Новый городской автобус от «Волгабаса». Первая информация

Новый городской автобус от «Волгабаса». Первая информация

01 Апреля 2022 | 14578 просмотров
Вам нравится этот автобус?
709 (79%)
193 (21%)

На заводе Volgabus Group в мае этого года стартует производство новой модели городского автобуса длиной 8,8 метра — Volgabus-4298. Машина сделана по заказу совладельца Volgabus Group — компании «Питеравто», но будет предлагаться и другим заказчикам. Сейчас идет сборка пилотных экземпляров. ОТТС на модель планируют получить в апреле. Цена на новый автобус официально не объявлена.

Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах. Он оснащается дизельным либо газовым двигателем Weichai мощностью 132 кВт (180 л.с.). Последний может иметь варианты как на сжатом метане (КПГ), так и на сжиженном (СПГ). Устанавливается либо криобак, либо 5 газовых баллонов емкостью 123 литра каждый. Запас хода на газомоторном топливе — более 300 км, но не уточняется, в каком из вариантов. Коробка передач — американской фирмы Allison (модель T270R), с мостами Dana, тормозной системой с ABS и рулевым управлением с гидроусилителем. Для выпуска экземпляров, «закрывающих» первые контракты, импортные компоненты уже закуплены. На будущее спроектирована версия с другой АКП.

Салон рассчитан на 49 пассажиров, сидячих мест — 22. Конструкция толерантна для людей с ограниченными возможностями: есть кнопка вызова водителя, широкая площадка в районе средней двери, аппарель для заезда и специальные крепления коляски в салоне.

Дизайн автобуса, по словам совладельца Volgabus Group Алексея Бакулина, сделан «по мотивам» работы Антона Кужильного, разработавшего в 2017 году эффектный облик электробуса Volgabus Ситиритм 12Е. В компании его называют «самым европейским дизайном из представленных сегодня на рынке автобусов среднего класса». 

Volgabus-4298 спроектирован конструкторским отделом «Волгабаса» из города Волжского Волгоградской области, там находится первый завод этой фирмы. Но выпускаться машина будет на предприятии БМГ во Владимире, на котором недавно закончилась модернизация. Контракт на 545 экземпляров для «Питеравто» уже подписан, этот автобус станет элементом новой транспортной реформы Санкт-Петербурга, предполагающей глобальное обновление подвижного состава. В портфеле у «Волгабаса» — еще два контракта на модель 4298, но адресаты не называются.

До конца года хотят выпустить 900 экземпляров Volgabus-4298. А план всего Volgabus Group — 1500 автобусов.

Новый автобус среднего класса Volgabus-4298
Новый автобус среднего класса Volgabus-4298
 
Новый автобус среднего класса Volgabus-4298
Новый автобус среднего класса Volgabus-4298
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Веселенькая расцветочка сидений!
54
10
Ответить
Убийца ПАЗ-3205
65
14
Ответить
  
Сообщений: 13354
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
Продам уши от мертвого осла.
241
109
Ответить
    
Сообщений: 1322
На замену пазикам и газелям в самый раз, лишь бы евро-5 не меньше было
43
30
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
В компании его называют «самым европейским дизайном из представленных сегодня на рынке автобусов среднего класса».

Вот просто позор. Сейчас нельзя так. Там враги и прочие нацисты:)))
Рукописи не горят(с)
126
44
Ответить
wertijuk
Намного лучше, чем урод от СИМАЗа
Но Вектор Некст в плане дизайне всё ещё вне конкуренции
49
10
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
А,ведь если захотим,то можем сделать и автобусы и самолёты,и всё,что захотим..... Нужно только захотеть.
83
143
Ответить
16590345
Томск
офигеть
8
14
Ответить
  
Сообщений: 13354
"Конструкция толерантна для людей с ограниченными возможностями"
А конструкция может быть не толерантна?? Как социалогический термин можно отнести к неодушевленному предмету?? 5-10 лет назад вообще обходились без этого слова "толерантность"
Продам уши от мертвого осла.
141
20
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Решил сегодня телек посмотреть, праздник же..... Со всех пяти каналов, убеждали меня что я умею летать.

На секунду даже поверил 😄
93
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
Не думаю. У этого крупнейшего перевозчика, и так хватает китайских автобусов на маршрутах.
15
8
Ответить
Камчаточка
Белгород
Красивый автобусик! И цвет и салон приятный.
23
24
Ответить
Тёмная Ночь
Стекло заднее могли бы и оставить в конструкции.
Зачем без заднего стекла автобус делать, эксперты могут просветить меня?
31
18
Ответить
globus
Можно сразу в музей несбывшихся надежд. Внешний вид весь так и пахнет импортом.
39
30
Ответить
Химик
Педали под каждым сиденьем?
19
31
Ответить
    
Сообщений: 60
Константин Алексеевич
Убийца ПАЗ-3205
неа, маз-206
13
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Будет такой же шумный как и прежняя модель?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
19
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Вот оно импортозамещение как есть - заменим последнее отечественное и европейское на китайское. Главное отверточная сборка в России, правда китайскими отвертками. Это и есть обещанный ПРОРЫВ.
148
17
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
"построенный на китайских агрегатах"- все, дальше ничего уже не надо. Это НЕ НАШ автобус. Как бы не трещала пропаганда про импортозамещения и "вот сейчас наша промышленность возродится" итп
127
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ГРАНД
Решил сегодня телек посмотреть, праздник же..... Со всех пяти каналов, убеждали меня что я умею летать.

На секунду даже поверил 😄
Даже если летать не умеешь, то до земли точно долетишь! )) Так что в общем то и не врут!
61
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Стекло заднее могли бы и оставить в конструкции.
Зачем без заднего стекла автобус делать, эксперты могут просветить меня?
Заднее стекло всегда грязное! У нас в городе уж точно!
35
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Maxim200900
В компании его называют «самым европейским дизайном из представленных сегодня на рынке автобусов среднего класса».

Вот просто позор. Сейчас нельзя так. Там враги и прочие нацисты:)))
Очешуеть как весело.
12
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
А в чем позор-то?
21
58
Ответить
Аз есмь
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
а блок управления двигателем от сименс, но сделанный во франции и почему-то стоящий в форде - это не позор?
22
56
Ответить
Аз есмь
Химик
Педали под каждым сиденьем?
только под твоим
8
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
некто с ДВ региона
А в чем позор-то?
В том, что великая и венценосная страна не может строить свои нормальные автобусе БЕЗ поддержки из вне.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
71
19
Ответить
Руслан
Анапа
Коробка передач — американской фирмы Allison (модель T270R), с мостами Dana.
Он что полноприводный? Вроде как один мост.
4
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Дормидонт
А,ведь если захотим,то можем сделать и автобусы и самолёты,и всё,что захотим..... Нужно только захотеть.
Нужно очень очень захотеть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
8
Ответить
Алексей
Евгений
Вот оно импортозамещение как есть - заменим последнее отечественное и европейское на китайское. Главное отверточная сборка в России, правда китайскими отвертками. Это и есть обещанный ПРОРЫВ.
Ну да,на одни грабли уже наступили,с европейскими комплектующими, теперь на вторые хотим
50
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
Ну да,на одни грабли уже наступили,с европейскими комплектующими, теперь на вторые хотим
Хочется как то намекнуть что грабли были не в европейских комплектующих а в совсем другом месте и совсем других действиях.
А тут уже без вариантов - или придаток китайской промышленности или совсем никак. Тут дело даже не в способностях конкретно России - все плюшки привычного нам современного мира результат свободного рынка и разделения труда. Даже США или Китай не смогут производить все необходимые товары надлежащего качества автономно. Что уж говорить про Россию.
56
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Руслан
Коробка передач — американской фирмы Allison (модель T270R), с мостами Dana.
Он что полноприводный? Вроде как один мост.
Спереди ось!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
ака МУДРЫЙ
В том, что великая и венценосная страна не может строить свои нормальные автобусе БЕЗ поддержки из вне.
ЛИАЗ 677 могут ещё собрать
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
9
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
Заднее стекло всегда грязное! У нас в городе уж точно!
На мойке экономят))) Знаю я их, почти везде такой распил.
6
6
Ответить
     
Курган
Сообщений: 112
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
Слабак! Ты еще на низкопольном КАВЗе не ездил!!!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
Стекло заднее могли бы и оставить в конструкции.
Зачем без заднего стекла автобус делать, эксперты могут просветить меня?
Там сзади отсек двигателя и выхлопная труба наверх выведена.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Попрошу указывать цену изделия))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
1
Ответить
Елена
В Волгограде они есть но ржавые все как и советские троллейбусы.
21
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сиденья у современных автобусов конечно дно. Раньше поролоновые, обитые дермантином, были куда комфортнее.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
43
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Тёмная Ночь
Стекло заднее могли бы и оставить в конструкции.
Зачем без заднего стекла автобус делать, эксперты могут просветить меня?
Не могут просветить. Стекла же нет.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
5
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Коробка, мост, рулевое - мериканское. При этом америка запретила поставлять в роиссю запчасти. И как эти автобусы будут собирать?
Или запрет на запчасти только для простого российского населения, а капиталистам можно?
33
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 740
Внешне автобус очень приятный,но все впечатление портит что ,,автобус собран на китайских комплектующих,, Самим в России проблематично полностью все сделать? Свои заводы + братьев-белорусов подтянуть на это дело... Ну разве нереально? Вот куда не глянь - везде это кривое ,,импортозамещение,,! Сами себя обманываем! Досадно....
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
34
7
Ответить
ПАЛАСИО
"Конструкция толерантна для людей с ограниченными возможностями"
А конструкция может быть не толерантна?? Как социалогический термин можно отнести к неодушевленному предмету?? 5-10 лет назад вообще обходились без этого слова "толерантность"
Из вики "Толерантность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, способность переносить») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1]."
Вот причем здесь, в статье, эта толерантность? Авторам, прежде чем писать незнакомое для них слово нужно бы изучить этот вопрос. Или автор хочет понравиться еврогеям?
19
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Про водителя и не подумали. Взять регулировку зеркал, посмотрите где находится джойстик. Это же не удобно! Да и расположение самих клавиш тоже не на месте. 15 лет работаю на автобусах и ни как наши не могут с эргономикой угадать. Слева целая панель, туда нужно устанавливать, что бы под рукой всё было!!!
16
2
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Flanker-F
Сиденья у современных автобусов конечно дно. Раньше поролоновые, обитые дермантином, были куда комфортнее.
на корейских были огонь , согласен,и место для стоящих пассажиров было много ..не то ,что на этих ,сиденья узкие,ноги вываливаются в проходы и мешают остальным проходить .. но вываливающиеся ноги это ладно , сами сиденья писос неудобные..
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Кипер
Даже если летать не умеешь, то до земли точно долетишь! )) Так что в общем то и не врут!
До земли ты не летишь, а падаешь. Так что все таки врут. )
12
 
Ответить
Северный Казахстан
Кипер
Веселенькая расцветочка сидений!
Как в Ипсумах 90-х годов.
9
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Что есть Российского производства в этом автобусе?
19
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Видел такой вживую у себя в городе. Сначала не понял, остановившись рядом с ним на светофоре, почему его так расшатывает из стороны в сторону и по диагонали.Оказывается это идет сбой электроники, компресор начинает то накачивать подушки, то их спускает в хаотичном порядке. Автобус не для слабонервных. После поездки можно облевать всю остановку, если поймаешь болтанку.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
8
Ответить
nikitin
B-52 на базе
Видел такой вживую у себя в городе. Сначала не понял, остановившись рядом с ним на светофоре, почему его так расшатывает из стороны в сторону и по диагонали.Оказывается это идет сбой электроники, компресор...
В мае только производство начнётся, а ты уже в апреле его видел .
21
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Евгений
Вот оно импортозамещение как есть - заменим последнее отечественное и европейское на китайское. Главное отверточная сборка в России, правда китайскими отвертками. Это и есть обещанный ПРОРЫВ.
Это не ПРОРЫВ ... ЭТО РЫВОК! Просьба не путать.
И что-то не вариться чтобы GM(Allison) и Dana, как две американские конторы что-то поставляли на "Volgabus".

А так рендеры научились рисовать... Осталось только как уже писал ГРАНД поверить и попробовать полететь.
Главное чтобы не как холоп Никита в Александровской слободе...

Хотя "слабоумие и отвага" наше всё.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1261
ааааа. и опять эти сиденья, с которых скатываешься вперед. российские промдизайнеры такие промдизайнеры
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор..."- что тебе там опять позор? Что нытику не делай- ему все плохо.
Китай может выпускать эти агрегаты миллионным тиражом. Какой рынок в РФ? Вот вот.
Если готов платить х5 за проезд чтобы ездить "на своем", то милости просим. А в целом, лучше засунь свой позор себе в пятую точку, вони будет меньше))
11
19
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
nikitin
В мае только производство начнётся, а ты уже в апреле его видел .
Я не конкретно про модель, котору собираются выпускать, а про те, что ездят уже по нашим дорогам: https://izhlife.ru/traffic/860...
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
wertijuk
Намного лучше, чем урод от СИМАЗа
Но Вектор Некст в плане дизайне всё ещё вне конкуренции
кУПИЛИ ВЕКТОРЫ - ОГРЕБЛИ ПРОБЛЕМ. гАЗ НАУЧИЛСЯ ГАЗЕЛЬ ДЕЛАТЬ, А ЭТИ АВТОБУСЫ ПРОСТО НА ХОДУ РАЗВАЛИВАЮТСЯ, ИМЕЯ 10 ТЫСЯЧ ПРОБЕГА
4
5
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Maxim200900
В компании его называют «самым европейским дизайном из представленных сегодня на рынке автобусов среднего класса».

Вот просто позор. Сейчас нельзя так. Там враги и прочие нацисты:)))
Дизайн должен быть древнерусским!
2
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Аз есмь
а блок управления двигателем от сименс, но сделанный во франции и почему-то стоящий в форде - это не позор?
Так они и не срутся друг с другом а кооперируются.
2
2
Ответить
1970
Новосибирск
Вопрос не в новинке, вопрос мэрия каких городов кроме Москвы позволит себе новую технику....ответ очевиден, что практически никакая
То что ездит в нашем городе например кроме ужаса вызывать иных эмоций не может и это мягко говоря не последний город на этой территории
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
1970
Вопрос не в новинке, вопрос мэрия каких городов кроме Москвы позволит себе новую технику....ответ очевиден, что практически никакая
То что ездит в нашем городе например кроме ужаса вызывать иных эмоций не может и это мягко говоря не последний город на этой территории
Мэрия Новосибирска, если бы не тратила миллиарды на строительство бесполезных объектов - по типу Горба Городецкого или платного моста из пробки в пробку - могла бы общественный транспорт не хуже Москвы сделать.

Но в Новосибе решили, что муниципальный транспорт надо отправить на свалку, а все маршруты отдать частникам. Итог вышел закономерный. Кто в этом виноват? Москва разве?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
Аз есмь
Юрий Сибирь
Так они и не срутся друг с другом а кооперируются.
значит наши когда собирают автобус из разных деталей - то это по вашему "срутся"?
2
2
Ответить
Besyachka
Вполне сгодится в посёлок городского типа. Взял бы такой, как раз спрос есть, маршрут простой, машин очень мало.
2
3
Ответить
1362074
Бийск
Пойдёт, кто не понимает.
 
 
Ответить
11313864
Москва
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

"Поглядим, какой это Сухов"(с)
1
 
Ответить
Romutis
Дормидонт
А,ведь если захотим,то можем сделать и автобусы и самолёты,и всё,что захотим..... Нужно только захотеть.
Что там российского ??? Это китаец с российской этикеткой. Если вдруг Китай перестанет, под нажимом США, поставлять вот это, то с чем останется Россия ??? Полноценный автобус должен быть своим на 100%, чтобы не зависеть от чьих-то прихотей и желаний.
8
5
Ответить
Вячеслав
Хабаровск
Музыки нет даже у водителя, непорядок
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
Это так получается: ты утром встал,тапки китайские нарядил и бормочешь: позор. Телефон схватил: какой позор,телефон не наш. Холодильник открыл,телек шелк пультом: позор дважды проорал.... И так весь день?
10
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
некто с ДВ региона
Это так получается: ты утром встал,тапки китайские нарядил и бормочешь: позор. Телефон схватил: какой позор,телефон не наш. Холодильник открыл,телек шелк пультом: позор дважды проорал.... И так весь день?
Удобрения у нас много... Тут на форумах срут не по детски.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
6
 
Ответить
ArkanoiD
Санкт-Петербург
Эти новые модели как и старые, с полипропиленовыми "тосольными" магистралями?
Запчасти в Леруа приходилось покупать)))))))))
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
sindbad-vlad
Внешне автобус очень приятный,но все впечатление портит что ,,автобус собран на китайских комплектующих,, Самим в России проблематично полностью все сделать? Свои заводы + братьев-белорусов подтянуть на...
Ну от беларусов наверное не попилишь,а вот с китая можно.
 
 
Ответить
15451569
Дормидонт
А,ведь если захотим,то можем сделать и автобусы и самолёты,и всё,что захотим..... Нужно только захотеть.
не сможете...
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Romutis 1
Что там российского ??? Это китаец с российской этикеткой. Если вдруг Китай перестанет, под нажимом США, поставлять вот это, то с чем останется Россия ??? Полноценный автобус должен быть своим на 100%, чтобы не зависеть от чьих-то прихотей и желаний.
Да кто ж спорит- то? Много чего хотелось бы своего на 100 проц.!
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Ничего сами не умеют делать! Всё от куда нибудь…
1
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Reison
До земли ты не летишь, а падаешь. Так что все таки врут. )
Полёт — передвижение в атмосфере или безвоздушной среде. (Вики)
Так что формально, перемещение сверху вниз до достижения объектом земной поверхности является-таки полетом.
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Кипер
Веселенькая расцветочка сидений!
В нефазах такая же
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5835
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
В чем позор то? Т.е. если на агрегатах мерса - то норм?
Сейчас любая шушлайка - конструктор.
Лендровер ставил фордовские и пежо двигатели, коробки айсин, задний редуктор - боргварнер. И ничО, позора не было, принцы ездили не позорясь.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5835
Maxim200900
В компании его называют «самым европейским дизайном из представленных сегодня на рынке автобусов среднего класса».

Вот просто позор. Сейчас нельзя так. Там враги и прочие нацисты:)))
Эуропейцы на нашей солярке и бензине ездят, и топят нашим нетолерантным газом.
Волки позорные. Как им не стыдно!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5835
Евгений
Вот оно импортозамещение как есть - заменим последнее отечественное и европейское на китайское. Главное отверточная сборка в России, правда китайскими отвертками. Это и есть обещанный ПРОРЫВ.
Кузов наш. Агрегаты импортные. Обычное дело для автобусов. Везде так. Объемы производства там небольшие. Так дешевле. Это реальный прорыв.
Можешь сам такое организовать, даже государство поможет.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5835
AlexW
"построенный на китайских агрегатах"- все, дальше ничего уже не надо. Это НЕ НАШ автобус. Как бы не трещала пропаганда про импортозамещения и "вот сейчас наша промышленность возродится" итп
Сколько же здесь с 404 сидит. И кстати, как там с производством автобусов и автомобилей?.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5835
Romutis 1
Что там российского ??? Это китаец с российской этикеткой. Если вдруг Китай перестанет, под нажимом США, поставлять вот это, то с чем останется Россия ??? Полноценный автобус должен быть своим на 100%, чтобы не зависеть от чьих-то прихотей и желаний.
Китайцы у нас углеводороды перестанут брать? Да, ну..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5835
Romutis 1
Что там российского ??? Это китаец с российской этикеткой. Если вдруг Китай перестанет, под нажимом США, поставлять вот это, то с чем останется Россия ??? Полноценный автобус должен быть своим на 100%, чтобы не зависеть от чьих-то прихотей и желаний.
Эуропейцы на нашем бензине и солярке ездят.
Позор!! Позорище!!
Свое должны иметь.
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Volgabus-4298 — это полунизкопольный автобус среднего класса, построенный на китайских агрегатах."
Просто позор...
Что вообще за опрос от дром? "Вам нравится этот автобус?" Это что за вопрос такой, как может автобус нравится, это же просто автобус. Приехал-хорошо, нет-плохо..
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
ПАЛАСИО
"Конструкция толерантна для людей с ограниченными возможностями"
А конструкция может быть не толерантна?? Как социалогический термин можно отнести к неодушевленному предмету?? 5-10 лет назад вообще обходились без этого слова "толерантность"
Нетолерантно вспоминать времена, когда толерантности не было)))
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
ака МУДРЫЙ
В том, что великая и венценосная страна не может строить свои нормальные автобусе БЕЗ поддержки из вне.
Венценосная страна... надо запомнить. Это будет самый короткий тест на наличие интеллекта.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
Иван 1980
Что есть Российского производства в этом автобусе?
Бензин. Только бензин.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
JumanGEE
Мэрия Новосибирска, если бы не тратила миллиарды на строительство бесполезных объектов - по типу Горба Городецкого или платного моста из пробки в пробку - могла бы общественный транспорт не хуже Москвы...
"Но в Новосибе решили, что муниципальный транспорт надо отправить на свалку, а все маршруты отдать частникам."
Как интересно... а почему тогда этой весной у нас убирают целые маршруты маршруток и делают "альтернативные" маршруты муниципальные?
Как раз сейчас всё наоборот - частников выжимают с рынка пассажирских перевозок.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
Вячеслав
Музыки нет даже у водителя, непорядок
А ты хотел разъём для наушников в каждом сиденье и экран в спинке? Ну так это волгабас, а не аэрбас)
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
Название уже попахивает стрёмненько так.
Волгабас. Кто в нём едет - ...
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Udav817
Венценосная страна... надо запомнить. Это будет самый короткий тест на наличие интеллекта.
Все верно, так и делайте.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Udav817
Венценосная страна... надо запомнить. Это будет самый короткий тест на наличие интеллекта.
Заодно, держи трактовку термина, дабы не опозориться перед минимально- образованными людьми:
"Значение слова венценосный
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
венценосный
венценосная, венценосное (торж. устар.). Торжественный эпитет монархов.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
венценосный
прил.

Носящий царский венец (о монархе, обычно в торжественной речи).

Имеющий что-л., напоминающее венец (2).".
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
Илья Лазарев
Константин Алексеевич
Убийца ПАЗ-3205
Да-да-да. Знаем, плавали.
 
 
Ответить
Илья Лазарев
FFM_man
На замену пазикам и газелям в самый раз, лишь бы евро-5 не меньше было
Конечно-конечно. Знаем-походили.
 
 
Ответить
Вячеслав
Хабаровск
Udav817
А ты хотел разъём для наушников в каждом сиденье и экран в спинке? Ну так это волгабас, а не аэрбас)
Нет, просто ещё в 1998 году в нам в город пришли новые автобусы Daewoo, так в них музыка в салоне была.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1504
Вячеслав
Нет, просто ещё в 1998 году в нам в город пришли новые автобусы Daewoo, так в них музыка в салоне была.
это в городских или межгород?
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Papista Wally
Полёт — передвижение в атмосфере или безвоздушной среде. (Вики)
Так что формально, перемещение сверху вниз до достижения объектом земной поверхности является-таки полетом.
Полёт — самостоятельное перемещение объекта в газообразной среде или вакууме.
Это перемещение может осуществляться с применением реактивной тяги или других двигательных средств. (Вики)

Так что падение, это все таки не полет.
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Reison
Полёт — самостоятельное перемещение объекта в газообразной среде или вакууме.
Это перемещение может осуществляться с применением реактивной тяги или других двигательных средств. (Вики)

Так что падение, это все таки не полет.
///может осуществляться с применением реактивной тяги или других двигательных средств

если бы было написано " осуществляется только с применением реактивной тяги или других двигательных средств" тогда это было бы необходимым условием для принятия перемещения полетом. А так нет. Дельтаплан же летит без тяги и двигательных средств.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Papista Wally
///может осуществляться с применением реактивной тяги или других двигательных средств если бы было написано " осуществляется только с применением реактивной тяги или других двигательных средств"...
Дельтаплан летит с помощью подъемной
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
тяги. Т.е. он летит, за счет управления пилотом. Смещением центра масс. Убери пилота и дельтаплан будут не лететь, а падать.
НА бытовом уровне - полет это управляемый процесс, а падение нет. При падение вектор направлен в сторону падения, а при полете его можно менять, вернее если его можно менять, то это полет..
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Reison
Дельтаплан летит с помощью подъемной
А вниз все летят (свободно падают) с помощью силы притяжения. Но ты же мне писал про реактианую и иную двигательную тягу.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Papista Wally
А вниз все летят (свободно падают) с помощью силы притяжения. Но ты же мне писал про реактианую и иную двигательную тягу.
Не важно с помощью чего. Там написано "может осуществляться". Основное. Полет это это управляемый процесс, а падение нет.
 
 
Ответить
Вячеслав
Хабаровск
Udav817
это в городских или межгород?
в городских
 
 
Ответить