Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В первой половине апреля 11 марок подняли цены на автомобили в России

В первой половине апреля 11 марок подняли цены на автомобили в России

19 Апреля 2022 | 9224 просмотра

За первую половину апреля 11 брендов повысили рекомендованные розничные цены на свои автомобили в России, сообщило агентство «Автостат».

Переписали ценники следующие марки:

  • BMW — +12-26%;
  • Genesis — +7-15%;
  • Great Wall — +50-54%;
  • Infiniti — +18-26%;
  • Haval — +34-60%;
  • Hyundai — +6-16%;
  • Dongfeng — +4,8-5,5%;
  • Chery — +25-29%;
  • Exeed — +25-29%;
  • Suzuki — +10-13% (не весь модельный ряд);
  • FAW — +6-10% (не весь модельный ряд).

Многие бренды скрыли информацию о ценах на своих официальных сайтах либо отображают ее по состоянию на февраль или март. Такая ситуация у Audi, Changan, GAC, Geely, Honda, JAC, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz, MINI, Porsche, Skoda, Volkswagen, Volvo и УАЗа.

Таким образом, в реальности повысили цены куда больше 11 марок, но не все это афишируют.

Напомним, по итогам марта новые автомобили в России подорожали в среднем на 40%, модели премиум-класса — на 60%. Продажи обвалились на 63%.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Китайцы совсем не стесняются в повышении цен!
Продам уши от мертвого осла.
389
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Как так, валюта вниз цены вверх?
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
350
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хавал +60%, совсем что ли?!
Продам уши от мертвого осла.
304
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечную цену можно узнать только при покупке конкретного экземпляра!
224
 
Ответить
25186562
Тула
Надеюсь, продажи обвалятся на все 90 процентов. Жадность производителей и манагеров не знает границ. Даже если пересчитать цену минимального джолиона по курсу 100р за доллар. а как мы знаем, минимальная цена на сайте производителя ничего общего с ральностью не имеет, то получим интересную цену в долларах - а именно 24 000 $. Эта машина просто не может стоить таких денег. Что уж говорить, если сюда добавить допы, цена перевалит за 30 000$.
322
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Это к слову сказать о неком долларе по 79 рублей .....🤦‍♂️🤣
263
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Что то вообще странное происходит в мире а тем более в России , я уже не могу разобраться что да как , обещали что 10% снизят на горючку но вместо этого на брендах цены заморозились как и были а где то подняли , с машинами и продуктами вообще не понятно как и с курсом валют .
Что то мне подсказывает что нас Оболванивают как Овец перед убоем !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
266
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Это не новость, это традиция уже.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
121
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
ПАЛАСИО
Хавал +60%, совсем что ли?!
Так пиал Хавает, что бы продавать ... дружбан за 4.5 хвала с пробегом 20 тысяч три дня не продавал 🤦‍♂️
15
47
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
25186562
Надеюсь, продажи обвалятся на все 90 процентов. Жадность производителей и манагеров не знает границ. Даже если пересчитать цену минимального джолиона по курсу 100р за доллар. а как мы знаем, минимальная...
Так они уже давно провалились . В принципе . Б.у. машины за которыми слежу полтора месяца ни одна не продана . Самое забавное правило продавцов ещё подняли цены на 500-800 тысяч. А пару снизили на 500-1.000.000. Но ятак понимаю не у тех ни у других очереди нет из покупателей
129
1
Ответить
Японский Патруль
25186562
Надеюсь, продажи обвалятся на все 90 процентов. Жадность производителей и манагеров не знает границ. Даже если пересчитать цену минимального джолиона по курсу 100р за доллар. а как мы знаем, минимальная...
если кто еще не понял: СКОРЕЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ АВТОСАЛОН, чем будут снижены цены. В убыток торговать никто не будет. Просто закроют бизнес, сократят персонал, остановят процессы и т.д. Но снижать цены никто не будет.
208
12
Ответить
Barglader
То, что подорожало меня не удивляет
Удивляет, что у нас еще пока почти два десятка марок продается
140
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
Это к слову сказать о неком долларе по 79 рублей .....🤦‍♂️🤣
Вот это новость! Никогда не было и вот опять....
53
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
С чего бы это вдруг подорожания то?
74
2
Ответить
Японский Патруль
вот на ***** наткнулся в каком-то городе салон Рено судя по всему - всё! закрыли: https://www.********/severodvinsk/kommercheskaya_nedvizhimost/zdanie_pod_avtosalon_750_m_2391419117

думаю если еще поискать по ключевым словам "продается автосалон", еще пустых салонов навыскакивает на продажу
64
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да все они продажные девки капитализма... А мы всё на каких-то друзей надеемся. Они только выгоду понимают, как вобщем-то и все остальные. Будем латать свои и ездить.. с другой стороны, мы знаем что друзей бескорыстных нет, а спрос есть, значит всё будет но дороже...
41
25
Ответить
   
Сообщений: 520
Если кто-то готов переплатить за покупку нового авто - это его выбор. Остаётся только позавидовать тому, у кого такой достойный доход.
89
1
Ответить
Японский Патруль
"Haval — +34-60%;"

расчет кетайцев судя по всему был что все побегут к ним из-за дефицита нормальных брендов
и они срубят бабла
но никто не побежал (я вчера писал что был в салоне хавала - по таким ценам СПРОСА НЕТ, я у менеджера спрашивал)
146
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Barglader
То, что подорожало меня не удивляет
Удивляет, что у нас еще пока почти два десятка марок продается
Чую осень будет очень и очень интересная! Думаю не то что на машины, на картошку цена будет замечательная! Отдыхаем летом, наслаждаемся сезоном и потом плача отдаем деньги, и складываем купленные клубни в ушитые на половину мешки.
97
7
Ответить
13128944
Чита
Китайцы кушать очень много ухи…)))
67
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
если кто еще не понял: СКОРЕЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ АВТОСАЛОН, чем будут снижены цены. В убыток торговать никто не будет. Просто закроют бизнес, сократят персонал, остановят процессы и т.д. Но снижать цены никто не будет.
А что будут делать владельцы автосалонов если у них всё это в кредите у банка?
44
10
Ответить
Японский Патруль
Neandertal
Как так, валюта вниз цены вверх?
обыкновенно: потому что растут цены на все остальное.
6
27
Ответить
Елена
Тоже слежу с ноября. Цены падают. Предложений все больше. Народ до того не далекий что продает ту же марку того же года но с пробегом 250 тыс. По той же цене что с пробегом в 60 тыс. И еще на что то надеются.
55
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
25186562
Надеюсь, продажи обвалятся на все 90 процентов. Жадность производителей и манагеров не знает границ. Даже если пересчитать цену минимального джолиона по курсу 100р за доллар. а как мы знаем, минимальная...
100р за доллар? Да вы оптимист )
58
15
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что будут делать владельцы автосалонов если у них всё это в кредите у банка?
ну ты прям вопрос на миллион долларов задал)
будет волна банкротств, судов, будут пытаться как-то продать, сдать в аренду, реструктуризировать кредит
кроме того нормальные собственники салонов за 2021 год должны были накопить подушку безопасности на конских ценах авто, которые держались весь год, с этих денег как-то будут рассчитываться
у каждого будет свой вариант
74
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Or1s
100р за доллар? Да вы оптимист )
Да, люди у нас очень любят думать позитивно. ))) Фактическая стоимость в 500 рублей никого не интересует. Да и это ещё только начало.
37
25
Ответить
Японский Патруль
вчера приходила рассылка с хундая, Солярис 1.6 мотор, в наличии от 1,5 млн комплектация Актив Плюс (база + кондей с подогревами)
15
32
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
Китайцы совсем не стесняются в повышении цен!
А говорили они наши друзья ,на них вся надежда...
75
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Neandertal
Как так, валюта вниз цены вверх?
Это она на мониторе вниз, а на самом деле попробуй купи
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
46
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
uj,kby
Так они уже давно провалились . В принципе . Б.у. машины за которыми слежу полтора месяца ни одна не продана . Самое забавное правило продавцов ещё подняли цены на 500-800 тысяч. А пару снизили на 500-1.000.000. Но ятак понимаю не у тех ни у других очереди нет из покупателей
Это вполне логично, то же пару десятков машин в избранном стоит, цены пляшут каждый день, то вверх, то вниз, а толку 0, не продаются и появляются новые экземпляры в продажу один в неделю. Рынок встал (подборка леворульных б/у машин до 2 млн. рублей)
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
34
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Хавал +60%, совсем что ли?!
Он похавал
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кто то еще покупает новые авто?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
3
Ответить
Станислав
Томск
Опровержение!
15
55
Ответить
   
Сообщений: 30930
25186562
Надеюсь, продажи обвалятся на все 90 процентов. Жадность производителей и манагеров не знает границ. Даже если пересчитать цену минимального джолиона по курсу 100р за доллар. а как мы знаем, минимальная...
Продажи точно встанут, в ближайшее время все возьмут паузу в ожидании какой-то определённости.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
uj,kby
Это к слову сказать о неком долларе по 79 рублей .....🤦‍♂️🤣
Автобизнес тут не очень показатель. Сейчас продаж в принципе никаких не будет, поэтому и ценник можно рисовать любой. В той же электронике ценник прилично откатался, после повышения. Заказывал с Китая системную плату на планшет, обошлось 4 с небольшим, прошлогодняя цена на такие была 3 с лишним, ближе к 4-ем тысячам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
6
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Китайцы совсем не стесняются в повышении цен!
Никто не стесняется.
Цена на Тигуан в самой дешёвой комплектации 1,4-150 передний, с начала февраля выросла на 1,1 млн (2,6-3,7).
При том что на сайте Фольксваген прайса нет.
16
1
Ответить
14800599
uj,kby
Так они уже давно провалились . В принципе . Б.у. машины за которыми слежу полтора месяца ни одна не продана . Самое забавное правило продавцов ещё подняли цены на 500-800 тысяч. А пару снизили на 500-1.000.000. Но ятак понимаю не у тех ни у других очереди нет из покупателей
У ОД всё ещё висят прошлогодние машины...
10
1
Ответить
Японский Патруль
XPEH
Продажи точно встанут, в ближайшее время все возьмут паузу в ожидании какой-то определённости.
май-июнь будет мертвый сезон
он и так всегда мертвый у продаж
а тут вообще
34
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
если кто еще не понял: СКОРЕЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ АВТОСАЛОН, чем будут снижены цены. В убыток торговать никто не будет. Просто закроют бизнес, сократят персонал, остановят процессы и т.д. Но снижать цены никто не будет.
Если будет смысл продавать. То могут даже и в минус продавать какое-то время. Вопрос в другом. Сейчас в принципе дефицит машин, а с учётом проблем с логистикой т непонятной перспективой в ближайшем времени, автобизнес в России просто замрёт на какое-то время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
14
Ответить
в новой реальности,где поворот не туда,уже пройден,и вернуться на верную дорогу,уже невозможно,ноли на ценниках для большинства просто цифры.очень многие Россияне,до поворота не туда,не могли купить новое авто.нуи искажение времени идёт волнами,сейчас была первая,то есть ещё вроде всё как то почти как было.но будут ещё и ещё.Кубинское счастье,
46
5
Ответить
Японский Патруль
XPEH
Если будет смысл продавать. То могут даже и в минус продавать какое-то время. Вопрос в другом. Сейчас в принципе дефицит машин, а с учётом проблем с логистикой т непонятной перспективой в ближайшем времени, автобизнес в России просто замрёт на какое-то время
у Хавала дефицита нет)))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Кипер
Чую осень будет очень и очень интересная! Думаю не то что на машины, на картошку цена будет замечательная! Отдыхаем летом, наслаждаемся сезоном и потом плача отдаем деньги, и складываем купленные клубни в ушитые на половину мешки.
Как раз на картоху то ценник будет почти такой же как в прошлом году. Вот других некоторых товаров может просто не быть в продаже или цена подскочит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
27
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
А говорили они наши друзья ,на них вся надежда...
У России нет и никогда не было друзей. Впрочем как и к других. Дружба в принципе неприменимое понятие в отношении государств
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
11
Ответить
Павел
Томск
Рынок обвалился на три четверти в прошлом месяце. Самое логичное в этой ситуации, на фоне подорожавших к тому же кредитов - естественно очередной раз повысить цены! ДБ ©
20
3
Ответить
Печалька в том, что даже за такую цену готовы брать.
5
24
Ответить
Владимир
Китайцы роют себе яму, а Европа с такими ценами совсем не интересно. ЛАДА44 это наше все причём отличный автомобиль
12
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Китайцы совсем не стесняются в повышении цен!
А чего им стесняться? Если сосед сам, добровольно убрал всех конкурентов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
69
5
Ответить
Vartanchick
Был в автосалонах Лада и Рено в воскресенье ( Ульяновск), Веста св комфорт Винтер МТ стоит 1500к, такая же АТ стоит 1900к.
Аркана база 2вд 1900к, 4вд 2200к. Дустер дизель база 2100к.

Стоянка забита машинами, предлагают скидки!!!
Есть машины без допов, есть с заводскими домами в 140к (Лада).

Ушли с нисчем.
58
2
Ответить
13128944
Чита
Admin
А говорили они наши друзья ,на них вся надежда...
Самый лучший и единственный друг Китая это Китай
59
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Создается впечатление, что китайцы бьют двух кроликов - поднимают бабло на проблемах типа друга и одновременно исполняют прогиб перед янки, причиняют ущерб.
23
3
Ответить
globus
Где именитая ФАС? Роспотребнадзор? Доллар вырос на 10% цены на 25%.
33
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
ВДВ 106
Что то вообще странное происходит в мире а тем более в России , я уже не могу разобраться что да как , обещали что 10% снизят на горючку но вместо этого на брендах цены заморозились как и были а где то...
Обещали? Шёл 24 год обещаний, но до сих пор находятся люди, которые верят этой лапше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
93
5
Ответить
Игорь
Воронеж
ВДВ 106
Что то вообще странное происходит в мире а тем более в России , я уже не могу разобраться что да как , обещали что 10% снизят на горючку но вместо этого на брендах цены заморозились как и были а где то...
Долго до вас доходило, хорошо хоть начали разбираться в этом г...
20
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что будут делать владельцы автосалонов если у них всё это в кредите у банка?
Банкротиться. Банки получат дикий кризис неплатежей. Закрутят гайки и коммерческие кредиты станут недоступны. Без заемных средств куча производств встанет или сильно усохнет. Рабочего Васю, который с дивана рассуждал о том, что "Он нам и нафиг не нужен - автосалон ваш!" - уволят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
84
7
Ответить
Игорь
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что будут делать владельцы автосалонов если у них всё это в кредите у банка?
Отдадут эти машины и недвижимость банку, те в счет долга реализуют, что тут не так?
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Забавно, что у сузуки, которые собирают свои автомобили за рубежом, один из самых низких процентов подорожания, особенно на фоне того же хавала. При том, что у сузуки и сборка довольно таки качественная, так еще и компания цену пытается держать. Вот она клиентооринтированность.
43
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПАЛАСИО
Хавал +60%, совсем что ли?!
Китайцы братья, и расчет в юанях)
8
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Станислав
Опровержение!
Ну это прям опровержение так опровержение, ни поспоришь, "шах и мат", сенсация, прижали к стенке)))
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4231
Admin
А говорили они наши друзья ,на них вся надежда...
Дружба дружбой, а денежки врозь. Свою надо экономику развивать или грош цена нам в этом мире.
26
1
Ответить
13958256
Японский Патруль
если кто еще не понял: СКОРЕЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ АВТОСАЛОН, чем будут снижены цены. В убыток торговать никто не будет. Просто закроют бизнес, сократят персонал, остановят процессы и т.д. Но снижать цены никто не будет.
Согласен. Я ИП с 94-го года. Пережил и поучаствовал в огромном количестве повышений цен по разным (одинаковым) причинам. Но отката цен НИКОГДА НЕ БЫЛО. За реееееедким исключением. (В основном по приказу сверху, на ограниченные позиции и ненадолго.)
Просто привыкали. И сейчас привыкнут. ((
51
6
Ответить
10571728
Тазовский
uj,kby
Это к слову сказать о неком долларе по 79 рублей .....🤦‍♂️🤣
На конечную стоимость продукта играет не только курс доллара. Немаловажный фактор ещё и количества товара и так далее...
7
1
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
Китайцы совсем не стесняются в повышении цен!
и нет никаких иллюзий что китай "войдет" в наше положение, и то, что будет помогать.
китай первый на нас будет зарабатывать без стеснения..
20
1
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
Это она на мониторе вниз, а на самом деле попробуй купи
Идёшь в банк и покупаешь.Какие проблемы?
4
20
Ответить
Анатолий
Уссурийск
***
и нет никаких иллюзий что китай "войдет" в наше положение, и то, что будет помогать.
китай первый на нас будет зарабатывать без стеснения..
В Китае с рождения детей воспитывают не входить ни в чье положение..и к взрослым годам сложившийся китаец ...это чисто китайская национальная черта-или ты или тебя...поэтому бизнес китайский кто сталкивался знает...очень жесткий.Никакого положения и друзей в бизнесе быть не может.Поэтому для России выход один..только собственное производство..и свои силы
24
2
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что будут делать владельцы автосалонов если у них всё это в кредите у банка?
У владельцев салонов есть сервис, с которого он получает еще больше чем с машин!
6
1
Ответить
21RUSS
Москва
👇
 
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Экономика - просто о сложном.

Вопрос: Почему при падении цены доллара товары в рублях сегодня дорожают ???

Ответ: Потому что это не главное. Например. Вася шьёт тапочки в городе А и каждый день их возит на продажу в город Б. Ездит Вася на автобусе, потому что междугородний автобус останавливается рядом с Васиной мастерской, а в городе Б у него остановка прямо на рынке. Вполне логично, что в стоимость тапочек закладывает стоимость билета на автобус.

И вдруг злой полицмастер Сидоров запретил Васе ездить на междугороднем автобусе. И доехать теперь Вася может только на электричке. Теперь чтобы Васе добраться из города А, где он шьёт тапочки в город Б, где они их продаёт - Васе нужно купить билет на автобус до вокзала + купить билет на электричку + купить билет с вокзала города Б до рынка, где Вас продаёт тапочки.

Теперь в цену тапочке Вас заложил цену на билет в городе А, цену на билет на электричку, цену на билет в городе Б. В итоге цена на тапочки поднялась в разы. И неважно, что сырьё Вас покупает за доллары, которые то дорожают, то дешевеют. Теперь основная часть затрат - это проезд.

А если переиначить в более сложные формы, то всё просто. Запрет портам обслуживать суда, участвующие в логистике российской промышленности вынудила искать обходные маршруты, что привело к росту затрат на логистику в РАЗЫ ... а так как вся наша промышленность зависит от мировой логистики, то санкции в этой сфере привели к росту цена на продукцию.

И цена доллара тут вообще рядом не хохотала.
21
2
Ответить
kikus
Томск
чёт я уже подзаулыбался переживать из-за всякой дряни. пусть рисуют какие хотят циферки - класть на их бизнес. человеку надо мало. и новое авто каждый третий или пятый год это явно не предмет первой необходимости. привыкли просто уже. переживем. конец СССР пережили, 90-е. вот сейчас точно не хуже... молодёжи туго - эти уже избалованные изобилием. ну ничего... зато у них шанс появился - сложные времена воспитывают настоящих людей
23
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
10571728
На конечную стоимость продукта играет не только курс доллара. Немаловажный фактор ещё и количества товара и так далее...
Если речь идёт о продуктах, то да , а машины по ценами ракеты это неверная необходимость. Ну не купят хайлюкс за 12 ни когда
7
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
В следующем году будет так: приходит покупатель в салон заранее позвонив дежурному менеджеру. Дежурный менеджер, будет открывать помещение, снимать сигнализацию, включать свет и встречать покупателя... далее будет оформление запылившегося автомобиля на нового владельца. Не особо радостный покупатель уезжает на своем новом коне, получив по сути пакет всяческих новых проблем, начиная с страховки, крайне желательно от угона, заканчивая по сути отсутствующими запчастями к его авто. Далее дежурный менеджер закрывает салон, выключает свет, грустно вздыхает и уходит. Занавес.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
23
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
13035703
Идёшь в банк и покупаешь.Какие проблемы?
Проблема в том, что не продают в банках на руки.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
15
2
Ответить
8668676
Краснодар
ВДВ 106
Что то вообще странное происходит в мире а тем более в России , я уже не могу разобраться что да как , обещали что 10% снизят на горючку но вместо этого на брендах цены заморозились как и были а где то...
Наша Раша!
3
3
Ответить
8668676
Краснодар
Японский Патруль
если кто еще не понял: СКОРЕЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ АВТОСАЛОН, чем будут снижены цены. В убыток торговать никто не будет. Просто закроют бизнес, сократят персонал, остановят процессы и т.д. Но снижать цены никто не будет.
Это из рубрики :"Жадность фраера сгубила".
2
7
Ответить
   
Сообщений: 818
Седни объявили. Начинается новая фаза...а с ней, думаю, и новая фаза санкций. Полагаю, время иномарок, скажем так, тормознулось. Народ ждет.. Да и не до машин сейчас. Это с одной стороны. С другой - проезжал тут на днях мимо регистрации, которая около ГИБДД площадка. Был на ней в январе - 10% заполнения от силы (я как раз очень быстро оформил машин супруге). НО! тут просто полная под завязку и еще за пределами машины стояли. Вот и пойми.. Вроде ломят ценники. Но ведь чего-то кто-то "регит".
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
25186562
Надеюсь, продажи обвалятся на все 90 процентов. Жадность производителей и манагеров не знает границ. Даже если пересчитать цену минимального джолиона по курсу 100р за доллар. а как мы знаем, минимальная...
Экономика устроена немного сложнее, чем взять и перемножить одну цифру произвольную на другую произвольную...
4
 
Ответить
3624310
Братск
Японский Патруль
вчера приходила рассылка с хундая, Солярис 1.6 мотор, в наличии от 1,5 млн комплектация Актив Плюс (база + кондей с подогревами)
Осенью жди 2300000, если будет в продаже.
4
4
Ответить
3624310
Братск
XPEH
Продажи точно встанут, в ближайшее время все возьмут паузу в ожидании какой-то определённости.
Можешь паузу лет на 15 ставить, новую японскую машину не говоря о немцах меньше чем за 10 цитрусовых осенью не купить.
3
6
Ответить
Интересно, что в большинстве статей про автомобили - будь то повышение цен или сравнения каких-нибудь различных моделей, почти нигде не встречается бренд Changan. Хотя машины у них достойные. Да и цены адекватные.
4
5
Ответить
Александр 43
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечную цену можно узнать только при покупке конкретного экземпляра!
...после подписания договора.
3
 
Ответить
Алексей
uj,kby
Это к слову сказать о неком долларе по 79 рублей .....🤦‍♂️🤣
В Ситибанке сегодня по 80 р 47 коп продаётся.Бери, сколько хочешь
3
17
Ответить
Алексей
Or1s
100р за доллар? Да вы оптимист )
80 рублей уже,пессимист
3
14
Ответить
Алексей
Дмитрий
Да, люди у нас очень любят думать позитивно. ))) Фактическая стоимость в 500 рублей никого не интересует. Да и это ещё только начало.
Фактическая стоимость доллара 40 рублей,если сравнивать цены в США и России.Курс 80 рублей занижен из-за неконкурентоспособной экономики России
7
18
Ответить
Алексей
XPEH
Автобизнес тут не очень показатель. Сейчас продаж в принципе никаких не будет, поэтому и ценник можно рисовать любой. В той же электронике ценник прилично откатался, после повышения. Заказывал с Китая...
А я в прошлом году покупал видеокарты 2060 супер по 84 тысячи,в феврале они стоили уже по 120,а сейчас опять 84-90
5
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Дмитрий
С чего бы это вдруг подорожания то?
Наверное бакс 200 уже, а мы спим.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
Александр
Томск
kikus
чёт я уже подзаулыбался переживать из-за всякой дряни. пусть рисуют какие хотят циферки - класть на их бизнес. человеку надо мало. и новое авто каждый третий или пятый год это явно не предмет первой необходимости....
90ые и конец СССР были сугубоэкономические кризисы, а сейчас фактически поланя блокада экономики. Если во время экономических кризисов появиляется куча новых рынков, ранее не виданных, а соответственно куча возможностей, то сейчас будет просто обвал экономики, банкротство предприятий, безработица, а вот новые рынки будут очень медленно открываться в условиях таких санкций. Все предприятия глобализованы, чем больше предприятие, тем больше глобализация продукта, и даже если 5% в российском продукте иностранных комплектующих, то это уже остановка предприятия, куча времени на поиск новых комплектующих, и тот же Китай судя по всему особо не спешит на помощь, а значит выходные дни за счет работников или сокращенная неделя. Все будет грустнее чем в 90х. Сложные времена в первую очередь воспитывают обозленных людей, грустное обнищавшее общество, коррупцию, беспредел силовиков, преступность и куда в меньшей степени настоящих людей, как вы выразились. Старшее поколение это как то переживет, у молодежи просто забрали свободу выбора, забрали развитие страны на долгие годы вперед, забрали рост экономики, фактически забрали будущее!
27
9
Ответить
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить....
Ф. Тютчев, 1866 год.
8
4
Ответить
Корнет Оболенский
На что они надеются,эти продавцы авто?
Впервые за долгое время хочу,чтобы все они прекратили свое существование.
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Дмитрий 2008
Это она на мониторе вниз, а на самом деле попробуй купи
Без проблем продаётся. За 83.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
13
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
80 рублей уже,пессимист
Я тебе и 10 нарисовать могу на пустом обменнике. Вопрос про реальный курс а не нарисованный.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 842
shreibi
Без проблем продаётся. За 83.
На бирже, конечно продается, а в обменниках валюты нет!
8
2
Ответить
Владимир
8668676
Наша Раша!
Не понимаю лодей живущих в России и называть раша
4
9
Ответить
6234614
Надеюсь, продажи (особенно "китайцев"), будут стремиться к 0. Премиум сегмент, как всегда, не пострадает.
1
2
Ответить
6234614
shreibi
Без проблем продаётся. За 83.
А Вы попробуйте их получить в кассе.
9
3
Ответить
1489811
XPEH
У России нет и никогда не было друзей. Впрочем как и к других. Дружба в принципе неприменимое понятие в отношении государств
Не мешайте гражданам верить в сказки. Они ж всерьез уверены, что Китай нас искренне любит))
12
3
Ответить
Японский Патруль
3624310
Осенью жди 2300000, если будет в продаже.
дак они и сейчас такие цены НАЗНАЧАЮТ
но спроса по ним нет
и потом не будет
НАЗНАЧИТЬ им 2.300.000 конечно никто не запретит
это тупик)
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
baks bani
На бирже, конечно продается, а в обменниках валюты нет!
А ты узнавал?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ВДВ 106
Что то вообще странное происходит в мире а тем более в России , я уже не могу разобраться что да как , обещали что 10% снизят на горючку но вместо этого на брендах цены заморозились как и были а где то...
Тыж с ВДВ, должен понимать что человек тут и в армии и на гражданке всегда расходный материал.
10
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Leksei4
Если кто-то готов переплатить за покупку нового авто - это его выбор. Остаётся только позавидовать тому, у кого такой достойный доход.
Мантуров подмигивает тебе.
8
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что будут делать владельцы автосалонов если у них всё это в кредите у банка?
Кидают все и всех по максимуму и сваливают в теплую страну где заранее куплена квартира/дом.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
ну ты прям вопрос на миллион долларов задал) будет волна банкротств, судов, будут пытаться как-то продать, сдать в аренду, реструктуризировать кредит кроме того нормальные собственники салонов за 2021...
Про рассчитываться не верю. Сейчас единственно верная статегия, выйти в кэш по максимуму.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Игорь
Отдадут эти машины и недвижимость банку, те в счет долга реализуют, что тут не так?
Кому? Кому нужны эти автосалоны? В них даже овощебазу не сделать.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
У владельцев салонов есть сервис, с которого он получает еще больше чем с машин!
Статью свежую про цены на сервисах почитай. Не будет у них с такими ценами клиентов скоро. Ну или как гаражи,*****о будут ставить и лить.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
Если речь идёт о продуктах, то да , а машины по ценами ракеты это неверная необходимость. Ну не купят хайлюкс за 12 ни когда
Ну продаст Тойота этот Хайлюкс в Эмиратах. В мире ДЕФИЦИТ автомобилей. Тойота ничего не потеряет от ухода с нашего рынка. У них во всем мире очередь их желающих купить автомобиль. И так же примерно почти у всех производителей сейчас.
13
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
дак они и сейчас такие цены НАЗНАЧАЮТ
но спроса по ним нет
и потом не будет
НАЗНАЧИТЬ им 2.300.000 конечно никто не запретит
это тупик)
Согласен. Но т.к. в основном эти цены экономически обоснованы ситуацией. То альтернатива только одна. Вообще не продавать и уйти с рынка. В минус торговать никто не будет. И делать для России ведра Евро-0 кроме ВАЗа никто тоже не будет.
6
 
Ответить
Роман Синельников
Вот что до цен на авто и постоянное повышение, так вот вообще уже по "мужскому репродуктивному органу"! В ценах на авто сейчас, как в марафонском забеге - сначала ты стартуешь со всеми вместе и (теоретически конечно) на какой-то дистанции можешь догнать лидера. Но потом, по мере увеличения дистанции, решающую роль играет его подготовка, выносливость, снаряжение и он бодро удаляется в горизонт, а ты сидишь с высунутым языком и рваными кррссами после километра бега.
1
 
Ответить
Роман Синельников
Так вот полусдохший и в рванине средний россиянин, а призёр-марафонец - его несбывшаяся мечта - новый автомобиль!
1
2
Ответить
Роман Синельников
1489811
Не мешайте гражданам верить в сказки. Они ж всерьез уверены, что Китай нас искренне любит))
Ага! В коленно-локтевой позиции.
4
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
Проблема в том, что не продают в банках на руки.
Хм..с 18 числа начали,во всех банках вроде предлагают.
 
1
Ответить
3624310
Братск
Японский Патруль
дак они и сейчас такие цены НАЗНАЧАЮТ
но спроса по ним нет
и потом не будет
НАЗНАЧИТЬ им 2.300.000 конечно никто не запретит
это тупик)
А имея валюту на приобретение автомобиля каким образом купишь? Поставок в Россию нет, вывоз больше 10000$ запрещен, машинокомплектов на 2-3 месяца.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Алексей
В Ситибанке сегодня по 80 р 47 коп продаётся.Бери, сколько хочешь
да дело то не в бери...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
KyTy3oBb
Ну продаст Тойота этот Хайлюкс в Эмиратах. В мире ДЕФИЦИТ автомобилей. Тойота ничего не потеряет от ухода с нашего рынка. У них во всем мире очередь их желающих купить автомобиль. И так же примерно почти у всех производителей сейчас.
да про мировой рынок ни кто не говорит . Речь про местных официалов. Ну и да, про рынок России. Тойота будет держаться за российский рынок при любых санкция-манкциях. Так как рынок России не такой уж маленький. да и многие производители уже пустили все через , как это у нас называется, параллельный импорт все на ура. Так как для многих компаний иностранных Россия это от 2 и выше процентов выручки. Но цену , соответственно дороже.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
13035703
Хм..с 18 числа начали,во всех банках вроде предлагают.
Вроде бы, а до этого только только через валютный счет и то переводами. Сейчас бакс вверх потянет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
3624310
Братск
uj,kby
да про мировой рынок ни кто не говорит . Речь про местных официалов. Ну и да, про рынок России. Тойота будет держаться за российский рынок при любых санкция-манкциях. Так как рынок России не такой уж...
Поставок тойот НЕТ, остатки .За наш рынок не держатся и смысла приобретения валюты нет.
2
 
Ответить
3624310
Братск
Не возобновят поставки хотя-бы машинокомплектов, уже не про машины. Получишь шок от цен. Дилер растягивает остатки а выехать с валютой и купить не можешь.
1
 
Ответить
3624310
Братск
Цена на аукционах в штатах за год выросла на 35-40%, откуда хорошее б/у?
 
1
Ответить
3624310
Братск
1489811
Не мешайте гражданам верить в сказки. Они ж всерьез уверены, что Китай нас искренне любит))
Страна в таком положении, что у этих ****оглазых вынуждена покупать их поделки.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
3624310
Поставок тойот НЕТ, остатки .За наш рынок не держатся и смысла приобретения валюты нет.
Ну вы откуда знаете держится или нет . И я не знаю . Время покажет
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
6234614
А Вы попробуйте их получить в кассе.
А зачем они мне сейчас в кассе? Если ехать за рубеж, разве что. А разве нет вариантов "взять" их с собой электронно? Пока никуда не собираюсь, но мало ли...
 
1
Ответить
3624310
Братск
uj,kby
Ну вы откуда знаете держится или нет . И я не знаю . Время покажет
СМИ вещают о вывозе 27 специалистов с завода .А про дорогие машины, думаю уже слышал.
 
 
Ответить
3624310
Братск
10000$ c собой, родственникам по 5000$ в месяц+ таможенный калькулятор в помощь.
 
1
Ответить
3624310
Братск
платеж ставка сумма (руб)

таможенные платежи *

Таможенное оформление 8530 руб. 8530.00 руб.
Единая ставка 48%, но не менее 5.5 евро/см3 1182051.75 руб.

Итого 1190581.75 руб.
с 1 января 2020 года

Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.17 3400 руб.
Итого с утилизационным сбором 1193981.75 руб. за камри
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
да про мировой рынок ни кто не говорит . Речь про местных официалов. Ну и да, про рынок России. Тойота будет держаться за российский рынок при любых санкция-манкциях. Так как рынок России не такой уж...
"Так как рынок России не такой уж маленький"

был...
1
 
Ответить
3624310
Братск
Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
версия для печати

платеж ставка сумма (руб)

таможенные платежи *

Таможенное оформление 12000 руб. 12000.00 руб.
Единая ставка 48%, но не менее 5.5 евро/см3 1517351.04 руб.

Итого 1529351.04 руб.
с 1 января 2020 года

Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.17 3400 руб.
Итого с утилизационным сбором 1532751.04 руб.
Утилизационный сбор уплачивается согласно постановлению Правительства РФ N 1291 от 26 декабря 2013 года и постановлению правительства РФ N 81 от 6 февраля 2016 года по банковским реквизитам


для справки

Курс Евро 85.9674 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 79.0287 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 79.0287 руб. за 1 ДОЛЛАР США за раф
 
1
Ответить
3624310
Братск
Посчитав все понимаешь, что у дилера можно пока дешевле купить. И это благодаря тем производствам которые у нас были.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
Вроде бы, а до этого только только через валютный счет и то переводами. Сейчас бакс вверх потянет.
Поживём,увидим....
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
KyTy3oBb
Тыж с ВДВ, должен понимать что человек тут и в армии и на гражданке всегда расходный материал.
С этим не поспоришь
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
KyTy3oBb
Кому? Кому нужны эти автосалоны? В них даже овощебазу не сделать.
Ну не прощать ведь долг? Недвижимость всегда нужна
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Игорь
Ну не прощать ведь долг? Недвижимость всегда нужна
Недвижимость это не только актив но и прорва денег на охрану, содержание, налоги. Через сколько дней без охраны из него вынесут все что более менее ценно?
 
 
Ответить
Александр
KyTy3oBb
Статью свежую про цены на сервисах почитай. Не будет у них с такими ценами клиентов скоро. Ну или как гаражи,*****о будут ставить и лить.
Да все у них нормально будет... Как ездили на сервис так и будут... процентов 10 откажутся...
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
KyTy3oBb
Недвижимость это не только актив но и прорва денег на охрану, содержание, налоги. Через сколько дней без охраны из него вынесут все что более менее ценно?
Банки такие вещи продают в счет уплату долга, вот и вся математика
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Игорь
Банки такие вещи продают в счет уплату долга, вот и вся математика
Продают то продают. Вопрос нынешнего времени, кто это купит сейчас у банков и под что?
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
бесстрашный 1
Наверное бакс 200 уже, а мы спим.
По 200 ещё поискать, и то не в РФ.
1
 
Ответить
По Эксиду странная статистика. Был в салоне на днях, нет там 30%. 20-25 максимум. И это при том, что они запустили беспроцентную рассрочку и большие скидки по трейд-ину, чего раньше не было. По остальным маркам у кого какая информация есть?
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
По Эксиду странная статистика. Был в салоне на днях, нет там 30%. 20-25 максимум. И это при том, что они запустили беспроцентную рассрочку и большие скидки по трейд-ину, чего раньше не было. По остальным маркам у кого какая информация есть?
Скидки по трейдину и рассрочка без процентов? звучит вкусно, спасибо, изучу
 
 
Ответить
Николай Пелкин
Скидки по трейдину и рассрочка без процентов? звучит вкусно, спасибо, изучу
Я взял Эксид в итоге. давно наблюдаю, ждал пока кто-то из знакомых возьмет, узнать обратную свзяь. Вот коллега с сентября ездит, доволен
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
Я взял Эксид в итоге. давно наблюдаю, ждал пока кто-то из знакомых возьмет, узнать обратную свзяь. Вот коллега с сентября ездит, доволен
теперь смотрю на все это и думаю, надо бы брать, пока не профукал нормальные цены)))
 
 
Ответить
Александр Добрых
теперь смотрю на все это и думаю, надо бы брать, пока не профукал нормальные цены)))
Это точно, за последние несколько лет в нашей старне вообще можно было понять одно - серьезные покупки вообще не стоит откладывать!!!
 
 
Ответить
Николай Пелкин
Это точно, за последние несколько лет в нашей старне вообще можно было понять одно - серьезные покупки вообще не стоит откладывать!!!
Мне сейчас даже выгоднее получается, считали в салоне с менеджером. В трейд-ин старого немца сдам, будет скидка около 15%, + рассрочка. Мне так гораздо удобнее.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
По корейцам в целом похоже на правду.
 
 
Ответить