Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автостраховщики в России срочно готовят новый справочник стоимости запчастей по ОСАГО

Автостраховщики в России срочно готовят новый справочник стоимости запчастей по ОСАГО

20 Марта 2022 | 12879 просмотров
Полисы ОСАГО пока стоят на докризисном уровне.
Полисы ОСАГО пока стоят на докризисном уровне.

Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил, что начавшие действовать в РФ 19 марта свежие справочники оценки средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ не отражают скачка цен, который наблюдается с конца февраля. Напомним, по этим справочникам рассчитываются выплаты по ОСАГО.

В РСА отметили, что новые редакции документов формировались по результатам исследования информации в декабре 2021 — январе 2022 года, поэтому средние цены запчастей в них остались практически на прежнем уровне. «Это гарантирует сохранение стоимости полисов ОСАГО примерно на том же уровне, на котором она находится в последние три года», — отмечает пресс-служба РСА.

По регламенту Банка России (регулятора рынка страховых услуг) справочники для выплат по ОСАГО должны обновляться каждые три месяца, но с учетом текущих условий рынка РСА намерен составить и предложить следующую версию документов досрочно — уже в них отразят резкий рост цен на запчасти и работы (следовательно, следует ожидать и роста цен на полисы ОСАГО).

«В условиях быстро растущих цен практически на все товары, услуги и продукты, крайне важно сдерживать цены там, где это возможно. ОСАГО — это социально значимый вид страхования, и страховщики заинтересованы в том, чтобы автовладельцы были максимально защищены от негативных изменений. Вступающие в силу справочники позволят это сделать. Также мы рассчитываем на то, что за этот период будут выстроены новые логистические цепочки для поставки запчастей, что позволит избежать их слишком существенного роста», — заявил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Справочник не каждые 3 месяца надо обновлять, а каждый месяц!
Продам уши от мертвого осла.
211
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Сейчас страховые на ремонт не отправляют, только деньгами выплачивают
Продам уши от мертвого осла.
102
12
Ответить
ВВ
Хабаровск
Вот работа, цены повышай, справочник пиши. Аж но вспотели. Лишь бы не работать, а бабло стричь.
128
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Вслед за этим сразу повысят стоимость ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
216
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Стоимости запчастей в справочнике будут с учетом логистики через Китай и Казахстан ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
85
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я страховщикам в данной ситуации не завидую. Перспективы стоимости и наличия запчастей туманны. Какое повышение и когда просить тоже не ясно. Попросишь сейчас, а что будет через месяц? Туман. И дадут ли еще раз повысить? Тут мозги в раскоряку встанут у кого хочешь.
85
13
Ответить
Роман
Красноярск
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
120
8
Ответить
544
Благовещенск
Проблема даже не столько пересчитать эту стоимость, умножай на 2 или 3, в зависимости от машины.
Проблема в том, что лимита в 400000 по осаго теперь будет хватать мелкий ремонт типа бампер да фару заменить.
А еще более интересная проблема, где брать и как считать то, что вообще поставляться не будет из-за ухода соответствующих компаний.
108
5
Ответить
Вот проблема, как бы так извернуться, чтобы полис поднять в цене, но и выплаты оставить минимум, бедные страховщики..
91
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
машина на ходу?
Продам уши от мертвого осла.
14
6
Ответить
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
36
186
Ответить
lion
Красноярск
Хотел оформить осаго а херос мне прописали, сказали программа виснет и вкую чепуху, видать ждут от руководства новых заоблачных повышений
36
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
7 лет без осаго,полёт отличный!!! Пока не наведут порядок в этой сфере,она мне нах не нужна!!!
Zodiac
60
138
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
машина на ходу?
Да на ходу слава богу, да там бампер крыло фара капот
18
2
Ответить
16590345
Томск
выплаты более четыреxсот если сделают
то цена ОСАГО улетит в космос
49
3
Ответить
16590345
Томск
статистику ДТП покажите в динамике
13
2
Ответить
Роман
Красноярск
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
Это так по Российски сам в овне, ещё больше начинают радоваться что и другие теперь там же будут
170
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Ситуация с ценами на ремонт /запчасти - крайне тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
8
Ответить
КУба.она нам снилась.Ром,мулатки,сигары,романтика,ЧЕ ГЕ вара.а проснулись-карточки на хлеб.
92
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Роман
Да на ходу слава богу, да там бампер крыло фара капот
на ходу это самое главное
Продам уши от мертвого осла.
16
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
Проблема немного в другом еще, при виновности в ДТП легко можно остаться без квартиры и с долгами при таких ценах на авто, запчасти и ремонт. А еще могут сделать виноватым рядового, но невиновного в дтп...вообщем езда теперь должна быть максимально осторожной, а те кто плохо ездя вообще лучше не садиться за руль. Так же надо подумать о необходимости пускать за руль своих дам...иначе привезут проблем - до конца дней не расплатишься....
110
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Это так по Российски сам в овне, ещё больше начинают радоваться что и другие теперь там же будут
Знакомый так и говорит, мол, зато богатые обеднеют тоже. Я ему говорю так и ты станешь еще беднее. Он говорит ну ничего, мы люди привыкшие. Вот я и вся суть!
135
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Звучат разумные предложения использовать кузовщину с разборок для не новых машин. Разумная мера.
6
40
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4353
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
Начнем с того что ДМРВ BOSCH склеит ласты и ты волосы на опе будешь рвать. Ну а сосед на семерке все равно впадет в уныние когда поймет что не умеет ездить на лошади.
93
5
Ответить
EdArt Print
прокуратор
Звучат разумные предложения использовать кузовщину с разборок для не новых машин. Разумная мера.
отличная идея ,поставил я себе на 10 летнее авто новые блестящие двери,а тут мало того что какой то осел всю бочину поцарапал,так мне еще и старье с разборки ржавое воткнут...
32
5
Ответить
     
Сообщений: 3764
слышьте, там! не раскачивайте лотку!
8
16
Ответить
 
Сообщений: 4179
H.Fit
7 лет без осаго,полёт отличный!!! Пока не наведут порядок в этой сфере,она мне нах не нужна!!!
Такой вариант не просчитывал, если ты окажешься виновником ДТП? Цены на запчасти сейчас космос. В общем долго будешь работать на дядю.
42
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
Такая же ситуация была в 1991г. страховка от госстраха, выплата 600р., а ремонт за 6000р. Ещё побегать пришлось за кузовщиной, полуось и чулок б/у пришлось ставить. ВАЗ 2107.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
5
Ответить
Alexey IBM
<Strelok>
Начнем с того что ДМРВ BOSCH склеит ласты и ты волосы на опе будешь рвать. Ну а сосед на семерке все равно впадет в уныние когда поймет что не умеет ездить на лошади.
Лол у меня 127й двиг, Итэлма все дела, дмрв на древних вёдрах с 126. Да и я не парюсь, на разборОЧКАх полно их в крайнм случае, джигиты их на столбы наматывают чуть ли не раз в неделю.
5
43
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Chief-mate
Такой вариант не просчитывал, если ты окажешься виновником ДТП? Цены на запчасти сейчас космос. В общем долго будешь работать на дядю.
А с ОСАГО что поменяется? На 400т.р. всего меньше работать... Пора давно поднимать стоимость полиса, выплаты делать без износа или ремонтом, а для иномарок стоимость полиса привязывать к €. Но(!)-полис должен работать для себя, как КАСКО.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
26
7
Ответить
Alexey IBM
Чуваки на некропремах люто взвыли уже. Пол драйва плачется, что стоило 5к теперь стоит 15к и т.д. Говорят менять теперь не будут, ездить до талого короче, станет ещё больше запчастей с таких ведёр отжатых. Иномарочники и так половина по мусоркам лазиют и могильникам, обсасывают б/у запчасти ахахах.
18
47
Ответить
Alexey IBM
Я знаю как работает ОСАГО, лол, люди плачут о другом, ждём доллар по 200 XD
6
26
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
Почитай http://tonkostiosago.ru в части подписания соглашений со страховой . Наверное стоит нанять адвоката . Поскольку с износом тебе заплатят максимум 50% от ремонта ...
4
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
И что каменный век? И детям поделаш ездить на жиге? И жить в хрущевке
34
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
7783663
И что каменный век? И детям поделаш ездить на жиге? И жить в хрущевке
Всё верно, будет так, планка уровня упала в 2 раза, ну вот сам подумай - зарплата стала примерно 300 $, халупа хрущевская подешевела до 50 тыс $.

Конечно, многие ещё не могут этого осознать по инерции, что не было проблем с новыми авто, запчастями, бытовой техникой мировых уровней и тд. НО, это было все не ваше. Сейчас будет возвращаться то время, когда вы сможете пользоваться ВАШИМ.

Но ломка конечно будет, без этого никак
21
10
Ответить
 
Сообщений: 4179
Алан Гринспен
А с ОСАГО что поменяется? На 400т.р. всего меньше работать... Пора давно поднимать стоимость полиса, выплаты делать без износа или ремонтом, а для иномарок стоимость полиса привязывать к €. Но(!)-полис должен работать для себя, как КАСКО.
В принципе с Вашими доводами я согласен, но стоимость ОСАГО, тогда будет, как у КАСКО.
10
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Надо ОСАГо с КАСКО обьединить. За счет массовости КАСКО подешевеет, суммарный рост относительно действующих тарифов будет незначителен. И нещадно приостанавливать регистрацию тех кто не застрахован, с фотовидеоксацией. Когда все поголовно там будут или будут стоять на приколе те кто не захотел, наступит счастье.
15
21
Ответить
Alexey IBM
7783663
И что каменный век? И детям поделаш ездить на жиге? И жить в хрущевке
Я ж не даун заводить детей в этой стране, тем более в такие времена.
28
30
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alexey IBM
Я ж не даун заводить детей в этой стране, тем более в такие времена.
У одной моей знакомой тоже муж рус, но ребенка гражданство записали китайское, хотя консульство настаивало на получении именно российского гражданства. Отказались
17
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
ПАЛАСИО
Справочник не каждые 3 месяца надо обновлять, а каждый месяц!
серьезно? в нынешних условиях это нужно делать ежедневно, т.к. запчасти дорожают каждый день(((( Ну хотя бы раз в неделю..
15
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Кипер
Я страховщикам в данной ситуации не завидую. Перспективы стоимости и наличия запчастей туманны. Какое повышение и когда просить тоже не ясно. Попросишь сейчас, а что будет через месяц? Туман. И дадут ли еще раз повысить? Тут мозги в раскоряку встанут у кого хочешь.
За банки и страховые компании особо не надо переживать. Их всегда ЦБ поддержит, в любой кризис
Путешествуйте!
22
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Aisen
За банки и страховые компании особо не надо переживать. Их всегда ЦБ поддержит, в любой кризис
Поддержат конечно, но за счёт простого народа.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
21
 
Ответить
Александр
Иркутск
H.Fit
7 лет без осаго,полёт отличный!!! Пока не наведут порядок в этой сфере,она мне нах не нужна!!!
Прелестно будет, когда вы станете виновником дтс с нормальной такой по цене тачкой) и с реальным таким хозяином. Работать будете на его бампера)
20
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
ну что, сыграем в игру кто точнее будет на сколько процентов ОСАГО вырастет?
Я говорю на 150%.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Скоо во всех городах страны, постапокалиптические автомобили, битые, ржавые, с треснувшей шпатлей в сантиметр тощиной ).
3S-FE, как ехал так и едет.
16
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
EdArt Print
отличная идея ,поставил я себе на 10 летнее авто новые блестящие двери,а тут мало того что какой то осел всю бочину поцарапал,так мне еще и старье с разборки ржавое воткнут...
Ой, не надо ля-ля про новые двери на старое ведро. Таких случаев, даже 0,5 % от общего числа не будет и в любом случае, новые двери идут голым железом и будут краситься уже руками местных умельцев. А если уж возникла потребность ставить новые двери, то, что там было с бочиной.
В 99% если выплатить деньгами именно с разборок и встанут двери. Кроме машин свежих 2-3 лет.
10
9
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Вслед за этим сразу повысят стоимость ОСАГО
Это понятно. Цены в космосе. И только те, что есть, новых не предвидится.....
6
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
А со стороны вы все выглядите, как типичный Аншлаг
10
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
Надо ОСАГо с КАСКО обьединить. За счет массовости КАСКО подешевеет, суммарный рост относительно действующих тарифов будет незначителен. И нещадно приостанавливать регистрацию тех кто не застрахован, с...
Ну вы и сказочник) Мы уже в нем! В СЧАСТЬЕ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
А справочник то не дает поглядеть цены после 19, тупо даты не дает позже 18 поставить... Зашибись
2
 
Ответить
  
Mars
Сообщений: 12
Берём Цедрик и едем на кольцо обогащаться..
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Alexey IBM
Я знаю как работает ОСАГО, лол, люди плачут о другом, ждём доллар по 200 XD
Тоже что ли закупился по 120р и мечтаешь теперь продать по 200р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Alexey IBM
Я ж не даун заводить детей в этой стране, тем более в такие времена.
Решил род закончить, тоже неплохой вариант.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
6
Ответить
 
Сообщений: 5492
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
отремонтировал, собрал бумажки - и в суд.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5492
прокуратор
Звучат разумные предложения использовать кузовщину с разборок для не новых машин. Разумная мера.
Разумная мера - новый хороший неоригинал использовать. С разборок - это если сам восстанавливаешь на свой страх и риск.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5492
7783663
И что каменный век? И детям поделаш ездить на жиге? И жить в хрущевке
ВАЗ выпускает вполне конкурентные машины в своем ценовом сегменте. Не все на старом криворуком ведре готовы ездить.
Жилищное строительство у нас субсидируется и прет довольно шустро. Темпы выше, чем в СССР.
Но если хочешь в хрущевке - велком.
2
15
Ответить
 
Сообщений: 5492
7783663
И что каменный век? И детям поделаш ездить на жиге? И жить в хрущевке
И, да. Китайцы, корейцы, французы не собираются уходить.
От денег только гейропецы некоторые отказываются. Хотя и вложились нехило так, потеряют баблишко.
1
8
Ответить
ag vin
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
И каково это, ездить на ведре?
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
544
Проблема даже не столько пересчитать эту стоимость, умножай на 2 или 3, в зависимости от машины. Проблема в том, что лимита в 400000 по осаго теперь будет хватать мелкий ремонт типа бампер да фару заменить....
А какие "соответствующие" компании ушли?
 
1
Ответить
EdArt Print
прокуратор
Ой, не надо ля-ля про новые двери на старое ведро. Таких случаев, даже 0,5 % от общего числа не будет и в любом случае, новые двери идут голым железом и будут краситься уже руками местных умельцев. А если...
еще недавно было время, что новый оригинал стоил вполне приемлемых денег...это было надежнее чем брать ржавые двери с разборки или кривой китайский аналог...
10
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
peacemaker
Стоимости запчастей в справочнике будут с учетом логистики через Китай и Казахстан ?
Через Северный полюс, на собачьих упряжках. Что скажется на цене
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
1
Ответить
9972900
Красноярск
Надо делать лимит выплат 2000 т.руб. + страхование от тех, кто без полиса и цену осаго * 2. И нормально.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 391
уже неделю не могу полис сделать!!! кто-нибудь собирается навести порядки в оформлении осаго?
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 954
мазда тройка шторка правая по РСА 69 тыс по емексу 384 тыс.... справочник оооооочень далек от реалий
6
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
EdArt Print
еще недавно было время, что новый оригинал стоил вполне приемлемых денег...это было надежнее чем брать ржавые двери с разборки или кривой китайский аналог...
Ну раньше и трава и небо и девки...
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Olsol
Разумная мера - новый хороший неоригинал использовать. С разборок - это если сам восстанавливаешь на свой страх и риск.
Что плохого в фаре с разборки? Да и во многом другом. То же стекло двери или сама дверь.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8457
9972900
Надо делать лимит выплат 2000 т.руб. + страхование от тех, кто без полиса и цену осаго * 2. И нормально.
И главное штраф за отсутствие осаги 5к, лучше 10к. А если камеры науськать, то вообще будет благодать.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 818
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
Точно такая-же ситуация.
2
 
Ответить
EdArt Print
прокуратор
Ну раньше и трава и небо и девки...
раньше это не абстрактное понятие,раньше это буквально вчера...
5
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Olsol
И, да. Китайцы, корейцы, французы не собираются уходить.
От денег только гейропецы некоторые отказываются. Хотя и вложились нехило так, потеряют баблишко.
Это правда.. Вот только цена у них стала как у иминытых европейцах.. Они то не дураки
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5492
прокуратор
Что плохого в фаре с разборки? Да и во многом другом. То же стекло двери или сама дверь.
Когда сам восстанавливаешь - нормально. Но в смету оценщик внесет ценники на официально поставляемый неоригинал. Не может он брать цены с разборок.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5492
7783663
Это правда.. Вот только цена у них стала как у иминытых европейцах.. Они то не дураки
Китайцы сейчас в городах зарабатывают больше, чем у нас. Уровень жизни подняли. С чего должно быть дешево.
3
 
Ответить
.
Омск
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
Да, согласен, несправедливо, такая же ситуация
1
 
Ответить
Константин
Хабаровск
Какие справочники, 21 век на дворе - должны браться цены у дистрибьюторов и дилеров.
Огромная чиновничья структура пилит СПРАВОЧНИК стоимости автозапчастей. Эффективность труда просто зашкаливает.
5
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Роман
Ну вот у меня неприятность попал в ДТП в феврале до спец операции, выплата придёт только сейчас, а выплаты на момент страхового случая а цены уже новые попал я =((
Вам необходимо истребовать недостающую сумму ремонта в гражданско-правовом порядке. Методика расчета в таком прецессе уже не РСА-шная (когда тот, кто должен возместить вам ущерб определяет стоимость запчастей), а Минюстовская. Минюстовская методика не предполагает аналогов запчастей в принципе. Необходимо обратиться к автоюристу, сделать независимую оценку ущерба и подать на виновника исковое.
С 2019 года Российское законодательство девальвировало систему ОСАГО. Скорее всего полис вам не покроет даже половины ущерба и в случае среднего ДТП на автомобиле эконом сегмента 400000 вам никогда не насчитают, т.к. расчет стоимости запчастей страховая будет брать из каталога РСА, а в нем это низ рынка - 5% . Когда сам попал в такую ситуацию и мне стоимость фары насчитали 5000 рублей при ее фактической стоимости 35000, автоюрист мне сказал что еще хорошо вышло, т.к. бампер например на солярис в базе РСА 1600 рублей. Минус износ до 50% и вуаля - ремонт за твой счет. Самое главное, страховой ничего не предъявишь - все в рамках закона. Остается судиться друг с другом. Спрашивается а на кой черт тогда этот полис ОСАГО нужен ВООБЩЕ???
2
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Alexey IBM
Как же хорошо всётаки быть тазоводом... Я на приоре вообще не парюсь чё там по сколько, пусть хоть ядерку кидают, мне похрен. Сосед на своём фаетоне уже приуныл, а знакомый на семёрке карбюраторной вообще ржёт со всех.
Ржать что ты можешь себе только приору позволить? Главное что не у меня есть корова, а у соседа сдохла
2
 
Ответить
Alexey IBM
milan74
Ржать что ты можешь себе только приору позволить? Главное что не у меня есть корова, а у соседа сдохла
Зато новенькая с салона, всяко лучше чем за кем то досасывать и казюли по салону находить в старом некроговне двухтысячных.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Александр
Прелестно будет, когда вы станете виновником дтс с нормальной такой по цене тачкой) и с реальным таким хозяином. Работать будете на его бампера)
27 лет безаварийный стаж.. Ещё вопросы умные есть?
Zodiac
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
Chief-mate
Такой вариант не просчитывал, если ты окажешься виновником ДТП? Цены на запчасти сейчас космос. В общем долго будешь работать на дядю.
Дтп было 7 лет назад не по моей вине,и дядя работал на меня,тогда я и понял что осаго *****о!!
Zodiac
2
1
Ответить