«АвтоВАЗ» выпустил удешевленную версию Ларгуса Кросс (с 8-клапанным мотором)

«АвтоВАЗ» выпустил удешевленную версию Ларгуса Кросс (с 8-клапанным мотором)

08 Апреля 2022 | 25218 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
760 (47%)
843 (53%)

В прайс-листах дилеров Lada появилась удешевленная модификация кросс-универсала Largus Cross — она укомплектована 8-клапанным 1,6-литровым  мотором ВАЗ-11182 (мощность — 90 л.с.). До сих пор Largus Cross предлагали только с 16-клапанным ВАЗ-21129 (106 л.с.).

С 90-сильным «сердцем» Ларгус Кросс предлагается только в одной комплектации Comfort, цена — 1 377 900 рублей, относительно 16-клапанной машины в аналогичной конфигурации экономия составляет лишь 10 тысяч рублей.

Коробка передач для Ларгусов доступна одна — 5-ступенчатая механическая.

Версия с 8-клапанным мотором стало новой начальной комплектацией кросс-универсала.

Lada Largus Cross
Lada Largus Cross, 8 клапанов
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Ждём карбюраторную версию
860
25
Ответить
SpongeBob
Иркутск
Роман
Ждём карбюраторную версию
Карбы на дросселях :)
223
10
Ответить
13061719
Интересно а двухтактный двигатель сможет удешевить модификацию?!
420
20
Ответить
    
Сообщений: 1640
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
669
33
Ответить
    
Сообщений: 1640
Роман
Ждём карбюраторную версию
Ждем педальную версию.
Детство эдишн:-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
414
16
Ответить
9369879
Якутск
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
Это только начало, так сказать вершина айсберга
248
17
Ответить
19328983
Бийск
А теперь надо выяснить разницу в цене на отдельный агрегат.... явно не 10к
144
7
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
Ждём на педалях и с ручными тормозами)
100
17
Ответить
Александр Петров
Надо сразу копеешный двигатель возрождать 1.2 - 64л.с. И кривой стартер как опция за 100 тыщ. руб.😁
246
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
13061719
Интересно а двухтактный двигатель сможет удешевить модификацию?!
)))))))) сплюнте, а то по сегодняшним временам это может вполне воплотиться. И оргстекло в дверях ))))
117
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Александр Петров
Надо сразу копеешный двигатель возрождать 1.2 - 64л.с. И кривой стартер как опция за 100 тыщ. руб.😁
Это засада. Сама ручка крутилки пойдёт допом .... это ещё дополнительная сотка
78
10
Ответить
kuziten
Иркутск
А ценник то нихрена не удешевленный 😅
217
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Хорошая машина, навоз на дачу возить само то.
69
27
Ответить
Сергей Ефимович
10 тыщ сомнительная выгода. Более слабый мотор вполне возможно будет топлива больше потреблять.
142
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
397
90
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Сергей Ефимович
10 тыщ сомнительная выгода. Более слабый мотор вполне возможно будет топлива больше потреблять.
Вероятно это для локализации машины чтоб без модели не остаться когда детали мотора не поставят, иначе же конечно бестолковщина какая то
60
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Два комента в тему, остальные соревнование в дебилизме.
61
94
Ответить
14555909
Карасук
Даешь сразу фронтовой вариант- брезент вместо дверей, кузов из фанеры, одна фара, лавочки и табуретки вместо кресел и дивана и паяльная лампа вместо печки
164
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
30
166
Ответить
14547916
14555909
Даешь сразу фронтовой вариант- брезент вместо дверей, кузов из фанеры, одна фара, лавочки и табуретки вместо кресел и дивана и паяльная лампа вместо печки
и кассета газманова в бардачке
158
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
uj,kby
)))))))) сплюнте, а то по сегодняшним временам это может вполне воплотиться. И оргстекло в дверях ))))
Для АвтоВАЗа точно нет, но проект Кинешма может кто нибудь и вспомнить
9
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДЕДУШКАВАНЯ
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
Вид будет 12 года
17
28
Ответить
lj;j
Братск
14547916
и кассета газманова в бардачке
Грампластинка 😂
43
4
Ответить
   
Сообщений: 689
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
, умножай на два в следующем году - Двадцатилетие
42
5
Ответить
Директор ФСБ
По коментам сразу видно "прулей" которые ларгус видели только издали. На работе несколько ларгусов с 16 и 8 кл. Так восьмиклапанник снизу тянет как дизель, по городу самое оно, гораздо лучше чем шестнарь. На трассе шеснарю уступает.
106
90
Ответить
Вадим
Красноярск
13061719
Интересно а двухтактный двигатель сможет удешевить модификацию?!
Ога, от Иж Планета 5!
29
4
Ответить
Вадим
Красноярск
А вой коробки, он то останется? А то не куплю. А вообще че уж там, сразу крепостное право, монархию вернуть. Тянуть барщину. В магнитолу заложить 2 песни: отченаш; боже, царя храни.
85
23
Ответить
Вадим
Красноярск
krogen
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
Обгоняет, потому что они не спешат. У меня было Рено для РФ, это те же Жигули, ломается так же. А уж про эргономику и дизайн вообще молчу. Лучше что-то старое, но для белых.
61
20
Ответить
KERS
Магнитогорск
10121945
Два комента в тему, остальные соревнование в дебилизме.
Это неженки, маменькины сынки, привыкшие к комфорту и фастфуду, которые маскируются под пацанов.
В реальности, когда нужно проявить характер и волю эти ... - врассыпную.
34
110
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Видимо логика была такая.
Берем зажравшегося западным россиянина, и все у него постепенно забираем, или резко. Ну как бы не мы а они, мы та так. Ну короч не суть.., или суть.
Вот, а когда у него все заберуть, он захочет жить как прежде и сам начнет все сажать, сеять, строить и изобретать.
А те кто это затеяли будут умилятся сверху. Глядя как россиянин в гараже дорабатывает напильником обратно до 106 л/с.
Правда в 99% случаях, люди у которых все отняли, просто урезают свои потребности и в итоге становятся бомжами..., но надо верить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
97
10
Ответить
Директор ФСБ
Вадим
Обгоняет, потому что они не спешат. У меня было Рено для РФ, это те же Жигули, ломается так же. А уж про эргономику и дизайн вообще молчу. Лучше что-то старое, но для белых.
Свистишь походу... не было у тебя никакого Рено. И с жигулями нет ничего общего. Не ломаются они, иначе не писал бы бред...
46
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Директор ФСБ
Свистишь походу... не было у тебя никакого Рено. И с жигулями нет ничего общего. Не ломаются они, иначе не писал бы бред...
С жигулей пересел.На жигулях конечно 170 не выжмешь.А этот идет,но поворачивать на такой скорости ,лучше не надо.Не повернет.прямо уйдет
8
23
Ответить
KERS
Магнитогорск
Была "Калина" хэтчбек первых выпусков с 8 клап. движком. По городу "пулька", легкая, маневренная, а по трассе да, того движка не хватает. Ларгус таскать по трассе тем более тому движку тяжело.
35
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Борис Карлоич
Для АвтоВАЗа точно нет, но проект Кинешма может кто нибудь и вспомнить
Ну погодите ... ещё только первая серия . Под названием "начало".... дальше будет экшен ещё тот !
45
6
Ответить
Lelikrus
Алейск
Вахахах... 10 тыщ.. во посмешили
27
2
Ответить
14555909
Карасук
14547916
и кассета газманова в бардачке
Лучше сразу патефон с пластинко
12
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Экономика военного времени. Этап первый
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
40
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Влад_на мазде
Видимо логика была такая. Берем зажравшегося западным россиянина, и все у него постепенно забираем, или резко. Ну как бы не мы а они, мы та так. Ну короч не суть.., или суть. Вот, а когда у него все...
Че у тебя все отняли?
15
61
Ответить
14800599
ДЕДУШКАВАНЯ
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
Не, Ларгус круче, на нам хоть навоз на даче возить можно, как выше сказано)))
17
14
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
о, а можно еще дешевле - без двигла и колес?
19
5
Ответить
   
Сообщений: 19733
Ждем двухцилиндровую версию с воздушным охлаждением.
18
5
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Петров
Надо сразу копеешный двигатель возрождать 1.2 - 64л.с. И кривой стартер как опция за 100 тыщ. руб.😁
всю жизнь было 59 лс
4
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
13061719
Интересно а двухтактный двигатель сможет удешевить модификацию?!
ну, если хотите еще дешевле, на 5-10 тыщ, то возможно))))
19
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Директор ФСБ
Свистишь походу... не было у тебя никакого Рено. И с жигулями нет ничего общего. Не ломаются они, иначе не писал бы бред...
Дастер у меня был, 4,5 года, на вд и автомате. На 40 тысячах руль облез, замена гидрача по гарантии на 28. Сальник потек уже после гарантии, пришлось за свои деньги разбирать полмашины со снятием АКПП, подрамника. По материалам и как что сделано чистые жигули, больше не куплю.
51
12
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
krogen
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
Однозначно возмущаются. как же возмущают эти самоубийцы, которые лезут на черт пойми какие обгоны и планируют забрать с собой еще кого то. И зависимость очевидная - чем большее корыто, тем больше лезет.

ВСЕ в курсе, что оно у вас может разгоняться. Люди просто едут и ВООБЩЕ не интересуются что там у соседа под капотом.
56
5
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Пока завод работает и з/п платит все не так плохо.
Если мыслим и живем проблемами 19 века, то и технологии соответствующие.
А вот как уволят всех, тогда да, печаль...
17
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Че у тебя все отняли?
Нормальные цены на жизнь и отдых, нормальный выбор, полноценное образование у подрастающего поколения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
73
10
Ответить
Besyachka
Есть те, кто любит зазоры клапонов регулировать, Лада дала эту возможность и владельцам Ларгуса. К - клиентоориентированность. Основные продажи все равно за 16-кл версиями останутся.
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Влад_на мазде
Нормальные цены на жизнь и отдых, нормальный выбор, полноценное образование у подрастающего поколения.
Ну сочуствую, а зачем тебе теперь жить?
10
69
Ответить
  
Сообщений: 13399
Сэкономить 10 000 рублей получится или дилер сделает обработку передней панели антистатиком и накинет 50 000?
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
  
Сообщений: 13399
Besyachka
Есть те, кто любит зазоры клапонов регулировать, Лада дала эту возможность и владельцам Ларгуса. К - клиентоориентированность. Основные продажи все равно за 16-кл версиями останутся.
Ларгус в комплектации "Хобби"
Продам уши от мертвого осла.
9
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Когда уже шестёрку начнут выпускать?
15
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
19328983
А теперь надо выяснить разницу в цене на отдельный агрегат.... явно не 10к
Сточка минимум должна заходить в карман, иначе какой смысл.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДЕДУШКАВАНЯ
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
Деньгами можно?
8
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Видимо логика была такая. Берем зажравшегося западным россиянина, и все у него постепенно забираем, или резко. Ну как бы не мы а они, мы та так. Ну короч не суть.., или суть. Вот, а когда у него все...
Ты сейчас на полном серьёзе про доработку до 106?
Куда то тебя несёт жёстко...
5
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Киргиз
Ну сочуствую, а зачем тебе теперь жить?
Чтобы ныть и ни чего не делать.
8
34
Ответить
  
Сообщений: 14473
Вадим
Обгоняет, потому что они не спешат. У меня было Рено для РФ, это те же Жигули, ломается так же. А уж про эргономику и дизайн вообще молчу. Лучше что-то старое, но для белых.
Таксисты-логановоды всей страны с тобой не согласятся)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
11
7
Ответить
vershila
Химки
Киргиз
Вероятно это для локализации машины чтоб без модели не остаться когда детали мотора не поставят, иначе же конечно бестолковщина какая то
Так в обновленном 8-клапанном ДВС все почти потроха импортные. Стаканчики клапанов от Ниссановского мотора поршни облегченные импортные. По-моему перспективы этого ДВС как раз под вопросом. Да и скидка тыс от 1,4 млн несерьезна. У дилеров коврики раз в 10 дороже.
23
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Ну сочуствую, а зачем тебе теперь жить?
Да как же смогу пропустить такое зрелище, как в лапти одените и будите ждать пока жена в поле родит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
6
Ответить
давай
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13399
Хотя 10 000 рублей хорошая скидка, так то должно быть: 16 клапанов минус 8 равно 8 тысяч
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
вы уже на карб обратно с автоподсосом переходите
и за лям продавайте))))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Тю! Предлагаю (процентик за идею), продавакть кит -комплекты. Оплачиваешь на сайте...Приходит пасылка(контейнер)... а в нём кузов и мешочки с запчастями... И! Сам, своими руками собираешь автомобиль!
18
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
дорохо-бахато
2
3
Ответить
Денис
Иркутск
убожество
15
3
Ответить
я
Барнаул
krogen
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
и на тахометр 5000 об/мин
10
2
Ответить
алексей
Волжский
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
Вы наверное хотели сказать ДВАДЦАТИлетней давности
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДЕДУШКАВАНЯ
Хорошая машина, навоз на дачу возить само то.
Золотые огурцы с дачи разжевать сможешь?! А дедуля?
9
2
Ответить
globus
От Юпитера ставить надо.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад_на мазде
Видимо логика была такая. Берем зажравшегося западным россиянина, и все у него постепенно забираем, или резко. Ну как бы не мы а они, мы та так. Ну короч не суть.., или суть. Вот, а когда у него все...
А остальной мир тем временем встает на лыжи и усиленно работая палками уносится в будущее.....
34
1
Ответить
Алексей Якупов
Shepster
Ждем педальную версию.
Детство эдишн:-))
какая педальная версия, тачка без дна как во флинстоунах))), так сказать на 4 человеческие силы))
10
1
Ответить
10121945
Новоуральск
KERS
Это неженки, маменькины сынки, привыкшие к комфорту и фастфуду, которые маскируются под пацанов.
В реальности, когда нужно проявить характер и волю эти ... - врассыпную.
В точку, собаки лают, а караван идет.
5
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Директор ФСБ
По коментам сразу видно "прулей" которые ларгус видели только издали. На работе несколько ларгусов с 16 и 8 кл. Так восьмиклапанник снизу тянет как дизель, по городу самое оно, гораздо лучше чем шестнарь. На трассе шеснарю уступает.
а из ручника в - 40 дует так, что подкладывали пенофол... Люди то которые его делали не изменились. Чего врать самим себе.
24
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вадим
А вой коробки, он то останется? А то не куплю. А вообще че уж там, сразу крепостное право, монархию вернуть. Тянуть барщину. В магнитолу заложить 2 песни: отченаш; боже, царя храни.
для секты атеистов еще можно гимн ссср - сейчас модно.
14
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Влад_на мазде
Видимо логика была такая. Берем зажравшегося западным россиянина, и все у него постепенно забираем, или резко. Ну как бы не мы а они, мы та так. Ну короч не суть.., или суть. Вот, а когда у него все...
именно так с Дальним Востоком и получилось, была техника из Японии, экономика как-то развивалась, что-то строилось, работалось. Пришли олигархи, пролоббировали свои законы запретительные под отверточные сборки где-то там далеко на западе, а здесь всё захирело и народ поехал на юга, в пробки и дешевые человейники, роптать и ненавидеть власть.
27
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
KERS
Это неженки, маменькины сынки, привыкшие к комфорту и фастфуду, которые маскируются под пацанов.
В реальности, когда нужно проявить характер и волю эти ... - врассыпную.
Вот вы сейчас и радуетесь что олигархи "напали" на Дальний Восток, а не на вас.
11
6
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
ну обгонять кого то это не показатель.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кипер
А остальной мир тем временем встает на лыжи и усиленно работая палками уносится в будущее.....
Многие из остального мира давно уже там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
3
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6130
Сыгда
всю жизнь было 59 лс
Если у тебя такой всю жизнь был, значит он был неисправен. Двигатель ВАЗ 2101 1200 кубов 64 силы, 21011 - 1300 и 69.
6
1
Ответить
Сергей
Калуга
Сергей Ефимович
10 тыщ сомнительная выгода. Более слабый мотор вполне возможно будет топлива больше потреблять.
Просто других не будет :)
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
С разницей в 10к это явно не удешевлённая версия. Просто версия с более слабым мотором, который для подобного коммерческого транспорта подходит гораздо лучше, как уже отметили ранее. Тянет этот восьмиклоп лучше, на загруженной машине курьера это важнее л.с. того же шестнаря.
12
5
Ответить
Северный Казахстан
Роман
Ждём карбюраторную версию
Это должен был Паласио написать ).
3
 
Ответить
Северный Казахстан
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
Путешествие к центру Земли.
6
 
Ответить
Zhan
Барнаул
А двухцилиндровый с Оки потянет? И дешевле будет....
10
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
Вася Залесный
Вот вы сейчас и радуетесь что олигархи "напали" на Дальний Восток, а не на вас.
Олигархи давно напали на всю Россию. Последние лет 15 просто внаглую растаскивают страну.
19
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
все как обычно мотор ставят дешевле.ценник по сути не меняется.
8
2
Ответить
Admin
Краснодар
Да уж ,суметь удешевить изначально мультидешевый логан 1,это надо суметь.. .интересно комплектация woody,будет? Когда то москвичи универсал были в такой комплектации.
9
1
Ответить
SpongeBob
Карбы на дросселях :)
Солекс или Вебер от жиги)))
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Кот_на_копейке
Если у тебя такой всю жизнь был, значит он был неисправен. Двигатель ВАЗ 2101 1200 кубов 64 силы, 21011 - 1300 и 69.
в ПТС ВАЗ-21051 (1200) было 59 сил.

А вообще читай:
https://www.drom.ru/catalog/la...
1
2
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Romka_NSK
Ждём на педалях и с ручными тормозами)
Скорее Флинстоун версию
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Пля.. 10тысяч. стыд какой, а что не косарь??
8
1
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Самая бюджетная комплектация Ларгуса
8
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Начало конца автоваза.
5
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
ДЕДУШКАВАНЯ
Хорошая машина, навоз на дачу возить само то.
но не за эту цену.
для навоза можно приору купить за 300
2
1
Ответить
  
Сообщений: 324
Роман
Ждём карбюраторную версию
Солекс 21083 + БСЗ. Простой рецепт сделать пушку-гонку))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Александр Петров
Надо сразу копеешный двигатель возрождать 1.2 - 64л.с. И кривой стартер как опция за 100 тыщ. руб.😁
Тогда придётся колесо снимать, чтобы запустить с кривого.
1
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
SpongeBob
Карбы на дросселях :)
турбо карбы на дросселях))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
ДЕДУШКАВАНЯ
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
Ну ты дед и сравнил, где виш и где ларгус? Ларгус надо с каким нибудь NV200 сравнивать!
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
KERS
Была "Калина" хэтчбек первых выпусков с 8 клап. движком. По городу "пулька", легкая, маневренная, а по трассе да, того движка не хватает. Ларгус таскать по трассе тем более тому движку тяжело.
А ещё бензин жрет как в не себя!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Мдаа...1,3млн уже вообще не деньги, разработка 16 летней давности, стоящая тогда в районе 8000$, сейчас продается почти за 18000$ по "Псевдо" курсу... Ну что ж, правильной дорогой идем!
В 08 году помню камри 2,4 стоила 790 тысяч рублей...
15
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
саня сергеевич
А ещё бензин жрет как в не себя!
Жрёт это когда 15 - 20 л/100 км расход, на плохом бензине так оно и есть. Лукойл, газпром - не больше 10!
2
6
Ответить
17230003
Хм, глянул цены на ларгус кросс от 1 января 2022 года, было от 999 900 стало от 1 377 900. Не хилый однако рост в 37,8% за тачку 2006 года выпуска. А ведь еще 8 месяцев впереди.
7
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
D0N ViTO
Мдаа...1,3млн уже вообще не деньги, разработка 16 летней давности, стоящая тогда в районе 8000$, сейчас продается почти за 18000$ по "Псевдо" курсу... Ну что ж, правильной дорогой идем!
В 08 году помню камри 2,4 стоила 790 тысяч рублей...
Верно, камри стоила от 790 тысяч.
Но в 2008 году курс доллара был 23. Та-дам, Камри стоила 34000$ с мотором 2,4 на 167 л.с.
Но по курсу 80 сегодня она была бы 2,7 млн.
Смотрим.
https://www.toyota.ru/new-cars...
От 2,5 за машину с мотором 150 л.с.
Не охота ковыряться в этом кривом сайте тойоты, думаю с мотором 2,5 машина бы стоила от 2,8 млн.

Глобально что-то поменялось?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
3
Ответить
   
Сообщений: 633
удешевленная на 0,5% версия, отлично
3
1
Ответить
   
Сообщений: 633
Поджог Сараев
Верно, камри стоила от 790 тысяч. Но в 2008 году курс доллара был 23. Та-дам, Камри стоила 34000$ с мотором 2,4 на 167 л.с. Но по курсу 80 сегодня она была бы 2,7 млн. Смотрим. https://www.toyota.ru/new-cars......
то, что зп не выросли пропорционально росту доллара с 23 до 80
13
2
Ответить
17230003
Поджог Сараев
Верно, камри стоила от 790 тысяч. Но в 2008 году курс доллара был 23. Та-дам, Камри стоила 34000$ с мотором 2,4 на 167 л.с. Но по курсу 80 сегодня она была бы 2,7 млн. Смотрим. https://www.toyota.ru/new-cars......
Тем что официально камри с 2,5 стоит от 2896 за самый дешевый стандарт плюс, а в реальности вилка цен на такую тойоту в такой комплектации 3850-6576?
Какой там курс сегодня придумал ЦБ РФ, 76,2547? Выходит офф прайс от 38 тысяч долларов или более 50 тысяч если уже смотреть реальные цены от салонов (либо те же 38 тысяч долларов но при курсе далеко за 100 за доллар). Ну и камри теперь отечественной сборки в отличии от камри 2008 года. Сколько там стоит самая дешевая камри американской сборки в америке стоит, 25 тысяч с копейками долларов без ндс?
А так глобально ничего не поменялось, да.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5844
Дром 2000 год: Выбираем между 6-горшковыми 200 сильными Крауном, Цедриком 280 лс, или 3.5 литровым Сабером.

Дром 2022 год: АвтоВАЗ выпустил тачку с 8 клапанами.
22
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Поджог Сараев
Верно, камри стоила от 790 тысяч. Но в 2008 году курс доллара был 23. Та-дам, Камри стоила 34000$ с мотором 2,4 на 167 л.с. Но по курсу 80 сегодня она была бы 2,7 млн. Смотрим. https://www.toyota.ru/new-cars......
Молодец! Садись пять!
 
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
KERS
Жрёт это когда 15 - 20 л/100 км расход, на плохом бензине так оно и есть. Лукойл, газпром - не больше 10!
У нас нет газпрома!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Поджог Сараев
Верно, камри стоила от 790 тысяч. Но в 2008 году курс доллара был 23. Та-дам, Камри стоила 34000$ с мотором 2,4 на 167 л.с. Но по курсу 80 сегодня она была бы 2,7 млн. Смотрим. https://www.toyota.ru/new-cars......
от 23 до 29 курс был в течении года... Я понимаю что в деньгах цена почти не поменялась! Вопросы к фантикам, ну и к тем кто над ними..
6
1
Ответить
Роман
Ждём карбюраторную версию
Да что там мелочиться жди версию с дыркой в полу чтобы отталкиваться ногами как в Флингстонах :))))))))))))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 140
Ждем версию с одной фарой, деревянными панелями и двигателем от китайского бензогенератора
4
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Повезло, что хранцузы не успели уконтропупить ВАЗовские движки.
8
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Сергей Ефимович
10 тыщ сомнительная выгода. Более слабый мотор вполне возможно будет топлива больше потреблять.
В перспективе: более дешевое ТО и обслуживание, доналоговая мощность, немного дешевле страховка... А так да, согласен с Вами, первичному покупателю, наверное, нет особого смысла экономить эти 10 тысяч.
5
 
Ответить
23766448
Щёлково
Прорыв за 22 года!
6
3
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Скрепненько...
5
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Отличное авто и цена приемлемая, не нойте! ... Именно так бы сказал член партии ер...
8
1
Ответить
Den125
Владивосток
Директор ФСБ
Свистишь походу... не было у тебя никакого Рено. И с жигулями нет ничего общего. Не ломаются они, иначе не писал бы бред...
Да дно конкретное этот Ларгус, при перестроениях на скоростях больше 80 км/ч зад подкидывает и уводит, вонь пластика из салона в течении года не выветривается.
Не в обиду владельцам, моё мнение после поездок на рабочих авто и такси.
4
3
Ответить
Den125
Владивосток
krogen
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
Комплекс неполноценности?!
8
2
Ответить
Александр Петров
14555909
Даешь сразу фронтовой вариант- брезент вместо дверей, кузов из фанеры, одна фара, лавочки и табуретки вместо кресел и дивана и паяльная лампа вместо печки
Огонь комплектация !!! И кирзовые сапоги в подарок . 👍😁
10
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Если установить ДВС от инвалидки одноцилиндровый то вообще подешевеет...
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 301
То есть экономия 10 тысяч рублей и потеря 16 лошадей? Странная какая-то экономика данного решения.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
4
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Вася Залесный
для секты атеистов еще можно гимн ссср - сейчас модно.
Так он и сейчас почти как в СССР, музыка та же, слова похожи. Другой при Ельцине был.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
9369879
Это только начало, так сказать вершина айсберга
Ладно вам нагнетать и паниковать. Себе же хуже дополнительно делаете)
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
Ощущение, что сайт уже не сайт для автолюбителей, а онлайн-лавка у подъезда, где сидят тетицы и ноют, и паникуют) Ну е-мое.
4
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Downshifting by Largus
1
 
Ответить
Евгений
Белово
Роман
Ждём карбюраторную версию
Еще на 5 тыс дешевле!
1
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
видел в салоне за 2.5 млн...
 
1
Ответить
Евгений
Белово
ДЕДУШКАВАНЯ
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
Ну не брать же старый автохлам типа:
Mitsubishi Outlander 2014
Kia Sportage 2015
Kia Rio X (X-Line) 2018
Volkswagen Tiguan 2014
...
 
 
Ответить
Евгений
Белово
kuziten
А ценник то нихрена не удешевленный 😅
Просто удешевленная модель с магнитолой идет, и скорее всего СТЕРЕО!
3
1
Ответить
Евгений
Белово
Директор ФСБ
По коментам сразу видно "прулей" которые ларгус видели только издали. На работе несколько ларгусов с 16 и 8 кл. Так восьмиклапанник снизу тянет как дизель, по городу самое оно, гораздо лучше чем шестнарь. На трассе шеснарю уступает.
Оно должно стоить в пределах 300-400 тыс, но не как не 1400000
2
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Евгений
Ну не брать же старый автохлам типа:
Mitsubishi Outlander 2014
Kia Sportage 2015
Kia Rio X (X-Line) 2018
Volkswagen Tiguan 2014
...
Нет конечно,только TOYOTA 2015-2017 года.
 
1
Ответить
Сергей
Джанкой
KERS
Была "Калина" хэтчбек первых выпусков с 8 клап. движком. По городу "пулька", легкая, маневренная, а по трассе да, того движка не хватает. Ларгус таскать по трассе тем более тому движку тяжело.
Нечего по трассам гонять, асфальт казённый ушатывать. Пуляйте по району...
1
 
Ответить
Сергей
Джанкой
Вадим
Дастер у меня был, 4,5 года, на вд и автомате. На 40 тысячах руль облез, замена гидрача по гарантии на 28. Сальник потек уже после гарантии, пришлось за свои деньги разбирать полмашины со снятием АКПП, подрамника. По материалам и как что сделано чистые жигули, больше не куплю.
Конечно не купите, нынче закончились они. Остатки доступны лишь приближённым печатного станка...
1
1
Ответить
Kiran
Бердск
13061719
Интересно а двухтактный двигатель сможет удешевить модификацию?!
Лифан наше все))))
 
 
Ответить
Kiran
Бердск
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
т.е. новая дача 10 летнего модельного года за полтора ляма на гарантии вас возбуждает, а крузак 25 летний (кот в мешке) за те же деньги ничуть?
1
3
Ответить
Kiran
Бердск
ДЕДУШКАВАНЯ
Что вы бы выбрали за эти деньги.
Toyota Wish 2015г. +
Ларгус 2022 _
Ларгус, потому что он на гарантии, Желалка -кот в мешке....
2
3
Ответить
Kiran
Бердск
Hamburg
, умножай на два в следующем году - Двадцатилетие
зато новая
1
1
Ответить
Kiran
Бердск
Влад_на мазде
Видимо логика была такая. Берем зажравшегося западным россиянина, и все у него постепенно забираем, или резко. Ну как бы не мы а они, мы та так. Ну короч не суть.., или суть. Вот, а когда у него все...
загибаю пальцы, ищу бомжей покупающих тачки за полтораху...
3
1
Ответить
Kiran
Бердск
krogen
С жигулей пересел.На жигулях конечно 170 не выжмешь.А этот идет,но поворачивать на такой скорости ,лучше не надо.Не повернет.прямо уйдет
да ладно, у меня Чайка, вот там страшно, когда на скорости поднимаются передние колеса и руль становится никаким 5 метровый снаряд весом в 3 тонны.
2
 
Ответить
4040
Richterz
Повезло, что хранцузы не успели уконтропупить ВАЗовские движки.
Да, вот бы еще у этих движков ресурс был…
3
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
Сергей
Нечего по трассам гонять, асфальт казённый ушатывать. Пуляйте по району...
Я и не гоняю, прошло время - остепенился. Сейчас другие интересы, гоняться уже не хочется, тем более по общественным дорогам.
1
 
Ответить
15866041
19328983
А теперь надо выяснить разницу в цене на отдельный агрегат.... явно не 10к
Удивительно, что вообще скинули. Обычно у ваз лишение каких-то опций сопровождаетсяхранением цен.
2
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
4040
Да, вот бы еще у этих движков ресурс был…
Так-то у любого агрегата, устройства есть ресурс. Как в отдельности, так и в составе машины, станка,...
Почему-то никто не пытается на 15-е диски напялить 13-ю резину (хотя есть сомнения), так и двигатель нужно эксплуатировать согласно техническим рекомендациям завода изготовителя.
Работал в карьере, обновился парк самосвалов. Условия эксплуатации тяжелые, одинаковые для каждой машины, вот в таких условиях очень четко виден человеческий фактор. Думаю объяснять не имеет смысла.
1
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Что мешало раньше на Кросс ставить этот мотор? Очевидно же, что с ним лучше.
1
4
Ответить
25178936
А по факту... Был на неделе в салоне ЛАДА. Ларгус стоит простой не крос, без кондера, 5 мест. 8клапанник. Цена 1,6 млн за голый не кросс 8 клоп. Какие тут могут быть заявленные 1,3 млн за кросс? Гранты самые дешёвые 1,1 млн щас в салоне. И это по факту, а не на бумажках. И люди берут. При мне 2 машины оформляли ...
3
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
Какой десятилетней, 2005 год ))
Сам я купил Ларгус кросс для работы в полной максималке Люкс престиж 7 мест за 993 000 рублей ровно год назад и ни рубля допа.
А сейчас он же 1800 000, и допов еще пихнут на 300
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Полтора ляма за это? смешно. С Японии можно Subaru Levorg притащить или гибридный Honda Freed. Там тоже 5-7 мест, причем нормальных, а не как скотовозка.
5
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
Это они дно и проломили снизу,но там уже на подходе приоры или гранты,не отличаю их,без подушек поди и без стёкол сразу.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Печаль, беда, уныние, тлен
4
1
Ответить
1675664
Новосибирск
Купил в феврале кросс с зимним пакетом 1069000 получше будет всяких филдеров и пробоксов на голову выше, есть всё круиз, подогревы всего шумка лучше чем у японцев, про ходовую вообще не надо говорить просто вещь. Все кто пишут плохое даже не видили его внутри. Единственное не пойму почему нет вариатора или автомата. Лучший в классе,тонну везёт легко 16 -рь сила.
5
8
Ответить
1675664
Новосибирск
У японофилов пуканы горят, потому что ларгус перегнал императорское качество 😄. Брат ездиет на Хонде говорит пробег под 400,но уже второй мотор контракт и АКПП по сути у японцев пробег только номерных рамок, остальное всё контракт или китай. Пусть докатывают хлам праворукий.
4
6
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
krogen
Нормально.Я на его старшем брате в Красноярск гоняю,уже почти 10 лет.Ещё и иномарки обгоняет. А как их владельцы возмущаются,как возмущаются то.Это надо видеть
Ну для этого как минимум нужно регулярно нарушать ПДД в разрезе скоростного режима.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
Edison Radi
Коврики за 200 тысяч и сеточка за 100 тысяч теперь "допах с завода"?
1
1
Ответить
13958256
Shepster
С ума спрыгнуть...
Дача Логан десятилетней давности за почти полтора ляма:-()
Это уже дно или снизу скоро постучат?
Снизу уже не стучат, снизу костры поджигают...
2
1
Ответить
13958256
lj;j
Грампластинка 😂
Шаляпин на облучке 😂
2
1
Ответить
13958256
Директор ФСБ
По коментам сразу видно "прулей" которые ларгус видели только издали. На работе несколько ларгусов с 16 и 8 кл. Так восьмиклапанник снизу тянет как дизель, по городу самое оно, гораздо лучше чем шестнарь. На трассе шеснарю уступает.
Всё правильно сказано. Я то же замети - прулефилы Ларгус люто ненавидят, а за китайчу топят. Хотя, по логике, надо наоборот.
Да, и Ларгусь не про гонки.
3
1
Ответить
13958256
Влад_на мазде
Нормальные цены на жизнь и отдых, нормальный выбор, полноценное образование у подрастающего поколения.
Зато дали толпы неуправляемых мигрантов.
3
 
Ответить
13958256
Киргиз
Ну сочуствую, а зачем тебе теперь жить?
Походу, ты здесь решаешь, кому жить, а кому умереть.
Смотри, это неподъёмная ноша.
Даже в таком контексте.
6
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДЕДУШКАВАНЯ
Хорошая машина, навоз на дачу возить само то.
за такие деньги тебе хватит на навоз на дачу с доставкой и вскопкой до конца дней!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11841
Александр Петров
Надо сразу копеешный двигатель возрождать 1.2 - 64л.с. И кривой стартер как опция за 100 тыщ. руб.😁
кривой стартер дилер будет предлагать как доп
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
1
Ответить
23038979
Вадим
Обгоняет, потому что они не спешат. У меня было Рено для РФ, это те же Жигули, ломается так же. А уж про эргономику и дизайн вообще молчу. Лучше что-то старое, но для белых.
Ломается потому как б.у. покупаешь ) новое без проблем ходит.
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
23038979
Ломается потому как б.у. покупаешь ) новое без проблем ходит.
Бу возрастом 1,5 года с пробегом 22 тысячи на гарантии
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Оleg_chelny
то, что зп не выросли пропорционально росту доллара с 23 до 80
опустит ЦБ курс до 23, и вырастут пропорционально зарплаты)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Richterz
Повезло, что хранцузы не успели уконтропупить ВАЗовские движки.
а что мешает их снова поднять из архивов?
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
uj,kby
Это засада. Сама ручка крутилки пойдёт допом .... это ещё дополнительная сотка
Ха! А дыру в бампере проделать? ;))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
kuziten
А ценник то нихрена не удешевленный 😅
Так удешевление по себестоимости. Кто говорил про розницу ;))
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
Ларгус в комплектации "Хобби"
Не. "Про*ри выходные" больше подходит ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Exiv с Урала
Тю! Предлагаю (процентик за идею), продавакть кит -комплекты. Оплачиваешь на сайте...Приходит пасылка(контейнер)... а в нём кузов и мешочки с запчастями... И! Сам, своими руками собираешь автомобиль!
В нормальных странах такое уже давно в ходу. Причем не только машины. Местами частный самолетик себе так собрать можно. И на учет без проблем ставится.
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Димитроff
но не за эту цену.
для навоза можно приору купить за 300
Учитывая, что навоз требуется раз в несколько лет и побольше, чем пару ведер, то нормальные просто доставку заказывают ;)
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
vadik5687
Полтора ляма за это? смешно. С Японии можно Subaru Levorg притащить или гибридный Honda Freed. Там тоже 5-7 мест, причем нормальных, а не как скотовозка.
Ну справедливости ради леворга за 1.5 уже вряд ли привезешь. А вот Фрид пожалуй да. Ну или вкинуть еще пару сотен до степвагона
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
13061719
Интересно а двухтактный двигатель сможет удешевить модификацию?!
можно поставить 2 двухтактных (от мотоблока, по 6 л.с.) - отдельно на перед и зад и назвать это Ларгус Кросс Супер4х4 Комфорт Престиж Люкс :))))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
1
 
Ответить
Евгений
Белово
ДЕДУШКАВАНЯ
Нет конечно,только TOYOTA 2015-2017 года.
Никаких 15-17 годов! Только новый ларгус!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8937
С 14 года на ларгусах на этих моторах ездим, все ничего, но. На 60-70 тыс км отлетают зубья грм, отламываются болты креплений подушек двигателя справа, потом идут бензонасосы. Так же сгнивают трубки печки в ногах у водителя. Суппорта 8 и 16 кл разные. Что бы снять поддон двигателя, нужно снимать или отодвигать коробку, какой то идиот спрятал два болта перед маховиком и обычной головкой не подлезть.
L322 Supercharged
 
 
Ответить
23038979
Вадим
Бу возрастом 1,5 года с пробегом 22 тысячи на гарантии
Вадим , брат покупал для охоты фуджи от Тойота , 3 года 39 т.км. ) не поверишь в первый год движок навернули , грят Тойота не ломаца.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
23038979
Вадим , брат покупал для охоты фуджи от Тойота , 3 года 39 т.км. ) не поверишь в первый год движок навернули , грят Тойота не ломаца.
Я никогда не говорил что Тойота не ломается. Вот Корея точно ломается покруче Рено.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fizzeg
Ну справедливости ради леворга за 1.5 уже вряд ли привезешь. А вот Фрид пожалуй да. Ну или вкинуть еще пару сотен до степвагона
Сейчас по-сути довоенный курс, ещё как притащишь, надо просто дерзко ставить ))
 
 
Ответить
4040
KERS
Так-то у любого агрегата, устройства есть ресурс. Как в отдельности, так и в составе машины, станка,... Почему-то никто не пытается на 15-е диски напялить 13-ю резину (хотя есть сомнения), так и двигатель...
Я не понял, вы как оправдываете отсутствие ресурса?
 
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
4040
Я не понял, вы как оправдываете отсутствие ресурса?
Я не оправдываю отсутствие ресурса, завод-изготовитель закладывает некий запас прочности в свое изделие.
Разговор о том, что ресурс агрегата, устройства, машины стремится к нулю, если агрегат, устройство, машину эксплуатирует дилетант (дубина), может он и хочет нормально эксплуатировать, но не может.
Вот есть такие люди, которым не дано от природы понимать механизм, он может быть отличным психологом (музыкантом) и разбираться в людях, но с техникой на "вы" (так, условно).
Отсюда и некие мифы о том что купил машину, а она оказалась какой-то бракованной и сыпется, и валится, и масло жрёт, ..., и т.п.
Как-то так.
 
 
Ответить
4040
KERS
Я не оправдываю отсутствие ресурса, завод-изготовитель закладывает некий запас прочности в свое изделие. Разговор о том, что ресурс агрегата, устройства, машины стремится к нулю, если агрегат, устройство,...
Понимаете, если говорить об автомобилях, то да, есть мифы, связанные с руко***ием владельцев. Но если говорить, например, про ВАЗ, то как с ним бережно ни обращайся, ресурса все равно не будет - нет ресурса у*****а и палок.
 
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
4040
Понимаете, если говорить об автомобилях, то да, есть мифы, связанные с руко***ием владельцев. Но если говорить, например, про ВАЗ, то как с ним бережно ни обращайся, ресурса все равно не будет - нет ресурса у*****а и палок.
Вы сами эксплуатировали продукцию ВАЗа долговременно? Поясните откуда такие утверждения, приведите статистику, другие выкладки.
Воздух сотрясаете.
Если уж так враждебно настроены и вам ненавистна продукция АвтоВАЗа станьте активистом, поспособствуйте закрытию завода и прекращения выпуска продукции, а также смежных предприятий - поставщиков.
Или просто не обращайте внимания.
1
 
Ответить
4040
KERS
Вы сами эксплуатировали продукцию ВАЗа долговременно? Поясните откуда такие утверждения, приведите статистику, другие выкладки. Воздух сотрясаете. Если уж так враждебно настроены и вам ненавистна продукция...
Вы набираете в интереете «Форум владельцев ВАЗа», читаете и наслаждаетесь криками о том, как задолбало менять по разу в месяц датчики, гидрики, помпы, ГРМы после обрыва и прочие подобные радости. Мне совершенно необязательно пробовать какахи на вкус, чтобы понять, что они - не шоколад. У меня долгое время была 2108, потом Приора, потом Калина - я знаю, о чем говорю. А Завод и так закроют скоро - в «полностью отечественных» Ладах оказалось подозрительно много иностранных комплектующих.
 
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
4040
Вы набираете в интереете «Форум владельцев ВАЗа», читаете и наслаждаетесь криками о том, как задолбало менять по разу в месяц датчики, гидрики, помпы, ГРМы после обрыва и прочие подобные радости. Мне совершенно...
Ещё раз перечитайте, проанализируйте.

"Если уж так враждебно настроены и вам ненавистна продукция АвтоВАЗа станьте активистом, поспособствуйте закрытию завода и прекращения выпуска продукции, а также смежных предприятий - поставщиков."

И да, будьте осторожнее в своих высказываниях, во-первых вы себе противоречите, во-вторых можете себе очень навредить!
Всего.
 
 
Ответить
4040
KERS
Ещё раз перечитайте, проанализируйте. "Если уж так враждебно настроены и вам ненавистна продукция АвтоВАЗа станьте активистом, поспособствуйте закрытию завода и прекращения выпуска продукции,...
Вы уже настрочили донос в министерство доносов?
Молодец! А подписались как? «Аноним?»

ВАЗ так и так умрет - не от отсутствия комплектующих, так от обычного не контролируемого экспатами воровства.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ларгус после рестайлинга стал симпатичный, но увы как семейный авто для города мне не нравится. Везде компромиссы, все бюджетное, стоимость даже до повышения цен была не слабая а теперь и вообще зашкварная.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
4040
Понимаете, если говорить об автомобилях, то да, есть мифы, связанные с руко***ием владельцев. Но если говорить, например, про ВАЗ, то как с ним бережно ни обращайся, ресурса все равно не будет - нет ресурса у*****а и палок.
О! Сейчас палки подорожали, поэтому продукция будет состоять только из второго
 
 
Ответить
4040
Borman-96
О! Сейчас палки подорожали, поэтому продукция будет состоять только из второго
Причем качество этого второго еще и упадет - продукты питания подорожали.
 
 
Ответить