Страховщики ожидают роста числа угонов автомобилей в России

Страховщики ожидают роста числа угонов автомобилей в России

22 Марта 2022 | 11103 просмотра
Предпосылка тому — погружение в неблагоприятную социально-экономическую ситуацию.
Предпосылка тому — погружение в неблагоприятную социально-экономическую ситуацию.

Страховые компании прогнозируют в ближайшее время рост числа угонов автомобилей в России, об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на «Всероссийский союз страховщиков» (ВСС).

Спровоцируют его снижение уровня жизни и повышение безработицы в связи с жесткими санкциями, наложенными на Россию странами Запада. 

Угонять автомобили будут в основном для разбора на запчасти. 

«В таких условиях, как показывает практика, всегда возрастает уровень криминала. Запчасти пока есть на складах, но они могут закончиться в течение ближайшего месяца. Поставки не возобновятся, пока не будут найдены новые логистические цепочки. Возникает риск угона автомобилей для разбора на запчасти», — цитирует издание представителя ВСС Михаила Порватова.

В первую очередь в зоне риска — автомобили премиум-марок, поставки которых приостановлены в РФ: BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Audi, Porsche и т. д. Сейчас купить запчасти для них не проблема, однако логистические цепочки уже нарушены, и в краткосрочной перспективе новые детали для указанных марок могут стать дефицитом.

Оригинальные запасные части в РФ будут все больше заменяться неоригиналом, говорит представитель компании Autodoc Владислав Соловьев. В начале 2022 года в России доля фирменных запчастей составляла около 30%, в конце марта ожидается ее снижение до 20%.

ВСС опубликовал актуальную версию ежегодного рейтинга автомобилей по уровню защиты от угона — машины в нем оцениваются по 1000-балльной системе. Испытываются, в частности, уровень защиты от несанкционированного проникновения и изменения идентификационных номеров; проверяется надежность блокиратора руля или стояночного тормоза; изучается возможность изготовления дубликата ключа и т. д. В перечень наиболее защищенных моделей (из 18 протестированных) вошли Lexus ES (809 баллов), Lexus RX (761), Skoda Octavia (760) и Audi A5 (746). Меньше всего баллов получили Lada Granta (293), Lada Vesta (253), Renault Logan (246), Renault Sandero (246). 

ВСС — некоммерческий союз страховых компаний, в который входят около 140 членов.

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Будем ждать.
37
25
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
На Ямале народ наверно тоже теперь будет запирать авто.
140
2
Ответить
MercuryFreddie
Ожидают или организовывают.
122
5
Ответить
Александр
Омск
Я думаю список будет прежним: Тойота, Лексус, КИА, ХЕНДАЙ)))
108
14
Ответить
  
Сообщений: 13393
Машина становится источником проблем
Продам уши от мертвого осла.
218
6
Ответить
Павел
Барнаул
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
451
27
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Мою не угонят
13
54
Ответить
Роман
Красноярск
Сделать пожизненное заключение за угон автомобиля и коррупцию
255
10
Ответить
  
Сообщений: 13393
Борис Карлоич
Мою не угонят
просто снимут колеса, аккумулятор
Продам уши от мертвого осла.
228
2
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
просто снимут колеса, аккумулятор
В салон нагадят, в конце концов ))
189
1
Ответить
Рустам
Махачкала
ПАЛАСИО
Машина становится источником проблем
Источник проблем россиян совсем другой.
324
9
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Роман
Сделать пожизненное заключение за угон автомобиля и коррупцию
Ну,да к ремню безопасности быстро приучили.

Так и за угон лет 7-10,а то с целью покататься, с целью продажи, а то и вовсе вскрыл чтобы погреться. 🙃🙃🙃
100
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
113
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Машина становится источником проблем
ПАЛАСИО, тебе пора вспомнить времена молодости, когда ты учился в Казани и прочитать эту книгу.
64
1
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
просто снимут колеса, аккумулятор
У меня до спец операции зеркальный элемент украли
41
2
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2543
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
быра УДАЛИЛ моё фото!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
46
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Абрашка
быра УДАЛИЛ моё фото!!
У меня с тех времен джинсовая куртка даже осталась как у пацана справа. Нашу как рабочую, в огороде ходить.
55
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
У нас уже колеса снимают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
50
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
ровные пацыки👍
22
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
ПАЛАСИО
Машина становится источником проблем
Она всегда им и была. И проблем и затрат. Если не использовать как средство заработка. Хотя и в таком случае будут и проблемы и затраты.
34
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
А ещё вскрывать гаражи и воровать, что найдут. Типа колёс. Как показывает практика, полиции это вообще не интересно.
111
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
КАСКО. Не на 100%, но спасет.
9
42
Ответить
321
Ангарск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня с тех времен джинсовая куртка даже осталась как у пацана справа. Нашу как рабочую, в огороде ходить.
Приведи в порядок. Пригодиться!
58
6
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2543
Страховщики жути нагоняют перед повышением цен на страховки а тем более на КАСКО
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
81
11
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2543
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня с тех времен джинсовая куртка даже осталась как у пацана справа. Нашу как рабочую, в огороде ходить.
так все таки - нАшу или нОшу???
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
40
3
Ответить
Павел
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
Нужно немного потерпеть)))
97
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
и все таки в зоне риска будут абсолютно все машины всех годов, т.к. дефицит запчастей ожидается некислый на всё!
83
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Penza
У нас уже колеса снимают.
Это еще нормально. Подожди, "оптовики" подтянуться. На месте машины только тень будет оставаться. ))
46
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Никанор Фёдорович
А ещё вскрывать гаражи и воровать, что найдут. Типа колёс. Как показывает практика, полиции это вообще не интересно.
У нас и так регулярно, но не часто вскрывали. Думаю будут так же регулярно, но чаще вскрывать теперь.
25
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Прощай "мотоцикл под окном" - КАСКО больше не решает потенциальных проблем (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Если воровство запчастей с авто неизбежно просьба к злоумышленникам, начните пожалуйста с каршеринга!
92
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
Из разных эпох и мест намешал.
19
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Абрашка
Страховщики жути нагоняют перед повышением цен на страховки а тем более на КАСКО
И страховщики, и Дром (не он один, правда) не первый раз эту песню запевает - создание дешевых сенсаций в деле.
14
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А так сладко пели с телевизаров. Что санкции будут тока на пользу. Что благодаря санкциям, как грибы после грибного дождика вырастут свои новые заводы независящие от западных составляющих и комплектующих. Что все свои ресурсы мы будем относить на эти новые заводы и делится с миром только продукцией с этих заводов.
Что алигархи и чиновнки перестанут работаь на недвижку в Европе и США, и станут работать на совесть и результат.
А в итоге, просят приготовится к жесткой посадке в лютый дефицит, угоны, кражи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
202
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
У меня уже летом в Волгограде колпачки скрутили.
22
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Влад_на мазде
А так сладко пели с телевизаров. Что санкции будут тока на пользу. Что благодаря санкциям, как грибы после грибного дождика вырастут свои новые заводы независящие от западных составляющих и комплектующих....
Сказочники не учли, что после выхода РФ из ВТО продукция этих заводов будет не конкурентоспособна на мировом рынке.
73
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Прочитал статью и решил переставить машину со двора в гараж. )
Путешествуйте!
46
4
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Сергей Александрович Шутов
Нужно немного потерпеть)))
До 36 года всего
42
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Любители ставить свои авто во дворах напряглись
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
31
7
Ответить
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
Свобода, дружба, братство... Приятно посмотреть.
12
14
Ответить
Борей
Пенза
Андрей Penza
У нас уже колеса снимают.
С прошлого года если быть точнее
4
2
Ответить
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня с тех времен джинсовая куртка даже осталась как у пацана справа. Нашу как рабочую, в огороде ходить.
в те времена - это не просто куртка. Это символ, знак того, что ты - не *амно какое то, ты - "право имеешь", не слабак. Иначе-эту куртку с тебя снимут в первом же переходе, попросив закурить "эй, пацанчик"
24
16
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Павел
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
Как только, так сразу...
Нужно маленько потерпеть родные мои.)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
27
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
Уже ведется. Грузия и Армения не нарадуются притоку денег, предпринимателей и просто дружащих с головой россиян. Уже прогнозируют рост экономики на 10%.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
64
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Хорошо, что мой 34-летний рыдван никому не нужен... Как же я в очередной раз радуюсь, что езжу именно на нём))
16
37
Ответить
Павел
Барнаул
non-existent
Хорошо, что мой 34-летний рыдван никому не нужен... Как же я в очередной раз радуюсь, что езжу именно на нём))
Вот он типаж нынешних патриотов. У самих халупа и ведро ржавое, но радуются происходящему только потому, что вокруг большинство людей добившихся чего-то, это что-то могут потерять.
104
17
Ответить
Руль по центру
Орск
Влад_на мазде
А так сладко пели с телевизаров. Что санкции будут тока на пользу. Что благодаря санкциям, как грибы после грибного дождика вырастут свои новые заводы независящие от западных составляющих и комплектующих....
Думаю мы многого не знаем и наверное не узнаем(может оно и к лучшему). Стояло НАТО у границ, есть пить не просило - цены были приемлемы. Щас полезли за границу сами Ното усмирять - цены в разы поднялись! Так ли вредно НАТО у границ? Похоже - враг русскому один? Сам русский!
Кто духом слаб, тому всегда слабый виноват( Илюша Муромец).
74
26
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Угнал, выпил, в тюрьму.... романтика.
15
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
non-existent
Хорошо, что мой 34-летний рыдван никому не нужен... Как же я в очередной раз радуюсь, что езжу именно на нём))
33 - это уже олдтаймер, тоже надо быть на чеку ))
20
 
Ответить
16590345
Томск
москвичи 412 начнут тырить
на ниx вообще нет запчастей
23
3
Ответить
наоборот популярны будут простые жигули без электороники.корч мобили,или джихат-корчи.по КУбинскому сценарию.
13
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Нужно реальное наказание, а не профанация и никаких угонов не будет.
21
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Павел
Вот он типаж нынешних патриотов. У самих халупа и ведро ржавое, но радуются происходящему только потому, что вокруг большинство людей добившихся чего-то, это что-то могут потерять.
Халупа и ведро - это у тебя. А у меня - любимая машина, которую я держу в отличном состоянии и ухаживаю за ней не меньше, чем за собой.
И да, я нигде не писал, что радуюсь происходящему, так что не надо присваивать мне то, чего я не утверждал.
35
26
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Alexander_
Сказочники не учли, что после выхода РФ из ВТО продукция этих заводов будет не конкурентоспособна на мировом рынке.
Ну да, без ВТО сразу продукция станет не та, ага.
9
35
Ответить
9161886
Брянск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня с тех времен джинсовая куртка даже осталась как у пацана справа. Нашу как рабочую, в огороде ходить.
У нас это назывался катоновый пиджак)))
7
1
Ответить
Анна
Березник
Павел
Вот он типаж нынешних патриотов. У самих халупа и ведро ржавое, но радуются происходящему только потому, что вокруг большинство людей добившихся чего-то, это что-то могут потерять.
Если для Вас "добиться чего-то" - это означает купить новую иномарку, то остаётся только посочувствовать :)
У людей могут быть другие приоритеты в жизни.
22
30
Ответить
14547916
sarbaz81
У меня уже летом в Волгограде колпачки скрутили.
Это были тиктокеры, еще не оно
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
90-е мы проскочим за 1-2 месяца и улетим в 30е-40е
54
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
Ну ну, только Б класс в самой группе риска.
Покупай себе гараж Диназаврио, тогда Солярис ещё лет 5 покатаешь, а там и цены уже другие будут))
8
2
Ответить
   
Сообщений: 20379
В СПб пока пошли каты и колеса с каршеринга
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Александр
Я думаю список будет прежним: Тойота, Лексус, КИА, ХЕНДАЙ)))
Веста там же.
Все кредитные новые пузотерки.
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А я давно сказал что ожидается всплеск угонов на запчасти
7
3
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Роман
Сделать пожизненное заключение за угон автомобиля и коррупцию
расстрел. теперь его можно вводить так как вышли из ****
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ну ну, только Б класс в самой группе риска.
Покупай себе гараж Диназаврио, тогда Солярис ещё лет 5 покатаешь, а там и цены уже другие будут))
Гараж нынче дорого стоит.
7
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Руль по центру
Думаю мы многого не знаем и наверное не узнаем(может оно и к лучшему). Стояло НАТО у границ, есть пить не просило - цены были приемлемы. Щас полезли за границу сами Ното усмирять - цены в разы поднялись!...
в дом зайдут к тебе что будешь говорить то же самое "есть пить не просят"
13
42
Ответить
Direktor Shlagbauma
LucaBertone
Если воровство запчастей с авто неизбежно просьба к злоумышленникам, начните пожалуйста с каршеринга!
У них крыша хорошая,дорогая.Пострадает как всегда обыватель.
9
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
@lex@nder
Прощай "мотоцикл под окном" - КАСКО больше не решает потенциальных проблем (((
Надёжнее будет велосипед на балконе))
8
 
Ответить
Химик
Александр
Я думаю список будет прежним: Тойота, Лексус, КИА, ХЕНДАЙ)))
Любые авто с "мозгами"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13048
Эх помню в конце 90-х, начале нулевых магнитолки из машин в лёт уходили, да и колёса тоже популярностью пользовались и ведь никаких санкций не было)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6595
Никанор Фёдорович
А ещё вскрывать гаражи и воровать, что найдут. Типа колёс. Как показывает практика, полиции это вообще не интересно.
у полиции свой бизнес.создаётся такое впечатление что криминал крышует полиция пока криминал народ на деньги разводит.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
14
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Direktor Shlagbauma
У них крыша хорошая,дорогая.Пострадает как всегда обыватель.
Практика показала что разувают каршеринговые тачки только в путь. Видимо крыша работает некачественно, не отрабатывает свое бабло.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
LucaBertone
Если воровство запчастей с авто неизбежно просьба к злоумышленникам, начните пожалуйста с каршеринга!
с них как раз и начнут-лехкая добыча.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Влад_на мазде
А так сладко пели с телевизаров. Что санкции будут тока на пользу. Что благодаря санкциям, как грибы после грибного дождика вырастут свои новые заводы независящие от западных составляющих и комплектующих....
как знать.в данный момент все на панике с выпучеными глазами
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6595
Aisen
Прочитал статью и решил переставить машину со двора в гараж. )
прочитал и решили с соседом разобрать его авто.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
dzhukov
Любители ставить свои авто во дворах напряглись
утром ехал в час пик и о чудо не было пробки-походу авто уже начинают прятать.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6595
Т Д
в те времена - это не просто куртка. Это символ, знак того, что ты - не *амно какое то, ты - "право имеешь", не слабак. Иначе-эту куртку с тебя снимут в первом же переходе, попросив закурить "эй, пацанчик"
так и снемали,ему как то повезло,походу в переходах не ходил тем более в тёмное время суток.
 
1
Ответить
LucaBertone
Москва
zogar-zag
Эх помню в конце 90-х, начале нулевых магнитолки из машин в лёт уходили, да и колёса тоже популярностью пользовались и ведь никаких санкций не было)))
У меня в конце нулевых разбили стекло на Калине, полазили по салону, вытащили из под сиденья морду от дешманской магнитолы "Сони" и бросили на сиденье, типа такую брать "брезгуют"... А чо они вообще хотели в Калине етить найти? Зато украли ржавый перочинный ножик из бардачка, с которым я за грибами ходил...
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
21 год к этому шли.
3S-FE, как ехал так и едет.
18
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Влад_на мазде
А так сладко пели с телевизаров. Что санкции будут тока на пользу. Что благодаря санкциям, как грибы после грибного дождика вырастут свои новые заводы независящие от западных составляющих и комплектующих....
жители первых этажей вспомнят что такое решётки на окнах.
3S-FE, как ехал так и едет.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14473
sarbaz81
На Ямале народ наверно тоже теперь будет запирать авто.
Нафиг надо. Дорога то у нас всё равно одна осталась на весь округ).
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
LucaBertone
У меня в конце нулевых разбили стекло на Калине, полазили по салону, вытащили из под сиденья морду от дешманской магнитолы "Сони" и бросили на сиденье, типа такую брать "брезгуют"......
Интересно, а просто заглянуть внутрь салона через стекла они не могли?)) Или у тебя была тонировка 10%?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
dzhukov
Любители ставить свои авто во дворах напряглись
Да хрен знает где лучше. Во дворах по десятками камер или в глазом гараже.
1
 
Ответить
Вятский квас
Павел
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
По их мнению она уже 22 года идёт.
13
1
Ответить
Direktor Shlagbauma
LucaBertone
Практика показала что разувают каршеринговые тачки только в путь. Видимо крыша работает некачественно, не отрабатывает свое бабло.
Согласен,в 90-е хоть конкуренция была между групировками(побеждал сильнейший,хитрейший,умнейший-не важно),а сейчас безальтернативно,банда одна.
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Никанор Фёдорович
А ещё вскрывать гаражи и воровать, что найдут. Типа колёс. Как показывает практика, полиции это вообще не интересно.
У меня 4 года назад из гаража увели комплект мишки пилот спорт на энкей см13…

Такие диски прикольные были… и колёса ждали выезда на кольцо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
Даже у кота хвост пистолетом.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
В КАСКО новый пункт введут ...кража з/ч и угон не страховой случай. 🙃🙃🙃
12
 
Ответить
Михаил
Борис Карлоич
Мою не угонят
Наоборот, если твое - это то что в профиле, угонят на раз. Часто под "дело" нужна неброская тачка, чтобы потом выкинуть нах
2
 
Ответить
LucaBertone
Москва
non-existent
Интересно, а просто заглянуть внутрь салона через стекла они не могли?)) Или у тебя была тонировка 10%?
Тонировка была, Инфинити, не знаю какой там процент был, но я от нее фанател, и сейчас бы с удовольствием закатал бы машину в нее..
 
 
Ответить
Михаил
Никанор Фёдорович
Она всегда им и была. И проблем и затрат. Если не использовать как средство заработка. Хотя и в таком случае будут и проблемы и затраты.
Ни фига, машина очень кайфовая и полезная штука. Какте с ней могут быть проблемы?
2
 
Ответить
Михаил
Влад_на мазде
А так сладко пели с телевизаров. Что санкции будут тока на пользу. Что благодаря санкциям, как грибы после грибного дождика вырастут свои новые заводы независящие от западных составляющих и комплектующих....
Кстати этого момента "Что алигархи и чиновнки перестанут работаь на недвижку в Европе и США" добиться получилось и быстро

Дальше история неумолимо подсовывает 30 годы :(
7
1
Ответить
Михаил
прокуратор
Нужно реальное наказание, а не профанация и никаких угонов не будет.
Ага, схема простая. Три человека, один выслеживает, второй вскывает, третий уезжает. Ценный элемент - второй, но его поймать почти без шансов. А третий - мигрант с соседней стройки в лучшем случае.
 
 
Ответить
23715167
не в бровь, а в глаз
 
1
Ответить
дима димов
Дворцы не могут быть в безопаснасти там где несчастные хижины
6
 
Ответить
Михаил
дима димов
Дворцы не могут быть в безопаснасти там где несчастные хижины
Это типичная модель азиатского общества, отработанная веками. Сорян, но это так.
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Павел
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
24 февраля 2022.
 
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
А что такое? Что за кипишь. Тут же все так любили "блогословенные 90е". Ну вот, добро пожаловать.
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил
Наоборот, если твое - это то что в профиле, угонят на раз. Часто под "дело" нужна неброская тачка, чтобы потом выкинуть нах
Не уедут, на моих надо уметь ездить и знать их😂
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
сибирь-
прочитал и решили с соседом разобрать его авто.
Может авто другого соседа? 😆
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Руль по центру
Думаю мы многого не знаем и наверное не узнаем(может оно и к лучшему). Стояло НАТО у границ, есть пить не просило - цены были приемлемы. Щас полезли за границу сами Ното усмирять - цены в разы поднялись!...
Читая цифры о замороженных активах (нереальных суммах, которые без мата не описать) в Италии, Польще, Франции, и тд и тп. Которые могли бы быть здесь, в больницах, инфраструктуре, дорогах, доступной среде и новых рабочих местах....и офигиваю. Таки да, вы правы. У нас один враг, и он в зеркале.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил
Кстати этого момента "Что алигархи и чиновнки перестанут работаь на недвижку в Европе и США" добиться получилось и быстро

Дальше история неумолимо подсовывает 30 годы :(
Они как батя, что перестал получать доступ к хорошему пойлу.
Сначала поплачется, шо прозрел, шо исправится. По итогу, найдет новые возможности и пить не перестанет. Тока перегар от него будет кашмарный, и поведение еще более неадекватным.
Люди не меняются, меняется тока риторика.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
Павел
Барнаул
Анна
Если для Вас "добиться чего-то" - это означает купить новую иномарку, то остаётся только посочувствовать :)
У людей могут быть другие приоритеты в жизни.
Какие? Уверен все мечтают о таком Солярисе как у меня!
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
non-existent
Халупа и ведро - это у тебя. А у меня - любимая машина, которую я держу в отличном состоянии и ухаживаю за ней не меньше, чем за собой.
И да, я нигде не писал, что радуюсь происходящему, так что не надо присваивать мне то, чего я не утверждал.
Тогда беру половину своих слов обратно ;) Но я уверен что будь у вас возможность, авто взяли бы посвежее. А эта возможность от большинства из нас теперь улетучилась совсем.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел
Интересно, когда начнется "спецоперация" по спасению россиян?
Россияне это последние кого будет спасать наше правительство. "Бабы еще нарожают" - фраза, сказанная на века про эту страну.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sarbaz81
У меня уже летом в Волгограде колпачки скрутили.
С клапанов?
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
dzhukov
Любители ставить свои авто во дворах напряглись
Бизнесмены автостояночники осторожно порадовались.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел
Вот он типаж нынешних патриотов. У самих халупа и ведро ржавое, но радуются происходящему только потому, что вокруг большинство людей добившихся чего-то, это что-то могут потерять.
Да, жить лучше они не хотят, они хотят что бы все вокруг жили так же плохо как и они. Все эти любители клеить Z на машину. Очень редко встречаю в городе zvезданутых на новых и приличных машинах (но видел пару все же). В основном старые ведра, и особенно - грузовики доставки с водителями - четкими пацанчиками.
9
1
Ответить
Григорий Скальцев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добро пожаловать в 90-е!
Страна возвращается в родную гавань. Силен наш дед, ему удалось это сделать за месяц((((
9
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Ивановка
У меня 4 года назад из гаража увели комплект мишки пилот спорт на энкей см13…

Такие диски прикольные были… и колёса ждали выезда на кольцо.
Пропали колёсики с концами? Доблестные органы не помогли?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Aisen
Может авто другого соседа? 😆
до другого ещё не дошли пока только его
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Павел
Тогда беру половину своих слов обратно ;) Но я уверен что будь у вас возможность, авто взяли бы посвежее. А эта возможность от большинства из нас теперь улетучилась совсем.
Возможность была и есть, но не взял бы. Текущая машина полностью устраивает.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Никанор Фёдорович
Пропали колёсики с концами? Доблестные органы не помогли?
Та поди найди комплект колёс…
Диски прикольные были( на др подарили…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Михаил
Ага, схема простая. Три человека, один выслеживает, второй вскывает, третий уезжает. Ценный элемент - второй, но его поймать почти без шансов. А третий - мигрант с соседней стройки в лучшем случае.
Тоже нормально, если закончатся дураки из третьей стадии, то достаточно.
 
 
Ответить
Михаил
прокуратор
Тоже нормально, если закончатся дураки из третьей стадии, то достаточно.
Да их можно найти за условно две бутылки каждый день по десятку в крупном мегаполисе :(

Тут разве что вломить 10ку за "просто сел покататься". Тогда они резко возрастут в цене :) Но пока этого вроде как нет
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Михаил
Да их можно найти за условно две бутылки каждый день по десятку в крупном мегаполисе :(

Тут разве что вломить 10ку за "просто сел покататься". Тогда они резко возрастут в цене :) Но пока этого вроде как нет
Вот на это я и сетую, что нет воспитательной 10-ки независимо от того зачем полез.
1
 
Ответить
Анна
Березник
Павел
Какие? Уверен все мечтают о таком Солярисе как у меня!
Разные. Можно много чем увлекаться, вместо того, чтобы онанировать на транспортные средства. Путешествовать, заниматься спортом, проводить время на природе и в походах, растить детей и т.д.
 
 
Ответить