Импорт авто из Японии остановился? Как дела у «Зеленого угла»? Что происходит и что дальше?

Импорт авто из Японии остановился? Как дела у «Зеленого угла»? Что происходит и что дальше?

15 Марта 2022 | 78121 просмотр
Когда будет дефолт России?
2609 (35%)
359 (4%)
3219 (44%)
1117 (15%)

Аукционы в Японии

С 24 февраля практически все импортеры автомобилей перестали брать заказы на приобретение авто с аукционов Японии. Рубль ушел в неконтролируемое пике, никто не может сказать, сколько он будет стоить завтра, а значит, и нет уверенности в итоговой цене автомобиля. Фрахт, пошлины и так далее считаются в валюте.

В начале марта уже сами японцы стали закрывать ставки от российских клиентов. Их можно понять: возникли серьезные риски неуплат из-за колебаний курса и финансовых ограничений, наложенных на нашу страну. Японцы сомневаются, что российские покупатели в итоге смогут выкупить машины.

В это же время в самой России автомобили подорожали до, мягко говоря, космических цен. Рынок встал: кто-то снял авто с продажи, кто-то накинул к цене 30-50%, но торговля не идет. Темпов, которые мы наблюдали еще в начале февраля, и близко нет. Эта нездоровая ситуация с нашей экономикой остановила желание людей покупать машины в Японии.

Что до самих аукционов, то уже сейчас можно видеть, как цены на них начали идти немного вниз. Две трети машин просто не продаются. Во-первых, ушли русские покупатели, традиционно делавшие кассу, во-вторых, из-за роста цен на топливо подорожали морские перевозки. Последнее охладило желание покупателей из той же Африки торговаться по старым ценам.

Российские покупатели, чьи машины в данный момент стоят в Японии, в массе не пытаются их продать, перевыставив на аукционы. Они потеряют в деньгах, кроме того, высока вероятность не вернуть деньги из Японии ввиду финансовых ограничений. И главное, есть стойкое ожидание дефолта нашей страны. В такой ситуации машина за любые деньги лучше, чем любые деньги.

Покупатели готовы доплатить 100-200 тысяч рублей из-за выросших пошлин, но остаться с машиной. Для примера, пошлина на Nissan Note e-Power 1,2 литра была 185 тыс. руб., на Toyota Aqua 1,5 литра — 230 тыс. руб. Сейчас (при курсе евро 130) пошлина на Note — уже 266 тыс. руб., на Aqua — 332 тыс. руб. Рост составил 30%. Много. А если сравнить с ценой самой машины? Nissan Note / Toyota Aqua стоили в начале февраля на аукционе около 650 000 рублей, а сейчас — примерно 1 150 000 рублей.

Проще где-то найти те же 100 000 рублей на пошлину и получить машину так или иначе, чем найти новые 600 000 рублей.

Прогноз: надо ждать «мирного договора» и в этот момент успеть взять по низким ценам. Владивосток (читай: Россия) находится очень близко к Японии, что делает транспортные издержки для нас минимальными. Когда курс стабилизируется, а это должно случиться на фоне подписания «мирного договора», цены на аукционах Японии будут ниже, чем сейчас. Возможно, существенно ниже. Тогда можно будет успеть купить авто дешевле, чем в эти дни. Кажется, это единственно правильная тактика покупки в данный момент.

Импортеры спокойно реагируют на ситуацию — если будет техническая возможность привезти из Японии авто, машины опять потекут в Россию.

Что на «Зеленке»?

Рынок заполнен примерно на 50-60%. Давно такого не было. Неделей ранее торговля шла бурно, разбирали все, что попадалось по более-менее вменяемой цене.

Сейчас такого уже нет. Ценники выросли от 20 до 50 процентов вместе с курсом иены. Напомним, он был 62 рубля за 100 иен, а теперь уже 120.

По новым ценам никто из продавцов машины из Японии еще не покупал.

Плохо с доставкой, не хватает перевозчиков–пароходов. Пока будут торговать чем есть.

Комментарии

Denis
Владивосток
После ухода ECL весь грузопоток перекинется на наши компании с судами вместимостью 50-300 машин. И кстати судов хватает . Очередь которая была в конце года уменьшается. Ожидаю к середине года снижение стоимости фрахта .
238
72
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2543
да это повсеместно. все что касается импорта - все рухнуло.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
333
16
Ответить
dez
Якутск
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
780
213
Ответить
Daniil
Барнаул
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
1158
46
Ответить
Yaroslav Bakutin
Надежды юношей питают...
308
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
527
44
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
американцам нужна, чтоб бакс не так сильно пробивал дно
307
600
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Прежде всего дикой инфляцией....со всеми вытекающими....потому что за всеми событиями вне внутри внимание экономике слабое и шаги предпринимаемые по поддержке мягко говоря странные
274
44
Ответить
555
Иркутск
Людям уже не до автомобилей, скоро начнется (уже началась) тотальная безработица...
536
120
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Заметил, что воют по ушедшим японским авто особенно сильно завсегдатаи просмотра центральных телеканалов, диванные воины)
135
369
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Зато Сережка сферакар в инстаграме вещает, мол хорошо все машины покупают едут из Японии мол ценник на аукционах даже снизился. Зато про растаможу подорожавшую в два раза ни слова. Конечно не на свои же деньги возит, а на клиентские. Бабки в Японию за тачку перевели моржу свою забрали которая сидит в куче скрытых расходов по доставке и довольные. А дальше судьба вашей машины и сколько вы переплатите их мало волнует.
416
21
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Ни чего страшного, скоро все закончится, отменят утильсбор, ввозную пошлину и поедут свежие машинки к нам,на зло всем врагам.
148
469
Ответить
Vlad Susin
Военная операция превратила рубль в пыль, "российский" автопром оказался (хотя все это понимали) у разбитого корыта благодаря не 100 % локализацией.
В такой ситуации, с падением доходов россиян купить новую машину только "в ипотеку", остается только рынок БУ машин из-за бугра, но тогда надо отменять, либо существенно сокращать пошлины на ввоз, а также отменять псевдо сертификацию, иные заградительные меры - но это когда правительство думает о гражданах, т.е. не про нашу страну.
Зато у нас увеличили налог для богатых, подняв планку с 3 до 10 лямов, указав тем самым возможное развитие курса рубля.
А нам надо понимать, что машина теперь РОСКОШЬ для богатых.
Доездим наши машины в хлам...и на автобус.
Эхо войны.....
775
111
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
Есть одни такие это США
252
461
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
549
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Дром такой вопрос как подстрекательство к проблеме!
Равносильно спросить когда свергнут власть!
Мой отзыв: Nissan AD 2002
176
147
Ответить
Daniil
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
Ситуация навсегда, даже если будут объективные причины для снижения цен, никто этого не сделает, отечественный капитализм)))
248
19
Ответить
Vlad Susin
Зеленый угол однако скоро станет историей......он и так сократился до неузнаваемости, а скоро изменится "до невидимости"
И опять увеличится отток населения с Владивостока.
Мы не рынок теряем - мы теряем регион за регионом без военных действий путем вымирания населения, а также оттоком населения в 5 регионов страны.
Безлюдные земли превращают нашу страну в безлюдное государство.
653
53
Ответить
Сидор
Владивосток
Начнут,снимать колеса и уши и оптику
152
15
Ответить
   
Сообщений: 19741
Девальвации и дефолта не будет, твердо и четко!
205
300
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
По долгам РФ платить может, так как они совсем небольшие. Другое дело, что могут просто не захотеть платить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
134
43
Ответить
   
Сообщений: 30930
uj,kby
Прежде всего дикой инфляцией....со всеми вытекающими....потому что за всеми событиями вне внутри внимание экономике слабое и шаги предпринимаемые по поддержке мягко говоря странные
Высокая инфляция будет в любом случае, технический дефолт по иностранным займам тут роли вообще не играет, будет он или нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
113
23
Ответить
mikl
Красноярск
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
а угонять тоже США будут?
167
51
Ответить
дмитрий
Владивосток
Denis
После ухода ECL весь грузопоток перекинется на наши компании с судами вместимостью 50-300 машин. И кстати судов хватает . Очередь которая была в конце года уменьшается. Ожидаю к середине года снижение стоимости фрахта .
На наши? Это какие?
64
7
Ответить
Сергей
Владивосток
дмитрий
На наши? Это какие?
Торговые...вспомни 90 -е....машины с Японии везли вплоть до рыболовных судов...все палубы были забиты
110
19
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Думал авто сайт преимущественно мужики посещают, а тут смотрю многие в кошелёчки розовые с зелёными бумажками заглядывают, и платочками утираются, речи бабьи разводят....
200
363
Ответить
    
Сообщений: 1780
XPEH
Высокая инфляция будет в любом случае, технический дефолт по иностранным займам тут роли вообще не играет, будет он или нет
Почему будет,она уже есть,за три недели 30-60 процентов,по авто,электронике,лекарствам,другим импортным позициям.А это по сути склад по новым курсам.Дальше по мере исчезновения,дефицит.Другой вопрос,что скоро бабосики закончатся и не до машин с телевизорами .Полстраны уже безработные,просто электорат первого канала еще не в курсе.
305
52
Ответить
    
Сообщений: 1780
Шутов Сергей
Ситуация навсегда, даже если будут объективные причины для снижения цен, никто этого не сделает, отечественный капитализм)))
То что навсегда,это да,потому-что объективных причин для снижения цен даже на обратной стороне луны не видно и отечественный капитализм тут не причем.
76
13
Ответить
Роман
Иркутск
Denis
После ухода ECL весь грузопоток перекинется на наши компании с судами вместимостью 50-300 машин. И кстати судов хватает . Очередь которая была в конце года уменьшается. Ожидаю к середине года снижение стоимости фрахта .
Фрахт раньше понизят, уже через месяц-полтора как с Тоямы все вывезут и стоянки опустеют. Так же как и весной 2020 в ковид
22
26
Ответить
Mir0
&M@RK&
Зато Сережка сферакар в инстаграме вещает, мол хорошо все машины покупают едут из Японии мол ценник на аукционах даже снизился. Зато про растаможу подорожавшую в два раза ни слова. Конечно не на свои же...
а че бы и не брать, у кого баксы были, те и купят, под риском блокады доллара, менять на рублик их так-же рисково
27
5
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 95
Макаронный
Девальвации и дефолта не будет, твердо и четко!
Б. Ельцин вроде сказал
201
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Пока я не вижу ничего хорошего!
96
13
Ответить
   
Сообщений: 543
Наш президент-собиратель земель русских! Надо только потерпеть маленько и все наладится само собой!
125
292
Ответить
Саша
Оренбург
коментарии читаешь и видишь, что уже бошьше половины осознают нам хана.
357
76
Ответить
Михаил Логинов
Всем привет
33
9
Ответить
Denis
Владивосток
дмитрий
На наши? Это какие?
Российские компании )
10
36
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Во дворах машины перестанут ставить?
83
10
Ответить
13128944
Чита
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
189
324
Ответить
Михаил Логинов
Читаешь комменты,какой же песемизм у аудитории дрома. Вывели вас из "зоны комфорта". Но это бы произошло в любом случае. Когда меняешь свободу на деньги, будь готов, что когда заберут свободу заберут и деньги.
395
112
Ответить
10711120
Якутск
с 08.02.22 машина в порту японии стоит .... фиг знает теперь когда ждать её
50
7
Ответить
JDM84
Якутск
Все будет хорошо, не паникуйте.
129
112
Ответить
 
Сообщений: 4272
Vlad Susin
Зеленый угол однако скоро станет историей......он и так сократился до неузнаваемости, а скоро изменится "до невидимости" И опять увеличится отток населения с Владивостока. Мы не рынок теряем...
Отток населения с ДВ, это проблема правительства РФ, а зеленка это пристанище барыг и никакого отношения к оттоку населения из Владивостока не имеет.
270
91
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Проблемы у 6аpыг,нужно устраиваться на нормальную работу))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
164
74
Ответить
 
Сообщений: 7295
pazik124
Проблемы у 6аpыг,нужно устраиваться на нормальную работу))
Так то оно так, только зарабатывая, барыги несут свои деньги в магазины, владельцы магазинов вкладывают их в строительство новых, отдавая часть прибыли застройщикам и прозводителям материалов, которые по вашему наверное и есть "нормальная работа". Круг замкнулся.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
192
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Какая боль, машинки не приедут!
37
115
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Что за бред? Какой мирный договор, с кем? С Японией? Его вряд ли когда-то подпишут (если кто не знает, мирный договор с Японией не подписан еще со времен 2 мировой). С Украиной? Не будет никакого договора, потому что войны никто никому не объявлял.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
157
46
Ответить
Antichrist 6666
Какой мирный договор? На наших условиях? Запад на это не пойдет.
54
43
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56538
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
Да есть тут один.... в бункере сидит...
259
55
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Абрашка
да это повсеместно. все что касается импорта - все рухнуло.
Куратором рухнуло. Горские слова. Все приостановилось и заняло выжидательную позицию, так как нет стабильности. Как только все поймут «по чем» все наладится.
38
37
Ответить
Александр
Иркутск
ДЕДУШКАВАНЯ
Ни чего страшного, скоро все закончится, отменят утильсбор, ввозную пошлину и поедут свежие машинки к нам,на зло всем врагам.
Такие свежие, что на их родине их проще сбагрить)
13
17
Ответить
Вячеслав
Уфа
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
США
58
144
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56538
Михаил Логинов
Читаешь комменты,какой же песемизм у аудитории дрома. Вывели вас из "зоны комфорта". Но это бы произошло в любом случае. Когда меняешь свободу на деньги, будь готов, что когда заберут свободу заберут и деньги.
Про какую свободу речь?
64
41
Ответить
13035703
Артём
Роман
Фрахт раньше понизят, уже через месяц-полтора как с Тоямы все вывезут и стоянки опустеют. Так же как и весной 2020 в ковид
Серьёзно? Кто так сказал?
15
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56538
Enakin
Что за бред? Какой мирный договор, с кем? С Японией? Его вряд ли когда-то подпишут (если кто не знает, мирный договор с Японией не подписан еще со времен 2 мировой). С Украиной? Не будет никакого договора, потому что войны никто никому не объявлял.
Про Украину речь шла.
20
32
Ответить
13035703
Артём
13128944
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
Я в 90е жил,зарабатывал,чо сказать то хотел?
164
16
Ответить
13035703
Артём
pazik124
Проблемы у 6аpыг,нужно устраиваться на нормальную работу))
Ну,расскажи мнежитель Красноярска,куда устроиться на работу за НОРМАЛЬНУЮ оплату???
146
27
Ответить
Вячеслав
Уфа
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
136
259
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Буду только рад! Как ни приедешь позже обычного так фсе мест во дворе нет. Окраина города, а центр у нас уже весь в шлагбаумах. Причем у многих по две тачки. Херово живем!
55
102
Ответить
7082048
ну, не будет ПРулей, да и хрен с ними. Это не самое плохое, что нас всех ожидает. Глядя на парковки и дороги, ПРули и так уже последние годы все меньше и меньше покупают, на дорогах одно хламье древнее, свежих почти не видно.
51
180
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Все пропало Лелик, у всех настрой пессимистичный. Не вешать нос скоро без пробок будем ездить, либо на общественном транспорте либо пешком, а это зарядка бонусом здоровье! Судя по комментариям и во дворах простор детям будет. УРА товарищи!
80
34
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
13035703
Ну,расскажи мнежитель Красноярска,куда устроиться на работу за НОРМАЛЬНУЮ оплату???
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
138
160
Ответить
Mir0
Chief-mate
Отток населения с ДВ, это проблема правительства РФ, а зеленка это пристанище барыг и никакого отношения к оттоку населения из Владивостока не имеет.
Так сократился, то что сейчас через компании заказывают, на рынке либо дорого, либо топляк восстановленный с гнилой проводкой и скрытыми механизмами. Иначе не выгодно замораживать на месяц-1,5 свои деньги.
19
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1411
36-й
Заметил, что воют по ушедшим японским авто особенно сильно завсегдатаи просмотра центральных телеканалов, диванные воины)
Как именно вы это заметили?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
31
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1411
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
Есть один человек...
81
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
vadik5687
американцам нужна, чтоб бакс не так сильно пробивал дно
бакс вообще то прет ….по сравнению с евро
29
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1411
mikl
а угонять тоже США будут?
Байден лично уже присматривает пару вариантов
58
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
18% ответили - не знаю.
Остальные видать экономисты.
почему тогда Россия постоянно отстает в экономике?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
46
13
Ответить
 
Сообщений: 174
Vlad Susin
Военная операция превратила рубль в пыль, "российский" автопром оказался (хотя все это понимали) у разбитого корыта благодаря не 100 % локализацией. В такой ситуации, с падением доходов россиян...
Простите, а что было в 98 когда рубль упал в 5 раз?
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
57
15
Ответить
13035703
Артём
Йети Бигфутович
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
Бгг..я не ною) я и у себя неплохо востребован) Если слегка напрягусь-будет ещё лучше)
10
22
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
uj,kby
Прежде всего дикой инфляцией....со всеми вытекающими....потому что за всеми событиями вне внутри внимание экономике слабое и шаги предпринимаемые по поддержке мягко говоря странные
подскажи, какие шаги предпринять? Вместо того чтобы строчить на дроме
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
35
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сергей
Торговые...вспомни 90 -е....машины с Японии везли вплоть до рыболовных судов...все палубы были забиты
Это очень хорошо. Но переводы сейчас сделать в "недружественную страну" не получится, купить наличную валюту в банке невозможно. Как вариант покупать у барыг-валютчиков и зашив в семейные трусы (вывоз валюты запрещен) покупать авто за наличку на японских стоянках?
50
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
XPEH
Высокая инфляция будет в любом случае, технический дефолт по иностранным займам тут роли вообще не играет, будет он или нет
Не соглашусь ....но это экономические вопросы на связанные с автомобильной тематикой
2
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107458
Пока, что, дефолт объвили нам, отказали в выполнении своих обязательств.
Применили незаконнные односторонние дискриминационные меры, отобрав наши деньги.
Если это не обычный пиратский грабеж, то попробуйте сделать также и вам сразу докажут обратное.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
90
81
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107458
Антон_1981
Простите, а что было в 98 когда рубль упал в 5 раз?
Тогда не было автопрома.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
11
42
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Поясните мне, плиз. Кпк золотовалбтный резерв и почему хранится зарубежом?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
66
3
Ответить
r667ve
vitaly69
Почему будет,она уже есть,за три недели 30-60 процентов,по авто,электронике,лекарствам,другим импортным позициям.А это по сути склад по новым курсам.Дальше по мере исчезновения,дефицит.Другой вопрос,что...
Пол страны уже безработные
Сам ходил считал?
У нас пол страны бюджетников.Менты,врачи,военные и пенсионеры.Им пока бабло капает.
Во Владике по утрам невывоз в такси.И из каждого Приуса/Аквы бородатая морда узбека.
Будет плохо в стране,ни кто не будет на такси ездить.И узбеки сразу домой чухнут хлопок с дынями выращивать.Потому что такси/стройки/склады колом встанут.
Зашел в пятницу за пивком.В Пивнице очередь человек 15 стоит.Безработные наверно Ханс литрами наливают по 200р.
В торговле пока продажи прут.Через 2-3 месяца возможно и попрет массовое сокращение.А пока даже соллерс по 50 Мазд в день клепает.
86
50
Ответить
     
Сообщений: 3894
мирный договор? и курс с чего то там снизится? дром а вы оптимисты😆
53
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Flanker-F
подскажи, какие шаги предпринять? Вместо того чтобы строчить на дроме
К сожалению, уровень форума дрома вряд ли поможет подсказать кому , что то для решения экономических вопросов страны . Если вы знаете куда надо строчить , что бы это заметили ...ну научите .
Что бы описать шаги , которые как я считаю нужно сделать на уровне страны ну тут примерно листов 100 писать .
Есть очевидные вещи. Вот вам основное . Сбер показал прибыли триллион с горкой ...а может стоит хотелки трех десятков акционеров прижать и пустить эти деньги в реальный сектор экономики ? Та же ипотека под 2 процента. Скажите как русская берёза привязана к курсу валюты? Видели сколько куб доски стоит ? То же самое с металлом который у нас добывается и производится...может уже пора как то здесь на горло наступить . Про жкх и энергетику вообще молчу . Это основные экономические преступники страны , который тянут бизнес на дно ...
Это из банального.
А что мешает расчёты в национальных валютах с тем же Китаем, Индией к о там нас ещё поддерживает перевести ... причём китайцы то вообще только за . У них свои мотивы .
Налоговое законодательство это отдельная песня . Кто хоть каким мало мальчики бизнесом занимается это понимает . Особенно в сегодняшних условиях . Не важно былрчная у вас или завод .где вас могут прижать налоговики моментов куча . И им плевать а рассчитались ли с вами, а можете вы держать среднеотраслевые показатели сейчас .... как чуть , так проверка встречная
76
12
Ответить
Oleg892
Пермь
В Пивнице очередь человек 15 стоит- алкашка как показатель экономического благосостояния пипец .
62
17
Ответить
Роман
Красноярск
Oleg892
В Пивнице очередь человек 15 стоит- алкашка как показатель экономического благосостояния пипец .
В Германии тоже пиво любят =))
25
7
Ответить
Oleg892
Пермь
Роман
В Германии тоже пиво любят =))
Любить пиво и жрать его до зеленных соплей это не много разные вещи.
48
12
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
Есть один....
25
13
Ответить
 
Сообщений: 172
"Прогноз: надо ждать «мирного договора» - в 1914 году тоже так говорили, а затянулось на 76 лет аднака....
32
6
Ответить
 
Сообщений: 248
Вообще что за надобность в данный момент бежать покупать авто? А потом ныть на всю страну: Фсё пропало,Фсё подорожало.
23
17
Ответить
Мск
Москва
Дефолт это отказ от оплаты долгов. Оплатим в валюте есле разморозят. Не разморозят оплатим в рублях по курсу. Проблем нет.
30
36
Ответить
Vartanchick
Chief-mate
Отток населения с ДВ, это проблема правительства РФ, а зеленка это пристанище барыг и никакого отношения к оттоку населения из Владивостока не имеет.
Китайцы займут квартиры уехавших россиян из ДВ.
46
4
Ответить
13128944
Чита
доктор vovhu
Тогда не было автопрома.))
Тогда из легковых делали Волгу, Москвич и Жигули. Когда оторвёшься от тик тока, почитай историю автомобилестроения в России.
55
3
Ответить
   
Сообщений: 785
Какой прок от собирания бывших утерянных земель, то что есть обустрой и людям дай жить...
83
15
Ответить
Мск
Москва
Бензин реально подешевел.
10
55
Ответить
    
Сообщений: 1780
r667ve
Пол страны уже безработные Сам ходил считал? У нас пол страны бюджетников.Менты,врачи,военные и пенсионеры.Им пока бабло капает. Во Владике по утрам невывоз в такси.И из каждого Приуса/Аквы бородатая...
Очки одень,я написал,что в данный момент? Те которые создают добавочный продукт и половмна сферы услуг ОНИ УЖЕ БЕЗРАБОТНЫЕ,просто пиплы в домике и предпочитают об этом не думать пока.Через пару тройку месяцев,может полгода встанет колом все машиностроение,все отрасли от ракеты до мопеда через параход,ритейл,сфера услуг,половина металургии и нефтехимии и много много чего еще включая самозанятых и индустрии развлечении.Все строики туда же.Так что скоро узбеков ты тут не увидишь.Бюджетникам и силовикам только и будут платить.Так что у тебя есть время устроиться.
63
18
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Vartanchick
Китайцы займут квартиры уехавших россиян из ДВ.
Нафиг им эти халупы нужны в жестком климате, они скупают в Шеньжене, ГЖ, побережье моря, сейчас есть такие локации недалеко от ЮК моря, что продают там буквально по 12-15 тыс юаней за метр, а это считается недорого здесь, хотя с таким курсом на рубли это уже более 300 тыс за кв метр, но китайцы то на рубли не пересчитывают)

На Хайнане - полно хороших новостроев с ценой 8-10 тыс юаней, остров развивается, там сделали свободную зону торговли - никаких налогов первые 5 лет и для иностранцев особые условия - приезжай и открывай свое дело
46
4
Ответить
Vlad Susin
Chief-mate
Отток населения с ДВ, это проблема правительства РФ, а зеленка это пристанище барыг и никакого отношения к оттоку населения из Владивостока не имеет.
Да нет проблем у правительства, это не касается их семей. Отток есть и у семей с правительства, но не в регионы России, а в другие страны. Ну а про "зеленку, как пристанище барыг" - у нас почти вся страна что-то барыжит, так как мы мало что производим. И кстати барыги-то очень часто переезжают из регионов Сибири и Дальнего Востока в Москву, Питер, Краснодарский край - им есть на что это делать. А остаются там пенсионеры...доживать
52
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
На наш век корыт хватит)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
23
Ответить
     
Сообщений: 3740
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Хорошо тем у кого 30 летний пруль и старый ТАЗик, это для угонщиков не интересно, т.к на япов контракт, а на ТАЗ всего много
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
16
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Oleg892
В Пивнице очередь человек 15 стоит- алкашка как показатель экономического благосостояния пипец .
Неее это не показатель.
Это приоритеты "граждан-алкашей, любителей праздника"
Я вот могу покупать самую простую одежду, недорогой телефон, но ромчик или вискарек всегда возьму не дешевый)
14
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
rock140
Б. Ельцин вроде сказал
Хороший был мужик, хотя в той ситуации опрафанился. Доверился Кириенко, человеку-провалу. Да, выпивал, но выдержать работу президентом России человеку с совестью очень непросто. Когда он уходил в конце 1999 года со знаменитыми "Я устал, я ухожу", он ещё попросил прощения у граждан России. Нынешний на такое способен?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
63
47
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Макаронный
Девальвации и дефолта не будет, твердо и четко!
Бгггг:)))) Девальвация уже частично произошла, курс вырос на 100%, и рос бы дальше если б биржу открыли. И тех6ический дефолт уже произошел...
Рукописи не горят(с)
45
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
XPEH
По долгам РФ платить может, так как они совсем небольшие. Другое дело, что могут просто не захотеть платить
Рублями по долгам платить нельзя. По долгам надо платить в валюте. Уплата по долгам в рублях это несоблюдение условий, то есть технический дефолт. Вы в экономику хоть немного углубляйтесь, прежде чем писать
Рукописи не горят(с)
41
28
Ответить
Duhman
Чита
С 18 марта Япония запретила вывоз автомобилей как новых так и б/у включая запасные части
36
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
13128944
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
Я бы согласился вернуться в 90-ые. Тогда была надежда на лучшее, настоящая свобода слова и постепенно жизнь налаживалась. Сейчас жизнь в России катится в ад. И главное, нет надежды на улучшение в обозримом будущем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
117
24
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
XPEH
Высокая инфляция будет в любом случае, технический дефолт по иностранным займам тут роли вообще не играет, будет он или нет
Бггг:)))) инфляция напрямую зависит от курса нац валюты, курс нацвалюты напрямую зависит от участия иностранного капитала. Технический дефолт ставит невозможным участие вообще какого либо иностранного капитала в рынке, то есть имеет прямое влияние на инфляцию...
Рукописи не горят(с)
21
8
Ответить
13051877
Новосибирск
Снова легализовать распил и конструкторы. Паки их будут сваривать. И все станет нормально.
4
14
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Vlad Susin
Военная операция превратила рубль в пыль, "российский" автопром оказался (хотя все это понимали) у разбитого корыта благодаря не 100 % локализацией. В такой ситуации, с падением доходов россиян...
будем как на Кубе на разавливающихся, но красивых раритетах двигаться
24
5
Ответить
Алексей
Братск
Denis
После ухода ECL весь грузопоток перекинется на наши компании с судами вместимостью 50-300 машин. И кстати судов хватает . Очередь которая была в конце года уменьшается. Ожидаю к середине года снижение стоимости фрахта .
Снижение стоимости 🤔🤔! Я, что есть такое словосочетание, забывать начал
20
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Михаил Логинов
Читаешь комменты,какой же песемизм у аудитории дрома. Вывели вас из "зоны комфорта". Но это бы произошло в любом случае. Когда меняешь свободу на деньги, будь готов, что когда заберут свободу заберут и деньги.
Ну, пессимизм-то обоснованный. Причем, ладно бы это касалось только материальных благ. Сейчас я примерно представляю, как себя чувствовал приличный немец в Германии 1939 года.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
54
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
JDM84
Все будет хорошо, не паникуйте.
Так-то да. Только это "хорошо" видимо будет не при моей жизни.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
24
2
Ответить
роман
Владивосток
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Рублями будем платить сказали.
3
25
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Daniil
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
Снизит, курс корректируется ЦБ в пределах +-10 рублей. Это в их силах, как все утихнет снизят до сотки. Держать как сейчас не выгодно долго. Но нам не легче от того. Надеюсь тоета решит проблему с чипами и у них бу подешевеют
4
16
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Ничем. А бабки разморозят.
4
20
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
vadik5687
американцам нужна, чтоб бакс не так сильно пробивал дно
Чёт тебя мало кто понял. Экономически грамотных мало. Минусов в 3 раза больше у твоего комментария
14
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pazik124
Проблемы у 6аpыг,нужно устраиваться на нормальную работу))
Так вы же тогда первые начнете возмущаться что автосалоны цены завышают. Если не будет барыг, подержанные авто будут в автосалонах. Барыги как вы их называется это как раз конкуренция на рынке... У людей которые работают нормально там своей клиентской базы завались...
Рукописи не горят(с)
25
7
Ответить
роман
Владивосток
Vlad Susin
Зеленый угол однако скоро станет историей......он и так сократился до неузнаваемости, а скоро изменится "до невидимости" И опять увеличится отток населения с Владивостока. Мы не рынок теряем...
Я с 93 года вижу как уезжают отсюда! 😂 Куда поедут кому продадут свои дома? Никто не уезжает из приморья это все фэйк!
6
50
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Enakin
Что за бред? Какой мирный договор, с кем? С Японией? Его вряд ли когда-то подпишут (если кто не знает, мирный договор с Японией не подписан еще со времен 2 мировой). С Украиной? Не будет никакого договора, потому что войны никто никому не объявлял.
Почему же, 22 февраля верховный главнокомандующий во всеуслышание по телеку объявил.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Slava_Kazan
Я бы согласился вернуться в 90-ые. Тогда была надежда на лучшее, настоящая свобода слова и постепенно жизнь налаживалась. Сейчас жизнь в России катится в ад. И главное, нет надежды на улучшение в обозримом будущем.
А в чем проблема?
Сколотите ОПГ, начните крышевать комерсов и барыг и жизнь станет налаживаться как в 90е
Появится надежда на лучшее, станете после отсидки авторитетным человеком и ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ))))
15
48
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Мск
Бензин реально подешевел.
У нас как стоил, так и стоит пока. Цена застыла на 50 руб. (95-ый).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
24
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
роман
Я с 93 года вижу как уезжают отсюда! 😂 Куда поедут кому продадут свои дома? Никто не уезжает из приморья это все фэйк!
Да уезжают, просто на их место приходят из чугуевки-михайловки-партизанска и тп депрессивных районов, а те вымирают постепенно
40
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Franz42
Это очень хорошо. Но переводы сейчас сделать в "недружественную страну" не получится, купить наличную валюту в банке невозможно. Как вариант покупать у барыг-валютчиков и зашив в семейные трусы (вывоз валюты запрещен) покупать авто за наличку на японских стоянках?
Не все банки перестали работать..логистика и оплата перестроится
3
11
Ответить
 
Сообщений: 220
KuraLexeR
Так то оно так, только зарабатывая, барыги несут свои деньги в магазины, владельцы магазинов вкладывают их в строительство новых, отдавая часть прибыли застройщикам и прозводителям материалов, которые по вашему наверное и есть "нормальная работа". Круг замкнулся.
Ошибаетесь, несут не свои, а ваши деньги! Деньги которые ВЫ им добровольно отдали за мнимую услугу.
И потом ВАШИМИ деньгами платят в магазине. По сути делая это за вас.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
32
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
Duhman
С 18 марта Япония запретила вывоз автомобилей как новых так и б/у включая запасные части
Ничего страшного! Пройдет 3 месяца, они своим железом завалятся (что в РФ скидывали), убытки немалые посчитают....и снова начнут торговлю с нами! Не дураки ведь они! Политика-политикой, а бизнес свой херить они не станут!
У нас тоже недавно так было с Турцией, когда наше правительство на них озлобилось и приняло решение запретить с ними торговлю. Прошло немного времени и все возобновилось.Так -же и в этот раз будет. Психоз мировой закончится, буржуины посчитают свои немалые убытки от прекращения торговых отношений с РФ, и все вернется назад.
24
56
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Какие все умные стали, технический дефолт, банкрот. Тьфу блин экономисты. 🤮
18
30
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Климов54
Ничего страшного! Пройдет 3 месяца, они своим железом завалятся (что в РФ скидывали), убытки немалые посчитают....и снова начнут торговлю с нами! Не дураки ведь они! Политика-политикой, а бизнес свой херить...
Это оптимистичный сценарий. Но мне что то кажется - в стране такие сценарии маловероятны, обычно идут по самым пессимистичным
28
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Мск
Бензин реально подешевел.
Рад за вас. У нас газ с 29 до 31 рубля поднялся. За день. Ждите на пмж, всем колхозом едем. Скока вас там сейчас - 11млн.? С таким отношением к регионам скоро будет 111.
24
2
Ответить
роман
Владивосток
Plaam-2
Да уезжают, просто на их место приходят из чугуевки-михайловки-партизанска и тп депрессивных районов, а те вымирают постепенно
Они за какой х. е. р берут квартиры во владидике? В городе цены совсем дикие на квартиры! В Партизанске и в Чугуевке недвижимость не нужна кому ее продать? Если они продадут ее то в Владе купят туалет
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
К сожалению, уровень форума дрома вряд ли поможет подсказать кому , что то для решения экономических вопросов страны . Если вы знаете куда надо строчить , что бы это заметили ...ну научите . Что бы описать...
Дешевая иппотека никак не коррелируется с доступным жильем.Это два противоположных процесса.Халявное бабло всегда перегревает рынок,проценты вроде бы низкие,только жилье дорожает как на дрожах.По факту в выигрыше только банк и застройщик,а лох платит одинаково,что 2 она ,что 10 процентов.Инфляция лоха только и спасает,но на нее уже риски заложены.
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1780
доктор vovhu
Советую посмотреть Генеральную ассамблею ООН.Там как раз все про законность и незаконность поведения отдельно взятой страны.
38
5
Ответить
Oleg892
Пермь
У нас тоже недавно так было с Турцией, когда наше правительство на них озлобилось и приняло решение запретить с ними торговлю. Прошло немного времени и все возобновилось.-----А это когда после убийства посла и расстрела военного летчика утерлись и все возобновилось(((. Такое вообще-то прощать нельзя. Но тут ничего личного просто бизнес человеческие жизни ничто. А сейчас турки проливы по закрывали.
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1780
Franz42
Это очень хорошо. Но переводы сейчас сделать в "недружественную страну" не получится, купить наличную валюту в банке невозможно. Как вариант покупать у барыг-валютчиков и зашив в семейные трусы (вывоз валюты запрещен) покупать авто за наличку на японских стоянках?
У нас недружественных стран теперь пол мира,но дело прошлое,если банк не под санкциями и не отключен от системы SWIFT, переводи,кто тебе мешает,другое дело зачем это в принципе,если она на аукционе в пересчете по курсу стоит столько же,как здесь расстаможенная,даже с конской маржой.Плюс логистические риски,могут запретить просто экспорт всего в РФ,могут судно не пустить.Мы теперь жупел во всем нормальном мире.Пора привыкать.
26
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Михаил Логинов
Читаешь комменты,какой же песемизм у аудитории дрома. Вывели вас из "зоны комфорта". Но это бы произошло в любом случае. Когда меняешь свободу на деньги, будь готов, что когда заберут свободу заберут и деньги.
Ну пока у нас забрали и свободу и деньги. Например, была у меня в 2013 году замечательная свободная и комфортная поездка по территории Украины, Киев, Одесса, чудесные храмы и теплое море. Дружелюбные люди и очаровательные девушки, моментальный переход на русскую речь, никаких проблем на таможне, никаких проблем с сотрудниками и т.д. и т.п.

И работая в своем захудалом городишке весьма скромным работягой у меня была и свобода и деньги позволить себе с супругой подобное путешествие. В 2013.

С тех пор мне сильно убавили свободы, денег и комфорта. А моим знакомым там убавили жилья, пока, слава Богу, только лишь жилья. Их соседям повезло меньше.
85
8
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
Plaam-2
Это оптимистичный сценарий. Но мне что то кажется - в стране такие сценарии маловероятны, обычно идут по самым пессимистичным
Нет, ну а куда буржуины будут сбывать (продавать и получать прибыль!!!) свой товар, который десятилениями шел в РФ и у них нет другого сбыта на эти немалые обьемы? Ну не станут они терять деньги или сворачивать свой бизнес (терять прибыль, рабочие места) за ради "решитенльно осудили" и прочую политическую белиберду, мгновенно выросшую на волне антироссийского популизма. Попыхтят и все наладят как было!
10
36
Ответить
Мудрый Пенсионер
Давно пора запретить импорт автомобилей, сейчас возрождать будем отечественные марки, весь мир на колени поставим за 3-4 года, будут машины уровня Теслы у нас.
8
62
Ответить
    
Сообщений: 1780
роман
Они за какой х. е. р берут квартиры во владидике? В городе цены совсем дикие на квартиры! В Партизанске и в Чугуевке недвижимость не нужна кому ее продать? Если они продадут ее то в Владе купят туалет
Поверь Рома,в глубинке Приморья живут не только нищие маргиналы, передвигаются на приличных авто и живут в нормальных домах и могут себе позволить купить квадраты во Владе детишкам и себе.Конечно в столице,на то она и столица богатых больше,но и обитатетелей гостинок тоже легион.А так то народ тупо снимает,благо при всей епнутости цен на жилье,аренда в панельных крейсерах и прочих хрущах стоит сущие копейки.
15
1
Ответить
ккк
Уссурийск
ЭДУАРД 1973
Есть одни такие это США
всегда ставил тебе плюсы,lдумал ты адекват
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений
Ну пока у нас забрали и свободу и деньги. Например, была у меня в 2013 году замечательная свободная и комфортная поездка по территории Украины, Киев, Одесса, чудесные храмы и теплое море. Дружелюбные люди...
Абсолютно такие же ощущения.Доллар по 32,Олимпиада,экономический рост. После Крым наш,только с горы.А сейчас летим в пропасть.Причем долетим туда уже полностью нищими.
66
7
Ответить
ккк
Уссурийск
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
опять же амеры виноваты
10
8
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Антон_1981
Простите, а что было в 98 когда рубль упал в 5 раз?
откуда ему знать, у него в методичке об этом ничего не написано)))
9
6
Ответить
3069964
ЭДУАРД 1973
Есть одни такие это США
Вы бывали в Америке? Или мультиков насмотрелись?))
24
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3987
по новым ценам ни кто ещё машины в Японии не покупал )))но продают уже по новым крысы
14
26
Ответить
Boris Sapron
Вы что думаете война закончится и санкции снимут? Нееее. Они давить будут до конца,до полной смены правительства и курса страны.
50
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
ака МУДРЫЙ
Поясните мне, плиз. Кпк золотовалбтный резерв и почему хранится зарубежом?
Кпк - коммунистическая партия Китая?
2
4
Ответить
Илья
Магнитогорск
Климов54
Нет, ну а куда буржуины будут сбывать (продавать и получать прибыль!!!) свой товар, который десятилениями шел в РФ и у них нет другого сбыта на эти немалые обьемы? Ну не станут они терять деньги или сворачивать...
Российская экономика всего 2% от мирового ВВП. Из этих 2% - 40% экспорт нефти и газа и только остальное наше потребление.
Ваши "немалые объемы" - это мелочь для всего развитого мира, которую они уж точно переживут
63
9
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
13128944
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
Вот скоро твоя рожа в них и мокнется
44
5
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
CooperSA
Есть один человек...
Навряд ли его можно назвать человеком
47
2
Ответить
Alexlx
Вячеслав
США
Забавная штука. Вопрос кому выгодна эта война. Если человек отвечает США, его нещадно минусуют. Эти люди реально считают, что США здесь ни при чем?
30
47
Ответить
Роман
Тюмень
10711120
с 08.02.22 машина в порту японии стоит .... фиг знает теперь когда ждать её
Сказали дату отправки? У меня с 18го в порту, до сих пор даты нет
2
2
Ответить
Николай
Москва
Михаил Логинов
Читаешь комменты,какой же песемизм у аудитории дрома. Вывели вас из "зоны комфорта". Но это бы произошло в любом случае. Когда меняешь свободу на деньги, будь готов, что когда заберут свободу заберут и деньги.
Если следовать вашей логике, то нашу свободу просто поменяли на наши деньги и мы от этого ничего не имеем. Вам не кажется, что это демагогия и игра в одну калитку ? Ах ну да..., совсем забыл.... в вашей зоне вам разрешили заплывать за буйки и переходить дорогу в неположенном месте с криками: Я оптимист !
17
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
mikl
а угонять тоже США будут?
А я вообще про США тут что то написал?
3
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ухотёр
Во дворах машины перестанут ставить?
Нет я о том что на сигнализации надеятся нельзя надо что то и механическое
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Денис Шелихов
Буду только рад! Как ни приедешь позже обычного так фсе мест во дворе нет. Окраина города, а центр у нас уже весь в шлагбаумах. Причем у многих по две тачки. Херово живем!
Ну вашу первую и угонят потом радуйтесь!
10
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Zombi23
Хорошо тем у кого 30 летний пруль и старый ТАЗик, это для угонщиков не интересно, т.к на япов контракт, а на ТАЗ всего много
Вы видимо явно не с ДВ и много телевизор смотрите типа Эдуарда Петрова. Нет тут 30 летних прулей 3х 5 летки ну до 10 15 лет
17
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Flanker-F
подскажи, какие шаги предпринять? Вместо того чтобы строчить на дроме
Есть должностные лица, которые получают за это зарплату, причём хорошую и кстати кстати они все миллиардеры, причём тут простой гражданин
17
1
Ответить
доктор vovhu
Разве кто то грабил, отбирал? Разве не сами отдали золото, деньги. Их просто возвращать не хотят, доступ перекрыли. Так что на грабеж не тянет, если только на мошенничество. Ну так без лоха и жизнь плоха.
20
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ккк
всегда ставил тебе плюсы,lдумал ты адекват
Да мне вообще то на***** как на плюсы так и на минусы!
3
21
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
3069964
Вы бывали в Америке? Или мультиков насмотрелись?))
Да я там был скажу вам науй мне их америка не вперлась кругом срачь и бомжы обколотые!
13
29
Ответить
Николай
Москва
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Кто постарше помнит (например я, хотя к блатному миру отношения не имел) что в 90-е терпил не любили, западло и не по понятиям было... Да и сейчас вам хоть ссы в глаза, а в ответ : Надо немного потерпеть и не ныть...скоро эти хулиганы уйдут.
29
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Oleg892
В Пивнице очередь человек 15 стоит- алкашка как показатель экономического благосостояния пипец .
Там видимо одни пенсионеры и медсестры с зп в 20тыщ
3
1
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
Илья
Российская экономика всего 2% от мирового ВВП. Из этих 2% - 40% экспорт нефти и газа и только остальное наше потребление.
Ваши "немалые объемы" - это мелочь для всего развитого мира, которую они уж точно переживут
Не надо глобальных сказок. Если бы было все так просто и незаметно, то вся "мировая буржуазия" не истерила-бы и не обоссывало кипятком все углы, и не поднимала истеричный хай против РФ придумывая ежедневно глупость за глупостью! Или они это из за каких-то незаметных 2% усиленно озлобились и пилят сук на котором сидят? Да, хреново нам жить будет, спору нет, но и они немалые убытки понесут вне всякого сомнения.
20
36
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
азазель
Какой прок от собирания бывших утерянных земель, то что есть обустрой и людям дай жить...
Его друзьям тесно на нашей земле, мало господрядов
18
2
Ответить
Silberpfeil
доктор vovhu
Бедняжка(
11
2
Ответить
16590345
Томск
обеспечте рубль драгметом
и будет рубль за доллар
8
9
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Дефолт по валютным депозитам считай состоялся. Ибо их не выдают в полном объёме. Как только на фоне санкций и оттока ЦБ обязал поднять ставку по депозитам в валюте до 5-8%, я сразу сказал знакомым, что никто их уже не отдаст. Но народ всё-равно пошёл на те же грабли, что и всегда, пытаясь выиграть у государства в напёрстки). Жадность ведёт к бедности (с).
31
1
Ответить
10711120
Якутск
Роман
Сказали дату отправки? У меня с 18го в порту, до сих пор даты нет
Ещё нет даты
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3740
ЭДУАРД 1973
Вы видимо явно не с ДВ и много телевизор смотрите типа Эдуарда Петрова. Нет тут 30 летних прулей 3х 5 летки ну до 10 15 лет
А куда в РФ деваются старые прули? Ведь как мне известно, как в Штатах старые авто в утилизацию не сдают, а ездят пока не развалится (и то потом заново собирают)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
3
Ответить
3069964
ЭДУАРД 1973
Да я там был скажу вам науй мне их америка не вперлась кругом срачь и бомжы обколотые!
Ага, я через телек тоже много где был))
21
1
Ответить
Романов Р
16590345
обеспечте рубль драгметом
и будет рубль за доллар
Это не выгодно.
Тем более в такое время.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
"По новым ценам никто из продавцов машины из Японии еще не покупал." А торгуют все!
Барыги!
6
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxim200900
Рублями по долгам платить нельзя. По долгам надо платить в валюте. Уплата по долгам в рублях это несоблюдение условий, то есть технический дефолт. Вы в экономику хоть немного углубляйтесь, прежде чем писать
Достаточно валюты, на 2022 год нет каких-то больших выплат
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxim200900
Бггг:)))) инфляция напрямую зависит от курса нац валюты, курс нацвалюты напрямую зависит от участия иностранного капитала. Технический дефолт ставит невозможным участие вообще какого либо иностранного капитала в рынке, то есть имеет прямое влияние на инфляцию...
Курс падает итак уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
8
Ответить
25020098
Омск
Boris Sapron
Вы что думаете война закончится и санкции снимут? Нееее. Они давить будут до конца,до полной смены правительства и курса страны.
Совершенно прав. Хоть сегодня войска выведены будут. Хоть всю Украину в труху. Для нас оба варианта почти смертельный.
23
7
Ответить
8669565
Новосибирск
KuraLexeR
Так то оно так, только зарабатывая, барыги несут свои деньги в магазины, владельцы магазинов вкладывают их в строительство новых, отдавая часть прибыли застройщикам и прозводителям материалов, которые по вашему наверное и есть "нормальная работа". Круг замкнулся.
Люди живут ещё в каменном веке
12
1
Ответить
Красноярец
Красноярск
Уважаемые заМкадовцы:)
Чо вы разнылись. Хрен с этими тачками, лишь бы Гарант Конституции обеспечил людей работой. Чтобы люди её не потеряли, а потерявшие чтобы нашли.
И тогда худо ли бедно проживём. Вы не забывайте, на дворе капитализм! Как говорил дядя Чубайс, никто никому не обещал хорошей жизни. В 91г надо было не за жевачкой и джинсами гнаться. Хотели триста сортов колбасы?! Получите распишитесь. Других капиталистов у меня для вас нет. Скажите спасибо, что про вас кто то из правительства хоть иногда вспоминает. Хотя бы перед выборами.
16
38
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56538
Alexlx
Забавная штука. Вопрос кому выгодна эта война. Если человек отвечает США, его нещадно минусуют. Эти люди реально считают, что США здесь ни при чем?
Просто есть тот, кому это нужно больше, чем сша.
20
2
Ответить
20105307
Вячеслав
Думал авто сайт преимущественно мужики посещают, а тут смотрю многие в кошелёчки розовые с зелёными бумажками заглядывают, и платочками утираются, речи бабьи разводят....
Я тоже этому удивлён сильно...
5
9
Ответить
13128944
Чита
UNSPOKEN
Вот скоро твоя рожа в них и мокнется
Моя в 90-х намакалась, кем только не работал. Ездил на старой шохе и не ныл, как вы тут развели.
12
16
Ответить
Матрассио
Омск
Харэ ныть мужчинки, соберитись с мыслями и привыкайте к новой реальности😛
4
20
Ответить
stream45
Красноярск
Daniil
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
Санкции навсегда!!!
10
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
KuraLexeR
Так то оно так, только зарабатывая, барыги несут свои деньги в магазины, владельцы магазинов вкладывают их в строительство новых, отдавая часть прибыли застройщикам и прозводителям материалов, которые по вашему наверное и есть "нормальная работа". Круг замкнулся.
Все преимущественно налом. Следовательно в бюджет ни шиша.
Откуда возьмется развитие?
3
10
Ответить
Vlad Susin
Зеленый угол однако скоро станет историей......он и так сократился до неузнаваемости, а скоро изменится "до невидимости" И опять увеличится отток населения с Владивостока. Мы не рынок теряем...
😀Т. Е. Примерно 300 барыг держат весь регион вокруг себя? 😀Поржал. Вот это забавно
5
7
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Я понимаю, что Россия - огромная страна! Но всё-таки, как же всё-таки далеки на ДВ от происходящей реальности!
6
11
Ответить
дмитрий
На наши? Это какие?
😀Ещё 1 аднкпт, который думает, что у страны судов нет 😀
3
9
Ответить
stream45
Красноярск
ДЕДУШКАВАНЯ
Ни чего страшного, скоро все закончится, отменят утильсбор, ввозную пошлину и поедут свежие машинки к нам,на зло всем врагам.
Сами то хоть верите в то, что написали...
14
1
Ответить
vitaly69
Почему будет,она уже есть,за три недели 30-60 процентов,по авто,электронике,лекарствам,другим импортным позициям.А это по сути склад по новым курсам.Дальше по мере исчезновения,дефицит.Другой вопрос,что...
Пол страны? Сколько из твоих знакомых потеряли работу за последние 2 недели, где работали и кем?
5
15
Ответить
13035703
Ну,расскажи мнежитель Красноярска,куда устроиться на работу за НОРМАЛЬНУЮ оплату???
А что умеет соискатель нормальной оплаты? Ты же понимаешь, что нормальная оплата полагается тем, кто обладает нормальными знаниями и работает, а не курит каждые 30 минут минкт по 5...
9
13
Ответить
Йети Бигфутович
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
Да вот и я о том же. Что про зарплату ноют в основном лентия и неучи, а самое главное настолько тупые, что не хотят менять хоть что то. Им всегда все должны, правда что и почему они сами объяснить не в силах.
7
17
Ответить
stream45
Красноярск
Boris Sapron
Вы что думаете война закончится и санкции снимут? Нееее. Они давить будут до конца,до полной смены правительства и курса страны.
Будут давить до развала России на маленькие страны, типа Дальневосточной республики.
18
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Леворылым хана,будет ясность с курсами и будут покупать все даже те кто писал про пропёпрданные сидения никуда не денутся
Каждому своё
11
 
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 6
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
Какая война? Вы о чём?
2
21
Ответить
mikl
Красноярск
ЭДУАРД 1973
А я вообще про США тут что то написал?
ты много где про них понаписал, видно что разбираешься. вот мне и интересно стало, может и в этом тоже они виноваты.
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
uj,kby
К сожалению, уровень форума дрома вряд ли поможет подсказать кому , что то для решения экономических вопросов страны . Если вы знаете куда надо строчить , что бы это заметили ...ну научите . Что бы описать...
Вроде, по металлургам была инфа, что им максимальную маржу в рамках 20% планируют придумать, т.к. в том году жировали по полной :) Хотя, я очень сомневаюсь, что это возможно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
7
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
stream45
Сами то хоть верите в то, что написали...
Конечно,я что не скажу все сбыватся.
2
2
Ответить
1489811
uj,kby
К сожалению, уровень форума дрома вряд ли поможет подсказать кому , что то для решения экономических вопросов страны . Если вы знаете куда надо строчить , что бы это заметили ...ну научите . Что бы описать...
Что Вы получите, перейдя с долларов на юани? Доллар был 73, стал 140. Юань был 15, стал 28. Разница покупка/продажа по доллару сейчас 112/140, по юаню - 12/28. Или вы ждете, что юань не будет оглядываться на основные мировые валюты?
22
2
Ответить
1489811
Slava_Kazan
Я бы согласился вернуться в 90-ые. Тогда была надежда на лучшее, настоящая свобода слова и постепенно жизнь налаживалась. Сейчас жизнь в России катится в ад. И главное, нет надежды на улучшение в обозримом будущем.
Баранам свобода слова не нужна. Им надо пиво подешевле и чтоб царь из телевизора обещал райскую жизнь беспрерывно.
Ну и чтоб гордость за империю распирала, за захваченные новые территории.
36
5
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 246
Нытики.В военкомат всех.:))) А то,йена,резина,Угол-посевная скоро.Выкинь диван,не заплати за интернет.
8
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
Дешевая иппотека никак не коррелируется с доступным жильем.Это два противоположных процесса.Халявное бабло всегда перегревает рынок,проценты вроде бы низкие,только жилье дорожает как на дрожах.По факту...
Причем халявные жилье и банки ..вы не туда смотрите. строительная отрасль это один из двигателей экономики .так как она мало того , что даёт работу огромному кругу людей . Куче сопутствующих отраслей . 2и10 процентов это экономическая пропасть. А цена жилья легко регламентируется госпрограмами .ну за исключением Москвы...это другая страна.а в регионах по госконтрактам строят весьма доступно. Только мало .
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Bosss_Krasnoyarsk-26
Вроде, по металлургам была инфа, что им максимальную маржу в рамках 20% планируют придумать, т.к. в том году жировали по полной :) Хотя, я очень сомневаюсь, что это возможно.
Да я думаю более чем возможно при желании государства.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
1489811
Что Вы получите, перейдя с долларов на юани? Доллар был 73, стал 140. Юань был 15, стал 28. Разница покупка/продажа по доллару сейчас 112/140, по юаню - 12/28. Или вы ждете, что юань не будет оглядываться на основные мировые валюты?
Я думаю при взаимной заинтересованности , да. У китайцев большой интерес загнать пиндосов и получить их рынок. Если они даже на пол годика не буду оглядываться на мировые валюты , китайцы потом легко нагонят. А пиндосы огребуться по самое негорюй
4
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
uj,kby
Причем халявные жилье и банки ..вы не туда смотрите. строительная отрасль это один из двигателей экономики .так как она мало того , что даёт работу огромному кругу людей . Куче сопутствующих отраслей ....
как локомотивом экономики может быть строительство домов - кто эту утопию придумал?
то есть я в своем хозяйстве не картоху садить буду, не производством буду заниматься, а строить дом - долго я протяну? также и вся страна если будет работать на стройку - какой от этого смысл? все заводы *****или - все жильем застроили и поддерживаем во все кризисы застройщиков - кто будет средства труда производить то? кто будет чем-то полезным занят? квартиры на экспорт не продашь.
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
18
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
uj,kby
Да я думаю более чем возможно при желании государства.
Поживем увидим, может и придется "друзей" попросить затянуть пояса, в любом случае для потребителей будет шикарный плюс в снижении стоимости сырья.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Макаронный
Девальвации и дефолта не будет, твердо и четко!
Думаешь,будет еще что то страшнее?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Вячеслав
Думал авто сайт преимущественно мужики посещают, а тут смотрю многие в кошелёчки розовые с зелёными бумажками заглядывают, и платочками утираются, речи бабьи разводят....
А ты чем думал?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Я из 90-Х
Наш президент-собиратель земель русских! Надо только потерпеть маленько и все наладится само собой!
Лет 20?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
12
3
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Antichrist 6666
Какой мирный договор? На наших условиях? Запад на это не пойдет.
Именно на Наших.Вопрос-кого считать нашими.Явно не подземного хоккеиста.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
12
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Да, 90 вспомним, когда на ночь оставить машину у подъезда, было равносильно оставить её на разграбление, или вообще подарить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
3
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Enakin
Что за бред? Какой мирный договор, с кем? С Японией? Его вряд ли когда-то подпишут (если кто не знает, мирный договор с Японией не подписан еще со времен 2 мировой). С Украиной? Не будет никакого договора, потому что войны никто никому не объявлял.
Куда он денется?Думаешь,застрелится?Врядли.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Вячеслав
США
Б-г-г.Ага
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
А че в 90-е не работал?Ленился?А вот сейчас будет реальная **** и беспросветная,если...
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
10
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Денис Шелихов
Буду только рад! Как ни приедешь позже обычного так фсе мест во дворе нет. Окраина города, а центр у нас уже весь в шлагбаумах. Причем у многих по две тачки. Херово живем!
А зачем тебе место будет нужно,если тачку угонят?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
4
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Йети Бигфутович
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
Что там ловить-в этой дыре.?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
7
10
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Flanker-F
18% ответили - не знаю.
Остальные видать экономисты.
почему тогда Россия постоянно отстает в экономике?
Потому,что этим людям порулить кое кто не дает.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
4
5
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Flanker-F
подскажи, какие шаги предпринять? Вместо того чтобы строчить на дроме
Шаги известны.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
6
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
uj,kby
К сожалению, уровень форума дрома вряд ли поможет подсказать кому , что то для решения экономических вопросов страны . Если вы знаете куда надо строчить , что бы это заметили ...ну научите . Что бы описать...
Все в одну кучу,кроме главной причины
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Мск
Дефолт это отказ от оплаты долгов. Оплатим в валюте есле разморозят. Не разморозят оплатим в рублях по курсу. Проблем нет.
Зачем людям макулатура?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
6
5
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Мск
Бензин реально подешевел.
Мы не в Америке,але.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
7
5
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Slava_Kazan
Я бы согласился вернуться в 90-ые. Тогда была надежда на лучшее, настоящая свобода слова и постепенно жизнь налаживалась. Сейчас жизнь в России катится в ад. И главное, нет надежды на улучшение в обозримом будущем.
В точку.Так было и есть.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
8
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Валентин
Какие все умные стали, технический дефолт, банкрот. Тьфу блин экономисты. 🤮
Тааааааагил!
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
5
5
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Климов54
Нет, ну а куда буржуины будут сбывать (продавать и получать прибыль!!!) свой товар, который десятилениями шел в РФ и у них нет другого сбыта на эти немалые обьемы? Ну не станут они терять деньги или сворачивать...
Ну ну
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Alexlx
Забавная штука. Вопрос кому выгодна эта война. Если человек отвечает США, его нещадно минусуют. Эти люди реально считают, что США здесь ни при чем?
Абсолютно.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
7
5
Ответить
Александр.....
"По новым ценам никто из продавцов машины из Японии еще не покупал." А торгуют все!
Барыги!
Ну а баксы им тоже потом продадут по 72 рубля кто-то? Если не нравится новая цена за пруль в рублях, приходи на рынок с пачкой долларов. Тогда цена не изменится. Как была она за условную короллу 4-5 летку 10 т. долларов. Так и сейчас она 10 т. долларов и стоит.
20
2
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
ЭДУАРД 1973
Да я там был скажу вам науй мне их америка не вперлась кругом срачь и бомжы обколотые!
О,ты про Россию сейчас.Узнаю наш милый городок
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
10
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Климов54
Не надо глобальных сказок. Если бы было все так просто и незаметно, то вся "мировая буржуазия" не истерила-бы и не обоссывало кипятком все углы, и не поднимала истеричный хай против РФ придумывая...
Никто и не истерит,кроме центральной пропаганды.Кстати-меньше 2%даже
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
11
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Красноярец
Уважаемые заМкадовцы:) Чо вы разнылись. Хрен с этими тачками, лишь бы Гарант Конституции обеспечил людей работой. Чтобы люди её не потеряли, а потерявшие чтобы нашли. И тогда худо ли бедно проживём....
Так и задача людей-им напомнить о себе
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
4
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Михаил Ефремов
Да вот и я о том же. Что про зарплату ноют в основном лентия и неучи, а самое главное настолько тупые, что не хотят менять хоть что то. Им всегда все должны, правда что и почему они сами объяснить не в силах.
И тут боты?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
5
5
Ответить
pazik124
Проблемы у 6аpыг,нужно устраиваться на нормальную работу))
Самая большая концентрация барыг последние несколько лет наблюдается среди менеджеров автосалонов лада, шкода, рено, киа,...... Причем чем дальше на Запад РФ, тем их больше и они более жаднее.
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Nachtwandler
Кпк - коммунистическая партия Китая?
Опечатка. Троллинг не зощитан
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Причем халявные жилье и банки ..вы не туда смотрите. строительная отрасль это один из двигателей экономики .так как она мало того , что даёт работу огромному кругу людей . Куче сопутствующих отраслей ....
Я смотрю на цифры за квадрат,,а не рассуждаю о драйверах экономики В 2019 начали снижать процентную ставку плюс льготная иппотека, За три а года стоимость ДВА и больше раза по всей стране,пртитом что доходы населения в номинале плюс 10 процентов.2022 госпрограммы закончились,да и не каждый молодой семьянин врач еще и дальневосточник.Бетон стал золотой,включая вторичку. Ну снизь еще раз ставку,был квадрат по 100,стал по 200, будет по 500, притом что доходы то не растут.Дальше что?
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2334
Antichrist 6666
Какой мирный договор? На наших условиях? Запад на это не пойдет.
На ваших?! На дроме появился президент РФ?
3
 
Ответить
shaman
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Есть одни такие это США
народ далек от реального положения везей в мире, вот и минусят.
2
4
Ответить
moviegear
Москва
13035703
Ну,расскажи мнежитель Красноярска,куда устроиться на работу за НОРМАЛЬНУЮ оплату???
Если бы ты стоил реальной зарплаты, то она бы тебя сама нашла.
Хорошую зарплату надо заслужить профессионализмом, иначе получишь такую, которая останется после специалистов, которые старались.
5
5
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2543
Viziter
Куратором рухнуло. Горские слова. Все приостановилось и заняло выжидательную позицию, так как нет стабильности. Как только все поймут «по чем» все наладится.
а пока длится "выжидательная позиция" - з/п людям платить не надо? чем сотрудники семью кормить будут?
я вижу что в завтрашнем дне еще долго буду не уверен НО работать надо!

у компании нет столько накоплений что бы "затаится и ждать" или господдержку дадут? БГГГ чес слово!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
5
1
Ответить
13128944
Чита
Geonarey
Нытики.В военкомат всех.:))) А то,йена,резина,Угол-посевная скоро.Выкинь диван,не заплати за интернет.
Судя по минусующим в сообщениях нытиков на дроме больше остальных. Ну ничего, может научатся наконец молоток держать и картошку садить)))
9
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
Абрашка
В 1998 -м и не это пережидали. Кто-то открылся только к зиме:)
3
4
Ответить
Виктория
Артём
Oleg892
Любить пиво и жрать его до зеленных соплей это не много разные вещи.
Они (в Германии) жрут пиво точно так же до зеленых соплей и так же валяются...
4
5
Ответить
Виктория
Артём
Maxim200900
Бгггг:)))) Девальвация уже частично произошла, курс вырос на 100%, и рос бы дальше если б биржу открыли. И тех6ический дефолт уже произошел...
Не надо с умным видом рассуждать о том, в чем не разбираешься...
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
LEA
как локомотивом экономики может быть строительство домов - кто эту утопию придумал? то есть я в своем хозяйстве не картоху садить буду, не производством буду заниматься, а строить дом - долго я протяну?...
вы не правы совершенно. Причем Ваш личный дом то, который вы хотите строить... Хотя для бригады узбеков, это тоже своего рода локомотив экономики.
Во первых стройка это не только дома. Это социальные объекты, школы и больницы. У нас только за 9 месяцев к примеру 10 садов построили и 2 школы. А жилье... У вас в Новосибирске его предостаточно? Я очень хорошо знаю строительный рынок Новосибирска...
И причем вся страна работать на стройку.... ну у вас какие то юношеские взгляды.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Bosss_Krasnoyarsk-26
Поживем увидим, может и придется "друзей" попросить затянуть пояса, в любом случае для потребителей будет шикарный плюс в снижении стоимости сырья.
Вы знаете у меня лет 8 назад можно сказать случайно прилипло к бизнесу одно производство небольшой. Связанное с производством резинотехнических всяких штук. Не то что бы мего прибыльное. Но себя легко окупало. Коллектив отличный, инженерный состав шикарный. Все что производится на год вперед куплено. Вообщем работало и работал. особо расширить его не получалось. По первости пробовали. Конкуренты крупные иностранные просто на корню душили... Последние три недели это производство стало с фантастической рентабельностью. С учетом, что сырье в принципе все переводится легко на российское. А инвесторы в очередь стоят вложиться в расширение производства.
По этому кризис еще и время возможностей.
11
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Daniil
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
Только признание вины и репарации помогут. Но этого не будет конечно же. Так что жить будем по другому. По Ирански, т.е. терпимо, или по Северокорейски, но тут даже думать не хочется.
12
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Hinoist
Все в одну кучу,кроме главной причины
каждый видит то, что хочет увидеть... что в тексте, что в кризисе. Возможно у вас еще более глобальные мысли. не стесняйтесь озвучьте. Главная проблема российского менталитета критика))) Критикуешь- предлагай!!!!
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Граждане, как всегда, за все заплатят. Так или иначе. Столько уважаемых людей лишились яхт и недвижимости, поможем, не впервой.
11
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Дело говоришь.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
Я смотрю на цифры за квадрат,,а не рассуждаю о драйверах экономики В 2019 начали снижать процентную ставку плюс льготная иппотека, За три а года стоимость ДВА и больше раза по всей стране,пртитом что...
так я про это и говорю. Внутри надо порядок наводить. Что бы бетон, метал, дерево стоил адекватно, а не как хочется продавцу.
А кто Вам сказал, что программы закончились. Наоборот сейчас внесено на рассмотрение в правительство фиксированная ставка 5 процентов на новостройки по госпрограмма. Другое дело, что вы правильно говорите, этого недостаточно, если не будет наведен порядок с производством материалов. Что эти 5 процентов, если квадрат 500 будет....
У нас уже сейчас 110-140 он стоит в новостройках в более менее приличных районах
2
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SRV-20
В 1998 -м и не это пережидали. Кто-то открылся только к зиме:)
98? Вообще фигня, этот кризис похуже будет, это как в конце 91го, начале 92го вот только рынки тогда открывались, а сейчас закрываются, тогда была безудержная приватизация, а сейчас хотят наоборот и не поймёшь, что лучше
7
3
Ответить
Я
Благовещенск
Slava_Kazan
У нас как стоил, так и стоит пока. Цена застыла на 50 руб. (95-ый).
у нас тоже бензин не падает
4
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
555
Людям уже не до автомобилей, скоро начнется (уже началась) тотальная безработица...
Где это?
2
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
36-й
Заметил, что воют по ушедшим японским авто особенно сильно завсегдатаи просмотра центральных телеканалов, диванные воины)
А они всегда воют. Им только повод нужен. Какой, неважно. А если не будет повода, так они по этому поводу начнут ныть.
4
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
&M@RK&
Зато Сережка сферакар в инстаграме вещает, мол хорошо все машины покупают едут из Японии мол ценник на аукционах даже снизился. Зато про растаможу подорожавшую в два раза ни слова. Конечно не на свои же...
А инсту через vpn окрываете? Вроде заблочили её.
2
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Vlad Susin
Военная операция превратила рубль в пыль, "российский" автопром оказался (хотя все это понимали) у разбитого корыта благодаря не 100 % локализацией. В такой ситуации, с падением доходов россиян...
Ещё и земледелие освоите.
 
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
ЕВГЕН555
Дром такой вопрос как подстрекательство к проблеме!
Равносильно спросить когда свергнут власть!
А дром давно в политоту оппозиции ушёл, прикрывшись авто.
5
7
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Vlad Susin
Зеленый угол однако скоро станет историей......он и так сократился до неузнаваемости, а скоро изменится "до невидимости" И опять увеличится отток населения с Владивостока. Мы не рынок теряем...
Т.е., по вашему, Владивосток зиждится на "Зелёном углу"? Вы серьёзно!?
2
4
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
доктор vovhu
Нет слова украли, есть слово *******..
Омск - прощай....
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
uj,kby
так я про это и говорю. Внутри надо порядок наводить. Что бы бетон, метал, дерево стоил адекватно, а не как хочется продавцу. А кто Вам сказал, что программы закончились. Наоборот сейчас внесено на рассмотрение...
110? Где такие цены? У нас в Иркутске120 вторичка
1
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Мск
Бензин реально подешевел.
У вас в масквабаде может быть, у нас в Омске - нет. Боюсь ещё и подорожает...
Омск - прощай....
6
3
Ответить
Сергей Зайченко
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Родители всегда надеются,что дети будут жить лучше.Вопрос:а лучше,это как?Есть китайская мудрость,она же проклятье"чтоб жить тебе во время перемен",так вот за свои 50,я насмотрелся на перемены,бьющие в основном ключом по голове,глупо верить,что дети будут жить в ином мире.
14
2
Ответить
Сергей Зайченко
Денис Шелихов
Буду только рад! Как ни приедешь позже обычного так фсе мест во дворе нет. Окраина города, а центр у нас уже весь в шлагбаумах. Причем у многих по две тачки. Херово живем!
Менталитет обезьяньего стада...чем у меня больше,чем у другого,тем я значимее.Всё это лишь в голове...в реальной жизни это якорь на шее,тянуший на дно...создающий определенные проблемы,оказывающий определенное воздействие на психическое состояние,поэтому волк,оскаливший зубы-это наше с вами лицо...за достаточно редким исключением.
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Борис Карлоич
98? Вообще фигня, этот кризис похуже будет, это как в конце 91го, начале 92го вот только рынки тогда открывались, а сейчас закрываются, тогда была безудержная приватизация, а сейчас хотят наоборот и не поймёшь, что лучше
Ну, а что будет? В апреле подпишут мирное соглашение. Ключевой вопрос- введут ли эмбарго? Даже если и введут, то будут продавать с существенной скидкой нефть. Иран продает и живёт. Пока цены высокие, это не страшно. Другое дело, если договорятся о росте поставок и цена упадёт. Но в 90-е жили и при 16 usd за баррель. Думаю, что тотального коллапса не будет.
3
3
Ответить
Сергей Зайченко
Денис Шелихов
Все пропало Лелик, у всех настрой пессимистичный. Не вешать нос скоро без пробок будем ездить, либо на общественном транспорте либо пешком, а это зарядка бонусом здоровье! Судя по комментариям и во дворах простор детям будет. УРА товарищи!
А детям нужны дворы?Им нужны соцсети...Это совершенно иной вид живых существ,отличный от их родителей.Им ваш образ жизни будет чужд абсолютно,ибо мир их будет иной,так было всегда,и будет...
6
1
Ответить
spartanez
Mir0
а че бы и не брать, у кого баксы были, те и купят, под риском блокады доллара, менять на рублик их так-же рисково
-30% комиссия банка при продаже физлица валюты )) возрадуйтес...
3
1
Ответить
Сергей Зайченко
r667ve
Пол страны уже безработные Сам ходил считал? У нас пол страны бюджетников.Менты,врачи,военные и пенсионеры.Им пока бабло капает. Во Владике по утрам невывоз в такси.И из каждого Приуса/Аквы бородатая...
Пожиратели пива это не показатель дохода.Возможно,пропивают последнее.Пьющие,как правило этим пытаются компенсировать изломы в психическом состоянии,нивелировать стресс.Но проблемы это не решает,лишь растягивает их во времени.Иной типаж-зависимые,которые без подобного допинга вообще жить не могут"взять пивка",чтоб забытся,это их диагноз.
3
2
Ответить
Сергей Зайченко
Oleg892
В Пивнице очередь человек 15 стоит- алкашка как показатель экономического благосостояния пипец .
А ему подобное понимание не доступно.Что это дьявольский капкан и дно жизни.
3
1
Ответить
Сергей Зайченко
Роман
В Германии тоже пиво любят =))
Германия это другая планета.Там от хорошей жизни пиво пьют.На пивных фестивалях.А в остальное время работают на благо страны.А не с бодуна утром на работу,потому что можно лишится работы.
4
2
Ответить
Сергей Зайченко
13128944
Тогда из легковых делали Волгу, Москвич и Жигули. Когда оторвёшься от тик тока, почитай историю автомобилестроения в России.
Купить которые было и счастьем и бедой одновременно.Во времена тотального дефицита.Дефицит-советское слово.Можно в оправдание"жили же как то".Вот именно" как то"-сильно нежелательно.
5
2
Ответить
Silberpfeil
Сергей Зайченко
Германия это другая планета.Там от хорошей жизни пиво пьют.На пивных фестивалях.А в остальное время работают на благо страны.А не с бодуна утром на работу,потому что можно лишится работы.
Ой, я Вас умоляю. Пьют тоже и с похмелья работают.
4
3
Ответить
Сергей Зайченко
азазель
Какой прок от собирания бывших утерянных земель, то что есть обустрой и людям дай жить...
Кто обустроить должен?Не граждане ли страны?Вот соскочим с нефтяной иглы,и понятно станет,кто чего стоит,и что называть работой.
3
2
Ответить
Сергей Зайченко
Мск
Бензин реально подешевел.
В магазинах был?Там тоже падежь цен произошел?
3
1
Ответить
Сергей Зайченко
Дмитрий
Неее это не показатель.
Это приоритеты "граждан-алкашей, любителей праздника"
Я вот могу покупать самую простую одежду, недорогой телефон, но ромчик или вискарек всегда возьму не дешевый)
Что не есть гарантия качества.
3
1
Ответить
Сергей Зайченко
Slava_Kazan
Хороший был мужик, хотя в той ситуации опрафанился. Доверился Кириенко, человеку-провалу. Да, выпивал, но выдержать работу президентом России человеку с совестью очень непросто. Когда он уходил в конце...
Это человек из другого мира был,сейчас таких нет,это ушедшее в историю поколение.Сейчас извинятся не принято,другой принцип в ходу"Налюби ближнего своего,ибо он налюбит тебя и возрадуется"
5
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Евгений Ник
Рад за вас. У нас газ с 29 до 31 рубля поднялся. За день. Ждите на пмж, всем колхозом едем. Скока вас там сейчас - 11млн.? С таким отношением к регионам скоро будет 111.
В Новосибе газ по 26. Ждем ваших извечных паникеров с клетчатыми баулами.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
SanSanich
А инсту через vpn окрываете? Вроде заблочили её.
Да, через vpn работает.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
uj,kby
Вы знаете у меня лет 8 назад можно сказать случайно прилипло к бизнесу одно производство небольшой. Связанное с производством резинотехнических всяких штук. Не то что бы мего прибыльное. Но себя легко...
Кризис и нытье в головах в первую очередь, а нам некогда унывать :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
3
Ответить
Серега Зверянский
Сергей
Торговые...вспомни 90 -е....машины с Японии везли вплоть до рыболовных судов...все палубы были забиты
Сам возил, большинство этих суда попиленны после ввода заградительной пошлины. Спасибо сами знаете кому
4
1
Ответить
Серега Зверянский
13128944
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
Ты бы не городил, там шансов заработать было куда больше
9
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дмитрий5555555
Ну, а что будет? В апреле подпишут мирное соглашение. Ключевой вопрос- введут ли эмбарго? Даже если и введут, то будут продавать с существенной скидкой нефть. Иран продает и живёт. Пока цены высокие, это...
Эмбарго не введут, а вот технологии и оборудование поставлять не будут, и будут стараться находить возможности без эмбарго, и это будет трэнд навсегда. Помаленьку "выключат" Россию от всего мира
3
 
Ответить
Серега Зверянский
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Так говорит каждое поколение в россии...
5
 
Ответить
Михаил
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Как ни странно - ты прав. Только вот ты еще не понял, что именно придется потрпть и почему твои дети будут жить лучше :)
2
 
Ответить
Михаил
доктор vovhu
А почему так сделали догадаешься?
4
3
Ответить
Михаил
Slava_Kazan
Ну, пессимизм-то обоснованный. Причем, ладно бы это касалось только материальных благ. Сейчас я примерно представляю, как себя чувствовал приличный немец в Германии 1939 года.
Приличный немец в 39 чувствовал себя отлично, так как в то время Германия была на подъеме и имела независимую экономику, в которой самостоятельно производилось то, что было необходимо

Так что аналогия с точки зрения внешней политики корректная, а вот с экономической - и даже близко нет
3
 
Ответить
Михаил
Валентин
Ничем. А бабки разморозят.
И заберут :) Там уже очередь :)
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Борис Карлоич
110? Где такие цены? У нас в Иркутске120 вторичка
На вторичке не знаю . Может и больше . В новых районах у нас за 110 можно купить в панельного человечнике
 
1
Ответить
Михаил
Климов54
Нет, ну а куда буржуины будут сбывать (продавать и получать прибыль!!!) свой товар, который десятилениями шел в РФ и у них нет другого сбыта на эти немалые обьемы? Ну не станут они терять деньги или сворачивать...
И о каком товаре в немалых объемах ты говоришь? Советую сделать простой подсчет для оценки покупательской способности и сравни, ну не знаю, с Турцией к примеру
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
13128944
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
Так скоро начнутся,не долго осталось.Перегонов уже начали щипать.Все только начинается(((
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Chief-mate
Отток населения с ДВ, это проблема правительства РФ, а зеленка это пристанище барыг и никакого отношения к оттоку населения из Владивостока не имеет.
Ты хоть представляешь сколько народу завязано в этом бизнесе,в той или иной мере? Закрой его и что будет,народ побежит.
2
 
Ответить
михаил
Томск
Выход только Один------ включить Японию в состав субъекта РФ!!!!!
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Нисколько не страдаю.Есть там на Зеленке или нет машин.
1
4
Ответить
Михаил
16590345
обеспечте рубль драгметом
и будет рубль за доллар
Обеспечение драг металом - это что-то из учебника по истории экономики, причем из середины
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
На цифровом тв отключили телегид,говорят что америкосы,так как, как то он идет через них.Надо по просить чтобы отключили первый пакет,чтобы не которые в Уфе его не смотрели.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Денис Шелихов
Все пропало Лелик, у всех настрой пессимистичный. Не вешать нос скоро без пробок будем ездить, либо на общественном транспорте либо пешком, а это зарядка бонусом здоровье! Судя по комментариям и во дворах простор детям будет. УРА товарищи!
А общественный то будет?
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
доктор vovhu
Уважаемый,что никто некого не грабил,нужно деньги держать дома и не просто держать,а желательно вкладывать в промышленность,чтобы не было такой опы как сейчас.
4
 
Ответить
Мск
Москва
Сергей Зайченко
В магазинах был?Там тоже падежь цен произошел?
Да
 
3
Ответить
Мск
Москва
Сергей Зайченко
В магазинах был?Там тоже падежь цен произошел?
И в Крым на машине через Харьков с дешёвым бензином.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 718
Йети Бигфутович
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
я тебе больше скажу - я готов прям щас устроить на стройку во Владивостоке за хорошую зарплату некое количество граждан, только нет этих граждан... или работать не умеют и не хотят.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
mikl
ты много где про них понаписал, видно что разбираешься. вот мне и интересно стало, может и в этом тоже они виноваты.
Вообще они во всем виноваты это враг номер 1 был и будет для России всегда
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
так я про это и говорю. Внутри надо порядок наводить. Что бы бетон, метал, дерево стоил адекватно, а не как хочется продавцу. А кто Вам сказал, что программы закончились. Наоборот сейчас внесено на рассмотрение...
В Владивостоке 200-250 уже.Это блин даже не миллионник.И причем тут стройматериалы? Будите удивлены,но в себестоимости они на пятом месте.Поддерживать строительную отрасль низкой ставкой преступно.Это только разгоняет цены.Стоила 3 ляма ставка 10 процентов,сейчас 10 лямов,ставка 5 процентов,по факту заплатишь больше.И опять же не всем нужна ипотека и не всем ее дают под низкий процент,у государства просто денег на всех не хватит.Вот и приехали,коробок понастроили,а кто в них жить будет? У кого есть такие бабки,если приличная однушка уже по 7-8 миллионов.Еще 3 тригода мне бы кто сказал что массово будут предлогаться хаты по 30-40 лямов в Краевом центре я бы не поверил.Какая льготная программа этому поможет?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ЭДУАРД 1973
Вы видимо явно не с ДВ и много телевизор смотрите типа Эдуарда Петрова. Нет тут 30 летних прулей 3х 5 летки ну до 10 15 лет
Да дохера их,в деревнях и небольших поселках практически такой утиль и ездит один.Их и в городе хватает,но чем дальше от Владивостока процент растет.Я не говорю уже о грузовиках,которые никак не умирают,там парк еще старее,практически все из 90 х.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Михаил Ефремов
Пол страны? Сколько из твоих знакомых потеряли работу за последние 2 недели, где работали и кем?
Смотри шире Миша,голова тебе нужна не только для еды.Там мозг есть в голове,не в курсе?
2
 
Ответить
1489811
uj,kby
Я думаю при взаимной заинтересованности , да. У китайцев большой интерес загнать пиндосов и получить их рынок. Если они даже на пол годика не буду оглядываться на мировые валюты , китайцы потом легко нагонят. А пиндосы огребуться по самое негорюй
Время изолированных империй и царств прошло. Мир глобализирован, хотим мы этого или нет. Построить сильную экономику без связей с остальными - невозможно. И Китай не будет гробить свои связи с Всем Миром ради одной-единственной Святой Руси.
7
1
Ответить
Артем Меркель
Александр
Ты хоть представляешь сколько народу завязано в этом бизнесе,в той или иной мере? Закрой его и что будет,народ побежит.
когда за счет нее пол страны машинами снабжалось - еще можно было поверить. Сейчас пруль - сугубо дальневосточная история. В статистически значимых количествах западнее иркутска он никому не нужен. Единичные примеры не в счет, купленные ранее - тоже.
 
4
Ответить
Вазген
Владивосток
Duhman
С 18 марта Япония запретила вывоз автомобилей как новых так и б/у включая запасные части
Дизельные авто, да, а вот бензинок что-то в списке не нашел. Не могли бы источник подсказать, где читали про эти запреты?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
технический дефолт не сильно лучше обычного. грубо говоря, банку пофиг, что ты платеж по ипотеке не смог внести из-за того что с тещей поругался, и она тебя на кухню не пустила, где заначка лежит, получишь штраф и запись в НБКИ.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
nikitin
Daniil
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
Если принять к сведению , что агрессия запада идёт ещё со времен СССР и ни на день не прекращалась , более того , даже некоторые санкции ещё с СССР висят , то да . Никакими мирными договорами это не пресеч .
7
9
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Я из 90-Х
Наш президент-собиратель земель русских! Надо только потерпеть маленько и все наладится само собой!
Сказочный собиратель🤣🤣🤣
8
1
Ответить
nikitin
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
Даже технического дефолта не будет . Выплаты будут производиться в рублях на специальный счёт. Как от туда будут снимать деньги и что они будут делать с рублями - не наши проблемы .
1
10
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Телевизор пересмотрел?
6
5
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Denis
После ухода ECL весь грузопоток перекинется на наши компании с судами вместимостью 50-300 машин. И кстати судов хватает . Очередь которая была в конце года уменьшается. Ожидаю к середине года снижение стоимости фрахта .
оптимист)))
3
2
Ответить
виктор
Кемерово
Plaam-2
Да уезжают, просто на их место приходят из чугуевки-михайловки-партизанска и тп депрессивных районов, а те вымирают постепенно
Опять свою чину хвалите?
Да хорошая чина, хорошая)
А Родина лучше.
1
3
Ответить
nikitin
Саша
коментарии читаешь и видишь, что уже бошьше половины осознают нам хана.
Они "осознанием" занимаются уже много лет, с самого основания сайта дром . Только это называется не "осознание" , а нытье .
4
10
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Vlad Susin
Зеленый угол однако скоро станет историей......он и так сократился до неузнаваемости, а скоро изменится "до невидимости" И опять увеличится отток населения с Владивостока. Мы не рынок теряем...
да уж...и Китай не дремлет...
3
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
10711120
с 08.02.22 машина в порту японии стоит .... фиг знает теперь когда ждать её
после замены сам знаешь кого..
5
4
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Вячеслав
США
зачем им война если дорогая нефть им не нужна??
4
2
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Мск
Бензин реально подешевел.
это временно пока не встали заводы по переработки нефти из за нехватки комплектующих на импортное оборудование....а это не за горами.
6
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Plaam-2
Нафиг им эти халупы нужны в жестком климате, они скупают в Шеньжене, ГЖ, побережье моря, сейчас есть такие локации недалеко от ЮК моря, что продают там буквально по 12-15 тыс юаней за метр, а это считается...
квартирка за 12 лямов р...
 
 
Ответить
Владивосток
как раз хороший момент для нашего правительства -запретить ввоз праворульного автохлама раз и навсегда
5
15
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
r667ve
Пол страны уже безработные Сам ходил считал? У нас пол страны бюджетников.Менты,врачи,военные и пенсионеры.Им пока бабло капает. Во Владике по утрам невывоз в такси.И из каждого Приуса/Аквы бородатая...
Ну да в 90е же такси не было да и алкашей тоже🤣
3
 
Ответить
Dieselkoff
vitaly69
Почему будет,она уже есть,за три недели 30-60 процентов,по авто,электронике,лекарствам,другим импортным позициям.А это по сути склад по новым курсам.Дальше по мере исчезновения,дефицит.Другой вопрос,что...
Как телевизоры станут дефицитом, так свой jvc 14 дюймовый 89-го года, привезенный батей из-за бугра, за 15-шку выставлю. Зато made in Japan)))
А то все лежит пылится))
3
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Климов54
Ничего страшного! Пройдет 3 месяца, они своим железом завалятся (что в РФ скидывали), убытки немалые посчитают....и снова начнут торговлю с нами! Не дураки ведь они! Политика-политикой, а бизнес свой херить...
5% российского рынка для Японии ничто.
5
1
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
uj,kby
К сожалению, уровень форума дрома вряд ли поможет подсказать кому , что то для решения экономических вопросов страны . Если вы знаете куда надо строчить , что бы это заметили ...ну научите . Что бы описать...
Китай уже боком от нас стоит готов отвернутся а индия отказалась от закупок наших самолётов,так что из друзей у сказочного остались только талибы да сирийцы🤣
13
3
Ответить
Pavel
Владивосток
Daniil
Мирный договор врядли снизит курс рубля и снимет санкции, поэтому эта ситуация надолго ((
навсегда
2
 
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Vartanchick
Китайцы займут квартиры уехавших россиян из ДВ.
Скорее узбеки
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Dieselkoff
Как телевизоры станут дефицитом, так свой jvc 14 дюймовый 89-го года, привезенный батей из-за бугра, за 15-шку выставлю. Зато made in Japan)))
А то все лежит пылится))
Так то не гони,там конденсаторы уже высохли.
1
5
Ответить
nikitin
Oleg892
Любить пиво и жрать его до зеленных соплей это не много разные вещи.
Это ты хорошо охарактеризовал ирландцев и им подобным европейцев . Насмотрелись на них , когда они на чемпионат мира по футболу приезжали .
 
6
Ответить
nikitin
Мск
Дефолт это отказ от оплаты долгов. Оплатим в валюте есле разморозят. Не разморозят оплатим в рублях по курсу. Проблем нет.
Для некоторых дефолт это когда отключили нетфликс и не дали купить "просчитакл" в икеи .
3
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
vadik5687
американцам нужна, чтоб бакс не так сильно пробивал дно
люди, у вас вместо головы телевизор что ли?
1) американцы со всей своей натой повоевать так и не явились
2) дно очередное пробивает как раз рубль
11
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДЕДУШКАВАНЯ
Ни чего страшного, скоро все закончится, отменят утильсбор, ввозную пошлину и поедут свежие машинки к нам,на зло всем врагам.
только у вас причинно-следственные связи порушены: производитель свежих машинок будет решать, поедут ли они в страну обнуленного утильсбора или нет
а купить нелегально через какие-то цепочки конечно можно (цап-царапычи же работают), но:
1) ценник вам не понравится
2) гарантии не будет
3) запчастей тоже
вот так купил мобиль за 10 лямов, кондей сломался, и ездишь на золотой машине как дурак без кондея - перспективы - закачаешься :))
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
В Владивостоке 200-250 уже.Это блин даже не миллионник.И причем тут стройматериалы? Будите удивлены,но в себестоимости они на пятом месте.Поддерживать строительную отрасль низкой ставкой преступно.Это...
Этому поможет госконтроль . К примеру умеас стоит грубо 120 за квадрат . По госконтракту которые дома 68. И строят за милый мой. Вопрос просто контроля и желания государства
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
1489811
Время изолированных империй и царств прошло. Мир глобализирован, хотим мы этого или нет. Построить сильную экономику без связей с остальными - невозможно. И Китай не будет гробить свои связи с Всем Миром ради одной-единственной Святой Руси.
Экономика Китая вторая экономика мира . Они не ради Руси это шаг сделают а ради себя , что бы полностью занять и наш рынок и ещё и влезть по самое нехочу в американский
1
5
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
sergeykv
5% российского рынка для Японии ничто.
Ну в таком разе вообще буй на них, пущай они свои б/у ПРули в африки отправляют! )))
Интересно, а что будет с заводами японскими, что у нас построены Тойота, Ниссан?
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
anikya
Китай уже боком от нас стоит готов отвернутся а индия отказалась от закупок наших самолётов,так что из друзей у сказочного остались только талибы да сирийцы🤣
Ну это полнейшая ерунда ... китайцы сейчас атакуют наш рынок дурниной ... мне за ту неделю китайцы предложили весь сектор того что я не могу теперь для своего бизнеса привезти из Европы.... по очень интересным ценам . А качество у них с каждым годом и товаров и сырья растет
5
6
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
anikya
Китай уже боком от нас стоит готов отвернутся а индия отказалась от закупок наших самолётов,так что из друзей у сказочного остались только талибы да сирийцы🤣
Увы, с Китаем мутно все. Он пока с нами, т.е. сидит на двух стульях. Но в любой момент опой отвернется, т.к. товарооборот Китая с США в 5 раз выше, чем с Россией. Так что, если США поставит перед Китами вопрос ребром, то всяко они нам покажут фигу.
11
2
Ответить
Duhman
Чита
Вазген
Дизельные авто, да, а вот бензинок что-то в списке не нашел. Не могли бы источник подсказать, где читали про эти запреты?
Там целый список начиная от запчастей до смазоюачных материалов дром объявит скорее после 18 числа
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Этому поможет госконтроль . К примеру умеас стоит грубо 120 за квадрат . По госконтракту которые дома 68. И строят за милый мой. Вопрос просто контроля и желания государства
Любой госконтроль ведет к дефициту.Низкая ставка в наших реалиях это разгон цены на все,но в рамках войны это уже не важно.Будут печатать 25 часов в сутки
4
 
Ответить
Dieselkoff
vitaly69
Так то не гони,там конденсаторы уже высохли.
По логике - да, НО там императорское качество!!!
Года два назад включал - работает отлично!
4
 
Ответить
Dieselkoff
vitaly69
Так то не гони,там конденсаторы уже высохли.
А Sanyo 88-го вообще по тинескопу 🔥, как новый, лет через 10-15 на новую Ниву обменяю!
😂😂😂
7
 
Ответить
Игорь
Владивосток
так что там с запретом на авто? фейк?
 
4
Ответить
Олег
Хабаровск
dez
Да кому нужна эта война?!
Никому конееечно!
Вы слишком категоричны, одному "товарищу" нужна
5
1
Ответить
Константин
Владивосток
Все нормально будет, не бойтесь)
С Уважением, Ваше правительство.
2
4
Ответить
Олег
Хабаровск
uj,kby
Вы знаете у меня лет 8 назад можно сказать случайно прилипло к бизнесу одно производство небольшой. Связанное с производством резинотехнических всяких штук. Не то что бы мего прибыльное. Но себя легко...
Для производства пакетов для тел сейчас самый сенокос
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
vitaly69
Любой госконтроль ведет к дефициту.Низкая ставка в наших реалиях это разгон цены на все,но в рамках войны это уже не важно.Будут печатать 25 часов в сутки
Это то и пугает
2
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Спецоперация по дерашиизации мира протекает успешно
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Олег
Для производства пакетов для тел сейчас самый сенокос
Это палестерольная тема... другой химический и технологический процесс )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 785
Сергей Зайченко
Кто обустроить должен?Не граждане ли страны?Вот соскочим с нефтяной иглы,и понятно станет,кто чего стоит,и что называть работой.
Сечин, Аликперов, Богданов, Токарев готовы соскочить с нефтяной иглы?
6
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Климов54
Ну в таком разе вообще буй на них, пущай они свои б/у ПРули в африки отправляют! )))
Интересно, а что будет с заводами японскими, что у нас построены Тойота, Ниссан?
Скорей всего закроются... И тысячи безработных патриотов пополнят редеющие ряды срочников....
7
3
Ответить
Михаил
alex vezhlivyy
как раз хороший момент для нашего правительства -запретить ввоз праворульного автохлама раз и навсегда
Так леворульный не лучше себя чувствует ... или ты предлагаешь открыть гранмцы для хлама из Европы и битков из Штатов, как когда-то в Белоруссии?
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
r667ve
Пол страны уже безработные Сам ходил считал? У нас пол страны бюджетников.Менты,врачи,военные и пенсионеры.Им пока бабло капает. Во Владике по утрам невывоз в такси.И из каждого Приуса/Аквы бородатая...
Как у вас хорошо всё...
Прям другая страна.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
mikl
Красноярск
ЭДУАРД 1973
Вообще они во всем виноваты это враг номер 1 был и будет для России всегда
спасибо, приятно услышать мнение эксперта.
3
 
Ответить
Игорь 124
Какая боль, машинки не приедут!
машины, компьютеры, дома, образование - это фундамент современной жизни, особенно в стране где такие расстояния. это очень важно, критично для жизни многих
4
1
Ответить
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
ориентироваться на худшее и говорить как сейчас хорошо - классика деградации в сторону худшего. для развития нужно ориентироваться на лучшее
5
1
Ответить
Александр
Улан-Удэ
36-й
Заметил, что воют по ушедшим японским авто особенно сильно завсегдатаи просмотра центральных телеканалов, диванные воины)
Если ты тут значит и ты диваный воин, не относит себя к особой касте!
2
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
uj,kby
каждый видит то, что хочет увидеть... что в тексте, что в кризисе. Возможно у вас еще более глобальные мысли. не стесняйтесь озвучьте. Главная проблема российского менталитета критика))) Критикуешь- предлагай!!!!
Тут одно решение.Либо все на улицы либо нойте дальше
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
4
3
Ответить
Hinoist
Тут одно решение.Либо все на улицы либо нойте дальше
На улицы и чё дальше? Целуем портреты Бидона , падаем на колени и просим нас простить? А через час видим по Ютюбу растроганного Бидона с заплаканными глазами, который говорит что только что отдал распоряжение Евросоюзу отменить все санкции?... :)... А ты стратег однако...:)
5
3
Ответить
16590345
Томск
че там
кривые тачки из прошлого
не разрешают
 
4
Ответить
16590345
Томск
Марканадобрать
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
И еще не известно куда "заморозка" денется по окончании спецоперации. Не получится ли так, что Украину восстанавливать будут на эти денжищи?! Я с таким не сталкивался и даже предположить не могу последствия. Но пару нолей добавится точно!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Корейцам, салярке, и ко кирдык!
1
 
Ответить
Артем Меркель
когда за счет нее пол страны машинами снабжалось - еще можно было поверить. Сейчас пруль - сугубо дальневосточная история. В статистически значимых количествах западнее иркутска он никому не нужен. Единичные примеры не в счет, купленные ранее - тоже.
При цене Весты больше ляма и с конскими процентами банков по кредитам продажи даже вест встают колом. Народу с зарплатами 200-300 долларов в месяц (сейчас это реальная зарплата по новому курсу доллара в нашей стране) нужны более дешевые транспортные средства. Защищать акционеров Рено теперь смысла нет. Европа наш враг теперь как бы. Ну а прули с их ценой в Японии 300-500 долларов за 8 летний 1.5 литровый седан или универсал вполне будут доступны нашему населению даже при теперешних зп. Просто пошлину надо чуть убавить. Раза в 1.5-2 хотя бы, и порог ввоза сделать одинаковым для 3-8 леток. Иначе не на чем экономику будет населению развивать. На работу больше чем полстраны на авто добираются так как общественный транспорт у нас не везде ходит.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сидор
Начнут,снимать колеса и уши и оптику
и дворники. И бампера очевидно.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ухотёр
Во дворах машины перестанут ставить?
А куда ты их денешь то? На балкон? Большинство не то что гараж не имеет, а и не знает слово такое . Да и гараж без охраны не спасение.
1
 
Ответить
виктор
XPEH
По долгам РФ платить может, так как они совсем небольшие. Другое дело, что могут просто не захотеть платить
Ты че бухгалтер Володи? Откуда инфа
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Что то мне это напоминает:
3
1
Ответить
виктор
Я из 90-Х
Наш президент-собиратель земель русских! Надо только потерпеть маленько и все наладится само собой!
В моей жизни это уже не случится, моим детям скажут, что ещё надо потерпеть и будет прорыв и так далее.....
3
1
Ответить
Duhman
С 18 марта Япония запретила вывоз автомобилей как новых так и б/у включая запасные части
Ссыль можно на нормальный источник? ... все задержки отправок авто по причине что кто то рублей накопил пошлину выплатить, а их по новому курсу не хватает. Кто-то долларов не может купить на покупку по новому никому непонятному форексовскому курсу . И фрахт подорожал, а полупустые суда никто не хочет слать.
Сейчас и на али курс конвертации доллара 160 руб говорят, весьма далеко от официального.
1
 
Ответить
виктор
Вячеслав
Кто постарше помнит как тяжело было жить после развала СССР в 90, сейчас так временные трудности,новое поколение привыкло зарабатывать деньги не напрягаясь они и ноют больше всех.Я лично верю что в ближайшем будущем всё нормализуется и наши дети будут жить лучше,я могу и потерпеть ради них.
Ну если ты захватил 90-е значит твои дети уже ничего не увидят нормального, теперь только внуки, а скорее всего правнуки...
3
2
Ответить
nikitin
виктор
Ну если ты захватил 90-е значит твои дети уже ничего не увидят нормального, теперь только внуки, а скорее всего правнуки...
Твои если только . Обобщать не стоит .
 
 
Ответить
7797683
Омск
Пока ещё мы живём не плохо,а вот проснёмся в северной Корее к концу лета,,,там будет ой как не весело, цены космос,многие товары просто исчезнут,безработица,,а зарплата,,,,,
2
 
Ответить
nikitin
sergeykv
Скорей всего закроются... И тысячи безработных патриотов пополнят редеющие ряды срочников....
Если все эти " тысячи безработных " все дружно пойдут только в одно ржд , то там ещё половина штата вакантно останется.
Только там работать заставят .
1
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
&M@RK&
Зато Сережка сферакар в инстаграме вещает, мол хорошо все машины покупают едут из Японии мол ценник на аукционах даже снизился. Зато про растаможу подорожавшую в два раза ни слова. Конечно не на свои же...
"Моржу", млеать!.. Какому моржу?)))
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Макаронный
Девальвации и дефолта не будет, твердо и четко!
Оптимист)))
 
 
Ответить
Вазген
Владивосток
Duhman
Там целый список начиная от запчастей до смазоюачных материалов дром объявит скорее после 18 числа
Вот это поворот( хотя... ожидаемо, если честно...
 
 
Ответить
nikitin
Японцы сообщили что убрали из "запрещенки" авто и запчасти . Так что проблем не будет .
1
2
Ответить
Тимур
Краснодар
vitaly69
Почему будет,она уже есть,за три недели 30-60 процентов,по авто,электронике,лекарствам,другим импортным позициям.А это по сути склад по новым курсам.Дальше по мере исчезновения,дефицит.Другой вопрос,что...
Не на всё. Я занимаюсь запчастями.в очень узком спектре.тормозные колодки и тормозные диски.. колодки подорожали да процентов на 30-60. А вот тормозные диски на 100-200 в некоторых случаях на 300%. Как и масло допустим мазда. Месяц назад стоило 3100 сейчас 10550..
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
13128944
Лять, заныла шпана. В 90-е вас рожей макнуть, чтоб освежило
Так то начали в 90х помню магнитолы таскать, и до 2008 точно не могли остановиться...
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
mikl
а угонять тоже США будут?
Лично Обама с Байденом. Лампочки в наших подъездах кончились, перейдут на машины
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Саша
коментарии читаешь и видишь, что уже бошьше половины осознают нам хана.
а вот вы зайдите на дромовский форум и поймёте, что нет. Масса ещё предлагает решения от отказа продавать нефть/газ до ядерных ударов разной степени мощности. Так что до окончательного вправления мозгов ещё очень далеко
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Йети Бигфутович
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
Юрий Подоляка в Севастополе сосал бюджетные деньги, будем наблюдать, сколько ему их выделят на Севастополь в свете экономических побед
 
 
Ответить
Сергей
Артём
Йети Бигфутович
как говорит блогер Юрий Подоляка, "приезжайте ко мне в Севастополь, я без проблем устрою вас на стройку на хорошую зарплату. Проблема только в том, что вы никуда не поедете, вы будете ныть на диване, как вам плохо и что вам все должны".
Многие думают что государство виновато в их малой зарплате, но забывают что работают на дядю, который им ее и устанавливает
1
1
Ответить
Сергей
Артём
Duhman
С 18 марта Япония запретила вывоз автомобилей как новых так и б/у включая запасные части
Вот что запретили, а не воз авто и деталей
1
3
Ответить
Сергей
Владивосток
Серега Зверянский
Сам возил, большинство этих суда попиленны после ввода заградительной пошлины. Спасибо сами знаете кому
Ну флот то не исчез...что то пиленное,а что-то и новое
1
1
Ответить
Артем Меркель
@ @@
При цене Весты больше ляма и с конскими процентами банков по кредитам продажи даже вест встают колом. Народу с зарплатами 200-300 долларов в месяц (сейчас это реальная зарплата по новому курсу доллара...
Развитие экономики = стимулирование производства в собственной стране. Но уж точно не выбрасывание денег на стеклянные бусы. Что-то у вас не то в голове. Ну и если у человека нет денег на авто - надо развивать общественный транспорт, а не толкать его на помойку, чтобы копаться в отбросах.
 
2
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Климов54
Увы, с Китаем мутно все. Он пока с нами, т.е. сидит на двух стульях. Но в любой момент опой отвернется, т.к. товарооборот Китая с США в 5 раз выше, чем с Россией. Так что, если США поставит перед Китами вопрос ребром, то всяко они нам покажут фигу.
Вот и я про тоже
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Hinoist
Тут одно решение.Либо все на улицы либо нойте дальше
самое глупое решение , какое только может быть... Это наша страна проходила уже в 17 году... вот вы призываете на улицы, а у вас есть уверенность, что на той же улице не выясниться, что вы живете лучше чем Вася Пупкин. И все вы уже не революционер, а проклятый буржуй, угнетающий Васю Пупкина...
не говоря уже то, что на улицы выйдут прежде всего маргинальные слои, которые плевать хотели на все, кроме как что то отобрать для себя у кого то...
Вот что , что , а тут я полностью поддерживаю политику государства с жестким преследованием любых подобных проявлений и призывов!
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
avnalobin
люди, у вас вместо головы телевизор что ли?
1) американцы со всей своей натой повоевать так и не явились
2) дно очередное пробивает как раз рубль
Я телек не смотрю. Посмотри сколько миллиардов они уже списали)) а ведь операция идет только 3 недели. И чем дольше, чем больше они спишут. Глаза разуй. Они этой стратегией успешно пользуются уже два века.
1
2
Ответить
Вазген
Владивосток
Сергей
Вот что запретили, а не воз авто и деталей
Вот это тоже нашёл, как и вы! Дизеля канули в лету, а вот про ВСЕ автомобили такой инфы не нашел. Да и автор поста выше не захотел поделиться источником данной инфы, к сожалению. Поживем, увидим.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Hinoist
А зачем тебе место будет нужно,если тачку угонят?
У меня каска и гараж, правда две остановки! Ну спортивную форму наберу буду теперь чаще ставить в гараж а то иногда лень. Каско обновлять буду посмотрю какая страховая выплата а то со скачком цен с прошлогодней выплатой я уже свою Весту СВ никак не куплю даже на палке седан.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Сергей Зайченко
Менталитет обезьяньего стада...чем у меня больше,чем у другого,тем я значимее.Всё это лишь в голове...в реальной жизни это якорь на шее,тянуший на дно...создающий определенные проблемы,оказывающий определенное...
Редко соглашаюсь, но вы правы все это пустое и пыль. Надо о духовном думать и развиваться!
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Сергей Зайченко
А детям нужны дворы?Им нужны соцсети...Это совершенно иной вид живых существ,отличный от их родителей.Им ваш образ жизни будет чужд абсолютно,ибо мир их будет иной,так было всегда,и будет...
Да это печаль и боль. но нам может повезло ребятишки бегают, шумят хулюганят. А какие баталии в хокейной коробке творятся уу. Как то две девочки видемо из нашего детского клуба Рекорд так пятерых дворовых парней раскатали смотрел с удовольствием. А вот свой сын при том что купил ему и клюшки и шайбу и мячь с хокейными коньками сидит дома редко катает и предпочитает один чаще в телефоне сидит. Уже ничего ему не говорю видимо не его это!
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
vadik5687
Я телек не смотрю. Посмотри сколько миллиардов они уже списали)) а ведь операция идет только 3 недели. И чем дольше, чем больше они спишут. Глаза разуй. Они этой стратегией успешно пользуются уже два века.
ты даже не понимаешь, че ты там говоришь :)))
списали они там копейки - десятки миллиардов, а печатают они триллионами
инфляция порождается денежной массой и дефицитом, и инфляцию они запустили еще в прошлом году
а дед тебе лично вчера озвучил, что у нас будет инфляция и безработица
 
 
Ответить
spartanez
Nachtwandler
Скорее будет не дефолт, а так называемый "технический дефолт", ибо по долгам РФ не может платить по причине заморозки валютных активов. На это и будет ссылаться если что. Чем это грозит гражданам - хз.
упразднгят собственность будешь платить аренду таки расплатятся )) шваба почитай ))
1
 
Ответить
Артем Меркель
Развитие экономики = стимулирование производства в собственной стране. Но уж точно не выбрасывание денег на стеклянные бусы. Что-то у вас не то в голове. Ну и если у человека нет денег на авто - надо развивать общественный транспорт, а не толкать его на помойку, чтобы копаться в отбросах.
Сколько лет Вам мужчина? Выглядите взрослым, а такую ересь пишете. За МКАД выбирались? Какой личный транспорт?? Тут в городах миллионниках дороги во дворах не везде зимой почищены! Т.к.не хватает техники у мэрий! Половина жителей в 2-3 км от ближайшей остановки живет... Зимой в минус 30 желаю поездить на общественном транспорте! Изучить вопрос.
Или по быстрому метро везде в стране сделаем? В каждую деревню проведем его?А рыть его лопатами будем, т.к. экскаваторы все санкционный товар?
Через полгода без авто половина людей будет, т.к. техника имеют ресурс , - всех на удаленку? А те кто физически работает куда?
3
 
Ответить
Артем Меркель
Развитие экономики = стимулирование производства в собственной стране. Но уж точно не выбрасывание денег на стеклянные бусы. Что-то у вас не то в голове. Ну и если у человека нет денег на авто - надо развивать общественный транспорт, а не толкать его на помойку, чтобы копаться в отбросах.
"Копаться в отбросах"... А то что отбросы по лекалам прошлого века тут на автозаводах производят уже 30 лет, - не смущало всё это время? И к тому же как выяснилось наполовину из импортных комплектующих оказалось всё! Или есть прорыв? Я не увидел!
2
 
Ответить
Артем Меркель
@ @@
Сколько лет Вам мужчина? Выглядите взрослым, а такую ересь пишете. За МКАД выбирались? Какой личный транспорт?? Тут в городах миллионниках дороги во дворах не везде зимой почищены! Т.к.не хватает техники...
Вы описали симптомы не развитого общественного транспорта. Чтобы их было меньше - надо РАЗВИВАТЬ его а не жаловаться. Личный транспорт накаждый день - тупик. И да,я предпочитал автобус личному автомобилю - так как это быстрее и удобнее. Повсеместная удаленка там где это возможно, снижает нагрузку на транспортные сети;Одна из современных и необходимых мер.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Роман
В Германии тоже пиво любят =))
Это другое
 
 
Ответить
Артем Меркель
Вы описали симптомы не развитого общественного транспорта. Чтобы их было меньше - надо РАЗВИВАТЬ его а не жаловаться. Личный транспорт накаждый день - тупик. И да,я предпочитал автобус личному автомобилю...
По ВВП России на душу населения мы на 63м месте. У нас на 2021 год 10700 долларов на душу населения, не было бы нефтегаза, мы бы на 100-110 м месте бы были. Впереди 62 страны, 57 из этих стран не имеют своего автомобилестроения! Как им это удалось?? Чудо да? Открою секрет , - есть много сфер которые можно успешно развивать без своего автомобилестроения.
В сегодняшней ситуации да, нужно иметь независимое автомобилестроение. Но можно было бы просто не доводить до такой ситуации. У нас страна 1/6 часть территории мира. Фины вон чисто на лесопереработке свою экономику создали. Украина, не будь там идиотов во власти, на своём сельском хозяйстве могла бы вырулить неплохо. Ирландия - первое место по ВВП на душу населения без автопрома как то выехала туда.
Задушив конкуренцию в автопроме, можно создать авто, которые будут покупать только в своей стране и всё! Что мы и доказали за 30 лет "поднимания" автопрома!
Вещи высокотехнологичные хорошие рождает суровая и жесткая конкурентная борьба! Почитай Ли Якокка "Карьера менеджера". Это про американский автопром книга. Много нового узнаешь!
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Slava_Kazan
Хороший был мужик, хотя в той ситуации опрафанился. Доверился Кириенко, человеку-провалу. Да, выпивал, но выдержать работу президентом России человеку с совестью очень непросто. Когда он уходил в конце...
Это Ельцин то хороший мужик был? Что же у него хорошего было? Это после того как он, будучи в сговоре с американцами изощренно предали сербов? Да что сербов и своих-то всех предали и продали. Это для вас признак хорошего? Воистину на вкус и цвет...
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Maxim200900
Рублями по долгам платить нельзя. По долгам надо платить в валюте. Уплата по долгам в рублях это несоблюдение условий, то есть технический дефолт. Вы в экономику хоть немного углубляйтесь, прежде чем писать
То есть если вас сначала ограбить, а потом когда придёт время вам платить по долгам вам будет нечем, это называется дефолт?
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Артем Меркель
когда за счет нее пол страны машинами снабжалось - еще можно было поверить. Сейчас пруль - сугубо дальневосточная история. В статистически значимых количествах западнее иркутска он никому не нужен. Единичные примеры не в счет, купленные ранее - тоже.
Вот сейчас все с точно наоборот,запад активно берет японцев
2
 
Ответить
Duhman
Чита
Сергей
Вот что запретили, а не воз авто и деталей
Запретили двигателя до 3000см ,коробки,колеса даже конструктор теперь не привезёшь
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
виктор
Ты че бухгалтер Володи? Откуда инфа
В открытом доступе информация же вся по графику платежей и объёмам средств
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Dark Horse
Это Ельцин то хороший мужик был? Что же у него хорошего было? Это после того как он, будучи в сговоре с американцами изощренно предали сербов? Да что сербов и своих-то всех предали и продали. Это для вас признак хорошего? Воистину на вкус и цвет...
При Ельцине была свобода слова.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Slava_Kazan
Ну, пессимизм-то обоснованный. Причем, ладно бы это касалось только материальных благ. Сейчас я примерно представляю, как себя чувствовал приличный немец в Германии 1939 года.
А что чувствовал приличный русский человек, когда 8 лет бомбили Донбасс, пытали и сжигали живьём людей за то что они русские и хотят говорить по-русски, убивали детей, он себя чувствовал нормально так?
2
1
Ответить
Duhman
Запретили двигателя до 3000см ,коробки,колеса даже конструктор теперь не привезёшь
Ну б/у вроде все возится. Только доллар непокупной или по непонятному курсу все тормозит. И объемы из за неразберихи с конвертацией и логистикой упали. Полупустые суда дорого гонять нынче.
Есть дружественные страны по типу Киргизстана, Узбекистана, Монголии... Туда много б/у отгружалось. Начнут через них обходить запреты.
Японцам выгодно продавать свои авто, а отслеживать куда они уходят из Монголии уже никто не будет заморачиваться.
Там главное амерам отчитаться что русским не отгружаем. Это если и правда прижмут. А так пока все продается и покупается там нашими людьми на аукционах и стоянках.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
3069964
Вы бывали в Америке? Или мультиков насмотрелись?))
А для выяснения данного вопроса каким образом может помочь поездка в США? Что вы думаете, главный буржуин сразу честно сообщит, выгодна ли война США?
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Илья
Российская экономика всего 2% от мирового ВВП. Из этих 2% - 40% экспорт нефти и газа и только остальное наше потребление.
Ваши "немалые объемы" - это мелочь для всего развитого мира, которую они уж точно переживут
Ошибаетесь. Уже после продуктового эмбарго 2014 объявленного Россией Европе они там в Европе очень даже застонали. Сейчас горючка подскочила в цене в США и Европе. А это влечет тотальное подорожание. В результате подорожания люди могут купить себе меньше чем могли бы до него. А ведь у людей были до этого вполне себе конкретные планы на эти выпадающие доходы.И это ещё как бьёт по карманам простого обывателя. Цифры которые вы привели весьма лукавы. Это как примерно говорят что в России инфляция годовая 5%. Ну это с учётом элитной недвижимости на барвихе самолётов пароходов и так далее. Простых же людей волнует исключительно стоимость тех продуктов которые они ежедневно потребляют. И если посчитать инфляцию здесь, то получатся абсолютно другие цифры. Тоже самое касается влияние России на США и Европу.
4
2
Ответить
3069964
Dark Horse
А для выяснения данного вопроса каким образом может помочь поездка в США? Что вы думаете, главный буржуин сразу честно сообщит, выгодна ли война США?
Прежде чем о чем-то говорить/писать, необходимо самому увидеть, услышать и "там" побывать.
А в России народ много всего про всех "знает", но никогда своими ушами и глазами не видел.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Dark Horse
А что чувствовал приличный русский человек, когда 8 лет бомбили Донбасс, пытали и сжигали живьём людей за то что они русские и хотят говорить по-русски, убивали детей, он себя чувствовал нормально так?
Он себя чувствовал очень плохо. Потому что кое-кто поступил мягко говоря неприлично и противозаконно, введя туда ихтамнетов, а также выливая помои с ТВ-зомби, которые подобные Вам ретранслируют.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Vlad Susin
Военная операция превратила рубль в пыль, "российский" автопром оказался (хотя все это понимали) у разбитого корыта благодаря не 100 % локализацией. В такой ситуации, с падением доходов россиян...
Я думаю и на богатых аукнется , вернутся 90г уверен , богатых начнут щемить !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
Да хоть береги хоть не береги ствол приставят сам отдашь
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
mikl
а угонять тоже США будут?
Их вообще надо завоевать , что то мне подсказывает США скоро рассколется на несколько частей
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
2
Ответить
Артем Меркель
Александр
Вот сейчас все с точно наоборот,запад активно берет японцев
1. Нет.
2. Не подменяйте понятие пруль и японец.
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7749
Dark Horse
А что чувствовал приличный русский человек, когда 8 лет бомбили Донбасс, пытали и сжигали живьём людей за то что они русские и хотят говорить по-русски, убивали детей, он себя чувствовал нормально так?
А всё-таки это круто, что Вы по сути признаёте, что Россия действует аналогично той далекой Германии.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
5
Ответить
Артем Меркель
@ @@
По ВВП России на душу населения мы на 63м месте. У нас на 2021 год 10700 долларов на душу населения, не было бы нефтегаза, мы бы на 100-110 м месте бы были. Впереди 62 страны, 57 из этих стран не имеют...
Не думаю, что стоит ориентироваться на мелкие страны.
1
2
Ответить
Артем Меркель
@ @@
"Копаться в отбросах"... А то что отбросы по лекалам прошлого века тут на автозаводах производят уже 30 лет, - не смущало всё это время? И к тому же как выяснилось наполовину из импортных комплектующих оказалось всё! Или есть прорыв? Я не увидел!
перестаньте ныть - начните работать. С неба ничего не падает.
5
4
Ответить
mikl
Красноярск
ВДВ 106
Их вообще надо завоевать , что то мне подсказывает США скоро рассколется на несколько частей
что? голоса в голове? рано весна началась..
2
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Slava_Kazan
А всё-таки это круто, что Вы по сути признаёте, что Россия действует аналогично той далекой Германии.
Где я говорю, что Россия действует, как Германия?
 
1
Ответить
6521454
Славянка
XPEH
По долгам РФ платить может, так как они совсем небольшие. Другое дело, что могут просто не захотеть платить
Как они заморозили,так и мы не будем платить.Пусть возьмут от туда на погошение.
 
1
Ответить
александр
Северск
Vlad Susin
Военная операция превратила рубль в пыль, "российский" автопром оказался (хотя все это понимали) у разбитого корыта благодаря не 100 % локализацией. В такой ситуации, с падением доходов россиян...
Как то с налоговой планкой вы не все так поняли, просто бюджетный авто перевалил за 3млн! Теперь богатым считается тот. Кто может купить авто дороже 10млн . Эта мера давно напрашивалась.
 
 
Ответить
александр
Северск
vitaly69
Почему будет,она уже есть,за три недели 30-60 процентов,по авто,электронике,лекарствам,другим импортным позициям.А это по сути склад по новым курсам.Дальше по мере исчезновения,дефицит.Другой вопрос,что...
А собственно что случилось с рабочими местами? Дилеры разгоняют штат? Так этим дармоедам давно пора на завод! В остальном по нашему региону не вижу, особого высвобождения. Заводы строятся, народ набирают, текучка кадров в пределах обычного и причины все также - синеботы
3
1
Ответить
александр
Северск
Flanker-F
18% ответили - не знаю.
Остальные видать экономисты.
почему тогда Россия постоянно отстает в экономике?
Смотря с кем сравнивать?! Из 185 стран 11 место это отсталость?
1
2
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 773
Duhman
С 18 марта Япония запретила вывоз автомобилей как новых так и б/у включая запасные части
Откуда инфа? Пруф можно?
Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить..
 
 
Ответить
Duhman
Чита
Mihus
Откуда инфа? Пруф можно?
Инфа из Японии
 
2
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 773
Duhman
Инфа из Японии
Ссылка есть?
Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить..
 
 
Ответить
Артем Меркель
перестаньте ныть - начните работать. С неба ничего не падает.
Ответ в стиле отца Фёдора из 12 стульев.
3
3
Ответить
Duhman
Инфа из Японии
Фейки не надо заливать. Ютюб в помощь. Поставки нисколько не прекратились, заказы принимаются и выполняются. Только сегодня смотрел вчера привезенные во Владик тачки.
2
 
Ответить
александр
Смотря с кем сравнивать?! Из 185 стран 11 место это отсталость?
Тут надо смотреть не на ВВП страны, а на ВВВ на душу населения. Там мы на 63м месте. С 10700 долларами в год на человека. Нефть и газ по трубам гнать огромной - легко можно на 11 место выйти. Но только от нефти и газа большая часть доходов уходила на яхты и дворцы. А развитие остальных производств такое что ... 63е место в итоге.
2
 
Ответить
Duhman
Чита
@ @@
Фейки не надо заливать. Ютюб в помощь. Поставки нисколько не прекратились, заказы принимаются и выполняются. Только сегодня смотрел вчера привезенные во Владик тачки.
Это купленные в в Январе все купленные можно вывести
1
 
Ответить
Duhman
Это купленные в в Январе все купленные можно вывести
Все до сих пор покупается. В Ютюбе сьемки свежих выгрузок. Ставки на ауках не имеют национальности, всё работает. Суда грузят и выпускают из Японии!
Да и что бы их не отгружать, если даже Тойота остановила завод в РФ только ссылаясь на дефицит комплектующих на своих заводах. Об уходе и закрытии заводов Тойоты речи от нее не было пока что.
1
1
Ответить
Duhman
Это купленные в в Январе все купленные можно вывести
Я только читал что Сузуки и Хонда прекращают поставки авто и мототехники, но это не точно ещё у них...Ниссан в раздумьях типа...
А Изудзу , Субару молчат и продолжают продажи, Тойота просто комплектующих не хватает якобы.
Так что с чего бы что-то прикрывалось по покупке и вывозу? Тем более в плане бу авто с аукционов....
1
 
Ответить
vitaly69
Смотри шире Миша,голова тебе нужна не только для еды.Там мозг есть в голове,не в курсе?
Ну так ответ на простой вопрос то так и не появился. Хотя что в нем не понятного? Получается что тебе голова только для еды?
 
1
Ответить
Hinoist
И тут боты?
Скорее боты лежат на диване и ноют...причем всегда и во все времена.
Ходят слухи, что они обожают трикошки и жигули с рено (для особо успешных)
 
1
Ответить
Сергей Зайченко
азазель
Сечин, Аликперов, Богданов, Токарев готовы соскочить с нефтяной иглы?
А вдруг придется?хотя б на время?
 
2
Ответить
Сергей Зайченко
Денис Шелихов
Да это печаль и боль. но нам может повезло ребятишки бегают, шумят хулюганят. А какие баталии в хокейной коробке творятся уу. Как то две девочки видемо из нашего детского клуба Рекорд так пятерых дворовых...
Так личный пример на что?Сына почаще с собой везде брать надо,примеры отца,если правильные,это всегда хорошо,десятилетия спустя он эти моменты будет вспоминать,а не что то иное,слова например.Не поучаю ни в коем случае,но это так и работает...виртуальный мир может не оставить шанса на выживание,дети сейчас банально не умеют костры разводить при наличии спичек.
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
uj,kby
самое глупое решение , какое только может быть... Это наша страна проходила уже в 17 году... вот вы призываете на улицы, а у вас есть уверенность, что на той же улице не выясниться, что вы живете лучше...
Других способов нет.плети лапти тогда
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
@ @@
На улицы и чё дальше? Целуем портреты Бидона , падаем на колени и просим нас простить? А через час видим по Ютюбу растроганного Бидона с заплаканными глазами, который говорит что только что отдал распоряжение Евросоюзу отменить все санкции?... :)... А ты стратег однако...:)
не надо целовать никого .Людьми надо быть а не тварями .И все буде хорошо.
Лежишь и ноешь?Ну да-бот.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Hinoist
Других способов нет.плети лапти тогда
Да вот в этом как раз и есть главное .... и самое страшное.в таких людях , которые хотят куда то выходить... потому что я как покупал кроссовки La Sportiva, так и буду. А вы в лаптях вместо того что бы искать возможность как развить свои возможности предлагаете пойти на улицу. Потому что вам проще это. Я в жизнь много чего повидал. И меня сложно чем то удивить и тем более испугать ... но таких как вы, предлагающих выходить на улицы , я ,действительно, боюсь
 
2
Ответить
Вазген
Владивосток
Duhman
Там целый список начиная от запчастей до смазоюачных материалов дром объявит скорее после 18 числа
Кстати, дизельные легковушки ввозить можно. Так только тягачи и водная техника под запретом на экспорт из Японии
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Сергей Зайченко
Так личный пример на что?Сына почаще с собой везде брать надо,примеры отца,если правильные,это всегда хорошо,десятилетия спустя он эти моменты будет вспоминать,а не что то иное,слова например.Не поучаю...
У меня их двое и порой сил просто не хватает своим примером тащить за собой. Катаюсь и на лыжах и коньках но физически столько времени не могу посвящать и получается если я не вытащу то сами не организуется. Мне уж наоборот кажется что слишком много времени уделяю и таскаюсь с ними. Мой батя вообще никак не участвовал только мог посоветовать или прокомментировать. Сам всему научился кроме управления авто-этому отец научил.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
6521454
Как они заморозили,так и мы не будем платить.Пусть возьмут от туда на погошение.
Ну вот пока до 25 мая с этих денег и будут идти платежи
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
9712875
Москва
Мск
Бензин реально подешевел.
Что-то я сегодня на заправке этого не почувствовал
2
1
Ответить
Mir0
spartanez
-30% комиссия банка при продаже физлица валюты )) возрадуйтес...
причем тут это, в японии за доллары, пошлина по курсу евро, евро выросло согласно доллару, можно поменять на рубли для оплаты пошлины, ничего не надо покупать в банке
 
2
Ответить
udjin4
ты себя потерял или т опишь за госдеп ,не скули паникер.памперсы могу отправить тебе утереться
 
1
Ответить
тунгус
7082048
ну, не будет ПРулей, да и хрен с ними. Это не самое плохое, что нас всех ожидает. Глядя на парковки и дороги, ПРули и так уже последние годы все меньше и меньше покупают, на дорогах одно хламье древнее, свежих почти не видно.
Прули то еще поездят, а вот на европейку скоро запчасти кончатся, факт!
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Всё больше на дорогах киа и другой хрени ,которая новая разваливаится на пробеге до 100тыс. А прули проходили по 200 и ещё столько проходят.
 
3
Ответить
николай
Красноярск
тут еще проблемка появляется-на старые авто запчастей пока много и расходники в китае выпускают а вот свежие модели как поддерживать? в разборках их нет и китай еще не настроил выпуск расходников -любая закорючка на такое авто -достать невозможно
я тут подержал свеженькую модель тоеты -все запчасти и раходники только из японии выписывал --так что надо смотреть на ремонтноспособность авто
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 475
*******ись аналитики карманно-диванные)))))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006
2
 
Ответить
anatoliy644041
Омск
&M@RK&
Зато Сережка сферакар в инстаграме вещает, мол хорошо все машины покупают едут из Японии мол ценник на аукционах даже снизился. Зато про растаможу подорожавшую в два раза ни слова. Конечно не на свои же...
Так делает не только сферакар и другие такие же шляп конторы. При заключении договора ни чего не рассказывают,что ждёт клиента в общем. Сам чуть не налип на 145 т.р., но это было до февральского решения презика. Наибуливают по разному,кто на что горазд. Меня хотели наибулить по расходам в Японии и на растаможке, но начинал задавать вопросы и все шляп конторы плыли. Обещали мол Ноута в 12- ом кузове за 600 т.р. легко, а выяснялось - минимум 740 т.р. за 3.5 балл и пробегом от 65 т.км.
 
 
Ответить
9649386
почему безлюдные,япы этого и ждут
 
 
Ответить
10795236
Камские Поляны
ЭДУАРД 1973
СКАЖУ УВЕРЕННО! Берегие свои авто сейчас начнут УГОНЯТЬ больше чем когда ли бо так как запчасти нужны а привезти нереально! Угоны будут на запчасти пускать!
95 % запчастей (аналоги) делают в Китае! Конечно, качество хуже оригинала, но ездить можно будет!!!
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
10795236
95 % запчастей (аналоги) делают в Китае! Конечно, качество хуже оригинала, но ездить можно будет!!!
Вы там купите коробку автомат целиком? Или вдруг двигатель приспичет? Или бампер?
 
 
Ответить
10795236
Камские Поляны
ЭДУАРД 1973
Вы там купите коробку автомат целиком? Или вдруг двигатель приспичет? Или бампер?
С этим согласен. Сочувствую. Я езжу на праворульных японках. Пока, в отличии от европейцев и американцев, японцы не запрещают ввоз своих б/у автомобилей и запчастей к ним. Поэтому таким, как я легче. (под запретом, я понимаю не прямой запрет, а сложности, которые сейчас созданы для русских в европе).
1
 
Ответить
25071796
Я из 90-Х
Наш президент-собиратель земель русских! Надо только потерпеть маленько и все наладится само собой!
Вравель Путин молодец он забирает то что было отдано в руки еврасаюза в 93году как все заберем тогда и все станет на свои места ☝️❗❗
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
uj,kby
Да вот в этом как раз и есть главное .... и самое страшное.в таких людях , которые хотят куда то выходить... потому что я как покупал кроссовки La Sportiva, так и буду. А вы в лаптях вместо того что...
Так сиди дома,а то промочишь свои кроссовки.Бойся
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Hinoist
Так сиди дома,а то промочишь свои кроссовки.Бойся
Более тупого ответа представить невозможно . Мне бояться нечего . Потому сто вы на такой измене, что даже мяукнуть вечером побоитесь )))
 
 
Ответить