Сколько АвтоВАЗ платит своим работникам? Есть ответ

Сколько АвтоВАЗ платит своим работникам? Есть ответ

05 Апреля 2022 | 17868 просмотров

По итогам 2021 года средняя зарплата на АвтоВАЗе составила 47 148 рублей в месяц — на 6,8%, или 3010 рублей больше, чем в 2020-м. Об этом говорится в отчете компании о выполнении коллективного договора, пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK. 

Из этой информации следует, что АвтоВАЗ платит работникам на 10% больше средней заработной платы в родной для него Самарской области (42 886 рублей в месяц по итогам 2021-го, динамика +10,5%).

Таким образом, работники АвтоВАЗа получали зарплату примерно на 10% больше, чем средний житель региона.

По России в 2021 году средняя оплата труда составляла 56 545 рублей в месяц (+10,1% к показателю 2020-го).

Отметим, что все указанные выше суммы — до вычета НДФЛ, который в РФ составляет 13%.

 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 6886
47 до вычета? Капец...
467
20
Ответить
14669494
Менеджмент по млн, работягам по 30 в итоге средняя 47...
707
15
Ответить
Роман
Красноярск
Ну средняя это так же как и по стране, то реальная там значит 25-35, продавать свои машины за какие то огромные деньги и платить копейки.
453
13
Ответить
14547916
А медианная сколько? Средняя наверняка вместе с начальством, топами и т.п
351
3
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
373
6
Ответить
Владимир
Владивосток
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
346
11
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну сейчас начнется: "вывсёврёти", "на самом деле средняя ЗП в РФ 12-15 тыс" и тд и тп...
46
438
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
391
35
Ответить
Андрей
Омск
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
361
16
Ответить
Chanell chanell
средняя зарплата -как средняя температура в морге, топчик 1млн, слесарь 20к
249
7
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
14669494
Менеджмент по млн, работягам по 30 в итоге средняя 47...
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
123
298
Ответить
  
Сообщений: 13631
Boikich
47 до вычета? Капец...
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
Продам уши от мертвого осла.
274
18
Ответить
  
Сообщений: 13631
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Продам уши от мертвого осла.
37
449
Ответить
Александр Вэ
Троицк
УАЗ в полтора раза меньше платит.
72
3
Ответить
Димасик
Уссурийск
300 $. А рабам норм.
193
18
Ответить
  
Сообщений: 13631
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
Продам уши от мертвого осла.
90
190
Ответить
14669494
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Люди в городах немного меньших чем Тольятти, на человеческих условиях и за 30 т.р по блату находят.
230
10
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Если все поборы сложить то и у нас половину отдают)
294
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
171
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
Не будем брать Германию, Швецию, Австрию и другие благополучные страны, возьмем из самых бедных европейских стран, Румынию, в недавнем прошлом там правил социалистический диктатор который довел страну до натурального голода. Я не нашел так быстро сколько получает сотрудник на заводе Дачия концерна Рено, но:
"По официальным данным румынского Национального института статистики, средняя зарплата в Румынии в 2022 году составляет 6 327 лей в месяц (около 1 280 евро). После уплаты налогов в распоряжении местного работника остается порядка 3 701 лей (750 евро)."
181
10
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека за два дня заработали минимум по 15ке на брата, очередь около 2 недель. Потом обои клеил, две женщины за 4 дня заработали 40 тысяч, т.е. по 5 т.р. в день на брата, работы у них валом. Ну и вишенка на торте, установка 6ти дверей и 2х проемов обошлась мне в 23 т.р., хороший установщик дверей сделал это за 2 дня в одну каску, очередь у него около 2 недель. Может в других регионах ситуация другая, но в моем (Тюменская область) такие цены, при этом все эти люди числятся безработными и в статистику не попадают.
214
78
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
14669494
Люди в городах немного меньших чем Тольятти, на человеческих условиях и за 30 т.р по блату находят.
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
47
86
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Я на покраске фасада тоже хорошо зарабатывал. Только не моё это. Да и не постоянная работа. Так шабашка на выходные.
107
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Андрей
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
Так они и вредят раз такое ***** с конвеера идет!
75
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
Враньё, он оставляет 4700 за вечер в МакАвто! То есть оставлял, эта забегаловка именует себя как;"Рестораном быстрого питания".
У него автохлам за 30 тысяч евро по старому курсу 2 ляма.
Скорее всего Тигуан на палке)))
А понтов то было в комментариях
65
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Тоже весь год ремонт делал: установка межкомнатных дверей (7 шт) стоила 59 тыс. Правда неделю делал мужик, сделал хорошо.
Потолки натяжные на трешку обошлись в 300 тысяч, правда это и материалы и работа, потолки тоже хорошие.
17
83
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
47 тысяч это высокая зарплата! Не хочешь пока есть время переехать в Тольятти? Питер может и подождать.
37
5
Ответить
Admin
Краснодар
Почему нету зарплат конкретно слесаря на конвейере,маляра ,электрика,не понятно 47 тыщ это на руки или до вычита налогов.. не статья а отмазка какая то.
96
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Враньё, он оставляет 4700 за вечер в МакАвто! То есть оставлял, эта забегаловка именует себя как;"Рестораном быстрого питания".
У него автохлам за 30 тысяч евро по старому курсу 2 ляма.
Скорее всего Тигуан на палке)))
А понтов то было в комментариях
В итоге Легусь скромный начальник маленького отдела кадров в гос учреждении.
55
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Я вам больше скажу 200 т руб в месяц легко работая на себя! В статитсику не попадаем
11
113
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
надо было самаритян нанимать, а не Мастурбеков
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
45
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
61
19
Ответить
Роман
Красноярск
Вот интересно молодому работнику с этой средней зп автоваза, платя ипотеку сколько надо копить что бы купить весту? Автомобиль из масмаркета. Или если взять её в кредит под эти проценты сколько он переплатит.
51
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
47 тысяч это высокая зарплата! Не хочешь пока есть время переехать в Тольятти? Питер может и подождать.
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
71
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
НДФЛ - 13%
Взносы на пенсионное страхование - 22%
Взносы на медицинское страхование - 5,1%
Взносы на социальное страхование - 2,9%
Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа

~43% только зарплатных налогов. Плюс к ним НДС 20% почти на все товары, плюс до 60-70% налогов с каждой заправки на АЗС, плюс акцизные сборы некоторых группы товаров.

Мы больше половины доходов в виде налогов в казну платим. Но благо все это идет исключительно на развитие нашей страны, подъем экономики, улучшение инфраструктуры и рост социальных гарантий. Правда же? Не то что у них там ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
348
13
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
В Питере с 1 апреля оплата проезда только картами.
А кто-то говорил, что Питер деревня.
Не помнишь кто такое написал?)))
17
4
Ответить
Аз есмь
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
там нет шансов сделать плохо. можно только не сделать.
6
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
В Питере с 1 апреля оплата проезда только картами.
А кто-то говорил, что Питер деревня.
Не помнишь кто такое написал?)))
Питер. Красивый город, но провинция.
В Москву ехать надо.
В Москве вся сила.
51
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Роман
Ну средняя это так же как и по стране, то реальная там значит 25-35, продавать свои машины за какие то огромные деньги и платить копейки.
А у вас есть данные себестоимости авто? Они из воздуха делаются без затрат электричества и уплат налогов? Причем тут соглашусь что бред для завода платить налоги и НДС Еще и за электроэнергию двойной тариф, плюс утильсбор вот и получается что получается!
13
49
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
Задолбали вы со своим долларом!!!
Классика вечна
23
157
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
Не будем брать Германию, Швецию, Австрию и другие благополучные страны, возьмем из самых бедных европейских стран, Румынию, в недавнем прошлом там правил социалистический диктатор который довел страну...
А после вычета коммуналки, бензина, продуктов которые весьма дороже чем в России картина становится ещё печальнее!!!
Классика вечна
18
115
Ответить
Роман
Красноярск
Близнец30rus
Задолбали вы со своим долларом!!!
Как будто бы цены ок курса рубля евро доллар не зависят
84
10
Ответить
Mikhail Kiselev
Boikich
47 до вычета? Капец...
У нас на предприятии средняя тоже 50 с чем то, только рабочие получают 30+-
78
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
если налоги будут платить - как раз 47 и получится)
39
6
Ответить
globus
Если 47 средняя, то тысяч по 17-25 получают работяги
55
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет!
Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского дохода, а не продолжали бы десятилетиями верить в мифические 13%. А еще лучше, по примеру проклятых пиндосов, не через работодателя, а собственноручно разок-другой все свои налоги отправить в жерло гос.бюджета. Тут пожалуй сказочке долгожданный конец и настал бы.
180
8
Ответить
14669494
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
Поэтому я тебе и пишу на человеческих условиях. Как "Мастурбек" работать без выходных, перерывов, живя там же где работаешь и получить пусть даже вдвое больше - желания у нормальных людей как то не особо...
71
5
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП по этой специальности хрен еще найдешь), дома сидит жена с 8 месячным ребенком, дверных проемов у меня не будет очень долго, штукатурку мне сделали, сейчас плитку кладут, обои буду клеить сам, на шпатлевку стен буду еще копить если получится. Периодические поломки 10ти летнего авто приходится делать с кредитки и потом растягивая отдавать банку.
128
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Близнец30rus
А после вычета коммуналки, бензина, продуктов которые весьма дороже чем в России картина становится ещё печальнее!!!
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
105
13
Ответить
Артём.
Москва
globus
Если 47 средняя, то тысяч по 17-25 получают работяги
Работяги 17-25 получают 😂 дворник с 11:00 до 14:00 у нас Василий Георгиевич получается 17 2 контейнера с мусором выкатывает Машина приезжает в 12-13 часов и урны возле дома вытрисит, Ну под метёт возле подъезда, ЧОП 2/2, 24.000 работяги 😂
10
47
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
ПАЛАСИО
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
17000 зп среднего класса по РФ - это как общая температура по больнице. Та же информативность.
22
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
Коля с Уренгоя?Как тебя сюда то занесло?
9
59
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Государству оно надо?
Если человек каждый месяц больше половины дохода сам своими руками относит государству - то такой гражданин рано или поздно спросит, а как вы распоряжаетесь моими бабками, на что вы их тратите?!
105
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Сограждане скажут что всё это фейки. Проверено!
83
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Инженер в Крыму, 35к
47
4
Ответить
111
Абакан
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
У нас тоже выходит не мало!!!
НДФЛ.. - 13.%
НДС-20%.
СОЦСТРАХОВКА-2%.
МЕДСТРАХОВКА-3%.
ПЕНСИЯ-22%
+ акцизы еще, получается больше 60%...
Это всё мы платим за товары в которые половина из перечисленного включены разные поборы...
Плюс вторую половину отчисляет наш ваш работодатель, с заработанных вами денежек... Вот и получается что государство с нас дерёт больше 60% налогу Карл!!!
91
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
98
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
От 9 до 18килобаксов в год не облагаются налогом.
46
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Ты, как и многие другие, считаешь выручку а не доход.
58
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4935
НеПаласио
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
С Паласио знаком?
7
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Андрей
Государству оно надо?
Если человек каждый месяц больше половины дохода сам своими руками относит государству - то такой гражданин рано или поздно спросит, а как вы распоряжаетесь моими бабками, на что вы их тратите?!
Конечно не надо. Более вероятно, что в стране ЛГБТ признают официальной религией, чем кто-то поменяет механику уплаты налогов))
57
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
В том то и дело, что они на себя работают.
А речь идёт о зарплатах у официально трудоустроенных работников.
35
 
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
В итоге Легусь скромный начальник маленького отдела кадров в гос учреждении.
Судя по его агрессивным высказываниям,давеча и понтам непомерным,я даже догадываюсь ,что у него служба такая и в каком учреждении ...
32
1
Ответить
1970
Новосибирск
Это не оплата за труд, это нищенство гарантированное
56
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4935
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
По моему он в таких обсуждениях и не участвует, или ошибаюсь. Чот "наши олигархи" в последнее время деактивировались
19
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
non-existent
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
За 40к в Москве кто-то поднимет зад?)) камон, 2013-й давно закончился, умножайте эту цифру как минимум на 2
45
13
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Чево спорить, открываешь объявления с вакансиями и смотришь среднюю зарплату.
Я сказал!
35
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4935
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
В Новосибе также в маршрутках деньги водиле
22
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Boikich
47 до вычета? Капец...
Смею предположить, что это с учетом "АУП" т.е. топовых "пары миллионов в месяц" + "75% ФОТ годовой бонус".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4935
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
На то и правительство, чтоб знать,-как бы не узнали
14
 
Ответить
Admin
Краснодар
Staszol
От 9 до 18килобаксов в год не облагаются налогом.
До 27 000$ не облагаются налогом
23
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Там еще над рабочими издеваются - очки 3М защитные заставляют надевать!

И бензин там дороже.

Короче, дикий запад...чё с них взять ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
1
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
Качество намного выше чем у корейских поделок!
9
38
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Областной центр с населением 280 тысяч человек. Оператор техподдержки, 21000 чистыми. Есть вакансия по моей специальности на "ещё шевелящемся" заводе - 26000 чистыми, при этом требований вагон. Думал стать инструктором по ЛФК или тренером в фитнес-клубе - везде примерно такие же зарплаты, даже 30 никто не предлагает.
Жена - преподаватель по англ.языку в колледже - 22000 чистыми.
Двоюродный брат продавец в Магните - полная ставка около 21 чистыми.
В итоге всем приходится всякими шабашками и подработками добирать хотя бы до тридцатки, иначе денег будет хватать только на квартплату и еду. Жена занимается репетиторством, я то машину кому-нибудь починю, то свадебщикам с аппаратурой помогу. Брат "тупо" работает на 1,5 ставки почти без выходных.
Да, всякие отделочники и монтажники зарабатывают хорошо, но не всем это дано. У меня, например, в плане отделки руки из задницы, плюс некоторые физиологические особенности, из-за которых для разъездной работы непригоден.
101
2
Ответить
Артём.
Москва
Besyachka
Качество намного выше чем у корейских поделок!
У корейских поделок хоть Airbag, ABS, ESP, будет. А Лада - Жига к концу года на восьмёрочном карбюраторном движке будет. 😁
32
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
Не надо мандить. Я был в Венгрии 2 месяца назад, ни фига там продукты не дешевле. Процентов на 20-30 дороже, чем в РФ.
21
54
Ответить
   
Сообщений: 523
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
47 тыс руб - это "грязными". 40 тыс руб "на руки" в среднем получается. Но это среднее по заводу, с учётом Руководства завода. Подозреваю, что Сотрудники конвейера получают на четверть меньше, т.е 30 тыс руб.
35
4
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
63
 
Ответить
   
Сообщений: 523
globus
Если 47 средняя, то тысяч по 17-25 получают работяги
Мне кажется, что с такой зарплатой Сотрудникам конвейера разрешено ОТК откровенно на три буквы посылать
29
5
Ответить
   
Сообщений: 523
non-existent
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
В Москве ЗП выше, потому что много приезжих, который снимают жилье. Однокомнатная кв - 40 тыс руб, + нужно 30 тыс руб, чтобы оставить себе на жизнь. Вот и получается, что зарабатываешь 70 тыс руб, но фактически себе остаётся, как и в среднем по стране.
48
2
Ответить
Артём.
Москва
DED53
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
5
100
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
14000 - это ещё по-человечески.
Тёща много лет учительницей проработала, пенсия 9800.
86
4
Ответить
Eternal Hate
non-existent
Не надо мандить. Я был в Венгрии 2 месяца назад, ни фига там продукты не дешевле. Процентов на 20-30 дороже, чем в РФ.
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html
кг сахара - 60р
литр молока - 49р
500г сметаны - 48р
500г филе курицы - 195р
хлеб - 39р
бутылка местного пива - 45-60р
килограмм салями - 517р
килограмм бананов - 105р
75г чипс лейс - 68р

на процентов 10-15% дешевле чем в России
62
11
Ответить
   
Сообщений: 523
DED53
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
Пенсия равна примерно четверти от среднего дохода гражданина. Наверно Вам ещё повезло. Какая пенсия будет у сотрудника АВТОВАЗА, даже предположить страшно.
23
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
Поверь, у шахтеров, которые всю жизнь хрип гнули с риском для жизни - не намного больше...мягко говоря...

Отчисляют то с з/п того, кто горбатится, а пенсию то всем надо платить всем:
-кто сидел
-кто охранял сидевших
-кто инвалидность имеет
-кто не работал
-кто работал не напрягаясь
-кто детей рожал и сидел с ними
-кто в конвертах получал и не делал отчислений
-кто боролся за независимость потом бороду гладил 20 лет

Чему тут удивляться то после этого? Или ты реально веришь, что у тебя прям вдвое больше будет в "сегодняшних ценах"? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
66
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Eternal Hate
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html кг сахара - 60р литр молока - 49р 500г сметаны - 48р 500г филе курицы - 195р хлеб - 39р бутылка местного пива - 45-60р килограмм салями...
Это цены 2015 года. Сами посмотрите на адрес страницы - ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015
25
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus
Задолбали вы со своим долларом!!!
Ну в юанях посчитайте. Средняя зарплата в Китае - 6000 юаней = 79 000 рублей. Рабочий АвтоВАЗа получается даже на китайскую "плошку риса" заработать не может - в 2 раза меньше получает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
4
Ответить
globus
Артём.
Работяги 17-25 получают 😂 дворник с 11:00 до 14:00 у нас Василий Георгиевич получается 17 2 контейнера с мусором выкатывает Машина приезжает в 12-13 часов и урны возле дома вытрисит, Ну под метёт возле подъезда, ЧОП 2/2, 24.000 работяги 😂
2/3 от оклада, плюс 4 дневка, я думаю все же 17-25
10
1
Ответить
globus
Leksei4
Мне кажется, что с такой зарплатой Сотрудникам конвейера разрешено ОТК откровенно на три буквы посылать
Россия.
11
 
Ответить
globus
Eternal Hate
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html кг сахара - 60р литр молока - 49р 500г сметаны - 48р 500г филе курицы - 195р хлеб - 39р бутылка местного пива - 45-60р килограмм салями...
Все же сейчас цены не показатель, на волне повышенного потреб спроса.
 
21
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
ну работа на стройке приносит норм заработок , но увы режим работы . Вечная грязь, разъездной тип работы. А так в краснодаре просто настройке 50-70 можно зарабатывать, если есть сильное желание.
Suzuki alto 8g
6
17
Ответить
Артём.
Москва
non-existent
14000 - это ещё по-человечески.
Тёща много лет учительницей проработала, пенсия 9800.
А у меня тёща всю жизнь в Сбербанке проработала, 19 с копейками пенсия, живёт не в Москве.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
non-existent
Это цены 2015 года. Сами посмотрите на адрес страницы - ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015
Вы даже ссылку поленились открыть: "Перед вами обновленная версия статьи о ценах на продукты в Будапеште, которую я написал весной 2015 года. В январе 2022 я обновил и значительно дополнил пост, поэтому публикую его как свежий." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
за такую зарплату им положено даже немного вредить)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
JumanGEE
Вы даже ссылку поленились открыть: "Перед вами обновленная версия статьи о ценах на продукты в Будапеште, которую я написал весной 2015 года. В январе 2022 я обновил и значительно дополнил пост, поэтому публикую его как свежий." (с)
Ссылку открыть не поленился, в январе цены были действительно такими. Но Вы всерьёз верите в то, что они остались такими же сейчас?
5
55
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Одни пишут , что не о чем зп, другие что хорошая, думаю тут наверное многое влияет от самой работы! Неужели тут нет людей кто бы пояснил ситуацию как оно там на заводе?
7
1
Ответить
Admin
Краснодар
non-existent
Очнитесь! У нас в Тамбове полгорода работает за 20-30 тысяч.
Это в Москве, понятное дело, меньше чем за 40 никто зад от стула не оторвёт. А в регионах совсем другая жизнь.
Их трольчатни,видимо в мегаполисах находятся
14
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
и это при том, что в статистике думаю заплюсованы люди с 100+, млн+... позор(((
17
 
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
кто сторожем работал у тех пенсия 9 000
22
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
Вообще то сначало шпатлёвка, затем поклейка обоев! Кстати у вас в квартире что голый кирпич был что вам штукатурить пришлось???
Классика вечна
2
18
Ответить
lj;j
Братск
Андрей
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
Судя по выпускаемым повозкам так и есть)
8
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Слесарь на заводе в Астрахани, 48-50 тр если с 8 до 17 с двумя выходными в неделю. Жена продавец в одной из федеральных сетей 29 тр. Администратор в их сети(типа старшего продавца вроде) 34 тр. Заведующий магазина 42 тр вроде!
Классика вечна
15
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
Чем ты с успехом и занимаешься? Скоро и тебя найдут.
5
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
А ты что за доллары в России покупаешь? За них только предателей покупают.
12
73
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Да народ совсем отупел и перестал даже на калькуляторе считать доходы и расходы.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
31
 
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
Прям олигархат.
10
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
Вот это схема жизни ближе к реальности, нежели мифические 200тр. Просто кому-то фартануло и он нашел источник постоянного приличного заработка, но таких "подарков судьбы" на всех жителей, даже честно работающих, увы, нет!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
36
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Натяжные потолки 250 рублей за квадрат.
Плитка 300 за квадрат.
Установка 1 двери 3000.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
8
Ответить
navy
Нижневартовск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
https://centr-zanyatosti-naseleniya.ru/vakansii-tsentra-zanyatosti-tyumen-poisk-raboty
Контролер
625034, г Тюмень, ул Камчатская, д. 196
от 15974 до 18000
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
625034, г Тюмень, ул Камчатская, д. 196
от 15974 до 18000
Электромонтер охранно-пожарной сигнализации
625023, г Тюмень, ул Одесская, д. 9, офис 912
от 25000 до 45000
Сборщик обмоток трансформаторов
625029, г Тюмень, ул Малышева, д. 2а, офис 6
от 25000 до 30000
34
2
Ответить
Артём.
Москва
DED53
кто сторожем работал у тех пенсия 9 000
А кто учителям 9.800 ? 😁
16
2
Ответить
Сергей
Кемерово
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
Все верно вроде бы, но реально работодатель уплачивает за работника только НДФЛ, а остальные уплатив смело ставит их в расход на уплату своего налога на прибыль?
3
19
Ответить
Сергей
Кемерово
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
удерживает с зп
4
7
Ответить
Сергей
Кемерово
Близнец30rus
Задолбали вы со своим долларом!!!
верно, у нас валюта рубль и нехер его привязывать к доллару,в магазине вы не долларами расплачиваетесь...
7
49
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Также и с кузовщиками и малярами. Доход от 100. А по факту безработные.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
Артём.
У корейских поделок хоть Airbag, ABS, ESP, будет. А Лада - Жига к концу года на восьмёрочном карбюраторном движке будет. 😁
Конечно у корейских машин это будет.
Только хрен ты её купишь теперь.
13
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Андрей
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
Что они и делают...болт,забитый молотком,это разве не оно?Вредительство?
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Качество намного выше чем у корейских поделок!
Вечно тебя минусят, я тебе всегда только плюсик ставлю.
В данном случае считаю качество у них примерно на одинаковом уровне.
12
4
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Потому что их по пальцам пересчитать можно,вот и не попадают.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
ДИВАНИО Диванный X Перд
Был я там проездом. Они до сих пор в маршрутках деньги передают кондуктору, который сам же и водитель, всё как 90-х, нулевых.
Удивился что-ли? А у нас точно так же. Причем областной центр, 0.5кк человек.
11
 
Ответить
Артём.
Москва
Тёмная Ночь
Конечно у корейских машин это будет.
Только хрен ты её купишь теперь.
Да мне не надо покупать, У меня есть машина, другие купят, если бы их не покупали, Их бы не делали.
1
11
Ответить
navy
Нижневартовск
Сергей
верно, у нас валюта рубль и нехер его привязывать к доллару,в магазине вы не долларами расплачиваетесь...
сегодня министра какого-то слушал по р24, так цензура как-то пропустила крамолу: у нас практически весь семенной фонд свеклы импортный
и так по многим товарам, потому доллар сидит везде, хоть вы его и не видите
то, что вы китайский ноутбук купили за рубли, это не значит что его не купили сначала для вас за доллары, китаю нужна валюта, а не фантики, периодически девальвирующиеся раз в 10 лет максимум
65
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ddzz
Удивился что-ли? А у нас точно так же. Причем областной центр, 0.5кк человек.
Я думал в крупных городах уже давно перешли на транспортные карты.
1
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
Налоговые вычеты не получал ни разу? И ты думаешь что если бы работадатель не платил социалку, то у тебя зарплата была бы выше? Или если бы тебе эти налоги отдавали хватило бы тебе их на платную медицину, образование детям, частную охрану, строительство дороги к дому?
10
42
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Роман
Вот интересно молодому работнику с этой средней зп автоваза, платя ипотеку сколько надо копить что бы купить весту? Автомобиль из масмаркета. Или если взять её в кредит под эти проценты сколько он переплатит.
Почему у вас в голове крепко сидит, что молодой работник, имеющий ипотеку, должен купить именно весту и именно новую? Почему не б/у гранту/карину/фамилию?
И да, молодой работник зачастую живет с молодой работницей и у них на семью две зарплаты.
18
29
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Андрей Penza
Натяжные потолки 250 рублей за квадрат.
Плитка 300 за квадрат.
Установка 1 двери 3000.
Одно полотно стоит 180-200 за квадрат. Это не считая другие материалы и комплектующие. Это кто такой меценат за 250 тянет)))
Плиточники за 300 квадрат.
Да нормальный плиточник даже за 800 работать не будет. Если конечно не огромный объект.
Двери да около 3т.р. плюс минус смотря от региона.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
14
10
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну сейчас начнется: "вывсёврёти", "на самом деле средняя ЗП в РФ 12-15 тыс" и тд и тп...
У меня знакомая работает оператором котельной за 15р...
19
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Близнец30rus
Задолбали вы со своим долларом!!!
Оставь в покое староверов с их долларами, инчами, футами и прочими уе, они по другому не понимают. Они считают что жили хорошо в 90 и 2000 при долларе за 19 рублей
6
36
Ответить
Duncan McLaud
14669494
Менеджмент по млн, работягам по 30 в итоге средняя 47...
На АвтоВАЗе рабочие реально получают з/пл около 50 тыс. руб. Это правда. Другое дело это то что их там существенно "истребили". За последние 10 лет уволили несколько тысяч (если не десятков тысяч) сотрудников. А производственные мощности сократились с 950 тыс. автомобилей в год до 350 тыс.
3
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37270
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Меньше 10% от гросса за прошлый год заплатил.
Никаких муток, списал только то, что по закону положено.
Калифорния, ага.
Доход - выше среднего.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
3
Ответить
Duncan McLaud
Андрей
После вычета 13% получается около 40 тысяч в месяц. По текущему "установленному курсу" рабочий автозавода получает меньше 500 долларов в месяц. Да уж...
В Москве такие же зарплаты. Поверь на слово.
2
17
Ответить
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
А вы видели список российских налогов? Там суммарно 65-70% заложено, тогда как в ШТАТАХ 45% примерно ВСЕГО!
22
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Роман
Как будто бы цены ок курса рубля евро доллар не зависят
Как показали последние события все зависит от всего!!!
Классика вечна
17
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал в крупных городах уже давно перешли на транспортные карты.
Почему то ассоциация европейского бизнеса отчёт не публикует, о продажах. Странно, уже 5 число.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Здесь главное не сколько ты отдаешь налогов, а действительно ли ты отрабатываешь свою зарплату.
3
22
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Аналогично! Автомаляр-жестяншик, частник в гаражах, очередь от 2-3 недель. Сам говорил, что в среднем доход в районе 100 налом, официально не работает...
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
Где-то ты свернул на туда. Много знакомых с такой же зп, но ездят в путешествия каждый отпуск, имеют по два авто в семье, живут с евроремонтом и кухней из массива, водят детей в платные кружки и тп
1
44
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
Любителям доширакмобилей этого не обьяснить. Они будут зондами проверять катализатор и твердить про супернадежность корейских автомобилей, ведь их много в такси, там же атмо и гидро!!!!
5
18
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Не будем брать Германию, Швецию, Австрию и другие благополучные страны, возьмем из самых бедных европейских стран, Румынию, в недавнем прошлом там правил социалистический диктатор который довел страну...
А теперь из этой суммы вычитайте комуналку. Или они живут в палатке?
2
25
Ответить
10121945
Новоуральск
ЭДУАРД 1973
Так они и вредят раз такое ***** с конвеера идет!
Конвейера. Ужас, даже не знаете, как это пишется🤥
1
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
400 евро...
7
 
Ответить
Admin
Краснодар
drom_ru_autoregistered
Налоговые вычеты не получал ни разу? И ты думаешь что если бы работадатель не платил социалку, то у тебя зарплата была бы выше? Или если бы тебе эти налоги отдавали хватило бы тебе их на платную медицину, образование детям, частную охрану, строительство дороги к дому?
Как мне нравятся рассуждения демагогов,у которых вместо фактов,главный аргумент,а "если то", "а если се".....
27
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Сергей
верно, у нас валюта рубль и нехер его привязывать к доллару,в магазине вы не долларами расплачиваетесь...
Вы еще не осознали, что у нас ВСЕ отрасли зависят от иностранцев и соответственно от их валюты?
30
3
Ответить
Admin
Краснодар
nebydlo
Также и с кузовщиками и малярами. Доход от 100. А по факту безработные.
Обычно на город 100 тыщ,пяток маляров уважаемых,максимум,остальное шелупонь,с низким качеством и случайными заработками
25
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Staszol
Ты, как и многие другие, считаешь выручку а не доход.
Ну дык возьми и посчитай доход. Очень интересно куда уходит львиная часть выручки например у поклейщика обоев!?)
7
16
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Близнец30rus
Слесарь на заводе в Астрахани, 48-50 тр если с 8 до 17 с двумя выходными в неделю. Жена продавец в одной из федеральных сетей 29 тр. Администратор в их сети(типа старшего продавца вроде) 34 тр. Заведующий магазина 42 тр вроде!
Нормально тебя так заминусили, а человек просто написал свою ЗП, которая чуть выше чем у остальных. Бохатых тут не любят)) Ты должен быть нищим и ноющим, тут только таких уважают))
20
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Дочь после универа кадровиком в головном Тандере( Магнит) Краснодар.Огромная фирма.
22 тр на руки, после выплаты налогов, никаких премий.,,
Только постоянный напряг чтобы оставались до 20-00 . Просто так, без доплат. Полгода для опыта, и ушла.
Молодому парню после института, там же ,инженер проектировщик торговых площадей, 36 тр.
Модные и блатные креативные дизайнеры и типа оналитеГи, как правила родственники высокого начальства 300-500 тр в месяц , плюс бонусы и полное медобслуживание .
Средняя зарплата вроде неплохая получается по итогу.,
31
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Наконец то тему для нытья подкинули, а то аж 100 коментов набрать новостями не могли...
Лучшая тема, это пообщаться за чужой доход)))
13
15
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
анд
Дочь после универа кадровиком в головном Тандере( Магнит) Краснодар.Огромная фирма. 22 тр на руки, после выплаты налогов, никаких премий.,, Только постоянный напряг чтобы оставались до 20-00 . Просто...
"Магнит" я так понял та еще дыра, там хорошие ЗП только у топ-манагеров, поэтому набираемся опыту и идеи в контору посерьезней.
Молодому парню после института получать 36 т.р. очень даже неплохо.
13
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
10121945
А теперь из этой суммы вычитайте комуналку. Или они живут в палатке?
А вы в палатке живёте? Вам комуналку платить не надо?
У меня в РФ 2 кв, двушка и трёшка, плачу я за них 10 и 12 тысяч в месяц соответственно.
22
4
Ответить
Сургут
Всегда было интересно, средняя зарплата в России 50 т.р, а в Китае 80 т.р!
Так вот, почему автомобили в самом Китае для народа стоит гораздо дешевле чем автомобили для Россиян?
Веста -900!
Gelly sx 11 - 850!
23
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
Ничего удивительного. Только русский человек может при зарплате в 25 тысяч рублей ежемесячно тратить 50 тысяч рублей.
26
6
Ответить
10477799
Москва
НДФЛ в данном случае 13%,
 
4
Ответить
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Прежде чем получить ЗП надо отнять налоги, которые выплачивает работодатель, а потом сотрудник. Итого 43%
3
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
рабы если в доллларах считать, а так олигирхи, хотя верится с трудом в москве на рено 28000 оклад рабочего конвеера
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
6
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
За то по всей югре залезли своими компаниями и зп уронили до этой тридцатки.Тендеры хватают по минималкам и потом кроят на всем.Знаю о чем говорю,работаю в такой шарашке.
Toyota Mark X Zio
16
 
Ответить
14248125
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Приезжай в Киров и увидишь.
14
 
Ответить
welder
Ярославль
non-existent
Не надо мандить. Я был в Венгрии 2 месяца назад, ни фига там продукты не дешевле. Процентов на 20-30 дороже, чем в РФ.
По сайту Metro, для перевода в рубли умножаем на 0,24
7
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
не хило
это значит я правильно сделал что все эти работы в одного сам сделал
да долго зато кучу бабла сэкономил
13
2
Ответить
14248125
Admin
Почему нету зарплат конкретно слесаря на конвейере,маляра ,электрика,не понятно 47 тыщ это на руки или до вычита налогов.. не статья а отмазка какая то.
Это начисленная. На руки будет минус 13%.
6
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Ну я же работаю
веня+ санек 2001-2003г
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Денис .
Всегда было интересно, средняя зарплата в России 50 т.р, а в Китае 80 т.р!
Так вот, почему автомобили в самом Китае для народа стоит гораздо дешевле чем автомобили для Россиян?
Веста -900!
Gelly sx 11 - 850!
А ты думаешь за чей счет война идет?
14
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
john2007
За то по всей югре залезли своими компаниями и зп уронили до этой тридцатки.Тендеры хватают по минималкам и потом кроят на всем.Знаю о чем говорю,работаю в такой шарашке.
Не работай в шарашке. Работай на себя.
2
14
Ответить
14248125
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
20 лет на крайнем севере на заводе мастером. Пенсия 14500.
12
1
Ответить
14248125
Leksei4
Пенсия равна примерно четверти от среднего дохода гражданина. Наверно Вам ещё повезло. Какая пенсия будет у сотрудника АВТОВАЗА, даже предположить страшно.
сейчас выйдет на 12-13 тысяч.
1
 
Ответить
14248125
@lex@nder
Поверь, у шахтеров, которые всю жизнь хрип гнули с риском для жизни - не намного больше...мягко говоря... Отчисляют то с з/п того, кто горбатится, а пенсию то всем надо платить всем: -кто сидел -кто...
Тут тоже есть нюансы. Знакомый шахтер на пенсии, у него еще доплата за производственную травму, в сумме все составляет 75 тысяч. Вы скажете, тут еще травма- но она позволяет ему каждые выходные приглашать автомобиль с красивыми женщинами. Так что всегда есть нюансы, но не для всех.
1
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Eternal Hate
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html кг сахара - 60р литр молока - 49р 500г сметаны - 48р 500г филе курицы - 195р хлеб - 39р бутылка местного пива - 45-60р килограмм салями...
Тадамммм! 🤣🤣🤣🤣А год посмотреть не судьба???? 🤣🤣🤣🤣Вот такие уверовавшие и пытаются доказать что в забугорье все замечательно!!!
Классика вечна
2
25
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей Penza
Натяжные потолки 250 рублей за квадрат.
Плитка 300 за квадрат.
Установка 1 двери 3000.
300 рублей кв метр кафеля??? Ищи дураков!!!
Классика вечна
8
7
Ответить
nikitin
Павел *
Аналогично! Автомаляр-жестяншик, частник в гаражах, очередь от 2-3 недель. Сам говорил, что в среднем доход в районе 100 налом, официально не работает...
Если хочешь зарабатывать больше основной массы , научись делать то , что не умеет основная масса . Работая в "магните" на кассе , НИКОГДА не будешь получать больше "среднего" по региону .
Свои плюсы , свои минусы .
17
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
А вы в палатке живёте? Вам комуналку платить не надо?
У меня в РФ 2 кв, двушка и трёшка, плачу я за них 10 и 12 тысяч в месяц соответственно.
Причём нищим должен быть на словах! Ну не все на крайнем севере живут, у меня 3ка зимой 7,5 выходит включая интернет!
Классика вечна
4
8
Ответить
nikitin
Денис .
Всегда было интересно, средняя зарплата в России 50 т.р, а в Китае 80 т.р!
Так вот, почему автомобили в самом Китае для народа стоит гораздо дешевле чем автомобили для Россиян?
Веста -900!
Gelly sx 11 - 850!
Бойся своих желаний , а-то в следующей жизни окажешься в Китае. Например в Гонконге только миллиардеры имеют квартиры . Средняя прослойка живёт в пространстве меньше среднестатистического туалета в РФ. Остальные ночуют и живут в макдональдсах и тому подобным заведениях.
Хорошо там где нас нет .
5
22
Ответить
Дмитрий
Магнитогорск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Магнитогорск. Магнитогорский Металлургический Комбинат. Машинист крана металлургического производства. З.П. 67000 р.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
nikitin
Бойся своих желаний , а-то в следующей жизни окажешься в Китае. Например в Гонконге только миллиардеры имеют квартиры . Средняя прослойка живёт в пространстве меньше среднестатистического туалета в РФ. Остальные ночуют и живут в макдональдсах и тому подобным заведениях.
Хорошо там где нас нет .
Блин, ты серьезно?
Я несколько раз бывал в Гонконге,
Очень приятный и богатый ггород.
Всяко конечно живут, надо учитывать специфику Азии и китайцев( хоть они и гордо называют себя гонконгцами) в частности.
Но ты прям жжешь напалмом..,
Но ты жжешь конечно..,
14
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
анд
Блин, ты серьезно?
Я несколько раз бывал в Гонконге,
Очень приятный и богатый ггород.
Всяко конечно живут, надо учитывать специфику Азии и китайцев( хоть они и гордо называют себя гонконгцами) в частности.
Но ты прям жжешь напалмом..,
Но ты жжешь конечно..,
блин, Дром!!
Когда уже будет функция корректировки сообщений?
Даже сайт сельпо районного и то уже имеет.
Экономы позорные…
13
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
47 148 рублей..... 400-500 долларов в месяц. Отличные деньги ! За которые в нормальном цивилизованном мире никто ни на какую работу не ходит.
12
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
У меня таких 10 человек, вполне себе русских людей... Работают монтажниками. И я бы рад платить им больше, но сметные расценки на строительство позволяют заработать лишь на такую зп.
8
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Живет ли любой из этих человек так же как ты? При своих колоссальных доходах? Я вот когда в такси еду мне почти каждый таксист рассказывает про свой успешный бизнес и про свои адские доходы, но чтото я не знаю ни одного таксиста который в часы отдыха попивает джус на загородном ранчо...
11
1
Ответить
6297919
Хабаровск
ЭДУАРД 1973
Я вам больше скажу 200 т руб в месяц легко работая на себя! В статитсику не попадаем
Только далеко не каждый месяц.
6
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Артём.
А кто учителям 9.800 ? 😁
Да.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Близнец30rus
А после вычета коммуналки, бензина, продуктов которые весьма дороже чем в России картина становится ещё печальнее!!!
Не замечал румын ищущих работу в россии, как и прочих "малозарабатывающих" европейцев.
22
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
А сантенхники? Приехал дядя на ауди, за час подключил бойлер, 2тыщи взял и умчал в закат)
12
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Admin
Как мне нравятся рассуждения демагогов,у которых вместо фактов,главный аргумент,а "если то", "а если се".....
Хочешь на практике проверить?
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Роман
Вот интересно молодому работнику с этой средней зп автоваза, платя ипотеку сколько надо копить что бы купить весту? Автомобиль из масмаркета. Или если взять её в кредит под эти проценты сколько он переплатит.
Пусть на 2-х работах работает. С чего вдруг платя ипотеку ему кто-то ещё тачку должен обещать? Да и жена пусть работает. И чего плюсуют вам. Это где это видано чтоб один человек мог тянуть ипотеку и автокредит при этом работая на средней работе да еще и молодой.
10
17
Ответить
drom_ru_autoregistered
Admin
Как мне нравятся рассуждения демагогов,у которых вместо фактов,главный аргумент,а "если то", "а если се".....
Факт в том что на налоги содержат государство и это не у нас придумали, а от того что ты ноешь ничего не изменится
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
@lex@nder
Там еще над рабочими издеваются - очки 3М защитные заставляют надевать!

И бензин там дороже.

Короче, дикий запад...чё с них взять ))
Ага, ботинки ещё тяжелые на складах носят с металлическими носками.
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
"По России в 2021 году средняя оплата труда составляла 56 545 рублей в месяц"

Росстату звездеть - не мешками ворочать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
Где ещё в Мире Рено найдёт страну, где работникам его автозавода достаточно платить 300-500 баксов в месяц?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Одни бедные кинулись с калькуляторами проверять других бедных.
Народ вы о чем? щас с такими ценами, даже полтишок в месяц, это штаны поддержать.
А у кого пара детей? Если муж и жена по 41 после вычета ндфл, я еще пойму, шо хотяб будут кушать. Если он 41, она 25...да с парой детишек, это нищета нищенская, это дно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
3
Ответить
11076417
Чита
oper04
Чево спорить, открываешь объявления с вакансиями и смотришь среднюю зарплату.
Потом отнимаешь 10к от обьявленой ЗП и получаешь реальную.
7
 
Ответить
Артём.
Москва
Павел *
У меня знакомая работает оператором котельной за 15р...
Пусть продавцом устроиться в лавку сувениров, 24 будет получать, твоя знакомая.
2
9
Ответить
Артём.
Москва
drom_ru_autoregistered
Хочешь на практике проверить?
Да
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
oper04
Чево спорить, открываешь объявления с вакансиями и смотришь среднюю зарплату.
Так поэтому эти вакансии и открыты, что на них никто не идет за эти деньги
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
8
 
Ответить
Олег
Новокузнецк
Я бы за такие деньги не то чтобы плохо старался собирать это амно... Я бы скорее вредил!
Практически монополист нашего рынка, часть крупного концерна, постоянно налоговые и другие плюшки у страны выпрашивают, а люди как бомжи зарабатывают!
Стыдно
8
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
НеПаласио
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
Вряд ли.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Я работаю за 23 в руки. Два высших, одно из них советское. Инженер, Сибирь. Слабо?
7
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
А ты наши 28% плюсуй в ПФ. И 3.5% в Мед. И НДС на всё 18%(Ну, на что-то 10%, не суть). Плюс акциз на бензин 75%. То же и выходит.
5
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
Это всё шабашка, а не работа. Крень собачья. Никаких соц.гарантий и прочего. Сезонка. Зимой - тишина.
9
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
Admin
Почему нету зарплат конкретно слесаря на конвейере,маляра ,электрика,не понятно 47 тыщ это на руки или до вычита налогов.. не статья а отмазка какая то.
Как обычно у нас, информационная отмазка. Бумагомарание какой-то столичной журнашлюшки.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
ЭДУАРД 1973
Я вам больше скажу 200 т руб в месяц легко работая на себя! В статитсику не попадаем
Ага, ну-ну...
6
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
Вот это и правда - то , что ты написАл.
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
Денис Шелихов
А у вас есть данные себестоимости авто? Они из воздуха делаются без затрат электричества и уплат налогов? Причем тут соглашусь что бред для завода платить налоги и НДС Еще и за электроэнергию двойной тариф, плюс утильсбор вот и получается что получается!
Да ладно нам тут по ушам чесать. Не в вакууме живем. И не все такие дураки. Менделлев вывел фрмулу бездымного пороха простым подсчетом вагонов с сырьём.
Также и тут.
Себестоимость Гранты была тысяч 70 рублей. Продавали за 340. Это 2012 год.
Так что не надо нам тут рассказывать. Себестоимость советской ВАЗ-2101 была 1200 сов.рублей. Продавали по 5600.
Это национальная традиция, увеличить в 4-5 раз и продавать, хомяки купят.
9
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
Роман
Как будто бы цены ок курса рубля евро доллар не зависят
Ну вот сейчас цена на доллар опять стала около 80 руб, как и до войны. И чо? Цены снизились в рублях в магазине? Ога, щас.
11
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
Поэтому и не дают тебе платить, всё через бухгалтерию идёт.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
Вот вас таких нашли рекламщики и тянут с вас на всякий евроремонт. Мы выросли и не сдохли:
1. В детсадах, в школах, в присутственных местах стены были от пола до половины окрашены краской, дальше побелены известкой вместе с потолком.
2. Никто не сдох, все выросли.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Staszol
Ты, как и многие другие, считаешь выручку а не доход.
Выручка и доход это одно и тоже. Доход (выручка) за вычетом издержек - это прибыль. Если память не изменяет
4
1
Ответить
14669494
Менеджмент по млн, работягам по 30 в итоге средняя 47...
Кто то ест капусту, кто то мясо, а вместе потребляют голубцы!!! Статья ниочем! Нужно разделить по категориям работающих с указанием средней зарплаты у них.
7
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5668
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
А ты не видел налоги у нас и пытаешься ещё узнать американские налоги. Ознакомся и не пиши больше глупости.
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
"Сколько АвтоВАЗ платит своим работникам"
"средняя зарплата на АвтоВАЗе составила 47 148 рублей в месяц"

это понимать что простой смертный около двадцатки?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну сейчас начнется: "вывсёврёти", "на самом деле средняя ЗП в РФ 12-15 тыс" и тд и тп...
очень правильный ник!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
ты свААю дачу с АВТОВАЗом не путай!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
ПАЛАСИО
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
только маленькая.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
ПАЛАСИО
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
и цена.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
"Потом обои клеил, две женщины за 4 дня заработали 40 тысяч"
бггггг! деятел.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Возможно, в моем городе (Тюмень) за 30 т.р. даже Мастурбека не заставишь месяц работать.
да.
совсем беда.
бежать надо из твоего края!
в маасквы, вслед за собяниным.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Андрей
Тоже весь год ремонт делал: установка межкомнатных дверей (7 шт) стоила 59 тыс. Правда неделю делал мужик, сделал хорошо.
Потолки натяжные на трешку обошлись в 300 тысяч, правда это и материалы и работа, потолки тоже хорошие.
я не пойму,
вы сами то свои цифры видите?
а чё ноете?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Роман
Как будто бы цены ок курса рубля евро доллар не зависят
как будто не мы этому потакаем.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
мужик!
уважуха.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
ну так уренгой.
поди и дом с муниципальным отоплением.
муниципалы - всё дорого.
вроде их и шерстят, но толку нет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
уважаемые сограждане.
пока львиная доля населения занята отслеживанием состояния дел соседей, пустив свои на самотёк, в нашей стране мы никогда не будем жить почеловечьи - мы уфсихда будем жить ещё лучше!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Автомобильный волжский автомобильный завод платит работникам в среднем по 37310 руб на руки.
Это в 2 раза больше средней пенсии в Москве.
4
 
Ответить
Руль по центру
Орск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
А что сказать то мил-человек своим позывом хотели? Что пол страны "самозанятые" и налоги не платят? Так пол страны знают об этом, я сам такой.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Duncan McLaud
На АвтоВАЗе рабочие реально получают з/пл около 50 тыс. руб. Это правда. Другое дело это то что их там существенно "истребили". За последние 10 лет уволили несколько тысяч (если не десятков тысяч) сотрудников. А производственные мощности сократились с 950 тыс. автомобилей в год до 350 тыс.
Зачем же так явно врать? 350 тысяч в год это продажи лады за прошлый год только в РФ, а там ещё логаны с сандерами собирают. Уже не говоря про то, что жалуются на недозагруженность линий.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 705
Iltec
Живет ли любой из этих человек так же как ты? При своих колоссальных доходах? Я вот когда в такси еду мне почти каждый таксист рассказывает про свой успешный бизнес и про свои адские доходы, но чтото я не знаю ни одного таксиста который в часы отдыха попивает джус на загородном ранчо...
Чаевые даёте?)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
xtrail77
не хило
это значит я правильно сделал что все эти работы в одного сам сделал
да долго зато кучу бабла сэкономил
Проблема в том, что пока делал - стройматериалы вдвое подорожали )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Дмитрий
Магнитогорск. Магнитогорский Металлургический Комбинат. Машинист крана металлургического производства. З.П. 67000 р.
За вредность доплачивают или вы не в горячем цеху?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Женя
Ангарск
Admin
Почему нету зарплат конкретно слесаря на конвейере,маляра ,электрика,не понятно 47 тыщ это на руки или до вычита налогов.. не статья а отмазка какая то.
Работники по-любому подписывали бумагу о не разглашение своей зарплаты.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Близнец30rus
Вообще то сначало шпатлёвка, затем поклейка обоев! Кстати у вас в квартире что голый кирпич был что вам штукатурить пришлось???
Грунтовку забыл после шпатлевки.
Бывает, что и голый кирпич сдают. Бывает, что лучше бы голый кирпич сдали.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
drom_ru_autoregistered
Налоговые вычеты не получал ни разу? И ты думаешь что если бы работадатель не платил социалку, то у тебя зарплата была бы выше? Или если бы тебе эти налоги отдавали хватило бы тебе их на платную медицину, образование детям, частную охрану, строительство дороги к дому?
Вы так говорите, как будто все это есть.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Кто-то промолчал про аутсорсинг персонала, а также в трудоустройстве по нескольким организациям
во-ворых, помимо вычета НДФЛ, есть др. отчисления
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Вот и вся правда жизни. Даже если считать, что рабочий получает среднюю зп в 40 тыс в месяц, то ему нужно не есть и не пить 3 года, да и коммуналку не платить и на лекарства и одежду не тратить, чтоб заработать на родненькую ладу весту его же завода. И да, если за эти 3 года на неё ценник ещё не вырастет..
8
1
Ответить
денис
Красноярск
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
Зачем открыл тайну малограмотным!
4
3
Ответить
денис
Красноярск
Kirill A. Melnikov
Браво, хоть кто-то по делу что-то пишет! Интересно было бы посмотреть на реакцию и дальнейшие действия сограждан, которые внезапно и дружно отдуплили бы, что совсем не 13% казне отдают из своего нищебродского...
На то весь и расчет бы!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Денис .
Всегда было интересно, средняя зарплата в России 50 т.р, а в Китае 80 т.р!
Так вот, почему автомобили в самом Китае для народа стоит гораздо дешевле чем автомобили для Россиян?
Веста -900!
Gelly sx 11 - 850!
Теперь сравни с США. Только сначала соберить как следует, весьма вероятен жесткий разрыв :)
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
xtrail77
не хило
это значит я правильно сделал что все эти работы в одного сам сделал
да долго зато кучу бабла сэкономил
Правильно. Я тоже не понимаю, неужели люди сами не могут плитку положить или обои поклеить, ничего сложного ведь.
Я когда квартиру купил, делал полностью ремонт от пола до потолка. И жили в ней же, переезжая из комнаты в комнату.
Платил только за проводку, окна, потолки, батареи, входную дверь и слом одной стены. Остальное все сам, из инструментов купил шурик, болгарку, лобзик и электронной уровень. Да долго, зато бесплатно и не надо говорить что его время дороже, все делал по вечерам и в выходные. Все делал впервые. Жена беременная стены шпатлевала пока я на работе был, хоть и не заставлял.
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Олег
Я бы за такие деньги не то чтобы плохо старался собирать это амно... Я бы скорее вредил!
Практически монополист нашего рынка, часть крупного концерна, постоянно налоговые и другие плюшки у страны выпрашивают, а люди как бомжи зарабатывают!
Стыдно
Возможно это элемент стратегии. Если станут платить нормально, у плюшкораздавателей могут возникнуть сомнения в необходимости раздачи.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
navy
https://centr-zanyatosti-naseleniya.ru/vakansii-tsentra-zanyatosti-tyumen-poisk-raboty Контролер 625034, г Тюмень, ул Камчатская, д. 196 от 15974 до 18000 Слесарь по контрольно-измерительным приборам...
какие платежи за комуналку? (от 6000р...)
поход в продуктовый магазин? (1 раз поход в магазин = 1500р, в неделю 3 раза = 4500*4 недели =18000р в мес)
купить ТНП
и как.....
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Артём.
Да
Тебе надо в город солнца к виссариону. Или в другую секту
 
1
Ответить
9403489
iluha.v
Правильно. Я тоже не понимаю, неужели люди сами не могут плитку положить или обои поклеить, ничего сложного ведь. Я когда квартиру купил, делал полностью ремонт от пола до потолка. И жили в ней же, переезжая...
Ты себе противоречишь. Что же сам не сломал стену, не поставил двери, не сменил проводку, раз такой диванный мастер?
Если ты сам не смог сделать вышеперечисленное, значит кто-то другой самостоятельно не сможет положить плитку или обои. Это все равно, что тебе дать саксофон и сказать - сыграй джаз, это же так просто - дуй и жми кнопки.
7
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
ddzz
Вы так говорите, как будто все это есть.
Может мы в разных странах живём?
 
3
Ответить
Артём.
Пусть продавцом устроиться в лавку сувениров, 24 будет получать, твоя знакомая.
Прям там её и ждут! Я бы тоже на завод пошёл работать за 90р, только там нет мест при такой з.п., а где места есть - з.п. в разы ниже таки...
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Андрей
Государству оно надо?
Если человек каждый месяц больше половины дохода сам своими руками относит государству - то такой гражданин рано или поздно спросит, а как вы распоряжаетесь моими бабками, на что вы их тратите?!
Сейчас очень даже видно, как государство тратит наши деньги)))
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
@lex@nder
Там еще над рабочими издеваются - очки 3М защитные заставляют надевать!

И бензин там дороже.

Короче, дикий запад...чё с них взять ))
Так и у нас очки на производстве заставляют одевать. Но мы это правило игнорируем)))
 
1
Ответить
Артём.
Москва
drom_ru_autoregistered
Тебе надо в город солнца к виссариону. Или в другую секту
Ок, на выходных съезжу.
 
 
Ответить
Артём.
Москва
Павел *
Прям там её и ждут! Я бы тоже на завод пошёл работать за 90р, только там нет мест при такой з.п., а где места есть - з.п. в разы ниже таки...
Я бы в лётчики пошёл, Пусть меня научат.
1
1
Ответить
Zhan
Барнаул
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
А ты видел?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Кондёр
Чаевые даёте?)))
Зачем..? Судя по рассказам у них и так все отлично...
 
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
ПАЛАСИО
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
насмешил
 
2
Ответить
Kirill Alekseev
Это че, получается, подчиненные из своей ЗП взносы в пенсионный и соцстрах платят? Откуда ж тогда неофициально устроенные сотрудники берутся, раз работодателю никаких издержек не полагается?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Я бы хотел если бы было возможным - стереть с лица земли ВАЗ. И никогда не слышать
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
8
Ответить
dmitry e
Андрей
Тоже весь год ремонт делал: установка межкомнатных дверей (7 шт) стоила 59 тыс. Правда неделю делал мужик, сделал хорошо.
Потолки натяжные на трешку обошлись в 300 тысяч, правда это и материалы и работа, потолки тоже хорошие.
Мне комната 18м в 60т.р. где-то обошлась за натяжной потолок в сумме
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Итого целых 500$ ! Позор, в Китае уже больше платят. Так мы и не выбрались из ряда развивающихся. 30 лет развития(застоя) для страны ничего не дало. Ничего удивительного,как олигархи гребли миллиарды руками рабочих, так и продолжается. С такими ценами на наш автопром могли бы и поднять в 2 раза.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4867
НеПаласио
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
ну а вы что 30 получаете?
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4867
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
а скока они получают в регионах- 50?
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4867
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
это с их слов очередь такая. ***** открой в любом городе, там этих мастеров пруд пруди. На любые работы по ремонту и грузоперевозки разные
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Boikich
47 до вычета? Капец...
Да, и это не плохо доя безработной европейской части страны.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Просто пища для размышления, доход можете прикинуть. Весь год занимаюсь ремонтом, плиточники берут от 1000 руб. за квадрат, у всех очередь от месяца до года, еле нашел. Потолки натягивали, два человека...
1. Адовая работа. Отдавали поклейку обоев, муж с женой делали, так эта бедная аж серая в конце была от усталости.
2. Сезонная работа, акромя юга РФ.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Admin
Почему нету зарплат конкретно слесаря на конвейере,маляра ,электрика,не понятно 47 тыщ это на руки или до вычита налогов.. не статья а отмазка какая то.
Потому что кастовая систеиа. Простой трудяга легко заменим типа, на тебет20 тыщ.
А директор илья станиславович 200 тыщ в карман, ибо уметь жить надо.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ЭДУАРД 1973
Я вам больше скажу 200 т руб в месяц легко работая на себя! В статитсику не попадаем
Легко? 200 тыщ? )))))))
Вы вебкамщик что ли?))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Dmitrij Abashin
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну иди попробуй найди работягу за 30 т.р., например слесаря на СТО, каменщика, установщика дверей, водилу на тягач, экскаваторщика, крановщика, да обычного гастарбайтера вчера приехавшего из солнечного Ташкента попробуй заставь месяц работать за 30 т.р, а я посмотрю на твои успехи...))
Чего тебя заминусовали, я не понял. Правда ведь, в более менее крупном городе человека с руками и за 50 то не найдёшь.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Без шуток, напишите кто где работает и зарплату. Например, "экскаваторщик, Хабаровск, 25 тр." или там "Инженер на заводе в Омске, ЗП 20 т.р.". Очень интересно узнать реальную обстановку в РФ. Только ЗП пишите среднюю по году со всеми премиями и леваками, а не голый оклад.
NDA не разрешает)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Роман
Вот интересно молодому работнику с этой средней зп автоваза, платя ипотеку сколько надо копить что бы купить весту? Автомобиль из масмаркета. Или если взять её в кредит под эти проценты сколько он переплатит.
Велик пусть купит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Артём.
Работяги 17-25 получают 😂 дворник с 11:00 до 14:00 у нас Василий Георгиевич получается 17 2 контейнера с мусором выкатывает Машина приезжает в 12-13 часов и урны возле дома вытрисит, Ну под метёт возле подъезда, ЧОП 2/2, 24.000 работяги 😂
Норм платите
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
47 тыщ! Вот это да! Легусь столько в ресторане оставляет за вечер!
чаевых
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Kirill A. Melnikov
За 40к в Москве кто-то поднимет зад?)) камон, 2013-й давно закончился, умножайте эту цифру как минимум на 2
Вас спасает Подмосковье, котррое катит на электричках кажное утро, дабы выжить.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
oper04
Чево спорить, открываешь объявления с вакансиями и смотришь среднюю зарплату.
В ИТ сто тыщ средняя
У дворников 17000
Офигенно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
Dmitrij Abashin
111 11
В Краснодаре такие же расценки и рабочие еще носом ведут и тоже очередь у них. Только ЗП у меня как у инженера по конструированию оборудования 50 тыр на руки после налогов (причем в Краснодаре такую ЗП...
Дак ты иди в рабочие, в отделку. Я серьёзно. Сам думал об этом, когда отдал 15тр чуваку за день работы по укладке ламината. Если программирование перестанет кормить меня, пойду в отделочники.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
non-existent
Областной центр с населением 280 тысяч человек. Оператор техподдержки, 21000 чистыми. Есть вакансия по моей специальности на "ещё шевелящемся" заводе - 26000 чистыми, при этом требований вагон....
Бро, а как же ты семью создал с таким доходом? Или у вас это еще норм?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
DED53
пенсионер 3 года пенсия 14 000 алтайский край
Зато у вас Катунь и сыр)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
Дебильный коммент. Открывай гугл
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Я думал на железке мало платят, а оказывается в сравнении с АвтоВазом нормально. Но все таки 50-55 грязными маловато даже для Омска. Как получая 500-600 баксов в месяц можно собирать нормальные автомобили?
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
 
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Eternal Hate
https://tripandme.ru/ceny-na-produkty-v-budapeshte-2015.html кг сахара - 60р литр молока - 49р 500г сметаны - 48р 500г филе курицы - 195р хлеб - 39р бутылка местного пива - 45-60р килограмм салями...
Были дешевле в 2015 году )) На линк поглядите.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал в крупных городах уже давно перешли на транспортные карты.
Которые отваливаются через раз
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Dmitrij Abashin
navy
https://centr-zanyatosti-naseleniya.ru/vakansii-tsentra-zanyatosti-tyumen-poisk-raboty Контролер 625034, г Тюмень, ул Камчатская, д. 196 от 15974 до 18000 Слесарь по контрольно-измерительным приборам...
Надо хотя бы на Hh искать.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
nebydlo
Одно полотно стоит 180-200 за квадрат. Это не считая другие материалы и комплектующие. Это кто такой меценат за 250 тянет)))
Плиточники за 300 квадрат.
Да нормальный плиточник даже за 800 работать не будет. Если конечно не огромный объект.
Двери да около 3т.р. плюс минус смотря от региона.
Плиточники- новые олигархе?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
ну не половину, а всего лишь 40%. В России так то налоги 30%. Так что не большая разница
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
john2007
За то по всей югре залезли своими компаниями и зп уронили до этой тридцатки.Тендеры хватают по минималкам и потом кроят на всем.Знаю о чем говорю,работаю в такой шарашке.
Что? На севере Тюменской области зряплата 30 тыщ?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
nikitin
Если хочешь зарабатывать больше основной массы , научись делать то , что не умеет основная масса . Работая в "магните" на кассе , НИКОГДА не будешь получать больше "среднего" по региону .
Свои плюсы , свои минусы .
У меня на понимание этой мысли лет 10 ушло)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Дмитрий
Магнитогорск. Магнитогорский Металлургический Комбинат. Машинист крана металлургического производства. З.П. 67000 р.
Норм зарплата. По труду так и должно быть.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
GURAN011
Не замечал румын ищущих работу в россии, как и прочих "малозарабатывающих" европейцев.
Это надо быть дебилом, чтобы на заработки поехать в Россию, а не в Швецию или Бельгию, например
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
9403489
Ты себе противоречишь. Что же сам не сломал стену, не поставил двери, не сменил проводку, раз такой диванный мастер? Если ты сам не смог сделать вышеперечисленное, значит кто-то другой самостоятельно...
К некоторым работам нужен спец инструмент, а покупать ради одного раза не имеет смысла. С электрикой нужно дружить, так же как с саксофоном, окна и потолки одному не сделать, вх.дверь один не затащишь. Все остальное делается спокойно в одного, в этом и смысл. Поэтому здесь нужно искать компромисс.
Ну если уж человек не может держать в руках обои то это извините меня **** какой то. Ну а если денег дофига то почему нет, хозяин барин.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
DENDREAMER
Пусть на 2-х работах работает. С чего вдруг платя ипотеку ему кто-то ещё тачку должен обещать? Да и жена пусть работает. И чего плюсуют вам. Это где это видано чтоб один человек мог тянуть ипотеку и автокредит при этом работая на средней работе да еще и молодой.
Эм, че за тупость?
"Это где это видано чтоб один человек мог тянуть ипотеку и автокредит при этом работая на средней работе да еще и молодой"- ну, вообще, это ТАК и должно БЫТЬ!
Люди должны создавать семьи с минимальным комфортом, молодыми, сильными.
Иначе дальше будем вымирать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Олег
Я бы за такие деньги не то чтобы плохо старался собирать это амно... Я бы скорее вредил!
Практически монополист нашего рынка, часть крупного концерна, постоянно налоговые и другие плюшки у страны выпрашивают, а люди как бомжи зарабатывают!
Стыдно
Ничего личного. Эскортницы дорого берут.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
nbt
Я работаю за 23 в руки. Два высших, одно из них советское. Инженер, Сибирь. Слабо?
Мммм
Прям шрустно с таким опытом.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
iluha.v
Правильно. Я тоже не понимаю, неужели люди сами не могут плитку положить или обои поклеить, ничего сложного ведь. Я когда квартиру купил, делал полностью ремонт от пола до потолка. И жили в ней же, переезжая...
Это выживание
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
drom_ru_autoregistered
Тебе надо в город солнца к виссариону. Или в другую секту
Виссариона закрыли, вроде
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Алексей
Владимир
МДА.
А мы от них качества сборки требуем...
Что мда?В Центральной России,исключая Москву,30-45 обычная зарплата большинства населения.
 
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Сейчас качество у Лад не ниже корейцев
Калина у друга ломалась меньше,чем Шевроле Круз у него же,обе куплены новыми,Веста моя по поломкам одинаково с Киа Сид друга.Обе куплены новыми.Все четыре машины пробег имеют(имели на момент продажи)100-150 тысяч км.
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
dmitry e
Мне комната 18м в 60т.р. где-то обошлась за натяжной потолок в сумме
У меня 70 квадратов. Но там свет дорогой, у меня нет светильников, всё освещение световыми лентами сделано.
 
 
Ответить
18401260
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
не половину...у них как и в канаде где я живу идет прогрессивный налог...чем выше зарплата тем выше налог..с 2000 примерно 24% налога, с 5000 примерно будет 35%, вот примерно с 10.000 будет 44-47%....но у нас в северной америке можно получить до 35% с заплаченного налога назад, Tax Return, к примеру жена из за короны уже два года работает из дома, на удаленке..одну из 4х спален в доме сделали ей офис , теперь я подал на возврат таксов -в него вошли - счет за интернет, телефон, возврат налога с налога на недвижимость , так как одна комната жилого помещения стала рабочим офисом, туалетная бумага..так как и туалет теперь тоже офисный...чай,кофе,сахар...незнаю..может добавлю еще и тараканов. но вот получил 4700 возврата, во вторых, скажу по себе в канаде - смотришь на новые шикарные дороги, на чистоту везде, на бесплатную медицину и соцзащещенность...и радуюсь от осознания КУДА пошли мои НАЛОГИ
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Роман
Ну средняя это так же как и по стране, то реальная там значит 25-35, продавать свои машины за какие то огромные деньги и платить копейки.
Вабще ох..ели! всю прибыль в офшоры и высшим менеджерам!! Вот любого менеджера убери с предприятия - завод как работал так и будет работать !! Тогда вопрос - какого хр..на у них зарплаты в десяток раз больше ?!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
5
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
ПАЛАСИО
если сравнивать с 17 000 рублей среднего класса, то зарплата хорошая
Да , это... лучше не вспоминать, настроение сразу падает...
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
DenisS
Москва
НеПаласио
А если посчитать среднюю по стране исключая Москву, интересно 30 ка наберется?
В Москве не самые большие зарплаты по статистике. Севера больше получают, если судит по таблицам
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Денис Шелихов
А у вас есть данные себестоимости авто? Они из воздуха делаются без затрат электричества и уплат налогов? Причем тут соглашусь что бред для завода платить налоги и НДС Еще и за электроэнергию двойной тариф, плюс утильсбор вот и получается что получается!
Да, похоже что законы у нас придуманы для удушения, а не развития производства. Такое ощущение что в госдуме и выше сидят изменники и иностранные агенты... Даже СЕЙЧАС ни чего путнего придумать не хотят для промышленности и борьбы с безработитцой... Стройте ска мосты/фабрики/совхозы / животноводство и тд - ведь ВСЁ ЕСТЬ для этого (газ/земля/элек-во/природные ресурсы/ люди !!!!
отнеситесь с пониманием...
5
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
Да это ох..енно много, если учесть что воды полно, электричества избыток, даже чурбайс говорил об этом, что девать даже некуда электричество это !!!)
Просто надо обратно всё в государство вернуть, а ни 10 прокладок кормить с отмывом бабла. Тогда бы и комуналка была дешшевле и работяги норм получали - соответственно и работали лучше...
отнеситесь с пониманием...
4
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
ака МУДРЫЙ
Бро, а как же ты семью создал с таким доходом? Или у вас это еще норм?
Спасают подработки "на себя". Бывает, за месяц ещё целая зарплата плюсом набирается.
А на одном окладе, конечно, была бы не жизнь, а выживание.
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
DenisS
В Москве не самые большие зарплаты по статистике. Севера больше получают, если судит по таблицам
Это естественно. На северах условия тяжёлые и продукты дороже, так как их туда везут с юга.
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
если у нас все налоги собрать то под 70% получится) все только о 13% знают и думаю что 13% платят.
Простой расчет отправляю себе зп, на карту падает 20000 при этом плачу налоги, выходит под 10000 еще. это уже 13 от зп, а теперь прибавь ндс 20%, транспортный налог, два раза, первый просто и второй в бензине и тд и тп
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
iluha.v
Правильно. Я тоже не понимаю, неужели люди сами не могут плитку положить или обои поклеить, ничего сложного ведь. Я когда квартиру купил, делал полностью ремонт от пола до потолка. И жили в ней же, переезжая...
Всё верно, я тоже такой - всё бы делал сам. Но у меня хорошо получается только ремонт авто, электрики и сантехники, а отделочные работы получаются ужасно, криво и косо, поэтому приходится платить за это тем, кто к этому более способен :)
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Загляните в свою расчетку, если Вы работаете. За Вас платит предприятие: НДФЛ, ПФР на ОПС, страхвзносы в ФСС, страхвзносы в ФФОМС, страхвзносы в ФСС НС и ПЗ. Непосредственно Вы оплачиваете всякие трансп., ндсы, земельные жкх др. налоги и сборы. В один только ПФР за 2 первых месяца текущего года с меня, работающего пенсионера, содрали 14 с лишним тыс. руб. Вот такие Бермуды, вот такие треугольники.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
non-existent
Спасают подработки "на себя". Бывает, за месяц ещё целая зарплата плюсом набирается.
А на одном окладе, конечно, была бы не жизнь, а выживание.
Все понятно. Желаю всего наилучшего.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ака МУДРЫЙ
Плиточники- новые олигархе?
А что рабочий человек должен за копейки работать. 1000-1200 норм цена за такую работу.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
nbt
Да ладно нам тут по ушам чесать. Не в вакууме живем. И не все такие дураки. Менделлев вывел фрмулу бездымного пороха простым подсчетом вагонов с сырьём. Также и тут. Себестоимость Гранты была тысяч 70...
Вы цены на метал давно смотрели? Обычный черный стоит бешенных денег. А в автопроме специальный металл плюс обработка его штамповки выштамповки. Если бы все так легко и просто было Автоваз ежегодно закрывал бы отчетный период с огромными прибылями. Хоть вы сейчас семерку верните но она из металла будет делаться а не из пластелина и будет стоить не многим меньше самой деревянной гранты и только потому что весит легче ее. Погуглите сколько стоит металл для автоконцернов! Если все по расчетам у вас так здорово начните как генри форд собирать свои машины ведь по вашему бизнес супер рентабельный более 400% прибыли! да к вам инвесторы в очередь встанут! Что там Мантуров понимает в промышленности вам надо рулить мин.промторгом!
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
КОЛЯМ
Да, похоже что законы у нас придуманы для удушения, а не развития производства. Такое ощущение что в госдуме и выше сидят изменники и иностранные агенты... Даже СЕЙЧАС ни чего путнего придумать не хотят...
Согласен что что то не так и где это звено которое все бы это закрутило завертело вокруг себя! Или лидер с большими полномочиями и возможностями.
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Артём.
Сторожем наверное всю жизнь в колхозе проработал? пенсионер 😂
Вышел на пенсию в 2015 г. Расчетный коэффициент для начисления пенсии - 5. Но хитровыделанный закон позволяет рассчитывать начислении пенсии не выше коэффициента 1,2. В итоге начислили 14 тыс. с копейками. Задачку решите сами, как "нагревало" пенсов гос-во в те годы и по сю пору продолжает это делать, не индексируя пенсии работающим пенсионерам. В нынешнюю балльную систему не въезжал. Если Вы еще относительно молоды, попробуйте въехать. Результат, думаю, будет еще печальней.
 
 
Ответить
Dmitry Evteev
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Изучи вопрос, половину отдают миллиардеры. До определенного дохода вообще не платят налог на прибыль.
 
 
Ответить
Дмитрий
9403489
Ты себе противоречишь. Что же сам не сломал стену, не поставил двери, не сменил проводку, раз такой диванный мастер? Если ты сам не смог сделать вышеперечисленное, значит кто-то другой самостоятельно...
Ну так чтобы сыграть на саксофоне нужно образование специальные иметь, ноты знать, слух тот же, талант там и многое другое. А намазать стену клеем и приклеить отрезок бумаги ну вот никаких специальных возможностей не надо. И уж поверьте положить плитку на ровную поверхность абсолютно никаких спецзнаний и образований не надо.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
ака МУДРЫЙ
Эм, че за тупость?
"Это где это видано чтоб один человек мог тянуть ипотеку и автокредит при этом работая на средней работе да еще и молодой"- ну, вообще, это ТАК и должно БЫТЬ!
Люди должны создавать семьи с минимальным комфортом, молодыми, сильными.
Иначе дальше будем вымирать.
С минимальным комфортом это без ипотеки и без машины. А там как дело пойдет. Станет молодой специалист матерым так и денег станет хватать на квартиры машины, а не стает ну будет с родителями жить или тёщей до пенсии.
2
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Борис Карлоич
В Новосибе также в маршрутках деньги водиле
Наукоград же ! бывший... Новосиб так то третий по величене город РФ, и мне кажется уже и он превращается в помойку. Классно канечно акупанты придумали, планомерно деградировать(оптимизировать/утилизировать) всю страну, а умным, успешным и ворам/предателям разрешено эвакуироваться на "запад" со своим "честнозаработанным". Как ни крути , получается выкачка капиталов, утечка мозгов и прихватизация ресурсов и земель РФ... Вот что, я один только это вижу?!.....
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Leksei4
Мне кажется, что с такой зарплатой Сотрудникам конвейера разрешено ОТК откровенно на три буквы посылать
)))) вы думаете там работает ОТК ?! По номиналу может и есть, а по факту работа "сквозь пальцы"...
В СССР были свои Госты и нормы НА ВСЁ !! , а сейчас что?! То, что в тех.условиях сам производитель себе напишет, то и будет контролироваться)))))
Моё мнение, что масло сливочное и молоко в РФ на 90% из пальмы, в которой даже бактерии не живут, сам по себе уже консервант - ОТК одобряет !))))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
nebydlo
А что рабочий человек должен за копейки работать. 1000-1200 норм цена за такую работу.
Как понимаю, 1000руб/м2 уложенной плитки?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
DENDREAMER
С минимальным комфортом это без ипотеки и без машины. А там как дело пойдет. Станет молодой специалист матерым так и денег станет хватать на квартиры машины, а не стает ну будет с родителями жить или тёщей до пенсии.
Это по серьезке, или плохой юмор?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
GURAN011
Не замечал румын ищущих работу в россии, как и прочих "малозарабатывающих" европейцев.
Я и россиян в Румынии особо не видел!!!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
Где продукты и коммуналка дороже я не понял?
В Румынии я не был, но в Чехии или в Венгрии продукты дешевле чем в РФ.
Коммуналка не знаю точно, но здесь в РФ я плачу 10 за двушку и 12 за трешку каждый месяц - это тоже не мало.
Продукты дороже, и коммуналка тоже, даже дороже твоей на севере хотя у Румынии и Чехии этих северов нету! В Европе вообще температура в квартире в 16 ° считается нормой, если делать выше то получается очень дорого! У меня 3х комнатная квартира кстати зимой в 7,5тр выходит.
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
ака МУДРЫЙ
Это по серьезке, или плохой юмор?
Вы же мудрый сами догадаетесь.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Близнец30rus
Продукты дороже, и коммуналка тоже, даже дороже твоей на севере хотя у Румынии и Чехии этих северов нету! В Европе вообще температура в квартире в 16 ° считается нормой, если делать выше то получается очень дорого! У меня 3х комнатная квартира кстати зимой в 7,5тр выходит.
Они же в европах газом отапливаются? Так вот, повышение температуры на 5 градусов увеличивает расход газа на 10%. На своем котле проверено.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
JumanGEE
НДФЛ - 13% Взносы на пенсионное страхование - 22% Взносы на медицинское страхование - 5,1% Взносы на социальное страхование - 2,9% Взносы на травматизм - 0,2%-8,5% в зависимости от тарифа ~43% только...
Только в России из указанных 47тр на руки ты получишь за минусом 13%,а в США из указанной средней в 5000$ты хорошо если 3000$ получишь!!! Да и такие же НДС и всевозможные налоги штата там тоже присутствуют которые ты оплачиваешь при покупке товара!!! Так что там не все замечательно как многие вещают и порой минусы превышают плюсы!!!
Классика вечна
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
DENDREAMER
Ага, ботинки ещё тяжелые на складах носят с металлическими носками.
Ну у меня на работе в обязаловке ботинки с металлическим носами(хотя последние выдали с композитными, они полегче) и не так страшно что они тяжёлые, как то что в них летом жарко. Каски постоянно носить надо, очки и щитки только при выполнение работ или нахождение рядом с местом где выполняются работы. За отсутствие ботинок лишение премии на 100%.
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Влад_на мазде
Одни бедные кинулись с калькуляторами проверять других бедных. Народ вы о чем? щас с такими ценами, даже полтишок в месяц, это штаны поддержать. А у кого пара детей? Если муж и жена по 41 после вычета...
С чего ты так решил? У меня 50,у жены 30 почти. Ипотека 19,двое детей садик младшей 10.Да машины раз в полгода не поменяешь, но и нищим себя не считаю! Даже откладывать получается!!!
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
nbt
Ну вот сейчас цена на доллар опять стала около 80 руб, как и до войны. И чо? Цены снизились в рублях в магазине? Ога, щас.
Ну на з/ч упали на емексе. У меня бачок расширительный до всего этого стоил 1600 оригинал, потом стал 3500,сейчас 2600!остальное от жадности барыг!
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
non-existent
Всё верно, я тоже такой - всё бы делал сам. Но у меня хорошо получается только ремонт авто, электрики и сантехники, а отделочные работы получаются ужасно, криво и косо, поэтому приходится платить за это тем, кто к этому более способен :)
Такая же фигня! Но могу и заштукатурить, но помимо стены заштукатурю ещё пол, потолок и собственную рожу!!! 🤣🤣🤣
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Дмитрий
Ну так чтобы сыграть на саксофоне нужно образование специальные иметь, ноты знать, слух тот же, талант там и многое другое. А намазать стену клеем и приклеить отрезок бумаги ну вот никаких специальных...
Ну я бы так не говорил! Не микрохирургия конечно, но определённый опыт тоже надо иметь!
Классика вечна
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Дмитрий
Ну так чтобы сыграть на саксофоне нужно образование специальные иметь, ноты знать, слух тот же, талант там и многое другое. А намазать стену клеем и приклеить отрезок бумаги ну вот никаких специальных...
Ещё б она была - это ровная поверхность. Вы хоть раз видели, какие стены в хрущёвках и брежневках?
 
 
Ответить
Дмитрий
Магнитогорск
Scout66
За вредность доплачивают или вы не в горячем цеху?
Да. Доплачивают за вредность.
1
 
Ответить
Дмитрий
non-existent
Ещё б она была - это ровная поверхность. Вы хоть раз видели, какие стены в хрущёвках и брежневках?
Видел конечно, у меня квартира в хрущевке, хоть и живу сейчас в доме. Стены в ванной выравниваются четырьмя листами ГВЛ, затем наносишь клей на этот ГВЛ и кладешь плитку. И поверь делал это первый раз в жизни, и получилось очень неплохо.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Дмитрий
Видел конечно, у меня квартира в хрущевке, хоть и живу сейчас в доме. Стены в ванной выравниваются четырьмя листами ГВЛ, затем наносишь клей на этот ГВЛ и кладешь плитку. И поверь делал это первый раз в жизни, и получилось очень неплохо.
После этого наверно объём ванной комнаты в 1,5 раза уменьшился))
4
2
Ответить
Дмитрий
non-existent
После этого наверно объём ванной комнаты в 1,5 раза уменьшился))
Да да в 5 раз уменьшится, зачем тогда плитку класть она с клеем по толщине больше чем лист гвл. Можно покрасить и все, зато площадь какая, ну или пленкой оклеить.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Близнец30rus
Ну у меня на работе в обязаловке ботинки с металлическим носами(хотя последние выдали с композитными, они полегче) и не так страшно что они тяжёлые, как то что в них летом жарко. Каски постоянно носить...
Если почитать отзывы про разные склады. Там любят жаловаться на тяжелые ботинки не понимая при этом, что это безопасность от проезжающей техники.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Олег
Я бы за такие деньги не то чтобы плохо старался собирать это амно... Я бы скорее вредил!
Практически монополист нашего рынка, часть крупного концерна, постоянно налоговые и другие плюшки у страны выпрашивают, а люди как бомжи зарабатывают!
Стыдно
Отличное отношение к работе.
Если человек готов вредить на работе, хороших результатов от него можно не ждать при любой зарплате.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
ака МУДРЫЙ
Мммм
Прям шрустно с таким опытом.
Да хоть зашрустись. Кто устроился нормально через папу-маму, тем сейчас можно ёрничать, нищеброды, куле...
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
Денис Шелихов
Вы цены на метал давно смотрели? Обычный черный стоит бешенных денег. А в автопроме специальный металл плюс обработка его штамповки выштамповки. Если бы все так легко и просто было Автоваз ежегодно закрывал...
Какой накер специальный металл, если он рыжиками покрывается через 2 года?
Ты эти сказки своей покойной бабушке рассказывай.
Бедные апвтоконцерны!!! Сиротки!! Да три подбородка...
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
non-existent
Всё верно, я тоже такой - всё бы делал сам. Но у меня хорошо получается только ремонт авто, электрики и сантехники, а отделочные работы получаются ужасно, криво и косо, поэтому приходится платить за это тем, кто к этому более способен :)
Ну да, если совсем не получается, то вариантов нет, нужно нанимать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus
Только в России из указанных 47тр на руки ты получишь за минусом 13%,а в США из указанной средней в 5000$ты хорошо если 3000$ получишь!!! Да и такие же НДС и всевозможные налоги штата там тоже присутствуют...
Вот вот - о чем и речь. В США ты получишь 3000$ на руки, в РФ - 500$. При этом цены на еду, одежду и бензин - почти одинаковые и ипотека под 2%, а не под 20%. Разница по-сути только в медицинской страховке за 200-300$ в месяц и коммуналке.

Загнивают что поделать. Завидуют нам сидят - а как иначе?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
ака МУДРЫЙ
Что? На севере Тюменской области зряплата 30 тыщ?)
А что вас так удивляет?
Toyota Mark X Zio
1
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Iltec
Живет ли любой из этих человек так же как ты? При своих колоссальных доходах? Я вот когда в такси еду мне почти каждый таксист рассказывает про свой успешный бизнес и про свои адские доходы, но чтото я не знаю ни одного таксиста который в часы отдыха попивает джус на загородном ранчо...
Кто тебе сказал про мои колоссальные доходы!? Приснилось?!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
john2007
А что вас так удивляет?
Количество нулей, один забыли. Какой смысл морозить ягодичные мышцы в Хантах или Сургуте за 30- ку?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
ака МУДРЫЙ
Количество нулей, один забыли. Какой смысл морозить ягодичные мышцы в Хантах или Сургуте за 30- ку?
Давно уже на севере нет больших зарплат.Сровнялись с средней зп по стране.В нефтянке еще получают люди более менее и то не все.Это по опросам хмао на 4 месте по зп,а в реале это как средняя температура по больнице.У кого то 500 тыров,а основная масса по 30-40.
Toyota Mark X Zio
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
nbt
Да ладно нам тут по ушам чесать. Не в вакууме живем. И не все такие дураки. Менделлев вывел фрмулу бездымного пороха простым подсчетом вагонов с сырьём. Также и тут. Себестоимость Гранты была тысяч 70...
Забавно читать как человек с 2-мя высшками называющим себя инженером пишет про себестоимость производства автомобиля в 70тыщ.
Я бы ещё понял если бы человек с калькулятором не дружил, но целый ИНЖЕНЕР.
Уверен вы за 70тыщ даже прицеп четырёхколёсный не произведёте не говоря уже о полноценной машине.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
pvgreshn
Вот и вся правда жизни. Даже если считать, что рабочий получает среднюю зп в 40 тыс в месяц, то ему нужно не есть и не пить 3 года, да и коммуналку не платить и на лекарства и одежду не тратить, чтоб заработать...
Раньше надо было брать. Бате 2 года назад Весту брали за 620. Это каких то 15 зарплат за новую отличную тачку.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Денис Шелихов
Вы цены на метал давно смотрели? Обычный черный стоит бешенных денег. А в автопроме специальный металл плюс обработка его штамповки выштамповки. Если бы все так легко и просто было Автоваз ежегодно закрывал...
Не спорьте с инженером у него 2 высших, постоянно хвалится))))
Человек знает секрет, как сварить кузов, покрасить, поставить стекла, мотор, коробку, подвеску, колеса, заплатить белую зарплату, налоги коммуналку и при этом уложиться в 70тысяч)))))))))))))))
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
john2007
Давно уже на севере нет больших зарплат.Сровнялись с средней зп по стране.В нефтянке еще получают люди более менее и то не все.Это по опросам хмао на 4 месте по зп,а в реале это как средняя температура по больнице.У кого то 500 тыров,а основная масса по 30-40.
Ну и на зрен там сидеть за эти деньги?))))))
Что держит народ?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
ака МУДРЫЙ
Ну и на зрен там сидеть за эти деньги?))))))
Что держит народ?
Живут там люди. У них там квартиры, дома. Могилы родственников. У них там жизнь. Далеко не все могут плюнуть, все продать и поехать по стране за "лучшей" жизнью. Я понимаю что вы совсем не в теме жизни на севере. Про это можно много написать, но это пожалуй не то место.
Toyota Mark X Zio
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
JumanGEE
Вот вот - о чем и речь. В США ты получишь 3000$ на руки, в РФ - 500$. При этом цены на еду, одежду и бензин - почти одинаковые и ипотека под 2%, а не под 20%. Разница по-сути только в медицинской страховке...
Блажен кто верует!!! 🤣🤣🤣Цены у него одинаковые! Ты сначала узнай, а потом пиши! Какие цены могут сравнится, так это только на одежду! Ипотека от 3,5 до 7%,и то чтобы получить ипотеку под 3,5 тебе надо лет 10 исправно кредитоваться в данном банке! А если ты эмигрант то ипотеку тебе дадут уже под 8-10%!Да и такой нонсенс! В США где по твоему мнению такая замечательная ипотека и вообще замечательная жизнь 40%американских граждан не имеют собственного жилья!!! Как же так??? В России этот процент гораздо меньше!!!
Помимо медицинской страховки тебе все равно придётся оплатить около 10% стоимости лечения даже если у тебя есть страховка! И даже по страховке оказание медицинских услуг в сравнение с российскими отличаются не в лучшую сторону! Для примера роженицы в США по страховке может находиться в роддоме содержатся бесплатно лишь 12 часов, такого понятия как сохранение беременности практически нет! Сюда можно ещё прибавить отсутствие декретного отпуска, отсутствие больничного, мизерный основной отпуск!!!
Ну как хорошо в стране американской жить???
Классика вечна
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ака МУДРЫЙ
Как понимаю, 1000руб/м2 уложенной плитки?
Да
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus
Блажен кто верует!!! 🤣🤣🤣Цены у него одинаковые! Ты сначала узнай, а потом пиши! Какие цены могут сравнится, так это только на одежду! Ипотека от 3,5 до 7%,и то чтобы получить ипотеку...
> Ну как хорошо в стране американской жить???

Ну с учетом того, что 99,9% эмигрантов едет из РФ в США, а не наоборот и очень мало кто возвращается - вопрос риторический.

У меня нет знакомых уехавших в США. Хотя вон выше в теме товарищ "Raven" - не жалуется. Есть только в Германии, в Латвии, на Кипре, в Грузии и во Вьетнаме.

Угадайте с 3х раз сколько из них хочет вернуться на Родину-матушку? А сколько только ржет над таким предложением?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
nikitin
анд
Блин, ты серьезно?
Я несколько раз бывал в Гонконге,
Очень приятный и богатый ггород.
Всяко конечно живут, надо учитывать специфику Азии и китайцев( хоть они и гордо называют себя гонконгцами) в частности.
Но ты прям жжешь напалмом..,
Но ты жжешь конечно..,
В Гонконге очень красиво . Но эта красота не для всех . Основная масса живёт в макдональдсе .
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Кто тебе сказал про мои колоссальные доходы!? Приснилось?!
Про твои колоссальные доходы никто и не писал, разговор за колоссальные доходы людей которых ты привел в пример. Многие из них могут позволить себе такой же ремонт как у тебя за такие деньги которые ты им заплатил? Я вот лично не видел в своей жизни еще ни одного каменщика который построил себе коттедж, в квартирах отделочников как правило срач, механики в автомастерских ездят на утилях. Как объяснить такой парадокс..?
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
JumanGEE
> Ну как хорошо в стране американской жить??? Ну с учетом того, что 99,9% эмигрантов едет из РФ в США, а не наоборот и очень мало кто возвращается - вопрос риторический. У меня нет знакомых уехавших...
А сколько их эмигрантов из РФ в США не в процентах, а в абсолютных цифрах? У меня есть не знакомые, а родственники которые... вернулись из США обратно в Россию! Прожили там 16 лет в Лос - Анджелесе и приехали назад! Дети там остались, но не по причине того что там хорошо, а по причине того что выросли там т.к их увезли в раннем подростковом возрасте и сейчас они там свои семьи завели. И не разбогатели там, собственного жилья так и не нажили,да машина у каждого в семье была, но это скорее не роскошь а необходимость по причине совершенно неразвитого общественного транспорта! Рассказали что после получения зарплаты уплатиш все налоги, кредиты за машины, коммуналку, аренду жилья, страховки и прочие поборы и остаётся на продукты впритык! Несколько раз вынуждены были переехать в более худшее жилье по причине повышения аренды! Отпуск максимум 2 недели и оплачиваемый лишь частично, больничных нет, берёшь либо отпуск если есть, либо за свой счёт. Вот и надоело им тянуть лямку в этой "счастливой" стране, уехали назад! Благо двух комнатная квартира в Астрахани в хорошем районе на которую они заработали в "не счастливой" России осталась т.к они планировали её продать когда там жилье купят! А их дети которым по 30 лет до сих пор платят кредит за учёбу, надеются к 35-40 взять ипотеку на 30 лет и платить за неё до пенсии! Вот как хорошо в стране американской жить!
Классика вечна
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ака МУДРЫЙ
Легко? 200 тыщ? )))))))
Вы вебкамщик что ли?))))
Такие очень грамотные как вы обычно зарабатывают кретически мало)) Да не расскажу я зачем? Я лишь сказал что легко!
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
6297919
Только далеко не каждый месяц.
Ну я то за себя говорю не за вас как там у вас каждый или не каждый месяц!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
10121945
Конвейера. Ужас, даже не знаете, как это пишется🤥
Ужас зарабатывать мало а ошибки не страшно! Писал бы как вы без ошибок сидел бы не в Дроме а в государственной думе и спал.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
john2007
Живут там люди. У них там квартиры, дома. Могилы родственников. У них там жизнь. Далеко не все могут плюнуть, все продать и поехать по стране за "лучшей" жизнью. Я понимаю что вы совсем не в теме жизни на севере. Про это можно много написать, но это пожалуй не то место.
Хороший ответ.
Из него многое понятно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
nebydlo
Да
Неплохо. 100 тыщ в сезон должно легко выходить.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ЭДУАРД 1973
Такие очень грамотные как вы обычно зарабатывают кретически мало)) Да не расскажу я зачем? Я лишь сказал что легко!
Согласен. Почему- то не очень грамотные, действительно, зарабатывают больше нас, умных, профессуры и так далее.
Зато "мы " слово " критически" пишем без ошибик))))
Нам так комфортно, за прилавком МакДака или КФС.))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
ака МУДРЫЙ
Неплохо. 100 тыщ в сезон должно легко выходить.
Бывает думаешь нахрен нюхать пыль, лучше сидеть за 40-50 на ***е ровно.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
nebydlo
Бывает думаешь нахрен нюхать пыль, лучше сидеть за 40-50 на ***е ровно.
Мтнусанул. На опе ровно и 50000 никто не платит.
Работал я на жжжж ровно 20- 35000 за МКАД.
Тем не менее уважаю труд строителей.
Используйте респиратор при высокой запыленности воздуха.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
DENDREAMER
Забавно читать как человек с 2-мя высшками называющим себя инженером пишет про себестоимость производства автомобиля в 70тыщ. Я бы ещё понял если бы человек с калькулятором не дружил, но целый ИНЖЕНЕР....
Это был 2012 год, если ты умеешь читать вообще в принципе.
Теперь соотношение практически такое- же.
1
1
Ответить
nbt
Вот вас таких нашли рекламщики и тянут с вас на всякий евроремонт. Мы выросли и не сдохли:
1. В детсадах, в школах, в присутственных местах стены были от пола до половины окрашены краской, дальше побелены известкой вместе с потолком.
2. Никто не сдох, все выросли.
Переходи на пещеру, огниво из булыжника и палку копалку. Жили ведь!!!
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Где-то ты свернул на туда. Много знакомых с такой же зп, но ездят в путешествия каждый отпуск, имеют по два авто в семье, живут с евроремонтом и кухней из массива, водят детей в платные кружки и тп
Не пори чушь, ей больно! У меня есть коллега живет как ты описал, но там папа его жены раз в месяц притаскивает 100 тыр доченьке. А так да живут на зарплату. :)))))))))
 
 
Ответить
Близнец30rus
Вообще то сначало шпатлёвка, затем поклейка обоев! Кстати у вас в квартире что голый кирпич был что вам штукатурить пришлось???
Спасибо знаю! Все просто старая советская известково-цементная штукатурка начала отскакивать сама собой, делать на ней что либо новое не имело смысла, я ее все сбил перфоратором, а ровно штукатурить у меня не получалось так как стена не ровная, пришлось нанимать тех у кого рука набита и есть все необходимое оборудование.
 
 
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
ака МУДРЫЙ
Хороший ответ.
Из него многое понятно.
Ирония?
Toyota Mark X Zio
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
john2007
Ирония?
Нет. Жизненный опыт дает понимание вашего ответа
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
nbt
Это был 2012 год, если ты умеешь читать вообще в принципе.
Теперь соотношение практически такое- же.
Да хоть 2011. Не должен инженер такую бредятину писать. Это дискредитация самого слова инженер. Люди прочитают и подумают, что у нас такие инженеры.
Ни один завод по такой себестоимости не произвёл бы Гранту.
Этот вброс расчитан на детишек безмозглых, которые будут его везде тиражировать. Явно не на технически грамотных людей.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
nikitin
В Гонконге очень красиво . Но эта красота не для всех . Основная масса живёт в макдональдсе .
В Гонконге всяко, Надо понимать что это все равно Китай( по укладу и специфике жизни), и есть и небоскребы , и современные кварталы, и есть еще старые оайоны,где люди живут так как привыкли, а не потому что сильно бедные.
Но в любом случае в Гонконге нет трущоб, какие до сих пор можно встретить в городах материкового Китая., даже в Пекине и Шанхае( впрочем их сносят бодро)
А в Гонконге, ну наверное можно как то приспособить название старый город, что ли..
Но вот эту чушь про макдональдс, троллить то не надо…
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ака МУДРЫЙ
Согласен. Почему- то не очень грамотные, действительно, зарабатывают больше нас, умных, профессуры и так далее.
Зато "мы " слово " критически" пишем без ошибик))))
Нам так комфортно, за прилавком МакДака или КФС.))))
А мне комфортно не экономить ни на чем и не жить в кредит и от зарплаты до зарплаты! Поэтому мир вам человек!))
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ЭДУАРД 1973
А мне комфортно не экономить ни на чем и не жить в кредит и от зарплаты до зарплаты! Поэтому мир вам человек!))
И вам
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Scout66
Зачем же так явно врать? 350 тысяч в год это продажи лады за прошлый год только в РФ, а там ещё логаны с сандерами собирают. Уже не говоря про то, что жалуются на недозагруженность линий.
За 2021 год было произведено 366 985 шт. автомобилей марки Лада. Получается вы правы? А вот и нет. Из них 122 257 шт. приходится на Весту. Лада Веста не производится и никогда не производилась в Тольятти. Их делают в Ижевске. Там же производили Гранту Лифтбек (не знаю как сейчас, возможно перевели в Тольятти)
Как вы отметили, АвтоВАЗ производит для Рено модели Логан и Сандеро (Дастеры и Арканы собирают в Москве)
За 2021г. выпущено 29 382 Логана и 22 234 Сандеро
Вот и получается что в 2021г АвтоВАЗ произвел 244 728 своих автомобилей и 51 616 для Рено.
 
 
Ответить
nikitin
анд
В Гонконге всяко, Надо понимать что это все равно Китай( по укладу и специфике жизни), и есть и небоскребы , и современные кварталы, и есть еще старые оайоны,где люди живут так как привыкли, а не потому...
Никакого тролинга .
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
111 11
Переходи на пещеру, огниво из булыжника и палку копалку. Жили ведь!!!
Не переживай, к этому всё и идёт. Мы-то выживем, привыкшие.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
DENDREAMER
Да хоть 2011. Не должен инженер такую бредятину писать. Это дискредитация самого слова инженер. Люди прочитают и подумают, что у нас такие инженеры. Ни один завод по такой себестоимости не произвёл бы...
Ну не веришь, твое право.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
DENDREAMER
Да хоть 2011. Не должен инженер такую бредятину писать. Это дискредитация самого слова инженер. Люди прочитают и подумают, что у нас такие инженеры. Ни один завод по такой себестоимости не произвёл бы...
Ага, а ты считаешь, что завод произвёл гранту за 365 тыр, а продал по 370 тыр?
Суперпатриотичный завод. Надо красное знамя вручить , вымпелы с Лениным, значки и грамоты с ним же.
За идею люди работают. О России думают, день - не спят и ночь - не едят...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Duncan McLaud
За 2021 год было произведено 366 985 шт. автомобилей марки Лада. Получается вы правы? А вот и нет. Из них 122 257 шт. приходится на Весту. Лада Веста не производится и никогда не производилась в Тольятти....
Но ведь в Ижевске производственная площадка автоваза
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
nbt
Просто признай, что глупость сморозил про 70тыщ.
за 70тыщ ты в гаражах машину целиком покрасишь. Причем только снаружи.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
DENDREAMER
Просто признай, что глупость сморозил про 70тыщ.
за 70тыщ ты в гаражах машину целиком покрасишь. Причем только снаружи.
Для непонятливых еще раз объясняю: это был 2011 год. Ты в садик ходил, не помнишь.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
nbt
Для непонятливых еще раз объясняю: это был 2011 год. Ты в садик ходил, не помнишь.
Уже 2011, а начинал с 2012, так до 91 дойдем.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
nbt
Для непонятливых еще раз объясняю: это был 2011 год. Ты в садик ходил, не помнишь.
Кстати в моём "садике" в 2011 платили примерно в 2 раза больше озвученной выше зарплаты инженера с 2-мя вышками. Так что цены тех лет я помню.
 
1
Ответить
13757222
Дальнегорск
ПАЛАСИО
Налог 13%. А вы видели налоги у американцев? половину доходов отдают
Ты то побольше отдаёшь
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Андрей
За такую зарплату сотрудник должен еще немного вредить, я так считаю.
Они так и делают.
 
 
Ответить