Авторынок в России в 2022 году упадет наполовину — аналитики

Авторынок в России в 2022 году упадет наполовину — аналитики

20 Апреля 2022 | 10808 просмотров
Экономические санкции против РФ серьезно отразились на авторынке.
Экономические санкции против РФ серьезно отразились на авторынке.

Неблагоприятный прогноз российскому рынку новых легковых и легких коммерческих автомобилей дают аналитики — по итогам 2022 года продажи могут упасть на 50%. По мнению Алексея Калицева, главы Hyundai Motor СНГ и по совместительству председателя комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), оптимистичный сценарий предполагает, что в течение 2022 года в России реализуют 800 тысяч новых авто.

«Я думаю, что ясность с поставками будет в ближайший квартал. Я не ожидаю существенного улучшения ситуации в течение второго квартала. Второй квартал — это будет период преодоления всех вопросов, которые есть. И если у нас будет положительный сценарий, мы начнем производить, рынок в этом году может составить 0,8-0,85. По сути, это падение на те самые 50%. Если это возобновление производства будет позже, чем третий квартал, то рынок будет еще меньше», — заявил топ-менеджер на проходящей сейчас в Москве ежегодной конвенции Ассоциации российских автомобильных дилеров (цитата по агентству ТАСС).

Напомним, по итогам 2021 года в России реализовали 1,67 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно 2020-го — плюс 4,3%.

В январе — марте 2022 года в России реализовали 277 332 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, динамика относительно результата годичной давности — минус 28,4%.

Lada Vesta SW на стоянке дилера
 

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2161
Упадёт? Да он уже упал.
356
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Как я и предполагал "автомобильный рынок в апреле исчез"
316
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Борис Карлоич
Как я и предполагал "автомобильный рынок в апреле исчез"
А если нажать на кнопочку "Продажа авто в России", то произойдёт чудо! Он возродится!
25
192
Ответить
23589209
Да и хрен с ним с рынком. Даёшь плановую экономику!
70
167
Ответить
Роман
Красноярск
Не упал, а произошёл отрицательный рост, не взрыв а хлопок, не затонул а погрузился под воду.
370
23
Ответить
25250354
80% будет падение
190
16
Ответить
А где стоит диван этих аналитиков, без которых и так все понятно...
221
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
зачем все эти " аналитики", когда можно цену авто эконом на дроме посмотреть
142
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MAYBAX24
А если нажать на кнопочку "Продажа авто в России", то произойдёт чудо! Он возродится!
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
196
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
23589209
Да и хрен с ним с рынком. Даёшь плановую экономику!
Да и хрен с ней, со свободой, даешь стойло и па
80
30
Ответить
  
Сообщений: 13475
Не упадет, а рухнет
Продам уши от мертвого осла.
133
13
Ответить
Роман
Красноярск
Александр Пушкин
А где стоит диван этих аналитиков, без которых и так все понятно...
Там где наливают там и диван у них =))
62
5
Ответить
Vartanchick
Роман
Не упал, а произошёл отрицательный рост, не взрыв а хлопок, не затонул а погрузился под воду.
... но перед погружением было задымление 😁
115
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 44
Очередное гадание на кофейной гуще. Санкции все еще сыпятся как из рога изобилия, и мы только начали чувствовать их эффект.
Речь председателя комитета автопроизводителей больше похожа на успокоительную, чем на аналитическую.
188
9
Ответить
  
Сообщений: 13475
Самое интересное сколько рынок будет расти после падения до уровня хотя бы 2021 г.
Продам уши от мертвого осла.
56
10
Ответить
Роман
Красноярск
Vartanchick
... но перед погружением было задымление 😁
Небольшой туман
46
8
Ответить
Дмитрий
Абакан
Мне это видеться так.
38
21
Ответить
8285911
Красноярск
Россия вступила в эпоху отрицательного роста!
156
10
Ответить
Дмитрий
Абакан
Дмитрий
Мне это видеться так.
Видится ))
83
2
Ответить
14669494
23589209
Да и хрен с ним с рынком. Даёшь плановую экономику!
Ага, все по "плану"...))
46
2
Ответить
Константин
Новосибирск
KyTy3oBb
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
Ну так оно и понятно, ценник влупили х2-х3 и сидят, ждут=)
74
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно сказать что авторынок уходит в бессрочный отпуск!
64
2
Ответить
  
Сообщений: 13475
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно сказать что авторынок уходит в бессрочный отпуск!
Нет машины - нет проблем!
Продам уши от мертвого осла.
71
10
Ответить
Сава Пивоваров
когда я думал, что достигли дна, снизу постучали...
62
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Роман
Не упал, а произошёл отрицательный рост, не взрыв а хлопок, не затонул а погрузился под воду.
после санкций на нефть/газ будет не рост, а отрицательный взлет
66
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может законы упростят до тех пор чтобы можно было узаконить самодельные машины. Хоть кто то будет передвигаться на колесах.
71
5
Ответить
Вадим
Красноярск
8285911
Россия вступила в эпоху отрицательного роста!
Ещё в 2014 году
78
7
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может законы упростят до тех пор чтобы можно было узаконить самодельные машины. Хоть кто то будет передвигаться на колесах.
Это всего лишь С3Д с отрезанным по днище кузовом...
8
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Деавтомобилизация руси
132
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Народ то сейчас в залипухи вляпается:гнильё , битьё,конструкторы,мошенники
37
15
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
KyTy3oBb
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
Конечно, ведь цены выросли, а доходы у населения упали.
72
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Крепитесь граждане.Не с... ,прорвёмся !!!
15
98
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
ПАЛАСИО
Не упадет, а рухнет
Будет наблюдаться отрицательный рост. Но, ничего, дилеры как знали, подушку себе подготовили за 2 года продаж ковриков по 200, так что с голоду не спухнут. )
60
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
MAYBAX24
А если нажать на кнопочку "Продажа авто в России", то произойдёт чудо! Он возродится!
Если нажать на кнопочку, то и наш не возродится, и остальные рухнут))
36
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Кому нужен авто, чтобы ездить, будет ездить на чём угодно. Тому - пох. А кто всегда считал ТАЗы и прули недомашинами - поимеет героиновую ломку, продавая свои евробрички и пересаживаясь))
62
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мудрый Гудвин
Кому нужен авто, чтобы ездить, будет ездить на чём угодно. Тому - пох. А кто всегда считал ТАЗы и прули недомашинами - поимеет героиновую ломку, продавая свои евробрички и пересаживаясь))
С возвращением!
16
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
ДИВАНИО Диванный X Перд
С возвращением!
Походу, дром начал терять просмотры, массовая амнистия)) Этот аккаунт был под вечным баном
27
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Борис Карлоич
Как я и предполагал "автомобильный рынок в апреле исчез"
Только автомобильный что ли?!
Поставил квартиру на продажу - ни одного звонка, грустные риелторы звонят, говорят, что у них вообще работы нет...
80
1
Ответить
14546796
Тюмень
Падает рынок?Срочно поднимайте цены на автомобили неуважаемые автопроизводители
84
4
Ответить
Владимир
23589209
Да и хрен с ним с рынком. Даёшь плановую экономику!
Да и отлично, точно знал что чёрный хлеб 16копеек стоит, и через три года также, почти Европа блин
20
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мудрый Гудвин
Походу, дром начал терять просмотры, массовая амнистия)) Этот аккаунт был под вечным баном
Холодное лето 2022-го! Если вы понимаете о чем я!
57
2
Ответить
Елена
Слежу за Audi A1 как у меня. Если год назад было по 70 предложений максимум. В прошлом ноябре когда все испугались 60. Сейчас уже 143. Цена падает. Не каждый готов купить машину где капремонт стоит 300 тр. И сцепление с маховиком и цепью с заменой под 150 т.р.
59
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
Это не падение, а исцеляющее планирование экономики в целом в контролируемом полете на очень низкой траектории с последующим высвобождением сотрудников на оздоровительное голодание. Всё согласно плану президента рф, которому все доверяют.
108
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
ДИВАНИО Диванный X Перд
Холодное лето 2022-го! Если вы понимаете о чем я!
)))
15
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Нет машины - нет проблем!
Нам глава региона по местному телевидению пару нелель назад в таком же духе заявил: "нет сахара - нет проблемы")))
38
3
Ответить
17230003
"По мнению Алексея Калицева, главы Hyundai Motor СНГ и по совместительству председателя комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (***), оптимистичный сценарий предполагает, что в течение 2022 года в России реализуют 800 тысяч новых авто."
А по пессимистичному сколько, 500 тысяч? Просто в январе-марте уже реализовали 277 тысяч. Мда, кто там в комментах кричал про большой и важный рынок авто в РФ, было почти 3 миллиона авто продано в 2013, а теперь по "оптимистичному" сценарию 800 тысяч. Р-рост.
68
5
Ответить
Андрей
Омск
Alexander_
после санкций на нефть/газ будет не рост, а отрицательный взлет
Бурить дно начнем(
43
1
Ответить
Андрей
Омск
krogen
Народ то сейчас в залипухи вляпается:гнильё , битьё,конструкторы,мошенники
Всевозможные кризисы и смутные времена всегда рай для мошенников
46
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Владимир
Да и отлично, точно знал что чёрный хлеб 16копеек стоит, и через три года также, почти Европа блин
Маленький Тайланд, не имеющий своей нефтяники - умудрился держать проезд 10 бат более четверти века.
73
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
25250354
80% будет падение
Один блогер говорит о минус 95% за апрель!
47
9
Ответить
Александр
Vartanchick
... но перед погружением было задымление 😁
Не задымление, а легкий запах гари с суши вызванный самовозгоранием мусорного бака
27
5
Ответить
Николай
Комсомольск-на-Амуре
Какие продажи с такими процентами по кредитам вы о чем? Все с кредитами можно попрощатся
64
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Да наверно не только авторынок. Вся экономика рванёт что ли?
54
4
Ответить
мечтой великих Россиян-станет еда.да-да просто еда.приземляйтесь.
89
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
александр
мечтой великих Россиян-станет еда.да-да просто еда.приземляйтесь.
У меня знакомые так всегда и говорили когда я их спрашивал зачем вы на праздники столько готовите и покупаете продуктов? Они отвечали: "Ну, хоть одна у нас радость в жизни осталась, вкусно поесть"!
64
5
Ответить
18932908
Орск
NoughtEmotions
Очередное гадание на кофейной гуще. Санкции все еще сыпятся как из рога изобилия, и мы только начали чувствовать их эффект.
Речь председателя комитета автопроизводителей больше похожа на успокоительную, чем на аналитическую.
Ну и какой эффект ты почувствовал?
8
28
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Мудрый Гудвин
Кому нужен авто, чтобы ездить, будет ездить на чём угодно. Тому - пох. А кто всегда считал ТАЗы и прули недомашинами - поимеет героиновую ломку, продавая свои евробрички и пересаживаясь))
Если будет кому продать) Дёшево же продавать не будут, а денег у народа больше не становится.
Сон разума рождает чудовищ.
28
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ну падение и что? У нас не было "черных вторников или пятниц" Да у нас чего только не было доллар и тот взял и опустился по приказу верховного. Чем больше падение тем интенсивнее рост будет потом.
12
61
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5836
MAYBAX24
А если нажать на кнопочку "Продажа авто в России", то произойдёт чудо! Он возродится!
Хлам по цене автомобиля и автомобили по цене квартиры в крупном городе :))
52
 
Ответить
Денис
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хлам по цене автомобиля и автомобили по цене квартиры в крупном городе :))
Как в советское время! У многих ностальгия я помню тогда легко можно было поменять жигули на кооперативную квартирку в Иркутске.
37
2
Ответить
Денис
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хлам по цене автомобиля и автомобили по цене квартиры в крупном городе :))
Только бы цены на жилье в космос не улетели!
9
11
Ответить
5625809
Новороссийск
Всё будет хорошо! Надо чутка потерпеть
12
36
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Только автомобильный что ли?!
Поставил квартиру на продажу - ни одного звонка, грустные риелторы звонят, говорят, что у них вообще работы нет...
Пусть учатся работать без ипотек😂
24
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
MAYBAX24
А если нажать на кнопочку "Продажа авто в России", то произойдёт чудо! Он возродится!
Чего? Б.у разве что, а новые то не продаются
12
 
Ответить
23589209
Да и хрен с ним с рынком. Даёшь плановую экономику!
Выпустим дафига того, что умеем, но никому нафиг на нужного???
Проходили уже!
35
3
Ответить
KyTy3oBb
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
А есть адекватные, кто весту за 2 будет брать? или гранта за лям с хвостом? Когда год-полтора назад за лям Солярис был, а за 2 Сид/Серато, а то и Оптима в базе!
Доходы у людей в разы не выросли, как цены на авто...
85
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
Константин
Ну так оно и понятно, ценник влупили х2-х3 и сидят, ждут=)
Пусть рекламу дают на телевидении и радио!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
13
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
14546796
Падает рынок?Срочно поднимайте цены на автомобили неуважаемые автопроизводители
Да, точно! Надо считать не в штуках, а в рублях. Там ещё и рост будет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
ДИВАНИО Диванный X Перд
Холодное лето 2022-го! Если вы понимаете о чем я!
В Аурусе Лафет печку включат?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
эти производители и с дилерами обманывают даже с акциями на своих сайтах (некоторые из них не работают уже несколько лет)
12
 
Ответить
14547916
Vartanchick
... но перед погружением было задымление 😁
а перед задымлением хлопок )
14
2
Ответить
Матрас де Диваньо
ПАЛАСИО
Не упадет, а рухнет
Он уже в свободном падении, но скоро обещали запустить еще и реактинвые ранцы за спиной, чтоб не тратить зря время на пустое падение и скорее уже достичь дна, чтобы как следует оттолкнуться и совершить рывок. Самое главное, чтобы на дне никто снизу не почстучался, иначе будет ПРОРЫВ!
33
 
Ответить
Матрас де Диваньо
Дмитрий
Мне это видеться так.
тся
4
4
Ответить
Матрас де Диваньо
Дмитрий
Мне это видеться так.
даже не так- видится!
11
4
Ответить
Матрас де Диваньо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно сказать что авторынок уходит в бессрочный отпуск!
На каникулы за свой счет
20
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел *
А есть адекватные, кто весту за 2 будет брать? или гранта за лям с хвостом? Когда год-полтора назад за лям Солярис был, а за 2 Сид/Серато, а то и Оптима в базе!
Доходы у людей в разы не выросли, как цены на авто...
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет, сознание обывателей не поспевает. Трудно принять за месяц или за два, что нет больше отдыха в Европе. Нет больше походов по бутикам. Нет больше кафе когда захочется. Год +- уйдет на принятие новой реальности. Реальности когда каждый следующий год будет хуже предыдущего.
88
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алан Гринспен
В Аурусе Лафет печку включат?
Печку от Газпрома. Опция называется Крематорий.
32
1
Ответить
Матрас де Диваньо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может законы упростят до тех пор чтобы можно было узаконить самодельные машины. Хоть кто то будет передвигаться на колесах.
Мало ли на ДВ распилов или в Европейской части разборок? Итак соберем чо нить
3
18
Ответить
Матрас де Диваньо
Мудрый Гудвин
Походу, дром начал терять просмотры, массовая амнистия)) Этот аккаунт был под вечным баном
Еще не всем дали УДО)))))
4
2
Ответить
Матрас де Диваньо
KyTy3oBb
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет,...
Ну 2013 ты вспомнил... Еще бы 2005 вспомнить и вообще тошно становится))
28
2
Ответить
KyTy3oBb
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет,...
Я сида брал в январе 15 года за 710,****** я успел, как думал тогда! Он с марта стал стоить от 1,1. Но сейчас, в апреле 22 года мой сид с пробегом 110 стоит 1,1!!! Вот где мама дарахая...
33
 
Ответить
321
Ангарск
Павел *
Выпустим дафига того, что умеем, но никому нафиг на нужного???
Проходили уже!
Чапельники?
11
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Интересно, те люди, которые здесь писали в период с 2014 по 2021 гг, как плохо и бедно мы живем, и те люди, которые пишут, как неплохо и даже хорошо мы жили до войны - это одни и те же люди?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
13
29
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Матрас де Диваньо
Ну 2013 ты вспомнил... Еще бы 2005 вспомнить и вообще тошно становится))
Я еще бензин по 6 рублей помню.
28
2
Ответить
nikitin
К дилерам поступает НОЛЬ машин , причём ко многим ещё с прошлого года ничего не приходит .
Смысл говорить о статистике продаж , если приходит НОЛЬ машин ????
43
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Борис Карлоич
Пусть учатся работать без ипотек😂
Да они то научаться... А нам с вами как быть без ипотек?
 
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Матрас де Диваньо
На каникулы за свой счет
Кто это скрывается под новым именем Матрас де Диваньо?
15
1
Ответить
evg
Иркутск
Чую после дефолта мы будем вспоминать и ностальгировать по весте за 2 ляма
31
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Николай
Какие продажи с такими процентами по кредитам вы о чем? Все с кредитами можно попрощатся
По мере старения, износа и выхода из строя нынешниз авто, народ потизоньку начнет брать и гранты евро0, без пб, абс и прочей европейской гнили.
14
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Павел *
А есть адекватные, кто весту за 2 будет брать? или гранта за лям с хвостом? Когда год-полтора назад за лям Солярис был, а за 2 Сид/Серато, а то и Оптима в базе!
Доходы у людей в разы не выросли, как цены на авто...
Года через 4 об этом уже не будут помнить.
10
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
KyTy3oBb
Я еще бензин по 6 рублей помню.
Я когда учился в автошколе в 99 г. бензин стоил 2р с копейками и пока учился цена резко подпрыгнула до 3 х. В общем наш выпуск тогда чуть обанкротил автошколу, потому как в стоимость обучения цена закладывалась 2 р.
12
2
Ответить
Владимир
Мудрый Гудвин
Маленький Тайланд, не имеющий своей нефтяники - умудрился держать проезд 10 бат более четверти века.
Да уж в Ленинграде помню проезд в трамвае 3 копейки годами держался, а в метро 5 копеек тоже
24
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
И тут пропаганда... Наполовину- не смешно даже. Вопрос не упадет- не упадет. А будет ли рынок вообще.
34
1
Ответить
Японский Патруль
Не все понимают, кто тачку сейчас берет, во сколько встанет ей владеть...
Если банальная канистра нормального масла стоит от 5000, фильтр с прокладкой под сливную пробку под 1000.
+Приехать в сервис снять-поставит защиту, собственно сменить масло и помыться - все это выйдет под 10 тыр.
10 тыр просто сменить масло!
44
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Японский Патруль
Не все понимают, кто тачку сейчас берет, во сколько встанет ей владеть... Если банальная канистра нормального масла стоит от 5000, фильтр с прокладкой под сливную пробку под 1000. +Приехать в сервис...
Надо на правильной машине ездить. Масло Лукойл 1300 р канистра, фильтр 350 рублей, сливная пробка многоразовая. В сервис ехать не зачем, если у самого руки не отсохли.
27
25
Ответить
13013628
KyTy3oBb
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
так цену на 2-3 умножили и ждут чтобы позвонили)))
16
1
Ответить
13013628
8285911
Россия вступила в эпоху отрицательного роста!
вас там в Красноярске выращивают специально?
4
30
Ответить
13013628
Владимир
Да и отлично, точно знал что чёрный хлеб 16копеек стоит, и через три года также, почти Европа блин
минусуют те, то еще мал и глуп?)))
4
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Как работник крупного автосалона по продаже б/у автомобилей, могу смело сказать, что в Сибири продажи остановились, не упали, а именно остановились. Сейчас продаётся в 10 раз меньше автомобилей, чем продавалось 2 месяца назад. Поэтому если желаете продать авто- то не стоит ставить его за космическую цену, камри 40 за миллион уже никому не нужна, новый солярис за 2-2.5? - никому не нужен, праворульная корона премио за 400?- нет, не продаётся, люди начали понимать, что отдавать космические суммы сейчас - путь в никуда, проще поездить на яндекс такси за 80 рублей через пол города. Поэтому через 2-3 месяца мы вернёмся к ценами 21 года, но вот спрос будет меньше, т.к. многие в панике потратили свои накопления на солярисы, рио, поло за 2-3 млн. рублей.
67
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Роман
Не упал, а произошёл отрицательный рост, не взрыв а хлопок, не затонул а погрузился под воду.
про задиры забыл написать и тойота не ломается
6
7
Ответить
Японский Патруль
non-existent
Надо на правильной машине ездить. Масло Лукойл 1300 р канистра, фильтр 350 рублей, сливная пробка многоразовая. В сервис ехать не зачем, если у самого руки не отсохли.
Лукойл за 1300 это какая-то полусинетика типа 10W40
Норм Лукойл типа 5W30 под современные тачки 2500-3000
я говорил про уплотнительное кольцо сливной пробки (114 руб вчера покупал на ниссан медное), а не про саму пробку

ты видимо имеешь ввиду какие-то древние жигули или иномарки бородатых сильно годов которые пойдет такой лукойл
опять же это масло только на лето
в сибири зимой на 10W40 много не наездишь
все равно надо будет брать нулевку 0W30-40, а это от 5000 руб. за 5 литра, а у кого-то еще и 5 литров вмещает
23
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
KyTy3oBb
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет,...
Ещё недавно за этими Ярисами была самая настоящая охота,как и за другими компактными хэтчами,по крайне мере в мегаполисах.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8765
Вы что машины каждый месяц покупаете/продаёте? Не пофиг ли на этот рынок?
11
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Хорошо что я знал и не надеялся на хорошее при них.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
 
Ответить
Японский Патруль
Igor_96
Как работник крупного автосалона по продаже б/у автомобилей, могу смело сказать, что в Сибири продажи остановились, не упали, а именно остановились. Сейчас продаётся в 10 раз меньше автомобилей, чем продавалось...
я давно об этом пишу
скажи кому в 21 году - ЛЮДИ НАФИГА ВЫ ТАЧКИ ХВАТАЕТЕ ЗА КОСМОС ДЕНЕГ?
у вас скоро денег поесть не будет + обслуживать тачку мега-дорого станет
думаю кто тогда нахватал тачек, сейчас задней мыслью понимают что нафиг это было надо
лучше было сейчас на депозит под 20% положить было это бабло
а они с тачкей сосущей бабло
24
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Японский Патруль
я давно об этом пишу скажи кому в 21 году - ЛЮДИ НАФИГА ВЫ ТАЧКИ ХВАТАЕТЕ ЗА КОСМОС ДЕНЕГ? у вас скоро денег поесть не будет + обслуживать тачку мега-дорого станет думаю кто тогда нахватал тачек, сейчас...
Так ее сейчас продать можно , вложение денег неплохое оказалось
3S-FE, как ехал так и едет.
11
7
Ответить
Японский Патруль
Zaharrka
Так ее сейчас продать можно , вложение денег неплохое оказалось
не продается ничего
29
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Nachtwandler
По мере старения, износа и выхода из строя нынешниз авто, народ потизоньку начнет брать и гранты евро0, без пб, абс и прочей европейской гнили.
Местные корифеи говорят, что чем меньше электроники, тем лучше
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
non-existent
Надо на правильной машине ездить. Масло Лукойл 1300 р канистра, фильтр 350 рублей, сливная пробка многоразовая. В сервис ехать не зачем, если у самого руки не отсохли.
С дальнего плавания причалил? ). Может ты его летом и покупал за 1300 ).
3S-FE, как ехал так и едет.
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
13013628
вас там в Красноярске выращивают специально?
Знаешь куда Московию будут эвакуировать если что?) Правильно, в Сибирь. Будем вами командовать тут ))).
3S-FE, как ехал так и едет.
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Денис
Только бы цены на жилье в космос не улетели!
В космос? Они давно уже там, теперь главное что б не в другую галактику.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
 
Ответить
Владимир
13013628
минусуют те, то еще мал и глуп?)))
Согласен конечно, это современная молодёжь, но развитие идёт по спирали и нам это не остоновить
 
 
Ответить
Raм
Кемерово
Ну ёптить-нужно просто ценники ещё поднять раз в десять и продажи попрут!!! :)
7
 
Ответить
6234614
Оптимисты
5
1
Ответить
Igor_96
Как работник крупного автосалона по продаже б/у автомобилей, могу смело сказать, что в Сибири продажи остановились, не упали, а именно остановились. Сейчас продаётся в 10 раз меньше автомобилей, чем продавалось...
Цены если и упадут то не скоро. Всё понимают: привоз нового резко упал, соответственно стал в дефиците. Когда товар в дефиците цена только растёт. Машина это тоже расходник, только очень медленно текущий во времени. Кто много ездит рано или поздно начнёт покупать по указанной цене, ибо выбора нет.
И да, я не торгаш и не аналитик. Это уже было ранее, когда солирис стоил 400, в потом за несколько лет стал стоить от ляма и нифига не упал в цене! И рост этот был за 5 лет. Сейчас просто привыкнуть будет сложнее...
14
6
Ответить
Кирюха33
Ковров
Андрей
Всевозможные кризисы и смутные времена всегда рай для мошенников
сами автопроизводители тоже стали машенниками ,обманывают со скидками на своих сайтах(причем не рабочими уже несколько лет скидок)
1
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Zaharrka
С дальнего плавания причалил? ). Может ты его летом и покупал за 1300 ).
Пожалуйста:
LUKOIL ЛЮКС 10W-40 - 1354 рубля. https://www.autodoc.ru/price/6...
LUKOIL СУПЕР 5W-40 - 1481 рубль. https://www.autodoc.ru/price/6...
8
9
Ответить
13013628
Владимир
Согласен конечно, это современная молодёжь, но развитие идёт по спирали и нам это не остоновить
Развитие? По мне так деградация, особенно это заметно по тем кто родился с середины 90-х. Не все, но очень многие.
6
8
Ответить
13013628
Японский Патруль
я давно об этом пишу скажи кому в 21 году - ЛЮДИ НАФИГА ВЫ ТАЧКИ ХВАТАЕТЕ ЗА КОСМОС ДЕНЕГ? у вас скоро денег поесть не будет + обслуживать тачку мега-дорого станет думаю кто тогда нахватал тачек, сейчас...
Мало того сколько баксов они еще понахватать успели ))
Инвесторы от бога, помниться и ты сокрушался по поводу бакса.
2
8
Ответить
10128113
Ивановская
К 2035г 80% населения России должно передвигаться на общественном транспорте. Так что все идет по плану, не стоит волноваться.
15
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Японский Патруль
я давно об этом пишу скажи кому в 21 году - ЛЮДИ НАФИГА ВЫ ТАЧКИ ХВАТАЕТЕ ЗА КОСМОС ДЕНЕГ? у вас скоро денег поесть не будет + обслуживать тачку мега-дорого станет думаю кто тогда нахватал тачек, сейчас...
А скоро тачек даже за КОСМОС денег не будет. И денег не будет.
По авто, ну если только Петя Толстой массово фольксы делать не будет под маркой "Буратино", а этого не будет. Пока работает УАЗ на Хантеры и Буханки и Хавейл (по цене РАВ4 и Крузака). Всё. Скрепно. Православно. Всталисколен - и это только 56 дней.
15
3
Ответить
WEST COAST
Мудрый Гудвин
Кому нужен авто, чтобы ездить, будет ездить на чём угодно. Тому - пох. А кто всегда считал ТАЗы и прули недомашинами - поимеет героиновую ломку, продавая свои евробрички и пересаживаясь))
Не завидуй
1
8
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один блогер говорит о минус 95% за апрель!
Слышал что такое кликбейт?
 
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Тут и аналитиком быть не нужно. И так все понятно. Вопрос, надолго ли?
2
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
KyTy3oBb
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет,...
Не переживайте. Многие уже приняли в свое когнитивное сознание что поездка в Европу-- уже непозволительная роскошь ( хотя до 2015г. казалась чем то обыденным) и бутики-- тоже роскошь, даже в Европе.
9
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Матрас де Диваньо
Еще не всем дали УДО)))))
Во, во непонятно, за что забанили и еще амнистию не дают. Отвратительный ресурс.
1
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Андрей
Да они то научаться... А нам с вами как быть без ипотек?
Ну, ипотеки тоже не всегда были, я в 2008 без ипотеки квартиру брал и ничего, потянул. Ипотека-- это только подорожание квартир на "ровном месте", как и любой другой кредит.
9
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Опять олигархи попросят дотаций.
11
 
Ответить
14248125
Igor_96
Как работник крупного автосалона по продаже б/у автомобилей, могу смело сказать, что в Сибири продажи остановились, не упали, а именно остановились. Сейчас продаётся в 10 раз меньше автомобилей, чем продавалось...
Вы, как работник салона, можете снизить цену? Я бы купил Весту седан комфорт винтер за 1млн. А она стоит 1.5. это цена глазами салона. Хотите покупателей-уменьшите число на ценнике.
11
1
Ответить
Владимир
13013628
Развитие? По мне так деградация, особенно это заметно по тем кто родился с середины 90-х. Не все, но очень многие.
Я не согласен с вами всетаки развитие, нельзя жить прошлым, хотя в прошлом много было хорошего
3
3
Ответить
13013628
Владимир
Я не согласен с вами всетаки развитие, нельзя жить прошлым, хотя в прошлом много было хорошего
Я не про прошлое, я его редко вспоминаю, такое далекое, я про отношение к жизни. Принцип у этого большинства один "мне все должны, я же есть".
4
4
Ответить
kn9z Yusupov
1 млн 400 тыс за пустой логан, где спереди стоят весла, половина багажника это голый металл. Степвей от 1850 тыс. Все парковки забиты новыми машинами, покупателей нет
19
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
LMAuto
Ну, ипотеки тоже не всегда были, я в 2008 без ипотеки квартиру брал и ничего, потянул. Ипотека-- это только подорожание квартир на "ровном месте", как и любой другой кредит.
Кредит - это инструмент позволяющий применять гораздо более дальний горизонт планирования. А без ипотек миллионы квадратных метров жилья вообще бы не построили...
Условия ипотечных (и других) кредитов могут не нравиться, могут быть более приемлемыми, но сами кредиты - это благо!
11
6
Ответить
Ift Ift
Охренеть он оптимист.. на 70% не хочешь....

Глава хундай и ***-это не конфликт интересов?
2
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Андрей
Кредит - это инструмент позволяющий применять гораздо более дальний горизонт планирования. А без ипотек миллионы квадратных метров жилья вообще бы не построили...
Условия ипотечных (и других) кредитов могут не нравиться, могут быть более приемлемыми, но сами кредиты - это благо!
В первую очередь это благо для тех, кто их дает. Кстати, ростовщичество даже в средние века считалось грехом, а сейчас это благо, но благо, существенно увеличивающее спрос и цену на товар. Когда в Барселоне давали направо и налево ипотечные кредиты под 1,5--2 % -- то трешка 150 кв. м. стоила 700тыс. евро, как ипотека стала под нормальный процент (5--7%) -- то эта же трешка стала стоить 350 тыс. евро. Так для кого благо дешевые кредиты?
12
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
ездил сегодня в область - люди в костюмах менеджеров вешают банки на березы) где то даже дрались - отстаивая свое дерево перед конкурентом)Вообщем скоро помолодеем и поздоровеем)
8
1
Ответить
TM TM
Авторынок? Какой авторынок? Не было у нас авторынка!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Дмитрий
Видится ))
Праститэ, насколько далико?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Igor_96
Как работник крупного автосалона по продаже б/у автомобилей, могу смело сказать, что в Сибири продажи остановились, не упали, а именно остановились. Сейчас продаётся в 10 раз меньше автомобилей, чем продавалось...
люди с ума сошли свои ведра 12ти летние за 1,5 ставят. Ну кому это надо? Смотрю Тойоту Версо и не готов даже за 1200т её брать.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
kn9z Yusupov
1 млн 400 тыс за пустой логан, где спереди стоят весла, половина багажника это голый металл. Степвей от 1850 тыс. Все парковки забиты новыми машинами, покупателей нет
Вот ..ки.А в рекламе на Яндексе предлагают, от 450 тысяч
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Капиталисты нам намекают:народ ,Вы давайте определяйтесь,а то за сумму с 7мью нулями,брать будете.Придётся ,а куда деваться? Брать дубину и разогнать эту свору ,барыг(капиталистов).Они добьются,своего
1
9
Ответить
Анатолий
Выросли цены на 25-30% за 21 год. За февраль ещё 25-40%. Вообще кто покупает эти авто сейчас в салоне?
Было неприятно когда за 2020 год цена на Весту выросла на 60 тысяч. Покупал за 800 тыс. перед Новым Годом. Сейчас РРЦ от 1250 тыс. В салонах, наверное, от 1,5 млн продают. Зарплата 80 тыс. на руки, мог позволить себе только Весту без кредита. Средняя по РФ в 21 году - 56,5 тыс. Интересно, кто сейчас покупает эти народные авто солярисы, рио, весты и поло за 1,5-2,5 млн?
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
NoughtEmotions
Очередное гадание на кофейной гуще. Санкции все еще сыпятся как из рога изобилия, и мы только начали чувствовать их эффект.
Речь председателя комитета автопроизводителей больше похожа на успокоительную, чем на аналитическую.
С нормальной кофейной гущей уже напряг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чорная волга тоже когда то была уделом функционеров и приближенных к ним.
Вообще все это похоже на сюр, когда всем этим дедам которые думали, что если начать нуждаться как в молодости, молодость вернется. Но она не вернулась, тока проблем с лекарствами прибавилось.
Да и все эти кому чуть за 40, кто уже чувствует одряхление, отсуствие томных взглядов, видит закрывающиеся перед носом двери дружных молодых коллективов, им тоже ничего не вернется.
Канечно будут те кто будет до истерики славить эти новые времена..., но как бы, они часто будут просто лгать, пытаясь просто выгадать место потеплее.
Я вообще подозреваю, что спад будет везде. И в жизни особенно. Я вот уже две недели не пью, т.к. импортное пиво взлетело в цене почти в два раза, а пить по цене элитного, обычное импортное пойло, мне как то претит. А вслед за этим бросил спорт и длительные прогулки.., а зачем? яж теперь и так здоровеньким помру. Уткнулся в комп, там хорошо.
Вот по такой же кривой и страна пойдет. Не будет никакого подьема, ибо зачем?. Тягаться с западом? А какой теперь смысл?. Все вплость до самого верха, ищат тока пути отхода и приспособления. Уговаривая плебс, что комфорт, благополучие, и достойные доходы это лишнее, отринте это и смиритесь.
Так чта покупать сегодня новые машины, это как пить вчерашее дешевое пиво по цене элитнаго...Вообще не тот вкус...., абсалютна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
1
Ответить
14800599
Александр Пушкин
А где стоит диван этих аналитиков, без которых и так все понятно...
Тут второй вопрос напрашивается, году учат и сколько платят таким аналитикам?
Ну и конечно они все фрилансеры.
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
KyTy3oBb
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
С такими межгалактическими ценами не удивительно)
2
 
Ответить
сергей
Черкесск
KyTy3oBb
Я тебя огорчу. Машины выставлены, но никто не звонит.
Да но по каким ценам выставлены, за такие деньги проще космический корабль купить.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
LMAuto
В первую очередь это благо для тех, кто их дает. Кстати, ростовщичество даже в средние века считалось грехом, а сейчас это благо, но благо, существенно увеличивающее спрос и цену на товар. Когда в Барселоне...
Ну значит возрадуйтесь! Сейчас ипотека под 25%, посмотрим как все побегут кв брать почти даром...
Вы поймите, что кредит - это просто такой инструмент инвестиционный, он позволяет развиваться. Я вот уже третью ипотеку плачу, а без неё ещё до сих пор жил бы наверное в общаге...
В средние века было благом женщину молодую красивую на площади сжечь, или учёного какого-нибудь... Сейчас во многих странах средневековье отступило... Есть конечно островки "стабильности и скрепоносности", типа Афганистана, России, Сирии, Ирана, Саудитов, некоторых других африканских и ближневосточных стран, где за просвещение наказывают... Но в целом человечество от средневековья уже сделало следующий шаг.
11
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
sarbaz81
Да наверно не только авторынок. Вся экономика рванёт что ли?
Собственно санкции именно на это и направленны. Байден так и сказал. Не умеем деньгами пользоваться с умом, так останемся без денег. Жить будем не долго, зато голодно ))
8
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Igor_96
Как работник крупного автосалона по продаже б/у автомобилей, могу смело сказать, что в Сибири продажи остановились, не упали, а именно остановились. Сейчас продаётся в 10 раз меньше автомобилей, чем продавалось...
После подобного резкого роста всегда будет глубокая коррекция, без вариантов. На валютном рынке, рынке электронной комплектухи она уже произошла.
Рынок авто-расходников догоняет постепенно.
Авторынок самый неповоротливый, к сожалению.
К уровню 21 года мы не вернёмся, 100%. Ни по ассортименту, ни по ценам. Но подешевеют, факт.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
KyTy3oBb
Я еще бензин по 6 рублей помню.
Я дорогого леонида ильича живым помню. )) И горбачева, когда он еще 1м секретарем был в СССР, а не сытым и респектабельным бюргером из германии..
9
 
Ответить
Андрей
Барнаул
сава серёга
зачем все эти " аналитики", когда можно цену авто эконом на дроме посмотреть
С ценами на машины вообще прибурели. Конечно рынок просядет, нет таких денег сейчас у людей.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
nikitin
К дилерам поступает НОЛЬ машин , причём ко многим ещё с прошлого года ничего не приходит .
Смысл говорить о статистике продаж , если приходит НОЛЬ машин ????
Если все так плохо, то предлагаю считать абсолютно новой машину с пробегом до 100т.км, или до достижения 3х летнего возраста, или до смены владельца, в зависимости от того что наступит раньше.
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Константин
Ну так оно и понятно, ценник влупили х2-х3 и сидят, ждут=)
Продавцы отвыкли от того, что рынок работает и против них иногда тоже. Вот и пошли стоны.
2
1
Ответить
Андрей
Барнаул
KyTy3oBb
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет,...
В каких странах сейчас падают цены на всё и растет зарплата?
1
5
Ответить
олег сергеевич
Томск
Павел *
Я сида брал в январе 15 года за 710,****** я успел, как думал тогда! Он с марта стал стоить от 1,1. Но сейчас, в апреле 22 года мой сид с пробегом 110 стоит 1,1!!! Вот где мама дарахая...
не стоит, а выставляют!
3
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Павел *
Цены если и упадут то не скоро. Всё понимают: привоз нового резко упал, соответственно стал в дефиците. Когда товар в дефиците цена только растёт. Машина это тоже расходник, только очень медленно текущий...
если зарплата 20 тыр. то ты никогда не привыкнешь!
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7754
Роман
Не упал, а произошёл отрицательный рост, не взрыв а хлопок, не затонул а погрузился под воду.
Отрицательное всплытие. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Кипер
Я дорогого леонида ильича живым помню. )) И горбачева, когда он еще 1м секретарем был в СССР, а не сытым и респектабельным бюргером из германии..
Я ещё джигурду помню нормальным))
12
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7754
Андрей
Бурить дно начнем(
Путешествие к центру Земли.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
krogen
Народ то сейчас в залипухи вляпается:гнильё , битьё,конструкторы,мошенники
Да ладно Геннадий, а что случилось?
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7754
nikitin
К дилерам поступает НОЛЬ машин , причём ко многим ещё с прошлого года ничего не приходит .
Смысл говорить о статистике продаж , если приходит НОЛЬ машин ????
А чё так? Может случилось чего? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7754
Nachtwandler
Года через 4 об этом уже не будут помнить.
Мы не рыбки гуппи.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
14555909
Карасук
Сава Пивоваров
когда я думал, что достигли дна, снизу постучали...
Шутка старая, но такая рабочая...
1
1
Ответить
14555909
Карасук
Вадим
Ещё в 2014 году
А была другая эпоха?
1
1
Ответить
14555909
Карасук
Андрей
Только автомобильный что ли?!
Поставил квартиру на продажу - ни одного звонка, грустные риелторы звонят, говорят, что у них вообще работы нет...
У меня другая история- два года назад искали квартиру для покупки, так недели две назад все риэлтора, все продавцы, с которыми общались нашли номер и начали звонить и предлагать " хорошие" варианты, рассказывать о безумно выгодном вложении денег, только приезжай и подпиши договор ипотеки.
1
1
Ответить
14555909
Карасук
17230003
"По мнению Алексея Калицева, главы Hyundai Motor СНГ и по совместительству председателя комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (***), оптимистичный сценарий предполагает, что...
Интересно посмотреть статистику продаж какого нибудь маленького и небогатого штата одного недружественного государства, сколько там новых авто в год продают
2
1
Ответить
14555909
Карасук
17230003
"По мнению Алексея Калицева, главы Hyundai Motor СНГ и по совместительству председателя комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (***), оптимистичный сценарий предполагает, что...
Из этих цифр нужно вычленять авто, проданные госструктурам и оставлять проданные населению, иначе картина искажённая получается
2
2
Ответить
14555909
Карасук
Андрей
Всевозможные кризисы и смутные времена всегда рай для мошенников
И не поспоришь, чем мутней вода тем вкуснее и крупнее рыба
1
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Мудрый Гудвин
Маленький Тайланд, не имеющий своей нефтяники - умудрился держать проезд 10 бат более четверти века.
У них нет нефти и газа.
У них есть газовики и нефтяники на курортах.
А это покруче любого нпз будет.
 
 
Ответить
14555909
Карасук
александр
мечтой великих Россиян-станет еда.да-да просто еда.приземляйтесь.
И даже не вкусная и сытная, а просто еда
2
1
Ответить
14555909
Карасук
Денис
Ну падение и что? У нас не было "черных вторников или пятниц" Да у нас чего только не было доллар и тот взял и опустился по приказу верховного. Чем больше падение тем интенсивнее рост будет потом.
Будет. Потом. Если повезёт. Но это не точно. И может не у нас
4
1
Ответить
14555909
Карасук
Денис
Как в советское время! У многих ностальгия я помню тогда легко можно было поменять жигули на кооперативную квартирку в Иркутске.
Да я смотрю у всей страны ностальгия по трудностям жизни, все с радостью говорят, как плохо мы будем жить, но это же хорошо. Где у людей мозг
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14555909
Да я смотрю у всей страны ностальгия по трудностям жизни, все с радостью говорят, как плохо мы будем жить, но это же хорошо. Где у людей мозг
Это не ностальгия, это синдром по ссср.
Его мертвая туша все еще будоражит тех, кто там побывал и тех кому о нем каждый день рассказывали, разрешив уже с 12 лет попивать с батей наливки. Для рассказчика, из-за возраста которого память уже сделала с ним плохую шутку, заменив плохие воспоминаняи на хорошие, это подмененая ностальгия. Многие уже лгут сами себе...., а ведь такие щас на самом мть его верху....Для слушателя это фантазийная страна, где все было так хорошо и без этой западной мишуры, из-за которой он гнет спину по 14 часов света белого не видя. А мог просто ходить по полю, ромашки собирать и радовать просто солнышку, если бы жил в ссср. Где мимо пробегал бы его сильный и красивый батя, за первой красавицей на дерени его матерью...как то так.
Но по факту будет так, как если бы те, кто пережил стокгольмский синдром, решили пережить его еще раз. Они бы в итогу так и не увидев в глазах людей понимания, поубивали бы и поизнасиловали заложников и сами бы не поняли, как так получилось........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
14555909
Карасук
Влад_на мазде
Это не ностальгия, это синдром по ссср. Его мертвая туша все еще будоражит тех, кто там побывал и тех кому о нем каждый день рассказывали, разрешив уже с 12 лет попивать с батей наливки. Для рассказчика,...
Западная мишура это машина, своя квартира, домашний уют и обстановка, отдых в Турции или Тайланде, хорошее образование для детей, поиск хорошей работы с карьерным ростом, хорошая еда и одежда- одним словом постоянная суета. А СССР это мечта охранников и иже с ними- квартиру дадут, детей выучат, машины нет но они мало у кого есть, еда и одежда на всех одинаковые, отдыхаем все вместе и в одном месте, это мечта неудачника
12
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Владимир
Согласен конечно, это современная молодёжь, но развитие идёт по спирали и нам это не остоновить
Это не развитие,это бесконтрольное увеличение массы при общей деградации индвидуума.
 
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Павел *
Цены если и упадут то не скоро. Всё понимают: привоз нового резко упал, соответственно стал в дефиците. Когда товар в дефиците цена только растёт. Машина это тоже расходник, только очень медленно текущий...
Выбор есть всегда. И был. И будет
.
1
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Franz42
А скоро тачек даже за КОСМОС денег не будет. И денег не будет. По авто, ну если только Петя Толстой массово фольксы делать не будет под маркой "Буратино", а этого не будет. Пока работает УАЗ...
Чудно все в кучу уплотнил. Чуствуется рука опытного склочника.
1
2
Ответить
Петров
Владивосток
KyTy3oBb
Я еще бензин по 6 рублей помню.
я его по 20 копеек помню .******дорого казалось . На 2 рубля заправляться.
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Некто
Выросли цены на 25-30% за 21 год. За февраль ещё 25-40%. Вообще кто покупает эти авто сейчас в салоне? Было неприятно когда за 2020 год цена на Весту выросла на 60 тысяч. Покупал за 800 тыс. перед Новым...
Средняя по РФ в 21 году - 56,5 тыс.
Брехня чистейшей воды от Роскомстата.
Вы , батенька в фантазиях обитаете.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей
Ну значит возрадуйтесь! Сейчас ипотека под 25%, посмотрим как все побегут кв брать почти даром... Вы поймите, что кредит - это просто такой инструмент инвестиционный, он позволяет развиваться. Я вот уже...
Погоди, погоди, это когда красивых баб на площадях в России жгли?
Откуда это стремление глупое, превознести другую страну и унизить свою?
Я в очередной раз спрошу на северах до сих пор морозы не отпускают?))
Или у вас даже с наступлением тепла не все оттаивает?))
3
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
DENDREAMER
люди с ума сошли свои ведра 12ти летние за 1,5 ставят. Ну кому это надо? Смотрю Тойоту Версо и не готов даже за 1200т её брать.
Зато крику, что дилеры оборзели)))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
стасяндрий
ездил сегодня в область - люди в костюмах менеджеров вешают банки на березы) где то даже дрались - отстаивая свое дерево перед конкурентом)Вообщем скоро помолодеем и поздоровеем)
две березы было?
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14555909
Западная мишура это машина, своя квартира, домашний уют и обстановка, отдых в Турции или Тайланде, хорошее образование для детей, поиск хорошей работы с карьерным ростом, хорошая еда и одежда- одним словом...
В точку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Японский Патруль
non-existent
Пожалуйста:
LUKOIL ЛЮКС 10W-40 - 1354 рубля. https://www.autodoc.ru/price/6...
LUKOIL СУПЕР 5W-40 - 1481 рубль. https://www.autodoc.ru/price/6...
ну и куда ты на 10W40 (как я и угадал) в -35 зимой уедешь?
2
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Влад_на мазде
Чорная волга тоже когда то была уделом функционеров и приближенных к ним. Вообще все это похоже на сюр, когда всем этим дедам которые думали, что если начать нуждаться как в молодости, молодость вернется....
Мне 50. Одряхления нет. Дружным молодым " коллективам" двери перед носом закрыл давно.
Ибо единственное что у них хоть что-то получается это - " пить вчерашнее дешевое пиво по цене элитнаго..", и кропать свои рефлексии по поводу и без.
« Уткнулся в комп, там хорошо.»
4
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AndreyG123
Или у вас даже с наступлением тепла не все оттаивает?))
Да, на северах еще остались люди, у которых мозги еще в тонусе, еще не превратились в помои, как у некоторых жителей Тюмени и других регионов...
Когда красивых баб "жгли" за их красоту? Ну последние разы в 2022 году, за фотографии на фоне разных исторических зданий всякие маразматики и мракобесы лепят им уголовные статьи, что это, если не средневековье?!
Если вас интересует прям сожжение в прямом смысле, то вроде последние такие казни в Российской империи датируются серединой 18 века. Всего в 1738 году в России состоялось 6 казней через сожжение. Также были казнены две женщины — сожжены в срубе за то, что во время литургии выплюнули святые тайны. 30 апреля 1739 года за возвращение в ислам была сожжена крещёная шестидесятилетняя башкирка Кисябика (Катерина) Байрясова.
4
 
Ответить
14555909
Карасук
Архат
Мне 50. Одряхления нет. Дружным молодым " коллективам" двери перед носом закрыл давно.
Ибо единственное что у них хоть что-то получается это - " пить вчерашнее дешевое пиво по цене элитнаго..", и кропать свои рефлексии по поводу и без.
« Уткнулся в комп, там хорошо.»
Это ты себя таким видишь. А что у тебя хорошо получается? Только конкретно, без фраз типа " я умею работать" и тд- конкретно чем занимаешься, где?
3
2
Ответить
Денис
Иркутск
14555909
Да я смотрю у всей страны ностальгия по трудностям жизни, все с радостью говорят, как плохо мы будем жить, но это же хорошо. Где у людей мозг
Часто тут пишу. Живу в новом районе Иркутска на окраине (эконом класс) Новый сад, школа поликлиника (проблемы с кадрами воспиталок, училок врачилок не хватает). И одна проблема порой бесит. Приедешь вечером позже обычного и все мест на парковке нет парковка придворовая в два ряда! А все почему? потому что у многих по две а то и по три машины. Мужа жены и еще грузовик. Зачем грузовик так мы, это дачу строим за городом строиматериалы и прочее возить надо, не нанимать же? И где люди деньги берут х.з.?
1
3
Ответить
Архат
Хабаровск
Андрей
Ну значит возрадуйтесь! Сейчас ипотека под 25%, посмотрим как все побегут кв брать почти даром... Вы поймите, что кредит - это просто такой инструмент инвестиционный, он позволяет развиваться. Я вот уже...
Это вы,сударь,ростовщичество с просвещением увязать пытаетесь?
Говенный стартап.
2
4
Ответить
14555909
Карасук
Денис
Часто тут пишу. Живу в новом районе Иркутска на окраине (эконом класс) Новый сад, школа поликлиника (проблемы с кадрами воспиталок, училок врачилок не хватает). И одна проблема порой бесит. Приедешь вечером...
Зависть- плохое чувство. Вы не задумывались, что в новостройке квартиры покупают люди активные, работающие, не сидящие на опе ровно. А теперь посчитайте, сколько таких? Ваш дом даже не заселён полностью, я в этом уверен, поэтому говорить про всех таким образом глупо. Я живу в почти деревне, многие на Жигули классику кредиты берут и без осаго гоняют- денег нет
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Архат
Это вы,сударь,ростовщичество с просвещением увязать пытаетесь?
Говенный стартап.
Так сразу в двух словах Вам и не объяснишь...
Вообще я говорил о том, что мракобесие и средневековье - это сильно на любителя, и я бы предпочел жить в 21 веке, а не как сейчас РФ живет в 19 и стремиться всеми силами в 18 и дальше в глубину веков.
А что касается смеси развития и технологий с предпринимательством, так это не я пытаюсь, считай Протестантизм на этом стоит. Уже отлично увязали бизнес с правами человека и защитой интересов всех групп населения, Вы поздно всполошились, такая система уже есть и удачно функционирует.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Денис
Часто тут пишу. Живу в новом районе Иркутска на окраине (эконом класс) Новый сад, школа поликлиника (проблемы с кадрами воспиталок, училок врачилок не хватает). И одна проблема порой бесит. Приедешь вечером...
"А все почему?"
А все потому, что при строительстве жилья не учитывают потребности в парковочных местах. Построят десять башен по 25 этажей со студиями, и парковочных мест одно на 10 кв.
Здесь всё связано, и неплатежеспособность покупателей, которые не могут платить дороже, за жилье в более комфортных ЖК, и экономические соображения застройщиков, которые экономят на чем возможно, и жадность чиновников, согласующих за бабки такие проекты.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Архат
Мне 50. Одряхления нет. Дружным молодым " коллективам" двери перед носом закрыл давно.
Ибо единственное что у них хоть что-то получается это - " пить вчерашнее дешевое пиво по цене элитнаго..", и кропать свои рефлексии по поводу и без.
« Уткнулся в комп, там хорошо.»
В принципе я мог кратенко написать, что конкурентное соревнование невозможно когда один соревнуется на результат, а второй просто пытается выжить.
Ну..., не мой стиль.
У вас обычная позиция, я не такой.
Да у нас все не такие, а почему страна в жёпе раз все не такие, нипонятна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Японский Патруль
ну и куда ты на 10W40 (как я и угадал) в -35 зимой уедешь?
Я живу в Тамбове, у нас средняя температура зимой -5..-10. Пару недель за всю зиму бывает в районе -20.
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
14555909
Это ты себя таким видишь. А что у тебя хорошо получается? Только конкретно, без фраз типа " я умею работать" и тд- конкретно чем занимаешься, где?
А Ты с какой целью интересуешся?
2
4
Ответить
Вадим
Красноярск
14555909
А была другая эпоха?
Да по сути нет, были короткие промежутки надежды и наращивания жирка.
2
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Влад_на мазде
В принципе я мог кратенко написать, что конкурентное соревнование невозможно когда один соревнуется на результат, а второй просто пытается выжить.
Ну..., не мой стиль.
У вас обычная позиция, я не такой.
Да у нас все не такие, а почему страна в жёпе раз все не такие, нипонятна.
В этом все и дело. Не жить и наслаждаться жизнью, а пытаться казаться тем, кем никогда не станешь.
Соревнование ,которое проиграл до старта.Отсюда и стоны и плачь сетевой.
 
4
Ответить
Архат
Хабаровск
Андрей
Так сразу в двух словах Вам и не объяснишь... Вообще я говорил о том, что мракобесие и средневековье - это сильно на любителя, и я бы предпочел жить в 21 веке, а не как сейчас РФ живет в 19 и стремиться...
«бизнес с правами человека и защитой интересов всех групп населения»
Не сочтите за труд указать сие дивное место.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
non-existent
Надо на правильной машине ездить. Масло Лукойл 1300 р канистра, фильтр 350 рублей, сливная пробка многоразовая. В сервис ехать не зачем, если у самого руки не отсохли.
Это в фантазиях или вашей газонокосилке достаточно 1л масла?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Андрей
Да, на северах еще остались люди, у которых мозги еще в тонусе, еще не превратились в помои, как у некоторых жителей Тюмени и других регионов... Когда красивых баб "жгли" за их красоту? Ну последние...
К чему эта писанина?
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
"А все почему?" А все потому, что при строительстве жилья не учитывают потребности в парковочных местах. Построят десять башен по 25 этажей со студиями, и парковочных мест одно на 10 кв. Здесь...
У нас пятиэтажки эконом класса писал же. Парковка перед домом в два ряда. Дом двухподъездный на 70 кв машиномест 40. Видимо надо строить из расчета что каждая бабушка и дедушка тоже на авто передвигаются.
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Scout66
Это в фантазиях или вашей газонокосилке достаточно 1л масла?
Ну куй мне ваши 5w30? Моя "газонокосилка" с завода ездит на 10w40. 1400 р за 4 литра.
3
3
Ответить
Денис
Иркутск
14555909
Зависть- плохое чувство. Вы не задумывались, что в новостройке квартиры покупают люди активные, работающие, не сидящие на опе ровно. А теперь посчитайте, сколько таких? Ваш дом даже не заселён полностью,...
Так я сам живу здесь, что мне завидовать. У самого все в порядке и от работы никогда не отказывался и подработка есть. Ипотека автокредит все сам выплачиваю и про деревню тоже знаю. Потому что сам приехал от туда. И там кто трудится имеют и машину и дом хороший некоторые помогают детям перебраться в город и купить квартиру. Ну можно здесь сидеть и жаловаться на власть, на погоду и ждать маны небесной или дядю на голубом вертолете который все исправит и наладит. С такими людьми на работе встречался обычно они очень боялись что то менять и перерабатывать их девиз 40 часов и пошли все на... Домой к компу или дивану и все.
1
5
Ответить
14555909
Карасук
Денис
У нас пятиэтажки эконом класса писал же. Парковка перед домом в два ряда. Дом двухподъездный на 70 кв машиномест 40. Видимо надо строить из расчета что каждая бабушка и дедушка тоже на авто передвигаются.
Надо строить именно из этого расчета, а ещё у бабушки своя, у дедушки своя- это нормально.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Денис
У нас пятиэтажки эконом класса писал же. Парковка перед домом в два ряда. Дом двухподъездный на 70 кв машиномест 40. Видимо надо строить из расчета что каждая бабушка и дедушка тоже на авто передвигаются.
Среди знакомых редко у кого нет машины. Зато у половины по 2.
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
С нами царь,он нас спасет))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей
Да, на северах еще остались люди, у которых мозги еще в тонусе, еще не превратились в помои, как у некоторых жителей Тюмени и других регионов... Когда красивых баб "жгли" за их красоту? Ну последние...
Ога, тоесть отмороженные мозги это круто)) Ну успехов че.
откуда у тебя эти тараканы в голове, они же в холоде не живут))
Ух ты, целых 6, давай статистику по так превозносимым тобой Европам.
Слушай, а те 6 они точно были красивыми?
 
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Роман
Не упал, а произошёл отрицательный рост, не взрыв а хлопок, не затонул а погрузился под воду.
Не погрузился под воду, а отрицательно всплыл
4
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Андрей
Только автомобильный что ли?!
Поставил квартиру на продажу - ни одного звонка, грустные риелторы звонят, говорят, что у них вообще работы нет...
Риэлторам и автодилерасам, желаю всего самого наилучшего, бывайте, ихтиандры х...
1
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Денис
Только бы цены на жилье в космос не улетели!
С подключением, они уже там
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ПАЛАСИО
Нет машины - нет проблем!
А на чем ездить в отпуск/на дачу/просто по своим делам, если слабо развит общественный транспорт?
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Денис
Как в советское время! У многих ностальгия я помню тогда легко можно было поменять жигули на кооперативную квартирку в Иркутске.
А на Москву можно было поменять?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
KyTy3oBb
Я помню времена, когда Yaris второго поколения в автосалоне Тойоты стоил 400 тысяч. И я не понимал, кто ж его покупает. А весту за 2 будут брать те, кто брал Аркану за 2. Это деградация. Она уже идет,...
ну не каждый! Где твой оптимизм?) Смотря в какой Европе. В западной - с начала пандемии, в Сербию или Черногорию ехай хоть сейчас без проблем) Бутики можно в Турции или duty free зоне посетить)
 
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Матрас де Диваньо
Ну 2013 ты вспомнил... Еще бы 2005 вспомнить и вообще тошно становится))
но и доходы в эти годы были у всех не одни и те же в рублевых числах)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
nikitin
К дилерам поступает НОЛЬ машин , причём ко многим ещё с прошлого года ничего не приходит .
Смысл говорить о статистике продаж , если приходит НОЛЬ машин ????
пусть через Абхазию ввозят угнанные из Европы криминальные тачки! Спрос будет! И пофиг на криминальную в ес историю - всеравно в ес никто на них не поедет!
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
Не все понимают, кто тачку сейчас берет, во сколько встанет ей владеть... Если банальная канистра нормального масла стоит от 5000, фильтр с прокладкой под сливную пробку под 1000. +Приехать в сервис...
ну столько и раньше у дилеров в среднем стоило) к тому же как правило эти затраты 1-2 максимум раза в год)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
Развитие? По мне так деградация, особенно это заметно по тем кто родился с середины 90-х. Не все, но очень многие.
это враждебная политика ес и сша. не было бы санкций, начиная с 2014 - мы бы жили на уровне как минимум Чехии!
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
LMAuto
Не переживайте. Многие уже приняли в свое когнитивное сознание что поездка в Европу-- уже непозволительная роскошь ( хотя до 2015г. казалась чем то обыденным) и бутики-- тоже роскошь, даже в Европе.
ты заблуждаешься! Европа она есть и дешевая, как и бутики!
1
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
krogen
Крепитесь граждане.Не с... ,прорвёмся !!!
Нас не возможно сбить с пути, нам по хрену куда идти.))
4
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
LMAuto
Ну, ипотеки тоже не всегда были, я в 2008 без ипотеки квартиру брал и ничего, потянул. Ипотека-- это только подорожание квартир на "ровном месте", как и любой другой кредит.
А вот и нет! В Волгограде ты взял - молодец! А попробуй налом взять в Москве или Питере! Без ипотеки я на тебя с интересом посмотрю)) А с ипотекой все это возможно!
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5856
Полагаю, что корейские-китайские авто подешевеют таки. Когда шок пройдет. Курс валют упал до трехмесячной давности. Если привяжут ценники к курсу юаня - то будет вполне нормально. Товарооборот между странами есть.
Европейцы-японцы санкциями балуются. Но корейцы-китайцы по-старому работают.
Должна была бы прокуратура поинтересоваться у китайских дилеров: почему ценники не упали вслед за юанем на прежний уровень. Сравнить уровень цен в юанях в Китае и у нас на одинаковые машинки.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
14248125
Вы, как работник салона, можете снизить цену? Я бы купил Весту седан комфорт винтер за 1млн. А она стоит 1.5. это цена глазами салона. Хотите покупателей-уменьшите число на ценнике.
и зарабатывайте на количестве продаж
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Кипер
Собственно санкции именно на это и направленны. Байден так и сказал. Не умеем деньгами пользоваться с умом, так останемся без денег. Жить будем не долго, зато голодно ))
ну мы тоже можем их подогреть изнутри! Забыли, что у них творили BLM при Трампе? Они никуда не делись: важно всего лишь подогреть внутриполитическую ситуацию, и вспыхнет снова!
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
non-existent
Ну куй мне ваши 5w30? Моя "газонокосилка" с завода ездит на 10w40. 1400 р за 4 литра.
Хорошее масло, пишут. Только менять надо раз в 5-6 тысяч и зимой не заводить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Когда в 2014г. произошло ЧУДО, я призадумался и купил 80тонн сахарного песку, в этот же год я продал Лексус и купил Шеви Ниву, я думаю, житюха удалась.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Scout66
Хорошее масло, пишут. Только менять надо раз в 5-6 тысяч и зимой не заводить
Повторю ещё раз: моя машина с завода ездит на 10w40. Мотор рассчитан именно на такую вязкость масла. Прекрасно заводится и ездит круглый год.
Меняю с интервалом 7-8 тысяч (как раз полгода получается).
2
 
Ответить
Интересно а если вообще машины не покупать, они подешевеют..
 
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
это враждебная политика ес и сша. не было бы санкций, начиная с 2014 - мы бы жили на уровне как минимум Чехии!
как это связано с тем что я написал?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Архат
В этом все и дело. Не жить и наслаждаться жизнью, а пытаться казаться тем, кем никогда не станешь.
Соревнование ,которое проиграл до старта.Отсюда и стоны и плачь сетевой.
Я пытался наслаждаться, жить тихой жизнью обычного менагера. Радоваться покупкам нового железа и тайланду раз в году. Но мне поставили с 2014 новые препятствия на покупки, а с 2022 вообще высокую стену на заграницу....., а я не просил. Ибо у меня там родня и я жил там, и мне жутко оосзнавать, что все это ложь, а виноват в этом почему то бл. я, потому что не желаю жить и наслаждаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
15711954
Новосибирск
NoughtEmotions
Очередное гадание на кофейной гуще. Санкции все еще сыпятся как из рога изобилия, и мы только начали чувствовать их эффект.
Речь председателя комитета автопроизводителей больше похожа на успокоительную, чем на аналитическую.
Это не от санкций эффект , если бы санкции работали , то был бы дефицит и бесконечное повышение цен . Это сработали последствия паники и жадности дилеров . Уронят цены до уровня 19 года и будут спокойно работать .
1
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Влад_на мазде
Я пытался наслаждаться, жить тихой жизнью обычного менагера. Радоваться покупкам нового железа и тайланду раз в году. Но мне поставили с 2014 новые препятствия на покупки, а с 2022 вообще высокую стену...
Так получается что, лучше своей дорогой по своей жизни, а не строем на стрижку?
Стоит только начать идти туда,куда тебе хочется идти.
А не туда ,куда ведут.
Не так ли?
Зачем цеплятся за борт тонущего корабля ?
Ты ведь уже все понял.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Архат
Так получается что, лучше своей дорогой по своей жизни, а не строем на стрижку?
Стоит только начать идти туда,куда тебе хочется идти.
А не туда ,куда ведут.
Не так ли?
Зачем цеплятся за борт тонущего корабля ?
Ты ведь уже все понял.
Хотеть уехать и смочь, это малюсенький процент от тех кто хочет.
Если бы все могли, кто понимает, что тут больше смысла нет, то страны бы тупо перетекали одна в другую.
К этому надо готовится, тщательно и с юности, если нет четкого плана как нахапать, обездолить и купить себе место.
А когда ты просто хочешь тиха жить наслаждаясь маленькми радостями, а тебе постоянно подкидывают большие гадости. Эт обидно.
А виноват я, шо не могу уехать....бхх. удобно че.
молчи или заткнись. как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7754
Андрей Шипунов
Интересно а если вообще машины не покупать, они подешевеют..
Нет, просто продавцы уйдут с рынка.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
За неделю на Авторынке в Новосибирске продалось всего две машины! Это пипец!
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Саша Спорт
А на Москву можно было поменять?
Спросите у бабушки дедушки вы ближе к Москве. У нас еще в 90х одна цена была за однушку в спальном районе Иркутска и жигуль новый.
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Влад_на мазде
Хотеть уехать и смочь, это малюсенький процент от тех кто хочет. Если бы все могли, кто понимает, что тут больше смысла нет, то страны бы тупо перетекали одна в другую. К этому надо готовится, тщательно...
Бежать,уезжать....а зачем ?
Хорошо всегда там,где нас нет. Поэтому там и хорошо ))))
Там будет тоже самое и плюс тоска по родине.
А так, все кому нужно перемещаются без особых проблем .
Все решаемо при желании решить.
1
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Саша Спорт
А вот и нет! В Волгограде ты взял - молодец! А попробуй налом взять в Москве или Питере! Без ипотеки я на тебя с интересом посмотрю)) А с ипотекой все это возможно!
По ценам 2008 года с удовольствием возьму. Продашь? А по нынешним ценам, в разы поднятыми ипотекой-- вы уж как - нибудь там сами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ни звизда
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
как это связано с тем что я написал?
очень связано!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
LMAuto
По ценам 2008 года с удовольствием возьму. Продашь? А по нынешним ценам, в разы поднятыми ипотекой-- вы уж как - нибудь там сами.
Зачем 2008? Надо исходить из реалий настоящего времени! Если продавать - то тоже по ценам 2022
 
 
Ответить
13013628
Саша Спорт
очень связано!
как?
 
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Саша Спорт
Зачем 2008? Надо исходить из реалий настоящего времени! Если продавать - то тоже по ценам 2022
Ну, да, это когда, благодаря ипотеке цены выросли в разы вы мне предлагаете покупать за "деньги сразу"? Подождем несколько лет на цены на рынке недвижки при ипотеке в 15--20 % и посмотрим на движение цены на нее.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
LMAuto
Ну, да, это когда, благодаря ипотеке цены выросли в разы вы мне предлагаете покупать за "деньги сразу"? Подождем несколько лет на цены на рынке недвижки при ипотеке в 15--20 % и посмотрим на движение цены на нее.
не путайте ипотечный всплеск 2020 и динамику цен до этого! Тогда взрывного роста не было!
 
1
Ответить