Сколько АвтоВАЗ платит своим работникам? Есть ответ

Сколько АвтоВАЗ платит своим работникам? Есть ответ

05 Апреля 2022 | 17850 просмотров

По итогам 2021 года средняя зарплата на АвтоВАЗе составила 47 148 рублей в месяц — на 6,8%, или 3010 рублей больше, чем в 2020-м. Об этом говорится в отчете компании о выполнении коллективного договора, пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK. 

Из этой информации следует, что АвтоВАЗ платит работникам на 10% больше средней заработной платы в родной для него Самарской области (42 886 рублей в месяц по итогам 2021-го, динамика +10,5%).

Таким образом, работники АвтоВАЗа получали зарплату примерно на 10% больше, чем средний житель региона.

По России в 2021 году средняя оплата труда составляла 56 545 рублей в месяц (+10,1% к показателю 2020-го).

Отметим, что все указанные выше суммы — до вычета НДФЛ, который в РФ составляет 13%.

 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 6853
47 до вычета? Капец...
467
20
Ответить
14669494
Менеджмент по млн, работягам по 30 в итоге средняя 47...
707
15
Ответить
Роман
Красноярск
Ну средняя это так же как и по стране, то реальная там значит 25-35, продавать свои машины за какие то огромные деньги и платить копейки.
453
13
Ответить
14547916
А медианная сколько? Средняя наверняка вместе с начальством, топами и т.п
351
3
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
373
6
Ответить
Владимир
Владивосток
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
346
11
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну сейчас начнется: "вывсёврёти", "на самом деле средняя ЗП в РФ 12-15 тыс" и тд и тп...
46
438
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
391
35
Ответить
Андрей
Омск
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
361
16
Ответить
Chanell chanell
средняя зарплата -как средняя температура в морге, топчик 1млн, слесарь 20к
249
7
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
14669494
Менеджмент по млн, работягам по 30 в итоге средняя 47...
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
123
298
Ответить
  
Сообщений: 13391
Boikich
47 до вычета? Капец...
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
Продам уши от мертвого осла.
274
18
Ответить
  
Сообщений: 13391
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Продам уши от мертвого осла.
37
449
Ответить
Александр Вэ
Троицк
УАЗ в полтора раза меньше платит.
72
3
Ответить
Димасик
Уссурийск
300 $. А рабам норм.
193
18
Ответить
  
Сообщений: 13391
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
Продам уши от мертвого осла.
90
190
Ответить
14669494
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Люди в городах немного меньших чем Тольятти, на человеческих условиях и за 30 т.р по блату находят.
230
10
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Если все поборы сложить то и у нас половину отдают)
294
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
171
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
Не будем брать Германию, Швецию, Австрию и другие благополучные страны, возьмем из самых бедных европейских стран, Румынию, в недавнем прошлом там правил социалистический диктатор который довел страну до натурального голода. Я не нашел так быстро сколько получает сотрудник на заводе Дачия концерна Рено, но:
"По официальным данным румынского Национального института статистики, средняя зарплата в Румынии в 2022 году составляет 6 327 лей в месяц (около 1 280 евро). После уплаты налогов в распоряжении местного работника остается порядка 3 701 лей (750 евро)."
181
10
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека за два дня заработали минимум по 15ке на брата, очередь около 2 недель. Потом обои клеил, две женщины за 4 дня заработали 40 тысяч, т.е. по 5 т.р. в день на брата, работы у них валом. Ну и вишенка на торте, установка 6ти дверей и 2х проемов обошлась мне в 23 т.р., хороший установщик дверей сделал это за 2 дня в одну каску, очередь у него около 2 недель. Может в других регионах ситуация другая, но в моем (Тюменская область) такие цены, при этом все эти люди числятся безработными и в статистику не попадают.
214
78
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
14669494
Люди в городах немного меньших чем Тольятти, на человеческих условиях и за 30 т.р по блату находят.
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
47
86
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Я на покраске фасада тоже хорошо зарабатывал. Только не моё это. Да и не постоянная работа. Так шабашка на выходные.
107
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Андрей
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
Так они и вредят раз такое ***** с конвеера идет!
75
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
Враньё, он оставляет 4700 за вечер в МакАвто! То есть оставлял, эта забегаловка именует себя как;"Рестораном быстрого питания".
У него автохлам за 30 тысяч евро по старому курсу 2 ляма.
Скорее всего Тигуан на палке)))
А понтов то было в комментариях
65
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Тоже весь год ремонт делал: установка межкомнатных дверей (7 шт) стоила 59 тыс. Правда неделю делал мужик, сделал хорошо.
Потолки натяжные на трешку обошлись в 300 тысяч, правда это и материалы и работа, потолки тоже хорошие.
17
83
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
47 тысяч это высокая зарплата! Не хочешь пока есть время переехать в Тольятти? Питер может и подождать.
37
5
Ответить
Admin
Краснодар
Почему нету зарплат конкретно слесаря на конвейере,маляра ,электрика,не понятно 47 тыщ это на руки или до вычита налогов.. не статья а отмазка какая то.
96
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Враньё, он оставляет 4700 за вечер в МакАвто! То есть оставлял, эта забегаловка именует себя как;"Рестораном быстрого питания".
У него автохлам за 30 тысяч евро по старому курсу 2 ляма.
Скорее всего Тигуан на палке)))
А понтов то было в комментариях
В итоге Легусь скромный начальник маленького отдела кадров в гос учреждении.
55
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Я вам больше скажу 200 т руб в месяц легко работая на себя! В статитсику не попадаем
11
113
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
надо было самаритян нанимать, а не Мастурбеков
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
45
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
61
19
Ответить
Роман
Красноярск
Вот интересно молодому работнику с этой средней зп автоваза, платя ипотеку сколько надо копить что бы купить весту? Автомобиль из масмаркета. Или если взять её в кредит под эти проценты сколько он переплатит.
51
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
47 тысяч это высокая зарплата! Не хочешь пока есть время переехать в Тольятти? Питер может и подождать.
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
71
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
НДФЛ - 13%
Взносы на пенсионное страхование - 22%
Взносы на медицинское страхование - 5,1%
Взносы на социальное страхование - 2,9%
Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа

~43% только зарплатных налогов. Плюс к ним НДС 20% почти на все товары, плюс до 60-70% налогов с каждой заправки на АЗС, плюс акцизные сборы некоторых группы товаров.

Мы больше половины доходов в виде налогов в казну платим. Но благо все это идет исключительно на развитие нашей страны, подъем экономики, улучшение инфраструктуры и рост социальных гарантий. Правда же? Не то что у них там ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
348
13
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
В Питере с 1 апреля оплата проезда только картами.
А кто-то говорил, что Питер деревня.
Не помнишь кто такое написал?)))
17
4
Ответить
Аз есмь
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
там нет шансов сделать плохо. можно только не сделать.
6
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
В Питере с 1 апреля оплата проезда только картами.
А кто-то говорил, что Питер деревня.
Не помнишь кто такое написал?)))
Питер. Красивый город, но провинция.
В Москву ехать надо.
В Москве вся сила.
51
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Роман
Ну средняя это так же как и по стране, то реальная там значит 25-35, продавать свои машины за какие то огромные деньги и платить копейки.
А у вас есть данные себестоимости авто? Они из воздуха делаются без затрат электричества и уплат налогов? Причем тут соглашусь что бред для завода платить налоги и НДС Еще и за электроэнергию двойной тариф, плюс утильсбор вот и получается что получается!
13
49
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
Задолбали вы со своим долларом!!!
Классика вечна
23
157
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
Не будем брать Германию, Швецию, Австрию и другие благополучные страны, возьмем из самых бедных европейских стран, Румынию, в недавнем прошлом там правил социалистический диктатор который довел страну...
А после вычета коммуналки, бензина, продуктов которые весьма дороже чем в России картина становится ещё печальнее!!!
Классика вечна
18
115
Ответить
Роман
Красноярск
Близнец30rus
Задолбали вы со своим долларом!!!
Как будто бы цены ок курса рубля евро доллар не зависят
84
10
Ответить
Mikhail Kiselev
Boikich
47 до вычета? Капец...
У нас на предприятии средняя тоже 50 с чем то, только рабочие получают 30+-
78
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
если налоги будут платить - как раз 47 и получится)
39
6
Ответить
globus
Если 47 средняя, то тысяч по 17-25 получают работяги
55
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет!
Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского дохода, а не продолжали бы десятилетиями верить в мифические 13%. А еще лучше, по примеру проклятых пиндосов, не через работодателя, а собственноручно разок-другой все свои налоги отправить в жерло гос.бюджета. Тут пожалуй сказочке долгожданный конец и настал бы.
180
8
Ответить
14669494
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
Поэтому я тебе и пишу на человеческих условиях. Как "Мастурбек" работать без выходных, перерывов, живя там же где работаешь и получить пусть даже вдвое больше - желания у нормальных людей как то не особо...
71
5
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП по этой специальности хрен еще найдешь), дома сидит жена с 8 месячным ребенком, дверных проемов у меня не будет очень долго, штукатурку мне сделали, сейчас плитку кладут, обои буду клеить сам, на шпатлевку стен буду еще копить если получится. Периодические поломки 10ти летнего авто приходится делать с кредитки и потом растягивая отдавать банку.
128
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Близнец30rus
А после вычета коммуналки, бензина, продуктов которые весьма дороже чем в России картина становится ещё печальнее!!!
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
105
13
Ответить
Артём.
Москва
globus
Если 47 средняя, то тысяч по 17-25 получают работяги
Работяги 17-25 получают 😂 дворник с 11:00 до 14:00 у нас Василий Георгиевич получается 17 2 контейнера с мусором выкатывает Машина приезжает в 12-13 часов и урны возле дома вытрисит, Ну под метёт возле подъезда, ЧОП 2/2, 24.000 работяги 😂
10
47
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
ПАЛАСИО
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
17000 зп среднего класса по РФ - это как общая температура по больнице. Та же информативность.
22
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
Коля с Уренгоя?Как тебя сюда то занесло?
9
59
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Государству оно надо?
Если человек каждый месяц больше половины дохода сам своими руками относит государству - то такой гражданин рано или поздно спросит, а как вы распоряжаетесь моими бабками, на что вы их тратите?!
105
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Сограждане скажут что всё это фейки. Проверено!
83
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Инженер в Крыму, 35к
47
4
Ответить
111
Абакан
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
У нас тоже выходит не мало!!!
НДФЛ.. - 13.%
НДС-20%.
СОЦСТРАХОВКА-2%.
МЕДСТРАХОВКА-3%.
ПЕНСИЯ-22%
+ акцизы еще, получается больше 60%...
Это всё мы платим за товары в которые половина из перечисленного включены разные поборы...
Плюс вторую половину отчисляет наш ваш работодатель, с заработанных вами денежек... Вот и получается что государство с нас дерёт больше 60% налогу Карл!!!
91
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
98
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
От 9 до 18килобаксов в год не облагаются налогом.
46
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Ты, как и многие другие, считаешь выручку а не доход.
58
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
НеПаласио
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
С Паласио знаком?
7
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Андрей
Государству оно надо?
Если человек каждый месяц больше половины дохода сам своими руками относит государству - то такой гражданин рано или поздно спросит, а как вы распоряжаетесь моими бабками, на что вы их тратите?!
Конечно не надо. Более вероятно, что в стране ЛГБТ признают официальной религией, чем кто-то поменяет механику уплаты налогов))
57
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
В том то и дело, что они на себя работают.
А речь идёт о зарплатах у официально трудоустроенных работников.
35
 
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге Легусь скромный начальник маленького отдела кадров в гос учреждении.
Судя по его агрессивным высказываниям,давеча и понтам непомерным,я даже догадываюсь ,что у него служба такая и в каком учреждении ...
32
1
Ответить
1970
Новосибирск
Это не оплата за труд, это нищенство гарантированное
56
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
По моему он в таких обсуждениях и не участвует, или ошибаюсь. Чот "наши олигархи" в последнее время деактивировались
19
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
non-existent
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
За 40к в Москве кто-то поднимет зад?)) камон, 2013-й давно закончился, умножайте эту цифру как минимум на 2
45
13
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Чево спорить, открываешь объявления с вакансиями и смотришь среднюю зарплату.
Я сказал!
35
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
В Новосибе также в маршрутках деньги водиле
22
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Boikich
47 до вычета? Капец...
Смею предположить, что это с учетом "АУП" т.е. топовых "пары миллионов в месяц" + "75% ФОТ годовой бонус".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
На то и правительство, чтоб знать,-как бы не узнали
14
 
Ответить
Admin
Краснодар
Staszol
От 9 до 18килобаксов в год не облагаются налогом.
До 27 000$ не облагаются налогом
23
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Там еще над рабочими издеваются - очки 3М защитные заставляют надевать!

И бензин там дороже.

Короче, дикий запад...чё с них взять ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
1
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
Качество намного выше чем у корейских поделок!
9
38
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Областной центр с населением 280 тысяч человек. Оператор техподдержки, 21000 чистыми. Есть вакансия по моей специальности на "ещё шевелящемся" заводе - 26000 чистыми, при этом требований вагон. Думал стать инструктором по ЛФК или тренером в фитнес-клубе - везде примерно такие же зарплаты, даже 30 никто не предлагает.
Жена - преподаватель по англ.языку в колледже - 22000 чистыми.
Двоюродный брат продавец в Магните - полная ставка около 21 чистыми.
В итоге всем приходится всякими шабашками и подработками добирать хотя бы до тридцатки, иначе денег будет хватать только на квартплату и еду. Жена занимается репетиторством, я то машину кому-нибудь починю, то свадебщикам с аппаратурой помогу. Брат "тупо" работает на 1,5 ставки почти без выходных.
Да, всякие отделочники и монтажники зарабатывают хорошо, но не всем это дано. У меня, например, в плане отделки руки из задницы, плюс некоторые физиологические особенности, из-за которых для разъездной работы непригоден.
101
2
Ответить
Артём.
Москва
Besyachka
Качество намного выше чем у корейских поделок!
У корейских поделок хоть Airbag, ABS, ESP, будет. А Лада - Жига к концу года на восьмёрочном карбюраторном движке будет. 😁
32
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
Не надо мандить. Я был в Венгрии 2 месяца назад, ни фига там продукты не дешевле. Процентов на 20-30 дороже, чем в РФ.
21
54
Ответить
   
Сообщений: 520
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
47 тыс руб - это "грязными". 40 тыс руб "на руки" в среднем получается. Но это среднее по заводу, с учётом Руководства завода. Подозреваю, что Сотрудники конвейера получают на четверть меньше, т.е 30 тыс руб.
35
4
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
63
 
Ответить
   
Сообщений: 520
globus
Если 47 средняя, то тысяч по 17-25 получают работяги
Мне кажется, что с такой зарплатой Сотрудникам конвейера разрешено ОТК откровенно на три буквы посылать
29
5
Ответить
   
Сообщений: 520
non-existent
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
В Москве ЗП выше, потому что много приезжих, который снимают жилье. Однокомнатная кв - 40 тыс руб, + нужно 30 тыс руб, чтобы оставить себе на жизнь. Вот и получается, что зарабатываешь 70 тыс руб, но фактически себе остаётся, как и в среднем по стране.
48
2
Ответить
Артём.
Москва
DED53
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
5
100
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
14000 - это ещё по-человечески.
Тёща много лет учительницей проработала, пенсия 9800.
86
4
Ответить
Eternal Hate
non-existent
Не надо мандить. Я был в Венгрии 2 месяца назад, ни фига там продукты не дешевле. Процентов на 20-30 дороже, чем в РФ.
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html
кг сахара - 60р
литр молока - 49р
500г сметаны - 48р
500г филе курицы - 195р
хлеб - 39р
бутылка местного пива - 45-60р
килограмм салями - 517р
килограмм бананов - 105р
75г чипс лейс - 68р

на процентов 10-15% дешевле чем в России
62
11
Ответить
   
Сообщений: 520
DED53
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
Пенсия равна примерно четверти от среднего дохода гражданина. Наверно Вам ещё повезло. Какая пенсия будет у сотрудника АВТОВАЗА, даже предположить страшно.
23
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
Поверь, у шахтеров, которые всю жизнь хрип гнули с риском для жизни - не намного больше...мягко говоря...

Отчисляют то с з/п того, кто горбатится, а пенсию то всем надо платить всем:
-кто сидел
-кто охранял сидевших
-кто инвалидность имеет
-кто не работал
-кто работал не напрягаясь
-кто детей рожал и сидел с ними
-кто в конвертах получал и не делал отчислений
-кто боролся за независимость потом бороду гладил 20 лет

Чему тут удивляться то после этого? Или ты реально веришь, что у тебя прям вдвое больше будет в "сегодняшних ценах"? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
66
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Eternal Hate
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html кг сахара - 60р литр молока - 49р 500г сметаны - 48р 500г филе курицы - 195р хлеб - 39р бутылка местного пива - 45-60р килограмм салями...
Это цены 2015 года. Сами посмотрите на адрес страницы - ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015
25
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus
Задолбали вы со своим долларом!!!
Ну в юанях посчитайте. Средняя зарплата в Китае - 6000 юаней = 79 000 рублей. Рабочий АвтоВАЗа получается даже на китайскую "плошку риса" заработать не может - в 2 раза меньше получает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
4
Ответить
globus
Артём.
Работяги 17-25 получают 😂 дворник с 11:00 до 14:00 у нас Василий Георгиевич получается 17 2 контейнера с мусором выкатывает Машина приезжает в 12-13 часов и урны возле дома вытрисит, Ну под метёт возле подъезда, ЧОП 2/2, 24.000 работяги 😂
2/3 от оклада, плюс 4 дневка, я думаю все же 17-25
10
1
Ответить
globus
Leksei4
Мне кажется, что с такой зарплатой Сотрудникам конвейера разрешено ОТК откровенно на три буквы посылать
Россия.
11
 
Ответить
globus
Eternal Hate
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html кг сахара - 60р литр молока - 49р 500г сметаны - 48р 500г филе курицы - 195р хлеб - 39р бутылка местного пива - 45-60р килограмм салями...
Все же сейчас цены не показатель, на волне повышенного потреб спроса.
 
21
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
ну работа на стройке приносит норм заработок , но увы режим работы . Вечная грязь, разъездной тип работы. А так в краснодаре просто настройке 50-70 можно зарабатывать, если есть сильное желание.
Suzuki alto 8g
6
17
Ответить
Артём.
Москва
non-existent
14000 - это ещё по-человечески.
Тёща много лет учительницей проработала, пенсия 9800.
А у меня тёща всю жизнь в Сбербанке проработала, 19 с копейками пенсия, живёт не в Москве.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
non-existent
Это цены 2015 года. Сами посмотрите на адрес страницы - ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015
Вы даже ссылку поленились открыть: "Перед вами обновленная версия статьи о ценах на продукты в Будапеште, которую я написал весной 2015 года. В январе 2022 я обновил и значительно дополнил пост, поэтому публикую его как свежий." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
за такую зарплату им положено даже немного вредить)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
JumanGEE
Вы даже ссылку поленились открыть: "Перед вами обновленная версия статьи о ценах на продукты в Будапеште, которую я написал весной 2015 года. В январе 2022 я обновил и значительно дополнил пост, поэтому публикую его как свежий." (с)
Ссылку открыть не поленился, в январе цены были действительно такими. Но Вы всерьёз верите в то, что они остались такими же сейчас?
5
55
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Одни пишут , что не о чем зп, другие что хорошая, думаю тут наверное многое влияет от самой работы! Неужели тут нет людей кто бы пояснил ситуацию как оно там на заводе?
7
1
Ответить
Admin
Краснодар
non-existent
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
Их трольчатни,видимо в мегаполисах находятся
14
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
и это при том, что в статистике думаю заплюсованы люди с 100+, млн+... позор(((
17
 
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
кто сторожем работал у тех пенсия 9 000
22
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
Вообще то сначало шпатлёвка, затем поклейка обоев! Кстати у вас в квартире что голый кирпич был что вам штукатурить пришлось???
Классика вечна
2
18
Ответить