников пенсия 20 тыщ. Неплохо впринципе если учесть что многие выходят в возрасте меньше 40 лет. Уже есть пассивный доход и можно двигаться дальше. Тем более что за время службы сотрудники "обрастают" выгодными связями и "друзьями".
Считаю что пенсия у них должна быть как у всех 65 лет...
155
17
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
ПАЛАСИО
У них был отдельный запрет "брать деньги у водителей"??!! ))
Не давали бы, никто бы и не брал.
43
47
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Вася Залесный
Нужно еще народный надзор добавить. В виде рейтинга на гос.услугах - рейтинг низкий, начальника в отставку.
Лучше за хамлом на дорогах надзор поставить. Я не нарушаю и не вижу вообще гаишников, как и они меня.
36
36
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
_
итог: у водителей прав - ноль, ГИБДД может делать что хочет, даже прописывать ничего не надо

Самая унылая страна
Итог, к сожалению другой сейчас - ездить просто страшно, ГИБДД сделать ничего не могут, да и мало их очень, законы не работают, хамла с каждым днем все больше.
64
15
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Admin
Считаю что пенсия у них должна быть как у всех 65 лет...
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
60
115
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
КОВ19
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
Хочешь сказать что к 40 они уже неработоспособны?
Отчасти правда: служба на улице, выхлопные газы и т.п.
да и как в 65 гоняться за преступниками?
А вот тех, кто на регистрации и экзаменации сидит- можно и до 65 лет на пенсию не отпускать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
79
5
Ответить
Сыгда
Самара
КОВ19
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
Сложная работа в моральном плане, плюс одышка в 30 лет.
36
13
Ответить
Сыгда
Самара
Работник в 65 это балласт на шее предприятия.
9 к 1.
32
9
Ответить
Игнат Романович Alanskij
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно узнал что у сотрудников пенсия 20 тыщ. Неплохо впринципе если учесть что многие выходят в возрасте меньше 40 лет. Уже есть пассивный доход и можно двигаться дальше. Тем более что за время службы сотрудники "обрастают" выгодными связями и "друзьями".
Любой момент за редким исключением на пенсии никому не нужен потому что с гнидой никто дружить не хочет Но это не всегда есть исключения в этой жизни.
34
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
По идее, данный "Порядок по надзору за дорожным движением" должен быть максимально доступен массе автовладельцев. Информированность населения о всевозможном и бесконечно обновляемом законоблудии близка к нулевой.
24
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
КОВ19
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
👍
16
39
Ответить
Дмитрий
Южно-Сахалинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно узнал что у сотрудников пенсия 20 тыщ. Неплохо впринципе если учесть что многие выходят в возрасте меньше 40 лет. Уже есть пассивный доход и можно двигаться дальше. Тем более что за время службы сотрудники "обрастают" выгодными связями и "друзьями".
Как правило с этими пенсионерами из системы МВД (ГИБДД), никто не общается, они уже никому не нужны! Гордые и важные на службе, но забытые на пенсии.....
57
5
Ответить
 
Сообщений: 6583
Алан Гринспен
Они так и делали, подкрадывались сзади когда я стоял и ждал когда автобус отъедет от остановки, а они сзади моргали светом типа чё стоишь-объезжай, как будто в темноте люстру не видно.
чё мешало автобус объехать
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
33
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
сибирь-
чё мешало автобус объехать
Сплошная линия разметки.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
Конечно. Право платить налоги.
25
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Сыгда
Сложная работа в моральном плане, плюс одышка в 30 лет.
Не курить и не пить пиво, может и отдышки не будет?
27
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Егор
👍
Ещё один сотрудник дпс среди комментаторов)))
42
8
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Алан Гринспен
Хочешь сказать что к 40 они уже неработоспособны?
Отчасти правда: служба на улице, выхлопные газы и т.п.
да и как в 65 гоняться за преступниками?
А вот тех, кто на регистрации и экзаменации сидит- можно и до 65 лет на пенсию не отпускать.
Хочу сказать, что надо надеть форму и выйти на перекресток. Пол - дня хватит, чтобы все переосмыслить и заявить - пойду- ка я в народное хозяйство, а они пусть хоть в 30 лет на пенсию идут, мне все равно. И больше не рассуждать на тему "Кому на Руси жить хорошо"..
39
59
Ответить
Сыгда
Самара
Никанор Фёдорович
Не курить и не пить пиво, может и отдышки не будет?
понятия не имею
1
10
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Никанор Фёдорович
Ещё один сотрудник дпс среди комментаторов)))
Может просто адекватный человек, которому ДПСники жить не мешают, потому что он ездит как человек, и живет тоже. За 30 лет стажа ни разу у меня не вымогали деньги, не хамили, не штрафанули просто так. Проехал пол России. Посмотрите ролик в ютубе "Крепче за руль держись", потом почитайте коменты - сколько народу считают, что ДПСники сволочи, обидели бедненького, а они правы на 100 проц., и силу применили правомерно и грамотно. Чувак сам нашел себе проблемы. Человеком нужно быть.
48
34
Ответить
  
Сообщений: 8690
КОВ19
Итог, к сожалению другой сейчас - ездить просто страшно, ГИБДД сделать ничего не могут, да и мало их очень, законы не работают, хамла с каждым днем все больше.
Всё они могут, просто не хотят. Наверное их всё устраивает.
19
4
Ответить
   
Сообщений: 19700
Странно как в других странах с этими обязанностями справляется обычная полиция, любят у нас всякие ведомства плодить.
39
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
КОВ19
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
А ты в курсе что люди работающие на заводе каждый год проходят мед комиссию? И думаешь в 60-65 лет ни у кого нет проблем? Попробуй сохранить с этому возрасту 100% слух и зрение. А если еще и в список вредных факторов по мимо шума и работы на высоте и варикоз(у кого его нет к 60 годам?) входит, то вообще шансы не велики. Знаю людей которые приводят либо друзей, любо родственников, что б пройти этих врачей. А еще есть терапевт с давлением. Так штА у нормальных людей тоже не все гладко. Только к моменту когда ты не пройдешь мед комиссию у тебя нет еще пенсии.
64
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Телефонное право в РФ не победить
Мамаша, заберите уже своего ребёнка, он всех задрал свой инфантильностью.
11
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
И.С.
В документе прописано право ГИБДД вскрывать автомобиль, в т.ч. путем проникновения в транспортное средство.

Т.е. им запретили с разбега головой разбивать стекло?)))
Тебе-то можно, не грусти.
4
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
В России - да. У вас не знаю.
12
38
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Кипер
А ты в курсе что люди работающие на заводе каждый год проходят мед комиссию? И думаешь в 60-65 лет ни у кого нет проблем? Попробуй сохранить с этому возрасту 100% слух и зрение. А если еще и в список вредных...
Я где - то сказал, что ранняя пенсия должна быть только у сотрудников ОВД и военных? Просто разговор был о них. У некоторых работников цирка пенсия после 15 лет работы вообще, и я не лезу к ним с возмущением - как так?? За что?? Опасная и тяжелейшая работа, как и у сотрудников ОВД. А сотрудники УФСИН? Те еще раньше уходят, тоже не правильно? Поэтому и повторюсь - кто хочет в 35 - 40 лет на пенсию - велком! Вакансий тьма, в том числе и в ДПС, посмотрим, на сколько хватит.
25
35
Ответить
Admin
Краснодар
КОВ19
Я где - то сказал, что ранняя пенсия должна быть только у сотрудников ОВД и военных? Просто разговор был о них. У некоторых работников цирка пенсия после 15 лет работы вообще, и я не лезу к ним с возмущением...
Ну да а у токаря на заводе прям райские условия труда,еще неизвестно где труд тяжелее,разница в том в токаре наше гос-во ,не заинтересовано,а вот в силовых структурах даже очень,отсюда и отношение разное...
69
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
Есть. Родиться, умереть и платить налоги:)))
Рукописи не горят(с)
24
6
Ответить
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
какие права у крепостных расскажите?
20
5
Ответить
777
Иркутск
Кто то балует спичками на западе РФ
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Admin
Ну да а у токаря на заводе прям райские условия труда,еще неизвестно где труд тяжелее,разница в том в токаре наше гос-во ,не заинтересовано,а вот в силовых структурах даже очень,отсюда и отношение разное...
Ну а что ж тогда токари в ДПС не идут работать, раз там мёдом намазано?
15
26
Ответить
13958256
КОВ19
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
Туда "с улицы" не берут.
Не знал?
29
10
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
13958256
Туда "с улицы" не берут.
Не знал?
Сейчас вакансий море - условия для работы невыносимые, так что, если позволяет возраст, здоровье и образование - вперед за ранней пенсией! А уж как служить - личное дело каждого..
16
20
Ответить
Тадимиров Серж
Как токарь отвечу, не все могут преступить через совесть.
41
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Тадимиров Серж
Как токарь отвечу, не все могут преступить через совесть.
Так и не преступай! Служи народу - задерживай отморозков - лихачей, убирай с дороги пьяное быдло, которое ежегодно убивает и калечит тысячи людей - чьих то родных, близких. Работы немерено, но мы же предпочитаем этого не видеть, а видим только взятки, хамство и т.д. Но кто - то же эту работу делает, и с пьянью борется и преступников ловит, нарушители получают заслуженное наказание..
24
28
Ответить
13958256
КОВ19
Сейчас вакансий море - условия для работы невыносимые, так что, если позволяет возраст, здоровье и образование - вперед за ранней пенсией! А уж как служить - личное дело каждого..
знакомого на днях на тридцатку гайцы опустили за вчерашний перегар.
у нас нет вакансий. (дальнее подмосковье)
всё схвачено.
в Самаре, может и есть.
25
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
13958256
знакомого на днях на тридцатку гайцы опустили за вчерашний перегар.
у нас нет вакансий. (дальнее подмосковье)
всё схвачено.
в Самаре, может и есть.
А вот об этом мы уже выше говорили - по - любому сам первый предложил решить вопрос на месте)). Сами же и порождаем коррупцию. Но козлы почему то только ДПСники, а пьяный, который дал взятку почти герой!
22
17
Ответить
 
Сообщений: 218
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
ЕСТЬ!!! Право работать
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
6
 
Ответить
13958256
КОВ19
А вот об этом мы уже выше говорили - по - любому сам первый предложил решить вопрос на месте)). Сами же и порождаем коррупцию. Но козлы почему то только ДПСники, а пьяный, который дал взятку почти герой!
Конечно козлы. И, их сажать нужно. Беспощадно. Патамушто.

Он хотел 15, но они потребовали 30-ть. При этом он не был пьян. Был только перегар. Ещё и развели.
17
14
Ответить
 
Сообщений: 218
Сыгда
Работник в 65 это балласт на шее предприятия.
9 к 1.
Это ты себе скажи потом попозже....
в свои 65 про баласт на шее.....
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
14
1
Ответить
 
Сообщений: 218
КОВ19
Хочу сказать, что надо надеть форму и выйти на перекресток. Пол - дня хватит, чтобы все переосмыслить и заявить - пойду- ка я в народное хозяйство, а они пусть хоть в 30 лет на пенсию идут, мне все равно. И больше не рассуждать на тему "Кому на Руси жить хорошо"..
Серьёзно...... наверно под дулом пистолета заставили идти работать в полицию....

Смысл рассуждать (кому на Руси жить хорошо), когда делаешь осознанный выбор.
А если сделал выбор, то и "плакаться" как трудно жить-служить незачем
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
14
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
13958256
Конечно козлы. И, их сажать нужно. Беспощадно. Патамушто.

Он хотел 15, но они потребовали 30-ть. При этом он не был пьян. Был только перегар. Ещё и развели.
Точно! Согласен! Сажать! И того, кто взятки дает тоже! А того, кто за рулем с перегаром или пьяный - сажать и прав лишать пожизненно!
18
12
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
autoilim
Да вроде никто и не плакался.. Речь про то - хочешь рано на пенсию - надевай форму и вперед, не хочешь быть козлом, мусором и проч. - на завод токарем.. Каждый сам выбирает свою судьбу..
11
14
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
13958256
Конечно козлы. И, их сажать нужно. Беспощадно. Патамушто.

Он хотел 15, но они потребовали 30-ть. При этом он не был пьян. Был только перегар. Ещё и развели.
И вот ещё - если не был пьян, чтож тогда деньги отдал? Ехал бы на освидетельствование и дул спокойно в трубочку. А уж коли отдал, значит вину за собой чувствовал.. И нечего теперь плакать, что денег лишился - не хочешь платить, не ездий бухим. Сам себя и наказал)
38
3
Ответить
Вадим
Чита
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
Гражданам тоже нужно дать право на фиксации правонарушений. Вот тогда будет хорошо.
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Вадим
Гражданам тоже нужно дать право на фиксации правонарушений. Вот тогда будет хорошо.
А когда его отбирали?
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
13958256
знакомого на днях на тридцатку гайцы опустили за вчерашний перегар.
у нас нет вакансий. (дальнее подмосковье)
всё схвачено.
в Самаре, может и есть.
Сказочник твой знакомый. И что-то 30 мало за "перегар".
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
КОВ19
Считаю что каждый, кто так думает, должен пойти и послужить там, хотя бы годик. После этого думать так перестанет.
Пусть меняют работу на где полегче. В шахту или на завод...
Не торопись, а то успеешь...
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Boikich
Ну а что ж тогда токари в ДПС не идут работать, раз там мёдом намазано?
А что ж ДПС в токари не идут работать, раз там так хреново?
Не торопись, а то успеешь...
24
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
WasLap
А что ж ДПС в токари не идут работать, раз там так хреново?
Как минимум, надо техникум закончить по специальности. А из ДПС и полиции народ со свистом увольняется - куча народу размещает вакансии
3
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Никанор Фёдорович
Ещё один сотрудник дпс среди комментаторов)))
Никогда им не был! И даже не собирался им быть.
1
5
Ответить
Егор
Новокузнецк
Кипер
А ты в курсе что люди работающие на заводе каждый год проходят мед комиссию? И думаешь в 60-65 лет ни у кого нет проблем? Попробуй сохранить с этому возрасту 100% слух и зрение. А если еще и в список вредных...
Это уже называется вредные условия труда, и на пенсию идут раньше! Либо болезнь приобретенная во время работы, а это уже другая история. Еще скажи, что шахтеры (подземный стаж) в 65 работают и комиссию покупают. На примере своей организации делать выводы на всю страну, такое себе.
5
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
Работай. Радуйся. Солидаризируйся. Всё. Кнут и молитва - вот ваши права.
8
4
Ответить
дима димов
Когда за ямы и ямки на дорогах будут штрафы. что бы заделали все .хоть 500 рублей сделайте за ямку .ямы на дорогах делают езду опасной и разбивает технику .народ ремонтирует чаще
9
1
Ответить
Анатолий ОРЛОВ
КОВ19
Так и не преступай! Служи народу - задерживай отморозков - лихачей, убирай с дороги пьяное быдло, которое ежегодно убивает и калечит тысячи людей - чьих то родных, близких. Работы немерено, но мы же предпочитаем...
План начгая по палкам не отменяли. Поступит команда от него 50 постановлений выписать, вот и будешь фальсифицировать.
8
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
КОВ19
Хочу сказать, что надо надеть форму и выйти на перекресток. Пол - дня хватит, чтобы все переосмыслить и заявить - пойду- ка я в народное хозяйство, а они пусть хоть в 30 лет на пенсию идут, мне все равно. И больше не рассуждать на тему "Кому на Руси жить хорошо"..
Вот хотел я форму надеть, в другом ведомстве, бо народное хозяйство по моим профессиям кормить перестало, однако ж старый, 43 года все, типа низя. А то, что я в законодательстве разбираюсь и практически наизусть часть Кодексов помню, стреляю неплохо, это ничего не даёт. Хрен попадешь в эти ведомства😆. В МРЭО без связей вообще не переведешься
9
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Boikich
Сказочник твой знакомый. И что-то 30 мало за "перегар".
Да не, для "деревни" норм, в городе 50
FORD FOCUS-3 2013
6
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
С другой стороны, если совсем от плана отойти, то вообще перестанут мышей ловить, спать будут. Приедет после смены, начальник: "Че делал весь день?", инспектор : "Осуществлял надзор за дорожным движением!" А у него на участке ДТП с пострадавшим, с участием синего носа. А спроса нет никакого. Считаю, что надо определенный участок дороги закре******за экипажем, и спрашивать и за аварийность и за состоянием дорог, и в целом за организацию дор. движ. на вверенном участке. Вот тогда может и сдвинется что-то..
12
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
komelev
Да не, для "деревни" норм, в городе 50
Какие-то смешные расценки... И гаера не пуганные, если это правда.
 
4
Ответить
дима димов
КОВ19
С другой стороны, если совсем от плана отойти, то вообще перестанут мышей ловить, спать будут. Приедет после смены, начальник: "Че делал весь день?", инспектор : "Осуществлял надзор за дорожным...
Как они не будут работать если у них в автомобилях регистраторы работы..план нарушений является главной причиной предвзятости и превышения полномочий.
8
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Алан Гринспен
Хочешь сказать что к 40 они уже неработоспособны?
Отчасти правда: служба на улице, выхлопные газы и т.п.
да и как в 65 гоняться за преступниками?
А вот тех, кто на регистрации и экзаменации сидит- можно и до 65 лет на пенсию не отпускать.
"служба на улице, выхлопные газы" - расскажи это шахтерам, у которых пенсия 17тыр и с 50лет...
17
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
_
итог: у водителей прав - ноль, ГИБДД может делать что хочет, даже прописывать ничего не надо

Самая унылая страна
:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сыгда
Работник в 65 это балласт на шее предприятия.
9 к 1.
Смотря какой работник и в какой сфере
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
13958256
Конечно козлы. И, их сажать нужно. Беспощадно. Патамушто.

Он хотел 15, но они потребовали 30-ть. При этом он не был пьян. Был только перегар. Ещё и развели.
Ну так надо было сдать анализ, раз не был пьян
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
Вадим
Чита
Boikich
А когда его отбирали?
А когда гибдд принимали видео от граждан в качестве доказательства правонарушения?
2
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
Вадим
А когда гибдд принимали видео от граждан в качестве доказательства правонарушения?
Всегда. Присылаете видео на сайт ГИБДД, с описанием нарушения, лучше с мордой автохама. Они обязаны принять меры и отчитаться по обращению.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Егор
Это уже называется вредные условия труда, и на пенсию идут раньше! Либо болезнь приобретенная во время работы, а это уже другая история. Еще скажи, что шахтеры (подземный стаж) в 65 работают и комиссию покупают. На примере своей организации делать выводы на всю страну, такое себе.
Это называется вредные факторы и на пенсию раньше из за них не идут. Увы. А вот с работы вылететь это на раз два.
6
1
Ответить
социум
Владивосток
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
Право платить нологи
1
2
Ответить
13958256
КОВ19
Точно! Согласен! Сажать! И того, кто взятки дает тоже! А того, кто за рулем с перегаром или пьяный - сажать и прав лишать пожизненно!
Да-да.
Но сначала грязных оборотней в погонах.
Ты, сам-то, часом не из этих? Не отсидел?
5
3
Ответить
13958256
КОВ19
И вот ещё - если не был пьян, чтож тогда деньги отдал? Ехал бы на освидетельствование и дул спокойно в трубочку. А уж коли отдал, значит вину за собой чувствовал.. И нечего теперь плакать, что денег лишился - не хочешь платить, не ездий бухим. Сам себя и наказал)
Тебе-то, что?
Больная темка? Из оборотней?
2
7
Ответить
13958256
Boikich
Сказочник твой знакомый. И что-то 30 мало за "перегар".
Ага, Андерсен его фамилия.
Как узнал?
2
 
Ответить
13958256
XPEH
Ну так надо было сдать анализ, раз не был пьян
Чел был на доставке большого заказа.
Боялся потерять время и перспективных клиентов.
Оборотень это почувствовал и "наступил" на больное.
Вчерашний перегар был.
2
9
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
13958256
Да-да.
Но сначала грязных оборотней в погонах.
Ты, сам-то, часом не из этих? Не отсидел?
Я из тех, кого пьянь и хамло на дорогах достала. А вот ты, случаем, не про себя ли пишешь? Ну будет урок на будущее.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8690
13958256
Чел был на доставке большого заказа.
Боялся потерять время и перспективных клиентов.
Оборотень это почувствовал и "наступил" на больное.
Вчерашний перегар был.
Вот и прекрасно!!! Просто великолепно. Прям красота, жаль только мало взял, можно было и соточку срубить.
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Если раньше взятки были просто запрещены, то теперь строго-настрого!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
E30black
Ачинск
Carrozzeria
А у простого народа есть хоть какие права???
Есть право хранить молчание….🤷‍♂️
1
2
Ответить
13958256
КОВ19
Я из тех, кого пьянь и хамло на дорогах достала. А вот ты, случаем, не про себя ли пишешь? Ну будет урок на будущее.
Я не пью и не курю. У меня чёрный пояс по Айкидо и я КМС по Боксу. (Правда Бокс по молодости.) Ещё велоспорт и плавание практикую.
А, ты?
Хоть разок подтянешься? Не? Или гастроактивность?

А уроки на будущее прибереги для себя, "оборотень в погонах". ))
5
17
Ответить
13958256
Danila-GFX
Вот и прекрасно!!! Просто великолепно. Прям красота, жаль только мало взял, можно было и соточку срубить.
То же мусорок?
Соточки привык рубить?
Смотри, дорубишься на пятерик, не долго уж. ))
5
9
Ответить
   
Самара
Сообщений: 753
13958256
Я не пью и не курю. У меня чёрный пояс по Айкидо и я КМС по Боксу. (Правда Бокс по молодости.) Ещё велоспорт и плавание практикую.
А, ты?
Хоть разок подтянешься? Не? Или гастроактивность?

А уроки на будущее прибереги для себя, "оборотень в погонах". ))
Да мне уроки учить поздно уже, все, что нужно было выучил давно. А вот на личности ты зря переходишь. Ну да ладно. Я троллей не кормлю. По теме - не заметил, что никто тебя не поддержал из многотысячной армии Дромовцев, и это о чем - то говорит. Люди трезветь начали, во всех смыслах, и прекрасно понимают, от кого больше зла - от гаишника взяточника или от потенциального убийцы за рулем, особенно, кто с такими уже сталкивался. А по ситуации с твоим "знакомым" , если бы вдруг такое со мной случилось, я бы тому гаишнику после еще и магарыч привез, что он вошел в положение и права мне сохранил, и проблемы в будущем с медкомиссией предотвратил, и соответственно работу оставил и много чего еще. Но твой "знакомый" же из тех, кто хочет и с правами остаться, будучи с перегаром, да еще и при своих кровных, потом еще и хаять "оборотней" . Отвечать больше не буду, всего наилучшего.
18
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Егор
Никогда им не был! И даже не собирался им быть.
Но им симпатизируешь. Не просто же так. Если большинство водителей их не любят. Это мягко сказано ещё.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
Rats
При этом появилось уточнение: при использовании машины без цветографических схем инспектору запрещено провоцировать других участников движения на нарушения ПДД. Провоцировать тоже можно было?
Так по закону "что не запрещено, то разрешено", раз раньше не было запрещено, значит было разрешено )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно узнал что у сотрудников пенсия 20 тыщ. Неплохо впринципе если учесть что многие выходят в возрасте меньше 40 лет. Уже есть пассивный доход и можно двигаться дальше. Тем более что за время службы сотрудники "обрастают" выгодными связями и "друзьями".
Ага, прям у пэпээсника куча выгодных связей и друзей... связи в основном половые, а друзья все собутыльники ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
"...для проверки сообщения об угрозе теракта..."

Вот эта формулировка забавна, сосед достал к примеру, позвонил с левой симки и сообщил, что у него в машине бомба, прискакали соответствующие сотрудники и херакс стекло высадили чтобы проверить машину, естественно из лучших побуждений)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
КОВ19
Может просто адекватный человек, которому ДПСники жить не мешают, потому что он ездит как человек, и живет тоже. За 30 лет стажа ни разу у меня не вымогали деньги, не хамили, не штрафанули просто так....
Добро пожаловать на Дром. Тут обцырать все в стране, в порядке вещей.
Такое было и лет 10-12 назад. Только не так явно и смело.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
zogar-zag
"...для проверки сообщения об угрозе теракта..."

Вот эта формулировка забавна, сосед достал к примеру, позвонил с левой симки и сообщил, что у него в машине бомба, прискакали соответствующие сотрудники и херакс стекло высадили чтобы проверить машину, естественно из лучших побуждений)))
И зачем такая сложная схема?
Что мешает самому высадить стекло?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
КОВ19
Хочу сказать, что надо надеть форму и выйти на перекресток. Пол - дня хватит, чтобы все переосмыслить и заявить - пойду- ка я в народное хозяйство, а они пусть хоть в 30 лет на пенсию идут, мне все равно. И больше не рассуждать на тему "Кому на Руси жить хорошо"..
Это скажи железнодорожникам, шахтёра! Мне кажется вы просто бот
2
6
Ответить
7783663
Биробиджан
Boikich
Ну а что ж тогда токари в ДПС не идут работать, раз там мёдом намазано?
Там действительно работа.. Как токарь говорю.. Дпс это структура которая просто бюджет! Ничего не производящая.. Я сделал детали продали получили деньги.. Производство Дпс ничего не сделали не продали но зп получили.. Откуда? И на пенсию раньше зачто?
7
5
Ответить
7783663
Биробиджан
КОВ19
Так и не преступай! Служи народу - задерживай отморозков - лихачей, убирай с дороги пьяное быдло, которое ежегодно убивает и калечит тысячи людей - чьих то родных, близких. Работы немерено, но мы же предпочитаем...
Ага поймали папиного сыночка или своего же.. Простите езжайте задерживать не льзя! Даже в законе прописан факт. Очем вы вообще говорите?
5
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Вадим
А когда гибдд принимали видео от граждан в качестве доказательства правонарушения?
В ДТП - легко.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
7783663
Там действительно работа.. Как токарь говорю.. Дпс это структура которая просто бюджет! Ничего не производящая.. Я сделал детали продали получили деньги.. Производство Дпс ничего не сделали не продали но зп получили.. Откуда? И на пенсию раньше зачто?
И учителя ничего не произвели. И врачи. А твою детальку ещё и продать надо. Да и материал для неё где-то надо взять.
5
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Вадим
А когда гибдд принимали видео от граждан в качестве доказательства правонарушения?
Да и видео обычно суды не принимают, а неДПС. И вот это реально печаль.
3
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Кипер
Это называется вредные факторы и на пенсию раньше из за них не идут. Увы. А вот с работы вылететь это на раз два.
Да ладно? Шахтеры проходчики работают до 65? А металурги ?
Р.s. :Это называется вредные факторы" - это называется вредные условия труда! Гугл в помощь!
2
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Никанор Фёдорович
Но им симпатизируешь. Не просто же так. Если большинство водителей их не любят. Это мягко сказано ещё.
Где в моих словах симпатия? Я просто не нарушаю ПДД (стараюсь не нарушать).
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
А ты иди и хоть килограмм рыбы вылови при подъёме трала ветре 40 и - 30 и качке в 9 баллов! Или всю жизнь подыши выхлопами электролиза. Ах они с людями работают. Пусть идут охранниками в ресторане постоят)))
UZS 155
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Егор
Да ладно? Шахтеры проходчики работают до 65? А металурги ?
Р.s. :Это называется вредные факторы" - это называется вредные условия труда! Гугл в помощь!
Я каждый год медкомиссию прохожу и уж что что, а этот момент хорошо знаю. Еще ни один у нас не ушел на пенсию пораньше не пройдя мед комиссию. А вот должность не пройдя меняют довольно регулярно. Ибо много людей за 50 и проблем у них "ведро с горкой". И гугл ни фига не помогает. Даже таблетки не помогают если упало зрение или сел слух.
п.с. Не шахтер. Про них не в курсе. Я про завод писал. В тексте это явно было указано.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Егор
Да ладно? Шахтеры проходчики работают до 65? А металурги ?
Р.s. :Это называется вредные факторы" - это называется вредные условия труда! Гугл в помощь!
"вредные условия труда" это когда ты знаешь с самого начала что надо отработать если не ошибаюсь не до определенного возраста, а определенный срок. Лет 20 вроде бы.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
r28
И зачем такая сложная схема?
Что мешает самому высадить стекло?
Ну не у всех яйки железные чтобы пойти и сделать самому, многие только издалека и чужими руками гадить могут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
КОВ19
Я где - то сказал, что ранняя пенсия должна быть только у сотрудников ОВД и военных? Просто разговор был о них. У некоторых работников цирка пенсия после 15 лет работы вообще, и я не лезу к ним с возмущением...
Это не так работает. Есть понятие выслуги лет на пенсию. Есть должности где один календарный год считается для пенсии за полтора, за 1/25, за два. Участие в боевых действиях год за три. И не важно МВД, УФСИН, ФСБ, МЧС. У инспекторов ДПС (кто на дороге) год за полтора, как и у сотрудников УФСИН. А вот кто служит в учреждениях предназначенных для отбытия наказания и лечения осуждённых с открытой формой туберкулёза, там год за два.
7
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Boikich
А когда его отбирали?
Ехал сегодня из Краснодара в Сочи, ну вышел мне в лобовую денегерат, скинул на обочину. Запись регика есть и куда мне с ней? Два раза через сайт ГИБДД отправлял записи грубейших нарушений ни ответа, ни привета.
4
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
ПАЛАСИО
Телефонное право в РФ не победить
скоро будет интернет по карточкам
1
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
скоро будет интернет по карточкам
точнее чебурнет
2
1
Ответить
Алекс
Красноярск
Игнат Романович Alanskij
Любой момент за редким исключением на пенсии никому не нужен потому что с гнидой никто дружить не хочет Но это не всегда есть исключения в этой жизни.
А у меня начальник наоборот вот таких собирает, 90% мужского состава предприятия (государственного) это они. Есть хорошие люди, но в остальном алкаши с ментовскими замашками. Да и сокращают в первую очередь нементов.
1
1
Ответить
13958256
КОВ19
Да мне уроки учить поздно уже, все, что нужно было выучил давно. А вот на личности ты зря переходишь. Ну да ладно. Я троллей не кормлю. По теме - не заметил, что никто тебя не поддержал из многотысячной...
Ага, прощай, не буду по тебе скучать.
Но учится никогда не поздно. ))

Но, с чего, ты взял, что я за бухариков? Привиделось?
Но оборотней в погонах я то же не поддерживаю.
1
5
Ответить
13958256
КОВ19
Да мне уроки учить поздно уже, все, что нужно было выучил давно. А вот на личности ты зря переходишь. Ну да ладно. Я троллей не кормлю. По теме - не заметил, что никто тебя не поддержал из многотысячной...
И, тебе не хворать, дружище.
1
2
Ответить
TM TM
Дорогая модерация, у меня к вам вопрос - почему мурло майбаха оскорбляющего других участников вы не баните, а других участников баните?
4
1
Ответить
13958256
КОВ19
Да мне уроки учить поздно уже, все, что нужно было выучил давно. А вот на личности ты зря переходишь. Ну да ладно. Я троллей не кормлю. По теме - не заметил, что никто тебя не поддержал из многотысячной...
А, вот эти, твои оглядки на общественное мнение?
Ты, что, подросток-пубертат?? И, тебе это ВАЖНО? Как, так-то?
Лично мне - А, Нас Рать! ))
Глубоко.
А дизлайки - те же лайки. Ага.
2
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Птирадактель
Ехал сегодня из Краснодара в Сочи, ну вышел мне в лобовую денегерат, скинул на обочину. Запись регика есть и куда мне с ней? Два раза через сайт ГИБДД отправлял записи грубейших нарушений ни ответа, ни привета.
Номер должен прилететь регистрации обращения. В любом случае.
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Кипер
Я каждый год медкомиссию прохожу и уж что что, а этот момент хорошо знаю. Еще ни один у нас не ушел на пенсию пораньше не пройдя мед комиссию. А вот должность не пройдя меняют довольно регулярно. Ибо много...
Дак можно и в 30 и 25 лет потерять зрение, мучаться давлением. Это уже зависит непосредственно от человека и как лично следит за своим здоровьем. Если ты видишь, что тебе плохо от твоей работы, зачем ты продалжаешь ее работать?
1
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Кипер
"вредные условия труда" это когда ты знаешь с самого начала что надо отработать если не ошибаюсь не до определенного возраста, а определенный срок. Лет 20 вроде бы.
А вредные факторы бывают без вредных условий труда? 20 лет это северный стаж. Как тогда можно поойти работать на вредные факторы, знаю что не будет льгот и только порча здоровья???
 
 
Ответить
Игнат Романович Alanskij
Новосибирск
Алекс
А у меня начальник наоборот вот таких собирает, 90% мужского состава предприятия (государственного) это они. Есть хорошие люди, но в остальном алкаши с ментовскими замашками. Да и сокращают в первую очередь нементов.
Скорее всего это просто сам из них в этом нет ничего не хорошего ни плохого у каждого здесь своя карма, Ну да как цепные псы они хороши за похлёбку как готовы хоть что сделать это уже привычка а привычка второй характер, Тут речь не о том тут речь о дружбе о настоящих человеческих отношениях впрочем в той системе невозможно этого либо ты сам такой либо тебя сожрали.Ну человек в любой момент может прозреть у меня нет ни кому ни злости и ненависти я просто наблюдаю со стороны сам в этой театральной постановке давно не участвую.
1
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Boikich
И учителя ничего не произвели. И врачи. А твою детальку ещё и продать надо. Да и материал для неё где-то надо взять.
Опять же производство нужно сырьё добыть и продать.. Бюджетом то не пахнет!? Прав же
1
 
Ответить